PDA

Просмотр полной версии : Оформление серверов Репка



andersbravers
09.09.2011, 12:52
Предлагаю здесь выкладывать наработки по визуальному оформлению серверов Репка, т.к. назрело уже. Народу у нас талантливого много (проверено в теме про творчество в БОБе), поэтому предлагаю подключиться желающим дизайнерам и недизайнерам. Варианты в любом виде от просто идей до рисованных "штучек". :D Вот например комрад Fobos уже выкладывал в теме про Репку такой вариант:

KG40_Night
09.09.2011, 17:59
Предлагаю сначала аэродромы привести в исторический вид на фулл реал репке, а после уж эмблемы =)

IGO1970
10.09.2011, 17:33
Одной буквой "Р" здесь не отделаться, надо что то типа смайлика. Ну тут я затрудняюсь с предложениями.

BigREPA
10.09.2011, 21:02
Предлагаю сначала аэродромы привести в исторический вид на фулл реал репке, а после уж эмблемы =)

Поддерживаю:)

KG40_Night
11.09.2011, 11:23
Ну, хотя бы как минимум разнести их по разные стороны берега, а то впритык натыкали зачемто. Вон у пендосов есть такие сервачки, посмотрите.

--- Добавлено ---

А, все вижу - делают, что приятно. Бум ждать)

Scavenger
13.09.2011, 10:22
а прикольно. только может стилизовать под латинкскую R для чего вот ту кривую оканчивающуюся в центре продлить вправо вниз. можно завершить ее спитом, так как верхний больше походит на месс по форме законцовок

=FPS=Olega
13.09.2011, 11:54
ВЕЩЬ! Обалденно смотрится!

shammy
13.09.2011, 11:54
Вэри найс! Еще с цветом фона и основным поэкспериментировать и будет вообще загляденье! :cool:

Small_Bee
13.09.2011, 12:06
Супер!

Scavenger
13.09.2011, 12:07
Не стал спит носом вниз засовывать, а то как-то нехорошо получается как будто он падает, а за ним дымный след... Вот так сделал, пусть с набором идет:
оо, вот так гоаздо лучше.

видел как я архив обозвал с темплейтами? Repka Wars - может ветвями тоже задать что-то типа буквы W. оно и сейчас похоже, кстати, но чуть более подтолкнуть. вообще тематично получается

shammy
13.09.2011, 12:55
Воооооо! Класс!

Гриз
13.09.2011, 12:58
"Полосатость" как то не очень идет (как мне кажется), лучше одним цветом, но с минимальной окантовкой, с цветом фона отлично гармонирует. :bravo:

Dr. Lamov
13.09.2011, 13:04
Можно попробовать заменить белый на золотистый и фон на темно-синий, также с градиентом? :rolleyes:
Что-то вроде такого:
140845

=FPS=Olega
13.09.2011, 13:07
Темно-синий снизу с градиентом в голубой сверху (типа вода переходящая в небо).

Small_Bee
13.09.2011, 15:03
Блин, красота, вот что значит профессионально сделать.

Dr. Lamov
13.09.2011, 15:08
andersbravers, молодец! Синяя - то что и имел ввиду!

BigREPA
13.09.2011, 21:07
Классно, блин!!!

--- Добавлено ---

Даже не знаю, что сказать...
Думал, как выйдет бульдозер от AMD (что то надоел уже интел) собрать себе на нем игровой пк, теперь отдам его под сервер :)

Mr.X
14.09.2011, 11:55
Летайте отечественными серверами!

Зачёт!:cool:

Tata33
14.09.2011, 14:04
Тогда вот еще как тут предлагалось "Repka Wars" :)

По мне так в этой эмблемке "W" должна бы быть немножко более выразительная и хотелось чтобы где-то присутсвовало всё название "Repka Wars", которое эти буквы и представляют. А эмблема R1 просто отпад :cool:

Scavenger
14.09.2011, 16:21
се бон месье Андерс

pudd
14.09.2011, 16:39
Мне нравится последний вариант только самолёт Зеленый и с красными звездами

ЗЫ из поста 25

pudd
14.09.2011, 16:43
Вот еще по просьбе Скавенжера "Repka Wars" :).

Да типа чтоб на ил похож снизу

Ilya Kaiten
14.09.2011, 18:41
Ну ил в Британию это конечно было бы прикольно... :)Не, в этом что-то есть. Как геральдический символизм. "Ил-2" из названия игры не исчезло ведь... В принципе можно название игры полностью в визуальных образах зашифровать...

-atas-
14.09.2011, 21:07
Мне давно уже кажется, что игру хотели логично назвать:

Ил-2:Штурмовики над Британией.

Mr.X
15.09.2011, 14:56
Парни!
Только что отлетал на Репке1.В общем на Е4 взлетел и от нефиг делать решил пострелять по корабликам.И что вы думаете,сколько я настрелял их???:D У кого какие предположения? Кароче 7 танкеров потопил,о как:eek:
Даже запись сделал.Живучесть кораблей надо по любому подымать!,а то ни каких ресурсов у Англичан не хватит:D

Блин я не в ту тему написал,извините,хотел в Репку:ups:(админы перекеньте пожалуйста в тему сервер Репка)

Nezu
15.09.2011, 15:19
Я ж тебе говорил))). "Тоже мне... бином Ньютона". Кто и как будет живучесть кораблей поднимать? Проще будет Е4 залочить))).

Scavenger
15.09.2011, 15:26
скорее дамадж убавят у фугасов. а то один хрен их набивают 100% в ленту, а не каждый пятый...

Scavenger
15.09.2011, 18:10
У англичан уже есть очень крепкие танкеры, тральщики называются :umora:.
если мне не изменяет память, они как раз немецкие.

Scavenger
15.09.2011, 18:58
не, я понимаю, что вот, например, английский политик Бьюкенен носил свастику... но как объяснить ее на рубке английского тральщика? :-))

-atas-
16.09.2011, 14:15
идеи для креатива.
Советский игровой автомат силомер "Репка" http://sa.nnov.ru/images/repka-retro.jpg
http://sa.nnov.ru/images/repka-retro.jpg

BigREPA
16.09.2011, 14:40
:D

Ilya Kaiten
16.09.2011, 15:37
Советский игровой автомат силомер "Репка" По обе стороны от "репки" не хватает упоров для ног =)

-atas-
17.09.2011, 13:41
Я не то на мышку, не то на кошку вытягивал :D.

@ Small_Bee
Предлагаю прикрутить к серверам статистику и ввести соответствующие звания для пилотов. Е4 выдавать только Бабкам, а Spit2 только Дедкам. Андерс думаю, погоны соответствующие оформит :)

Ilya Kaiten
17.09.2011, 14:30
@ Small_Bee
Предлагаю прикрутить к серверам статистику и ввести соответствующие звания для пилотов.Гы. И высший чин вполне соответствует войсковым традициям =)

Ilya Kaiten
17.09.2011, 17:08
А может нагрудные знаки, а не погоны?

Картинки не мои, нагугленные.
Mousehttp://ngfl.northumberland.gov.uk/clipart/Animals/images/mouse_jpg.jpg http://nelscorner.edublogs.org/files/2010/04/mouse1.jpg http://news.nationalgeographic.com/news/2009/03/images/090320-new-mouse-picture_big.jpg http://mouseworksonline.com/images/mouse.gif
Katzehttp://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTsSj5hLjDSO-lzyuhgvUMKZH9ioPy4DtcP1WJqaGpxrJ6zlDap&t=1 http://www.schulbilder.org/katze-t11566.jpg

С бабками дедками сложнее =(

P.S.
В первоисточнике, кажись, ещё псина Жучка и внучка были...

Mr.X
18.09.2011, 11:27
@ Small_Bee
Предлагаю прикрутить к серверам статистику и ввести соответствующие звания для пилотов. Е4 выдавать только Бабкам, а Spit2 только Дедкам. Андерс думаю, погоны соответствующие оформит :)

Если откроете сайт со статистикой,то народу на сервере будет нааамноооогоооо больше летать!;)

Ilya Kaiten
18.09.2011, 12:09
Если откроете сайт со статистикой,то народу на сервере будет нааамноооогоооо больше летать!;)Угу, такова уж особенность низменной человеческой психологии... Соревновательность, жажда лидерства...

На правах бреда мозгового штурма. Насколько я понимаю скриптами вполне реально закрепить за зарегистрированными никами пользователей конкретные модели машин с припиской к эскадрилье, шварму, со своим бортовым номером... шкуркой, символикой (мышек-кошек можно нарисовать на стандартизированных для сервера шкурках)... В соответствии со статистикой переводить в более "элитные" подразделения, летающие на лучшей технике, с более выгодно расположенных филдов, имеющих доступ к "более уберным" комплектам вооружения...

Small_Bee
18.09.2011, 15:25
Если откроете сайт со статистикой,то народу на сервере будет нааамноооогоооо больше летать!;)

Статистика, хотя бы примитивная - после создания рабочей битвы для репки. В планах по крайней мере. Работа кипит, но бывают затыки. Вчера например весь день потратил на проблему падения лаунчера при загрузке подряд нескольких миссий.

Константин85
18.09.2011, 15:51
А почему репка? Что это значит?

Mr.X
18.09.2011, 16:52
Статистика, хотя бы примитивная - после создания рабочей битвы для репки. В планах по крайней мере. Работа кипит, но бывают затыки. Вчера например весь день потратил на проблему падения лаунчера при загрузке подряд нескольких миссий.
Спасибо,за ваши труды!.:)

Small_Bee
18.09.2011, 17:58
Может грузить миссии с промежутками во времени? Или миссии разгрузить в плане скриптов или статиков? :) Ломать - не строить, ты только свистни - мы тебе статики в миг подрежем :D.
Ответ в Обсуждении для Репки

BigREPA
20.09.2011, 20:07
Еше раз предлагаю, так как это уже творчество и силы многих людей, можно "окрестить" как нибудь по другому... + может все же, добавить смысловой нагрузки в названии:)

Вот, меня тоже, часто посещал вопрос, почему ТОС-1 назвали Буратино... Толстой, который А.Н, очень сильно бы удивился... :)

Dimon2219
23.09.2011, 01:03
Эскиз нового сайта Репки-1 http://andersbraver.hut2.ru/

А-ля Туман войны о_О?

Ну вообще неплохо, даже очень неплохо, НО общий фон немного бы осветлить...

aeros
23.09.2011, 02:27
Пилоты не пронумерованны. Еле нашел себя.

podvoxx
23.09.2011, 08:36
Эскиз нового сайта Репки-1 http://andersbraver.hut2.ru/

Мне нравится, к Ла-Маншу дизайн замечательно подходит (и тумановское оформление привычно и удобно), хотя можно чуть посветлее сделать.
У вас пока нет баннера сервера? Хотел бы разместить его в группе http://vkontakte.ru/il2_shturmovik в меню. И помимо сайта стоит сделать сообщество сервера в Стиме (если его еще нет, все лето не летал потому не следил). Думаю для БоБа лишней рекламы не бывает :)

Valters
23.09.2011, 08:53
АндерсБраверсу персональное спасибо хочу сказать за сподвижничество. Без таких людей еще б долго жевалось все.
Дизайн сайта мне тоже нравится.

podvoxx
23.09.2011, 10:47
А сделать-то банер можно, только нужно ли пока? Какие размеры нужны если что? Не убьют ли нас тумановцы за слизанный дизайн? :)


Шириной 400, высоту в районе 100 px. Баннер лишним не будет, тем более Репка и сейчас работает. На баннере стоит поместить кроме красивого фона адрес сервера и,если поместится, адрес ТС. Ссылку потом в любое время можно будет изменить.
Тумановцы надеюсь поймут. На Сухом они здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53681) обитают, можно спросить чтобы совесть не мучала :)

Mr.X
23.09.2011, 12:38
Ну, типа Сибирского Фронта :). А светлый пробовал, что-то не смотрится, тут у меня как будто ночной Ла-Манш...

Надо посветлее.Можно с переходом попробывать,но так сильно уж мрачно.Но всё равно круто!:cool:
Чё это там за Mr.X?:eek: Если я,то в игре я MK.Mr.X;)
MK-РУЛИТ!!! ЁЁЁ

podvoxx
23.09.2011, 13:01
Надо посветлее.Можно с переходом попробывать,но так сильно уж мрачно.Но всё равно круто!:cool:


Осветлить можно фон (или тоже картинку поместить на его место), шапка неплохо и так смотрится

LevPZ
23.09.2011, 13:35
@ andersbravers

Респект и Уважение! Можно чуть светлее общий фон(прибавлять понемножку до приятного глазу).

=elf=
23.09.2011, 14:24
Здорово!Очень красиво!:cool:

BELKA_
23.09.2011, 14:31
Да нет, это сайт для Р1, ссылка на стат Р2 условная, т.е. здесь еще не сделан стат, мы же миссию на Р1 еще не запускали. Это главная страница сайта на будущее :).

....ну вот начало положено, молодец!

Small_Bee
23.09.2011, 14:37
Вот я только ну вообще пока не представляю, как буду рисовать на карте линию фронта. :(

podvoxx
23.09.2011, 15:10
Хорошо, тогда в ближайшее время сделаю :). А его как анимированный сделать или простой?

Можно в двух вариантах, но для контакта .jpg с максимальным качеством - анимации там не поддерживаются.
Если есть красивые скрины - тоже не откажусь, можно будет альбом сервера сделать.

--- Добавлено ---


Вот я только ну вообще пока не представляю, как буду рисовать на карте линию фронта. :(

Это уже на php наверное делается. Насколько понимаю из игры берутся координаты и по ним на сайте расставляются иконки поверх картинки с картой (я думаю хозяева иловских серверов поделятся технологией). А координаты маркеров можно сохранить в файл и вообще данные можно выводить в текстовые файлы?

Small_Bee
23.09.2011, 15:20
Можно в двух вариантах, но для контакта .jpg с максимальным качеством - анимации там не поддерживаются.
Если есть красивые скрины - тоже не откажусь, можно будет альбом сервера сделать.

--- Добавлено ---



Это уже на php наверное делается. Насколько понимаю из игры берутся координаты и по ним на сайте расставляются иконки поверх картинки с картой (я думаю хозяева иловских серверов поделятся технологией). А координаты маркеров можно сохранить в файл и вообще данные можно выводить в текстовые файлы?

Не, не в том смысле. Прототип интерактивной карты, которая показывает положение наземки в реальном времени (почти в реальном, с небольшим интервалом) есть и работает. Правда он совсем не на php, хотя и может хоститься на обычной html страничке. Имеется ввиду сами кривые линии фронта. Т.е. на основе набора маркеров нарисовать кривые. Насколько помню - на пресловутом ADW линия фронта рисовалась ощутимо неточно. В принципе есть предположение, как оно выглядит, но хз.

Small_Bee
23.09.2011, 16:02
А обычные маркеры не подходят? :).
Просто флажки расставить - не проблема.

podvoxx
23.09.2011, 16:03
Не, не в том смысле. Имеется ввиду сами кривые линии фронта. Т.е. на основе набора маркеров нарисовать кривые. Насколько помню - на пресловутом ADW линия фронта рисовалась ощутимо неточно. В принципе есть предположение, как оно выглядит, но хз.

А каким образом отрисовывается наземка? Если программой, то можно соединить маркеры прямыми линиями и добавить скругления на узлах, что-то вроде сплайна получится, но все равно сложно. В крайнем случае соединить прямыми линиями. Скриншот карты с сервера наверное никак не получить (с линией фронта из игры), чтобы использовать эту картинку как фон?

Кстати MapTools, программка с иловскими картами, не подойдет? Там кажется линия фронта рисовалась неплохо.


Прототип интерактивной карты, которая показывает положение наземки в реальном времени (почти в реальном, с небольшим интервалом) есть и работает

То есть в будущем можно будет привязать данные о разведанных целях к карте? Звучит как сказка :)
А обратный процесс возможен? То есть чтобы при клике на карте можно было вызвать бомбовый удар или отправить войска в атаку даже не заходя в игру (эту возможность могут использовать "генералы" сервера, которые управляют стратегией), а через сайт. Выбираем действие, кликаем на разведанной цели или предполагаемом районе ее местонахождения, а игроки и/или боты на сервере получают задание, которое необходимо выполнить. Это имхо добавит очень интересный элемент в игру.
А в будущем можно развить это до управления колоннами танков,авиагруппами ботов, кораблями, десантом, экономикой и т.д. - даже можно обойтись без без кликов по карте, а лишь заполнением формы на сайте сервера. То есть "генерал" проставляет маршрут движения (либо сразу все вэйпоинты, либо по одному), этот маршрут передается управляемой группе. Пилоты ищут цель, генерал избегает пилотов проводя войска наиболее безопасным путем). Расстановку обороны тоже можно доверить командующим. В случае если их нет - все делает AI или просто грузятся шаблоны. Либо управляемые войска идут как дополнительные резервы, которыми распоряжаются только "генералы". Если мосты и переправы наладят - будет неплохая войнушка, даже беспрецендентная я бы сказал в мире авиасимов. Похожий режим есть в Арме - Warfare.
Все это конечно не скоро и только предложения, но возможности вырисовываются интересные.

Small_Bee
23.09.2011, 16:11
Скриншот - вряд ли.
Обратный процесс с технической точки зрения не представляет никакой проблемы. Т.е. общение с запущенной миссией извне возможно в обе стороны.

podvoxx
23.09.2011, 16:34
Генерал Podvoxx, разрешите обратиться: а как обратно люди будут общаться с генералами? :)

Я простой рядовой :) Обратная связь будет в виде разведанных и уничтоженных целей. Если известна вражеская атака - значит можно поставить оборону. Известна оборона - можно сделать правильную атаку, а далее уже кто кого. "Генералы" есть и сейчас на некоторых серверах, с делом их незнаком. Обычно это очень опытные игроки знающие все тонкости сервера, имеющие желание, время и умение командовать фронтами. Если будет реализован web-интерфейс управления, то сложностей у командования не должно возникнуть. Даже с работы можно будет контролировать процесс. Ну еще и текстовое сообщение можно посылать в брифинг, вроде приказа. С датой, временем и подписью :)

podvoxx
23.09.2011, 16:44
Круто! На работе такая "серая мышка", а втихаря генералишь себе (я не про тебя, ну так абстрактно :D).

Да мы тут все с виду нормальные, а на самом деле до последнего спорим убер ли Спит 2а и честно-или нечестно штурмовать аэродромы. Расстрел парашютистов тоже популярная тема :)


Из скринов могу предложить такие, но их все нельзя брать, поскольку некоторые не в тему, типа фокеров-200. Можно со спитами, мессерами... http://www.sukhoi.ru//gallery/browseimages.php?do=member&imageuser=35505

Вечером посмотрю, если получится

Apolo
23.09.2011, 17:49
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах -- приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, -- москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и
одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей.
...

- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
- Всего мира!!! -- застонали оглушенные васюкинцы.
- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный
шахматный турнир!

Dimon2219
23.09.2011, 18:33
Ну, типа Сибирского Фронта :). А светлый пробовал, что-то не смотрится, тут у меня как будто ночной Ла-Манш...

Это твоё субъективное мнение что не смотрится, а по мне так будет очень даже... на пару тонов светлее чем в рамка где ник пилота и будет отлично.

podvoxx
23.09.2011, 20:03
Хорошо, сделаю джипешку, просто думал вдруг gif прокатит. Из скринов могу предложить такие, но их все нельзя брать, поскольку некоторые не в тему, типа фокеров-200. Можно со спитами, мессерами... http://www.sukhoi.ru//gallery/browseimages.php?do=member&imageuser=35505

Картинки посмотрел, все понравились). Еще не помешали бы скрины боевых будней с сервера, у кого есть - просьба добавить в альбом, заранее спасибо :)

Группа: http://vkontakte.ru/il2_shturmovik
Обсуждение: http://vkontakte.ru/topic-4113931_25200333
Альбом: http://vkontakte.ru/album-4113931_143459037

-atas-
23.09.2011, 21:42
Вот я только ну вообще пока не представляю, как буду рисовать на карте линию фронта. :(

Она при загрузке подмиссии обновляется. Т.е. в подмиссию, подгружаемую при захвате аэродрома, нужно вставить новую линию фронта. Она сдвинется при загрузке. В миссии с Р3 3 файла .section по очереди подгружаются просто, можно посмотреть.

Объект для ЛФ называется вроде FrontMarker и по-русски как-то аналогично.

Small_Bee
23.09.2011, 21:50
Она при загрузке подмиссии обновляется. Т.е. в подмиссию, подгружаемую при захвате аэродрома, нужно вставить новую линию фронта. Она сдвинется при загрузке. В миссии с Р3 3 файла .section по очереди подгружаются просто, можно посмотреть.

Объект для ЛФ называется вроде FrontMarker и по-русски как-то аналогично.

Да маркеры то фигня, не проблема. Проблема нарисовать саму линию фронта на карте в точности так же как рисует БоБ.

-atas-
23.09.2011, 22:06
А, ты про веб, оказывается. Попробуй у naryv попросить код, который в игре ЛФ между маркерами рисует. Она там как-то хитро-равноудаленная от ближайших маркеров получается. Или можно поисследовать зависимость.

Веб-интерфейс - совсем не первый приоритет имхо. Учитывая новое меню в игре лучше стараться все в игре делать, а веб действительно оставить только чтобы с работы ресурсы сквада командирам перебрасывать, когда они будут.

Хорошо бы сделали интерфейс для ввода текста прямо в игре. Тогда можно было бы сквады прямо в игре регистриовать.

Для популяризации онлайна важно стимулировать коллективные полеты, т.е. паре давать больше возможностей, чем одиночке, звену больше чем паре, эскадрилье больше, чем звену и т.д. Например, давать возможность генерировать миссии с разным количеством ИИ самолетов и разными целями в зависимости от того сколько игроков для этой миссии объединились. Например, пара может сгенерить только разведчика, а эскадрилья из 6 игроков объединившись может сгенерить бомбовый удар, который будет прикрывать. Разведку тоже можно через меню реализовать. Новое меню - страшная сила. Есть несколько идей для следующего этапа развития.

podvoxx
26.09.2011, 10:56
Тумановцы молчат чето...

Баннер добавил в меню, смотрится хорошо)

podvoxx
26.09.2011, 12:54
Чето не нашел, он не в контактах чо ли?... :).
Дуров по умолчанию спрятал все меню, нужно под описание нажать "Меню"

podvoxx
03.10.2011, 22:55
Малость переколбасил сайт www.andersbraver.hut2.ru
Когда Small_Bee освободится (:)) надо будет узнать у него, можно ли сбрасывать на сайт снимки карты раз скажем вполчаса.

Интересно получилось, карта замечательная даже с увеличением :) Но фон как-то не то опять. Может картинку на него поставить в стиле шапки?

П.С. Никогда за красных не летал в онлайн, непривычно видеть себя в другом списке :)

Small_Bee
03.10.2011, 22:59
Малость переколбасил сайт www.andersbraver.hut2.ru
Когда Small_Bee освободится (:)) надо будет узнать у него, можно ли сбрасывать на сайт снимки карты раз скажем вполчаса.

Карта будет "живая", но поначалу без линии фронта.

PS. Кстати есть у меня мысль вообще весь сайт на сильвере забабахать... Можно относительно просто целое веб-приложение с ништяками сделать. И нет этой долбаной проблемы с кроссбраузерностью (меня это вообще вымораживает намертво). Так что лучше прикидывать интерфейс в фотошопе (концепция, кнопки, иконки и т.д.). Общее оформление уже когда сделаю скетчи интерфейса.

podvoxx
03.10.2011, 23:13
Карта будет "живая", но поначалу без линии фронта.

PS. Кстати есть у меня мысль вообще весь сайт на сильвере забабахать... Можно относительно просто целое веб-приложение с ништяками сделать. И нет этой долбаной проблемы с кроссбраузерностью (меня это вообще вымораживает намертво). Так что лучше прикидывать интерфейс в фотошопе (концепция, кнопки, иконки и т.д.). Общее оформление уже когда сделаю скетчи интерфейса.

Это будет что-то вроде Репкиного браузера? :)

Small_Bee
03.10.2011, 23:15
Это будет что-то вроде Репкиного браузера? :)

Можно и так. Вообще установить к себе на комп и юзать отдельно (т.е. на самом деле хостить сильвера все равно будет ваш любимый браузер, но видно этого не будет).

BigREPA
03.10.2011, 23:29
http://ru.wikipedia.org/wiki/Silverlight

Small_Bee
03.10.2011, 23:56
Вот примерно то, что было сделано до того, как занялся миссией. Видно карту родную, промежуточный сервер (он же и командером может быть в будущем) и собственно "живая" карта. Работы там конечно непочатый край еще. Позиции юнитов обновляются раз в 30 секунд (можно и сильно чаще, но этого думаю вполне достаточно). Пока в виде точек (можно еще иконки нескольких размеров). Каждый юнит(юниты) можно выбрать мышкой и(или) получить по нему информацию. Сильвер тут как раз запущен в режиме out-of-browser, то же самое можно и в браузере.

http://i.piccy.info/i7/8756f270dd78ab23b9152be4e2c4a637/1-5-398/51528866/bv_240.jpg (http://piccy.info/view3/2055357/9875816830af2f03282b13a7bf98ec6e/)

--- Добавлено ---



А кто не захочет ставить этот сильвер-иксплорер, у него будет возможность зайти на сайт?

Он вполне может у тебя уже стоять. Flash же ставите. С точки зрения конечного пользователя они ничем не отличаются. :)

podvoxx
04.10.2011, 00:14
Перенес тебя в синих .
Спасибо)

Вот примерно то, что было сделано до того, как занялся миссией. Видно карту родную, промежуточный сервер (он же и командером может быть в будущем) и собственно "живая" карта. Работы там конечно непочатый край еще. Позиции юнитов обновляются раз в 30 секунд (можно и сильно чаще, но этого думаю вполне достаточно). Пока в виде точек (можно еще иконки нескольких размеров). Каждый юнит(юниты) можно выбрать мышкой и(или) получить по нему информацию. Сильвер тут как раз запущен в режиме out-of-browser, то же самое можно и в браузере.
http://i.piccy.info/i7/8756f270dd78ab23b9152be4e2c4a637/1-5-398/51528866/bv_240.jpg (http://piccy.info/view3/2055357/9875816830af2f03282b13a7bf98ec6e/)
Выглядит даже сейчас впечатляюще. Это получается можно организовать в будущем что-то вроде центра управления (подключение, администрирование, ведение экономики и боевых действий)? Вот это я понимаю фича, которой нет у конкурентов. Прорыв другими словами, еще бы БоБ не подкачал :)

-atas-
04.10.2011, 16:22
Хорошо было бы сначала внутриигровые интерфейсы написать (напр. кооп-слоты как в гиперлобби для догфайт-сервера) потом можно часть функционала в веб выносить для тех, кто с работы "летает" :) Остальные же могут игру открыть и зайдя на сервер в игре все необходимое посмотреть или сделать (надеюсь отдельные иконки наземки нам разработчики дадут как в ROF). Так будет проще и понятнее для основной массы юзеров.

podvoxx
04.10.2011, 18:34
Андерс, тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53681&p=1701894&viewfull=1#post1701894) добро дают. :)

Tata33
04.10.2011, 18:44
..... Перенес тебя в синих :).......

Раз пошла такая пьянка.... Ну, я, этого.... ну, за красных тоже не очень то летаю.... :ups:

Small_Bee
04.10.2011, 19:37
Хорошо было бы сначала внутриигровые интерфейсы написать (напр. кооп-слоты как в гиперлобби для догфайт-сервера) потом можно часть функционала в веб выносить для тех, кто с работы "летает" :) Остальные же могут игру открыть и зайдя на сервер в игре все необходимое посмотреть или сделать (надеюсь отдельные иконки наземки нам разработчики дадут как в ROF). Так будет проще и понятнее для основной массы юзеров.

Нету пока как внутриигровые писать.. Тут вилка елки - начинать делать внешние фичи, или ждать мануал..

-atas-
04.10.2011, 19:56
Нету пока как внутриигровые писать.. Тут вилка елки - начинать делать внешние фичи, или ждать мануал..

Думаю после патча можно naryv еще раз попросить какой-нибудь пример попросить у сетевого разработчика.


Yes I'm in contact with naryv and he helped a lot with API and mission file questions. Unfortunatly he couldn't help solving the problems with the multiplayer addin directly but asked the network developer ... who is unfortunatly even more busy than naryv with the upcoming patch.

I'm confident that the problems can be solved after the patch release. If not directly via a multiplayer addin I will rewrite IL2DCE to work as a regular mission file script for multiplayer. (http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=329983&postcount=34)

41Sqn_Banks динамическую кампанию пишет для офф- и он-.

--- Добавлено ---


Андерс, тут (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53681&p=1701894&viewfull=1#post1701894) добро дают. :)

Еще красивый примерчик http://sovteam.ru/war/

или

http://www.adw.alkar.net/

Small_Bee
04.10.2011, 23:34
Красиво, но хотелось бы кликабельную карту. Ну, Small_Bee рулит в нужном направлении, эх отмираем мы старики со своим html-ом...[COLOR="Silver"]


Хе-хе, спокойно, замену HTML+JS пока не придумали, да и нафига? На этом целая индустрия завязана. Флэш больше для мультимедиа, сильвер для приложений. Делать и на том и на том стандартный сайт - извращение и забивание гвоздя микроскопом, имхо.

-atas-
04.10.2011, 23:44
не открылось.

У меня работает.
Похоже вот на это, но крупнее, по ширине страницы сделано. http://il2.optizone.ru/war/

podvoxx
07.10.2011, 13:08
Андерс, отлично написал в Вики, молодец и спасибо :). Я подправил чуть статью (http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E._%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0) с прицелом на будущее развитие

BigREPA
07.10.2011, 13:28
Андерс, отлично написал в Вики, молодец и спасибо :). Я подправил чуть статью (http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E._%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0) с прицелом на будущее развитие

Да, хорошая статья, молодцы мужики.
Но мне надо следить за речью...:D

BigREPA
08.10.2011, 22:15
Решил нагло начать использовать лого серверов в качестве своей аватарки, с первого свидания и уже 8 год пилю супругу, довольно известного в питере художника, что бы нарисовала, что то подобное. Спасибо Аndersbravers. Кстати, "половинка" сказала, что лучше бы не сделала...

Scavenger
12.10.2011, 09:41
а у тебя обои вместо аватары, нехорошо однако... :).

Валялся :-)))))))))))

BigREPA
12.10.2011, 10:21
Замечания к внешнему виду - устранены. Обои отодраны и сданы в каптерку. И иностранному смотру строя и песни - готов!:)

-atas-
12.10.2011, 11:01
Карта как на http://andersbraver.hut2.ru/ пойдет? Могу еще прорисовать. Скрины пробные сделал.

(про скрины)
Круто! Имхо контраста можно добавить немного.

Смотри, тут все по отдельности, как бы статично получается. Желательно по несколько объектов вместе снимать, чтобы было понятно, что это высадка: баржи вместе с танками, танки входящие на аэродром, самолеты, атакующие несколько барж идущие к берегу, баржи вместе с танкерами.
Тут пара снимков есть http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=347511&postcount=128

Ну это в идеале. Можно куда-нибудь в галерею залить, я ссылку в подпись поставлю на 1С и с брифингом несколько выложу. К карте еще нужен будет плакат шириной с карту в шапку поста с объявлением релиза. Даже не знаю, цветной его делать или в стилистике фото.

По карте:
- маршруты там верные?
- добавь наземные удары
- ширину около 1200 наверное можно сделть, чтобы на форуме смотрелось или 1000 лучше?

1200 многовато получается на экране 1680х1050, 1000 лучше или какая вебдизайнерска практика сейчас?

miky
12.10.2011, 12:28
А можно выложить этот кусок карты удобный для распечатки?

Small_Bee
12.10.2011, 12:42
2_Atas: вечером скрины еще выложу, сам нащелкаю, у меня там еще неплохие с тиграми были крупным планом. Подождет до завтра?

Тигров на карте (да и в игре) нету.. :) Под Фолкстоном максимум тройки, во Франции четверки встречаются.

Small_Bee
12.10.2011, 13:02
Ну, я брал минималку, типа 1280х1024 (не знаю, БОБовцы сейчас ниже вроде не "опускаются"?). И видишь, ты все равно жаловался, что при увеличении картинки поехали, ну да ладно - это беда резиновых сайтов, ковыряю. Давай тогда хотя бы от 1280х1024 скакать. По маршрутам точно не могу сказать, мы с Podvoxx'ом подозреваем, что не все там так, как говорил Small_Bee. Потому как на Манстон должна была быть атака синих, а мы там уже несколько раз видели красных, гребущих от Манстона. А в файлах смотреть бесполезно, Small же скриптует все, там маршруты не посмотришь. Пусть хотя бы скажет окончательные направления, я не знаю как там наземку с кораблями посмотреть - не будешь же все миссии прогонять.

С красными, гребущими от Манстона, я конечно немного в ступоре, честно говоря... И миссий таких то нет.. Подозреваю, это таки синяки (попробуйте, когда в след раз увидите такого перца, угостить его бомбой, кто такой что бы точно выяснить). Кораблики в этой бете достаточно вольно обращаются со своими маршрутами, может быть он на свою конечную точку сразу не попал, пытается "второй заход" строить.

Маршруты я не скриптую, они все в файлах, используются как есть. Скриптовый маршрут имеет большую вероятность запулить юнита в Козюльск куда-ни-будь.
Для просмотра маршрута создайте файл с пустой картой канала и скопируйте туда содержимое файла из папок миссий. Из них удалена вся инфа о карте, так вроде быстрее грузится.

podvoxx
12.10.2011, 13:12
С красными, гребущими от Манстона, я конечно немного в ступоре, честно говоря... И миссий таких то нет.. Подозреваю, это таки синяки (попробуйте, когда в след раз увидите такого перца, угостить его бомбой, кто такой что бы точно выяснить). Кораблики в этой бете достаточно вольно обращаются со своими маршрутами, может быть он на свою конечную точку сразу не попал, пытается "второй заход" строить.

Как раз к этим двум подлетал вчера, когда таймаут вылез. Не успел посмотреть, чьи. Тральщики еще кстати где-то плавают? А так ,чувствую, не зря летел, мог в небе встретиться с "местными". :)

-atas-
12.10.2011, 15:45
Ну, я брал минималку, типа 1280х1024 (не знаю, БОБовцы сейчас ниже вроде не "опускаются"?). И видишь, ты все равно жаловался, что при увеличении картинки поехали, ну да ладно - это беда резиновых сайтов, ковыряю. Давай тогда хотя бы от 1280х1024 скакать.

Я не про сайт. Мне для форума нужно уменьшить до 1000 - 1100 максимум по ширине и в широком формате 16:9 для презентабельности. Карту и плакат одинакового размера. Сначала будет плакат, под ним карта.

По времени пара дней есть думаю.

podvoxx
12.10.2011, 16:00
Я не про сайт. Мне для форума нужно уменьшить до 1000 - 1100 максимум по ширине и в широком формате 16:9 для презентабельности. Карту и плакат одинакового размера. Сначала будет плакат, под ним карта.

На форуме можно в настройках картинки поменять размер, ЕМНИП. Оригинал не надо ужимать

Scavenger
12.10.2011, 16:06
Дык а форум по сути-то тот же сайт, требования одни - под монитор.

2_Atas, miky. Гляньте вот на русском накидал (качество завышенное, могу уменьшить для форума):
считаю, что тени на надписях слишком большие, если вообще не лишние. и предлагаю использовать английский язык. чтоб не делать по две версии. на таком уровне его все понимают, чтоб на картинке прочесть. и карту найти не из игры, надписей слишком много

podvoxx
12.10.2011, 16:07
2_Atas, miky. Гляньте вот на русском накидал (качество завышенное, могу уменьшить для форума):

Здорово! Только не совсем понятно что делать. Может как-то пометить захватываемые аэродромы. Доступные на филдах самолеты тоже на карте можно указать :)

-atas-
12.10.2011, 16:31
На форуме можно в настройках картинки поменять размер, ЕМНИП. Оригинал не надо ужимать

я не в курсе как ээто на форуме 1С сделать.

--- Добавлено ---


Дык а форум по сути-то тот же сайт, требования одни - под монитор.

2_Atas, miky. Гляньте вот на русском накидал (качество завышенное, могу уменьшить для форума):

Круто! Насыщенность надписей, кораблей, стрелок тоже можно прибрать, "состарить".

Размер на английском сделай плиз как я выше писал.

--- Добавлено ---


Дык а форум по сути-то тот же сайт, требования одни - под монитор.

Я про конкретный форум говорю. На нем 1280 в мой экран не лезут почему-то если панель закладок открыта. В ваш лезут?
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=347511&postcount=128

1100 залезет наверное.

miky
12.10.2011, 17:37
Карта красива для демонстрации миссии и может подойти тем, кто уже помнит наизусть побережье. Раньше Atas дал линк (https://s3.amazonaws.com/zoomreadsl/TestPage.html). Технически, это возможно превратить в картинку с высокой резолюцией? А потом увеличивать и резать по потребности?

podvoxx
12.10.2011, 19:23
1024х575, 16:9. Podvoxx, если под тенями ты подразумевал обводку у букв, то я ее оставил, а то не читается. Старить надписи со стрелками пока не стал - не успел. Завтра добью, если надо, но лишь бы было удобочитаемо

ЗдОрово ,мне нравится. На желтом Атас карту выкладывал , там тральщики были. Где они и что делают вообще? :)

-atas-
12.10.2011, 20:19
1024х575, 16:9. Podvoxx, если под тенями ты подразумевал обводку у букв, то я ее оставил, а то не читается. Старить надписи со стрелками пока не стал - не успел. Завтра добью, если надо, но лишь бы было удобочитаемо

Отлично! Давай плакат такой же с баржами и танками на берегу :)

Переведите кто-нибудь брифинг на русский плиз. Длиннее нельзя, не влезет.


[Army Red]
<Name>
Army Red
<Description>
We launch a surprise counter-offensive aimed to undermine the Axis' Operation Sea Lion. We must land our ground troops in France to force Axis turning their ships back to mainland. Do your best to help our ground forces taking enemy ground and protecting your own. Quantity of available Spitfire IIa and Bf-109E4 depends on number of airfields you control. Fight harder to deny enemy using superior aircraft.

* Fighters, escort your ships to France and intercept enemy bombers attacking your ships at all costs!
* Bombers, sink enemy ships approaching your coast.
---------------------------------------
The mission uses a resource management system. Destroy enemy supply chain to stop their attack. Eliminating bigger supply ships stops landing barges operations. Destroying landing barges slows ground units advancement. Play smart ;) and have fun!



[Army Blue]
<Name>
Army Blue
<Description>
Congratulations! Operation Sea Lion has finally begun! We must land our ground troops in Britain and force the Allies to surrender. Do your best to help our ground forces taking enemy ground and protecting your own. Quantity of available Spitfire IIa and Bf-109E4 depends on number of airfields you control. Fight harder to deny enemy using superior aircraft.

* Fighters, escort your ships to Britain and intercept enemy bombers attacking your ships at all costs!
* Most recent intelligence reports say that enemy started a counter-offensive to undermine our attack but we are well prepared to it. Bombers, sink enemy ships approaching your coast quick and help our ground forces in Britain.
---------------------------------------
The mission uses a resource management system. Destroy enemy supply chain to stop their attack. Eliminating bigger supply ships stops landing barges operations. Destroying landing barges slows ground units advancement. Play smart ;) and have fun!

-atas-
12.10.2011, 20:34
Это наверное к Атасу, там Силвер задействован, карта где-то на серваке зарыта, не выдернуть.

я не в курсе, я ссылку перепостил.

podvoxx
13.10.2011, 12:33
2_Atas: вот такой же плакат 1024х575. Ща еще карту доделанную скину.

Отлично! У тебя талант :)

miky
13.10.2011, 13:17
Красота!

Scavenger
13.10.2011, 13:43
http://8thafhsoregon.org/archive/Oregon-Chapter/Lawrence-Fick/Straight-of-Dover-aerial-map-February-1944.jpg
попробуй эту 1944 года, правда. нооооо клевая

3 мб

shammy
13.10.2011, 14:03
Карта класс! И вообще вы молодцы, столько энергии. я даже завидую...:ups:
Пятиминутка занудства - Хокидж правильно пишется Hawkidge, у вас на карте через u, и вообще - Фолкстон это город, а Хокидж это филд, так что если исходить из логики карты, то надо поменять, в смысле шрифты, красный и черный. Занудство офф :)
Еще раз спасибо, на серве летать интересно и приятно!

-atas-
13.10.2011, 14:37
Мне все очень нравится, если учесть замечания shammy.

Еще бы я убрал по-возможности русский текст в названии операции и на карте в самом центре. Остальной в глаза не бросается.

Один вопрос, почему изображен Лев?

Может тогда лучше вообще без животных обойтись?

ps. Spit2 и Е4 не указаны.

А и еще мысль пришла опосля, у нас по легенде немцы высаживаются, а англичане контратакуют (см. мой брифинг). Поэтому желательно красные стрелки сделать в 2 раза меньше синих, иначе логический винигрет получится. Механика я думаю тоже будет похожая из-за превосходства бомберов у синих.

LevPZ
13.10.2011, 14:42
Хокидж это филд
Скорее всего филды идут по названию населённых пунктов, там скорее типа посёлка.

Scavenger
13.10.2011, 16:43
карта отлично. эх. верите бриттам два аэродрома-а-а-а-ааа

-atas-
13.10.2011, 16:56
Спасибо! Классная стилизация.
Как будет более-менее релизная версия, создам на 1С новую тему с анонсом. (пока утечки памяти и т.п. исчезнут, может на новом сервере уже?)

Для русского объявления в главном разделе Сухого текст с вики и брифинга подготовьте пока, кто слогом владеет :)

-atas-
14.10.2011, 13:19
По брифингу:

Перенос строк нужно убирать, как в англ. варианте.
Служебные шапки/теги нельзя переводить, только то, что ниже <Description>.

Скопируй это дело в текстовый файл "название миссии_ru.briefing" (к любой миссии), открой миссию, чтобы посмотреть как будет смотреться в игре. Например host_ru.briefing


--- Добавлено ---


Может ты сам откроешь тему? Там надо будет на кучу вопросов отвечать, ты уже "в теме" лучше, чем кто бы то ни было из нас, и в курсе всех изменений и нюансов. Лучше конечно было бы, чтобы сам Small_Bee консультировал, но не хочется его перегружать, у него работы сейчас много. :).

Тему откроем с новой версией и на новом железе. Пока текст прилижите на русском.

Gena65
15.10.2011, 00:30
Уважаемые,может кто сказать, по какой причине, на серверах Репки,после установки патча 2(бета),каждые 5-10 минут вылет,с мотивацией ...тайм-аут
Что может инициировать такую трактовку?

BigREPA
15.10.2011, 01:44
Я попробую... шут его знает... если в двух словах... до сего дня, вернее уже до вчера №1 и№2 были пропатчены английской версией патча, но №1 переехала на новый хост и проблема эта решена, линия инета до репок стабильна, ничего в настройках после патча не менялось... я посыпаю голову пеплом, но у меня нет однозначного ответа на этот вопрос... на "моей" стороне я не вижу ни каких критических ошибок.

miky
16.10.2011, 10:59
"Такси на Дубровку заказывали?" (с) :).
Вот тут попыхтел в лучшем качестве, названия населенных пунктов не все и на английском, взято по ссылке Атаса выше, кому надо для миссий (особо бобрам). По ссылке качество интерьерной печати 720 dpi, размер 21х18см (машинописный лист, можно чуть больше).
http://www.andersbraver.hut2.ru/index_files/map.jpg
В догонку, нарыл вот это (http://airwarfare.com/sow/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=73&view=viewdownload&catid=64&cid=87). Скорее всего таже карта 10752x9126 pixel PNG, весит 90+ мб.

-atas-
16.10.2011, 19:50
Я попробую... шут его знает... если в двух словах... до сего дня, вернее уже до вчера №1 и№2 были пропатчены английской версией патча, но №1 переехала на новый хост и проблема эта решена, линия инета до репок стабильна, ничего в настройках после патча не менялось... я посыпаю голову пеплом, но у меня нет однозначного ответа на этот вопрос... на "моей" стороне я не вижу ни каких критических ошибок.

#2 на английской бете или уже нет со вчерашнего дня?

BigREPA
16.10.2011, 20:21
Р2 так и не переставил, принципе специально, падать из за этого не должно.

miky
24.10.2011, 08:31
Проверь линк.

podvoxx
24.10.2011, 08:37
Проверь линк.

Да, а то сайта "тут" не находит :)

http://andersbraver.hut2.ru/index_files/red_mine.htm

podvoxx
24.10.2011, 10:08
дык, а эта не работает http://andersbraver.hut2.ru/index.htm ? У меня работает и та, и другая, и дома, и на работе :).

Все хорошо, только убивает это "Узнай историю своей фамилии" сверху :)

И может убрать половину фабрик вглубь территории? Нелогично они в самом доступном месте смотрятся, слишком легкий прикорм для истребителей в том числе

Scavenger
24.10.2011, 11:59
как то выбило с репки, мисси стартовали заново. во-пепрвых. какое там время? в сторону франции без слез не взглянешь, все преимущества у немцев, от солнца летят. ну это ладно. долетел до дюнкерка на бленяше, начал топить танкеры. потопил семь. а смысл? они тут же новые нарождаются. вот если бы его бахнул под мэнстоном, ему замена два часа бы приходила. а так, запасные выходят тут же, и идут в 3-5 км позади. и смысл их топить на чужом берегу? нет смысла... а теперь еще и не разобрать навскидку кто тут участвует в атаке, а кто нет.

podvoxx
24.10.2011, 12:04
ну это ладно. долетел до дюнкерка на бленяше, начал топить танкеры. потопил семь. а смысл? они тут же новые нарождаются.

Да нет смысла. Должна быть атака, которую можно остановить. Надеюсь уберут позже.


Т.е. истребителям наоборот не нужно уничтожать эти фабрики - это приманка для бомберов, а вот на бомберов они уже могут охотиться. Все-таки это не кампании, а онлайн - а у него есть определенные законы жанра - а именно "скучкованность" народа. Было бы народу хотя человек 100 - еще куда ни шло, а когда 20 по вечерам, да еще и разбредутся по карте - ястребы сразу повыходят с Р1 :imho:...


Хороший истребитель будет ждать бобров где угодно, если его сторона может что-то существенное потерять в результате бомбоудара. Неважно как это далеко будет или высоко, он дождется и постарается сбить. Если ястребам нравится крутиться в куче - пусть крутятся, не нужно из-за этого бомберов в эту свалку направлять (точнее оставить возможность уйти на другое направление). По поводу видимости - есть даже тема соответствующая, тут все зависит от разрабов.
Повторяю, хороший истребитель найдет бобров в любом случае. Сейчас большинство крутятся над водой и наоборот нужно поднимать бои на высоту.

Scavenger
24.10.2011, 12:29
Ну, сейчас полностью остановить атаку невозможно, только оттянуть время высадки. Теоретически при постоянной бомбежке, танкеры все равно никогда не дойдут до чужого берега, но вот если живых бомберов нет или мало, тогда плохи дела... Сейчас вроде кардинально будет перерабатываться атака: т.е. будет идти поочередно - волна синих, волна красных и по результатам атак будет присуждаться победа. Что-то вроде того, если ничего не попутал, подробности у Small_Bee.

я о том и говорю. что топя у ИХ берега - нифига не оттянешь. выгоднее дожаться пока подплывут и тогда вдарить. тогда, действительно, отложишь на 2 часа. а топя их у дюнкерка - на всего-то на 10 минут отложишь, да еще и лететь долго и рисков больше. и смысл...


у меня кстати рекламы нет там. файрфокс плюс адблок плюс ноускрипт

=UAi=Shkrab
24.10.2011, 13:08
я о том и говорю. что топя у ИХ берега - нифига не оттянешь. выгоднее дожаться пока подплывут и тогда вдарить. тогда, действительно, отложишь на 2 часа. а топя их у дюнкерка - на всего-то на 10 минут отложишь, да еще и лететь долго и рисков больше. и смысл...

правильно .Мы так и делаем-даже на середине пролива конвои не трогаем .Хай плывут. Вот когда уже совсем близко к берегу подплывают -тогда и топим сразу оба конвоя. А потом собираемся и идём на Хокиндж -выносить зены и артиллерию .Полтора часа в запасе есть пока подойдут новые конвои. Можно спокойно повулчить филд.

=elf=
24.10.2011, 13:35
У меня вообще нет возможности прочитать правила сервера и брифинг. Работают только кнопки: карта, "сухой" и статистика. А правила и брифинг - только реклама%)
143387

podvoxx
24.10.2011, 13:40
Кстати, здесь тоже реклама сверху, глаз привыкает, тоже бесплатный хостинг наверное... :)

Дома у меня каспер режет все баннеры подобные, на работе терпеть приходится)

BigREPA
24.10.2011, 19:45
Есть и хостинг и все остальное... кидайте, сайт повешу, + дам фтп к нему.

Valters
24.10.2011, 20:44
Брат Андрей. Друг! Сделай,прошу, статистику, бо перцам, скучно. Корабли прилетели убили, лаунчер.,Корабли прилетели, убили-лаунчер. Однообразие. А с дуромером веселей как то.

BigREPA
25.10.2011, 00:48
http://r1.repka.su/

Ну, вот собственно...

--- Добавлено ---


Чтобы прикрутить стат, я так думаю java-файлы должны лежать все-таки вместе с самой миссией, как на Р2. Там вроде так же?
Да

-atas-
25.10.2011, 02:12
Красивый сайт!

Красный брифинг мне иностранцы на человеческий язык перевели, а синий нет.


A surprise counter-offensive against the Axis ground invasion codenamed 'Operation Sea Lion' has begun. Ground forces are now en-route to France to capture and secure strategic areas. If our ground forces succeed, this should force the Axis into re-calling their ships back to mainland France to counter the Britsh offensive.
The role of the RAF is to protect and assist our ground forces. This includes ground forces that are en-route, those protecting strategic coastal locations (if under attack) and ground forces that have successfully landed in France.
Do your best to help our ground forces take and secure enemy ground whilst protecting our own.
The quantity of available Spitfire IIa and Bf-109E4 depends on the number of airfields we control. Fight hard to deny the enemy using superior aircraft.

* Fighters, escort our ships to France and intercept enemy bombers attacking our ships at all costs!
* Bombers, sink enemy ships approaching our coastal positions.


Про ява файлы вроде бы в ридми ко 2й миссии stillborn написано, что чтобы на сайте работала сортировка и прочее, их на сайт заливать нужно. Но я давно читал, точно не помню.

Small_Bee
25.10.2011, 02:20
Сбросил в личку. Чтобы прикрутить стат, я так думаю java-файлы должны лежать все-таки вместе с самой миссией, как на Р2. Там вроде так же?

--- Добавлено ---


Ща пока сайт собирал, буду помаленьку со статистикой разбираться. Но статистика будет как на Р2, если ты имеешь в виду, чтобы корабли считало, то не знаю пока как сделать, надо со Small_Bee помозговать.

Все будет, сейчас по мере сил пишу небольшой враппер над миссией - т.е. вывести все операции в отдельный поток и событийную модель организовать - можно будет модульную систему сделать, что надо подключили, что не надо отключили. Статистику тоже подключить и т.д.

podvoxx
25.10.2011, 09:38
Спасибо, старался... :ups:

Здорово выглядит, отличная работа! :)

BigREPA
25.10.2011, 09:48
Про ява файлы вроде бы в ридми ко 2й миссии stillborn написано, что чтобы на сайте работала сортировка и прочее, их на сайт заливать нужно. Но я давно читал, точно не помню.

Заливал на Р2, но сортировка как не работала так и не работает...

-atas-
25.10.2011, 10:56
Заливал на Р2, но сортировка как не работала так и не работает...

Может, еще style.css надо?


//Upload sorttable.js and Style.css to the same location on your site manually, created htm depends on them to be viewed properly

Или sorttable.js не должна сортировать на сайте, а только 1 раз сортирует при создании страницы? Кто у нас яву читает?

sorttable.js:

/*
SortTable
version 2
7th April 2007
Stuart Langridge, http://www.kryogenix.org/code/browser/sorttable/

Instructions:
Download this file
Add <script src="sorttable.js"></script> to your HTML
Add class="sortable" to any table you'd like to make sortable
Click on the headers to sort

Thanks to many, many people for contributions and suggestions.
Licenced as X11: http://www.kryogenix.org/code/browser/licence.html
This basically means: do what you want with it.
*/


var stIsIE = /*@cc_on!@*/false;

sorttable = {
init: function() {
// quit if this function has already been called
if (arguments.callee.done) return;
// flag this function so we don't do the same thing twice
arguments.callee.done = true;
// kill the timer
if (_timer) clearInterval(_timer);

if (!document.createElement || !document.getElementsByTagName) return;

sorttable.DATE_RE = /^(\d\d?)[\/\.-](\d\d?)[\/\.-]((\d\d)?\d\d)$/;

forEach(document.getElementsByTagName('table'), function(table) {
if (table.className.search(/\bsortable\b/) != -1) {
sorttable.makeSortable(table);
}
});

},

makeSortable: function(table) {
if (table.getElementsByTagName('thead').length == 0) {
// table doesn't have a tHead. Since it should have, create one and
// put the first table row in it.
the = document.createElement('thead');
the.appendChild(table.rows[0]);
table.insertBefore(the,table.firstChild);
}
// Safari doesn't support table.tHead, sigh
if (table.tHead == null) table.tHead = table.getElementsByTagName('thead')[0];

if (table.tHead.rows.length != 1) return; // can't cope with two header rows

// Sorttable v1 put rows with a class of "sortbottom" at the bottom (as
// "total" rows, for example). This is B&R, since what you're supposed
// to do is put them in a tfoot. So, if there are sortbottom rows,
// for backwards compatibility, move them to tfoot (creating it if needed).
sortbottomrows = [];
for (var i=0; i<table.rows.length; i++) {
if (table.rows[i].className.search(/\bsortbottom\b/) != -1) {
sortbottomrows[sortbottomrows.length] = table.rows[i];
}
}
if (sortbottomrows) {
if (table.tFoot == null) {
// table doesn't have a tfoot. Create one.
tfo = document.createElement('tfoot');
table.appendChild(tfo);
}
for (var i=0; i<sortbottomrows.length; i++) {
tfo.appendChild(sortbottomrows[i]);
}
delete sortbottomrows;
}

// work through each column and calculate its type
headrow = table.tHead.rows[0].cells;
for (var i=0; i<headrow.length; i++) {
// manually override the type with a sorttable_type attribute
if (!headrow[i].className.match(/\bsorttable_nosort\b/)) { // skip this col
mtch = headrow[i].className.match(/\bsorttable_([a-z0-9]+)\b/);
if (mtch) { override = mtch[1]; }
if (mtch && typeof sorttable["sort_"+override] == 'function') {
headrow[i].sorttable_sortfunction = sorttable["sort_"+override];
} else {
headrow[i].sorttable_sortfunction = sorttable.guessType(table,i);
}
// make it clickable to sort
headrow[i].sorttable_columnindex = i;
headrow[i].sorttable_tbody = table.tBodies[0];
dean_addEvent(headrow[i],"click", function(e) {

if (this.className.search(/\bsorttable_sorted\b/) != -1) {
// if we're already sorted by this column, just
// reverse the table, which is quicker
sorttable.reverse(this.sorttable_tbody);
this.className = this.className.replace('sorttable_sorted',
'sorttable_sorted_reverse');
this.removeChild(document.getElementById('sorttable_sortfwdind'));
sortrevind = document.createElement('span');
sortrevind.id = "sorttable_sortrevind";
sortrevind.innerHTML = stIsIE ? '&nbsp<font face="webdings">5</font>' : '&nbsp;&#x25B4;';
this.appendChild(sortrevind);
return;
}
if (this.className.search(/\bsorttable_sorted_reverse\b/) != -1) {
// if we're already sorted by this column in reverse, just
// re-reverse the table, which is quicker
sorttable.reverse(this.sorttable_tbody);
this.className = this.className.replace('sorttable_sorted_reverse',
'sorttable_sorted');
this.removeChild(document.getElementById('sorttable_sortrevind'));
sortfwdind = document.createElement('span');
sortfwdind.id = "sorttable_sortfwdind";
sortfwdind.innerHTML = stIsIE ? '&nbsp<font face="webdings">6</font>' : '&nbsp;&#x25BE;';
this.appendChild(sortfwdind);
return;
}

// remove sorttable_sorted classes
theadrow = this.parentNode;
forEach(theadrow.childNodes, function(cell) {
if (cell.nodeType == 1) { // an element
cell.className = cell.className.replace('sorttable_sorted_reverse','');
cell.className = cell.className.replace('sorttable_sorted','');
}
});
sortfwdind = document.getElementById('sorttable_sortfwdind');
if (sortfwdind) { sortfwdind.parentNode.removeChild(sortfwdind); }
sortrevind = document.getElementById('sorttable_sortrevind');
if (sortrevind) { sortrevind.parentNode.removeChild(sortrevind); }

this.className += ' sorttable_sorted';
sortfwdind = document.createElement('span');
sortfwdind.id = "sorttable_sortfwdind";
sortfwdind.innerHTML = stIsIE ? '&nbsp<font face="webdings">6</font>' : '&nbsp;&#x25BE;';
this.appendChild(sortfwdind);

// build an array to sort. This is a Schwartzian transform thing,
// i.e., we "decorate" each row with the actual sort key,
// sort based on the sort keys, and then put the rows back in order
// which is a lot faster because you only do getInnerText once per row
row_array = [];
col = this.sorttable_columnindex;
rows = this.sorttable_tbody.rows;
for (var j=0; j<rows.length; j++) {
row_array[row_array.length] = [sorttable.getInnerText(rows[j].cells[col]), rows[j]];
}
/* If you want a stable sort, uncomment the following line */
//sorttable.shaker_sort(row_array, this.sorttable_sortfunction);
/* and comment out this one */
row_array.sort(this.sorttable_sortfunction);

tb = this.sorttable_tbody;
for (var j=0; j<row_array.length; j++) {
tb.appendChild(row_array[j][1]);
}

delete row_array;
});
}
}
},

guessType: function(table, column) {
// guess the type of a column based on its first non-blank row
sortfn = sorttable.sort_alpha;
for (var i=0; i<table.tBodies[0].rows.length; i++) {
text = sorttable.getInnerText(table.tBodies[0].rows[i].cells[column]);
if (text != '') {
if (text.match(/^-?[Ј$¤]?[\d,.]+%?$/)) {
return sorttable.sort_numeric;
}
// check for a date: dd/mm/yyyy or dd/mm/yy
// can have / or . or - as separator
// can be mm/dd as well
possdate = text.match(sorttable.DATE_RE)
if (possdate) {
// looks like a date
first = parseInt(possdate[1]);
second = parseInt(possdate[2]);
if (first > 12) {
// definitely dd/mm
return sorttable.sort_ddmm;
} else if (second > 12) {
return sorttable.sort_mmdd;
} else {
// looks like a date, but we can't tell which, so assume
// that it's dd/mm (English imperialism!) and keep looking
sortfn = sorttable.sort_ddmm;
}
}
}
}
return sortfn;
},

getInnerText: function(node) {
// gets the text we want to use for sorting for a cell.
// strips leading and trailing whitespace.
// this is *not* a generic getInnerText function; it's special to sorttable.
// for example, you can override the cell text with a customkey attribute.
// it also gets .value for <input> fields.

hasInputs = (typeof node.getElementsByTagName == 'function') &&
node.getElementsByTagName('input').length;

if (node.getAttribute("sorttable_customkey") != null) {
return node.getAttribute("sorttable_customkey");
}
else if (typeof node.textContent != 'undefined' && !hasInputs) {
return node.textContent.replace(/^\s+|\s+$/g, '');
}
else if (typeof node.innerText != 'undefined' && !hasInputs) {
return node.innerText.replace(/^\s+|\s+$/g, '');
}
else if (typeof node.text != 'undefined' && !hasInputs) {
return node.text.replace(/^\s+|\s+$/g, '');
}
else {
switch (node.nodeType) {
case 3:
if (node.nodeName.toLowerCase() == 'input') {
return node.value.replace(/^\s+|\s+$/g, '');
}
case 4:
return node.nodeValue.replace(/^\s+|\s+$/g, '');
break;
case 1:
case 11:
var innerText = '';
for (var i = 0; i < node.childNodes.length; i++) {
innerText += sorttable.getInnerText(node.childNodes[i]);
}
return innerText.replace(/^\s+|\s+$/g, '');
break;
default:
return '';
}
}
},

reverse: function(tbody) {
// reverse the rows in a tbody
newrows = [];
for (var i=0; i<tbody.rows.length; i++) {
newrows[newrows.length] = tbody.rows[i];
}
for (var i=newrows.length-1; i>=0; i--) {
tbody.appendChild(newrows[i]);
}
delete newrows;
},

/* sort functions
each sort function takes two parameters, a and b
you are comparing a[0] and b[0] */
sort_numeric: function(a,b) {
aa = parseFloat(a[0].replace(/[^0-9.-]/g,''));
if (isNaN(aa)) aa = 0;
bb = parseFloat(b[0].replace(/[^0-9.-]/g,''));
if (isNaN(bb)) bb = 0;
return aa-bb;
},
sort_alpha: function(a,b) {
if (a[0]==b[0]) return 0;
if (a[0]<b[0]) return -1;
return 1;
},
sort_ddmm: function(a,b) {
mtch = a[0].match(sorttable.DATE_RE);
y = mtch[3]; m = mtch[2]; d = mtch[1];
if (m.length == 1) m = '0'+m;
if (d.length == 1) d = '0'+d;
dt1 = y+m+d;
mtch = b[0].match(sorttable.DATE_RE);
y = mtch[3]; m = mtch[2]; d = mtch[1];
if (m.length == 1) m = '0'+m;
if (d.length == 1) d = '0'+d;
dt2 = y+m+d;
if (dt1==dt2) return 0;
if (dt1<dt2) return -1;
return 1;
},
sort_mmdd: function(a,b) {
mtch = a[0].match(sorttable.DATE_RE);
y = mtch[3]; d = mtch[2]; m = mtch[1];
if (m.length == 1) m = '0'+m;
if (d.length == 1) d = '0'+d;
dt1 = y+m+d;
mtch = b[0].match(sorttable.DATE_RE);
y = mtch[3]; d = mtch[2]; m = mtch[1];
if (m.length == 1) m = '0'+m;
if (d.length == 1) d = '0'+d;
dt2 = y+m+d;
if (dt1==dt2) return 0;
if (dt1<dt2) return -1;
return 1;
},

shaker_sort: function(list, comp_func) {
// A stable sort function to allow multi-level sorting of data
// see: http://en.wikipedia.org/wiki/Cocktail_sort
// thanks to Joseph Nahmias
var b = 0;
var t = list.length - 1;
var swap = true;

while(swap) {
swap = false;
for(var i = b; i < t; ++i) {
if ( comp_func(list[i], list[i+1]) > 0 ) {
var q = list[i]; list[i] = list[i+1]; list[i+1] = q;
swap = true;
}
} // for
t--;

if (!swap) break;

for(var i = t; i > b; --i) {
if ( comp_func(list[i], list[i-1]) < 0 ) {
var q = list[i]; list[i] = list[i-1]; list[i-1] = q;
swap = true;
}
} // for
b++;

} // while(swap)
}
}

/* ******************************************************************
Supporting functions: bundled here to avoid depending on a library
****************************************************************** */

// Dean Edwards/Matthias Miller/John Resig

/* for Mozilla/Opera9 */
if (document.addEventListener) {
document.addEventListener("DOMContentLoaded", sorttable.init, false);
}

/* for Internet Explorer */
/*@cc_on @*/
/*@if (@_win32)
document.write("<script id=__ie_onload defer src=javascript:void(0)><\/script>");
var script = document.getElementById("__ie_onload");
script.onreadystatechange = function() {
if (this.readyState == "complete") {
sorttable.init(); // call the onload handler
}
};
/*@end @*/

/* for Safari */
if (/WebKit/i.test(navigator.userAgent)) { // sniff
var _timer = setInterval(function() {
if (/loaded|complete/.test(document.readyState)) {
sorttable.init(); // call the onload handler
}
}, 10);
}

/* for other browsers */
window.onload = sorttable.init;

// written by Dean Edwards, 2005
// with input from Tino Zijdel, Matthias Miller, Diego Perini

// http://dean.edwards.name/weblog/2005/10/add-event/

function dean_addEvent(element, type, handler) {
if (element.addEventListener) {
element.addEventListener(type, handler, false);
} else {
// assign each event handler a unique ID
if (!handler.$$guid) handler.$$guid = dean_addEvent.guid++;
// create a hash table of event types for the element
if (!element.events) element.events = {};
// create a hash table of event handlers for each element/event pair
var handlers = element.events[type];
if (!handlers) {
handlers = element.events[type] = {};
// store the existing event handler (if there is one)
if (element["on" + type]) {
handlers[0] = element["on" + type];
}
}
// store the event handler in the hash table
handlers[handler.$$guid] = handler;
// assign a global event handler to do all the work
element["on" + type] = handleEvent;
}
};
// a counter used to create unique IDs
dean_addEvent.guid = 1;

function removeEvent(element, type, handler) {
if (element.removeEventListener) {
element.removeEventListener(type, handler, false);
} else {
// delete the event handler from the hash table
if (element.events && element.events[type]) {
delete element.events[type][handler.$$guid];
}
}
};

function handleEvent(event) {
var returnValue = true;
// grab the event object (IE uses a global event object)
event = event || fixEvent(((this.ownerDocument || this.document || this).parentWindow || window).event);
// get a reference to the hash table of event handlers
var handlers = this.events[event.type];
// execute each event handler
for (var i in handlers) {
this.$$handleEvent = handlers[i];
if (this.$$handleEvent(event) === false) {
returnValue = false;
}
}
return returnValue;
};

function fixEvent(event) {
// add W3C standard event methods
event.preventDefault = fixEvent.preventDefault;
event.stopPropagation = fixEvent.stopPropagation;
return event;
};
fixEvent.preventDefault = function() {
this.returnValue = false;
};
fixEvent.stopPropagation = function() {
this.cancelBubble = true;
}

// Dean's forEach: http://dean.edwards.name/base/forEach.js
/*
forEach, version 1.0
Copyright 2006, Dean Edwards
License: http://www.opensource.org/licenses/mit-license.php
*/

// array-like enumeration
if (!Array.forEach) { // mozilla already supports this
Array.forEach = function(array, block, context) {
for (var i = 0; i < array.length; i++) {
block.call(context, array[i], i, array);
}
};
}

// generic enumeration
Function.prototype.forEach = function(object, block, context) {
for (var key in object) {
if (typeof this.prototype[key] == "undefined") {
block.call(context, object[key], key, object);
}
}
};

// character enumeration
String.forEach = function(string, block, context) {
Array.forEach(string.split(""), function(chr, index) {
block.call(context, chr, index, string);
});
};

// globally resolve forEach enumeration
var forEach = function(object, block, context) {
if (object) {
var resolve = Object; // default
if (object instanceof Function) {
// functions have a "length" property
resolve = Function;
} else if (object.forEach instanceof Function) {
// the object implements a custom forEach method so use that
object.forEach(block, context);
return;
} else if (typeof object == "string") {
// the object is a string
resolve = String;
} else if (typeof object.length == "number") {
// the object is array-like
resolve = Array;
}
resolve.forEach(object, block, context);
}
};

BigREPA
25.10.2011, 11:38
Может, еще style.css надо?
заливал все, сортировка НИКОГДА не работала.

podvoxx
25.10.2011, 12:45
В брифинге адрес сайта не забудьте написать )

podvoxx
25.10.2011, 15:31
А зачем? Если человек итак уже на сайте?

В брифинге миссии )

BigREPA
25.10.2011, 15:53
Без сортировки стат не должен работать по идее, как же на Р2 все это время он работал?

http://r2.repka.su/ "работает" до сих пор.

-atas-
26.10.2011, 11:50
Обновил аглицкий брифинг, синий доделал сам (страны махнул местами).

Синий текст выложи плиз, закину на сервер. И русский заодно (только без переносов строки).

BigREPA
26.10.2011, 13:42
Лимитер поднят на всех хостах
24000 байт/с, мах пинг 300, 5 предупреждений через 5 сек... потом катапульта:)
Суточные перезагрузки в 9-00 и 17-30 с шагом 10 мин (Р1... Р2... Р3)

--- Добавлено ---

Из интересного
Пока ковырялся, запустил случайно сервер Боба без стим-клиента... и он запустился.

podvoxx
26.10.2011, 13:49
Пока ковырялся, запустил случайно сервер Боба без стим-клиента... и он запустился.

Я вчера стим забыл запустить перед выделенным, не прокатило, выдал ошибку. Наверное он тебе доверился :)

-atas-
26.10.2011, 13:49
Суточные перезагрузки в 9-00 и 17-30 с шагом 10 мин (Р1... Р2... Р3)

10 минут, это жестко имхо: люди только зайдут с Р1 на Р2 и тут же выкинет, потом с Р2 на Р3 повторится. Лучше с интервалом в 60 минут - дать час полетать хотя бы. Как раз в 19.30 с Р3 на Р1 всех замотивируем :)

Желательно статистику по кикам посмотреть: кого за пинг кикает, а кого за ширину канала и сколько в процентном отношении. Я за пингами наблюдал, до 400 кратковременно у многих прыгает, иногда и выше. Особенно после захода на сервер, потом устаканивается на 200. Как бы нам всех подряд не покикать. 25 секунд на стабилизацию пинга - это маловато имхо.

Лимит канала какой настройке клиента соответствует? ISDN, xDSL или LAN?

Про превышение лимита канала предупреждения есть? Сколько времени дается на перенастройку в меню? Какую скорость советуем устанавливать в клиенте? Нельзя кикать не предупредив и не дав время на перенастройку.

Я бы кикал только тех, у кого стабильно на протяжении 3-5 минут пинг в рамки не влезает. Они со временем просто перестанут на Р заходить и все устаканится.

Small_Bee
26.10.2011, 14:04
10 минут, это жестко имхо: люди только зайдут с Р1 на Р2 и тут же выкинет, потом с Р2 на Р3 повторится. Лучше с интервалом в 60 минут - дать час полетать хотя бы. Как раз в 19.30 с Р3 на Р1 всех замотивируем :)

Желательно статистику по кикам посмотреть: кого за пинг кикает, а кого за ширину канала и сколько в процентном отношении. Я за пингами наблюдал, до 400 кратковременно у многих прыгает, иногда и выше. Особенно после захода на сервер, потом устаканивается на 200. Как бы нам всех подряд не покикать. 25 секунд на стабилизацию пинга - это маловато имхо.

Лимит канала какой настройке клиента соответствует? ISDN, xDSL или LAN?

Про превышение лимита канала предупреждения есть? Сколько времени дается на перенастройку в меню? Какую скорость советуем устанавливать в клиенте? Нельзя кикать не предупредив и не дав время на перенастройку.

Я бы кикал только тех, у кого стабильно на протяжении 3-5 минут пинг в рамки не влезает. Они со временем просто перестанут на Р заходить и все устаканится.

За ширину канала не кикает, а просто обрезает ее принудительно сразу же после захода игрока на сервер. Сервер такую возможность предоставляет.

BigREPA
26.10.2011, 14:08
10 минут, это жестко имхо: люди только зайдут с Р1 на Р2 и тут же выкинет, потом с Р2 на Р3 повторится. Лучше с интервалом в 60 минут - дать час полетать хотя бы. Как раз в 19.30 с Р3 на Р1 всех замотивируем :)

Желательно статистику по кикам посмотреть: кого за пинг кикает, а кого за ширину канала и сколько в процентном отношении. Я за пингами наблюдал, до 400 кратковременно у многих прыгает, иногда и выше. Особенно после захода на сервер, потом устаканивается на 200. Как бы нам всех подряд не покикать. 25 секунд на стабилизацию пинга - это маловато имхо.

Лимит канала какой настройке клиента соответствует? ISDN, xDSL или LAN?

Про превышение лимита канала предупреждения есть? Сколько времени дается на перенастройку в меню? Какую скорость советуем устанавливать в клиенте? Нельзя кикать не предупредив и не дав время на перенастройку.

Я бы кикал только тех, у кого стабильно на протяжении 3-5 минут пинг в рамки не влезает. Они со временем просто перестанут на Р заходить и все устаканится.

Ок, шаг поменяю на 1 час
Кикать должно только за пинг, вся прелесть Лимитера, что пополам, какая ширина на клиенте, раз 5сек он опрашивает и изменяет сам.
Какой соответствует хз... надо поменять в игре и заглянуть в conf.ini на клиенте, но 24000 не стандартное значение... стандартное 20000. Лан, знаю - 100000.
Буду внимательно следить за пингами и если что отрихтую.

podvoxx
26.10.2011, 14:14
Ок, шаг поменяю на 1 час
Кикать должно только за пинг, вся прелесть Лимитера, что пополам, какая ширина на клиенте, раз 5сек он опрашивает и изменяет сам.
Какой соответствует хз... надо поменять в игре и заглянуть в conf.ini на клиенте, но 24000 не стандартное значение... стандартное 20000. Лан, знаю - 100000.
Буду внимательно следить за пингами и если что отрихтую.

У меня xDsl стоит, в конфиге вроде это было 25000

BigREPA
26.10.2011, 14:22
Прямо сейчас на Р1 летает пилот
7: _RAAF_Magpie ping: 392ms timeout: 0,018/131s speed: 10000b/s

В окне лимитера счетчик предупреждений -0
наблюдал около 5 минут - его не кикнуло...

-atas-
26.10.2011, 14:32
У меня xDsl стоит, в конфиге вроде это было 25000

Да, проверил 25000. Тогда ограничивая до 24000 мы дополнительных лагов не создадим?

ISDN кстати 10000. По моим ощущениям его не всегда хватало.

BigREPA
26.10.2011, 14:37
Да, проверил 25000. Тогда ограничивая до 24000 мы дополнительных лагов не создадим?

ISDN кстати 10000. По моим ощущениям его не всегда хватало.

Заменю на 32000, там посмотрим

-atas-
26.10.2011, 14:45
@ andersbravers

Это мои старые брифинги. Выложи то, что на сайте.

-atas-
27.10.2011, 11:23
Поправил немного по смыслу синий:

BLUE BRIEFING.

Our offensive codenamed 'Operation Sea Lion' has begun. Ground forces are now en-route to England to capture and secure strategic areas.
If our ground forces succeed, this should force the Allies to surrender.

The role of the Luftwaffe is to protect and assist our ground forces. This includes ground forces that are en-route, those protecting strategic coastal locations (if under attack) and ground forces that have successfully landed in England. Do your best to help our ground forces take and secure enemy ground whilst protecting our own.

The quantity of available Spitfire IIa and Bf-109E4 depends on the number of airfields we control. Fight hard to deny the enemy using superior aircraft.

* Fighters, escort our ships to England and intercept enemy bombers attacking our ships at all costs!
* Bombers, clear enemy defenses and sink enemy ships approaching our coastal positions in case the Allies launch a counter-offensive.

---------------------------------------
The mission uses a resource management system. Destroy enemy supply chain to stop their attack. Eliminating bigger supply ships stops landing barges operations. Destroying landing barges slows ground units advancement.
Play smart and have fun!

http://r1.repka.su/index_en.htm

-atas-
27.10.2011, 11:36
Я уж по ссылке подумал, что ты уже на самом сайте исправил, ан нет :). Отлично, давай еще красный.
Красный мне изначально англичанин правил (вроде).

Залил твой русский вариант в миссию.

[Army Red]
<Name>
Army Red
<Description>
Мы переходим в контрнаступление, с целью подорвать операцию Оси "Морской лев". Цель: высадить наши сухопутные войска во Франции, чтобы побудить войска Оси повернуть обратно. Любой ценой необходимо помочь нашим наземным войскам захватить вражескую территорию и защитить нашу родину.

В результате захвата аэродромов мы можем получить новый Spitfire IIa, но и враг, захватывая наши аэродромы, получает в награду Bf-109E4. Не дайте врагу получить более современные самолеты!

* Истребители: сопровождайте бомбардировщики во Францию и перехватывайте любой ценой вражеские бомбардировщики, идущие на наши суда!
* Бомбардировщики: топите вражеские танкеры на пути к нашим берегам!

---------------------------------------
В миссии используется система управления ресурсами. Главная задача - прервать снабжение вражеских войск, и тем самым остановить их продвижение. Прежде всего необходимо уничтожать танкеры, т.к. с них баржами на берег сгружается бронетанковая техника. В свою очередь уничтожение барж останавливает высадку десанта.
Счастливого полета!

[Army Blue]
<Name>
Army Blue
<Description>
Господа, примите наши поздравления! Долгожданная операция "Морской Лев" наконец началась! Мы должны высадить наши наземные войска в Великобритании и вынудить союзников сдаться. Приложите особые усилия, чтобы помочь нашим наземным войскам, которые высадятся на вражеской земле и защищайте наши берега.

Согласно разведданным враг начал контрнаступление, чтобы сорвать нашу высадку, но мы этого ждали и хорошо подготовились.

В результате захвата аэродромов мы можем получить новый Bf-109E4, но и враг, захватывая наши аэродромы, получает в награду Spitfire IIa. Не дайте врагу получить более современные самолеты!

* Истребители: сопровождайте бомбардировщики в Великобританию и перехватывайте любой ценой вражеские бомбардировщики, идущие на наши суда!
* Бомбардировщики: уничтожте оборонительные укрепления и топите вражеские танкеры на пути к нашим берегам.

---------------------------------------
В миссии используется система управления ресурсами. Главная задача - прервать снабжение вражеских войск, и тем самым остановить их продвижение. Прежде всего необходимо уничтожать танкеры, т.к. с них баржами на берег сгружается бронетанковая техника. В свою очередь уничтожение барж останавливает высадку десанта.
Счастливого полета!

Schalker
27.10.2011, 20:35
Отлично! Там же теперь агличанам - аглицкий брифинг, русским - русский, насколько я понимаю?
.
а немцам , незнающий английский, какой ?

Small_Bee
27.10.2011, 21:49
а немцам , незнающий английский, какой ?
По умолчанию светится английский. Если немцы переведут, будет светиться немецкий.