PDA

Просмотр полной версии : Fokker DVII



ant1967rus
16.08.2011, 09:11
Вдохновлённый "наездом" в соседней ветке http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71278&page=2 задам тот-же вопрос - самолёт с достаточно скромными показателями в скорости, да и вообще - на первый взгляд ничего особого не представляющий, реально напугал Антанту, даже попал под раздачу по окончании войны. Никакой другой такой мести со стороны победителей не удостоился. В РоФ я полетал на нём быстрые миссии. Хорош, конечно, но не Кэмел с его вёрткостью, не Сева или Спад с их скоростью. У "синих" вирпилов его полностью затмил Дырчик, как я понимаю. Что не так? Может всё-таки Роф и реальная война слишком разные. В мясорубке онлайн-войны и в реальной боевой действительности разные качества самолёта играли первостепенную роль? Вот мне определённо нравятся дружелюбные самолёты немцев - Альбы и "виновник торжества". На них не думаешь, как сдержать норов аэроплана, а спокойно воюешь. Мне кажется так и думали настоящие пилоты, а когда борешься с Камой, как бы не убиться - то не до восторгов (вспомните, сколько неприятного про местную любимицу писали пилоты, на ней летавшие). Так что мой вариант ответа - онлайн-игрища - это экстремальный спорт, а война требует чего-то другого. И Фоккер-7 был этим другим.

Jax_on
16.08.2011, 09:56
В реальных боевых условиях важны не только ттх, но и как быстро самолет можно отремонтировать, заменить узел, подготовить к вылету, отладка и регулировка, качество сборки, общая надежность. Да многие факторы. Читая мемуары немецких летчиков узнал, что ближе к середине 18 года пилоты мечтали, что бы их изношенные, ветхие дырчики заменили на 7ки. В симе мы имеем новехонькие, эталонные самолеты, которые качественно и моментально обслуживают идеальные супертехники + заправленные идеально качественным топливом. :) А как можно эти качества сбалансировать например в карьере? Сделать затраты времени на ремонт, подготовку и "износ" той же ФД7 в разы меньше чем например у ФДР1. Тоже самое можно реализовать в онлайне (когда нам отдадут фичу "ремонт самолетов на филде"). + Конечно же нужен ФД7 и АД5 современные (по меркам 18 года) высотные двигатели Мерсы Д3АУ.

ant1967rus
16.08.2011, 10:05
Износ и удобство обслуживания немаловажные факторы, но речь о боевых, лётных качествах с точки зрения пилотов. Приказали уничтожить Фоккеры, а не некачественное топливо.

Jax_on
16.08.2011, 10:24
Качества 7ки очевидны перед дыром - быстрее, на порядок лучше пикирует. Стабильный и легок в управлении. В жизни (из тех же мемуаров) когда 7ка быстро перезаправлялась, минимум ремонта и обратно в бой... пилоты разваливающихся дыров (у дыров, на сколько я помню, были серьезные проблемы с двигателями в летнее время) оставались на аэродромах и грустно щелкали лицами вслед улетающим 7кам более везучих джаст, которых уже переоснастили.

IDS
16.08.2011, 11:27
У реальных пилотов к сожалению всего одна жизнь. Половина погибших пилотов Камелов расстались с жизнью не в бою, а в авариях, характерная машина была. И тут семерка, вся такая простая и стабильная, в штопор не загонишь. А Камел... со взлета стресс, к моменту боя пилот уже утомлен. Думаю как раз по таким моментам в первую очередь пилоты оценивали машины, до того что бы показать на самолете максимальные характеристики еще дожить нужно.

Han
16.08.2011, 11:38
Я не знаю, пока в небе нет Кэмелов-Папов-Трипланов (а Папов и Трипланов и не должно быть) - на простом Фоккере ощущаю себя довольно вольготно

Trix58
16.08.2011, 11:41
Хорош, конечно, но не Кэмел с его вёрткостью, не Сева или Спад с их скоростью. У "синих" вирпилов его полностью затмил Дырчик, как я понимаю. Что не так? Может всё-таки Роф и реальная война слишком разные. В мясорубке онлайн-войны и в реальной боевой действительности разные качества самолёта играли первостепенную роль? Вот мне определённо нравятся дружелюбные самолёты немцев - Альбы и "виновник торжества". На них не думаешь, как сдержать норов аэроплана, а спокойно воюешь. Мне кажется так и думали настоящие пилоты, а когда борешься с Камой, как бы не убиться - то не до восторгов (вспомните, сколько неприятного про местную любимицу писали пилоты, на ней летавшие). Так что мой вариант ответа - онлайн-игрища - это экстремальный спорт, а война требует чего-то другого. И Фоккер-7 был этим другим.
Очень здравые рассуждения!
Онлайн-война - это не дуэль спортсменов на одинаковых самолетах в исходных начальных условиях. Поначалу тоже был в полной растерянности, фока7 показалась совершенно не готовая к бою со скоростными спадами и севами. А потом вкурил, елы-палы, да фоккер7, а особенно фока7ф - это то что доктор прописал! И сейчас сева или спад - любимая дичь, если пилот ее "не рубит" ситуации и подпустил на расстояние эффективной атаки, да еще и виражить норовит. Фока7 - очень доброжелательный самолет, прощает многое. Хороший климб, маневренность, неплохо в пикировании. Про альбы тоже самое могу сказать (тот имха совсем на поведение ил2 похож, основательный такой "утюг".:) ).Надо только по возможности правильно выбирать условия для входа в бой, не торопиться лезть в свалку или неподготовленную атаку, вовремя прекратить преследование, а если уходишь, то смотреть, а не развернулся ли враг и на более скоростном самолете готов вас наказать. Если вас атаковали в неудобном положении, постараться выйти в положение вашего преимущества или нейтральное. Например, будучи на альбе5 или фоке7, ничего не мог особо противопоставить ньюпору28 или кемелу под управлением опытных пилотов, пока я на их комфортной высоте и без превышения. Да и превышение особо не помогает! На вертикальном маневре так и шпарит гад снизу.Как бешеные вертят петли, фиг попадешь и... меня сбивали, в итоге.
Призадумался я. :)
Опять попался на фоке7 и аж сразу паре борзых вертикальщиков!!! Все, думаю, хана! Но увертываясь, побыстрее ушел на предельно малые высоты и, о чудо, смелы вертикальщики тут же поумерили пыл! :) И чего-то виражи с перекладками у них хуже получаться стали. И вертикалить осторожнее стали, высоты-то нет! Был трудный бой и оба томми пробитые пали, один из них был под ником Сусери. Кто знает, тот понимает! :) С рясущимися руками посадил дымящийся и пробитый фоккер на своей территории...
ЗЫ
Не подумайте, что я призываю всех гансов постоянно блинчиком красться, если в небе могут быть кемелы... Но недавно с чехом Микой, что любит гнобить альбы на кемеле, та же фишка прокатила...

An.Petrovich
16.08.2011, 13:32
Вобщем, мнения сходятся вокруг одного и того же. Я бы это назвал "степенью доверия пилота к самолёту". Самолёт может быть "добрым", а может быть "с характером" - поверьте, в реальной жизни это две большие разницы. У нас в RoF несколько "лабораторные" условия по ветру, трбулентности. В жизни ветер играет гораздо бОльшую роль. Иногда такие сюрпризы погода подкидывает, что только успевай уворачиваться от ударов судьбы. Короткий пример: недалее как в воскресенье летал контрольно-вывозные на мотодельтаплане, в Б.Грызлово. Примерно с 6 утра начал раздувать восток. А на этом аэродроме с восточной стороны, параллельно ВПП - стоит лес, метров 100-200 от полосы. И когда ветер с леса - на взлёте и посадке (особенно на посадочной прямой) начинается сильная болтанка, из-за турбулентности. С восходом солнца и началом прогрева поверхности земли к этому добавляется ещё и термическая турбулентность, да и ветер усиливается, и полёты на мотодельте приходится закрывать, что мы и сделали часов в 8 утра. Но конкретно в тот день часам к 10 утра ветер стих. Приняли решение снова лететь. На взлёте - полное отсутствие болтанки, всё мягко, одно удовольствие. Но минут через 30 начало штырить. Снова раздул ветер с востока, пошла термичка. Полетели домой. На посадке - ставило так, что ручкой работал на полные хода, усадил только к середине ВПП. И это - всего лишь ветер поменялся. Пытаюсь мысленно представить себя в подобных условиях на Dr.I и на D.VII (не дай Бог на Camel). И лично мне всё становится очевидно - на DVII пилоты явно чувствовали себя намного увереннее, чем на Dr.I. И наверняка могли совершать вылеты в тех условиях, в которых на триплане лететь не рискнули бы. А у нас что не старт миссии - то однозначный взлёт. Не, ребята, в жизни погоду приходится ловить. И кто-то (по уровню подготовки) на чём-то (в соответствии с лётными характеристиками) летит, а кто-то сидит на земле, и ждёт подходящих условий для принятия решения на вылет. Такая се-ля-ви.

Trix58
16.08.2011, 13:48
Предлагаю камрада Петровича приказом по в/ч №777 запретить боевые вылеты совсем.
Перевести полностью только на штабную работу!:D
Ибо мы волнуемся!:mdaa:

Small_Bee
16.08.2011, 13:56
Предлагаю камрада Петровича приказом по в/ч №777 запретить боевые вылеты совсем.
Перевести полностью только на штабную работу!:D
Ибо мы волнуемся!:mdaa:

Это да. Петрович это достояние сообщества, а он его же бездумно транжирит. Непорядок.:D

ant1967rus
16.08.2011, 13:58
Вот-вот, благодаря РоФу стал понимать как оценивали лётчики аппараты - интегративно, так сказать. Самолёт должен быть удобен в бою. Вот вроде некоторые наши истребители были лучше Кертиссов и Кобр, однако ж им предпочитали американцев. Ибо легче на них. По поводу предыдущего поста Петровича - истребители ПМВ всё ж таки на мотодельтаплан, потяжелее, да и аэродинамика несколько другая, их и не должно так колбасить. Если реализовывать весь этот турбулентный ужас, то как тогда? Иногда и в РоФе так трясёт, что приходится на цыпочках летать. Я вот смотрю ролики - там самолёт довольно спокойно ведёт себя в полёте. Вот пример чрезвычайно показательного пилотажа Карлсона на нашем герое (не боится чел разбить такую красивую птичку) -
http://www.youtube.com/watch?v=gZZ82xiWP7w

Han
16.08.2011, 15:02
О, а я этого видео не видел. Этот Д7 таки Карлсону строили похоже что.
Судя по этому видео, в РоФ таки все ок со скоростями крена на Д7.

DemanKhan
16.08.2011, 15:39
Я в РоФ летаю на 7-ке, только потому, что она лучше и проще управляется нежели чем дырчик, кэмэл и спад. Куплю педали - перейду на кэмэл и дырчик. Но семерка мне все равно нравиться.

An.Petrovich
16.08.2011, 16:31
Предлагаю камрада Петровича приказом по в/ч №777 запретить боевые вылеты совсем.
Перевести полностью только на штабную работу!:D
Ну уж фигушки! :D


истребители ПМВ всё ж таки на мотодельтаплан, потяжелее, да и аэродинамика несколько другая, их и не должно так колбасить.

Увы, это распространённое заблуждение, ставшее причиной многих трагедий (в основном на взлёте и на посадке). Встречал немало людей (в т.ч. и среди летающей братии), кто сильно недооценивает степень зависимости даже "серъёзных" современных ЛА от ветра. Воздух же прозрачный, его не видно, и создаётся иллюзия, что вроде как и нет в нём ничего такого... Летая на дельтаплане (или параплане) со скоростями, соизмеримыми со скоростями ветра - очень быстро осознаёшь всю ошибочность такого суждения. Достаточно оглянуться вокруг, и мысленно представить перед собой 10-метровый куб пространства (10x10x10). В нём - более тонны воздуха! А теперь представьте, что эта тонна движется со скоростью (ветра) всего каких-то 5м/с. На ваш летательный аппарат. Представили? А в одном кубическом километре (который "висит" над лётным полем) - более миллина тонн!!! И этот миллион тонн постоянно "перемешивается", перемещается в пространстве... Осознаёте? И как с этим осознанием теперь выглядит ветер 10-15м/с? Скороподъёмность самолётов ПМВ - порядка 3-5м/с. Нисходящий поток со скоростью 3-5м/с - довольно распространённое явление. Вычтите одно из другого. На взлёте, после отрыва и начала набора высоты. Добавьте сюда попутный порыв ветра, и малый запас скорости после взлёта. Я неоднократно своими глазами видел, как многотонная 410-я Элка с парашютёрами, после взлёта в Б.Грызлово при восточном ветре уходит в отчётливо заметную просадку на высоте метров 20-30 - как раз когда поднимается на уровень верхушек деревьев и выходит из аэродинамической тени от леса. И как её при этом колбасит. Зрелище впечатляющее, а главное - заставляющее задуматься. Про "небольшие" самолёты (Яки, Цессны и т.п.) массой "аж целых" 1-2 тонны - и говорить не приходится, в середине дня (когда термичка прёт) смотреть за их взлётами и посадками - это натурально наглядное пособие к вопросу "о роли метеорологии в современной авиации". Мы дети природы, и спорить со стихией - нашей мамой - бессмысленно. Её нужно любить, и тогда она ответит вам взаимностью. :)

=FB=LOFT
16.08.2011, 16:40
Отлично Петрович :bravo:. Я всегда был сторонником теории, что пилот больше всего остального мешает самолету летать, и заставляет воевать.

ant1967rus
16.08.2011, 16:59
:eek::bravo:

KAPEH
16.08.2011, 18:10
Ох, вот уж не помню...задавал я этот вопрос или нет...ответ помню:D...но не важно..продублируем ежели чего...А как в расчетной модели РОФ фигурируют расчалки?...в виде каких-то эмпирических коэффициентов увеличивающих Сх или по правильному? Я к чему спрашиваю...раньше я как-то не сильно предавал значения этим расчалкам, но до тех пор пока не наткнулся на фразу В.П.Лапшина (известного в кругах любителей СЛА человека(МАИ-223, Ворон ит.п.))...точно не воспроизведу, но смысл был таков - мол, трос диаметром 4 мм. создает сопротивление идентичное сопротивлению жесткого подкоса с хордой 200мм. А теперь представьте лес расчалок (диаметром, наверное, куда как больше 4мм) на СПАД13 и чистенькое крыло Фоккера Д7...разница мощности всего 40 л.с.(в пользу СПАДа) ...а в скорости 40 км/ч (в пользу СПАДа) и в скороподъёмности тоже будь здоров преимущество! Конечно, у Фоки более толстый профиль, соответственно более высокое профильное сопротивление крыла, и размах почти на 700мм. больше....но у него НЕТ РАСЧАЛОК общей длиной, приблизительно....очень приблизительно 22,7м!!! Вот и "повстае пытання" а учитывает ли аэродинамическая модель РОФ расчалки? Может этот момент и есть тот самый рубильник с помощью которого можно вернуть Фоккеру Д7 звание лучшего самолета ПМВ?

An.Petrovich
16.08.2011, 18:27
а учитывает ли аэродинамическая модель РОФ расчалки?
Да, конечно.


в виде каких-то эмпирических коэффициентов увеличивающих Сх или по правильному?
А по-правильному это как? Мне знаком только способ с "эмпирическими коэффициентами увеличивающими Сх".
Расчалки (подкосы, костыли, козырьки и прочее навесное) в РоФ - это точечные объекты, имеющие собственный Cx. Ориентация в потоке не учитывается (я, конечно, мог бы приврать, что учитывается :D но поверьте, что вы не заметите разницу, а вот вычислительная нагрузка на расчёт углов обтекания возрастёт в несколько раз).


наткнулся на фразу В.П.Лапшина (известного в кругах любителей СЛА человека(МАИ-223, Ворон ит.п.))...точно не воспроизведу, но смысл был таков - мол, трос диаметром 4 мм. создает сопротивление идентичное сопротивлению жесткого подкоса с хордой 200мм.
Многоуважаемый Лапшин, безусловно, прав.
Если я ничего не путаю (уже пол года прошло), то выхлопной коллектор на DFWC даёт примерно такое же сопротивление, как фюзеляж.
Ара-динамика вообще любопытная наука. Я б даже сказал - больше шаманство. :D

SJack
16.08.2011, 18:29
точно не воспроизведу, но смысл был таков - мол, трос диаметром 4 мм. создает сопротивление идентичное сопротивлению жесткого подкоса с хордой 200мм.
Надо бы наверное точно воспроизвести. Т.к. я так понял ты имеешь в виду, что у нас есть 2 профиля, один из которых - сечение сферы, круг, проще говоря, а другой ну пусть симметричный профиль, с хордой 200 мм и неизвестно какой высоты (но уж наверное не меньше 4 мм - хотя это уже пластина, по сути). Что-то сомневаюсь.


Многоуважаемый Лапшин, безусловно, прав.
Если я ничего не путаю (уже пол года прошло), то выхлопной коллектор на DFWC даёт примерно такое же сопротивление, как фюзеляж.
Ара-динамика вообще любопытная наука. Я б даже сказал - больше шаманство. :D
Фигасе. Я, конечно, помню, что шаманство, но это как-то чересчур :) . Хотя конечно круг далек от идеала в плане обтекания.

KAPEH
16.08.2011, 18:44
А по-правильному это как? Мне знаком только способ с "эмпирическими коэффициентами увеличивающими Сх".
Расчалки (подкосы, костыли, козырьки и прочее навесное) в РоФ - это точечные объекты, имеющие собственный Cx.
Я имел ввиду суммирование СхаS элементов конструкции или просто Схо усугбленный какими-то статистическими коэффициентами-поправками


Многоуважаемый Лапшин, безусловно, прав.
D

Надо бы наверное точно воспроизвести. Т.к. я так понял ты имеешь в виду, что у нас есть 2 профиля, один из которых - сечение сферы, круг, проще говоря, а другой ну пусть симметричный профиль, с хордой 200 мм и неизвестно какой высоты (но уж наверное не меньше 4 мм - хотя это уже пластина, по сути). Что-то сомневаюсь.

Фигасе. Я, конечно, помню, что шаманство, но это как-то чересчур :) . Хотя конечно круг далек от идеала в плане обтекания.
Ща заглянул в РДК СЛА...подкоса 200 мм. я там не нашёл, но вот для троса d=4мм. приведено значение Схаi*S=0,55, когда как у профилированного подкоса хордой 100мм (b/d=3), сей параметр составляет всего 0,0043!!!!!! А вы сомневаетесь! не сомневайтесь...тросы жрут столько что огого!!! А если они еще слабо на тянуты...то капец...это уже из личного опыта дельтапланериста

SJack
16.08.2011, 18:48
Так у них и S на порядки отличается, и в данном случае не в пользу подкоса ИМХО.

KAPEH
16.08.2011, 18:59
Так у них и S на порядки отличается, и в данном случае не в пользу подкоса ИМХО.
РДК СЛА, Том 1, стр.157, табл.5.2. Там приведены уже значения произведения Схаi*S, т.е. 0,55 для троса и 0,0043 для подкоса - это цифири, которые учитывают площадь сечения миделя

An.Petrovich
16.08.2011, 19:11
Я имел ввиду суммирование СхаS элементов конструкции или просто Схо усугбленный какими-то статистическими коэффициентами-поправками
Суммирование.
Причём каждый такой "вредный" объект - находится по координатам на своём месте (а не идёт в общую копилку некого абстрактного Cx*S), т.е. итоговое сопротивление суммируется движком игры "на лету", с учётом местной скорости потока (и по величине, и по направлению) возле каждого конкретного объекта. Соответственно, на выходе - имеем влияние не только силовое, но и моментное. Но вот угол обтекания объекта (например, троса - вдоль или поперёк) как я уже написал выше - не учитывается.

P.S. Подозреваю, что провисшие троса на дельте не сами по себе дают сопротивление, а влияют опосредованно, за счёт изменения геометрии крыла. Хотя могу ошибаться.

mongol
16.08.2011, 19:32
Помню догнали мы вдвоем с исаем д7 на ньюпортах 28, и отстрелили ему тележку шасси, так он взял потом и удрал по прямой не смогли догнать:-) ускорился на глазах:-)

Theo
16.08.2011, 20:07
Помню догнали мы вдвоем с исаем д7 на ньюпортах 28, и отстрелили ему тележку шасси, так он взял потом и удрал по прямой не смогли догнать:-) ускорился на глазах:-)

Инженерный кайф :) Сразу вспомнил отстреленные лапти на лаптёжниках без эффекта.

KAPEH
17.08.2011, 00:07
Суммирование.
Причём каждый такой "вредный" объект - находится по координатам на своём месте (а не идёт в общую копилку некого абстрактного Cx*S), т.е. итоговое сопротивление суммируется движком игры "на лету", с учётом местной скорости потока (и по величине, и по направлению) возле каждого конкретного объекта. Соответственно, на выходе - имеем влияние не только силовое, но и моментное. Но вот угол обтекания объекта (например, троса - вдоль или поперёк) как я уже написал выше - не учитывается
Ого...тогда вопрос снят....хотя...неужели профильное сопротивление крыла 7ки имеет значения больше, чем профильное сопротивление крыла СПАДа + тросовое вооружение??? (фюзеляжи примем примерно равными по сопротивлению)


P.S. Подозреваю, что провисшие троса на дельте не сами по себе дают сопротивление, а влияют опосредованно, за счёт изменения геометрии крыла. Хотя могу ошибаться.
Да неее...там частный случай...нижние троса которые идут от спидбара к носу и хвосту килевой трубы имели большее, чем полагается, провисание и при зажатом спидбаре задняя пара начинала "флатерить" и, предполагаю, турбулизировали поток (чисто моё предположение) ...я аж чуствовал как аппарат притормаживало...эффект слабый конечно, но тем не менее.

An.Petrovich
17.08.2011, 00:42
Только по профильному сопротивлению крыла нельзя сравнивать. С учётом примерно равной площади крыла Фоккер заметно тяжелее Спада, у него потребный Cy_гп больше, стало быть больше индуктивное сопротивление. Кроме того, разные профили имеют разное АД-качество на одних и тех же режимах. Балансировка по стабилизатору тоже отличается. Мощности двигателей разные. Винты под эти мощности подобраны разные. Ну и т.д.

KAPEH
17.08.2011, 11:50
О, во! Кстати, по винтам...это оооочень тонкий вопрос....как подбирались винты? ...имелась какая-то историческая информация о типах применяемых винтов? Ведь на один и тот же самолёт можно поставить "скоростной" или "скороподъёмный" винт...или что-то "между"....ээээх...была бы такая фича (для тех кто разбирается) как настройка ВМГ своего самолета...как на автосимуляторах (передаточные числа коробок, давления шин, распред. тормозного усилия и пр.). Вот чтоб в настройках самолета, наряду с выбором загрузки, шкурки, сведения и пр., был бы интерфейсик подбора винта (шаг, углы атаки, диаметр), настройка двигателя (зажигание, регулировка карбюратора)!!!! Кто не хочет заморачиваться - будьте любезны, заводские настройки, кому интересно - voila, настраивайте хоть лопните!

пуфик
17.08.2011, 11:55
Обойдётесь заводскими настройками - тогда не было изменяемого шага винта :)... в лучшем случае в поставке с завода присутствовало два винта "скоростной" и "высотный".

Han
17.08.2011, 12:02
В большинстве случаев по винту информация есть, но иногда спорная и приходится делать выводы о том, какой именно винт был установлен по соотношению ЛТХ, характеристик двигателя, параметров планера.

KAPEH
17.08.2011, 14:45
Обойдётесь заводскими настройками - тогда не было изменяемого шага винта :)... в лучшем случае в поставке с завода присутствовало два винта "скоростной" и "высотный".
А я ВИШ и не прошу...мне бы столяра, чтоб винты точал прям на филде

В большинстве случаев по винту информация есть, но иногда спорная и приходится делать выводы о том, какой именно винт был установлен по соотношению ЛТХ, характеристик двигателя, параметров планера.
Понятно...так примерно и думалось...вариантов то не много

пуфик
17.08.2011, 17:19
Видится мне этак через пару лет текущий комплект обвеса этак скажем №13
1. Столяр 2,5$ - изменение шага винта (фиксированное).
2. Фрезеровщик 5$ - изменение обьёма цилиндров :).
...Я не против... но думаю при такой тенденции так и до серебрянных пуль с разделяющейся головной частью дотопать можно ;).
По мне так есть параметры которые не только можно но и нужно держать усреднёными. Это те параметры что изменяют взаимосвязи либо очень не значительно либо с результатом по не предсказуемым закономерностям... опять же тратить кучу времени и сил на результат близкий к нулю появлению (неожиданному :)) очередной кучи багов и напрямую связанных с ними уфолётов... оно того стоит?

KAPEH
17.08.2011, 17:27
Моё предложение находится в рамках физических законов и технологических возможностей того времени...ничего типа "серебрянных пуль с разделяющейся головной частью". Пилоты, и это не секрет, моддили свои самолёты, и двигатели, и винты, и приборное оборудование, и вооружение...всё это кастомизация в дозволенных пределах. А что касается конкретно винтов, то изменение их параметров никак не сделает из аппарата убера если пилот фуфло...просто у кого-то он будет настроен на скорость, у кого-то на скороподъёмность, а кто-то выберет компромиссный вариант...кому как удобней

пуфик
17.08.2011, 18:02
Да я то это понимаю... НО в жизни не у всех были знания и возможности изменить шаг находясь на земле даже длительное время. Если бы рофофцы реалезовали сей чудной вариант изменения характеристик ЛА то это бы уже было для всех игроков\пилотов! Как тогда быть с "элитностью" если все вирпилы достаточно быстро сами либо общаясь на форумах и в лс узнают оптимальные параметры и будут все на них летать? Какой тогда смысл в предполагаемой фиче если опять произойдёт усреднение ЛТХ и впёрёд как и всега выйдет рулить прокладка? По сути даже в тех же сетевых танчиках как бы их не хаяли выигрывает умнейший и опытнейший а не крутое железо и бабушка фортуна. Так какой смысл распылять силы разработчиков на фичи которые через неделю освоения всеми "рассасутся" в силу других жизненых условий отличных от фронтового реального быта в то время?
В целом я согласен с тем что "Больше параметров изменяющих ту или иную составляющую и в целом делающих разнообразнее полёты". Но в этом подходе мы приходим к понятию полного моделирования всего начиная от вашего капота на взлёте из-за случайного резкого порыва ветра, либо камня когда в предшествующий праздник не было полётов (а те кто полетел до буераков оказались в дупель пьяны и попали на гауптвахту) который не убрали пьяные в стрельку механики и крестьяне им помогающие... Фулл-реал требующий всей жизни на разработку и огромных трудозатрат. Может всё таки обратить внимание на то что у разрабов уже есть план и всё уже расписанно по приорететам?
... пс... Лично мне сейчас более интересно увидеть новые ЛА, войну, и живность с наземкой... хотя я не против и появления ленточек на стойках :).

An.Petrovich
17.08.2011, 18:17
Если игрокам дать возможность тюнить самолёты - то универсального супер-пупер ерророплана с усреднёнными, но при этом самыми лучшими ЛТХ - всё равно не получится. Авиация, как и любая другая индустрия - это компромис технических решений. Добиться улучшения одних характеристик не потеряв в других - практически невозможно. Поэтому кастомизация как игровая фича здесь вполне уместна (и я не согласен, что она бы со временем "рассосалась") - кому-то важнее максимальная скорость, а кто-то предпочитает хороший климб и т.п. Это сродни настройке машины в автогонках - под конкретную трассу (задачу) и под наработанные приёмы пилотирования (стиль вождения) конкретного пилота. Но как справедливо было замечено - это очень дорогое техническое решение для симулятора. Поиграться настройками, безусловно, многим было бы интересно, но это требует доработок не только в движке ФМ, но и в интерфейсе, в геймплее, в серверной части и т.д. и т.п. - т.е. это очень комплексная задача. А востребована она будет реально только теми пилотами, кто имеет хоть какое-то представление, возможно образование в этой области. Таких пользователей на порядки меньше чем тех, кто разбирается в настройке подвески гоночного автомобиля. Просто потому, что в авиасимуляторы играют на порядок меньше юзеров, чем в автогонки. Для всех остальных такой менеджмент самолёта - будет кромешный тёмный лес из непонятных настроек. Плюс, как справедливо было замечено, эта фича тянет за собой новые ещё более сложные ошибки. Напрашивается вывод...

KAPEH
17.08.2011, 18:31
Если игрокам дать возможность тюнить самолёты - то универсального супер-пупер ерророплана с усреднёнными, но при этом самыми лучшими ЛТХ - всё равно не получится. Авиация, как и любая другая индустрия - это компромис технических решений. Добиться улучшения одних характеристик не потеряв в других - практически невозможно. Поэтому кастомизация как игровая фича здесь вполне уместна (и я не согласен, что она бы со временем "рассосалась") - кому-то важнее максимальная скорость, а кто-то предпочитает хороший климб и т.п. Это сродни настройке машины в автогонках - под конкретную трассу (задачу) и под наработанные приёмы пилотирования (стиль вождения) конкретного пилота.
Вооо!...я ж про это то и вещал! Супер-убер квазимегабастрансхауз аппарата не получилось бы...просто настройка под себя.

Но как справедливо было замечено - это очень дорогое техническое решение для симулятора. Поиграться настройками, безусловно, многим было бы интересно, но это требует доработок не только в движке ФМ, но и в интерфейсе, в геймплее, в серверной части и т.д. и т.п. - т.е. это очень комплексная задача. А востребована она будет реально только теми пилотами, кто имеет хоть какое-то представление, возможно образование в этой области. Таких пользователей на порядки меньше чем тех, кто разбирается в настройке подвески гоночного автомобиля. Просто потому, что в авиасимуляторы играют на порядок меньше юзеров, чем в автогонки. Для всех остальных такой менеджмент самолёта - будет кромешный тёмный лес из непонятных настроек. Плюс, как справедливо было замечено, эта фича тянет за собой новые ещё более сложные ошибки. Напрашивается вывод...
А вывод напрашивается такой....получаем еще одну иттерацию в реализации систем проектирования и доводки ЛА с исключением некоторых фаз летных испытаний + user friendly interface и возможность тут же облетать это дело в неповторимом историческом антураже :D:D:D:D

mongol
17.08.2011, 19:27
Хочу винт на ньюпорт, который бы его в гору тянул еще резвее:-) на фаст фуде, а на синдикате взял бы скорость.

KAPEH
18.08.2011, 08:33
Может модуль настройки ВМГсделать "продаваемой фичей"...и продавать его бачей по 50 с носа? А? Ну, чтоб как-то скомпенсировать незначительность аудитории?

Саян
18.08.2011, 10:43
Может модуль настройки ВМГсделать "продаваемой фичей"...и продавать его бачей по 50 с носа? А? Ну, чтоб как-то скомпенсировать незначительность аудитории?
Это уже будет задротство...Типа как во всяких "Героях чего-то там" богатенькие задроты покупают "мечи силы" за $10000 и пр.

KAPEH
18.08.2011, 12:33
Это уже будет задротство...Типа как во всяких "Героях чего-то там" богатенькие задроты покупают "мечи силы" за $10000 и пр.
Да, ёлки...это ж не меч силы, это инструмент перераспределения количества манны, одинакового для всех, из посоха в броню или наоборот....Ну, ладно...дискуссия зашла в тупик...похоронили.

mongol
18.08.2011, 13:09
"Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста"(с)
Капитан очевидность недоумевает:-)

Wad
18.08.2011, 13:15
НО в жизни не у всех были знания и возможности изменить шаг находясь на земле даже длительное время. Если бы рофофцы реалезовали сей чудной вариант изменения характеристик ЛА то это бы уже было для всех игроков\пилотов! Как тогда быть с "элитностью" если все вирпилы достаточно быстро сами либо общаясь на форумах и в лс узнают оптимальные параметры и будут все на них летать? Какой тогда смысл в предполагаемой фиче если опять произойдёт усреднение ЛТХ и впёрёд как и всега выйдет рулить прокладка?

В жизни винты были расходным материалом, таким же, каким, например, являются звезды и цепи для мотоциклов. Только в Германии существовало несколько десятков фирм, выпускавших воздушные винты, так что их номенклатура была огромной. На мотоцикл можно установить звезды различного диаметра и получить в результате либо улучшение ускорения за счет снижения максимальной скорости, либо увеличение максимальной скорости за счет снижения ускорения. Так же и на самолетах - подбирая винт можно по желанию получить либо увеличение максимальной скорости за счет снижения скороподъемности, либо улучшение скороподъемности за счет снижения максимальной скорости, тут каждый решает сам что ему нужно исходя из условий предстоящего полета, поэтому какого-то единого рецепта для всех быть не может. Кроме того, в жизни мотор самолета изнашивался и его мощность и, соответственно, максимальные обороты немного снижались и в этом случае полагалось прикрутить к нему более легкий винт, чтобы подержать максимальные обороты на прежнем уровне.

KAPEH
18.08.2011, 13:27
"Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста"(с)
Капитан очевидность недоумевает:-)
Чёто как-то не понятно что сей код значит....графоманство?

В жизни винты были расходным материалом, таким же, каким, например, являются звезды и цепи для мотоциклов. Только в Германии существовало несколько десятков фирм, выпускающих воздушные винты, так что их номенклатура была огромной. На мотоцикл можно установить звезды различного диаметра и получить в результате либо улучшение ускорения за счет снижения максимальной скорости, либо увеличение максимальной скорости за счет снижения ускорения. Так же и на самолетах - подбирая винт можно по желанию получить либо увеличение максимальной скорости за счет снижения скороподъемности, либо улучшение скороподъемности за счет снижения максимальной скорости, тут каждый решает сам что ему нужно исходя из условий предстоящего полета, поэтому какого-то единого рецепта для всех быть не может. Кроме того, в жизни мотор самолета изнашивался и его мощность и, соответственно, максимальные обороты немного снижались и в этом случае полагалось прикрутить к нему более легкий винт, чтобы подержать максимальные обороты на прежнем уровне.
Wad, думаешь теперь поймут мысль?:)....спасибо за помощь, а то я уже теряю последние остатки красноречия:beer:

Wad
18.08.2011, 13:39
А востребована она будет реально только теми пилотами, кто имеет хоть какое-то представление, возможно образование в этой области. Таких пользователей на порядки меньше чем тех, кто разбирается в настройке подвески гоночного автомобиля. Просто потому, что в авиасимуляторы играют на порядок меньше юзеров, чем в автогонки. Для всех остальных такой менеджмент самолёта - будет кромешный тёмный лес из непонятных настроек. Плюс, как справедливо было замечено, эта фича тянет за собой новые ещё более сложные ошибки. Напрашивается вывод...

А вот сильно ли востребована такая фича как сведение двух фюзеляжных пулеметов, установленных на расстоянии пятидесяти сантиметров друг от друга и каждый из которых дает в симуляторе рассеивание по метру на каждые сто метров дистанции? Этот регулятор вообще на что-нибудь влияет? А менеджмент воздушного винта даст пользователям совершенно реальную, доступную для измерения возможность изменить ТТХ своего самолета в желаемую сторону. Винты можно продавать и тем самым обеспечить финансирование этой разработки. Никакого "кромешного темного леса непонятных настроек" не будет - достаточно просто добавить пару винтов в список "полевых модификаций". Индивидуализация самолета поднимется на новый уровень - в общем, на мой взгляд плюсов куда больше чем минусов!

ant1967rus
18.08.2011, 13:58
А что, прикольная идея! Петрович, ау!!!! Серьёзно, меня полевые модификации, например, сами по себе не слишком привлекают. А вот наличие в них парочки разных винтов - это было бы завлекательной штукенцией. Рыночный потенциал такого апгрейда существенно выше.

=FB=LOFT
18.08.2011, 14:26
Да давайте признаем идею рабочей, зафиксируем что можно продавать на истребители "комплект винтов" (2шт) позволяющих оптимизировать климб. или макс скорость. Никаких инструментов не нужно, на уровне опции винт тип 1 установлен.

zuboff
18.08.2011, 14:46
Да давайте признаем идею рабочей, зафиксируем что можно продавать на истребители "комплект винтов" (2шт) позволяющих оптимизировать климб. или макс скорость. Никаких инструментов не нужно, на уровне опции винт тип 1 установлен.
а сейчас какие винты? это получится три модификации каждого самолета?

AmStaf
18.08.2011, 14:46
Во... форсированы двигатель $3 на месяц игры на один самолёт, сколько % он добавит это пусть разработчики решают в зависимости от БЖСЭ;
.
а я готов купить меч джедая (пулемёты без расброса) за $30 в месяц

Триглав
18.08.2011, 14:49
Тяговый винт на Д7Ф....ммм, летать как вертолёт - это очень заманчиво :)

--- Добавлено ---

А так даже страшно подумать, что вдруг РоФ превратиться в подобие РПГ.

ant1967rus
18.08.2011, 14:59
Да давайте признаем идею рабочей, зафиксируем что можно продавать на истребители "комплект винтов" (2шт) позволяющих оптимизировать климб. или макс скорость. Никаких инструментов не нужно, на уровне опции винт тип 1 установлен.
+100!:bravo: Но при этом оставить и комплектный (основной).

zuboff
18.08.2011, 15:01
[/COLOR]А так даже страшно подумать, что вдруг РоФ превратиться в подобие РПГ.
наврядли :) переписать все винты + 2 к каждому самолету, протестить их, у них нет столько людей и времени, боюсь за это время Петрович сможет два или даже три и-16 собрать :)

KAPEH
18.08.2011, 15:12
Да давайте признаем идею рабочей, зафиксируем что можно продавать на истребители "комплект винтов" (2шт) позволяющих оптимизировать климб. или макс скорость. Никаких инструментов не нужно, на уровне опции винт тип 1 установлен.
Отличный вариант и гораздо ближе к "реальной жизни", а следовательно к реализации, чем идея аффтара этого поста :D

An.Petrovich
18.08.2011, 15:38
С вариантом добавить некоторое количество протестированных доп. винтов - согласен, это гораздо лучше, чем давать пользователю самому крутить настройки винтов (моторов и пр.) в интерфейсе. Насчёт сведения пулемётов - Wad, считай это данью моде (жанру). Я согласен, что при таком расположении пулемётов как сейчас - эта фича бесполезная, но это пока. Когда мы делали интерфейс, хотелось заложить в него сразу основные элементы (а вдруг?..), тем более что реализовать предустановку сведения в коде сделать было элементарно, она делается в несколько строк. С винтами всё таки немножко сложнее. ;)

SAS_47
18.08.2011, 16:02
А не получится по расчетам, что новый винт - новый самолет?
Если расчетов немного, винты - гуд.
Если расчетов много, то лучше новый самолет.

An.Petrovich
18.08.2011, 16:07
Конечно же расчётов гораздо меньше, ведь винт - это лишь часть настройки самолёта.

zuboff
18.08.2011, 16:18
Конечно же расчётов гораздо меньше, ведь винт - это лишь часть настройки самолёта.
23 самолета х на 2 винта...
ведь ctrl+c и ctrl+v тут навряд ли прокатит :)
много тебе предстоит работы :)

SAS_47
18.08.2011, 16:31
http://www.youtube.com/watch?v=gZZ82xiWP7w

Изумительный ролик.
Посадка пилота в самолет, запуск, взлет, пилотаж, посадка.

Так и хочется сказать, летает как в РОФ. :D
Браво разработчикам.

пуфик
18.08.2011, 17:10
Конечно же расчётов гораздо меньше, ведь винт - это лишь часть настройки самолёта.... Изменяющая все ТТХ исходника из чего следует из 23 ЛА получаем 46 новых либо 69 в целом когда по три винта (=,-,+) из которых 23 старых. ...Опять хотелочки опять фантазии на тему серебрянных наконечников с 120% урона получаются.
Если всё таки быть реалистами придётся либо остатся при том что есть но без лишнего гемора (что то хвалебные отзывы об первом мех-паке не долго продолжались не находите? -"рассосалось" однако)
либо всё таки жёстко раставить приоритеты потому как я вот лично, и знаю многие бы тоже не отказались, хочу 4 дудки с "музыкой" на дельфин что б изгалятся над бомберами и 3 дудки на Е3 что б пугать своим видом ньпортов. Вот эти довески действительно здорово поменяют правила в игровой среде и я даже не спрашиваю на каком месте стоят дымы и ленточки... сам знаю что их в планах видно за линией горизонта.
...Впрочем есть альтернативный вариант - разрабы получат сами либо при помощи комньнити более-менее подробную инфу где и в каком колличестве какие винты применялись и в какой период и без всяких упрощений как предлагают считать их расходниками типа патронов.

KAPEH
18.08.2011, 18:45
... Изменяющая все ТТХ исходника из чего следует из 23 ЛА получаем 46 новых либо 69 в целом когда по три винта (=,-,+) из которых 23 старых. ...Опять хотелочки опять фантазии на тему серебрянных наконечников с 120% урона получаются.
Тьфу ты Господи! какие наконечники, какие 120%????? Кто говорит про это? Комплект винтов позволит делать из одного самолета либо скоростной аппарат (в ущерб скороподъемности), либо скороподъёмный (в ущерб скорости), либо с компромиссными х-ками (чуть больше скороподъемности и меньше скорости чем первый вариант и чуть больше скорости и меньше скороподъёмности чем второй). Суть - это всего лишь подстройка характеристик с-та "под себя", под свою манеру, тактику вести бой....любишь свалки у земли - ставь "скороподъёмный" винт, любишь бум-зум - "скоростной", нравятся сбалансированные параметры - ставь "дефолтный" винт....Все просто и никакой магии и амулетов!

пуфик
18.08.2011, 22:15
Тьфу ты Господи! какие наконечники, какие 120%????? Кто говорит про это? Комплект винтов позволит делать из одного самолета либо скоростной аппарат (в ущерб скороподъемности), либо скороподъёмный (в ущерб скорости), либо с компромиссными х-ками (чуть больше скороподъемности и меньше скорости чем первый вариант и чуть больше скорости и меньше скороподъёмности чем второй). Суть - это всего лишь подстройка характеристик с-та "под себя", под свою манеру, тактику вести бой....любишь свалки у земли - ставь "скороподъёмный" винт, любишь бум-зум - "скоростной", нравятся сбалансированные параметры - ставь "дефолтный" винт....Все просто и никакой магии и амулетов! Я не против таких дополнений\изменений НО... приоритеты говорят что - Сначало "дудки" потому как изменят ВСЮ игровую среду как в он так и в офлайне как у начинающих так и у опытных игроков. Потом "винты" которые изменят не более 30% (образно) взаимоотношений в игре в основном у опытных и хорошо знающих как историю так и матчасть. Человеки же прикупящие винты без этих составляющих почувствуют только одно ощущение, что их надули за их же денюшки ;). И только в конце можно кидаясь в дебри исторической справедливости прикрутить к шеям рисованных пилотов шарфики... хотя лично я бы предпочёл ленточки на стойки ибо они не пустая трата денюшек а получение дополнительного оборудования хоть и примитивного но эффективного :).

mongol
19.08.2011, 11:05
Так и хочется сказать, летает как в РОФ. :D

"А как это вы по видео ФМ видите"(с):-)

Саян
19.08.2011, 11:47
Износ и удобство обслуживания немаловажные факторы, но речь о боевых, лётных качествах с точки зрения пилотов. Приказали уничтожить Фоккеры, а не некачественное топливо.
Эт точно..
В "Авиаколлекции"№4 за 2009 это описано достаточно ярко.
"На D.VII было одержано БОЛЬШЕ побед, чем на любом другом истребителе ПМВ, а в течении 1918 Д.7 наколошматили больше, чем на ВСЕХ остальных немецких истребителях, ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ! При этом они участвовали в боях менее 6 с половиной месяцев"
Союзники люто, бешено высирали кирпичи, при виде семерок, а потом потребовали их всех предать ритуальному закланию, всё поголовье....

Триглав
19.08.2011, 15:11
Приятно читать. Но в игре обычный Д7 против горбача, к примеру, почти стопроцентный труп. По прямой не убежишь, в вираже не перекрутишь, на ножницах не подловишь, на вертикали тоже ничего не сделаешь. Пару петель нестерова и всё. Итересно, а как в жизни дела с горбачами обстояли?

ant1967rus
19.08.2011, 15:15
Вот то-то же! А у нас в РоФ он, конечно, хорош, но не выглядит убером. Не то, что Кэмел или Дырчик.

zuboff
19.08.2011, 15:31
Приятно читать. Но в игре обычный Д7 против горбача, к примеру, почти стопроцентный труп. По прямой не убежишь, в вираже не перекрутишь, на ножницах не подловишь, на вертикали тоже ничего не сделаешь. Пару петель нестерова и всё. Итересно, а как в жизни дела с горбачами обстояли?
на какой высоте?

mongol
19.08.2011, 16:11
Именно, на том же синдикате летаешь на дыре хоть плач, севы откровенно издеваются и ржут. А завидев фоки на 3000 и выше в рассыпную, потому как опасно не то слово. И даже не с бмв может на равных воевать. Полетают на ньбаях и фастфудах и выводы делают:-)

Tuz
19.08.2011, 16:20
Именно, на том же синдикате летаешь на дыре хоть плач, севы откровенно издеваются и ржут. А завидев фоки на 3000 и выше в рассыпную, потому как опасно не то слово. И даже не с бмв может на равных воевать. Полетают на ньбаях и фастфудах и выводы делают:-)
А какого хрена ты стелешся под ними.))) Увидел стаю Сешек, а ты один, не лезь туды... Пускай себе летают. Эти бум-зумеры (стайные) на сельхоз-авиации))) проходу не дают. Налетают как вороны, и заклёвывают.
У них коронка такая... Сбить в пятером, одного это называется командный бой.)

mongol
19.08.2011, 16:28
а потому что выше 3000 дыр не хочет летать))) да я в общем то и не летаю потому на нем:-) дыр пожиратель нубов и зевак:-)
Вопрос то в чем? "А чего это фоккер7 такой отстой".... Да потому что не для фастфуда он. И в реале это действительно был лучший самолет вв1 и не только изза ремонтопригодности, гроза и ужас.

--- Добавлено ---


Вот то-то же! А у нас в РоФ он, конечно, хорош, но не выглядит убером. Не то, что Кэмел или Дырчик.
вот вам выводы... вот хоть раз воевал на семерке на 3000 и выше с севами или против? дыр на этой высоте превращается в отстой. И таже сева делает с ним что хочет.

SJack
19.08.2011, 16:34
У фоки-7 еще интересная особенность есть, он очень легко управляется. В смысле, крен дал, совсем чуть-чуть ручку на себя взял - и он уже стоит в вираже, не надо русом "до пупа" шуровать, как на тех же альбах или пфальце-3. Мне он именно поэтому понравился в своё время, ты ему как бы просто показываешь, куда лететь - и он сам туда летит :) . ИМХО, если так было в реале - то это тоже вполне может быть причиной его "уберности", т.к. в реале тягание ручки до пупа силенок требует и выматывает достаточно быстро.

Schlag
19.08.2011, 17:15
Простая "Семерка" в РоФ, на больших высотах(выше 3000 метров) по ТТХ очень сильно уступает СЕ5а, не говоря уже о СПАД.
Эфки и Пфальцы нагибаторы, им нет там равных.

mongol
19.08.2011, 17:20
не говоря уже о СПАД.

ага и у земли формально у спад вираж лучше;-) у простой семерки есть пара козырей на высоте, она за небо цепляется лучше, а спад с севой бревном становятся.

Schlag
19.08.2011, 17:29
у простой семерки есть пара козырей на высоте, она за небо цепляется лучше, а спад с севой бревном становятся.
Откуда такие данные? :)

mongol
19.08.2011, 17:50
болтают:-)

Verka
19.08.2011, 21:51
Приятно читать. Но в игре обычный Д7 против горбача, к примеру, почти стопроцентный труп. По прямой не убежишь, в вираже не перекрутишь, на ножницах не подловишь, на вертикали тоже ничего не сделаешь. Пару петель нестерова и всё. Итересно, а как в жизни дела с горбачами обстояли?
А Вы залейте горбатому, 75% и семерке 75%. Вот и увидите что восемь из десяти горбатых встретивших Вас упадут сами перед вами.

Jagr
19.08.2011, 22:00
да горбатому и 50 перебор :D

=J13=Emperor
19.08.2011, 22:57
Именно, на том же синдикате летаешь на дыре хоть плач, севы откровенно издеваются и ржут. А завидев фоки на 3000 и выше в рассыпную, потому как опасно не то слово. И даже не с бмв может на равных воевать. Полетают на ньбаях и фастфудах и выводы делают:-)

Чой, покажешь?:)
Я позавчера с товарищем летал на дырах на синдикате, нарвались на патруль из трех сев и двух кам , и нормально, всех перебили (то были ребята из SYN).
Но один улизнул правда...

OverGCat
19.08.2011, 23:22
Абсолютно согласен с Чоем, ДР на большой высоте становиться просто невозможным, ему туда не надо, а эти монтажники-высотники (СПАД, СЕ5) знай только бьют тебя, хорошо хоть можно в самый последний момент уйти от атаки нарочно сорвав самолёт :)

Триглав
20.08.2011, 03:45
на какой высоте?
Обычный Д7 практически на любой. Или я не умею его готовить. Вот Д7Ф - это уже другой разговор. Даже сам лично отрывался от горбачей простым набором высоты. Где-то с километра у агличашки появляется отдышка и он начинает где-то внизу болтаться.

KAPEH
20.08.2011, 11:20
Чой, покажешь?:)
Я позавчера с товарищем летал на дырах на синдикате, нарвались на патруль из трех сев и двух кам , и нормально, всех перебили (то были ребята из SYN).
Но один улизнул правда...
А вчера (19.08.2011), на ХК? ...и ведь даже не СПАДы и не Севы :D
http://www.hellequins.net/server/pilots.php?id=412[COLOR="Silver"]

Chap
21.08.2011, 00:12
Моё предложение находится в рамках физических законов и технологических возможностей того времени...ничего типа "серебрянных пуль с разделяющейся головной частью". Пилоты, и это не секрет, моддили свои самолёты, и двигатели, и винты, и приборное оборудование, и вооружение...всё это кастомизация в дозволенных пределах. А что касается конкретно винтов, то изменение их параметров никак не сделает из аппарата убера если пилот фуфло...просто у кого-то он будет настроен на скорость, у кого-то на скороподъёмность, а кто-то выберет компромиссный вариант...кому как удобней
привожу только факты Гинемер на СПАД-7 (не знаю с каким движком), но специально для себя установил на двигатель "девайс" позволяющий использовать форсаж. остальные летали на заводских стандартных лошадках а он себе "подкрутил". каким образом к сожалению я не знаю точно.

--- Добавлено ---


http://www.youtube.com/watch?v=-CrQG7NFSMg прогрев двигателя на разных оборотах - ну тем у кого музыкальный слух:ups:.
P/S/я тут провёл негласный опрос и понял, что часть аудитории просто не обращает на эту красоту(звуки) внимания - в следствии индивидуальной особенности своей нервной системы:secret:

пуфик
21.08.2011, 02:05
привожу только факты Гинемер на СПАД-7 (не знаю с каким движком), но специально для себя установил на двигатель "девайс" позволяющий использовать форсаж. остальные летали на заводских стандартных лошадках а он себе "подкрутил". каким образом к сожалению я не знаю точно.

--- Добавлено ---


http://www.youtube.com/watch?v=-CrQG7NFSMg прогрев двигателя на разных оборотах - ну тем у кого музыкальный слух:ups:.
P/S/я тут провёл негласный опрос и понял, что часть аудитории просто не обращает на эту красоту(звуки) внимания - в следствии индивидуальной особенности своей нервной системы:secret:
Не знаю на сколько у меня музыкальный слух но скажу "по секрету" акустика хорошая, точнее очень хорошая. Так вот звук в игре 99% совпадает с тем что в этой записи только ревербраций в игре несколько меньше поэтому 1% не дотягивает. Само же звучание один в один как буд то с него и писали для игры :).

Han
21.08.2011, 10:08
Кстати, судя по водяной помпе это MD3auv

Триглав
21.08.2011, 13:21
Кстати, судя по водяной помпе это MD3auv
А для немцев планируется вообще когда-нибудь добавление этого мотора в игру? Просто глядя как у красных сейчас все самолёты с двумя двигателями с конвеера сходят, начинаешь невольно задумываться :)

=J13=Emperor
21.08.2011, 14:31
А вчера (19.08.2011), на ХК? ...и ведь даже не СПАДы и не Севы :D
http://www.hellequins.net/server/pilots.php?id=412[COLOR="Silver"]

Против пары лучших пилотов дельфинов тяжелее.

Han
21.08.2011, 22:21
А для немцев планируется вообще когда-нибудь добавление этого мотора в игру? Просто глядя как у красных сейчас все самолёты с двумя двигателями с конвеера сходят, начинаешь невольно задумываться :)
Хто его знает, у нас план четко утвержден до января, вы его все знаете. Дальш вопрос по линейке самолетов РоФ на 2012 пока открыт.

Dr.Wagen
21.08.2011, 22:32
Я так понял, комплекты винтов уже приняты как рабочая версия ? И это хорошо. А будут кроме всех привлекающих понятий ;)скорость/скороподъемность/разгонная динамика учитываться разная раскрутка разными винтами двигателя, на пример на пикировании ?

ЗЫ Тут немного тема коснулась звука, после некоторого анализа собственных ощущений я понял почему звук в РОФ (да и не только, но в РОФ это особенно сильно выражено) мне кажется "не живым". Даже в не очень качетсвенной записи я слышу работу отдельных цилинров, каждый со своим характером. Возможно это на подсознательном уровне, т.к. мотор "это мое все" :) Я понимаю что моделировать общий звук из звука отдельно взятого цилиндра занятие не благодарное :) Но хотелось и тут приблизится к симулятору :)

=FB=LOFT
21.08.2011, 23:46
Я так понял, комплекты винтов уже приняты как рабочая версия ? И это хорошо. А будут кроме всех привлекающих понятий ;)скорость/скороподъемность/разгонная динамика учитываться разная раскрутка разными винтами двигателя, на пример на пикировании ?

ЗЫ Тут немного тема коснулась звука, после некоторого анализа собственных ощущений я понял почему звук в РОФ (да и не только, но в РОФ это особенно сильно выражено) мне кажется "не живым". Даже в не очень качетсвенной записи я слышу работу отдельных цилинров, каждый со своим характером. Возможно это на подсознательном уровне, т.к. мотор "это мое все" :) Я понимаю что моделировать общий звук из звука отдельно взятого цилиндра занятие не благодарное :) Но хотелось и тут приблизится к симулятору :)

Именно так мы и делаем (про звук)

Триглав
22.08.2011, 00:03
Хто его знает, у нас план четко утвержден до января, вы его все знаете. Дальш вопрос по линейке самолетов РоФ на 2012 пока открыт.
Я лично за такой моторчик, да и лишний повод вас рублём поддержать.

PiloTyaga
22.08.2011, 00:17
Я лично за такой моторчик, да и лишний повод вас рублём поддержать.

Да и я тоже. Больше моторчиков хороших и разных!!Так сказать WE NEED 139413:D:D:D%)!

Jax_on
22.08.2011, 13:41
Хто его знает, у нас план четко утвержден до января, вы его все знаете. Дальш вопрос по линейке самолетов РоФ на 2012 пока открыт.
Хальберштадт цл, РЕ8 и снайп? по поводу снайпа не передумали?

=J13=Emperor
22.08.2011, 14:19
Не надо передумавать снайп, это нужный самолет.
А в список 2012 будьте добры, запишите Siemens-Schuckert и Juncers D.I и И-16:ups:
Что то меня понесло:D

Jax_on
22.08.2011, 14:26
Не надо передумывать снайп, это нужный самолет.
кому нужный? http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=301&t=18552 - посмотри на результаты голосования.

=J13=Emperor
22.08.2011, 14:28
Буржуи много ненужной фигни просят, не значит же, что все время ее делать;)
И так вон, два двухместника в списке есть, так пусть один убер выпустят.

KAPEH
22.08.2011, 15:06
Уберофф ф топку, дайте самолётов!

=J13=Emperor
22.08.2011, 15:08
Помилуйте, разве убер не самолет?:D

Триглав
22.08.2011, 15:15
С углока неба про Снайп:
"По окончании войны интерес к самолету начал угасать. Часть заказа была аннулирована, а к марту 1919 года производство "Снайпов" было прекращено полностью. Всего построили 1567 машин, причем в военное время всего 497 экземпляров."
То есть меньше пяти сотен. Летать, наверное, он будет примерно как Ни 28. С огромной крутящейся болванкой не повиражишь особо.

--- Добавлено ---

Хотя с другой стороны, если Снайпа таки выпустят, можно будет надеятся, что и Сименс когда-нибудь увидит свет :) Очень уж хочется просто взять и полетать на нём.

=J13=Emperor
22.08.2011, 15:29
Только в отличае от Н28 это будет охотник.
Союзники прозвали его SuperCamel, а это уже о многом говорит, ведь что может быть опаснее кэмела?

OverGCat
22.08.2011, 15:31
Снайп - тот же кэмел, движок мощнее, скорость больше, моё мнение. Вообще всё, что выпусят, одноместное, меня интересует. Если как Бристоль, то и двухместное ;) Пулемётов побольше только и пушку давайте. Можно для облегчения броню снять ;) Насчёт Н28 - он как раз охотник, а вот Кэмел драчун, на котором можно лезть в заваруху, с оговорками само-собой :) А Ньюп - самый что ни на есть охотник, вернее оружие охотника. Не путайте ;)

Триглав
22.08.2011, 15:48
А как же быть с этой тяжеленной болванкой вращяющейся впереди самолёта? У неё будет даже более гигинтский ротативный момент чем у Ни 28. Да будет быстрый, да скороподъёмный, но не такой манёвренный как горбач. И вот снайпу Д7Ф, как мне кажется, сможет кой-чаго противопоставить :)

=J13=Emperor
22.08.2011, 15:59
Ну ясное дело, что он будет тяжелым в управлении, а противопоставить только сименс сможет, или юнкерс д.1
Эфка против спадов и сев хороша, против кам не очень...

Триглав
22.08.2011, 16:01
Ну ясное дело, что он будет тяжелым в управлении, а противопоставить только сименс сможет, или юнкерс д.1
Эфка против спадов и сев хороша, против кам не очень...
А Д7Ф думаешь слабоват для снайпа? Против кам то ясен красен не очень, не говоря уже об обычной семёрке.

=J13=Emperor
22.08.2011, 16:06
Думаю да, тем более с учетом скорости снайпа.
Но на высотах выше 2,5-3км снайп точно будет в минусе.

Vivid
22.08.2011, 16:08
А Д7Ф думаешь слабоват для снайпа? Против кам то ясен красен не очень, не говоря уже об обычной семёрке.
Всё это правда для нынешней ситуации, когда Кэмелы летают с 15% топлива. А вот с 21 обновления создатели миссий начнут лочить топливо. Будем посмотреть....

=J13=Emperor
22.08.2011, 16:09
Довольно глупо это, про топливо....
Каждый сам в праве решать сколько ему нужно, на том же синди мне с головой хватает 25% топлива на каму...
Я вот не нашел, что то про это...можешь ссылку дать?

Триглав
22.08.2011, 16:12
Может просто турбулентность и ветер включить на полную? Тогда посмотрим на горбатых. А если ещё и заправить как следует :lol:

Vivid
22.08.2011, 16:15
Довольно глупо это, про топливо....
Каждый сам в праве решать сколько ему нужно, на том же синди мне с головой хватает 25% топлива на каму...
Я вот не нашел, что то про это...можешь ссылку дать?
Ну если бы ты в субботу был на тестовом в онлайне, ты уже был бы в курсе...

=J13=Emperor
22.08.2011, 16:22
Ну во-первых если небыл, значил был занят, во-вторых, в письменном виде это есть?

=Andrey=
22.08.2011, 16:28
Парни, а не кажется ли вам, что вы немного форум попутали? Опен тест тут (http://riseofflight.com/Forum/viewforum.php?f=145)

OverGCat
22.08.2011, 16:30
Всё это правда для нынешней ситуации, когда Кэмелы летают с 15% топлива. А вот с 21 обновления создатели миссий начнут лочить топливо. Будем посмотреть....
Когда я впервые вышел в онлайн в РОФ, я конечно же проигрывал всякому противнику, не мог удержаться в вираже, не мог беречь инерцию и всё такое. Но потом я узнал, что можно поставить 20 % топлива :D, потом купил ДР1 :D Хорошо, что я начинал со 100%, повеселимся...

KAPEH
22.08.2011, 17:20
Довольно глупо это, про топливо....
Каждый сам в праве решать сколько ему нужно, на том же синди мне с головой хватает 25% топлива на каму...

Чего ж тут глупого? У нас же тут историческая реконструкция. У тебя есть ссылка на достоверную информацию про то что самолёты на боевое задание отправляли с 25%?...Да и серваки для спортсменов вряд ли лочить топляк будут, просто миссиделам дали еще одну степень сободы...хотим - лочим, хотим - не лочим. Воспользуется ли кто этой свободой - большой вопрос

Schlag
22.08.2011, 17:27
По большому счету дело не в том сколько топлива заправлено. Если в миссии даже на Фаст Фуде все будут заправлены по 100%, ситуация сильно не изменится. Пилоты сделают корректировку на пилотирование с полной заправкой и вперед.

mongol
22.08.2011, 17:29
Историческая реконструкция? ха! с такими то дистанциями от филда до линии фронта? ха! Миссии надо делать так чтоб лочить ничего не надо было. А в противном случае получится "пособие по рукопашному бою в условиях невесомости". У камы большие баки, а дыр по любасу круче:-) Не поможет лочилка сделать сервер интересным.

An.Petrovich
22.08.2011, 17:36
Даж не представляю, как можно собираясь в боевой вылет заправить только четверть бака... Тут в мирных то условиях с полупустым баком иногда крепко подумаешь - слетать ещё разик, или всё таки лучше заправить. "Самые ненужные вещи в полёте: полоса позади тебя, тонна керосина в бочке на земле и пара тысяч футов над головой" (c)

Schlag
22.08.2011, 17:47
Даже интересно было бы поучаствовать в бою на 3000 и что бы при этом все были заправлены под завязку :) .

=U2=Castro
22.08.2011, 18:03
Всё это правда для нынешней ситуации, когда Кэмелы летают с 15% топлива. А вот с 21 обновления создатели миссий начнут лочить топливо. Будем посмотреть....

Будет весело, все будут драться за все типы кроме Кэмела (если залочат на 75-100, хотя и 50 на Кэмеле не подарок):). Поживём увидим.

KAPEH
22.08.2011, 18:08
Даже интересно было бы поучаствовать в бою на 3000 и что бы при этом все были заправлены под завязку :) .
Вчера на Синди был именно такой бой. Я на СПАДе с 75% топлива, на высоте 3000 сопровождал пару Бреге (Vivid и TOPT) на фотографирование и бомбардировку. В какой-то момент нас пытались перехватить 5 ястребов!!!...ничё, отбились...на базу вернулись все, а у противника....отнюдь. Первый раз за ооочень долгое время имелась возможность повоевать на высоте...прикольно получилось. Пошел бы на Каме - сожрали бы с потрохами. Вобщем чтоб война стала правильной надо разведчикам "платить" очки по "первой колонке"...а не так как щас. Фотографию на базу доставили - кукиш в кармане.

mongol
22.08.2011, 18:11
проблема ведь в том...
наливаю на н-17 на синдикате 40, потому что патроны кончаются как раз к исходу бака, плюс остаток домой с запасом на прострел бака над линией фронта. То есть заливка 40 топливом только из этого, а не из того насколько ловко ты сможешь вертеться.
На Пфальц 12 лью уже 60. Потому что безопасно охотиться дольше выходит. А сделай дистанцию чтоб 100 на пфальце не хватало, вирпилы разноются, что они после работы, хотят резвится, и сбегут на другой сервак. И с лоченого сервака сбегут.
Дистация от филда к бою на синдикате больше на хелквинсе меньше, постоянно пробуется и меняется, а лочить баки это грубое выкручивание рук, которое вирпилы не простят.

KAPEH
22.08.2011, 18:22
....а лочить баки это грубое выкручивание рук, которое вирпилы не простят.
Согласен...потому так и не переживаю...кто захочет сделать свой сервак "заселенным людьми", тот поэкспериментировав малость успокоится и всё будет хорошо

Dr.Wagen
22.08.2011, 23:45
Именно так мы и делаем (про звук)

Спасибо, возможно у меня с железом что-то не так, или в консерватории.

DemanKhan
24.08.2011, 23:12
По моим субъективным ощущениям Фоккер 7 самый лучший самолет для новичка в игре. Он легок в управлении, лучше чем Альбатросы набирает высоту, хорошо пикирует. Главное, что легко управляется. Благодаря всему этому, я прощаю ему его минусы.

Триглав
13.09.2011, 18:56
Налетав 14 часов по сети на Д7Ф, наконец-то нашёл противоядие от горбатых. Нужно всегда держаться выше. Если пытается сесть к тебе на шесть, лезть безостановки уэрхъ. После полуторакилометров прям начинаешь чувствовать лучшую скороподъёмность семёрки. Ну, а дальше зумишь. Если замечаешь спадов, сев, то лезешь ещё выше. На фастфуде полуилось пару раз разделаться с двумя спадами 13, один раз даже двух горбатых съел таким макаром! о_0 Вообщем для меня пока одно почти всегда верное спасение - лезть уэрхъ!
И вопрос к знатокам: каково было соотношение моторов устанавливаемых на Д7: Мерседес Д3а, Д3au, и баварский вентеляторный? Я все моторы упамянул? Очень интересно узнать, потому как с мощным двигателем семёрка становиться очень, очень сильным самолётом.

ant1967rus
13.09.2011, 21:31
Правильный ответ на последние вопросы уже был дан раньше - между спортивной игрой в РоФ-онлайн и реальной войной именно та разница, что делает Фоккер-7 грозной силой на войне и заставляет искать его преимущества в игре! Так что "Петрович и Ко" не виноваты - они как могли честно просчитали ФМ/ДМ, просто здесь сим, а там реальность. И в ней Фоккер крут, а тут, в игре все - герои.

Chap
14.09.2011, 22:57
И вопрос к знатокам: каково было соотношение моторов устанавливаемых на Д7: Мерседес Д3а, Д3au, и баварский вентеляторный? Я все моторы упамянул? Очень интересно узнать, потому как с мощным двигателем семёрка становиться очень, очень сильным самолётом.

Пиши в личку к Виксу, он ответит быстрее, у него табличка есть по этому вопросу.

Триглав
14.09.2011, 23:05
Пиши в личку к Виксу, он ответит быстрее, у него табличка есть по этому вопросу.
А как у него имя сдесь на сухом правильно пишется?

Sid
20.09.2011, 21:22
Я может быть не по теме.
Скажите пожалуйста реализован ли в игре рычажок"КОРРЕКТОР УГЛА ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ
" и если да то под каким именем он находиться в настройках?

IDS
20.09.2011, 21:37
Я может быть не по теме.
Скажите пожалуйста реализован ли в игре рычажок"КОРРЕКТОР УГЛА ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ
" и если да то под каким именем он находиться в настройках?

нет

Триглав
21.09.2011, 00:49
По-моему Фоккер теперь побыстрее крениться стал. Или мне кажется? На какие углы отклонялись элероны до обновления?

v0i
21.09.2011, 00:53
Именно семерка? На Эфке ничего такого не заметил, хотя почти 3 часа на ней сегодня отлетал.

Триглав
21.09.2011, 01:07
Ага, семёрка. Ну, мне так показалось.

An.Petrovich
21.09.2011, 01:35
Было: 23° вверх, 32° вниз (по имеющимся данным).
Но в результате многочисленны дискуссий с комьюнити сошлись на мнении, что всё таки элероны отклонялись симметрично.
Поэтому сейчас в обе стороны по 23°.

Miron
21.09.2011, 07:38
Было: 23° вверх, 32° вниз (по имеющимся данным).


А как же это технически реализовать?

KAPEH
21.09.2011, 09:06
в смысле механики системы управления?

Miron
21.09.2011, 11:11
Ну да. Тогда какие-то шестерни надо добавлять, или плечи... Раньше разве чертежей у разработчиков не было?

An.Petrovich
21.09.2011, 11:51
Механически это реализовать не сложно: качалки с разными плечами, эллиптические блоки и т.п.
Чертежи у нас есть далеко не по всем самолётам (иногда их просто негде взять), хороший чертёж - большая редкость и удача. Тем более это касается нюансов системы управления и прочих систем. Допустим, есть некая схема в общем виде, нарисованная как иллюстрация к чему-то, но никаких подробностей и деталей на ней нет, вот и приходится догадываться. Довольно часто углы отклонения рулей берём тупо по транспортиру с фотографий, которые нам присылают из различных музеев. Например вот с таких:
141435141436

Miron
21.09.2011, 12:38
Понятненько. Спс!

nort72
21.09.2011, 19:23
Парни научите как у 7ки использовать пользоватся обогащением смеси? На нажатие клавиши ниодин рычажок не реагирует, как запоминать положение? И такой же ламерский вопрос по радиатору, с какой периодичностью открывать? Термометра то нет.

Триглав
21.09.2011, 19:30
Парни научите как у 7ки использовать пользоватся обогащением смеси? На нажатие клавиши ниодин рычажок не реагирует, как запоминать положение? И такой же ламерский вопрос по радиатору, с какой периодичностью открывать? Термометра то нет.
Обогащения смеси на альбатросах, пфальцах и фоках с рядными моторами НЕТ. На Д7Ф есть высотный рычаг. Как им пользоваться написано в вики. Я радиатором пользуюсь так: прогрел до рабочей температуры двигатель, открыл на полную и забыл.

An.Petrovich
21.09.2011, 19:35
Я радиатором пользуюсь так: прогрел до рабочей температуры двигатель, открыл на полную и забыл.
...вспомнил - когда поршня застучали и гарь повалила при даче газа после длительного снижения на МГ :D

nort72
21.09.2011, 19:47
Обогащения смеси на альбатросах, пфальцах и фоках с рядными моторами НЕТ. На Д7Ф есть высотный рычаг. Как им пользоваться написано в вики. Я радиатором пользуюсь так: прогрел до рабочей температуры двигатель, открыл на полную и забыл.
Вот оно что... я подозревал что том нет обогащения. Тогда по радиатору вопрос, а как ты знаеш что открыл на полную, где это видно?

SJack
21.09.2011, 19:47
И такой же ламерский вопрос по радиатору, с какой периодичностью открывать? Термометра то нет.
Когда пар из радиатора повалит - пора открывать :) . Радиатор прямо перед тобой, пар из него не заметить сложно. Насчёт где видно - рычаг управления радиатором справа внизу, хорошо видно если заглянуть "под панель".
Ну и еще есть упрощенные приборы, включаются емнип Ctrl-I. Положение радиатора там указывается всегда, даже если в настройках сложности упрощенные приборы выключены.

nort72
21.09.2011, 19:51
...вспомнил - когда поршня застучали и гарь повалила при даче газа после длительного снижения на МГ :D
Надо будет проверить.:D

--- Добавлено ---


Когда пар из радиатора повалит - пора открывать :) . Радиатор прямо перед тобой, пар из него не заметить сложно. Насчёт где видно - рычаг управления радиатором справа внизу, хорошо видно если заглянуть "под панель".
Ну и еще есть упрощенные приборы, включаются емнип Ctrl-I. Положение радиатора там указывается всегда, даже если в настройках сложности упрощенные приборы выключены.
В общем то это не коректно по отношению к движку, да и пар сносит потоком ветра, можно сразу и не заметить.

SilverFox
21.09.2011, 19:53
Ну там моды купить можно, там и терморметр обнаружится.

SJack
21.09.2011, 19:57
В общем то это не коректно по отношению к движку, да и пар сносит потоком ветра, можно сразу и не заметить.
Ну это понятно :) . Просто есть такая напоминалка. ИМХО большую часть времени, в том числе в бою, держать открытым процентов на 60-70. При длительном наборе на полной мощности открывать полностью. При длительных снижениях на малом газу закрывать. Если зима, можно еще меньше открывать, даже в наборе полностью открывать не надо.

Триглав
21.09.2011, 20:16
Ну это понятно :) . Просто есть такая напоминалка. ИМХО большую часть времени, в том числе в бою, держать открытым процентов на 60-70. При длительном наборе на полной мощности открывать полностью. При длительных снижениях на малом газу закрывать. Если зима, можно еще меньше открывать, даже в наборе полностью открывать не надо.
В бою обязательно открывать на полную, иначе перегрев. Это же касается набора высоты. Прикрывать надо либо на большой высоте, но там сейчас бои не ведутся, либо в случае описанном гуру самолётомоделирования земли московской, тверской, смоленской, новгородской, а так же других земель, всея Руси и всей земли Петровичем.

--- Добавлено ---

Про высоту. Например на шести-семи километрах на Д7Ф можно летать с закрытым хладнключём и не беспокоиться за перегрев.

nort72
21.09.2011, 20:30
Разобрался, спасибо. Вообще в РОФ с самолёта на самолёт особо не попрыгаеш, у каждого свой характер. Вот хочется освоить 7ку, посоветуйте может где описание или видео тактики боя, например со Спадом Севой или Кэмелом.

v0i
21.09.2011, 20:41
На семерке тебя будут иметь, и спад, и сева, а дромадер так вообще - быстро и мощно. Рекомендую начать с Эфки. Проста в управлении, прощает ошибки, мощь с высотой только растет по сравнению с другими ЛА, быстра и умеет висеть на винте, в сталлфайте равных не имеет. Лучший истребитель всей войны, по совокупности ЛТХ.

Триглав
21.09.2011, 20:49
Разобрался, спасибо. Вообще в РОФ с самолёта на самолёт особо не попрыгаеш, у каждого свой характер. Вот хочется освоить 7ку, посоветуйте может где описание или видео тактики боя, например со Спадом Севой или Кэмелом.
Я сам тоже очень люблю семёрку. Помню, когда не было баварского вентилятора с чудо-скуделем мало кто летал на ней. Я для себя вывел следующее течение боя: ни с кем не крутиться кроме спадов и сев. С ними крутиться только если по близости нет горбатых и щенков. Всегда сохранять скорость и высоту. От горбатых и папов отрываться исключительно набором высоты, открыв на полную спасительный чудорычаг чудоскуделя баварского вентилятора. Тогда есть вероятность на выживание с последующим нырянием на негодяя посмевшего бросить вам вызов. Если скорость, высота перед всем этим действом была мала, то тогда семёрка почти определённо труп. Если встретился один на один с дельфином можно затянуть его на петли или в восходящую спираль, после чего приготовить на медленном огне. Если с трёхкрылым агличанином повстречался, то в восходящую спираль. Но будет очень тяжело, ибо скороподъёмность у него очень хорошая. Ещё помогают левые косые петли. Тут уже очень многое от прокладки зависит, то есть от тебя самого. С опытом научишься их готовить.
Вообщем, что-то около того. Волк-13 тебе, конечно, лучше бы всё объяснил. Он сильнейший летун.

An.Petrovich
21.09.2011, 20:57
в случае описанном гуру самолётомоделирования земли московской, тверской, смоленской, новгородской, а так же других земель, всея Руси и всей земли Петровичем
Хорош стебаца, а то Ньюпорт испорчу! :D

Триглав
21.09.2011, 21:07
И Вой ещё верно подметил, что пра полётах на грани это, пожалуй, самый устойчивый самолёт. Следующий за ним по этому показателю, как мне кажется, Pfalz D.IIIa, но подводит слабый двигатель. А по сему нет такой вертолётности как у Д7Ф

--- Добавлено ---


Хорош стебаца, а то Ньюпорт испорчу! :D
Не надо его портить! Вот сделать исторически достоверным надо :beer:
Про стебаца. А так я на самом деле считаю, что ты очень много достиг. И, думаю, тысячи людей, летающие в ВвН - 1917, считают так же. ;) (ммм или сотни? сколько пользователей постоянно летающих?)

nort72
21.09.2011, 21:25
Я сам тоже очень люблю семёрку. Помню, когда не было баварского вентилятора с чудо-скуделем мало кто летал на ней. Я для себя вывел следующее течение боя: ни с кем не крутиться кроме спадов и сев. С ними крутиться только если по близости нет горбатых и щенков. Всегда сохранять скорость и высоту. От горбатых и папов отрываться исключительно набором высоты, открыв на полную спасительный чудорычаг чудоскуделя баварского вентилятора. Тогда есть вероятность на выживание с последующим нырянием на негодяя посмевшего бросить вам вызов. Если скорость, высота перед всем этим действом была мала, то тогда семёрка почти определённо труп. Если встретился один на один с дельфином можно затянуть его на петли или в восходящую спираль, после чего приготовить на медленном огне. Если с трёхкрылым агличанином повстречался, то в восходящую спираль. Но будет очень тяжело, ибо скороподъёмность у него очень хорошая. Ещё помогают левые косые петли. Тут уже очень многое от прокладки зависит, то есть от тебя самого. С опытом научишься их готовить.
Вообщем, что-то около того. Волк-13 тебе, конечно, лучше бы всё объяснил. Он сильнейший летун.
В общем я понял так что на простой 7ке не Ф, в онлайн нечего и соватся.

Триглав
21.09.2011, 21:41
В общем я понял так что на простой 7ке не Ф, в онлайн нечего и соватся.
Новичку да. Так-то можно побаловаться. На альбах пятых летают же. Хотя, как мне кажется, обычная семёрка посильнее чем альба будет.
Некоторые и на ньюпах 17 летают, да ещё и сбивают, да ещё и на фастфуде, ещё и с соотношением убил/умер больше единицы. Но это для меня загадка. КАГ?

OverGCat
21.09.2011, 21:43
...вспомнил - когда поршня застучали и гарь повалила при даче газа после длительного снижения на МГ :D
Андрей,а можно вот такой вопрос (возможно уже обсуждалось). А влияет ли открытый/закрытый радиатор на, как бы это правильно сказать, общую аэродинамику (извиняюсь если тупо выразился) и как следствие на скорость/лобовое сопротивление, в игре естественно. И ещё, ничего что на ты? :)

Триглав
21.09.2011, 21:45
Андрей,а можно вот такой вопрос (возможно уже обсуждалось). А влияет ли открытый/закрытый радиатор на, как бы это правильно сказать, общую аэродинамику (извиняюсь если тупо выразился) и как следствие на скорость/лобовое сопротивление, в игре естественно. И ещё, ничего что на ты? :)
Уже отвечалось. Нет, не влияет.

OverGCat
21.09.2011, 21:50
Слушай, ну я же ведь спрашивал то у Андрея ;) Я ж хотел его виртуозно-высшепилотажный ответ про радиатор прочитать. Или ты думаешь, я когда на Фастфуде на Ньюпоре 17 летаю, меня радиатор открытый закрытый на той Фоке заботит :D Эх, ты ;)

An.Petrovich
22.09.2011, 10:20
Слушай, ну я же ведь спрашивал то у Андрея ;)
Дык Триглав абсолютно правильно ответил - не влияет. :)

Немножко не те скорости и не та обтекаемость капотов, чтобы это учитывать (да и данных я на этот счёт, честно говоря, не встречал). Морда лица пилота, высунутая в поток из-за козырька, или ж..па стрелка (сел - встал - лёг/умер) сыграет куда больше, чем створки радиатора, ИМХО. Но и это, на мой взгляд, мелочи второго порядка... Гыыы, прям так и вижу вопрос в FAQ'е:

Q: Почему мой самолёт не добирает положенные 3.6км/ч в горизонтальном полёте?!
A: Прикажите стрелку сесть, и уберите локоть с борта кабины :D

OverGCat
23.09.2011, 11:44
Вот это я понимаю, ответ :D Полностью аэродинамически- обоснованный. Спасибо ;)

An.Petrovich
23.09.2011, 12:09
Эт всё теории. :rtfm:
А вот я вчера вечером в полёте на МДП ногу в поток высунул.
Изменения скорости не заметил... (как "гуляла" так и продолжила "гулять", тока ноге холодно стало)
Явно с арадинамикой какой-то косяк... :sorry:

Theo
23.09.2011, 12:16
Я всегда на СПАД-13 разделывал Д7 как Бог черепаху. Вчера снова попробовал. С точностью до наоборот. На Д7 расправился неоднократно со СПАДом, а на СПАДе что-то не пошло. Что-то я в Фоке понял, наверное.

ant1967rus
07.10.2011, 08:15
Вот это называется - легенда! http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en|ru|It%27s%20a%20single-seater%20Fokker%20DII%20%28Google%20helps%20you%29 :lol: Даже Гуглю "семёрка" снится в кошмарах!

vova78
25.11.2011, 19:16
на "семёрке" со скинами с открытым капотом (Jasta 12 Ltn d R Alfred Greven, Jasta 19 Ltn d R Ernst Riedel) при виде от третьего лица просвечивает насквозь щель между двигателем и капотом. я так понимаю просто данная 3D модель (в отличии от VIIF) изначально не была рассчитана на подобный скин, и внутренности подкапотного пространства детально не моделировались 145517