PDA

Просмотр полной версии : Spad-7



=J13=Emperor
23.08.2011, 00:13
http://riseofflight.com/Blogs/post/2011/08/22/Vive-le-Spad-7!.aspx
http://riseofflight.com/ru/store/planes/SPAD_7C1_180HP
Один из лучших французких истребителей доступен для предзаказа...
Самолет действительно вышел одним из лучших, это будет король неба 1916 года, и начала 1917...
Vive le Spad 7!

=FB=LOFT
23.08.2011, 00:32
Стабильно хорошая машина :) Мне понравился.

SilverFox
23.08.2011, 00:38
В 103й будет он? Я начале ноября 16го сейчас. Заказал уже , это без относительно к вопросу. :) Понятно , что не в ноябре, но когда?

=J13=Emperor
23.08.2011, 00:40
Самое лучшее в нем это обзор и безусловно звук, намного приятнее чем у 13-го:D

PiloTyaga
23.08.2011, 00:45
А полевой мод?:(:cry:%) А компот?(с)

Vovantro
23.08.2011, 01:19
Как он красив а!!! Радиатор у него зачётный. Надо купить срочно. :)
А новая водичка с этим Самолётиком придёт к нам, да? :ups:

Триглав
23.08.2011, 02:15
Давно жду этот самолёт! Уря :)
5 км за 16 минут и скорость на 4 км 200, а на 5км 187 - это очень и очень серьёзно.

--- Добавлено ---

Производитель, правда, почему-то указан Британия.

DogEater
23.08.2011, 09:25
Всем срочно фрапсить треки, а то не успеем. И не забыть забекапить snapview!

Schlag
23.08.2011, 09:37
Посмотрим каков он в деле. Судя по характеристикам последний козырь немцев пал.

OverGCat
23.08.2011, 09:45
Видео дайте, кадры воздушного боя на нём ;)

Саян
23.08.2011, 10:50
Ну шо славяне, дождались!
Ужо как расчехлюсь с делами на работе, нарисую вам малость шкурочек 1БАГ и XIX KAO

Sita
23.08.2011, 11:04
Здорово!)

Trix58
23.08.2011, 11:07
Один из лучших французких истребителей доступен для предзаказа...
Самолет действительно вышел одним из лучших, это будет король неба 1916 года, и начала 1917...
Vive le Spad 7!
Самолетик прикупил...
Злобно щурясь, чищу шпандау альбы и перебираю ленты...
Mal sehen, was fur ein Sukhov! (с) :D

Sita
23.08.2011, 11:09
а приятно))) пришёл на работу, купил самолёт :) аристократы :D

=J13=Emperor
23.08.2011, 11:25
Самолетик прикупил...
Злобно щурясь, чищу шпандау альбы и перебираю ленты...
Mal sehen, was fur ein Sukhov! (с) :D

Альба его при плохом раскладе и не догонит;)
Na, dann komm ...(с):D

SilverFox
23.08.2011, 11:35
Да, можно сделать ноги (крылья) при плохом раскладе :) А то- что-то альбы жмут в начале ноября 16го. Сбил троих вчера, так еще двое приперлось, патронов уже ёк, сделать ноги трудно, но ушел :)

Trix58
23.08.2011, 11:38
Альба его при плохом раскладе и не догонит;)
Na, dann komm ...(с):D
Кирилл! А Гросс Фатер и не пытается догонять на альбе севы, спады и бристоли, они сами прилетают! :)

=J13=Emperor
23.08.2011, 11:39
Ты там смотри, сверху на шею сядет, да ножки спустит:)

DogEater
23.08.2011, 12:46
Самолетик прикупил...
Злобно щурясь, чищу шпандау альбы и перебираю ленты...
Mal sehen, was fur ein Sukhov! (с) :D
Oh ja, ja, kameraden!!!

Sita
23.08.2011, 14:17
а что? Модельки и правда подорожали? в коментах вычитал... вроде как и Брисфит же стоит... хотя тот то двухместный... но тоже ястреб...

Триглав
23.08.2011, 14:24
Ну шо славяне, дождались!
Ужо как расчехлюсь с делами на работе, нарисую вам малость шкурочек 1БАГ и XIX KAO
Да, завод Дукс поработал на славу и теперь Спадов 7 хватит абсолютно всем :) Даже буржуям перепадёт. А если серьёзно, Саян, то очень жду русских шкурок! :)

LuckyKOT
23.08.2011, 16:11
Добавлен в парк.

KAPEH
23.08.2011, 16:54
Купил набор китайских торцевых ключей - пойду регулировать клапана на своей Спадке-семёрочке...и у тринашки, походу карб над продуть

Theo
23.08.2011, 17:03
Ключи - не наш метод. Иллюзия. Вот наш метод. В нашей иллюзии всё прекрасно, самолёт масло не выбрасывает, работает отлично.

=FB=LOFT
23.08.2011, 17:40
а что? Модельки и правда подорожали? в коментах вычитал... вроде как и Брисфит же стоит... хотя тот то двухместный... но тоже ястреб...

Мы штатно стали выпускать модели сразу с модификацией двигателя, т.е. по сути это два разных самолета. Просто поскольку 3Д у них практически идентичное а кабина на 70%, то цену мы изменили не сильно. 150 сильная и 180 сильная установки.

Sita
23.08.2011, 17:58
Спасибо Алберт) не, с двумя двигателями то ясно... я просто не помню сколько преордер истребителей был раньше)
и в догонку два вопроса)
кого ждём следующего?)
и будет ли промо-ролик Семёрки?)

=FB=LOFT
23.08.2011, 18:00
[/COLOR]и в догонку два вопроса)
кого ждём следующего?)
и будет ли промо-ролик Семёрки?)

Не думаю что успею с роликом до релиза, мы очень быстро работаем и промо материалы не успевают поступать как объект уже на компьютерах игроков. Далее по плану много фиксов ФМ а следующий самолет RE8

Sita
23.08.2011, 18:07
Благодарствую!:thx:
мечты о "Илье Муромце" не покидают меня)

PiloTyaga
23.08.2011, 18:10
Spad 7 шикарен, но я всё же повторсь, когда для него будет филд мод? ЗЫ. Судя по скринам он уж есть, там на некоторых скринах виден алдис, и что помимо двух прицелов будет в филд моде?

Триглав
23.08.2011, 18:10
Благодарствую!:thx:
мечты о "Илье Муромце" не покидают меня)
И меня :rolleyes:

LuckyKOT
23.08.2011, 18:12
Далее по плану много фиксов ФМ а следующий самолет RE8

Как то становится жалко немцев.... Давно у них техника не обновлялась :rolleyes:

=J13=Emperor
23.08.2011, 19:11
Spad 7 шикарен, но я всё же повторсь, когда для него будет филд мод? ЗЫ. Судя по скринам он уж есть, там на некоторых скринах виден алдис, и что помимо двух прицелов будет в филд моде?

Анемометр.
Бум надеятся, что немцам в скором времени парочку истрибителей подгонят, может тому времени иностранцы работу по цеппелину закончат:D

SilverFox
23.08.2011, 20:32
В 103й будет он? Я начале ноября 16го сейчас. Заказал уже , это без относительно к вопросу. :) Понятно , что не в ноябре, но когда?
По истории 103й - в апреле 17го. Будет у фрицев еще кровавый апрель :)

HobbitRu
23.08.2011, 20:50
Альберт, а когда планируется расширение многомоторных машин? И планируется ли вообще?

Eponsky_bot
23.08.2011, 22:01
По истории 103й - в апреле 17го. Будет у фрицев еще кровавый апрель :)

да, но кровавый он будет для французов :)

--- Добавлено ---


Характеристики -Экипаж (кг): 705 :D

=FB=LOFT
23.08.2011, 22:12
Благодарствую!:thx:
мечты о "Илье Муромце" не покидают меня)

По Илье сложный вопрос. Есть деньги (спонсоры) на этот самолет, есть чертежи и профессионалы которые знают детали. Есть движок. Нет рук :( Нужен профессиональный моделлер готовый положить не мало времени на эту машину в движке, а потом еще сильная помощь Петровичу в физике. В продажи этой машины не верю (к сожалению) т.е. это будет в убыток, поэтому только при помощи ее сможем осилить (как и все в этой ******* стране :( )

--- Добавлено ---


Альберт, а когда планируется расширение многомоторных машин? И планируется ли вообще?

Расширение?

HobbitRu
23.08.2011, 23:32
Расширение в смысле в количестве:). Люблю большие машины, а летаю в основном на немцах(хотя есть все). Хочется в пару к Готе какой-нибудь интересный аппарат.

tos_62
24.08.2011, 00:05
А почему такое "неверие" в продажи Илюшеньки ?? Мне почему то кажется что интерес будет! )) Крафт же кайфовый! Тем более это первая 4х моторная машина будет, так ведь ??. Думаю всем интересно будет оседлать.. да и можно опрос замутит если шо.. ;)

LuckyKOT
24.08.2011, 00:15
Союзники правят балом :popcorn:

=J13=Emperor
24.08.2011, 00:17
ЛУчше вместо кучи многомоторников один, огромный цеппелин!

Триглав
24.08.2011, 00:27
=FB=LOFT, вот чесслово готов пару рублей отдать за Илью Муромца и, я думаю, есть ещё желающие. А почему в продажи то плохо верится? Даже буржуи будут его раскупать как горячие пирожки! Главное разрекламировать им его как следует.

=J13=Emperor
24.08.2011, 00:29
ДУмаю имеется ввиду,что для муромца нужен восточный фронт...

Триглав
24.08.2011, 00:38
Да мне и так хотя бы. Когда ещё в этой жизни будет хоть маленькая возможность на Муромце полетать? Да ещё с таким качеством моделирования? Вдруг мы в конце жанра сейчас и больше воздухоплаванием с такой любовью и трепетностью никто заниматься не будет? А как приятно было б на русском огромном бомбере полетать... четырёхмотоооорном :rolleyes:
А тут возможность виднеется, вроде. Если уж Альберт сам такое говорит.

=J13=Emperor
24.08.2011, 00:44
Дай Бог, я вчера с соквадовцем говорил на тему того, как бы круто было иметь цепелин управляемый в небе, и сколько бы было лагов, от его присутствия:)

Monegan
24.08.2011, 01:05
Ну хоть не цеппелин, а что нибудь "мягкое", с ДМ как у баллона. Что нибудь наподобие SSZ. Гораздо проще чем цеппелин, но нужна карта Ла-Манша и Северного моря)
http://wwi.hut2.ru/zepp/SSZ/ssz.htm
http://wwi.hut2.ru/zepp/SSZ/ssp.htm
http://wwi.hut2.ru/zepp/SSZ/sst.htm

Триглав
24.08.2011, 01:09
Цеппелин тоже очень хочется, но только после Муромца. Я уж все самолеты скупаю в надежде, что материальная помощь поможет осуществлению мечты :) А пока в ожидании буду летать на Спаде 7, который сделали в Москве, а это значит на заводе Дукс :) Ещё и Ни 11/17 есть.

=FB=LOFT
24.08.2011, 02:12
Расширение в смысле в количестве:). Люблю большие машины, а летаю в основном на немцах(хотя есть все). Хочется в пару к Готе какой-нибудь интересный аппарат.

На 2012 год утвержденного парка самолетов еще нет. В 2011 ничего больше 2х мест не запланировано. Выбор из "больших" остался не большой. Не знаю, надеюсь еще случится над ними поработать.

--- Добавлено ---


А почему такое "неверие" в продажи Илюшеньки ?? Мне почему то кажется что интерес будет! )) Крафт же кайфовый! Тем более это первая 4х моторная машина будет, так ведь ??. Думаю всем интересно будет оседлать.. да и можно опрос замутит если шо.. ;)

В опросах редко принимает участие более 200 голосов :) То что все 200 будут за не сомневаюсь. Посмотрим, скоро сказка да не скоро дело :)

--- Добавлено ---


=FB=LOFT, вот чесслово готов пару рублей отдать за Илью Муромца и, я думаю, есть ещё желающие. А почему в продажи то плохо верится? Даже буржуи будут его раскупать как горячие пирожки! Главное разрекламировать им его как следует.

Разрекламировать это значит еще потратится :) Мне бы не хотелось усложнять процесс, принимать деньги под что то не явное, какие гарантии мы сможем дать? Поэтому эти нужны кому то тут, кому то по 3Д и 2Д, кто готов за эту работу взяться. Потом уже посмотрим как поднять его в воздух.

Eponsky_bot
24.08.2011, 08:35
И меня :rolleyes:

ИМХО бомберы не популярны среди пользователей. Да правильно тут говорят - конкретно для Ильи Муромца нужно будет делать восточный фронт.

А вообще на мой взгляд , увлекаться построением новых и новых самолетов не стоит, а больше внимания нужно уделять различным мелочам придающим симулятору очертания реально жизни. Новым фитчам.

Ил-2 в этом плане стоит отдать должное.

Trix58
24.08.2011, 09:37
ИМХО бомберы не популярны среди пользователей. Да правильно тут говорят - конкретно для Ильи Муромца нужно будет делать восточный фронт.

А вообще на мой взгляд , увлекаться построением новых и новых самолетов не стоит, а больше внимания нужно уделять различным мелочам придающим симулятору очертания реально жизни. Новым фитчам.

Ил-2 в этом плане стоит отдать должное.
Сенсей Японский бот похоже сильно погрузился в суровый виртуал "выжить 800 дней" и забыл о суровой реалии дней нынешних. Команда В\Ч №777 живет только с поступления от продаж контента. Новые фичи важны, но если они не продаются "в лоб", а только отдаленно и косвенно влияют на популярность проекта, то и расчитывать на быструю отдачу нет резона.Казалось бы очевиднейшая вещь - Илья Муромец, но я понимаю Альберта, даже имея потенциальную возможность его сваять, не факт, что его продажи окупят затраты, уж больно много потянет за собой Илюша - это минимум карты нового фронта, новые миникампании или новая глобалка 800 дней, но уже с участием новых участков фронта.А за эти вещи гусары с нас денег не берут-с! :) Но я в числе фанатов Ильи Муромца и тоже его обязательно прикуплю. Также жду, а вдруг сваяют карту пролива у Дувра, подкинут варианты гидросамолетов, а вдруг еще и первые палубники!
Мое резюме: Хочу управляемую зенитку! Вот такой неожиданный вывод, ее тоже куплю!:D

=FB=LOFT
24.08.2011, 11:20
А вообще на мой взгляд , увлекаться построением новых и новых самолетов не стоит, а больше внимания нужно уделять различным мелочам придающим симулятору очертания реально жизни. Новым фитчам. Ил-2 в этом плане стоит отдать должное.

Это что же в Иле за десять лет случилось нового кроме самолетов? особенно в очертаниях релальной жизни?

Sita
24.08.2011, 11:51
здорово что все материалы есть, и даже спонсоры...
Мне кажется найдётся немало желающих купить Илью даже просто ради интереса и из коллекционерского порыва ( думаю 70% РОФ аудитории имеют в своём КрафтоПарке полный набор и регулярно его пополняют, летая не на всех из самолётах) думаю дело всё же окупится! даже мне кажется можно устроить Пред-Пред-заказ ... такой как в своё время Дмитрий устроил со своим Петляковым... подождать пару месяцев посмотреть на реакцию... при чём как мнение собирать тут, так и у иностранной части комьюнити... я почему то уверен что их тоже заинтересует такой Гигант...
глядишь у них и на тему ПМВ глаза откроются) что не только Французы и Немцы летать умели тогда) летать и строить)

просто обычно всех останавливает то что нет либо Референса, либо нет средств ( а из них вытекает отсутствие желания) а тут почти всё на лицо...

( с удовольствием порисовал бы для Ильи чего нибудь) но дело слишком ответственное, да и занят пока... )

Trix58
24.08.2011, 12:10
А у меня вот вопрос Альберту, если не коммерческая тайна.
Бомбардировщики принтер и гота отбили затраты?
Если будет суровый ответ, что данный сегмент контента даже себестоимость не покрыл, то это охолонит...эээ меня точно((

DogEater
24.08.2011, 12:45
А у меня вот вопрос Альберту, если не коммерческая тайна.
Бомбардировщики принтер и гота отбили затраты?Кстати, интересный вопрос...
Я вот купил, но почти не летаю, не зацепило...

SilverFox
24.08.2011, 12:56
Из тех кто на форумах - большинство (и я то же :) )покупают всё. Но ведь не только теми , кто на форумах активен жив 777 . Но еще и есть , кому именно бомберы и нужны, их то и ждали они. Да и какая без них война. Не... Бобры и штурмы нам нужны. Но мне больше истребители :)

Eponsky_bot
24.08.2011, 12:57
Это что же в Иле за десять лет случилось нового кроме самолетов? особенно в очертаниях релальной жизни?

Там это было заложено изначально. Радовало хотябы то что самолеты не исчезали прямо у тебя перед носом, словно в онлайне дисконект. Самолеты садились на посадке и заруливали на стоянки, имели свой маршрут и т.д. Летчик мог покидать кабину и не умирал при падении в воду. А в СПШ вообще можно было наблюдать подводное погружение от первого лица.

Jagr
24.08.2011, 13:02
... мог покидать кабину и не умирал при падении в воду. А в СПШ вообще можно было наблюдать подводное погружение от первого лица.

опять двадцать пять... ну сколько можно то уже !? уже все всем понятно почему и как - че опять то начинать ?
и тема вообще о Спаде...

Trix58
24.08.2011, 13:09
Там это было заложено изначально. Радовало хотябы то что самолеты не исчезали прямо у тебя перед носом, словно в онлайне дисконект. Самолеты садились на посадке и заруливали на стоянки, имели свой маршрут и т.д. Летчик мог покидать кабину и не умирал при падении в воду. А в СПШ вообще можно было наблюдать подводное погружение от первого лица.
А еще там была мультэкипажность, реальная арткорректировка и фоторазведка, движение наземки в онлайне на догфайтсерверах, мосты являлись целями, были радары в виде постов внос и они всегда пускали разноцветные ракеты... меня всегда изумляла плавность и реалистичность ландшафта, каждое деревце могло стать преградой моему гордому полету, а трава изумительно колыхалась на краю впп, я часами мог наблюдать в СПШ как движутся облака, тем более имея 6 осей трекира! :))

Eponsky_bot
24.08.2011, 13:18
А еще там была мультэкипажность, реальная арткорректировка и фоторазведка, движение наземки в онлайне на догфайтсерверах, мосты являлись целями, были радары в виде постов внос и они всегда пускали разноцветные ракеты... меня всегда изумляла плавность и реалистичность ландшафта, каждое деревце могло стать преградой моему гордому полету, а трава изумительно колыхалась на краю впп, я часами мог наблюдать в СПШ как движутся облака, тем более имея 6 осей трекира! :))


для своего времени у Ил-2 была графика лушая для авиасимов. И облака и вода (последняя остается непревзойденной до сих пор, разве что в БЗБ)

Я прекрасно понимаю во что все упирается, но это не значит что на это можно забивать м думать что очередной новый самолет это предел мечтания.

Trix58
24.08.2011, 13:39
для своего времени у Ил-2 была графика лушая для авиасимов. И облака и вода (последняя остается непревзойденной до сих пор, разве что в БЗБ)

Я прекрасно понимаю во что все упирается, но это не значит что на это можно забивать м думать что очередной новый самолет это предел мечтания.
Мне вас трудно понимать, я про фишки, вы про прорывную графику ил-2 ( да, для своего времени это было круто!)
Вы как будто не читали новости http://riseofflight.com/Blogs/default.aspx
Новый самолетик спад7 - это плата малая за то новое, что будет в 1.021.
И про ошеломительный прибой и морскую воду БЗБ я бы пока поостерегся восторгаться. :)

SilverFox
24.08.2011, 14:12
Хотел все вопрос задать Лофту, А в 64 бита не планируете переходить? А то что -то часто стали писать про "Out of memory" и "rof.exe выполнила недопустимую операцию и будет закрыта".

Триглав
24.08.2011, 14:42
Кстати, интересный вопрос...
Я вот купил, но почти не летаю, не зацепило...
Я тоже, признаюсь, не бомбер. Но с Ильёй Муромцем этот вопрос становиться не важным. Тут уже какой-то особый фетиш что-ли.

gorn
24.08.2011, 15:06
Да ПМВ это эпоха ,а Илюша(Илья Муромец) это брилиант в этой эпохе.Я бы даже сказал голубая(небо,романтика) мечта. А как на этом гиганте от Альб вражеских отстреливаться,можно былоб. Эх жаль я не програмист. А еще стрелами полутораметровыми вражескую конницу посыпать можно былоб. Эх.....:cry: А если по теме,как скоро ждать SPAD? И когда дождёмся ,появится ли он в уже начатой карьере? или отдельно начинать придётся?

пуфик
24.08.2011, 15:42
Хотел все вопрос задать Лофту, А в 64 бита не планируете переходить? А то что -то часто стали писать про "Out of memory" и "rof.exe выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". У меня семёра 64-х битная про такая фигня не разу не выскакивала да и вылетов за более чем два года пользования и на 7 и на хрюше не разу не было.

SilverFox
24.08.2011, 16:03
А у меня тоже 7ка 64битная и 12 Гигов памяти. А rof.exe будет закрыт было дважды в карьере. Причем в один день.

DogEater
24.08.2011, 17:55
Я тоже, признаюсь, не бомбер. Но с Ильёй Муромцем этот вопрос становиться не важным. Тут уже какой-то особый фетиш что-ли.
Всякий после прочтения "Бомбардировщик Илья Муромец в бою" становится фетишистом.

=J13=Emperor
24.08.2011, 18:01
С удовольтвием бы купил Муромца, сам я не бомбер, не люблю эти машины, но Муромца бы купил, хоть где-то появился бы шанс, поддержать отечественного производителя:D

пуфик
24.08.2011, 18:15
А у меня тоже 7ка 64битная и 12 Гигов памяти. А rof.exe будет закрыт было дважды в карьере. Причем в один день. Вот тут
12 Гигов может как раз и причина кроется? У меня две плашки по 2 гига копмлектной памяти Кинстон (ддр3) ставил год назад ещё точно такую же особого ускорения в приложениях не заметил но и кроме повышеного нагрева минусов тоже не обнаружил... Кстати у меня разгон 20% по шине камня без замутов а память по шине привязал к частоте шины камня получив соотношение 1:1. Этот "фокус" основа стабильности...
Тебе нужно тестить своё железо на возможно битый модуль памяти. Предполагаю у тебя 3 плашки по 4 гига каждая? Тогда оставляй в первом разьёме по одному модулю (4 гига для любого приложения за глаза хватит ;)) и конкрето поиграй с денёк в самые нагружающие игры. Если виноват какой то модуль ты сам это быстро заметишь... кстати зачем тебе аж 12!!! гигов оперативки то видеомонтажём занимаешься что ли?:)

Sita
24.08.2011, 19:08
Всякий после прочтения "Бомбардировщик Илья Муромец в бою" становится фетишистом.


С удовольтвием бы купил Муромца, сам я не бомбер, не люблю эти машины, но Муромца бы купил, хоть где-то появился бы шанс, поддержать отечественного производителя:D

кто тут более местный? заводите опрос уже!))

SilverFox
24.08.2011, 19:18
Ты прав, это тонкое место :) Я получал ошибки на всех трех плашках на их частоте. Сейчас память работает именно на частоте процессора. Больше ошибок не было в течении месяца, не смотря на усиленную проверку. Особого снижения производительности я не заметил по РОФу, раньше он в течении часа непременно вставал, и не РОФ только а и все и скрежет в звуковой - только ресет. Ну может обновится биос - протестирую еще. Спасибо за заботу.

S.O.F_TARANTUL
24.08.2011, 19:19
Илья Муромец это конечно очень хорошо...но какое место он займет на общем фоне игры? В карьеру его не всунешь, в онлайне тоже нет для него места... Чисто фановый самолет для полетушек в оффлайне. Я думаю разрабы не будут распылять для него силы, есть вещи гораздо важнее.

nort72
24.08.2011, 19:28
Вот тут может как раз и причина кроется? У меня две плашки по 2 гига копмлектной памяти Кинстон (ддр3) ставил год назад ещё точно такую же особого ускорения в приложениях не заметил но и кроме повышеного нагрева минусов тоже не обнаружил... Кстати у меня разгон 20% по шине камня без замутов а память по шине привязал к частоте шины камня получив соотношение 1:1. Этот "фокус" основа стабильности...
Тебе нужно тестить своё железо на возможно битый модуль памяти. Предполагаю у тебя 3 плашки по 4 гига каждая? Тогда оставляй в первом разьёме по одному модулю (4 гига для любого приложения за глаза хватит ;)) и конкрето поиграй с денёк в самые нагружающие игры. Если виноват какой то модуль ты сам это быстро заметишь... кстати зачем тебе аж 12!!! гигов оперативки то видеомонтажём занимаешься что ли?:)
А я вот поймал "Out of memory" несколько раз подряд, и попробовал просечь в чём закономерность. у когото 12гигов оперативки, у когото 64битная винда, кто то летает на максимальных настройках, а у когото ничего этого нет и ловят все одинаково. Так живо освещается каждый новый самолёт, хотя их и так уже предостаточно для интересной насыщеной игры. А вот эта архиважная тема http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=286&t=3867 пролежала год в полном забытьи. и каждый решает свои проблемы как может. Я понимаю что самолёты это реальные живые деньги. Но жалко скручивать на минимум графику на которую было потрачено немало времени разроботчиков и денег юзеров на железо.

SilverFox
24.08.2011, 19:55
Я поэтому у Лофта и спросил. Не пора ли на 64 бита перебираться. Проблема давнишняя. Помню как в досе в 640кб маялся :) , это когда еще программировал, давно в общем. Тут то же самое или исчерпан ресурс или память течет. Судя по совету, что больше 4 часов не играть без перезагрузки - не без этого.

nort72
24.08.2011, 20:49
Я не програмер, но понимаю что ни кто просто так на горло своей песне не наступает.

Eponsky_bot
24.08.2011, 21:49
Вы как будто не читали новости http://riseofflight.com/Blogs/default.aspx

Честно говоря - нет :rtfm:

Но там только про спад в основном . Про гемплей что- то ничего нет. То что Ас добавят это для меня откровение, я думал он уже есть. Жаль что он летать совершенно не умеет.

Хотя обещали подкрутить ИИ :rolleyes:, надеюсь что Ас не будет выкручивать бочки на выстотах менее 30 м.

=J13=Emperor
24.08.2011, 22:08
Имелось ввиду, что лучшая вода в иле, там в новостях, есть скрины новой рофовской воды.

nort72
24.08.2011, 22:14
Вода потрясная, слов нет, а тормозить она будет на 7ке так же как облака?

=J13=Emperor
24.08.2011, 22:16
Она еще в цеху...
Но Han где то писал, что прожерливая.

vonbraun
24.08.2011, 22:20
Хотя обещали подкрутить ИИ этого, похоже, ждать только в следующем году (что есть очень печально).
Но то что в послемиссионной статистике теперь можно будет увидеть собственно статистику (маршрут, где и кого) - вот это здорово. А то всё думал, зачем вообще было делать соответствующий экран дебрифинга с картой, если там пусто :).

Eponsky_bot
24.08.2011, 22:46
Имелось ввиду, что лучшая вода в иле, там в новостях, есть скрины новой рофовской воды.

я видел, мне письмо на почту приходило со скринами. Тогда путь гидросамолте делают иначе иначе в настройках буду летать с той водой которая есть сейчас. Она кстати вполне нормальная для авиасимулятора.

=J13=Emperor
24.08.2011, 22:57
Гидро авиация должна быть вроде, но не будем смотреть вперед...

пуфик
25.08.2011, 00:13
я видел, мне письмо на почту приходило со скринами. Тогда путь гидросамолте делают иначе иначе в настройках буду летать с той водой которая есть сейчас. Она кстати вполне нормальная для авиасимулятора.Э нет... Высоту планки уже подняли заманушные флехи от боба "столетней" давности. Скрины рофофцев ясно говорят что планку будут брать и это только вопрос времени :).

mongol
25.08.2011, 02:35
Гидро авиация должна быть вроде, но не будем смотреть вперед...
будет нужно будет все, или петрович пойдет работать в NASA:-( хотя может давно ему пора, да только он вас сильно любит:-)

Jagr
25.08.2011, 05:11
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57399&page=2&p=1678499&viewfull=1#post1678499

=J13=Emperor
25.08.2011, 10:57
будет нужно будет все, или петрович пойдет работать в NASA:-( хотя может давно ему пора, да только он вас сильно любит:-)

Мы его не отпустим:)
Возьмем в заложники и будем требовать выкуп:D
Пока ишака не сделает:D

Han
25.08.2011, 13:13
этого, похоже, ждать только в следующем году (что есть очень печально).
У нас на днях освободился ресурс для этой задачи (как и планировали), собственно начался очень длительный процесс приема модуля (так как ИИ - это логически, возможно, самая сложная часть программы для передачи новому программисту). К концу года возможны первые фиксы и фичи.

Jagr
25.08.2011, 14:59
рррр... ну дайте пж хоть кусочек видео по самолету - сил больше нет ждать!:bravo:

Jagr
25.08.2011, 20:08
сравнивал тут характеристики спада7 с другими самолетами
http://www.rof-viewer.nl/ - выдающийся самолет ! на 2000м климбится быстрее всех! а максималка вообще отпад .
интересно что помимо уже привычных викерса и льюиса ставили на него еще и марлин...
если появятся моды вооружения ... ух...

139595 139590 139591 139593 139594

Триглав
25.08.2011, 20:16
сравнивал тут характеристики спада7 с другими самолетами
http://www.rof-viewer.nl/ - выдающийся самолет ! на 2000м климбится быстрее всех! а максималка вообще отпад .
интересно что помимо уже привычных викерса и льюиса ставили на него еще и марлин...
если появятся моды вооружения ... ух...

Ага-а-а, я тоже с характиристик подофигел. На высоте он, наверное, вообще царь и бог будет! С такой скоростью, скороподъёмностью, массой и энерговооружённостью.

--- Добавлено ---

Да и у земли так-то мало кто догонит....

An.Petrovich
25.08.2011, 20:22
А как он с этой высоты умеет съё... пикировать - ммммм..... :rolleyes:

Chap
25.08.2011, 20:31
А как он с этой высоты умеет съё... пикировать - ммммм..... :rolleyes:

хотелось бы узнать: спад7 действительно получился низковысотным истребителем а спад13- высотным истребителем? спасибо...

An.Petrovich
25.08.2011, 20:42
SPADVII и SPADXIII настроены в полном соответствии с ТТД (с погрешностью по известным ЛТХ в пределах 1-2% ). Какими были, такими и получились. :)
И да, потолок 13-го выше, на высоте скороподъёмность лучше и скорость больше.

Триглав
25.08.2011, 20:53
Ну, судя по данным из магазина, получается, что Спад 7 лучше чувствует себя на высоте. И по скорости и по скороподъёмности.

139604

zuboff
25.08.2011, 21:05
Ну, судя по данным из магазина, получается, что Спад 7 лучше чувствует себя на высоте. И по скорости и по скороподъёмности.

139604
основной спад был со 150 сильным мотором...

Триглав
25.08.2011, 21:14
основной спад был со 150 сильным мотором...
Хосспаде. И что? Спады со 180 силами воевали? Всё тогда. Да и 150 сил тоже гари дают так, что такую скорость на 5 км тока Д7Ф имеет!! И по скороподъёмности лучше 13 опять же

139605

Jax_on
25.08.2011, 21:18
основной спад был со 150 сильным мотором...
С чего бы это? :) с середины 17 года все 7ки выпускались с 180 лс. В компаре ошибка в скоростях, по 7ке TAS а по 13му - IAS

Триглав
25.08.2011, 21:24
С чего бы это? :) с середины 17 года все 7ки выпускались с 180 лс. В компаре ошибка в скоростях, по 7ке TAS а по 13му - IAS
Объясни разницу пожалуйста.
И по количеству семёрок со 150 силами у меня тоже сомнения, что их больше выпустили. Ведь со 180 силами шли с начала 17-го и до конца войны. А стопятидесятки только около года, что-ли.
А, всё, нашёл. http://www.sibirairspace.ru/uchebnyj-tsentr/46-vozdushnye-skorosti.html

Jax_on
25.08.2011, 21:26
Объясни разницу пожалуста.
И по количеству семёрок со 150 силами у меня тоже сомнения, что их больше выпустили. Ведь со 180 силами шли с начала 17-го и до конца войны. А стопятидесятки только около года, что-ли.
разницу между индикаторной и приборной скоростями? - погугли ;) истинная выше индикаторной.
хиспану 180 лс начали выпускать в начале 17г, но не в достаточных объемах, так что до середины 17-го делали и 150 лс и 180 лс, с середины 17 перешли полностью на выпуск 180 лс.

=J13=Emperor
25.08.2011, 21:28
Пара вопросов есть.
1) Есть ли у нас шанс, увидеть в этом году модификации вооружения? На СПАДы пушки, на ньюпоры льюисы?
2) Я писал об этом уже давно, вот спрошу еще раз, планируется ли вводить в карьеру трофейные самолеты?

Триглав
25.08.2011, 21:38
разницу между индикаторной и приборной скоростями? - погугли ;) истинная выше индикаторной.
хиспану 180 лс начали выпускать в начале 17г, но не в достаточных объемах, так что до середины 17-го делали и 150 лс и 180 лс, с середины 17 перешли полностью на выпуск 180 лс.
Там формула есть расчёта истинной скорости.
TAS=IAS*(1+(ALT/15240))
где: TAS - истинная скорость
IAS - приборная скорость
ALT - высота по альтиметру
То есть Спад 13 на высоте 5 км имеет скорость: TAS=153*(1+(5000/15240))=203,2 км/ч? Тогда быстрее 16 км/ч чем семёрка выходит. Но по скороподъёмности всё равно уступает :)

An.Petrovich
25.08.2011, 21:47
На приведённом скрине,

по SPAD VII:

1. Power to weight ratio - указано для раннего варианта с двигателем HS8Aa 150 л.с., а ЛТХ - для позднего варианта HS8Ab 180 л.с.

2. У земли и на высоте 1км данные по максимальной скорости - враки (их, кстати, не встречал ни в одном источнике): не может быть скорость на высоте 1км меньше чем на высоте 2км с таким мотором. В магазине ошибку исправим, приношу извинения.

3. Время набора высоты 5км так же нигде не встречал, откуда эта цифра появилась в магазине не знаю, уберём.

по SPAD XIII:

1. Время набора высоты - левое. Откуда оно в магазине и как долго там висит (видать долго) - не знаю, так же приношу свои извинения, исправим. Самолёт настраивался по другим данным, причём референс был с горизонтальной площадки с предварительным разгоном до Vmax (да-да, хитрили французы при публикации результатов испытаний). Со старта с места (как мы указываем в магазине) данных сейчас под рукой нету. Но в любом случае могу сказать, что при сопоставлении графиков набора высоты в идентичных условиях для 7-ки (180 л.с.) и 13-шки набор до 4000м идёт ноздря в ноздрю, а под потолком они чуток расходятся: 13-шка, естественно, начинает обгонять. SPAD VII со 150-сильным мотором, разумеется, отстаёт сразу, со старта.

2. Скорость 13-шки в магазине указана индикаторная (приборная), как я сейчас вижу - с небольшими неточностями 1-2км/ч. А для SPAD VII указана воздушная (истинная), вот и нестыковка. Насколько я помню, в самой игре, в описании самолёта, мы всегда указываем индикаторную (приборную) скорость, т.к. именно её вы видите на приборе в кабине. Насчёт магазина не знаю, завтра уточню у ответственных за сайт. Скорее всего принцип тот же, поэтому данные по скорости для SPAD VII в магазине, вероятно, исправим. Спасибо за внимание к деталям. :)

--- Добавлено ---

P.S. Пока сочинял ответ ужо всё расписали... Ну у вас и скорости, похлеще СПАДа :)

--- Добавлено ---

P.P.S. Типы скоростей, а то в терминологии плаваем:

Истинная - TS (в случае ГП путевая - GS)
Истинная воздушная - TAS
Воздушная - AS
Индикаторная - EAS
Приборная - IAS

vonbraun
31.08.2011, 17:48
Ё-маё, если в кабине спад 13 я чувствовал себя как в большой чугунной ванне, то, судя по скринам, в спад 7 я буду находиться в ванне с бронефорточкой на шпингалете... Французы знали толк в эргономических извращениях, эт точно :D.

KAPEH
31.08.2011, 18:27
Дело привычки...кто часто летает тот не замечает "ванности" СПАДов

LuckyKOT
31.08.2011, 18:49
Эти "стригуны" в ваннах по хлеще "бритв" носятся и сбивают за раз хороших людей ;-)))
Есть супер специалисты, а если их слетанная пара - то одному с ними лучше не связываться и тикать огородами, пока не заметили ж-))))

DogEater
31.08.2011, 19:31
Как он поёт, как он поёт!.. (С)

Trix58
31.08.2011, 20:05
Спад7 понра.
Показалось, что в целом версия 1.021 более прожорливая на ресурсы. ФПС при тех же настройках, что были в версии 1.020, просел до не очень комфортных...
Цыфры не озвучиваю, продолжаю наблюдение и пытаюсь настроить по-новому... жду откликов от других. Может это мне показалось?

DogEater
31.08.2011, 20:41
Увы просел. Это чётко видно. Облака и земля на макс шейдерах - того...

Trix58
31.08.2011, 20:47
пришлось поставить тени на средние... HDR-моно был и раньше на средних.. ситуация чуть улучшилась.
Да.. легкое моргание картинки на кроссе исчезло, об чем писали большевики, это хорошо.
Но че так просело то? Что скажет начальник транспортного цеха? Ж)

=FB=LOFT
31.08.2011, 21:19
Некоторое время назад мы сумели начать общение с командой NVidia (помог Американский офис), это прямое общение позволило многое оптимизировать. А вот ATI пока общаться отказывается поэтому с ATI есть проблемы. В этой версии 21, мы "в слепую" внесли изменения что бы исправить проблему с Crossfire которая была, но похоже что это вызвало перенапряжение в другом месте. Сами, без помощи ATI мы это конечно исправим, но для тестов вынуждены использовать вас, никакого иного пути нет, в офисе нет такого разнообразия видеокарт, у бета тестеров оно шире но все равно не достаточное. Часто попадаются некоторые уникальные сочетания железа. Мы работаем и надеемся что эта оптимизация ATI не затянется (например уже в 22 мы все поправим или выпустим 21b). Но мы сейчас только пытаемся понять что именно не работает у вас или работает не верно, статистика только начала скапливаться.

Trix58
31.08.2011, 21:39
Моя конфа в подписи. Особых проблем не испытал, но заметил некоторое снижение фпс в ситуациях на ВПП. ФПС просел до 20-24.
Раньше было чуть выше. В полете все изумительно. Как было стабильно 35-40 так и идэ... Ранее замечал, как поставил кросс, легкое мерцание картинки в некоторых сценах. Пока в этот вечер ничего подобного не заметил.

Argen+um
31.08.2011, 22:24
А вот ATI пока общаться отказывается поэтому с ATI есть проблемы...Может потому что ATI уже пять лет как нет, обратитесь в представительство AMD

Schlag
31.08.2011, 22:43
Спад 7 хорош! Еще раз спасибо разработчикам за прекрасные раритеты которые можно пощупать. Кстати оригинально выводиться из штопора левого вращения. Не сразу сообразил. :)

AirSerg
31.08.2011, 23:16
Французы знали толк в эргономических извращениях, эт точно :D.
Мне особенно нравится как в СПАД 7 установлен тахометр... :)

Триглав
31.08.2011, 23:28
Мне особенно нравится как в СПАД 7 установлен тахометр... :)
Это чтобы во время боя не удобно было смотреть :D

OverGCat
01.09.2011, 00:36
Может потому что ATI уже пять лет как нет, обратитесь в представительство AMD
Ну ты шутник, надеюсь ;)

Jagr
01.09.2011, 00:45
Кстати оригинально выводиться из штопора левого вращения. Не сразу сообразил. :)
мне вот ума не хватает.:ups:.. хелп!:uh-e:
А разработчикам огромное спасибо за замечательный самолет! очень понравился!:beer:
ЗЫ а мне показалось или на самом деле изменили размер картинки в ангаре? разрешение то же стоит но все самолеты на весь экран стали - даже не влазят целиком...

=FB=LOFT
01.09.2011, 01:04
Может потому что ATI уже пять лет как нет, обратитесь в представительство AMD

Спасибо, буду иметь ввиду, но сомневаюсь что поможет :)

--- Добавлено ---


мне вот ума не хватает.:ups:.. хелп!:uh-e:
А разработчикам огромное спасибо за замечательный самолет! очень понравился!:beer:
ЗЫ а мне показалось или на самом деле изменили размер картинки в ангаре? разрешение то же стоит но все самолеты на весь экран стали - даже не влазят целиком...

Да, мы немного поменяли угол камеры. Поиск компромисса между 16:10 и 4:3.

Schlag
01.09.2011, 09:12
Выход из левого штопора:
Газ минимальный
Ручку от себя влево (элероны по вращению)
Педаль против вращения. (Получалось выйти и без педали но на всякий случай лучше давануть)

Ganimed
01.09.2011, 09:25
Развейте сомнения-по описанному выше способу из левого штопора с некоторым запозданием выводиться spad 7 180hp,но толи руки у меня не оттуда,толи одно из двух...не могу подобным образом вывести spad 7 150hp:(Пробовал с 3 тысяч по всякому,не могу вывести..что я делаю не так?

З.ы Не думал что тринадцатый и седьмой так будут отличаться по ощущениям.После семёрки тринадцатый-верх устойчивости и предсказуемости-ручку тяни почти как хочешь.

=Shtopor=
01.09.2011, 12:54
Блин, надеялся получить у 7-го более-менее приличный обзор, но увы. Опять большую часть экрана занимает конструкция аэроплана. А кто-то помнится говорил, что, пилоту в реале все намного лучше видать (не так мешает верхнее крыло и прочие детали конструкции). :)

=Shtopor=
01.09.2011, 15:47
пришлось поставить тени на средние... HDR-моно был и раньше на средних.. ситуация чуть улучшилась.
Да.. легкое моргание картинки на кроссе исчезло, об чем писали большевики, это хорошо.
Но че так просело то? Что скажет начальник транспортного цеха? Ж)

Отключи в настройках Multi-GPU, и будет тебе счастье.
Похоже, чего то там перепутали, как раньше со скринами. :)

KAPEH
01.09.2011, 16:02
Некоторое время назад мы сумели начать общение с командой NVidia (помог Американский офис), это прямое общение позволило многое оптимизировать. А вот ATI пока общаться отказывается поэтому с ATI есть проблемы. В этой версии 21, мы "в слепую" внесли изменения что бы исправить проблему с Crossfire которая была, но похоже что это вызвало перенапряжение в другом месте. Сами, без помощи ATI мы это конечно исправим, но для тестов вынуждены использовать вас, никакого иного пути нет, в офисе нет такого разнообразия видеокарт, у бета тестеров оно шире но все равно не достаточное. Часто попадаются некоторые уникальные сочетания железа. Мы работаем и надеемся что эта оптимизация ATI не затянется (например уже в 22 мы все поправим или выпустим 21b). Но мы сейчас только пытаемся понять что именно не работает у вас или работает не верно, статистика только начала скапливаться.
А я ведь во время бета-теста прямо ж орал, мол, microfreezes, де, stutters!...а от Хана ни пол-гугу не последовало... (HD 4850 1Gb у меня) хоть бы вот как-то подмигнули, мол, знаем, де, разбираемся...тестовая миссия над озером вообще превратилась для меня в комикс.


Моя конфа в подписи. ...
Ого...CrossFire Radeon HD6870!!!...куда уж мне тут со своей старушкой плакаться...когда тут такое железище тормозит!!!


Выход из левого штопора:
Газ минимальный
Ручку от себя влево (элероны по вращению)
Педаль против вращения. (Получалось выйти и без педали но на всякий случай лучше давануть)
О, а я наоборот...газ в ноль, РУС от себя против вращения и педаль правая.



З.ы Не думал что тринадцатый и седьмой так будут отличаться по ощущениям.После семёрки тринадцатый-верх устойчивости и предсказуемости-ручку тяни почти как хочешь.
ну-у-у-у-у...не согласен...семерка по-приятней на виражах показалась...легонькая она...

Schlag
01.09.2011, 17:04
Развейте сомнения-по описанному выше способу из левого штопора с некоторым запозданием выводиться spad 7 180hp,но толи руки у меня не оттуда,толи одно из двух...не могу подобным образом вывести spad 7 150hp:(Пробовал с 3 тысяч по всякому,не могу вывести..что я делаю не так?
Только что добрался до компьютера. Вчера не пробовал на 150 hp штопор. Да, по крайней мере у меня его вывод из левого штопора отличается от 180 hp.
Делаю все как на 180 ом жду немного когда крен во вращении увеличится затем ручку по левому борту на себя и после этого от себя. Самолет должен качнутся и остановить вращение.

=FB=LOFT
01.09.2011, 17:06
А я ведь во время бета-теста прямо ж орал, мол, microfreezes, де, stutters!...а от Хана ни пол-гугу не последовало... (HD 4850 1Gb у меня) хоть бы вот как-то подмигнули, мол, знаем, де, разбираемся...тестовая миссия над озером вообще превратилась для меня в комикс.

Мы все слышали, читали, но у нас не воспроизводилось, поэтому и продолжаем искать.

KAPEH
01.09.2011, 17:35
в первой сборке беты (19.08, кажись) микрорывки наблюдались даже в "ангаре" - главный экран GUI. Сейчас вроде нет, но наблюдается явление даже в быстрой миссии. Качаю новые дрова 11.8...поглядим, может отпустит

=U2=Castro
01.09.2011, 19:32
Качаю новые дрова 11.8...поглядим, может отпустит
Скорее всего не отпустит. Это не дрова. У меня 6970, дрова 11.8 - дёрганье по полной было. Отключил Спец эффекты, стало вроде бы нормально

Trix58
01.09.2011, 20:03
Отключи в настройках Multi-GPU, и будет тебе счастье.
Похоже, чего то там перепутали, как раньше со скринами. :)
А вот про это поподробнее плиз... нубыс - мы, куда зайти и че тыкать?
Упс... нашел!! Это че, крыжик "врубить кросс" перепутан???

=FB=LOFT
01.09.2011, 20:53
Сегодняшний день принес всего один банальный совет владельцам ATI.

1) Поставьте фрапс или что-то что дает ФПС
2) Запустите игру и посмотрите ФПС
3) Он будет мелко дрожать в пределах близких значений например 37-38, 46-48, 54-57 и т.д.
4) Выйдите в настройки и поставьте ограничение ФС в игре по нижней границе десятка например 30, 40, 50

Это помогает примерно в половине случаев. Но важно понять на каком значении лочить.

23AG_Fregat
02.09.2011, 02:16
Выход из левого штопора:
Газ минимальный
Ручку от себя влево (элероны по вращению)
Педаль против вращения.
Этот способ вывода годится для Spad 7 180hp.
А вот Spad 7 150hp с полной заправкой, этим классическим способом вывести из левого штопора, не получается.(Ну разве что движок вырубить).
Вращение удается остановить весьма странным способом.

Сначала ручку от себя влево (элероны по вращению). Педаль против вращения. Даем немного покрутится . Затем перекладываем ручку в правый борт (элероны против вращения), удерживая в положении от себя.
Почему вращение останавливается, после перекладки элеронов против вращения, честно говоря - не понимаю. Может быть Петрович разъяснит?

MG-DETKA
02.09.2011, 03:07
Не думаю что успею с роликом до релиза, мы очень быстро работаем и промо материалы не успевают поступать как объект уже на компьютерах игроков. Далее по плану много фиксов ФМ а следующий самолет RE8

Альберт,простите-R.E.8 на 150 или 200 лошадок?Или сразу оба скорей всего?Не боитесь что R.E.8 повторит судьбу "мопеда" по популярности? :eek: Он же сыпался аки кама и считался самым неудачным самолётом Первой Мировой!!!Чем обусловлен такой выбор?Спасибо!

KAPEH
02.09.2011, 08:43
Скорее всего не отпустит. Это не дрова. У меня 6970, дрова 11.8 - дёрганье по полной было. Отключил Спец эффекты, стало вроде бы нормально
а..а...как же без спецэффектов? А как же без капелек на очках? А как же без засветки?....не я так не могу...любой компромис должен иметь свои границы.


Сегодняшний день принес всего один банальный совет владельцам ATI.

1) Поставьте фрапс или что-то что дает ФПС
2) Запустите игру и посмотрите ФПС
3) Он будет мелко дрожать в пределах близких значений например 37-38, 46-48, 54-57 и т.д.
4) Выйдите в настройки и поставьте ограничение ФС в игре по нижней границе десятка например 30, 40, 50

Это помогает примерно в половине случаев. Но важно понять на каком значении лочить.

Ок. Попробуем.
В моём случае для реализации заданного алгоритма пришлось выставить ограничение в 30фпс. Однако предложенное шаманство никак не улучшило ситуацию...микрофризы остались на месте плюс эффект усугубился недостатком искусственно "обрезанных фпс...вспомнились старые добрые деньки...мой первый вылет в РОФ 2 года назад...(только проц у меня тогда был Athlon XP +3000, RAM 1.5 Gb и видяха Gf 6600Gt 256 Mb)...
Хотя возможно усекновение фпс до 30 не подействовало потому, что регистрировались провалы до 25...но выставлять верхней границей 20...того..."любой компромис должен иметь свои границы"

Trix58
02.09.2011, 09:45
а..а...как же без спецэффектов? А как же без капелек на очках? А как же без засветки?....не я так не могу...любой компромис должен иметь свои границы.

Мой компромисс ограничился отключением крыжика HDR. Все остальное включено.
Изумительной плавности полет. ФПС во всех сценах на достойном уровне. Да, появилась синева при освещении предметов через яркий солнечный свет. Но пришлось смириться.
Видимо все траблы с АТИ в настройке этого параметра. На Нвидия приятель не заметил микрофризов и заметного падения фпс.
Ставил ограничение фпс до 60, 50.... эффекта не заметил (при включенном HDR), фпс все равно был существенно ниже в большинстве сцен.
30 не стал пробывать.

Jagr
02.09.2011, 10:26
Ау... мужчины:aggresive:...а вы тему часом не попутали!!!!????? название еще помните???

KAPEH
02.09.2011, 10:45
Ау... мужчины:aggresive:...а вы тему часом не попутали!!!!????? название еще помните???
А. Ну так при полетах на СПАД 7С1 наблюдаются микрофризы :D...Так пойдет? Можно мы еще тут чуть-чуть пофлудим?

=FB=LOFT
02.09.2011, 12:54
Альберт,простите-R.E.8 на 150 или 200 лошадок?Или сразу оба скорей всего?Не боитесь что R.E.8 повторит судьбу "мопеда" по популярности? :eek: Он же сыпался аки кама и считался самым неудачным самолётом Первой Мировой!!!Чем обусловлен такой выбор?Спасибо!

Мопед весьма популярен с точки зрения продажи, в основном покупается оффлайнерами. У RE8 та же цель, важное звено для карьеры. Т.е. в общем зачете ПМВ это конечно не слишком удачный самолет но он нужен для своего периода карьеры. Про двигатели пока не скажу, информация будет позже.

Jagr
02.09.2011, 15:46
Можно мы еще тут чуть-чуть пофлудим? ну... просто потом среди всего этого очень сложно искать нужное по теме... а так конечно - хозяин барин, я ж не модер...

=J13=Emperor
02.09.2011, 16:13
а..а...как же без спецэффектов? А как же без капелек на очках? А как же без засветки?....не я так не могу...любой компромис должен иметь свои границы.

Хы, а я еще и без теней летаю.

mongol
02.09.2011, 16:14
очень сложно искать нужное по теме...
Есть люди которые ищут сами, а есть те кто адресно задает вопросы. Как думаешь кто первый придет к финишу?:-)

KAPEH
02.09.2011, 18:21
Хы, а я еще и без теней летаю.
ой, мамочки...это как???? а как тогда..а ... не понимаю..а вот...а вот суп как ешь...без ложки что ли????!!!%)

nort72
02.09.2011, 19:29
Весь сечер провёл пытаясь найти оптимальное отключение, нифига не получилось, прийдётся отложить игру, так летать невозможно.

zuboff
02.09.2011, 19:42
Весь сечер провёл пытаясь найти оптимальное отключение, нифига не получилось, прийдётся отложить игру, так летать невозможно.
уколотся и забытся и упасть на дно колодца, отключиться :)
какое отключение ты искал?

=J13=Emperor
02.09.2011, 19:48
ой, мамочки...это как???? а как тогда..а ... не понимаю..а вот...а вот суп как ешь...без ложки что ли????!!!%)

""А вам, слабо?!"=)

nort72
02.09.2011, 19:55
уколотся и забытся и упасть на дно колодца, отключиться :)
какое отключение ты искал?
Дык блин. HDR или тени или ландшафт на низкие настройки, короче что бы избавится от фризов.

=FB=LOFT
02.09.2011, 20:10
Дык блин. HDR или тени или ландшафт на низкие настройки, короче что бы избавится от фризов.

Какая у вас система и какие настройки? Причины статтеров на картах ATI в очень большом разбросе между самым низким и самым высоким значением ФПС. Т.е. между например 30 и 100. Поэтому я рекомендовал ограничивать значение ФПС что бы разрыв был меньше. Или можно уменьшать настройки что бы повысить нижнюю границу. Для Nvidia мы сумели найти оптимальный вариант, поэтому они даже не знают о такой проблеме. Поэтому нужно просто сбалансировано настроиться и все. Но это теория над который мы сейчас работаем, все может быть прозаичнее или наоборот серьезнее. Между нами и видеокартой находятся драйверы, которые для нас черный ящик :( Вот у Nvidia показали как устроено, есть результат.

Coirdin
02.09.2011, 20:10
Дык блин. HDR или тени или ландшафт на низкие настройки, короче что бы избавится от фризов.
Выкинуть ATI и купить настоящую видеокарту GeForce.

Tuz
02.09.2011, 20:53
Я в своё время хлебнул горя с этими карточками Ати, перешёл на Nvidia и щас горя не знаю.)
Покупают, дёшево и мощно, а потом муки всякие с ними. Нет ужь, лучше дороже но качественней.
Пардон... Не удержался. Это ток моё мнение.

nort72
02.09.2011, 22:04
Какая у вас система и какие настройки? Причины статтеров на картах ATI в очень большом разбросе между самым низким и самым высоким значением ФПС. Т.е. между например 30 и 100. Поэтому я рекомендовал ограничивать значение ФПС что бы разрыв был меньше. Или можно уменьшать настройки что бы повысить нижнюю границу. Для Nvidia мы сумели найти оптимальный вариант, поэтому они даже не знают о такой проблеме. Поэтому нужно просто сбалансировано настроиться и все. Но это теория над который мы сейчас работаем, все может быть прозаичнее или наоборот серьезнее. Между нами и видеокартой находятся драйверы, которые для нас черный ящик :( Вот у Nvidia показали как устроено, есть результат.
Я понял суть проблемы. К сожалению выкинуть и купить другую видеокарту как здесь советуют не вариант. я перепробовал разные варианты с фпс, не помогло. А нелзя ли откатить на предыдущую версию?

Trix58
02.09.2011, 22:37
Дык блин. HDR или тени или ландшафт на низкие настройки, короче что бы избавится от фризов.
Не на низкие настройки, а отключи HDR полностью, а все остальное по вкусу. Мне помогло драматически! :)

nort72
02.09.2011, 22:50
Не на низкие настройки, а отключи HDR полностью, а все остальное по вкусу. Мне помогло драматически! :)
Пробовал. Не помогло.

grey1209
03.09.2011, 09:09
Пробовал. Не помогло.
Мне помогло отключение Super Sampling

DemanKhan
03.09.2011, 11:25
Win7, AMD 965, Raideon 5770, 8 GB ОЗУ. Настройки частью средние, частью высокие. HDR включен. Игра идет нормально.

KAPEH
03.09.2011, 13:22
после отката на 11.6 чуть-чуть ситуация поправилась...однако не полностью

-atas-
03.09.2011, 13:39
Без HDR, блюма и естественно без Supersampling никаких микрофризов на старой 4890-2ГБ vram. Занято около 1 ГБ vram (50% ). У кого всего 1 ГБ vram на карте, возможно в этом причина, что-то улучшили в графике и 1ГБ перестало хватать.

Залочено всегда было на 50 фпс. Почти так и есть. Каталист 11.7. Возможно в драйверах mip-map detail level стоит на quality вместо high-quality. Сейчас не помню. В других играх уменьшение качества текстур и мип-мап обычно спасает от микрофризов.

пуфик
03.09.2011, 14:35
Ошибаетесь, проблема куда глубже а не в простой не хватке памяти видюхи. При любых настройках графики игры у меня на столе менюшки когда крутится самоль крайние отображаемые части как концовки крыльев и капот двигаются заметными мелкими рывками... естественно в этой ситуации говорить об нагрузке на видюху не прихотится. Учитывая что у меня нвидия которая как бэ по умолчанию стабильнее атишки на лицо явно проблема требующая фикса а не увеличения мощьности железа :).

Coirdin
03.09.2011, 15:01
Ошибаетесь, проблема куда глубже а не в простой не хватке памяти видюхи. При любых настройках графики игры у меня на столе менюшки когда крутится самоль крайние отображаемые части как концовки крыльев и капот двигаются заметными мелкими рывками... естественно в этой ситуации говорить об нагрузке на видюху не прихотится. Учитывая что у меня нвидия которая как бэ по умолчанию стабильнее атишки на лицо явно проблема требующая фикса а не увеличения мощьности железа :).
Начни фиксить для начала своё железо,ибо у меня производительность с новым патчем если не увеличилась,но и не уменьшилась это точно.Не надо обобщать.

Schlag
03.09.2011, 15:35
У меня Радеоновская карта 5850 с 1 Гигом памяти. После патча фризов нет все путем.

пуфик
03.09.2011, 16:01
Начни фиксить для начала своё железо,ибо у меня производительность с новым патчем если не увеличилась,но и не уменьшилась это точно.Не надо обобщать. На железо не жалуюсь... а Вы читать умеете? Или когда идёт поворот ЛА на менюшке в игре кучу мощьности железа требуется? И кроме меня походу ни у кого проблем нет???

Coirdin
03.09.2011, 16:44
На железо не жалуюсь... а Вы читать умеете? Или когда идёт поворот ЛА на менюшке в игре кучу мощьности железа требуется? И кроме меня походу ни у кого проблем нет???
У меня например нет.

nort72
03.09.2011, 20:23
Ошибаетесь, проблема куда глубже а не в простой не хватке памяти видюхи. При любых настройках графики игры у меня на столе менюшки когда крутится самоль крайние отображаемые части как концовки крыльев и капот двигаются заметными мелкими рывками... естественно в этой ситуации говорить об нагрузке на видюху не прихотится. Учитывая что у меня нвидия которая как бэ по умолчанию стабильнее атишки на лицо явно проблема требующая фикса а не увеличения мощьности железа :).
Во во, так и есть. Но у меня ATI. В общем я уже говорил что проблемма не в нехватке памяти, я убирал настройки в минимум и ничего не менялось.

-vik-s
03.09.2011, 21:32
Во во, так и есть. Но у меня ATI. В общем я уже говорил что проблемма не в нехватке памяти, я убирал настройки в минимум и ничего не менялось.

т.е. вообще ставил их в "0" - и всеравно подергивания на картинке?

PS: http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=312823#p312823

TORT
03.09.2011, 21:34
2пуфик
Обнови драйвер видео до последней версии.

пуфик
03.09.2011, 21:36
2пуфик
Обнови драйвер видео до последней версии. Попробую, может поможет :).

nort72
03.09.2011, 22:54
т.е. вообще ставил их в "0" - и всеравно подергивания на картинке?

PS: http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=312823#p312823
Да, ты прав, на выключеном компе жуткие фризы, (только что уехали санитары.)
Скручивал до минимальных настроек, например отключал HDR, выключал тени, ландшафт в минимум, без спецэфектов.Результат ноль. Ну это же смешно,до обновления всё шло на максимальных настройках, мелкие фризы были ну разве что в туман и в облаках, но не критично, имено мелкие.
Просто досадно, я железо обновил специально под роф, по форуму лазил понял что подобная херня уже была и как то решили. вот я и порадовался что вовремя прикупился. Тут камрады советуют выкинуть видеокарту.
А если серьёзно то я уже увидел что над этим работают, знать бы ещё когда найдут решение.
Зафлудили ветку нах, может модераторы бы перенесли бы все посты не по теме в соответствующую тему, тема то для многих очень важная и количество таких будет только прибывать. Спад не виноват что он имено в этом обновлении вышел.

пуфик
03.09.2011, 23:30
Всем кому про фризы http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=287&t=23278&p=312888 а не по теме, идём по сылке на оф форум дабы не засерать тему по спаду здесь.

ant1967rus
11.09.2011, 19:09
Блин, кто купил Спад-7, дайте видео его использования. Я уже его малость в "быстром бою" на Альбе пощипал, но то ж боты тупые, под их управлением Спад-7 - труп против Альбы, ложатся на виражи и я их ем, как младенцев. Пока не купил хоть из чужого кокпита позырю.

Jagr
11.09.2011, 19:27
Как и на других красных (сева , спад 13 ,н28) - в маневренный бой вступать не желательно:D.
наверх лезет - чума просто , ни один фриц не угонится. но патронов маловато.

Триглав
11.09.2011, 22:34
Как и на других красных (сева , спад 13 ,н28) - в маневренный бой вступать не желательно:D.
наверх лезет - чума просто , ни один фриц не угонится. но патронов маловато.
Эт точно. Вертолёт просто. И ещё очень, очень скоростной.

Fruckt
16.10.2011, 14:41
Вопрос по СПАД7.С1 - юзаю последнее время этот аппарат. Всё больше нравится. (вчера после выхода с сервера прощаясь поблагодарил за игру - мне в ответ написали, что на французских самолётах удобно убегать :D, сам когда то на "гене1" примерно такое же писал в чате "синим":D).
Впрочем в сторону лирику, вопрос в следующем: обратил внимание - на температурном датчике, есть табличка с рекомендуемой темепературой на разных высотах. Есть ли смысл придерживаться этим цифрам? Сам я обычно поддерживаю температуру в пределах 70-80 градусов (радиатор подчти закрыт). И вообще буду весьма признателен почитать рекомендации опытных спадоводов:)

nort72
16.10.2011, 22:26
Поддерживаю. Сам когда только начинал летать в РОФ потратил немало часов что бы найти темы по самолётам, разбросаные по всему форуму. Один поиск ответа на вопрос почему у Фоккера е 3 нет дроселя чего стоит! Тем более для симулятора в котором каждый самолёт яркая индивидуальность! Где техника выхода из штопора отличается, левый это штопор или правый!
Однозначно надо собрать и прикрепить.

GUMAR
27.10.2011, 10:08
Истинная - TS (в случае ГП путевая - GS)
Истинная воздушная - TAS
Воздушная - AS
Индикаторная - EAS
Приборная - IAS
ИМХО, истинная и воздушная, это одно и тоже. Сокращения TS не встречал.
IAS - Indicated Airspeed, по-русски разве не есть приборная? Тогде буква "E" что значит?

И по штопору... Семерку пока не купил(а хочется), но есть вопрос - для вывода из штопора если не получается отклонением РН вывести, РУС по штопору ставят, не? А если газу дать чтобы обдув рулей пошел? - Хотя тут надо смтреть куда винт крутится и какой штопор(пр. и лев.)

P.S. Нашел в теме про Кэмел по штопору всё что нужно, вопрос снят.

3BAG_ANDY
02.01.2012, 13:47
Может кому-нибудь покажется интересным. Я тут случайно нашел применение твисту :) Так как на СПАД 7 газулька на РУСе, я ее попытался повторить на джое. Настройки оси такие 147938 Получается очень атмосферно. Действует только левый сектор твиста, что соответствет движению ручки на СПАДе.

пуфик
02.01.2012, 13:57
Может кому-нибудь покажется интересным. Я тут случайно нашел применение твисту :) Так как на СПАД 7 газулька на РУСе, я ее попытался повторить на джое. Настройки оси такие 147938 Получается очень атмосферно. Действует только левый сектор твиста, что соответствет движению ручки на СПАДе. Лучьший способ увеличить люфт до не приемлемых величин за достаточно короткий срок.

3BAG_ANDY
02.01.2012, 14:00
Лучьший способ увеличить люфт до не приемлемых величин за достаточно короткий срок.Люфт чего?

пуфик
02.01.2012, 16:54
Люфт чего? Как чего? Нулевой зоны в джое естественно. Заваливается на пару мм поди, будет через пару месяцев на 0.5см.

falko
05.01.2012, 07:00
Привет всем! Я может что то не понял или... . Хотел Спад - 7 купить и не стал торопиться. По сути это не такой и уж и убер. В оффе я его уделываю на "ДРЫНЕ" на раз на АС-ах. В оне не встречал. Верблюдик круче будет. Я не мерю по годам, конечно, выпуска. По ТТХ не спорю. Скорее, все зависит от прокладки. Я думаю по скороподъему жидковат.

Fruckt
12.05.2012, 22:29
Привет всем! Я может что то не понял или... . Хотел Спад - 7 купить и не стал торопиться. По сути это не такой и уж и убер. В оффе я его уделываю на "ДРЫНЕ" на раз на АС-ах. В оне не встречал. Верблюдик круче будет. Я не мерю по годам, конечно, выпуска. По ТТХ не спорю. Скорее, все зависит от прокладки. Я думаю по скороподъему жидковат.

В оффе это понятно. В онлайне: СПАД с 150 и 180-сильным двигателем, как говорится две больше разницы. 150 -сильный СПАД юзал мало, с 180-сильным движком проблема может быть только с седьмым фоккером. Эта вражина может догнать :) Против "пфальцев" и "альб" - никаких проблем, если есть запас высоты и скорости. Очень спокойно и без надрыва, не становясь в вираж в котором 100% умрёшь, уходишь наверх восходящей спиралью и с высоты долбишь врага. В пиковом случае: ручку от себя газ подобрал что бы неперекрутить двигатель - скорость в пике под триста: альба тупо развалится если пойдёт за тобой. Отрываешься на скорости делая небольшое скольжение: ведь по тебе всё равно будут стрелять и можно словить шальную пулю. Оторвался, заклимбился, вернулся и снова порть настроение врагам :) Да он не убер, вроде "верблюда" или "дырчика". Но это настоящий истребитель, к нему приноровится, отказаться от боя на виражах, и будет толк.

KAPEH
12.05.2012, 22:51
Как так СПАД 7(180)/XIII не убер??? Это единственный убер в РОФе (может только еще Д7ф и Пф XII после 3500)...и чистый Д7 его никогда не догонит...

Fruckt
12.05.2012, 23:59
Как так СПАД 7(180)/XIII не убер??? Это единственный убер в РОФе (может только еще Д7ф и Пф XII после 3500)...и чистый Д7 его никогда не догонит...
Значит меня F-ка догоняла , учту на будущее :)

Триглав
13.05.2012, 13:35
Пф XII после 3500
Пфальц после такой высоты просто красавец. Начинает дышать полной грудью так сказать :)

v0i
13.05.2012, 14:25
С фокой семеркой (не эфкой) вообще, что-то странное, на мой взгляд. То ли самолет откровенно перетяжелен, то ли одно из двух. Ну не может быть, что по отзывам лучший истребитель первой мировой был настолько убог. А спад 7... посмотрим каков он будет когда ему доп. вооружение поставят, но, например, мне он не оч нравится по сравнению с 13-ым. Хотя, это возможно от неумения его готовить.

Fruckt
13.05.2012, 14:54
С фокой семеркой (не эфкой) вообще, что-то странное, на мой взгляд. То ли самолет откровенно перетяжелен, то ли одно из двух. Ну не может быть, что по отзывам лучший истребитель первой мировой был настолько убог. А спад 7... посмотрим каков он будет когда ему доп. вооружение поставят, но, например, мне он не оч нравится по сравнению с 13-ым. Хотя, это возможно от неумения его готовить.

Ну если дополнительный "льюис" сильно подпортит ему климб, значит останется только одна стремительная атака с уходом на свою территорию. Но ведь никто не сказал, что второй пулемёт на СПАД поставят намертво - это как доп. приборы и прицелы: ставь галочку - будут, а не поставишь и без альтметра полетаешь :) На счёт фокки семёрки - да ладно: "лучший" :) - СПАДы оставались лучшими в горизонте и в пике до конца войны. Значит "фоккер" уже уступал двум истребителям на Западном фронте, в двух составляющих лтх. СПАДы, механически прочные пикировавшие "как вихрь", нравились французским лётчикам. С 13-ым были проблемы из-за надёжности двигателя, жаловались на сильную вибрацию мешавшую прицельной стрельбе - более отработанный и надёжный "седьмой" участвовал в боевых действиях на Западном фронте до конца войны. Ну и как всегда прокладка рулит: у бошей уже были выбиты многие асы, когда фоккер пошёл массово на фронт. В результате даже амеры, вступившие в войну к шапочному разбору, на 13-х СПАДах смогли прилично настрелять немцев
......

Вот есть практически все "германцы"-истребители, кроме урода 15-го года и второй "Альбы". Иногда юзаю 5-ку в нете, но не лежит к ним душа. С "бритами" такая же история: всё есть кроме "папа" и чудо юдо "тяни-толкай" - ещё больше не нравятся, чем германцы. Поэтому так и ждал "семёрку" и очень хорошо что сделали с двумя двигателями. Теперь в нете, на "французских картах" СИНДИКАТА у меня практически всегда есть самолёты которые реально доставляют удовольствие от игры.
Но вот взял вчера на пробу "севу" (на карте только "бриты") изматерился и изпсиховался, едва удержался что бы матами в чате не крыть. Ну что за урод: ни скорости ни манёвренности. Да не умею его готовить, да читал на заре его появления хвалебные отзывы одних и "плач Гертруды" других. Так что для меня пока только СПАД :) Причём 7(180) нравится больше чем тринадцатый. Всегда возьму семёрку если есть выбор.

v0i
13.05.2012, 15:10
Я тоже называю себя спадоводом, но летаю на семерке только когда на карте нет 13-го. После него у 7 высокая потеря энергии на маневре и тряска, хотя самолет по ощущениям легче. Правда, пока так и не нашел гарантированного лекарства против грамотных эфок при встрече на сопоставимых высотах. Эфка быстрее набирает скорость, поэтому удрать от нее тяжеловато, ошибка будет смертельна. А вчера на цирке сцепился с одной такой эфкой, что приклеилась ко мне снизу и я никак не мог увеличить отрыв по высоте. Три его соцветника уже болтались далеко внизу и палили по мне на подвисах, а этот гад :) висел снизу метрах в пятидесяти и держал энергию в наборе, повторяя за мной все эволюции. Хорошо, его сожгла подошедшая сева, а так я даже и не придумал как его снять.

Fruckt
13.05.2012, 15:16
Я тоже называю себя спадоводом, но летаю на семерке только когда на карте нет 13-го. После него у 7 высокая потеря энергии на маневре и тряска, хотя самолет по ощущениям легче. Правда, пока так и не нашел гарантированного лекарства против грамотных эфок при встрече на сопоставимых высотах. Эфка быстрее набирает скорость, поэтому удрать от нее тяжеловато, ошибка будет смертельна. А вчера на цирке сцепился с одной такой эфкой, что приклеилась ко мне снизу и я никак не мог увеличить отрыв по высоте. Три его соцветника уже болтались далеко внизу и палили по мне на подвисах, а этот гад :) висел снизу метрах в пятидесяти и держал энергию в наборе, повторяя за мной все эволюции. Хорошо, его сожгла подошедшая сева, а так я даже и не придумал как его снять.
Почему не придумал:) Фокка на сколько понимаю не могла всё таки тебя зацепить, хотя если бы не сева... одна пулька: ранение или повреждение двигла и вуаля кушать подано... Меня то же "фока" на "семёрке" догоняла, а в другом бою всё как у тебя только сева не подошла и я свою пулю словил :) Я поэтому и написал что самый опасный враг СПАДов это седьмой фоккер. Но в таких случаях хорошо помогает кто-нибудь свой, на чём-нибудь маневренном :)

v0i
13.05.2012, 15:52
Почему не придумал:)
Деваться некуда. Он меня поймал. С ростом высоты у эфки преимущество в наборе будет только возрастать, а у меня падать. Если он не допустит ошибки, которой я смогу воспользоваться, он меня полюбому достанет. Выход у меня будет только один - спикировать на пределе скорости и попытаться удрать.

LuckyKOT
13.05.2012, 16:38
Я вот после пересадки на педали оценил все очарование бумзумщиков в линейке РОФа - Pfalz D.XII, SPAD 13.C1, Nieuport 28.C1.... но все мои долгие наработки на твисте маневренного боя на косых и виражах приказали долго жить :ups:
Уже месяц вроде летаю с педалями, но результат плачевный по сравнению, что было раньше, так и не могу к ним привыкнуть... Посему стараюсь пока летать по прямой и на скорости, попеременно падая на противника сверху :lol:

Flash=75=
13.05.2012, 23:28
Уже месяц вроде летаю с педалями, но результат плачевный по сравнению, что было раньше, так и не могу к ним привыкнуть... Ну это нормально, по моим наблюдениям, те кто летал на твисте, дольше всех переучиваются на педали ;)
Я много лет летал на качалке и вот относительно недавно, переучился на педали. Переучился достаточно быстро, но ИМХО педали сильно влияют на стиль пилотажа, многое делаешь несколько иначе, или совсем иначе, чем с качалкой.
Педали заметно расширяют возможности пилотажа, в РоФ это чувствуется особенно. К примеру, на Дельфине крутиться с педалями, это теперь особое удовольствие ;)

Fruckt
14.05.2012, 00:50
Деваться некуда. Он меня поймал. С ростом высоты у эфки преимущество в наборе будет только возрастать, а у меня падать. Если он не допустит ошибки, которой я смогу воспользоваться, он меня полюбому достанет. Выход у меня будет только один - спикировать на пределе скорости и попытаться удрать.

Ну я имел ввиду что ты дождался подмоги и твоего супостата съел "сева". Да вероятно единственное спасение - впрочем есть нюансы: есть ли приличный запас высоты что бы хорошо разогнаться и уйти в горизонте. Сегодня на "цирке" развёл так одну фоку - он без ума дошёл со мной до моего филда и там помер. Я прилично оторвался, с разворотом пошёл на него в лобовую, испугал очередью, он полез наверх, достал его на вертикали повредил потом сел на шесть и добил. Но второй раз так не получилось - две фоки, видимо в ТС - атаковал одну у которой парил то ли бензин то ли вода. Вроде на максимуме пикировал, но вторая фока успела зацепить одной единственной пулькой пилота. Ранение смоделировано гораздо жёстче чем в "иле" - уйти не смог и был сожран.

LuckyKOT
14.05.2012, 16:56
2 Flash=75=

Ну вот есть хорошие люди кто приноровился :) Надеюсь со временем все наладится и у меня.
Привет Дельфину :bye:

Basick
03.07.2012, 01:17
Ребят вы все MK педальки взяли? дайте ссыль где заказать, а то я на пол года выпал из вирпилства кайф вернуться и уже сразу на педальки