PDA

Просмотр полной версии : BMW versus Audi



bono
08.07.2002, 19:11
нуу.. скажем, БМВ 330 Ci (не купе) против Ауди А4 Saloon 3.0 quattro SE Tiptronic

А?.. какие ваши мысли?

=Bear=
08.07.2002, 19:33
Долой буржуйские замашки! Лучше конструктора от отечественного автопрома нет! Самая рулевая машина на пост-советском пространстве Ваз-21102 цвета "Опал" за государственным нумером с777кс86
отличительная черта, сзади всегда виднеется написанная пальцем 7IAP BeaR со времен приезда Skarra в Сургут и теперь с трегольничком внутри которого изображен парашютист :)
Надо аще эмблему сквада приклеить только в одном беда, у нас ее пока нет :)

German
11.07.2002, 10:47
Решил купить? Хмммм.. Я бы взял БМВ. Хотя например в россии лучше брать АУДИ - передний привод зимой без проблемм, да еще и кваттро. Посмотри по расходу чего меньше жрет. Думаецца БМВ поменьше. По какчеству БМВ на порядок а то и два выше. не пожалеешь. В европе и на заднем приводе хорошо. А вообще А4 все хаят - много проблемм и поломок. А у БМВ проблемм нет ;)

German
11.07.2002, 15:09
А нафига 330? :eek: гонцать по ландону? позарез 320 хватит.
а если 330 так ясен пень нада купе. да и тада не 330 а М нада брать. денех тока дофига нада и особливо на обслугу.

Вон щас за ТО на А6 кваттро 2001 года заплатили штуку баков.

KACATKA
11.07.2002, 19:11
330 потому что у нее на литр двигло больше =))
типа круче =)

Lt.AK
13.07.2002, 03:37
330 потому что у нее на литр двигло больше =))
типа круче =)

вообще-то не на литр (если разговор о новых). и насколько я понимаю 3-х X-ов в Англии не продают? Да и сравнение мне несколько не понятно, convertible (летняя) BMW и quattro (зимняя) Audi.

but I have to confess, I am a BMW freak, my answer to question "BMW or ...?" at any time of day or night is the same - "BMW". But you should tell us more so I can make my suggestion which of BMWs is most suitable for you.

Johnny
13.07.2002, 07:54
My brother has 330Ci convertible he drove it all winter in Toronto with soft top. No problems what so ever. It has sports package with all bells and wistles. Trust me it's a REALLY SWEET RIDE plus chicks dig it ;)

Lt.AK
13.07.2002, 08:15
My brother has 330Ci convertible he drove it all winter in Toronto with soft top. No problems what so ever. It has sports package with all bells and wistles. Trust me it's a REALLY SWEET RIDE plus chicks dig it ;)

I've been driving a Z3 in Chicago for the last couple of years so I know how it goes. Also my close relative recently bought a 325Ci so I have an idea what is a bigger chick-magnet Z3 or 3-series convertible (actually 3-series convertible more of a chicks' car). And you don't need to convince me on sweetness of BMWs, but sweetest drive of them all is M5 (E39), I got to drive it for some time on California highways.

Z9
13.07.2002, 16:33
My brother has 330Ci convertible he drove it all winter in Toronto with soft top. No problems what so ever. It has sports package with all bells and wistles. Trust me it's a REALLY SWEET RIDE plus chicks dig it ;)

X - Wing
13.07.2002, 22:44
нуу.. скажем, БМВ 330 Ci (не купе) против Ауди А4 Saloon 3.0 quattro SE Tiptronic

А?.. какие ваши мысли?

to КАСАТКА

Смотря для каких целеü.
В принципе German прав: если смотреть на долгое время, то BMW вынослевее.
Однако, для городскоü езды 3литровая "кушает"
много, но... безрезультатно.

Хотя хороша:

http://www.auto-news.de/auto2/bm00330xi_test.htm

X - Wing
13.07.2002, 22:55
To our american friends:

How much is 1 litre gas (premium) in the USA at the moment? :D

Lt.AK
13.07.2002, 23:38
To our american friends:

How much is 1 litre gas (premium) in the USA at the moment? :D

Just filled it up a couple of hours ago: 1 gallon of highest grade gasoline was $1.799 (with taxes). hence 1 liter should be $1.799/3.78541 = $0.475, or about 15 roubles. But US prices range from $1.269 in Texas to $2.199 in Hawaii (per gallon of highest-grade).

X - Wing
13.07.2002, 23:45
Guys!

with such prices i only would drive a Z9! :D :D :D

Lt.AK
13.07.2002, 23:49
Guys!

with such prices i only would drive a Z9! :D :D :D

considering it's powered by turbo diesel...

X - Wing
14.07.2002, 00:04
I mean 330i-configuration..

Lt.AK
14.07.2002, 03:20
I mean 330i-configuration..

"330i-configuration" of Z9?

X - Wing
15.07.2002, 14:15
to Lt.AK

Не. Это шутка.
Дизельное, конечно, дешевле.
У нас тут бензин Super уже больше 1 евро тянет за литру.. :(

German
17.07.2002, 11:57
Мда.... заболел я тут, перегрелси, вот и не было меня. в принципе я и щас болею, просто вытащили гады на работу, ну вот и пишу малек. А дома винт сдох.
В приципе конечно надо было бы сравнивать 330iX с этой, как ее там, ауди...
Я тут был в  АУДИ центре, телегу гоняли, ну и пересмотрел все. А4 - дорогая фигня, чуть добавил и А6 (правда размер у нее другой ;) ). А вот ТТ кватро это да..... это круто, мне понравилось, но она явно на двоих рассчитана, сзади я так и не смог поместица. Гораздо больше А4 понравилась А3.
Вобщем я бы купил ВМW  :D :D :D причем 318iS - идеальный вариант.

X - Wing
17.07.2002, 13:16
Мда.... заболел я тут, перегрелси, вот и не было меня. в принципе я и щас болею, просто вытащили гады на работу, ну вот и пишу малек. А дома винт сдох.
В приципе конечно надо было бы сравнивать 330iX с этой, как ее там, ауди...
Я тут был в #АУДИ центре, телегу гоняли, ну и пересмотрел все. А4 - дорогая фигня, чуть добавил и А6 (правда размер у нее другой ;) ). А вот ТТ кватро это да..... это круто, мне понравилось, но она явно на двоих рассчитана, сзади я так и не смог поместица. Гораздо больше А4 понравилась А3.
Вобщем я бы купил ВМW #:D :D :D причем 318iS - идеальный вариант.

А я уж было забеспокоился: куды ты делся?
Что за iS, я в смысле S?
Электронная регулировка впрыска топлива?

German
17.07.2002, 14:18
А там все электронное :D на кажную свечку свой поджиг тобиш как бы 4 катушки что ли, 2 распредвала, 16 клапанов, 140 лошадев, купе. ВО! тока не знаю выпускают ли ее теперь? в 98 еще была.
S это кажись всеже Sport а мож я и ошибаюсь.

X - Wing
17.07.2002, 15:17
А там все электронное :D на кажную свечку свой поджиг тобиш как бы 4 катушки что ли, 2 распредвала, 16 клапанов, 140 лошадев, купе. ВО! тока не знаю выпускают ли ее теперь? в 98 еще была.
S это кажись всеже Sport а мож я и ошибаюсь.

Я тоже точно не знаю.
Может switch-tronic?

http://www.alpina.de/deutsch/automobile/b3_33/switch_tronic_b3_33.htm

Lt.AK
17.07.2002, 22:50
S на E30-х и E36-х обозначало "спортивную" версию. С появлением E46-х от этой практики отказались.

X - Wing
18.07.2002, 09:09
S на E30-х и E36-х обозначало "спортивную" версию. С появлением E46-х от этой практики отказались.

Ну вот и разьяснили! :D

a4
19.07.2002, 16:35
A4 gorazdo deshevle BMW 330ci.   A4 imeet polnii privod po sheme 2+1 a Bomba - 1+1. Korobka y A4 nesravneno lychshe po sinhronizacii. A4 1.8T imeet turbirivanii dvigatel chto pozvoliaet bez ocobih zatrat yvelichit mochnost i tiagy ceriinoii modeli na 20-25% s perspoktivoii raskachki dvigatelia do 400 loshadeii.(ne sovetyu, yvelichit ceny pochti na 25% a kyzov dlia etogo ne prisposoblen). Esli etogo ne hvatit mogy dat eshe sravnenii. :D :D

Lt.AK
19.07.2002, 21:44
A4 gorazdo deshevle BMW 330ci. A4 imeet polnii privod po sheme 2+1 a Bomba - 1+1. Korobka y A4 nesravneno lychshe po sinhronizacii. A4 1.8T imeet turbirivanii dvigatel chto pozvoliaet bez ocobih zatrat yvelichit mochnost i tiagy ceriinoii modeli na 20-25% s perspoktivoii raskachki dvigatelia do 400 loshadeii.(ne sovetyu, yvelichit ceny pochti na 25% a kyzov dlia etogo ne prisposoblen). Esli etogo ne hvatit mogy dat eshe sravnenii. :D :D

Даже в сравнимой комплектации convertible будет существенно дороже седана в силу особенностей конструкции. Если сравнивать 330xi и A4 quattro 3.0 то BMW дороже на 6-7%.

По поводу двигателя 1.8T который VW ставит на все подряд скажу что у моей girlfriend GTI 1.8T при этом он наддут до 180лс в отличие от 170лс на A, двигатель конечно неплохой но как-то он меня не впечатлил, хотя может в этом Tiptronic виноват.

X - Wing
19.07.2002, 23:23
... хотя может в этом Tiptronic виноват.

Вот это интересныи поворот событии!
Разьясни пожалуста: почему ты так считаешь?

German
23.07.2002, 09:40
A4 gorazdo deshevle BMW 330ci.

Вот по энтому и надо брать BMW. :D ;) мы не на столько богаты шоб покупать всякие ауди. ;)

X - Wing
23.07.2002, 22:07
Вот по энтому и надо брать BMW. :D ;) мы не на столько богаты шоб покупать всякие ауди. ;)

to GERMAN

Это ты перефразировав одного дядю-миллионера:
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые веши!" ? :D :D :D :D :D :D

German
24.07.2002, 10:17
Именно так, блин, сволочи, еще раз сегодня в этом убедился. Сумка сломалась. :mad: ГАДЫ, ну руки оторвать этим работягам, 2 месяца продержалась, в следующий раз ни в жисть не куплю савецкую гадость.
КАСАТКА! Покупай Порш 911, нафиг все остальное.
http://images.usatoday.com/money/gallery/popular/911.jpg
или во
http://students.washington.edu/crm2/Cars/Porshe%20911%20GT2%202001.jpg

Saveliy
24.07.2002, 12:20
Ну если подходить строго, то поробую высказать свою точку зрения.
Ауди А4 отличается слабостью подвески, слабой рулевой рейкой. А кватро - отдельный разговор. Там подвеску еще ослабили и опустили. Так что - если ездить только по ровному асфальту - пойдет (но не долго). Кушает мало (кватро, естественно больше процентов на 10-15).
Бумер - быстро, хорошо, но задний привод. Бумеры отличаются капризностью системы охлаждения. и слабостью передней (именно передней) подвески. Бумер кушает, даже больше, чем ауди кватро, процетов на 4-5 ...
Так что думай.
А вообще, если хочешь узнать и выбрать машину - слазий в конференции на http://www.auto.ru Там много чего умного прочитать можно ...

KACATKA
24.07.2002, 13:01
=) Спасибо..
Порш мне тоже нравится, но не подходит.. дочку не куда сажать =)) Именно это меня и останавливает.. хотя может быть чиста для сэбэ и купил бы..

Ауди теперь точно не возьму..=) Опустили вы ее конкретно..=)
Биммер 3 литра многовато наверное все-таки.. надо про поменьше подумать..
http://www.bmw.co.uk/couk_frameset/
325i на 5.000 фунтов дешевле 330i .. А это стоимость Private Pilor License..=)

еще вопрос.. А так ли нужен Автомат? Как то я привык в ручную палку двигать.. Да и по цене на 1200 автомат дороже..

German
24.07.2002, 13:41
Автомат ясен пень жрет больше. Зато по городу удобно.
Если гонцать то лучше ручная.
предупреждаю сразу - БМВ предраспологает гонцать, стиль у нее такой, не зависимо от тебя. Потому все же подумай над 320(меньше вероятности вьехать кому-нито в зад). Даже если ты привык ездить вальяжно, один фиг она сама рвет с перекрестка и норовит всех уделать при этом ты практически не нажимаешь на педаль газа. Я серьезно. Посмотри на крутящий момент, а не на лошади.
По поводу Порша - пока дочка маленькая ей места хватит, а когда подрастет купишь вторую телегу:)

KACATKA
24.07.2002, 14:03
Вот примерно чего тут наконфигурировал =))

BMW 325i (Saloon)
Total Price 26,945 GBP

325i SE Saloon - 24,190 GBP
Topaz Blue - 495 GBP
Light Beige Leather - 1,200 GBP

Optonal Equipment:
7 Star Style 45-7Jx16
Auto-Dim Interior Mirror
Automatic Air Condition
BMW Prof Radio/CD - 410 GBP
CD Preparation
Dynamic Stability Control
First Aid Kit and Triangle
Front Centre Arm Rest
Front Foglamps
Hi-Fi- Harman Kardon - 650 GBP
Multi-func. Steering Whl
On-Board Computer
Park Distance Control
Rear Electric Windows
Remote Control Alarm
Smoker Package
Sport Steering Whl (??)
White Indicator Lenses (??)

Вопрос.. что у них за музыка стоит?

German
24.07.2002, 16:07
БМВэшный приемник стоит(теперь и сидюк в него воткнули - раньше не было), хорошая наверное вещь, у меня нет, мне все равно, я люблю двигатель слушать, махать руками и ругать всех кто под колеса лезет(Seniore Italiano) ;) У меня какой-то опелевский стоит.
А так конфигурация нечего. Круто. Бежевая кожа, ну-ну.
Sport Steering Whl (??)
White Indicator Lenses (??)
чего это? я не знаю, ты ж сам выбирал! :D ладно пойдешь в салон там все расскажут, выкинешь ежели чего, небось еще и скидки какие получишь на день открытых дверей ;)

KACATKA
24.07.2002, 19:56
Да енто я не сам выбирал..=) это типа опции, но почему то ничего не стоят и включились сами по себе..=)
я не понял зачем мне два Steering Wheel? =))

German
25.07.2002, 09:29
Поставишь второй жене пусь порулит малек))))))
один мулти, один спорт, будешь менять периодически))))
а может второй на задние колеса?? ))))

X - Wing
25.07.2002, 10:36
to Kasatka/German

Если тебе машина нужна преимушественно для городскои езды, то 325 брать не оптимально.
Бери 316 или 318 лимузин. В городе будет "кушать" меньше и годовои налог будет ниже. На автобане ты их разгонишь без проблем на 210 км/ч и этого вполне достаточно (особенно если везешь семью).
Автомат-это для женшин и как German уже сказал увеличивает расход. Поэтому решаи, что важнее.Из всех "примочек" самые важные (это для меня):алюминевые колеса (очень легко менять), клима (правда есть опастность простудить детеи из-за перепада температур, но в жаркое лето-вешь незаменимая), CD проигрыватель (у BMW сеичас стандарт),если есть возможность то с люком на крыше (BMW делает сеичас под металлическим люком стеклянную шаибу-очень светло в кабине), если есть возможность бери со спортивными сидениями-они очень удобные (если с кожанным покрытием-то светлую кожу не бери-требует ухода), прибор для парковки -дело хорошее.
Остальное все, в основном,не так важно и многое есть все равно в стандартнои оснастке BMW.

German
25.07.2002, 11:16
Привет! Ты уже вернулся?
Люк со стеклянной шайбой это здорово, оченно нужная весчь. У меня есть люк, простой, в городе хорошо, а на трассе шумит сильно. С другой стороны ежели его сдвигать солнце в глаз бьет - неприятно. Опять же климат есть, нафига люк? Вывод - хорошо иметь прозрачный, тонированный люк как на М от Z3. По поводу климата - именно так я и заболел в последний раз, на улице было +40 а в машине +19.

X - Wing
25.07.2002, 12:44
С люком все там продумано:
он состоит из 3 слоев:
металл
стекло
материал.
Каждыи "слои" можно двигать. Если в машине есть клима, то смысла открывать люк нет. Есть смысл "сделать" его стеклянным. Тогда светло в кабине. При сильном солнце люк можно зашторить материалом.

KACATKA
25.07.2002, 17:58
А что такое Lexus ls200?

chp
25.07.2002, 20:41
Это лайт версия крутой тойоты :p
Ты еше про джагуар итп спроси ;)

Вже-ж выбрал-же ж.. Чего отвлекаться :)
И хотя я больший приверженец 6-котлов, но 318 тебе поделу советуют.. Новый VALVETRONIC плюс экономия по городу.

Lt.AK
25.07.2002, 22:04
А что такое Lexus ls200?

у нас их не продают так что не знаю, но вот мнение англичанина


Don’t get me wrong – I would have a nice BMW 3 series over the Lexus any day. But when you’re talking about a nice BMW costing in excess of 30K... and then, if you’re like me, you’re not going to be happy until you have a M3… pound for pound the Lexus stuffs the deadly common / boring lower spec 3 series BMW’s. I love the Lexus kudos, although I am seeing more and more on the road these days.

I'm looking forward to more miles, preferably outside of London. Great car, a lot of fun to drive and so far (touch chrome gear nob) hasn't missed a beat. It's no 330 ci or M3, but I’d still have it over the ubiquitous mid-range BMW 3 series any day of the week.

MOHAPX
27.07.2002, 01:56
.. дочку не куда сажать

Ауди теперь точно не возьму..=) Опустили вы ее конкретно..=)

Биммер 3 литра многовато наверное все-таки.. надо про поменьше подумать..
http://www.bmw.co.uk/couk_frameset/
325i на 5.000 фунтов дешевле 330i .. А это стоимость Private Pilor License..=)

еще вопрос.. А так ли нужен Автомат? Как то я привык в ручную палку двигать.. Да и по цене на 1200 автомат дороже..

машину надо выбирать по приоритетам -

для каких целей она тебе нужна (езда по городу или из конца в конец страны гонять - только для себя или для семьи)
сколько лет собираешься ее держать (крутые модели меньше теряют в цене)
какие навороты необходимы
автомат для города - незаменимая вещь, привыкнешь быстро и надолго, моя любимая коробка - тип троник - это по поводу опускания ауди - мой любимый движок - 2.5 TDI тоже ауди - хоть и дизель - но зверь - и экономия на топливе неслабая - в салоне его все равно не слышно
кондиционер - нужен - особенно для дальних поездок - это только если подскакнуть за 30 минут при врубленом на полную кодшине- то насморк моментом - а если часа 2 ехать - то при правильном пользовании ничего не случится
полный привод полезен не только зимой, но и в любую скользкую погоду ( тот кто не ездил на полном приводе этого кайфа повышенной устойчивости на дороге не поймут)

сказки про слабую подвеску на европейских дорогах можешь забыть ( как раллист-любитеть говорю)

моя мечта
http://konfigurator.audi.de/mmdb/ETM9C5D9WK.JPG

для зимы (люблю заснеженные дороги) и для лета (в лес на охоту)  и не джип ( а то на Паджеро пока парковку найдешь в городе )

но не за такие деньги, что они за нее просят  :(


сам фанат ауди - но бмв тоже уважаю, особенно за 6 горшковые моторы

на твоем месте брал бы A4 avant quattro 1.9 TDI или - 2.5 TDI quattro tiptronic

http://konfigurator.audi.de/mmdb/VBV1N4BRBX.JPG

сам ездил на горе и маленькой куче крафтов
как любитель принимал пару раз участие в ралли

в отпуск ( франция, испания, италия, греция, польша, белоруссия, россия) всегда на машине ... (это если куда подальше или побыстрее надо - то самолетом  ;) )

German
29.07.2002, 09:29
Мда... када есь деньхи выбирать сложно  ;) :D :D
Ауди очень хорошая машина, и все же это несколько другой ряд. MERCEDES, BMW, VOLVO - это один ряд, а остальные другой. :)

Lt.AK
29.07.2002, 09:46
Мда... када есь деньхи выбирать сложно #;) :D :D
Ауди очень хорошая машина, и все же это несколько другой ряд. MERCEDES, BMW, VOLVO - это один ряд, а остальные другой. :)

Скорее Audi в одном ряду с MB и BMW чем Volvo.

German
29.07.2002, 14:04
Дяденьки вот тока не нада трогать Volvo! Ауди до этого далеко.
http://www.ieg.ee/volvo/volvo_xc90/images/XC90sillal.jpg

KACATKA
29.07.2002, 15:22
Смотрю вот щас на Мерс С240 и баалдеююююю....

German
29.07.2002, 15:38
ГРАЖДАНЕ! Да ён над нами издеваецца! :)
Как говорил мой бывший шеф - вещь хорошая, но работать с ней нельзя.

German
29.07.2002, 15:46
http://cartest.boom.ru/test/mercedes/image/m-b_c-class_001.jpg
На протяжении четырех лет создания юниор старательно впитывал в себя черты старшего брата, S-class. И немало преуспел в этом. Ознакомительного 200-километрового пробега нам едва хватило, чтобы оценить пару модификаций новинки. Всего, если судить по двигателям, версий машины семь, и каждая может быть заказана в одном из трех уровней базового оснащения: Classic, Elegance, Avangarde.
   Мы выбрали самые "ходовые", на наш взгляд, модели - С200 Коmpressor, оснащенную двухлитровым бензиновым четырехцилиндровым 16-клапанным двигателем мощностью 163 л.с. с нагнетателем воздуха, в исполнении Classic, и 170-сильную С240 Elegance с бензиновым мотором V6, у которого три клапана на цилиндр. Большинство остальных "цэшек", а именно: бензиновая С180 и три дизельных с системой common rail - С200 CDi, С220 CDi и С270 CDi, из-за недостатка времени остались вне игры на нашем поле. Зато удалось прохватить на самой заряженной - С320 с 3,2-литровым 18-клапанным мотором, работающим на бензине и выдающим 218 л.с.
    С виду новый Mercedes-Benz C-class здорово смахивает на самую крупную модель семейства с литерой "S" в названии. Издали их немудрено и перепутать. Стараниями дизайнеров новая "цэшка" выглядит гораздо круче прежней. В облике "Бэби-Бенца" третьего поколения появилась мускулистость, а вместе с ней агрессивность и динамизм, которых не хватало внешне спокойному предшественнику, выпускавшемуся с 1993 года. Особенно хорошо смотрятся машины в исполнениях Elegance с семиспицевыми легкосплавными дисками и Avangarde, диски которого имеют пять спиц.
   Новый дизайн благотворно повлиял на обтекаемость кузова. Коэффициент аэродинамического сопротивления теперь равен 0,26 - рекорд класса. Машина стала на 10 мм длиннее - 4526 мм - и чуть раздалась вширь - до 1728 мм (вместо 1723). На 25 мм увеличилась колесная база - до 2715 мм. В общем, по ключевым размерам штутгартский юниор сполна соответствует стандартам среднего класса, что гарантирует комфорт внутри автомобиля.
   Даже в серийной комплектации список оборудования машины включает два десятка пунктов, которые C-class позаимствовал у фешенебельного S: многофункциональное рулевое колесо, позволяющее, не отрываясь от управления,"руководить" аудиосистемой, телефоном (когда он есть) и трип-компьютером на приборном щитке; совмещенная с круиз-контролем система Speedtronic, лимитирующая, по желанию водителя, максимальную скорость; автоматически, в зависимости от  освещенности, включающиеся фары; боковые (в дверях) подушки безопасности и адаптивные фронтальные эйрбэги, которые при ДТП на небольшой скорости срабатывают вполсилы, а на высокой - раскрываются полностью; электрорегулируемое водительское сиденье и т.д. Помимо банальных электростеклоподъемников, центральных замков, наружных электрозеркал и т.п., в "стандарте" имеется масса вещей, куда более значимых, с технической точки зрения, - ABS, ESP, Brake Assist...
   Пухлая баранка, насаженная на регулируемую рулевую колонку, исключительно удобно лежит в руках, клавиши управления вспомогательными функциями расположены как раз на длину вытянутого пальца, а кажущаяся массивной ступица практически не мешает считыванию показаний с приборного щитка.
   Хода регулировок водительского кресла более чем достаточно даже для рослого человека; "поймать" нужное расстояние до педалей не составит труда.
   На холостых оборотах двигатели каждой из выбранных нами "цэшек" едва слышно шелестят, чем обеспечивают полный акустический комфорт. Поди догадайся, что мощность и крутящий момент этих моторов, как и остальных пяти силовых агрегатов нового C-class, возросли соответственно на 20% и 43% по сравнению с аналогичными показателями предшественников. Обе машины обладают весьма приличной динамикой разгона - чуть более 9 секунд до 100 км/ч. Ускорение у той и другой происходит плавно и незаметно. Кажется, достиг километров 50-60 в час, глядь на спидометр, а там - "сотня".
    Несмотря на разницу в числе цилиндров и наличие нагнетателя воздуха в арсенале С200 Kompressor, та и другая машины весьма близки по ощущениям при наборе скорости. В движении автомобили одинаково бесшумны на средних оборотах - на скорости порядка 140 км/ч в салон (при закрытых окнах, естественно) не могут пробиться ни шум мотора, ни шорох шин, ни свист ветра. Однако на повышенных оборотах двигатель С200 Kompressor "голосит", в отличие от продолжающего безмолвствовать мотора С240.
   Оба седана оснащены ручными шестиступенчатыми КП. На высших (после третьей) передачах автомобили чрезвычайно покладисты, а вот на первой и второй проявляют своенравие. Как ни старайся плавно обращаться с педалями сцепления и газа, юниоры все равно показывают характер толчками при старте и на начальной стадии разгона, причем у С200 Kompressor эта малопривлекательная черта выражается сильнее. На этом фоне идеальными представляются машины с пятиступенчатыми автоматическими трансмиссиями, идущими как опция для всех, кроме С320, модификаций.
   Раз уж зашла речь о самой мощной версии нового C-class, отметим, что С320 способен ошарашить своей динамикой. Подспорьем ей служат мощный двигатель, отзывчивый и быстродействующий "автомат", снабженный режимом ручного (вправо-влево) переключения. За счет автоматической коробки С320 даже менее прожорлив, чем С240 (10,5 л/100 км против 10,8 л/100 км), который в свою очередь заметно проигрывает С200 Kompressor с его 9,5 л на 100 км.
   Новый C-class и на прямой, и в поворотах умеет "вцепиться" в дорогу мертвой хваткой. На извилистом шоссе, обильно политом дождем (не говоря уж о сухом асфальте), юниоры не проявили ни малейшей склонности к заносу, хотя скорость порой достигала величины, критической для данных условий. На страже курсовой устойчивости стоит система ESP, входящая в базовую комплектацию машин. Любители острых ощущений могут отключить "вестибулярный аппарат" простым нажатием кнопки.
    Стабилизировать движение в немалой степени помогает подвеска. Задняя многорычажная модернизирована, но по сути осталась прежней. А вот спереди конструкторы сочли целесообразным от двухрычажной схемы вернуться к стойкам McPherson.
   Великолепный по размерам и сечению руль (дуэт "винт - шариковая гайка" заменили на реечный механизм), словно цепенеющий на большой скорости, при снижении темпа движения показался недостаточно податливым - усилий при маневрах в городе требуется больше, чем хотелось бы.
   С тормозами та же петрушка. Они вполне работоспособны, и ABS безупречна, но педаль приходится усердно дожимать при интенсивном замедлении. А ведь эффективность торможения курирует система Brake Assist, которая должна облегчать процесс.
   Однако не стоит думать, что новый Mercedes-Benz С страдает непослушанием. Просто к автомобилю столь уважаемой марки невольно предъявляешь повышенные требования и докапываешься до мелочей, на которые в ином случае не обратил бы внимания. Впрочем, прицепиться в новом C-class больше и не к чему. Разве что к своеобразному - из-за высоко расположенной педали - американизированному "ножному ручнику". А, скажем, такие серьезные показатели, как обзор, читаемость приборов, отзывчивость органов управления и т.д. нареканий не вызывают.
    Комфорт и уют Mercedes-Benz С, наименьшая заводская цена которого 43000 DM, можно дополнить комплектом (или его составляющими), в который входят многофункциональная система Command, распоряжающаяся телефоном, навигатором, аудиосистемой и CD-чейнджером; сотовый телефон и CD-чейнджер; система Linguatronic, позволяющая с голоса управлять телефоном и аудиосистемой; Thermatic или Thermotronic, автоматически поддерживающие климат; система Parktronic, облегчающая парковку; встроенные в задний диван детские сиденья; боковые задние эйрбэги; ксеноновые лампы в фарах; дождевой сенсор и многое другое.
   Вот какой он, "Бэби-Бенц" третьего поколения. Настоящий вундеркинд. Думается, ему не составит труда перещеголять в популярности двух своих предшественников (модель 190 за десять лет выпуска была растиражирована в количестве 1,88 миллиона экземпляров, а Mercedes-Benz С первого поколения - 1,6 млн). Возможно, даже вместе взятых.

KACATKA
29.07.2002, 16:07
сволочь ты Герман...=)))
:cool:

German
29.07.2002, 16:18
Я знаю :(

a4
29.07.2002, 18:09
Дяденьки вот тока не нада трогать Volvo! Ауди до этого далеко.

Yvagaemii, Vi ne pravi. #;) :D
Lychshe Audi tolko nasha Niva.
Mogy argymentirovat esli interesno.

MOHAPX
30.07.2002, 00:03
ну мерседес это мерседес - у меня много знакомых - да, для фирмы берут мерсы - но для себя все предпочитают или ауди или бмв или еще какую другую - мерседес ИМХО машина для пенсионеров - да есть там и "крутые" движки - но сидя в салоне их динамика как то не чувствуется (переделки типа BRABUS не в счет  ;) ) - да и доплачивать только за то, что на капоте звезда ... не знаю...

German
30.07.2002, 11:38
Итак вывод - можно до опупения спорить какая лучше. Надо любить ту машину на которой ездишь. Покупать ту какая к сердцу легла. Ведь покупают же некоторые и вазы... :D :D :D

Saveliy
31.07.2002, 11:24
ВАЗ-ы, ВАЗ-ы ... У меня вот, например две машины: одна ВАЗ-21099 вторая Toyota Celica GT и что? Никакие мерсы и бумеры не нужны ... Если прохватить хочется - Toyota, если просто доехать надо - ВАЗ ... Хотя и ВАз у меня 112 лошадок ...

German
31.07.2002, 12:27
Хонду бери, хонда она и в африке хонда. легенд. и руль не надо менять.
http://www.zueritaxi.ch/Honda-Legend.jpg
иля аккорд

German
31.07.2002, 13:37
РБК
Концерн BMW намерен отозвать около 100 тыс. проданных ранее автомобилей. Об этом вчера вечером заявило руководство немецкого автогиганта. Как передает АР, причина отзыва автомобилей заключается в том, что технической комиссией в них был обнаружен ряд неполадок, возникших по вине производителя. Как заявил пресс-секретарь компании Жоакима Херра, у 56 тыс. автомобилей спорт-класса Х5 имеются серьезные дефекты в тормозной системе, а у 38 тыс. 700 автомобилей Mini коробка передач не отвечает стандартам качества.

Эксперты BMW отмечают, что до настоящего времени неполадки, возникшие по вине производителя, не привели к серьезным автомобильным авариям. Однако уже заявлено, что если владелец автомобиля намерен продолжить его эксплуатацию, все работы, связанные с ремонтом дефектного узла будут выполнены BMW бесплатно. По предварительным оценкам, затраты BMW на устранение брака составят около 6,5 млн долл.

Стоит отметить, что объем мировых продаж группы BMW в I полугодии 2002г. составил 543 тыс. 742 единиц, что на 18,2% выше показателя за аналогичный период 2001г. BMW особо отмечает успех новой модели Mini, выпущенной на рынок в прошлом году, а также успех новой "серии-7", который "превысил все ожидания". За январь-июнь компания продала 23 тыс. 766 автомашин этой модели.

X - Wing
12.08.2002, 10:45
to КАСАТКА

Ну что, решился ты чего купить или еше нет? :confused: :D

KiLLiR
13.11.2003, 13:45
Биммеры.. Вольвы... ВОЛГА РУЛИТ !!! Однозначно!
КАСАТКА, бери ГАЗ-24 и не парься!

Shturman
13.11.2003, 17:21
""""бери ГАЗ-24 и не парься""""
ну если кто не знает, то в Европе эксплуатация такого г...., просто запрещена!

Old_Pepper
13.11.2003, 17:29
Originally posted by Shturman
""""бери ГАЗ-24 и не парься""""
ну если кто не знает, то в Европе эксплуатация такого г...., просто запрещена!

Было бы не плохо, чтоб и у нас запретили.
К стати , не знаю где как, но в Москве на "волгах" и "газелях" ездят такие ээээ .. нехорошие человеки:D, что жалею о том, что нельзя купить лицензию на их отстрел.
Это не только моё мнение.

Птиц
13.11.2003, 17:37
Интересно, а кде это Киллир откопал тему почти полуторагодовалой давности%)

An.Petrovich
13.11.2003, 17:41
Originally posted by Old_Pepper

Было бы не плохо, чтоб и у нас запретили.
К стати , не знаю где как, но в Москве на "волгах" и "газелях" ездят такие ээээ .. нехорошие человеки:D, что жалею о том, что нельзя купить лицензию на их отстрел.
Это не только моё мнение.

Поддерживаю. :)
Дайте и мне лицензию на их отстрел! :D
А то еще немного, и я их тараном валить буду!!!

2 КАСАТКА:

Серега... Ты знаешь чем отличается "перегазовка" (коих штуки 4 навскидку насчитать можно) от "догазовки"? Если нет - тогда не парься, бери "автомат" (токо левую ногу поначалу к креслу привязывай, а то лобовое вышибешь ;)), и наслаждайся комфортом. :) А если знаешь (или не знаешь, но очень интересно, а я Гиннесс люблю :D) - тогда не трать понапрасну денег.

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

KiLLiR
13.11.2003, 18:17
Originally posted by Птиц
Интересно, а кде это Киллир откопал тему почти полуторагодовалой давности%)

Да нигде я её не копал - она была верхней в списке.

KiLLiR
13.11.2003, 18:26
Originally posted by An.Petrovich
Поддерживаю. :)
Дайте и мне лицензию на их отстрел! :D
А то еще немного, и я их тараном валить буду!!!


А я вот как-то выполнил скоростной таран АнПетровича! (V~100км\ч)

ТАРАН - ОРУЖИЕ ГЕРОЕВ! (c) - Авиационный Лозунг Великой Отечественной.

:D