PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение создания миссий для серверов Repka



Страницы : [1] 2 3

andersbravers
11.08.2011, 22:16
Если достаточно без скриптов одними триггерами построить миссию, тогда так - делаем триггер с какими-то условиями срабатывания(в примере - время , 50 сек), делаем экшн с именем таким же как у триггера, выбираем действие(в примере - спаунится группа самолётов), выбираем группу которая должна заспаунится. В свойствах группы поставить галочку Script spawn (рождение по скрипту или как-то так в руской версии, самая нижняя на вкладке свойств группы) . Пример -
138945
Спасибо, будем посмотреть!

--- Добавлено ---

Создал миссию на основе 111111, не могу сохранить - пишет can't open/create file. Дал другое имя - все равно не сохраняет. Разрешение экрана поменялось на чуть ли не 640х480, все крупными буквами - пришлось убить ланчер, миссия потеряна.
ЗЫ Нет, сохранилась...



--- Добавлено ---


Также интересно, как правильно поставить базу? Я так понял - район порождения, и выбираем какие самолеты там будут?

Scavenger
12.08.2011, 11:53
от лондона надо держаться подальше, а то тяжелый ландшафт там для слабых компов

LevPZ
12.08.2011, 12:12
to Geniok: Эх, хотел в личку кинуть - файл нельзя прикрепить. В-общем, сваял бета-версию Р1, посмотри как сделать корабельно-десантную часть по аналогии с Р3.138973 Вот получил от Репы (по репе:D) миссии с Р1-Р3, может просто подскажешь как из Р3 выдернуть сценарий с автоколоннами? В разработке миссия: карта Ла-Манш, есть 4 базы - 2 красных и 2 синих (отдельно бомберы и ястреба, но недалеко друг от друга). Есть кораблики: 1танкер+2 эсминца (3красных, 3синих), ходят через пролив по маршруту Дувр-Кале. Корабли ходят по принципу Р3 - доходят до большой земли, появляется автоколонна, которая следует... вот тут не придумал куда. Дело в том, что аэродромы сторон я засунул куда подальше - к краям карты, за тройное (!) кольцо зен.обороны (по пожеланию трудящихся). Англичане располагаются на ЮВ Лондона, немцы - на ЮВ Франции. Поэтому получается, что 1. Автоколонне далеко ехать до захвата аэродрома. 2. Аэродромы плотно защищены (для исключения вулча). 3. Даже если автоколонна доедет до базы противника, ее расстреляют зены. Поэтому предлагаю ввести еще 2 дополнительных стратегических истребительных аэродрома: 1 у синих, 1 у красных. На них будут законсервированы до лучших времен супер-пупер уберы: у красных Спит2, у синих Е3. Но бомберы продолжают работать с основных аэродромов, не давая таким образом существенных преимуществ при захвате доп.аэродромов. ОБЩАЯ СХЕМА такая: доп.аэродромы располагаются как можно ближе к портам и заблокированы до тех пор, пока до них не дойдет автоколонна. Каждой стороне доступен такой доп.аэродром только на противоположной стороне пролива. Т.е. на своей стороне ты не можешь там родиться. Таким образом каждая сторона стремится как можно скорее завоевать аэродром на другой стороне пролива и начать действовать дальше уже оттуда на основной аэродром противника. Миссия заканчивается с захватом основного аэродрома противника. :)

С эсминцами лучше пока не эксперементировать, они потопят любой транспорт своей артой главного калибра, сколько бы его не было. Лучше пока обойтись без моркого боя, а сконцентрироваться на воздушных боях вокруг кораблей транспорта.

LevPZ
12.08.2011, 12:18
Для активности боевых действий бомберов, а значит и истребителей, транспортов необходимо, ну попробовать с 5-ти.

Транспорт я имею ввиду Корабли(танкеры).
Весь смысл в том чтоб десантная операция была агрессивной. И противодействие отсюда будет соответствующим со стороны авиации.
Не понадобится карта поменьше для истребителей, всё сконцентрируется вокруг бомберов, а они вокруг кораблей.

LevPZ
12.08.2011, 12:45
Вообще лично мне большая карта больше нравится: в ней, конечно, меньше экшна, но зато летишь себе не напрягаясь, изредка встречаясь с противником, также больше свободы для стратегии полетов. Как в принципе было и в жизни. На Р3 не успел взлететь - уже сидишь как на пороховой бочке, ни вздонуть, ни... Хотя для расколбаса может и сойдет.

--- Добавлено ---

Это хорошая мысль, но не знаю 1.Потянет ли сервак. 2. Найдется ли столько народу, ведь в реальности летает 20-30 человек и все. А насчет карты можно было бы и среднего размера найти. Есть, н-р, сетевая как на Р2 - чем не вариант? Но тоже небольшая.

Я там дописал может ты не увидел, экшена должно хватить, все воздушные бои будут сконцентрированы вокруг кораблей, потомучто они угроза.

--- Добавлено ---

Все 20-30 человек будут лететь в одно место, к конвою. Конвои тоже поначалу можно сильно не разводить, чтоб истребители успевали и на прикрышку и на отражение бомберов, по ситуации.

--- Добавлено ---

Сервак потянет если не городить лишних наземных боёв, всё пока по типу Репка 3. Можно даже убрать береговой бой. Пусть авиация справляется с десантом.

--- Добавлено ---

Поначалу надо попробовать транспорты пустить не сильно разводя, Дувр-Кале, Кале- Дувр. Для концентрации воздушных боёв.
Можно Кале-Фолкстон, там аэродромов у красных рядом побольше.

shammy
12.08.2011, 15:42
Предлагаю для базирования красных филды у побережья - Хокидж и Лимпн для ястребов, Манстон и Рамсгейт для бомберов.
У синих - Сен-Омер и/или Булонь для бомберов, для истребителей вообще море филдов у побережья, насколько хватит фантазии.
По опыту Синдиката, даже расстояния от берега до берега вполне достаточно для оперативного простора.

Scavenger
12.08.2011, 17:52
У меня идея была сделать только по одному аэродрому истребителям и бомберам с целью лучшей зен.защиты. Т.е. сделать 2 аэродрома каждой стороне, но хорошенько так прикрыть зенитками. Т.е. чем больше аэродромов, тем больше зениток, а это "утяжеляет" миссию. А если совсем не прикрывать, то начнется безнаказанный вулч, чего хотелось бы избежать. Ну, в самом конце миссии уже на все пойдешь, чтобы совсем разбомбить аэродром, там кто-то будет зены убирать, кто-то цели бомбить. вообще полагаю. что батареи ЗА были много где, а не только возле аэродромов. я бы их еще понапихал во всех населенных пунктах, узлах и тд. чтоб над чужой территорией было не сахар, а то ведь оно как :что в Ил-2, что везде, проскочил линию фронта, и никто тебе не помеха вообще. можно, мб, сделать их рандомно появляющися там и сям?

LevPZ
12.08.2011, 18:33
Да, все-таки я добью Ла-Манш, а то как-то сомневаться начал. Но никаких ботов! Кроме кораблей, авто и зениток больше ничего. И базы красных-синих. Можно действительно запустить побольше танкеров, как ты предлагаешь, штук 5, а эсминцы оставить, но по краям, допустим - на юге красные, на севере синие, для того, чтобы еще больше концентрировать всех в самый центр Дувр-Кале. Вот там мясорубка начнется! Не знаю, правда, потянет ли все это сервак с нашими компами. Идея супер! :)

--- Добавлено ---


Основные действия будут на море, это не забирает много ресурсов.

Бой удобен такой: Кале-Фолкстон, базы синих истребителей-Кокель, КалеМарк, бомбордировщиков-МаркизВест; у красных похожая конфигурация: истребители-Хокиндж, Лимпн, бомбордировщики-Кентенбери.[COLOR="Silver"]

--- Добавлено ---

[QUOTE=Scavenger;1671516]вообще полагаю. что батареи ЗА были много где, а не только возле аэродромов. я бы их еще понапихал во всех населенных пунктах, узлах и тд. чтоб над чужой территорией было не сахар, а то ведь оно как :что в Ил-2, что везде, проскочил линию фронта, и никто тебе не помеха вообще. можно, мб, сделать их рандомно появляющися там и сям?

Крупные калибры можно поставить вокруг аэродромов приличное количество и они будут покрывать большое пространство, а возд. бои которые будут проходить над материковой частью, будут концентрироваться вокруг аэродромов и все крафты попадут под их воздействие. На ресурсы сервера зены как правило сильно не влияют. Рандомные не надо, вот они будут влиять.

Scavenger
12.08.2011, 18:56
зато не расслабишься, летишь летишь и тут шлеп!. поневоле научишься избегать городов и тд.

Geniok
12.08.2011, 23:42
Посмотрел миссию Репки-3. Не могу понять как сделать то же самое: возрождающиеся корабли на карте Ла-Манша+автоколонну.
все очень просто. ты в фотошопе работал? Знаком с понятием "слои" ? если да, попробую объяснить доступным языком. У нас есть 1 основная миссия (первый слой или фон), и есть еще дочерние миссии(другие слои.) они могут быть загружены (слой виден) или не загружены (слой не виден).
Миссия с репки 3 устроена так:
Есть основная миссия, на которой определены аэродромы и самолеты на них. (будем считать это фоном или основным слоем). Есть отдельная миссия с кораблями, в которой они создается и им указывается маршрут от порта до 1\3 пролива (пусть это будет слой 1). Есть также еще одна миссия (назовем ее слой 2), в которой кораблям указан путь от 1\3 пролива до его середины. Также имеем 3-ю миссию (слой 3), там уже корабли у нас идут от 1\2 до 2\3 пролива. Ну и последняя миссия, где корабли идут от 2\3 пролива до берега. (слой 4).
Вот как это выглядит в игре. Мы запускаем основную миссию (наш фон). Далее, к основной миссии подгружаем миссию номер 2 (слой 1). Таким образом у нас одновременно загружены 2 миссии, а в целом мы имеем такую картину: игроки имеют возможность выбирать самолеты на базе, а корабли плывут к противоположным берегам (мы видим и фон и слой поверх него одновременно). В случае, когда корабли встретятся и один будет потоплен, загружается миссия номер 3, но при этом основная миссия остается загруженной и мы снова увидим сразу 2 миссии, но уже основную и 3-ю. (фон и слой номер 2, а слой номер 1 становится невидим). Ну и т.д. В случае потопления обоих кораблей, снова загружается миссия номер 2. И так по кругу. Таким образом сделан респаун и для кораблей, и высадка десанта (загружаем миссию номер 5, где у нас едут машины) и захват аэродрома. Принцип везде один.
Если будет не совсем понятно, пиши в личку, напишу более подробно.

P.S. С количеством миссий и в мелочах мог ошибиться (пишу по памяти), но основной принцип примерно такой.

Geniok
13.08.2011, 15:22
ОК, принцип со слоями понятен! Т.е. я создаю отдельные куски, а потом подгружаю один за другим.
Все верно. Можно подгружать сразу все. Можно постепенно. Можно одно чтобы появлялось, а другое удалялось и т.д. Это скорее всего сделано для того чтобы можно было двигать границу не перезагружая сервер.



Только не понял как это сделать средствами редактора. Если не затруднит с картинками объяснить буквально на 1 примере (сам принцип именно в редакторе - куда заходить, какую клавишу нажимать). А когда пишешь в личку, кстати, файл-картинку нельзя прикрепить (у меня не получилось). Так что можно прямо здесь опубликовать - остальным тоже будет полезно, кто эту тему просмотрит. А то желающие есть, а как сделать - не знают. Мне немного попроще, я раньше иловский редактор юзал, но современный все равно темный лес (скрипты и триггеры). Если не трудно вот еще хотелось бы узнать какие возможности есть у триггеров кроме рождения объектов. Также непонятно как правильно создать аэродром: ставлю аэродром, потом как я понял настраиваю размеры ВПП, чтобы они совпали с размерами полосы аэродрома, но вот там еще есть много таких серых точек, связанных между собой и пронумерованных - они я так понял как слой-подсказка для расстановки самолетов и рулежки - т.е. куда тебе такие же точки поставить? В-общем, пока нет описаловки - не затруднило бы тебе провести коротенький ликбез для чайников? Заранее тебе премного благодарен! :thx:

Отвечу на твой первый вопрос просто. Никак.Средствами редактора это не сделать. (имеется в виду кнопочки и меню). И это логически понятно, потому что реакция на действия пользователя, это и есть тот самый скрипт. В этом его суть. Поэтому любую логику миссии придется писать ручками. Ведь невозможно в одном редакторе предусмотреть абсолютно все.
У тебя, как у создателя миссии есть 2 пути: 1. работать совместно с программистом. 2. Изучить язык самому. Для того чтобы писать для БЗБ простенькие миссии думаю достаточно несколько дней (а может и одного дня хватит) почитать про С#. Просто чтобы понять что такое класс, методы. А большего на начальном этапе там и не надо.
Насчет тригеров. Все их возможности есть в редакторре. Если не ошибаюсь там их всего 4-ре. Это "Время" - должен срабатывать по истечении какого-либо времени, например поставил 10 сек. Через 10 сек. после загрузки миссии сработает триггер. Далее идет "Группа уничтожена" Тут думаю все понятно из названия. Следующий "Техника уничтожена". Тоже все интуитивно. Ну и последний это "Пролет цели". Это аналог из "Ил-2" задачи "разведка". То есть когда самолет оказывается в радиусе круга R с центром с координатами X, Y Триггер срабатывает.
Ну и на каждый триггер можно назначит какое-то действие (иначе смысла в самом триггере нет никакого). В редакторе действие только одно "Рождение группы". Тут думаю пояснять тоже нечего, итак понятно что происходит при срабатывании.
Но я ими почти не пользуюсь их мало. C# дает гораздо больше информации. В 10-ки если не в сотни раз.

Вот по скриптам мог проконсультировать или помочь. Но нужны конкретные вопросы. Кстати, если есть ICQ можно через нее.

Насчет аэродромов ничего не подскажу, я не занимаюсь созданием миссий. Большую часть времени работаю в MSVS 2010, а не в Полном редакторе.
Тут думаю смогут рассказать те, кто создает кампании и миссии.

С Уважением, Евгений.

Geniok
13.08.2011, 19:51
Спасибо, MS VS 2010 скачал, осваиваю, Visual Assist X cейчас скачаю :)

Если у тебя бесплатная версия MSVS то можешь не качать, все равно не встанет.



Открыл файл миссии для Р1 - но там то же самое, что в блокное открыть. Пока не совсем понимаю, как поправить или даже с нуля создать миссию. Чувствую без пузыря тут все же не обойдется, погружаюсь в мануал
Если есть ася, напиши мне, объясню на пальцах что к чему.





Бедные, как вы все в этом разбираетесь?
Наверное дело привычки. Ну и чужой код всегда сложнее разбирать, чем писать свой! ;)

-atas-
18.08.2011, 11:17
Для выделенного можно сделать ярлык launcher.exe с параметром сервер. А клиента запускать обычным ярлыком.

Чтобы быстрее увидеть сервер зайди в Стим-серверы-LAN. Там его Стим обнаружит, потом он в игре появится. Это баг, Стим сам сервера новые долго не обнаруживает. Все иностранцы жалуются.

Ошибки из лога сюда выкладывай, чтобы было понятно о чем речь.

-atas-
18.08.2011, 12:04
Точку спауна надо разметить ближе к новому аэродрому, чем к старому, чтобы использовался новый аэродром, а не старый.

-atas-
18.08.2011, 13:51
я точками не пользовался, т.к. не знал про команду ветвления и больше 2х точек поэтому не работало.

Лог в конфиге вклюяается log=1 емнип.

Geniok
18.08.2011, 16:20
Написал в личку. Буду ставить сегодня новую VS 2010, надо еще будет Visual Assist X доустановить. Миссию сделал вчера, сегодня буду тестировать :). Кстати, в бесплатной тоже синтаксис выделяет, только фон белый и VA X не встанет, это плохо :(

фон, шрифты и т.д. все меняется в настройках студии. могу скинуть свои настройки файлом.

--- Добавлено ---


Да, там просто вроде на первый взгляд, но пока ты не сказал, что -server прописывается именно в стиме, я бы еще долго копался в папках игры. Оказывается слова "папка стима" в том разделе подразумевали сам стим! Поэтому только когда ты "пальцем показал", у меня и получилось (за что отдельное тебе спасибо еще раз :)). Про cmd-файл Репа уже подсказал, спасибо все равно. А сервер запустил, потом вышел, снял параметр -server, запустился в обычном БОБе, зашел в серверы, клиент - но не обнаружил там своего сервера. ЧЯДНТ?
я как раз пальцем показал как создать файл cmd. Там репа это объяснял как раз )))

а где свой сервер ищешь, в интернете или в локалке?

--- Добавлено ---


И еще вопрос по выделенному серверу: я загружал-то не свою миссию, а с Р3. А когда пробовал загрузить свою, выскакивало штук 6 красных надписей (может как раз про 6 аэродромов, эх, скрин не сделал). Ты говорил, что вроде бы удачно запускал мою миссию, но что-то делал с аэродромами. ЕМНИП - ставил 1 самолет в св-вах, вместо 0? Но я уже тоже исправил этот косяк, а сервак тем не менее ругается. Или ты что-то еще настраивал? :)
из твоей миссии я убрал все самодельные аэродромы и поставил только точки респауна, в точках указал количество самолетов. вроде больше ничего не делал.

--- Добавлено ---


Для выделенного можно сделать ярлык launcher.exe с параметром сервер. А клиента запускать обычным ярлыком.

Чтобы быстрее увидеть сервер зайди в Стим-серверы-LAN. Там его Стим обнаружит, потом он в игре появится. Это баг, Стим сам сервера новые долго не обнаруживает. Все иностранцы жалуются.

Ошибки из лога сюда выкладывай, чтобы было понятно о чем речь.

у меня обнаруживает тут же.
возможно ошибка локальная.

Geniok
18.08.2011, 18:18
Эксперимент с 1.cmd не увенчался успехом: создал документ с именем 1.cmd, внутри забил
missLoad missions\multi\Dogfight\r_1\r_1.mis
battle start
но не помогло, вручную конечно (наконец-то!) забивается и запускается, но долго, хотелось бы конечно с помощью 1.cmd. ЧЯДНТ?

Ты бы хоть писал, что тебе на это в консоли пишет. А то информации ноль.


Выделенный сервер запущен вручную (без 1.cmd), попытка присоединиться к нему через Клиент=>LAN, снимок сделан через 5 мин, потом такая же тишина (см. вложение).
Это похоже на какие-то неполадки в твоей системе. сервер созданый тобой отлично виден. попробуй запустить на нем другую миссию, хотя бы из станлартных

Geniok
18.08.2011, 18:53
Ну как ты сам видишь твой файл 1.cmd не найден.
Тебе об этом пишут прямым текстом.

ну а дальше ты вроде как пытаешься использовать какой-то объект, не создав его.
Значит ошибка в твоем скрипте. копай его.

Geniok
18.08.2011, 18:57
Отлично, а ты заходил туда? Сейчас попробую запустить стандартную миссию.

--- Добавлено ---


Да, не найден, но посмотри рисунок из поста #36 - там в папке-то я создал этот самый файл и прописал там путь к запускающему файлу, а из консоли не запускает 1.cmd
Туда, это куда? на свой сервер?! Конечно да. я же тебе писал что твоя миссия у меня работала. Значит смог зайти, выбрать самолет, запуститься и полетать.
Из консоли не запускает 1.cmd потому что не может его найти. Знчит или что-то с файлом или он у тебя не там лежит. вот и все.

Вот содержание моего файла:




missLoad missions\multi\Dogfight\Repka_4\dgw_iod_v1_1_online_main.mis
battle start


лежит он по пути: C:\Users\я\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover

Geniok
18.08.2011, 19:06
А вот это да, буду копать. Но все равно с 1.cmd не понятно в том плане, что когда ручками его содержимое вбиваешь - запускается даже с ошибками в консоли, но правда не дает зайти через игру. Если же запускаешь просто через создание сервера в самом БОБе, то миссия запускается.
кинь мне куда-нибудь свой файл 1.cmd

и серверу без разницы, вводишь ты команду руками или запускаешь файл с командой, он ее в любом случае выполняет так, как ты ему написал.

Geniok
18.08.2011, 19:22
Нет, ты наверное не понял, дело в том, что я сейчас запустил сервак, и я подумал, что тебе именно сейчас удалось на него зайти через LAN. Вот в чем дело. А так я-то его сам тоже вижу, но не могу зайти. Просто не поняли друг друга. А сожержание cmd у нас одинаковое, значит тут дело в другом, в самой миссии, буду копать содержимое. Меня смутила сама надпись, что консоль не находит cmd, хотя он же там 100% есть. Ну, ладно, дело в самой миссии.

Как я могу через LAN зайти, если мы с тобой не в Локальной сети?! :)

Консоль у тебя действительно не находит файл 1.cmd. Миссия тут не при чем. Но если считаешь иначе, дело твое.

А ты не можешь зайти возможно потому что у тебя баги в твоих скриптах.

Поэтому делаешь просто:
Запускаешь стандартную многопользовательскую миссию, прописывая ее ручками в консоли.
Запускаешь игру и пытаешься зайти. Если удалось, ищи баги в скриптах. Если не удалось - ищи баги на своем компе. Больше вариантов быть не должно.

P.S. Если не сложно, выложи скрин папки с файлом 1.cmd

-atas-
18.08.2011, 19:47
4ГБ памяти может быть маловато для сервера и клиента. Попробуй настройки уменьшить и Gamebooster включить. Вообще тестировать можно и не на выделенном сервере поначалу, а на сервере из клиента запускаемом. Так памяти меньше нужно.

Чтобы не было взрывов в ангарах можно как оказалось в ангары поставить статики. Тогда там самолеты не будут рождаться.

.cmd - это расширение такое должно быть :)

Small_Bee
18.08.2011, 20:01
System.IO.IOException: File not found: C:\Users\Андрей\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover/missions/Multi/Dogfight/dgw_iod_v1_1/files/iod_af_normal.section


Слэши смотри.

Geniok
18.08.2011, 20:05
http://webfile.ru/5497177
Только сейчас заметил, при пересылке файла, что у него оконцовка .txt Думаю, в этом дело. В винде не было видно. Как бы от нее избавиться... переименование ничего не дает. Может и не в этом дело...

Ну вот про это я и думал...
Ты бы сразу сказал что не умеешь создавать bat-файлы, много времени бы съэкномили.
да и в инете по этой теме полно источников...
открываешь файл блокнотом, и выбираешь все файлы. там и пишешь имя 1.cmd

Small_Bee
18.08.2011, 20:10
Спасибо, слэши проверю сейчас. Расширение у cmd файла как сменить? А то у меня .txt привязалось от блокнота - не вырубить топором :D Через сервак попробую сейчас в БОБе запустить.




Убери в свойствах папок "Скрывать раширения для зарегистрированных типов файлов." и переименовывай/меняй на здоровье

Geniok
18.08.2011, 20:14
Дык, Семен Семеныч! С чего я буду их уметь создавать? Я же не такой продвинутый профи как вы. Ежели чо по дизайну сварганить! Спасибо вам всем за помощь юзеру-лузеру :lol:

Представь себе что мы с тобой работаем в фотошопе. Ты мне говоришь:создай слой под именем "первый". Я тебе говорю что создал. Ты мне что-то объясняешь дальше. Но, у меня ничего не выходит. А все потому, что я не знаю как вообще создаются слои. И вместо того, чтобы хотя бы посмотреть в гугле или спросить как это делается, говорю что создал его, хотя на самом деле сделал совсем другое.
Ты не должен уметь, но если не знаешь, лучше спросить. А то действительно получается разговор глухого с немым, друг друга не понимаем и ищем ошибку там, где ее нет.

Small_Bee
18.08.2011, 21:26
Насчет слэшей запутался немного. BigREPA, Geniok, Mirnyi из первого поста в теме про выделенный сервер советуют с обратными слэшами. Так все-таки обратные или прямые? Чето не понял я... :)

Вообще сильно зависит от контекста. В данном случае - прямой.

Small_Bee
19.08.2011, 00:46
Репка_3 заработала :D Причем слэши, прошу обратить внимание обратные, работает 1 час без вылетов. Через LAN, правда, все равно не пускает. Лог почему-то подозрительно короткий, а в самой консоли уже уйма информации.

Блин, я бамбук, перепутал обратные и прямые.:ups:

BigREPA
19.08.2011, 09:45
Прочел... мда... сколько времени потратили на ерунду. :)
Аndersbravers, писал же в личке - забей на ДС, тестируй в "лобби" сервере.
Но если так хоца... попробуй подкючатся к своему ДС - директом, адрес тока поставь такой 127.0.0.1 ну и порт через :

Это мне надо .php-файл на хостинг закидывать?
Забей на хостинг, главное что бы в папке миссии шло обновление-добавление в файле .html, закинуть его на хостинг это уже детали.

-atas-
19.08.2011, 09:50
1. В онлайне карта слева. Брифингов не видел.
2. Миссия все сама делает, включая загрузку на ftp. Автор писал, что этот модуль статистики будет работать и с другими миссиями. Как не знаю, надо в скрипте разбираться.

BigREPA
19.08.2011, 13:10
Но ты кстати как можешь такое объяснить, что я не могу через клиент-LAN подсоединиться к своему серверу на своем же компе (я тут слышал у всех тоже по-разному)?

попробуй подкючатся к своему ДС - директом, адрес тока поставь такой 127.0.0.1 ну и порт через :
попробуй, причин "не подключения масса" имхо все они сетевые... в твоем локальном стим клиенте - в свойствах сервера какой айпи - внешний? иль внутренний? как инет подключен к компу? короче, все это можно разрулить... только смысл? тестируй, ла "лобби" это намного проще и надежнее.

--- Добавлено ---


public string stb_LogStatsUploadUserName = "ftp_dorangel_5";
если успею, подниму и дам тебе имя и пароль на r1.repka.su играйся на здоровье ;)

-atas-
19.08.2011, 16:25
я к своему выделенному подключался через общий список в разделе Интернет, а не LAN. Внешний IP нужен, конечно для этого.

Страницу LAN в Стиме советовал открывать (а не в игре!), чтобы Стим увидел сервер и показал его всем в игре уже потом.

С внутренним IP вроде в разделе Лобби нужно создавать, чтобы все его видели.

-atas-
19.08.2011, 20:16
Внешний IP - это тот, который виден из интернета. Внутренний IP - внутренний в сети провайдера. От интернета его отделяет роутер (вроде). Чтобы быть видимым в разделе "Мультиплеер >> Клиент" нужно платить провайдеру за внешний IP. В "Мультиплеер >> Лобби" можно и с внутренним.

-atas-
20.08.2011, 01:31
Чтобы никто не заходил нужно сервер запаролить. А создание самолетов в настройках запретил? Зачем с сервера-то выходить, чтобы новый самолет создать?

В принципе если добавить 1 самолет игрока временно в миссию, то она станет оффлайновой и ее можно тестировать на скорости 16х.

В логе ошибок скриптовых нет?

BigREPA
20.08.2011, 10:55
BigREPA да может не ломать голову, да и закинуть миссию тебе на Р1?

Давай файлики

BigREPA
20.08.2011, 13:12
Принял и поставил на Р1.

Scavenger
20.08.2011, 19:07
надо поправить надписи. я как дурак на BR-20M полетел в квадрат D4

поменять нижний аэродром, или дислоцирующуся на нем эскадрилью. а то у текущей префикс Eb что в комбинации с порядковым номером T или там, U - даст нехорошие ассоциации.

BigREPA
20.08.2011, 22:39
Лог с Р1
139304

Tata33
21.08.2011, 02:30
Вот немного полетал на Р1. Первые ощущения
1. немножко скучновато
2. минные тральщики - ето что-то потустороннее, прямо resident evil :eek:
3. такое ощущение, что синие получают радио информацию предназначенную для красных.

На счет первого, так не знаю, может просто не повезло, потому как покрутился минут 10 на мессере над своими кораблями, никого не дождался, кроме еще одного одинокого мессера. Пошёл полетал над красными корабликами в порту, опять над своими... Вот и подумал, может ботов побольше завести? А вооще они там есть? Так вот я так дежурю, как - бац и черный экран. С начала подумал,что игра вылетела. Но звук есть, чат видно. А там читаю - меня застрелил минный тральщик. А я вроде и высоко достаточно был (~2км) и не стрелял по мне никто. С первого выстрела. Прямо Робин Гуд какой-то :) . Второй раз уже с бомбочкой поднялся. И только стал пикировать на кораблики - опять ни стрельбы, ни взрывов, только экран отключил сразу Робин Гуд этот и всё.
А на счет радио сообщений с земли, так подозрение возникло когда пару раз получил направление вражеской группы примерно такого текста "В квадрате ... замечен одинкий вражеский самолёт. Курс 270. Худые". Который из английских самолётов немцы так называли? Такой вид, как бы синий радио диспетчер читал бы текст красного диспетчера.
Вот такие первые впечатления.

А, и ещё вопрос - а как различить которые кораблики свои,а которые нет? Флагов я никаких на танкерах не заметил... Может плохо смотрел? :ups:

BigREPA
21.08.2011, 14:35
Сегодня к вечеру постараюсь переделать

в 18-30 загляну, если успеешь - поставим после 19-00 перезагрузки, что бы никого специально не выгонять.

BigREPA
22.08.2011, 00:52
Ничего не получил :(

BigREPA
22.08.2011, 09:20
Давай но в 18.45 у меня обычно по плану разглядывание девиц в питерских пробках :)

BigREPA
22.08.2011, 12:30
Если не так критично к 19.00, могу позже скинуть, как девиц разглядишь :eek: Я ее тогда пока подшаманю скажем к 20.00.

Ок.

Dimon2219
22.08.2011, 16:35
Камрады, корабли оно конечно хорошо, но можно хоть какую-нибудь колонну войск добавить тем и другим?

Scavenger
22.08.2011, 16:46
да и ваще я бы сделал филды более оживленными, с техникой статической, хотя бы. самолетов побольше в капонирах и тд. чтоб можно было сыпануть с горизонта

Tata33
22.08.2011, 17:02
Камрады, корабли оно конечно хорошо, но можно хоть какую-нибудь колонну войск добавить тем и другим?

А чем не идея - прежде чтоб отчалили корабли по курсу на вражеский берег, они должны взять на борт колонны этого же самого десанта, которые поступают из других городов на порт?

Scavenger
22.08.2011, 17:21
вот, еще пара мыслей возникла
- создать патрули вдоль берега, движущиеся
- поставить батареи ЗА по всей березовой линии, с шагом километров в пять. это было бы отличное целеуказание, заменяющее посты наблюдения. чтоб взлетел, и если враг пересекает берег, видно был по разрывам
- развести бомбардировщики по аэродромам, отдельно тяжелые, отдельно легкие

Scavenger
22.08.2011, 17:44
1. Патрули можно, но статики.
2. Батареи зен реально, тральщики останутся, но их будет меньше.
3. Сейчас бомберы отдельно от истребителей, Sxavenger ты чего, вместе же летали? :)
не отделить, а разделить. сделать тяжам нормальную бетонку, то-сё. а штуки и бленимы пусть на на прифронтовых будут.

Tata33
22.08.2011, 17:54
[/COLOR]
Хорошая идея, будем по загрузке смотреть, возможно да, и не одна.[COLOR="Silver"]


По идее количество кораблей в конвое должно быть пропорциональным от достигших порта колонн, а количество высадки десанта - количеству до берега дотянувших кораблей.... Но это, наверное, для начала черезчур компликованно

Kros
22.08.2011, 17:59
Хорошо бы на R1 филд для английских бомберов сделать подальше от берега в глубине территории. А то как на ладони, пока будешь стоять греться и повулчить успеют и взлет засечь.

Scavenger
22.08.2011, 18:03
Хорошо бы на R1 филд для английских бомберов сделать подальше от берега в глубине территории. А то как на ладони, пока будешь стоять греться и повулчить успеют и взлет засечь.

и вообще я бы убрал сообщения из чата о том кто ГДЕ появился. и сделать для бомеров 3-5 филдов. и вообще бомбардировочную авиацию холить и лелеять и молоко за вредность им выдавать

Scavenger
22.08.2011, 19:11
Хорошо, бомберов добавлю. Остальное постепенно, уже скоро миссию Репе отправлять. Предложения все прочитал, некоторые противоречивые - по удаленности бомберов от ЛФ, тут надо подумать. :) Бетонки пока не нашел и молоко за вредность :D
тут все просто. можно сделать и близко и далеко. выбор - это всегда приятно.
и кстати, если не жалко, кинь мне тоже эту миссию. попробую сам поосваивать полный редактор.

Small_Bee
23.08.2011, 14:30
Вопрос по ходу дела: как убрать надписи кто где появился?

Походу, пока никак, к сожалению. Уже вроде поднимался этот вопрос.

Kros
23.08.2011, 19:16
Можно узнать какой сейчас вариант миссий крутится на R1 подробно с целями и брифингом?

BigREPA
23.08.2011, 20:45
Можно узнать какой сейчас вариант миссий крутится на R1 подробно с целями и брифингом?

Думаю, если это не нарушает авторские права, проще выкладывать сюда все билды, так проще и "ставить" их (ящик действительно был переполнен) и все желающие могут скачать и посмотреть внутреннюю механику, может кто что еще и предложит.

BigREPA
24.08.2011, 09:47
Если вечером будешь в этой теме, тогда скину прямо сюда, действительно пусть предлагают.

Сорри, я тут пропал немного, времени хватает только помониторить, что все работает... заглядывал, но видно уже не застал твой файлик. Меня нет - но я тут :) выкладывай миссии только давай ставить на них версии, а то запутаемся, сейчас стоит самая первая, пусть она будет 1.0

BigREPA
24.08.2011, 16:13
Скинул фтп на Р1
вечером жду мИссию :)

BigREPA
24.08.2011, 21:09
Поставил.
Лог будет с утра :)

Dimon2219
24.08.2011, 21:48
А что работает? Что за нововведения?))

boRada
25.08.2011, 07:52
Правда вылет произошел когда все корабли сошлись в одной точке G6 (не это ли та самая заветная точка G? :lol:).По хорошему, надо развести маршруты километров на 10, пересечения в любом случае не нужны.

BigREPA
25.08.2011, 09:12
139571
лог

BigREPA
25.08.2011, 09:32
Р1 за сутки нападалась от души... (100 процентов не из за миссии)

24.08.2011 13:57:33,15 restart server
24.08.2011 14:03:40,16 restart server
24.08.2011 15:23:03,17 restart server
25.08.2011 23:20:26,11 restart server
25.08.2011 5:40:55,21 restart server

--- Добавлено ---

Р3 зависла разок, как в старые добрые, т.е вывод игровой инфы в окне лончера прекращается на команды консоли 0 эмоций, но внутренний стим-сервер пошет свою любимую строчку Can't use keys or values with a " кстати после 14821 эта строчка в логе сервера не отображается - только на экране... имхо это не есть хорошо... в логе должна быть вся инфа котороя выводится в консоли

+ рестарты

24.08.2011 14:58:20,14 restart server
25.08.2011 0:24:03,16 restart server
25.08.2011 5:41:07,20 restart server

--- Добавлено ---

Р2

24.08.2011 14:57:54,14 restart server
25.08.2011 5:47:11,20 restart server

Думаю как ловить "автоитом" "зависоны", ведь приложение в понятиях виндов не "не отвечает", единственное за что можно зацепиться - это за утилизацию цпу, зависший лончер использует только одно ядро и грузит его на 100 процентов, пока идей нет, увы...

с горяча запостил немного не в тут тему

Nezu
25.08.2011, 10:29
На Репке1 у синих Штук нет? Чего то ни на одном филде не нашел...

Nezu
25.08.2011, 11:35
Ха. Нашел. В H4.9 на бомберском филде их нет. Только Жужка и Хенка, 110С4 не в счет, бомб нет. А штука только в Сен_Омере, херти где, даже не в сетке...Может по логике и остальные бомберы из H4.9 туда убрать...

Nezu
25.08.2011, 13:14
Штука убрана подальше, чтоб было меньше соблазна садится на нее всем подряд, как на Р3, но желающие найти смогут. По этой же причине туда убран Е3.
Это что за херь? Друго слова просто нет для этого обьяснения. Причем здесь Репка3 с ее маленькой картой, по размеру никак не сопоставимой с картой ЛаМанш. И что это значит "садится на нее всем подряд, как на Р3", насколько я знаю, на Р3 на Штуке летает макс 2-3 чела. Да, а если и всем подряд, то что будет? Что такого происходит на Р3, где все подряд могут взять Штуку? Но больше 2-3 Штук за раз не летает.
Нужно говорить, то что думаешь или считаешь. Без этих завуалированных обьяснений. Штука на бомберском филде в H4.9 просто внесет дисбаланс в первоначальную расстановку сил. Хоть будет правдой. Если не так, то что тогда?

BigREPA
25.08.2011, 13:27
Смутила строчка System.NullReferenceException: Object reference not set to an instance of an object (ссылка объекта не указывает на экземпляр объекта)

Пожалуй, не видел ни одной миссии без этой ошибки.

Alexxkidd
25.08.2011, 15:14
Добрый день! В 15-00 зашел на репку-1, никого нет, на аэродроме пальба, взлетел.
Выяснилось что похоже до аэродрома добрался десант, у границы летного поля куча техники....
Решил штурмануть колонны, но игре похоже не понравилось мое поведение, завис и вылетел как раз в момент открытия огня.
А вообще на репке 1 летать понравилось, и главное звук за все время ниразу не пропадал, (летаю на макс настройках, деревья и т.д.)
На репке 3 звук пропадает регулярно.

Nezu
25.08.2011, 15:28
Никто меня не засылал. Я зашел на Р1 и стал искать Штуку. Я ее не нашел на филдах, которые в сетке карты. Про то, что она может быть где то еще за сеткой, я даже не думал. Просто потому, что место, где находится филд не проходит по нумерации квадратов карты. Типа А1, Б2 и т.д.
И просто зашел в ветку и спросил. Можно было бы сразу и ответить "типа на филде в Сен-Омере." или что нибудь вроде этого. Нет начинается тягомотина... ищите сами, грибы и все такое. Про Р3 и про то, что там берут Штуку все подряд, Вы сами первый упомянули, что сбило меня с толку совсем. Причем здесь Р3 дейсвительно???? Я всегда уважительно относился и отношусь к картоделам и создателям миссий. Я знаю, что это не просто. Просто не люблю завуалированных объяснений, как то про Р3 и Штуку на нем, которое Вы сами дали на мой второй пост. Вот и все. Тем более, что ничего внятного, на вопрос: Почему Штука находится, так далеко от театра боевых действий, а остальные синие бомберы, так близко... от Вас услышать так и не довелось. Вот и все. И если б Штука была на том же филде, в H4.9, то что бы от этого изменилось?
С уважением и все такое.

Nezu
25.08.2011, 16:59
Мне как штуководу приятно слышать про уберство Штуки... Неужели это после полетов на Р3. Не считаю штуку за убера. Думаю, есть и красные и синие и не мало, кто с этим( "уберством штуки") не согласится. Иначе от штуководов прохода бы не было...)))Да и темка бы на форуме появилась
Типа "Штука убер. Что надо исправить разработчику":lol:
Извинения не принимаются, поскольку никаких оскорблений не было, а все остальное это издержки общения и недопонимания, что вполне нормально. Жму руку. Желаю успехов в работе с миссией. Постараюсь активно тестить миссию. Спасибо.

Scavenger
25.08.2011, 17:33
Мне как штуководу приятно слышать про уберство Штуки... Неужели это после полетов на Р3. Не считаю штуку за убера. Думаю, есть и красные и синие и не мало, кто с этим( "уберством штуки") не согласится. Иначе от штуководов прохода бы не было...)))Да и темка бы на форуме появилась
Типа "Штука убер. Что надо исправить разработчику":lol:
Извинения не принимаются, поскольку никаких оскорблений не было, а все остальное это издержки общения и недопонимания, что вполне нормально. Жму руку. Желаю успехов в работе с миссией. Постараюсь активно тестить миссию. Спасибо.
она убер, конечно, исключительно из-за простоты в урпавлении, одномоторности и защищенности в сравнении с бленимом. любой вирпил поле месса может сесть на нее, и довести бомбогруз до танкеров. вкупе в наличием у синих истребителей с подвесами, игра получится в одни ворота. мы же все-таки хотим чтобы было интересно всем.

BigREPA
26.08.2011, 00:07
Стим висит
http://en.stats4game.com/search?submit=Search&q=Repka&type=server&game=all&map=&country=all

нет статистики вообще

Tata33
26.08.2011, 00:40
приколы Р1 в данный момент: в списке серверов показывает 0/128 игроков, заходишь - человек 20 с лишним... шото я не понял...

Nado tyknutj "Obnovitj spisok". Togda toljko polnocennyj refresh poluchitsa. Prosto "Obnovitj" kak-to ne rabotajet normalno naskolko ja zametil.

P.S. Sorry za volopuk - pomenial klavu, a novaja - bez kirilicy na klavishach... :( A ne otvetitj nikak ne mogu sderzhatsa... :)

Tata33
26.08.2011, 00:45
0:42 "долгожданный" таймаут

I pravilno - ved spat pora ;)

-atas-
26.08.2011, 00:56
На Р1 история как на Синдикате. Перелетаешь через канал никого не встречая. Летаешь над филдами противника, чтобы зенитками привлечь внимание, ждешь пока кто-то до тебя доклимбится. Было 27 человек на сервере.

Имо танкеров многовато везде разбросано. Где находится G6 на воде сложновато определить. Лучше группы 4 танкеров оставить, чтобы в G6 встречались для привлечения внимания. Хотя не поможет, т.к. истребителям до танкеров дела нет. Если ИИ бомберов на танкеры натравливать раз в 30 минут и объявлять об этом, то истребители будут у бомберов собираться на приманку. По крайней мере хочется на это надеяться.

Не критика автора миссии, а поиски улучшений. Онлайн карт среднего размера катастрофически не хватает.

-atas-
26.08.2011, 01:00
А чем боты не нравятся? Они же - бомберы. Человеческие бомберы все равно строем по 3+ самолета не летают (пока).

зы. Мне просто очень лениво через канал 10 минут летать и вижу на фоне воды плохо, поэтому личное предубеждение к таким полетам :D Людям вроде нравится.

-atas-
26.08.2011, 01:49
Боты сильно загружают сервак, поэтому решили пока без них.

Это кто сказал? Если не больше 3-5 групп на сервере одновременно, то сильно не нагружают. На ATAG сейчас и на Р1 раньше нормально летали. Очень слабых клиентов нагружают, если в группе больше 8 бомберов. 3-4 бомбера на группу не заметно.

-atas-
26.08.2011, 11:20
А при чем наземка, если мы говорим об ИИ бомберах? 3-4 ИИ группы в воздухе и 3-4 ИИ группы на земле сервер не заметит. В миссии о которой пишет BigRepa емнип танков были просто орды, причем они воевали и несколько десятков трупиков горели на поле боя в то время когда рождались новые волны.

Другое дело, что микрофриз в момент появления любых юнитов присутствует. Возможно на стороне клиента: грузятся текстуры. stillborn кстати про 2ю свою миссию с R2 написал, что все юниты загружаются в память в начале миссии, чтобы не было микрофризов. Как это реализовано нужно смотреть. В Ил-2 чтобы не было фризов при подгрузке/спауне все самолеты, которые будут подгружаться ставили на филды с начала миссии, чтобы текстуры сразу в память прогрузились у всех. Можно попробовать так сделать (поставить пару танкеров где-то где их никто не будет топить, но в радиусе 40 км. плюс ИИ бомберы на филды) Но у stillborn не так сделано: бомберы на филдах не стоят и танки тоже.

Клиенту кстати передаются данные только о танках расположенных не дальше 40 км от него, с кораблями видимо похоже.

Можно попробовать создать концентрацию сил и вокруг танкеров: делать их атаки с двух сторон не одновременными, а поочереди минут через 30 плотной группой штук 5-8 и сообщать об их местонахождении в чат регулярно. Тогда и десант удастся высадить в итоге и истребители начнут понимать зачем им танкеры топить (чем интересно? :) ).

Но все-таки на бомберы истребители быстрее слетятся, только высоко их не надо пускать - 1500м. достаточно. Можно сделать так: танкеры однозначно дойдут, высадят десант, который захватит все 3 ближних филда (десант однозначно вынесет зенитки) только если танкеры не потопят ИИ бомберы. Это создаст стимул истребителям сконцентрироваться в одном месте и сбить бомберы, чтобы захватить вражеские филды. Другая сторона соответственно сопровождает бомберы, чтобы они потопили танкеры. В следующем раунде через 30-40 минут стороны меняются.

Высадку десанта можно протестировать в оффлайне на скорости 16х, если добавить временно самолет с галочкой "игрок".

Dimon2219
26.08.2011, 12:06
Товарищи создатели карт, делайте на филдах пожалуйста выбор полка! А то приходится на Е-3 в бомберском полку летать...

-atas-
26.08.2011, 12:57
Также вроде бы танкеров много на первый взгляд, но я один "под настроение" способен за вечер потопить 3-5 танкеров, что же говорить, если зайдет еще парочка бомберов? Я еще про то, что бомберы просили больше целей и эти же цели мы у них отберем. Т.е. пока ты копаешься - все до тебя уже вынесут боты. Потом где же удовольствие от полетов? Ястребам да, какая разница, что им бить, но бомберам-то опять станет скучновато часика через 2... По идее тут нужен баланс между бомберами и ястребами.

Проблема не в том, что танкеров много, а в том, что они разбросаны в разных местах (вчера наблюдал). Т.е. даже если кто-то будет искать свалку над проливом не будет знать над какими танкерами ждать противника. Поэтому нужно их собирать в плотную группу.

Проблема карты пролива в том, что истребителю там трудно кого-то найти даже при 30 игроках на сервере. Необходимо дать истребителям однозначный стимул лететь в G6 и сбивать кого-то (бомберов, чтобы они не потопили танкеры, чтобы получить что-то: новый аэродром или новые самолеты). Пока этого стимула нет, одна из сторон летает над своими филдами и только единицы летят на пролив, получается скука. По этой же причине лучше иметь только одну цель в единицу времени - одну группу танкеров и одну группу бомберов, к которой все прилетят.

Задача - собрать истребителей в одном месте. Большинство летает на истребителях. Чтобы сервер был привлекательным про них нельзя забывать.


Кстати, надписи на экране есть, это значит, что скрипт в миссии присутствует. Если скрипт присутствует, значит скорее всего работают только триггеры прописанные в скрипте, а те, которые указаны только в миссии - не работают. По крайней мере раньше так было.

зы. Чтобы танки объехали все речки, можно рождать их не у самого берега, а там откуда они могут доехать до филда. Правда некоторые мосты будут непроходимы. Нужно их тестировать и выкладывать в баги.

Есть еще более простой стимул заставить воевать: если группа танкеров дошла до вражеского берега, рождать там эсминец. Кажется это достаточно хороший стимул не дать танкерам дойти.

Scavenger
26.08.2011, 13:14
На Р1 история как на Синдикате. Перелетаешь через канал никого не встречая. Летаешь над филдами противника, чтобы зенитками привлечь внимание, ждешь пока кто-то до тебя доклимбится. Было 27 человек на сервере.

Имо танкеров многовато везде разбросано. Где находится G6 на воде сложновато определить. Лучше группы 4 танкеров оставить, чтобы в G6 встречались для привлечения внимания. Хотя не поможет, т.к. истребителям до танкеров дела нет. Если ИИ бомберов на танкеры натравливать раз в 30 минут и объявлять об этом, то истребители будут у бомберов собираться на приманку. По крайней мере хочется на это надеяться.

Не критика автора миссии, а поиски улучшений. Онлайн карт среднего размера катастрофически не хватает.

вово. был прикольно отрезать лишнее, сам канал сократьить раза в три. ну такая псевдо реальность. типа гондвана распалась по иному, и британия не так далеко уехала от континента.

-atas-
26.08.2011, 13:17
вово. был прикольно отрезать лишнее, сам канал сократьить раза в три. ну такая псевдо реальность. типа гондвана распалась по иному, и британия не так далеко уехала от континента.

Можно все действия перенести во Францию, а корабли пускать воевать вдоль Французкого побережья.

Scavenger
26.08.2011, 13:41
тогда лучше англия. там островок на юге карты есть, типа немцы его захватили как плацдарм.

Scavenger
26.08.2011, 14:02
Не об этом ли островке идет речь?
о ём самом

Tata33
26.08.2011, 14:13
....
та цепочка, к-я сейчас сложилась верна: корабли связывают оба берега (центральная линия сюжета), на корабли клюют бомберы, на бомберы - истребители. Эту схему надо выдержать, это своеобразная "фишка" миссии.
.....

Вот здесь как раз и есть слабое эвено из за нехватки "живых" бомберов. Подкрепить оное могли бы боты , тем самим очень поднимая играбельность. ИМХО

-atas-
26.08.2011, 14:50
Триггеры в файлах миссии работают: когда я забыл поставить у автоколонны галку "появление по скрипту" - она появлялась сразу вначале миссии. Поставил галку - она исчезла, но до ее появления мы ни разу не доживали, а жаль.

То, что она не появилась не значит, что триггер сработает. Галочка только запретила ей появиться сначала. Нужно тестировать.

На миссию naryv очень надеюсь.


та цепочка, к-я сейчас сложилась верна: корабли связывают оба берега (центральная линия сюжета), на корабли клюют бомберы, на бомберы - истребители. Эту схему надо выдержать, это своеобразная "фишка" миссии.

Да, бомберов пока нет. Но у истребителей стимула сбивать бомберы тоже нет, если танкеры так медленно идут. У них скорость максимальная задана в свойствах?

Можно сделать, чтобы эсминцы с танкерами не пересекались. Эсминца засылать откуда-нибудь сбоку как наказание за то, что пропустили танкеры. Надо чем-то истребителей разозлить, чтобы они сбивали бомберы, которые могут остановить танкеры.

--- Добавлено ---


Да и смысл кораблей тогда отпадет. Сейчас в них есть самый прямой смысл: не дойдут до противоположного берега - не будет десанта.

Можно также сделать. Плюс в том, что не нужно 4 часа через пролив плыть.

Scavenger
26.08.2011, 14:54
цепь должна быть замкнутой, как камень ножницы бумага. т.е. надо завязать истребителей с кораблями. есдинственно что в голову пришло, на каждый взятый истребитель враг посылает один корабль к берегу взявшего. т.е. сколько истребителей в воздухе, столько танкеров идет от противника. если не найдется достаточного кол-ва бомеров, то десанты отберут дромы с ястребами, и придется их отбивать бомерами или летать издалека, с запасных аэродромов! имхо хорошая мысль. но как это реализовать?

Scavenger
26.08.2011, 15:31
Мысль хорошая, но боюсь, что миссия зависнет после первых часов работы: вчера обучал взлету одного Кузю, так он не меньше десятка самолетов разбил, пока взлетел. Стало быть по этой логике к нашему берегу уже видвинулось бы 10 танкеров. Кузю бы просто свои прибили за такой "подарочек". Вот чего боюсь. Кузю жалко :cry: не-не, ты не понял. танкеров противника ровно столько, сколько истребителей в воздухе.

Vetochka
26.08.2011, 15:57
Ну и последний это "Пролет цели". Это аналог из "Ил-2" задачи "разведка". То есть когда самолет оказывается в радиусе круга R с центром с координатами X, Y Триггер срабатывает.

Тут все несколько более интересно. В качестве центра может быть какой-то движущийся объект, например, группа самолетов, танки, корабли и т.д.

Tata33
26.08.2011, 15:58
цепь должна быть замкнутой, как камень ножницы бумага. т.е. надо завязать истребителей с кораблями. есдинственно что в голову пришло, на каждый взятый истребитель враг посылает один корабль к берегу взявшего. т.е. сколько истребителей в воздухе, столько танкеров идет от противника. если не найдется достаточного кол-ва бомберов, то десанты отберут дромы с ястребами, и придется их отбивать бомерами или летать издалека, с запасных аэродромов! имхо хорошая мысль. но как это реализовать?

Нет, по-моему при током подходе косяк получится. Вот прикинем как оно было бы. Я, на пример, не владею бомберами (как и наибольшая часть вирпилов (ИМХО)) пока. И вот на сервере 5 таких истребителей и ни одного бомбера. Появляются 5 кораблей, которые 100% придут к твоему берегу, потому, что их топить-то не кому. Прикрывать своих же бомберов-ботов, которые идут на порты смысла нет, потому, что потопление короблей в порту ничего не даёт, кроме если улыбнётся счастье потопить эсминец, на что шансы для ботов близки к 0. А вот если были бы несколько бомберов-ботов, которые шли специально на караваны, тут уже интерес и для ястребов вражеских стеречь от них свой конвой, и для своих - прикрывать бомберы, потому что это единственный шанс отбиться от вражеских кораблей

-atas-
26.08.2011, 16:04
А вот чем истребителей разозлить, так это бомберами. Ботов надо вводить АднАзнАчнА, но посылать в порты. И зены надо убрать в сторону от портов, потому как туда же будут прибывать суда.

Пока в жизни истребителей ничего не зависит от бомберов и от портов, это их не разозлит. Пофиг им на бомберы. Scavenger прав насчет камень-ножницы-бумага.

Например: есть 2 прибрежных филда, с которого удобно летать истребителям. Можно либо делать все ближние филды неактивными если танкеры прорываются(если это технически проще) либо делать их эксплуатацию невозможной, родив у филдов 2 эсминца, если танкеры дошли (эсминцы той же стороны, что и прорвавшиеся танкеры!). С десантом и танками можно даже не заморачиваться: просто если танкеры дошли, перекрашивать филд или рождать эсминец. Истребителям будет лень летать с дальних филдов, поэтому они будут защищать ближние. Это мотив.

Истребители не могут топить танкеры, поэтому им придется подсунуть в качестве цели бомберы, топящие танкеры. Что заставит истребители атаковать бомберы? Мотив довести свои танкеры до цели и остановить танкеры противника. Живых бомберов недостаточно, т.к. иногда на сервере ни одного живого пилота бомбера нет (вчера наблюдал), т.е. нет мотива истребителям лететь в G6.

Останется только собрать истребители в одну кучу над проливом. Для этого в единицу времени должна существовать одна группа танкеров и одна группа бомберов их топящая, т.е. атаковать стороны должны друг друга по очереди.

--- Добавлено ---


Тут все несколько более интересно. В качестве центра может быть какой-то движущийся объект, например, группа самолетов, танки, корабли и т.д.

А этого как добиться? Просто в редакторе на него кликнуть при определении триггера или нужно в скрипте что-то описывать?

-atas-
26.08.2011, 16:13
Хм, и вот тут начинается главный прикол обсуждения: зачем летать на задания "живым" бомберам? Получится аналог синдиката, для ястребов.

Сервер не может ориентироваться на интересы только бомберов, т.к. истребителей все же пока летает больше. Можно попытаться найти баланс интересов.

Вариант 1. Сделать количество ИИ бомберов в вылете немного недостаточным, чтобы потопить все танкеры. Т.е. будет необходимо участие живого бомбера, чтобы остановить их все. Где истребители такого бомбера найдут - позовут на форуме или сядут сами - их проблемы.

Вариант 2. ИИ бомберы могут утопить все танкеры одной группы, которые могут захватить 2 филда противника. Но есть еще одна группа танкеров и 3й филд, который только эта группа может захватить. Эту группу танкеров могут остановить только живые бомберы, т.к. ИИ бомберы ее не атакуют.

Scavenger
26.08.2011, 16:19
Нет, по-моему при током подходе косяк получится. Вот прикинем как оно было бы. Я, на пример, не владею бомберами (как и наибольшая часть вирпилов (ИМХО)) пока. И вот на сервере 5 таких истребителей и ни одного бомбера. Появляются 5 кораблей, которые 100% придут к твоему берегу, потому, что их топить-то не кому. Прикрывать своих же бомберов-ботов, которые идут на порты смысла нет, потому, что потопление короблей в порту ничего не даёт, кроме если улыбнётся счастье потопить эсминец, на что шансы для ботов близки к 0. А вот если были бы несколько бомберов-ботов, которые шли специально на караваны, тут уже интерес и для ястребов вражеских стеречь от них свой конвой, и для своих - прикрывать бомберы, потому что это единственный шанс отбиться от вражеских кораблей
ну, это развитие идеи, тоже интересное. а смысл есть. нету бомберов - летай с дальних дромов, отбивай десант. который, конечно не вечен, т.е. он высадился, и все, новых кораблей нет. отбил, счетчик обнуляется, и опять по новой. а в общем, в том и смысл, чтобы провоцировать появление живых бомберов, или хотя бы универсалов, ибо в условиях когда пять самолетов с каждой стороны больно много навыков и не обязательно.а где бомберы - там и все остальные, факт.

Tata33
26.08.2011, 16:24
Хм, и вот тут начинается главный прикол обсуждения: зачем летать на задания "живым" бомберам? Получится аналог синдиката, для ястребов.

ну я и не говорю, что орды ботов натравить на кораблики, но 1 группу из пары-тройки самолётов по-моему необходимо. Они точно работы у "живых" не отнимут, посколько и ловить их ястребы то будут. А живучесть у бота то не велика. А вот частоту или условия появления ботов надо тестить и обсуждать

Vetochka
26.08.2011, 16:26
А этого как добиться? Просто в редакторе на него кликнуть при определении триггера или нужно в скрипте что-то описывать?
Просто клинкуть мышкой на группу, когда выбираешь центр. Никаких скриптов.

-atas-
26.08.2011, 16:53
Место лучше не менять имхо, т.к. народ по привычке до Дувра разбредется. Брифинга же нет в игре. Маршрут кораблей в самом узком месте пролива. Филды как можно ближе к точкам маршрута (Фолкстон?). Иначе никого не найти в воздухе.

Сделал анонс на форуме 1С. Может народ подтянется сегодня.

-atas-
26.08.2011, 16:59
Ты уже сегодня хочешь?

Сегодня пятница, там на ATAG агитируют, я контр-рекламу сделал. Могут и на вчерашней миссии полетать, новую не обязательно.

Насчет единственного филда не уверен, т.к. это означает конец миссии. Нужно писать "Такая-то сторона проиграла, начинаем новый раунд" и начинать сначала.

В идеале филд перекрасить, но оставить в тылу запасные филды, чтобы битва не заканчивалась на этом. Причем выбить с захваченного филда должно быть легче, чем его захватить. Ну это в идеале на будущее.

Scavenger
26.08.2011, 17:20
Кстати, количество аэродромов оставить именно 1 для ястребов, 1 для бомберов. Вот тогда тебе будет за что постоять! А сейчас выбор огромен, поэтому народ хоть и видит надпись, ну пока он туда прилетит, время подлета к G6 у всех соответственно разное, так все по одиночке и болтаются. Но все меняется, когда ты знаешь, что твоя база единственная, тогда и стоишь за нее горой. Тут уже есть мощный мотив. Тогда и начнется настоящая война не на жизнь, а на смерть. Попробовать стоит.. не согласный. вулч.

Scavenger
26.08.2011, 17:32
тогда кем захватывать-то этот один аэродром? линкором?

Dimon2219
26.08.2011, 17:32
Не нужно...по одному филду, ну его к лешему.

-atas-
26.08.2011, 17:35
А чего так бояться конца миссии? Закончится одна - начнется другая! Вот понимаешь мы и докопались до сути: чтобы народ начал по-настоящему драться за филды нужно сделать так, чтобы было что терять, иначе зачем же драться? Т.е. ты знаешь, что дром у тебя один - вот и дерись! Кстати, а если миссия заканчивается, разве нельзя сделать, чтобы она перезапустилась? Т.е. на вылет надписи "Сэр, вы продули свою базу!", срабатывал перезапуск миссии? Что-то подсказывает мне, что это возможно скриптами. Да, и кстати можно вести стат кто сколько раз выиграл битву, т.е. такая таблица "красные-синие", тоже будет интересно.

Это все можно, когда кто-то сделает. Мы же не фантазируем, что может быть через месяц, а обсуждаем, что может быть уже сейчас без скриптования. Когда будет программист, готовый заниматься скриптами, будет другой разговор. Тогда и именные Spit2 и BR-20 можно будет выдавать за заслуги отличившимся.

Dimon2219
26.08.2011, 17:42
139640

А может лучше вот так???

Geniok
26.08.2011, 18:06
Тут все несколько более интересно. В качестве центра может быть какой-то движущийся объект, например, группа самолетов, танки, корабли и т.д.

Вы абсолютно правы! Спасибо за подсказку! Я почему-то это забыл упомянуть!

--- Добавлено ---


Это все можно, когда кто-то сделает. Мы же не фантазируем, что может быть через месяц, а обсуждаем, что может быть уже сейчас без скриптования. Когда будет программист, готовый заниматься скриптами, будет другой разговор.

Насчет этого!
Когда-то я предлагал свои услуги. Писал об этом на форуме. Мне тогда нужно было только ТЗ(то есть тех.задание), что именно нужно реализовать. Мой пост остался незамеченным. ТЗ тоже никто создавать не захотел.

С Уважением Евгений.

Vetochka
26.08.2011, 18:28
Насчет этого!
Когда-то я предлагал свои услуги. Писал об этом на форуме. Мне тогда нужно было только ТЗ(то есть тех.задание), что именно нужно реализовать. Мой пост остался незамеченным. ТЗ тоже никто создавать не захотел.
С Уважением Евгений.
А вот и программист нашелся!!! :)
И давай на "ты", а то чего мы как дети? ;)

Geniok
26.08.2011, 18:47
А вот и программист нашелся!!! :)
И давай на "ты", а то чего мы как дети? ;)

Я скорее любитель! :)

P.S. Предложение принимается!

Leon ZH
26.08.2011, 18:50
На Репка 1 надо вернутся к "нашим баранам"). Бомберов заходило достаточно, их много среди истребителей, и заходя группой 5-6 чел. (говорю за синих), топя все танкеры с прикрытиием не дождались рождения новых, на этом весь интерес закончился.
Вчера снова проверил, зайдя на Репка1 в 10.00 потопил за три захода на Ю88 все танкеры красных, потом на BR.20M все синие, танкеры новые не появились. Зашёл через 3 часа ничего. Вот это главное надо исправить. Потом двигаться дальше.

Leon ZH
26.08.2011, 19:15
Также неплохо бы, если это возможно, удалять потопленные танкеры, а то игра их продолжает обрабатывать и издалека они светятся как цели, а у берега уничтоженные стоят на мели как живые.

--- Добавлено ---

Ещё пожелание, в Пиане для Ю88 короткая полоса, многие неопытные не могут взлететь. Взлетаю с 50% топл. закрылками и на форсаже тока тока хватает на пределе полосы, правда с 2400кг. Хороший аэродром для бомберов в Маркиз-Вест(предпочтительно) и более менее длинная полоса в Кафье(длиннее чем в Пиане).

-atas-
26.08.2011, 20:10
Когда-то я предлагал свои услуги. Писал об этом на форуме. Мне тогда нужно было только ТЗ(то есть тех.задание), что именно нужно реализовать. Мой пост остался незамеченным. ТЗ тоже никто создавать не захотел.

Мне показалось, что вы с andersbravers тогда в личке стали переписываться. Не знаю, чем закончилось, но у него вопросы по скриптам возникают в этой теме каждый день, практически. Возникла идея взять миссию stillborn с Р3 и перенести ее на карту пролива на Р3. Без программиста это andersbravers сделать сложно, т.к. там много скриптов. Вот и все ТЗ. В теме сервер Repka обсуждалось.

Также там озвучивалась необходимость в анти-вулч скрипте, скрипте балансирующем количество истребителей\бомберов, и адаптации скриптов сбора статистики с Р2 на Р1 и Р3. Вопросов масса обсуждается. Никто этого делать не обязан, конечно. Просто желания это делать тоже ни у кого не возникло пока, о чем я и написал.

Сегодня вот возник вопрос выше при захвате филда написать на экране о конце миссии и вернуть аэродромы и линию фронта в исходное состояние. Можно помочь. Миссию andersbravers выше выкладывал. Также у меня есть сомнения, что триггеры там в скрипте прописаны, которые andersbravers в редакторе добавлял. Если кто-то захочет этим заниматься, то сам проявит инициативу. Тут в теме все проблемы описаны.

Если без ТЗ совсем никак, вот ТЗ на основе предыдущих миссий naryv. Не знаю, будет ли у него время этим заниматься. Если нет, можно двигаться в этом направлении своими силами. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69472&page=2&p=1671559&viewfull=1#post1671559

--- Добавлено ---


Что и требовалось доказать, что подмиссии не грузятся.

Или триггер не срабатывает?

Geniok
26.08.2011, 21:45
Мне показалось, что вы с andersbravers тогда в личке стали переписываться. Не знаю, чем закончилось, но у него вопросы по скриптам возникают в этой теме каждый день, практически. Возникла идея взять миссию stillborn с Р3 и перенести ее на карту пролива на Р3. Без программиста это andersbravers сделать сложно, т.к. там много скриптов. Вот и все ТЗ. В теме сервер Repka обсуждалось.

Также там озвучивалась необходимость в анти-вулч скрипте, скрипте балансирующем количество истребителей\бомберов, и адаптации скриптов сбора статистики с Р2 на Р1 и Р3. Вопросов масса обсуждается. Никто этого делать не обязан, конечно. Просто желания это делать тоже ни у кого не возникло пока, о чем я и написал.


Я andersbravers чуть-чуть помог с основами программирования так как он с ним не связан вообще. Вроде смог немного помочь. Когда писал насчет именно ТЗ,
можно посмотреть здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774&p=1653363&viewfull=1#post1653363
И вот тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774&p=1653380&viewfull=1#post1653380

ну и вот последний крик души: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774&p=1669897&viewfull=1#post1669897

Как видно, это было довольно давно. (был в отпуске, была куча свободного времени)

Дело в том, с редактором я сам лично практически не работаю. Например с piper-kiev у нас распределение обязанностей, он делает миссию, ставит передо мной задачу, я ее выполняю, Axel73 пишет брифинги. То есть каждый занимается своим делом, тем, что умеет. Сидеть в редакторе, расставляя объекты, ища баланс, просто нет времени. Выдумывать свои идеи честно говоря тоже.
Потому и обращался с призывом: "дайте задачу!"

С анитивулчем то же самое. Все потонуло в обсуждении, что именно хотят. То ли самолет игроку ломать, то ли зенитки ставить. В конце концов поставили на Р3 кучу зениток и на этом все обсуждение заглохло.

С Уважением, Евгений!

-atas-
27.08.2011, 02:46
Кстати, ребята, хорошо, что мы здесь собрались, давайте как раз доработаем вот эту миссию.

Сегодня вроде обсудили как может выглядеть миссия на карте пролива. У тебя есть понимание, что из этого ты сможешь сделать в редакторе: расставить объекты, маршруты и т.д. а что не можешь сделать сам. Сформулируй конкретнее для Евгения что тебе нужно в скриптах: какую подмиссию грузить при выполнении каких условий (триггеры прописать в скрипт), какие надписи прописывать на экране и в чате (координаты конвоя), когда останавливать ход миссии и запускать сначала, какую статистику прикрутить, как часто возрождать зенитки и эсминцы в случае уничтожения и т.д.

зы. Сегодня понял, почему красных не найти на сервере: у них филды разбросаны по всему побережью. Ищешь их южнее Дувра, а они взлетают на севере, или наоборот. Нужно аэродромы в одну кучку собирать, например 2 фронтовых (+1 тыловой дальше). Тыловой аэродром со Спит2 лучше располагать за фронтовыми на одной линии, если смотреть от синих, чтобы Спиты2 тоже через Дувр пролетали, а не севернее. Пока тоскливо летается: за 30 минут один контакт над Дувром. Думаю, если не удастся истребителей собрать над танкерами в проливе, придется возвращать все действия во Францию, там веселее.

--- Добавлено ---


ну и вот последний крик души: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774&p=1669897&viewfull=1#post1669897

Понятно. Andersbravers тогда себя еще не успел проявить, так что дело встало :) сорри, если что.

Leon ZH
27.08.2011, 12:45
Давайте попробуем заново с простого но рабочего. Сделать рабочую миссию 1-варианта.
Аэродромы красных-Хокиндж, Лимпн, Литлстон. Синих- Кокель, КалеМарк, МаркизВест. Симметричная конфигурация красных и синих филдов друг напротив друга.
Транспорт-танкеры по 10. Линия Фолкстон-Кале. Задача: захват филда с бонусами Спит2, Ме 109Е3 и по одному эсминцу в месте высадки. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ для статичных кораблей танкеры для того, чтобы на начальном этапе всем легче было искать и находить главную цель-танкеры. Подход кораблей до вражеского берега для большей активности сделать по возможности минимальным 2 часа, может даже 1.40. В последствии определить опытным путём. Для того чтобы корабли не доходили до берега при отсутствии игроков, поставить по два эсминца(новобранец) в место прибытия кораблей. Ну и эсминциы оживят задачу бомберов, начинать которую придётся с уничтожения эсминцев. Всё описать в брифинге в ветке обсуждения. По прибытии танкеров, по версии atas, поставить эсминец-бонус.
Крафты: красным-Хури, Спиты1, Блэнхейм, BR.20М; синим-Ме 109Е1, Ме 110С4, Ю88, Хе 111. Не надо ставить Спит2 ни на каком филде, он может снизить количество игроков, пусть он будет бонусом как и задумывалось. У синих много любителей "Штук", можно бы их оставить с БОЛЬШИМ временем подлёта(Трамкур) для увеличения игроков , кто хочет пусть летает, на уничтожение танкеров влияние будет слабым. Хотя я против и этого, Ю88 и Хе111 гораздо легче в использовании чем Блэн и BR.20M.

--- Добавлено ---

Первоочередная задача сделать возрождение уничтоженных танкеров устойчивым.

Mr.X
28.08.2011, 16:28
На обсуждение ТЗ для новой карты такое: карта Ла-Манш. Маршрут кораблей Фолкстон-Кале. Красные бомберы - Лимпн, истребители - Хокиндж. Cиние бомберы - Кале-Марк, синие истребители - Ой-пляж. Самолеты все, что есть, у красных нет спита, зато есть BR-20, у синих все абсолютно. Если красным будет совсем худо, добавим спит 2. Кораблей, как обычно по 10 с каждой стороны, естесственно, с возрождением по уничтожению. Корабли идут от места до места со скоростью 20 миль/час примерно 2ч.20мин. По прибытии каждого танкера образуется 1 автоколонна, к-я идет к истребительному аэродрому противника. Также появляется 1 миноносец, к-й прикрывает автоколонну, одновременно ведет перепалку с зенитками противника, желательно по-маленьку выбивая их. Если автоколонна достигает аэродрома, игра заканчивается. У осаждаемой стороны есть еще шанс поднять в воздух бомберы и потопить миноносец, но с каждым танкером их будет становится все больше и больше.
Есть еще второй упрощенный вариант: игра заканчивается, когда любой танкер противника достигает твоего берега. Возможно такой вариант более предпочтительный, т.к. проще, понятнее и быстрее. Как остановимся на окончательном варианте, опишу его в деталях для скриптоделов. :)

Что значит игра заканчивается? Это как? Зачем?
Пусть лучше линия фронта двигается и с захваченного филда можно взлетать. Только надо,чтобы при захвате филда на нем появлялось много зениток,чтобы не повадно было вулчить .

Vetochka
28.08.2011, 16:49
Что значит игра заканчивается? Это как? Зачем?
Пусть лучше линия фронта двигается и с захваченного филда можно взлетать. Только надо,чтобы при захвате филда на нем появлялось много зениток,чтобы не повадно было вулчить .
Ща нам Мистер Икс по быстрому всё и напишет :D И линия фронта задвигается и зенитки родятся.
И вообще эта ветка про скрипты, а не про пожелания.

Mr.X
28.08.2011, 16:57
Ща нам Мистер Икс по быстрому всё и напишет :D И линия фронта задвигается и зенитки родятся.
И вообще эта ветка про скрипты, а не про пожелания.

Я вам идею подкинул,а вы скриптуйте её)))))

-atas-
28.08.2011, 22:01
Нет, боты-бомберы должны долбить реальные цели, миноносцы могут и не появиться совсем. Может для устрашения пусть кидают бомбы раз в полчаса на окраине истребительного аэродрома, чтобы активировать истребителей?

Прошлая миссия с Р1 показывала, что это мало кого устрашает. У нас главная проблема на этой карте собрать истребителей в одной точке. Коль скоро решили обе группы танкеров оставить, группа ИИ бомберов пусть будет над проливом одна в единицу времени. Т.е. налеты совершаются сторонами по очереди 20-30 минут на вылет 3-5 самолетов в группе, чтобы реально было при желании всех сбить. Но цель, как обсуждали в пятницу, должна быть реальная, завязанная на результат - танкеры. Маршрут проходит ровно над маршрутом танкеров.

Правый синий филд можно ближе, левее перенести, чтобы далеко не летать? Еще по одному тыловому филду видимо придется добавить на случай прорыва колонн к обоим фронтовым филдам. Но расположить тыловые филды нужно сзади фронтовых, а не в стороне, чтобы маршрут полета был на одной линии у всех. Можно просто полевые аэродромы подскока сделать как было на Р1 у красных (среди пшеницы, только площадку поровнее выбрать по карте рельефа и пару ангаров поставить).

В таком виде имо будет уже работоспособная миссия. На 2м этапе можно будет заскриптовать захват и перекрашивание филда. Что-то мне подсказывает, что после захвата филда будет начинаться самое интересное.

Может быть с этого и стоит начинать? Т.е. в начале миссии уже один филд во Франции захвачен. Плацдарм снабжают танкеры. Если не успевают снабжать, что количество зениток на филде сокращается, начинается вулч и прочие неприятности. Т.е. чтобы синим сделать красный филд во Франции неработоспособным, отключить возрождение зениток, нужно будет топить танкеры. Можно синим дать 1 или 2 эсминца для этого. А красные будут топить эсминцы. Но это уже другая история получается, хотя более захватывающая имо, т.к. расстояние между филдами будет меньше.

Leon ZH
29.08.2011, 00:05
Мне кажется, что надо попробовать сначала 1-й вариант без ботов. Что то на ATAG(Синдикате) нет особого рвения вирпилов сбивать ботов. Мы ещё полноценно и не играли версию первого варианта, потому что не было возрождения танкеров, а потому о каких выводах и изменениях может идти речь? Если всё же боты войдут в миссию, то тогда использовать неуправляемые(Веллингтоны и Дорнье, Фокер) для различия.

-atas-
29.08.2011, 00:28
Истребителям все равно, возрождаются танкеры или нет, они их топить все равно не могут. Им нужно бомберов подсунуть в качестве приманки, на которую они бы слетались. Иначе истребители так и будут кружить над своими аэродромами. Живых бомберов иногда на сервере нет или их настолько мало, что тоже перелетев пролив их не встречаешь. Т.е. угроза от живых бомберов не воспринимается серьезно. Причем живые бомберы летают хитро и незаметно разными маршрутами, то есть не могут быть местом для сбора истребителей. А группа ботов сразу привлечет внимание.

А на Синдикате наверное от сбития ИИ бомберов ничего не зависит. У нас должно от этого зависеть всё (проход танкеров и захват филдов), иначе не будут истребители участвовать конечно. Но это в пятницу выше уже обсудили.

-atas-
29.08.2011, 11:35
Тут про ботов на Синдикате http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71464&page=3&p=1680922&viewfull=1#post1680922
Вообще с Синдикатом трудно конкурировать, у них вся западная аудитория, т.к. при сортировке по пингу они в самом верху. Наши вирпилы почему-то аркадную Р3 и СВАО предпочитают.

@ andersbravers
По поводу триггеров. ИМХО лучше весь сценарий на возрождении по триггерам не строить, т.к. в определенный момент они дают сбой и действие прекращается (из опыта). Лучше запускать подмиссии танкеров по времени скриптом раз в час, например, а уже внутри часа возраждать по триггеру раза 2-3 не больше (счетчик включить). Таким образом даже если триггер не сработает, через час все равно группа появится.

Ну а бомберы однозначно по времени запускать каждые 20 минут, там триггер совсем не нужен. Если нарисуешь подмиссии, то скрипт там достаточно простой будет для Евгения написать я полагаю. Ты сам с триггерами в редакторе не мучайся, лучше скриптом.

-atas-
29.08.2011, 12:38
Мог бы ты мне скинуть до вечера этот кусок скрипта - я бы его и вставил в подмиссии.

Нет. Там нужен не кусок, а целый скрипт, который может написать Евгений на основе ТЗ. Кусок есть в старой миссии с Р1, которая у тебя есть, но с ним ты ничего не сделаешь.

ИИ бомберы должны бомбить танкеры. Бомбежкой филдов истребители ты мотивировать не сможешь, т.к. истребители 99,99% времени находятся в воздухе. Проверено на Р1 в апреле-мае. я писал об этом уже выше :)

-atas-
29.08.2011, 13:13
Согласен, можно с этого начать. Потом добавлять функционал проще будет (захват филда, например). Сейчас все равно все ньюансы не продумать.

Наличие Штук и Спит2 потом можно будет скриптом привязать к результатам, например: потопили 1 танкер, можете взять 3 Спита или 3 Штуки или 3 110-С7. (Скрипт считает количество самолетов данного типа на сервере и если их уже много, пишет на экране "извините, данный самолет сейчас не доступен" и ломает ему двигатель.)

-atas-
29.08.2011, 13:30
Так, а не проще будет просто не давать выбрать данный самолет в самом начале, чем загружать и ломать ему движок?

Не знаю, можно ли такое запрограммировать.



Еще вопрос по ботобомберам: будут ли они бомбить движущуюся цель (танкеры)? А то я что-то уже не помню, по идее должны, т.е. я в миссии просто укажу им цель - танкеры? Или Geniok cам это запрограммирует?

Если танкеры и бомберы в разных подмиссиях, то средствами редактора ты их как цель не укажешь. Тогда лучше скриптом цель назначать. В примерах скриптов naryv это есть и в миссии HC_WOLF что сегодня выложил (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69472&page=2&p=1681090&viewfull=1#post1681090) вроде тоже.

Но! Если это для Geniok будет сложно, можно попробовать открыть подмиссию с бомберами блокнотом и руками скопировать туда в качестве цели название группы танкеров из подмиссии с танкерами. Нужно потестить, сработает ли это. Еще засада будет, что танкеры не являются одной группой. Т.е. чтобы атаковать 10 танкеров придется создавать 10 групп бомберов из 1 самолета с разными целями :)

Т.е. получается, что лучше все же скриптом сделать, чтобы бомберы сами себе в качестве цели выбирали ближайшие танкеры. Думаю, naryv подскажет Geniok, если вдруг не будет получаться.

зы. Старт в воздухе не надо, очень некрасиво смотрится. Пусть с 3-го аэродрома любого взлетают, потом пролетают над своими активными филдами и идут на танкеры. Старт НЕ со стоянки, чтобы в капонирах не взрывались. 2й вейпойнт после взлета ставить рядом с филдом на 500-1000м, чтобы сразу высоту набирали, иначе в ландшафт врежутся.

-atas-
29.08.2011, 13:46
Да, кстати с "группой" танкеров засада, это точно. Видимо нельзя было их группой сделать. Это что же тогда получается: вместо 1 подмиссии с танкерами, мне нужно создавать теперь 10 подмиссий? А потом в 1 миссии с бомберами Geniok укажет в качестве цели все эти 10 танкеров по отдельности?

Можешь попробовать сделать 3 подмиссии по 1 танкеру в каждой и 3 подмиссии по 1 бомберу в каждой. Руками в блокноте в файле миссии прописать название цели. Посмотреть, будут ли бомбить. Эти 3 подмиссии можно грузить каждые 15 минут. Тогда можно будет без этого сложного скрипта обойтись.

Вообще, нужно Geniok услышать, что ему удобнее.

Скрипт naryv ищет для бомберов ближайшую цель. Т.е. как только бомберы достигли крайнего вейпойнта указанного в миссии, скрипт ищет ближайшую наземную группу и указывает бомберам в качестве цели, если у бомберов еще остались бомбы. Т.е. танкеры они будут атаковать один за одним начиная с ближайшего.

-atas-
29.08.2011, 14:10
Можно еще группу бомберов из 3х или 6 самолетов разбить на 3 звена (в свойствах группы) и указать 3 последовательне цели для этой группы (3 танкера). Тогда по идее группа разобъется на звенья и каждое звено атакует свой танкер. Загружать такие подмиссии из 3-х танкеров и 3х (или 6) самолетов каждые 15 минут для каждой стороны.

Подождем, что скажет Евгений.

Leon ZH
29.08.2011, 18:58
Статические корабли можно поставить все кроме танкеров(будет всем легче ориентироваться на цели). А то при подходе к берегу не понятно многим где статический танкер а где живой, хотя его видно по дымам и путному следу. И важно решить вопрос с уборкой потопленных танкеров, ведь на Репка3 они исчезают.

-atas-
29.08.2011, 19:51
Еще вопрос по ботобомберам: будут ли они бомбить движущуюся цель (танкеры)? А то я что-то уже не помню, по идее должны, т.е. я в миссии просто укажу им цель - танкеры? Или Geniok cам это запрограммирует?

--- Добавлено ---

Тогда у меня получается 1 миссия и 4 подмиссии:
1. Главная - в ней расположены 4 аэродрома с местами рождения и всей наземной статикой (антураж аэродромов, может пара корабликов с каждой стороны вдоль берега).
2. Подмиссия красных кораблей от красного берега до синего.
3. Подмиссия синих кораблей от синего берега до красного.
4. Подмиссия красных ботобомберов от красного берега (появление в воздухе, высота 1 км) до старта синих кораблей (цель-корабли).
5. Подмиссия синих ботобомберов от синего берега (появление в воздухе, высота 1 км) до старта красных кораблей (цель-корабли).[COLOR="Silver"]


Исходя из http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68629&page=13&p=1681273&viewfull=1#post1681273 получается, что можно путь бомберов проложить над маршрутом вражеских танкеров почти до противоположного берега и каждые 9 километров поставить бомберам вейпойнт "атака цели", но цель не выбирать. Потом то же самое на всякий случай сделать на обратный путь и отправить на посадку в итоге.

Танкеры только кучкой с радиусом километра 2 должны идти.
Бомберы (не Штуки) пусть низко летают на 1500 м, например. Взрыватели бомб нужно протестировать, чтобы успевали взводиться.

--- Добавлено ---

Скрипт загрузит 4 подмиссии из папки R1.

Корабли:
- красные redships.mis через 6 минут после начала миссии, синие blueships.mis через 20 минут после начала миссии
- повторная загрузка каждые 40 минут
- сообщение на экране сразу после загрузки подмиссии

Бомберы:
- синие blueplanes.mis через 1 минуту после начала миссии, красные redplanes.mis через 15 минут после начала миссии
- повторная загрузка каждые 15 минут
- сообщения на экране через 10 минут после подгрузки подмиссии (5 минут на взлет, 5 минут долететь до берега).

В минуте примерно 1800 тиков игры, можно цифры пересчитать исходя из этого.

Этого должно быть достаточно, чтобы миссия заработала. С более сложными вещами надеюсь Евгений или Веточка помогут. Что-то все снова пропали :)


using System;
using maddox.game;
using maddox.game.world;
using System.Collections.Generic;

public class Mission : AMission
{

public override void OnTickGame()
{

// loads the 1st sub-mission in 6 min and repeates it every 40 min.
if (Time.tickCounter() % 72000 == 10800) // 72000 = 40 min repeat. 10800 = 6 min delay.
// pls. note!!! the 1st figure above must be always larger than 2nd!
{
GamePlay.gpPostMissionLoad("missions/Multi/Dogfight/R1/redships.mis");
// prints message on screen after mission load
GamePlay.gpHUDLogCenter("Red ships spotted!");

}

// loads the 2nd sub-mission, etc. the same way
if (Time.tickCounter() % 72000 == 36000) // 72000 = 40 min repeat, 36000 = 20 min delay.
{
GamePlay.gpPostMissionLoad("missions/Multi/Dogfight/R1/blueships.mis");
GamePlay.gpHUDLogCenter("Blue ships spotted!");

}

// loads the 3rd sub-mission
if (Time.tickCounter() % 27000 == 26999) // 27000 = 15 min repeat, 26999 = 15 min delay
{
GamePlay.gpPostMissionLoad("missions/Multi/Dogfight/R1/redplanes.mis");
//GamePlay.gpHUDLogCenter("Mission3 loaded!");

// сообщение через 10 минут
double initTime = 0.0;
Timeout(initTime += 600, () =>
{
GamePlay.gpHUDLogCenter("Red bombers spotted!");
});

}

// loads the 4th sub-mission
if (Time.tickCounter() % 27000 == 1800) // 15 min repeat, 1800 = 1 min delay
{
GamePlay.gpPostMissionLoad("missions/Multi/Dogfight/R1/blueplanes.mis");
//GamePlay.gpHUDLogCenter("Mission4 loaded!");

// сообщение через 10 минут
double initTime = 0.0;
Timeout(initTime += 600, () =>
{
GamePlay.gpHUDLogCenter("Blue bombers spotted!");
});

}
}


}

Leon ZH
29.08.2011, 20:13
А какое время подхода до берега танкеров решили поставить? Может 2ч. для начала, а лучше ближе.

-atas-
29.08.2011, 20:28
зы. Мой скрипт и миссии класть не в missions, а missions/Multi/Dogfight/R1/
Пути всегда в скрипте смотри какие прописаны.


А какое время подхода до берега танкеров решили поставить? Может 2ч. для начала, а лучше ближе.

это я не знаю :)

-atas-
30.08.2011, 10:35
Как думаешь, если им указать крайнюю точку "посадка" - они уйдут сразу же после бомбежки?

Конечно, но нам это не подходит, т.к. танкеров в этой точке может еще не быть.



Потом ты говоришь лучше через 9 км наставить точки атаки танкеров для бомберов, но если скажем бомберы застали танкеры сразу в самом начале пути, у своего берега, то отбомбившись они пойдут по остальным точкам? И если по пути будут опять попадаться танкеры, то они будучи пустыми будут снова пытыться их атаковать?

Да, но пустые не будут атаковать. Скриптом naryv можно сделать, чтобы бомберы сами искали ближайшую цель, бомбили и улетали. Когда миссия будет готова можно попросить его или Веточку его вставить.


Тогда для бомберов лучше твой вариант - рождать по времени, каждые 15 минут.

Да. Для танкеров тоже лучше по времени, т.к. триггеры могут не сработать. Внутри времени можно рождать и по триггерам. Но придется при рождении танкеры пересчитывать, чтобы лишние не рождались.

Или можно только по времени каждые 5 минут делать проверку сколько танкеров ходит и рождать недостающие до 10, например. Триггерам я не доверяю.



И еще один вопрос по кораблям: как сделать окончание миссии по прибытию хоть одного танкера в порт? Я так понимаю там просто надо как-то обозначить зону прибытия, и если любой танкер туда заходит - срабатывает конец миссии. Или по этим вопросам лучше к Geniok или Vetochkе?


Поставить триггер на "проплытие". По триггеру написать "всем спасибо, победила дружба" и загрузить изначальные подмисии. Опционально старые объекты предыдущей миссии можно уничтожить. Лучше только те, которые явно мешают. Это к Веточке или Naryv. Думаю, помогут, только пиши конкретно что нужно.

Пока попробуй потестить мой скрипт, он уже должен работать. Потом добавишь в него триггеры когда разберешься. Дальше посмотрим что получится. Если бомберы будут бомбить ближайшие танкеры, то до берега ни один не дойдет. Слишком большое расстояние в проливе, чтобы истребители успели бомберы перехватить у вражеского берега. Почему мне пролив и не нравится. Вдоль Французского побережья было бы живее :)

Зенитки поставь мелкокалиберные немецкие, чтобы на низкой высоте только били. Крупный калибр можно только на каждый 3й танкер поставить. Совсем без зениток не антуражно. На Р1 всегда зенитки были. По разрывам многие ориентируются к тому же.

-atas-
30.08.2011, 11:04
Этот вариант вполне устраивает, только если им не накладно будет по времени, особенно naryv. Если трудно, буду сам ковырять.

Выше специально написал как сделать без скрипта. Когда все будет работать без скрипта, можно будет спокойно ждать когда у программистов появится время. В примерах naryv скрипт поиска цели бомберами есть. Попросишь программистов его вставить в уже работающую миссию.

Принцип такой: запускаешь на сервере версию с малым функционалом, но работающую, чтобы пользователей не распугивать. Потом ее можно совершенствовать до бесконечности. Скрипт тебе для этого выложил. Можешь его запустить, а потом с триггерами и скриптами экспериментировать. Не работающую, не протестированную миссию лучше на сервер не выкладывать. Чтобы быстрее тестировать можно длинну маршрутов сократить временно до пары километров, потом вернуть на место точки старта. Точнее сделать тестовую копию с короткими маршрутами, чтобы оригинал потом не трогать. Ну и время 16х ставишь и все проверяешь.

-atas-
30.08.2011, 12:58
Если танкеров 10, то 3 будут с большими калибрами, остальные с малыми. При чем здесь рандом?

Зачем тестовую миссию заново создавать? я же написал "сделать копию", т.е. файлы готовой миссии копируешь, в них сокращаешь длину маршрутов, т.е. точку старта танкеров ближе переносишь. Изменять только оригинальную миссию, а тестировать ее сокращенную копию каждый раз. Сначала вообще с парой танкеров потестировать, потом добавлять. Триггеры конечно трогать не нужно.

По поводу стата и конца миссии все возможно, но нужно более конкретное ТЗ программистам (как стат считать, например, по танкерам или победам или по сбитым...). Но это уже 2й этап. Пока без этого можно миссию запустить. Танкеры все равно не дойдут до берега, если их каждые 15 минут будут бомберы атаковать. Пока это даже хорошо, пока конец миссии не заскриптован, т.е. все будет работать и прилично смотреться со стороны игроков.

--- Добавлено ---


Заготовка уже сделана, осталось триггеры-скрипты вставить. И + надо еще подмиссии для кораблей - ботобомберов теперь насоздавать.

Выше писал, почему для начала лучше без триггеров. На триггеры ты еще несколько дней убъешь, а миссия на сервере так и будет эти несколько дней нерабочей игроков распугивать. Но это твой проект, тебе решать.


Принцип такой: запускаешь на сервере версию с малым функционалом, но работающую, чтобы пользователей не распугивать. Потом ее можно совершенствовать до бесконечности. Скрипт тебе для этого выложил. Можешь его запустить, а потом с триггерами и скриптами экспериментировать.

Leon ZH
30.08.2011, 13:13
Танкеры с зенитками можно выбрать прямо в редакторе. Будет стоять по одной.

--- Добавлено ---

Исполнитель/показать скин/ предустановки. Тока не надо ставить с крупным калибром, не то перетопят друг друга. Лучше с Бофорсами.

-atas-
30.08.2011, 13:38
На танкеры можно любое орудие или даже танк из игры поставить, если название в файле подмиссии заменить, открыв его блокнотом. Только после этого в редакторе уже не открывать ибо слетит на дефолтное. Можно даже 2 орудия или танка ставить на танкер.

Против триггеров никто не возражает, просто для сервера лучше запустить хотя бы что-то на 1м этапе, а потом добавлять поэтапно только рабочие версии, включая триггеры. Сейчас я так понимаю и танкеры на сервере не возраждаются и ИИ бомберы на сервере не летают совсем. Не дело это держать сервер с нерабочей версией и заниматься несколько дней изучением триггеров ;) Триггеры - это надолго.
Вот выход http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71275&page=10&p=1681284&viewfull=1#post1681284
Временные интервалы можно сократить при желании, если танкеров мало окажется.

-atas-
30.08.2011, 13:56
Спасибо, Atas, я понял про твою миссию, я сказал уже, что хочу на ней основываться, т.е. ты хочешь сказать, что триггеры Naryva пока туда не вставлять?

Да, пусть пока танкеры хоть как-то возраждаются и самолеты их бомбят. 4 подмиссии можно сделать за пару часов и загрузить на сервер уже завтра, наверное. В ту же минуту можно начинать заниматься триггерами и 22 подмиссиями (реально 12 за глаза хватит), что вместе с тестами и отладкой займет неопределенно долгое время :)

Как бы об этом 3 сообщения назад было :D


Принцип такой: запускаешь на сервере версию с малым функционалом, но работающую, чтобы пользователей не распугивать. Потом ее можно совершенствовать до бесконечности. Скрипт тебе для этого выложил. Можешь его запустить, а потом с триггерами и скриптами экспериментировать. Не работающую, не протестированную миссию лучше на сервер не выкладывать.

Кстати потом эти 2 танкерные подмиссии сохранишь 10 раз под разными именами и удалишь в каждой 9 лишних танкеров. Получится 10 подмиссий с идущими идеальным строем танкеров без пересечения курсов ;) Сэкономит кучу времени. Удалять быстрее будет в блокноте кстати, чем в редакторе наверное.

Сначала делай просто, потом постепенно усложняй шаг за шагом. Все сразу охватить не получится.

--- Добавлено ---



Для сэбэ: а это как? Т.е. в основной миссии у меня танкер, в подмиссии танк. Теперь я в основной миссии в блокноте прописываю "танкер+танк", вроде того?

Нет. На танкер ставишь зенитку. Потом в блокноте в файле миссии название зенитки меняешь на название танка. Все. Можно прожекторы поставить наверное там где зениток не будет. Ночью будет красиво. но не уверен, что без генератора они заработают. Гаубицы хорошо смотрятся... и оглушают при близком разрыве знатно.

-atas-
30.08.2011, 14:40
А 2 корабельные - 2 корабля? Ведь у кораблей же нет групп. 1 подмиссия - это 1 корабль МАКСИМУМ.

Нет, пока ты не грузишь эту подмиссию по триггеру, ты можешь поставить хоть 20 кораблей в нее. А вот по триггеру тебе придется грузить по 1 кораблю, ну или парами-тройками, т.к. все грузить будет перебор.

я бы в итоге сделал 3 подмиссии по 3 танкера (на следующем этапе) и запускал бы их почти в кильватер со сдвигом метров на 10, чтобы с трупиками разошлись. А пока можно все 9 танкеров в одну подмиссию.


// loads the 3rd sub-mission
if (Time.tickCounter() % 27000 == 26999) // 27000 = 15 min repeat, 26999 = 15 min delay
Вопрос так для себя тоже, почему где-то ты ставишь круглое число, а где-то, как в данном случае 26999, а не 27000 ровно? В этом тоже какой-то нюанс? :)

Там написано в комментарии в скрипте по английски что 2я цифра всегда должна быть меньше первой (т.к. % - это остаток от деления сравнивается). Только поэтому. Можно элегантнее сделать, но я не помню как :)

-atas-
30.08.2011, 15:19
А вообще вчера понял одно, что на 1 уничтоженный корабль должен рождаться также 1 корабль. Иначе если умрет 1, а родится 3 - это уже геометрическая прогрессия получится. И через несколько часов миссия повешает любой сервак, т.к. танкеров там будут уже миллионы :D

Видимо можно грузить подмиссию с 3мя танкерами только после срабатывания 3х триггеров. Т.е. в скрипте проверить, что все 3 триггера уже срабтали (3 танкера уничтожены) и только тогда грузить подмиссию. Так можно количество подмиссий в 3 раза уменьшить. Это я про следующий этап конечно, т.е не сейчас.

-atas-
30.08.2011, 16:09
У тебя там все проверенное, я имею в виду скрипты? Т.е. работает 100%? Чтобы не продолжать эксперимент. Тогда сегодня сделаю все необходимые подмиссии, пока на 5 танкеров, ладно. Там как пойдет, а то вдруг народу будет немного, тогда боты не успеют их все уничтожать и начнется скопление танкеров у берегов, вернее нагромождение. Кстати, у тебя есть скрипт, стирающий обломки скажем раз вполчаса?

Скрипт работал на R1 до последнего времени.

Конечно, нужно протестировать готовую миссию. Если будут ошибки, выложи лог.

ИИ бомберы должны атаковать обязательно начиная только с самых ближних к берегу танкеров, а потом уже искать их дальше в море. Тогда скопления у берегов не будет. Разве что обломков.

Про уничтожение кораблей.
Отдельно обломки он не уничтожает, только корабли (убитые тоже). Скрипт мне помогали здесь на форуме сделать, но у меня с ним что-то отношения не сложились. Нужно тестировать, если не работает, попросить программистов проверить и поправить. Но это на следующем этапе. Пока без него запусти, не трать на него время. Лучше количество бомберов увеличь или частоту их полетов, чтобы не было скопления, если оно будет. ИИ бомберов должно быть пока достаточно, чтобы за ночь не скопился целый флот у берега.

Уничтожает корабли через Х секунд после создания. Сейчас стоит 10 секунд для тестирования. Время нужно подбирать (2.5-3 часа?)


public override void OnActorCreated(int missionNumber, string shortName, AiActor actor)
{

// Destroys ships.

if (actor is AiGroundGroup)
{
if ((actor as AiGroundGroup).Type() == AiGroundGroupType.Ship)
{
AiGroundGroup shipGroup = actor as AiGroundGroup;
foreach (AiActor item in shipGroup.GetItems())
{
if (item is AiCart)
{
Timeout(10, () =>
{
if (item != null)
{
(item as AiCart).Destroy(); // уничтожаем
}
}
);
}
}
}
}
}

Обломки возможно можно по OnActorDead убирать, но это к программистам.

Leon ZH
30.08.2011, 16:41
Можно поставить по одному эсминцу в месте прибытия танкеров(новобранец), он доуничтожит все танкеры, начинает стрелять с расстояния час хода. Проверял из 10-ти танкеров уничтожает 8, по подошедшим в плотную к нему 2-ум огонь вести перестаёт.

naryv
30.08.2011, 16:46
Кстати потом эти 2 танкерные подмиссии сохранишь 10 раз под разными именами и удалишь в каждой 9 лишних танкеров. Получится 10 подмиссий с идущими идеальным строем танкеров без пересечения курсов ;) Сэкономит кучу времени. Удалять быстрее будет в блокноте кстати, чем в редакторе наверное. Проще и быстрее по моему так - запускаем один корабль в редакторе, потом открываем миссию с ним в блокноте , меняем координаты старта и финиша на одну величину, метров 200-300 - сохраняем с новым именем, получаем две миссии с кораблями идущими параллельными курсами, меняем ещё раз координаты, сохраняем с новым именем - получаем три миссии, за 2 минуты хоть 50 штук можно сделать :)

-atas-
30.08.2011, 17:46
Там, кажется в файле главной миссии нужно поставить LOG=1?

Нет. В conf.ini и в confs.ini


Может сажать их на соседний аэродром? Пусть себе там бьются, если что.


Да. Они сами пропадут там.
Про взлет писал выше вчера.



Я боюсь, что если скажем поставить чистку кораблей ч/з 3 часа, то она будет идти с ровным шагом. Т.е. дошли корабли до берега противника - не дошли, может они все время топились на полпути, но тут вдруг вырвалась таки вперед передовая группа, вот они уже на подходе к берегу, ан-нет, бац наступает долгожданная чистка - 3 часа истекли, извините, вынуждены утопить... :)

Время отсчитывается с момента создания актора (кораблика). За 3 часа должны дойти.

--- Добавлено ---


Проще и быстрее по моему так - запускаем один корабль в редакторе, потом открываем миссию с ним в блокноте , меняем координаты старта и финиша на одну величину, метров 200-300 - сохраняем с новым именем, получаем две миссии с кораблями идущими параллельными курсами, меняем ещё раз координаты, сохраняем с новым именем - получаем три миссии, за 2 минуты хоть 50 штук можно сделать :)

Спасибо!

-atas-
31.08.2011, 09:26
Молодца!

В следующей версии лучше english planes заменить на Allies planes,
а german planes на Axis planes.

Это чтобы Шотландцы, Ирландцы, Канадцы, Австралийцы и тд не обижались ;) В Англии говорят British, чтобы не оскорблять другие национальности а не English, тк. страна Великобритания. Как в России говорят российские (флаг, правительство, самолеты и т.д.), а не русские.

Или пока на сервер не загружена лучше в этой версии поправить, чтобы за безграмотных не сойти :)

Tata33
31.08.2011, 09:44
Все летит, ползет, шевелится. Бигрепа - запускай! :D

Ещё надо бы проверить вейпойнты назначения танкеров. А то вчера наблюдал картину, как немецкие корабли пыхтят, но отважно гребут по берегу, сквозь релсы и вкапываются в скалы в сторону аэродрома. Правда, никаких колонн десанта не заметил. Наверное, корабли забыли их взять на борт, потому сами решили взять аэродром! Да таким хитрым способом - подкопаться! :lol:

-atas-
31.08.2011, 10:12
Со скриптом проблем не возникло? В логах ничего подозрительного нет?

Tata33
31.08.2011, 10:39
Бомберы пролетают неподалеку друг от друга. Практически каждый раз 1 из хенкелей зажигает 1 веллингтон на встречном курсе. Бомберы возникают над родным берегом, высота 1500, бомбежка, посадка на третий запасной аэродром, рулежка, стоянка как положено. 1 хенкель в конце посадки не ушел с ВПП, т.к. велли распахали у него прямо перед носом рулежку, и хеша остановился перед большой воронкой. Благо в конце ВПП. Следующие комрады объезжали его, спустя скажем полчаса он исчез, и ВПП освободилась. Кстати, каждый раз по пути домой один из тройки хеш подрезал хвост товарищу. Всегда домой возвращалось 2 хеши. Всех ботов поставил по 3.

Может имело бы смысл немножко раздвинуть маршруты кораблей и бомберов?

Scavenger
31.08.2011, 13:33
Молодца!

В следующей версии лучше english planes заменить на Allies planes,
а german planes на Axis planes.

Это чтобы Шотландцы, Ирландцы, Канадцы, Австралийцы и тд не обижались ;) В Англии говорят British, чтобы не оскорблять другие национальности а не English, тк. страна Великобритания. Как в России говорят российские (флаг, правительство, самолеты и т.д.), а не русские.

Или пока на сервер не загружена лучше в этой версии поправить, чтобы за безграмотных не сойти :)
можно даже: RAF и Luftwaffe. но и Allies/Axis тоже отлично

--- Добавлено ---


Практически каждый раз 1 из хенкелей зажигает 1 веллингтон на встречном курсе. а поставь дорнье вместо хэнков. а то разнокалиберные, все же, бомберы

-atas-
31.08.2011, 20:38
Atas, я тут вчера подумал про корабли вот что: вариант Нарыва хорош для того, чтобы не создавать нагрузку на сервер. Т.е. убили один танкер - один загрузился, но как было 10 в целом, так и осталось 10. Минус в том, что нужно создавать кучу подмиссий + триггеры, к-е как ты говоришь, могут не срабатывать. В твоем варианте идет постоянная загрузка и постоянно есть "материальчик" для бомбежки, но если не уничтожать технику, то ее скапливается очень много в конечных пунктах назначения. Плюс тут очевиден: надежный скрипт и в разы меньше подмиссий.

Может быть несколько вариантов развития:
1) В подмиссии с самолетами или кораблями (или в новые) можно добавить еще группы бомберов, которые будут бомбить только конечный вейпойнт кораблей. Причем поставить много бомберов в несколько волн, чтобы они гарантированно топили все, что дошло до конечной точки. Вместо бомберов можно пускать эсминец, который будет проходить мимо финального вейпойнта танкеров 1 раз в час, например и уходить, подчистив лишние танкеры. Танки на берегу тоже могут мимо проехать и всех потопить.

2) Загружать корабли реже, чем в моем скрипте, например 1 раз в 1.5 - 2 часа (чтобы гарантировать их возрождение, если триггер собъется). Между загрузками кораблей по времени возрождать их по триггеру как ты планировал. Проверять, чтобы кораблей не стало больше, чем в 20 в сумме.

3) Каждые 5 или 10 минут проверять сколько кораблей на сервере, рождать недостоющее количество.

Бомберам лучше задать 4й аэродром взлета, чтобы они из ниоткуда не появлялись. Старт на полосе (т.е. не ставить галочку "старт на парковке"). 4 минуты на взлет, 6 минут на подлет к истребительным филдам, далее по своему маршруту.

--- Добавлено ---


почему-то показалось, что бомберы не бомбят корабли как положено, хотя сообщения о потопленных ботами кораблях были, и корабли взрывались.

Это как бы самый важный элемент, желательно проверить, успевают ли взвестись взрыватели. Бомберы должны быть асами, иначе мазать будут. Предыдущую миссию приходилось очень долго настраивать, подбирать бомберам высоту, курс, скорость, чтобы они попадали во все, что нужно. Иначе танкеры будут скапливаться за день или за ночь без живых пилотов не потопленными у противоположного берега.

BigREPA
31.08.2011, 20:45
Поставил)

-atas-
31.08.2011, 23:27
Картинки классные.


Маршруты своих и чужих уже развел подальше.

А как это можно сделать, не трогая маршруты танкеров? Вейпойнты бомберов "атака цели" же прямо над танкерами должны быть, чтобы они их атаковали?

-atas-
31.08.2011, 23:43
Нет, Naryv же говорил радиус 9 км. Все работает, уже 2 часа летаю. Корабельных трупов правда не меряно - тральщики с танками тут явно не помогут. Щас щелкну эту "дорогу смерти".

Не говорил он такого. Я так понял, что радиус действия - 5 километров от вейпойнта, поэтому предложил ставить вейпойнты через 9 километров, чтобы зоны действия пересекались. Не уверен, что бомберы будут искать цели между вейпойнтами. Т.е. при неблагоприятном стечении обстоятельств танкеры могут проскочить, попав в окно между зонами действия. Можно потестить.

Кстати истребителям нужно разрешить взлетать с 2х филдов, чтобы под вулчем не взлетать.

Можешь еще проверить, пишется ли пилотам Штук и Ю-88 при спауне задача бомберов или истребителей. Они не являются bomber, емнип, а являются divebomber (в скрипте). По крайней мере раньше divebomber не являлся bomber и им писалась задача истребителей при таком скрипте.

Тральщики могут помочь против кораблей, но не против трупов. Трупы нужно скриптом убирать. Спроси программистов как в теме "Вопросы". Только полный скрипт своей миссии выложи в сообщении, чтобы им проще было.

Пока можешь при желании увеличить время между загрузками танкеров, чтобы кораблей меньше было.

-atas-
01.09.2011, 00:36
На бомберский филд нужно истребителей добавить, чтобы если вулчат было где взлететь. Это имеется в виду. 4-го филда не нужно. Т.е. получится 2 активных филда с которых можно взлетать. Сейчас истребители согут это делать только с одного, что грозит блокировкой вулчем. Поюс будет 2 филда для ботов 1 для посадки ботов и 1 для взлета ботов, т.к. на одном могут не разминуться.

Сообщения пишутся как в скрипте прописано если bomber - одно, всем остальным - другое. Наверное, надо написать если bomber ИЛИ divebomber - одно, всем остальным - другое. Скрипт не читал, что ли? :)
Может быть это поправили уже разработчики, не знаю, надо тестить. По хорошему divebomber - это тоже бомбер все-таки.

-atas-
01.09.2011, 10:17
А зачем раздельное базирование? Кто такое просил и с какой целью, конкретно? Пока такая роскошь не по карману. Надо из 2х зол меньшее выбирать. Можно и полевой филд сделать на крайняк, но это хуже. писал уже об этом.


Помнишь наш разговор, чтобы собрать все на одной оси - вдоль корабельного курса. Но я на английской стороне видел одно ровное местечко где-то за Нью-Ромни кажется.
Распылять базы нельзя, знаю, поэтому без распыления решение предлагаю: совместное базирование + полевой аэродром в тылу, если совместного базирования будет недостаточно.

Красные базы сейчас нормально расположены, в самом узком месте, а синие слишком далеко справа. Их нельзя в узкое место пролива двинуть?


Ну помнишь такую бяку на совместных аэродромах: в начале миссии заходишь на базу выбрать самолет, а он уже заранее определен как ястреб или бомбер.
А в чем проблема? Меня это никогда не смущало. Главное ехать, а не шашечки.

От аэродрома задание никак не зависит. Только от самолета выбранного. В скрипте же видно, что тип самолета проверяется if , а не тип аэродрома ;)

Если бомбер заменишь на divebomber, то Хенкелям будут истребительный брифинг писать, он бомбер, а не пикировщик. я написал как надо ("ИЛИ"). Попроси программистов исправить, я синтаксис не знаю точный.

--- Добавлено ---


Ведь месту рождения присваивается тип: бомберское или ястребское ЕМНИП. :)

нет.

--- Добавлено ---

Добавлено и исправлено :)

Leon ZH
01.09.2011, 11:10
Ну да, ты говорил про 9 км, Naryv про 5. Все правильно, пока не замечал, как именно бомберы бомбятся, со стороны все нормально, корабли тонут. Уже успел покружиться с одним стодесятым над Францией. Все-таки, бленхейм, при правильном использовании крыльев, мозгов и пулеметов становится грозным оружием. Но все таки я свалился в проливе. Хотя мне его почему-то засчитали тоже, видать грохнулся где-то. Ну а что, на бленхейме отбомбишься, возвращаться скучно - и начинаешь гоняться за первыми встречными, благо их там пруд пруди. То ли с ботом, то ли с живым. Живого, кстати, за километр видно. Зачем 2 аэродрома, пока не пойму, тогда придется и красным делать, а у них с базами туго, ближайшая на север шиш знает где. Поэтому и пал выбор на 3 базы каждой стороне: 2 основные - бомберы, истребители, 1 - для ботов. Надо подумать как им взлет делать по уму, и видимо с одного аэродрома, если не удастся 4 у англичан воткнуть по близости. Штуку и Ю-88 не знаю как в бомберы записать, разве что как-то принудительно. А им сообщение разве не по месту рождения пишется - на бомберской базе, значит - бомбер? Как скриптом трупы убирать спрошу завтра, т.е. уже сегодня в вопросах. Кораблей можно меньше чуток сделать, да и ботобомберов, а то будут скапливаться на базах. Хотя все это сейчас дает какую-то динамику, даже трогать не хочется, как бы скучно опять не стало.
У красных есть ещё рядом Литтлстон(очень просится хор. филд), а у синих Кокель. Они же стояли раньше, поставь их.

-atas-
01.09.2011, 11:17
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71275 пост #12, 15
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71275&page=5 пост #105

Там нет аргументации, почему истребителям нельзя с бомберами базироваться, поэтому не принимается :)
1 филд истребителей на сторону - это нонсенс, т.к. возможно блокировать все истребители стороны вулчем. Очевидно, что так нельзя делать. Нужно добавить истребители на бомберские филды. Если бомберы захотят отдельно базироваться по непонятным причинам, можно их в тыл перенести. Бомберы редко на фронтовых аэродромах сидели.

Tata33
01.09.2011, 11:47
Там нет аргументации, почему истребителям нельзя с бомберами базироваться, поэтому не принимается :)
1 филд истребителей на сторону - это нонсенс, т.к. возможно блокировать все истребители стороны вулчем. Очевидно, что так нельзя делать. Нужно добавить истребители на бомберские филды. Если бомберы захотят отдельно базироваться по непонятным причинам, можно их в тыл перенести. Бомберы редко на фронтовых аэродромах сидели.

+1
Обязательно нужно разрешить истребители на бомберских филдах.

--- Добавлено ---


{
case 1:
if (aircraft.Type() == AircraftType.Bomber)
{ GamePlay.gpHUDLogCenter(new Player[] {player},"You should bomb tankers in Folkestone-Calais. Цель-танкеры в Фолкстон-Кале."); }
else { GamePlay.gpHUDLogCenter(new Player[] { player }, "You should cover bombers in Folkestone-Calais. Прикрывайте бомберов в Фолкстон-Кале."); }
break;
case 2:
if (aircraft.Type() == AircraftType.Bomber)
{ GamePlay.gpHUDLogCenter(new Player[] { player }, "You should bomb tankers in Folkestone-Calais. Цель-танкеры в Фолкстон-Кале."); }
else { GamePlay.gpHUDLogCenter(new Player[] { player }, "You should cover bombers in Folkestone-Calais. Прикрывайте бомберов в Фолкстон-Кале."); }
break;


А здесь нельзя ещё по одному уровню if добавить? Как-то так:

case 1:
if (aircraft.Type() == AircraftType.Bomber)
{ GamePlay.gpHUDLogCenter(new Player[] {player},"You should bomb tankers in Folkestone-Calais. Цель-танкеры в Фолкстон-Кале."); }
else if (aircraft.Type() == AircraftType.Divebomber)
{ GamePlay.gpHUDLogCenter(new Player[] {player},"You should bomb tankers in Folkestone-Calais. Цель-танкеры в Фолкстон-Кале."); }
else { GamePlay.gpHUDLogCenter(new Player[] { player }, "You should cover bombers in Folkestone-Calais. Прикрывайте бомберов в Фолкстон-Кале."); }
break;
case 2:
if (aircraft.Type() == AircraftType.Bomber)
{ GamePlay.gpHUDLogCenter(new Player[] { player }, "You should bomb tankers in Folkestone-Calais. Цель-танкеры в Фолкстон-Кале."); }
else if (aircraft.Type() == AircraftType.Divebomber)
{ GamePlay.gpHUDLogCenter(new Player[] {player},"You should bomb tankers in Folkestone-Calais. Цель-танкеры в Фолкстон-Кале."); }
else { GamePlay.gpHUDLogCenter(new Player[] { player }, "You should cover bombers in Folkestone-Calais. Прикрывайте бомберов в Фолкстон-Кале."); }
break;

Scavenger
01.09.2011, 11:48
Бомберы редко на фронтовых аэродромах сидели. сам же и ответил. именно потому я и предложил. еще писал что бомеров надо холить и лелеять, давать им бетонку и молоко за вредность. а так же огораживать от вулча, который на Р1 - не запрещен. а если все будут ломиться на задний дром вулч естественным образом перекатится туда.

-atas-
01.09.2011, 12:06
А здесь нельзя ещё по одному уровню if добавить? Как-то так:

Можно попробовать. Проблем не вижу, но я не сильно в этом разбираюсь.


сам же и ответил. именно потому я и предложил. еще писал что бомеров надо холить и лелеять, давать им бетонку и молоко за вредность. а так же огораживать от вулча, который на Р1 - не запрещен. а если все будут ломиться на задний дром вулч естественным образом перекатится туда.

В текущей версии бомберы не на заднем аэродроме, а выжили истребителей с фронтового :)

Scavenger
01.09.2011, 12:27
тады, конечно, непорядок, я пока не тестил, джой гавкнулся. завтра, надеюсь, привезут результат сотрудничества дефендер-вкб, тады и посмотрим

Tata33
01.09.2011, 12:59
В текущей версии вообще негде разместиться. Аэродромов раз, два и обчелся. Но я против совместных баз еще по одной причине - они жутко неудобны при рулении. С т.з. бомбера очень неудобно зыркать по сторонам, когда кругом трогаются, взлетают, плюхаются ястребы. Ты вынужден маневрировать как только возможно, что очень трудно, ведь бомбер очень инертный. Поэтому я и сказал, что только в крайнем случае.

Если этот дром будет немножко подальше от берега, то истребители и будут юзать его только в крайних случаях по-моему

Scavenger
01.09.2011, 13:03
Бетонки прикольно сейчас ставятся. Раньше были такие куски бетона, а сейчас они сплайновые, и принимают форму местности. Один раз поставил во Франции на горах, потом глянул и оборжался: бетонка шла по горам, по холмам, как дорога. Не знаю каким асом надо быть, чтобы взлететь с нее :) Про зенитки антивулчевые пока вот не знаю, но на аэродромах видимо придется их навтыкать. у зениток нет мозгов, к сожалению, вообще. будет на директрисе свой бомбер, так похрену, вмажут все равно

-atas-
01.09.2011, 13:47
Живые бомберы могут в стороне взлетать на боковом аэродроме. Им даже сподручнее будет незаметными сбоку подходить. Когда говорил о том, что аэродромы в кучу собрать, истребительные имел в виду в первую очередь.

Зенитки от вулча не спасают, только альтернативные аэродромы. 2 фронтовых истребительных для начала хватит (на сторону), потом можно будет тыловой полевой в пшенице добавить каждой стороне.

Leon ZH
01.09.2011, 15:28
Предлагаю сделать именно смешанные аэродромы пригодные для бомберов, с длинной полосой для синих: МаркизВест, Кафье; для красных Лимпн, Кентербери. Истребительные синих: Кокель, Пёплинг; красных Хоккиндж, Литтлстон.

--- Добавлено ---

А лучше МаркизВест у синих сделать смешанным, там много полос, и у красных аналогично Лимпн, а Кафье у синих и Кентербери у красных чисто бомберские, там по одной полосе и они в удалении.

-atas-
01.09.2011, 15:53
Поэтому вырисовывается такая схема:

Если названия и надписи латиницей продублировать, можно на английском форуме выложить для рекламы.

Scavenger
01.09.2011, 16:13
совсем без ЗА - тоже не вариант, если уж кто прорвется, так и будет по тылам шороху наводить. попробую создать для зениток что-то вроде капониров, из домов или стенок, чтоб лупасили они по определенным секторам, а параллельно земле не долбили в белый свет как в копеечку.

Tata33
01.09.2011, 16:22
Бомберы просят поставить тральщики вдоль маршрутов. Корабли сейчас снабжены зенитками через одного: 1.Пустой. 2.Zwillingsockel. 3.Пустой. 4.Бофорс дальний. 5.Пустой. Тральщики обосновывают как прикрытие для бомберов, предлагаю ввести как эксперимент, но на удалении нескольких км от своих кораблей и уж тем более дальше от чужих, чисто для прикрытия своих бомберов (ну очень просят, не знаю спасет их или нет). Да, и еще важный момент: они должны ходить только в море, ни в коем случае не у берега, чтобы не начинали обстрел чужой территории. А свои тральщики можно и у берега поставить, но в стороне опять-таки от каравана кораблей. Если даже кому-то изредка будет доставаться от тральщиков - это только уравновесит "плодовитость" кораблей и ботов-бомберов, но привнесет азарт в игру. :)[COLOR="Silver"]
.

Я был бы против тральщиков, пока у них меткость нельзя сбавить....

-atas-
01.09.2011, 16:54
Вариант для желтого

Принято. В след. раз можно чуть меньше разрешение :) http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=329493&postcount=122

Scavenger
01.09.2011, 17:04
пробую создать заграждение для зенитки... как повернуть объект?????


сам нашел.

=UAi=Shkrab
01.09.2011, 18:55
Я был бы против тральщиков, пока у них меткость нельзя сбавить....
хорошо.Взлетел идёшь на конвой .Пересёк берег -впереди вражеский конвой.Но над водой бомбёр " как три тополя на плющихе" видно даже с суши.И ботов бомбёров тоже можно сразу определить издалека.На кого пойдёт одинокий враг --канешна не на ботов.И тут напрашивается вопрос куда тикать бомбёру--самый лучший вариант под защиту своего тральщика.Вот когда будет много народу и прикрышка в том числе -тогда может надобность в миноносцах отпадёт.И ваще чёт вы все так боитесь тральщиков -их огня .Если канешна лететь по прямой ниже 2000м. понятно схлопочешь по полной.А так даже на BR-20 (это не Бленим а корова все же) и то можно с противозенитным маневром -- топматчем грохнуть тральщик.
Это к красным относится.У синих вообще всё просто- взял Ju-87 -гребёт 4000м как невменяемая -вкл.взрыватели -4000м. -выпуск тормозов и ВСЁ -только наведи на цель и можно идти курить.Дальше сама все делает.
ps/ и кстати что вы всё про вулч и про вулч (налетались на P3 слишком много:) ) боитесь -мерещится вам что и здесь такое будет .Но пока нет ничего и народа нет -так что боятся пока некого.Будут много народу -начнуть баловаться вулчить -вкопать пару тральшиков по краям филда-напрочь отобьёт желание следующий раз залетать в гости--шютька канечно.

Leon ZH
01.09.2011, 19:58
Нет, давайте пока не будем уходить от "генеральной линии" - линии кораблей. В предыдущей версии миссии r_1.1 мы определились c тем, что разбросанность аэродромов ни к чему хорошему не приводит. Поэтому сейчас будем добавлять базы осторожно и как можно скучкованнее, ближе к кораблям. Главная цель - корабли. Поэтому вырисовывается такая схема:

обновил схему--------

Так филды синих о кторых я написал как раз напротив движения кораблей, а сейчас в стороне.

--- Добавлено ---

На Репка 1, рестартанула миссия в 18.15, пошли по 5 танкеров, потопили их, новые не появились.

-atas-
01.09.2011, 20:31
Ведь месту рождения присваивается тип: бомберское или ястребское ЕМНИП. :)

Любопытно. Всегда оставлял по умолчанию. А это на что-либо влияет? Список самолетов же на другой вкладке задается.

boRada
01.09.2011, 21:03
Любопытно. Всегда оставлял по умолчанию. А это на что-либо влияет? Список самолетов же на другой вкладке задается.Может на размер ангаров?

-atas-
01.09.2011, 22:34
Может на размер ангаров?

Ох, если бы это было так :) На карте, когда ее открываешь в редакторе уже нанесены аэродромы с готовыми ангарами. В свойствах спауна свойства аэродрома не задаются. Возможно, влияет на опознавательные знаки только (номера подразделений и т.п.).

Leon ZH
02.09.2011, 00:16
Летали на Репка1, после падения Репка3, где то с 21.30, всё работало, корабли рождались нормально.

-atas-
02.09.2011, 01:02
Посмотрел Р1.
Кораблей слишком много, ИИ бомберов слишком мало, чтобы все потопить. Нужно менять соотношение и частоту вылетов\заплывов.

На красном филде самолеты рождаются друг за другом (видимо точки спауна так стоят). Стоит много брошеных самолетов. Взлететь и даже рулить очень сложно между ними. Точек спауна не хватает, иногда рождаешься позади домов. Мессера вулчат. На синем филде почище, видимо не так часто ломают самолеты на прогреве.

Ветер можно уменьшить и порывы. Разворачивает при прогреве.

Хорошая новость, что летать уже можно. Дальше будет лучше :)

-atas-
02.09.2011, 09:26
Главное истребителей на спауны добавь, вчера тесновато было на 1 филде, хотя всего7-10 человек было за красных.

Филд классный получился.


С патчем Спит2 и Е4 видимо можно добавить.

-atas-
02.09.2011, 09:50
Выше на картинке у тебя точки спауна одна сзади другой. Истребители так и рождаются. Задний не может выехать и бросает самолет, создает новый. Старый занимает точку и так далее как цепная реакция. Весь аэродром заставлен самолетами. Приходилось долго выруливать.
После этого народ разбежался красный.

Ты бы сам на разные филды заходил каждый вылет, а не с одного летал, все бы увидел :)

Порывы 1 вроде нормально. Значит ветер сильный. Нужно ветер 2 или 3 по-моему. Не помню.

Поставь плиз на красные и на синие филды Pz. 222 - разведывательные машинки с зенитной пушкой-автоматом штук по 8. Они вроде самые эффективные против вулча. Тральщик на сушу ставится? :)

=UAi=Shkrab
02.09.2011, 11:07
Ну, боты не в счет - у них свои аэродромы.
не знаю как это не в счёт.Появляюсь на филде на br-20 и вижу катаются по филду тройка мазерати .Я уж было подумал -моего полку прибыло.Покатались боты так мин.10. погрелись и изчезли.А филд для бомбёров надо добавить -северный.Вчерась р3 закрылась на р1 был аншлаг.Все синии висели над красным ястребиным филдом.Зены не эфективны --надо как то прикрывать филд.

--- Добавлено ---


Тральщик на сушу ставится? :)
отлично ставится на филд статический тральщик.Что интересно его не видно вообще (в глаза как бы не бросается несуразица) но работает по врагам отлично.Вот поставить на всех филдах по паре тральщиков и со временем забудем что такое вулч.

Scavenger
02.09.2011, 11:49
поразбирался с заграждением сектора обстрела. работает!!!! можно создать ячейки прикрывающие ненужные направления, и бофорсы туда даже не дергаются. т. е можно заблокировать такое умное поведение ЗА как долбление по собственному аэродрому.

Scavenger
02.09.2011, 15:18
http://i021.radikal.ru/1109/6c/b1fed470e2a9.gif
серое бетон, красное ЗА черное полоса. расстояние от центра пушки до бетона 3-6 метров. можно для красоты и в окопы поставить еще

-atas-
02.09.2011, 17:17
Видимо направление порывов совпадает с направлением ветра и получается 4 м.с.
Ветер можно попробовать 2, но направление порывов сделать 140, например или типа того. Посмотри сколько в старой миссии стояло, если что.

Еще раз позвал иностранцев на бета-тест сегодня.

Scavenger
02.09.2011, 17:33
Круто! Это вот про эти капониры идет речь? А зены не выглядывают поверх их?

нет. речь о бетонных заборах ;-)

-atas-
02.09.2011, 17:43
На этой карте вроде бы зенитки не долбят по земле. Лишних объектов лучше не добавлять, чтобы время загрузки не страдало. Только необходимое.

Потом придется убирать все ненужное и все красивости.

-atas-
02.09.2011, 21:57
[/COLOR]Надписи для Divebombers не работают ни в одном варианте, как только не пробовал

Скрипт выкладывай с вариантом Small_Bee, он проверит.

=UAi=Shkrab
05.09.2011, 21:09
to andersbravers .Полетал сегодня на Р1.Ужость -весь пролив в мертвых танкерах и белых точек много.Сервер пишет -минный тральщик уничтожил минный тральщик и по новой. Ни одного не нашёл.Кстати наверное конвои идут близко друг к дружке поэтому и топят сами себя.

LevPZ
06.09.2011, 09:35
Да, сегодня скину обновленную версию, хотел повременить из-за патча, чтобы сразу новые самолеты добавить, а не дождался. Там корабли подальше разведены и мертвяки должны чиститься. Скину поздно, поэтому Репа наверное только завтра поставит :) Странно, что тральщики достают друг до друга, обычно читал, что они танкеры топят. Ну тоже тогда чуть дальше отодвину. И бетонка что-то не прорисовывалась на южной бомберской базе, Naryv подсказал уже причину, тоже добавится (когда тестировал была).

Бетонка иногда присутствует нормально, вчера в районе 13.00 была, нормально, красиво отображалась, а с 17.00 она пропала, чудеса.

--- Добавлено ---

Заходим на Репку1 потестить миссию, то раньше танкеры раждались непрерывно, теперь, иногда по часу а то и больше не дождаться, какое время или алгоритм появления танкеров сейчас? Основное внимание надо уделить стабильному устойчивому появлению танкеров, после их уничтожения, и удалению убитых. Стоящие убитые танкеры, с виду целые, очень сильно раздражают. Появление новых не должно быть таким редким явлением. Ме 109В3, надо убрать, он один способен потопить 4 танкера, и потом вести бой истребителем, а это сильнейший дисбаланс. Эсминцы непрерывно стреляют по танкерам, вероятно попадают и друг по другу, было как то сообщение подряд все эсминцы уничтожены друг за другом. Эсминцы сейчас не главное, надо оставить по одному, который стоит ближе к своему берегу, пусть там добивает прорвавшиеся танкеры.

-atas-
06.09.2011, 10:54
Бетонка не всегда отображается даже в оффлайне. Это можно задокументировать и в баги.

Пока пусть с грунта взлетают, ничего страшного. Ангары можно рядком поставить для отображения направления ВПП, но не очень много, штуки 4 хватит.

Т.к. танкеры рождаются редко, но при этом трупов члишком много, возможно стоит их рождать почаще, но не по, а по одному. И бомберам работа будет и ужаса на сервере не будет. Эсминцы по танкерам стрелять не должны, иначе слишком много бесполезного мусора производится. Он на сервере не нужен.

LevPZ
06.09.2011, 12:09
Надо было снимать что то одно или время или количество танкеров, если их будет 5, то надо оставить 40 мин., если будет чистится нормально, то и количество не проблема. Также попробовать старый вариант с триггерами, будем тестить, отпишемся, когда отработается движение танкеров и у бомберов появится постоянная работа, попробуем собрать народ и повоевать.

-atas-
06.09.2011, 12:10
Тогда можно попробовать как раз старый вариант Naryva с триггерами, там танкеры рождаются по мере уничтожения, будут ходить так себе по одному. Эсминцы отодвинутся, хотя если они даже и попадают по танкерам, мертвяки должны убираться скриптом в любом случае сколько бы их там не было, это забота скрипта. Хоть они там горы танкеров навалят (по идее :)).

Думаю, когда скрипт начнет все трупики убирать стабильно, можно будет переходить к триггерам, т.е. нововедения вводить по одному. Эсминцы лучше тоже пока отодвинуть совсем к берегу, пока скрипт не заработает как надо. Не нужно лишние проблемы создавать искусственно.

Скрипт трупики onActorDead убирает? Small_Bee писал, что не знает в какой момент он срабатывает.

LevPZ
06.09.2011, 13:45
Думаю, когда скрипт начнет все трупики убирать стабильно, можно будет переходить к триггерам, т.е. нововедения вводить по одному. Эсминцы лучше тоже пока отодвинуть совсем к берегу, пока скрипт не заработает как надо. Не нужно лишние проблемы создавать искусственно.

Скрипт трупики onActorDead убирает? Small_Bee писал, что не знает в какой момент он срабатывает.

Да полностью согласен, делать маленькие шаги, движение идёт в правильном направлении.



--- Добавлено ---

Андерс, твой красивый аэродром Веллингов опять имеет место быть на Репка1, 13.30.

=UAi=Shkrab
06.09.2011, 15:33
1.не знаю я бы просто развёл бы конвои подальше друг от друга но оставил бы тральщики в каждом конвое.
2.потому как прикрышки конвоев нет (внутри самого конвоя без тральщика)
3.потопить одному бомбёру(если никто не мешает) не проблема вырезать весь конвой --хоть десяток танкеров за вылет.
4.можно подумать по другому.На тральщике передняя пушка --вот она и топит всё вокруг себя ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.
5.поставить сопровождение танкеров -англ. десантные баржи( можно даже усилить их- загрузить на них 3-4 разных зены)
6.на буржуйских серверах есть облака.Есть куда спрятаться хоть на время.
7.Всё выше к тому что если бомбёр появился над проливом--Очень хорошая ЦЕЛЬ и спрятаться не куда -если нет прикрышки ни снизу ни сверху.Полёт в одну сторону.

-atas-
06.09.2011, 16:13
Кто-то из бомберов просил тральщики убрать из конвоя, т.к. они сбивают бомбер еще на подходе. Тральщики же симметрично с обеих сторон будут. Зенитки на танкерах не такие злые, но даже их попросили убрать, и никто из бомберов даже не возразил.

Кстати, тральщики не всех ИИ бомберов успевают сбить? Часть долетает?

=UAi=Shkrab
06.09.2011, 16:15
Тральщик это не панацея --убивается с любого бомбера. Прикрышка -ястребы это конечно хорошие МЕЧТЫ .Но вы прекрасно знаете она появится не скоро.Может и вправду убрать тральщики а поставить в конвое англ. десантное судна с усиленой ПВО,? Причём здесь ясная погода--легче искать.ВЫ ХОТИТЕ ЗДЕСЬ сделать войнушку или аналог P3 ?

-atas-
06.09.2011, 16:32
С облаками кстати главная засада в том, что они дико просаживают ФПС. Т.е. на уровне 1 они еще летабельны, но в них не спрячешься, на уровне 3 очень низкий фпс. Не знаю, на ATAG какой уровень стоит.

В прошлой миссии на Р1 облака 1го уровня стояли для красоты, но народ со слабыми видюшками убегал на Р3 от тормозов.

Так что даже не знаю, что лучше. Когда все заработает, можно поэкспериментировать или опрос сделать.

=FPS=Olega
06.09.2011, 17:03
Кхм.... Да....Если тральщики грохнуть с бомбера (а это точно кто-нибудь сделает, обозлившись на его ЗА), танкеров накопиться немеряно, как я понял.

LevPZ
06.09.2011, 17:16
Кхм.... Да....Если тральщики грохнуть с бомбера (а это точно кто-нибудь сделает, обозлившись на его ЗА), танкеров накопиться немеряно, как я понял.

Танкеры бомбят бомберы-боты, асы, а они рождаются всё время, эти тральщики в уничтожении танкеров не планировались, хотя и предлагались, это произошло непредвиденно.

-atas-
06.09.2011, 22:59
Это для кораблей работает?

base.OnActorDead(missionNumber, shortName, actor, damages);
if (actor is AiGroundActor)
{
Timeout(90, () =>
{
(actor as AiGroundActor).Destroy();
});
}

-atas-
06.09.2011, 23:40
На карте у пилота появился пункт в меню при нажатии ПКМ "Инструктаж". Можно проверить, показывает ли брифинг и работает ли уже в онлайне.

Страница брифинга при входе на сервер появилась?

-atas-
07.09.2011, 00:32
Страница брифинга сторон появилась в онлайне! Пора брифинги писать :)

--- Добавлено ---

BR-20 на экране пишется "Прикрывайте бомбардировщики". Он вроде не пикировщик даже? :)


На Р1 засилие синих. Спит2 на них не хватает.

Scavenger
07.09.2011, 10:34
ну раз брифинг вот подпраленная версия, Андерс, от той, что ты давал. а то там как-то не очень было .
THE BRIEFING: the enemy tankers are going to cross English Channel to land the troops on our soil. At the same time our tankers with landing party aboard also sailing across the strait to fight the enemies in their homeland.
BOMBERS OBJECTIVE: bomb and sink enemy tankers.
FIGHTERS TARGET: cover our bombers and tankers.
THE PRIMARY TASK: occupy enemy airfield to obtain a bridgehead with extra captured aircrafts.

гыгы, тебе не везет на взлеты. на Аисте не взлетел, теперь на е4 :-) я вчера вот на блениме взлетел с первого раза, правда двигло все равно подпалил

-atas-
07.09.2011, 10:51
Пробовал в самой миссии брифинг состряпал - не сработало, там еще картинка и звук цепляется, тоже не сработало.

Там 5 или 6 типов брифинга в редакторе. Тот, что у меня показал после выбора стороны - Blue Army и Red Army. Можешь все 5 добавить и протестировать. Тип Info у меня в меню игры показывался при запуске миссии. Можно проверить, не показывается ли како-ли бо брифинг в браузере перед заходом на сервер.


Вчера пробовал взлететь на Е4 - не удалось! Но если его сочтут убером, можно убер-на убер поставить спит 2. Желающие вчера уже заходили сюда.

Я бы наоборот сейчас поставил Спит2, а потом его сокращал, если чего не так. Синих первое время больше будет с Е4, надо их балансить. Смотрел с внешних видов на Р2 вчера, пушки неплохо себя показали. Пока не было Спит2, было избиение в одни ворота. На Р1 синих вчера было сильно больше к тому же.

Кто летал на Р1, лишние обломки танкеров пропали?

--- Добавлено ---


ну раз брифинг вот подпраленная версия, Андерс, от той, что ты давал. а то там как-то не очень было .
THE BRIEFING: the enemy tankers are going to cross English Channel to land the troops on our soil. At the same time our tankers with landing party aboard also sailing across the strait to fight the enemies in their homeland.
BOMBERS OBJECTIVE: bomb and sink enemy tankers.
FIGHTERS TARGET: cover our bombers and tankers.
THE PRIMARY TASK: occupy enemy airfield to obtain a bridgehead with extra captured aircrafts.



Лучше tankers заменить на ships, танкеры войска не возят.

FIGHTERS TARGET: attack enemy bombers, cover our bombers and tankers.

THE PRIMARY TASK: это пока не работает, писать не стоит.

Брифинг показывается для разных сторон, можно включить Axis и Allies (с большой буквы) в текст, а также координаты аэродромов и откуда куда идут танкеры (квадраты, чтобы привыкали по квадратам искать).

зы. В первом предложении the не нужно по-моему перед tankers и troops. Они пока неопределенные. Могу ошибаться.

-atas-
07.09.2011, 11:03
сейчас появилась новая фишка, может не все в курсе - можно подсаживаться в самолеты даже на картах без внешних видов

А как это делать на Р1?
Там еще какое-то новое кооп-меню выбора самолетов, его на Р1 нельзя использовать?

Спит2 добавь пока, вчера Е4 уже себя повел. Ты на Р3 не заходил понаблюдать? :) Лучше потом его ограничим, если что.

Scavenger
07.09.2011, 11:09
Лучше tankers заменить на ships, танкеры войска не возят.

FIGHTERS TARGET: attack enemy bombers, cover our bombers and tankers.

THE PRIMARY TASK: это пока не работает, писать не стоит.

Брифинг показывается для разных сторон, можно включить Axis и Allies (с большой буквы) в текст, а также координаты аэродромов и откуда куда идут танкеры (квадраты, чтобы привыкали по квадратам искать).

зы. В первом предложении the не нужно по-моему перед tankers и troops. Они пока неопределенные. Могу ошибаться.
ну терминологию я оставил прежнюю, переписал только чтоб не не было тафталогий, не тех прелогов и тд.

The можно не писать. но если указать квадрат, например, или не карте видно их - то надо в любом случае. the troops в данном случае десант потому The. не будет The будут просто войска, ну тоже можно. смысл сильно не меняет. ships - согласен. а вот элиз и экзис не согласен. я специяльно написал так, что бы подходило к обоим.

энеми бомерз упоминать не надо, это и сами сообразят. а то уверен, дальше не дочитают.

-atas-
07.09.2011, 11:12
энеми бомерз упоминать не надо, это и сами сообразят. а то уверен, дальше не дочитают.

Пусть лучше атакуют, чтобы активнее бои были.

Scavenger
07.09.2011, 11:12
У красных пополнения нет, так что последний козырь спит 2 припасен как страшное оружие (на 2 месте после ядерной бомбы для синих, пока подождем как Е4 себя поведет против спит 1 :D). Зато боты заменены с веллингов на бленимы - сейчас появилась новая фишка, может не все в курсе - можно подсаживаться в самолеты даже на картах без внешних видов (как Р1 - раньше на максимальной сложности нельзя было). А на веллинги подсесть ессно нельзя (я упрямый, вчера специально попробовал на старой Р1, не получилось, а было бы прикольно, если б все-тки сел :lol:). Синим вместо Дорнье соотвественно поставлен Ю-88, для такой же "подсадки". Теперь нет проблем зайти к кому-то стрелком! Где мои стрелкИ? Ау? :). Проверить уже не мог, т.к. миссию достряпал в 4 утра (! - делать нечего человеку? гм, а может следовало посмотреть как е4 поведет себя против спит2?

=FPS=Olega
07.09.2011, 15:39
Вчера сделал вылетов 8-10 на первой репке (уже с патчем). Движок не спалил ни разу. Пару-тройку раз подфризивало, хорошо не в пике. Очень все понравилось! Фишка совместного экипажа великолепна еще и потому, что такой самолет обязательно должен лететь с прикрытием (такой ценный груз, целых три или два вирпила!) В общем настрою управление турелью, - напрошусь в стрелки тогда... В принципе это офигенный и очень правильный шаг после СПШ!

P.S. В последнем вылете после сброса бомб был атакован Штукой с превышения. Убили стрелка, немного подырявили самик без всяких критических повреждений, пологим пикированием понемногу оторвался у самого берега (или у него патроны кончились) и приземлился нормально на ближайший филд! В ОБЩЕМ ДРАЙВ!

LevPZ
07.09.2011, 18:37
Здорово! Значит закручивается помаленьку! Будем усложнять помаленьку, чтобы было интересно, ждем-с предложений! Ща сам полетаю, миссия с утра обновлена, а я тут на земле еще просиживаю - непорядок! :)

--- Добавлено ---


Там вроде атака должна быть в пределах радиуса 10 км, я старался с таким расчетом точки атаки ставить, чтобы было небольшое пересечение (~9км). Вчера проверял, вроде все бомбились, пойду проконтролирую, комбрига на них не хватает! :D

Все ИИ замечают друг друга с расстояния до 5км, и тогда заходят на цель, дальше не видят, проверено. Пересечений делать не надо, линии движения бомберов вперёд и назад разведи немного, они будут атаковать все цели находящиеся на удалении 5км справа и слева, по курсу-само собой. Это неверное представление, что атака цели будет в радиусе 9км от точки "атака цели", атака будет по всему маршруту до точки "атака цели"(если не выбрана отдельно цель). Ещё раз повторю до 5км от линии маршрута по всему пути при наличии бомб.

-atas-
08.09.2011, 12:24
Все-таки на серваках должны быть серьезные продуманные миссии, а не полетушки как сейчас на Р1.

А что там сейчас не работает на Р1? Какие проблемы?

-atas-
08.09.2011, 13:59
Эта исчерпала себя в смысле сюжета. Надоели всем эти бешенные расстояния Ла-Манша, единицы по существу понимают, что там надо делать и куда лететь.

Ты вчера там летал, какие-то баги заметил? Корабли удаляются скриптом? Вроде на последнюю версию никто не жаловался.

-atas-
08.09.2011, 14:33
У меня заниматься скриптами и тестированием нет возможности. Варианты такие:
1) убрать баги из этой миссии и оставить ее хотя бы без рождения эсминцев.
2) убрать баги из этой миссии и потом написать четкое и подробное ТЗ программистам на рождение эсминцев, захват филдов и т.д. Geniok давно ТЗ просит.
3) поставить мою старую миссию, в которой за 2 месяца баги были вычищены и ждать когда появится что-то новое доведенное до ума.

Выбирай :)

Tata33
08.09.2011, 15:05
Ты вчера там летал, какие-то баги заметил? Корабли удаляются скриптом? Вроде на последнюю версию никто не жаловался.

Вчера был поздно ночью, полетал мнут 15-20:
1. толпы танкеров у обеих берегов и ещё много на подходе
2. колонн не заметил (вроде не высаживается никто из кораблей пока)
3. не обнаружил ни одного бомбера (или застряло появление ботов, или их надо пускать чаще)


У меня заниматься скриптами и тестированием нет возможности. Варианты такие:
1) убрать баги из этой миссии и оставить ее хотя бы без рождения эсминцев.
2) убрать баги из этой миссии и потом написать четкое и подробное ТЗ программистам на рождение эсминцев, захват филдов и т.д. Geniok давно ТЗ просит.
3) поставить мою старую миссию, в которой за 2 месяца баги были вычищены и ждать когда появится что-то новое доведенное до ума.

Выбирай :)

Я был бы за 2 вариант

-atas-
08.09.2011, 15:36
Я был бы за 2 вариант

Т.е. готов убрать баги или написать ТЗ? :)

--- Добавлено ---



1. толпы танкеров у обеих берегов и ещё много на подходе

Значит скрипт танкеры не убирает. Надо его отлаживать или другой ставить (тот что я выкладывал касательно только кораблей и Small_Bee писал, что должен работать в принципе можно потестить и проверить на ошибки с программистами).

--- Добавлено ---


боты, не имея возможности взлететь (без ВПП там начинаются какие-то скачки по местности, что винты гнутся), начинают плодиться в неимоверном количестве. Вчера под конец база была завалена ок. полусотней Бленимов (!).

Зачем создавать себе трудности, заставляя ботов взлетать с аэродрома подскока? я писал раньше, что боты могут взлетать вообще в стороне, хоть в углу карты, главное, чтобы надежно было и регулярно. Садиться они должны на другой аэродром.

Tata33
08.09.2011, 15:54
Т.е. готов убрать баги или написать ТЗ? :)



Сорри... просто мнение хотел выразить :ups:

=UAi=Shkrab
08.09.2011, 15:57
мне всё равно какой вариант , но чтобы интересно было играть.И сделайте наконец то прикрытие филдов.Может быть такой вариант--вулчерюги с р3 задолбали.

-atas-
08.09.2011, 16:08
Сорри... просто мнение хотел выразить :ups:

Да я шучу просто :)

Меня просто прикалывает ситуация, что есть 3 поднятых сервера, есть человек, который в редакторе готов рисовать художественно оформленный быт аэродромов. Но вот блин нет ни одного программиста, который бы хотел миссии, которые крутятся на серверах улучшить, и раз в 3 дня заходил в эту тему и выкладывал поправленный скрипт с очередными небольшими улучшениями.

Будем ждать миссии от naryv и от иностранцев. Они как-то пока явно результативнее с онлайн-миссиями в БзБ.

-atas-
08.09.2011, 16:19
Ну все тогда заметано, ставим старую Р1, у Репы она должна быть. БЖСЭ.

Ты же бомбер, можешь туда целей для бомберов добавить, если есть желание. Раньше просили.

Small_Bee
08.09.2011, 16:20
Да я шучу просто :)

Меня просто прикалывает ситуация, что есть 3 поднятых сервера, есть человек, который в редакторе готов рисовать художественно оформленный быт аэродромов. Но вот блин нет ни одного программиста, который бы хотел миссии, которые крутятся на серверах улучшить, и раз в 3 дня заходил в эту тему и выкладывал поправленный скрипт с очередными небольшими улучшениями.

Будем ждать миссии от naryv и от иностранцев. Они как-то пока явно результативнее с онлайн-миссиями в БзБ.

Гм. Выкладывал же работоспособные примеры с решением проблем - что мешает сделать так же? Если они неработоспособны - где именно и как именно?

-atas-
08.09.2011, 16:30
Гм. Выкладывал же работоспособные примеры с решением проблем - что мешает сделать так же? Если они неработоспособны - где именно и как именно?

Нужен готовый скрипт, который andersbravers сможет положить в папку со своей миссией, т.е. программист, который возьмет на себя ответственность за конечный результат, т.е. отлаженные работоспособные скрипты и их еженедельное улучшение. Я пробовал, у меня не получается, т.к. я не программист, а маркетолог по образованию. Маркетинг Репок у меня получается на желтом, результаты приносит.

Понимаешь, naryv и ты выкладываете примеры. Geniok говорит давайте ТЗ, и на заданные ему в теме вопросы не отвечает. Для Р3 написали скрипт баланса, бросили на полпути к новой версии не адаптировали. Про антивулч поговорили, никто готовый скрипт не написал. Некоторые просто читают форум и посмеиваются. Пока никто из программистов не захочет взять ответственность за конечный результат на себя, ничего с мертвой точки не сдвинется. Тебе и карты в руки :) Собирай команду, раздавай ТЗ :) Будет команда и DGEN вместе быстрее напишите.

-atas-
08.09.2011, 16:33
Atas говорит, что они не работают как положено. Так я давно хотел уже сделать возрождение кораблей как у Naryv, и возрождение автоколонн на берегу - захват контр.точек и т.д.

Попробуй, я писал, что у меня с ними не сложилось, возможно потому что я пытался заставить миссию несколько раз по одному триггеру саму себя возрождать. Ты выяснил, как это правильно делать. У тебя может получится.

Small_Bee
08.09.2011, 16:37
Нужен готовый скрипт, который andersbravers сможет положить в папку со своей миссией, т.е. программист, который возьмет на себя ответственность за конечный результат, т.е. отлаженные работоспособные скрипты и их еженедельное улучшение. Я пробовал, у меня не получается, т.к. я не программист, а маркетолог по образованию. Маркетинг Репок у меня получается на желтом, результаты приносит.

Понимаешь, naryv и ты выкладываете примеры. Geniok говорит давайте ТЗ, и на заданные ему в теме вопросы не отвечает. Для Р3 написали скрипт баланса, бросили на полпути к новой версии не адаптировали. Про антивулч поговорили, никто готовый скрипт не написал. Некоторые просто читают форум и посмеиваются. Пока никто из программистов не захочет взять ответственность за конечный результат на себя, ничего с мертвой точки не сдвинется. Тебе и карты в руки :) Собирай команду, раздавай ТЗ :) Будет команда и DGEN вместе быстрее напишите.

Ну что я могу сказать. Тогда, если больше никому не надо - беру на себя. Доведу до какого-то юзабилити свою карту (сразу и потестируем, сколько репки одновременных подключений переживут :)) и сажусь за миссии с еженедельными отчетами. Всех устраивает?

-atas-
08.09.2011, 16:44
И опять в оффлайне-то вроде нормально, работает, а как оно будет в онлайне? Такое ощущение, что он живет своей жизнью. Вот взять хотя бы ВПП. Есть .misroads в папке с миссией. Почему же тогда все дороги не прорисовываются? И так со всеми объектами. Тральщик воткнул с лодкой у берега - у Репы стали ошибки выскакивать, но это же явно не проблемы сервака, что-то с самими объектами не так. У меня лично сложилось впечатление, что редактор еще очень сырой. :imho:

А кто говорил, что будет легко? Меня вот на 2 месяца хватило, чтобы одну миссию завершить. Так же приставал к программистам на 2х форумах, постил скрипты, просил исправить детские ошибки, ждал ответа неделю. Думаю, тебя тоже на 2 месяца и 1 миссию должно хватить :) Просто отдых наверное нужен, так как баги сильно разочаровывают :) Пока книжку почитай, что я предлагал :)

--- Добавлено ---


Ну что я могу сказать. Тогда, если больше никому не надо - беру на себя. Доведу до какого-то юзабилити свою карту (сразу и потестируем, сколько репки одновременных подключений переживут :)) и сажусь за миссии с еженедельными отчетами. Всех устраивает?

Более чем. Думаю, Репки о таком могут только мечтать. Надеюсь, andersbravers поможет с оформлением в редакторе.

Small_Bee
08.09.2011, 16:45
Тогда если дадите время могу попробовать сварганить ченить на триггерах, только сильно не пинайте.

--- Добавлено ---


Давай, так мне эксперименты с триггерами тогда пока отложить и подождать пока Р1 умрет собственной смертью :cry:?

Делай пока красивые аэродромы, и цели, что бы статики на них не глючили - глючных убирай.

-atas-
08.09.2011, 16:50
подождать пока Р1 умрет собственной смертью :cry:?

Сразу тебе написал, что с Синдикатом (ATAG) на карте пролива конкурировать не получится, т.к. до него пинг у иностранцев ниже. С мясом Р3 тоже конкурировать не получится.

Оставшиеся ниши:
1) война от naryv, которая будет работать на любой карте
2) DGEN от Small_Bee
3) средние новые карты с хорошей мотивацией драться: бонусные крафты за сбитых, битва за ключевой аэродром, т.е. примерно Р3, но на средней карте и с фулреальными настройками.
4) ... предлагайте.

=UAi=Shkrab
08.09.2011, 16:53
[/COLOR]
Сразу тебе написал, что с Синдикатом (ATAG) на карте пролива конкурировать не получится, т.к. до него пинг у иностранцев ниже. С мясом Р3 тоже конкурировать не получится.

Оставшиеся ниши:
1) война от naryv, которая будет работать на любой карте
2) DGEN от Small_Bee
3) средние новые карты с хорошей мотивацией драться: бонусные крафты за сбитых, битва за ключевой аэродром, т.е. примерно Р3, но на средней карте и с фулреальными настройками.
4) ... предлагайте.
пока вернуться к пункту 1. И ждём результатов по пункту 2.

Small_Bee
08.09.2011, 16:53
Не говори, меня даже на месяц не хватило! Да если честно, миссии делать нужен больше не дизайнер, а программер, хороший такой с головой, ну... как Small_Bee н-р. Т.е. дизайна как такового там минимум, ну разве что ландшафтный :D. Что там украшать-то? Да и статики как выяснилось только грузят систему.

--- Добавлено ---


Ну это всегда пожалуйста! Только как глючные найти - чето я не понял, в лог только общая инфа сливается. И потом я не понял - а как же статики и быстрая загрузка миссии. Как я понял Atas говорил, что это вещи несовместимые, ну в смысле миссия долго грузится.

Как и когда их грузить, и грузить ли вообще - это теперь моя забота, главное что бы они были. Рано или поздно применение найдется.
Как найти - загрузил миссию - открыл Shift+Tab консоль и смотришь на предмет подозрительных сообщений.

-atas-
08.09.2011, 16:55
Как я понял Atas говорил, что это вещи несовместимые, ну в смысле миссия долго грузится.

По крайней мере когда много танков и ботов, миссия может грузиться 5 минут, что не приемлемо (были прецеденты). Как конкретно усугубляют ситуацию статики нужно тестировать. Поставить 10 объектов, замерить сколько грузится в онлайне, поставить 100, 200, замерить.

-atas-
08.09.2011, 16:58
пока вернуться к пункту 1.

Она тоже не готова пока. naryv патчем сильно занят, что естественно.

Small_Bee
08.09.2011, 16:58
А они никуда не прописываются, ну чтобы не принтскринить если там как повалит список :D Насчет аэродромов почти понятно, но... ведь статики же должны быть в конкретных местах аэродрома? Т.е. они уникальны для каждой базы. Стало быть надо заранее обговорить карту и используемые дромы.

Сыпятся в лог - лог в юзерской папке, включить LOG=1 в конфиге там же.

Аэродромы да, надо индивидуально. Остальные цели - лагеря, заводы, линии обороны можно тягать по карте в известных пределах.

-atas-
08.09.2011, 17:08
Как и когда их грузить, и грузить ли вообще - это теперь моя забота, главное что бы они были. Рано или поздно применение найдется.

Здания у меня не получалось из подмиссии в миссию грузить.

Было бы неплохо темплейты разные сделать, но у меня через ПКМ >> вставить из файла здания тоже не вставлялись в миссию. Хотя веротно можно просто все в блокноте скопировать из миссии в миссию.

@ andersbravers
Есть кстати сайт с разными темплейтами (наборами объектов красивостей).
http://airwarfare.com/sow/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=53&view=viewcategory&catid=57

http://airwarfare.com/sow/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=53&view=viewcategory&catid=59

И еще на каком-то форуме проскакивало. Можно погуглить автора темплейтов по 1й ссылке.

-atas-
08.09.2011, 17:15
Опа! А у они для нашего бобика-то подойдут? Я вроде понял, что можно грузить только то, что мы имеем в редакторе? А ск-ко поликов у этих обжектов? Мы не повесим окончательно наши карты? Вот чего боюсь...

Это в редакторе бобика сделано :)

Но количество ящиков может многовато для онлайна, а главное мало их кто увидит. Нужно тестировать.

-atas-
08.09.2011, 17:24
И как их вставлять?
ПКМ >> вставить из файла. Ты же такие же собираешься делать?

Вот сам нагуглил автора. Только он темплейты скриптом называет, не обращай внимания.

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3280172/Missions_campaigns_tweaks_and_.html

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3357878/Airfield_template_up.html

-atas-
08.09.2011, 17:25
У него там есть супер-кораблики с 4 зенитками :) я и забыл уже :)

Small_Bee
08.09.2011, 17:33
Во-во, а еще скорость соединения, в Америке ты или в Прохоровке. Одно дело на своем компе, даже через ДС, другое - через Питер, Европу и т.д. У меня они может за полминуты загрузятся, а вот у бразильян и австралов...

--- Добавлено ---


Лог вообще дает какую-то общую информацию, неинтересную даже БигРЕПЕ. Очень обобщенно - начало и конец. А вот, что в середине... ну я имею ввиду, хотя бы как в консоли.
С картой будем определяться.

Гм.. интересующую меня информацию лог дает - ошибки и т.д.

-atas-
08.09.2011, 18:11
@ Small_Bee
Спасибо ,е-мейл получил, но чтобы мне не быть испорченным телефоном между вами давайте все-таки общаться здесь.

Можно доводить до ума вот эту миссию, которая сейчас стоит на Р1.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774&page=79&p=1686605&viewfull=1#post1686605

или начинать все сначала на новой средней карте "Степи", например.

Если 1е, то выше сегодня Anders озвучил все проблемы. Соответственно, если не ошибаюсь первоочередное:
1) добиться, чтобы скрипт чистил кораблики и самолеты
2) по прибытии группы корабликов к вражескому берегу рождать там миноносец как наказание врагу за пропущенные танкеры
3) высадить десант, захватить аэродром (как на Р3).
На 2м этапе можно прикрутить скрипт naryv, который сам бомберам назначает ближайшую наземную цель как следующий вейпойнт onMissionCompleted.

Вообще это задумка Андерса, так что вы сами решайте, что имеет смысл делать, а что технически сложно или займет неоправданно много твоего времени. Поскольку ты будешь тратить на это свое личное время, твое мнение является преобладающим, с учетом мнения Андерса, т.к. он тоже тратит на это свое время.

Если 2е (карта Степи), то давайте обсудим, что там может быть. Мои предложения для начала
- просто поставить спауны
- добавить скрипт, который будет Спит2 и Е4 давать за особые заслуги
- пустить танки и коллонны как цели для бомберов
- за уничтожение колонн давать бомберам тоже более хорошие бомберы (что нужно бомберам пусть бомберы скажут) Как идея: давать пару 2х-моторных ИИ-истребителей в прикрышку на следующий вылет.
- далее по вкусу
На 2м этапе можно 1 или 2 филда перекрашивать и за их захват тоже плюшки давать.

Возможно для Р1 все-таки имеет смысл оставить карту пролива, а "Степи" делать для Р2.
Когда появится скрипт от naryv, у меня есть желание поставить его на карту "Степи" и Р2 для теста по крайней мере. Если там уже будет захват морских маркеров, то на карте пролива и на большой островной тоже можно пробовать.

Раньше на Р1 была вот эта моя миссия, но она уже не сильно интересна, т.к. бонусов в ней нет никаких. Единственный плюс - близкое расположение аэродромов во Франции, что с появлением новых карт теряет актуальность. Скрипт там все исправно чистил кроме кораблей и зениток, которые возраждал, но не чистил.
140410

Надеюсь, что в дискуссии примет участие большее количество заинтересованных лиц :)

=UAi=Shkrab
08.09.2011, 18:15
и сажусь за миссии с еженедельными отчетами. Всех устраивает
Cтаса -Raptor щас женим в субботу.И он весь твой-- будет помогать тебе в программировании :)

Scavenger
08.09.2011, 18:16
Эт... надо обмозговать... я еще новые карты не видел...
кстати ничего такие

-atas-
08.09.2011, 18:35
Cтаса -Raptor щас женим в субботу.И он весь твой-- будет помогать тебе в программировании :)

Да, было бы хорошо команду собрать.

Scavenger
08.09.2011, 18:36
Прошу всех летающих на Репках написать свое мнение. Спит 2 и Е4 будут выдавать только отписавшимся.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71275&page=17&p=1688163&viewfull=1#post1688163

мне, мне Спит2!

для англов
за уничтожение колонн давать бомберам тоже более хорошие бомберы совершенно неактуально.

=UAi=Shkrab
08.09.2011, 18:49
Спасибо ,е-мейл получил, но чтобы мне не быть испорченным телефоном между вами давайте все-таки общаться здесь.

Можно доводить до ума вот эту миссию, которая сейчас стоит на Р1.
лучше не трогать и оставить как есть --пусть живёт своей жизнью .Доводить до ума и ковыряться в ней неправильно (мягко сказано) У Small_Bee больше будет времени на свои задумки.


или начинать все сначала на новой средней карте "Степи", например.
нееееее...т на Р1 болжна быть карта пролива(хоть и новая карта Степи но зачем плодить клон Р3)




Раньше на Р1 была вот эта моя миссия, но она уже не сильно интересна, т.к. бонусов в ней нет никаких. Единственный плюс - близкое расположение аэродромов во Франции, что с появлением новых карт теряет актуальность. Скрипт там все исправно чистил кроме кораблей и зениток, которые возраждал, но не чистил.

1.хоть эта карта -хоть другая -всё равно будут мертвяки и белые точки.Корабли надо пока ставить в портах (стационарные без движения и подальше друг от друга)
2.бонусы можно придумать любые --даже хоть старт в воздухе.

-atas-
08.09.2011, 19:18
для англов совершенно неактуально.

Имеется в виду BR-20, или он не привлекает совсем?

IGO1970
08.09.2011, 19:32
...бонусы можно придумать любые --даже хоть старт в воздухе.
Для старта в воздухе - отдельный сервер. Так как это уже и не бонус вовсе. ИМХО

=UAi=Shkrab
08.09.2011, 20:19
Для старта в воздухе - отдельный сервер. Так как это уже и не бонус вовсе. ИМХО
почему отдельный сервер-заработали бонус как вариант нате вам бомбёры старт в воздухе (чем корячиться 10 мин на филде)
И BR-20M надо сразу давать красным(хоть какой то баланс будет).Я щас летаю только на нём-отличный бомбёр и штурмовик.У синих и так есть Bf-109E-3B и Е-4B -которые поразив по 4 цели становятся опять ястребами.Также есть бомбёры-аж четыре линейные и штурмы--Bf-110,H-111,Ju-87,Ju-88.

Scavenger
08.09.2011, 21:47
Имеется в виду BR-20, или он не привлекает совсем?
ну неисторично :-) но тогда для баланса - у синих который бомер рядовой, а какой призовой?

-atas-
08.09.2011, 22:05
Вот они ужасы Р1 (снято вчера): ВПП после начала миссии ч/з 15 мин. пропадают - бомберы перестают летать и плодятсяяяяя... Такие самодельные ВПП не работают.

А вот с какой стати им плодится? Ты им возрождение по триггеру уничтожения поставил что-ли?

Они же по таймеру каждые 15 минут летали себе спокойно. Даже если разбились, то не плодились бы снова. Или это за большой промежуток времени набирается? Они по идее все пытаться взлететь и разбиться должны тогда.

Вот "старт на парковке" не нужно отмечать. Лучше, если на полосе сразу появляются. Уже писал об этом.

LevPZ
09.09.2011, 09:31
Нет, они не на парковке рождались, тоже писал уже, а сразу на ВПП. Но видимо из-за отсутствия ВПП они и начинали "сбиваться в стада". Странный глюк.

Бомберы рождаются на ВПП и взлетают нормально, проверял неоднократно, крайний раз вчера в 18.00 , без бетонок тоже нормально взлетают, скопления от прилетающих. Прилёт надо организовать на другой аэродром.

--- Добавлено ---


@ Small_Bee
Спасибо ,е-мейл получил, но чтобы мне не быть испорченным телефоном между вами давайте все-таки общаться здесь.

Можно доводить до ума вот эту миссию, которая сейчас стоит на Р1.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774&page=79&p=1686605&viewfull=1#post1686605

или начинать все сначала на новой средней карте "Степи", например.

Если 1е, то выше сегодня Anders озвучил все проблемы. Соответственно, если не ошибаюсь первоочередное:
1) добиться, чтобы скрипт чистил кораблики и самолеты
2) по прибытии группы корабликов к вражескому берегу рождать там миноносец как наказание врагу за пропущенные танкеры
3) высадить десант, захватить аэродром (как на Р3).
На 2м этапе можно прикрутить скрипт naryv, который сам бомберам назначает ближайшую наземную цель как следующий вейпойнт onMissionCompleted.

Вообще это задумка Андерса, так что вы сами решайте, что имеет смысл делать, а что технически сложно или займет неоправданно много твоего времени. Поскольку ты будешь тратить на это свое личное время, твое мнение является преобладающим, с учетом мнения Андерса, т.к. он тоже тратит на это свое время.

Если 2е (карта Степи), то давайте обсудим, что там может быть. Мои предложения для начала
- просто поставить спауны
- добавить скрипт, который будет Спит2 и Е4 давать за особые заслуги
- пустить танки и коллонны как цели для бомберов
- за уничтожение колонн давать бомберам тоже более хорошие бомберы (что нужно бомберам пусть бомберы скажут) Как идея: давать пару 2х-моторных ИИ-истребителей в прикрышку на следующий вылет.
- далее по вкусу
На 2м этапе можно 1 или 2 филда перекрашивать и за их захват тоже плюшки давать.

Возможно для Р1 все-таки имеет смысл оставить карту пролива, а "Степи" делать для Р2.
Когда появится скрипт от naryv, у меня есть желание поставить его на карту "Степи" и Р2 для теста по крайней мере. Если там уже будет захват морских маркеров, то на карте пролива и на большой островной тоже можно пробовать.

Раньше на Р1 была вот эта моя миссия, но она уже не сильно интересна, т.к. бонусов в ней нет никаких. Единственный плюс - близкое расположение аэродромов во Франции, что с появлением новых карт теряет актуальность. Скрипт там все исправно чистил кроме кораблей и зениток, которые возраждал, но не чистил.
140410

Надеюсь, что в дискуссии примет участие большее количество заинтересованных лиц :)

Считаю, что миссия с кораблями должна существовать и постепенно шлифоваться, т.к. она удобна для отработки атак бомберов(цели доступные), и поможет научится всем ориентироваться на карте Ла-Манша. У этой миссии есть перспектива.

LevPZ
09.09.2011, 09:56
Андерс убери все сплайновые аэродромы, это головная боль для систем, даже при удалении сплайновых точек, игра всё время подвисает, приходится перезагружаться, они пока очень глючные, используй филды, что есть. Для красных бомберов-ботов, можно использовать Кентербери, Мэнстон, Рамсгейт, Истчёрч. Какая им разница времени подлёта.

--- Добавлено ---

Опечатка, не игра подвисает а РЕДАКТОР этой миссии.

LevPZ
09.09.2011, 10:21
Андерс, предлагаю тебе ещё раз скорректировать миссию. Т.к. бомберы-боты не могут уничтожать все корабли, когда нет игроков, предлагаю следующий вариант, надеюсь он не займёт у тебя много усилий(понимаю что ты устал без глубоких программерских знаний воевать с миссией:).

В место прибытия танкеров поставить по тральщику(они уничтожат подходящие корабли), игрокам надо будет начинать с тральщика, вместо бомбящих караван бомберов-ботов, ввести пару(бомбер, истребитель) каждые 15мин., которые будут делать налёт на один истребительный филд на высоте 500м. У красных-Бленхейм, Харрикейн ротол, у синих-Ю88, Ме 109Е1. При наличии даже небольшого количества игроков будет непонятно где бот.

--- Добавлено ---

В редакторе можно поставить режим сопровождения истребителем бомбера-очень хорошо работает.

-atas-
09.09.2011, 10:38
вместо бомбящих караван бомберов-ботов, ввести пару(бомбер, истребитель) каждые 15мин., которые будут делать налёт на один истребительный филд на высоте 500м. У красных-Бленхейм, Харрикейн ротол, у синих-Ю88, Ме 109Е1. При наличии даже небольшого количества игроков будет непонятно где бот.

А в чем цель? Как это геймплей улучшит?

У нас задача отогнать всех от своих филдов и выгнать на середину пролива. Для этого там летают бомберы как приманка и от бомберов должно что-то зависеть, когда Small_Bee скрипт сделает (проход танкеров и рождение эсминца, например, угрожающего филдам противника или бонусные самолеты дать за сбитые бомберы).

Если атаковать ботами филды, это наоборот заставит народ задерживаться над филдом и воевать с ботами, а не лететь сразу к противнику.

Одномоторные боты истребители ставить не стоит, от них все плюются. Можно только двухмоторыные или дефиант в прикрышку бомберам бомбящим танкеры поставить. Но тоже смысла нет. Дефиант ас кстати тупил гораздо сильнее Бофайтера раньше.

По поводу эсминца, чистящий кораблики возражений нет.

LevPZ
09.09.2011, 11:52
А в чем цель? Как это геймплей улучшит?

У нас задача отогнать всех от своих филдов и выгнать на середину пролива. Для этого там летают бомберы как приманка и от бомберов должно что-то зависеть, когда Small_Bee скрипт сделает (проход танкеров и рождение эсминца, например, угрожающего филдам противника или бонусные самолеты дать за сбитые бомберы).

Если атаковать ботами филды, это наоборот заставит народ задерживаться над филдом и воевать с ботами, а не лететь сразу к противнику.

Одномоторные боты истребители ставить не стоит, от них все плюются. Можно только двухмоторыные или дефиант в прикрышку бомберам бомбящим танкеры поставить. Но тоже смысла нет. Дефиант ас кстати тупил гораздо сильнее Бофайтера раньше.

По поводу эсминца, чистящий кораблики возражений нет.

Плюются, когда ботов много, и они ходят на больших высотах, да может не на филды налёт, а также на танкеры, и время до 30мин., весь смысл в том чтобы пара создавала впечатление игроков, а это происходило вчера когда подбитый Ю88-бот шёл над кораблями и игроки подумали, что это игрок. Даже одному будет интересно. Высота должна быть небольшой-500м, т. к. игроки бомбят в основном с пикирования и топ-мачт. Задача всё сконцентрировать на одной высоте пока.

--- Добавлено ---

Надо попробовать, исправления небольшие.
Мне кажется должно оживить игру.

--- Добавлено ---

Именно самолёты-боты должны соответствовать самолётам игроков, и ещё повторюсь их должно быть не много, давайте попробуем пара за 30мин.

-atas-
09.09.2011, 12:07
Плюются, когда ботов много, и они ходят на больших высотах, да может не на филды налёт, а также на танкеры, и время до 30мин., весь смысл в том чтобы пара создавала впечатление игроков, а это происходило вчера когда подбитый Ю88-бот шёл над кораблями и игроки подумали, что это игрок. Даже одному будет интересно. Высота должна быть небольшой-500м, т. к. игроки бомбят в основном с пикирования и топ-мачт. Задача всё сконцентрировать на одной высоте пока.

Может быть тогда внести это в список дальнейших дополнений? Меня очень беспокоит, что даже то, что уже есть не работает. Давайте по порядку двигаться. Выше описана основа, остальное потом будем добавлять, когда основа заработает. Это мое мнение, посмотрим, что скажет Small_Bee.

--- Добавлено ---


Бонус в конце маршрута танкера можно поставить новую точку рождения с новыми самолетами, но это триггеры, и я не знаю, создастся ли аэродром+точка рождения по триггеру. Туда можно было бы залочить спит2 и Е4. Как вам такой вариант?

Это все равно скриптом делать, тогда проще на все филды разлочить по 10 бонусных самолетов скриптом, чтобы новый филд не искать. Бонусность Е4 по сравнению с Спит2 вызывает сомнения, на желтом форуме страшный вой стоит. На ATAG Спиты2 убрали в дальний угол карты. Так что чтобы получить Спит2 нужно требовать больше усилий, чем за Е4 :)

Сейчас кстати можно выбирать самолеты уже стоящие на филдах (лучше где нет спауна) через "кооп-меню". Т.е. можно будет ставить бонусные самолеты на какой-нибудь филд. Тогда противник сможет их уничтожить на земле и придется их защищать. Но филд со спауном и бонусный филд должны быть близко, чтобы действие не распылять по карте.

Small_Bee
09.09.2011, 12:21
Мой код и похоже моя же ошибка. Проверю.
У меня просьба - как то централизовано выкладывать список след. задач-пожеланий и скрипты, что бы не бегать по темам - сообщениям - могу пропустить.
-atas-, тебе как маркетологу наверное достанется роль и координатора :) - т.е. относительно задач буду ориентироваться на тебя, что бы не растекаться по форуму. Все остальное игнорирую.

LevPZ
09.09.2011, 12:26
Может быть тогда внести это в список дальнейших дополнений? Меня очень беспокоит, что даже то, что уже есть не работает. Давайте по порядку двигаться. Выше описана основа, остальное потом будем добавлять, когда основа заработает. Это мое мнение, посмотрим, что скажет Small_Bee.

--- Добавлено ---



Это все равно скриптом делать, тогда проще на все филды разлочить по 10 бонусных самолетов скриптом, чтобы новый филд не искать. Бонусность Е4 по сравнению с Спит2 вызывает сомнения, на желтом форуме страшный вой стоит. На ATAG Спиты2 убрали в дальний угол карты. Так что чтобы получить Спит2 нужно требовать больше усилий, чем за Е4 :)

Сейчас кстати можно выбирать самолеты уже стоящие на филдах (лучше где нет спауна) через "кооп-меню". Т.е. можно будет ставить бонусные самолеты на какой-нибудь филд. Тогда противник сможет их уничтожить на земле и придется их защищать. Но филд со спауном и бонусный филд должны быть близко, чтобы действие не распылять по карте.

Это не затрагивает скриптов, я пробовал, просто изменение в миссии и подмиссии в редакторе, мне кажется стоит попробовать именно сейчас, и если не понравится вернутся к старому варианту. Ещё раз хочу повторится, по моему мнению, боты должны летать по тому же алгоритму , что и игроки, на тех же высотах таким же составом. Сейчас обычно это пара бомбер, истребитель.

-atas-
09.09.2011, 12:33
Мой код и похоже моя же ошибка. Проверю.
У меня просьба - как то централизовано выкладывать список след. задач-пожеланий и скрипты, что бы не бегать по темам - сообщениям - могу пропустить.
-atas-, тебе как маркетологу наверное достанется роль и координатора :) - т.е. относительно задач буду ориентироваться на тебя, что бы не растекаться по форуму. Все остальное игнорирую.

Следи за обращениями @ Small_Bee в этой теме тогда.

andersbravers, выкладывай плиз сюда скрипты и копируй сообения об ошибках из логов для Small_Bee.

@ Small_Bee Для начала, если ничего не пропустил см. ниже.

@ Small_Bee
Спасибо ,е-мейл получил, но чтобы мне не быть испорченным телефоном между вами давайте все-таки общаться здесь.

Можно доводить до ума вот эту миссию, которая сейчас стоит на Р1.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774&page=79&p=1686605&viewfull=1#post1686605

или начинать все сначала на новой средней карте "Степи", например.

Если 1е, то выше сегодня Anders озвучил все проблемы. Соответственно, если не ошибаюсь первоочередное:
1) добиться, чтобы скрипт чистил кораблики и самолеты
2) по прибытии группы корабликов к вражескому берегу рождать там миноносец как наказание врагу за пропущенные танкеры
3) высадить десант, захватить аэродром (как на Р3).
edit: 4) добавить подмиссии парных вылетов бомбер+истребитель когда их Андерс нарисует как предложил LevPZ
.
На 2м этапе можно прикрутить скрипт naryv, который сам бомберам назначает ближайшую наземную цель как следующий вейпойнт onMissionCompleted.

Вообще это задумка Андерса, так что вы сами решайте, что имеет смысл делать, а что технически сложно или займет неоправданно много твоего времени. Поскольку ты будешь тратить на это свое личное время, твое мнение является преобладающим, с учетом мнения Андерса, т.к. он тоже тратит на это свое время.

Small_Bee
09.09.2011, 12:46
Я все же склоняюсь к варианту с новой картой для степей

Мои соображения.

- Карта будет разбита на квадраты (укрепрайоны). Из них к пограничным вражеским катаются танки, на другой стороне - оборона. Из тыловых квадратов к пограничным катаются колонны снабжения. При захвате квадрата меняется линия фронта
- Т.к. немцы имеют больше ударных самолетов - они атакуют, бритишы обороняются с контратаками. Баланс построить так, что бы танки самостоятельно в общем случае через оборону пробиться не могли.

Это для начала, что бы попроще, отладить, после расширять.