PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение создания миссий для серверов Repka



Страницы : 1 2 [3]

-atas-
10.10.2011, 18:26
ок

-atas-
10.10.2011, 19:31
Всё круто! Ходит и летает! :)

Посмотрел бегло скрипт. Конечно объем работ колоссальный! Что характерно выполнен на таком высоком уровне, что утащить из него что-то себе не получится :) Всем программистам миссий есть чему поучиться!

Со спаунами все в порядке. Там и должен стоять лимит в 1 самолет, чтобы сразу группу не рождали.

Время предлагаю поставить на 4.20 хотя бы (там в файле миссии десятичной системе ставится? не помню), т.к. народ не пойдет после перезагрузки пока темно, а конкурировать придется с АТАГом.


А что теперь не в 19.00 Репка перезапускается?

Р1 в 18.00, чтобы в 19.00 на нее люди Р2 и Р3 переходили.

--- Добавлено ---

Поправил время и погоду вот так пока

[PARTS]
core.100
bob.100
[MAIN]
MAP Land$English_Channel_1940
BattleArea 216000 201792 100224 69312 10000
TIME 4.3
WeatherIndex 0
CloudsHeight 1500
BreezeActivity 0
ThermalActivity 0
[GlobalWind_0]
Power 1.000 0.000 0.000
BottomBound 0.00
TopBound 1500.00
GustPower 1
GustAngle 45
[splines]
[CustomChiefs]
[Stationary]
[Buildings]
[BuildingsLinks]

Small_Bee
10.10.2011, 20:27
Atas, выложи, если не трудно пути к папкам, у меня чото спауны не цепляет, хотя пути указал
private const string HOST_PATH = "missions/Multi/Dogfight/R1_2.0/host.mis";
private const string DEFAULT_FRONT_FILE = "missions/Multi/Dogfight/R1_2.0/frontmarkers.txt";
private const string LANG_DIR_NAME = "missions/Multi/Dogfight/R1_2.0/msg";

Лучше полностью скрипт host.cs, там были ошибки.

-atas-
10.10.2011, 20:33
Atas, выложи, если не трудно пути к папкам, у меня чото спауны не цепляет, хотя пути указал
private const string HOST_PATH = "missions/Multi/Dogfight/R1_2.0/host.mis";
private const string DEFAULT_FRONT_FILE = "missions/Multi/Dogfight/R1_2.0/frontmarkers.txt";
private const string LANG_DIR_NAME = "missions/Multi/Dogfight/R1_2.0/msg";
На Р1 пора летать :)

Расширение сменить.

-atas-
10.10.2011, 21:34
На респах Спит2 и Е4 разрешено создавать 0 самолетов. Это скриптом ограничено или где регулируется?

Эти спауны можно гораздо сильнее в сторону от филда выдвинуть, чтобы были заметнее на среднем зуме. Рождение все-равно на филде будет.

Small_Bee
10.10.2011, 21:37
На респах Спит2 и Е4 разрешено создавать 0 самолетов. Это скриптом ограничено или где регулируется?

Эти спауны можно гораздо сильнее в сторону от филда выдвинуть, чтобы были заметнее на среднем зуме. Рождение все-равно на филде будет.

0 самолетов - это ошибка.
Спауны отодвинуть можно.

Правится прямо в файле со спауном. Можете спауны править, единственное - имя спауна должно сохранится и имя файла.

-atas-
10.10.2011, 21:41
0 самолетов - это ошибка.
Спауны отодвинуть можно.

Ты поправишь? Или скажи куда лезть. В хост - миссии нет ничего такого :)

зы. Вроде исправил. после загрузки появится 4 месса, 3 спита.

-atas-
10.10.2011, 22:11
Таких ошибок много

[21:32:20] SteamServer: onP2PSessionConnectFail:76561198039824138
[21:32:20]
[21:32:20] =================================================
[21:32:20] System.Exception: Network: Put Guaranteed message referenced to NOT mirrored object [R91QoZjZ7ddcPNI42YN.CT4GbdjmtXCCwbuMTmW+ksPZjZj7Rl4NY7gn66i] -> [=MG=COLD] (51).
[21:32:20] at MK24bGsPLhjEQHLxUUY.xNkAmwsGvfywqX4fQEL.s7QuKunYvJA(COYAa2v0BLMkMjNryik , Int32 , Boolean )
[21:32:20] at MK24bGsPLhjEQHLxUUY.xNkAmwsGvfywqX4fQEL.IoT0V4Aqd1Y(COYAa2v0BLMkMjNryik , Boolean )
[21:32:20] at 2rSiQLJpLtn8voZeaMI.otQEj6J9ckrQB5RHecl.J3hSCmITUDnQWccqwNV(Object , Object , Boolean )
[21:32:20] at 2rSiQLJpLtn8voZeaMI.otQEj6J9ckrQB5RHecl.UVdVVSjrHQ(xNkAmwsGvfywqX4fQEL , COYAa2v0BLMkMjNryik )
[21:32:20] at R91QoZjZ7ddcPNI42YN.CT4GbdjmtXCCwbuMTmW.L7fBOVcVa1cCWUBoV8jE(Object , Object , Object )
[21:32:20] at R91QoZjZ7ddcPNI42YN.CT4GbdjmtXCCwbuMTmW.evii7xaUg5X(xNkAmwsGvfywqX4fQEL )
[21:32:20] =================================================
[21:32:28] Server: ROSS_Sokolik enters the battle.
[21:32:32] Loading mission ...
[21:32:32] Server to [Server, Sergey, black875, =MG=Gruz, 3GIAP_Atas, aeros, =m=shammy, =MG=COLD, 3BAG_Titarenko, 72AG_Truten]: New group of 1 Blue spotted.
[21:32:32] Mission loaded. time = 0.013
[21:32:37] Server: ROSS_Sokolik will fly for the Red forces.
[21:32:48] Loading mission ...
[21:32:48] Server to [Server, -=Eugenoff=-, DDDFFF, MAGVAL, zeus--, vit_unit, lev, pavlih, =YeS=OTTO]: A group of Red 1 just appeared.
[21:32:48] Mission loaded. time = 0.027
[21:32:49]
[21:32:49] =================================================
[21:32:49] System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object.
[21:32:49] at R91QoZjZ7ddcPNI42YN.CT4GbdjmtXCCwbuMTmW.JKbi78CdjsN(X2gm2Hr3Eswyj0blEYg , Boolean , String , String , String , String , Tuple3f , Tuple3f , Tuple3f , Single )
[21:32:49] at R91QoZjZ7ddcPNI42YN.CT4GbdjmtXCCwbuMTmW.YBOi7ZxcXEW(D9b3NxnuyuLyLO34x8C )
[21:32:49] at R91QoZjZ7ddcPNI42YN.CT4GbdjmtXCCwbuMTmW.oN0isvENAcV(D9b3NxnuyuLyLO34x8C , Boolean )
[21:32:49] at R91QoZjZ7ddcPNI42YN.CT4GbdjmtXCCwbuMTmW.N5risyW927P(D9b3NxnuyuLyLO34x8C )
[21:32:49] at R91QoZjZ7ddcPNI42YN.CT4GbdjmtXCCwbuMTmW.netInput(D9b3NxnuyuLyLO34x8C )
[21:32:49] at 4oJSpAkF4ydQeQ505nZ.FBRfvmkapO7g2DdMggm.c48QfoHY4L2(Object )
[21:32:49] at NCas604dIJxONptaMSB.Dyj7wo4KItdTK2rJaTL.RWkX76dcAE(Object )
[21:32:49] =================================================
[21:32:50]


[21:18:14] Server: Gunner of a Ju 87 B-2 () (AI) was killed.
[21:18:14] Server: Cruiser Mk.IV Tank, Vickers Mk. VIC Tank, Cruiser Mk.IV Tank, Valentine Mk. I Tank destroyed Ju 87 B-2 () (AI).
[21:18:16]
[21:18:16] =================================================
[21:18:16] System.Exception: Network: Owner is null.
[21:18:16] at p7h1BC0OZXrtX52uAwF.PkD75s0jxrK77WsHbO1.Qp4QfrnIXZe()
[21:18:16] at X4c5si4oErWnrLdJxDb.xn207j43kyiR5A0btb6.Ep8gGD4tVQQOksUblwS.netInput(D9b3NxnuyuLyLO34x8C , Int32 )
[21:18:16] at X4c5si4oErWnrLdJxDb.xn207j43kyiR5A0btb6.netInput(D9b3NxnuyuLyLO34x8C )
[21:18:16] at 2rSiQLJpLtn8voZeaMI.otQEj6J9ckrQB5RHecl.O2vQMp1C7UO(D9b3NxnuyuLyLO34x8C )
[21:18:16] =================================================
[21:18:27] Server: specrecce is now connected.
[21:18:30] Server: Pilot of a Spitfire Ia () (AI) was killed.
[21:18:30] Server: Spitfire Ia () (AI) crashed.Loading mission ...

Логи сохраняются на сервере.


Было падение при 40 чел. Загрузка процессора была не такой высокой как на степях.

Small_Bee
10.10.2011, 22:47
Было падение при 40 чел. Загрузка процессора была не такой высокой как на степях.

Сбрось мне на почту лог полный. Посмотрю.

shammy
10.10.2011, 23:15
В момент падения была высадка синих в районе Фолкстона (и м.б. где то еще), мы группой красных начали штурмовать наземку высаживающуюся, когда синие машинки стали отстреливаться по полной (плюс была их перестрелка с красной наземкой у аэ Хокидж) - вот тут все и упало. После растарта фризило прилично, и красные и синие в ТС это отмечали. Атас, если есть возможность зайти в ТС при полетах, заходи, так баги ловить быстрее, ибо многим влом отписываться.
Еще из недостатков - на филдах у побережья (Хокидж, Манстон) Бленхи рождаются в ангарах и не могут выехать оттуда не обломав крылья, бомберы жаловались. Может, оставить бомберы только на филдах без ангаров, типа Кентербери, а с побережья убрать? Ибо в итоге бленхи стартовали именно с Кентербери.

Small_Bee
11.10.2011, 00:26
Зависало часто. Зато последний раз мне зенитки из колонны десанта нашпиговали по полной в Фолкстоне! Там был длинный список машин колонны кто отличился, в т.ч. тигры!?

--- Добавлено ---

Эх, скорее бы уже довели БОБика до ума, уж больно вся эта мелочь портит общее впечатление: отсутствие нормальных взлеток, антуража (красивостей). Это тоже немаловажно для большей историчности. А то каждый раз взлетать "через лес" надоедает. Едешь в Кентербери в тартарары - бац железка выскочила - отрулил вправо - там роща, благо деревья не работают.

Рано или поздно думаю сделают контроль над статиками, тогда и антураж будет. Другой вариант - не такие долгоиграющие миссии а, к примеру, ивенты, где не надо будет по многу раз наземку восстанавливать. Ну и триггеры там можно будет юзать по полной имхо.

К кранам в море отношения не имею, м.б. нефтянники что то нашли?

С застряющими в ангарах придется пока разбираться их уборкой со спауна. Ставить в ангар статик, как планировалось - решение только до того момента, как этот статик грохнут. Хотя, может быть, у меня решение уже есть, попробуем обойти.

Ошибки вроде не мои, но я мог их спровоцировать каким-то образом, конечно. В процессе работы лаунчер много раз наглухо валил вполне самостоятельно. Это надо смотреть полный лог, особенно интересует момент крэша. Иногда сервер успевает в лог ошибку скинуть.

Мне лично больше всего жалко бункеры Scavengera. Но я уже придумал куда их впихнуть. :)

Small_Bee
11.10.2011, 01:13
Small_Bee, а почему ты все-таки зарезал красным 2 дрома: теперь же получается 4 против 6? Как-то несправедливо выходит...

Их нечем атаковать. Позже, может быть если будет захвачен Хокиндж, можно развить атаку на Лимпн.
Да красные и не сильно пострадали. Хокиндж из-за холмистой местности атаковать тяжелее, плюс он защищен лучше. На этом направлении две контратаки красных, одна непосредственно на филд, вторая на побережье через филд транзитом. Убивает синие колонны достаточно хорошо. :) У синих все филды практически рядом (Виссан), там полный бардак начнется сразу на всех, если красные возьмут хотя бы один.

-atas-
11.10.2011, 01:34
Сбрось мне на почту лог полный. Посмотрю.

Отправил.

Можно сказать, что миссия удалась. Все выглядит очень целостно, что несказанно радует.
Понравилась идея спауна многих барж у танкера и их последовательным движением.

Сервер держал 50 человек (60-80% проца)

По поводу баланса, похоже на морском этапе у синих есть преимущество, т.к. больше бомберов и пока даже 109-Е4b (они кстати счетчиком уберов как Е4 учитываются?) Думаю, баланс для Морского Льва подходящий. Это должно синим обеспечить 1ю высадку. Дальше могут быть ньюансы.

Предлагаю красным давать периодически подмогу в виде волн ИИ бомберов минут на 40, чтобы немного откатывать действие к синим берегам и все-таки сосредотачивать действие в одном месте. Самый кайф будет в "свалке" 50 игроков (когда свалка надоест, вернем все обратно :) ) но пока адреналина явно не хватает (адреналин на мелких картах совсем не то).
Сейчас есть проблема - когда на обоих берегах высадились, то каждая сторона начинает воевать с наземкой, почти не встречаясь друг с другом (было при 1м прогоне). Надо бы такие ситуации запретить, т.е. останавливать продвижение обороняющейся стороны на другом фланге (пока под 100 человек на сервере не будет).

BR.20M красным давать? Когда дело устаканится, голосовалку устроим.

С антуражем подождем пока зависоны, вылеты и лаги не прекратятся, имхо.

Помониторил пинг игроков, большинство проблеммных - наши соотечественники. 2-3 чел. с пингом 400 + 1-2 с пингом 600-800 всегда находятся. Некоторые качают параллельно торренты, т.е. пинг снизился с 400 до 60 после просьбы. Вежливо попросил остальных.
Думаю приоритетна автокикалка с предупреждением за 2 минуты до кика (раза 3 написать).

@ BigRepa, ты говорил, что можешь Steam ID по нику определять. Как это сделать? (это для злостных нарушителей).

Андерс, можешь сделать красивую карту с направлениями морских и сухопутных атак на английском (или 2 варианта) для форумного брифинга?

Пока есть внешние виды, поделайте красивых скриншотов, зальем в какую-нибудь галерею для рекламы. При желании можно слайдшоу в стиле исторического фото сделать как из архивов BBC. Мне кажется, что Морской Лев у нас надолго задержится :)

--- Добавлено ---


Запустил с твоим .cs, все равно не увидел спаунов, в-общем опять ушел на Р1.

Здесь замени Repa на себя, сам же писал об этом :)


private const string HOST_PATH = "missions/Multi/Dogfight/R1_2.0/"; // вроде так, для папки приложения будет $home
private const string DEFAULT_FRONT_FILE = "C:\\Users\\Repa\\Documents\\1C SoftClub\\il-2 sturmovik cliffs of dover\\missions\\Multi\\Dogfight\\R1_2.0\\frontmarkers.txt";
private const string LANG_DIR_NAME = "C:\\Users\\Repa\\Documents\\1C SoftClub\\il-2 sturmovik cliffs of dover\\missions\\Multi\\Dogfight\\R1_2.0\\msg";

@ Small Bee
Можно
string user = "Repa" куда-нибудь в первую строчку скрипта вынести или в mission.ini какой-нить?

Small_Bee
11.10.2011, 02:47
По логам.

Просмотрел логи. Ошибок завязанных на скрипт вроде, насколько могу судить, нет, что лично меня радует :). Миссии грузятся весьма живенько (подавляющее кол-во за сотые доли секунды), что тоже гуд.
Самая распространенная ошибка - нашел явную закономерность, отпишу в багах, может поможет разрабам в поиске.

В чате, смотрю, возникло несколько вопросов по баржам.

1. Чем больше танкером стоит на высадке, тем больше барж и тем быстрее они появляются (до 10-ти штук)
2. Баржи не высаживают десант моментально, а некоторое время "разгружаются". Разгружают, буквально, "репу" :) Соотв. чем больше барж одновременно торчат у берега тем быстрее пойдет десант. Каждая колонна перед своим появлением сжирает некоторое кол-во разгруженной "репы". Вместимость "овощной базы" не бесконечная, поэтому когда она забита под завязку, баржи покорно ждут, когда место освободится. Баржа, которая разгрузилвсь полностью, исчезает, и к берегу гребет новая. При таком сценарии некоторое кол-во "репы" возвращается танкерам, и след. баржа пойдет соотв. чуть быстрее, как если бы баржу просто утопили.



Сейчас есть проблема - когда на обоих берегах высадились, то каждая сторона начинает воевать с наземкой, почти не встречаясь друг с другом (было при 1м прогоне). Надо бы такие ситуации запретить, т.е. останавливать продвижение обороняющейся стороны на другом фланге (пока под 100 человек на сервере не будет).


Так, собственно и есть. Пока на аналогичном направлении атаки (Фолкстон vs Виссант и Рамсгейт vs Кале) есть хоть одна захваченная наземная точка, новые танкеры у пострадавших рождаться не будут. Те которые уже родились, останавливать, имхо, как то нелогично. М.б. может еще стоит учитывать и водные точки (где останавливаются танкеры и(или) баржи)?

Тут как бы надо разделятся, одни отбиваются, другие поддерживают атаку, плюс надо хорошо взаимодействовать бобрам и ястребам.
ИМХО, идеальный сценарий выглядит так - группа ястребов постоянно висит над своими танкерами, отгоняя вражьих бобров. Бомберы с прикрытием и вулчерами на подхвате лупят аэродромы на этом направлении, что бы не дать врагу взлетать с ближайших к точке высадки аэродромов (опосредовано прикроют танкеры и баржи). Когда баржи пошли, координировано бахнуть по аэродромной обороне, если она еще осталась. Что бы наземка просто вкатилась на вражеский аэродром.



Помониторил пинг игроков, большинство проблеммных - наши соотечественники. 2-3 чел. с пингом 400 + 1-2 с пингом 600-800 всегда находятся. Некоторые качают параллельно торренты, т.е. пинг снизился с 400 до 60 после просьбы. Вежливо попросил остальных.
Думаю приоритетна автокикалка с предупреждением за 2 минуты до кика (раза 3 написать).


Сделайте мне плиз пример cmd файла который надо запустить, и скажите куда его надо класть относительно корня игры или юзерской папки (я там у вас на сервере чуть глаза не поломал, пока нашел что кого запускает :))



куда-нибудь в первую строчку скрипта вынести или в mission.ini какой-нить?


Так или иначе, постараюсь эту проблему решить.



По поводу баланса, похоже на морском этапе у синих есть преимущество, т.к. больше бомберов и пока даже 109-Е4b (они кстати счетчиком уберов как Е4 учитываются?) Думаю, баланс для Морского Льва подходящий. Это должно синим обеспечить 1ю высадку. Дальше могут быть ньюансы.


У синих с Дюнкерка танкеры в два раза дольше идут, думаю это немного сглаживает их преимущество в бобрах.
E4B должен считаться, проверю.

--- Добавлено ---



Предлагаю красным давать периодически подмогу в виде волн ИИ бомберов минут на 40, чтобы немного откатывать действие к синим берегам и все-таки сосредотачивать действие в одном месте. Самый кайф будет в "свалке" 50 игроков (когда свалка надоест, вернем все обратно :) ) но пока адреналина явно не хватает (адреналин на мелких картах совсем не то).


Надо буде крепко подумать над условиями появления таких бобров, составом и т.д. Думаю, через время соберется какая-никакая статистика, будет проще определиться.

BigREPA
11.10.2011, 10:23
Сделайте мне плиз пример cmd файла который надо запустить, и скажите куда его надо класть относительно корня игры или юзерской папки (я там у вас на сервере чуть глаза не поломал, пока нашел что кого запускает :))

Да, есть такое дело, еще та "цепная реакция":)
Примером может послужить Start-Mission.cmd в C:\autocod, (он выполняет команды из Start-Mission.тхт, лежащего там же, опять "дедка за репку" но именно тут по другому нельзя, это особенность програмки tst10.exe


@ BigRepa, ты говорил, что можешь Steam ID по нику определять. Как это сделать? (это для злостных нарушителей).

в консоли по команде host выдается список активных пилотов, на сколько я понимаю, вместе с именем показывается и ID

Scavenger
11.10.2011, 11:58
В-общем, все нормально, не хватает конечно нашего со Скавенжером антуража, ну и ладно, итак тормозов хватает из-за пинга высокого и т.д. (личных настроек). Танкеры топятся, после третьего счет потерял, четыре или пять потопил, один раз на двух мессеров нарвался у Франции, перебили РН. Прилагаю те самые краны, что стоят в море у берега самого Дувра. В самом начале захватил маленько высадку синих у Фолкстона, посмотрел как это выглядит уже в онлайне: ваще ни одного танка не увидел! Не в том плане, что их там нет, просто одно дело в редакторе, а другое - когда несешься на скорости, озираясь по сторонам, т.к. видел справа несколько конов. Короче, еще раз поздравляю Small_Bee с очередным шедевром. Не знаю даже, запихивать ли наш антураж сюда - жалко что его нет, но грузиться будет дольше, я бы может вставил чисто обслуживающую технику с бомбами и т.д., чтобы загрузить ее один раз с хостом.
ну мож потом сделают.

а вообще, я все-так за шахматку. т.е. не сразу три филда захватывать с высадки, а по очереди.

Tata33
11.10.2011, 12:41
ну мож потом сделают.

а вообще, я все-так за шахматку. т.е. не сразу три филда захватывать с высадки, а по очереди.

Шахматка хорошо когда не очень много народу. Это позволило бы не так сильно рассеяться и так не многочислым игрокам. А вот при наличии ну ооочень много пилотов на сервере (или имитирующих их, и хорошо продуманных ботов) да ещё с возможностями управлять удары, перегрупировать наземку, да с разведкой и способностью делать брифинги на базе этого.... Ну я тут уж размечтался :)... Но при таких условиях да, несколько фронтов рулит.
Хотя и вчера игроки находили друг друга. Вот немножко добавить ботов бомберов было бы неплохо. В общем, лучший пока вариант из всех серверов БоБа, которые приходилось попробовать. Низкий поклон всем авторам и особо Small_Bee :thx:
P.S. Поскорей бы решить проблему с вылетами из игры. Да интересно, в чём тут разница с ATAG'ом, из него вроде не выкидывает...

Scavenger
11.10.2011, 13:05
Шахматка хорошо когда не очень много народу. Это позволило бы не так сильно рассеяться и так не многочислым игрокам. А вот при наличии ну ооочень много пилотов на сервере (или имитирующих их, и хорошо продуманных ботов) да ещё с возможностями управлять удары, перегрупировать наземку, да с разведкой и способностью делать брифинги на базе этого.... Ну я тут уж размечтался :)... Но при таких условиях да, несколько фронтов рулит.
Хотя и вчера игроки находили друг друга. Вот немножко добавить ботов бомберов было бы неплохо. В общем, лучший пока вариант из всех серверов БоБа, которые приходилось попробовать. Низкий поклон всем авторам и особо Small_Bee :thx:
P.S. Поскорей бы решить проблему с вылетами из игры. Да интересно, в чём тут разница с ATAG'ом, из него вроде не выкидывает...

так шахматка ровно в тех же границах. и наоборот, будет способстовать тому, что оборона будет по одному рубежу за раз, а не сразу три-четыре.


я б хотел чтоб решили проблему со статиками. что я,зря филды рисовал и бункер моделил :-(

-atas-
11.10.2011, 13:22
Да, есть такое дело, еще та "цепная реакция":)
Примером может послужить Start-Mission.cmd в C:\autocod, (он выполняет команды из Start-Mission.тхт, лежащего там же, опять "дедка за репку" но именно тут по другому нельзя, это особенность програмки tst10.exe


Да, вспомнил, через телнет это делается.

@ Small_Bee, попробуй для теста из скрипта отправить сообщения GamePlay.gpRemotePlayers() с именем Server (или как там серверу сообщения отправляются? у меня вроде так скрипт Kodiak посылает)
Сообщения такие:

ban LOAD banned.txt
ban ADD NAME 1
ban SAVE banned.txt
chat banlist saved

Это добавит в banned.txt имя 1
Можешь каждые 30 минут отправлять и добавлять новое имя для теста.


Не знаю как по другому протестировать.

--- Добавлено ---



в консоли по команде host выдается список активных пилотов, на сколько я понимаю, вместе с именем показывается и ID

Ага работает. Будем банить вулчеров по Стим ID.

Small_Bee
11.10.2011, 13:46
-atas-
По поводу логов - есть ли лог на этой же версии беты, но без морского льва? Сравнить ошибки.

По дальнейшему развитию есть следующие предложения

1. Условия победы.
На данные момент условий победы нет как таковых. Предлагаю в начале миссии каждой команде выдать определенное количество "билетов". За каждую потерянную единицу наземки или самолет "билеты" будут сниматься. Кол-во захваченных аэродромов у каждой стороны служит модификатором. Проиграет та команда, у которой билеты закончатся быстрее (чем то похоже на систему в bf)

2. Разведчики.
Выделить каждой команде определенное кол-во самолетов-разведчиков (бот или игрок). Разведчик, вися над вражеской обороной, будет:
a. Автоматом выдавать в чат новые контакты, появившиеся на аэродромах в радиусе обзора.
б. Блокировать обновление обороны на аэродромах в радиусе обзора, что сильно поможет атакующим. Можно объяснить это тем, что обороняющаяся сторона из-за разведчика не спешит в открытую гнать на аэродромы подкрепления из-за боязни удара с воздуха. А можно и никак не объяснять, но разведчика сбить\прогнать будет архиважно.
в. По запросу выдавать вражьи контакты в радиусе обзора. Точность и кол-во инфы будет зависеть от расстояния от разведчика до контакта.

3. Группы
Каждый игрок может создать группу. Он же автоматом и назначается ее командиром. Другие игроки могут присоединится к любой группе. Чем больше игроков в группе, тем большими полномочиями будет обладать ее командир. Т.е. фактически, присоединением к руппе вы голосуете за командира, отсоединением - протестуете. Сюда может входить вызов ботов разведчиков, бомбардировщиков, возможно истребителей с заданием прикрыть район, запрет\разрешение появляться танкерам на каком то участке атаки (например что бы танкеры не ходили по одному по мере уничтожения, а запустить их сразу все).

4. Фича для "тигромухи"
Не секрет, что немцы на территории Франции находятся в статусе оккупантов. С помощью сего учебного самолетика можно организовать связь с Сопротивлением для поставки им материалов для диверсионной деятельности.
Игрок, взявший тигромуху, получает задание совершить посадку в определенном месте на территории Франции. Успех задания может вознаграждаться поломкой самолетов люфтваффе, минированием (вроде есть объект "бомба" который взорвется при наезде на него, даже вроде мины есть) путей движения синей наземки, и т.д. Или например забрать связного. В случае успеха миссии на какое то время бриты будут знать о всех новых контактах. Если муху заметят (скажем, пройдет в опасной близости от синих самолетов или наземки, ее в точке "рандеву" вместо бойцов Сопротивления может ожидать делегация от окупационых войск). Пилот мухи об этом, понятно, заранее не знает.

--- Добавлено ---


@ Small_Bee, попробуй для теста из скрипта отправить сообщения GamePlay.gpRemotePlayers() с именем Server (или как там серверу сообщения отправляются? у меня вроде так скрипт Kodiak посылает)

Скрипт в студию. :)

-atas-
11.10.2011, 14:33
Так, собственно и есть. Пока на аналогичном направлении атаки (Фолкстон vs Виссант и Рамсгейт vs Кале) есть хоть одна захваченная наземная точка, новые танкеры у пострадавших рождаться не будут. Те которые уже родились, останавливать, имхо, как то нелогично. М.б. может еще стоит учитывать и водные точки (где останавливаются танкеры и(или) баржи)?

Тут как бы надо разделятся, одни отбиваются, другие поддерживают атаку, плюс надо хорошо взаимодействовать бобрам и ястребам.
ИМХО, идеальный сценарий выглядит так - группа ястребов постоянно висит над своими танкерами, отгоняя вражьих бобров. Бомберы с прикрытием и вулчерами на подхвате лупят аэродромы на этом направлении, что бы не дать врагу взлетать с ближайших к точке высадки аэродромов (опосредовано прикроют танкеры и баржи). Когда баржи пошли, координировано бахнуть по аэродромной обороне, если она еще осталась. Что бы наземка просто вкатилась на вражеский аэродром.

Важный концептуальный момент:
У игроков есть опыт 2х режимов игры в старый Ил-2: догфайт и кооп, теперь весьма условных. Я учился летать в птичках, поэтому сторонник концепции "догфайт" птичек, WWII Online или ADW, но(!) у обоих режимов (догфайт и кооп) есть свои преимущества и недостатки.

Преимущества догфайта в свободе и большей реалистичности, недостатки в неорганизованности и частом отсутствии противника (главный вопрос "Где война?" еще со времен птичек).

Недостатки коопа в искусственной постановочной дуэльности 8х8 и ожидании вылета. Преимущества коопа в 1) гарантированном наличии оппозиции, 2) в известном расположении целей. Как бы не реалистично это выглядело, это вызывает азарт и предвкушение бойни, что многие летавшие в кооп-проектах хорошо помнят: когда ты знаешь, что над целью тебя ждет не меньше 6 противников, а вас только четверо, это вызывает определенные чувства, ради которых многие бросают дела и выходят в онлайн. Пока эти чувства не возникают, людей в онлайне мало.

Поэтому считаю концептуально важным объединить преимущества обоих режимов в одном проекте:
1) оставить реалистичную свободу догфайта (это есть),
2) добавить понятность цели как в коопе,
3) добавить гарантированность наличия сильной оппозиции у цели, т.е. концентрировать действие в одной точке у одной цели, чтобы на подходе к цели было видно эшелонированные по высоте группы и стычки, занимающиеся своими делами: климбящихся в сторонке, атакующих подходящих бомберов,
4) на следующем этапе добавить объединение во временные сквады и группы прямо в режиме онлайн через Mission Menu для совместных полетов как минимум парами и четверками.

Если мы с этим соглашаемся, то при менее чем 50-60 человек на сервере, у нас может быть одно направление атаки, другими словами одна активная "кооп" миссия. Если заходит больше, чем 60, можно добавлять вторую параллельную. При этом цель этой миссии должна четко прописываться каждому при посадке в самолет с указанием квадрата куда лететь (ответ на вопрос "где война?"). Вся мотивация должна быть завязана на выполнение этой миссии. Каждые 3-5 минут в чат должен идти какой-либо конкретный апдейт миссии с указанием квадрата действия дл привлечения к нему внимания (Инфо о продвижении, или о потерх, или о подходе новых групп и т.д., чтобы у любого игрока складывалось впечатление, что война в этом квадрате и его присутствие там дико необходимо, чтобы получить Спит2).

Чтобы реализовать это в Морском Льве, можно либо
1) оставить только одну атаку из 4-х в усиленном виде и всё действие концентрировать там. Начать с массированной немецой, потом рандомно выбрать следующую из 4х возможных.
2) проводить сначала 2 атаки немцев на 2х напралениях, потом обе атаки британцев.

Обязательно писать текущую задачу и квадрат на экран в момент посадки в самолет и в чат каждые 3 - 5 минут.

Противодействие атаке обеспечивать регулярными волнами ИИ бомберов одной из сторон, чтобы концентрировать вокруг них действие. Временной интервал между волнами настроить как функцию от кол-ва истребителей игроков противника.

Еще концептыальная вещь: настроить наземную войну, чтобы она шла самостоятельно без вмешательства игроков полностью заскриптованная. Таким образом всегда будет существовать набор целей/миссий для авиации. Из этого набора миссии пока будет выбирать скрипт, а позже и сами временные сквады\группы смогут из этого набора заказывать себе подходящие миссии через меню (с гарантированной оппозицией или без по выбору).

Таково мое видение, думаю имеет смысл обсудить концептуальные вещи, чтобы выбрать стратегический вектор развития.


По логам.
Там что-то новенькое сегодня появилось.



E4B должен считаться, проверю.
Потом может быть его придется лочить совсем, нужно это учесть.



Думаю, через время соберется какая-никакая статистика, будет проще определиться.
Да, по статистике было бы неплохо в файлик скидывать количество захваченных сторонами аэродромов, может время удержания, количество игроков и трупов, чтобы баланс настраивать.

podvoxx
11.10.2011, 14:35
4. Фича для "тигромухи"
Не секрет, что немцы на территории Франции находятся в статусе оккупантов. С помощью сего учебного самолетика можно организовать связь с Сопротивлением для поставки им материалов для диверсионной деятельности.
Игрок, взявший тигромуху, получает задание совершить посадку в определенном месте на территории Франции. Успех задания может вознаграждаться поломкой самолетов люфтваффе, минированием (вроде есть объект "бомба" который взорвется при наезде на него, даже вроде мины есть) путей движения синей наземки, и т.д. Или например забрать связного. В случае успеха миссии на какое то время бриты будут знать о всех новых контактах. Если муху заметят (скажем, пройдет в опасной близости от синих самолетов или наземки, ее в точке "рандеву" вместо бойцов Сопротивления может ожидать делегация от окупационых войск). Пилот мухи об этом, понятно, заранее не знает.

Можно добавить спасательные операции, тоже многим интересно будет.
--
Ну и как все утрясется - отдельные миссии-задания - разведка, штурмовка, не связанные с главными целями миссии.

А гидросамолеты не проверяли еще? С ними тоже можно было бы миссии придумать

-atas-
11.10.2011, 14:52
По дальнейшему развитию есть следующие предложения


1. Условия победы.
А на что победа будет влиять?
Перезагружать миссию при победе не стоит, народ в этот момент разбегается, вспоминает, что спать пора. Лучше действие нон-стоп имхо.
Морской лев переходящий в высадку в нормандии и так бесконечно. На время рестартов сервера скидывать текущий статус в файл, чтобы после перезагрузки начинать с этого же этапа баталии. Во 2й миссии stillborn так сделано, моу найти.
После каждой фазы атаки можно писать счет в чат, например. И писать, кто победил в зависимости от того, прошли танкеры или нет, пролетели бомберы или нет...

2. Разведчики.
После групп имхо. Разведчика с большим радиусом обнаружения сможет генерить только пара, которая его будет сопровождать.
Только разведанные цели будут попадать в список доступных целей для ИИ бомберов. Дефолтные цели ИИ бомберов будут не такие важные, например, просто аэродромы.

3. Группы
Двумя руками "за". Реализацию можно посмотреть в PR:ArmA2. Нужна возможность кикать и закрывать группу от посторонних.

4. Фича для "тигромухи"
Со связным нравится идея - все обнаруженные цели будут доступны для ИИ бомберов по аналогии с разведчиками.
+ разведку на тигромухе игрокам разрешить с большим радиусом обнаружения - помечать цели через меню.

Вообще разведку можно всем разрешить, но с малым радиусом, через меню. Цель, помеченная через меню 4 раза разными игроками будет вызывать рождение атакующих ее бомберов. - стимулирует полеты 4-ками.

-atas-
11.10.2011, 14:58
-atas-
По поводу логов - есть ли лог на этой же версии беты, но без морского льва? Сравнить ошибки.
Есть во вложении.

-atas-
11.10.2011, 15:06
Скрипт в студию. :)

Все сообщения из OnTickGame передаются в чат хосту на невыделенном сервере, когда никто не подключен кроме хоста. У Kodiak в скрипте этот вариант вроде бы помечен //Singleplayer


Но нас интересует другое: на выделенном сервере эти сообщения никому не передаются кроме самого сервера (баг такой)
в лог печатается
Server to [Server] сообщение. Это можно попробовать использовать.

Кстати, твою систему ограничения количества самолетов сюда можно воткнуть по-быстрому? У меня самолет ломается тоже только на невыделенном сервере (только самолет хоста), на выделенном не ломается, видимо что-то не так в скрипте. Как поломать самолет remotePlayer?

-atas-
11.10.2011, 15:09
Идея хорошая, только почему четверками?

Потому что 4 на 2 делится. Надо людей приучать парами летать. Это к тем кто разведку делает относится, а не к бобрам.

-atas-
11.10.2011, 15:28
Иллюстрация к вышеописанной концепции "одной атаки".

Нормальная ситуация, всем понятно куда лететь.
К этому желательно прийти имхо + написать на экране квадрат синей атаки.
http://i.imgur.com/e7AX3.jpg

У синих начинают возникать сомнения, не остаться ли у берегов Франции
http://i.imgur.com/AXvsY.jpg

Синие окончательно залипают во Франции
http://i.imgur.com/k8oK9.jpg

Каждая сторона воюет только с наземкой, куда лететь никто не понимает.
http://i.imgur.com/ZXKBk.jpg

LevPZ
11.10.2011, 16:01
[Да интересно, в чём тут разница с ATAG'ом, из него вроде не выкидывает]

Играли на ATAG 60 чел. также выкидывало как и на Репка1 с Ла Маншем. Со Степью не сравнить. Вывод страдает маленькая карта с большим количеством народа. На Репка2 тоже здорово фризит при аншлаге.

--- Добавлено ---

Разрабам надо думать, и не надо сравнивать с оффлайном там нет пингов у ботов, пинги основная проблема ИМХО.

LevPZ
11.10.2011, 16:06
Играли на Репка1(Морской Лев) сегодня днём 4Х4, всё отлично работало, высадки, бои, контратаки, захват плацдармов, филдов, отбитие, доступность уберов, без фризов и лаунчеров.

LevPZ
11.10.2011, 16:12
Мне кажется надо сделать так, что когда произошла высадка, то на этом направлении прекратить рождение вражеских кораблей, тогда все сконцентрируются на бое по захвату и отбитию плацдарма и это справедливо для высадившейся стороны.

Small_Bee
11.10.2011, 16:15
Мне кажется надо сделать так, что когда произошла высадка, то на этом направлении прекратить рождение вражеских кораблей, тогда все сконцентрируются на бое по захвату и отбитию плацдарма и это справедливо для высадившейся стороны.

Так и есть. Добавлю еще наверно еще одну точку, там где баржи стоят. Походу группу, прикрывающую плацдарм, выбивают сильно быстро. Времени до высадки след. группы хватает, что бы пошел след. танкер. Если не так, значит баг, проверю. М.б. сделать так, что бы баржи тоже не рождались, хотя это не логично имхо.. Как вариант, танкеры прекратят сгружать ресурсы - на сколько уже сгруженного хватит, столько барж и уйдут.

--- Добавлено ---


2 Small_Bee: мне вот все интересно, почему статики неуправляемые, может разрабам вопрос задать... это ж ну не знаю, скучно как-то без них...

Мне тоже, сразу даже артиллерия неуправляемой была. Обещают добавить.

LevPZ
11.10.2011, 16:18
Мне лично больше нравится вариант с одной, но мощной атакой, пускай и по очереди. Напоминает идею с прошлой миссии р1. Т.е. внимание не распыляется на другие направления. Наступают синие, затем красные - по очереди. И играешь то от обороны, то атакуя. Как-то все более логично и спокойно, и бомберам легче задания планировать. Я вчера чисто по ЛФ ориентировался - где ближе к нашему берегу - туда и летел. Ну+еще когда Atas "коров" в Фолкстон запросил.

Атаки пусть будут две встречные красных и синих с блокировкой атаки при высадке.

Small_Bee
11.10.2011, 16:21
я как бомбер вчера долбил в первую очередь танкеры, ибо танкеры великое зло: они рождают баржи до бесконечности, а уж баржи прут как тараканы, в них еще шиш попадешь, все равно что мух табуреткой гонять. Убиваешь танкер, оставшиеся баржи доплывают и привет, алес (как говорят британские бомберы тонущим немецким танкерам :)).


Вот это правильный подход. :)

LevPZ
11.10.2011, 16:28
Так и есть. Добавлю еще наверно еще одну точку, там где баржи стоят. Походу группу, прикрывающую плацдарм, выбивают сильно быстро. Времени до высадки след. группы хватает, что бы пошел след. танкер. Если не так, значит баг, проверю.

Да синие танкеры и баржи стояли целые в Фолкстоне высаживали время от времени десант и в какие то моменты отходили красные танкеры от берега, хорошо бы поправить. Бои по захвату созданы классные СПАСИБО, какое то время мы их просто смотрели как кино, MK.Mr.X посбивав красные самолёты с удовольствием штурмовал наземку продвигая войска))).

-atas-
11.10.2011, 16:33
Со Степью не сравнить. Вывод страдает маленькая карта с большим количеством народа.

Там боты не подчищались в виде эксперимента. Как выяснилось для движка игры это все еще проблема. Нужно давать настройку для серверов, через какое врем ботов изничтожать.

LevPZ
11.10.2011, 16:41
@ Small_Bee
Миссия хороша СПАСИБО, глюки игры бы поправили разработчики... .

--- Добавлено ---


А сейчас разве не так? Или в том плане, что всего две - одна красных, одна синих?
Да речь об этом, пока народу мало, а так два направления смотрятся здорово.

-atas-
11.10.2011, 16:41
Атаки пусть будут две встречные красных и синих с блокировкой атаки при высадке.

Тогда получится вот так http://i.imgur.com/ZXKBk.jpg

Лучше как минимум где-то в середине пролива блокировать продвижение кораблей на направлении пока вражеские корабли этого направления не утоплены. Но тогда часто будет патовая ситуация и управлять балансом придется давая ИИ бомберов той или другой стороне.

Small_Bee
11.10.2011, 16:50
Тогда получится вот так http://i.imgur.com/ZXKBk.jpg

Лучше как минимум где-то в середине пролива блокировать продвижение кораблей на направлении пока вражеские корабли этого направления не утоплены. Но тогда часто будет патовая ситуация и управлять балансом придется давая ИИ бомберов той или другой стороне.

Ребят, я поправлю блокирование танкеров (там или баг, или не вполне достаточно условий для этого).
Напишите кто-ни будь, владеющий слогом литературным, брифинги.
Добавлю сообщение игроку при появлении, куда ему лететь и что делать.

При выполнении этих условий вышеописанная ситуация если и будет, то весьма недолго (разве что игроки не будут банально догфайтить, забив на землю).
Если не поможет, будем думать что делать. Мне как бобру все же больше нужна вариативность - что-бы нагадить много и по возможности незаметно. При одной атаке полет мне в один конец обеспечен, а это не гуд.

-atas-

Рестрикты вытянуть не проблема - вынесу в отдельную миссию.

LevPZ
11.10.2011, 17:03
Тогда получится вот так http://i.imgur.com/ZXKBk.jpg

Так получилось из за двух разнесённых направлений. Надо подумать что будет происходить без игроков, и зашедшие игроки будут получать создавшуюся без их участия позицию.

-atas-
11.10.2011, 18:13
Если не поможет, будем думать что делать. Мне как бобру все же больше нужна вариативность - что-бы нагадить много и по возможности незаметно. При одной атаке полет мне в один конец обеспечен, а это не гуд.

Живым бобрам можно много разнообразных целей оставить, если они не любят с истебителями в одной куче. Моя концепция касается массового игрока, т.е. истебителей в основном и ботов-бомберов, которые будут им приманкой - их в одну кучу, чтобы они живым бобрам не мешали. Причем живым бобрам дать цели более важные, которые на ресурсы влияют: склады "репы" для начала, потом заводы, казармы и т.п., т.е. все стратегические операции. Тактические фронтовые оставить для ИИ бомберов, привлекающих истребителей в одно место.

--- Добавлено ---


разве что игроки не будут банально догфайтить, забив на землю

Истребителям земля не интересна. Это для большинства скучная работа. Все-таки штурмовиков в Ил-2 даже было меньше.

--- Добавлено ---



Напишите кто-ни будь, владеющий слогом литературным, брифинги.

В игре брифинг не скролится пока, там все очень кратко нужно, телеграфом.

Для форума на русском есть выжимка из твоих постов
http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E._%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0._%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B01
Возможно ребята на русском переработают литературно.

На английском для 1С я напишу на днях.
Пока если честно не совсем понятно какие приоритеты расставлять перед игроками: атака или оборона, как разделяться между 4мя одновременными задачами, поэтому подожду еще. Думаю, нужно с этим определиться, чтобы понятно было какую очередность задач в брифинге писать. Без неопределенности будет разброд и долгие поиски противника как на АТАГ, не будет конкурентного преимущества :)

Scavenger
11.10.2011, 18:32
вариант для развития. "сбрось тонну бомб на вражеский аэродром, закрой его для взлета противнику на полчаса, и получи +2 в стат"

-atas-
11.10.2011, 19:02
Поправил немного английские тексты и 1 ошибку в русских. Новые файлы на сервере.
Также вчера правил спауны Е4 и Спит2, крайние файлы там же.

--- Добавлено ---


вариант для развития. "сбрось тонну бомб на вражеский аэродром, закрой его для взлета противнику на полчаса, и получи +2 в стат"

Достойная цель для живых бомберов.

LevPZ
11.10.2011, 19:41
На Репка1 линия фронта выравнилась а уберы остались доступны Спит2 и Е4.

Small_Bee
11.10.2011, 20:50
вариант для развития. "сбрось тонну бомб на вражеский аэродром, закрой его для взлета противнику на полчаса, и получи +2 в стат"

Это работает и сейчас (должно, по крайней мере). Кроме стата, понятно. Тоннаж попавших в филд бомб я посчитать не могу. Надо вынести все юниты с аэродрома (артиллерия и танки)

--- Добавлено ---


На Репка1 линия фронта выравнилась а уберы остались доступны Спит2 и Е4.

Это нормально. Малое количество уберов есть изначально.

-atas-
11.10.2011, 21:07
@ Small_Bee
Сидел в 110м на поле на месте стрелка, хурь меня обстрелял. Надпись про "крылья бздынь" написали мне, крылья ни у кого не отвалились.

На юге красные корабли подошли к Франции, ЛФ стала похожа на сапог. Корабли потопили, ЛФ осталась как сапог. Другие корабли рядом не обнаружил на внешних видах.

Small_Bee
11.10.2011, 21:14
@ Small_Bee
Сидел в 110м на поле на месте стрелка, хурь меня обстрелял. Надпись про "крылья бздынь" написали мне, крылья ни у кого не отвалились.

На юге красные корабли подошли к Франции, ЛФ стала похожа на сапог. Корабли потопили, ЛФ осталась как сапог. Другие корабли рядом не обнаружил на внешних видах.
Совсем осталась? Пересчет идет примерно раз в 30 сек, т.е. не сразу перекрасится.

С хурем баг, смотрю. А вы можете что нить поприличнее вместо моего "бздынь" придумать? :)

-atas-
11.10.2011, 21:36
Совсем осталась? Пересчет идет примерно раз в 30 сек, т.е. не сразу перекрасится.

С хурем баг, смотрю. А вы можете что нить поприличнее вместо моего "бздынь" придумать? :)

Совсем осталось. Точнее потом сапог превратился в красную зону посреди пролива как на крайнем снимке карты в примерах.

Я думал, это авторский текст, не стал менять :) Оказывается это диверсия?

зы. поменял текст.

podvoxx
11.10.2011, 22:04
Упал кажись сервер. Только к Дувру подлетал...

Scavenger
11.10.2011, 22:08
блин издевательство. лечу от кентербери к мэнстону на блениме, в прицел курсового вплывает месс, и я каааак... и электричество в доме выключили. обидно. потом взлетел с рамсгейта, полетел к водным целям, сервер лег. обыыыдно.


вообще фризы появились, видимо от 45 человек, что ли

кстати, а по сценарию, кто были два танкера неподалеку от мэнстона, у которых нос был на францию направлен? это наши или нет? а то я чуть не закинул им презент, потом смотрю, труба и кильватер со стороны англии..

Small_Bee
11.10.2011, 22:13
блин издевательство. лечу от кентербери к мэнстону на блениме, в прицел курсового вплывает месс, и я каааак... и электричество в доме выключили. обидно. потом взлетел с рамсгейта, полетел к водным целям, сервер лег. обыыыдно.


вообще фризы появились, видимо от 45 человек, что ли

кстати, а по сценарию, кто были два танкера неподалеку от мэнстона, у которых нос был на францию направлен? это наши или нет? а то я чуть не закинул им презент, потом смотрю, труба и кильватер со стороны англии..

Заметил еще проблему у себя - корабли теперь поумнели, пытаются избежать столкновений, отсюда иногда разползаются и останавливаются за пределами котрольной зоны.. Надо будет чуть шире их поставить и увеличить радиус зоны.

Кстати танкеры синие должны быть в серое покрашены... Если нет, надо запостить в баги, что альтернативный скин не подтягивается

Scavenger
11.10.2011, 22:23
вот опять таймаут :-(

-atas-
12.10.2011, 00:34
Сделал игровой брифинг, английский даже не умещается на экране. Залил на сервер.

На будущее, когда появится скроллинг, русский литературный перевод вставьте, пожалуйста, под каждой частью английского, отделив так:

============================


[Army Red]
<Name>
Army Red
<Description>
We launch a surprise counter-offensive aimed to undermine the Axis' Operation Sea Lion. We must land our ground troops in France to force Axis turning their ships back to mainland. Do your best to help our ground forces taking enemy ground and protecting your own. Quantity of available Spitfire IIa and Bf-109E4 depends on number of airfields you control. Fight harder to deny enemy using superior aircraft.

* Fighters, escort your ships to France and intercept enemy bombers attacking your ships at all costs!
* Bombers, sink enemy ships approaching your coast.
---------------------------------------
The mission uses a resource management system. Destroy enemy supply chain to stop their attack. Eliminating bigger supply ships stops landing barges operations. Destroying landing barges slows ground units advancement. Play smart ;) and have fun!



[Army Blue]
<Name>
Army Blue
<Description>
Congratulations! Operation Sea Lion has finally begun! We must land our ground troops in Britain and force the Allies to surrender. Do your best to help our ground forces taking enemy ground and protecting your own. Quantity of available Spitfire IIa and Bf-109E4 depends on number of airfields you control. Fight harder to deny enemy using superior aircraft.

* Fighters, escort your ships to Britain and intercept enemy bombers attacking your ships at all costs!
* Most recent intelligence reports say that enemy started a counter-offensive to undermine our attack but we are well prepared to it. Bombers, sink enemy ships approaching your coast quick and help our ground forces in Britain.
---------------------------------------
The mission uses a resource management system. Destroy enemy supply chain to stop their attack. Eliminating bigger supply ships stops landing barges operations. Destroying landing barges slows ground units advancement. Play smart ;) and have fun!

podvoxx
12.10.2011, 08:52
Немного не в тему: видел когда-то такую фотку, просто интересно - никто в редакторе людей не видел? Вроде слышал про низкополигональных, но вот есть ли, я что-то не нашел... может у Пайпера спросить, он там все перешарил уже... может это кто свою модель вставил...

С релиза есть, в конфиге что-то вроде строчки HumanSpawn ...., точно сейчас не смогу сказать

podvoxx
12.10.2011, 10:01
А ну т.е. они автоматом включаются, если в конфиге вкл., и то не у всех, а только у тех, кто включил, как в иле было. А так, чтобы как объект в редакторе для всеобщего обозрения в миссии - не поставишь выходит, жаль (?).

Кто-то из МГ писал, что этого не нужно (по их мнению)

Чтобы не быть голословным. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71547&p=1682270&viewfull=1#post1682270)


А еще вот интересное (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71421&p=1676838&viewfull=1#post1676838) . Дайте SDK, сами как-нибудь сделаем

-atas-
12.10.2011, 11:39
А еще вот интересное (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71421&p=1676838&viewfull=1#post1676838) . Дайте SDK, сами как-нибудь сделаем

Для успеха проекта важно, чтобы сделали поэтапно
1) двухмерный прицел для орудий (только вид через оптику) - уже заработает на зенитках
2) возможность управлять наземкой с внешних видов + прицелы (1) = как в Мире танков.
3) SDK, чтобы коммюнити сделало аркадные кабины.

Если девелоперы упрутся в аутентичные кабины наземки, уверен, что это будет провал. Со временем можно будет аркадные менять на аутентичные для некоторых моделей, которые фанаты сделают (виллис, например :) )

В авиасиме нужны разумные компромисы по наземке.

podvoxx
12.10.2011, 12:24
Еще возможность перехватывать кнопки и вывод интерфейса(меню, картинки аля Arma) на экран будет очень полезным

=UAi=Shkrab
12.10.2011, 12:37
Это работает и сейчас (должно, по крайней мере). Кроме стата, понятно. Тоннаж попавших в филд бомб я посчитать не могу. Надо вынести все юниты с аэродрома (артиллерия и танки)
1.полетал пару раз -всё нравится , всё интересно.Карта получилась классная.Тимофей большое спасибо тебе за труд и всем остальным кто принимал в этом участие.
2.Непонятки -.а)На карте Кале был захвачен-минут 15 кружил над Кале -искал цели так и не нашёл.Через 20мин линия фронта сама выпрямилась.
б) потопить два конвоя на мазерати за вылет не проблема , но после этого идёшь домой (не дошёл ещё до своего берега а..конвои опять уже по 5 штук плывут ну и в чём здесь прикол (задача) так и топить их до бесконечности?
в)филды слабо защищены.Один заход (ковровым бомбометанием) и 2 батареи по 4 бофорса нет--аэродром голый- вулч не хочу.Сервер не пишет об убийстве зен ну и понятно как и корабли в стат не идёт.Обидно блин.Пишет только в стат об убийстве вражеских сам. на филде.

Kros
12.10.2011, 12:48
Вчера добрался таки до Репки1. Пока правда только работу танкеров и барж удалось увидеть. Не понял одного на карте кусок Англии был под синим маркером фронта, кусочек побережья, полетел туда вражьей техники нету, в дали маячит танкер, через некоторое время появились баржи, еще только везут я так понял десант, а почему тогда побережье уже под синим контролем, даже высадки не было?

Small_Bee
12.10.2011, 13:26
1. Если побережье перекрасилось - юнита, которые его держит, можно искать вплоть до 3-х км от точки высадки, т.е. потенциально он уже может торчать и на вражеской территории. Его рано или поздно прибьют в любом случае.
2. Юниты по команде "Воздух!" сильно любят прятаться под деревьями, может поэтому не заметили.
3. Танкер может держать точку и в полузатопленном состоянии. Пока он не помрет совсем.
4. В любом случае проверю этот момент внимание в коде.

--- Добавлено ---


1.полетал пару раз -всё нравится , всё интересно.Карта получилась классная.Тимофей большое спасибо тебе за труд и всем остальным кто принимал в этом участие.
2.Непонятки -.а)На карте Кале был захвачен-минут 15 кружил над Кале -искал цели так и не нашёл.Через 20мин линия фронта сама выпрямилась.
б) потопить два конвоя на мазерати за вылет не проблема , но после этого идёшь домой (не дошёл ещё до своего берега а..конвои опять уже по 5 штук плывут ну и в чём здесь прикол (задача) так и топить их до бесконечности?
в)филды слабо защищены.Один заход (ковровым бомбометанием) и 2 батареи по 4 бофорса нет--аэродром голый- вулч не хочу.Сервер не пишет об убийстве зен ну и понятно как и корабли в стат не идёт.Обидно блин.Пишет только в стат об убийстве вражеских сам. на филде.

Танкеры пока бесконечные. Это не окончательный вариант. Да и два конвоя одним самолетов - еще один такой, и направление прикрыто. :)
На филдах зен все же немного больше. Слишком много делать пока не стоит - и так проблемы с производительностью. Их еще мог вражий десант побить до того.

--- Добавлено ---


Вчера добрался таки до Репки1. Пока правда только работу танкеров и барж удалось увидеть. Не понял одного на карте кусок Англии был под синим маркером фронта, кусочек побережья, полетел туда вражьей техники нету, в дали маячит танкер, через некоторое время появились баржи, еще только везут я так понял десант, а почему тогда побережье уже под синим контролем, даже высадки не было?

Если побережье было синим, значит это не первая высадка. Предыдущая была либо побита, либо баржи разгрузились и пропали для след. захода.

Vlad2
12.10.2011, 14:11
Был сегодня на Р1 летал на бленхейме ,обнаружил такой нюанс -потопил все корабли возле Рамсгейта ,а баржи все равно рождались

Small_Bee
12.10.2011, 14:16
Был сегодня на Р1 летал на бленхейме ,обнаружил такой нюанс -потопил все корабли возле Рамсгейта ,а баржи все равно рождались

Спасибо, проверю

=UAi=Shkrab
12.10.2011, 14:23
в 14.20 мск. всех выкинуло с сервера-тайм аут

Small_Bee
12.10.2011, 14:27
Small_Bee, нужны направления ударов по наземке и кораблям, т.к. те, к-е ты указывал в брифинге немного неточные, допустим ты писал


Дык вот у Манстона мы с Podvoxx'oм видели красные танкеры! Atas'у просто надо сделать карту, а я не знаю точно направления наземки и кораблей.

Точно красные? Смотри мое сообщение - там возможное объяснение и направления как точно посмотреть.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71702&p=1710080&viewfull=1#post1710080

=UAi=Shkrab
12.10.2011, 14:33
Был сегодня на Р1 летал на бленхейме ,обнаружил такой нюанс -потопил все корабли возле Рамсгейта ,а баржи все равно рождались
танкеры надо топить а не баржи. Танкеры баржи рожают

-atas-
12.10.2011, 15:30
@ Small_Bee
Вот этому получателю нужно консольные команды отправлять вроде, Кодиак пишет


good to know that GamePlay.gpPlayer() is the server
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=348188&postcount=41

Small_Bee
12.10.2011, 15:33
@ Small_Bee
Вот этому получателю нужно консольные команды отправлять вроде, Кодиак пишет

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=348188&postcount=41

Отлично. Спасибо.. Варианты пробовать на вечер есть, на крайний случай у меня уже есть скелет telnet-подобной утилитки, что будет юзеров отслеживать (пинг скорость и т.д.)

Vlad2
12.10.2011, 15:47
танкеры надо топить а не баржи. Танкеры баржи рожают
Танкеры я потопил первым делом их приходит штук пять потом принялся за баржи

podvoxx
12.10.2011, 15:52
Пара вопросов.

С поездами в онлайне сейчас как дела обстоят?
Можно ли как-то отобразить склады или заводы с возможностью учета пораженных целей (не расставляя машинки как в иле), если статики сейчас не отслеживаются?

Если у каждой стороны был бы ресурс (репа), при сравнении количества которого принималось бы решение чьи корабли атакуют, можно было бы повлиять на возможность атаки своей армии. Заодно стратегическая цель появилась бы для бомберов. Вот только где репу хранить?
Также, если какая-то сторона захватила плацдарм - противник сидит в обороне пока не очистит свою территорию.

В качестве бонуса тральщик можно давать для патрулирования залива.

-atas-
12.10.2011, 16:00
Отлично. Спасибо.. Варианты пробовать на вечер есть, на крайний случай у меня уже есть скелет telnet-подобной утилитки, что будет юзеров отслеживать (пинг скорость и т.д.)

Так naryv же дал вариант прямо из скрипта System.Console.WriteLine("bla-bla-bla");

Телнет теперь не нужен в этом случае или он какие-то еще функции добавляет?

Small_Bee
12.10.2011, 16:07
Так naryv же дал вариант прямо из скрипта System.Console.WriteLine("bla-bla-bla");

Телнет теперь не нужен в этом случае или он какие-то еще функции добавляет?

Вам же скорость клиенту обрезать надо? Помнится на АДВ допустимая скорость варьировалась - при большом кол-ве игроков надо было ее прибирать, иначе тормоза. В консоли сервера вроде можно отдельно игрокам скорость устанавливать. По крайнем мере себе с 1Mb/s обрезал в 20Kb/s. Правда реально ли оно работает, хз.

Команда сhannel без параметра выводит каналы игроков с пингом, скоростью, таймаутом (как он работает я не знаю) и т.д. Там же можно установить эти значения. Пара рег. выражений и все это можно забрать и перетасовать.
Проверю варианты, посмотрим, может и вовсе не надо будет.

-atas-
12.10.2011, 16:21
В консоли сервера вроде можно отдельно игрокам скорость устанавливать. По крайнем мере себе с 1Mb/s обрезал в 20Kb/s.

Вот про это не знал, спасибо! Бум пробовать.
А какой командой режется?

Small_Bee
12.10.2011, 16:27
Вот про это не знал, спасибо! Бум пробовать.
А какой командой режется?

По моему channel и режется, не помню.

Команда help <command name> должна показать справку по параметрам. Или наоборот, опять же, не помню. Засыпал уже. :)

-atas-
12.10.2011, 16:35
По моему channel и режется, не помню.

Команда help <command name> должна показать справку по параметрам. Или наоборот, опять же, не помню. Засыпал уже. :)

Точно, есть такая команда! А мы и не знали с BigRepa.

Valters
12.10.2011, 16:53
Если парашут не раскрылся, смерть не засчитывается почему то.
Не знаю , сюда это или куда подальше обращаться?))

=UAi=Shkrab
12.10.2011, 20:48
задолбало -опять тайм аут на Р1.

KG40_Night
12.10.2011, 21:23
Вот чего могу добавить.

- аэродромчики растащить подальше
- базировать определенный тип самолетов на аэродромах, а не Хенкели, мессеры и прочие кондоры =)
- кроме кораблей куда можно бомбить? Лондон?

Small_Bee
12.10.2011, 22:48
Можно конечно и Лондон, но лучше аэродромы. Как бомбовозы, вы можете его быстро закрыть.

KG40_Night
13.10.2011, 07:02
Седня аэродромы, завтра аэроромы, послезавтра аэродромы... По мимо них нужно и еще что либо.

Но, для начала порядок с аэродромами навести. Это дело то 15 минут. Единственное, вроде как там на них все завязано, и это плохо. Но, пусть тогда захватывает техникак ближние. А дальние - ну должны же быть.

Scavenger
13.10.2011, 09:56
я предлагал делить, сообщество отвергло:-)

-atas-
13.10.2011, 10:21
Склады "репы" будут, как я понимаю.

--- Добавлено ---

@ Small Bee
Твоим скриптом можно с Kodiak и другими на 1С поделиться? Кодиак тоже над ограничением самолетов по моей просьбе работает.

Small_Bee
13.10.2011, 10:46
Седня аэродромы, завтра аэроромы, послезавтра аэродромы... По мимо них нужно и еще что либо.

Но, для начала порядок с аэродромами навести. Это дело то 15 минут. Единственное, вроде как там на них все завязано, и это плохо. Но, пусть тогда захватывает техникак ближние. А дальние - ну должны же быть.

Что именно подразумевается под порядком? По пунктам, если можно, так все же проще будет понять, что именно делать.
Бедный выбор целей не от хорошей жизни. Предлагайте свои варианты.

--- Добавлено ---


Склады "репы" будут, как я понимаю


С текущими возможностями скрипта - складов репы не будет. Не из чего их делать, разве что из артиллерии. Ни домики, ни машинки стоящие, сообщать что-либо скрипту не умеют. По крайней мере это относится к нон-стоп миссиям. В миссиях типа "Разбомби D2 и выиграй карту" можно частично обойтись триггером.

--- Добавлено ---


@ Small Bee
Твоим скриптом можно с Kodiak и другими на 1С поделиться? Кодиак тоже над ограничением самолетов по моей просьбе работает.

По скрипту - в личке.

LevPZ
13.10.2011, 11:23
Что именно подразумевается под порядком? По пунктам, если можно, так все же проще будет понять, что именно делать.
Бедный выбор целей не от хорошей жизни. Предлагайте свои варианты.

Как основа, миссия удачная, это все подтверждают. При небольшом количестве игроков, всё работает корректно и продолжительно. При устранении разработчиками багов по фризам и вылету, плюс решении проблемы по ограничению пинга(что ИМХО тоже сильно влияет) можно корректировать миссию небольшими шагами не изменяя основы(становый хребет) откатывая при неудачах. Есть общие предложения в интересах бомберов, как основе любой миссии на которых держится интерес(без бомберов всё затухнет).

1. Штурмовка фронтовой полосы для поддержки наступающих или по наступающим(с этим в миссии решено).
2. Бомбордировка стратегических обьектов(ресурсов), которые будут влиять на общий ход сражения.(при чём это работа бомберов будет постоянная и на их взгляд самая интересная).

Как вариант

2.1. Уничтожение обьектов, задерживающих рождение уберов(Спит2 и Е4).
2.2. Уничтожение обьектов задерживающих рождение кораблей(танкеров).

Это всё при условии, что не будет влиять на фризы и вылеты, и возможности программирования.

--- Добавлено ---

И по разведчикам хорошие были предложения, этим тоже могут заниматься бобры в своих же(т.е. общих) интересах, с прикрытием.

--- Добавлено ---

Вид стратегических обьектов по кораблям ИМХО должен быть выполнен в виде базы, с ЗАМЕТНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ РАЗРУШЕНИЙ И ПОЖАРОВ(можно применить фабрики, если они не глючат и топливохранилища). Это очень важно для вирпилов-бомберов. Да и реалистично топливохранилища влияют на появление техники. Всё должно делаться в интересах БОМБЕРОВ.

podvoxx
13.10.2011, 12:20
После вчераних полетов выскажу несколько соображений, по мере отвлечения от работы буду добавлять помаленьку.
Общее по серверу:
Нужно решить проблему с киками, банами, пингами и ограничением скорости соединения игроков (хотя это разработчики должны были конечно решать...), иначе игроки будут разбегаться
Решить проблему с таймаутом сервера, так игроки уходят с сервера по этой причине (так как все усилия оказываются напрасными)


Пожелания по миссии.
Отправлять сообщения в чат игрокам о текущих заданиях, многие до сих пор не понимают ,что нужно делать, Сухой читают не все пилоты.
Нужен отдельный аэродром для бомберов, чтобы снизить вероятность вулча и чтобы истребители не мешали бомберам на взлете-посадке.
Необходимо определиться с атаками кораблей. ИМХО атаковать должна одна сторона (но с сохранением нескольких направлений), пусть синие и красные делают это по очереди.
Нужен ресурс - репа и место его хранения (пусть даже в виде танчиков, фиг с ним). В зависимости от количества репы определяется кол-во танкеров в атаке, силы десанта для захвата плацдарма и аэродрома могут быть постоянной величиной для простоты: больше танкеров - больше десанта. Ресурс уничтожается бомберами.
Позже можно добавить возможность подкрепления для удержания плацдарма, тоже должно зависеть от репы. То есть если силы десанта еще существенны-отправляем еще пять танкеров на подмогу для поддержания и развития наступления.
Танкерам нужно зенитное прикрытие, т.к. их щелкают как орешки. Зенитки так и не удалось поставить на них?
После уничтожения корабля не нужно тут же спаунить другой, как сделано сейчас. Вся группа уничтожена-атакует следующая сторона.


Создайте тему по первой Репке, удобней будет и легче ориентироваться людям

LevPZ
13.10.2011, 12:49
Нужен ресурс - репа и место его хранения (пусть даже в виде танчиков, фиг с ним.
Нет не фиг с ним, нужна именно база с ЗАМЕТНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ РАЗРУШЕНИЙ И ПОЖАРОВ да и ресурсов игры она наверно займёт меньше чем много танчиков. Бомберам надо дать возможность разрушать а по танчикам они и во фронтовой полосе популяют.

Valters
13.10.2011, 12:55
Предложение:
1. Выдать обоим сторонам по паре десятков танкеров. Стороны сражаются до полного уничтожения танкеров противника. Потом рестарт, если на противоположном берегу не удалось закрепится.
2. Танкеры можно респаунить в каком нибудь порту. Затем из порта они подходят под загруз в определенном месте и далее отправляются к другому берегу на заклание.

3. Хорошо бы, если бы условному танкерному адмиралу, можно было бы давать команды из чата на квадрат высадки.

LevPZ
13.10.2011, 12:55
Важно, что бы бомбер разрушив обьект сразу из кабины видел результат. ВАЖНО!!!

podvoxx
13.10.2011, 12:58
Нет не фиг с ним, нужна именно база с ЗАМЕТНОЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ РАЗРУШЕНИЙ И ПОЖАРОВ да и ресурсов игры она наверно займёт меньше чем много танчиков. Бомберам надо дать возможность разрушать а по танчикам они и во фронтовой полосе популяют.

Я имел в виду учет уничтоженных целей по танчикам. Их можно поместить в ангары и др. статики. Просто статика сейчас вообще скриптами НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, использовать ее напрямую нельзя. Можно делать как в иле-домик, а в нем машинка.



Предложение:
1. Выдать обоим сторонам по паре десятков танкеров. Стороны сражаются до полного уничтожения танкеров противника. Потом рестарт, если на противоположном берегу не удалось закрепится.
2. Танкеры можно респаунить в каком нибудь порту. Затем из порта они подходят под загруз в определенном месте и далее отправляются к другому берегу на заклание.

3. Хорошо бы, если бы условному танкерному адмиралу, можно было бы давать команды из чата на квадрат высадки.

1. Атаковать должна одна сторона. Ну глупо это смортится когда слева наши танкеры плывут захватывать острова, а справа - тем же, только в другую сторону, занимаются британцы, даже если плацдарм уже захвачен.
2. Ни к чему их грузить. Вчера засек-танкеры дошли до Фолкстона за 2 часа, и еще минут через 10-15 только появились баржи с десантом.
3. Это пока невозможно, точки высадки заданы в миссии, т.к. наземные юниты не умеют преодолевать реки, особенно при уничтожении мостов. Когда эту проблему решат, то так и должно быть. Сейчас можно только сделать примерно так:
Группа 1 высаживается в точке А.
Группа 2 высаживается в точке Б.
Все группы высаживаются в точке А.
Все группы высаживаются в точке Б.
Здесь проблема с тем, кто будет командовать.

LevPZ
13.10.2011, 13:20
Я имел в виду учет уничтоженных целей по танчикам. Их можно поместить в ангары и др. статики. Просто статика сейчас вообще скриптами НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ, использовать ее напрямую нельзя. Можно делать как в иле-домик, а в нем машинка.

Понял, принято.

--- Добавлено ---


1. Атаковать должна одна сторона. Ну глупо это смортится когда слева наши танкеры плывут захватывать острова, а справа - тем же, только в другую сторону, занимаются британцы, даже если плацдарм уже захвачен.

Тогда надо уменьшить время движения танкеров до 1часа, а то так и не дождёшься встречной атаки.
Да и вообще время движения танкеров надо уменьшить, были такие пожелания, уж очень долго идут.

Scavenger
13.10.2011, 13:34
Понял, принято.

--- Добавлено ---


Тогда надо уменьшить время движения танкеров до 1часа, а то так и не дождёшься встречной атаки.
Да и вообще время движения танкеров надо уменьшить, были такие пожелания, уж очень долго идут.
танкер на 25 узлах, это круто :-)

LevPZ
13.10.2011, 13:36
танкер на 25 узлах, это круто :-)
Нет ну рождать их ближе.(не пишу рожать:))

podvoxx
13.10.2011, 13:44
Тогда надо уменьшить время движения танкеров до 1часа, а то так и не дождёшься встречной атаки.

Встречной атаки как раз надо избегать как можно дольше. Чтобы перейти в атаку достаточно уничтожить все танкеры противника и защищать потом свои

LevPZ
13.10.2011, 14:34
Встречной атаки как раз надо избегать как можно дольше.
Бомберы атакующей стороны что будут делать, а они должны быть задействованы тоже по полной и по кораблям и по базам. Здесь главное соблюдать интересы бомберов той и другой стороны. Истребители приложаться.

Scavenger
13.10.2011, 14:37
может все-таки добавить в Host.mis статики, фиг с ним, что не перезагружаются, ну хоть что-то...

тут заметили, одновременно атаковать - выглядит странно. согласен, было бы веселее, если бы немцы высылали по пять танкеров на направление, имея всего 20. как 20 кончились - контратака.

мотивация быстрее отбить атаку на себя и запустить атаку противнику будет значительной. правда я бы в составе английского каравана посылал бы тральщик, а то минингешосы такие миненгешосы...

LevPZ
13.10.2011, 14:55
может все-таки добавить в Host.mis статики, фиг с ним, что не перезагружаются, ну хоть что-то...

тут заметили, одновременно атаковать - выглядит странно. согласен, было бы веселее, если бы немцы высылали по пять танкеров на направление, имея всего 20. как 20 кончились - контратака.

мотивация быстрее отбить атаку на себя и запустить атаку противнику будет значительной. правда я бы в составе английского каравана посылал бы тральщик, а то минингешосы такие миненгешосы...
Тогда как вариант у всех танкеров к примеру по 20(или у красных 30), сначала атака одной стороны а в это время бомберы атакующих могут бомбить базу(ресурсы) уменьшая количество кораблей на будущую атаку(уничтожена база нет одного корабля или 2-х, база восстанавливается и по новой).

-atas-
13.10.2011, 15:03
С текущими возможностями скрипта - складов репы не будет. Не из чего их делать, разве что из артиллерии. Ни домики, ни машинки стоящие, сообщать что-либо скрипту не умеют. По крайней мере это относится к нон-стоп миссиям. В миссиях типа "Разбомби D2 и выиграй карту" можно частично обойтись триггером.

Я не настаиваю, это скорее бомберам нужно, чтобы бомбить в стороне от основной свалки, как ты писал. ПТ пушки - хороший вариант. Танки, которые пулеметами не убиваются тоже (им 2 вейпойнта в 5 метрах можно поставить). думаю статики вообще не нужны, т.к. это наследие Ил-2, где движухи не было наземки. Теперь все есть, можно двигать.

Истребителям нужна одна цель. Пока над районом высадки больше 3х мессеров стразу не видел, все разбегаются по карте. 3 мессера - это не впечатляет как могучая поддержка вторжения Люфтваффе. Эффект "ну ни хрена же себе!" будет только при сосредоточении всех истебителей в одной точке атаки. А без этого - какой смысл?

А бомберам стратегические цели можно делать. Еще можно снабжение баржами организовать вдоль своего побережья. Баржи будут ресурсы своим танкерам подвозить. Много целей для бомберов можно придумать. Но истребителям тоже цель важно дать (одну).

Scavenger
13.10.2011, 15:13
но надо делать так, чтобы истребители с курсового оружия не могли топливохранилища вынести. в принципе.

Small_Bee
13.10.2011, 15:16
Статики АРХИважны. Живая наземка жрет ресурсы сервера не хуже, чем игровые. Ставить их целью для линейщика накладно сильно будет.
Мы вообще очень сильно ограничены в маневре из-за невозможности управления статиками.

Сейчас бомбить фабрики заводы это так, антуража ради. На них даже триггер никак не реагирует.

-atas-
13.10.2011, 15:17
Всё должно делаться в интересах БОМБЕРОВ.

Давайте не будем забывать о том, что нам на Р1 нужна массовость. Чисто бомберский сервак, где истребителям не более интересно, чем на АТАГ, массовым никогда не будет.

Есть цель собирать на Р1 60-90 человек или сколько потянет железо. Соответственно исходя из этого желательно определять приоритеты. Нужен "WOW!"-эффект (по русски выше) для массового среднестатистического пилота (см. статистику соотношения количества бомберов/истребителей). С нишевым продуктом для нишевой аудитории такого эффекта не достичь.

Small_Bee
13.10.2011, 15:17
но надо делать так, чтобы истребители с курсового оружия не могли топливохранилища вынести. в принципе.

Есть забетоннированные топливохранилища.

-atas-
13.10.2011, 15:17
Статики АРХИважны. Живая наземка жрет ресурсы сервера не хуже, чем игровые. Ставить их целью для линейщика накладно сильно будет.
Мы вообще очень сильно ограничены в маневре из-за невозможности управления статиками.

Сейчас бомбить фабрики заводы это так, антуража ради. На них даже триггер никак не реагирует.

Можно же туда 4 ПТ пушки поставить по углам? На артиллерию же реагирует?

2 фабрики на сторону по 4 пушки = 16 объектов всего. А больше фабрик и не надо, можно еще 5 складов на сторону по 1 пушке = 10 объектов.

По сравнению с тем, что есть не много имхо. Но тебе виднее, смотри как получится.

podvoxx
13.10.2011, 15:21
Истребителям нужна одна цель. Пока над районом высадки больше 3х мессеров стразу не видел, все разбегаются по карте. 3 мессера - это не впечатляет как могучая поддержка вторжения Люфтваффе. Эффект "ну ни хрена же себе!" будет только при сосредоточении всех истебителей в одной точке атаки. А без этого - какой смысл?

Это зависит от пилотов. Вчера как раз над высадкой было 5 или больше. Это те, кто в ТС решили прикрывать высадку в Фолкстоне. Остальные действуют по своему - кто-то бобров ловит, кто-то наоборот прикрывает - всех невозможно загнать насильно в один квадрат (и не надо). Должны быть тактически грамотные люди ,которые смогут собрать все силы и распределить оптимальным образом - такое раньше в иле наблюдал и не раз. Один человек мог решить исход всей миссией просто направляя действия других в ТС и чате. В общем либо сам принимаешь правильное решение или тебе подскажут, либо враг тебя переиграет. Выбор должен быть (и он должен определяться текущими условиями в миссии), иначе над высадкой будет обычный догфайт.


Давайте не будем забывать о том, что нам на Р1 нужна массовость. Чисто бомберский сервак, где истребителям не более интересно, чем на АТАГ, массовым никогда не будет.


У ястребов уже хватает задач(да собственно все они присутствуют). Бомберов направлять на корабли в узком проливе - слишком ограниченно и неестесственно. Да и вообще, основной ущерб наносят бобры, ястребы они истребляют.

Small_Bee
13.10.2011, 15:25
Это зависит от пилотов. Вчера как раз над высадкой было 5 или больше. Это те, кто в ТС решили прикрывать высадку в Фолкстоне. Остальные действуют по своему - кто-то бобров ловит, кто-то наоборот прикрывает - всех невозможно загнать насильно в один квадрат (и не надо). Должны быть тактически грамотные люди ,которые смогут собрать все силы и распределить оптимальным образом - такое раньше в иле наблюдал и не раз. Один человек мог решить исход всей миссией просто направляя действия других в ТС и чате. В общем либо сам принимаешь правильное решение или тебе подскажут, либо враг тебя переиграет. Выбор должен быть (и он должен определяться текущими условиями в миссии), иначе над высадкой будет обычный догфайт

ППКС.

Следующей задачей в приоритете будут группы, которые можно создавать прямо в игре. Чем больше у командира в группе пилотов, тем больше он сможет сделать (разведка, ИИ бобры и т.д.). Взаимодействие группы как то наладить. Ну я так думаю, а там как -atas- скажет.

-atas-
13.10.2011, 15:34
Это зависит от пилотов.

Угу. А цель в том, чтобы это не зависело от пилотов, как в коопе.

Свобода догфайта при этом никуда не денется, а бардака будет меньше. Без т.н. "защиты от дурака" на публичных серверах (т.е. там где без регистрации сквада летают) никуда не деться. 5 стычек по 2 самолета в разнух углах карты - это не Битва за Британию.

Бой хотя бы 20х20 в одной точке сервер потянет слава Богу, осталось запрограммировать условия, чтобы он обязательно случался хотя бы каждые 30-60 минут. 1х1 истребители могут и на СВАО летать с тем же успехом. Война - это другое, вспомните древние проекты, где летали 8х8 еще 10 лет назад. Давайте повышать планку. Миссия должна направлять людей к хорошему ;)

Valters
13.10.2011, 15:39
ППКС.

Следующей задачей в приоритете будут группы, которые можно создавать прямо в игре. Чем больше у командира в группе пилотов, тем больше он сможет сделать (разведка, ИИ бобры и т.д.). Взаимодействие группы как то наладить. Ну я так думаю, а там как -atas- скажет.

Сквады, это и есть группы, а собрание кого попало, еще и разноязычных, сие есть утопия, ибо результат- колхоз.

-atas-
13.10.2011, 15:41
Следующей задачей в приоритете будут группы, которые можно создавать прямо в игре. Чем больше у командира в группе пилотов, тем больше он сможет сделать (разведка, ИИ бобры и т.д.). Взаимодействие группы как то наладить.

Поддерживаю, ну и концентрацию истребителей в районе высадки если добавить с помощью целеуказания и уменьшения соблазнов "а не полететь ли еще вон к той точке хз где", то будет вообще сказка.

Истребителям нужна вот такая картинка на карте + надпись каждые 3 минуты "Дуйте мать вашу в Дувр на всех парах иначе ... ... ... ..."
http://i.imgur.com/e7AX3.jpg
Ну и плюшки разные по результатам конкретного этапа высадки (бонусные самолеты можно давать за победу в каждом этапе высадки, например, не только в бое а филды)

Хотелось бы в идеале совместить плюсы догфайта и коопа в одном флаконе http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71275&page=34&p=1709375&viewfull=1#post1709375

Что нужно бомберам, вам виднее.

--- Добавлено ---


Сквады, это и есть группы, а собрание кого попало, еще и разноязычных, сие есть утопия, ибо результат- колхоз.
Сквады это и есть группы. Кого там командер соберет - сквад или колхоз это его проблемы.

Valters
13.10.2011, 15:43
А хоризму лидеру выдавать тоже програмно будем?))

Small_Bee
13.10.2011, 15:47
Угу. А цель в том, чтобы это не зависело от пилотов, как в коопе.

Свобода догфайта при этом никуда не денется, а бардака будет меньше. Без т.н. "защиты от дурака" на публичных серверах (т.е. там где без регистрации сквада летают) никуда не деться. 5 стычек по 2 самолета в разнух углах карты - это не Битва за Британию.

Бой хотя бы 20х20 в одной точке сервер потянет слава Богу, осталось запрограммировать условия, чтобы он обязательно случался хотя бы каждые 30-60 минут. 1х1 истребители могут и на СВАО летать с тем же успехом. Война - это другое, вспомните древние проекты, где летали 8х8 еще 10 лет назад. Давайте повышать планку. Миссия должна направлять людей к хорошему ;)

Ну, не все сразу. :) Мне вообще очень нравится концепция отдельных сквадов со своей матчастью.
Истребитель - суть хищник, мигрирует вслед за стадами. :) Отдельныъ спортсменов не рассматриваем, а бой с себе подобными - как тренировка навыков.
Тут в чем затык - что бы летали бобры, надо дать им много вкусной еды и ощущение относительной безопасности + стаканчик адреналинчика. Что бы летали истребители - надо то же самое, но только кушают они бобров. И вот. Бобров не будет там, где много истребителей, истребителей не будет там, где мало бобров. Надо баласировать, причем тонко и с неизвестным заранее результатом. Не все сразу, но направление, похоже, выбрано верное.

-atas-
13.10.2011, 15:50
А хоризму лидеру выдавать тоже програмно будем?))

Нет, лидеры придут со своей, а не лидерам программная не поможет :)

Valters
13.10.2011, 15:50
Надо вот так сделать.

http://button.dekel.ru/

Small_Bee
13.10.2011, 15:52
А хоризму лидеру выдавать тоже програмно будем?))
Сие на современном уровне развития программных средств нам, увы, недоступно.

Вступление в группу во время игры - считайте вотум доверия командиру. Ибо инструменты, которые ему будут даваться, и насколько он грамотно ими воспользуется, могут дать значительные преимущества. Не хочешь - создавай свою, рули на столько, на сколько тебе доверяют.

Командир может плохо летать, но хорошо видеть ситуацию в стратегическом плане, и этим принести победу команде. А самый лучший дуэлянт - настрелять кучу шкурок и слить сражение.

Scavenger
13.10.2011, 15:54
Надо вот так сделать.

http://button.dekel.ru/
на твоем аватаре запечатлен момент, как тебе эту кнопку показывают? наверное так, потому что у нас и без кнопки все чудесно, правда, -Аtas-?

LevPZ
13.10.2011, 15:55
но надо делать так, чтобы истребители с курсового оружия не могли топливохранилища вынести. в принципе.
А они и не выносятся и с Е4 тоже.

Valters
13.10.2011, 15:58
Не. Там показано, как я делаю, если меня не слушают.:)
А я просил управляемую группу танкеров. Ввожу в чат квадрат и они к этому месту передвигаются. А пока не ввожу стоят и ждут. Это возможно?

LevPZ
13.10.2011, 16:03
Давайте не будем забывать о том, что нам на Р1 нужна массовость. Чисто бомберский сервак, где истребителям не более интересно, чем на АТАГ, массовым никогда не будет.

Есть цель собирать на Р1 60-90 человек или сколько потянет железо. Соответственно исходя из этого желательно определять приоритеты. Нужен "WOW!"-эффект (по русски выше) для массового среднестатистического пилота (см. статистику соотношения количества бомберов/истребителей). С нишевым продуктом для нишевой аудитории такого эффекта не достичь.
Какую же цель можно дать истребителям без бомберов, интересно, искать друг друга как на АТАГЕ?

--- Добавлено ---

@ Small_Bee
А какие юниты дают сообщения скриптам в игре из ботов?

-atas-
13.10.2011, 16:03
Ну, не все сразу. :) Мне вообще очень нравится концепция отдельных сквадов со своей матчастью.

Согласен. Мне тоже :)



Тут в чем затык - что бы летали бобры, надо дать им много вкусной еды и ощущение относительной безопасности + стаканчик адреналинчика. Что бы летали истребители - надо то же самое, но только кушают они бобров. И вот. Бобров не будет там, где много истребителей, истребителей не будет там, где мало бобров. Надо баласировать, причем тонко и с неизвестным заранее результатом.

Вот такой растык:
1 налет ИИ бомберов на единственную атакующую наземную группу каждые 20-40 минут. Казуальные истребители, которые не ходят на форумы, массово и жестко направляются на этих бомберов ("защита от дурака"). Там истребители получают свой WOW! и рассказывают всем друзьям как на Репке круто (цель в этом).

Что это дает живым бомберам, которые атакуют в этот момент другие более важные цели? Много вкусной еды, ощущение относительной безопасности + стаканчик адреналинчика, т.к. целей для бомберов поставлено много и от них зависит стратегический успех (напр. подвоз репы баржами в порты отплытия танкеров), большинство истребителей в известном месте, но самые ушлые истребители знают за кем надо охотиться (как и сейчас).

Бомберы ничего не теряют при таком раскладе.

LevPZ
13.10.2011, 16:13
Истребителей никуда не загонишь никакими сообщениями и плюшками, основные плюшки для них бомберы угрожающие ресурсам и угрожающие срыву атаки или поддерживающие атаку. Вчера над линией атаки мы держали до 8 истребителей, их было 3-4 с учётом постоянных лаунчеров и смены.

Small_Bee
13.10.2011, 16:17
Согласен. Мне тоже :)



Вот такой растык:
1 налет ИИ бомберов на единственную атакующую наземную группу каждые 20-40 минут. Казуальные истребители, которые не ходят на форумы, массово и жестко направляются на этих бомберов ("защита от дурака"). Там истребители получают свой WOW! и рассказывают всем друзьям как на Репке круто (цель в этом).

Что это дает живым бомберам, которые атакуют в этот момент другие более важные цели? Много вкусной еды, ощущение относительной безопасности + стаканчик адреналинчика, т.к. целей для бомберов поставлено много и от них зависит стратегический успех (напр. подвоз репы баржами в порты отплытия танкеров), большинство истребителей в известном месте, но самые ушлые истребители знают за кем надо охотиться (как и сейчас).

Бомберы ничего не теряют при таком раскладе.

Согласен на 100%. Вот только нету у нас сейчас других целей. :) Их роль в данный момент выполняет второе направление атаки. :) Добавить подвоз ресурсов баржами не проблема, но при 20 чел. на сервере это еще больше растаскает игроков по карте.

--- Добавлено ---


@ Small_Bee
А какие юниты дают сообщения скриптам в игре из ботов?

Воздух, живая арта и все что катается.

LevPZ
13.10.2011, 16:19
Ближе к высадке у синих все кто был в ТС (а это было человек до 10) все занимались Фолкстоном, а синий бомбер в этот момент был один но очень активный и опытный Shkrab ,он справлялся с танкерами.

podvoxx
13.10.2011, 16:22
Бой хотя бы 20х20 в одной точке сервер потянет слава Богу, осталось запрограммировать условия, чтобы он обязательно случался хотя бы каждые 30-60 минут. 1х1 истребители могут и на СВАО летать с тем же успехом. Война - это другое, вспомните древние проекты, где летали 8х8 еще 10 лет назад. Давайте повышать планку. Миссия должна направлять людей к хорошему ;)

Может не надо 20х20 в одной точке?
В трезвом уме и здравой памяти никогда в такую свалку не полезу, лучше пойду бобров ловить над Францией - больше смысла и реализма.
Должны быть боевые задачи. Каждая сторона вольна определять как их выполнять - либо по подному по карте ползать, либо в куче помирать. Если ты совершаешь неправильные действия, допускаешь ошибки в тактике, бессмысленно рискуешь, не бережешь свою технику и машины своей команды за это может быть только одна награда - поражение. Именно цель победить в сражении и должна направлять пилотов.
Задания типа "лети туда, попробуй только свернуть" ничего не дают, кроме как лишения маневра тех ,кто способен его осуществить.
Если корабли, то очевидна задача прикрывать их, плацдарм, а затем и десант. Штурмовать вражескую наземку и прикрывать свои бомберы. Опытные вирпилы этим и будут заниматься, те кто хочет мяса-нет. Но из-за них не надо устраивать "линейный сюжет". Миссии с жесткими условиями должны быть только для сквадов и отдельных вирпилов - в стиле кооп (как доп. миссии в Арме, за которые дается новое вооружение и техника).

Scavenger
13.10.2011, 16:24
А они и не выносятся и с Е4 тоже.а вы про какие? я про такие круглые цистерны., они вроде полыхают только в путь

LevPZ
13.10.2011, 16:24
Воздух, живая арта и все что катается
Вот отлично, как советует _atas_ ставим арту на базах, это решение. В ангары самолётные можно её ставить? Делать базы из средних фабрик, самолётных ангаров, самых больших и топливохранилищ.

-atas-
13.10.2011, 16:27
Добавить подвоз ресурсов баржами не проблема, но при 20 чел. на сервере это еще больше растаскает игроков по карте.
Не должно, ведь останется всего 1 направление высадки в единицу времени, соответственно истребители рванут туда, а про баржи они и знать не будут. Баржи истребителям не очень интересны. Никто же не обещает, что к баржам где-то бомберы прилетят.

В общем мне кажется стоит об этом подумать, когда время появится.

LevPZ
13.10.2011, 16:27
Вот здесь и писать жирным шрифтом для истребителей ПРИКРЫВАЙТЕ БАЗУ, а не то останетесь без атаки. Базу лучше пока сделать одну у каждой стороны.

Small_Bee
13.10.2011, 16:29
Вот отлично, как советует _atas_ ставим арту на базах, это решение. В ангары самолётные можно её ставить? Делать базы из средних фабрик, самолётных ангаров, самых больших и топливохранилищ.

Нет, не решение. Откуда я буду знать, что домик сгорел? Может арту фугасным накрыло, а домик стоять остался. Т.е. загрузив домик еще раз, мы получаем друг на друге два домика, три домика, лучше конечно пять домиков, но это уже косяк.

--- Добавлено ---


Не должно, ведь останется всего 1 направление высадки в единицу времени, соответственно истребители рванут туда, а про баржи они и знать не будут. Баржи истребителям не очень интересны. Никто же не обещает, что к баржам где-то бомберы прилетят.

В общем мне кажется стоит о этом подумать, когда время появится.

Конечно, надо думать, пробовать. Наша задача выстроить сбалансированную пищевую цепочку земля-бобер-ястреб. Притрусить немного причастностью к чему то большому. Вуаля. :)

LevPZ
13.10.2011, 16:35
Вообще то лучше не трогать фабрики, они и средние глючили, поставить большие самолётные ангары и в каждый орудие, уничтожение более 50% база уничтожена ну как то так.

--- Добавлено ---


Нет, не решение. Откуда я буду знать, что домик сгорел? Может арту фугасным накрыло, а домик стоять остался. Т.е. загрузив домик еще раз, мы получаем друг на друге два домика, три домика, лучше конечно пять домиков, но это уже косяк.

Тогда может привязать арту с топливным "танком", здесь уничтожение будет гарантированным, можно скриптовать новый.

Scavenger
13.10.2011, 16:41
Нет, не решение. Откуда я буду знать, что домик сгорел? Может арту фугасным накрыло, а домик стоять остался. Т.е. загрузив домик еще раз, мы получаем друг на друге два домика, три домика, лучше конечно пять домиков, но это уже косяк.
Конечно, надо думать, пробовать. Наша задача выстроить сбалансированную пищевую цепочку земля-бобер-ястреб. Притрусить немного причастностью к чему то большому. Вуаля. :)
хм. что толку, скажем, от цеха, если он стоит, а станки, запасы и тд внутри непригодны к незамедлительному использованию? поражение цели имеет место, а домик пусть и дальше стоит. уничтожаемый объект всего лишь сигналит о попадании...

podvoxx
13.10.2011, 16:42
Нет, не решение. Откуда я буду знать, что домик сгорел? Может арту фугасным накрыло, а домик стоять остался. Т.е. загрузив домик еще раз, мы получаем друг на друге два домика, три домика, лучше конечно пять домиков, но это уже косяк.

А как насчет паровозов-вагонов, тоже с ила костыль. Работают они в онлайн? Да и вполне реалистично разбомбить ж/д узел.

-atas-
13.10.2011, 16:43
Нет, не решение. Откуда я буду знать, что домик сгорел? Может арту фугасным накрыло, а домик стоять остался. Т.е. загрузив домик еще раз, мы получаем друг на друге два домика, три домика, лучше конечно пять домиков, но это уже косяк.

Кстати, сейчас здания грузятся из подмиссий? Весной вроде бы не грузились.

Мне кажется, с внешним видом зданий можно не заморачиваться. Убили 4 пушки, значит для игры фабрика померла. Возродилась пушка, значит склад снова заработал (починили). Можно статус в брифинг скидывать или просто на экран, тем более, если меню будет, через меню запросить активные склады и фабрики у разведчиков. Они с какой-то вероятностью скажут правду, если не ошибутся.

Если здание грузится из подмисии, то его же можно наверное и скриптом как-то взорвать, если 2 пушки из 4х померли, а потом возродить, когда отремонтируют. В ил-2 цели внутри здания ставили, т.е. они только со зданием могли погибнуть. Сейчас я вроде тоже как-то Спиты внутрь фабрики поставил (или видел у кого-то в миссии).

LevPZ
13.10.2011, 16:46
Конечно, надо думать, пробовать. Наша задача выстроить сбалансированную пищевую цепочку земля-бобер-ястреб. Притрусить немного причастностью к чему то большому. Вуаля]
Да именно.

Scavenger
13.10.2011, 16:49
ястреб в таком случае должен окончить свой путь на земле с заданной вероятностью. но как сделать так, чтобы однозначно закрывать истребителям на малых высотах доступ в некоторые зоны, чтобы на наземные цели не охотились... антивулч скриптом?

мне больше нравится - камень ножницы бумага

LevPZ
13.10.2011, 16:51
хм. что толку, скажем, от цеха, если он стоит, а станки, запасы и тд внутри непригодны к незамедлительному использованию? поражение цели имеет место, а домик пусть и дальше стоит. уничтожаемый объект всего лишь сигналит о попадании...
Нет, так нам же надо после уничтожения, возрождение обьекта, а ангары я понял могут городится друг на друга.

Scavenger
13.10.2011, 16:53
Нет, так нам же надо после уничтожения, возрождение обьекта, а ангары я понял могут городится друг на друга.
значит в скрипт возрождения нужно добавить предварительное убиение дома. ведь многие дома еще и превращаются в руины - их надо будет убирать, иначе это будет такое же громождение

podvoxx
13.10.2011, 16:56
Кстати, сейчас здания грузятся из подмиссий? Весной вроде бы не грузились.

Мне кажется, с внешним видом зданий можно не заморачиваться. Убили 4 пушки, значит для игры фабрика померла. Возродилась пушка, значит склад снова заработал (починили). Можно статус в брифинг скидывать или просто на экран, тем более, если меню будет, через меню запросить активные склады и фабрики у разведчиков. Они с какой-то вероятностью скажут правду, если не ошибутся.

Если здание грузится из подмисии, то его же можно наверное и скриптом как-то взорвать, если 2 пушки из 4х померли, а потом возродить, когда отремонтируют. В ил-2 цели внутри здания ставили, т.е. они только со зданием могли погибнуть. Сейчас я вроде тоже как-то Спиты внутрь фабрики поставил (или видел у кого-то в миссии).

Кстати в редакторе вроде бомба была какая-то, может с помощью ее все статики уничтожать перед перезагрузкой?

Вот нашел старую тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65407&page=10&p=1514628#post1514628), как раз эта проблема обсуждалась.

Small_Bee
13.10.2011, 16:56
значит в скрипт возрождения нужно добавить предварительное убиение дома. ведь многие дома еще и превращаются в руины - их надо будет убирать, иначе это будет такое же громождение

Да не могу я этого сделать (. Мог бы - и антураж бы стоял, и бункеры твои побережье обороняли.

Scavenger
13.10.2011, 16:59
а паровозы можно спаунить? и ими управляить?

черт с ними с фабриками, снабжение будем нарушать. по вокзалам бонбы швырять.

а что бункер-то. он, по-моему, неуничтожим, а артиллерию внутри спаунить, я так понял, можно? так поставить его в хост.мис

LevPZ
13.10.2011, 16:59
ястреб в таком случае должен окончить свой путь на земле с заданной вероятностью. но как сделать так, чтобы однозначно закрывать истребителям на малых высотах доступ в некоторые зоны, чтобы на наземные цели не охотились... антивулч скриптом?

мне больше нравится - камень ножницы бумага
Пусть охотятся где хотят, кроме неубиваемого филда, ничего не запрещать, это путь в тупик.

podvoxx
13.10.2011, 17:04
Пусть охотятся где хотят, кроме неубиваемого филда, ничего не запрещать, это путь в тупик.

Поддерживаю. А вдруг я врага бью и пара снарядов в цистерну попало? Мне крылашки ломает ,а он дальше летит? :)

LevPZ
13.10.2011, 17:06
Да не могу я этого сделать (. Мог бы - и антураж бы стоял, и бункеры твои побережье обороняли.
Так если с топливохранилищем привязать арту, гарантированное уничтожение ведь будет или нет, и можно скриптовать снова.

Small_Bee
13.10.2011, 17:07
Поддерживаю. А вдруг я врага бью и пара снарядов в цистерну попало? Мне крылашки ломает ,а он дальше летит? :)

Ага. Думал кстати к танкерам прикрутить такое от пушек, а потом представил стайку хурей, сидящих у танкера на мачтах. :)

LevPZ
13.10.2011, 17:16
Кстати танкеры и баржи теперь не расстреливаются с Е4.

--- Добавлено ---


Ну, не все сразу. :) Мне вообще очень нравится концепция отдельных сквадов со своей матчастью.
Истребитель - суть хищник, мигрирует вслед за стадами. :) Отдельныъ спортсменов не рассматриваем, а бой с себе подобными - как тренировка навыков.
Тут в чем затык - что бы летали бобры, надо дать им много вкусной еды и ощущение относительной безопасности + стаканчик адреналинчика. Что бы летали истребители - надо то же самое, но только кушают они бобров. И вот. Бобров не будет там, где много истребителей, истребителей не будет там, где мало бобров. Надо баласировать, причем тонко и с неизвестным заранее результатом. Не все сразу, но направление, похоже, выбрано верное.
Присоединяюсь, истинно, суть.

=UAi=Shkrab
13.10.2011, 17:20
я так понял Рамсгейт не предусмотренно захватить .А то взляли G-50 в Манстоне --вынесли все зены в Рамсгейте а они опять возродились

LevPZ
13.10.2011, 17:29
а вы про какие? я про такие круглые цистерны., они вроде полыхают только в путь
Нет не выносятся.

KG40_Night
13.10.2011, 17:59
Ну, не все сразу. :) Мне вообще очень нравится концепция отдельных сквадов со своей матчастью.
Истребитель - суть хищник, мигрирует вслед за стадами. :) Отдельныъ спортсменов не рассматриваем, а бой с себе подобными - как тренировка навыков.
Тут в чем затык - что бы летали бобры, надо дать им много вкусной еды и ощущение относительной безопасности + стаканчик адреналинчика. Что бы летали истребители - надо то же самое, но только кушают они бобров. И вот. Бобров не будет там, где много истребителей, истребителей не будет там, где мало бобров. Надо баласировать, причем тонко и с неизвестным заранее результатом. Не все сразу, но направление, похоже, выбрано верное.

Ну, я вчера зашел, для начала хотя бы дромы то должны быть поодаль. На одном Ю88, на Другом Хе111. Ме110 на третьем, Ме109 на четвертом. Не все типы сразу на всех филдах.
Там где много истребителей будут бобры с прикрытием. Тут скорее дело в атмосфере. Главное было бы что бомбить, а там все приложится. Вот сейчас к примеру, что бомбить?

Small_Bee
13.10.2011, 18:22
я так понял Рамсгейт не предусмотренно захватить .А то взляли G-50 в Манстоне --вынесли все зены в Рамсгейте а они опять возродились

Выносите еще раз. Вы как раз попали на перерождение зен, такое происходит примерно каждый час на всех филдах (где раньше, где позже). Сейчас пока нет зависимости от времени уничтожения арты до перерождения.

=UAi=Shkrab
13.10.2011, 19:05
Выносите еще раз. Вы как раз попали на перерождение зен, такое происходит примерно каждый час на всех филдах (где раньше, где позже). Сейчас пока нет зависимости от времени уничтожения арты до перерождения.
ну вынесем второй раз.Интересно, а что дальше будет с Рамсгейтом?

-atas-
13.10.2011, 19:10
Насколько понимаю он будет закрыт на какое-то время (какое?), а не захвачен. Захватывает вроде только наземная техника. Соответственно наземке будет его проще захватывать без орудий.

Кстати зенитки, что у филда южнее дувра топят много немецких барж ;) Прицеливаются прямо через ландшафт, по баллистической снаряд ландшафт огибает :)

Tata33
13.10.2011, 19:14
а паровозы можно спаунить? и ими управляить?

черт с ними с фабриками, снабжение будем нарушать. по вокзалам бонбы швырять.

а что бункер-то. он, по-моему, неуничтожим, а артиллерию внутри спаунить, я так понял, можно? так поставить его в хост.мис

И правда, а почему не сделать железнодорожные узлы с большим количеством вагонов/паравозиков при уничтожении коих зависело мощ снабжения "репы"? Сделать так, чтоб не выносилось всё от одного налёта пары одинокоих бобров

Small_Bee
13.10.2011, 19:19
ну вынесем второй раз.Интересно, а что дальше будет с Рамсгейтом?

Да, -atas- правильно сказал, без синей наземки он просто закроется до след. рождения артиллерии. По идее, если так случилось, должно появится сообщение. Только не сильно помню, всем, или только хозяевам филда. Если синие успеют на него въехать, произойдет захват и арта уже синей будет.

KG40_Night
13.10.2011, 20:06
Ставьте булочные артели и заводы просто так, пусть и не учитывается и в стат не идет. Главное интерес. Хоть на это полетать..

=UAi=Shkrab
13.10.2011, 22:55
Да, -atas- правильно сказал, без синей наземки он просто закроется до след. рождения артиллерии. По идее, если так случилось, должно появится сообщение. Только не сильно помню, всем, или только хозяевам филда. Если синие успеют на него въехать, произойдет захват и арта уже синей будет.
Получилось что на филд зашли штук 5 танков и броник и всё встали возле ангаров и никуда дальше не поехали а мы втроём начали штурмовать на G-50 Рамсгейн.Т.е наземке приказано идти только до Манстона.

Small_Bee
13.10.2011, 23:33
Получилось что на филд зашли штук 5 танков и броник и всё встали возле ангаров и никуда дальше не поехали а мы втроём начали штурмовать на G-50 Рамсгейн.Т.е наземке приказано идти только до Манстона.

Там пять групп - одна обороняет побережье, две до манстона, две до рамсгейта. какая именно из четырех - из доступных ресурсов выбирается случайным образом, от того, чей филд - не зависит. Доедет, будет последней линией обороны.

-atas-
14.10.2011, 13:08
@ Small_Bee

cutlimbs.WingL0 и R спит и мессер не ломают, у них их нет похоже. Там нужно все части крыла ломать списком + хвост у спита ломается (у месса не ломается вроде).

В скрипте АТАГ OnAirCraftLanded и CrushLanded нужно похоже убирать. Пишут, если клиент не выходит из самолета до его уничтожения, вешает клиента.

Small_Bee
14.10.2011, 13:24
@ Small_Bee

cutlimbs.WingL0 и R спит и мессер не ломают, у них их нет похоже. Там нужно все части крыла ломать списком + хвост у спита ломается (у месса не ломается вроде).

В скрипте АТАГ OnAirCraftLanded и CrushLanded нужно похоже убирать. Пишут, если клиент не выходит из самолета до его уничтожения, вешает клиента.

Хм, в скрипте есть L0,R0 и L2,R2. Такое сочетание ломает всем. Нули ломают всем кроме спитов и хурей, двойки спитам и хурям. Или версия скрипта у тебя старая. Я вроде тебе на почту исправленный скрипт два дня назад скидывал. Проходить в цикле у меня не получалось - вылетало исключение после первой же поломки.
Проверял на всех летабах. Если сказанное выше - неверно, говори, будем исправлять.
По АТАГ посмотрю.

podvoxx
14.10.2011, 14:03
На выходных хочу побомбить, какие цели на филдах есть кроме зениток и самолетов? Артиллерия?

-atas-
14.10.2011, 15:03
Хм, в скрипте есть L0,R0 и L2,R2. Такое сочетание ломает всем. Нули ломают всем кроме спитов и хурей, двойки спитам и хурям. Или версия скрипта у тебя старая. Я вроде тебе на почту исправленный скрипт два дня назад скидывал. Проходить в цикле у меня не получалось - вылетало исключение после первой же поломки.
Проверял на всех летабах. Если сказанное выше - неверно, говори, будем исправлять.
По АТАГ посмотрю.

У меня не получалось чтобы и на мессе, и спите. только по разному

aircraft.cutLimb(part.LimbNames.WingR2); // Spit2a

aircraft.cutLimb(part.LimbNames.WingR4); // 109

Но все варианты я не перебирал.

В итоге весь список оставил. Кодиак сказал, что исключения не критические. Честно говоря, не знаю на что некритические исключения влияют? Почему в коде движка не проверяется перед поломкой, есть ли такая часть?

ps. Пришел новый скрипт, спасибо. я старый смотрел.

А на сервер ты его поставил?

Small_Bee
14.10.2011, 15:19
У меня не получалось чтобы и на мессе, и спите. только по разному

Но все варианты я не перебирал.

В итоге весь список оставил. Кодик сказал, что исключения не критические. Честно говоря, не знаю на что некритические исключения влияют? Почему в коде движка не проверяется перед поломкой, есть ли такая часть?

ps. Пришел новый скрипт, спасибо. я старый смотрел.

А на сервер ты его поставил?

Нет, не ставил. Давай договоримся, что бы на сервере менял файлы кто-то один, что бы путаницы не было.
Ну смотря какое исключение. Если его тушат до выхода из вызываемого метода, то да, не критично (и то, под вопросом, что там происходит мы не знаем), если нет - чревато вплоть до убийства скрипта в принципе. У меня бывало что писало - сборка такая-то (где мой скрипт) не найдена. Лучше вообще без них.

-atas-
14.10.2011, 15:25
Нет, не ставил. Давай договоримся, что бы на сервере менял файлы кто-то один, что бы путаницы не было.
Ну смотря какое исключение. Если его тушат до выхода из вызываемого метода, то да, не критично (и то, под вопросом, что там происходит мы не знаем), если нет - чревато вплоть до убийства скрипта в принципе. У меня бывало что писало - сборка такая-то (где мой скрипт) не найдена. Лучше вообще без них.

Я твои файлы страшные не трогаю, они меня пугают. Только брифинги и перевод текстов. Так что скрипты и файлы миссий ты сам меняй, чтобы сразу увидеть какие ошибки вылезут в консоли на выделенном не дай Бог.
Почту я не каждый день проверяю, лучше на форум в личку, если что-то нужно срочно закинуть.


Т.е. ты проверил сначала aircraft.Type и в зависимости от него ломал? ОК, у тебя придется стащить кусочек скрипта.

Small_Bee
14.10.2011, 15:34
Я твои файлы страшные не трогаю, они меня пугают. Только брифинги и перевод текстов. Так что скрипты и файлы миссий ты сам меняй, чтобы сразу увидеть какие ошибки вылезут в консоли на выделенном не дай Бог.
Почту я не каждый день проверяю, лучше на форум в личку, если что-то нужно срочно закинуть.


Т.е. ты проверил сначала aircraft.Type и в зависимости от него ломал? ОК, у тебя придется стащить кусочек скрипта.

Да там только пути поменять на те что в старом и все. Далее сам менять буду. Я не поменяю до позднего вечера, а желательно это сделать до перезапуска. Сохрани только старую версию на всяк пожарный.
Я сам их боюсь, походу думаю вывести большинство кода в сборку. Более 3000 строк в одном файле только на базовую реализацию, и без отладки - это слишком. :)

Тип не проверял, просто ломаю 4 части, никаких исключений вроде не было.

-atas-
14.10.2011, 15:53
Закинул, забекапил, но похоже у Стима проблемы, сервер перезагружается все время. Стима нет. Так что проверить не могу.

http://en.stats4game.com/search?submit=Search&q=repka&type=server&game=all&map=&country=all

Small_Bee
17.10.2011, 23:10
В общем еще одна хорошая новость, к работе присоединяется еще один программист, сейчас входит в курс дела. :)

-atas-
18.10.2011, 00:59
В общем еще одна хорошая новость, к работе присоединяется еще один программист, сейчас входит в курс дела. :)

Отличная новость!

Поступили комментарии на 1С

Bf-110 C-7 к востоку от Calais рождается без бомб, даже если выбрать бомбы. Может быть спаун заново перегрузился и нужно 2й раз выбирать?

И от другого автора похожее

Couple issues, bugs or user errors to be determined.

1.) Last couple of days Calais has shown occupied by red, idicated by frontline pushed to the south of Calais, I have yet to find a singe red unit or ship in the area. I have found a column of friendly vehicles E of Calais on the coast. That is all.

2.) On several occasions I have seleceted a 110C7, equipped my usual assortment of fuel and bombs, click ok and when it is time to hit create it doesnt let me. I have to go through the whole process of choosing airfield(the same one) and sorting out my loadout(saved from previous attempt just double checking) then hitting ok and create. But then I usually wont have any bombs equiped even though I looked and checked on them at the loadout screen. Has happend 2 out of 3 times I have flown the 110C7 from Caffiers. I like to think of myself as an experienced 110 driver. So mistakes should me minimal in armament loadout.

3.) My ping is usually around 160'ish. Last two time I've flown I've been disconnected from server. Is my ping too high and I am getting autockicked? My connection is rocksteady as in I can immediately connect to the internet and join the server again right away so no drops in connection on my end. I can look at my modem and see if it loses sync or connect and neither is the case.

I thoroughly enjoy your server and really think you are onto something with this dynamic online battle. However, if I spend all my time circling an empty Calais looking for enemy ground units that apparently do not exist or go to intercept a bomber only to get kicked off the server due to unknown connection errors, it will make me less than enthusiastic to join the server in the future.

Thank you.

2) приходится 2 раза выбирать аэродром. Это не может быть связано с тем, что спауны динамически перегружаются пока он вооружение выбирает? неудобно получается.

3) кикает при пинге 160.

-atas-
18.10.2011, 11:11
Еще пишут про краши в момент выбора Бленима.

Small_Bee
18.10.2011, 13:20
Отличная новость!

Поступили комментарии на 1С

Bf-110 C-7 к востоку от Calais рождается без бомб, даже если выбрать бомбы. Может быть спаун заново перегрузился и нужно 2й раз выбирать?

И от другого автора похожее


2) приходится 2 раза выбирать аэродром. Это не может быть связано с тем, что спауны динамически перегружаются пока он вооружение выбирает? неудобно получается.

3) кикает при пинге 160.

К кику вроде отношения не имею, мож лимитер хулиганит, но репа говорил что не включал его.
Без бомб - вот оно что. Я пробовал запрещать вооружение - крупные бомбы к примеру... Зашел, в выборе они есть, ну и плюнул. А оно вот оно как похоже... Я вчера 250-ки там же прекрасно выбирал. Надо это дело либо убрать, либо предупреждать.

Выбор двух раз спауна - сильно вряд ли, два раза один и тот же спаун не перегружается. У меня выбирался за один раз вроде.

Из предложении.

м.б. увеличить кол-во танкеров на одном направлении?
м.б. убрать 31\e3\e3/B?

-atas-
18.10.2011, 13:51
Основное направление нужно как-то выделить для концентрации сил (главное писать об этом часто и доступно). + ИИ бомберов бы на это направление добавить.

31 - это что?

E3B имхо убрать, т.к. дает слишком большой перевес. Е4B оставить, т.к. они ограничены в любом случае, а преимущество синим нужно на 1м этапе операции. В момент контратаки Бритов, можно его убрать на часик другой, чтобы преимущества такого не было.

А Е3 за что убирать, они танкеры топят пушками?

Small_Bee
18.10.2011, 14:00
Основное направление нужно как-то выделить для концентрации сил (главное писать об этом часто и доступно). + ИИ бомберов бы на это направление добавить.

31 - это что?

E3B имхо убрать, т.к. дает слишком большой перевес. Е4B оставить, т.к. они ограничены в любом случае, а преимущество синим нужно на 1м этапе операции. В момент контратаки Бритов, можно его убрать на часик другой, чтобы преимущества такого не было.

А Е3 за что убирать, они танкеры топят пушками?

Имелись ввиду 109-е с бомбами. ИИ бомберы и прочее в работе.. Они будут к группам привязаны (летать по команде) След. изменения может и не быстро будут, но они будут существенными.
Кстати обнаружил вчера, что статические корабли тоже можно ставить, скрипт их "видит". Можно будет накапливать суденышки перед атакой - хорошая цель для бомберов будет.
Также будут изменения в подмиссиях с артиллерией - добавим береговую оборону с бункерами и улучшенный алгоритм ее(артиллерии) перерождения (так же привяжем к ресурсам и пр.). Задача - ни одна баржа до берега не дойдет, пока будет целой артиллерия.
Возможно танкеры будем пускать группами хотя бы по 3 (сейчас они по одному перерождаются) и введем тральщики для прикрытия.

-atas-
18.10.2011, 14:18
Спешить не куда, главное, чтобы одно основное направление боя появилось, которое всех истребителей соберет вместе.

Вот утечку памяти надо бы срочно поправить. Вчера снова наблюдалась, лог в теме Репка.

Возможно скрипт АТАГ OnLanded & OnCarshlanded некорректно работает.

LevPZ
18.10.2011, 15:18
Мне кажется ИИ бомберы не нужны, что они смогут активизировать, атаки на них истребителей, вряд ли, большинство их игнорирует, экономят БК, да и стат они будут размывать, не думаю, что они могут понравится. Хотя я сторонник пробовать всё, а вдруг пойдёт. Были вопросы такого плана вчера в ТС, "боты здесь есть", ответ "нет нету", комментарий "это хорошо".

--- Добавлено ---

Если задача без бомберов будет выполнятся с трудом, или вообще не выполнятся, бомберы игроки БУДУТ. Даже красные делали налёты в составе 3-х Бленов. Да у красных сложности с бомберами это факт(спасибо разрабам), но и ИИ бомберы этого не решат ИМХО.

LevPZ
18.10.2011, 15:36
И я там был, синих бомбил :). Как всегда до вылета успел только одного завалить, уже традиция какая-то. Лучше бы оставили максимум бету 1 - по крайней мере она у меня не вылетала, или очень редко. Хоть как-то играбельно было. Сейчас 20-25 минут щастья, а потом одно нещастье :cry:.
Да согласен 1-я бета была самой стабильной версией. У меня лаунчеры сейчас редки, но мелких фризов много когда собирается больше 3, 4 конов.

-atas-
18.10.2011, 16:11
Сейчас 20-25 минут щастья, а потом одно нещастье :cry:.

Протестируй Р2 и 3, там такая же ситуация?

-atas-
18.10.2011, 20:19
Угу, меня та же мысля посетила, опробую. Но видишь, у меня не просто вылеты, а по таймауту миссии. А просто так у меня лончер-то не зависал, вот в чем дело. И это нехорошо, однако...

Сервер из списка пропадает после этого или снова можешь зайти сразу?

LevPZ
18.10.2011, 21:00
@ Small_Bee
Поставь пож. время начала на Репке 1, 6.00, а то так часто перегружается что всё время летаем в темноте.)

-atas-
18.10.2011, 21:10
@ Small_Bee
Поставь пож. время начала на Репке 1, 6.00, а то так часто перегружается что всё время летаем в темноте.)

Поменял на сервере. Проверяйте.

Small_Bee
18.10.2011, 23:31
В общем, то, что хотел выяснить, не выяснил, но обнаружил, что память явно течет при загрузке подмиссий с юнитами. Отписал в багах - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68464&p=1714014&viewfull=1#post1714014
Т.е. чем больше мы грузим подмиссий и чем больше народу летает, тем раньше рухнет.

В связи с этим надо крепко думать, что делать с концепцией наших миссий. Ибо для льва это проблема более чем актуальна.

Георг
18.10.2011, 23:41
Тысячный.
По поводу самолетного состава на репе_1 - уберите мессера с подвесами. Перехватить просто нереально, валят разом четыре корабля, после всего прочего в ход вступают крыльевые пушки. Пускай на юшках топят и лучше на ю88 с хенкелями, получается отчасти симметрично.

-atas-
19.10.2011, 00:45
В общем, то, что хотел выяснить, не выяснил, но обнаружил, что память явно течет при загрузке подмиссий с юнитами. Отписал в багах - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68464&p=1714014&viewfull=1#post1714014
Т.е. чем больше мы грузим подмиссий и чем больше народу летает, тем раньше рухнет.

В связи с этим надо крепко думать, что делать с концепцией наших миссий. Ибо для льва это проблема более чем актуальна.

Досадно. В других миссиях такое крайне редко встречалось, буквально 2 раза видел в апреле на своей ранней версии.

У тебя все очень мелкими кусочками загружается, что правильно, но может быть это и зашкаливает счетчик миссий и заставляет как-то общение между всеми миссиями содержать в памяти? В качестве эксперимента можно попробовать миссии сильно укрупнить, протестировать, как это скажется.

При вылете именно launcher занимал всего 1.3 ГБ. Может быть это системная память утекает из-за частой прокачки разных файлов, а не лончера? Тогда ее наверное очистить можно Smart RAM или аналогичными утилитами.

Я не видел, чтобы launcher выбрал все доступные ему 2 ГБ. Кто видел? Логи есть по загрузке памяти в виндах?

Small_Bee
19.10.2011, 01:38
Досадно. В других миссиях такое крайне редко встречалось, буквально 2 раза видел в апреле на своей ранней версии.

У тебя все очень мелкими кусочками загружается, что правильно, но может быть это и зашкаливает счетчик миссий и заставляет как-то общение между всеми миссиями содержать в памяти? В качестве эксперимента можно попробовать миссии сильно укрупнить, протестировать, как это скажется.

При вылете именно launcher занимал всего 1.3 ГБ. Может быть это системная память утекает из-за частой прокачки разных файлов, а не лончера? Тогда ее наверное очистить можно Smart RAM или аналогичными утилитами.

Я не видел, чтобы launcher выбрал все доступные ему 2 ГБ. Кто видел? Логи есть по загрузке памяти в виндах?

Счетчик подмиссий это одно - дошел до 10000 тыс, после надоело - это десять миссий по одной машинке раз в 2 секунды, старые юниты удаляются. На ускоренке из толстого редактора у меня все повисло на 6000-й. Возможно, что то не так с этими юнитами или какими то косвенными штуками. А раз так, то укрупнение миссий не поможет. Больше народу летают, больше юнитов выбивают, больше рождается заново. По хорошему надо переходить на ограниченные по времени миссии скажем в пару часов. Тут можно будет не так интенсивно грузить новых юнитов, и статики использовать с триггерами - бобрам счастье.. В общем я хз по большому счету, как лучше.

По B-модификациям мессеров - убираем? Я за. На захваченном Хокиндже можно оставить как приз.

-atas-
19.10.2011, 11:19
Сервер сразу пропадает из списка. Вчера не добрался ни разу до компа, сегодня опробую все свои подозрения, включая переустановку винды.

Значит перезагружается. В ТС подтвердить должны или опровергнуь.

--- Добавлено ---


Больше народу летают, больше юнитов выбивают, больше рождается заново. По хорошему надо переходить на ограниченные по времени миссии скажем в пару часов.

По B-модификациям мессеров - убираем? Я за. На захваченном Хокиндже можно оставить как приз.

Проблема видимо в том, что часто рождаются. Я под укрупнением имею в виду, что грузить юниты не нужно чаще 1 раз в 20-30 минут. В коопе стандартная миссия длилась 40-50 минут в среднем и это нормально.

Т.е. объявляется наступление на направлении 1. Наступление длится час или 1.30. Наступление состоит из 4х атак (подмиссий) по 20-30 минут. Потом подводятся итоги, раздаются плюшки и объявляется следующее наступление на другом из 4х направлений. Между атаками ничего подгружать не нужно повторно, только в крайнем случае. Если ресурсы выбиты, значит выбиты. 3 таких наступления (2 синих, 1 красное) составят 4 часа игры. Потом можно и рестартануть.

Количество подгрузок сократится на 2 порядка наверное.

Количество юнитов уменьшится в 4 раза, если из 4х направлений будет только одно в единицу времени = уже экономия.

Может быть, можно пропарсить все твои подмиссии и собрать их в 4 направления х 4 атаки = 16 подмиссий всего + несколько служебных типа ААА, складов и т.д. по минимуму.

Меньше чем до 3х часов не стоит время сокращать, иначе АДВ получится, только взлетели и миссия кончилась, это вчерашний день имхо. Но я всех технических ньюансов не знаю, поэтому тебе виднее.

По B-модификациям мессеров - убираем.

podvoxx
19.10.2011, 11:51
Меньше чем до 3х часов не стоит время сокращать, иначе АДВ получится, только взлетели и миссия кончилась, это вчерашний день имхо. Но я всех технических ньюансов не знаю, поэтому тебе виднее.

Когда в последний раз удалось полетать синие танкеры добрались до Фолкстона за 2 часа, т.е. меньше 3-х не стоит делать. Хотя любое ограничение будет шаг назад. Помню в иле зайдешь на сервер-осталось пол-часа до конца миссии - смысла лететь на хенке уже нет. Или когда просчитывали сколько раз можно туда-обратно слетать или вообще только "туда". В любом случае перезагрузка миссии будет проходить 1-3 раза за вечер. Разработчики не комментировали эту проблему с утечкой памяти?


По хорошему надо переходить на ограниченные по времени миссии скажем в пару часов. Тут можно будет не так интенсивно грузить новых юнитов, и статики использовать с триггерами - бобрам счастье.

А сейчас триггерами нельзя отследить статики?

Small_Bee
19.10.2011, 12:16
А сейчас триггерами нельзя отследить статики?

Можно, а толку. Загрузить мы их можем уверенно только один раз в одном месте. Для нон-стопа это не гуд.
Думаю стоит разбить всю операцию на этапы.

Начальный - никаких высадок, кто быстрее разбомбит враж. скопления кораблей\войск\ресурсов, получает право на высадку в след. миссии.
Второй этап - массированная высадка при поддержке тральщиков на наименее пострадавшем направлении. В случае успеха след. этап с высадкой на втором направлении плюс поддержка ресурсами первого. В случае потери всего десанта этап заново, если еще и будет на какой-то критичный процент разбиты захв. территории и это не компенсируется подвезенными подкреплениями - откат к этапу 1.
Если вторая высадка удалась, засчитываем победу команде, фанфары и след. круг. Вот так вкратце.

У синих бобров больше, зато красным радары поставим. Тоже ничего себе второстепенная цель. Первый этап немцам можно чуток усложнить для балансу - например у англичан надо будет выбить не стат. скопления кораблей, а подвижный конвой с крышей в виде тральщиков.
Миссия будет перегружена не по времени, а по условию, что снимет АДВ-проблему с концом миссии.

Возможно стоит при захвате одного направления в след. миссии устроить попытку отбить его. Скажем, как только бобры заполируют более или менее территорию, ударить танками. Взяли - молодцы, нет - отбивайте вторую высадку. Отбили - пытаемся в море сбросить первых снова. Не отбили вторую высадку - проиграли.

-atas-
19.10.2011, 12:45
А нет ли возможности раз в 2 часа например, сохранить статус игры, подвесить всех в текущем состоянии на 1 - 2 минуты с соответствующей надписью, почистить память и снова всех загрузить в текущие позиции? Или по завершению каждого под-этапа это сделать?

зы. 1я высадка желательно чтобы была немецкая, т.к. Морской Лев.

--- Добавлено ---

Здания из подмиссий можно теперь загружать?

Tata33
19.10.2011, 12:51
Можно, а толку. Загрузить мы их можем уверенно только один раз в одном месте. Для нон-стопа это не гуд.
Думаю стоит разбить всю операцию на этапы.

Начальный - никаких высадок, кто быстрее разбомбит враж. скопления кораблей\войск\ресурсов, получает право на высадку в след. миссии.
Второй этап - массированная высадка при поддержке тральщиков на наименее пострадавшем направлении. В случае успеха след. этап с высадкой на втором направлении плюс поддержка ресурсами первого. В случае потери всего десанта этап заново, если еще и будет на какой-то критичный процент разбиты захв. территории и это не компенсируется подвезенными подкреплениями - откат к этапу 1.
Если вторая высадка удалась, засчитываем победу команде, фанфары и след. круг. Вот так вкратце.

У синих бобров больше, зато красным радары поставим. Тоже ничего себе второстепенная цель. Первый этап немцам можно чуток усложнить для балансу - например у англичан надо будет выбить не стат. скопления кораблей, а подвижный конвой с крышей в виде тральщиков.
Миссия будет перегружена не по времени, а по условию, что снимет АДВ-проблему с концом миссии.

Возможно стоит при захвате одного направления в след. миссии устроить попытку отбить его. Скажем, как только бобры заполируют более или менее территорию, ударить танками. Взяли - молодцы, нет - отбивайте вторую высадку. Отбили - пытаемся в море сбросить первых снова. Не отбили вторую высадку - проиграли.

Звучит вкусно и логично :cool:

podvoxx
19.10.2011, 12:52
Думаю стоит разбить всю операцию на этапы.

Наверное самое правильное решение сейчас, так как следующие исправления неизвестно когда будут.

А как ATAG работает, не узнавали?

Valters
19.10.2011, 13:44
А как на репке 3 самолет сменить? Обычно через карту смена самолета работала. Теперь альт ф2 не работает. Самолет ХЗ как менять. Если что то меняли, хоть где бы в брифинге написали.((

LevPZ
19.10.2011, 14:51
Наверное самое правильное решение сейчас, так как следующие исправления неизвестно когда будут.

А как ATAG работает, не узнавали?
ATAG-у легче, у них нет наземных боёв, жрущих ресурсы сервера.

=UAi=Shkrab
19.10.2011, 15:34
По B-модификациям мессеров - убираем? Я за. На захваченном Хокиндже можно оставить как приз.
1.сколько летал ни разу не видел чтобы Хокиндж был захвачен(Манстон да захватывали даже боты)---какие условия захвата Хокинджа,.?
2.Если давать призы то везде (Манстон и Хокиндж ) давать по Е4в а не как сейчас при захвате Манстона G-50-кому он нужен.
3.Тральщики если будете ставить --10 раз подумайте -ведь они заразы выносят своими пушками всё шо шевелится даже через пролив:)

LevPZ
19.10.2011, 18:38
Не, ну идущие на корабли понятно лупить стоит, а вот отбомбившиеся лучше не трогать, потому как собъешь его, а он еще быстрее возродится, и быстрее заново прилетит, разве что ради счета.
Так не понятно отбомбился он или опять зайдёт.

--- Добавлено ---


3.Тральщики если будете ставить --10 раз подумайте -ведь они заразы выносят своими пушками всё шо шевелится даже через пролив
Согласен, тральщики могут снизить активность воздушных боёв, так уже было, даже на режиме новобранец он сбивает все пролетающие крафты.

Scavenger
19.10.2011, 18:43
Так не понятно отбомбился он или опять зайдёт.

--- Добавлено ---


Согласен, тральщики могут снизить активность воздушных боёв, так уже было, даже на режиме новобранец он сбивает все пролетающие крафты.

так с горизонта бомбят пусть. бомберов на выбор кучи у синих.
а топится он не сложнее танкера. нужно всего лишь попасть, и не попастся самому.


да отлично отлично видно, бомбит кто или домой идет. но все равно догоняют. да с таким просто рвением! у меня вчера на шести двое висели на е1 и на е3. думаете расстреляли? неа, таранили....

Scavenger
19.10.2011, 18:51
Не, ну я про тот случай, когда окончательно уходит, но вообще нас-то бейте, если уходим, быстрее возродимся, быстрее прилетим, тут личный счет не так важен, как командный. А быстрее прилетишь - быстрее новый танкер потопишь, вот я к чему. Конечно, пока не отлажена система выдачи крафтов (Small_Bee не слушай :)), можно отбомбившись тут же падать и брать новый бомбер, все равно ограничения нет, чаще вылеты - больше танкеров потопишь. Конечно, с Мазератти мы не сравнимся, но все же свое заберем.

--- Добавлено ---

Тральщики вещь веселая, я на них начинал с 3 км петляя и меняя высоту заходить, иначе как минимум одного движка можно запросто не досчитаться, а то и головушки своей. Один фиг нашпигуют как цыпленка по самое не балуй :).
помогает заходить с носа на бреющем. исключает пушку, и один из пулеметов.

-atas-
19.10.2011, 19:38
А как на репке 3 самолет сменить? Обычно через карту смена самолета работала. Теперь альт ф2 не работает. Самолет ХЗ как менять. Если что то меняли, хоть где бы в брифинге написали.((

Баг исправлен, спасибо.

--- Добавлено ---

Р1 очень SYN-ам понравился, пишут , что лучшие впечатления получили:

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=351116&postcount=141

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=351347&postcount=142

=UAi=Shkrab
19.10.2011, 21:46
[/COLOR]Р1 очень SYN-ам понравился, пишут , что лучшие впечатления получили:


впечатления это хорошо .Лучше ищите почему тайм аут постоянно -иначе скоро впечатлений не будет

Small_Bee
19.10.2011, 23:24
впечатления это хорошо .Лучше ищите почему тайм аут постоянно -иначе скоро впечатлений не будет
Олег, это ты не по адресу, походу :)

BigREPA
19.10.2011, 23:47
Лучше ищите почему тайм аут постоянно -иначе скоро впечатлений не будет

Разрешите бегом?

KG40_Night
20.10.2011, 06:58
Ну что там помимо кораблей то будет? Хоть кучу ящиков то поставили на завод какой нибудь?

=UAi=Shkrab
20.10.2011, 11:21
Разрешите бегом?
та чё вы сразу обижаетесь. Просто ''обидно блин за державу''(за миссию т.е.).Понятно не вам (разработчикам миссии) упрёк.Как я понял Илье не до онлайна .Так что самим надо искать играбельность и устранять косяки.Спросите у всех кто сидит в тс--ХОТЬ раз по своей воле покинули P1 -НЕТ .Постоянно за вечер 3-4 раза сидим в тс терпеливо ждёмс -когда возродится P1 после очередного тайм аута.

Small_Bee
20.10.2011, 11:22
В связи с необходимостью смены формата миссии (ограниченные по времени\условию), почти уверен, что нормальные цели для бобров таки будут.
Появится немного времени, составлю план "кампании" и ТЗ для дизайнеров миссий.

KG40_Night
20.10.2011, 22:59
Ну, какая разница, управляемые они там или нет. Были же в ил2. Так и тут напихайте статиков и делов то.

BigREPA
21.10.2011, 10:45
Постоянно за вечер 3-4 раза сидим в тс терпеливо ждёмс -когда возродится P1 после очередного тайм аута.
Ошибка на Р1 - АутОфМемори, не вешает сервер, в понятии виндов, и поэтому нет никакой возможности отследить как то это событие... поэтому "возрождение" возможно только "рукотворное", или по утреннему-вечернему ребуту... вот еще где сложность.

-atas-
21.10.2011, 13:12
А можно программку сделать, которая будет остаток памяти отслеживать или этот hash, как его? И запускать reboot.cmd в случае необходимости.

Также можно лог парсить на предмет этой ошибки и перегружать. Идея! Это не должно быть сложно, коль скоро логи теперь короткие на 1 миссию.

Small_Bee
21.10.2011, 13:52
[QUOTE=-atas-;1715837]А можно программку сделать, которая будет остаток памяти отслеживать или этот hash, как его? И запускать reboot.cmd в случае необходимости.

Также можно лог парсить на предмет этой ошибки и перегружать. Идея! Это не должно быть сложно, коль скоро логи теперь короткие на 1 миссию.[/QUO

Hash врядли, а вот отслеживание ошибки можно в лимитер засунуть, когда его до ума доведу - пока времени никак не найду.

=UAi=Shkrab
21.10.2011, 22:27
P1 -Все летают колбасятся -а линия фронта уже часа 3 стоит на месте и ....иии...ни одного танкера в проливе.

LevPZ
21.10.2011, 22:49
Репка 1 не падала сегодня вечером, прогресс, чувствуется усилия авторов миссии и держателя сервера не прошли зря,спасибо.

Small_Bee
21.10.2011, 23:08
Репка 1 не падала сегодня вечером, прогресс, чувствуется усилия авторов миссии и держателя сервера не прошли зря,спасибо.

Потому и не падает бо ни одного юнита не рождается. Ибо Баг. Может вообще нафиг их убрать раз и так летают? :)

--- Добавлено ---


Репка 1 не падала сегодня вечером, прогресс, чувствуется усилия авторов миссии и держателя сервера не прошли зря,спасибо.

Никаких усилий - если и спасибо, то держателю сервера.

Tonio82
22.10.2011, 13:58
Извиняйте за наглость))
А когда появится глобальная война со статистикой, званиями (ограничениями по доступу к самолетам) и наградами?))

Small_Bee
24.10.2011, 11:54
2 Small_Bee: "по многочисленным просьбам бомберов" (в т.ч. Shkrab) выкладываю статики - по 5 тральщиков и 5 фабрик с каждой стороны. Схему размещения можно посмотреть ТУТ (http://andersbraver.hut2.ru/index.htm) в разделе карта, ткнуть на тральщика или фабрику, и покажется их размещение, но это заработает, если Small_Bee воткнет файл прикрепленный ниже в миссию.

Ок, вечером воткну. Только фабрику из-под Фолкстона надо будет убрать, что бы танки не заблудились в ней.

podvoxx
24.10.2011, 15:12
Эт пожалуй не к нам, хотя кто его знает на что мы способны :)...

А мне кажется к вам, больше на Руси этим никто не занимается ;)

LevPZ
24.10.2011, 17:24
Бомбить фабрики, всё равно, что бомбить дома в Фолкстоне, без влияния на миссию бессмысленно, думаю бомберам они не нужны, ИМХО.

podvoxx
24.10.2011, 19:51
Бомбить фабрики, всё равно, что бомбить дома в Фолкстоне, без влияния на миссию бессмысленно, думаю бомберам они не нужны, ИМХО.

Для тренировки пусть будут временно, потом что-нибудь другое придумают

LevPZ
24.10.2011, 19:55
Для тренировки пусть будут временно, потом что-нибудь другое придумают
Тогда поставить комплекс например:фабрика, кислородный завод+4,5 бараков.

LevPZ
24.10.2011, 20:39
Может где то так.
143396

podvoxx
25.10.2011, 09:44
Может где то так.

Одназначно цель должна быть с большой площадью. Вчера тренировался с горизонта бросать - одиночные домики и машинки это уже нереалистично для линейщиков, давайте побольше :)

miky
25.10.2011, 10:01
Бомберов очень мало. Позавчера вечером народу было уйма, список не влезал на экран 24. У синих один 110 и пара 109 с подвесами. У красных только спиты и хурь.

podvoxx
25.10.2011, 10:23
Вот до чего может довести человеческая жадность :).

Это не человеческая, просто красным хочется насолить по полной :)

Георг
25.10.2011, 18:12
Большая просьба настроить стоянки на дроме в Хокиндже! Из некоторых ангаров даже на истребителе не выбраться, не говоря уже о бленхейме!

podvoxx
25.10.2011, 18:33
Злые вы какие-то синие, улетим мы от вас :).
Бомбер должен быть злодеем, тогда он по-настоящему страшен и непредсказуем :)

=UAi=Shkrab
25.10.2011, 18:53
1.Карту я так понял с миноносцами и фабриками ещё не поставили?
2.Какое время перорождения зен на филдах.И зачем это надо,? Получается -прилетел -грохнул все 3 батареи (3 кучки по 4 костра на Хокиндже) .Геройски погиб конечно от спита. Сразу же прилетаю повторно --аааааа.........все 3 батареи ОПЯТЬ на месте -КАК НОВЫЕ. Ну и где тут смысла какая,,,.,?

=UAi=Shkrab
25.10.2011, 22:14
И тишина .
1.Наверное всем понятно( ещё с ил-2) не будет интереса к серверу у бомбёров --интерес и у ястребов со временем к серверу пропадёт. И это факт -проверенно временем.
2.Многим уже надоело летать в оффлайне и миссиях ( оперились так сказать в БОБе уже ) и кудысь идти а аа...некуда.
3.Жаль что у меня руки крюки (фамилия така Крюков) так давно бы уже наклепал миссий .Скажете -глючит-- тайм-аут и т.д. -не наша вина-- да ради бога никто вас винить не будет .Но надо пробовать -искать .Не знаю поставьте хоть паровозики с платформами по железке с зенитками .Я (и многие другие )с удовольствием за ними бы погонялись --ну и за нами ястребы тоже:)

BigREPA
25.10.2011, 22:48
Не знаю поставьте хоть паровозики с платформами по железке с зенитками .Я (и многие другие )с удовольствием за ними бы погонялись

ЖД мечта с релиза, да еще и с расписанием, удобно висящим, что бы на бреющем пролетел - посмотрел, когда "жертва" прибывает и на какой путь...:D

=UAi=Shkrab
25.10.2011, 23:35
Вы же там вроде рядом живете? Олег давно бы зашел уже, пнул его :).
Наверное занят-работа .Да и живём не рядом .Харьков-Кременчуг -далековато.А общение -тока steam.Ты же сам можешь вставить в миссию что угодно без Тимофея-разве не так?

Small_Bee
26.10.2011, 00:03
Дык я вон склепал 10 фабрик несчастных, 10 миноносцев - те еще говоришь не стоят, я-то не против - как Small Bee там освободится. Вы же там вроде рядом живете? Олег давно бы зашел уже, пнул его :). Чего-то он там грандиозное ваяет, не до нас :). Я сайт между делом ваял - тоже давно назрело. Это надо не только сваять , а еще народ оповестить на форуме-сайте. Давай я тогда наклепаю еще 10 паровозов на красной территории. Как сделаю, отпишусь здесь же.

Не, ну нафиг, жили бы рядом, Олег бы меня уже вусмерть запинал :D.

В host.mis можно вставлять, главное что бы с другими миссиями не пересекались. Можете и наземку на филдах ставить, все равно сервер падает каждые n-часов. Можете вообще новый host.mis нарисовать, лёва работать будет. Текущий вообще пустой. Я сейчас совсем в запаре, рекорды ставлю по отработанным в день часам.

podvoxx
26.10.2011, 00:42
Ребята, если не трудно вооружите танкеры. :) Сегодня протестировал на выделенном - зенитки нормально работают

Scavenger
26.10.2011, 10:44
Ребята, если не трудно вооружите танкеры. :) Сегодня протестировал на выделенном - зенитки нормально работают
только нне трехдюймовкой. бофорс, или цвиллингзокель против топмачта. а так они будут друг по другу вваливать за 5 км. хотя можно, конечно ограничить радиус

=UAi=Shkrab
26.10.2011, 17:02
Видимо не так.
Всё так печально? Моя плакать.:cry:Неужели так секретно?

=UAi=Shkrab
26.10.2011, 20:38
паровозики с солярой. Ой как славненько будут гореть. Аndersbravers на пустые платформы может бофорсы поставишь ? А то голый состав получается.:D

Small_Bee
26.10.2011, 22:02
Эт дело надо бы обмозговать, я то не против. Там составы разные, есть пассажирские. Немецкие паровозы с вагонами проваливаются под рельсы, жалко, пришлось заменить на аглицкие. Кстати, обновил информацию на сайте http://r1.repka.su, добавил фотки танков, кораблей и этих самих паровозов, будь они не ладны :). Ща попробую зены засунуть на платформы.

andersbravers, просто сделай миссию с заводами паровозиками и прочим, я ее вставлю. host.mis сейчас пустой а б с о л ю т н о, на скрипт он никак не влияет.

podvoxx
26.10.2011, 22:20
Эт дело надо бы обмозговать, я то не против. Там составы разные, есть пассажирские. Немецкие паровозы с вагонами проваливаются под рельсы, жалко, пришлось заменить на аглицкие. Кстати, обновил информацию на сайте http://r1.repka.su, добавил фотки танков, кораблей и этих самих паровозов, будь они не ладны :). Ща попробую зены засунуть на платформы.

А на выделенном работают? У меня такая вот пакость:

143559

Хотя нет, вроде заработало. Убрал два состава, вызывавших ошибку, может пути пересекались у них, плотно понаставил

Scavenger
26.10.2011, 23:46
ситуация с 4 аэродромами все же неправильная.

во-первых у синих вечная кутерьма из трех аэродромов. смысл?
во-вторых хочется летать на виссан снизу
в-третьих назревает еще одно направление высадки, притом на полуострове у литлстона можно таакое наворотить.

http://s017.radikal.ru/i433/1110/45/a11b5edef432.jpg

как-то так. очевидно, что растянутость коммуникаций примерно одинаковая. в текущий момент у красныз три на три квадрата, у синих полтора на полтора.


и вообщ, заведите уже ОТДЕЛЬНУЮ тему. даже для степи уже есть...

=UAi=Shkrab
17.11.2011, 23:38
сегодня восемь часов уже (запустил выделенный сервер свой) работает host.mis Андрея.Правда удалил все паровозики с карты но и своё вставил -атаки H-115 (c торпедами ) на тральщики.Ничё не пойму .Всё работает -всё пашет -всё стреляет плывёт -захватывается. Люди заходят по 1-2 чел .-летают.Ничего не фризит не глючит.

KG40_Night
18.11.2011, 06:54
сегодня восемь часов уже (запустил выделенный сервер свой) работает host.mis Андрея.Правда удалил все паровозики с карты но и своё вставил -атаки H-115 (c торпедами ) на тральщики.Ничё не пойму .Всё работает -всё пашет -всё стреляет плывёт -захватывается. Люди заходят по 1-2 чел .-летают.Ничего не фризит не глючит.

Это у тебя как хостера все хорошо. В принципе и у меня хоть целый день тоже. Но когда уже делать сервак для кучи народу, вот тут то уже..