PDA

Просмотр полной версии : DirectX 11 и GTX 260



NHL
05.08.2011, 07:07
Хочу попросить совета знающего человека.
У меня стоит видеокарта GTX 260, и на сколько я знаю у нее нет поддержки DirectX 11. На днях установил Эверест, и обнаружил, что установлена у меня именно 11 версия директа. Стоит ли удалить ее и поставить 10? Или 11 тоже подойдет? Может ли это быть причиной падения производительности видеокарты? Заранее спасибо.

Zhyravel
05.08.2011, 09:04
Хочу попросить совета знающего человека.
У меня стоит видеокарта GTX 260, и на сколько я знаю у нее нет поддержки DirectX 11. На днях установил Эверест, и обнаружил, что установлена у меня именно 11 версия директа. Стоит ли удалить ее и поставить 10? Или 11 тоже подойдет? Может ли это быть причиной падения производительности видеокарты? Заранее спасибо.
Если стоит Win7,то не стоит беспокоиться,так и должно быть.

NHL
05.08.2011, 10:38
Если стоит Win7,то не стоит беспокоиться,так и должно быть.
Понял, спасибо. А то у меня в последнее время упала производительность видюхи. Сначала думал из за перегрева, из за драйверов, проверил, все в порядке. Потом грешил на директ. Теперь наверное попробую переустановить Windows.

GREY_S
05.08.2011, 14:09
Хочу попросить совета знающего человека.
У меня стоит видеокарта GTX 260, и на сколько я знаю у нее нет поддержки DirectX 11. На днях установил Эверест, и обнаружил, что установлена у меня именно 11 версия директа. Стоит ли удалить ее и поставить 10? Или 11 тоже подойдет? Может ли это быть причиной падения производительности видеокарты? Заранее спасибо.

НЕ стоит путать програмный DirectX и аппаратный. Аппаратный- это то, который поддерживается видеокартой физически, для твоей видухи это 10ый. Программный - самый последний, который поддерживается ОС, для Win 7 это 11ый, и без которого не пойдут игрушки этого года. Это упрощенно, на пальцах.

NHL
05.08.2011, 14:12
НЕ стоит путать програмный DirectX и аппаратный. Аппаратный- это то, который поддерживается видеокартой физически, для твоей видухи это 10ый. Программный - самый последний, который поддерживается ОС, для Win 7 это 11ый, и без которого не пойдут игрушки этого года. Это упрощенно, на пальцах.

То есть другими словами та утилита, которую я ставлю на свой комп, свободно заменяет собой версию 10, я верно понял?

GREY_S
05.08.2011, 14:52
То есть другими словами та утилита, которую я ставлю на свой комп, свободно заменяет собой версию 10, я верно понял?
Не так, к примеру, есть игра, которая идет на 9м, 10м и 11м DirectX. БЕЗ последних библиотек DirectX 11, установленных на твоем компе, игра не пойдет вообще. Если они установленны, ты сможешь в нее пошпилить. НО только на 9м или 10м DirectX, так как только их поддерживает твоя видеокарта.
А утилита просто показала, что на твоем компе 11я версия программного DirectX

NHL
05.08.2011, 15:45
Ну вот я и говорю, установка 11 версии заменяет установку 9 и 10. Те на аппаратном уровне все будет нормально. Я к тому все это, что упала производительность видеокарты. Выясняю причины.