PDA

Просмотр полной версии : Тем, кто в Америке



Ventilator
18.09.2002, 19:58
Господа и дамы. Собираюсь рвануть из своей провинциальной дыры за окийан месяца на 3. (Подкорректировать фин. пол.) Желательно в США. Дак вот, появилось несколько вопросов.
Куда податьтся бедному студенту-программисту знающему английский. т.е. какие есть вакансии, сколько платят.

А также хотелось бы знать

1) Сколько стоит покушать
2) Где лучше устроиться, всмысле в семье или в гостинице и по какой цене

Буду признателен за любую инфу.

exec228
18.09.2002, 20:26
обычно такие процедурные вопросы подробно обсасываются на специальных эмигрантских или выездных форумах. специально такие не искал, но парочку видел.

kramola
18.09.2002, 22:02
Собираюсь рвануть из своей провинциальной дыры за окийан месяца на 3. (Подкорректировать фин. пол.)  
Деньги девать некуда? :)
Я порекомендовал бы тебе Мальдивы. Дайвинг - сказка и не помойка как на Красном море.

Барс
19.09.2002, 00:33
Господа и дамы. Собираюсь рвануть из своей провинциальной дыры за окийан месяца на 3. (Подкорректировать фин. пол.) Желательно в США. Дак вот, появилось несколько вопросов.
Куда податьтся бедному студенту-программисту знающему английский. т.е. какие есть вакансии, сколько платят.

А также хотелось бы знать

1) Сколько стоит покушать
2) Где лучше устроиться, всмысле в семье или в гостинице и по какой цене

Буду признателен за любую инфу.

С какой визой ты собрался в США? Если с обычной туристической - то все интервью будут закончены на вопросе "А какой ваш Social Security Number?". Так как никакого не имеется, то и дальше разговора не получится... Естественно, речь о приличной работе. На неприличную можно и без номера, но и деньги тоже платят неприличные, хотя и зеленые... Можно попытаться задать тот же вопрос на www.kulichki.com/immigration- там более грамотные люди есть. Жилье - сильно зависит от места - от $200 в месяц за комнату в квартире и до бесконечности...
Покушать стоит недорого (относительно з/п программиста), особенно в fast food (McDonalds & Co.)

X - Wing
19.09.2002, 09:42
to БАРС

Я никогда не был в Штатах долгое время, чтобы составить ясное впечатление об этои стране.С однои стороны: это без сомнения
интересная страна. С другои стороны: совсем
не плохо, что есть старушка Европа с ее
давнеи и другои культурои."В Америке все несколько по другому"- это мнение мне довелось много раз слышать от европеицев.
Барс, расскажи нам пожалуста об этои стране
и ее людях. Изнутри оно ведь яснее видно...

Ventilator
19.09.2002, 13:11
Деньги девать некуда? :)
Я порекомендовал бы тебе Мальдивы. Дайвинг - сказка и не помойка как на Красном море.

То-то и оно, что на Мальдивах одни траты, а мне охота не только поездку окупить, но и с собой бабок привезти. :)
------------
В Европе я был несколько раз. Англия, Франция, СНГ. Согласен, Европа не так уж и плоха, но хотелось бы отведать чего нибудь нового.
 

RB
19.09.2002, 20:18
Господа и дамы. Собираюсь рвануть из своей провинциальной дыры за окийан месяца на 3. (Подкорректировать фин. пол.) Желательно в США. Дак вот, появилось несколько вопросов.
Куда податьтся бедному студенту-программисту знающему английский. т.е. какие есть вакансии, сколько платят.

А также хотелось бы знать

1) Сколько стоит покушать
2) Где лучше устроиться, всмысле в семье или в гостинице и по какой цене

Буду признателен за любую инфу.

;) http://www.privet.com/forum/

Барс
21.09.2002, 06:26
to БАРС

Барс, расскажи нам пожалуста об этои стране
и ее людях. Изнутри оно ведь яснее видно...


Хе-хе, скромная такая просьба...Не знаю даже, что и сказать...Я в Америке всего пару лет. Год прожил в Сиэтле и год в Атланте. Писатель из меня никакой, но на более конкретные вопросы отвечу ежели таковые будут. В общем, страна по-своему интересная, с замечательной природой. Люди - везде разные, на севере - более вежливые и сдержанные, на юге - более открытые. Короче, спрашивай - постараюсь ответить.

X - Wing
23.09.2002, 09:41
Короче, спрашивай - постараюсь ответить.

Ну вот в Германии тоже примерно так: на Севере народ посдержанее, чем на юге будет.
Темпераменты разные..
А вот в Штатах, я так понимаю, национально-
культурныи состав населения намного неоднороднее, чем в Европе (в частности-в Германии). Вот мне и интересно: а кто он
"типичныи" американец? С человеческои стороны и с проффесиональнои? Как он в быту после работы? И т.д. Еше интересно как относиться он к "новым" согражданам? Легко ли с ним интегрироваться? Если ты там пару лет, то ты должен быть аккурат в этои фазе.
Вот, так что интересны твои впечатления из- нутри обшества. По мере того, разумеется, как ты считаешь возможным на это ответить.

RB
28.09.2002, 23:39
Ну вот в Германии тоже примерно так: на Севере народ посдержанее, чем на юге будет.
Темпераменты разные..
А вот в Штатах, я так понимаю, национально-
культурныи состав населения намного неоднороднее, чем в Европе (в частности-в Германии). Вот мне и интересно: а кто он
"типичныи" американец? С человеческои стороны и с проффесиональнои? Как он в быту после работы? И т.д. Еше интересно как относиться он к "новым" согражданам? Легко ли с ним интегрироваться? Если ты там пару лет, то ты должен быть аккурат в этои фазе.
Вот, так что интересны твои впечатления из- нутри обшества. По мере того, разумеется, как ты считаешь возможным на это ответить.


Люди везде разные чем больше поживешь и по крутишься тем больше шансов найти
тех кто тебе подходит для общения. Особой типичности у Американцев я не нашел впрочем как и у Русских .

X - Wing
13.10.2002, 22:30
Думаю, ты прав, друг..

LazyCamel
14.10.2002, 10:54
А вот в Штатах, я так понимаю, национально-
культурныи состав населения намного неоднороднее, чем в Европе (в частности-в Германии). Вот мне и интересно: а кто он
"типичныи" американец? С человеческои стороны и с проффесиональнои? Как он в быту после работы? И т.д. Еше интересно как относиться он к "новым" согражданам? Легко ли с ним интегрироваться? Если ты там пару лет, то ты должен быть аккурат в этои фазе.


Хе-хе... "Типичный американец" - первый признак человека за океанов небывшего (шутка :-)

Я вот приезжая из Тольятти в Питер практически не вижу разницы в поведении людей, ну может какие-то ньюансы. А это почти 2000 км. А вот переезжая из ЛА во Фриско как будто в другой мир попадаешь. Это если даже клинику типа Техаса не брать.

А интеграция в сообщество ? Лично мое мнение - там на тебя накласть (в хорошем смысле этого слова :-). Пока ты не пакостишь другим, можешь считать что других нет :-)

А в общем... да нормальные люди... как везде... Хотя стучать любят... ОЧЕНЬ... И малоконфликтные они какие-то.

С девушками - проблемы. Толстые дуры или загруженные какой-то религиозно/общественной ерундой. Либо то и другое вместе. Прочто юные пионеры/комсомольцы какие-то.

Из более чем сотни знакомых девушек просто приятно посидеть поболтать ни о чем, на берег смотаться - ну максимум 5-ок наберется.

Впрочем возможно это был срез именно нашего кампуса.

ЗЫ: МЕНТЫ - НОРМАЛЬНЫЕ !!! В это сложно поверить, но это так.  Дважды крутили ласты по моей глупости и оба раза разбирались нормально и непредвзято.

LazyCamel
14.10.2002, 10:56
То-то и оно, что на Мальдивах одни траты, а мне охота не только поездку окупить, но и с собой бабок привезти. :)
------------
В Европе я был несколько раз. Англия, Франция, СНГ. Согласен, Европа не так уж и плоха, но хотелось бы отведать чего нибудь нового.
#

Ну так в чем проблема ? Устраивайся в како-либо лагерь работать (только к евреям ортодоксам не надо :-). Штуку-полторы с собой за лето привезешь :-). Отчистил пару часов картошку исвободен как ветер.