PDA

Просмотр полной версии : World of Battleships



Страницы : [1] 2

Hemul
12.08.2011, 21:02
Чуда не случилось, а так хотелось World of MechWarriors...
http://www.nic.ru/whois/?query=worldofbattleships.ru

Гриз
15.08.2011, 12:06
Чуда не случилось, а так хотелось World of MechWarriors...
http://www.nic.ru/whois/?query=worldofbattleships.ru
Ну "Мир мЕхов" это уже было бы откровенное использование торговой марки (сейчас х.з кому она принадлежит уже). А вот какой нить World of Bigrobots, как 4й проект... всякое может быть ;)
Что ж, может до Нового года будет уже анонс... (в "Прямой наводкой" кто-то из разрабов сболтнул лишнего, по поводу анонса нового проекта с корабликами, до релиза WOWP). Честно, именно вариация с корабликами больше всего ожидаема мной лично т.к. уже отчетливо "видны" ветки: крейсеры/линкоры, подлодки, эсминцы/торпедоносцы. Мои мечты сбываются :)
"Попадание торпеды!" (с) %)

DINAB
15.08.2011, 12:23
Честно, именно вариация с корабликами больше всего ожидаема мной лично т.к. уже отчетливо "видны" ветки: крейсеры/линкоры, подлодки, эсминцы/торпедоносцы. Мои мечты сбываются :)
"Попадание торпеды!" (с) %)
460-мм снаряд "Ямато" по эсминцу - "Рикошет" :D

Hemul
15.08.2011, 12:34
Ну "Мир мЕхов" это уже было бы откровенное использование торговой марки (сейчас х.з кому она принадлежит уже).
Торговые марки отлично покупаются и продаются. А средства для покупки торговых марок у Wargaming.net сейчас явно имеются.

Novichok
15.08.2011, 12:38
Как игрок в Navyfield, где кстати и помнится видел и встретил разрабов и некоторых людей из команды разработчиков World Of Tanks, когда они ещё не были разработчиками этой игры, полностью сие начинание поддерживаю. Я вообще был уверен, что первый сеттинг будет с кораблями нежели с танками (привет Славе Макарову ;) ). Все таки корабли мне ближе, чем танки. Пора пробовать нормальные 18", нежели смешные танковые 7"!

P.S. Вообще насколько я помню разрабы вдохновлялись именно Navyfield перед World of Tanks, идея боёв на военной техники по крайней мере оттуда.

Achtungbambr
15.08.2011, 16:22
Так и есть, мой товарищ, с разрабами в одном клане состоял в Navyfield. Тогда им эта идея и пришла... в голову

Слава Макаров
15.08.2011, 17:41
Честно, именно вариация с корабликами больше всего ожидаема мной лично т.к. уже отчетливо "видны" ветки: крейсеры/линкоры, подлодки, эсминцы/торпедоносцы. Мои мечты сбываются :)
"Попадание торпеды!" (с) %)

Не хочу огорчать, но лодок не будет - стелс-юнит с низкой скоростью в линейный бой не вписывается.

--- Добавлено ---


Торговые марки отлично покупаются и продаются. А средства для покупки торговых марок у Wargaming.net сейчас явно имеются.

Именно у Мехварриора сейчас очень запутанная ситуация с правами, к сожалению - разобщены и находятся в руках разных владельцев.

Hemul
15.08.2011, 18:55
Именно у Мехварриора сейчас очень запутанная ситуация с правами, к сожалению - разобщены и находятся в руках разных владельцев.
Ну, уж выкрутитесь как-то... Как я понимаю на компьютерные игры лицензия принадлежит Smith & Tinker (возможно и Microsoft), а на книги и настольные игры - Catalyst Game Labs. На первый взгляд не все так плохо.
Еще есть давняя история с "ворованными мехами" из Robotech, но и без них вполне можно обойтись.

--- Добавлено ---

Кстати, как будете поступать с кораблями и самолетами, которые "принадлежат" Northrop Grumman? Будете покупать лицензию (платить роялти) или как по-другому выкручиваться? В свое время из-за этого лишились многих самолетов и кораблей в Ил-2...

Гриз
15.08.2011, 19:50
Не хочу огорчать, но лодок не будет - стелс-юнит с низкой скоростью в линейный бой не вписывается.[COLOR="Silver"]

Ну как же так? :mdaa: Что мешает ввести их по аналогии с ПТ-САУ? Пусть они всегда на перископной глубине будут в конце-концов (с ограниченной возможностью погружения, как вариации ухода от глубинных бомб). Но вырезать такой прекрасный класс... я прям не знаю... :cry:
Это ведь так же автоматически режет большую часть эсминцев и противолодочных кораблей. Может все же подумаете хорошенько? :secret: Если вам концепцию "вписывания в игру" накидать, так отмахнитесь = сделаю хоть в виде диздока :ok:

Novichok
16.08.2011, 09:29
to Гриз

по подлодкам... вы играли в Navyfield?
Там отток игроков и спад игры и непомерные поиски нового баланса убили игру именно после ввода подлодок. Так что нафиг нафиг, для подлодок Silent Hunter. Эсминцы себя и так прекрасно чувствовали в играх с одноклассниками и эстетствующим профессионалам проще было зайти на эсминце в комнату с линкорами и авианосцами и отыграть функцию кораблей ПВО или атаковать веерами торпед, что было не менее фаново.
А после ввода подлодок попытки выровнять "баланс" вводя более уберные ББ6.... в общем у них ничего не удалось. Остались в игре исключительно твердолобые фанаты или те кто не может ни во что играть кроме кораблей, а альтернатив нету. В общем, не советую повторять идею с подлодками, убьёт всю игру.
Ну и очередной убервафель конечно, грубо говоря, единственный тип корабля который будет убиваться специализированным классом кораблей. Всё. Или придётся резать ПЛ настолько чтобы они двигались с 4 узлами под водой при дистанции боя линейных кораблей в 20 км или это будет очередной уберваффе для трололо школоты, которая ломанётся вся качать "ОО я буду великим поногибайкой этих больших кораблей". Знаю видели комнаты с 2 линкорами с каждой стороны и толпами подлодок, которые по полчаса потом друг друга на карте найти не могли...

Гриз
16.08.2011, 10:04
to Гриз

по подлодкам... вы играли в Navyfield?
Там отток игроков и спад игры и непомерные поиски нового баланса убили игру именно после ввода подлодок. Так что нафиг нафиг, для подлодок Silent Hunter. Эсминцы себя и так прекрасно чувствовали в играх с одноклассниками и эстетствующим профессионалам проще было зайти на эсминце в комнату с линкорами и авианосцами и отыграть функцию кораблей ПВО или атаковать веерами торпед, что было не менее фаново.
А после ввода подлодок попытки выровнять "баланс" вводя более уберные ББ6.... в общем у них ничего не удалось. Остались в игре исключительно твердолобые фанаты или те кто не может ни во что играть кроме кораблей, а альтернатив нету. В общем, не советую повторять идею с подлодками, убьёт всю игру.
Ну и очередной убервафель конечно, грубо говоря, единственный тип корабля который будет убиваться специализированным классом кораблей. Всё. Или придётся резать ПЛ настолько чтобы они двигались с 4 узлами под водой при дистанции боя линейных кораблей в 20 км или это будет очередной уберваффе для трололо школоты, которая ломанётся вся качать "ОО я буду великим поногибайкой этих больших кораблей". Знаю видели комнаты с 2 линкорами с каждой стороны и толпами подлодок, которые по полчаса потом друг друга на карте найти не могли...
Да в курсе я этого, в курсе ;) Но ведь в этом плане и торпедные катера, не менее убернее (хотя в меру, заградительным огнем их снести проще). Просто подлодки могли бы выполнять именно роль тихоходных и плохоманевренных боевых единиц с практически минимальными шансами на выживание против эсминцев, а так же узкоограниченным радиусом запуска торпед, которые к тому же будут с большой вероятностью обнаружены визуально командой.
Во время войны не было понятия балансировщика ))) да и соотношение потерь экипажа среди подлодок и других родов войск (той же Германии) было катастрофически высоким. Ведь по сути: выпуск торпеды - это уже в 80% шанс обнаружения себя, а одной торпеды как правило всегда мало для более-менее крупного судна. Прибавим факт дефективности торпед... и в итоге получаем подлодки, как самый незащищенный класс, способный произвести только 1-2 выстрела перед собственной гибелью ))
Кстати, а почему только эсминцы могли атаковать ПЛ? ЕМНИП, то массированный огонь по ПЛ находящийся даже на перескопной глубине открывали все суда, что имели орудия )) Тут главное заметить перископ, а его при волне даже в 1м видно с 200-400м :)
Про то, что их с большой вероятность на скорости мог протаранить эсминец, без большого вреда для себя, так я про это же говорить не буду - сами знаете :)
Собстна это аналог арты (выше я сравнил с ПТ, что не совсем правильно) в WoT до убирания трассеров - мощные, но беззащитные. Еще раз хочу обратить внимание: ПЛ должны находиться только на перископной глубине, с лимитированной возможностью временного погружения.

Слава Макаров
16.08.2011, 10:17
Во время войны не было понятия балансировщика )))

Но у нас-то есть.


и в итоге получаем подлодки, как самый незащищенный класс, способный произвести только 1-2 выстрела перед собственной гибелью ))

Они незащищенный класс только при наличии коллективной игры. Поэтому в кланварах будут говном, в рандоме убером. Ну и необосновано исторически - подводные лодки сколь-нибудь эффективно в линейных сражениях участвовать не смогли, несмотря на все попытки.

Да, кстати, торпедных катеров тоже не будет - начинаем с флешдекеров и прочих Новиков.

--- Добавлено ---


Ну, уж выкрутитесь как-то... Как я понимаю на компьютерные игры лицензия принадлежит Smith & Tinker (возможно и Microsoft), а на книги и настольные игры - Catalyst Game Labs. На первый взгляд не все так плохо.
Еще есть давняя история с "ворованными мехами" из Robotech, но и без них вполне можно обойтись.

Ну в общем на текущий момент мы не готовы в это влезать.


Кстати, как будете поступать с кораблями и самолетами, которые "принадлежат" Northrop Grumman? Будете покупать лицензию (платить роялти) или как по-другому выкручиваться? В свое время из-за этого лишились многих самолетов и кораблей в Ил-2...

Корабли и самолеты не принадлежат - принадлежат "коммерческие" названия типа Вайлдкэта. Будем пользоваться армейскими.

Scavenger
16.08.2011, 10:19
Корабли и самолеты не принадлежат - принадлежат "коммерческие" названия типа Вайлдкэта. Будем пользоваться армейскими.
очень интересное информацио

Novichok
16.08.2011, 10:31
Да да, именно так все и говорили перед вводом, а после того как ввели ПЛ, толпы подлодок и по 2-3 надводных корабля в комнатах, для вящей убедительности как по 1-2 танка и по 12-13 арт в каждой команде. Угу, игра приобрела замечательный оттенок, жаль правда коричневого окраса и гнусного запаха и оттуда резко убежали все игроки спустя месяц. Замечательное нововведение? Я просто всё это видел уже один раз и второй раз это переживать никакой радости не влечёт. Когда я хочу играть в ПЛ иду играть в Silent Hunter, чего и вам советую.
Оставьте нормальный линейный бой и бои на малых кораблях эскорта + авианосцы. Всё остальное от лукавого и ничего хорошего не несёт.

P.S. полностью обеими руками за решение неввода подводных лодок как класса.

Hemul
16.08.2011, 10:34
Корабли и самолеты не принадлежат - принадлежат "коммерческие" названия типа Вайлдкэта. Будем пользоваться армейскими.
В свое время проскальзывала информация, что дело не в названиях, а в "визуальных образах". И это похоже на правду, иначе совершенно непонятно, почему в UBI отказались от новых самолетов и кораблей.

Южный
16.08.2011, 10:43
Интересно, а самолёты и корабли можно будет объединить? Ограничения по размеру карты уже не могут препятствовать. Было бы весьма недурно, как мне кажется.

Слава Макаров
16.08.2011, 10:44
В свое время проскальзывала информация, что дело не в названиях, а в "визуальных образах". И это похоже на правду, иначе совершенно непонятно, почему в UBI отказались от новых самолетов и кораблей.

Без консультаций с нашими юристами я точно не скажу, но пока меня терзают очень смутные сомнения - не понимаю, как это укладывается в авторское право.

--- Добавлено ---


Интересно, а самолёты и корабли можно будет объединить? Ограничения по размеру карты уже не могут препятствовать. Было бы весьма недурно, как мне кажется.

Нет, нельзя.

Novichok
16.08.2011, 10:45
Слава, кстати один немаловажный вопрос, а каковы будут размеры карты?

Слава Макаров
16.08.2011, 10:47
Слава, кстати один немаловажный вопрос, а каковы будут размеры карты?

Еще не готов точно ответить. Предварительно 30Х30 км примерно.

Гриз
16.08.2011, 11:19
Когда я хочу играть в ПЛ иду играть в Silent Hunter, чего и вам советую.
Оставьте нормальный линейный бой и бои на малых кораблях эскорта + авианосцы. Всё остальное от лукавого и ничего хорошего не несёт.

P.S. полностью обеими руками за решение неввода подводных лодок как класса.
Я уже в него 15 лет играю, а до этого в Aces from the deep и Das Boot: German U-Boat играл :) Просто так хочется толковой ММО на эту тему, пусть и аркадной... Мультиплеер в SH слишком ограничен по масштабности, да и мертвые сервера лишний повод "поскулить на эту тему" %)
Придется смириться с отсутствием в WOB сего класса, ну да ладно ;)

Novichok
16.08.2011, 11:40
Я уже в него 15 лет играю, а до этого в Aces from the deep и Das Boot: German U-Boat играл :) Просто так хочется толковой ММО на эту тему, пусть и аркадной... Мультиплеер в SH слишком ограничен по масштабности, да и мертвые сервера лишний повод "поскулить на эту тему" %)
Придется смириться с отсутствием в WOB сего класса, ну да ладно ;)

в wolfpack на амиге или на ранних PC не играли случаем? ;)

Гриз
16.08.2011, 11:44
в wolfpack на амиге или на ранних PC не играли случаем? ;)
На ZX80 в Silent Service только )) Да-да, я старый фанат сего дела ;) как и вообще симуляторов (раньше их называли имитаторами) разных сортов боевой техники Второй Мировой.

Novichok
16.08.2011, 12:56
Еще не готов точно ответить. Предварительно 30Х30 км примерно.

Не получится ли ситуация как в навике, когда авианосцы в начале боя уже оказываются в зоне действительного огня главного калибра линкоров? Будет ли лимит на бой равняться 15 минутам?

Hriz
16.08.2011, 13:42
Графика красивая интересно будет? :) А какой временной период техники? Как в танках примерно, или с более ранних времен? Поймал себя на мысли, что если о подлодках были симы, то последний сим надводного корабля - Командир Эсминца. Черт знает сколько лет уже не было морских сражений! :)

vadson
16.08.2011, 13:51
А может парусные кораблики будут тоже? Я бы с удовольствием за адмирала Нельсона поиграл...

Южный
16.08.2011, 13:57
Угу, на ладьях начнём :)

Hemul
16.08.2011, 13:59
Поймал себя на мысли, что если о подлодках были симы, то последний сим надводного корабля - Командир Эсминца. Черт знает сколько лет уже не было морских сражений! :)
Сима как не было так и не будет, будет реинкарнация Стальных Монстров и Navyfield.
Кстати о Стальных Монстрах… Скрестить самолетики и танчики сильно проблематично, но вот самолетики и кораблики куда легче, по крайне мере концептуально.

SJack
16.08.2011, 14:25
Концептуально да, ИМХО проблема будет скорее в том, что самолетиков в боях кораблей понадобится ну уж очень много. Пустить туда 5-10 человек с каждой стороны на самолетиках проблемой быть не должно, остальные пусть ботами будут - но при таком раскладе на ботах можно будет турбо-прокачку устроить.

Южный
16.08.2011, 14:30
Почему много самолётиков? Можно попытаться подобрать оптимальный состав авиагруппы авианосца. И делать набор из самолётиков рандомно, либо как роту набирают сейчас в танках. Командир авиносца смотрит стат, подбирает состав.

SJack
16.08.2011, 14:34
Ну потому что авианосцев будет не 1, а 3 например. С каждой стороны. И на каждом авиагруппа хотя бы 40 машин. И фиг с ним где их набрать, если онлайн самолетиков будет не меньше чем в танках, можно и рандомно. А вот обсчитывать такую толпу в одном бою не выйдет.
Вот добавить пару корабликов в самолетные бои можно, в качестве целей :) . Боюсь только водители корабликов не оценят :D .

Южный
16.08.2011, 14:38
Зачем 40? Не уверен что даже ботов будет столько. Максимум штук 20 на топовом авианосце :) Тем более ботов обсчитывать не намного легче должно быть, т.к. еще хоть какой то, но ИИ.

И вообще, а будут ли авианосцы? А то может они, как и подлодки, не укладываются в концепцию линейного боя? %)

Novichok
16.08.2011, 14:48
ага... если в комнате нечаянно окажутся по три эссекса с каждой стороны то повиснет полсервера =). Правда при карте 30 на 30, эти три эссекса сразу попадают в залив лейте у острова Самар, в прицеле орудий ГК линкоров противоположной команды.
Авианосцы будут =). Иначе кто будет светить? Кто играл в навик поймут =)

SG2_Wasy
16.08.2011, 14:52
ага... если в комнате нечаянно окажутся по три эссекса с каждой стороны то повиснет полсервера =). Правда при карте 30 на 30, эти три эссекса сразу попадают в залив лейте у острова Самар, в прицеле орудий ГК линкоров противоположной команды.

Едва ли дадут реалистичную дальность стрельбы. Скорее будет масштабировано и ЛК будут стрелять максимум километров на 15.

--- Добавлено ---


Да да, именно так все и говорили перед вводом, а после того как ввели ПЛ, толпы подлодок и по 2-3 надводных корабля в комнатах, для вящей убедительности как по 1-2 танка и по 12-13 арт в каждой команде.

Вы утрируете, играю сча в Нэвик и не вижу засилья ПЛ в ГБ. Обычный класс, как и все остальные.

Больше интересует как будет реализована СУО. Как Нэвике, как в Стальных Монстрах или как в Баттлстейшен Пацифик. Оченm хотелось бы как в последнем, ибо дюже удобна.

Слава Макаров
16.08.2011, 15:02
Авианосцы будут, поле боя будет отмасштабировано (и, кстати, реальная эффективная дальность огня ЛК как раз 15 километров)

Novichok
16.08.2011, 15:03
Так никто и не стрелял на все 30 км в морском бою по активно маневрирующей цели, ибо малоэффективна такая стрельба без корректировщика или артиллерийского радара...

Слава Макаров
16.08.2011, 15:05
Почему много самолётиков? Можно попытаться подобрать оптимальный состав авиагруппы авианосца. И делать набор из самолётиков рандомно, либо как роту набирают сейчас в танках. Командир авиносца смотрит стат, подбирает состав.

Если отбросить проблемы технического свойства - то представьте себе набор 100+пилотов перед каждым рандомным боем :)

--- Добавлено ---


Так никто и не стрелял на все 30 км в морском бою по активно маневрирующей цели, ибо малоэффективна такая стрельба без корректировщика или артиллерийского радара...

И даже с ними не очень - время подлета снаряда 30 секунд дает убегание корабля на 30-узловом ходу на полмили, с учетом маневрирования - стрельба наудачу.

Южный
16.08.2011, 15:08
Осознал свою вину, меру, степень, глубину (С)
Что ж, жаль.

Novichok
16.08.2011, 15:10
Вы утрируете, играю сча в Нэвик и не вижу засилья ПЛ в ГБ. Обычный класс, как и все остальные.


А народу много по сравнению с теми временами, когда только только ввели ПЛ? Отвечу, нет. Раньше ГБ не помещались в двух зонах в прайм тайм. На аризоне где я начинал играть когда навик был в бета тесте на ком сервере все средние клетки были забиты, ГБ и Блицы шли во всех 6 клетках. А теперь еле две зоны ГБ играются. На Ушакове я так понимаю сейчас всего 2 зона ГБ, одна для всех и 7ая для хай левел ГБ и играющих папок сервера?

Слава Макаров
16.08.2011, 15:12
Графика красивая интересно будет? :)

Будем стараться.


А какой временной период техники? Как в танках примерно, или с более ранних времен?

Там не столько временной, сколько концептуальный - от Дредноута до Айовы. Ну и авианосцы по Мидуэй, до появления косых палуб.

Novichok
16.08.2011, 15:16
А можно будет пострелять по разнообразным береговым целям из 14" King George V или хотя бы из 8" Myoko? :ups: А то там на берегу всякие вкусняшки числом 30 целей передвигаются со смешными калибрами....

P.S. Если серьёзно, на какие нации замахиваетесь?

Слава Макаров
16.08.2011, 15:17
Если серьёзно, на какие нации замахиваетесь?

Как обычно, на все.

SG2_Wasy
16.08.2011, 15:26
А народу много по сравнению с теми временами, когда только только ввели ПЛ? Отвечу, нет. Раньше ГБ не помещались в двух зонах в прайм тайм. На аризоне где я начинал играть когда навик был в бета тесте на ком сервере все средние клетки были забиты, ГБ и Блицы шли во всех 6 клетках. А теперь еле две зоны ГБ играются. На Ушакове я так понимаю сейчас всего 2 зона ГБ, одна для всех и 7ая для хай левел ГБ и играющих папок сервера?
Ну, я не застал тех времен. Но по мне так ПЛ имеют свою нишу, причем весьма специфичную на мой взгляд и никакого убер оружия они из себя не представляют.

Novichok
16.08.2011, 15:32
а ветки кораблей тогда будут примерно равняться или подгоняться под реальную историю? То есть присутствие в ветке Великобритании, США, и Японии авианосцев и полное их отсутствие в ветке СССР и достаточно куцая ветка линейных кораблей... Хотя да наверное без проектов там и там не обойдётся ведь?

Там просто если нужны нормальные чертежи проектов авианосцев 71 и 71б, 72 то надо выходить на ЦНИИ им.акад. А.Н.Крылова. Насколько я понимаю, в архивах института должно что-то быть. Или в архивах ЦВМА, но в ЦВМА документа судостроения датируемые с 41го года. Как-то сам рылся в направлении проектов авианосцев СССР, не очень повезло.

--- Добавлено ---


Ну, я не застал тех времен. Но по мне так ПЛ имеют свою нишу, причем весьма специфичную на мой взгляд и никакого убер оружия они из себя не представляют.

У них сразу после ввода игры, единственная ниша была и есть. Превращение "бодрого морского рубилова" в унылое так себе действо, ну и тотальное уничтожение баланса как такового, до этого баланс как ни странно звучит был. Почти идеальный. Навику надо было остановиться на уровне ру сервера, когда топами были ББ5 и 3й сет файтеров. ББ6, ПЛ, перехватчики, убер скауты - всё это смыло идальный баланс в унитаз. После чего оттуда свалило процентов 70 играющего народа.

Слава Макаров
16.08.2011, 16:01
а ветки кораблей тогда будут примерно равняться или подгоняться под реальную историю? То есть присутствие в ветке Великобритании, США, и Японии авианосцев и полное их отсутствие в ветке СССР и достаточно куцая ветка линейных кораблей... Хотя да наверное без проектов там и там не обойдётся ведь?

Корабельщики очень любят кораблики рисовать :) Проектов нарисовано много, делать мы их конечно будем.

Южный
16.08.2011, 16:36
А вот и анонс (очередной) поспел :)
http://game.worldoftanks.ru/news/common/wargaming_net_announces_naval_battles

Novichok
16.08.2011, 17:11
Как будет реализованна вообще игра? Псевдо изометрия как в навике, камера над кораблём? Как будет реализованна видимость? Как можно будет оценивать результативность своей стрельбы? Ведь в артиллерийском бою на больших дистанциях то особой зрелищности нет, для командира даже нет возможности толком свой огонь корректировать - манёвр противника, рассеивание снарядов, погодные условия, видимость... Будет ли также реализованна, окраска кораблей под те или иные театры? Допустим смешно было встретиться в тихом океане отличающийся своей мягко скажем интересной окраской линкор Бисмарк =), что даст опять же противоположной команде явный выигрыш. Кстати будут ли реализованны рассветы, закаты, ночь и погодные условия, волнистость? Артиллерийский бой в море при разных погодных условиях сильно зависит от видимости кораблей и корабль подсвеченный противнику солнечной стороной явно получит невыгодные условия изначально. Или будет просто среднее море со штилем, днём, при ясной погоде?

Hemul
16.08.2011, 17:19
Допустим смешно было встретиться в тихом океане отличающийся своей мягко скажем интересной окраской линкор Бисмарк =)
Танчики кишат вот такими "смешно" и нечего, народу нравится и он хочет добавки.

SJack
16.08.2011, 17:21
И делать набор из самолётиков как роту набирают сейчас в танках. Командир авиносца смотрит стат, подбирает состав.
Кстати, а вот это неплохая идея ИМХО. Сомневаюсь конечно, что она будет иметь большую популярность, но если физика самолетов в корабли перейдет из проекта про самолеты без особых изменений, то может и стоит подумать над реализацией? Хотя бы для "боёв флотилий" и кланваров?

SG2_Wasy
16.08.2011, 17:24
Вспоминая, как ИИ управлялся с авиацией в Стальных Монстрах - поневоле захочешь человеческий экипаж.

Слава Макаров
16.08.2011, 17:25
Кстати, а вот это неплохая идея ИМХО. Сомневаюсь конечно, что она будет иметь большую популярность, но если физика самолетов в корабли перейдет из проекта про самолеты без особых изменений, то может и стоит подумать над реализацией? Хотя бы для "боёв флотилий" и кланваров?

Естественно, ничего общего бои самолетов в кораблях с физикой иметь не будут.

--- Добавлено ---


Вспоминая, как ИИ управлялся с авиацией в Стальных Монстрах - поневоле захочешь человеческий экипаж.

Ну с тех пор ребята многому научились. :)

SJack
16.08.2011, 17:26
Ну, если так то всё ясно :) . Оно и логично, будем ждать лет через 10 проект "World of War". Если реал к тому времени в него не превратится.

Слава Макаров
16.08.2011, 17:38
Ну, если так то всё ясно :) . Оно и логично, будем ждать лет через 10 проект "World of War". Если реал к тому времени в него не превратится.

World of War было бы хорошо :)

Novichok
16.08.2011, 17:40
Танчики кишат вот такими "смешно" и нечего, народу нравится и он хочет добавки.

Смешно не смешно, но корабль разрисованный под северную атлантику в тихом океане будет заметен и контрастен как прыщ на носу. Хуже только жёлтая окаймовка труб, чем уже один наш нехорошей памяти адмирал отличился. Дистанции боя конечно были другими, но для определения дистанции ничего лучше сделать было нельзя.

P.S. Сторонняя компания будет игрушку делать? Отечественная?

Слава Макаров
16.08.2011, 18:04
Отечественная, Леста. Которые "Стальные монстры"

Hemul
16.08.2011, 18:15
Смешно не смешно, но корабль разрисованный под северную атлантику в тихом океане будет заметен и контрастен как прыщ на носу. Хуже только жёлтая окаймовка труб, чем уже один наш нехорошей памяти адмирал отличился. Дистанции боя конечно были другими, но для определения дистанции ничего лучше сделать было нельзя.

Почему вы решили, что цвет будет хоть как-то влиять на систему видимости? В танчика вот не влияет, точнее, обещают, что скоро будет влиять, но чисто символически и только после уплаты энной суммы в кассу. Почему в корабликах должно быть как-то по-другому?

Novichok
16.08.2011, 18:22
ааааа =). Я помню у них в стальных монстрах у меня каким то образом на острове площадью в 100 с чем то квадратных километров поместилось 30 + миллионов американцев. Я был удивлён, поражён. В итоге пришлось их травить бактереологическим оружием. Сдаваться они отказывались. Под конец игры их на острове оставалось ещё миллиона 2. Штурмом остров я так и не взял.

--- Добавлено ---


Почему вы решили, что цвет будет хоть как-то влиять на систему видимости? В танчика вот не влияет, точнее, обещают, что скоро будет влиять, но чисто символически и только после уплаты энной суммы в кассу. Почему в корабликах должно быть как-то по-другому?

Потому что надеялся на другой движок или хотя бы на отключение маркера подсветки. Во и подсчитайте ваши шансы при отключенном маркере подсветки высмотреть корабль в тёмной стороне неба в шаровой окраске в северном море вечером, а ваш корабль в такой же окраске на светлой стороне. У кого шансов больше попадать по противнику при отсутствии артиллерийских радаров, только при системах оптического наблюдения?

Слава Макаров
16.08.2011, 18:27
Потому что надеялся на другой движок или хотя бы на отключение маркера подсветки. Во и подсчитайте ваши шансы при отключенном маркере подсветки высмотреть корабль в тёмной стороне неба в шаровой окраске в северном море вечером, а ваш корабль в такой же окраске на светлой стороне. У кого шансов больше попадать по противнику при отсутствии артиллерийских радаров, только при системах оптического наблюдения?

Тут какой движок не возьми - маркеры подсветки будут. Чтобы отрисовывать корабль, клиент должен "знать" его координаты, если клиент знает координаты корабля - взлом клиента позволит показывать его с маркером, ярким контуром или в ином удобном пользователю виде.

Novichok
16.08.2011, 18:41
Тут какой движок не возьми - маркеры подсветки будут. Чтобы отрисовывать корабль, клиент должен "знать" его координаты, если клиент знает координаты корабля - взлом клиента позволит показывать его с маркером, ярким контуром или в ином удобном пользователю виде.

Жалко, потеряется огромная тактическая ниша... ладно погода то с волнистостью будет реализованна? Те же знаменитые туманы северного моря с видимостью 20 метров?

DINAB
16.08.2011, 18:44
Во и подсчитайте ваши шансы при отключенном маркере подсветки высмотреть корабль в тёмной стороне неба в шаровой окраске в северном море вечером, а ваш корабль в такой же окраске на светлой стороне. У кого шансов больше попадать по противнику при отсутствии артиллерийских радаров, только при системах оптического наблюдения?
ИМХО, проще такие вещи реализовывать не через вижу/не вижу, а через вероятность попадания. Т.е. грубо говоря "круг разлета" для цели на темной стороне горизонта будет ощутимо больше, чем "круг разлета" для цели на светлой стороне горизонта.

Гриз
16.08.2011, 18:44
Слава, а WOB вы тоже "курировать" (как и WOWP) относительно релиза будете? ;)

Слава Макаров
16.08.2011, 18:48
Слава, а WOB вы тоже "курировать" (как и WOWP) относительно релиза будете? ;)

Корабликами я даже сильнее занимаюсь - по самолетам у меня зам есть, с высокой степенью автономности, а кораблики - личная вотчина. :)

--- Добавлено ---


ИМХО, проще такие вещи реализовывать не через вижу/не вижу, а через вероятность попадания. Т.е. грубо говоря "круг разлета" для цели на темной стороне горизонта будет ощутимо больше, чем "круг разлета" для цели на светлой стороне горизонта.

Идея кстати хорошая.

Novichok
16.08.2011, 18:52
ИМХО, проще такие вещи реализовывать не через вижу/не вижу, а через вероятность попадания. Т.е. грубо говоря "круг разлета" для цели на темной стороне горизонта будет ощутимо больше, чем "круг разлета" для цели на светлой стороне горизонта.

Кстати да, вот вам первый перк или скилл. Уменьшает разброс в зависимости от опытности (какое БЧ отвечает за выдачу дистанции до цели? БЧ-2 Артиллерийская?)

Hriz
16.08.2011, 20:55
Кому как, а мне вот уже интересно например "Цраф Цеппелин" прокачать. А как будет экипаж представлен? :) А то как то за голду прокачивать 3000 человек не очень охота! :D Наверное только офицеры будут? Какая система повреждений? Будет ли борьба за живучесть и отдельно "пожар", "затопление", "разрушение"?

Novichok
16.08.2011, 21:52
Кому как, а мне вот уже интересно например "Цраф Цеппелин" прокачать. А как будет экипаж представлен? :) А то как то за голду прокачивать 3000 человек не очень охота! :D Наверное только офицеры будут? Какая система повреждений? Будет ли борьба за живучесть и отдельно "пожар", "затопление", "разрушение"?

Плохая идея. Сколько там фоккер будет стоить в серебре в WoWP? А тебе их надо будет штук 40 минимум покупать =). И на каждый самолёт расходники =).

Tonio82
16.08.2011, 23:44
А чего не сказали, что скриншоты уже есть?))
http://www.ag.ru/screenshots/world_of_battleships

Гриз
17.08.2011, 00:10
http://i.ag.ru/ag/thumbs/22415/4t200x125.jpg (http://www.ag.ru/screenshots/world_of_battleships/396251#show)
Первый баг: на скрине видно, что у правого эсминца снесена почти половина палубы, а в отражении воды он целый :)
P.s. выглядит симпатично, водичка красивая, но возникает вопрос "а скрины ли это?", есть ощущение, что это просто рендеры, с примесью фотошопа.

Слава Макаров
17.08.2011, 01:09
Это не скриншоты, это арт :)

Гриз
17.08.2011, 08:46
Это не скриншоты, это арт :)
Я уж и слово то такое забыл... ;) Сейчас 1-2 концепт-арта как правило "за глаза хватает" большинству разрабов, а тут целая галерея, вот и смутился.
P.S. Всмотрелся. Оказалось все с отражением ок, просто оно само смещено сильно вправо, так что все равно - баг :)
Когда набор в тестеры намечается?

SailoR
17.08.2011, 11:11
Это не скриншоты, это арт :)
Военно-морской флаг на баке( ! ) это тоже надо понимать арт? :)

Теперь пара вопросов как к разработчику(или как к их представителю что ли...):

1.Режимы боёв... Планируется ли введение разных/разнообразных режимов? Если да то какие?

2.Разделение по нациям в боях/боях на глобальной карте...
Или противостояние сторон в сражениях будет как сейчас в WoT?
(Не по нациям, а плечом к плечу с историческими врагами против "ненаших"?)

Andrey12345
17.08.2011, 11:18
Военно-морской флаг на баке это тоже надо понимать арт? :)
Гюйс там расположить не? Никак?

Вы придираетесь сильно :) Это арт, т.е. художники рисовали. Вы что, хотите чтобы они знали такие ругательные слова как гюйс и бак? :lol:

Кораблики красиво нарисовали, и то дело.

Слава Макаров
17.08.2011, 11:50
Ну не совсем нарисовали, намоделили. Но да, результат чьих-то шаловливых ручонок. А я недоследил :(

SailoR
17.08.2011, 11:51
Вы придираетесь сильно :) . Вы что, хотите чтобы они знали такие ругательные слова как гюйс и бак? :lol:

Хочу! :D

Это арт, т.е. художники рисовали
Ах художники... вона чё...
Серьезно пусть гюйс хотя бы прифотошопят тогда, а то профанация тотальная нонче в стране и без художеств.

Гриз
17.08.2011, 12:02
Вы придираетесь сильно :) Это арт, т.е. художники рисовали. Вы что, хотите чтобы они знали такие ругательные слова как гюйс и бак? :lol:

Кораблики красиво нарисовали, и то дело.
Если я не сильно заблуждаюсь, то они рисовали это с уже готовых моделек и текстур, сейчас слишком редко встречается арт "от руки".

Andrey12345
17.08.2011, 12:32
Если я не сильно заблуждаюсь, то они рисовали это с уже готовых моделек и текстур, сейчас слишком редко встречается арт "от руки".
Даже если это так, то эти "модели и текстуры" делали такие же художники как и те которые рисовали арт, только немного другого профиля.
В любом случае не стоит относится к этому излишне критически :)

SailoR
17.08.2011, 13:02
Даже если это так...
В любом случае не стоит относится к этому излишне критически :)
Почему излишне? Нормальное такое замечание с наилучшими пожеланиями, уж коли вывешен этот арт собственно в анонсе игры.
:)

в WoT среди игроков есть индивидуумы которым нравится "розоваяшкурканапантере" или там танк КВ в разноцветный горошек с опозновательными знаками неизвестного островного государства...и если Вы в этом аспекте - то к Вам ЛИЧНО никаких придирок! %)

Гриз
17.08.2011, 13:30
Даже если это так, то эти "модели и текстуры" делали такие же художники как и те которые рисовали арт, только немного другого профиля.
В любом случае не стоит относится к этому излишне критически :)
Да, это понятно :) Я ведь даже промолчал, про непонятные струйки (дыма? ) из крыльев пикирующих пепелацев (я понимаю, что они хотели показать, вот только не из тех мест вихревой поток должен "тянуться") :)

Andrey12345
17.08.2011, 14:50
Да, это понятно :) Я ведь даже промолчал, про непонятные струйки (дыма? ) из крыльев пикирующих пепелацев (я понимаю, что они хотели показать, вот только не из тех мест вихревой поток должен "тянуться") :)


Ага, вы еще спросите что это черное из самолета выпадает и чего корабли горят одинаковым пламенем и дымом :)

23AG_Black
18.08.2011, 00:03
Просмотрите все скрины на АГ. Там явно заметны восьмигранники полигонов на стволах и "рубленность" носа на некоторых кораблях. Так что походу здесь не только арт-художники поработали ;) Есть кое-чего из игры.

Гриз
18.08.2011, 08:51
Просмотрите все скрины на АГ. Там явно заметны восьмигранники полигонов на стволах и "рубленность" носа на некоторых кораблях. Так что походу здесь не только арт-художники поработали ;) Есть кое-чего из игры.
Как бы выше и Слава отписал, про моделеров не просто так. Арт очень редко сегодня рисуется "от руки", как правило это рендер с готовых моделей (из игры) + фотошоп.

Hriz
18.08.2011, 09:09
Интересно, как будет реализована задача "света"? В тех боях обнаружение играло гораздо более важную роль чем в танковых... Укрыться то не где. Если засветили - то хана. Или свет будет играть роль "корректировщика огня"? Типа залочился на одном - и все кто по этому одному стреляют - имеют большой бонус к попаданию... А авианосцы будут роль АРТы видимо выполнять...

23AG_Black
18.08.2011, 09:12
А авианосцы будут роль АРТы видимо выполнять...
Скорее всего - и арт и света. (Хотя АРТ там будет навалом ;) )

Novichok
18.08.2011, 11:40
Интересно, как будет реализована задача "света"? В тех боях обнаружение играло гораздо более важную роль чем в танковых... Укрыться то не где. Если засветили - то хана. Или свет будет играть роль "корректировщика огня"? Типа залочился на одном - и все кто по этому одному стреляют - имеют большой бонус к попаданию... А авианосцы будут роль АРТы видимо выполнять...

Классический fog of war наверное с самолётами корректировщиками огня и скаутами, а роль арты будут выполнять сами линкоры. Ибо при 30 км карте толком реализовать преимущество авианосцев сложновато...

Karaya
18.08.2011, 13:57
короче это navyfild с крутой графикой получается:) забавно, посмотрим что из этого выйдет:)

Hemul
18.08.2011, 14:00
http://www.youtube.com/watch?v=h4S8khe-QV4&feature=player_embedded

DINAB
18.08.2011, 14:07
Типа залочился на одном - и все кто по этому одному стреляют - имеют большой бонус к попаданию...
В реале то как раз наоборот было - если все стреляют по одному, то корректировать огонь было проблематично - непонятно где чьи падения снарядов и кто попал, а кто смазал.

Гриз
18.08.2011, 14:08
Во-о-о-о-о-ооооот, очень даже концептуальный ролик получился! :cool:

Novichok
18.08.2011, 14:12
Хороший ролик получился. Цыплят всё равно по осени считают по итогам =). Там и посмотрим когда выйдет.

SG2_Wasy
18.08.2011, 17:31
Хороший ролик получился. Цыплят всё равно по осени считают по итогам =). Там и посмотрим когда выйдет.
Поддерживаю предыдущего оратора. Кстати, имхо, ролик сделан с оригинальностью и любовью, в отличии от ВоВР, где он чисто для отмазки.

Allary
18.08.2011, 17:39
Интересно, как будет реализована задача "света"? В тех боях обнаружение играло гораздо более важную роль чем в танковых... Укрыться то не где. Если засветили - то хана. Или свет будет играть роль "корректировщика огня"? Типа залочился на одном - и все кто по этому одному стреляют - имеют большой бонус к попаданию... А авианосцы будут роль АРТы видимо выполнять...

ну логично предположить что светить смогут все крупные корабли на которых базируются самолеты типа КОР. то есть по идее от крейсеров и выше...другое дело как будет учитываться потеря такого самолета :) кое где их было по два,но не везде :)

unReaL
18.08.2011, 17:56
Поддерживаю предыдущего оратора. Кстати, имхо, ролик сделан с оригинальностью и любовью, в отличии от ВоВР, где он чисто для отмазки.
Мне как раз наоборот показалось, что этот ролик сделан для отмазки. Кроме суровых сталеваров и сварщиков ничего не показано, это говорит лишь о том, что показать им нечего.

Гриз
18.08.2011, 18:45
Мне как раз наоборот показалось, что этот ролик сделан для отмазки. Кроме суровых сталеваров и сварщиков ничего не показано, это говорит лишь о том, что показать им нечего.
Может вы невнимательно смотрели ролик, но там проскакивали моменты из игры %)
Слава, может я далеко вперед забегаю, но когда намечается открытие форума по игре?

Hriz
18.08.2011, 21:37
Да, ролик прикольный... :) Даже сразу ясно откуда корни у него растут.... :)

Bror_Jace
19.08.2011, 01:11
ИМХО, если всё сделают без косяков, то линейка популярности у этой триады будет такая:
1) Корабли (Но только потому, что выйдут позже всех. Иначе были бы вторыми =) )
2) танки
3) самолеты

Hemul
19.08.2011, 10:21
ИМХО, если всё сделают без косяков, то линейка популярности у этой триады будет такая:
1) Корабли (Но только потому, что выйдут позже всех. Иначе были бы вторыми =) )
2) танки
3) самолеты
Это с чего вдруг кораблики популярней всех? Военно-морской жанр весьма специфичный, игр в нем по сравнению с теме же самолетиками во много раз меньше. Круг поклонников истории военно-морского флота сильно уже, чем у той же авиации или танков. Сравните, например количество мурзилок на тему флота и авиации\бронетехники. Кораблики явно будут аутсайдерами, и как раз выход позже всех этому еще больше поспособствует. Как не крути, а популярность "военных ММО" со временем будет падать, большинство любителей рпг и шутеров, которые и составляют бОльшую часть аудитории WoT, устанут от этих "железяк" и начнут искать новых развлечений.

--- Добавлено ---


Мне как раз наоборот показалось, что этот ролик сделан для отмазки. Кроме суровых сталеваров и сварщиков ничего не показано, это говорит лишь о том, что показать им нечего.
Вот потому и ролик получился хороший, пришлось задействовать фантазию. А то смотрели мы бы унылую пальбу линкоров, по типу ролика WoWP.

Hriz
19.08.2011, 10:48
Фантазию задействовали создатели ролика к ГТ... :) А тут просто смекалку... :)

DINAB
19.08.2011, 11:10
Вот потому и ролик получился хороший, пришлось задействовать фантазию. А то смотрели мы бы унылую пальбу линкоров, по типу ролика WoWP.
Хороший ролик на тему "унылая пальба линкоров" - Лестовский к первым "Стальным Монстрам". Вот его надо было взять как "источник вдохновения".

Allary
19.08.2011, 11:41
Фантазию задействовали создатели ролика к ГТ... :) А тут просто смекалку... :)

То же сразу подумал,что Варгейминг видели ГТ5 :))))

Гриз
19.08.2011, 11:42
Хороший ролик на тему "унылая пальба линкоров" - Лестовский к первым "Стальным Монстрам". Вот его надо было взять как "источник вдохновения".
Тут показывается, как появляется абстрактный корабль (с чертежа->пуска на воду), т.е. "кузница флота", по этому игра называется не "Стрельба корабликов", а "Мир линкоров/линейных кораблей" (кстати, почему все таки не World of Warships - название ведь более обширно? ;) ) Смысл завязан на многих аспектах, в т.ч. на технических, а не только на войне.

Allary
19.08.2011, 12:04
Тут показывается, как появляется абстрактный корабль (с чертежа->пуска на воду), т.е. "кузница флота", по этому игра называется не "Стрельба корабликов", а "Мир линкоров/линейных кораблей" (кстати, почему все таки не World of Warships - название ведь более обширно? ;) ) Смысл завязан на многих аспектах, в т.ч. на технических, а не только на войне.
наверное потому же,почему и мир танков :) у меня например язык не поворачивается САУ танком назвать, однако :)

Alex Doc
19.08.2011, 12:47
Ролик... ну ролик...

А вот перевод и "Prepare yourself" - совсем некузяво и очень непрофессионально. Калька с русского.
В WoT европейском переводы хинтов и советов, отображаемых при загрузке боя тоже очень плохие.

Слава Макаров
19.08.2011, 16:19
Слава, может я далеко вперед забегаю, но когда намечается открытие форума по игре?

Ответ традиционный :)

xOmGx
21.08.2011, 23:37
Тау всю тему нечитал, много больно :)

Интересует как будет организованна работа Главного Калибра и вспомогательного.
Будет ли возможность атаковать разные цели ГК и вспомогательной артилерией.
Как будет работать ПВО (пулеметы/автоматичесские пушки)

Как будет работать оптический дальномер, Башенные дальномеры орудий (в случае выхода из строя Главного дальномера).
Нужно ли будет в случае повреждения системы управления ГК вручную наводить ГК побашенно

Как будет организорванна работа радара и как он будет выглядеть.

Система определения свой/чужой (тип раскраски кораблей? маркировка корпуса?)

Отправка сообщений другим кораблям (Радио(шанс обнаружить себя)? СветоТелеграф(точно знаю что применялось на британских кораблях, радиус действия невелик)?).

Очень интерестна реализация ДМ и системы борьбы за живучесть.

ЗЫ.
Будет весело стрелять на большую дальность :) учитывая время полета снаряда (380мм Бисмарк) на 24км равнялось 40+с :) за это время можно было сделать минимум еще 1 залп.

Dmitr0
22.08.2011, 10:23
Пару вопросов возникло:
1. Как реализовано многобашенность? На линкорах, например, по 4-5 башен. Они будут стрелять все в одну точку или будит возможность переключения между ними?
2. Уходя на дно, можно будит дать пару прощальных залпов по неприятелю в отместку?

23AG_Black
23.08.2011, 11:57
Пару вопросов возникло:
2. Уходя на дно, можно будит дать пару прощальных залпов по неприятелю в отместку?
Здесь все зависит от реализации системы повреждений. Если жестко "по выработке ХП" - тогда вряд ли. Если будет еще и потеря остойчивости/плавучести при "невыработке ХП" - тогда возможно.

Слава Макаров
23.08.2011, 15:43
Здесь все зависит от реализации системы повреждений. Если жестко "по выработке ХП" - тогда вряд ли. Если будет еще и потеря остойчивости/плавучести при "невыработке ХП" - тогда возможно.

Будет, будет.

--- Добавлено ---


Пару вопросов возникло:
1. Как реализовано многобашенность? На линкорах, например, по 4-5 башен. Они будут стрелять все в одну точку или будит возможность переключения между ними?


Вы играете за капитана корабля. Он лично между башнями не бегает и каждую вручную не наводит. :)

Hemul
23.08.2011, 15:52
Тау всю тему нечитал, много больно :)

Интересует как будет организованна работа Главного Калибра и вспомогательного.
Будет ли возможность атаковать разные цели ГК и вспомогательной артилерией.
Как будет работать ПВО (пулеметы/автоматичесские пушки)

Как будет работать оптический дальномер, Башенные дальномеры орудий (в случае выхода из строя Главного дальномера).
Нужно ли будет в случае повреждения системы управления ГК вручную наводить ГК побашенно

Как будет организорванна работа радара и как он будет выглядеть.

Система определения свой/чужой (тип раскраски кораблей? маркировка корпуса?)

Отправка сообщений другим кораблям (Радио(шанс обнаружить себя)? СветоТелеграф(точно знаю что применялось на британских кораблях, радиус действия невелик)?).

Очень интерестна реализация ДМ и системы борьбы за живучесть.

ЗЫ.
Будет весело стрелять на большую дальность :) учитывая время полета снаряда (380мм Бисмарк) на 24км равнялось 40+с :) за это время можно было сделать минимум еще 1 залп.
Вы, по-моему забыли, что нас ожидает "бодрое морское рубилово", а не "унылое изучение мануала на очень много страниц".

23AG_Black
23.08.2011, 15:59
Кстати, Слава - концепция управления авиакрылом АВ уже сложилась или еще в разработке? Будет похожа на НФ или что-то другое и получше?

Слава Макаров
23.08.2011, 16:06
Вы, по-моему забыли, что нас ожидает "бодрое морское рубилово", а не "унылое изучение мануала на очень много страниц".

Поправлю. Вдумчивое морское топилово. :) Но про мануал согласен полностью!

--- Добавлено ---


Кстати, Слава - концепция управления авиакрылом АВ уже сложилась или еще в разработке? Будет похожа на НФ или что-то другое и получше?

Сложилась. Будет похожа, но получше. :)

Bror_Jace
23.08.2011, 16:49
Слава Макаров

Сложилась. Будет похожа, но получше.
Надеюсь, сильно получше. А то в NF авиакрылом было сильно неудобно управлять. :)


Вы играете за капитана корабля. Он лично между башнями не бегает и каждую вручную не наводит.
т.е. Маневр вида: проход между двумя кораблями, когда передняя башня стреляет по врагу с левого борта, а задняя по врагу с правого уже не получится?

P.S. Топ-ББ у СССР, понятно, "Советский Союз". А топ-АВ? :)

Dagon
23.08.2011, 16:55
А как будет реализована работа ГК и ВК ? Смогут ли они обстреливать различные цели ? Например ГК лупит по крупным кораблям, а вспомогательный по мелочи в виде эсминцев ? И интересна система повреждений и бронирования. По сути Эсминец мог нанести урон Линкору только торпедами. У вас как будет? Он сможет забодать своими 130мм ? или онли Торпедные-целся-пли!? И интересно, будут ли корабли времен РЯ, русские и японские ? А то Варяг, Аскольд и Александр, мячта )

Слава Макаров
23.08.2011, 17:01
т.е. Маневр вида: проход между двумя кораблями, когда передняя башня стреляет по врагу с левого борта, а задняя по врагу с правого уже не получится?


Меня терзает сомнение в исполнимости такого маневра в реальности с какой-либо эффективностью.



P.S. Топ-ББ у СССР, понятно, "Советский Союз". А топ-АВ? :)

Не, Совсоюз - 9 лвл, он хуже Айовы по скорости и Ямато по вооружению\защите.

По АВ пока не скажу - линейка СССР пока не прорабатывалась окончательно.

23AG_Black
23.08.2011, 17:01
Если уж пошел разговор за АВ - идеи еще принимаются? ;)
Например - возможность перед вылетом группы задавать загрузку (истребителям как вариант - подвесной бак или бомба с возможностью сбросить в полете). Со своими +/-.
Возможность "штурмовки" кораблей истребителями (да и любыми другими самолетами) с возможностью частичного подавления ПВО (бомбы с пологого, ракеты и пушки-пулеметы).
Для АВ - вынесения ВПП в отдельный модуль с возможностью повреждения. Если повреждена - прием/выпуск самолетов временно невозможен. Если на палубе стояла и готовилась к взлету группа самолетов - они уничтожаются и время ремонта ВПП увеличивается. (Может и отправку своего авиакрыла на посадку на другой авианосец в это время, если будет свободный с частью сбитых своих).
Для группы самолетов сделать возможность задания маршрута с контрольными точками.

И еще по системе повреждений и спецэффектов - поживее бы да покрасивее чем в ВоТ хотелось бы. Здоровенные фонтаны от бомб и снарядов. Пожары, дым, горящее топливо из пробитых цистерн и просто мазутный след. И чтоб это не тормозило игру ;)

Вобщем - "Лети-лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся сделав круг..." и т.д. ;)

Слава Макаров
23.08.2011, 17:05
А как будет реализована работа ГК и ВК ? Смогут ли они обстреливать различные цели ? Например ГК лупит по крупным кораблям, а вспомогательный по мелочи в виде эсминцев ? И интересна система повреждений и бронирования. По сути Эсминец мог нанести урон Линкору только торпедами. У вас как будет? Он сможет забодать своими 130мм ? или онли Торпедные-целся-пли!? И интересно, будут ли корабли времен РЯ, русские и японские ? А то Варяг, Аскольд и Александр, мячта )

Вспомогательный калибр будет вести огонь независимо от ГК.

Как и в танках, мы будем стараться приблизить модель бронепробиваемости и разрушений к реальности, так что 130 мм линкор не утопят, а вот торпеды вполне.

Кораблей времен РЯВ не будет - это другая технологическая эпоха, мы начинаем с турбин, олл-биг-ган и центрального управления огнем.

--- Добавлено ---


Если уж пошел разговор за АВ - идеи еще принимаются? ;)

Отправки самолетов на другой АВ не будет - это породит интерфейсный ад и сложно для реализации, а остальное будет. Примерно.

Dagon
23.08.2011, 17:17
Тогда как я понимаю, можно рассчитывать на Дредноут, Измаил, Дерфлингер и прочую шушуру ПМВ, что не может не радовать. Вопрос про двигатели. На кораблях применяют такую штуку, один "вал" полный вперед, другой полный назад, для более быстрого поворота, у вас такая штука будет? И такой вопрос, чем можно помочь проекту ?

Слава Макаров
23.08.2011, 17:51
Ну пока особо помочь нечем - исторические консультанты у нас хорошие, что делать и какую мы хотим игровую концепцию - в целом понимаем.

Dagon
23.08.2011, 18:33
Ну пока особо помочь нечем - исторические консультанты у нас хорошие, что делать и какую мы хотим игровую концепцию - в целом понимаем.

Да я про модели хотел узнать )

Слава Макаров
23.08.2011, 20:58
Да я про модели хотел узнать )

Ну моделлеров пока тоже хватает, чуть позже будем знать насчет расширения штата.

23AG_Black
23.08.2011, 23:18
По АВ пока не скажу - линейка СССР пока не прорабатывалась окончательно.
А если не секрет - какие ветки проработаны окончательно? ;) Хоть одна более-менее законченая есть?

Слава Макаров
23.08.2011, 23:39
А если не секрет - какие ветки проработаны окончательно? ;) Хоть одна более-менее законченая есть?

Американцы и японцы. У них есть в наличии образцовые корабли топ-лвла, Ямато и Айова, так что начали с них.

23AG_Black
24.08.2011, 00:08
Ну это понятно. Тем более у Лесты по этим веткам практически все есть.
А вот по поводу японцев - их же вроде сразу не должно быть? Или их просто сразу после первых 3-х (США, СССР, Германия) добавят без большой задержки?

SvoYak
24.08.2011, 00:12
Тут какой движок не возьми - маркеры подсветки будут. Чтобы отрисовывать корабль, клиент должен "знать" его координаты, если клиент знает координаты корабля - взлом клиента позволит показывать его с маркером, ярким контуром или в ином удобном пользователю виде.
Что мешает сделать нужные ресурсы закрытыми и на сервере проверять их целостность?
У вас даже в танках гемплей страдает, светляки являются лазерными корректировщиками огня, танки лупят через 5 кустов и 3 гектара леса.
В кораблях будет вообще ахутнг, учитывая что в море никаких преград нету. Светляк прошелся, вся команда по "лазеру" пульнула, не видя при этом врага. Классика ВТВ, там тоже такое говно было, визоры в три раза меньше дистанции стрельбы...

Кстати, один из вариантов решения проблемы - сделать так, чтоб враги не светились, если радиус обзора меньше дистанции, или танк самостоятельно не может обнаружить врага (ну как танкисты будут стрелять, если не видят врага?). Кроме АРТ-САУ ессно и только в игре, на карте засвет конечно же нужен.
Уверен таким образом позиционный геймплей уйдет, и смысла стоять за 100500 км от точки столкновения, в надежде получить лазерную наводку не будет.

23AG_Black
24.08.2011, 00:34
Вообще-то танки и корабли немного разные вещи. И стрельба "за горизонт" по чужой засветке (корректировке) - не есть фантастика. Так что тут как раз все нормально. С другой стороны засвет самолетами или эсминцами чужих сил как раз и приведет к "огневому налету" из "инвизибла".
Не придумывайте сложностей - их и так будет достаточно.

--- Добавлено ---

Кстати, может можно как-то реализовать стрельбу полу-залпами? Для пристрелки.
К примеру ЛКМ - полный залп, а Шифт+ЛКМ - полу-залп.

Слава Макаров
24.08.2011, 00:41
Ну это понятно. Тем более у Лесты по этим веткам практически все есть.
А вот по поводу японцев - их же вроде сразу не должно быть? Или их просто сразу после первых 3-х (США, СССР, Германия) добавят без большой задержки?

Вообще, насчет такого состава первых я сомневаюсь.

--- Добавлено ---


Что мешает сделать нужные ресурсы закрытыми и на сервере проверять их целостность?

То, что это не сработает.

SvoYak
24.08.2011, 00:43
Вообще-то танки и корабли немного разные вещи. И стрельба "за горизонт" по чужой засветке (корректировке) - не есть фантастика. Так что тут как раз все нормально. С другой стороны засвет самолетами или эсминцами чужих сил как раз и приведет к "огневому налету" из "инвизибла".
Не придумывайте сложностей - их и так будет достаточно.
С кораблями да, погарячился. Хотя, если засветка будет такая же как в WoT - будет таже песня.
По засветке предлагаю интервалы между радиопередачей в несколько секунд. Отправил светляк координаты врага - команда видит статическую картинку до следующей передачи или определенное время. Видеть в реальном времени все движения врага по засветке - плохо. И в танках тоже.

ProIIIko
24.08.2011, 00:52
Не, Совсоюз - 9 лвл, он хуже Айовы по скорости и Ямато по вооружению\защите.
А у Англии топ линкором будет Нельсон? Будет ли Франция с их Ришелье?

Слава Макаров
24.08.2011, 01:20
С кораблями да, погарячился. Хотя, если засветка будет такая же как в WoT - будет таже песня.
По засветке предлагаю интервалы между радиопередачей в несколько секунд. Отправил светляк координаты врага - команда видит статическую картинку до следующей передачи или определенное время. Видеть в реальном времени все движения врага по засветке - плохо. И в танках тоже.

Это номинация "давайте сделаем так, чтобы игрок ...". ...игрока мы не будем.

--- Добавлено ---


А у Англии топ линкором будет Нельсон? Будет ли Франция с их Ришелье?

Нет, конечно. Нельсон не тянет на нужный уровень совершенно.

Ришелье будет, куда он денется.


Мат у нас на форуме запрещён naryv

SvoYak
24.08.2011, 02:07
Это номинация "давайте сделаем так, чтобы игрок ...". ...игрока мы не будем.
А в чем сложность то? Радиопередачу я имел ввиду ессно автоматическую. Больше "..." недетская точность арты, и видимость в течении 5 секунд после смерти светляка. Или подарки изниоткуда, без возможности обнаружить врага (я сейчас не про арту).

Продолжая тему хочется сказать, что в ваших танках вообще нет никакой логики, к чему вы приучили игроков, в то они и играют.
Вместо того, чтобы арта лупила нормалек по обездвиженной технике - вы делаете мгновенную починку гусениц чудоремкомлектом или модулем (мало того, еще и гусю хрен собьешь, 88-122мм в трак ТТ(часто даже СТ) не всегда ее сбивает в лоб), сводящими практически на нет логически правильную работу АРТ-САУ. Радиус действия взрывной волны тяжелых фугасов - пшик, осколков нет, здания нормально не рушит, зато арта наотлично лупит по движущийся технике прямым попаданием (при наличии светляка).

Вы думаете, сделав чудоремонт гусениц вы избавили игроков от нервных припадков, когда их в безисходном состоянии убивает арта? А получили припадки когда арта убивает на полном ходу. Только первое - это нормально, а второе - на грани фантастики...

Будет логическая засветка "кадрами" - приловчатся и к ней, как привыкли к отключенным трассерам, нужными только для обнаружения противника, но никак не для корректировки своего огня (опять где логика?).



Мат у нас на форуме запрещён naryv

Слава Макаров
24.08.2011, 02:22
Будет логическая засветка "кадрами" - приловчатся и к ней, как привыкли к отключенным трассерам, нужными только для обнаружения противника, но никак не для корректировки своего огня (опять где логика?).

Я не сомневаюсь, что в разрабатываемых вами проектах именно так все и будет. Правда, выглядеть будет хреново, но это будут к счастью не наши проблемы - мы-то сделаем нормально, как минимум в силу того, что понимаем, что если что игроки напишут интерполятор самостоятельно.

HotmenAndre
24.08.2011, 03:56
Не, Совсоюз - 9 лвл, он хуже Айовы по скорости и Ямато по вооружению\защите.

Не готов с вами согласится, по крайней мере он превосходил "Айову" по бронированию, а "Ямато" по скорострельности, что является "золотой серединой" баланса, по соотношению броня и вооружение. Опытное орудие: 406/50-мм АУ Б-37, вело огонь по немцам под Ленинградом и показало себя, с лучшей стороны. Что нельзя сказать о "Ямато" в первом бою заливе Лейте, на дистанции 27-км он не уничтожил ни кого. Хотя артиллеристы насчитали аж 7-мь потоплений, но проверка мемуаров американцев, опровергла их высказывания, было несколько накрытий и то незначительных.

mr_tank
24.08.2011, 09:51
А получили припадки когда арта убивает на полном ходу. Только первое - это нормально, а второе - на грани фантастики...
не понял, ты предлагаешь дамаг по движущейся цели и стоящей сделать разным? Попадание в подвижную цель вообщ-то не глюк движка, а скилл (рельный) артовода в высчитывании упреждений и траекторий.

23AG_Black
24.08.2011, 10:33
не понял, ты предлагаешь дамаг по движущейся цели и стоящей сделать разным? Попадание в подвижную цель вообщ-то не глюк движка, а скилл (рельный) артовода в высчитывании упреждений и траекторий.
Ну кто-то хочет найти сверх-реализьму в аркаде. Почему нет? Пусть ищет... ;)
Тут уже (на сухом) неоднократно были рекомендации тру-хардкор-вирпилам поставить рядом с собой жену со сковородкой ;) Так сказать - для остроты ощущений. Не знаю как перегрузку, а эффект потери сознания она обеспечить сможет. ;)

SvoYak
24.08.2011, 11:15
не понял, ты предлагаешь дамаг по движущейся цели и стоящей сделать разным?
Нет


Ну кто-то хочет найти сверх-реализьму в аркаде. Почему нет? Пусть ищет... ;)
Тут уже (на сухом) неоднократно были рекомендации тру-хардкор-вирпилам поставить рядом с собой жену со сковородкой ;) Так сказать - для остроты ощущений. Не знаю как перегрузку, а эффект потери сознания она обеспечить сможет. ;)

Если арта практически не сможет попадать по движущейся цели и ремонт гусениц будет занимать не 0 секунд, а минимум 15 - игра станет "сверх-реалистичной"? Если танки\арт-сау будут стрелять по принципу "сам вижу(могу увидить)-стреляю, не вижу - не стреляю" - мы получим тру танковый симулятор?
У тутошних обитателей, почему-то все предложения сводятся к "не нужно делать из игры сим".

Гриз
24.08.2011, 11:32
Если арта практически не сможет попадать по движущейся цели и ремонт гусениц будет занимать не 0 секунд, а минимум 15 - игра станет "сверх-реалистичной"? Если танки\арт-сау будут стрелять по принципу "сам вижу(могу увидить)-стреляю, не вижу - не стреляю" - мы получим тру танковый симулятор?
У тутошних обитателей, почему-то все предложения сводятся к "не нужно делать из игры сим".
Для "тутошних обитателей" WoT - это это развлекалочка, игра, в которой можно оторваться не смотря на какую-либо историческую и техническую недостоверность, т.к. по задумке разработчиков она ориентирована на массовую аудиторию для простого и быстрого освоения. А ваши претензии почему тут арта стреляет не как надо и вообще "дедывоевали" - адресованы не по адресу. Игра не сим и даже более того, это типичный ММО-шутер. Вы же не будете предъявлять претензии разработчикам CounterStrike, об отсутствии баллистики или, что у них граната взорванная у ног противника, эти самые ноги не отрывает? :D Да и не стоит больше скатываться "а вот у вас в танках...". Это тема про другую игру.

Слава Макаров
24.08.2011, 11:56
Не готов с вами согласится, по крайней мере он превосходил "Айову" по бронированию, а "Ямато" по скорострельности, что является "золотой серединой" баланса, по соотношению броня и вооружение. Опытное орудие: 406/50-мм АУ Б-37, вело огонь по немцам под Ленинградом и показало себя, с лучшей стороны. Что нельзя сказать о "Ямато" в первом бою заливе Лейте, на дистанции 27-км он не уничтожил ни кого. Хотя артиллеристы насчитали аж 7-мь потоплений, но проверка мемуаров американцев, опровергла их высказывания, было несколько накрытий и то незначительных.

Стрельба с сухопутной позиции по площадям - это конечно великий показатель, но ПВО и СУО у американцев лучше. Не понимаю, зачем вы хотите применять к СовСоюзу глобус, если есть нормальный проект 24, у которого известные косяки СовСоюза были исправлены.

Вячеслав
24.08.2011, 12:20
"Сталинград" будет ? :) Вообще, что будет аналогом СТ в танках , линейные крейсера ? Или они будут входить в ветку линейных кораблей ?

23AG_Black
24.08.2011, 13:37
Если арта практически не сможет попадать по движущейся цели и ремонт гусениц будет занимать не 0 секунд, а минимум 15 - игра станет "сверх-реалистичной"? Если танки\арт-сау будут стрелять по принципу "сам вижу(могу увидить)-стреляю, не вижу - не стреляю" - мы получим тру танковый симулятор?
У тутошних обитателей, почему-то все предложения сводятся к "не нужно делать из игры сим".
Я думаю, что то что вы предлагаете - даже не сим, а просто "бетонные заборы и ямы в чистом поле". Лишь для того, чтоб напрячь игрока, без какой-либо смысловой нагрузки.
Такую дискретность можно принять. Но какой в ней глубокий смысл? "Шоб арта не ногебала?" ;) Когда меня достают арты - я сажусь либо на арту сам, либо на светляка/СТ и еду раздавать им по сусалам. Все очень просто. А с такими "месячными" циклами засвета игра затянется на час-полтора (если не больше).
Для чего это нужно? Вы можете объяснить? Или это - "мне просто так хочется"?

--- Добавлено ---

Если уж хочется найти предположение "из жизни", то почему вы не думаете, что любой нормальный офицер-наблюдатель с корректировщика будет передавать только скалярные величины, а не векторные? Тем более в море-акияне, где нет жестких привязок к ориентирам. И в первую очередь там выдаются векторные величины - скорость и направление.

Слава Макаров
24.08.2011, 14:56
"Сталинград" будет ? :) Вообще, что будет аналогом СТ в танках , линейные крейсера ? Или они будут входить в ветку линейных кораблей ?

Прямых аналогий по задачам между кораблями и танками не будет. "Сталинград" будет.

ProIIIko
24.08.2011, 15:12
нормальный проект 24

Преемником «Советского Союза» стал линкор проекта 24 полным водоизмещением 81 150 тонн
Но ведь 81 150 тонн - это больше, чем Ямато. Как это вообще должно было выглядеть?

Слава Макаров
24.08.2011, 15:35
Но ведь 81 150 тонн - это больше, чем Ямато. Как это вообще должно было выглядеть?

Советские кораблестроители чем-то очень мне напоминают немецких танкостроителей....

В общем будем посмотреть конечно - по советскому дереву решений пока не принималось.

Novichok
24.08.2011, 16:01
Но ведь 81 150 тонн - это больше, чем Ямато. Как это вообще должно было выглядеть?

http://navycollection.narod.ru/ships/Russia/Battleships/LK_Proect_24/fotos.html

--- Добавлено ---

to СлаваМакаров

Кстати, как будет работать ремонт? Будут ли чиниться модули в процессе боя или выбивание башни ГК - это до конца боя?
Во ветке СССР, как будут классифицироваться проекты 69, 66? Хотел спросить ещё про Сталинград, но про него уже спросили =).
Что также по немецким линкорам Н-44, Н-43, Н42 и по проектам линейных крейсеров серии О и японским линейным крейсерам Б-64/65?

Будет ли привязка один корабль один корпус? Если отменить, в принципе, эту привязку то с большой натяжкой можно не увеличивая до чрезмерных величин линейки кораблей вводить модификации разных кораблей.

По проектам линейных кораблей немцы остались немцами, один Н-44 с 502 мм орудияи чего стоит... Наши же делали такие проекты исключительно изза недостатков конструкторской школы =(. Страна лет 30 не строили уже большие корабли если временной отрезок брать к 40му году.
Кстати японским long lance урежут дальность при ограниченном размере карты, а то им запаса хода с одного края карты на другой край карты...

Слава Макаров
24.08.2011, 16:04
По проектам линейных кораблей немцы остались немцами, один Н-44 с 502 мм орудияи чего стоит...

Н-44 мы делать не хотим - очень серьезные сомнения в реализуемости 500 мм орудий в принципе, с конструкционной прочностью там уже большие проблемы.

--- Добавлено ---


Будет ли привязка один корабль один корпус? Если отменить, в принципе, эту привязку то с большой натяжкой можно не увеличивая до чрезмерных величин линейки кораблей вводить модификации разных кораблей.

Это еще не окончательно, но предполагается до 3 вариантов корпуса на корабль.

23AG_Black
24.08.2011, 16:10
как будет работать ремонт? Будут ли чиниться модули в процессе боя или выбивание башни ГК - это до конца боя?

Мне кажется, что возможность ремонта башен ГК в ходе боя не будет. Почему? Ну в танках мы имеем одну башню и одно орудие. Выбили орудие в начале боя - можно выходить из игры (если бы отсутствовал ремонт). А в кораблях башен и орудий много. Потеря одной башни ГК не приведет к полной невозможности продолжать игру - есть еще башни и пушки.

Novichok
24.08.2011, 16:18
Н-44 мы делать не хотим - очень серьезные сомнения в реализуемости 500 мм орудий в принципе, с конструкционной прочностью там уже большие проблемы.

--- Добавлено ---



Это еще не окончательно, но предполагается до 3 вариантов корпуса на корабль.


Может тогда вариант Н-44 с 420 мм орудиями, который 139Кт с хвостиком полного водоизмещения?

ProIIIko
24.08.2011, 16:23
Хотел ещё поинтересоваться по поводу тяжёлых крейсеров и крейсеров ПВО.
Тяжёлые крейсера будут отдельной веткой или на пути к линкорам? И каков будет путь прокачки до крейсеров ПВО?

http://navycollection.narod.ru/ships..._24/fotos.html

Спасибо.

NikV
24.08.2011, 17:14
Как и в танках планируется 10 уровней техники?
Просто, если прикинуть, то почти у всех наций 7-8 ступеней линкоров (на примере немцев, линия ЛК без ответвлений Нассау-Остфрисланд-Кайзер-Кёниг-Баерн-Бисмарк-Н39-Н41(как последний реальный проект и корабль который может потягаться с Ямато), получиться что от 1000 тонного эсминца до первого 18-20 тт линкора всего 2-3 ступени, не мало?

Также интересен вопрос про дистанции боя. Дистанцией боя будет 15 км? На таких дистанциях бортовая броня топовых (последние 3-4 лвл) ещё не сдерживает снаряд, а палубная не пробивается. Или баллистика и зоны свободного маневрирования будут изменены? Или дистанция боя будет примерно 20-25 км?

Почему Айова последний американский ЛК, она не ровне Ямато и тому же пр24,как же Монтана (Полностью проработанный и заложенный корабль, с нормальной бронёй и ПТЗ(намёк на убогость Айововской), единственная нормальная платформа для 18"/47 Mark A, и не как не премиум линкор, у них есть много чего что можно сделать премом)?

И да у японцев как прем корабль будет А140а?)

PS Не читайте американских авторов перехваливающих свою Айову и СоДак.

ProIIIko
24.08.2011, 17:17
от 1000 тонного эсминца до первого 18-20 тт линкора всего 2-3 ступени
А не будут ли эсминцы отдельной веткой?

СоДак.
А он же и не будет топом.

http://navycollection.narod.ru/ships..._24/fotos.html

Спасибо.

Dagon
24.08.2011, 17:22
Слава, а можете рассказать чуть подробней о классах кораблей и задачах как токовых ?
Эсминцы - Я так понимаю это будет самый малый класс. Быстроходные, отсутствием брони и неплохим вооружением для своего класса. Если я правильно думаю, они будут играть роль разведчиков и поддержки крупных собратьев, сблизились, дали торпедный залп ретировались. А также в меру своей скорости и маневренности будут охранять флот, от "самих себя".
Легкие крейсера, разжиревшие эсминцы, задачи аналогичные для эсминцев ?
Тяжелые Крейсера - борьба против "самих себя", поддержка линкоров и линейных крейсеров в артиллерийской дуэли ?
Линейные крейсера - Какая задача у них? Скорость у них больше чем у линкоров. Если я правильно думаю, то ихней задачей моет стать поддержка линкоров в бою, а также "выманивание" кораблей противника к своим силам, обход противника и отсечение кораблей от основной группы ?
Ну линкоры с ними понятно, бронированные с мощным ГК, неповоротливые. Ядро флота в общем.

И по веселому рубилову на кораблях?!
Будут ли "миссии" , что твои корабли охраняют конвой, а противник атакует. Задача не дать потопить твой конвой. задача противника утопить конвой в первую очередь.
Или например задача флота прорватся в открытое море/океан. У атакующих задача утопить всех, у прорывающихся задача, либо всех утопить, либо достигнуть определенной отметки, хотя бы одним двумя кораблями.
Ну само собой генеральный бой как без него то.

ProIIIko
24.08.2011, 17:27
Легкие крейсера, разжиревшие эсминцы, задачи аналогичные для эсминцев ?
Если будут авианосцы - Эсминцы и Лёгкие крейсера ( Крейсера ПВО) будут выполнять ещё и задачи пво.

Dagon
24.08.2011, 17:35
Если будут авианосцы - Эсминцы и Лёгкие крейсера ( Крейсера ПВО) будут выполнять ещё и задачи пво.

Ну это понятно, универсальные 130-150 мм, могут неплохо гонять авиацию.

Но тем же легким крейсерам можно дать одну особенность. Это постановка якорных мин, вот тогда Легкие Крейсера, заиграют во всей красе. Быстро выдвинутся на предполагаемую траекторию движения противника и накидать мин.

ProIIIko
24.08.2011, 17:37
накидать мин.
Я, конечно, понимаю, что ВОТ - другая игра, но там мины не реализованы.
Не думаю, что они ждут нас в кораблях.

Novichok
24.08.2011, 17:45
Ну это понятно, универсальные 130-150 мм, могут неплохо гонять авиацию.

Но тем же легким крейсерам можно дать одну особенность. Это постановка якорных мин, вот тогда Легкие Крейсера, заиграют во всей красе. Быстро выдвинутся на предполагаемую траекторию движения противника и накидать мин.

Якорные мины - угу в чистом океане в квадрате 40 на 40... Проще знаете ли лёгкими крейсерами лидировать при атаке эсминцев на крупные корабли, лёгкий крейсер конечно получит несовместимые с дальнейшей службой повреждения, но эсминцы выйдут на дистанцию успешного торпедного залпа.

To СлаваМакаров

P.S. А давайте премиумом к СССР будет Линейный рейдер тип "Ульмо"? Он же "Пётр Великий" в девичестве? :P :D

Dagon
24.08.2011, 17:52
Да это так, идеи мечты. Я тут "раскинул" мозгами, и прикинул как может выглядить дерево нации по кораблем без авианосцев. Хотелось бы услышать, славу, я прав или будет запущено все гораздо глубже ?

139526

ProIIIko
24.08.2011, 19:41
А что по поводу Монтаны? Почему бы её не сделать линкором-10 у США, водоизмещение близко к проекту-24, реализован тоже не был.

Слава Макаров
24.08.2011, 20:08
To СлаваМакаров

P.S. А давайте премиумом к СССР будет Линейный рейдер тип "Ульмо"? Он же "Пётр Великий" в девичестве? :P :D

Ненене, "Петр Великий", "Адмирал Джон Поль Джонс" и Линейный Рейдер тип "Ульмо" - это три совсем разных корабля!

--- Добавлено ---


А что по поводу Монтаны? Почему бы её не сделать линкором-10 у США, водоизмещение близко к проекту-24, реализован тоже не был.

Ну никто не говорил, что у США будет ОДИН топовый корабль :)

--- Добавлено ---



Почему Айова последний американский ЛК, она не ровне Ямато и тому же пр24,как же Монтана

Айова последний американский линейный крейсер :) Скорость тоже нужный показатель, а по нему она значительно превосходит и Ямато, и Совсоюз.

В общем, она относится к второй Монтане, как Лексингтон к первой (которая первая саут дакота заодно) :)

ProIIIko
24.08.2011, 20:33
Айова последний американский линейный крейсер
А почему она - линейный крейсер?
Если я не ошибаюсь, концепция линейного крейсера - облегченное бронирование, но более мощная силовая установка. Но Айова обладает бронёй, равной линкорам того времени.

NikV
24.08.2011, 21:24
Айова последний американский линейный крейсер Скорость тоже нужный показатель, а по нему она значительно превосходит и Ямато, и Совсоюз.


Думаете это оценят?)
Даже американцы ее не классифицировали как BC.
Может и можно притянуть Айову к Линейным крейсерам, но там у неё нет ни одного прородителя, Айова развитие СоДака, Монтана развитие Айовы, но любители истории вас не поймут. Амерам могут помочь Аляски и её варианта СА2-D (но они лин крейсера с натяжкой, и в одну ветку с Лексингтоном они ну ни как не вписываются)

Полные ветки линейных крейсеров можно собрать только у Англии (с переходом на быстроходные линкоры, Худ, Венгард (хотя какой он Лин Крейсер) и G3, а также самый линейный из крейсеров - Инкорпорэйбл, но он надеюсь не в ветке а прем) и Германии (проект О , KW45), ни Советский Союз (Сталинград не тянет на топ(не придумывайте ему даблы, его 12" просто замечательные, Кронштадт и Измаил слабее Сталинграда), ни Америка (ОДИН Легсинктон), ни Япония (Конго и Амаги, Б65 - Ветка из 3?), ни Италия (ни одного), ни Франция ( Дюнкерк и Croiser de Batle 17500 т - 2 (проект быстроходного Лиона не беру) не имеют нормальных веток развития Линейных Крейсеров.

Ветки линейных крейсеров всем не нужны, особенно амерам, они не их +, у них есть достаточно других "бонусов" броня (правда она не очень хороша на СевКаролине СоДаке и Айове, но они там гнались за другим) ближнее пво, универсалки,хорошие радары, истребители и наконец тяжёлые чемоданы (А ещё неплохое начальное обучение команды и массовая постройка кораблей (дешёвые корабли)

Ну никто не говорил, что у США будет ОДИН топовый корабль


Второй Мидуэй ) (только другим нациям за ним не угнаться, ну ни как)
А вот Айова это притягивание за уши.


И вопрос из прошлого сообщения.
А140(или А140а) будет?)))

А ещё второй.
КАК вы смоги засунуть развитие кораблей в 10 ступеней?
У меня получается минимум в 12-13.

SailoR
24.08.2011, 21:54
.

Слава Макаров, Вас не затруднит ответить все-таки на мои вопросы ( тымц (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71277&p=1673786&viewfull=1#post1673786) )?

Слава Макаров
24.08.2011, 23:04
Айова последний американский линейный крейсер Скорость тоже нужный показатель, а по нему она значительно превосходит и Ямато, и Совсоюз.

Думаете это оценят?)
Даже американцы ее не классифицировали как BC.

Причем здесь классификация? С точки зрения классификации она вообще быстроходный линкор.

Я говорю о тактической роли, которую Айова может играть в бою - она способна уйти от "толстых" противников типа Ямато\Монтаны\СовСоюза и уверенно убивает крейсера "вашингтонского" типа, при этом в состоянии оказать поддержку своим линейным силам. Это задачи линейного крейсера по Фишеру, и происхождение тут не играет никакой роли.

--- Добавлено ---


А почему она - линейный крейсер?
Если я не ошибаюсь, концепция линейного крейсера - облегченное бронирование, но более мощная силовая установка. Но Айова обладает бронёй, равной линкорам того времени.

Ямато, Совсоюзу и Монтане - уступает значительно.

--- Добавлено ---



Полные ветки линейных крейсеров можно собрать только у Англии (с переходом на быстроходные линкоры, Худ, Венгард (хотя какой он Лин Крейсер) и G3, а также самый линейный из крейсеров - Инкорпорэйбл, но он надеюсь не в ветке а прем) и Германии (проект О , KW45), ни Советский Союз (Сталинград не тянет на топ(не придумывайте ему даблы, его 12" просто замечательные, Кронштадт и Измаил слабее Сталинграда), ни Америка (ОДИН Легсинктон), ни Япония (Конго и Амаги, Б65 - Ветка из 3?), ни Италия (ни одного), ни Франция ( Дюнкерк и Croiser de Batle 17500 т - 2 (проект быстроходного Лиона не беру) не имеют нормальных веток развития Линейных Крейсеров.

Вот зачем вы валите в одну кучу то, что называлось линейным крейсером в первую мировую и во вторую - я совершенно не понимаю. Это совершенно разные классы.

--- Добавлено ---


.

Слава Макаров, Вас не затруднит ответить все-таки на мои вопросы ( тымц (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71277&p=1673786&viewfull=1#post1673786) )?

На текущий момент я ничего не готов сказать ни про режимы боев, ни про разделение по нациям.

ProIIIko
24.08.2011, 23:27
Ямато, Совсоюзу и Монтане - уступает значительно.

Тут надо сказать, что, скорее, Ямато является супер-линкором, ибо остальные 2 - только проекты, не существовавшие в реальной жизни (Да, у СовСоюза был построен даже корпус, но это кораблём не является).

Слава Макаров
24.08.2011, 23:28
Тут надо сказать, что, скорее, Ямато является супер-линкором, ибо остальные 2 - только проекты, не существовавшие в реальной жизни (Да, у СовСоюза был построен даже корпус, но это кораблём не является).

Монтану тоже заложить успели. Но непринципиально, у нас и чисто бумажные проекты будут.

ProIIIko
24.08.2011, 23:38
чисто бумажные проекты будут.
А по части Англии, что там будет 10ым уровнем?
И будет ли Мидуэй?

Слава Макаров
24.08.2011, 23:42
А по части Англии, что там будет 10ым уровнем?
И будет ли Мидуэй?

Лайон версии 44 года, G-3 и N-3 предположительно.

Мидуэй, естественно, будет.

ProIIIko
24.08.2011, 23:54
Мидуэй, естественно, будет.
А что будет у других стран? Ведь аналогов ему в 50ых годах в мире не было.

Слава Макаров
25.08.2011, 00:02
А что будет у других стран? Ведь аналогов ему в 50ых годах в мире не было.

Мальта, G-15. У нас будет Мидуэй до модернизации, с прямой палубой.

Dmitr0
25.08.2011, 09:59
Мне всегда не нравился в танках полный фарш из техники, выступающей в одной команде, т.е. когда немцы, американцы и ссср на одной стороне, против такого же винегрета в противоположной команде.

Скажите, будит ли изначально в "корабликах" режим с нормальным делением команд по странам? Реализовать его не сложно ( на мой дилетантский взгляд), просто добавив в балансер фильтрацию по странам. Я думаю, он бы многих хардкорщиков заинтересовал. Спасибо!

23AG_Black
25.08.2011, 10:11
Мне всегда не нравился в танках полный фарш из техники, выступающей в одной команде, т.е. когда немцы, американцы и ссср на одной стороне, против такого же винегрета в противоположной команде.

Скажите, будит ли изначально в "корабликах" режим с нормальным делением команд по странам? Реализовать его не сложно ( на мой дилетантский взгляд), просто добавив в балансер фильтрацию по странам. Я думаю, он бы многих хардкорщиков заинтересовал. Спасибо!
Боюсь что такого деления не будет. Его то и в Навике небыло и в танках нет и не будет (ну может когда-нить введут исторические бои). Реализовать его несложно, нооооо... не в реализации дело.
А вообще - этот проект как бы не совсем для хардкорщиков ;)

Гриз
25.08.2011, 12:59
Боюсь что такого деления не будет. Его то и в Навике небыло и в танках нет и не будет (ну может когда-нить введут исторические бои). Реализовать его несложно, нооооо... не в реализации дело.
А вообще - этот проект как бы не совсем для хардкорщиков ;)
Осмелюсь добавить, что разделения по странам в танках и NF нет еще и по причине обычного баланса, т.к. в случае если бы команды комплектовались лишь образцами техники одной страны, то "уравнять" технику было бы намного сложнее: техника одной страны должна была быть равна по ТТХ другой (при равном уровне), иначе равновесие сил всегда бы скатывалось на сторону образцов конкретной страны.
Ну и однообразие комплектации команд было бы минимальным ;)
И как было подмечено 23AG_Black, вся серия "World of" направлена на широкую аудиторию и добавлять в нее заморочки, которые бы были нужны довольно небольшой аудитории - разрабам совсем не с руки, т.к. сабскрайберов-"казуалов" намного больше чем хардкорных игроков. Хардкорщики, кстати, находят свой фан и в танках, убирая модом миникарту и интерфейс, оставляя лишь контур при наведении прицела на танк (что бы по своим случайно не бить).

Слава, а функцию "камикадзе" на самолеты можно будет повесить при управлении авианосцем? ;) И как вообще задумана система управления самолетами? Можно ли им менять бомбовую подвеску?

Слава Макаров
25.08.2011, 13:22
Слава, а функцию "камикадзе" на самолеты можно будет повесить при управлении авианосцем? ;) И как вообще задумана система управления самолетами? Можно ли им менять бомбовую подвеску?

Про камкадзе пока ничего не скажу. Подвеску менять вероятно будет можно. Тесты покажут :)

Dagon
25.08.2011, 14:02
Слава, скажите а что ожидается из линейных крейсеров ?

Будет ли у России Измаил ?
У Англичан будут ли Худ и Рипалс с Ренауном, будут оба или только один? Корабли в принципе похоже но есть различие по вооружению.
и вопрос про Германию, будут ли Дерфлингер и Мольтке ?

Слава Макаров
25.08.2011, 14:40
Слава, скажите а что ожидается из линейных крейсеров ?

Будет ли у России Измаил ?
У Англичан будут ли Худ и Рипалс с Ренауном, будут оба или только один? Корабли в принципе похоже но есть различие по вооружению.
и вопрос про Германию, будут ли Дерфлингер и Мольтке ?

Будут. Различия между Рипалсом и Ринауном - в объемах предполагающейся модернизации кораблей.

MS
27.08.2011, 13:45
Радиус действия взрывной волны тяжелых фугасов - пшик, осколков нет, здания нормально не рушит, зато арта наотлично лупит по движущийся технике прямым попаданием (при наличии светляка).
Мат у нас на форуме запрещён naryv

С остальным согласен, но насчет "Радиус действия взрывной волны тяжелых фугасов - пшик" он и так завышен. Сплэша как в игре в реальности нет, взрывная волна сквозь броню проходить не умеет, осколки от брони при близких разрывах не откалываются. Имеют место лишь повреждение внешнего оборудования. Осколки танкам не страшны со времен первых образцов.

А насчет арты... Если уж такой странный класс ввели в ВоТ, почему не хотите ввести подлодки? :) Было бы 3-4 штуки в каждой ветке для разнообразия, неужели они бы разрушили геймплей если их сбалансировать? Опять таки было бы дело для эсминцев в высокоуровневых боях. Но вам видней, конечно. :)

ProIIIko
27.08.2011, 15:28
А будут ли тяжёлые крейсера типа "Де-Мойн"?

А насчет арты...
Тут заместо неё будут авианосцы.

Bror_Jace
27.08.2011, 15:51
Слава Макаров
Будут ли в бою отображаться клановые флаги? Будет ли возможность давать названия кораблям? :)
Предвидя возражение о невозможности премодерации плохих названий. Предлагаю давать возможность называть корабль начиная уровня эдак с 8-9, за плохие названия наказывать жестоко. =)
В нэвике сиё было очень приятной фишкой. Правда, неприятной стороной было то, что 1 название - 1 корабль. Надеюсь тут такого не будет)

23AG_Black
27.08.2011, 18:38
Если уж такой странный класс ввели в ВоТ, почему не хотите ввести подлодки? :) Было бы 3-4 штуки в каждой ветке для разнообразия, неужели они бы разрушили геймплей если их сбалансировать? Опять таки было бы дело для эсминцев в высокоуровневых боях. Но вам видней, конечно. :)
1. Печальный опыт "нави", где с вводом подлодок большая часть пользователей ушла из игры.
2. Для эскадренного боя на скоростях в среднем 25-30 уз ПЛ со своими 12-15уз - ни к селу ни к городу.
3. Останется одна такая "блоха" на глубине - замучаешься искать.


Слава Макаров
Предвидя возражение о невозможности премодерации плохих названий. Предлагаю давать возможность называть корабль начиная уровня эдак с 8-9, за плохие названия наказывать жестоко. =)
В нэвике сиё было очень приятной фишкой. Правда, неприятной стороной было то, что 1 название - 1 корабль. Надеюсь тут такого не будет)
Мы тут пофлудили на оффоруме танков и вот такое придумали:

1. Список от разработчиков с доступными историческими названиями (бесплатно).
2. За "несмешное" количество пиастров пользователь может составить свой список имен для своих кораблей (за каждое - от 500 до 1000 пиастров). Список один для всех кораблей игрока. Эти имена будут проходить предмодерацию. За не прошедшие предмодерацию названия пиастры не возвращается. При нарушении правил (маты, ДиБиЛиЗм или пропоганда нацизма) - обнуление всего списка с изъятием корабля из ангара (скорее уж эллинга) игрока.
И плюс к этому - тактический номер на борту (порядковый номер появления корабля на сервере). Представьте как будет чесать ЧСВ у человека с "Ямато" т.н. (001). ;)
Тактическая нумерация - сквозная, без удаления номеров проданных (или с удалением).
Тактическую нумерацию и присваивание своего собственного имени можно ввести с 6-7 лвл техники.

Т.е. смотрите сколько вариантов заработка сразу "на пустом месте" только от желания кого-то почесать свой ЧСВ:
1. голдовое собственное имя (предмодерация);
2. чесание ЧСВ на тактических номерах (думаю найдутся люди, которые будут продавать-покупать корабли в расчете получить "крутой" тактический номер).
Номера сделать следующим образом:
от 1 до 999 - т.н. ХХХ ("001", "045", "087", "342");
от 1000 до 999999 - т.н. ХХХ ХХХ ("002 954", "100 240", "900 900")
и так далее.

Вот вам и еще плюшки для игроков - возможность тех, кто вкладывает деньги в разработку немного поощрить такой мелочью, как другое собственное имя корабля. Небольшой жест от разработчиков за оплату их работы.

Hriz
27.08.2011, 19:57
Дааа, назвать линкор 10 уровня своим именем было бы круто! :)

ALF
27.08.2011, 22:29
Да это так, идеи мечты. Я тут "раскинул" мозгами, и прикинул как может выглядить дерево нации по кораблем без авианосцев. Хотелось бы услышать, славу, я прав или будет запущено все гораздо глубже ?

139526Броненосцы де? )))

23AG_Black
27.08.2011, 23:01
Броненосцы де? )))
Утонули...
Начало - с Дредноута.

MS
27.08.2011, 23:24
1. Печальный опыт "нави", где с вводом подлодок большая часть пользователей ушла из игры.
2. Для эскадренного боя на скоростях в среднем 25-30 уз ПЛ со своими 12-15уз - ни к селу ни к городу.
3. Останется одна такая "блоха" на глубине - замучаешься искать.


Да, я слышал про нэвифилд. Но неужели никак нельзя их сбалансировать, что бы и нормальной игре не мешали, и любителям данного класса интересно было? Можно сделать длинную перезарядку, минут 5 например.

Тактика засад, что-то вроде ПТ для ВоТ. Для охраны баз пригодилось бы, если будут.

Это проблема, да. Но можно завершать бой если уничтожены все корабли кроме ПЛ. :)

23AG_Black
28.08.2011, 01:31
Но неужели никак нельзя их сбалансировать, что бы и нормальной игре не мешали, и любителям данного класса интересно было?
Видимо - нельзя. Оставлять как есть - никто не будет качать юнит, который обуза для команды и может выстрелить раз в 5-10 боев, если повезет. Зачем тогда их моделировать и пытаться балансировать? За то же время лучше кораблей наделать побольше.
А если "натягивать на глобус", то фигня еще хуже - прекрасный стелс-юнит. Все будут качать только их. Нафига тогда корабли?
Ну вот примерно где-то так.

MS
28.08.2011, 10:12
Видимо - нельзя. Оставлять как есть - никто не будет качать юнит, который обуза для команды и может выстрелить раз в 5-10 боев, если повезет. Зачем тогда их моделировать и пытаться балансировать? За то же время лучше кораблей наделать побольше.
А если "натягивать на глобус", то фигня еще хуже - прекрасный стелс-юнит. Все будут качать только их. Нафига тогда корабли?
Ну вот примерно где-то так.

Ну, если нельзя, тогда делать нечего. Жалко, интересный класс мог бы быть.

23AG_Black
28.08.2011, 13:21
Ну, если нельзя, тогда делать нечего. Жалко, интересный класс мог бы быть.
Оригинальный - да, интересный - сомневаюсь (наверное не только я один).
Есть хорошие симуляторы из серии Силент Хантер. Что вам в ней не нравится? Лучшего нет ничего и вряд ли будет.

MS
28.08.2011, 19:55
Ну вы сравнили симулятор с ММО. :) Мне вот например Стальная Ярость из симуляторов танков нравится, но в ВоТ я играю гораздо больше, хотя в СЯ геймлей поинтереснее.

А насчет интересности - есть же в ВоТ класс ПТ "на любителя". Многим нравится, хотя по популярности уступает СТ и ТТ.

Слава Макаров
29.08.2011, 10:00
А насчет интересности - есть же в ВоТ класс ПТ "на любителя". Многим нравится, хотя по популярности уступает СТ и ТТ.

Близко не тот уровень проблем - при том, что мы сейчас очень серьезно считаем ПТ проблемным классом и думаем что с ним учинить.

Гриз
29.08.2011, 10:28
Близко не тот уровень проблем - при том, что мы сейчас очень серьезно считаем ПТ проблемным классом и думаем что с ним учинить.
Проблемным т.е. бесполезным в КВ? Таки да, тенденция "ПТ-для рандома only" окончательно победила еще на первых порах кланваров, бывает, конечно, проскакивают 704е, как замена Т30, но чаще всего из-за отсутствия Т30 онлайн :)
А учинить над ними можно только одно: порезать скорость, но дать хорошую броню + хороший дамаг, близкий к дамагу арт бъющих бб-хами. Статистика упрямая вещь: Т30 юзается как ПТ-дефная машина практически всегда (как вариант еще поддержка раша), но 1) картон 2) пуху понерфили в хлам (привет БЛ10). Балансить ПТ для рандомов = бесполезно, проще вводить раздельную комплектацию для КВ-боев и неКВ-боев по типу обязательного профайла выставляемого автоматом. Гемор, да, но другого выхода с игрой "порежем то, подкрутим это" способного хоть как то урегулировать ситуацию я не вижу. :ups:

Hemul
29.08.2011, 11:44
Краткий концепт:

1) Бои.

а) Рандомные бои с захватом командами респаунов друг друга (отрезаем врага от его базы; на карте 2 жестко фиксированные точки захвата)
б) Наступательно/оборонительные бои. На карте присутствует 1 зона захвата, её необходимо удерживать определённое время или до момента утопления все вражеских сил.
в) Ютландские бои - аналог грядущих гаражных боёв танков, модифицированные рандомные бои (игрок подаёт в заявку 2-3 корабля одного уровня и воюет с ними).

2) Механика геймплея.
а) Игрок управляет ГК линкоров/лин.крейсеров, у крейсеров и эсминцев управляет ещё и ТА. Переключение между типами боеприпасов по кнопке.
б) Точность орудий достигается после пристрелочных выстрелов, которые дают артвилку. Чем равномернее движется цель и корабль игрока, тем ближе его точность к теоретическому пределу.
в) 2 режима стрельбы ГК: полузалпами и полные. Первые дают большую скорострельность, позволяют быстрее прицеливаться (прицел будет быстрее сводиться), вторые медленнее сводят прицел, но дают максимальный дамаг.
г) Стрельба из ТА только залпами с выдачей игроку 2х вариантов скорости хода.
д) Противоминный калибр крейсеров и линкоров, а так же зенитный и/или универсальный работают автоматически. Игрок выбирает только 2 вещи - стрелять или не стрелять (контроль боеприпасов) и во что именно стрелять (акцент на ПВО или акцент на ПМК).
е) Авики. Несут 3 типа самолётов. Вероятно, лучше сделать фиксированное количество каждого типа самолётов для авиагруппы.
Каждый тип самолётов будет поделён на звенья. Игрок может управлять n звеньев, в зависимости от лвла корабля. Считаем боеприпасы и топливо зафиксированными под конкретное число самолётовылетов.
ж) Движение кораблей - стрелочками, режимы хода - как КПП, инерция у больших кораблей (запаздывание на реагирование сигналов управления)

3) Система повреждений.
а) Упрощённые схемы бронирования.
б) Упрощённое разделение на отсеки.
в) Снаряды трёх типов - бронебойные, каморные (полубронебойные, с ВВ) и фугасные.
г) Расчёт повреждений - взять из танков.
д) Корабли имеют ХП и живучесть. Живучеть - интегральная характеристика, суммируется из эффективности команды по борьбе с пожарами и затоплениями и кол-ва команды.
е) ББ больше дамажат затопление, ОФС - пожары.
ж) При исчерпании живучести (нубокоманда, много затоплений/пожаров, корабль тонет даже при ненулевом ХП, проигрывается анимация затопления/пожара).
з) Корректное визуальное отображение крена и дифферента под вопросом.
и) ХП кораблей ориентировочно балансится по водоизмещению.
к) Корабль несёт модули: башни и орудия ГК, башни и/или орудия ПМК/ЗКДБ, ТА, модули МО и КО (проще считать их вместе), хранилища боезапаса, рубка, радар/ы, КДП ГК, КДП ТА, КДП ПМК/ПВО.

4) Команда.
а) Капитан. Влияет на эффективность работы всего корабля. Скиллы TBD
б) Командир ГК. На эффективность орудий, скиллы TBD
в) Торпедист. На эффективность торпед, скиллы TBD
г) Командир ПМК/ПВО. На эффективность ПМК и ПВО
д) Офицер связи. На эффективность радаров/радиостанций/наблюдателей/самолёта разведчика - т.е. на обзор и опосредованно на боевые системы. Скиллы TBD
е) Судовой врач. На шанс лечения (воскрешения) команды во время боя, а так же на исправление контузии офицеров.
http://wot-news.com/index.php/track/index/wob/page/
Сообщение от 24.08.2011 22:11:20

23AG_Black
29.08.2011, 13:42
Я как-то не понял - с каких это пор KGB стал разработчиком?

Bror_Jace
29.08.2011, 14:01
Слава Макаров
Ваша команда уже приняла какое-либо решение вот по этим вопросам:


Будут ли в бою отображаться клановые флаги? Будет ли возможность давать названия кораблям?
Предвидя возражение о невозможности премодерации плохих названий. Предлагаю давать возможность называть корабль начиная уровня эдак с 8-9, за плохие названия наказывать жестоко. =)
В нэвике сиё было очень приятной фишкой.

Интересно ведь. :)

23AG_Black
Как вариант причины: Он когда-то в локализации NF участвовал)

MS
29.08.2011, 18:25
По моему скромному мнению, ПТ-шкам не дают развернуться САУ. :ups: И что с ними не делай, пока на открытой местности все равняется с землей арт-фугасами, толку от ПТ не будет. А в городах и за укрытиями тяж всегда лучше.

Hemul
29.08.2011, 18:46
Для танчиков есть своей раздел, тут давайте про кораблики.

23AG_Black
30.08.2011, 18:34
Еще немаловажный вопрос - какая будет вода (океан)? Под "силент", под "охотник" или что-то другое? Айвазовского нашли уже? Движок потянет?

ProIIIko
30.08.2011, 19:48
На танкофоруме сейчас это активно обсуждается.
Хотят сделать воду, как в PT Boat.

23AG_Black
30.08.2011, 22:27
На танкофоруме сейчас это активно обсуждается.
Хотят сделать воду, как в PT Boat.
1. Вопрос был адресован не тебе.
2. Про воду как в ПТ-бот никто из разработчиков не говорил. Это флуд желающих.

ProIIIko
31.08.2011, 00:48
Это флуд желающих.
КГБ к разработчикам отношения не имеет?

23AG_Black
31.08.2011, 09:38
КГБ к разработчикам отношения не имеет?
Тебе ссылку дали для "почитать", а не для "пописать". Четырьмя постами выше это обсуждалось.
Ты видел у него группу "разработчик" в статусе? Возможно - "особа, приближенная к императору", но не разработчик. Скорее всего - умело маскирующийся альфа-самец (т.е. альфа-тестер).


23AG_Black
Как вариант причины: Он когда-то в локализации NF участвовал)
Ну я в локализации X3 Terran Conflict участвовал от elite-games - разработчиком как-то не стал. ;)
Не показатель.
Либо эксперт-консультант либо что-то из близкого, потому как и в самолетиках был достастаточно осведомлен (а как не один раз говорилось - игры делают разные команды).

Hemul
31.08.2011, 11:08
Вам не кажется что между "флудом желающих" и "флудом особы приближенной к императору" есть большая разница?

23AG_Black
31.08.2011, 13:04
Вам не кажется что между "флудом желающих" и "флудом особы приближенной к императору" есть большая разница?
Разница есть, но не такая уж и большая, чтоб на этом заострять внимание (по крайней мере именно в этом вопросе). Тем более что ролик из ПТ-бот был приведен просто в качестве примера - какой может быть (теоретически) вода. Не факт, что что-то подобное удастся реализовать на бигворлдовском движке.

Hemul
31.08.2011, 13:17
Разница есть, но не такая уж и большая, чтоб на этом заострять внимание (по крайней мере именно в этом вопросе). Тем более что ролик из ПТ-бот был приведен просто в качестве примера - какой может быть (теоретически) вода. Не факт, что что-то подобное удастся реализовать на бигворлдовском движке.
А кто тут (или там) утверждает, что вода будет на 100% идентичной? Это не более чем пример для подражания. Совершенно непонятно в чем суть ваших претензий...

23AG_Black
31.08.2011, 15:19
А кто тут (или там) утверждает, что вода будет на 100% идентичной? Это не более чем пример для подражания. Совершенно непонятно в чем суть ваших претензий...
В том, что воду хотят сделать как в ПТ-бот. Это был пример реализации воды в игромире, а не утверждение официального источника о том что "вот такая вода будет". Разница есть?

Bror_Jace
31.08.2011, 15:44
Не факт, что что-то подобное удастся реализовать на бигворлдовском движке.

Не факт, что движок будет бигворлдовский)

Hemul
31.08.2011, 16:10
В том, что воду хотят сделать как в ПТ-бот. Это был пример реализации воды в игромире, а не утверждение официального источника о том что "вот такая вода будет". Разница есть?
Ммм... Вы скриншот хотите увидеть или что?

23AG_Black
31.08.2011, 17:17
Не факт, что движок будет бигворлдовский)
На 99,9% - факт.


Ммм... Вы скриншот хотите увидеть или что?
У вас есть скриншот (не скрин-арт)? ;)

Novichok
31.08.2011, 17:31
To СлаваМакаров

Кстати, насчёт модификаций и прокачки корабля. Прокачка корабля будет такая же как в WoT? То сперва сток корабль, потом прокачиваем ему отдельно разные модули? Вопрос, будет ли прокачиваться ГК и вспомогательная артиллерия? Получим ли мы возможность поставить на корабль более увеличенный по сравнению с реалом ГК? Опять же вспоминая навик, навеска дополнительной брони будет или нет?

Слава Макаров
31.08.2011, 18:34
Бронирование корпусов будет соответствовать историческому.

Установка более крупного ГК будет возможна только в редких случаях недовооруженных кораблей, либо с заменой трехорудийных башен на двухорудийные в тех случаях, когда это было возможно.

Trott02
31.08.2011, 18:47
Т.е. в некоторых случаях ГК может оказаться не прокачиваемым? Соответствено можно предположить, что тогда будет прокачиваться что-то другое?

HotmenAndre
31.08.2011, 19:15
Бронирование корпусов будет соответствовать историческому.
То есть "Ямато" будет чем-то вроде непотопляемого корабля, учитывая как топили сестрошип "Мусаси"


Установка более крупного ГК будет возможна только в редких случаях недовооруженных кораблей, либо с заменой трехорудийных башен на двухорудийные в тех случаях, когда это было возможно.
Это вы намекаете, на замену на «Гнайзенау» (нем. Gneisenau) когда его хотели перевооружить с 283-х до 380-ти:)

23AG_Black
31.08.2011, 20:07
То есть "Ямато" будет чем-то вроде непотопляемого корабля, учитывая как топили сестрошип "Мусаси"

Потопили непотопляемый корабль... Вам не кажется, что здесь есть какое-то внутреннее противоречие? ;)
Мне кажется до полного фанатизма дело не дойдет.

Слава Макаров
31.08.2011, 21:09
Т.е. в некоторых случаях ГК может оказаться не прокачиваемым? Соответствено можно предположить, что тогда будет прокачиваться что-то другое?

Ну вообще кроме калибра есть еще длина ствола и скорострельность. :) Ну и еще никто не сказал, что калибр нельзя поменять вниз - и в некоторых случаях это будет исторически обосновано. :)

--- Добавлено ---


То есть "Ямато" будет чем-то вроде непотопляемого корабля, учитывая как топили сестрошип "Мусаси"

Ну до небоеспособного состояния он будет доходить вполне быстро - оконечности-то картонные.


Это вы намекаете, на замену на «Гнайзенау» (нем. Gneisenau) когда его хотели перевооружить с 283-х до 380-ти:)

Не только. Кинбурн, пр 69И, варианты перевооружения Кинг Джоржей...

Bror_Jace
31.08.2011, 21:13
Слава Макаров
С вопросом о возможности игроку называть корабли (хотя-бы топы линейки) не определились ещё? :)

Слава Макаров
31.08.2011, 22:10
ой, до обсуждения этого вопроса как до луны еще - оно некритично на текущем этапе совершенно.

Hemul
31.08.2011, 22:15
У вас есть скриншот (не скрин-арт)? ;)
Тогда чего вы хотите? Как вам на словах расскажут, какая может быть будет в отдаленном будущем вода?

Слава Макаров
31.08.2011, 22:54
Тогда чего вы хотите? Как вам на словах расскажут, какая может быть будет в отдаленном будущем вода?

Я могу рассказать! Вода будет офигенная! :D

Alex_SW
01.09.2011, 15:52
... как и игра. Аплодисменты аркдостроителям.

Да кстати, а скил маскировка будет?

Bror_Jace
01.09.2011, 16:06
Слава Макаров
Ждём обещанной вечерней сенсации :)

Кстати, опять BigWorld или в этот раз действительно другой движок? :)

Snzkgb
01.09.2011, 16:16
КГБ к разработчикам отношения не имеет?
Думаю, уже можно озвучить:
Я зам. Славы по корабликам.


Не факт, что движок будет бигворлдовский)
Факт. Движок будет бигворлдовским.


Да кстати, а скил маскировка будет?
Тесты покажут. Заметность кораблей будет разная в зависимости от размера.

Гриз
01.09.2011, 19:31
Вечерняя сенсация сейчас идет в эфире ;)
http://wotradio.ru/indexer.php слушаем

1. Пока идет муз.пауза в эфире, назрел вопрос про много-башенность:
Если я правильно уловил смысл, то на самом деле ее реализовали методом выбора башни кнопками 1-5 (к примеру), т.е. по сути аналог выбора снарядов в WoT: выбрал глав.калибр жахнул и пока он перезаряжается, можно выбрать другое и выстрелить из него?
А выбрать все орудия кнопка [~] ;)
2. Стрельба под ватерлинию даст какой либо дополнительный эффект? Будет ли эффект заполнения водой отсеков с последствиями (гибель части экипажа, повреждения ... не хочется так выражаться, но ...модулей)?
3. РЛС будут ли засекать авиацию противника, даже если она находиться вне зоны видимости?

Слава Макаров
01.09.2011, 20:56
Вечерняя сенсация сейчас идет в эфире ;)
http://wotradio.ru/indexer.php слушаем

1. Пока идет муз.пауза в эфире, назрел вопрос про много-башенность:
Если я правильно уловил смысл, то на самом деле ее реализовали методом выбора башни кнопками 1-5 (к примеру), т.е. по сути аналог выбора снарядов в WoT: выбрал глав.калибр жахнул и пока он перезаряжается, можно выбрать другое и выстрелить из него?
А выбрать все орудия кнопка [~] ;)
2. Стрельба под ватерлинию даст какой либо дополнительный эффект? Будет ли эффект заполнения водой отсеков с последствиями (гибель части экипажа, повреждения ... не хочется так выражаться, но ...модулей)?
3. РЛС будут ли засекать авиацию противника, даже если она находиться вне зоны видимости?

Нет, про многобашенность неправильно.

Затопление будет, выбивание КМО тоже.

Про РЛС вопрос обсуждается пока.

DenisFox
02.09.2011, 09:15
Факт. Движок будет бигворлдовским.

А вот это действительно жаль.

Snzkgb
02.09.2011, 10:40
А вот это действительно жаль.

Мы сделаем красиво, не волнуйтесь.

Bror_Jace
02.09.2011, 12:08
Слава Макаров и Snzkgb, какой порядок ввода наций? Вернее даже не так. Советский Союз какой по счету нацией будет? :)

Snzkgb
02.09.2011, 12:12
Слава Макаров и Snzkgb, какой порядок ввода наций? Вернее даже не так. Советский Союз какой по счету нацией будет? :)

Первыми будут, скорее всего, Япония и США.
Остальное тесты покажут, ну и как мы вообще успевать будем.

-atas-
02.09.2011, 12:25
Факт. Движок будет бигворлдовским.




А в нем удалось дальность видимости увеличить? Емнип, было смешное ограничение на 500м. в танках. Тогда возможно и в танках дальность видимости увеличат?

firefog
02.09.2011, 12:29
А в нем удалось дальность видимости увеличить? Емнип, было смешное ограничение на 500м. в танках. Тогда возможно и в танках дальность видимости увеличат?
там за одно и все карты надо будет увеличить ,в корабликах от масштабируют ,хотя конечно большие карты в танках хотелось бы

DenisFox
02.09.2011, 12:56
Мы сделаем красиво, не волнуйтесь.

Очень на это надеемся. :)

Вообще многие кто играл в Невик конечно хотели бы псевдоизометрию, но ее, как я понял, не будет. Ну на нет и суда нет. Если вытянете из бигворлдовского движка все что возможно, то очень возрадуемся. :)

С дальностью видимости и стрельбы тоже не все понятно. В Battlestations Pacific дальность стрельбы очень удручала, несколько километров всего.

Гриз
02.09.2011, 13:22
Вообще многие кто играл в Невик конечно хотели бы псевдоизометрию, но ее, как я понял, не будет. Ну на нет и суда нет. Если вытянете из бигворлдовского движка все что возможно, то очень возрадуемся. :)
:eek: люди наоборот уходили из Невифилда именно из-за устаревшего графического исполнения.

DenisFox
02.09.2011, 13:56
:eek: люди наоборот уходили из Невифилда именно из-за устаревшего графического исполнения.

Не все, ой не все... Некоторые до сих пор там сидят с бородатых времен и надеются. :)

"Устаревшее графическое исполнение" для каждого свое. Я где то сказал что надеялся на старую корявую графику?

В WoT, не в обиду будет сказано, оно тоже давно устаревшее. Но ведь главное не графика, а сам процесс. :)

Можно сделать и изометрию, но красиво и современно.

Snzkgb
02.09.2011, 13:58
А в нем удалось дальность видимости увеличить? Емнип, было смешное ограничение на 500м. в танках. Тогда возможно и в танках дальность видимости увеличат?
Слава отвечал выше: карты будут 30х30 км.
Настолько сложных расчётов видимости, как в танках, у нас не будет, потому что у нас такого количества препятствий не прогнозируется, да и ключевым моментом геймплея прятки за кустами в WoB не являются.


С дальностью видимости и стрельбы тоже не все понятно. В Battlestations Pacific дальность стрельбы очень удручала, несколько километров всего.
У нас будет больше двух км, заметно. Конкретные значения пока называть рано.

DenisFox
02.09.2011, 22:00
И еще такой момент вспомнился - многим знакома ситуация в WoT когда дым, взрывы и т. п. жестко просаживает ФПС даже на топовых видеокартах. Ситуация вроде как не поменялась, а ведь в морских сражениях и дыма и взрывов будет больше. Это я так, к слову, чтоб на это тоже обратили внимание. :)

Snzkgb
02.09.2011, 22:07
И еще такой момент вспомнился - многим знакома ситуация в WoT когда дым, взрывы и т. п. жестко просаживает ФПС даже на топовых видеокартах. Ситуация вроде как не поменялась, а ведь в морских сражениях и дыма и взрывов будет больше. Это я так, к слову, чтоб на это тоже обратили внимание. :)
На этот счёт тоже волноваться не стоит, мы не только на последнее поколение GPU расчитываем :)

Слава Макаров
02.09.2011, 23:39
Рендер сейчас сурово переписывается, к выходу ВоБ результаты будут заметны.

ProIIIko
03.09.2011, 11:19
Раз уж заговорили о графике.
Будет ли команда отображаться на палубе, как в Корсарах 3, к примеру?

MS
03.09.2011, 11:21
А как будет выглядить игра? Камера будет висеть за кораблем, как в ВоТ? Или будет вид сверху, как в Нэвифилде? Если модельки буду красивые наверно лучше как в ВоТ. :)

Snzkgb
03.09.2011, 13:47
Раз уж заговорили о графике.
Будет ли команда отображаться на палубе, как в Корсарах 3, к примеру?
Разумеется, нет. Где это вы видели, чтобы во время боевых стрельб команда на палубе находилась? Да она оглохнет, а дульными газами от ГК её раскатает по этой палубе тонким слоем. Там надстройки с радарами повреждались при боевой-то стрельбе, а вы "команда на палубе" :) Мы не хотим излишней жестокости.


А как будет выглядить игра? Камера будет висеть за кораблем, как в ВоТ? Или будет вид сверху, как в Нэвифилде? Если модельки буду красивые наверно лучше как в ВоТ.
Игра будет выглядеть хорошо и красиво. Нэвифилд мы считаем не самым лучшим примером для подражания в графическом плане.

DenisFox
03.09.2011, 14:37
Да она оглохнет, а дульными газами от ГК её раскатает по этой палубе тонким слоем.

А вот это вряд ли. Дульных тормозов на корабельных орудиях вроде как не было чтоб пороховые газы рассеивать в стороны, так что они выбрасывались вперед, а не по сторонам. Как раз потому что помимо ГК ведется огонь еще много из чего, включая и зенитные орудия и автоматы. А уж там люди, порой, практически ничем не защищены. :)

Да и беруши еще никто не отменял. :)

23AG_Black
03.09.2011, 15:13
Орудия стреляют не только вперед и назад. У них достаточно большой сектор обстрела. По направлению орудий вперед-назад при стрельбе от газов страдала палуба. При повороте на борт могли пострадать надстройки. В о время стрельбы из ГК (если мне память не изменяет) близкорасположенные к ним расчеты МЗА уходили в надстройку.

DenisFox
03.09.2011, 15:41
А кто говорил что они стреляют только вперед-назад? )))

Snzkgb
03.09.2011, 15:41
А вот это вряд ли. Дульных тормозов на корабельных орудиях вроде как не было чтоб пороховые газы рассеивать в стороны, так что они выбрасывались вперед, а не по сторонам. Как раз потому что помимо ГК ведется огонь еще много из чего, включая и зенитные орудия и автоматы. А уж там люди, порой, практически ничем не защищены. :)

Да и беруши еще никто не отменял. :)
Мною имелись в виду случаи ведения огня на предельно-допустимых углах горизонтальной наводки. Показывать людей в расчётах МЗА мы, наверное, не будем.

DenisFox
03.09.2011, 16:12
Показывать людей в расчётах МЗА мы, наверное, не будем.

Ну и правильно, не это главное. :)

tehb123
04.09.2011, 02:28
прочитал темку и появилась пара вопросов
точность стрельбы, на значительно большее чем 2 км расстояние будет как в навике?
просто как я понимаю реалистичную систему и точность делать никто не будет, и хотелось бы узнать степень аркадности =)
и в модели поверждений от попаданий, будет ли хп бар ?

зы
хороших игр про кораблики отвратительно мало =(

Snzkgb
04.09.2011, 02:37
прочитал темку и появилась пара вопросов
точность стрельбы, на значительно большее чем 2 км расстояние будет как в навике?
просто как я понимаю реалистичную систему и точность делать никто не будет, и хотелось бы узнать степень аркадности =)
и в модели поверждений от попаданий, будет ли хп бар ?

зы
хороших игр про кораблики отвратительно мало =(
Уже отвечал, что Навик мы считаем не самым удачным примером для подражания. По планам эллипс рассеивания будет больше размеров корабля при стрельбе на максимальные дистанции, тесты покажут насколько именно больше.
ХП бар будет точно: мы всё-таки делаем ММО проект, а не конкурента Jutland.

tehb123
04.09.2011, 02:48
а время подлета снарядов ? и соотв маневры уклонения будут ли иметь смысл?

я его тож не считаю удачным образцом, но больше сравнивать просто не с чем =)
есть правда еще какаято китайская навилегенд но я не сумел там поиграть...

Snzkgb
04.09.2011, 02:58
а время подлета снарядов ? и соотв маневры уклонения будут ли иметь смысл?

Тесты покажут.

DenisFox
04.09.2011, 08:45
есть правда еще какаято китайская навилегенд но я не сумел там поиграть...

А можно ссылочку на нее? А то что то гугл выдает одну охинею.

P.S. Нашел. По сравнению с невиком, конечно, получше.

Движок у этой Navy Legend тоже, кстати, бигворлдовский. И самолетики там летают, и вид сверху есть, и изометрия присутствует, и приближение камеры к кораблю, так что каждый может выбрать себе камеру по вкусу.))

Bror_Jace
06.09.2011, 16:32
http://www.bigworldtech.com/games/worldofbattleships_photos.php

Скрины, вдруг кто не видел :). Не без фотошопа, конечно же, но общее представление даёт. :)

MS
06.09.2011, 19:24
Посмотрел скрины. А может все-таки сделать людей у зениток? Что бы можно было оценить масштаб кораблей. Или есть какие-то ограничения с цензурой?

Кстати, давно хотел спросить. А как будет называться "ремонт" в WoB и WoWP? Все-таки в отличии от танков разбившийся самолет или затонувший корабль не "отремонтируешь". Или придется покупать новый? :)

Snzkgb
06.09.2011, 19:41
Посмотрел скрины. А может все-таки сделать людей у зениток? Что бы можно было оценить масштаб кораблей. Или есть какие-то ограничения с цензурой?

Кстати, давно хотел спросить. А как будет называться "ремонт" в WoB и WoWP? Все-таки в отличии от танков разбившийся самолет или затонувший корабль не "отремонтируешь". Или придется покупать новый? :)
Затонувший корабль, как вариант, будет "поднят и отремонтирован" :)

Триглав
06.09.2011, 19:59
А линейный кресер типа Измаил будет у русских? Это ж силища какая! Ого-го!

ProIIIko
06.09.2011, 20:09
Скрины, вдруг кто не видел :).
Если в игре будет такой уровень детализации и графики - будет очень хорошо.

Snzkgb
06.09.2011, 23:07
А линейный кресер типа Измаил будет у русских? Это ж силища какая! Ого-го!
Будет, и не в одном варианте :)

Слава Макаров
06.09.2011, 23:28
А линейный кресер типа Измаил будет у русских? Это ж силища какая! Ого-го!

Будет. Но чем силища-то? Не сильно выдающийся на момент возможной достройки корабль.

DenisFox
07.09.2011, 10:25
http://www.bigworldtech.com/games/worldofbattleships_photos.php

Скрины, вдруг кто не видел :). Не без фотошопа, конечно же, но общее представление даёт. :)

Уже говорили в этой теме что это не скрины, а просто кто то старался рисовал. :)