PDA

Просмотр полной версии : Как меня разочаровал Gran Turismo.



SandMartin
14.09.2011, 11:16
Нужна помощь! Имею руль G25 Logitech.

Играю на механике, с сцеплением, все помощники (включая трекшн и АБС) - на выкл.

Играл в GT Prologue - всё в порядке при переключениях на пониженную. Хотя и там косяк - езда на холостых невозможна впринципе! Обороты без газа падают до нуля, даже на 1-й передаче на машине с 1000нм.

в GT5 увидел еще больший косяк - при переключениях на пониженную с перегозовкой (если выжать сцепу, надавить в пол, и попытатся воткнуть 2-ю передачу, - передача не втыкается, как была нейтраль, так и остается. Если газ отпустить, передача втыкается) - у всех так ?
Т.е. нельзя применять технику пятка-носок, так как при перегозовке, (когда обороты высоко), передачу не воткнуть впринципе (она не то что выбивается, она даже не отображается, хотя сцепление выжато полностью).

Что за нах!!!


+ нужна помощь - в GT Prologue - FORD GT неуправляемая машина. т.е. ездить на нем без помощников - нереально, чуть что, сразу разворот на 180. Что интересно, в GT5 на Ford GT играть можно довольно комфортно. Как в Prologue пройти миссию в S-Class где нужно время показать на треке ? Если его сделали там без помощников не управляемым???

И кто теперь говорит что это REAL DRIVING SIMULATOR =(((( В одной версии машина ведет себя так, в другой противоположно.

Х...ня.

Даже в Test Drive Unlimited можно было ездить на холостых, а если сцепу резко бросиш, машина глохнет. в GT эти моменты не то что не реализованы, но и сделаны из рук вон криво!


+ в GT Prologue нужна помощь. Какую машину настраивать советуете для прохождения S ?

Спасибо.

Молодчик
14.09.2011, 13:39
есть ветка по ГТ5. или надо во всю глотку опять орать? совет тебе будет один - продай или выброси игру. и не ори.

SandMartin
14.09.2011, 18:19
Мне совет нужен. Может вы с этими траблами разобрались в настойках, или разработчики их пропатчили (у меня игра не патчена, т.к. ПС3 к инету не подключена). У меня например в настройках в игре GT5, руля G25/G27 нету как класса.
Есть только рули без сцепления, типа Driving Force Pro...

Вообще серия GT очень нравится, но некоторые моменты (пока низнаю как исправить) - досаждают. В Forza и GT Prologue техника торможения с подгазовкой и втыкания пониженной работает на ура, в GT5 не работает ? Баг или фича ?

Хрен с ним, с управляемостью Ford GT в Prologue, видимо просто баг... (какие игры сейчас без багов к сожалению..).

Но вот сложность игры, конечно досаждает. Для того чтобы сдать всё на золото в режиме выключенных всех АБС, Трекшенов и помошников нужно быть супер меном или задротом. (Хотя не считаю что езжу из рук вон плохо, так как в GT5 без помошников (у меня привычка в игры играть без помошников и трекшенов и абс), на BMW M3 E92 могу проехать Laguna Seca за 1 минуту 42 секунды, что так же как и в реальной жизни тестируя её проехал победитель 24 часа Daytona 2006. Т.е. время показываю как в реальной жизни чемпион, а по факту, с другими комп. противниками - как лох.

Т.е. время реальных гонщиков, из жизни, и время которые ставят перед тобой обучающие треки, не совпадает ни где.

Т.е. в игре - тебе стаят задачу, на золото, проехать на Mercedes SL300 (крыло чайки) нюрбургринг за 8.40.

Вы посмотрите какие машины ездят за такое время в реале - BMW 135 да Bentley Continental GT которые быстрее этого старого раритета раза в 2.

Т.е. изначально задачи ставят как будто ты гоночный бог либо мега задрот, а не то время которое показывают реальные боевые гонщики в реальной жизни.

Молодчик
14.09.2011, 19:10
Мне совет нужен.
угу. именно поэтому тему по ГТ5 ты не заметил. надо было обязательно про свои разочарования писать...


у меня игра не патчена, т.к. ПС3 к инету не подключена). .

там уже пачка патчей вышла. слей на флешку и пропатчb. какие проблемы?


У меня например в настройках в игре GT5, руля G25/G27 нету как класса.


эти рули официально не поддерживаются.


Но вот сложность игры, конечно досаждает. .

а ты как хотел? в эту игру люди годами играют. хотлапят на доли секунды. я тоже много чего не могу, но это не проблемы игры. тренируйся.


Т.е. изначально задачи ставят как будто ты гоночный бог либо мега задрот, а не то время которое показывают реальные боевые гонщики в реальной жизни.

вот реальные гонщики (Култхард устроит?) и реальные геймеры. заглядывай в профильную ветку почаще. ;)


http://www.youtube.com/watch?v=fVgBFBNyxS0

Lodin
14.09.2011, 23:01
вот реальные гонщики (Култхард устроит?) и реальные геймеры. заглядывай в профильную ветку почаще. ;)

кстати да, на этом заезде разница между Култхардом и лучшим гонщиком на приставке была в менее чем в одну секунду
по моему прекрасный результат

обязательно подцепи плойку к инету и пропатч грантуризму
патчей вышло громадное количество, точно помню что патчили и руль ГТ25, там поначалу проблемы были с отображением фидбека

будет время - проверю на своем Г25 твои замечания

QuelyD
14.09.2011, 23:28
в GT5 увидел еще больший косяк - при переключениях на пониженную с перегозовкой (если выжать сцепу, надавить в пол, и попытатся воткнуть 2-ю передачу, - передача не втыкается, как была нейтраль, так и остается. Если газ отпустить, передача втыкается) - у всех так ?
Т.е. нельзя применять технику пятка-носок, так как при перегозовке, (когда обороты высоко), передачу не воткнуть впринципе (она не то что выбивается, она даже не отображается, хотя сцепление выжато полностью).

Что за нах!!!

Спасибо.
Я незнаю как там в играх, но в жизни на гонках включить передачу с 3 на 2 ую весьма непростое задание. Я незнаю как на иномарках но на наших коробках(спортивных) для ваза. Получается что одна шестерня лупит условно говоря на 7 000 об\мин а вторая стоит. Вот и получается что воткнуть передачу практически не возможно без механических повреждений. Поэтому в ралли после каждой гонки делается ребилд коробки. Так или иначе забиваются зубья на шестернях, муфтах и синхронах. А вторая передача самая заменяемая деталь в коробке :) А включение с перегазовкой это не зажать тапку в пол и дергать кулису, а коротковременно подгазовываешь со сцеплением и отпускаешь газ на момент включения передачи. Первая порванная мной коробка была как раз на тренировке по переключению :) тогда я еще не знал о перегазовках на переключениях. И перед поворотом на гравии пытался воткнуть пониженную на 7000. Воткнул но 3 передачу пришлось выбросить, а заодно еще поменять муфту и синхрон. Так что там помоему все путем в игре. Пятка носок кстати в ралли не применяется. Сейчас езда в две ноги популярна.(левая нога на тормозе) За кольцо не скажу. :rolleyes:

Молодчик
15.09.2011, 00:31
все эти наскоки на грантуризму про реализм и "реал драйвинг симулейтор" уже давно наскучили. караван все равно идет. просто удивительно. неужели некоторые думают, что Ямаучи и Полифони не знают элементарных вещей в устройстве и поведении авто? причем, еще и гоночных машин. в игре, проданной многомиллионными тиражами с надписью на коробке про реал драйв? не надо просто забывать, что это Игра прежде всего. кому было бы интересно играть в порванные коробки? ну разве что паре сотен ортодоксов, играющих на компутере.

Lodin
15.09.2011, 09:25
ненене
ведь в Форце3 и ТДУ это же есть? :)
правда скромно промолчим о других по другому реализуемых там моментах...

Alex_SW
15.09.2011, 09:39
фу молодчику. диваногеймер, думающий что ГТ верх искуства. Обычная гонялка про машинки. Управлять в этой игре просто и доступно. Даже на Д-паде.

Молодчик
15.09.2011, 09:43
ненене
ведь в Форце3 и ТДУ это же есть? :)


в тду можно порвать коробку?

--- Добавлено ---


Обычная гонялка про машинки.

аналог назови хоть один. если обычная. такой жидопер и нытик как ты ради нее даже приставку купил! тебя надо в рекламе плойки крутить - невозможное возможно!!!! )))))

Lodin
15.09.2011, 09:48
фу молодчику. диваногеймер, думающий что ГТ верх искуства. Обычная гонялка про машинки. Управлять в этой игре просто и доступно. Даже на Д-паде.
для хомячков диванных специально придумали управление на д-паде, иначе продажи будут низкими
более того, на д-паде можно рвать сильных игроков на рулях, потому как на д-паде упрощено управление

кстати, а верх искусства на данный момент это что? форца? ТДУ? древние со страшной графикой коллины?

--- Добавлено ---

товарищ модератор читающий эти строки - перебросьте пожалуйста все в ветку грантуризмы, находящуююся рядом

Молодчик
15.09.2011, 09:53
потому как на д-паде упрощено управление


кстати, тож так показалось. я тут из-за тещи на паде немного погонял. без проблем, хотя перерыв был большой. на руле так легко не получалось. и без абс на паде играется в разы легче. на руле мне пришлось чувствительность на -2 выставлять.

DV69
15.09.2011, 09:59
кстати, а верх искусства на данный момент это что?
ЛФС? :)
http://www.lfs.net/

Biotech
15.09.2011, 10:12
кстати, а верх искусства на данный момент это что? форца?
с галерки сообщают, что это iRacing :)
правда, с платной подпиской и уклоном в американские гонки.

SandMartin
15.09.2011, 10:21
Про пониженную.

Попробуйте сделать следущее - выжать сцепление, дать газ в пол, не отпуская сцепление включить 2-ю - получилось (т.е. ярлык с буквы N сменился на 2) ?

Вот так то! Передача не втыкается даже на полностью выжатом сцеплении. На реальном автомобиле - пофиг какие обороты, хоть холостые, хоть полный газ. Когда сцепление полностью выжато, можно воткнуть любую передачу.
Другой вопрос - что будет после того как педаль сцепления отпустить...

В GT5 же, на выжатом сцепление, при газе - 2-ю передачу не воткнуть...

Молодчик
15.09.2011, 10:55
с галерки сообщают, что это iRacing :)
.

автоспорт, сугубо онлайн. страшная и старая. на верх искусства вряд ли тянет.

--- Добавлено ---


Про пониженную.

Попробуйте сделать следущее - выжать сцепление, дать газ в пол, не отпуская сцепление включить 2-ю - получилось (т.е. ярлык с буквы N сменился на 2) ?

Вот так то! Передача не втыкается даже на полностью выжатом сцеплении. На реальном автомобиле - пофиг какие обороты, хоть холостые, хоть полный газ. Когда сцепление полностью выжато, можно воткнуть любую передачу.
Другой вопрос - что будет после того как педаль сцепления отпустить...

В GT5 же, на выжатом сцепление, при газе - 2-ю передачу не воткнуть...

G25-27 у меня пока нет. могу только предположить
1. пропатчить игру.
2. возможна зависимость от машины. на некоторых автоматы с возможностью ручного переключения, а это не чистая механика со сцепой.
3. руль официально не поддерживается. интересно было бы узнать, как оно на Т500 со всеми плюшками.
4. посмотрим что другие обладатели г25-27 скажут на пропатченной игре.

Alex_SW
15.09.2011, 15:18
аналог назови хоть один. если обычная. такой жидопер и нытик как ты ради нее даже приставку купил! тебя надо в рекламе плойки крутить - невозможное возможно!!!! )))))
Не стоит называть аналоги этой недоделанной игре. Я покупал из=за того что хотел поиграть в аналог ГТ4 токо с хорошей графикой, в итоге приходится находить себе занятие в этой недоигре. Знал бы про карьеру купил бы старую плойку и гт4.

Lodin
15.09.2011, 15:50
Знал бы про карьеру купил бы старую плойку и гт4.
а сейчас что мешает? продай плойку 3 и за цену проданного джойстика от нее купи плойку 2
не? а почему мы едим это все ругая и ругая?

Alex_SW
15.09.2011, 16:04
а сейчас что мешает? продай плойку 3 и за цену проданного джойстика от нее купи плойку 2
не? а почему мы едим это все ругая и ругая?
скажу за себя, из-за того что не хочу покупать еще одну хрень из-за одной игры.

Молодчик
15.09.2011, 16:18
бла-бла-бла. нет кроме туризмы нормальных гонок про машинки. на компутере бабушку типа айресинга насиловать? форца, шифт? ну-ну.

QuelyD
16.09.2011, 01:16
Про пониженную.

Попробуйте сделать следущее - выжать сцепление, дать газ в пол, не отпуская сцепление включить 2-ю - получилось (т.е. ярлык с буквы N сменился на 2) ?

Вот так то! Передача не втыкается даже на полностью выжатом сцеплении. На реальном автомобиле - пофиг какие обороты, хоть холостые, хоть полный газ. Когда сцепление полностью выжато, можно воткнуть любую передачу.
Другой вопрос - что будет после того как педаль сцепления отпустить...

В GT5 же, на выжатом сцепление, при газе - 2-ю передачу не воткнуть...
Я конечно же опять прошу прощения. Но вы не правы. Не воткнете передачу на сцепление на 8000 на синхронизированном ряду. Разве только если кулачковая стоит коробка. Слово само синхронизатор о чем говорит? Он синхронизирует муфту с шестерней передачи и смягчает удар железа по железу. поэтому сделан из и мягкого материала типа латуня или бронзы (понятия не имею какой материал) Я как бы пробовал такие махинации так что говорю на конкретном опыте. Кстати может я не правильно понял но я говорю про понижении передачи. На повышение есть тоже ньюансы. Надо чувствовать момент переключения. Но при этом выжимается сцепление дается время на успокоение мотора и только потом включается перредача.
http://video.mail.ru/mail/sbickov/7/28.html
Смомтреть на 3.30 подход десятки к повороту. Прислушайтесь к звуку и хрусту. Сцепление поверьте выжато. Примерно такой звук и будет если пытаться воткнуть передачу.

Biotech
16.09.2011, 05:37
простите, что влезаю, но зачем вообще при нажатом сцеплении газовать?
перегазовка не подразумевает втыкание передачи когда педаль газа утоплена. она нужна, чтобы более-менее сравнять скорость вращения шестерней перед их зацеплением. выжимается сцепление, выключается передача, отпускается сцепление, делается перегазовка, выжимается сцепление, включается пониженная (хотя, если уж совсем точно, то это повышенная :) ) передача, отпускается сцепление.
не газуют с выжатым сцеплением. оно от этого горит вообще-то.

SandMartin
16.09.2011, 10:57
Только сдесь про ДВОЙНОЙ ВЫЖИМ ни слова

http://www.drivingfast.net/car-control/heel-toe-shifting.htm#axzz1Y5rVZ4QH

--- Добавлено ---


простите, что влезаю, но зачем вообще при нажатом сцеплении газовать?
перегазовка не подразумевает втыкание передачи когда педаль газа утоплена. она нужна, чтобы более-менее сравнять скорость вращения шестерней перед их зацеплением. выжимается сцепление, выключается передача, отпускается сцепление, делается перегазовка, выжимается сцепление, включается пониженная (хотя, если уж совсем точно, то это повышенная :) ) передача, отпускается сцепление пока обороты от перегазовки не упали.
не газуют с выжатым сцеплением. оно от этого горит вообще-то. - горит оно когда не доконца выжато. Когда сцепление выжато до конца, диски не прикасаются, поэтому трения нет и гореть нечему.

То что я выделил красным, вообще делать не нужно.

То что я выделил желтым - делается одновременно. (одновременно с этим еще педаль тормоза давится, хотя давится она начинает и раньше, еще до выжима сцепления, перед поворотом)


http://www.youtube.com/watch?v=v_A_IliPYlM

На этом видео Теиши Тсуция ни разу за весь круг не сделал двойной выжим!.
Я видел его много видео. Левой ногой он не тормозит никогда.

Biotech
16.09.2011, 14:22
я решил, что речь шла о дауншифтинге именно с двойным выжимом сцепления.
ну да ладно, не суть.


в GT5 увидел еще больший косяк - при переключениях на пониженную с перегозовкой (если выжать сцепу, надавить в пол, и попытатся воткнуть 2-ю передачу, - передача не втыкается, как была нейтраль, так и остается. Если газ отпустить, передача втыкается) - у всех так ?
в ролике по приведенной ссылке пилот кратковременно давит "в пол", чтобы раскрутить двигатель. он не держит пяткой педаль газа. в приведенной тобой ссылке и в видеоролике я не могу сказать в какой момент пилот втыкает передачу, но наверняка не в тот самый момент когда тапка вжата в пол. впрочем, это все происходит так быстро, что вряд-ли есть большая разница в физике.
может в гт5 это реализовано вот так, что при нажатом газе передача не переключается. в LFS например передачу без сцепления не переключишь на механике, хотя на реальной машине наверх передачи можно и без сцепления переключать. а в Race07 наоборот - сцпление можно вообще никогда не жать, не смотря на отключенный клатч ассист. ну, будет дергать только, а так - все переключается :)

zaur
16.09.2011, 14:50
там уже пачка патчей вышла. слей на флешку и пропатчb. какие проблемы?

Нельзя ли поподробнее.. Где скачать все патчи?

Молодчик
16.09.2011, 15:32
Нельзя ли поподробнее.. Где скачать все патчи?

вот здесь обсуждается как. http://www.ps3club.ru/forum/showthread.php?t=46001
патчи www.psxstore.com/en/42/games-and-patches/ps3/patches/

SandMartin
16.09.2011, 20:04
вот реальные гонщики (Култхард устроит?) и реальные геймеры. заглядывай в профильную ветку почаще. ;)


http://www.youtube.com/watch?v=fVgBFBNyxS0

Я про тоже. Проехать круг в игре, за время лучших гонщиков в реале, вполне реалистично. Сам езжу за время - и Сузуку прохажу так же как в жизни король дрифта проходит (даже быстрее на 1 сек), и на нюрбургринге время реальных машин повторяю (На BMW M3 E46 за 8.17 сек - в жизни за 8.22 проехали), и на лагуне секе, как писал выше прохожу круг также как тест драйвер из реального теста.

но вот в уроках (заданиях) на золото, это время будет еще на 5-10 сек короче. И чтобы его проийти еще на 10 сек быстрее нужно быть мега задротом, либо играть с помошниками и на любительской физике.

А зачем так задрачиватся ? это ведь игра..

to BIOTECH - я и имел ввиду кратковременно в пол, на долю секудны, чтобы раскрутить мотор! В игре получается такая тема - летиш к повороту, жмеш тормоз, долю секунды выжимаеш сцепление, пяткой по газу, с одновременным на пониженную (она не втыкается, о чем я и говорю) через долю сек, обороты нормальные, и нужно отпускать сцепу чтобы ехать дальше, но передача то не воткнулась, прихходится опять в выжимать сцепление, втыкать передачу, но момент упущен, и время потеряно... На круге существенно набегает. 0.1 сек там, 0.1 сек там, так и выходит около секунды...

Я делал это в реальной жизни и всё ок! Паленым сцеплением не пахнет, трансмиссии легче, так как обороты подгоняеш. А В игре не сделать =(((( Обидно =((... Будем патчить..

Молодчик
17.09.2011, 10:09
А зачем так задрачиватся ? это ведь игра.. ..

согласен. зачем? я эти уроки-задания проходил либо на бронзу-серебро, либо вообще не трогал, если мне это было не интересно. золото надо выдрачивать, но никто этого делать не заставляет. помимо сезонок, лично для меня главное развлечение в игре это взять машинку и просто погонять на ней. в свое удовольствие.


В игре получается такая тема - летиш к повороту, жмеш тормоз, долю секунды выжимаеш сцепление, пяткой по газу, с одновременным на пониженную (она не втыкается, о чем я и говорю) через долю сек, обороты нормальные, и нужно отпускать сцепу чтобы ехать дальше, но передача то не воткнулась, прихходится опять в выжимать сцепление, втыкать передачу, но момент упущен, и время потеряно... ..

дык в момент переключения у тебя может обороты все еще слишком высокие, чтобы передачу воткнуть. вот она и не включается. а ты еще и подгазовываешь. когда обороты нормальные и передача включается тогда.