PDA

Просмотр полной версии : Балансер в новом патче



Sexton
06.08.2011, 20:12
За счет чего интересно считаются сбалансированными команды на этом скрине?

138704

СТ9 теперь уже полностью раны ТТ9 или даже круче?
138705

ПС. В обоих случаях моя команда победила, но явно не при помощи балансера

AmStaf
06.08.2011, 20:40
Имхо взводы... с ними и раньше была проблема.

Ash
06.08.2011, 21:03
СТ9 теперь уже полностью раны ТТ9 или даже круче?


Им балансный вес пару патчей назад подняли, из-за засилья тараканов. В принципе один-в-один ст9 разбирает и тт9 и тт10, хотя конечно сильно зависит от рук по обе стороны монитора.

Sexton
06.08.2011, 21:08
Имхо взводы... с ними и раньше была проблема.
Там где 95 против 103 очков - взводов почти нет, сбалансить не проблема. Но именно там офигенный дисбаланс

inteceptor
06.08.2011, 22:31
Ага один в один 54 ка или Перш разбирет ис 4 с С 70 или тем более 7 ку, ага если без водителя стоячий на респауне, хотя оленей в принцыпе хватает.

Ash
07.08.2011, 06:46
Ага один в один 54 ка или Перш разбирет ис 4 с С 70 или тем более 7 ку, ага если без водителя стоячий на респауне, хотя оленей в принцыпе хватает.

Почему нет? Я на батоне разбирал и ИС-7 и мыша и Т30.

Hriz
07.08.2011, 08:14
Да мало ли кто кого на чем разбирал? Я на Леопарде VKшки разбирал, так давайте его ими балансировать будем.

Ash
07.08.2011, 08:41
Да мало ли кто кого на чем разбирал? Я на Леопарде VKшки разбирал, так давайте его ими балансировать будем.

Это не я поднял им балансный вес, ок? :)

Allary
07.08.2011, 11:48
мое имхо, при текущей реализации игры,балансер должен работать как твой уровень +/-1, все, иначе дальше уже по большей част и идет избиение большими дядьками малолетних...вчера на ИС только к 10 уровню попадал,причем в одной команде врагов было Мыш и три ИС-7, еще и тараканы у них были, в общем полный ахтунг. я со своей пухой им что мертвому припарка, пободался конечно немножко,пока они дистанцию не порвали и все, два залпа и я труп,а им ну может на процентов 7-10 дамага фугасами нанес,пока фугасы еще были. и ладно бы ,если б подобное случалось иногда, но это происходит регулярно и лишь иногда попадаешь в нормальные по весу бои, где и ты можешь навалять,но точно так же и тебе в ответ наваливают если тупишь. а когда 7, а то и 6 кидают к 10...ну да,можно много писать,про мотивацию к качу, только в чем смысл то,скажите мне...а если я принципиально не хочу качаться выше скажем 7го левела и хочу нормально играть с противниками именно 7го,ну максимум 8го уровня, тогда что? ну получат в перспективе ситуацию когда все ездят на мышах,исахсемь ешках и что? в чем прикол? это все ранво что в ММОРПГ какой нить уродец раскачаный по самый небалуй прибегает к нубам и давай их одним щелчком паками выносить безнаказанно, в чем прикол?

Ash
07.08.2011, 11:53
Ну ситуация с балансом ухудшилась месяца два как, наверное. Во всяком случае 4-5 месяцев назад я не помню, чтобы катаясь на КВ я видел тт9-10. Сейчас же на технике 8-9 уровня я постоянно встречаю т34-85, кв, Т1 и М6, и это просто мясо.

Andrey12345
07.08.2011, 12:17
в чем прикол?
Задачи многокритериальной оптимизации страшно тяжелы в решении, несмотря на то что этой науке уже лет 100 %)

Alex_SW
08.08.2011, 07:56
Качатся качатся и качатся, как завещал великий варгейм. все на 10м уровне и на донате, вот где сила.

Sexton
08.08.2011, 08:14
Качатся качатся и качатся, как завещал великий варгейм. все на 10м уровне и на донате, вот где сила. Твое замечание никак не относится к теме. В следующий раз будет предупреждение

Alex_SW
08.08.2011, 09:59
Баланс достигается. если все игроки 10уровня. Великий баланс. И к этому надо стремится. Я стремлюсь.

hewi12
08.08.2011, 10:26
баланс заточен под ТТ премы 8ура

Acid_Reptile
08.08.2011, 10:34
Баланс достигается. если все игроки 10уровня. Великий баланс. И к этому надо стремится. Я стремлюсь.

баланс заточен под ТТ премы 8ура
Вот беда, у меня СТ9 и ПТ9. Я не попал в баланс?:lol:

Alex_SW
08.08.2011, 13:37
А можно узнать ваш общий процент побед? ведь танки в играх балансятся под магическое число 50%

Sexton
08.08.2011, 14:04
Если ты про мой, то 60%

Alex_SW
08.08.2011, 15:27
нет, Acid_Reptile, точнее того кто всю игру не вылазит из обычных боев. ротные и кланвары неитересуют, с ними естественно будет другой процент побед. Интересно, а есть процент побед 90% я вот не верю в это. Танки и баланс затачивают под 50%.

Hriz
08.08.2011, 15:34
Ну процент побед 90% в рандоме - недостяжим в игре, в которой победа зависит от, ну если не 15, то как минимум 8 совершенно не знакомых и не находящихся на связи друг с другом человек. И заточка баланса тут совершенно непричем. Я вот играю исключительно в рандоме, без сквадов, без связи, процент побед держится на 57%.

Acid_Reptile
08.08.2011, 16:54
У меня всего лишь 55% побед общих. На некоторых единицах техники выше.

Allary
08.08.2011, 19:29
у меня средний 51%, на каких то отдельных танках за 60 переваливает,На некоторых меньше 50 опускается,думаю как и у большинства. Хриз правильно сказал, в рандоме много чего зависит не от тебя самого, бывает играешь и подряд одни сливы идут из-за затупи некоторых. ну и благодаря ЛТ пока не получается вылезти на соотношение бои/подбитые танки хотя бы 1:1, пока чуть меньше. хотя Лео у меня боевой, и воин не единожды и несколько стальных стен...но в основном кидают так,что фиг знает что на нем там делать, даже светить не получается, вроде и сетка есть и труба и маскировка под 70%, и позицию занимаешь где то в глухих кустах, но не одиночных,однако постоянно кто то палит раньше из вражин,я их не вижу,по мне уже стреляют,Как так не пойму...или подстреливают и только после этого проявляются вражинки, когда пытаешься как угарелый носиться.в общем светляки для меня пока все еще загадка,Как и навык маскировка...

Alex_SW
09.08.2011, 07:48
процент еще зависит от того есть прем или нет. т.е. как быстро ты сможешь дойти до топовой техники, на которой ты сможешь вкладывать в победу больше силы. Да и чем быстрее ты прокачаешь еденицу в топ тоже зависит.
Голдовые пульки.
Весь баланс заточен на то, чтобы ты быстрее развивался до высших уровней.
Я щас езжу на кв, так иногда кинет так, что даже не знаешь что там делать.

Allary
09.08.2011, 08:27
процент еще зависит от того есть прем или нет. т.е. как быстро ты сможешь дойти до топовой техники, на которой ты сможешь вкладывать в победу больше силы. Да и чем быстрее ты прокачаешь еденицу в топ тоже зависит.
Голдовые пульки.
Весь баланс заточен на то, чтобы ты быстрее развивался до высших уровней.
Я щас езжу на кв, так иногда кинет так, что даже не знаешь что там делать.

не соглашусь, от према зависит выручка и кач пошустрее,да, но каким боком это влияет на процент побед...топовый танчик не становится автоматом нагибатором и швыряют его по прежнему в подавляющем большинстве случаев к противникам на несколько уровней выше, где уже нет особой разницы топ твой танк или нет, тк выносят с одного двух выстрелов и нет разницы особой успел ты вмазать вражине скажем на 160 или на 230 очков дамага, ему при его линейке здоровья все это комариные укусы...в крайнем случае просто досадное событие.

Sexton
09.08.2011, 09:00
...в крайнем случае просто досадное событие. Не забываем, что несколько таких "досадных событий" и он в ангаре.В каком месте списка ты бы не находился (вверху, внизу) ты всегда можешь оказать влияние на результат боя

Andrey12345
09.08.2011, 10:16
не соглашусь, от према зависит выручка и кач пошустрее,да, но каким боком это влияет на процент побед...топовый танчик не становится автоматом нагибатором
В топовом танчике метче экипаж, лучше пушка и все остальное + умения быстрее качаются. Топ быстрее достигается с премиумом, так что влияет.

Allary
09.08.2011, 10:29
Не забываем, что несколько таких "досадных событий" и он в ангаре.В каком месте списка ты бы не находился (вверху, внизу) ты всегда можешь оказать влияние на результат боя

нет не всегда, про несколько досадных событий,как бы в игре не только эти несколько досадных событий и он один этот самый крепкий дамажный вражина, как правило их тоже несколько и вот досадные события начинают лопаться с завидной скоростью не успев досадить...вот реалии данной игры, а не гипотетические несколько досадных событий отправляют в ангар, это скорее исключение. Начнете писать про руки, я вам сегодняшний КВ-13 припомню...:P

--- Добавлено ---


В топовом танчике метче экипаж, лучше пушка и все остальное + умения быстрее качаются. Топ быстрее достигается с премиумом, так что влияет.

все равно при своем останусь. здесь нет принципиально иных возможностей. Прем не абсолютная панацея. а с какой стати экипаж метче в топовом танчике? при одинаковом уровне скила экипажа совершенно без разницы в топ вкачан танк или нет, то что опыт с топа вливать в экипаж это немного другое. имхо,сейчас подмена теплого мягким идет...

Andrey12345
09.08.2011, 11:09
все равно при своем останусь. здесь нет принципиально иных возможностей.

Принципиальных нет, речь идет о том что прем влияет _в положуительную сторону_



а с какой стати экипаж метче в топовом танчике?

Потому что опыта за бой дают больше и как следствие экипаж качается быстрее, значит 100% умения наступит через меньшее количество боев, значит потенциально влияние на исход боя (за счет того что промахиваешься реже и стреляешь чаще) станет выше.
Неужели это так сложно для понимания :)



при одинаковом уровне скила экипажа совершенно без разницы в топ вкачан танк или нет,

Ну так этот "одинаковый уровень" когда наступит быстрее - с премом или без?



то что опыт с топа вливать в экипаж это немного другое. имхо,сейчас подмена теплого мягким идет...
У вас, да, подмена :D

Allary
09.08.2011, 11:38
Принципиальных нет, речь идет о том что прем влияет _в положуительную сторону_


Потому что опыта за бой дают больше и как следствие экипаж качается быстрее, значит 100% умения наступит через меньшее количество боев, значит потенциально влияние на исход боя (за счет того что промахиваешься реже и стреляешь чаще) станет выше.
Неужели это так сложно для понимания :)



Ну так этот "одинаковый уровень" когда наступит быстрее - с премом или без?


У вас, да, подмена :D



нет,не соглашусь снова по всем пунктам, ибо потенциально совсем отличается от фактически, это как теория и практика которые не всегда соответствуют :)
для начала неплохо определить тезис, вы за перспективу, я за сейчас в сей момент. поэтому мы с вами не договоримся :) истина где то посередине :)

=HH=Viktor
09.08.2011, 11:44
процент еще зависит от того есть прем или нет. т.е. как быстро ты сможешь дойти до топовой техники, на которой ты сможешь вкладывать в победу больше силы. Да и чем быстрее ты прокачаешь еденицу в топ тоже зависит.
Голдовые пульки.
Весь баланс заточен на то, чтобы ты быстрее развивался до высших уровней.
Я щас езжу на кв, так иногда кинет так, что даже не знаешь что там делать.
Так помойму любая MMO заточена на кач, без кача уже надоело бы всё давно.

Про КВ-2 ошибаетесь, этот танк всегда может себя показать, окупить и вражине насолить. Только надо не с нубопушкой ездить, в надежде на отстрел мелочи, а с 152мм фугасницей. Одно попадание в топ-тяж противника окупает поражение, два уводят в плюс. И при этом, в окружении тигров и ИСов, КВ-2 часто остаётся единственным стволом, наносящим неплохой дамаг противнику в лоб

Allary
09.08.2011, 11:50
Так помойму любая MMO заточена на кач, без кача уже надоело бы всё давно.

Про КВ-2 ошибаетесь, этот танк всегда может себя показать, окупить и вражине насолить. Только надо не с нубопушкой ездить, в надежде на отстрел мелочи, а с 152мм фугасницей. Одно попадание в топ-тяж противника окупает поражение, два уводят в плюс. И при этом, в окружении тигров и ИСов, КВ-2 часто остаётся единственным стволом, наносящим неплохой дамаг противнику в лоб

да, по такому принципу выбрал фугасницу на КВ-13...если с начала ветку тяжей решусь пройти, то на КВ-2 тоже с мегафугасницей ездить буду...

Andrey12345
09.08.2011, 12:16
нет,не соглашусь снова по всем пунктам, ибо потенциально совсем отличается от фактически, это как теория и практика которые не всегда соответствуют :)

Ничего не понял, поэтому спрошу конкретно, вы отрицаете что:
1) на премиум аккаунте экипаж набирает опыт быстрее?
2) быстрее появляется возможность установить топ орудие и другие модули?

И как следствие более быстрого набора опыта и получения топ орудия, игрок начинает сильнее влиять на результаты боя?



для начала неплохо определить тезис, вы за перспективу, я за сейчас в сей момент. поэтому мы с вами не договоримся :) истина где то посередине :)

"имхо,сейчас подмена теплого мягким идет..." (с) Allary

Allary
09.08.2011, 13:02
Ничего не понял, поэтому спрошу конкретно, вы отрицаете что:
1) на премиум аккаунте экипаж набирает опыт быстрее?
2) быстрее появляется возможность установить топ орудие и другие модули?

И как следствие более быстрого набора опыта и получения топ орудия, игрок начинает сильнее влиять на результаты боя?



"имхо,сейчас подмена теплого мягким идет..." (с) Allary

а вот про опыт не могу точно сказать. То что по прибыльности прем выгодней это чувствуется,А вот по опыту получаемому,честно говоря разницы не заметил...и без према катался,сейчас с премом,в деньгах разница заметна что говорится невооруженным глазом,с опытом все неоднозначно...может не туда смотрю...но если бой более менее удачный от 1000 до 1500 опыта за бой что с премом,что без према у меня...вот такие пироги...оттого я и не приемлю позицию,что прем помогает быстрее качаться...не слив первого боя в день точно помогает :)

я не настаиваю, но у меня такие ощущения.

Andrey12345
09.08.2011, 13:36
а вот про опыт не могу точно сказать. То что по прибыльности прем выгодней это чувствуется,А вот по опыту получаемому,честно говоря разницы не заметил...

Но тем не менее она обьективно есть :lol:



вот такие пироги...оттого я и не приемлю позицию,что прем помогает быстрее качаться...не слив первого боя в день точно помогает :)
я не настаиваю, но у меня такие ощущения.
Надеюсь вы в WoT играете, а не в какую-то другую игру %)

P.S. Проведите эксперимент: купите два танка одного уровня (на которых не играли до этого), играйте на одном с премом 30 боев, а на другом только без према 30 боев, дальше загляните в статистику - средний опыт за бой, и не нужно никаких "ощущений" будет.

SJack
09.08.2011, 13:42
да, по такому принципу выбрал фугасницу на КВ-13...если с начала ветку тяжей решусь пройти, то на КВ-2 тоже с мегафугасницей ездить буду...
Ну советская 122-мм фугасница это на самом деле унылая пушка, т.к. скорострельность у нее совершенно никакая (у немецких и американских аналогов она в полтора раза выше, при почти таком же дамаге и лучшей точности). На КВ-13 ИМХО таки 85БМ, это же СТ с неплохой подвижностью и он всегда может занять позицию, с которой пробития 144 будет достаточно почти по любой цели. А вот 152 мм это даааа, штука способная любого противника деморализовать :D . Особенно хорошо какому-нибудь ИС-4 с горочки в моторный отсек угадать, так чтобы сразу полздоровья долой и красный крит движка :D

=HH=Viktor
09.08.2011, 15:29
ага, на КВ иной раз выползешь в городе из-за дома, а там КТ боком. Засунешь ему фугас в бок с пробитием, так он с тыщи дамага оседает, деморализуется и сразу убегает вместо адекватного ответа)

Alex_SW
10.08.2011, 08:09
Так помойму любая MMO заточена на кач, без кача уже надоело бы всё давно.
ВоТ не ММО, это экшен в онлайне. А в ММОРПГ развитие персонажа без остановок до последнего уровня, и даже на 1вом уровне можно быть хорошим игроком своего уровня. В ВоТ же можно остановится на каком то танке и на нем играть до конца, просто тебя будут бросать туда, где ты будешь мяском, ваншотом. Это как в ММОРПГ зайти туда где мобы выше уровнем, можно их конечно ковырять, но разве приятно когда тебя убивают? Вот ты и качаешься на более высокий уровень.


Про КВ-2 ошибаетесь, этот танк всегда может себя показать, окупить и вражине насолить. Только надо не с нубопушкой ездить, в надежде на отстрел мелочи, а с 152мм фугасницей. Одно попадание в топ-тяж противника окупает поражение, два уводят в плюс. И при этом, в окружении тигров и ИСов, КВ-2 часто остаётся единственным стволом, наносящим неплохой дамаг противнику в лоб Обычно когда КВ-2 снизу списка, то он умирает с одного плевка, успеваю сделать выстрел в первого попавшегося. Когда в середине списка, можно и выжить, случайно, когда вверху списка, то бывает умираешь от "изниоткуда". Экипаж слабенький, допоборудования нет, я даже не знаю сколько боев я на нем откатал. А если в топ его да с макс экипажем, да с рогами, может и супер танк будет. Я не знаю.
Опять же идеальный баланс этого танка достигается с топовым экипажем и с доп оборудованием, и только после этого он может что-то решать в битве.

Sexton
10.08.2011, 09:02
А в ММОРПГ развитие персонажа без остановок до последнего уровня, и даже на 1вом уровне можно быть хорошим игроком своего уровня. Ты посмотри рейтинги 1000 лучших игроков по опыту или победам.Там есть игроки, которые играют исключительно не "песочных" танках и стабильно "нагибают". Так что в ВОТ тоже можно быть хорошим игроком на любом уровне

harinalex
10.08.2011, 11:53
Ну советская 122-мм фугасница это на самом деле унылая пушка, т.к. скорострельность у нее совершенно никакая (у немецких и американских аналогов она в полтора раза выше, при почти таком же дамаге и лучшей точности). На КВ-13 ИМХО таки 85БМ, это же СТ с неплохой подвижностью и он всегда может занять позицию, с которой пробития 144 будет достаточно почти по любой цели. А вот 152 мм это даааа, штука способная любого противника деморализовать :D . Особенно хорошо какому-нибудь ИС-4 с горочки в моторный отсек угадать, так чтобы сразу полздоровья долой и красный крит движка :D

М-10 на КВ-2 требует истинного смирения/дзена/дао и.т.п . Раз уж я начал открывать для себя ТТ , то и мимо этого чуда не прошел. Понравилось ваншотить Су-152 %) . Причем пушка ведет себя абсолютно непредсказуемо : с 20 м после долгого и тщательного сведения мажет , с 200 - попадает почти навскидку (иногда). Собственно , в этом случае КВ - обычная арта , но с прицелом. И быть в низу списка категорически рекомендуется . Набравшись наглости , после выстрела стал вылазить на врага еще не перезарядившись - просто попугать :D. Иногда прокатывает и ИС или Тигр в ужасе сидят за углом , дожидаясь , пока заряжающий запихнет заряды в шайтан-трубу. А в другой раз Т-34 или даже Т-28 выскочит и надругается над беззащитным монстром.
И что хорошо , достаточно ездить с максимум 10 снарядами (в большинстве случаев и 5 хватает). А пара удачных выстрелов приносят огромные деньги.

Allary
10.08.2011, 14:50
М-10 на КВ-2 требует истинного смирения/дзена/дао и.т.п . Раз уж я начал открывать для себя ТТ , то и мимо этого чуда не прошел. Понравилось ваншотить Су-152 %) . Причем пушка ведет себя абсолютно непредсказуемо : с 20 м после долгого и тщательного сведения мажет , с 200 - попадает почти навскидку (иногда). Собственно , в этом случае КВ - обычная арта , но с прицелом. И быть в низу списка категорически рекомендуется . Набравшись наглости , после выстрела стал вылазить на врага еще не перезарядившись - просто попугать :D. Иногда прокатывает и ИС или Тигр в ужасе сидят за углом , дожидаясь , пока заряжающий запихнет заряды в шайтан-трубу. А в другой раз Т-34 или даже Т-28 выскочит и надругается над беззащитным монстром.
И что хорошо , достаточно ездить с максимум 10 снарядами (в большинстве случаев и 5 хватает). А пара удачных выстрелов приносят огромные деньги.


так КВ-2 исторически и был чем то вроде мобильной гаубицы для штурма укрепрайонов, если я от старости ничего не путаю, иначе говоря арта и есть.

Вячеслав
10.08.2011, 15:09
Ты посмотри рейтинги 1000 лучших игроков по опыту или победам.Там есть игроки, которые играют исключительно не "песочных" танках и стабильно "нагибают". Так что в ВОТ тоже можно быть хорошим игроком на любом уровне
На песочных танках, еще хорошо нагибается, потому что новичков много, у меня рекорд фрагов за бой 10, имено на М2лт.

Andrey12345
10.08.2011, 15:14
На песочных танках, еще хорошо нагибается, потому что новичков много, у меня рекорд фрагов за бой 10, имено на М2лт.
Хм, у меня ощущения строго наоборот, на песочных с рекордами туго, т.к. "много новичков" обычно в твоей команде и сливаются быстро, а убить всех врагов быстро не выходит, т.к. пушки косые и с долгим сведением %), а на Т34 10 фрагов.

Hemul
10.08.2011, 15:34
так КВ-2 исторически и был чем то вроде мобильной гаубицы для штурма укрепрайонов, если я от старости ничего не путаю, иначе говоря арта и есть.
Путаем, КВ-2 это "штурмовое орудие", а не гаубица.

SJack
10.08.2011, 15:39
Хм, у меня ощущения строго наоборот, на песочных с рекордами туго, т.к. "много новичков" обычно в твоей команде и сливаются быстро, а убить всех врагов быстро не выходит, т.к. пушки косые и с долгим сведением %), а на Т34 10 фрагов.
Та не, "много новичков" в песочнице практически всегда в обеих командах, так что там топовый танк с прокачанным экипажем и модулями таки нереально нагибает. Другое дело, что при теперешней раскладке по уровням никто не попадает в топ всегда, так что тот же прокачанный М2лт в топе решает бой практически всегда (ну не менее чем 90 процентов боёв), но вот гораздо чаще он попадает к третьему уровню, и там уже победа в бОльшей степени от команды зависит.

Andrey12345
10.08.2011, 16:03
Та не, "много новичков" в песочнице практически всегда в обеих командах, так что там топовый танк с прокачанным экипажем и модулями таки нереально нагибает.
Нагибать можно по разному. Но ИМХО рекорд получить труднее чем на 5м или 8+уровнях. Т.к. обычно есть два варианта - пока приехал уже всех врагов убили и пока приехал твои слились, а скорострельности, замочить всех врагов которые на тебя кинулись тучей, уже нехватает %)

Это я про гочкиса если что, может на быстрых лт все по другому конечно :)

SJack
10.08.2011, 16:07
Это я про гочкиса если что, может на быстрых лт все по другому конечно :)
А, ну, это да, есть такая проблема. Гочкиса у меня нет, есть S35. Там да, бывает, не успеваешь - и либо всех твоих уже убили, либо все твои уже поубивали всех врагов. Для М2лт это неактуально :) . А рекорд у меня, кстати, на СУ-85Б. Когда она попадает в бой 4-го уровня, это просто терминатор - большая часть противников ваншотится фугасом, а скорострельность 15 в/мин теоретически позволяет перебить всю команду максимум за 2 минуты :D . 11 штук настрелял :) , и настрелял бы больше, да фугасов всего 10 штук было, шустрые сокомандники пару подранков дострелить успели.

Allary
10.08.2011, 16:51
Путаем, КВ-2 это "штурмовое орудие", а не гаубица.

не надо так цепляться к словам, в КВ-2 установлена гаубица, это я имел ввиду. как она используется это уже другой вопрос и от того что ей стреляет не по навесной траектории пуха гаубицей быть не перестает.

--- Добавлено ---


Нагибать можно по разному. Но ИМХО рекорд получить труднее чем на 5м или 8+уровнях. Т.к. обычно есть два варианта - пока приехал уже всех врагов убили и пока приехал твои слились, а скорострельности, замочить всех врагов которые на тебя кинулись тучей, уже нехватает %)

Это я про гочкиса если что, может на быстрых лт все по другому конечно :)

на МС-1 у меня рекорд 7 танков(понимаю что цифра не впечатляющая, но),хотя нет менее живучего и настолько медленно ползающего танка...

Hemul
10.08.2011, 18:19
не надо так цепляться к словам, в КВ-2 установлена гаубица, это я имел ввиду. как она используется это уже другой вопрос и от того что ей стреляет не по навесной траектории пуха гаубицей быть не перестает.
К словам цепляетесь как раз вы, я про суть пишу, от того что в КВ-2 стоит гаубица, в "арту" он не превращается.

Sexton
12.08.2011, 06:15
Только что был бой в рендоме!

138969

Alex_SW
12.08.2011, 07:59
Только что был бой в рендоме!

138969

както маловато бойцов для рендома? Или все уже спят?

Sexton
12.08.2011, 08:04
както маловато бойцов для рендома? Или все уже спят?
В том то и прикол:)
Левая команда, кстати, выиграла

Unmen
12.08.2011, 16:27
Только что был бой в рендоме!

138969

Жестко. Однако Мауса вам забыли положить. Впрочем вы и так справились, даже без ситуации что все забыв обо всем палят по Маусу пока вы палите по ним :)

Ash
12.08.2011, 21:20
Взял сегодня Тигру, и понял что на 7-м уровне играть практически нереально стало. 23 боя, из них только 8 побед. Около 5 боев где я был в верхней половине и 2 из них когда я был в топе. Остальное - 9-10 уровень тт и 8-9 уровень ст. Самое обидное - постоянные сливы, в которых на этом решете (правда с хорошей пушкой) ты не решаешь ничего :(

hewi12
13.08.2011, 09:34
это нормально,тигр не тт а пт и сидеть по кустам на нём как пт стреляя по засветам,вчера продал тигр купил кт,а стата на тигре самая унылая по победам и порожениям

Ash
13.08.2011, 09:56
Как на нем играть понятно, стата кроме побед вполне для 7-го уровня. Бесит то, что реально на исход боя повлиять не можешь при таком уровне противника.

Allary
13.08.2011, 10:05
Как на нем играть понятно, стата кроме побед вполне для 7-го уровня. Бесит то, что реально на исход боя повлиять не можешь при таком уровне противника.
А на ИС или КВ реально можешь? это общая беда всей техники средних уровней. как бы на 34ках ипрочих их одноклассниках тоже там особо не повоюешь, или на леопарде.

Ash
13.08.2011, 10:49
А на ИС или КВ реально можешь? это общая беда всей техники средних уровней. как бы на 34ках ипрочих их одноклассниках тоже там особо не повоюешь, или на леопарде.

Ну да, у меня Т34-85 теперь только за двойным выезжает - так и докачаюсь до Т43 со временем. Особого удовольствия не получаю.

Achtungbambr
13.08.2011, 18:42
Гы, на Леопарде, у меня, одна из лучших статистик по победам =)
Грамотный свет - это сила решающая исход боя в большинстве моментов.
Не говоря уже о выехавшей в жопу, вражескому топ тяжу, 34ке.
Про Тигр, я вообще молчу, танк - очень хороший.

Ash
13.08.2011, 21:03
Про Тигр, я вообще молчу, танк - очень хороший.

Ага, сегодня даже новый рекорд по экспе поставил на нем, лучший результат из всех моих танков. Вот только мало что помогает когда остаешься против 9-10 уровня тяжей. Ну совсем ничего не помогает.

SJack
15.08.2011, 14:04
Гы, на Леопарде, у меня, одна из лучших статистик по победам =)
Грамотный свет - это сила решающая исход боя в большинстве моментов.
Не говоря уже о выехавшей в жопу, вражескому топ тяжу, 34ке.
Про Тигр, я вообще молчу, танк - очень хороший.
Не согласен. Как раз на 34-57 или А-20, мне абсолютно пофигу куда меня кинет. Кинет в топ - буду нагибать, в низ списка - буду в меру сил гадить. И так и сяк играть весело. А на тигре не больно-то погадишь, он большой и заметный, в него только ленивый не попадет. Т.е. в топе-то он конечно хороший танк, а вот когда в противниках мыши и ИС-7 на нем играть скучно. Не, можно конечно, настрел и опыт у меня обычно неплохой даже при сливе. Но скучно.
На ИСе, кстати, было повеселее. Правда это уже давненько было, но вроде он почти всегда воевал с топами 8лвл, иногда попадал к 9му и примерно также иногда в топ. В таком раскладе и тигр хорош был бы, но расклад что-то совсем не такой.

Sexton
15.08.2011, 21:16
Кстати, на оф. форуме по паре тем в день генерится о проблемах в балансере

Pollux
15.08.2011, 21:44
если баланс всем не нравится, значит он есть.

Sexton
15.08.2011, 21:58
если баланс всем не нравится, значит он есть.
Оригинальная логика
Лежит говно, все говорят, что это говно. Но раз все говорят что говно, значит не говно?

Unmen
16.08.2011, 03:13
Не, балансер чудит однозначно.

Alex_SW
16.08.2011, 09:30
В текщем геймплее, без раздела уровней и прокачки баланс невозможен. Но это не та проблема что беспокоит вг.

Sexton
16.08.2011, 09:52
В текщем геймплее, без раздела уровней и прокачки баланс невозможен. Но это не та проблема что беспокоит вг.

Оставьте уже идею разделения по уровням +/- 1. Не будет, смиритесь.
А баланс возможен. Но сейчас балансер не умеет до конца корректно балансить взвода, а ввод в последнем патче бесплатных взводов на 2 человека похоже окончательно его добил.

hewi12
16.08.2011, 10:08
еще с июньского патча мой черч стало кидать в 90% боёв на +2-3 ура

Andrey12345
16.08.2011, 10:15
А баланс возможен.

ИМХО при алгоритме, когда выбранному топ танку насыпает мясом остальных - это маловероятно :)

Так что БЖСЭ %)