PDA

Просмотр полной версии : Пропадает калибровка на датчиках холла!



verges
05.09.2011, 10:08
Здравствуйте! Столкнулся я вот с какой проблемой. Переделал свой труст юсб2, поставил его на подшипники на холлы откалибровал всё замечательно, всё работает НО! частенько пропадает калибровка особенно часто тупит ось х иногда и ось y и твист вытаскиваю пихаю вновь опять всё нормально работает. Особенно сразу проявляется это когда меняю игры например играю в ил-2 а потом переключаюсь на горячие скалы 2 и всё калибровка потеряна может это связано стем что я установил магниты и холлы но потом я заметил что инвертировались оси но так как джой нормально реагировал на движение я заморачиваться не стал а в играх инвентировал оси .

PoHbka
05.09.2011, 10:24
Скорее всего что то едет. Или магниты плохо приклеены, или датчик, или механика люфтит, или где то не хватает жесткости и в крайнем положении отсчеты уходят за границу калибровки. Ищите где то должна быть ненужная подвижность.

imilich
05.09.2011, 19:44
Если в контроллере предусмотрена автокалибровка, возможно это реакция на плохой контакт в проводах датчиков.
В момент пропадания (дребезга) контакта происходит самокалибровка на расширенный диапазон. Тогда углы отработки резко уменьшаются.
А вообще, хотелось бы более точное описание дефекта. И переверни магниты, чтобы не инвертировать оси аппаратно. Процедура то однократная.

verges
06.09.2011, 15:05
Если в контроллере предусмотрена автокалибровка, возможно это реакция на плохой контакт в проводах датчиков.
В момент пропадания (дребезга) контакта происходит самокалибровка на расширенный диапазон. Тогда углы отработки резко уменьшаются.
А вообще, хотелось бы более точное описание дефекта. И переверни магниты, чтобы не инвертировать оси аппаратно. Процедура то однократная. Скорее всего на это похоже. Точнее выглядит так- подключаю всё нормально. Летим- тангаж,крен всё исправно работает далее происходит такая ерунда стоит сделать какой нибудь резкий манёвр или петлю и тут всё крен замирает на левую сторону никакие манипуляции джойстиком не помогает остаётся рабочим только тангаж. А бывает иной раз подключишь так вообще всё идеально до конца игры.Холлы у меня ss495a и Магнит P 8х6х4 N35H (покрытие Ni) прямоугольник.