PDA

Просмотр полной версии : Митинг в Японии - требуют вернуть Курилы



nonexistent
08.08.2011, 10:47
В воскресенье бывшие японские жители южных Курил, многие из которых живут сейчас в городе Нэмуро, провели митинг с требованием вернуть эти острова Японии, сообщает японская телекомпания NHK.

В этой акции приняли участие более тысячи человек, включая мэра города Нэмуро Сюнсукэ Хасэгава.

В своей речи Хасэгава выразил свой гнев по поводу того, что российские лидеры стали посещать спорные острова, и призвал правительство Японии как можно скорее урегулировать территориальную проблему. На митинге выступил также уроженец острова Кунашир, который сказал, что он хочет объединить силы с молодежью, чтобы добиться возвращения островов.

Обострение вопроса так называемых Северных территорий в отношениях Москвы и Токио произошло в ноябре 2010 года, когда Курилы впервые в истории посетил президент Дмитрий Медведев.

Премьер Японии Наото Кан позже назвал поездку Медведева «непозволительной грубостью». Москва в ответ заявила, что власть России в отношении Курил не подлежит пересмотру, а президент России будет совершать рабочие поездки независимо от реакции Токио.

В середине июня стало известно, что два десантных вертолетоносца «Мистраль», контракт на закупку которых недавно подписали Россия и Франция, поступят на вооружение Тихоокеанского флота и будут обеспечивать безопасность Курил.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6518778/?frommail=1

Corvega
08.08.2011, 11:49
Игнорировать и всего делов-то. Кто не знает - это в принципе такой способ ведения политики на Востоке. Там в принципе все со всеми территориальные претензии имеют. Япония, например, имеет территориальные споры СО ВСЕМИ странами, с которыми граничит. И Китай имеет территориальные споры... ну, да, согласен, почти со всеми. И Корея (точнее - Кореи) имеет, и Филлипины имеют. И все всех имеют. А нам-то зачем в это общество имельщиков соваться? Посылать молчком и всего делов, а то так и будут нудить, нудить, пока солнце не свалится.

101
08.08.2011, 12:51
Нужно пригласить японцев к нам на ПМЖ. Но только селить не в приграничных азиатских регионах, а куда-нибудт в Ставрополье.
Будут там вместе с казачьим войском саблями махать.
:)

ПРОФЕССОР
08.08.2011, 16:08
Есть более радикальный способ. Переселить весь северный Кавказ на Южные Курилы и ещё через лет 5 японцы попросятся к нам на ПМЖ подальше от своих родных земель, дабы подальше от наших многоуважаемых жителей Северного Кавказа.
Такое было бы возможно году этак в 1947, или 52-м, но никак не сейчас.

BALU
13.08.2011, 14:44
Всё можно, если осторожно. Вон, Саак, пригласил к себе ЮАРовцев.