PDA

Просмотр полной версии : Хи-хи-ха-ха про Е100



Sexton
06.08.2011, 09:16
Занимательные факты стрельбы голдовым кумулятивом:
- не пробитие Е50 в борт под 90 гр
- не пробитие М40/43 в лоб!
- не пробитие ИС-7 в зад башни

Hriz
06.08.2011, 10:51
Ну так у меня регулярно бывают непробития всякой фигни из БЛ-10, такой ВБР. Если это разовое было - то даже и не стоит упоминать. Вот если из 20-20 непробитий подряд, тогда другое дело.

Allary
08.08.2011, 10:10
Ну так у меня регулярно бывают непробития всякой фигни из БЛ-10, такой ВБР. Если это разовое было - то даже и не стоит упоминать. Вот если из 20-20 непробитий подряд, тогда другое дело.

у меня из Левы было 4 непробития подряд с дистанции меньше 200 метров по к сожалению забыл какому именно ТТ9, то ли тапку, то ли ис-4, прицел светился зеленым, подряд 4 непробития голдой...после этого поставил крест на голде, 40 золота впустую,еще и чуть не слился, пришлось фугасами драться. если что не на вскидку палил, выцеливал мехвода. были именно не пробил,А не рикошеты...

Hriz
08.08.2011, 10:56
У меня вчера было 3 непробития в лоб ИС-3 из L/100 у которой средняя пробиваемость 198 мм. Пришлось на голду переходить. Тут фиг его знает вобщем... :)

Den-K
08.08.2011, 11:27
у меня из Левы было 4 непробития подряд с дистанции меньше 200 метров по к сожалению забыл какому именно ТТ9, то ли тапку, то ли ис-4, прицел светился зеленым, подряд 4 непробития голдой...после этого поставил крест на голде, 40 золота впустую,еще и чуть не слился, пришлось фугасами драться. если что не на вскидку палил, выцеливал мехвода. были именно не пробил,А не рикошеты...
Из Лёвы на днях, стою в кустах, в 50-100 метрах враг стоит, из 10 выстрелов 5 ушли черт знает куда. Причем первые 5 выстрелов! Из меня есесно решето сделали.
А еще радует, что регулярно стала такая картина. Лечу я на лт или ст и тут бац по мне попали, в двигло, танк сразу встаёт. Вот сколько сам так не палил ниразу цель не вставала.

Achtungbambr
08.08.2011, 12:21
В разные игры играем =)

Sexton
08.08.2011, 13:15
А тема разве о лёве? ;)

Allary
08.08.2011, 14:05
А тема разве о лёве? ;)

просто хотел показать,что с голдовыми снарядами лажа бывает не только на Е100.

Bror_Jace
08.08.2011, 16:57
Угол + снаряд из фугасницы по более крутой параболе лететь должен.
+, вроде как, голдовые не нормализуются.

Biotech
08.08.2011, 19:43
+, вроде как, голдовые не нормализуются.
кумулятивные голдовые не нормализуются.

Veseliy72
08.08.2011, 20:14
Про кумулятивные снаряды: в современности(могущество КС тех времен не знаю) пробиваемость КС равна в среднем 4 калибра, то есть 100мм снаряд пробивает 400мм гомогенной брони...Один раз стрелял для прикола с СУ-152 по Феде в лоб-не пробил. Больше КС не стрелял. Хотя струя из 152мм боеприпаса, как минимум, должна была пощекотать кормовую стенку;)

SJack
08.08.2011, 20:48
(могущество КС тех времен не знаю)
Разработчики приняли в среднем полтора калибра (но подозреваю, что для Е-100 сделали исключение - т.к. на его уровне боёв это был бы полностью бесполезный боеприпас). Насколько это соответствуют реалиям - не в курсе.

Biotech
09.08.2011, 09:03
Хотя струя из 152мм боеприпаса, как минимум, должна была пощекотать кормовую стенку
боюсь, попадание 152 мм снаряда проломило бы феде лобешник напрочь, независимо от типа снаряда. но к WoT это не имеет никакого отношения, у нас и 122 мм - не калибр, а так, смех один :)

Allary
09.08.2011, 09:58
боюсь, попадание 152 мм снаряда проломило бы феде лобешник напрочь, независимо от типа снаряда. но к WoT это не имеет никакого отношения, у нас и 122 мм - не калибр, а так, смех один :)

это точно...

Yuri Efremov
13.10.2011, 23:26
Да, это точно все типа сделано в угоду балансу, Pzkpfw VI Тигр, такое убожество, не то что в реале, баланс он такой...

Hriz
14.10.2011, 00:04
Ну вот, опять про Тигр... :) Против Т-34, КВ-1 и Су-85 он убожество? :)

Bror_Jace
14.10.2011, 00:30
Да, это точно все типа сделано в угоду балансу, Pzkpfw VI Тигр, такое убожество, не то что в реале, баланс он такой...
Неужели немецкую технику специально занерфили в угоду СНГшной аудитории, у которой деды воевали?!!!

Allary
14.10.2011, 09:16
Ну вот, опять про Тигр... :) Против Т-34, КВ-1 и Су-85 он убожество? :)

Тигр должен нагибать! даже Мышь должен нагибать! это же Тигр!

ZMIY
14.10.2011, 09:53
Неужели немецкую технику специально занерфили в угоду СНГшной аудитории, у которой деды воевали?!!!
Кто мне вчера говорил, что немцы сильно заапаны ? После дуэли на СТшках, а ? ;)

Novichok
14.10.2011, 11:28
Давно уже не секрет, что хай левел немецкий танк выигрывает у любого советского танка при равном скилле обеих игроков. Командир советского танка выигрывает при скилле превосходящем игровой скилл немецкого танковода.
Panther II против Т-44? Без вариантов, если немец не тупит, выигрывает Panther II, обещали ситуацию исправить вводом 100мм ЛБ-1 для Т-44.
Е-50 против Т-54. Е-50 не горит при попадании в НЛД в лоб, да и уязвимых точек у него намного меньше. Мифический проект в большинстве дуэлей безболезненно выигрывает у Т-54.
PzKpfw VIB Tiger II против ИС-3. Вообще без шансов. Для ИС-3. Ни один ИС-3 ни одного дуэльного поединка не выиграл. Про Vk4502(P) Ausf.A ничего не скажу, потому как даже на тесте это странное чудо немецкого гения проигноировал.
Е-75 против ИС-4. При равном скилле игроков ИС-4 более поражаем в фронтальную проекцию, больше уязвимых точек. При игре в "ромбик" Е-75 малопоражаем.
Vk4502(P)Ausf.B против ИС-4. На равных, абсолютно действительный поединок на равных. Насколько это может быть на разных танках. До первой ошибки того или иного командира.
ИС-7 против Е-100 или Maus'а. Поединок с уже известным результатом. При более менее имеющемся опыте Maus или Е-100 никогда не проиграет одиночному ИС-7, а вот пара умелых сыгранных ИС-7 разберут даже троих неопытных командиров Maus'ов. Обещали поправить в следующем патче увеличением бронирования лобовой брони ИС-7 и сварных швов.

P.S. Дуэльные ситуации не для советских танков. Родная стихия советских танков реализовывание бОльшего количества стволов на отдбельном фланге и переброс на другой фланг этих дополнительных стволов. Такого финта ушами не может позволить ни одна немецкая машина кроме топ СТ - Е-50.

ZMIY
14.10.2011, 11:53
Почти во всём согласен, кроме ИС-4 vs Тапок. Катаясь на ИС-4 всегда считал Тапок своим законным фрагом, спокойно выходл на него и убивал. На ИС-3 vs КТ тоже самое, одноко это было много патчей назад, возможно сейчас ситуация другая.

ROSS_DiFiS
14.10.2011, 12:01
Я реально совсем перестал бояться ис4, когда стал ездить на е75. Начиная с дальних дистанций до ближних, ис4 достаточно легко разбирается.
На тапке же против ис4 приходилось играть только на дальних и только очень сильно "выпрямляя руки"

а в тему топика про голд на е100 - соглашусь. купив эту пушку 150 и сразу к ней годы для теста - я расстреля все 10 снарядов 8 из которых мне крякнули "не пробил". Особенно меня поразила ситуация, когда на меня выехал с горки ис7 полностью подставив мне свое брюхо снизу. Я в брюхе стрельнул голдой из 150мм и услышал "не пробил". С тех пор я больше голдой не пользовался. Разницы никакой нет с обычными ББ.

Woogie
14.10.2011, 12:23
На ИС-3 vs КТ тоже самое, одноко это было много патчей назад, возможно сейчас ситуация другая.
Да сейчас без шансов. Как раз на ИС3 катаюсь. Хорошо если КТ хоть половину ХП потеряет в дуэли.

GREY_S
14.10.2011, 16:11
Давно уже не секрет, что хай левел немецкий танк выигрывает у любого советского танка при равном скилле обеих игроков. Командир советского танка выигрывает при скилле превосходящем игровой скилл немецкого танковода.
Panther II против Т-44? Без вариантов, если немец не тупит, выигрывает Panther II, обещали ситуацию исправить вводом 100мм ЛБ-1 для Т-44.
Е-50 против Т-54. Е-50 не горит при попадании в НЛД в лоб, да и уязвимых точек у него намного меньше. Мифический проект в большинстве дуэлей безболезненно выигрывает у Т-54.
....
P.S. Дуэльные ситуации не для советских танков. Родная стихия советских танков реализовывание бОльшего количества стволов на отдбельном фланге и переброс на другой фланг этих дополнительных стволов. Такого финта ушами не может позволить ни одна немецкая машина кроме топ СТ - Е-50.

Ну давайте все же во имя добра, любви, справедливости и мира во всем мире перефразируем данное предложение на вот такое:

Мифический бумажный проект в большинстве дуэлей безболезненно выигрывает у мифического "Т-54 WOT edition" с лобовой броней, пушкой и двигателем никогда не стоявшими водно и тоже время на серийных машинах 50-60х гг :)