PDA

Просмотр полной версии : Информация о механике педалей в истребителе



ZLODEY
11.11.2002, 01:23
Итак у меня конкретный вопрос (в чем это может нам помочь я писал в теме "Идеи..."):
Мне кажется я знаю человека у которого можно спросить об этом, но я и вас хочу спросить может кто-то знает или имеет возможность достать информацию по теме?

Не думаю что это Гос. Тайна и хотелось бы верить что на свете ещё остались добрые люди........ но если таковых не найдётся, может кто-то знает сколько это стоит? Никому не бояться :) , думаю что смог бы сам олатить.

Похоже меня не все правильно поняли :) Не обязательно Су-27 (просто он мне, например, больше всего нравится!), а любой современный истребитель (желательно Советский, конечно)...

SLI=SHURIK_25=
11.11.2002, 16:45
А нет ли здесь каких либо ограничений со стороны военных?
А то помнится в Небесной лавочке был топик про реальные РУД и РУС от реальных МиГа и СУ. Если неошибаюсь, то у человека были проблемы с органами, и не малые.

ZLODEY
11.11.2002, 17:50
Я тоже удивлялся когда видел объявления о спокойной продаже!!!

Но в нашем случае мы хотели бы ознакомиться с принципами механики и хотелось бы иметь представление какой у них вид..........

Думаю что если есть какие-то ограничения или если это всё же Гос. Тайна (странно что США не уберегли механику, РУС и РУД от F-16 :) ), то я думаю что мы просто ничего так и не узнаем, не сможем достать!
Вот и всё!!!

McFlyer
12.11.2002, 11:32
Извините что повторяюсь.  :(

Если кому интересно. Вот ссылка:
http://www.testpilot.ru/review/runway/volga/volga_xvi.htm
в которой отмечены конструктивные особенности педалей на F-5 и Су-25 (последний абзац).

Мне кажется что за основу следует взять педали Су-25, а не Су-27.

boRada
12.11.2002, 11:49
"Прошло некоторое время, и появился штурмовик Су-25, с тормозами на педалях и "манёвренной" конфигурацией крыла. " - ну и что можно понять из конструкции, кроме того что появились тормоза? Как это использовать в педалях?

SLI=SHURIK_25=
12.11.2002, 12:27
Вот кстати, вспомнилась наша обшая поездка в Монино, тогда Валентин по своим каналам организовал возможность сфотографировать кокпит изнутри уж не помню чего. Может попробовать также поступить с педалями?
Проблемы следующие:
1. Вытащить Валентина в Монино, т.к. человек занятый,да и был там сто раз уже.
2. Как залезть в нужную кабину чтобы крупным планом снять педали во всех ракурсах.
3. Цифровой аппарат.
При положительном решении вышеперечисленного, готов поучаствовать в процессе.

ZLODEY:  :eek: SHURIK, партия в тебя верит!!! :)  Валентин сейчас похоже ОЧЕНЬ занят, но на следующей неделе я и сам его постараюсь спросить что возможно. Вообще он и сам говорил что при наличии $$$ его это дело интересует  :) Вроде наличие намечается!  ;)

VNG
12.11.2002, 12:56
Да уж, у нас все засекречено, но только от своих.
А чего секретить, если тех же МиГов за рубежом  пруд пруди, а тут какие то педали :D

boRada
12.11.2002, 13:39
При положительном решении вышеперечисленного, готов поучаствовать в процессе.
Было б неплохо! Для начала, фотографии помогут хоть определится с типом, если как вариант примем стилизацию под...

ZLODEY: Согласен на все 100%!!!

Popkow
12.11.2002, 13:58
Мож этот кусочек на что сгодиться, хоть размеры оригинала знать будем

ZLODEY
12.11.2002, 14:30
Я тут говорил с механиком одним...
Так вот он тоже говорит что в таком деле сначала нужно бы поглядеть и проанализировать как можно больше имеющихся аналогичных конструкций и т.д.!

Всё правильно я думаю. Так что сейчас нам нужна информация!!! Я думаю что если мы постараемся - мы её ДОСТАНЕМ!

===

Только что говорил с Валентином... На следующей неделе он обещал помочь! ОЧЕНЬ хочется надеяться что ему под силу достать эту информацию........

Но и всем другим тоже не расслабляться! :)

panzer_papa
29.04.2006, 19:33
Э-э-э... ребятки... конструкция авиационных педалей вас в каком плане интересует? Чевой-то я вас не пойму.
Зачем вам педали именно от сушки? Просто педали "самолетного образца" вас не устраивают? Между педалями от Ан-2 и педалями от Ил-2 разница не так уж и велика ;)

boRada
01.05.2006, 16:59
Э-э-э... ребятки... конструкция авиационных педалей вас в каком плане интересует? Чевой-то я вас не пойму.

Эээ... ты бы хоть даты смотрел :), уж 3 года с половиной прошло..