PDA

Просмотр полной версии : Е-Серия



Станислав
22.08.2011, 09:19
Купил вчера Е-75. Полный сток, кроме 105/Л62 и движка на 870 лошадок. Ну что скзать...

О маневренности КТ можно пока забыть, в первом бою порадовал вражеского 704 двумя рикошетами от ВЛД. А потом убил его.
Скорострельность даже без досылателя нормальная, точность вполне.

Вобщем не все так плохо, как на стоковых Тигре и КТ. Печалит что на топ-движок и 128мм копить ну очень долго.

Biotech
22.08.2011, 09:40
да после тигров это просто сказка. а в топе еще лучше, пушка замечательная.

Южный
22.08.2011, 10:17
А от фугасов не страдаете?

Acid_Reptile
22.08.2011, 10:20
да после тигров это просто сказка. а в топе еще лучше, пушка замечательная.
Да, это "ужас, летящий на крыльях ночи", для врага естественно :)
А вот Е100 меня так не радует. Почему-то на нем я стабильно от ИСов4 и прочего огребаю, хотя на Е75 с ними проблем не имел. Не мог же я окриветь в одночасье?:mdaa:

--- Добавлено ---


А от фугасов не страдаете?
Я начал от них страдать тогда, когда почитал ветку о Е75 на оф.форуме. До этого я даже не знал, что у него что-то не в порядке :)

Biotech
22.08.2011, 12:28
А от фугасов не страдаете?
да хрен его знает. разумеется любой фугас что-то снимает. но тт пока еще не склонны начинать стрелять фугасами при виде другого тт, а арта - ей и так по-барабану на чем ты, убивает всех одинаково.

Станислав
22.08.2011, 12:28
Кстати заметил печальку: шайбы Белльвилля стоят 600к. При стоимости аналогичных торсионов 500к кажется.

Novichok
22.08.2011, 13:08
Главный рецепт игры на Е-75 не подпускать близко и не давать стрелять прицельно. Если начнут стрелять прицельно по командирской башенке и по "скулам" на башне - хп кончаются очень очень быстро. Если стреляют издалека, а танк сам по себе рикошетный и вполне так непробиваемый в лобовой профиль - танковать можно долго и счастливо.

Hriz
22.08.2011, 14:41
А я вот думал взять Е-75, но передумал в сторону Е-50, прокачал Пантеру 2 в топ и щас иду к Ешке. Говорят типа танк нагибает, но если честно не ощутил на себе. В принципе ничего такого, как не любил Т-54 больше всех СТ-9, так и не люблю.

GREY_S
22.08.2011, 14:55
А я вот думал взять Е-75, но передумал в сторону Е-50, прокачал Пантеру 2 в топ и щас иду к Ешке. Говорят типа танк нагибает, но если честно не ощутил на себе. В принципе ничего такого, как не любил Т-54 больше всех СТ-9, так и не люблю.
Е-50 очень даже нагибает в ТОПе, конечно, если только ВБР не решил, что тебе надо проиграть в этом бою, и больше всего радует то, что это бесит водителей 54рок, привыкших на автопилоте, попивая чаек разбирать П2 :) Можно вести бой как в стиле П2, поливая вражин из точной у дамажной пухи с 400-550м из-за спин товарищей, а можно и танковать, причем весьма агрессивно.

З.Ы. Не врубился к чему последняя фраза....

Hriz
22.08.2011, 16:41
К тому что из противников не люблю 54-ки, они быстрые, рикошетные и низкие. Остальные как-то не очень впечатляют...

drossel
22.08.2011, 16:48
Е-50 еще хуже. Очередная высосанная из пальца вундерфаля. Очень точная и скорострельная пушка и куча хп. Ездил на е-100, так лучше два ис-4 встретить, чем одну е-50.

Hriz
22.08.2011, 17:00
Ну видимо я встречал только нубов на Е-50, потому что не впечатлили ни разу...

Achtungbambr
22.08.2011, 17:50
Последнее время, редко вижу внятную игру СТ9. Ну стоит этот самый Е-50 и перестреливается, с моим тапком. Угадайте чем всё заканчивается..
Е-50 всё такой же здоровый, выцеливать борт над гуслёй просто, и шанс просто её сбить, без дамага, мизерный.

Novichok
22.08.2011, 18:28
Слишком большой этот Е-50 по габаритам, даже нарочно не промахнёшься из БЛ-10 и скорости нет особой на взгляд из ИСУ-152.
Е-50 зарраза просто вундерваффелен исключительно изза того что НЛД под углом идёт и в лоб пробивается плохо из орудий меньшего уровня, допустим с Паттона Е-50 в прицеле на дальней дистанции только радует, в клинче уже стрёмно ибо дырок куда совать снаряды пока толком не выучил кроме башенки командирской.
Ис-4 в качестве противника хорош тем что у него весь лоб корпуса для знающих людей дырка, а если в клинче то там ещё одна дырка в наклонной плоскости над орудием, куда стоя лоб в лоб точно не промажешь, а если пихать туда ОФС то орудие будет постоянно критоваться.

Den-K
29.08.2011, 11:05
Разок только отыграл на Е75 без модулей, но в топе.
Минут пять бадался с 2 ИС4, тапок и Кв5. Тапка и КВ5 почти убил, а ИС4х ополовинил, но меня таки грохнули. Мило выглядело как ис4 прикрывал бортом тапка у которого 8% осталось :)
Прикольный танк.

Hriz
12.09.2011, 12:04
Мучения между Е-50 и Е-75 решились в сторону Е-75, всё-таки я ТТ как то больше люблю, да и достал меня Тигр 2. Танк конечно хороший, но почему-то я на нем оказываюсь постоянно в командах оленей. Как специально не везет КТ. Посмотрим, так ли крут Е-75, как о нем говорят, хоть будет с чем ИС-4 сравнивать! Кто какие модуля возит на нем? Я что-то сомневаюсь в полезности стабилизатора, всё-таки ползет не быстро, да и может что полезнее для него есть?

--- Добавлено ---

Поставил шайбы и вторую башню, из пушки оставил от КТ, пред-топ. Ну, что можно сказать, сказка а не танк! :)

Станислав
12.09.2011, 12:33
У меня шайбы, стабилизатор и сетка. Ходовую и движок думаю качать буду после открытия Е-100, хотя фиг знает.

Biotech
12.09.2011, 13:09
Посмотрим, так ли крут Е-75, как о нем говорят, хоть будет с чем ИС-4 сравнивать!
буквально вчера в химельсдохе - воин, защитник, снайпер, стена. 8850 опыта (с учетом 5х бонуса в честь дня танкиста).
предпоследним был ис-4, который меня два раза не пробил, хотя мне достаточно было одного фугаса от него, чтобы сдохнуть :)

Legychus
12.09.2011, 13:27
E75 весьма и весьма приятный аппарат,маневренность КТ ,закружить невозможно,пушка хорошая....в общем только приятные впечатления.КТ мне нравился,а это КТх2 ...жаль у ис-4 дыра во весь лоб,а то эти две машины стоили бы друг друга,а пока Е75 выигрывает и по хп и по лобовой броне.

Bror_Jace
12.09.2011, 14:57
Порежут её через пару месяцев, аккурат к выходу французов :)

Hriz
12.09.2011, 15:18
Ну, это уж как повелось! :) К тому времени я докачаюсь до Е-100 а уж 10 то уровень особо не будут резать! :)

Hriz
13.09.2011, 11:11
Аааа... Тока вчера купил Е-75 и уже патч с нерфом!!!! :)

Biotech
14.09.2011, 09:11
Аааа... Тока вчера купил Е-75 и уже патч с нерфом!!!! :)
Не понял. Что с ним уже сделали?

Ash
14.09.2011, 09:21
Я тоже не нашел изменений в патчноуте.

hewi12
14.09.2011, 09:30
как уныл Е50 в стоке:(

Novichok
14.09.2011, 09:46
to Hriz
Брызговики и накладки на гусеницы пофиксили куда серия Е стабильно шилась , теперь в лоб даже не знаю куда бить. Раньше в надгусеницы в лоб полный дамаг проходил, теперь в лоб остались только экранированные ушки от дальномера и скулы. Танковать лбом стало ещё приятнее. Так что не нерф это, а ап полнокровный. Представьте что вам на ИС-4 на люк мехвода сверху ещё одну плиту миллиметров 60 накинули - "нерф" примерно такого плана.
Теперь вопрос "какой танк 9го уровня лучший" заброшен даже без вариантов. Е75 лидирует с огромным отрывом.

Bror_Jace
14.09.2011, 09:52
А ИС-7 до сих пор не могут дырявый щучий нос и дырявый лоб башни исправить. Четверка тоже будет дырявым топом.
С другой стороны, начало прокачки линейки мной и скорый нерф лучших танков этой линейки совпадают. А Е-серию я таки скоро начну качать, сразу после Мауса)

Novichok
14.09.2011, 09:55
СССР топ ТТ сейчас могут похвастать только средне высокой скоростью. Больше ничем. Всё остальное среднее или ниже критики. Надоело уже играть на дырявых советских тяжёлых танках с урезанной бронёй. Немцефилы донылись блин, любой ТТ немецкий лучше советского начиная с 8го уровня.
Качается Е75 до Е100 нынче, все остальные топ ТТ уже выкачаны.

Hriz
14.09.2011, 10:37
Да просто разработчики писали что слегка понерфят Е-75, как и другую технику, но так что незаметно будет. Видимо не стали.

GREY_S
14.09.2011, 11:15
как уныл Е50 в стоке:(
Не знаю, не знаю... Получил его сразу в ТОПе, был рад и счастлив. А вот если бы ты качал П2 со стока в ТОП, да еще и когда она была СТ9, кушать кактус было бы еще неприятнее.

hewi12
15.09.2011, 09:12
П2 получил в топе вместо П1,на Е50 сменил гусли и башню стало чуток веселеее:)

bderp
28.09.2011, 14:45
дошел до Е75! чудесный танк! почувствовал себя Ногибатором впервые за долгое время игры в танки. Прокачал гусли и поставил ствол с Тигра2 и играть стало очень комфортно стрелять, пробивает все что ездит и ползает. его еще долго качать до топа но и в стоке он хорош. А Ис4 передумал пока что покупать.

Novichok
28.09.2011, 15:08
дошел до Е75! чудесный танк! почувствовал себя Ногибатором впервые за долгое время игры в танки. Прокачал гусли и поставил ствол с Тигра2 и играть стало очень комфортно стрелять, пробивает все что ездит и ползает. его еще долго качать до топа но и в стоке он хорош. А Ис4 передумал пока что покупать.

Прямой итог годового нытья "немцефилов" - заведомо уберный танк. При нормальном скилле не убивается в лобовую проекцию кроме как танками выше уровнем и то вполне может поспорить на равных с тем же ИС-7. ИС-4 надо все таки покупать пока он не танк 10го уровня, но в целом он сейчас хуже чем Е75.

ROSS_DiFiS
28.09.2011, 15:16
E-75 это тот идеал немца ТТ9, о котором я мечтал имея тапок. Кроме широкой НЛД в которую все целят, нареканий к танку не имею. В топе танк просто доставляет удовольствие. Вмеру мобильный, точный, убойный, рикошетный, прочный. Вообщем очень хороший танк. Очень нравится на нем ездить. Ис4 не пугает ни разу. Единственно требует прямых рук. Исоводам не понравится. А вот кто любит немцев тяжей - это исключительно хорошая машина.

e-50 - если честно - не распробовал. Имел топовую пантеруII, она тоже в топ-пушкой доставляла удовольствие при прямых руках. Е-50, по мне, не сильно то и отличается от пантеры. Играть на ней надо уметь так же грамотно, как и раньше на пантере.

Hriz
28.09.2011, 15:28
Почему это он "исоводам" не понравится? Намек на то что у них кривые руки чтоли?

ROSS_DiFiS
28.09.2011, 15:38
Исоводы привыкли к боковым рикошетам, поэтому не сильно заботятся о флангах, предпочитая переть напролом и бодаться. А так же на Ис4 пробить в лоб е75 проще, если есть возможность прострелить НЛД. А это, ну очень большая площадь. В Ис4 же приходится стрелять исключительно в люк, иначе практически всегда рикошет. А это гораздо меньшая площадь. Т.е. тактика Е-75 - грамотно разворачиваться под углом, чтобы были рикошеты и стрелять очень прицельно издалека. Это означает что в лоб особо не поедешь. Ису наоборот, бока подставлять только хуже, поэтому проще ехать прямо, быстро и в лоб, чтобы быстрее сблизиться.
Тактики разные. потому и не понравится.
У меня друг исовод. Попробовал, поплевался, и поехал дальше на Ис4.
Но если руки прямые и тактики для каждого танка используются грамотные, то кто ж спорит, что понравится :)

Hriz
28.09.2011, 15:56
Ну не знаю, всегда надо заботиться по моему о флангах. Я например на любом танке поворачиваюсь лбом к противнику, как-то уже привычка. А рикошеты от бортов, это только на ИСах-4 появляется, да и то не всегда, так что до него в принципе к такому привыкать не на чем... :) Мне вот линейка Тигров нравится начиная с 1-го, другое дело что статистика на них в минусах почему-то. Но Е75 хорош вышел, даже с обычной 10.5см, не топовой, что уж про топ пушку КТ говорить! :)

ROSS_DiFiS
28.09.2011, 16:07
рикошеты от бортов - возможно тока на Ис4 так заметны. А вот рикошеты от низких круглых башень - гораздо чаще и раньше. В немцев же только ленивый в бочину башни не стрельнет.

Такая же радость бывает, когда к тебе КВ своей башней боком встает :) Хоть красную мишень рисуй для развлечения :)

SJack
28.09.2011, 16:16
Рикошеты от бортов ИС-4 только если борт под хорошим углом (а так вобщем-то и от других танков рикошетит). Непробилы да, бывают, если пробиваемость меньше 200. Если 200 - то прошивает легко, а если стрелять под башню - то и зажечь несложно. Я по крайней акции на ИСе катался, 3 подкалиберных в БК возил специально для 4х ИСов. 1 в люк, два других в борт под башню - пожар гарантирован, видимо, баки у них там. Если даже он меня и убивал, то оставался инвалидом с четвертью здоровья... А вот Е-75 ничего не мог в лоб сделать, вроде и целился в НЛД, а прилетало в ВЛД всегда :) . И, кстати, в борт Е-75 очень неохотно из Д-25 пробивается. Ничуть не лучше чем ИС-4, как бы не хуже... Так что имба это, сто процентов :) .

bderp
28.09.2011, 17:09
что лучше следущим качать на Е75 двиг или башню?

Hriz
28.09.2011, 17:15
Смотря о каком двигле речь... Если о топовом, то наверное лучше башню.

ROSS_DiFiS
28.09.2011, 17:17
да к пушке надо идти. я поставил колеса усиленные и первым делом качнул пушкубашню. потом тока все остальное.

bderp
28.09.2011, 17:20
да к пушке надо идти. я поставил колеса усиленные и первым делом качнул пушкубашню. потом тока все остальное.
тогда путь ясен))) двиг с котэ остался пред топ

Biotech
28.09.2011, 17:36
двиг в последнюю очередь, подвижность для е-75 не главное. пушка решает.

MaV11
28.09.2011, 17:57
Е75 офигенный аппарат, друг давал покататься, так я на нем только МышЪ опасался, ну и объедков понятное дело. Хз, как другие тяжи 9, но этот мало того, что окупается легко, так даже фармит стабильно без према.

Novichok
28.09.2011, 18:07
НЛД пробивают? Вставайте под углом, НЛД станет заметно меньше и рикошетнее, те кто катался на VK4502 (P) Ausf. B поймут о чём идёт речь. НЛД, не факт, что вообще пробивается если человек стоит под правильным углом, в крайний раз, в дуэли в тренировочной три раза получил непробил и 2 рикошета подкалиберными из С-70 с ИС-4. ИС-4 был благополучно разобран. Та же дырка во лбу ИС-4 пробивается даже если ИС-4 встаёт под углом.
Башню лучше держать чуть под углом, всё равно пробивают её достаточно редко, зато в скулы башни на E-75 дамаг приходит почти полный. Бока это больное место для этого танка, в принципе как и на любом другом танке в бою с серьёзным противником. Боковой брони считайте нету, протыкается пальцем, пропустите даже Т-34-57 в борт, начинайте считать криты в боеукладку, движок, баки и экипажа. Зато лобовая проекция если стоит под правильным углом вне всякой конкуренции. Болевых точек в фронтальной проекции у этого танка, считайте нет, кроме всем известных ушек дальномера на скулах, правда после очередного апа экранов на Е-75, смысла стрелять по ним меньше 90мм уже нет, от 122 мм и выше при попадании дамаг проходит. Единственный адекватный способ с ним бороться это пройти в борт или отвлечь на себя и дать любому танку даже низкого уровня пройти ему в борт или корму. При наличии адекватной команды прикрывающей с бортов или игры во взводе Е-75 крайне опасный противник, наряду с любым танком 10го уровня.

По прокачке, ходовая, башня, орудие. Топ двигатель не так важен при правильной игре.
Как итог, крайне опасный танк, при наличии какой то практики игры у командира, непробиваем во фронтальную проекцию.

ROSS_DiFiS
28.09.2011, 19:56
ja, ja, naturlich! :) :) :)

P.S. очень удачный образец. Радует меня. первый тяж 9 уровня в немецкой ветке, на котором действительно приятно играть. Главное не спугнуть, чтоб не понерфили... :) Поддавайтесь.

Если к вам е-75 встал боком - это он вам снисходительно поддаётся :)

Biotech
29.09.2011, 07:31
Главное не спугнуть, чтоб не понерфили... Поддавайтесь.
меня последнее время так лагает чудовищно, что двойной опыт вижу только посмертно.
надеюсь это поможет глобальной статистике :)

Hriz
29.09.2011, 07:49
Я вот понять не могу, что значит "пробивается с почти полным дамагом"? Если пробивается - то дамаг всегда полный, в рамках разброса статистического характеристик повреждения для данного типа снаряда. Или может пробить ББ и нанести половину от минимального дамага чтоли? Не бывает такого.

Allary
29.09.2011, 08:37
Я вот понять не могу, что значит "пробивается с почти полным дамагом"? Если пробивается - то дамаг всегда полный, в рамках разброса статистического характеристик повреждения для данного типа снаряда. Или может пробить ББ и нанести половину от минимального дамага чтоли? Не бывает такого.

в этой игре похоже все бывает...иначе как обяъснить пробитие с дамагом в 10% например из пухи тип59 в т34-85? :) вот такой факт был недавно мной зафиксирован, я прифигел если честно, арта не стреляла, кроме меня в этом секторе никого не было :)

hewi12
29.09.2011, 09:42
еще как бывает,в трени из ис-3 с бл9 стреляю бб в су-26 снимаю 10% хп спрашиваю друга,что сломал кого убил,ответ все живы всё работает,ксатит при попадание было сказоно есть пробитие

-=RFF=-Avva
19.10.2011, 10:17
Заваншотил вчера ИС-4 с 89% здоровья. Стрелял ББ с топовой пухи Е-75 в лоб ИСу-4. Куда я попал, интересно? Насквозь чтоли прошил до боеукладки?
Дело было в городе, высовывался из-за угла - по противнику 100% никто больше не стрелял (в т.ч. арта), т.к. я стоял в первых рядах.

Novichok
19.10.2011, 11:42
Заваншотил вчера ИС-4 с 89% здоровья. Стрелял ББ с топовой пухи Е-75 в лоб ИСу-4. Куда я попал, интересно? Насквозь чтоли прошил до боеукладки?
Дело было в городе, высовывался из-за угла - по противнику 100% никто больше не стрелял (в т.ч. арта), т.к. я стоял в первых рядах.

Скажу по секрету, даже ИС-7 подрывается в боеукладку в лоб обычной 12.8cm бронейбойным от орудия Maus'а. С учётом того что наверняка снаряд прошёл в люк мехвода потом ушёл в бк боковую. Обычное считай дело. Кстати "ваншот" - убиение 100% противника одним выстрелом. Всё что отличается по условиям уже не "ваншот". ИС-4 замечательно вашотится топовыми орудиями 9го уровня танков в бок за третий каток, там у него тоже БК, в лоб реже, но и такое случается.