PDA

Просмотр полной версии : Deus Ex: Human Revolution



Alex_SW
25.08.2011, 07:49
Она вышла. Играемся. Отписываемся.
Судя про бете это тот самый дэус.

Молодчик
25.08.2011, 09:27
Средний балл игры на Metacritic составляет 88/100 (у РС-версии) и 89/100 (у консольных версий). Оригинальная Deus Ex в свое время была оценена в 90/100.

Максимальные 100/100 поставили IncGamers, 1UP, Digital Spy, Games Radar и Official Xbox Magazine UK. VideoGamer, Eurogamer, IGN, 3DJuegos, SpazioGames, AtomicGamer, Cheat Code Central, PSX Extreme, TheSixthAxis и многие другие оценили игру в 90/100. Меньше 80/100 пока что не поставил никто.

В различных странах европейского региона Deus Ex: Human Revolution поступит в продажу до конца недели.

Stardust
25.08.2011, 10:14
Позвонил в магазин - сказали, что уже есть. Вечером куплю. :)

BlackSix
25.08.2011, 10:37
Она уже с прошлой пятницы везде продается, вот тока активировать можно будет 26-го.

UPD: пардон, уже сегодня заработала, хотя в магазине мне говорили про 26-е.

Stardust
25.08.2011, 17:36
Купил, прохожу!
Офигенски! Пока только положительные впечатления! :)

BlackSix
25.08.2011, 18:30
У меня наоборот(( PC-версия не оптимизирована, выглядит как отвратительный консольный порт с отставшей на 2-3 года графикой, управление и интерфейс заточены больше под геймпад, чем мышь и клавиатуру. Может там дальше и будет интересный геймплей, но пока за 1,5 часа игры один сплошной негатив(

Кто-нибудь знает, как отключить богомерзкие Bloom и HDR? Текстового файла найти не могу, а в настройках игры этого разумеется нет.

Stardust
25.08.2011, 19:42
Ну не знаю...
Меня графика устраивает. :) А от геймплея я именно такого и ждал - все-же деус - это не шутер, а рпг. :)

BlackSix
25.08.2011, 19:59
Странно, что 100%-консольный первый Mass Effect, также сделанный на грани шутера и РПГ, у меня никакого отвращения не вызывал, игрался очень приятно, а тут - все как-то не так...
Я, правда, не видел предыдущих частей, что явно не добавляет позитива при знакомстве.

=M=ZooM
25.08.2011, 23:38
У меня наоборот(( PC-версия не оптимизирована, выглядит как отвратительный консольный порт с отставшей на 2-3 года графикой, управление и интерфейс заточены больше под геймпад, чем мышь и клавиатуру. Может там дальше и будет интересный геймплей, но пока за 1,5 часа игры один сплошной негатив(


Ну ребята, за DeusEx я буду драться до последней капли)))))

По графе- ну да....не фонтан. Согласен, но стилистика изумительная, в каждом помещении куча всяких мелких деталей- дизайн уровней обалденный. Причем как визуально так и стилистически. "интерфейс заточены больше под геймпад" (?!!!) вообще игру то щупали? Все настраивается как надо, никаких неудобств не испытываешь. Да какой в черту "интерфейс заточены больше под геймпад" если код доступа можно набрать на NumPadе?! Инвентарь аутентичный дальше некуда- вы когда последний раз видели, чтоб в инвентаре надо было шмотки покомпактней размещать, чтоб больше влезло?:) Я играю на высшем уровне сложности- ничего не подсвечивается, чувствуешь себя частью мира- нужно навести курсор на оружие, и выбрать действие, чтоб подобрать его! Причем есть еще куча всякой мелочевки, которую просто пробегаешь не замечая с не привычки.
Это DeusEx, господа! 100% выделки- такой римейк, который должен быть. В десятку, ёпть!!!:D Поиграл часов 7 не отрываясь- полный восторг.
ЗЫ Не жадитесь и покупайте дополненное издание- обалденное оформление коробки!:)
ЗЗЫ Прошу прощения за кучу восклицательных знаков, но эмоции переполняют просто- как в детство вернулся, хотя подходил к самому проекту очень скептически (уж больно сильно отпечатлеется в памяти DeusEx2) :)

BlackSix
25.08.2011, 23:48
Это DeusEx, господа! 100% выделки- такой римейк, который должен быть.

Думаю, для меня в этом вся проблема) Раньше не играл, никаких теплых воспоминаний нет, отсюда и некоторое безразличие и отстраненность. Попробую себя заставить еще 3-4 часа поиграть, может и пойдет, а то вы так расписываете, аж завидно))

=M=ZooM
26.08.2011, 00:29
Попробуйте-попробуйте :) Ну в самом деле- 100% киберпанк. Один взлом систем чего стоит- точка входа, спам-вирусы, блоки данных.....я когда туториал слушал аж проникся. Абсолютно нелинейное прохождение, классный стелс, наноимпланты, формирующие ваш стиль игры- не ломитесь вы сломя голову поливая всех свинцом (для этого советую играть на мах. сложности- три попадания и досвидания:D.....стимулирует, блин). Читаешь газеты, смотришь новости, штудируешь книги- вселенная просто живет своей жизнью. Я последний раз такое ощущал в BaldursGate2, наверное. Да! Это далеко не идеал. ДА! Выйдя на улицы чувствуешь себя в городе призраке.....но блин.........Король мертв- да здравствует король!!!
ЗЫ Как жаль, что у меня только начинается рабочая неделя- под такие игры надо отпуск брать, чтоб не вылизать из атмосферы)))

Small_Bee
26.08.2011, 02:59
Согласен на сто процентов - дух первого deus ex соблюден на все сто. Графика - ну что же, я от первого тоже пугался. Представил, что чума таки, да, поэтому у всех морды такие корявые. :D Но блин.. Интерфейс - практически один в один содран с масс эффекта. Даже начало блин, ролик с восстановлением (пилят режут) нападение на лабораторию, де жа вю в общем.

Я его даже не ждал, думал сделают как со вторым. Ан нет, то что доктор прописал. 9 из десяти. Бал снял за плагиат. :)

Царевна
26.08.2011, 06:41
Хотела на днях хотя бы в карты поиграть..., но нет,,,все равно лень...)))) (аааа!....почему я не гейм-бой....?).....)

Молодчик
26.08.2011, 09:11
Зумыч, а можно как шутер пройти эту игру? напролом?

Alex_SW
26.08.2011, 09:13
Графика напоминает таки первый дэус. Кстати =M=ZooM а где ты нашел курсор на последнем уровне сложность? ))))) я его специально включил, ибо невозможно без перекрестия стрелять из шокера, нет айронсайта, также нет айронсарта в укрытии ))) а еще включил подсветку обектов, специально, и мне понравилось, теперь действительно чуствуешь у тебя чудо очки и ты в будущем, да и стиль первого дэуса напоминает, там обекты были в прямоугольничках. И пиксельхантингом не страдаешь, ведь ничерта на столе ничего не видно.
Пока прошел первую миссию, никого не убил, Хочу домой )))))

--- Добавлено ---


Зумыч, а можно как шутер пройти эту игру? напролом?

Сложно очень, народ обходит, и чертовски метко стреляет. У меня в моменты когда засекали перестрелки не получались, валили всегда. Но и в начале ГГ пушку держать не может.

Кстати система укрытий и сника иногда странна, бывает вырубаешь чувака за ящиком, а за углом стоит чел и не слышит как падает тело. Вообще вырубание скриптом, когда ГГ встает в полный рост из-за ящика и его никто не видит выглядит мерзко.

Еще напрягает дубляж, рассинхрон с губами.
Как прикртутить русские сабы на английский голос?

Stardust
26.08.2011, 09:52
Зумыч, а можно как шутер пройти эту игру? напролом?
Не знаю как всю игру, но например фабрику - легко.
Просто за "тихий" проход дается экспы больше вроде как. :)

--- Добавлено ---



Сложно очень, народ обходит, и чертовски метко стреляет. У меня в моменты когда засекали перестрелки не получались, валили всегда. Но и в начале ГГ пушку держать не может.
Ну не знаю... Если прятаться и перебегать, не сидеть на месте - то проблем нет.
Если "напролом" имеется в виду прям таки напролом, то еть прямо переть на врагов - то таки да, вряд ли пройдешь далеко. :)

Кстати система укрытий и сника иногда странна, бывает вырубаешь чувака за ящиком, а за углом стоит чел и не слышит как падает тело. Вообще вырубание скриптом, когда ГГ встает в полный рост из-за ящика и его никто не видит выглядит мерзко.
Это да... Единственный досадный момент пока...

Еще напрягает дубляж, рассинхрон с губами.
Как прикртутить русские сабы на английский голос?
У меня русские сабы, но на русскую озвучку же... :)
Но губы двигаются по английскому тексту, да... %)

=M=ZooM
26.08.2011, 10:40
Графика напоминает таки первый дэус. Кстати =M=ZooM а где ты нашел курсор на последнем уровне сложность? )))))

нигде- я без него играю. С оружия стреляю в режиме прицела, с шокера....в плотную подходишь- не промажешь:) Хотя я еще ни разу не выстрелил в игре- вырубил пару охранников не насмерть и огородоми....огородами:)

Пробежать то, может и можно на мин. уровне.....но как шутер DeusEx не особо катит:)

Alex_SW
26.08.2011, 11:02
Я вырубал всех. Например в некоторых местах патруль ходит так, что видит друг друга пара постоянно, там приходилось одного вырубать, а другого шокером, пока один падает другой начинает падать. Так парами и вырубал. На складе стоячих осталось только пара ))))

Вот интересно, за смерть опыт, за сон больше опыта, а если никого не тронул, опыта в конце еще больше навалит? Пацифиста получил. )))

К тому же на столах книжки, компы, их же читать интересно ))))

=M=ZooM
26.08.2011, 11:47
Меня порадовала заметка о том, как КНР отбирает у США пальму мирового лидера))) Газетки такие прикольные- iPad25, такой)))

Или отрывок из доклада- о том какое наивное предположение было в начале 21-го века, что вся земля объединиться под единым правительством, что недолго осталось, когда национальности исчезнут как понятие, а люди будут подданными своих корпораций на которые они работают)))))

Форточка в возможное будущее))

Hriz
26.08.2011, 12:26
Пока взял на комп, может сегодня привезут версию для PS. Ну, если кратко - то графика гавно. То что она напоминает первый Деус - нифига не комплимент. Действительно, местами напоминает. В наше время позор так делать. Стиль да, выдержан на 5+, музыка и звук тоже на 5+. Оптимизация - тоже так себе говницо. Уж не знаю где там чей порт, но, говорят что на консолях тоже фреймрейт проседает периодически. Геймплей хороший, но надо сразу сказать себе что играешь не в шутер а в РПГ. Тогда нормально будет. Проблем с управлением с мыши и клавы не заметил пока что. Радует количество вариантов решения проблем, огорчают глупости присущие чисто РПГ. Я понимаю что законы жанра и всё такое... Но какой идиот идет на задание имея в кармане всего одну доп. обойму к пистолету? Это я о фабрике. Игра однозначно событие в жанре РПГ, причем событие ближе к старой школе. Это снова радует.

Hriz
27.08.2011, 08:58
Столько умений, но новые открывать стоит аж 2 поинта... А прокачивать старые - всего один. Может разработчики так намекают, что на начальном этапе лучше прокачать всё что есть? :) А потом на новые идти?

Молодчик
27.08.2011, 12:35
игра очень понравилась. графика хороша! пожалуй, теперь есть повод сделать апгрейт. окружение очень детализировано. я такого еще нигде не видел. можно просто вот так стоять и разглядывать протезы, картинки на мониторах, провода и тучу другой мишуры. прошел обучающую миссию на фабрике. выбрал вариант мочить. как шутер тоже хорошо. патронов в обрез, мочат на среднем уровне с пары попаданий. стрелять лучше сразу в голову. прям не деусэкс, а рейнбоусикс. )))) вот ИИ как для шутера слабоват. одну толпу охраны вынес просто в дверном проеме в какой то подсобке. они ломились гуськом. в том же киллзон боты меня бы просто гранатами забросали сразу. ну да ладно. заканчивал я миссию как стелс. кстати, для такого режима вид от третьего лица был бы предпочтительнее, имхо. пробрался по трубам к лифту, как доктор прописал. появилось подозрение на рельсы, но это всего лишь туториал. вышел на улицу и размаха города и свободы пока не почувствовал. поглядим как дальше. но атмосфера. затягивает.

кстати, а это ssao стоит апгрейта? без него 8800 тянет вполне. а в DX11 игра красивее выглядит?

--- Добавлено ---

с удивлением прочел утверждения, что Деус с Метал Гир сирисовали. хм. по-моему между ними вообще мало общего. только жанр примерно.

--- Добавлено ---

вспомнил тут все эти игры в прятки. имхо, по задротности первые Коммандос пока еще никто не сделал. помню как я с секундомером в снег зарывался. ))))

--- Добавлено ---


а еще включил подсветку обектов, специально, и мне понравилось, теперь действительно чуствуешь у тебя чудо очки и ты в будущем, да и стиль первого дэуса напоминает, там обекты были в прямоугольничках.

кстати, в МГС4 фича интереснее реализована. здесь, как я понял, очки это опция сложности. а в мгс4 это гаджет, у которого батарейки садятся. там же бинокль, ночное видение и проч. и нет этой дурацкой подсветки ящиков.

cFobos
27.08.2011, 14:13
Хороший, качественный продукт с отсылками к оригиналу, масс эффекту и (особенно) серии МГС. Выверенный стиль, неплохой ИИ, хороший стелс и... совершенно невменяемые перестрелки, враги абсолютно не умеют реагировать на попадания и не подавляются огнём. Вообщем и в целом у Ведьмака 2 за второе место в этом году появился достоиный конкурент.

Hriz
27.08.2011, 14:41
игра очень понравилась. графика хороша! пожалуй, теперь есть повод сделать апгрейт.

Повода для апгрейда - никакого. У меня например что с ДХ11 на максимуме, что без него со средними настройками - игра выглядит совершенно одинаково и одинаково же просаживается фрейм рейт.

=M=ZooM
28.08.2011, 08:53
Восторженная видеорицезия от Игромании
http://www.igromania.ru/videomania/hdvideo.php?ID=155369&RU=Y

Молодчик
28.08.2011, 10:31
млин, вымораживают эти диалоги. никакой постановки, камера просто прыгает с одной рожи на другую, иногда ракурс меняют. тот же метал гир смотрится намного кинематографичнее и интереснее. сюжет раскручивают как то вяло. и надоедают постоянные отдергивания - типа, ты не забыл, что тебе надо в полицейский участок? рельсы?

=M=ZooM
28.08.2011, 12:16
не сравнивай не сравнимое! Во-первых МГС, это МГС:D, а во-вторых МГС это постановочные диалоги без веток развития диалога, а в DeusEx можно выбирать варианты ответов, имплантами корректировать поведение персонажа и вообще сам персонаж может разговаривать с вами по разному в зависемости от того, что ты понаворотил в прошлом- диалоги в дэусе- это часть геймплея, а в МГС- кат-сцена.

Молодчик
28.08.2011, 13:10
не сравнивай не сравнимое! .

само собой мгс это ни разу не рпг.


а во-вторых МГС это постановочные диалоги без веток развития диалога, а в DeusEx можно выбирать варианты ответов .

дык, одно не отменяет другого. нормальная катсцена только бы украсила любое развитие диалога. пусть только с ключевыми персонажами. второстепенные еще можно потерпеть. а так глазеть на эти рожи в полтора полигона с полным отсутствием лицевой анимации. в фоллауте3 и то веселее было.


диалоги в дэусе- это часть геймплея, а в МГС- кат-сцена.

зато в мгс из-за таких катсцен персонажи и сюжет игры прожигают мозг. а в деусе все это превращается в долбежку пробела, чтобы просто быстро прочесть ответ и пойти дальше.

=M=ZooM
28.08.2011, 14:05
дык, одно не отменяет другого. нормальная катсцена только бы украсила любое развитие диалога. пусть только с ключевыми персонажами. второстепенные еще можно потерпеть. а так глазеть на эти рожи в полтора полигона с полным отсутствием лицевой анимации. в фоллауте3 и то веселее было.
ключевые сцены предствленны в виде заставок (достаточно стильных ИМО), а в диалогах, где возможны варианты- как есть. И кстати абсолютно не согласен про итсутствие мимики- боты на улицах- возможно, но вот при общении с различными сюжетными персонажами- настроение и реакция читается очень здорово. К тому же в великолепном ХевиРейн мимика тоже была даааалеко не фонтан, но блин, я в некоторых сценах аж слезу пускал. Так что не одной мимикой едины) Но согласен- недостатков в движке достаточно много.


зато в мгс из-за таких катсцен персонажи и сюжет игры прожигают мозг. а в деусе все это превращается в долбежку пробела, чтобы просто быстро прочесть ответ и пойти дальше.
Потому что ты уже убил в себе олдскульного геймера)))) Привык, чтоб обязательно рожицу кривляли- иначе не понятно что происходит:D Включай фантазию, погружайся, вникай...живи:)
*прикалываюсь, конечно, но это я к тому, что надо подход поменять и всё нормуль будет*

Молодчик
28.08.2011, 15:10
И кстати абсолютно не согласен про итсутствие мимики *

ну если я и загнул, то совсем чуть чуть. )))) я не говорю, что персонажи должны играть по Станиславскому. просто есть подозрение, что даже в оригинале артикуляция не всегда совпадает. в русском переводе с этим вообще беда.


К тому же в великолепном ХевиРейн мимика тоже была даааалеко не фонтан

эт ты зря. фонтан. и пример для подражания.


Потому что ты уже убил в себе олдскульного геймера))))

может и так. вот только и игры тоже должны развиваться. такая же подача диалогов была еще в первом деусе. и не только в нем.

=M=ZooM
28.08.2011, 15:20
может и так. вот только и игры тоже должны развиваться. такая же подача диалогов была еще в первом деусе. и не только в нем.

молодой команде вручили икону киберпанка- они так боялись сделать что-то не так, что у них практически получился римейк, нежели приквел))) Согласись- в таких играх любая, даже самая незначительная перемена может вызвать негатив со стороны поклонников игры.

Hriz
28.08.2011, 18:57
Да, но всё равно, после таких игр как например L.A. Noir, смотреть на персонажей Деуса - без слез нельзя. Молодой команде никто же не запрещал делать нормальную графику. И всё-таки в том же "ливне", анимация лиц и вообще персонажи - были куда красивее сделаны. А вставки в Деусе - очень сильно режут глаз, на нормальные ролики видимо тоже денег не хватило? Или зачем было их такими мутными делать? А вообще, игра и правда хорошая, затягивает. Но продолжает бесить дурацкая ситуация с патронами. Какого хрена у чувака которого я убил из-за спины, до того как он вообще успел поднять свою пушку, в этой самой пушке всего один сраный патрон????? Ну или 3 максимум. И пустые карманы! Что за идиотизм?

=M=ZooM
28.08.2011, 20:29
Какого хрена у чувака которого я убил из-за спины, до того как он вообще успел поднять свою пушку, в этой самой пушке всего один сраный патрон????? Ну или 3 максимум. И пустые карманы! Что за идиотизм?

да вы, батенька, клиптоман....или гопник- главное отжать чо нить побагаче....:D

Hriz
28.08.2011, 21:07
Да было бы что отжимать. Лут - нулевой. Вообще как-то непонятно пока, зачем в игре нужны кредиты? У меня туча скопилась - тратить совершенно не куда и не на что.

Andrey12345
28.08.2011, 21:49
Молодой команде никто же не запрещал делать нормальную графику.
Извиняюсь что вмешиваюсь в вашу светскую беседу! :)

Они же под Onlive еще работать должны, там я так понимаю чем быстрее работает 1 копия игры тем больше профит, т.е. "хорошая тормозная графика" немного не в кассу %)

Hriz
28.08.2011, 23:01
Я не знаю как там с onlive, но почему на системе с 8 гигами оперативки и 2 гигами видеопамяти при загрузке новой области пока раза два не оглядишься вокруг всё дергается и тормозит?

Andrey12345
29.08.2011, 00:50
Я не знаю как там с onlive, но почему на системе с 8 гигами оперативки и 2 гигами видеопамяти при загрузке новой области пока раза два не оглядишься вокруг всё дергается и тормозит?
Так стриминг же скорее всего. Если цель минимизировать потребляемую ОЗУ, то все не грузят сразу, а подгружают по "мере надобности". Вероятно эта мера у вас и у разработчиков разная :)

Stardust
29.08.2011, 07:13
Я не знаю как там с onlive, но почему на системе с 8 гигами оперативки и 2 гигами видеопамяти при загрузке новой области пока раза два не оглядишься вокруг всё дергается и тормозит?
Странно!
Я наоборот у себя радуюсь что практически не замечаю переходов. Если бы не появляющаяся на мгновение иконка диска в углу экрана - так бы и не знал, где границы областей.

Hriz
29.08.2011, 08:35
А у меня никакой иконки в углу экрана не появляется. Если ты не имеешь ввиду "автосейв", но она посередине появляется.

Stardust
29.08.2011, 08:44
А у меня никакой иконки в углу экрана не появляется. Если ты не имеешь ввиду "автосейв", но она посередине появляется.
Хм... Когда писал - был уверен, что в углу... А сейчас засомневался. %) В любом случае - я думал, что это подгрузка области, потому как оно бывает несколько раз пока бежишь по городу.

Молодчик
29.08.2011, 09:21
А вставки в Деусе - очень сильно режут глаз, на нормальные ролики видимо тоже денег не хватило?

да, фигово смотрится. мало того, что на движке, так еще в низком разрешении и все мутное.

--- Добавлено ---

иконка диска автосейва появляется в центре сверху. но особых подгрузок я тоже не заметил.

=M=ZooM
29.08.2011, 09:50
да, фигово смотрится. мало того, что на движке, так еще в низком разрешении и все мутное.

ну к слову сказать в заставках графа-то в разы приятнее (хоть и разрешение не тянет), так что не думаю, что там на движке игры.

IOne
29.08.2011, 10:10
Да было бы что отжимать. Лут - нулевой. Вообще как-то непонятно пока, зачем в игре нужны кредиты? У меня туча скопилась - тратить совершенно не куда и не на что.

Надо найти магазин, чтобы покупать оружие, патроны, предметы и т.д. Так же можно покупать очки способностей в мед. клинике, есть даже дополнительное задание - зайти в медклинику "Протез".

Hriz
29.08.2011, 10:13
Надо найти магазин, чтобы покупать оружие, патроны, предметы и т.д. Так же можно покупать очки способностей в мед. клинике, есть даже дополнительное задание - зайти в медклинику "Протез".

Так оружие уже всё и так нашлось, без магазина. Патроны с миру по нитке собираешь с трупов, улучшений кучу тоже уже нашел просто так. Единственное - очки способностей, но они, как я понял, продаются один раз всего и больше не появляются в этой локации. Только в следующей.

Small_Bee
29.08.2011, 14:53
Так оружие уже всё и так нашлось, без магазина. Патроны с миру по нитке собираешь с трупов, улучшений кучу тоже уже нашел просто так. Единственное - очки способностей, но они, как я понял, продаются один раз всего и больше не появляются в этой локации. Только в следующей.

Магазины еще поискать надо - один например нашелся в доме, в который я попал по пожарной лестнице, влез через окно, после долго бегал по коридорам и замки на дверях сбивал. Стоит в коридорчике тип, а дальше в квартире сам продавец. В спальне баба лежит, но хозяева возмущаются и стволами машут. :D Затарился там и патронами и обвесом.

Alex_SW
30.08.2011, 08:08
Прошел. Взахлёб. Игра понравилась, но реиграбельности нету, посмотрел все концы, одна лирика. Прокачал практически всё. Из оружия пистолет и шокер. Во время босов переключался на низший уровень, босы это зло. Катсцены вырубания зло. В итоге получается приставки масдай. В первом дэусе босов резал только в путь, здесь же они железобетонные.

Hriz
30.08.2011, 08:27
Казалось бы - причем тут приставки? Ну, кто о чем а вшивый о бане... :)

=M=ZooM
30.08.2011, 10:44
Прокачал практически всё.

т.е. за одно прохождение можно прокачать всё?:( Ну вот отсюда и растут ноги у отсутствия реаграбельности. Большая просьба у всех кто пройдет- не спойлерить. Лично я пока только начинаю свой путь))) Вчера первый раз побывал в комнате Адама- круть! Очень напомнило бегущего по лезвию, только светлее:)
Кат-сцены начинают раздражать, если ими злоупотреблять. Лично я играю в шпиона- никах тел....только тихое проникновение, сбор данных и уход- вырубаю охранников не на смерть только если дальше уже деваться некуда;)

Молодчик
30.08.2011, 11:30
т.е. за одно прохождение можно прокачать всё?:( Ну вот отсюда и растут ноги у отсутствия реаграбельности.

дело не только в этом. я в полицейском участке чувака просто уболтал меня пропустить в морг. при этом скилл красноречия не прокачивал ни разу. какой смысл ползать по всяким трубам, если можно через дверь войти?


Вчера первый раз побывал в комнате Адама- круть! Очень напомнило бегущего по лезвию, только светлее:)

ДА!!! комната Адама не просто похожа на комнату Декарта. она один в один с Бегущего срисована!!!



Кат-сцены начинают раздражать, если ими злоупотреблять.

и все равно эти катсцены лучше, чем пыкабродское ножичком махнул и типа убил. как в контрасраке.

MotorEAST
30.08.2011, 12:46
http://www.youtube.com/watch?v=Y414Q7vVgYU

Alex_SW
30.08.2011, 13:13
Кат-сцены начинают раздражать, если ими злоупотреблять. Лично я играю в шпиона- никах тел....только тихое проникновение, сбор данных и уход- вырубаю охранников не на смерть только если дальше уже деваться некуда;)
Вот таким образом собирается минимум экспы ))))

firefog
30.08.2011, 13:24
Вот таким образом собирается минимум экспы ))))
это очень большое заблуждение ,прокачка по тихому где-то в 1,5 раза быстрее.

=M=ZooM
30.08.2011, 14:04
да пофигу на экспу))) Зато прям играть становиться интересне- не заваливая все коридоры втихаря вырубленными врагами. В Деусе прикольная песочница- множество ходов, проходов, обходов, есть место для импровизации (хотя, конечно, она предусмотрена разрабами:)). И как то меня коробит врываться в этот мир с двумя рельсами из рук на перевес и с радостным улюлюканьем валить всех))).....ну это ИМХО, конечно.

Alex_SW
30.08.2011, 15:18
это очень большое заблуждение ,прокачка по тихому где-то в 1,5 раза быстрее.

Читаем по диагонали? Я всех глушу-максимам экспы \ я всех убиваю средняя экспа \ я всех обхожу минимум экспы.

--- Добавлено ---


И как то меня коробит врываться в этот мир с двумя рельсами из рук на перевес и с радостным улюлюканьем валить всех))).....ну это ИМХО, конечно.
Я тоже не врывался. У меня был спортивный интерес, смогу я углушить 5терых ботов у улья, если они меня даже близко не подпускали )))) глушанул, а как не скажу ))) в итоге 300опыты нахаляву.

Scavenger
30.08.2011, 15:37
из ботов делают совершенных дебилов. вспомнил прямо сплинтер селл

Stardust
31.08.2011, 06:45
из ботов делают совершенных дебилов. вспомнил прямо сплинтер селл
Ну в большинстве случаев так и есть, но однажды боты меня удивили. ;)
Я заныкался от них в вентиляцию, оттуда постреливаю неспешно... И тут в люк прилетает газовая граната! Прямо в люк! Я от неожиданности даже убежать не успел! Защиты от газа не было, поэтому закончилось все печально! %)

Hriz
31.08.2011, 09:41
Я что-то не совсем понял, как работает зарядка батареек? Заряжается автоматом только одна, а остальные нужно заряжать только специальными пакетами?

По поводу прохождений и перков...
Не знаю, какой режим в прокачке проще, а какой нет, но для "тихого" нужно гораздо больше перков чем для "громкого". Тут и полная прокачка батареек, и бесшумное передвижение и стелс анализатор и устройство невидимости... А для того чтобы идти напролом нужна по сути только броня. Всякие там усилители рефлексов нафиг не нужны, потому что стрелять на ходу всё равно даже с максимальной броней - не выйдет, прибЪют почти что сразу. Отдача меткой стрельбе тоже как-то не мешает. Это не особо важные штуки.
Что, по моему мнению нужно обязательно для всех прохождений, это перки на размер карманов, на броню (когда тебя валят с одной пули, даже если ты играешь в стелс, не есть хорошо), перк на перемещение тяжелых предметов, социальный перк.
То что слегка упрощает жизнь - это система "икар", потому что задалбывает ползать по лестницам туда сюда по 10 раз, а так можно спрыгивать и не париться. Ну и в бою, может помочь. Система "тайфун", не знаю, за первые 2 главы ни разу не пригодилась, да и если честно, с трудом представляю как она может пригодиться. Разве только для "тихого", в стелсе вошел в толпу и рванул. Хакинг - интересная конечно штука, но каких то особых преймуществ она не дает, по крайней мере за 2 первых главы. Всего два места где можно было хакнуть роботов и турели, да и то, всего одно, где это действительно необходимо. И там гораздо проще даже тому кто совсем не качал боевые перки просто закидать этих роботов EMP гранатами...
Пролом стен, ну прикольная фишка но по сути - тоже бесполезная. Ровно один раз пока что скриптово через стену удалось оглушить чувака. В другие разы, даже если они были прямо за стеной - ничего не происходило с ними.

Кстати, пришла мне версия для PS3, выглядит и играется гораздо приятнее чем на компе. Может тут вина конечно качества телевизора и матрицы у ноутбука, но там как-то тени и свет гораздо сочнее и красивее, чем на ноуте, даже на максимальных настройках и DX11. А разницы в качестве текстур и детализации - совсем не заметно.

Stardust
31.08.2011, 10:42
Я что-то не совсем понял, как работает зарядка батареек? Заряжается автоматом только одна, а остальные нужно заряжать только специальными пакетами?
Ага, именно так!


Что, по моему мнению нужно обязательно для всех прохождений, это перки на размер карманов, на броню (когда тебя валят с одной пули, даже если ты играешь в стелс, не есть хорошо), перк на перемещение тяжелых предметов, социальный перк.
Да я и без брони прекрасно обхожусь...
С остальным согласен...
Ну с оговоркой, что для РПГ составляющей еще полезен социальный перк. Ну и чисто для прикола - хакинг, иногда прикольно взломать панели объявления тревоги и смотреть как ИИ топчутся вокруг них, пытаясь включить. %)

Ой, про социальный ты написал, прошу пардону :)

Hriz
31.08.2011, 11:01
Ну без брони можно, но как-то всё равно стремно, буквально с пары выстрелов валят.

Alex_SW
31.08.2011, 12:12
Мне офигенно нравится когда жалюзи в квартире поднимаются, такая игра светотеней, аж закачаешься. Жаль только 2раза всего.

--- Добавлено ---


Может тут вина конечно качества телевизора и матрицы у ноутбука, но там как-то тени и свет гораздо сочнее и красивее, чем на ноуте, даже на максимальных настройках и DX11. А разницы в качестве текстур и детализации - совсем не заметно.
Сравнивать 40" и 17" не корректно, что можно увидеть на 17"? Выводил картину по хдми на телек, тоже картинка другая, и тени другие и свет, гораздо сочнее )))))))))


А теперь признавайтесь, кто как троих босов убивал? )))

Hriz
31.08.2011, 12:26
Первого я закидал гранатами, сначала EMP, благо он от своих аугументаций корячится от них, ну и пока он корячился из дробовика долбил.

--- Добавлено ---



Сравнивать 40" и 17" не корректно, что можно увидеть на 17"? Выводил картину по хдми на телек, тоже картинка другая, и тени другие и свет, гораздо сочнее )))))))))


Например все Масс Эффекты и Драгон Ейджи я прошел на компе, ибо удобнее, да и выглядели они на компе куда красивее.

Stardust
31.08.2011, 13:24
Блин, фигня какая-то...
То два сообщения показывает, удалил дубль - удалились оба... :(

MadMan
31.08.2011, 13:27
Научу пользоваться спойлерами. Дорого.

Stardust
31.08.2011, 13:31
Научу пользоваться спойлерами. Дорого.
Да ладно, Илья, какие это спойлеры?
Никакой инфы по прохождению тут не привели. %)
А боссы - это просто мощные враги... Как и везде.

MadMan
31.08.2011, 13:36
Это я на будущее, Андрей. До компа не скоро доберусь, а тут уже все распишут ))

Kober
31.08.2011, 13:56
Блиииин, боссы!!!! Ненавижу боссов. Я из-за них паинкиллер не прошёл :) Подскажите код на бессмертие, чоб с боссами не возиться.

Tairo
31.08.2011, 16:46
Хакинг - интересная конечно штука, но каких то особых преймуществ она не дает, по крайней мере за 2 первых главы. Всего два места где можно было хакнуть роботов и турели, да и то, всего одно, где это действительно необходимо. И там гораздо проще даже тому кто совсем не качал боевые перки просто закидать этих роботов EMP гранатами...
За хакинг дают экспу, кредиты, ну и стоп-вирусы с бомбами. Последние конечно в папках, как они там называются... Для максимальной экспы нужно хакать все что хакается :) Даже то на что есть пароли. И тут пригодится умение скрытность и умение поставить защиту.


А теперь признавайтесь, кто как троих босов убивал? )))
Пока что в первой локации и убил только одного босса, первого, в Детройте. Очень разозлился за то что могу его оглушить, и за тупую невозможность ничего сделать в ближнем бою. Он оглушенный, а я глупый стою ничего не могу сделать. Разрабы протупили здесь конкретно. Ладно, фих с ним, убиваю из оружия - не убивается! :( Ну блин. Ладна, еще варианты есть. Кидаю ЕМП гранату, бегу в угол - стоят бочки, с керосином и с газом. Кидаю все в него. Если не умер - бегу в другой угол, по пути кидая в него огнетушитель для оглушения. Всё! Итого потрачено одна ЕМП граната :) Способ прохождения (когда до него дошел) - слишком легкий :( Хотелось подраться.
А вообще очень понравилась атмосфера. Сглаживает погрешности графики :)

Alex_SW
01.09.2011, 08:03
ЕМНИП в первом дэусе за то что нашел пароль в книжке давали экспу, в сабже экспу дают только за хак. Непорядочек. Также в первом за бесшумное и безубийственное давали море экспы.

Hriz
01.09.2011, 09:38
За хак дают такие капли экспы, что даже не смешно... Может конечно за 5 уровень и дают нормально, но до туда еще докачаться надо! :)

Stardust
01.09.2011, 09:40
За хак дают такие капли экспы, что даже не смешно... Может конечно за 5 уровень и дают нормально, но до туда еще докачаться надо! :)
За хак 5 уровня дают 125 очков всего... :(

=M=ZooM
01.09.2011, 09:42
нашел первый раздражающий фактор (не путать с недостатком- именно раздрожает):D Подбираюсь к компу в комнате, за окном патрулирует охранник- невозможно взломать систему в скрытном режиме. Т.е. пока ты возишься с компом охранник поднимает тревогу. Я понимаю, что это реалистично, но можно было бы такой момент продумать, а то получается, чтобы хакнуть комп нужно вырубить охранника в коридоре, а иногда 2-х 3-х.....нормальный такой шпионаж:D

Stardust
01.09.2011, 09:43
Прикол...
Обшарил все офисы в штабе. После очередной командировки читаю мыло на своем компе:
-Дженсен, народ, типа, жалуется, что из кабинетов пропадают вещи. Разберись с этим.
;)

Молодчик
01.09.2011, 10:58
хы, прикол. играли бы вы на приставках, к боссам давно бы привыкли.

Stardust
01.09.2011, 12:19
хы, прикол. играли бы вы на приставках, к боссам давно бы привыкли.
Сомнительна ценность этого привыкания... ну лично для меня... ;)

=M=ZooM
01.09.2011, 12:54
хы, прикол. играли бы вы на приставках, к боссам давно бы привыкли.

неа, это ты не в кассу. Дэус- это РПГ. Боссы в РПГ- это непонятная хрень. С одной стороны тебе предлагают выбор боевик/шпион, а потом тебе выкатывают танк, который никаким образом нельзя победить при помощи шпионских заморочек. Я в свое время в DragonAge бросил играть из-за таких вот боссов. Я ничего не имею против немерено крутых противников, но выбор биться/не биться в РПГ должен быть. А босс в РПГ должен быть только один- последний главверед, да и то не обязательно. Все равно что в Ил2 в миссии на тебя бы вылетал мессер с +10 к скорости, +5 к броне, +3 к меткости......не в кассу совершенно.
Здесь же предлагают чисто экшеновский вариант. В экшенах боссы- это нормально.

Scavenger
01.09.2011, 12:58
чессно говоря, по моему скромному мнению, это гораааздо меньше рпг чем даже готика, а та уж совсем лайтовая штука.

Alex_SW
01.09.2011, 15:38
Все равно боссы лишние.

Hriz
01.09.2011, 16:32
неа, это ты не в кассу. Дэус- это РПГ. Боссы в РПГ- это непонятная хрень.

Ха-Ха-Ха.... Это в какой РПГ боссы непонятная хрень? Начнем с того, что они были в первом Deus-е. Может не так пафосно обставлено это было, но они там были. Во всех РПГ от БиоВаре и Black Isle в свое время тоже (а уж что если не их игры называть РПГ?). Так что всегда были есть и будут боссы в РПГ, и не всегда биться или нет может быть выбор. Хотя вот в Jade Empire помню был. Биться или помереть. Если бы в РПГ не было боссов - то в чем была бы суть прокачки? Типа ГГ такой крутой и валит всех пачками на лево и на право? Остальные то в РПГ не качаются, и в уровнях не растут. И вообще, это фантастика и фентези, причем тут вообще ИЛ-2?

BlackSix
01.09.2011, 16:57
По поводу боссов очень хорошо сказано вот в этой рецензии (http://www.gamer.ru/deus-ex-human-revolution/retsenziya-ot-gamebanshee-com-perevod):

Ещё одним заимствованием из современности, которое, мне кажется, стоило бы пересмотреть, стало наличие боёв с боссами. Во время игры у вас отбирают управление и кидают в навязанную дуэль каким-нибудь сюжетно важным аугментированным противником. Хотя эти сражения и не слишком плохи в своей основе, они не дают игроку выбора. «Бегай кругами и стреляй плохишу в лицо, пока через десять минут он не помрёт». Если вы тратили время на ползание по тёмным углам всю игру, а потом вас с одним лишь пистолетом бросили на растерзание сверхчеловеку… это очень-очень раздражает. Я даже задался вопросом, действительно ли в «Deus Ex» играю. Более того, несмотря на то, насколько хитёр, дипломатичен и умел ваш Адам Дженсен, в роликах он всегда становится агрессивным дуболомом, попадающимся в ловушки и позволяющим собой манипулировать. В игре, одно из достоинств которой в предоставлении игроку свободы, не стоит заставлять этого же игрока участвовать в нудных ненужных боях с боссами, не давая их никак обойти, и уж совсем не стоит превращать Дженсена-из-роликов в полного неадеквата. Если бы эти битвы с боссами были результатом осознанного выбора, а не «похищения» протагониста во время ролика, а здоровье боссов было бы урезано процентов эдак на семьдесят, я бы ещё смирился с тем, что драться обязательно. В текущем же виде они гордо несут звание убогого элемента в крайне продуманной и удачно сделанной игре.

Я с данным мнением полностью согласен.

=M=ZooM
01.09.2011, 19:05
Ха-Ха-Ха.... Это в какой РПГ боссы непонятная хрень? Начнем с того, что они были в первом Deus-е. Может не так пафосно обставлено это было, но они там были. Во всех РПГ от БиоВаре и Black Isle в свое время тоже (а уж что если не их игры называть РПГ?).

Одно НО- в этих играх была ПАРТИЯ (может не во всех- я не особый знаток РПГ). А партия позволяет компенсировать недостатки всех их членов. А тут ты один- и нафиг меня кидать в пекло упырю, который может выстрел из базуки в рыло выдержать, если я играю тихо и качаю взлом и скрытность? Если есть партия, то бос- это просто эдакая головоломка. Подбор различных комбинаций магии и последовательности их использования. Опять же вспоминается DragonAge- при встречи с таким боссом мне дали выбор биться стенка на стенку или один на один. Я был средненьким таким магом....против танка. А при выборе стенка на стенку- на меня накидывалась свора и что самое главное- со всех сторон. Я даже пикнуть не успевал, как все мои супортеры падали замертво. Не знаю как вам, а для меня это явный просчет в балансе и геймдизайне.

BlackSix я в принципе о том и говорил. Тоже полностью поддерживаю.

Молодчик
01.09.2011, 19:14
боссы это бомба в ваше тухлое рпгэшное болото!!!! уа-ха-ха! МК9 форева! не видел пока ни одного босса в деусе, но уверен что он фигня. кто проходил в метал гире вампа на биг боссе... я бы хотел иметь такие рефлексы и реакцию.

=M=ZooM
01.09.2011, 19:15
Скажите, а для чего терминалы безопасности на стенах(те, что со сканером отпечатки руки)? Чо то я их ломаю, а не понимаю за что они отвечают.

ROSS_Bombey
01.09.2011, 19:17
для отключения сигнализации

Молодчик
01.09.2011, 19:40
боссы выполняют важную роль в изложении сюжета игры. они появляются в ключевые моменты. деус не типичная рпг. я в него большей частью как в шутер играю.

BlackSix
01.09.2011, 20:04
боссы выполняют важную роль в изложении сюжета игры. они появляются в ключевые моменты. деус не типичная рпг. я в него большей частью как в шутер играю.

Я бы вообще назвал бы это тактическим экшеном с отдельными элементами РПГ. Причем с насмерть заваленным балансом. Я сейчас закончил Монреаль и дальше играть не интересно - висит 6 не распределенных очков, но мне уже ничего не нужно, стимула получать экспу нет...

Stardust
01.09.2011, 20:57
Скажите, а для чего терминалы безопасности на стенах(те, что со сканером отпечатки руки)? Чо то я их ломаю, а не понимаю за что они отвечают.
Если его взломать и отключить, ИИ не смогут включить тревогу.
На самом деле прикольно - они начинают тупить и топчутся возле этого терминала, повторяя что-то типа "Включите тревогу!" ;)

Hriz
01.09.2011, 22:53
Одно НО- в этих играх была ПАРТИЯ (может не во всех- я не особый знаток РПГ). А партия позволяет компенсировать недостатки всех их членов. А тут ты один- и нафиг меня кидать в пекло упырю, который может выстрел из базуки в рыло выдержать, если я играю тихо и качаю взлом и скрытность?

Ну, есть 2 вида подхода в дизайне РПГ. Первый, это когда мир четко поделен на локации населенные определенным видом врага, определенного уровня. Ты конечно можешь туда прийти в начале игры, но получишь там суровых люлей, и это правильный подход. Так мир становится целостностнее и правдоподобнее. И второй подход это когда мир растет вместе с игроком, тогда не редки ситуации, при которых крыса, которую вначале игрок пинал ногой, начинает выдерживать пару ударов магического двуручника. Мне такой не нравится, но он имеет место быть. Вот боссы, они обычно существуют в первом варианте и к нему ближе всего Deus EX. И это классический вариант, кстати сказать, хардкорный и компьютерный. Не знаю, почему вас, любителей PC и хардкора это так напрягло? Тут вам не приставки чай, сюсюкаться никто не будет.
Ну это лирическое отступление было... :D Теперь по теме. Ну ты же знал, что партии у тебя нет. Что мир вокруг суров и беспощаден? Знал? Знал... Ну так и кто тебе виноват что ты качал такого однобокого персонажа? Это как ботану ночью в подворотню прийти, наполучать от гопоты и возмущаться, как так??? Я же математику качал и физику! А они меня бейсбольными битами... По моему - вполне себе жизненная ситуация. 3 суровых аугументированных по самые гланды убийцы, развалили твою лабораторию, убили любимую девушку и ты решил их найти и покарать. Карать то как? Заговорить до смерти? Или запрятаться и не отсвечивать? Правильно, честно забить ногами. А на самом деле, какие проблемы могут быть с босами? Я уже писал, для успешного прохождения игры в открытую, нужно всего лишь прокачать броню. Броня нужна всем, мало ли взлом не удался или охранник черезчур бдителен.



Если есть партия, то бос- это просто эдакая головоломка. Подбор различных комбинаций магии и последовательности их использования. Опять же вспоминается DragonAge- при встречи с таким боссом мне дали выбор биться стенка на стенку или один на один. Я был средненьким таким магом....против танка. А при выборе стенка на стенку- на меня накидывалась свора и что самое главное- со всех сторон. Я даже пикнуть не успевал, как все мои супортеры падали замертво. Не знаю как вам, а для меня это явный просчет в балансе и геймдизайне.

BlackSix я в принципе о том и говорил. Тоже полностью поддерживаю.

Ну вообще-то, если ты был средненьким магом, не удивительно что всю партию положили. Между прочим, ты там прокачивал и членов своей партии тоже. Так что это не просчет в балансе и геймдизайне, а просчет твой в прокачке... Вы ж всё хотите как в жизни, вон с Ил-2 даже сравниваете... Ну так в жизни то всё вот именно так и сурово, обшибся - умер. :D Что то поизмельчали ныне хардкорщики.... :D

Молодчик
01.09.2011, 23:53
3 суровых аугументированных по самые гланды убийцы, развалили твою лабораторию, убили любимую девушку и ты решил их найти и покарать. Карать то как? Заговорить до смерти? Или запрятаться и не отсвечивать?

ну блин. как крыса прокрасться за спиной злодея и хихикать, что этот лох тебя не заметил.

--- Добавлено ---


Я бы вообще назвал бы это тактическим экшеном с отдельными элементами РПГ.

Tactical Espionage Action ;)

Dusty_rat
02.09.2011, 00:13
Первого босса закликал шокером (невидимость помогла подобраться близко) добил из штурмовой винтовки потратив 1 обойму :)
Кстати, о боссе - Lawrence Barrett.
http://dyn4.media.forbiddenplanet.com/products/law.jpg.size-300_square-true.jpg
В культовой игре Final fantasy 7, производства тогда еще Squaresoft был персонаж Barret Wallace, здоровенный детина с пулеметом вместо правой руки.
http://www.ffinsider.net/final-fantasy-7/pix/Barret.jpg

=M=ZooM
02.09.2011, 00:46
Первого босса закликал шокером (невидимость помогла подобраться близко) добил из штурмовой винтовки потратив 1 обойму :)
Кстати, о боссе - Lawrence Barrett.

В культовой игре Final fantasy 7, производства тогда еще Squaresoft был персонаж Barret Wallace, здоровенный детина с пулеметом вместо правой руки.


ХА! Зачёт!!!:D


ну блин. как крыса прокрасться за спиной злодея и хихикать, что этот лох тебя не заметил.

и всадить в спину рельсу.....:umora:

что, к стати он в заставке и сделал...только он его добил, а надо было сразу- вот тогда сурово и реально)))

Hriz, а по-моему твои выкладки как-то сшиты белыми нитками......но излагаешь красиво:)


Ну вообще-то, если ты был средненьким магом, не удивительно что всю партию положили. Между прочим, ты там прокачивал и членов своей партии тоже. Так что это не просчет в балансе и геймдизайне, а просчет твой в прокачке... Вы ж всё хотите как в жизни, вон с Ил-2 даже сравниваете... Ну так в жизни то всё вот именно так и сурово, обшибся - умер. Что то поизмельчали ныне хардкорщики...

согласен, только должна быть возможность вернуться позже, у меня такой возможности не было...хардкорщик- это не обязательно опу в ласкуты рвать, чтоб игру побороть:D

Alex_SW
02.09.2011, 07:53
....Теперь по теме. Ну ты же знал, что партии у тебя нет. Что мир вокруг суров и беспощаден? Знал? Знал... Ну так и кто тебе виноват что ты качал такого однобокого персонажа? Это как ботану ночью в подворотню прийти, наполучать от гопоты и возмущаться, как так??? Я же математику качал и физику! А они меня бейсбольными битами... По моему - вполне себе жизненная ситуация. 3 суровых аугументированных по самые гланды убийцы, развалили твою лабораторию, убили любимую девушку и ты решил их найти и покарать. Карать то как? Заговорить до смерти? Или запрятаться и не отсвечивать? Правильно, честно забить ногами. А на самом деле, какие проблемы могут быть с босами? Я уже писал, для успешного прохождения игры в открытую, нужно всего лишь прокачать броню. Броня нужна всем, мало ли взлом не удался или охранник черезчур бдителен....

Все это не в кассу. Обясняю. Шокером вырубаю перса, он СТОИТ, затем подхожу СЗАДИ и пытаюсь его вырубить как обычного солдата, хрено вам, он оживает мгновенно, хотя должен был стоять еще секунды 2-3, и делает скриптовый уворот. У ведь у меня прокачены руки, ноги и я пачками забиваю руками тяжелобронированных ботов. Чем босс круче пачки ботов? Скриптами, тем что некуда спрятатся и поиметь тубого бота. В итоге нужно тупо стрелять. Так же было в альфа протоколе, покуда не раскачаешь стрелковое ботов не пройдешь. Я в первый раз качал тихушника и дальше бота не прошел, во второй раз качал рэмбо и пробежал по трупам, легко. Оставьте боссов приставкам.

Вообще помню одного хорошего босса, что хочешь, то и делай. Ф2. И вообще сколько игр РПГ не играл, боссы нигде не запомнились, может их не было? Даже в DX боссы были своеобразные, я их даже за боссов не считал, проблем моему стелсеру не доставляли вообще.
Боссы это сугубо аркадные персонажи.

Hriz
02.09.2011, 08:42
Все это не в кассу. Обясняю. Шокером вырубаю перса, он СТОИТ, затем подхожу СЗАДИ и пытаюсь его вырубить как обычного солдата, хрено вам, он оживает мгновенно, хотя должен был стоять еще секунды 2-3, и делает скриптовый уворот. У ведь у меня прокачены руки, ноги и я пачками забиваю руками тяжелобронированных ботов. Чем босс круче пачки ботов?

Тем что боты в основном люди, или люди с одной максимум двумя простенькими аугументациями. А босс - терминатор в которого хрен знает сколько чего понапихано, такого, о чём ты даже и не имеешь пердставление. У него тоже прокачаны руки, ноги и многое чего еще, и он таких как ты тоже пачками забивает, так что ж теперь? Вообщем, босс круче пачки ботов примерно тем же, чем ты круче пачки ботов. Я конечно понимаю, что хочется прокачать невидимость и убивать всех одной кнопкой абсолютно безнаказанно, но РПГ в которых такое можно делать - закидывают тухлыми яйцами, потому что это напрочь убивает смысл прокачки разной.



Скриптами, тем что некуда спрятатся и поиметь тубого бота. В итоге нужно тупо стрелять. Так же было в альфа протоколе, покуда не раскачаешь стрелковое ботов не пройдешь. Я в первый раз качал тихушника и дальше бота не прошел, во второй раз качал рэмбо и пробежал по трупам, легко.

Ну можно тупо стрелять, можно стрелять но не тупо, а используя различные преймущества свои. Ту же невидимость и мины, к примеру, в паре с шоковыми гранатами и дистанционной взрывчаткой. А можно и тупо стрелять, каждый выбирает что хочет.



Оставьте боссов приставкам.
Боссы это сугубо аркадные персонажи.

Ну ну, скажи это двум Ведьмакам, никогда не выходившим на приставках, а заодно обоим Baldur's Gates. Как то вот наличие боссов в этих играх никоим образом не мешало им становиться лучшими РПГ года.

--- Добавлено ---



согласен, только должна быть возможность вернуться позже, у меня такой возможности не было...хардкорщик- это не обязательно опу в ласкуты рвать, чтоб игру побороть:D

Ну да, не обязятельно (хотя мне в целой куче тем пытались доказать, что чем мозговыименнее игра, тем она хардкорнее.... :D), а в РПГ, обычно, хардкорность заключается в том, чтобы прежде чем выбрать ту или иную абилку, нужно основательно подумать как над стратегией развития персонажа, так и о том, как ваш персонаж будет себя вести в разных ситуациях. Просто если делать так, чтоб игру было одинаково просто проходить вне зависимости от того как ты качаешься и качаешься ли вообще - это лажа получится, как раз чтоб не дай бог геймер не расстроился... Помню была такая игра, что-то там про Одиссею и греков. Так вот я половину игры прошел вообще не зная что там есть прокачка умений оказывается. Вот это ваш идеал поди и будет... :) :) :)

Молодчик
02.09.2011, 09:48
и всадить в спину рельсу.....:umora:


ну тогда какие проблемы? не хочешь быть крысой? босс ждет! )))))

в том или ином виде боссы есть практически в любой игре. в ил-2 бот уровня ас на каком-нибудь убере типа спита или як3 тоже вполне себе босс. я уж про онлайн не говорю.

в деусе боссы процесс разбавляют. не все ж в шахматы дрюкать. надо и "ход конем по голове".

--- Добавлено ---


Все это не в кассу. Обясняю. Шокером вырубаю перса, он СТОИТ, затем подхожу СЗАДИ и пытаюсь его вырубить как обычного солдата.

умора. пытаться вырубить босса как обычного солдата. и потом еще удивляться - "вова, я просто танцую голой. что за нах?" (с)

Alex_SW
02.09.2011, 10:41
Умора, шокером вырубается робот, шокером вырубается любой чурбан с железными ногами, после чего делай с ними что хочешь, а босс просыпается, явно умора. Ну да ладно спор НИОЧЕМ. Диванщикам наравятся боссы. Это хорошо. Мне не нравятся. Это хорошо.

Главное что игра вообщемто хорошая.

=M=ZooM
02.09.2011, 11:11
Помню была такая игра, что-то там про Одиссею и греков. Так вот я половину игры прошел вообще не зная что там есть прокачка умений оказывается. Вот это ваш идеал поди и будет... :) :) :)

идеалов нет- есть хорошие игры, есть не очень, есть хорошие, но с косяками- не надо все в абсолют переводить))) Если хороший, скажем, стелс-экшен, то мне и прокачка не нужна:)

--- Добавлено ---


ну тогда какие проблемы? не хочешь быть крысой? босс ждет! )))))

ну с тобой как обычно- испорченный телефон, блин:D


ЗЫ Игра МЕГА! Вчера полдня гонял по Шанхаю.....затягивает:)

Молодчик
02.09.2011, 11:22
писали уже выше. у босса может быть какая угодна антишокерная система. эксклюзивная. на то он и босс.

Alex_SW
02.09.2011, 11:40
писали уже выше. у босса может быть какая угодна антишокерная система. эксклюзивная. на то он и босс.

т.е. шокер на него действует, он отключается как и должен на 3-4 секунды, но если его не трогать и даже если в него стрелять, а вот рядом жмакаем Q и срабатывает скрипт уклонения. Какая нафиг антишоковая система? Брэд. Разрабы однозначно хотели чтобы боссов убивали из оружия.

Молодчик
02.09.2011, 21:44
не сильно игра рассчитана на гта-беспредел. )))) зашел в Шанхае в клуб. борзому вышибале отвалил штуку!!! делать там абсолютно нечего. бухнул "удара по печени". взломал пару компов, всякой херни немного. налетели охранники - положил. потом перебил вообще всех, кто там находился. но вопли ужаса и шум клуба так и продолжали звучать. хм. вышел, прирезал охранника, но своей штуки у него не нашел. успел пропить, гад. ))))


Разрабы однозначно хотели чтобы боссов убивали из оружия.

я первого убил бочками и огнетушителями.

Dusty_rat
03.09.2011, 15:05
И вот, я прилител в Хэнша, и снова отсыл к Final fantasy 7 :) . На этот раз, целый город! Хэнша очень похож на Мидгар из FF 7.

=M=ZooM
03.09.2011, 17:46
И вот, я прилител в Хэнша, и снова отсыл к Final fantasy 7 :) . На этот раз, целый город! Хэнша очень похож на Мидгар из FF 7.

не, ну тут просто стилистика города......киберпанк-Шанхай. Таких городов было много в каких играх.

Dusty_rat
03.09.2011, 18:20
И Хэнша, и Мидгар двухслойные, "верхний город" является небом или потолком для "нижнего города" .Также, башни-подпорки по периметру, центральная башня возвышающаяся над всем.

=M=ZooM
05.09.2011, 12:07
Бабы- стервы!!!:D....столько кидалова от слабого пола за 30 минут игры я еще не встречал:D

Alex_SW
05.09.2011, 15:26
Чета я уже забыл, про что ты )))) спойлерни ))

Hriz
06.09.2011, 23:19
Интересно, нафиг качать кучу перков для хакинга, когда у каждого торговца есть навалом "автоматических отпирателей", которые стоят копейки и открывают всё что угодно, при этом еще и не подставляя тебя под пули? К примеру у меня в Детроите их 5 скопилось и в Хенше 4 штуки купил. А по сюжету там их надо то 5 максимум на оба акта.

Stardust
07.09.2011, 06:21
Интересно, нафиг качать кучу перков для хакинга, когда у каждого торговца есть навалом "автоматических отпирателей", которые стоят копейки и открывают всё что угодно, при этом еще и не подставляя тебя под пули? К примеру у меня в Детроите их 5 скопилось и в Хенше 4 штуки купил. А по сюжету там их надо то 5 максимум на оба акта.
:eek: Это что за "автоматические отпиратели"?
Не помню таких...

ROSS_Bombey
07.09.2011, 06:38
это чит, а не устройство :)

Biotech
07.09.2011, 09:17
Это что за "автоматические отпиратели"?
Не помню таких...
такие белые треугольные хреновины с какой-то надписью внутри. экипируются как гранаты. их можно метнуть или прилепить на устройство (комп, кодовый замок) и взломать его. не помню, но кажется за такой взлом не получаешь ни опыта, ни бонусного содержимого, которое дается при взломе собственными силами.

Stardust
07.09.2011, 10:36
такие белые треугольные хреновины с какой-то надписью внутри. экипируются как гранаты. их можно метнуть или прилепить на устройство (комп, кодовый замок) и взломать его. не помню, но кажется за такой взлом не получаешь ни опыта, ни бонусного содержимого, которое дается при взломе собственными силами.
Ааааа... :eek:
В упор таких не помню!
И в магазинах не видел! Это точно есть в версии для PC?

Hriz
07.09.2011, 16:18
Да, точно есть. Я два акта на PC прошел, они были у меня. У торговца в Детроите и в Хэнше есть по 4 штуки. Опыта и бонусов конечно не получаешь, но количество опыта там такое смешное, особенно если учесть сколько "праксис" очков надо потратить на то чтоб нормально хакать - оно нифига не окупится. Да и бонусное содержимое тоже хрень полная, либо вирусы и нюки для хакинга же, либо смешные деньги. Вобщем, хакингом заниматься - только если нравится сам процесс.

Biotech
07.09.2011, 16:38
Ааааа... :eek:
В упор таких не помню!
И в магазинах не видел! Это точно есть в версии для PC?
а у меня ничего кроме РС и нет :)
вот как оно выглядит и как называется.

Stardust
07.09.2011, 21:26
Прохожу второй раз - еще ни разу не попалось! %)
Прикольно...

Dusty_rat
07.09.2011, 23:40
Biotech Практически мой арсенал :) Только я 10 мм пистолет с приблудами отдал одному человеку :) Новый подбирать не хочу, так и хожу с револьвером чистым.
ЗЫ. Таки да, бабы - стервы :)

=M=ZooM
08.09.2011, 01:48
Сложилось второе мнение об игре :)......хочу пройти, потом отпишу вторую волну эмоций:rolleyes:

Nathan_Holn
08.09.2011, 09:46
Прохожу второй раз - еще ни разу не попалось! %)

...и не попадется, если у Вас не "Дополненное издание".
Sad but true.

Stardust
08.09.2011, 09:57
Sad but true.
Да ладно! Чего тут грустного? %)
Просто удивился, что не попадалось.
Все-равно без надобности. ;)

Hriz
08.09.2011, 14:09
Вот оно че... Ясно. А я то просто уже давно всякие "коллекционки" покупаю. Причем, странное дело. Я покупаю коллекционки, не потому что там что-то есть дополнительно, а потому что не люблю когда из игры что-то вырезают, а щас мода пошла, понавырезать кучу всего из игры, а потом типа за отдельные деньги туда этот контент включать. Прошел второго босса, еще более элементарно чем первого, кстати, какие там могут быть сложности даже не ясно. Да, игра уже начинает сливаться кажись. Я не знаю, что там дальше, как долго еще, но уже прокачивать нечего по сути. Ну только что открывать совершенно ненужные навыки, просто чтоб было.

=M=ZooM
08.09.2011, 15:46
У меня 12 праксисов в кармане)))

ЗЫ А второй босс действительно легче- прошел с третьего раза.

=M=ZooM
08.09.2011, 22:26
Анонсировано первое дополнение для Дэуса. Действие будет проходить на корабле, который плывет в Сингапур. Как вы помните (или узнаете:)) после того как вы сели на этот танкер нам показывают надпись "несколько дней спустя".....вот что происходило в эти несколько дней нам и предстоит узнать.

140443140444

Hriz
08.09.2011, 22:41
Ого, че это Дженсон такой побитый?

=M=ZooM
08.09.2011, 22:43
Ого, че это Дженсон такой побитый?

видимо к 2027-му году штрафы за безбилетный проезд вырастут:lol:

ЗЫ Кстати, первое о чем подумал, когда увидел скрин- МГС1, когда Снейка поймали и пытали, а он потом из тюрьмы ноги делал))

Hriz
09.09.2011, 19:49
Интересно, а как любители стелса спасали своего пилота?

Грэй
09.09.2011, 20:07
Дополнение будет платным?

Hriz
09.09.2011, 21:37
Кстати, в расширенном издании дополнительная миссия есть, в конце которой дают гранатомет. И там прям россыпи всяких автооткрывалок лежат... %) Долой баланс!

Nathan_Holn
09.09.2011, 22:08
Долой баланс!
Да какой там баланс... сразу дают снайперскую винтовку с глушителем, 10000 кредитов, бесплатные открывашки, дробовик. Читерство! :)

А вот миссия порадовала - такая здоровая пасхалка для всех ценителей первой части.

З.Ы. Опять же - фанатам оригинального деуса непременно надо досмотреть титры до конца - там в конце скрытый диалог.;)

=M=ZooM
09.09.2011, 23:16
Прошел:) сейчас посмотрел в СТИМе 33,5 часа- облазил всё! Концовка порвала просто. Конечно можно по жонглировать сейвами и увидеть все концовки, но если вот так вот задуматься- какой выбор делаешь ТЫ?.....я скурил три сигареты, прежде чем решился нажать кнопку. Хотя альтернативный вариант это первое что хотелось сделать- что ещё больше порадовало. Человек всегда пытается избежать ответственности....и хз- может я такой впечатлительный, может за прохождение так сросся с миром игры, что ответственность на себя я брать не хотел:ups:
Мои придирки:
Концепции оригинального DeusEx тесно в современных играх и отсюда растут все траблы
-дизайн уровней.
тесно. Уровни хоть и шикарно детализированы, имеют отличную (я бы даже сказал реалистично-шикарную) архитектуру, но они тесные. Практически во всех миссионных лейвах встречается один подход- раставленные по периметру столбы/кушетки/ящики вдоль которых тебе надо двигаться. К второй половине игры к этому так привыкаешь, что приходиться себя заставлять искать альтернативные пути.
-Сильно упрощенный АИ
От них то много не требуется- ищи меня, выслеживай...дай мне челенж! Тебя не видят проходя мимо, если ты приник к стене буквально за углом. Тебя не слышат, если ты передвигаешься сидя (причем в режиме бега). Тебя не выслеживают, если засекли. Причем нет никакой разницы кто охраняет территорию- обычный коп или элита Тай-Юнг. Все ходят по пути в 20м, оборачиваются в одних и тех же местах, смотрят в одну и ту же сторону. Заметили движение- подошли, огляделись и все нормально. Никаких сложных маршрутов, зачистки комнаты (аля МГС), тревога- это всего лишь условность.
-импланты.
Все это заметили! В большинстве из них просто нет необходимости, либо необходимость в них такая условная, что можно легко обойтись. Я запустил вчера первый DeusEx и понял в чем дело- они совместили умения и импланты, сведя их к общему знаменателю. В первом Deus ты качался как в классической РПГ, а импланты устанавливал как некий чит-пак. И после этого ты чувствовал себя, сука, королем! Ты просто усиливал те умения на которые качался. А тут....зачем мне уменьшать отдачу, если перестрелки проходят в замкнутых пространствах и промазать просто очень сложно. Зачем мне радар на 50м, если боты ничего не воспринимают после 15м? Накой мне таймер очкования, если меня не выслеживают? Зачем мне угол обзора охранника, если я вижу от 3-го лица всё, что происходит за углом? Сдались мне тихие шаги, если я из-за спины ворую со стола всё, что необходимо? (тихий бег вообще не нужен)......и т.д. и т.п.....тесно идее классического DeusEx. Негде развернуться.

Но это придирки! Я читал все книги, секретари, взламывал все компы, перелистывая почту- это живой мир! Очень грамотный, очень серьёзный, и очень реальный. Пройду обязательно ещё. Не знаю что нас ждет впереди, но DeusEx: Human Revolution ИМО одна из самых знаковых игр года! Всем олдскульщикам маст хэв- однозначно. Остальным тоже не мешает ознакомиться и узнать какой должна быть умная и вдумчивая игра.
ЗЫ Повторное прохождение буду играть в оригинальной озвучке. Русская версия просто брееед! Только голос главгероя подобран более-менее, но и то сливает по сравнению с оригиналом.....просто когда во взрослой игре, в мрачной кибер-панк атмосфере ученый говорит тебе-"твой план может сработать. давай зададим этим задротам".....просто хочется искренне пожелать всем локализаторам медленной и мучительной смерти от отторжения имплантов.:D

Ну и для тех кто всё ещё сомневается- SG трейлер. Это DeusEx! Такая игра и есть!

http://www.youtube.com/watch?v=aq0iDvB-YGs&feature=related

Nathan_Holn
10.09.2011, 00:14
На самом деле, финал - это угарнейшая лажа. Хуже было только в fallout 3.
Я понимаю, что это приквел и с концовками нужно было обращаться осторожно, чтобы не противоречить общей истории вселенной. Но ведь можно было как-то поизящнее все завершить.
Четыре кнопки с пространными философскими рассуждениями (и даже без рассказа о последствиях выбора)- это детский сад, ессичестно.:(

=M=ZooM
10.09.2011, 00:36
А накой тебе рассказывать о последствиях? Есть только избранная тропа...тропа по которой пойдет человечество. И остается только догадываться насколько твои рассуждения верны......
Привыкли что вам все расставляют по полочкам......концовка супер!

Balamut
10.09.2011, 02:52
...
Русская версия просто брееед! Только голос главгероя подобран более-менее, но и то сливает по сравнению с оригиналом.....просто когда во взрослой игре, в мрачной кибер-панк атмосфере ученый говорит тебе-"твой план может сработать. давай зададим этим задротам".....просто хочется искренне пожелать всем локализаторам медленной и мучительной смерти от отторжения имплантов.:D
...


Ну это ведь 2027 год! К тому времени, возможно, слово обретёт статус литературного и общеупотребимого. :D

=M=ZooM
11.09.2011, 20:54
140711140712140713140714

Hriz
11.09.2011, 23:04
Не понятно, если честно, что может быть за аддон на корабле, если Дженсон всё время там провел в крио-сне. Тем временем дошел до конца почти, я смотрю сложность боссов падает с каждым разом, предпоследний - пока что был самый легкий. Наконец-то мне открылся скрытый смысл "тайфуна", им очень хорошо мочить боссов. Ну и он очень помог при попытке спасти Малик. Еще одна читерская штука из коллекционки - гранатомет. Жаль патронов к нему мало, и могли бы сделать разные типы гранат, но вещь убойнейшая. Да, прикол... Расстрелял все патроны из P.E.P.S-а по турели, пока она не улетела кувыркаясь куда-то. Думаю, чтож ты гадость не взрываешься!? Потом прочел что это оказывается нелетальное оружие! :D А турель ниче так, летала хорошо, а пишут - нелетальное.... :)

--- Добавлено ---

Кстати, что за ачивка такая "Принцип талиона"? Какого-то война-монаха надо победить в городских джунглях... Кто это вообще?

Nathan_Holn
11.09.2011, 23:51
А Малик можно спасти? Там такая куча прибежала, что я сразу подумал, что она должна сюжетно умереть:D
Тоже заморочился на эту тему.
Пробовал много раз - не успевал. Потом посмотрел видео на ютубе. И со второй попытки спас ее.
Фишка в том, чтобы действовать быстро и четко.


http://www.youtube.com/watch?v=ZGQbXYMzG2U
У меня на все ушло 2 ракеты, 1 EMP граната и несколько магазинов к пистолету-пулемету.

=M=ZooM
11.09.2011, 23:53
Не понятно, если честно, что может быть за аддон на корабле, если Дженсон всё время там провел в крио-сне.

Шторм-молния-сбой в питании....и пошло-поехало:)


Тем временем дошел до конца почти, я смотрю сложность боссов падает с каждым разом, предпоследний - пока что был самый легкий

завалив последнего босса осознал вдруг, что впервые не переключал уровень сложности.....и прицел:D


Кстати, что за ачивка такая "Принцип талиона"? Какого-то война-монаха надо победить в городских джунглях... Кто это вообще?

побочный квест. Дается в Шанхае в клинике Протез доктором, который стоит в холле. Надо выследить и убить/уговорить сдаться команду ветеранов-вояк, которые бегают по городу и убивают политиков. Талион ударился в религию и часто цитирует библию.

ЗЫ А Малик можно спасти? Там такая куча прибежала, что я сразу подумал, что она должна сюжетно умереть:D

ЗЗЫ Локализаторы уроды- есть только русская и польская(!!!) версии. Придется перепроходить на русском, а так хотелось заценить оригинал.

--- Добавлено ---

За первые 2 недели после релиза продажи DeusEx перевалили за 2 млн. (без учета цифровых продаж). Success друзья!:yez:

Hriz
12.09.2011, 08:39
ЗЫ А Малик можно спасти? Там такая куча прибежала, что я сразу подумал, что она должна сюжетно умереть:D

ЗЗЫ Локализаторы уроды- есть только русская и польская(!!!) версии. Придется перепроходить на русском, а так хотелось заценить оригинал.


Можно, но надо всё делать на бегу. Я сносил снайпера стреляя в бочку, того что слева, переключался на пулемет, несся по левому флангу, убивал одного бойца там, заходил в тыл двум пулеметчикам, сносил их, в это время оставался один еще пулеметчик и чувак простой правее, и тут же падал робот с самолета, я включал тайфун, они все дохли, а я забегал наверх и сносил тех кто стрелял с этажей справа, предварительно переключившись на шотган. И всё это на бегу, без остановок. Там по моему за минуту надо уложиться или максимум за полторы.

Так купи на приставку Augmented edition, и она будет на английском.

Hriz
12.09.2011, 22:13
Прошел. Уж не знаю, какой там может быть выбор? Единственно нормальная всего одна концовка.

=M=ZooM
12.09.2011, 22:41
Прошел. Уж не знаю, какой там может быть выбор? Единственно нормальная всего одна концовка.

всех взорвать к едрени матери?)))))

Внимание- спойлеры!!!
Ну не знаю что на счет правильного
- с одной стороны импланты слишком изуродовали общество и спровоцировали социальное неравенство на новый уровень. Отказать от них- не такая уж плохая идея
- с другой стороны это отличная возможность для людей с ограниченными возможностями, возможность отодвинуть человеческий предел добиваясь результатов, которые раньше и не снились. (Наука, бизнес, медицина- в игре показаны практически все аспекты, которые затронули импланты и там были светлые моменты)
- "нельзя остановить наступление будущего"(c) но кидая все на самотек большой риск оказаться в хаосе. "Полная свобода ничуть не лучше анархии"(с)- отличное выражение. Но кто даст гарантии, что люди, которые будут решать что хорошо, а что плохо не начнут действовать в своих интересах?

ну так что выбрал ты?:)

В принципе выбор стоит из обиженного на весь мир старикана, который устроил практически геноцид, хотрожопым политиканом, который рвется к власти, прикрываясь благими целями и корпоративной акулой......хорошей концовки в игре нет. Даже если всем им устроить братскую могилу- всегда найдутся люди, которые займут теплое местечко.

ЗЫ Сразу скажу- я видел только одну концовку- ту, которую я обдумал. Остальное-мои размышления)))

Hriz
13.09.2011, 08:44
Ну, я вот так решил.


Все взрывать - это не выход, сразу найдутся те кто всё знает и развернут дело на рельсы того у кого денег больше. Херить полностью всю индустрию аугументаций - тоже не выход, она реально помогает людям с ограниченными возможностями, да и просто спасает жизни но и на самотек пускать тоже опасно, чтобы не напоявлялось богатых суперменов которым море по колено и которые уже вообще не люди. Поэтому я и выбрал путь порядка. Не предложение политикана, а порядок. Так то он был прав, когда говорил что абсолютная свобода - есть хаос, Дженсон тоже был прав, когда задавался вопросом "кто будет регулировать и давать указания?", но не зря же говорят, плохой мир лучше хорошей войны, да и потом, Таггарт предложил Денсону возглавить всё это дело. Но даже и без этого, я бы всё равно выбрал этот вариант, я за строгий порядок.

=M=ZooM
13.09.2011, 10:38
Ну вот примерно так же я и размышлял- пришел к тем же выводам и той же концовке:agree:

Просто после истории с доктором Таггарт у меня не вызывал положительных эмоций- как запахло жаренным слил своего саратника, а сам как бы весь в белом....типичный политик.

HAL9k
13.09.2011, 12:01
Мне понравилась игра. Я впервые вижу такую законченную и профессиональную работу. Правильная игра. Везде чувствуется рука талантливых специалистов. Есть конечно ощущение Дежавю... потому что я играл в первый Deus Ex, но в данном случае продолжение сделано очень качественно. Настоящий первый Deus Ex на новых технологиях. Готов пожать руку разработчикам! Если честно, то впервые за последние 5-6 лет вижу такую работу. Я конечно стал "старым" и игры уже не цепляют так, как цепляли они меня в 16-17 лет, но такое творение игростроя не может не радовать.

Hriz
13.09.2011, 13:27
А я скажу так, игра конечно хорошая и стоит того чтобы быть купленной и пройденной. Но прокачка абсолютно кривая и так называемая "нелинейность" которая зависит от одного выбора одной из 4 концовок и никак не зависит от решений и того как ты играл всю игру - это печально.

=M=ZooM
13.09.2011, 15:04
А я скажу так, игра конечно хорошая и стоит того чтобы быть купленной и пройденной. Но прокачка абсолютно кривая и так называемая "нелинейность" которая зависит от одного выбора одной из 4 концовок и никак не зависит от решений и того как ты играл всю игру - это печально.

ты абсолютно не правильно трактуешь "нелинейность". в случае с DeusEx нелинейность всегда сводилась не к развитию сюжета (он и в первой части был линейный с несколькими вариантами концовок), а к вариативности прохождения.
Прокачка кривая- но свое ИМО по этому поводу я описал в посте №125))))

Hriz
14.09.2011, 10:06
Ну возможно, привык просто уже к Ведьмакам да BioWare. Там нелинейность другая. Почитал обзор в Игромании, излили 3 страницы слюней ни о чем, а в игру поиграть забыли... :) Лажовщики!

Hriz
20.10.2011, 10:04
Вышел аддон. 2.3 гига на PS3 скачал, но еще не играл.

Молодчик
03.11.2011, 23:45
прошел. офигенная игра. титры досмотрел почти до конца - хотелось посмотреть на тех, кто ее сделал. дополнения буду играть обязательно. прошел как шутер. на среднем уровне. очень даже нормально играется.

=M=ZooM
05.11.2011, 11:24
DLC через стим оплачиваются картой? Кто вообще этим пользовался? В стиме вообще много всяких интересных плюшек, а вот карту свою вбивать как-то сыкотно)))))

Hriz
05.11.2011, 11:30
Ну да, я в стиме оплачиваю картой. Почему сцыкотно то? :)

=M=ZooM
05.11.2011, 11:36
После истории с PSN)))

BlackSix
05.11.2011, 12:06
Я завел виртуальную Мастеркард, имеющую CVC2 и кидаю на нее деньги через интернет-банк только перед покупкой. И никаких проблем)

Hriz
05.11.2011, 13:51
Да сейчас вобщем-то с наличием смс уведомлений и блокировки суммы снятой со счета, с этим проблем нет. Как только увидел что куда-то налево бабло ушло, тут же позвонил и тебе всё заблокировали и вернули. Ну и да, можно виртуальную завести.

=M=ZooM
12.11.2011, 01:42
В продолжение темы:
Да, хакеры получили доступ к базе данных Steam, содержащей адреса электронной почты, историю покупок, пароли и номера кредитных кард. Тем не менее, "получили доступ к базе" не значит "могут использовать" – данные хранятся в зашифрованном виде, и, по словам Valve, нет никаких подтверждающих данных о том, что злоумышленники расшифровали информацию. Но это только пока. О факте взлома сообщил сам глава Valve Гейб Ньюэлл. По его словам, атака была осуществлена еще 6 ноября, но официально об этом решились рассказать только сейчас. Большой Гейб советует нам сменить пароли своих учетных записей и ждать новостей. Только сильно не удивляйтесь, если в вашей библиотеке игр появится вся линейка The Sims, а с карточки пропадет пара сотен долларов.

Итак, PlayStation Network взламывали – и сервис приходил в себя пару месяцев. Руководство сначала тоже осторожничало с заявлениями: да, мол, взломали, но вряд ли узнали номера ваших кредиток. Теперь вполне вероятна та же история со Steam, в котором на данный момент зарегистрировано 35 миллионов человек. Что дальше, Xbox Live?(с) (http://kanobu.ru/blog/id287427/)

Как виртуальную карту завести, говорите?:D

Biotech
12.11.2011, 10:25
я в стим карточку не светил, слава б-гу. пользуюсь WebMoney, кошелек которых пополняю через банковское приложение в телефоне.

Jameson
13.11.2011, 18:58
у меня карточка от банка, деньги там сть только перед покупкой. правда в стиме ничего не засветил. deusex купи лв магазине, Скайрим купил на юпей :)

ROSS_Bombey
16.11.2011, 04:43
ровно два месяца назад забросил игру на моменте, когда нужно спасать упавший вертолет с вертолетчицей :)
помню что провозился около часа, но либо вертолет взорвут, либо меня "убьют" -в итоге забросил
вчера вечером у провайдера были проблемы с оборудование, поэтому в ожидании запустил заброшенную игрушку
на мое удивление, эту сцену я проскочил минут за 5 (первые пару загрузок вспоминал где какая кнопка и за че отвечает)
никуда не бегал, стрелял с крыши-использовал только бесшумную снайперку /если бы была стандартная винтовка без глушителя-получилось бы еще быстрее - у нее урон больше /и 3 заряда базуки для робота.
кстати, не в первый раз замечаю, что дойдя в игре до трудного момента и отложив ее в сторону, через некоторое время этот момент проходится на ура :)
хотя в с деус икс скорее сработал тот момент, что я почти неделю бегаю в mw3 :) руку набил

Hriz
16.11.2011, 10:54
Как виртуальную карту завести, говорите?:D

Да ничего дальше. Кто умеет читать - тот прочтет, я уже писал про системы безопасности у современных карт. Так что ничего там не появится.
В любой банк нормальный позвони - тебе расскажут как завести.

=M=ZooM
10.12.2011, 08:46
КОНГЕНИАЛЬНО!!!:D

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oTBDTTkj2gA

Молодчик
07.01.2012, 11:10
Как виртуальную карту завести, говорите?:D

имхо, самый простой способ - через терминалы киви. тыкаешь оформить, кидаешь деньги сколько надо, указываешь свой моб. телефон. тебе потом смс приходит с реквизитами карты. всего делов.

Stardust
06.04.2012, 09:49
Перепрохожу на уровне "Настоящий Deus Ex".
Блин, задрался умирать от тетки! :(
Дайте работающий на стимовской версии тренер кто-нибудь, а?!!! %)
Тот, который +19 с GameCopyWorld - у меня почему-то не работает.... :(
Работает только тот, который промо - но там только без перезарядки и бег...

ПС Уродские боссы, ненавижу!!! %)

Молодчик
06.04.2012, 13:23
не сильно я заметил разницу между боссами на нормале и "настоящем деусе". в обоих случаях валил из пистолета. это убер-оружие. ну можно еще пострелять в энергоблоки, которые по стенам по периметру. тогда бабу-босса колбасит какое то время, если она в опасной зоне оказывается. тебя впрочем тоже.

Stardust
06.04.2012, 13:41
не сильно я заметил разницу между боссами на нормале и "настоящем деусе". в обоих случаях валил из пистолета. это убер-оружие. ну можно еще пострелять в энергоблоки, которые по стенам по периметру. тогда бабу-босса колбасит какое то время, если она в опасной зоне оказывается. тебя впрочем тоже.
Да знаю я это все... Можно еще ЭМ-гранаты кидать, ее (и меня) тоже колбасит...
Ну вот не выходит каменный цветок! %)

Alex_SW
07.04.2012, 22:56
Шокер и тайфун наше все.