PDA

Просмотр полной версии : "ТИХООКЕАНСКИЙ ФРОНТ" - кампания на Зеро, 1942г.



Vendigo
29.07.2011, 22:10
Данная кампания состоит из 14 миссий, и посвящена действиям японских авианосных соединений после поражения у атолла Мидуэй – сначала в битве у восточных Соломоновых островов в августе 1942 года, а затем в бою у островов Санта-Крус в октябре. В эпицентре этих двух сражений авианосцев находился аэродром Гендерсон-филд на острове Гуадалканал. Именно отсюда началось отступление японцев, их путь к окончательному поражению во второй мировой войне.

Сразу скажу, что в миссиях я старался создать атмосферу воздушной войны на Тихом океане. Получается, что в среднем полет до цели составляет около 40 минут (я лично рекомендую просто пропускать его с помощью клавиш Ctrl+F). Этого никак нельзя избежать - многочасовые перелеты над океаном перед тем, как вступить в бой, были нормой для реальных пилотов того времени. Я думаю, если вирпил хочет почувствовать себя в шкуре пилота палубного Зеро, "короткие" миссии - это не что, что ему нужно.

Для установки содержимое всех пяти архивов извлечь в корневую папку с Ил-2, на замену файлов соглашаться.

Перед началом рекомендуется прочитать ридми.

ПАТЧ ДЛЯ ВЕРСИИ 4.11.1 МОЖНО СКАЧАТЬ ОТСЮДА:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71029&p=1913121&viewfull=1#post1913121

Vendigo
29.07.2011, 22:13
...второй архив

Vendigo
29.07.2011, 22:15
..еще архив

Vendigo
29.07.2011, 22:27
...последний

Vendigo
30.07.2011, 00:12
Не я конечно бухой изрядно, но даже у меня возник вопрос, а где, собственно первый архив?
Удачи. Скачаю. Посмотрю. Может даже напишу отзыв. Но завтра. ВО-первых отойду, во-вторых дождусь нормально выложеннйо версии кампании.

Знаете ли, я файлы тоже, попивая пиво, загружаю - не все получается с первого раза. Немного не угадал с размерами архивов... Теперь все должно быть в порядке, но лучше скачать все архивы заново, а то есть риск, что какие-то из скинов не попадут на ваш жесткий диск.

Vendigo
30.07.2011, 12:10
Но вот незадача...В первой-же миссии требуется скин RYUJO_5_Late которого в списке почему-то нет.
Может опять выложен не тот вариант?Удачи...

Упс, есть такое дело - не все скины попали в архив с первого раза :ups:
Прошу прощения. В первом сообщении выложил дополнительный архив с недостающими скинами Zeroskins.rar

Удачных полетов, если заметите еще косяки - сообщайте.

Pilli
31.07.2011, 14:31
Ех(((( Я было обрадовался, но столько времени убивается на полёт к цели((( А нет такого же но с перломутровыми пуговицами?:D

Vendigo
31.07.2011, 17:13
Кстати, пропуск времени с черным экраном не так грузит систему, что может быть немаловажным, учитывая, что многие миссии довольно масштабные.

Pilli
01.08.2011, 15:49
Так ведь автор сам предложил рецепт победы над рутиной дальних перелётов...
Настройте сочетание клавишь "Пропустить время полёта к цели" и пользуйтесь ею после взлёта. Или автопилот включайте и иди-те чаёк пить?
Удачи!

Так всё равно ждать нужно))) Это как реклама получается. Жалко времени, а кампашка достойная!

Vendigo
01.08.2011, 16:07
Что поделать, кампания именно такой и задумывалась; долгие перелеты - ее неотъемлемая часть. Я лично рекомендовал бы делать не более одного вылета за вечер, но зато уж к этому вылету следует отнестись серьезно - в свалке не гоняться за киллами сломя голову, не лезть под зены, а вертеть башкой, отслеживать ситуацию, не забывать управлять ботами, но и не бросать прикрываемых бомберов на произвол судьбы.
В таком случае, при более-менее хороших навыках стрельбы вполне реально вернуться из каждого вылета "живым". А если уж убили - то следующий вылет я обычно откладываю уже на другой день.
В общем, это не та кампания, где 14 миссий можно пройти за два-три вечера. Поэтому понимаю, что не всем она придется по душе, именно по этой причине.
В данном случае кампания делалась для любителей тихоокеанского ТВД, т.е. своя специфика в ней присутствует.

andrey65
02.08.2011, 19:30
В данном случае кампания делалась для любителей тихоокеанского ТВД, т.е. своя специфика в ней присутствует.
Очень точное замечание!)) хотя обидно... Кампания,видимо,неплохая, но играбельная только фанатами... Слетал первую миссию, пока летел до Гуадалканала, успел разогреть, поужинать, потрепаться с детьми, временами поглядывая на темный экран. Повоевал, сбил одного. Но, если честно, воевал периодически включая ускорение. В паузах. Специфики Тихоокеанского ТВД прочувствовать хватило, а вот терпения возвращаться обратно столько же - нет. 70 минут игрового времени. Реального поменьше,естественно,но неприемлемо много))). Жизнь-то одна.)))

Vendigo
19.08.2011, 20:33
Слетал первую миссию, пока летел до Гуадалканала, успел разогреть, поужинать, потрепаться с детьми, временами поглядывая на темный экран. Повоевал, сбил одного. Но, если честно, воевал периодически включая ускорение. В паузах. Специфики Тихоокеанского ТВД прочувствовать хватило, а вот терпения возвращаться обратно столько же - нет. 70 минут игрового времени. Реального поменьше,естественно,но неприемлемо много))). Жизнь-то одна.)))

У меня в первой миссии с черным экраном до Гуадалканала мое звено долетает всего минут за пять реального времени, не более, так что это сильно зависит от компа. И это при том, что на своем железе я в Боб играть не могу, так что у меня не такая уж и мощная система на сегодняшний день.
Ну и сама карта Соломон обязывает, так сказать - от острова Бука до Гуадалканала лететь, извиняюсь, два часа!!! Поэтому я в нескольких миссиях подвинул японский аэродром на остров Бугенвиль, поближе, хотя во время событий кампании он еще только строился.
В общем, для действительно быстрой промотки долгих перелетов желателен компьютер помощнее.

andrey65
20.08.2011, 05:19
С этим и не спорю, у меня не самый новый комп.
А облегченный вариант все равно бы не помешал...хотя это очень тяжкий труд...

Dok-Che
13.09.2011, 08:32
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71759&p=1691289#post1691289
Там ссылочка на фотоподборку о битве за Мидуэй. С американской стороны, правда, но зато хорошо помогает увидеть атмосферу.

Vendigo
23.10.2012, 13:54
Патч под 4.11.1m. Устанавливать поверх предварительно установленной основной версии (на замену файлов, естественно, соглашаться).

В патче внесены изменения в баланс сил в некоторых вылетах, также исправлены маршруты движения вражеских кораблей под атакой, добавлена пара альтернативных миссий для большего разнообразия, кроме того, Зеро теперь должны перестать сталкиваться в воздухе в момент обнаружения противника. Повреждения японских авианосцев, уже имеющиеся на момент старта миссии, теперь показаны с помощью стационарных дымов.

Однако все это не пойдет на слабом железе. При этом иногда бывает, что и достаточно сильный комп, легко тянущий Битву за Британию на средних настройках, начинает тормозить при проигрывании "тяжелой" миссии из старого Ил-2. Тут я вряд ли смогу что-то подсказать - сам я в БоБ не играю, но на моем компьютере все мои "иловские" кампании идут нормально.
:rolleyes: