PDA

Просмотр полной версии : World of Battleships



Страницы : 1 [2]

Bror_Jace
07.09.2011, 12:35
Уже говорили в этой теме что это не скрины, а просто кто то старался рисовал.

"Рисовали" их явно те же самые люди, что и скрины вот отсюда: http://worldofwarplanes.ru/ обрабатывали. :)

Триглав
07.09.2011, 13:51
Будет. Но чем силища-то? Не сильно выдающийся на момент возможной достройки корабль.
Ну как... двенадцать 356-мм орудий главного калибра - это силища. Или маловато? :)
И вот ещё из вики:
"В отношении наступательной мощи «Измаила» вызывает интерес теория ведения артиллерийского огня, применённая при постройке этих кораблей. Дредноут, имеющий 8 или 10 орудий ГК, за определённый промежуток времени может сделать 2 залпа из 4 или 5 орудий. Дредноут, имеющий 12 орудий в четырёх башнях, при их одинаковой скорострельности может сделать три залпа, то есть стрелять в 1,5 раза интенсивнее."

Слава Макаров
07.09.2011, 14:15
Ну как... двенадцать 356-мм орудий главного калибра - это силища. Или маловато? :)

Ну у США таких было 4 штуки, у Японии 4 штуки. И у тех и у других рассматривались как уступающие по боевой мощи по сравнению со следующим поколением с 8х406. Ну и тотально устаревшие по сравнению с послевоенным поколением, у которого сроки вступления в строй ложились на через год-два после Измаилов. На фоне Акаги и Каги он никакой совсем.

Триглав
07.09.2011, 14:50
Ну у США таких было 4 штуки, у Японии 4 штуки. И у тех и у других рассматривались как уступающие по боевой мощи по сравнению со следующим поколением с 8х406. Ну и тотально устаревшие по сравнению с послевоенным поколением, у которого сроки вступления в строй ложились на через год-два после Измаилов. На фоне Акаги и Каги он никакой совсем.
Даже интересно сколько залпов успеет Измаил сделать пока 406 миллиметровые будут заряжаются. Есть какие-нибудь цифры? На самом деле интересно. Плюс ко всему сколько нужно будет стрелять с 8 стволов чтобы накрыть хотя бы 1 снарядом. Град из 12 356 мм болванок, по-моему, как-то веселее будет.

Snzkgb
07.09.2011, 15:03
Даже интересно сколько залпов успеет Измаил сделать пока 406 миллиметровые будут заряжаются. Есть какие-нибудь цифры? На самом деле интересно. Плюс ко всему сколько нужно будет стрелять с 8 стволов чтобы накрыть хотя бы 1 снарядом. Град из 12 356 мм болванок, по-моему, как-то веселее будет.
Самый смак в том, что были планы по перевооружению Измаила с 4х3х356мм на 4х2х406мм. ;)

ProIIIko
07.09.2011, 17:02
Даже интересно сколько залпов успеет Измаил сделать пока 406 миллиметровые будут заряжаются.
Нельсон делал один выстрел в минуту со своих 406.

SG2_Wasy
07.09.2011, 18:29
Почитал тему на WG. Всплыл ещё один нюанс, на каждом корабле будет только один управляемый тип вооружения. Противоминный, универсальный и зенитный калибр будут работать в режиме авто. Что-то это слишком, в периодах между зарядкой ГК почему бы и не пострелять из универсалок.

SJack
07.09.2011, 19:50
Как это один? А чем тогда игрок будет на эсминцах управлять, торпедами или артиллерией? :) Или вообще ничем, т.к. ему придется управлять не одним эсминцем а целым звеном :D ?

Слава Макаров
08.09.2011, 01:51
Даже интересно сколько залпов успеет Измаил сделать пока 406 миллиметровые будут заряжаются. Есть какие-нибудь цифры? На самом деле интересно. Плюс ко всему сколько нужно будет стрелять с 8 стволов чтобы накрыть хотя бы 1 снарядом. Град из 12 356 мм болванок, по-моему, как-то веселее будет.

Ну американцы, у которых были все возможности выбирать на Колорадо между 3х356 и 2Х406 мм башнями, выбрали 406. Я не склонен считать конструкторов дебилами, так что такие подсчеты они очевидно производили. Аналогично,кстати, с увеличением калибра поступили японцы на Могами сменив 3х152 на 2х210. Да и достройка Кинбурна в СССР предполагалась с заменой ГК на 2х406.

--- Добавлено ---


Нельсон делал один выстрел в минуту со своих 406.

Можно источник? Я по Нельсону цифр не помню, но для Колорадо цикл стрельбы 406 - 40 секунд.

Для Измаила дают 20, но меня терзают смутные сомнения - цифра запредельная, вдвое выше всех современников. Это дает выстрел в 7 секунд при стрельбе по 4 орудия в залпе.

--- Добавлено ---


Почитал тему на WG. Всплыл ещё один нюанс, на каждом корабле будет только один управляемый тип вооружения. Противоминный, универсальный и зенитный калибр будут работать в режиме авто. Что-то это слишком, в периодах между зарядкой ГК почему бы и не пострелять из универсалок.

Бросаться туда-сюда каждые 20 секунд (время полузалпа) никто не будет.

SG2_Wasy
08.09.2011, 10:26
Бросаться туда-сюда каждые 20 секунд (время полузалпа) никто не будет.
А зачем бросаться?
Допустим, калибры на корабле разделены группами - ГК, ПМ, УНИВ... последние два всегда авто, но допустим кнопами 2 и 3 мы можем их перевести в ручной режим. Ибо иногда оооочень надо сконцентрировать огонь на одной цели, а ботам надо ещё указывать "стрелять именно в эту посудину". Т.е. так или иначе - потеря времени.
Смотрим в единый прицел, выбрали цель - нажал пробел жахнул из гк, нажал альт жахнул из противоминного, нажал контрол - жахнул из универсалок. Ничего сложного нет.


Кстати вывод ПЛ как класса тоже не очень. Большинство нытиков из нэвика свалило, потому что ПЛ не давали спокойно стрелять по мишеням на предельной дистанции и всегда надо было стрематься возможной атаки из под воды. Про задачи ПЛО видимо никто не был в курсе, а новичкам никто не говорил что быстрее всего качать ЭМ в ГБ борясь с ПЛ. По поводу аргумента что ПЛ никогда не использовались в линейных боях. Дык АВ тоже не использовались, кроме откровенных провалов некоторых английских и американских командующих.

p.s. Вообще в идеале хотелось бы получить нэвик в 3Д, с хорошей дамаг и физической моделью, достойным реализмом, без ахтунгов - в виде усиления брони и диких калибров на ЭМ. Но что-то нитуда идет концепция.

ProIIIko
08.09.2011, 17:55
Можно источник?
Книга "Все линкоры второй мировой", издание третье.

...Не подтвердилась и высокая заявленная скорострельность - 2 выст./мин. В реальных условиях этот показатель был ровно в два раза ниже.
-----

Для Измаила дают 20, но меня терзают смутные сомнения - цифра запредельная, вдвое выше всех современников.
Да, как-то крутовато. А есть обоснования такой скорострельности?

23AG_Black
08.09.2011, 19:35
p.s. Вообще в идеале хотелось бы получить нэвик в 3Д, с хорошей дамаг и физической моделью, достойным реализмом, без ахтунгов - в виде усиления брони и диких калибров на ЭМ. Но что-то нитуда идет концепция.
Одни хотят "Нэвик 3Д", другие хотят "ну его к монахам этот нэвик".
И куда бедному крестьянину податься? ;)
Концепция определена. Разработчики не будут делать "Нэвик 3Д". У них свое "ДАО".

tehb123
08.09.2011, 20:36
p.s. Вообще в идеале хотелось бы получить нэвик в 3Д, с хорошей дамаг и физической моделью, достойным реализмом, без ахтунгов - в виде усиления брони и диких калибров на ЭМ. Но что-то нитуда идет концепция.

нидайбох
навик это жуткий корейский треш в который играют ток потому что не альтернатив абсолютно никаких =)

DenisFox
08.09.2011, 22:54
нидайбох
навик это жуткий корейский треш в который играют ток потому что не альтернатив абсолютно никаких =)

Сколько людей столько и мнений. Лично я не считаю Невик жутким трешем. Для меня изометрия все же лучше всякого красивого снаружи, но жуткого по играбельности и внутреннему содержанию непонятно чего.

Альтернатива все таки есть - не портите глаза перед монитором, а купите настольную Axis and Allies: War at Sea и наслаждайтесь морскими сражениями. :)

--- Добавлено ---

А кораблики будут ходить по ровной как стол воде с маленькими волнами в виде ряби или все-таки сделают волны чтоб через них можно было перекатываться?)) Красиво ведь когда еще не шторм, но уже и не штиль и корабль зарывается в волны))

Но это даже не вопрос, а просто мысли вслух))

Слава Макаров
09.09.2011, 02:28
Книга "Все линкоры второй мировой", издание третье.

Охохо. Я знал что Нельсона построили через жопу, но что до такой степени... получается, английские 406 в полтора раза уступали скорострельностью американским и японским современникам.


Да, как-то крутовато. А есть обоснования такой скорострельности?

Учитывая, что она носила сугуб теоретический характер, в реальности получилось бы как с Нельсоном - "В реальных условиях этот показатель был ровно в два раза ниже." По крайней мере, у всех тогдашних 356 скорострельность вертится в районе 1,5 выстрелов в минуту.

ProIIIko
09.09.2011, 02:59
но что до такой степени...
Это не все беды этих орудий.
Малая начальная скорость снаряда уменьшалась по мере "разогрева" ствола, ресурс - всего 180 выстрелов.
Всё это обосновывается тем, что англичане ранее не применяли такие орудия раньше, да и потом тоже. Как по мне, у них интересен только King George V, правда, данных по его скорострельности я не нагуглил.

Слава Макаров
09.09.2011, 04:09
Имхо конечно, но Худ лучше Кингов, только невезучий :)

Кофман дает проектную скорострельность в 2, практическую в 1,5 выстрела в минуту. С "градом снарядов" в общем ниочень.

Что забавно - для 15" на Вангарде он же дает практичесиую скорострельность в 2.

ProIIIko
09.09.2011, 08:42
для 15" на Вангарде он же дает практичесиую скорострельность в 2.
Интересно - интересно. Хотя... Ну должны же быть развиты хотя бы эти орудия, которые они ставили на множество линкоров?

только невезучий
Устройство [пороховой погреб] взорвано xxxAJIeksxxx.
----
Кстати, раз уж мы заговорили о скорострельности. Будет ли она увеличена в игре для повышения динамики боя?

Гриз
09.09.2011, 12:18
Слава, открыв сайт WoB (http://www.worldofbattleships.ru/) и с удивлением обнаружил, что арт, показанный тут перешел в статус скриншотов. Это как? :eek:

Snzkgb
09.09.2011, 12:33
Слава, открыв сайт WoB (http://www.worldofbattleships.ru/) и с удивлением обнаружил, что арт, показанный тут перешел в статус скриншотов. Это как? :eek:
Да никак, арт это и есть.
Скриншоты будут КТТС :)

SailoR
09.09.2011, 15:41
Да никак, арт это и есть.
Скриншоты будут КТТС :)
ФЛАГ ВМФ СССР (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71277&p=1673786&viewfull=1#post1673786) с бака так и не убрали...

NikV
09.09.2011, 16:44
По орудиям Нельсона.

http://www.navweaps.com/Weapons/WNBR_16-45_mk1.htm

3) The average of the full salvo per minute rate for single ship practices between 1928 to 1933 showed a yearly average of 1.90 to 1.53 compared with 2.28 to 1.93 for ships with 15 inch (38 cm) guns.

4) During the first hour of the "Final Battle" against Bismarck, Rodney fired the equivalent of 1.5 salvos per minute. During the entire battle, she fired 1.6 salvos per minute during salvo firing and 1.1 broadsides per minute during broadside firing with outputs of 77% and 62% respectively (salvos were of four and five guns while broadsides were of all nine guns). The following description of the problems encountered by Rodney is taken from "The Final Action: The Sinking of Bismarck, 27 May 1941" by John Roberts:

Гриз
09.09.2011, 16:46
Да никак, арт это и есть.
Скриншоты будут КТТС :)
Так может есть смысл переименовать в Арт? А то получается не совсем честно по отношению к юзверям ;) Будут потом требовать ТАКУЮ ЖЕ воду :D

NikV
09.09.2011, 16:56
По орудиям Нельсона.

http://www.navweaps.com/Weapons/WNBR_16-45_mk1.htm

3) The average of the full salvo per minute rate for single ship practices between 1928 to 1933 showed a yearly average of 1.90 to 1.53 compared with 2.28 to 1.93 for ships with 15 inch (38 cm) guns.


В сравнении с 16"/45 Mark 1 у его орудий схожая скорострельность, а Нагатовская 41 cm/45 выигрывает только на малых углах возвышения.

Snzkgb
09.09.2011, 17:55
Так может есть смысл переименовать в Арт? А то получается не совсем честно по отношению к юзверям ;) Будут потом требовать ТАКУЮ ЖЕ воду :D
Мы, на самом деле, очень хотим сделать такую воду.

Слава Макаров
10.09.2011, 04:35
Так может есть смысл переименовать в Арт? А то получается не совсем честно по отношению к юзверям ;) Будут потом требовать ТАКУЮ ЖЕ воду :D

Наиболее точным термином было бы "скринарт".

Такая вода очень постарается быть.

Hriz
15.09.2011, 13:20
Ну расскажите еще что-нибудь про кораблики? :) Как будет выглядеть экран ангара или его еще нет и это секретная инфа? :) Кстати, сделайте пожалуйста, для владельцев премиумов галочку переключения между ангарами! Мне вот в танках например нравится больше стоковый ангар, премиумный уже достал!

DenisFox
15.09.2011, 14:08
Дался вам этот ангар... Сделают порт с пристанью, к примеру, или еще что-нибудь. Ангар это вообще не самое главное. Вообще очень хочется чтоб WoB была ничем не похожа на танки и самолеты. Потому как быстро надоест если что.

Hriz
15.09.2011, 15:02
Конечно дался. В интерфейсе между боями достаточно времени проводится, для того чтоб к нему подходить со всей строгостью! :)

Kirsha4
17.10.2011, 16:54
http://youtu.be/Poz-9hZjQCo

Игромир 2011 интервью с продюсером World of Battleships

Dagon
27.10.2011, 17:31
Слава у меня вопрос по авианосцам.

Если у США, Японии и Англии, они были, у Германии был почти закончен "граф", а вот что с СССР ? Проекты ? И какой авианосец будет самым первым у СССР ? Как мне кажется самым верным в этом случае будет использование проекта "Комсомолец", который в девичестве был Океаном. и интерестно что касательно группировки АК на Авианосцах СССР, какие будут машины ?

Слава Макаров
31.10.2011, 15:02
Ну строго говоря, у нас будет не флот СССР, а флот РИФ\СССР. Проект Гаврилова даже на фоне Ямато смотрится "ничо так" :)

А так - да, будут проекты. А первым авианосцем ветки будет, я подозреваю, "Алмаз". Но не поручусь пока.

Dagon
01.11.2011, 18:51
Алмаз ? Яхта чтоли ? Если я правильно помню, то она несла 3 или 4 гидросамолета, которые располагались на импровизированной палубе, так как ангаров не было. Хотя для 2 лвл. нормально наверное.

Слава Макаров
01.11.2011, 23:33
Предварительно - АВ 2 лвл предполагаются примерно такие - 4 гидросамолета в вооружении. Учитывая, что с ПВО будет ниочень, хватит.

Hriz
05.11.2011, 00:13
Когда хоть предполагается бета-тест? :) Как вообще процесс идет? :) Хоть какой-нибудь новой инфы подкиньте! :)

ZMIY
05.11.2011, 06:25
Зачем изобретать велосипед ? Взять целиком и полностью геймплей и управление из Навика, прикрутить движок от танков и готово. Зачем нужна эта автоматическая ЗА ? Чтобы любой нуб был равен пряморукому игроку ?

PS И вообще Фубуки в студию !!!111

PPS И да - Авик Свет !

Bror_Jace
05.11.2011, 14:32
ZMIY
В нэвике приёмлимый геймплей только на нижних уровнях. На верхних с использованием ББ-6 скучно-унылое задротство, как на мой вкус. :)

ZMIY
05.11.2011, 15:30
Ну мне кстати блицевые бои больше нравились. Ибо я авиковод и в блице просто всех рвал как тузик грелку. Особенно нравилось в одну харю против 2-х вражеских авиков. Они же думают нас типа двое, мы сейчас быстро вынесем оппонента и будем нагибать. Ага щаааз. У меня для таких умников всегда звено перехватчиков наготове было. Быстро срезал их бобров/торперов, а свои бобры тем временем взлетают и летят к ним в гости. И ВНЕЗАПНО горе нагибаторы узнают, что увернуться от пачки бомб сброшеных в ручном режиме это совсем не то что сброшеных на автомате. И на дне морском приходит понимание что их поимели... Эх были времена...

PS А на верхних уровнях мне дико нравилось на зенитном корабле плавать и свет гасить пачками. Или на фрегате за ПЛками охотится. Особенно помню как-то попробовал японский торпедоносец (забыл название, ну тот который в начале боя по стандартной схеме веером торпеды рассыпает), только я ставил туда не торпеды, а ежи во все слоты. Причём грузоподъемности хватало ровно на два залпа. Но каких ! Там офигенная площадь накрытия получалась. Помню был бой, прут 4 ПЛ. Группой. Первый залп - двое на дне, ещё один ополовиненый. Второй залп - 4-й на дне. Т.е. за два залпа 3-х утопил и одного ополовинил. :)

Dagon
07.11.2011, 17:37
Слава, а можно раскрыть особенности бронирования кораблей ?
Интересует такая вещь как протевоторпедные були. По логике попадание в них торпедой не несло урона кораблю, как у вас будет смоделенно попадание в такой буль? АКА Фугас ? Привет движок и триплекс разбит ? И также интересно попадание снарядов ниже ватерлинии, будут ли такие пробоины влиять на затопление или просто минус энацать жизней? Вообще интересно как будет считаться побитие брони в разных частях корабля. Как будет реализовано пробитие ББ палубы корабля? Будет ли игра учитывать внутреннюю архитектуру корабля (палубы и т.д.) что например снаряд может "застрять" в определенной палубе так и не достав погреб или машинный зал. Или будет просто рандомнное подставление цифры о 0 до 100% ?

И да, дайте новости какие нибудь!

MS
08.11.2011, 21:45
to Гриз
по подлодкам... вы играли в Navyfield?
...
Ну и очередной убервафель конечно, грубо говоря, единственный тип корабля который будет убиваться специализированным классом кораблей. Всё. Или придётся резать ПЛ настолько чтобы они двигались с 4 узлами под водой при дистанции боя линейных кораблей в 20 км или это будет очередной уберваффе для трололо школоты, которая ломанётся вся качать "ОО я буду великим поногибайкой этих больших кораблей". Знаю видели комнаты с 2 линкорами с каждой стороны и толпами подлодок, которые по полчаса потом друг друга на карте найти не могли...

У меня одного при прочтении этих строк возникли ассоциации с артой в ВоТ? :) И ничего, привыкли все как-то, видимо за счет того что арту ввели в самом начале. Если бы арту ввели сейчас последствия наверно были бы аналогичные. :) Или за арту будут авианосцы? :)

ZMIY
08.11.2011, 22:59
Ну в Навике за арту были линкоры. А авианосцы были за свет. Но это в верхнем уровне боёв. В нижнем там было не так. Там авианосцы были и артой и светом. Единственно это мелкие и шустрые фрегаты и эсминцы могли большие проблемы авианосцу составить. Но если команда к авикам мелочь не пускала, то авики гасили всех остальных.

Snzkgb
13.11.2011, 13:05
По логике вещей попадание торпеды в ПТЗ вызывает повреждение конструкций корпуса, стрингеров, шпангоутов, и разрушение внешнего борта, что приводит к течам, приёму воды и снижению скорости в лучшем случае. Мы, однако, сделаем проще, т.е. так как вы описали - пока у булей есть ХП, они поглащают урон от торпед полностью, а когда ХП кончаются дамаг проходит по корпусу весь. Моделирование затоплений при попадании снарядов и пробитии ниже ватерлинии планируется.

ДМ модель планируется весьма подробная; кроме того, снаряд, прежде чем "застрять" наносит повреждения внутренним конструкциям корабля по траектории его движения.

--- Добавлено ---


Зачем изобретать велосипед ? Взять целиком и полностью геймплей и управление из Навика, прикрутить движок от танков и готово. Зачем нужна эта автоматическая ЗА ? Чтобы любой нуб был равен пряморукому игроку ?

PS И вообще Фубуки в студию !!!111

PPS И да - Авик Свет !
Затем, что мы предпочитаем велосипед с круглыми колёсами, вместо квадратных, и прямым управлением рулём, вместо реверсивного, как у корейцев.

ZMIY
13.11.2011, 13:12
Ну на вкус и цвет. Мне корейское управление было нормальным и удобным.

Слава Макаров
15.11.2011, 15:18
Прошу прощения за пропадение - занятость. В целом, новостей по проекту больших нет. В целом утвердили то, как должна идти прокачка, вид модельки, основные виды управления, делаем работающую сборку на бигволде.

ZMIY
15.11.2011, 15:30
Слава Макаров, я так понял Вы один из разработчиков ? Если да, позвольте пару вопросов:
- Системные требования будут на уровне WoT/ниже/выше ?
- Принцип экипажей будет как в WoT (т.е. экипаж привязан к кораблю) или как в Навифилде (экипаж привязан какждый к своей специальности и на аналогичную специальность на другом корабле пересаживается без всякого штрафа) ?
- Опять про экипаж. В Навифилде матрос был некоей абстракцией и по сути являлся командой и десятков-сотен моряков. Как с этим будет обстоять дело в WoB ?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением.

MS
15.11.2011, 18:15
Рейтинг 6+ будет? Людей и шлюпок не увидим? По опыту сайлент хантера, экипаж ходющий туда-сюда по палубе оживляет картинку. :)

Слава Макаров
29.11.2011, 02:31
- Системные требования будут на уровне WoT/ниже/выше ?

Видимо чуть выше - у кораблей модели сложнее, вода опять же. С другой стороны, благодаря тому, что сейчас началась доработка и дописывание рендера - системные требования танков в ближайшем патче скорее снизились. Итоговый результат будет зависеть от программистов.


- Опять про экипаж. В Навифилде матрос был некоей абстракцией и по сути являлся командой и десятков-сотен моряков. Как с этим будет обстоять дело в WoB ? .

Экипаж - абстракция, командный состав - персоналии.


- Принцип экипажей будет как в WoT (т.е. экипаж привязан к кораблю) или как в Навифилде (экипаж привязан какждый к своей специальности и на аналогичную специальность на другом корабле пересаживается без всякого штрафа) ?

Экипаж это просто циферки. Офицеры - привязаны к кораблю, могут проходить переобучение.

ZMIY
29.11.2011, 10:29
Спасибо за ответы !

И ещё вопрос, альфа/бета/релиз, как скоро стоит ожидать ? Понятно что КТТС, но хоть примерно на какой год, квартал ориентироваться ?

Слава Макаров
29.11.2011, 12:39
К середине декабря будет играбельный прототип, посмотрим на него и поймем объем работ.

Bror_Jace
29.11.2011, 12:56
Слава Макаров


Видимо чуть выше - у кораблей модели сложнее, вода опять же. С другой стороны, благодаря тому, что сейчас началась доработка и дописывание рендера - системные требования танков в ближайшем патче скорее снизились. Итоговый результат будет зависеть от программистов.

Возможно стоит сделать вариант с настройками "пипец как низко". С максимально срезанными красивостями, убогой водой и т.п. (ну или краткий гайд о том, как этого добится самостоятельно), что бы корабли тянули те же компы, которые тянут танки.



P.S. Ответь, пожалуйста, в Скайпе)

Dagon
16.01.2012, 14:33
Слава, что дело к сборке движется это отлично. А скажите такую вещь, когда сайт http://worldofbattleships.ru/, обзаведется форумом? Ну и хотелось бы конечно узнать на какой "триместр" 12 года у вас назначен альфа релиз и альфа тестирование, очень хотелось бы поучаствовать в данном мероприятии.

Слава Макаров
23.01.2012, 22:03
Сборка уже есть. Получившиеся скриншоты на десктоп ставить не стыдно. :)

По срокам - по прежнему КТТС.

nokialg
24.01.2012, 18:15
Так и не понял как будет осуществляться прицеливание с гк? В альфа хотелось бы тоже поучаствовать. И вопрос будет менеджмент оборудования разных орудий?

Dagon
24.01.2012, 18:32
Слава, а можно я поклянчу скриншоту которые на десктоп ставить не стыдно? :D

Да, и когда форум на сайте запустите, а то пофлудить хотца на морские темы )

Bror_Jace
28.01.2012, 23:08
http://worldofbattlesheeps.ru/
Класс :))))

ZMIY
29.01.2012, 02:00
Почему там не олень ?! :)

Bror_Jace
01.02.2012, 08:28
Олени - фишка танков.
В кораблях - овцы.
В самолетах... озвучат КТТС. :)

=HH=Viktor
01.02.2012, 11:28
пингвины?

ZMIY
01.02.2012, 15:30
У всех память отшибло ? Ламеры же !

SJack
01.02.2012, 17:14
А что, пингвины хорошо. Еще варианты - страусы, а также гордая птица ёж :) .

Snzkgb
03.02.2012, 19:30
Слава, а можно я поклянчу скриншоту которые на десктоп ставить не стыдно? :D

Да, и когда форум на сайте запустите, а то пофлудить хотца на морские темы )
А нельзя скриншоты, PR разрешения не даёт.
Форум запустим ближе к делу.

Bror_Jace
03.02.2012, 20:51
Snzkgb
Скажи по поводу системных требований, пжлст.
Больше, чем самолеты в нынешнем виде или нет?
А то пичальниполетать, волнуюсь за корабли и собственные финансы

Snzkgb
03.02.2012, 20:56
Snzkgb
Скажи по поводу системных требований, пжлст.
Больше, чем самолеты в нынешнем виде или нет?
А то пичальниполетать, волнуюсь за корабли и собственные финансы

Системные требования - на уровне танково-самолётных.

Антон Ч.
06.02.2012, 22:26
Системные требования - на уровне танково-самолётных.
Когда выйдет будут уже другие) Я вот в SH-5 почти 2 года не играл, раньше шел на минималке, а теперь на ноуте на максимуме идет. PS/ В тесте тоже бы хотелось поучавствовать, до этого в бета тестах учавствовал в Navy Field и World of tanks :umora::)

deMax
07.02.2012, 15:06
По срокам - по прежнему КТТС. хотя бы в этом году?
Интересно - как будут стрелять орудия в условиях шторма, что будет вместо кустов - туман?

будут ли парусники/пароходы с парусом(англ.) - с разворачивающимися парусами(а не как в корсарах... - на прямых парусах против ветра:fool:) ни одной игры не видел с нормальными парусами

kamikadze1993
07.02.2012, 15:55
О_о как бы тут про вторую мировую и около того, даже броненосцы как то не жалуют, парусники...

=SPb=BuckBuckz
07.02.2012, 17:16
В тесте тоже бы хотелось поучавствовать, до этого в бета тестах учавствовал в Navy Field и World of tanks :umora::)


в этом месте поддерживаю, только невифилд не тестировал, зато до сих пор играюсь. в общем жду с нетерпением.

Novichok
07.02.2012, 17:32
в этом месте поддерживаю, только невифилд не тестировал, зато до сих пор играюсь. в общем жду с нетерпением.

Бакз из TFS?

=SPb=BuckBuckz
07.02.2012, 17:36
Бакз из TFS?
угу

Snzkgb
09.02.2012, 16:37
http://issuu.com/1884/docs/igromania_02_2012

Про WoB на 22ой странице. Про ляпы вроде "слоновой хребет" и "имперки" уже в курсе.

nokialg
10.02.2012, 13:50
Что то не понял. Написано Великобритания, вроде ж амеры и япы будут. И так и не понял про авики. по идее самолётными группами командовать можно, и непонятно что то.

Snzkgb
10.02.2012, 17:27
Что то не понял. Написано Великобритания, вроде ж амеры и япы будут. И так и не понял про авики. по идее самолётными группами командовать можно, и непонятно что то.

Про Великобританию это ошибка PR'а.

nokialg
16.02.2012, 20:19
На форуме танков писали что персонал в корабли набирают ) видимо быстрее дело пойдёт.

Snzkgb
20.02.2012, 07:58
На форуме танков писали что персонал в корабли набирают ) видимо быстрее дело пойдёт.
Дело и так спорится. Но ещё больше профессионалов никогда не помешает :)

deMax
05.03.2012, 14:06
А как у корабля с повреждениями? у корабля то жизней нет, скорее есть вода в трюме, какими бы ни были повреждения если он плавает и есть неповрежденные пушки, то он будет стрелять.

ZMIY
05.03.2012, 14:34
А как у корабля с повреждениями? у корабля то жизней нет
Наиболее близкая игрушка к будущим корабликам это НавиФилд. Так вот, там точно такие же ХП. ХП кончились - добро пожаловать на дно. Правда там была одна тонкость. Экипаж умел корабль чинить. Правда полностью ХП востановить нельзя, но львиную долю можно. Поэтому топовые корабли с прокачаным экипажем надо было не просто убивать, а убивать быстро и не дать отползти в тыл, иначе починится зараза. Как будет в НафиФилде от ВГ - посмотрим.

deMax
06.03.2012, 09:58
А добавили бы еще ремонтный корабль, в том числе и в танки. интересно как на балансе отразилось бы?
Попадание в область ватерлинии отличается от других попаданий? Считаю затопление оправданными(есть системы откачки воды и затопление замедляет корабль)

Наиболее близкая игрушка к будущим корабликам это НавиФилдМне silent hunter в плане корабликов нравиться, как они горят/тонут/разламываются. хотя судя по аркаде WoT не жду и тут симулятора.

Silverado
06.03.2012, 11:43
У корабля будут три показателя: ХП, затопления и пожары, по достижению любым из них критической точки корабль будет уничтожаться. Гореть/тонуть/разламываться кораблики будут и здесь.

DINAB
06.03.2012, 11:51
У корабля будут три показателя: ХП, затопления и пожары, по достижению любым из них критической точки корабль будет уничтожаться. Гореть/тонуть/разламываться кораблики будут и здесь.
Здраствуйте "Стальные монстры"!
З.Ы. Интересно, а будет ли реализовано увеличение заметности вследствии пожара (столб дыма днем, огонь ночью), пробития и частичного разрушения топливных танков (мазутный след)?

=SPb=BuckBuckz
06.03.2012, 15:14
Здраствуйте "Стальные монстры"!
З.Ы. Интересно, а будет ли реализовано увеличение заметности вследствии пожара (столб дыма днем, огонь ночью), пробития и частичного разрушения топливных танков (мазутный след)?

дык разработчик-то тот же! только бы такого количества багов, как в стальных монстрах не было. а то у меня там "кливленд" один раз словил около 20 торпед и упорно отказывался тонуть.

Novichok
06.03.2012, 16:28
дык разработчик-то тот же! только бы такого количества багов, как в стальных монстрах не было. а то у меня там "кливленд" один раз словил около 20 торпед и упорно отказывался тонуть.

Самый эпический баг был с количеством войск на островах и штурмом их же. Всё остальное - хихаханьки, включая утопление линкора Айова одной ракетой типа Фритц класса воздух - поверхность. У меня рекорд был в районе 6 миллионов американских солдат на острове Уэйк, высаженных одним пропущенным конвоем состоящего из 5 транспортов в 1942 году. После продолжительных бомбардировок с воздуха и моря сдались одной роте японских сапёров. Кстати был ещё баг с учениями - несоразмерный расход боеприпасов на учения, у меня по 200 килотонн боеприпасов за учения одной японской АУГ уходило.

Griphus
21.03.2012, 16:40
http://www.seaward.ru/forum/index.php?showtopic=14221&st=20

Эти ребята будут делать нам воду? :)

Hemul
21.03.2012, 17:37
Что-то я не понял, ВГ купил технологии и переманил себе ряд сотрудников Seaward.Ru или они купил их целиком?

Griphus
21.03.2012, 17:42
Что-то я не понял, ВГ купил технологии и переманил себе ряд сотрудников Seaward.Ru или они купил их целиком?Как я понял куплена была технология и наняты некоторые сотрудники. Но сама студия сохранила свою независимость, хоть и с ограничениями на выпуск конкурирующего ВГ проекта сроком на два года.

Ну и сейчас ребята ждут от ВГ предложения сделать World of Pirates :) И тогда они смогут быть поглощены полностью.

Hemul
21.03.2012, 17:47
Полноценная РПГ ММО про пиратов, это очень заманчиво...

Griphus
21.03.2012, 17:50
Полноценная РПГ ММО про пиратов, это очень заманчиво...Угу. Но четвёртый проект ставить на стапеля... Это гуляния на очень широкую ногу.

Hemul
21.03.2012, 18:03
Угу. Но четвёртый проект ставить на стапеля... Это гуляния на очень широкую ногу.
Если ВГ ставит перед собой цель стать "страшной анд ужасной" игровой фирмой на подобие NCSoft, а то и круче, то придется. Да и клонировать удачную концепцию танчиков до бесконечности, не выйдет, рано или поздно это надоест, как ВГ, так и ее клиентам. Потому надо выходить на новые рынки и окучивать новую аудиторию.

Griphus
21.03.2012, 18:08
Если ВГ ставит перед собой цель стать "страшной анд ужасной" игровой фирмой на подобие NCSoft, а то и круче, то придется.Ждём анонс покупки Варгеймами EA :)

=HH=Viktor
21.03.2012, 18:17
Полноценная РПГ ММО про пиратов, это очень заманчиво...

Корсары Онлайн?

Hemul
21.03.2012, 18:28
Корсары Онлайн?
Можно и World of Battleships не ждать, а играть в Navyfield, но как-то не хочется.

VerTun
21.03.2012, 18:53
Корсары Онлайн?

Я бы с удовольствием.....

deMax
21.03.2012, 19:03
Море симпатичное, хорошая игрушка должна получиться.

<Nebel>
21.03.2012, 19:10
Корсары Онлайн?
Ммм, я бы тоже не отказался:)

Hemul
21.03.2012, 19:47
Ммм, я бы тоже не отказался:)
Так давно уже есть.:)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pirates_of_the_Burning_Sea

=SPb=BuckBuckz
21.03.2012, 22:18
Так давно уже есть.:)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pirates_of_the_Burning_Sea

угу. унылость ещё та. хотя кораблики самому строить довольно весело.

nokialg
17.04.2012, 12:10
Самолёты в альфе идут полным ходом, корабли долго наверное ждать прийдётся. Навик уже забросил, не могу на графу смотреть. хотя по игре интересно и тянет обратно ). А пираты онлайн тоже интересно. Только на всё времени не хватит (

Dagon
17.04.2012, 16:19
Ув. Разрабы. Хоть бы новостями ждущих порадовали, ну или рассказали бы интересного чего нибуть.

Griphus
17.04.2012, 16:35
Это всё KGB... он там всех гоняет, чтобы альфа была по степени готовности как бета большинства игр. Злодей

SvoYak
18.04.2012, 11:41
Это всё KGB... он там всех гоняет, чтобы альфа была по степени готовности как бета большинства игр. Злодей

А что тут удивительного? Провалится проект - будет дыра в гос бюджете :)

Griphus
18.04.2012, 11:46
А что тут удивительного? Провалится проект - будет дыра в гос бюджете :)Этот не провалится. Уже то, что было явлено на ФТ, очень и очень офигенно ;)

=SPb=BuckBuckz
18.04.2012, 12:51
100% солидарен. кгб можно только пожелать допилить проект так, как задумано)
Лёха, гоняй их)

Hemul
18.04.2012, 15:15
А что тут удивительного? Провалится проект - будет дыра в гос бюджете :)
Это да, на носу олимпиада в Лондоне, незя королеву подводить в такой ответственный момент, короче, Rule, Britannia!

Silverado
19.04.2012, 14:16
Новости... В августе будут новости, в лучшем случае на Е3 что-то скажут. (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/146579-wargamingnet-%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d1%8f%d0%b5%d1%82-%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%b5-%d0%bc%d0%be%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d1%81%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/page__view__findpost__p__9126995)

Snzkgb
26.04.2012, 23:59
Да, ориентировочно новости по проекту появятся в августе, а ещё точнее - к выставке GamesCom, хотя может и к E3.

AGP1308
31.05.2012, 21:11
А можно ссылочку на нее? А то что то гугл выдает одну охинею.

P.S. Нашел. По сравнению с невиком, конечно, получше.

Движок у этой Navy Legend тоже, кстати, бигворлдовский. И самолетики там летают, и вид сверху есть, и изометрия присутствует, и приближение камеры к кораблю, так что каждый может выбрать себе камеру по вкусу.))

а где скачать можно?

Silverado
02.07.2012, 17:13
Что-то тихо тут. А тем временем к корабликам появился новый ролик и пара скриншотов

http://www.youtube.com/watch?v=eIceaUEDwus
http://gallery.pub.goha.ru/gals/cbt4/182l/full/c165fa058bec0add9ffb6f7ce1440b5f.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/s/l/slavamakarov/th_director_Mk11.jpg
Скелетики для масштаба.

tescatlipoka
02.07.2012, 17:26
Да ролик-то, мягко говоря, не новый...

Silverado
03.07.2012, 14:13
Это да, но тут еще не было, мало ли, не видел кто-то.

Hemul
21.07.2012, 20:01
http://world-of-kwg.livejournal.com/1166.html
http://world-of-kwg.livejournal.com/5348.html

Hriz
21.07.2012, 21:11
Дааа.... Кораблики это тема. Уж лучше бы их раньше самолетов запилили...

firefog
21.07.2012, 21:21
Дааа.... Кораблики это тема. Уж лучше бы их раньше самолетов запилили...

Согласен ,особенно, прельщает то, что там бои по нациям будут.

Hemul
21.07.2012, 21:24
Согласен ,особенно, прельщает то, что там бои по нациям будут.
Это где такое сказали?

<Nebel>
22.07.2012, 18:28
Детализация конечно радует. С другой стороны: как это все переварят слабые машины? Я конечно понимаю что LOD наше все, но не до такой же степени. Случайно приблизил на максимум и повесил клиент намертво?:)

=SPb=BuckBuckz
22.07.2012, 23:18
Детализация конечно радует. С другой стороны: как это все переварят слабые машины? Я конечно понимаю что LOD наше все, но не до такой же степени. Случайно приблизил на максимум и повесил клиент намертво?:)

уже скоро проверим. уже скоро.

Novichok
25.07.2012, 12:51
уже скоро проверим. уже скоро.

Попал в фокус группу? На этих выходных вроде как тестирование фокус группой в СПБ. Если попал привет КГБ передай от Новы.

Hemul
02.08.2012, 22:44
Название поменял, теперь World of Warships, ждем World of Wartanks.%)

deMax
06.08.2012, 11:40
Название поменял, теперь World of Warships, ждем World of Wartanks.%)Корабли бывают и не боевые, или есть не боевые танки?

Hemul
06.08.2012, 13:40
Корабли бывают и не боевые, или есть не боевые танки?
Конечно бывают, вы думаю в курсе происхождения слова "tank"?

Andrey12345
06.08.2012, 14:33
Корабли бывают и не боевые, или есть не боевые танки?
Внезапно %)
http://www.webpark.ru/comment/66540

Griphus
06.08.2012, 14:58
Название поменял, теперь World of WarshipsКопирасты такие копирасты

Rize
06.08.2012, 15:21
Внезапно %)
http://www.webpark.ru/comment/66540
пожарная машина на базе танка это всего лишь пожарная машина, а не как не танк

podvoxx
06.08.2012, 15:33
пожарная машина на базе танка это всего лишь пожарная машина, а не как не танк

А пожарная машина на базе автомобиля никак не автомобиль? :)

Andrey12345
06.08.2012, 16:04
пожарная машина на базе танка это всего лишь пожарная машина, а не как не танк

А пацаны то и не знают %)
А САУ на базе танка это всего лишь артиллерийская машина, да.

Rize
06.08.2012, 16:08
А пацаны то и не знают %)
А САУ на базе танка это всего лишь артиллерийская машина, да.

по твоей теории это артилерийский танк не иначе, у каждой техники есть свое назначение и соответствующее наименование ГПМ-64 расшифровывается вроде как гусеничная пожарная машина, а не ГП-танк, не так? не?

Andrey12345
06.08.2012, 16:20
по твоей теории это артилерийский танк не иначе, у каждой техники есть свое назначение
Естественно. У пожарных танков свое, у пожарных машин свое. Назначение схожее в общих чертах, но есть ньюансы, например наличие системы жизнеобеспечения, теплоизоляции и пр. Например, пожар на складе боеприпасов или нефтяную скважину пожарной машиной тушить не очень как-то.



и соответствующее наименование ГПМ-64 расшифровывается вроде как гусеничная пожарная машина, а не ГП-танк, не так? не?
И что? Прямая аналогия военный грузовик-танк. Почему-то грузовики называют грузовиками, а танки танками, вот чудеса %).

P.S. Есть еще танк-контейнеры, надеюсь ты не будешь утверждать что их тоже нужно назвать машинами %)?

Rize
06.08.2012, 16:49
Естественно. У пожарных танков свое, у пожарных машин свое. Назначение схожее в общих чертах, но есть ньюансы, например наличие системы жизнеобеспечения, теплоизоляции и пр. Например, пожар на складе боеприпасов или нефтяную скважину пожарной машиной тушить не очень как-то.



И что? Прямая аналогия военный грузовик-танк. Почему-то грузовики называют грузовиками, а танки танками, вот чудеса %).

P.S. Есть еще танк-контейнеры, надеюсь ты не будешь утверждать что их тоже нужно назвать машинами %)?

как бы разница есть, раз уж пошло у нас название из англии, то тогда хоть цистерны называй цистернами, а термин что такое танк надеюсь тебе приводить не надо, где в трактовке что такое танк написана специальность пожарного

Andrey12345
06.08.2012, 17:32
как бы разница есть, раз уж пошло у нас название из англии, то тогда хоть цистерны называй цистернами, а термин что такое танк надеюсь тебе приводить не надо, где в трактовке что такое танк написана специальность пожарного
Ты пишешь странное :eek: Где в трактовке что такое танк, написана специальность военного, а? %)
Открой для себя толковый словарь что ли.

Rize
06.08.2012, 17:59
Ты пишешь странное :eek: Где в трактовке что такое танк, написана специальность военного, а? %)
Открой для себя толковый словарь что ли.
не прикидуйся глупым тебе не идет, я думаю ты прекрасно понял что я имел в виду, пожарник он пожарный танк, в классификации танков такого нет, за сим вопрос с какого перепугу спецтехнику называть танком, если это не танк
БРЭМ-1 наверно тоже ремонтный танк?

Andrey12345
06.08.2012, 18:12
не прикидуйся глупым тебе не идет,
Я понял, аргументов больше нет %)


я думаю ты прекрасно понял что я имел в виду, пожарник он пожарный танк, в классификации танков такого нет,
Выражайся яснее, желательно по русски :).

Hriz
06.08.2012, 19:42
Блин я думал тут про корабли!!!! А тут опять про танки!!!!!!!

deMax
07.08.2012, 10:05
словарь Ожегова: ТАНК: бронированная самоходная боевая машина на гусеничном ходу с мощным вооружением.
"пожарные танки" - это скорее гусеничные самоходки, и в любом случае они военные по предназначению.

кстати КТТС это до конца 2012(конца света) или после:), очень ждем кораблики.

Гриз
07.08.2012, 13:13
Уехали от темы, может все таки про корабли? :)
Есть инфа по поводу когда на тест будут набирать народ?

kamikadze1993
15.08.2012, 17:39
открылся официальный форум корабликов (http://forum-ru.worldofwarships.com/), и так же успешно через час после открытия накрылся медным тазом:)

Kirsha4
16.08.2012, 03:36
открылся официальный форум корабликов (http://forum-ru.worldofwarships.com/), и так же успешно через час после открытия накрылся медным тазом:)

Уже работает )

kamikadze1993
20.08.2012, 04:27
Кстати, может стоит переименовать и раздел и тему? Название игры то сменилось.

Bror_Jace
23.08.2012, 14:53
Форум игры открылся.

З.Ы. Кам, вечерами в онлайне бываешь или только по утрам московского времени?)

kamikadze1993
23.08.2012, 16:11
Форум игры открылся.

З.Ы. Кам, вечерами в онлайне бываешь или только по утрам московского времени?)

когда как, у меня +7 к МСК, пока каникулы могу и в период с 3:00 до 17:00 МСК в онлайне быть, а что?)

Kirsha4
01.09.2012, 16:42
Кстати, может стоит переименовать и раздел и тему? Название игры то сменилось.

Вот зачем они её переименовали, что за дурная мода на вечный ребрендинг?

Griphus
01.09.2012, 16:46
Вот зачем они её переименовали, что за дурная мода на вечный ребрендинг?Это не мода. Это копирастия во всей красе. Слово "Battleship" теперь принадлежит Hasbro. Как-то так.

Kirsha4
01.09.2012, 16:52
Это не мода. Это копирастия во всей красе. Слово "Battleship" теперь принадлежит Hasbro. Как-то так.

Специально залез в словарь - battleship
сущ. линейный корабль, линкор

Wiki - A battleship is a large armored warship with a main battery consisting of heavy caliber guns. Battleships are larger, with better arms and armor, than cruisers and destroyers


это же просто слово, какой может быть копирайт ?

Griphus
01.09.2012, 17:03
это же просто слово, какой может быть копирайт ?С тех пор, как это (http://www.battleshipmovie.com/index.php) вышло в прокат, появился гемор. И ты не можешь просто так взять, и использовать в своей игре слово "Battleship". Засудят, и глазом не моргнут

Гриз
01.09.2012, 19:06
С тех пор, как это (http://www.battleshipmovie.com/index.php) вышло в прокат, появился гемор. И ты не можешь просто так взять, и использовать в своей игре слово "Battleship". Засудят, и глазом не моргнут
Да ладно? Т.е. если я сейчас сниму фильм к примеру, "Молоко" я могу судиться со всеми, кто использует это слово на упаковках? :D Это граничит как минимум с идиотизмом.
Я больше склонен думать, что Battleship был заменен на Warships просто потому, что в игре будут не только линейники :) Крейсера, эсминцы и т.д, все равной степени будут, так что переименование из-за этого (http://www.battleshipmovie.com/index.php) - глупость.

Griphus
01.09.2012, 20:07
Это граничит как минимум с идиотизмом.Копирасты такие копирасты. Почти как патентные тролли :)
https://dl.dropbox.com/u/31218235/Chat/SlideToUnlock.jpg

Novichok
03.09.2012, 09:08
Это не мода. Это копирастия во всей красе. Слово "Battleship" теперь принадлежит Hasbro. Как-то так.

Это "теперь" вообще то где то года с 96го у Hasbro. Игрушка у них была Battleship, притом одна из лучших в своём роде, замечательна была своим видеорядом, которым не каждая нынешняя игрушка может похвастать.
Фильм типа был "вдохновлён" этой игрой "бла-бла-бла" по словам режиссёра и прочих.

Hemul
03.09.2012, 11:08
Это "теперь" вообще то где то года с 96го у Hasbro. Игрушка у них была Battleship, притом одна из лучших в своём роде, замечательна была своим видеорядом, которым не каждая нынешняя игрушка может похвастать.
Настольная игра Battleship (Морской бой) была издана компанией Milton Bradley Company то ли в 1931 (согласно русской вики), то ли 1943 (согласно западной вики). В 1984 году компания Hasbro покупает Milton Bradley Company и права на игру с названием Battleship переходят ей.

Фильм типа был "вдохновлён" этой игрой "бла-бла-бла" по словам режиссёра и прочих.
Фильм был снят при непосредственном участии фирмы Hasbro, точнее ее отделения Hasbro Studios, которое занимается воплощением на теле и киноэкранах продуктов компании Hasbro.

--- Добавлено ---


Да ладно? Т.е. если я сейчас сниму фильм к примеру, "Молоко" я могу судиться со всеми, кто использует это слово на упаковках? :D Это граничит как минимум с идиотизмом.
Если вы зарегистрировали торговую марку "Молоко", как название для молочных продуктов, то да, вы можете судиться. Фирме Hasbro принадлежат права на торговую марку "Battleship", как название для всевозможных игр.

cFobos
09.09.2012, 18:47
А пока WoP дерёжтся с дейтищем ВГ в небе, с моря подтянулся Seacraft http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77089&p=1892977#post1892977

Hemul
14.09.2012, 13:27
Рендеры с Айвой, Ямато и Дзуйкако:
http://grastroskopia.pl/wp-content/uploads/2012/08/WoWS_Render_ZUIKAKU.jpg
http://grastroskopia.pl/wp-content/uploads/2012/08/WoWS_Render_IOWA.jpg
http://grastroskopia.pl/wp-content/uploads/2012/08/stateczek.jpg

--- Добавлено ---

А вот интересно, какая будет авиагруппа у топовых японских авианосцев? Я кроме A7M найти нечего не могу

--- Добавлено ---

Вчера как раз анонсировали ветку японских "палубников" в самолетиках и там после A7M идут наземные перехватчики…

Hemul
15.09.2012, 15:31
Есть вот такая инфа о топовых палубниках Японии:

После спецификации флота "17-Си-Ко (А)" от 1942 года, под которую был создан "Рэппу", была издана только одна спецификация на палубный истребитель - "20-Си" от января 1945 года. На неё, якобы, откликнулись "Каваниси", "Накадзима" и "Мицубиси". Авианосцев уже к тому времени не предвиделось, на голову сыпались бомбы, алюминия и высокооктанового топлива оставалось на несколько месяцев, так что к работе по этому ТЗ толком и не приступили. О результатах работы "Накадзимы" (если она вообще велась) неизвестно ничего кроме присвоенного проекту индекса - A8N. "Мицубиси" и "Каваниси" представили палубные варианты своих наземных перехватчиков - довольно старенького к тому моменту проекта J6K "Дзимпу" и перспективного J9M "Рикуфу" соответственно. Они получили индексы A8K и A8M.

N1K3-A Shiden KAI 2, Model 41: Carrier-based version of N1K3-J, project only
N1K4-A Shiden KAI 4, Model 4: Prototype, experimental conversion of N1K4-J example with equipment for use in carriers, 1 built
Чую будут там в топе порождения синтоистской магии...

sasha_mechanik
18.10.2012, 11:50
дайте хоть какие нибудь новости, а то вчера скачал игромир там статья про кораблики и вопросов появилось еще больше чем было

Sexton
14.11.2012, 21:18
Что слышно по игре?
В альфа/бета тестеры уже можно напроситься?:)

Alex_SW
27.11.2012, 10:33
Говорят что "Тирпиц" не ногебает. Может "Марат" ногебает?

Hemul
27.11.2012, 11:41
Тирпицы и Мараты скромно стоят в сторонке покуда большие дяди из Японии, Британии и США предаются молодецким забавам.

DINAB
27.11.2012, 13:59
Тирпицы и Мараты скромно стоят в сторонке покуда большие дяди из Японии, Британии и США предаются молодецким забавам.

А что уже бета-тест запустили?

Griphus
27.11.2012, 19:20
Ещё даже альфа в стадии КТТС

Hriz
28.11.2012, 11:30
По сообщению тех, кто были на 3-м фокус тесте, всё настолько офигенно, что можно хоть сейчас ОБТ запускать. Но скорее всего запуск закрытого теста будет в 13-м.

GreyWind
28.11.2012, 11:39
А может парусные кораблики будут тоже? Я бы с удовольствием за адмирала Нельсона поиграл...
Нет парусных кораблей не будет. Другой период охватывается.

DINAB
28.11.2012, 11:54
По сообщению тех, кто были на 3-м фокус тесте, всё настолько офигенно, что можно хоть сейчас ОБТ запускать. Но скорее всего запуск закрытого теста будет в 13-м.

А кто фокусники-то? Наши или КВГшники?
Оно ведь как было - Лестовцы выпустили интересную и хорошую игру, но вот только глючную и забагованную до невозможности. Как-бы история не повторилась второй раз.

CryKitten
28.11.2012, 12:37
Кто был - читайте тут: ПРАВО НА БОРТ! (http://gunter-spb.livejournal.com/1974973.html)

mr_tank
28.11.2012, 13:44
Нет парусных кораблей не будет. Другой период охватывается.
ну так и в ВОТ не обещали современную технику, однако Т-90 уже маячит. И тут могут в обратную сторону сыграть.

sasha_mechanik
29.11.2012, 19:00
неожиданно появились скрины: Линкор типа Фусо, Линкор типа Норт Кэролайн, Тяжёлый крейсер типа Нью Орлеанс, Эсминец типа Флетчер, Эсминец типа Кагеро, Кэролайн и Фусо
http://world-of-kwg.livejournal.com/105193.html

http://imageshack.us/a/img842/1181/9mwos.jpg

http://imageshack.us/a/img600/5647/escvr.jpg

http://imageshack.us/a/img194/7463/fnnfb.jpg

http://imageshack.us/a/img19/1120/goidi.jpg

http://imageshack.us/a/img685/1241/phnwb.jpg

http://imageshack.us/a/img717/8291/rfxhd.jpg

http://imageshack.us/a/img5/8638/y1zve.jpg

http://img825.imageshack.us/img825/877/sxzr4.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/825/sxzr4.jpg/)

Hemul
29.11.2012, 19:07
ну так и в ВОТ не обещали современную технику, однако Т-90 уже маячит. И тут могут в обратную сторону сыграть.
Отличная идея, ввести минусовые уровни.

Hriz
29.11.2012, 20:06
Блин, корабли такие офигенные.

Griphus
30.11.2012, 00:03
Как ФТ зуб даю, что это геймплей скриншоты. За свои слова отвечаю.

sasha_mechanik
30.11.2012, 10:21
Как ФТ зуб даю, что это геймплей скриншоты. За свои слова отвечаю.
это правда что игрок будет управлять только орудиями ГК, а все остальное средий кал., МЗА будет под ИИ?

Hriz
30.11.2012, 10:29
4-й скриншот на Марата похож... А вообще, блин, лучше бы корабли быстрее выпустили, чем самолеты эти.

Индульф
30.11.2012, 11:15
4-й скриншот на Марата похож... А вообще, блин, лучше бы корабли быстрее выпустили, чем самолеты эти.

Тоже очень жду. Помню очень нравилось плавать на корабликах в Battlestations: Pacific и Battlestations: Midway.

sasha_mechanik
30.11.2012, 11:21
4-й скриншот на Марата похож... А вообще, блин, лучше бы корабли быстрее выпустили, чем самолеты эти.похож да не похож у марата 4 трехорудийные башни, а тут 6 двух это джап Фусо
а поповоду быстрее согласен на все сто, самолетные аркады мне не нравятся, а вот про кораблики игр пока нет нормальных

DINAB
30.11.2012, 11:42
а вот про кораблики игр пока нет нормальных

Есть, но древние.
Меня вот интересует как будет реализовано воздействие снарядов в зависимости от типа и будет ли введена вся номенклатура боеприпасов?

Novichok
30.11.2012, 11:52
4-й скриншот на Марата похож... А вообще, блин, лучше бы корабли быстрее выпустили, чем самолеты эти.

стареешь ;) это Фусо японский.
Как не хватает, ради прикола, на том же скрине танков в городе :umora:

Hemul
30.11.2012, 11:52
А СССР вообще будет в релизе? Имхо с маркетинговой точки зрения, хотя самое чахлое деревцо, таки надо сделать.

Novichok
30.11.2012, 11:53
Обещали сперва япов с амерами в кораблях. СССР ветка это все таки экзотика, как и японские танки.
Так вроде релизная ветка набирается с бумажными проектам типа авианосца Костромитинова, проектов 71, 72, тех же Советских Союзов проектов 23 и 24. Должно набраться. У немцев в танках же есть серия Е, которая, в принципе проработана даже хуже, чем ветка советских авианосцев.

AmStaf
30.11.2012, 11:54
я тоже за кораблики, самолётик аркадные, что то не очень.

и да жаль подлодок нет.

psamtik
30.11.2012, 11:57
и да жаль подлодок нет.

Они будут "артой" ;)

sasha_mechanik
30.11.2012, 11:59
А СССР вообще будет в релизе? Имхо с маркетинговой точки зрения, хотя самое чахлое деревцо, таки надо сделать.
ну чо ж чахленькое из крейсеров кронштадт и сталинград, из линкоров Советский союз и пр 25, а если чего то хватать не будет натянут

Hemul
30.11.2012, 12:06
Обещали сперва япов с амерами в кораблях. СССР ветка это все таки экзотика, как и японские танки.
Я понимаю, но как не крути, большая часть аудитории КВГ на данные момент родом из бывшего СССР. Причем большая часть этой пресловутой ЦА мало интересуется исторической подоплекой, им другое подавай... Имхо стоит их уважить и дать в релизе, например, ветку крейсеров СССР.

--- Добавлено ---


Они будут "артой" ;)
Артой будут авианосцы, а подлодок вроде как не будет совсем.

DINAB
30.11.2012, 12:07
Я понимаю, но как не крути, большая часть аудитории КВГ на данные момент родом из бывшего СССР. Причем большая часть этой пресловутой ЦА мало интересуется исторической подоплекой, им другое подавай... Имхо стоит их уважить и дать в релизе, например, ветку крейсеров СССР.

Наши советские люди будут с удовольствие топить из Императорских линкоров зарвавшуюся американскую военщину.
Опыт СМ и СМ:С тому явное подтверждение.

Hemul
30.11.2012, 12:17
Наши советские люди будут с удовольствие топить из Императорских линкоров зарвавшуюся американскую военщину.
Опыт СМ и СМ:С тому явное подтверждение.
Сублимация в квадрате? Окей.
Хотя в СМ:С советских людей таки решили хоть немного порадовать ...

--- Добавлено ---


ну чо ж чахленькое из крейсеров кронштадт и сталинград, из линкоров Советский союз и пр 25, а если чего то хватать не будет натянут
Имхо ветка крейсеров наименее "бумажной" должна выйти.

Novichok
30.11.2012, 12:26
Я понимаю, но как не крути, большая часть аудитории КВГ на данные момент родом из бывшего СССР. Причем большая часть этой пресловутой ЦА мало интересуется исторической подоплекой, им другое подавай... Имхо стоит их уважить и дать в релизе, например, ветку крейсеров СССР.

Я бы на месте КВГ СССР пока дал бы лендлизные и покупные корабли в виде премов, если они планы не поменяли и будут реализовать сперва японцев с американцами. Хотя бы те самые "Ташкент", "Архангельск", "Новороссийск", "Таллин" (он же бывший "Лютцов", "Петропавловск").

Hemul
30.11.2012, 12:51
Я бы на месте КВГ СССР пока дал бы лендлизные и покупные корабли в виде премов, если они планы не поменяли и будут реализовать сперва японцев с американцами. Хотя бы те самые "Ташкент", "Архангельск", "Новороссийск", "Таллин" (он же бывший Лютцов, Петропавловск).
Имхо всем этим кораблям место в дереве, кроме "Архангельска". А так да, неплохое решение "проблемы", дать в релизе парочку советских премиумов.

--- Добавлено ---

Хачу!
http://alternathistory.org.ua/files/resize/160909_RCVBPobedaclasse1930-4_1-1-680x288.png
http://alternathistory.org.ua/sovetskie-avianostsy-proekty-letuchie-golandtsy-okeanov-sssr

Novichok
30.11.2012, 13:05
Хачу!
http://alternathistory.org.ua/files/resize/160909_RCVBPobedaclasse1930-4_1-1-680x288.png
http://alternathistory.org.ua/sovetskie-avianostsy-proekty-letuchie-golandtsy-okeanov-sssr

аа, глубокая переделка американского проекта линкора гибрида для ссср? У япов такое было - Исэ и Хъюга, планировалось и линкоры типа Фусо тоже переделать под линкор - гибрид.
Мне больше хотелось монстрика Н-44 немецкий 144 килотонный подержать в руках, но сказали конструктивно неправильный. Развалится сам после боя с применением своего собственного ГК, который берём по максимуму из разных стадиях проекта как 24".

Hriz
30.11.2012, 13:08
Я так точно буду качать япов, по выходу... :) И с наслаждением топить американские линкоры. Даже я бы сказал, японские авианосцы, пока и там АРТу не понерфили... :)
Ну а советская ветка конечно самая ожидаемая, наряду с немецкой. Эх, скорее бы всякие ЗБТ и ОБТ...

Hemul
30.11.2012, 13:15
аа, глубокая переделка американского проекта линкора гибрида для ссср? У япов такое было - Исэ и Хъюга, планировалось и линкоры типа Фусо тоже переделать под линкор - гибрид.
У японцев всеж гидросамолеты, а тут "полноценный" гибрид авианосца и линкора.

Novichok
30.11.2012, 13:16
Я, по своей специализации, скорее всего дивизион или эсминцев типа флетчер или гиринг или лёгких крейсеров типа атланта. Дивизион эсминцев или лёгких крейсеров ПВО.


У японцев всеж гидросамолеты, а тут "полноценный" гибрид авианосца и линкора.

На япах первоначально совсем другая авиагруппа предусматривалась. И в списках первоначальной авиагруппы явно гидро не было, гидро пришли исключительно потому что самолётов не было. ИМХО суйсеи были в первоначальной планируемой авиагруппе.

Hemul
30.11.2012, 13:19
Я, по своей специализации, скорее всего дивизион или эсминцев типа флетчер или гиринг или лёгких крейсеров типа атланта. Дивизион эсминцев или лёгких крейсеров ПВО.
Какой еще дивизион? Вроде 1 игрок=1 кораблик. Или нет?

Novichok
30.11.2012, 13:23
Какой еще дивизион? Вроде 1 игрок=1 кораблик. Или нет?

Малые корабли вплоть до лёгких крейсеров вроде как управляемые дивизионами (до четырех штук в дивизионе). По крайней мере год тому назад так говорилось разрабами. В единичное командование корабли начиная от тяжёлых крейсеров. Сейчас пойду поспрашиваю изменилось ли что нибудь в этом плане.
Upd. от дивизионов отказались полгода тому назад, извиняюсь за дезинформацию. Это даже лучше, не надо с формациями заморачиваться.

DINAB
30.11.2012, 15:42
Это даже лучше, не надо с формациями заморачиваться.

Это почему не надо? Кильватерная колонна является основным построением для ведения артиллерийского боя. А как его построить если не будет формаций?
ИМХО надо делать формации с подсветкой места в колонне для кораблей этой формации и указанием текущей эскадренной скорости.

Novichok
30.11.2012, 15:54
Это почему не надо? Кильватерная колонна является основным построением для ведения артиллерийского боя. А как его построить если не будет формаций?
ИМХО надо делать формации с подсветкой места в колонне для кораблей этой формации и указанием текущей эскадренной скорости.

Это я в том плане, что не надо будет заморачиваться с формациями для нескольких кораблей под управлением одного игрока. А так просто берёшь и на своём одном кораблике встраиваешься в формацию куда душе угодно.

sasha_mechanik
30.11.2012, 15:59
Это я в том плане, что не надо будет заморачиваться с формациями для нескольких кораблей под управлением одного игрока. А так просто берёшь и на своём одном кораблике встраиваешься в формацию куда душе угодно.ага вот так в рандоме за просто так взял и построил кильватерную колону, ведь половина оленей будет шарахаться из стороны в сторону в поисках кустов, точнее их аналога на море может какие нибудь туманные облака будут хз

Hemul
30.11.2012, 16:11
Это почему не надо? Кильватерная колонна является основным построением для ведения артиллерийского боя. А как его построить если не будет формаций?
ИМХО надо делать формации с подсветкой места в колонне для кораблей этой формации и указанием текущей эскадренной скорости.
Вы о чем сейчас? 15 (или сколько их там будет) рандомных адмиралов vs 15 рандомных адмиралов. Бодрящее аки морской бриз корабельное рубилово. Формации и тому подобные плавания строем явно будут только по обоюдному согласию посредством скайпа.

--- Добавлено ---


ага вот так в рандоме за просто так взял и построил кильватерную колону, ведь половина оленей будет шарахаться из стороны в сторону в поисках кустов, точнее их аналога на море может какие нибудь туманные облака будут хз

За некоторые горки при условии прохода почти вплотную к берегу действительно можно ненадолго выйти в "теневую" зону. Но таких мест будет от силы один-два на каждую карту.

У нас карты уже 100х100 км.
Карт на которых совсем нет земли не планируется - они слишком скучные получаются.
http://world-of-kwg.livejournal.com/105193.html?thread=15334121#t15334121

Novichok
30.11.2012, 16:16
Более того скажу что в стааарой игре навифилд, как ни странно игроками рандома строилась вполне приличная линия. Просто все знали, что бой ведётся так и никак иначе. Слишком много преимуществ было в ведени боя линией. Ну а потом уже после того как линия та или иная прореживалась бой уже переходил в стадию "прорыва линии на острых курсовых". Не суть, в общем это на самом деле почти оффтоп. Потому что правила морского боя переиначить как то сложно. Орудия то стреляют самым большим количеством стволов в направлению борта. Значит огонь будет вестись на параллельных курсах с совершением коордантов на случайный угол и на разных скоростях с разными интервалами времени. В принципе, на этом всё. Разве что какой нибудь "Нельсон" можно будет смело посылать в бой на острых встречных :D.

Hemul
30.11.2012, 16:24
Просто все знали, что бой ведётся так и никак иначе.
В танчиках то же все знают как ведется бой, но... не будет о грустном.

Novichok
30.11.2012, 16:37
В танчиках то же все знают как ведется бой, но... не будет о грустном.

Ладно чёрт с ними с линейными боями. Пусть будет картина маслом, олени на курсовых перестреливаются на 20-30 узлах на стволах от 100 мм до 460мм, а отцы морские волки будут маневрировать и отстреливать тюленей в центре с эффективных 12-15 км. Чувствую я так и будет. Хотя о чём это я? Посмотрите на тот же ютландский бой, несколько "отцов" и куча "оленей".

DINAB
30.11.2012, 16:57
Ладно чёрт с ними с линейными боями. Пусть будет картина маслом, олени на курсовых перестреливаются на 20-30 узлах на стволах от 100 мм до 460мм, а отцы морские волки будут маневрировать и отстреливать тюленей в центре с эффективных 12-15 км. Чувствую я так и будет. Хотя о чём это я? Посмотрите на тот же ютландский бой, несколько "отцов" и куча "оленей".

Вы в СМ:С играли? Там реально толпа эсминцев в 5-7 рыл могла утопить линкор одной артиллерией - что само по себе нонсенс. А тут снова Леста и они могли опять че-нить такое вытворить.
З.Ы. Так что может оказаться, что эти "олени" вполне себе будут нОгибать и с "оленьей" тактикой.

V@s'OK
30.11.2012, 17:00
Красиво. даже очень. Хочу в тест! :)

Novichok
30.11.2012, 18:06
Вы в СМ:С играли? Там реально толпа эсминцев в 5-7 рыл могла утопить линкор одной артиллерией - что само по себе нонсенс. А тут снова Леста и они могли опять че-нить такое вытворить.
З.Ы. Так что может оказаться, что эти "олени" вполне себе будут нОгибать и с "оленьей" тактикой.

Не забывайте это конечно будет и анонсируется как высококачественная игра, но и в то же время аркада. Допускаю возможность того, что ЭМ сможет "закаруселить" линкор. Хотя, конечно, скорее всего просто выпустит торпеды, а пятиторпедный залп однозначно нанесёт какие то повреждения любому линкору. А если будет кидать торпеды залпами тот же самый дивизион (3-4 ЭМ) перекрывая все углы маневрирования то вероятно и сможет утопить.

Icarus_1566
09.12.2012, 08:11
Согласен с Novichok. Это сетевая аркада и бои будут вероятно не слишком долгими. Ожидать можно динамичных боёв на средних и малых дистанциях, в большенстве случаев в близи берега. Дальность стрельбы кораблей наверняка будет ниже реальной. И никаких перестрелок с 10-15 км ждать не стоит. Не удивлюсь что ради играбельности реальная скорость кораблей и маневренность будет чуть завышена, на воде оно не слишком заметно.

Слава Макаров
18.12.2012, 23:01
Согласен с Novichok. Это сетевая аркада и бои будут вероятно не слишком долгими. Ожидать можно динамичных боёв на средних и малых дистанциях, в большенстве случаев в близи берега. Дальность стрельбы кораблей наверняка будет ниже реальной. И никаких перестрелок с 10-15 км ждать не стоит. Не удивлюсь что ради играбельности реальная скорость кораблей и маневренность будет чуть завышена, на воде оно не слишком заметно.

Скорость и маневренность будут завышены очень сильно, мы фактически "сжимаем" время. А вот дальности стрельбы будут большие.

Kirsha4
28.01.2013, 15:20
Что слышно по игре?
В альфа/бета тестеры уже можно напроситься?:)

Пока идут только фокус тесты игры (http://mywobs.ru/news/world_of_warships_vtoroj_fokus_test/2012-09-21-43)

И вот ещё видео с теста


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MnOJwW8Ia6A

Karaya
31.01.2013, 14:36
Красиво. даже очень. Хочу в тест! :)

когда только тест будет, вот в чем вопрос

--- Добавлено ---


Они будут "артой" ;)

в невике подлодки по типу арты действительно, тонны мата можно выслушать в свой адрес :))) подло из подтишка действуют) но есть свои минусы

Karmanov
13.03.2013, 00:59
С нетерпением жду реализации "морского боя" от ВГ! Вот только в чем вопрос, стоит ли ждать хоть каких-то тестов/подвижек в ближайшее время (имею в виду первое полугодие 2013-го)... Или более предметно говорить только после того как самолеты на крыло поставят или танковые ветки исчерпаются! На оф.сайте тишина, а хотелось конкретики.

Karaya
16.03.2013, 14:52
С нетерпением жду реализации "морского боя" от ВГ! Вот только в чем вопрос, стоит ли ждать хоть каких-то тестов/подвижек в ближайшее время (имею в виду первое полугодие 2013-го)... Или более предметно говорить только после того как самолеты на крыло поставят или танковые ветки исчерпаются! На оф.сайте тишина, а хотелось конкретики.

Если там сделают по типу Нави Филда, то это будет бомба, и желательно что бы премиум корабли нагибали, и нагибали жестко как в невике. я сразу завяжу с танками, задолбал рендом,могли бы сделать хотя бы бои взвод vs взвод, задолбало это задротство стрельбы из за угла...

deMax
20.03.2013, 15:44
задолбало это задротство стрельбы из за угла... а если сделают в корабликах много островов: выплыл из за острова пальнул и опять спрятался :)

rusty
20.03.2013, 17:31
А так и будет! Разрабы вроде бы говорили что не будет абсолютно пустого моря, везде будут укрытия, иначе безруких хомяков (80% от игроков, которые приносят деньги) будут безбожно нагибать ЛК(ака арта), эсминцы с торпедами и прочее

Karaya
21.03.2013, 19:59
а если сделают в корабликах много островов: выплыл из за острова пальнул и опять спрятался :)


я думаю основным прикрытием будет туман как в NF. а свет это авиация, разведчики, и шустрые эсминцы. острова не помеха я думаю, а если будут скалы или всякие там каньёны, то это уже извините порнография. из всей истории флота я знаю что корабль может укрыться в бухте, доке, или скрыться где то в тумане в море. остальных препятствий быть не должно по сути. хоть и аркада, но всё же. пусть разрабы копируют смело идею невика, геймплей там просто чумовой, графика правда сильно быстро отпугивает. меня на год хватило

Hemul
21.03.2013, 20:12
я думаю основным прикрытием будет туман как в NF. а свет это авиация, разведчики, и шустрые эсминцы. острова не помеха я думаю, а если будут скалы или всякие там каньёны, то это уже извините порнография. из всей истории флота я знаю что корабль может укрыться в бухте, доке, или скрыться где то в тумане в море. остальных препятствий быть не должно по сути. хоть и аркада, но всё же. пусть разрабы копируют смело идею невика, геймплей там просто чумовой, графика правда сильно быстро отпугивает. меня на год хватило
"Порнография" куда более доходный продукт по сравнению с "историей". Доказано танчиками.

Kirsha4
14.04.2013, 08:02
World of Warships - поездка в США

Поездка в Америку обещала быть насыщенной. За 12 дней мы должны были взять штурмом 5 кораблей, находящихся в разных штатах и получить все возможные архивы и материалы.

Экспедиция Wargaming по военным кораблям США состоялась в конце февраля. Главной целью поездки был сбор референсов и архивных материалов для разработки игры World of Warships, уникальные видеосъемки боевых кораблей, а также встречи с игроками и военно-морскими энтузиастами.

http://mywobs.ru/_nw/0/37998130.jpg

http://mywobs.ru/_nw/0/88365315.jpg

http://mywobs.ru/_nw/0/95401750.jpg

http://mywobs.ru/_nw/0/25758193.jpg

World of Warships - поездка в США (http://mywobs.ru/news/world_of_warships_poezdka_v_ssha/2013-04-02-81)

ZMIY
14.04.2013, 09:07
пусть разрабы копируют смело идею невика, геймплей там просто чумовой, графика правда сильно быстро отпугивает. меня на год хватило
Уже не получится. В Навике идёт классическое "камень-ножницы-бумага". А в "Корабликах" уже давно было анонсировано, что не будет подводных лодок, таким образом круговая пищевая цепочка осталась без одного звена.

Hriz
16.04.2013, 18:50
Эсминцы-Авианосцы-Линкоры, чем не камень-ножницы-бумага?

ZMIY
16.04.2013, 18:59
Тем что эсминцу не дадут подойти на расстояние эффективного торпедного залпа - линкоры его ещё на подходе разнесут в щепки. А будет пулять торпеды издалека - дохло у противника будет уйма времени увернуться.
В Навике эсминцы это эффективное ПЛО, а соответственно ПЛ эффективны против линкоров, линкоры против эсминцев. А авики это светляки :D А против света, т.е. самолётов эффективны крейсера (мощное ПВО). Такая вот пищевая цепочка.

Hemul
16.04.2013, 19:07
Тем что эсминцу не дадут подойти на расстояние эффективного торпедного залпа - линкоры его ещё на подходе разнесут в щепки. А будет пулять торпеды издалека - дохло у противника будет уйма времени увернуться.
В Навике эсминцы это эффективное ПЛО, а соответственно ПЛ эффективны против линкоров, линкоры против эсминцев. А авики это светляки :D А против света, т.е. самолётов эффективны крейсера (мощное ПВО). Такая вот пищевая цепочка.
Эсминцы будут светляками, крейсера СТ, линкоры ТТ, авианосцы артой. Хотя авианосцы могут взять на себя и роль светляков, а эсминцы будут стартовыми кораблями для песочницы.

ZMIY
16.04.2013, 19:36
Ну вообще-то что рассуждать. КВГ прекрасно знают о существовании Навика, соответственно если они отказались от ПЛ, то как-то они этот момент учли. Без инсайдерской информации всё это гадание на кофейной гуще. Хотелось бы глянуть одним глазком на геймплей, но пока сливов с фокустестов не видел. Увы. Так что ждём.

Marchello
09.05.2013, 15:04
А в NF 2 играет кто ?

DINAB
17.05.2013, 12:57
Скорость и маневренность будут завышены очень сильно, мы фактически "сжимаем" время. А вот дальности стрельбы будут большие.

Скажите, а как обстоят дела с реалистичностью по бронепробиваемости?

Hemul
17.06.2013, 12:36
Скриншоты с E3 - http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/1750-%d1%81%d0%ba%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%88%d0%be%d1%82%d1%8b-world-of-warships-%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d1%81-%d0%b53/#top

Karmanov
17.07.2013, 13:53
Кто в теме по этому видео? У этого же "Отто Кариуса" много подобных...
Что это за игра? Пишу в этой теме, так как считаю её профильной на данный момент.
http://www.youtube.com/watch?v=P1YTtMRBKCQ

V@s'OK
17.07.2013, 14:15
Кто в теме по этому видео? У этого же "Отто Кариуса" много подобных...
Что это за игра? Пишу в этой теме, так как считаю её профильной на данный момент.
http://www.youtube.com/watch?v=P1YTtMRBKCQ

Battlestation Pacific

Alex_SW
17.07.2013, 19:18
Причем это гений, модерит ответы. Вот урод. Что делает ВГ? Сидит? Или это казачок от ВГ?

inteceptor
19.07.2013, 17:40
"Порнография" куда более доходный продукт по сравнению с "историей". Доказано танчиками.

А чегож у самого внизу реклама Порнографии?

Vadim12
22.08.2013, 21:22
Вот тут http://worldofwarships.ru/
написано, что будет Единое игровое пространство из трех игр:

Военная ММО-серия, включающая World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships, станет частью общей игровой вселенной, где каждый проект будет тесно переплетен с другими, а игроки смогут сплотиться в многомиллионную армию любителей военных ММО. Единая экономика World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships обеспечит возможность распределения ресурсов между тремя проектами, а общая глобальная карта объединит танкистов, летчиков и моряков в борьбе за военное господство над огромным миром ММО.

То есть игрокам можно будет играть на танках, самолетах и кораблях на одной карте типа как в Арме, или я не правильно понял?

Griphus
22.08.2013, 22:00
То есть игрокам можно будет играть на танках, самолетах и кораблях на одной карте типа как в Арме, или я не правильно понял?
Нет, нельзя. Имеется ввиду объединённое клановое противостояние в глобальной войне. Танкисты смогут призывать самолёты и корабли на поддержку. Но каждый будет в своём наземно-водно-воздушном загончике.

Vadim12
22.08.2013, 22:11
Понятно, спасибо.

Hemul
23.08.2013, 10:52
А чегож у самого внизу реклама Порнографии?
Пардон за "оперативность". Внизу у меня реклама самой что ни наесть "Историчной Истории".

Hemul
10.09.2013, 12:01
Ответы разработчиков американскому форуму:
http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/3177-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%83-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d1%83-%d1%87%d0%b0/
http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/3235-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%83-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d1%83-%d1%87%d0%b0/
http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/3251-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%83-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d1%83-%d1%87%d0%b0/
http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/3272-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%83-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%83%d0%bc%d1%83-%d1%87%d0%b0/

=HH=Viktor
10.09.2013, 14:52
Хем, как там на альфу попасть то?

Hemul
10.09.2013, 15:12
Хем, как там на альфу попасть то?
http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/2975-%d0%b2-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%84%d1%8b/page__pid__106960#entry106960
В первой волне явно будут "свои люди".

Sexton
21.10.2013, 07:18
"Уточнил - будет потом ещё расширение альфы с менее странными критериями."
Storm

mAd!Duke
21.11.2013, 09:22
Возьмите на альфа-тест, пожалуйста :)

upd.На форуме появилась тема для желающих попасть на альфа-тест, успевших написать от 150 постов. Оставлю здесь, ибо считаю глупостью становиться очередной Донцовой корабельного форума ВГ. А так или иначе, но разработчики появляются и здесь.

О себе - 33 года, стаж в IT 12 полных лет, имеется опыт настойчивого ковыряния различных конфигов в поисках причины сбоев в работе ПО, чаще успешный :-) чувство юмора имеется.
Являюсь участником ЗБТ WoWp, так же имеется опыт участия в работе виртуальной лётной школы на базе провайдерского сервера Ил-2 Штурмовик в родном городе.
В данный момент являюсь альфа-тестером WoT Generals.

Почему хочу стать участником альфа-теста World of Warships:

- в детстве, вместо книг по школьной программе постоянно перечитывал имеющиеся дома книги Степанова "Порт-Артур", Новикова-Прибоя "Цусима" и брал в библиотеке "Крейсера" Пикуля :-)
- хочу принять посильное участие в тестировании данного проекта, помочь сделать игру лучше. При этом понимаю, что где-то до середины бета-теста предстоит в некотором смысле изнурительная работа по "шлифовке" глобальных основ игры и геймплея. Готов принимать участие в обязательных для тестеров заданиях и писать фидбэки.

Hemul
20.01.2014, 17:16
Слив моделек и карт с альфы - http://world-of-ru.livejournal.com/2964837.html

V@s'OK
21.01.2014, 23:35
Блин когда уже ЗБТ будет то? Неохота на форуме строчить 150 постов только для входа в альфу :) А поиграть то хочется :)

rusty
17.03.2014, 12:15
Народ есть какие новости?

AGP1308
04.04.2014, 12:49
кто-нибудь пробовал вот это : http://ironclads.ru/index.html

Hriz
04.04.2014, 23:19
Вот если бы "это" они сделали в оффлайне, с интересной исторической компанией... А то Fighting Steel сто лет в обед! А онлайна то скоро будет как грязи.

Marchello
07.04.2014, 19:57
Вот если бы "это" они сделали в оффлайне, с интересной исторической компанией... А то Fighting Steel сто лет в обед! А онлайна то скоро будет как грязи.

Согласен , хорошего оффлайна сейчас жуткий недостаток !

pantera
27.04.2014, 18:57
Хочется подводных лодок в онлайне, и чтобы возможно было даже ПЛ против ПЛ. Без них мне скучно. SH онлайн на сколько я понял просто совместное кооп. плавание против конвоев. Но хоч-ся люди против людей