PDA

Просмотр полной версии : Ищу напарника для вдумчивой игры на танках.



H@NTER
13.08.2011, 23:50
По аналогии с авиасимуляторами появился интерес играть на танках составом подкованной, "слетаной" пары или взвода. Изучение теории, применение на практике. Отработка и тренировка взаимодействия. Реконструкция исторических и реальных действий танкового взвода.
Ищу людей с подобной мотивацией в игре.

Sexton
14.08.2011, 08:04
Реконструкция исторических и реальных действий танкового взвода.

Это не для этой игры :)
Найди меня в игре, ник такой же - попробуем.

Alex Doc
14.08.2011, 10:08
Можно взводом для двоих поиграть, в принципе.
Ник AlexDoc73. Но я не просиживаю вечера напролет, в этом смысле я не партнер. А так - вдумчиво и с толком - с удовольствием.

Hemul
15.08.2011, 10:43
Могу поспорить, что через пару лет "вырастит" поколение "знатоков", которое будет ссылаться на WoT в спорах на "извечные темы", кто круче кит или слонТ-34 и или Тигр. Ужас...

H@NTER
17.08.2011, 14:33
Прошу помочь, нужны любые уставы, наставления, инструкции, руководства применительно действиям танков в бою. Кроме этих:
http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0

Так же прошу поделиться практическими наблюдениями, приемами, тактиками, применимыми к взводу танков в самой игре, если они у кого-то есть :)
Hemul, может Ваш энциклопедический ум что-то подскажет?

Hemul
17.08.2011, 15:17
Есть мысль, что даже среднестатистический ум, рано или поздно, должен прийти к выводу, что WoT и реальность, вещи малосовместимые. А конкретно в вашем случае так и вообще диаметрально противоположенные вещи.
Если очень сильно хочется изучать теорию, тренироваться и все такое, играйте в Steel Beasts Pro PE, он как раз для этого и создан.

--- Добавлено ---

Если уж решили стоять на своем до победного конца, то ищите товарищей тут - http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/forum/163-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80%d1%83%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f/

H@NTER
17.08.2011, 17:18
Меня больше интересует постоянный взвод с людьми, которые заинтересованы играть, используя все возможности командной игры. Играть в две-три пушки как единое целое.

Для выяснений полного спектра возможностей, хотя бы взвода, нужна большая теоретическая и практическая база. Теорию я изучу так или иначе, спасибо, просто хотел не изобретать велосипед, а найти уже проторенную дорожку. Сейчас я уже ищу и просматриваю информацию, отделяя зерна применимые к игре. Так же в самой игре, у меня есть несколько направлений для экспериментов, для выработки эфективных тактик и приемов для взвода. Пока я только начал заниматься теорией, но рано или поздно я создам танк-ката (с) , практика которых заменит объемы текста. Сыгранность взвода дело времени и желания.

Пока в игре я наблюдаю массу индивидуалов, почти ничего не понимающих в командной игре. Или понимающих, но не практикующих в силу нехватки мотивации, или банально нехватки сил и времени на игру, которая требует от каждого участника отдачи. В основном командная игра у многих сводится к тому, чтобы находиться в одном бою и использовать свои индивидуальные навыки по месту.

Реконструкторам истории я ничего предложить не могу, поэтому как реконструкторов их не заинтересует мое предложение. Реконструкция действий взвода возможна только после определенной сыгранности и не является главной целью, а одной из возможностей сыгранного взвода.
Люди собравшиеся в игре в "клан" ради того, чтобы играть 15х15 на футуристических машинах типа Мауса - тоже из другой оперы.

Biotech
17.08.2011, 18:11
Реконструкция действий взвода возможна только после определенной сыгранности и не является главной целью, а одной из возможностей сыгранного взвода.
да какие еще действия взвода? это просто контрстрайк или квак или что угодно еще, только вместо человечков - танчики. вот какая сыгранность и вдумчивость требуется в КС, такая же и в танчиках. даже близко тут нет ничего от танкового взвода или что там еще вы придумали в теории. нет никаких изощренных тактик, все на поверхности. разумеется, как в любой другой компьютерной игре, побеждает более слаженная и опытная команда. но пытаться сюда прикрутить что-то из реальной тактики танковых боев - это же абсурд. не к чему тут это прикручивать.


Люди собравшиеся в игре в "клан" ради того, чтобы играть 15х15 на футуристических машинах типа Мауса - тоже из другой оперы.
ну да, остальные-то машины у нас реальные и достоверные :)

H@NTER
18.08.2011, 01:19
Рано спорить о деталях, того самого слаженного и опытного взвода пока нет.

SotkaVP
18.08.2011, 10:51
Тоже сначала задумывался о командной игре...
Но, как сказал Sexton, мой среднестатистический ум дошел до понимания, что в ВоТ это не применимо.
В ИЛ-2, грамотная и слаженная пара может успешно противостоять превосходящему по численности противнику, а в ВоТ это невозможно, по нескольким причинам. Первая и главная причина - ВБР. Вторая - малая маневренность танков. Третья - низкая скорострельность. Пока ты своим взводом грамотно атакуешь один фланг, на другом фланге, нубы из песочницы, с веселым улюлюканьем уже сдохли. И что делать?
А может быть по другому, на твой взвод навалится половина команды топовых врагов, а нубы из твоей команды, с веселым улюлюканьем плюют на твой призыв о помощи, бегут захватывать базу.
Про точность стрельбы я уже упомянул - ВБР, он меня просто бесит.
В рандомных боях нет ничего, чтобы организовать командную игру, нет элементарной связи. Но я понимаю, 15 незнакомых людей начнут галдеть в микрофон одновременно, ничего не получится с организацией. Поэтому придумали ротные бои и кланы.
Создав постоянную роту, на неё будет влиять только один фактор - ВБР. Отработка тактики взаимодействия всей роты на разных картах может помочь. Но рота должна быть с постоянным составом. И получится, чтобы полноценно противостоять противнику в ротных боях, нужны танки только 10-го уровня.
ЗЫ. В последнее время больше тянет летать, нежели на танчиках кататься, иногда даже ради двойного опыта не прокатываю танки.

H@NTER
18.08.2011, 15:22
Незнаю, я не играл в ВоТ на Маусах, как и в Ил-2 меня не тянуло играть на самом-самом большом и тяжелом самолете. У Т2lt, моего любимого танка, с маневренностью и скорострельностью все впорядке, (к примеру).

H@NTER
17.11.2011, 19:40
Первая и главная причина - ВБР. Вторая - малая маневренность танков. Третья - низкая скорострельность.
1. Пока ты своим взводом грамотно атакуешь один фланг, на другом фланге, нубы из песочницы, с веселым улюлюканьем уже сдохли. И что делать?
2. А может быть по другому, на твой взвод навалится половина команды топовых врагов, а нубы из твоей команды, с веселым улюлюканьем плюют на твой призыв о помощи, бегут захватывать базу.

Теперь, поиграв и на ИС-4, танке медленном и с низкой скорострельностью я могу ответить на эти вопросы.
1. Ололо, какое ололо Ну если вы уже начали играть в лотерею, вслепуя атакуя фланг взводом медленных танков, и прошли точку невозврата при угрозе прорыва другого фланга, и другой фланг таки прорвали, то уже ничего не сделаешь, фишка легла так. В следующем бою возможно повезет больше.
2. Связать боем и уничтожить эту половину топовых врагов, взвод ТТ9-10лвл в большинстве случаев справляется с этими задачами.

Hriz
17.11.2011, 20:40
Да, согласен, полноценный взвод СТ, например, может сделать довольно много даже в команде нубов. Сегодня на Пантере и двух VK 3001, вполне себе сделали игру на карте Монастырь. Сначала создав численное превосходство на одном фланге и прорядив там соперника, потом, когда враги полезли из ущелья на одного нашего Льва и ПТху, в четвером, вернулись и создали численное превосходство уже на этом фланге, ликвидировали прорыв. Мы бы и последнюю группировку прибили, которая холмами шла, но к тому времени центр взял базу. Победа.

la5-er
18.11.2011, 06:29
Даже не полный, но с учетом поддержки артой, вчера с братом на Т-44 оба, с помощью арты вырезали всех СТ, арту. Притом я остался жив (10 ХП но всё-таки) Остальные мирно дефили базу пока мы на горе с начала оборонялись, потом захватили гору, потом опять оборонялись, затем я светил арту, одну убил. Конечно можно сказать что ВБР был на нашей стороне - ни выстрела без попадания арта практически не мазала, что противник тупил - Пантера 2 и т-59 друг другу отчаянно мешали, т-59 меня любой ценой убить хотел, т-43 стрелял по корпусу и т.п. Кстати арта противника написал - вы фатровые, 6 выстрелов гиви и только 70% ХП снято:)

Zorge
18.11.2011, 08:21
Мой, пока что небольшой, опыт боев подсказывает, что взвод из двух танков, если он не в вверху списка, мало чего может сотворить.
Да и даже вверху списка например два пряморуких КВ в полупеске не всегда гарантируют победу. В песке я и на одном КВ раскидываю мелочь.

Мое мнение таково - взвод, с которого стоит начинать влиять на игру в рандоме - это три танка минимум.
Три штуки Т-34-57 с модулями и 100% экипажем - это мрак и ужас для команды противника, если они в середине списка и выше.
Да и если внизу списка - тоже не подарочек.

Что же до реальных танковых тактик... Начнем с того, что большинство реальных тактик применения танков предполагают бой танков против не танков.
Продолжим тем, что в большинстве случаев плюшка крупного калибра, прилетевшая по танку и пробившая его броню, как правило является для него последней.
На этом и закончим.

H@NTER
18.11.2011, 09:37
Я играю не ради влияния, сотворения, накопления, обладания, или какого-то еще результата, а ради процесса. Отдельно интересует процесс игры составом сыгранной пары или взвода (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71304&p=1672093&viewfull=1#post1672093)

Hriz
18.11.2011, 10:10
Даже не полный, но с учетом поддержки артой, вчера с братом на Т-44 оба, с помощью арты вырезали всех СТ, арту.

Ну да, мы на 2 леопардах и одном PZIII/V, на троих сообразили 8 киллов. Были во второй половине где-то (Леопарды, PZ повыше).

--- Добавлено ---


Я играю не ради влияния, сотворения, накопления, обладания, или какого-то еще результата, а ради процесса. Отдельно интересует процесс игры составом сыгранной пары или взвода (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71304&p=1672093&viewfull=1#post1672093)

И что конкретно тебя в этом процессе интересует? :)

mr_tank
18.11.2011, 10:27
Да, согласен, полноценный взвод СТ, например, может сделать довольно много даже в команде нубов.
а что может сделать взвод нубов, так страшно подумать. И такое бывает :)

H@NTER
18.11.2011, 11:07
И что конкретно тебя в этом процессе интересует? :)
...играть, используя все возможности командной игры. Играть в две-три пушки как единое целое. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71304&p=1673957&viewfull=1#post1673957)

====================================================

UPD. слова о реконструкции в шапке я зачеркнул, бо много флуда от невнимательных, считайте что я ищу тру-меганагебаторский взвод, флуд в этом направлении мне будет более полезен чем поспешные "ИМХО" от людей, которые не удосуживаются прочитать ни сообщения в теме, ни реальные пособия перед тем настрочить абстрактного текста.
UPD. UPD, Так же мне не интересны пикировки с людьми, которым не интересно ни мое предложение, ни даже затронутая тема. Вариации на тему "Пастернака не читал, но осуждаю" тоже ни о чем. Будет у вас опыт долгой и отполированной игры с братом, другом, соседом, знакомым по игре - с вниманием и почтением перениму тонкости, если поделитесь.

Hriz
18.11.2011, 11:21
Да тонкости 2 всего, концентрация огня на одной цели и своевременный маневр для создания численного преймущества, вот и всё. Всё это достигается путем общения между членами взвода, голосом. Этого можно было бы достичь и в рандоме, но там к сожалению, а может и к счастью, связь закрыта. Остальное по ситуации, думаю что общих советов никаких больше и нет. Ну, разве что стараться подбирать танки примерно одного уровня и одной направленности.

SJack
18.11.2011, 11:28
Ну, разве что стараться подбирать танки примерно одного уровня и одной направленности. Кто-то из редов рекламировал взвод из ТТ10 + 2СТ9 как лучшее средство достижения победы в рандомном бою. И, в принципе, звучит разумно.

Hriz
18.11.2011, 11:30
Ну в принципе да. Правда наверное имелось ввиду всё же советское сочетание... :) У меня есть ТТ10, вот СТ9 нету. А так можно было бы попробовать.

H@NTER
18.11.2011, 11:38
Да тонкости 2 всего, концентрация огня на одной цели и своевременный маневр для создания численного преймущества, вот и всё. Всё это достигается путем общения между членами взвода, голосом. Этого можно было бы достичь и в рандоме, но там к сожалению, а может и к счастью, связь закрыта. Остальное по ситуации, думаю что общих советов никаких больше и нет. Ну, разве что стараться подбирать танки примерно одного уровня и одной направленности.
Даже в одной концетрации огня есть куча тонкостей, маневров вообще множество, целей для маневров еще больше, и еще много и много чего, у чего есть свои тонкости и нюансы на уровне выполнения, вот именно понимание и реализация этих мелких тонкостей и нюансов на уровне подкорки, делает из двух-трех танков одну боевую единицу.
Какие именно танки подбирать дело третье, но и различные составы добавляют еще массу нюансов соответственно.

la5-er
18.11.2011, 11:41
Ну да, мы на 2 леопардах и одном PZIII/V, на троих сообразили 8 киллов. Были во второй половине где-то (Леопарды, PZ повыше).
У нас с братьями рекорд на арте - втроем 12, 8-9-10 левел танки. Вдвоем рекодр 11, на СТ.

H@NTER
18.11.2011, 11:51
Кто-то из редов рекламировал взвод из ТТ10 + 2СТ9 как лучшее средство достижения победы в рандомном бою. И, в принципе, звучит разумно.
Сомневаюсь что подобный взвод при всем старании, переплюнет по победам взвод спонтанных игроков на Мардерах, разве что с голдой догонит. В любом случае не переплюнет, просто потому что на Мардерах скоординированный взвод опытных игроков, да еще с голдой будет попросту иметь 100% побед.

SJack
18.11.2011, 12:43
Мардер злая машинка, конечно. Но 100 процентов не будет :) . 80, наверное, можно получить, если все машины "полный фарш".

H@NTER
18.11.2011, 13:18
O'key, о 100% говорить сложно, потому что пренцендентов не было.
В остальном, согласитесь, что достичь такого результата на ТТ10 + 2СТ9 будет довольно непросто при одинаковых условиях.
http://img341.imageshack.us/img341/1/1222je.jpg

ZMIY
18.11.2011, 13:45
ОМГ ! Вот это стата ! Снимаю шляпу :cool:

UPD:
Фотошоп же :)
"Ногибы" какбэ намекают ;)

H@NTER
18.11.2011, 14:34
Стабильно высокий результат для фанатов Мардера, парень с начала своей игры начал играть во взводе с опытными, отсюда такая красивая цифра. Биллас какбэ гарантирует
средний % побед на этой ПТ на уровень 85-90%
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/117605-%D0%B2%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-marder-ii-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D1%82-%D1%81%D0%BE-2-%D0%BF%D0%BE-9-%D0%BB%D0%B2%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0/

Ну да что вам эта стата далась, играешь себе, фанишься, что еще надо :)

ZMIY
18.11.2011, 14:47
Ну да что вам эта стата далась, играешь себе, фанишься, что еще надо :)
Стата есть отражение пряморукости (либо наоборот криворукости и оленизма). В данном случае - пряморукости.

SJack
18.11.2011, 16:07
В остальном, согласитесь, что достичь такого результата на ТТ10 + 2СТ9 будет довольно непросто при одинаковых условиях.

Разумеется, не просто, я бы даже сказал - невозможно. Вот только высокий процент побед - не самоцель, есть еще игровой интерес. Как по мне так нагибать взводом папок нубов на КВ в лучшем случае, а в большинстве случаев на БТ-7, не очень интересно. Ну и, если честно, полтора фрага за бой и 470 среднего дамага - результат для мардера неплохой, но не более того. Такой же можно поиметь без всяких взводов, правда, побед будет около 60.
Я уж не говорю о том, что играть 900 боёв на одном танчике мне было бы просто скучно :) .

H@NTER
18.11.2011, 16:18
Стата есть отражение пряморукости (либо наоборот криворукости и оленизма).
Да ну игра, то на самом деле не такая уж и сложная, чтобы делать какие-то резкие выводы по стате. Разве видно патологических оленей когда набираешь себе допустим роту, и для затыкания на официальном форуме особо толстых тролей с никакущей статой, и то они скажут что играют постольку поскольку и набивать стату просто не хотят. И в чем-то они правы, набитая стата сразу видна. Ну а если просто играть, и будет ли общий процент 40-50 в начале игры, или 52-55 по мере освоения, разве есть разница. Или будет на том же Мардере соло 65% побед и 2 убитых за бой или во взводе 85% и 1.5 убитых, разве изменится что-то в вашей рукастости или в оценке этой рукастости другими. Будет ли разница в оценке человека по стате, если у него в ротах на Т-54 набито 80% побед, при этом на проходном Т-43 45%. ИМХО о человеке больше скажут сообщения на форуме или два-три боя с ним во взводе. Ну например я уверен что например стата у многих тут на основной технике выше среднестатистической по серверу, но опять же это и так ожидаемо от развитого человека на фоне школоты, а те кто пока имеет сливную стату по ряду причин вполне способны играть выше среднего после пары недель самообучения.

ZMIY
18.11.2011, 16:57
Всё это так. Однако, человек со статой 50% + явно не "олень". И без разницы в роте он набил стату, во взводе или в одного. Ибо в той же роте человек меньше в команде и отсветственность за исход боя пропорционально увеличивается. И если человек не умеет играть, то это сразу скажется на % побед роты. И дальше два варианта, либо его из роты выкинут, либо рота будет сливаться и статистика портиться. Во взводе тоже самое. 3 СТ-9 хорошо сыграных и не криворуких (оба условия обязательны) будут нагибать. Если же условия не соблюдаются - то статистика опять пойдёт вниз. Так что % побед довольно наглядный показатель. +- пару процентов конечно малозначимы (тут большее влияние имеет наличие према, голды и т.п.), но в целом стат отражает игровое мастерство.

H@NTER
18.11.2011, 16:59
Разумеется, не просто, я бы даже сказал - невозможно. Вот только высокий процент побед - не самоцель, есть еще игровой интерес. Как по мне так нагибать взводом папок нубов на КВ в лучшем случае, а в большинстве случаев на БТ-7, не очень интересно. Ну и, если честно, полтора фрага за бой и 470 среднего дамага - результат для мардера неплохой, но не более того. Такой же можно поиметь без всяких взводов, правда, побед будет около 60.
Я уж не говорю о том, что играть 900 боёв на одном танчике мне было бы просто скучно :) .
Вот я это и хотел показать, что подстаивать свою игру под процент побед в ущерб другим интересам хотябы не так инетресно как просто рубиться себе удовольствие и радоваться что добился хороших результатов, в тех боях, которые ты провел с интересом на любимой технике. Игра взводом интересна на любых танках, главное чтобы танки совпадали в уровне боев. Зависит от вкусов и предпочтений. На счет на каких танках нагибать нубов - тоже самое, от предпочтений. Только пожалуйста не спорьте, что на высоких уровнях приматов меньше, чем на низких, их примерно одинаково на всех уровнях. Просто на низких лвл, с быстрой перезарядкой можно убивать тучи вражеских оленей и тем самым тащить бои. Но относительно высокая стата на мелких уровнях ничего не значит, там это обычный результат. На высоких лвл, ИМХО тоже интересного бывает мало, с очаяньем и испорченным настроением наблюдать как из-за одного ЛТ, пропущенного оленями вырезают всю твою арту, а ты на топТТ не можешь его убить, потому что поехал занимать ключевую точку на фланг (потому что если ты останешься возле базы ловить ЛТ, то фланг сольют и потом и тебя на невыгодной позиции). На счет игры на одном танчике по моему опыту машину начинаешь понимать где-то после 200 боев, начинаешь использовать ее способности после 400, а после 600 уже играешь по полной, потом уже полне понятен фан сотен и тысяч боев на любимой машине, которую чувствуешь как продолжение своего "Я".

ZMIY
18.11.2011, 17:16
Вот я это и хотел показать, что подстаивать свою игру под процент побед в ущерб другим интересам хотябы не так инетресно как просто рубиться себе удовольствие и радоваться что добился хороших результатов, в тех боях, которые ты провел с интересом на любимой технике.
...
На счет игры на одном танчике по моему опыту машину начинаешь понимать где-то после 200 боев, начинаешь использовать ее способности после 400, а после 600 уже играешь по полной, потом уже полне понятен фан сотен и тысяч боев на любимой машине, которую чувствуешь как продолжение своего "Я".
А с этим никто и не спорит. Игра ради удовольствия, а не ради статы. Хотя некоторым хочется именно стату. Это их личное дело, их интерес и осуждать тут нельзя, тоже своеобразный спорт/фан.
...
На мой взгляд гораздо раньше. Мне 100-200 боёв хватит за глаза, чтобы начать использовать танк на всю катушку. Но это сейчас, когда представляешь тактику, знаешь чего ожидать от техники противника, уже с первых секунд боя видишь кто махровый нуб, а кто папка и т.д., т.е. нужно привыкнуть лишь к особеностям конкретной матчасти. А по первой да, так и было, через сотни боёв стиль игры постепенно менялся, одни приёмы отпадали, на их место приходили другие... :)

H@NTER
18.11.2011, 17:42
Всё это так. Однако, человек со статой 50% + явно не "олень". И без разницы в роте он набил стату, во взводе или в одного. Ибо в той же роте человек меньше в команде и отсветственность за исход боя пропорционально увеличивается. И если человек не умеет играть, то это сразу скажется на % побед роты. И дальше два варианта, либо его из роты выкинут, либо рота будет сливаться и статистика портиться. Во взводе тоже самое. 3 СТ-9 хорошо сыграных и не криворуких (оба условия обязательны) будут нагибать. Если же условия не соблюдаются - то статистика опять пойдёт вниз. Так что % побед довольно наглядный показатель. +- пару процентов конечно малозначимы (тут большее влияние имеет наличие према, голды и т.п.), но в целом стат отражает игровое мастерство.
В целом да. О оленях разговора нет, они в массе безымянно идут как планктон для рыбешек позубастее. Понятно, что если в стате 10 тысяч боев с 43-47% на всех танках, то это или ребенок или инвалид, в такой несложной игре количество обязательно должно перерасти в качество. Но вот зачем людям, имеющим уже хорошую стату, набитую за счет мастерства, собирать при этом ради статы именно ногебаторский сетап типа "1ТТ+2СТ" мне совершенно не понятно, ИМХО взвдом ногебать в + можно на любых танках в игре, и даже если стата за вечер упадет допустим с 55 до 54, то это в глазах остальных тебя не уронит никак. Рекорды разве что ставить, так рекорды ставятся проще, берется голда и пиу-пиу, на 10% результативность вырастет.

--- Добавлено ---


А с этим никто и не спорит. Игра ради удовольствия, а не ради статы. Хотя некоторым хочется именно стату. Это их личное дело, их интерес и осуждать тут нельзя, тоже своеобразный спорт/фан.
...
На мой взгляд гораздо раньше. Мне 100-200 боёв хватит за глаза, чтобы начать использовать танк на всю катушку. Но это сейчас, когда представляешь тактику, знаешь чего ожидать от техники противника, уже с первых секунд боя видишь кто махровый нуб, а кто папка и т.д., т.е. нужно привыкнуть лишь к особеностям конкретной матчасти. А по первой да, так и было, через сотни боёв стиль игры постепенно менялся, одни приёмы отпадали, на их место приходили другие... :)
Я говорил именно о достижении восприятия машины на уровне рефлексов, о привыкании. Мне 100-200 боев только надо, чтобы "вспомнить" уже когда-то освоенную машину. Возможно по мере количества общих боев время "адаптации" будет сокращаться, возможно я тугой, но тут ничего не поделать.

H@NTER
13.12.2011, 10:04
Тему можно удалять. Если полгода назад был шанс найти кого-то, кто хотел бы взять от игры большего, чем убивание времени необременительно клацая по кнопкам, то сейчас у меня настолько сильный отрыв от кого бы то ни было в понимании игры, что даже самые способные личности для меня не будут сильно отличаться от случайных людей из рандоме, возможно догонят меня, только когда после меня упрутся в ограничения накладываемые игрой, но боюсь что к тому времени эта игра мне самому будет уже давно не интересна.

Hemul
13.12.2011, 11:30
Удалять не будем. Оставим как саморукотворный памятник мегаубератцун0гебатору всех времен и народов.

H@NTER
13.12.2011, 17:44
Я был достаточно корректен в своих словах и такую грубую подколку не заслужил, мог бы пожаловаться на тебя, но не буду, пусть будет памятник модератору-тролю, если это для тебя это так важно.

Hriz
14.12.2011, 01:27
Ну да, так предельно корректно обозвал всех играющих в эту игру вообще и находящихся на данном форуме в частности, "тупыми клацальщиками по кнопкам игра с которыми будет мало отличаться от рандома", и при этом не забыл вознести себя в ранг гуру, живой легенды WoT, которая настолько познала игру, что смотрит на всех остальных с высока... :) Можно еще долго смаковать такие перлы как "даже самые способные личности....", или вот еще, прям целую цитату можно зачитать: "возможно догонят меня, только когда после меня упрутся в ограничения накладываемые игрой....". То есть тут, великий гуру WoT сразу отметает любую возможность нахождения на этом форуме равных себе... А ежели такие и появятся (лет через 100 когда гуру наскучит), то никак не потому что столь же искустны в танковых сражениях, а лишь потому что потолок мастерства ограничен самой игрой... :lol: Да, действительно, редко когда столь корректно обЪясняют, почему один "х" Д'Артаньян, а все остальные "у" ну, вы знаете... :) На офф. форуме обычно пишут "вы тут все тупые нубы". Памятник рукотворный безумной крутизне конечно надо оставлять! :D

Achtungbambr
14.12.2011, 02:10
Можно ссылку на профиль?)

Ой увидел скрин! Вы великолепны!

ZMIY
14.12.2011, 02:14
Продолжайте, я записываю (с) :popcorn:

H@NTER
14.12.2011, 02:35
Hriz, при всем уважении, у тебя или проблемы с пониманием русского языка или ты никак не натролишся, хотя мода на это глупое занятие скоро канет в летах как разные "падонки" с удаффа и иже с ними. Если не перевирать мои слова и дописывать к ним свои досужие домыслы, то ничего некорректного в моем сообщении нет. Ну а если вам эта игра кажется настолько безгранично-беспредельно сверхсложной, что даже не допускаете мысли, что кто-то может разобраться в ней от А до Я, и попробует поиграть на уровне более сложных боевых единиц, то извините, моей вины в этом нет.

===============
Стата у меня не хуже и не лучше других, ничего особенного там нет (HANTER_2008).

P.S И да, никого обидеть не хотел.

Allary
14.12.2011, 10:21
Hriz, при всем уважении, у тебя или проблемы с пониманием русского языка или ты никак не натролишся, хотя мода на это глупое занятие скоро канет в летах как разные "падонки" с удаффа и иже с ними. Если не перевирать мои слова и дописывать к ним свои досужие домыслы, то ничего некорректного в моем сообщении нет. Ну а если вам эта игра кажется настолько безгранично-беспредельно сверхсложной, что даже не допускаете мысли, что кто-то может разобраться в ней от А до Я, и попробует поиграть на уровне более сложных боевых единиц, то извините, моей вины в этом нет.

===============
Стата у меня не хуже и не лучше других, ничего особенного там нет (HANTER_2008).

P.S И да, никого обидеть не хотел.


вообще то Хемуль и Хриз озвучили то, что подумали многие прочитав твой пост, так уж ты написал, из песни, как говорят, слов не выкинешь. Может ты и не то хотел написать, но по факту написал очень некорректно. Признаюсь, я впервые в этом разделе сошелся во мнении с Хемулем. твой посыл настолько очевиден и лежит на поверхности, что даже ничего домысливать и дописывать не нужно. Цитаты Хриза точны и не содержат вырывание из контекста.

Грэй
14.12.2011, 10:56
вообще то Хемуль и Хриз озвучили то, что подумали многие прочитав твой пост
Это да.Выглядело слегка заносчиво.

Hriz
14.12.2011, 11:04
Hriz, при всем уважении, у тебя или проблемы с пониманием русского языка или ты никак не натролишся, хотя мода на это глупое занятие скоро канет в летах как разные "падонки" с удаффа и иже с ними. Если не перевирать мои слова и дописывать к ним свои досужие домыслы, то ничего некорректного в моем сообщении нет. Ну а если вам эта игра кажется настолько безгранично-беспредельно сверхсложной, что даже не допускаете мысли, что кто-то может разобраться в ней от А до Я, и попробует поиграть на уровне более сложных боевых единиц, то извините, моей вины в этом нет.

===============
Стата у меня не хуже и не лучше других, ничего особенного там нет (HANTER_2008).

P.S И да, никого обидеть не хотел.

Я конечно понимаю, что слово "троллинг" модно и его применяют чуть только сядут в лужу, по отношению ко всем другим участникам дискуссии. Ну и конечно, в том что ты не видишь в своем сообщении ничего оскорбительного, не твоя вина, ты просто так воспитан, что уж поделать. Действительно, зачем перевирать слова и дописывать к ним досужие домыслы о том что "если вам эта игра кажется настолько безгранично-беспредельно сверхсложной, что даже не допускаете мысли, что кто-то может разобраться в ней от А до Я, и попробует поиграть на уровне более сложных боевых единиц"? Если бы ты так изначально и написал, что мол, игра проста как 2 копейки, я в ней разобрался и играть не хочу, удаляйте тему - никто бы слова не сказал. Но ты же написал не так, и смысл вложил совершенно другой, так что действительно, не надо сейчас изворачиваться. У тебя действительно проблемы с пониманием русского языка и ты не видишь в чём смысл того что ты написал? Я тебе переведу, мне не трудно... Ты написал, что "я достиг такого понимания этой игры, которого вы, все тут сидящие в частности, хрен достигните, а может быть когда то и достигните, но лишь потому, что игра проста и рано или поздно самые способные из вас таки упрутся в потолок её ограничений, поэтому играть что с вами, что с "ботами" в рандоме для меня без разницы, удаляте тему!" Есть некоторая разница, да? Так кто тут кого троллить пытается?

Roman Kochnev
14.12.2011, 11:10
Тему можно удалять. Если полгода назад был шанс найти кого-то, кто хотел бы взять от игры большего, чем убивание времени необременительно клацая по кнопкам, то сейчас у меня настолько сильный отрыв от кого бы то ни было в понимании игры, что даже самые способные личности для меня не будут сильно отличаться от случайных людей из рандоме, возможно догонят меня, только когда после меня упрутся в ограничения накладываемые игрой, но боюсь что к тому времени эта игра мне самому будет уже давно не интересна.

Статистикой отрыв не подтвреждается, прошу прощения.
http://worldoftanks.ru/community/accounts/1727710-HANTER_2008/
48% побед и меньше 1 фрага за бой. Скромненько. Но средний опыт за бой неплох.

la5-er
14.12.2011, 11:21
Тему закрыл, модератор подумает, неделю/две, и если оно ему будет надо откроет.