PDA

Просмотр полной версии : Показушные учения на Камчатке



=m=Pioneer
21.09.2011, 10:06
ПКЗ-35 (плавказарму) оттащили от берега на 200 км. По этой мишени 17 сентября должны были дать залп береговые ракетные комплексы, подлодка и надводные корабли. Но никто не попал. Такое и раньше случалось, что изредка ракеты не долетали и падали недалеко или далеко от берега, но такого конфуза давно не было. Крылатая ракета из комплекса «Рубеж» вылетела из пусковой со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из нее посыпались болты, гайки, заклепки. Журналистов отвели подальше от позиций на тот случай, что если ракета рванет на старте. Ведь ракеты полное старье. Тем не менее, она улетела и военные говорят, что эта ракета, чуть не распавшаяся на запчасти в полете потопила ближнюю мишень (списанный корабль) который был в 90 км от берега.
Сраная рашка катится... ну вы понели. (http://gidepark.ru/user/2976644430/article/424394)

По-моему, голимый наброс. Что думаете, камрады?

Afrikanda
21.09.2011, 10:56
думаю фифти-фифти... и в лучшие времена которые с умилительным слюнопусканием "аффтор" описывает, на ТОФ-е всякое бывало...и ракеты не выходили(или не туда попадали/не попадали), и палубные самолёты падали...

только несмотря на подобный говновыброс я б не называл свою страну "Сраной"...вы в ней живёте? Себя засранцем почему не называете?
И родной язык коверкать зачем?

kalender1973
21.09.2011, 11:14
Летом 2010 года Россия провела крупномасштабные учения на о-ве Итуруп, который Япония считает своей территорией. Подобное поведение члена Большой восьмерки не достойно принципов демократии и свободы и напоминало слона в посудной лавке.
Прослезился. Автор либерал, однако.

Хотя наверняка проблемы были, Варяг должен был вроде стрелять главным калибром, но в "Служу Советскому Союзу" канал "Звезда" ничего не показал. А про три "гранита", он тоже сам видел?

Неплохой репортаж
http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/813103-echo/#element-text

cFobos
21.09.2011, 11:44
Со ссылки

3 самоходных парома на базе танка Т-64

А что это? Паром (!), на базе танка.

Shoehanger
21.09.2011, 12:01
Я думаю что мощь крепка и космические корабли бороздят просторы Большого театра

=m=Pioneer
21.09.2011, 14:45
думаю фифти-фифти... и в лучшие времена которые с умилительным слюнопусканием "аффтор" описывает, на ТОФ-е всякое бывало...и ракеты не выходили(или не туда попадали/не попадали), и палубные самолёты падали...
Ну так на то учения и проводятся, чтоб выяснить слабые места в подготовке.

только несмотря на подобный говновыброс я б не называл свою страну "Сраной"...вы в ней живёте? Себя засранцем почему не называете?
И родной язык коверкать зачем?
Это было передразнивание либерального новояза. Типа: "Свобода лучше несвободы наличием свободы". Всё это настолько заезженные либеральные штампы, что само их упоминание означает уже иронию.

Kober
21.09.2011, 15:00
По-моему, голимый наброс. Что думаете, камрады?

А шо ви таки хотели найти в парке педерастов? :D

mr_tank
21.09.2011, 18:08
Со ссылки

3 самоходных парома на базе танка Т-64

А что это? Паром (!), на базе танка.
http://images01.olx.ru/ui/11/00/12/1311063856_229739812_1----2.jpg
ПТС-2, ходовая там действительно, на элементах Т-64

VolkVoland
21.09.2011, 19:30
Крысота пера и мысли;


позорно застревала в песке, многие 8-колесные машины глохли еще на воде, некоторые не могли выехать на пляж и преодолеть небольшое возвышение. Застревали там где легко проезжает моя чебурашка марки ВАЗ-21213 "Нива".

560 морских десантников высаживали на узкой полоске пляжа которую обороняли 67 человек. В боевых условиях их бы покрошили из пулеметов и автоматов. Уж очень плотно наступали.

И смех и грех конечно, но с какой поры гайдпарк у нас в разделе новостей?

Это позвольте не новости, а личные комментарии мнений всяких разных на то что им в голову взбрело.

--- Добавлено ---



ПТС-2, ходовая там действительно, на элементах Т-64

Это потому что элементы ходовой Т-64 самые лёгкие в своём классе?

mr_tank
21.09.2011, 20:32
Это потому что элементы ходовой Т-64 самые лёгкие в своём классе?
нет, скорее всего, по принципу, "слепили из того что было". на ПТС-3 ходовая от Т-80. А исходный ПТС был на ходовой Т-55.

Khvost
22.09.2011, 01:24
Данный автор на учениях не присутствовал. Всё, что он написал, выдано с чужих слов, если таковые вообще были.
Особенно мило читать про застрявшие БТР там где прошла бы "нива" - о проходимости БТР автор не имеет ни малейшего представления. Мотив автора понятен. Еиу не налили водки и гречки с тушёнкой не насыпали в миску - вот он и разозлился с похмелюги и голодухи.
А в целом, эти учения - крупнейшие на ТОФе за последние 20 (!!!) лет. Что само по себе уже как бы намекает. Думаю, что только на топливо для кораблей не меньше лимона баксов ушло. А то и более. И если в таких условиях что-то ещё шевелится, то это очень положительный сигнал. Побольше бы таких учений, тогда и показухи меньше будет.
А то что не всё с первого раза получается - так на то и учения. Я бы удивился, если бы после 20-летнего простоя всё сразу получилось.
Кстати, сейчас ещё идут и другие крупные учения - "Центр-2011".

=m=Pioneer
22.09.2011, 01:43
Либералы волнуются. Лишают их любимой делянки. Нет числа преступлениям сталинизма Табуреткина.

--- Добавлено ---


Крысота пера и мысли;
И смех и грех конечно, но с какой поры гайдпарк у нас в разделе новостей?


Ну так новость же, "рассказ очевидца" (пуска Гранита из подводного положения). А новость зависит от того кто её сообщает. Хотя в юмор наверное тоже бы сошло. Усталым был, не сообразил.

mr_tank
22.09.2011, 08:59
Особенно мило читать про застрявшие БТР там где прошла бы "нива" - о проходимости БТР автор не имеет ни малейшего представления.
ну так на первый взгляд так все и выглядело.
http://echo.msk.ru/files/687046.jpg?1316454599

Kober
22.09.2011, 12:19
о проходимости БТР автор не имеет ни малейшего представления.

Честно говоря БТР таки ни разу не вездеход. Проходимостью он никогда не отличался в лучшую сторону. Вот по асфальту под соточку жать, да, могёт, но по песочку/пашне ему трудновато. Я такое не раз в армии видел, БТР застревал там, где казалось бы и негде застревать, пузом зацепил и всё. Это кстати нормально для техники, но дико для журнашлюх, вернее для них это хлеб :)

Khvost
22.09.2011, 12:55
Честно говоря БТР таки ни разу не вездеход. Проходимостью он никогда не отличался в лучшую сторону. Вот по асфальту под соточку жать, да, могёт, но по песочку/пашне ему трудновато. Я такое не раз в армии видел, БТР застревал там, где казалось бы и негде застревать, пузом зацепил и всё. Это кстати нормально для техники, но дико для журнашлюх, вернее для них это хлеб :)

На пузе только шнекоходы не вязнут - это не показатель. А с проходимостью у БТР всё в порядке. Довелось как-то наблюдать прохождение БТРом танковых препятствий. Картина эпическая.

--- Добавлено ---


ну так на первый взгляд так все и выглядело.
http://echo.msk.ru/files/687046.jpg?1316454599

Фото очень невнятное. Я не уверен, что "нива" бы там прошла.

Kober
22.09.2011, 13:23
Та поговаривают что Нива тот ещё вездеход. Делает УАЗ-ку как какого-то паркетника и есть вероятность, что Нива таки там бы прошла.
п.с. Видел как БМП-2 сначала выталкивала БТР-80 из места застревания, а потом проходила там, где он застрял. БМП даже не заметила чего-то такого, что могло притормозить её прохождение. С тех пор о внедорожных качествах БТР-ов я плохого мнения. Но зато шоссейные возможности БТР-ов удивляют. Может быть опытный водитель умеющий пользоваться всеми возможностями БТРа и может показать какие-то чудеса на бездорожье, но то что я видел и то, о чём слышал говорят только об одном - БТР не любит пересечёнку.

SAMAPADUS
22.09.2011, 13:39
2 ключевые фразы чмура


Летом 2010 года Россия провела крупномасштабные учения на о-ве Итуруп, который Япония считает своей территорией. Подобное поведение члена Большой восьмерки не достойно принципов демократии и свободы и напоминало слона в посудной лавке. Но если исходить из неписанной теории, что в политике национальной безопасности необходимо наличие: 1)врагов; 2)друзей (союзников) и желательно 3)денег, то поведенгие России и ее руководства вполне укладывается в эту теорию. Любой ценой найти или создать искусственно врага как где-то в мире, или из соседей, или внутри страны. Это отвлекает народ от внутренних проблем и сплачивает население вокруг любимых вождей. Что наглядно показала августовская молниеносная война против Грузии.


20 сентября автор этих строк хотел посмотреть погрузку старой техники в Большие десантные корабли. Но военные перегородили шлагбаумом дорогу в район т.н. Малой Лагерной. Где на пляже высаживались морские пехотинцы. А за то, что я попытался сфотографировать патрульных они мне чуть не разбили фотоаппарат. НА мою просьбу показать документы или представиться они ответили: «Мы тебе, дядя, не менты. Это они пусть показывают свои корочки. Мы тебе щас быстро наваляем». А я подумал, что хорошо хоть у них не было оружия. А то начали бы клацать затворами. Ведь известно, что среди российских контрактников служит немало дебилов.

И все встало на свои места)

А прочти эти "дебилы" пасквиль этой твари, наверное б они таки рожу то ему вместе с фотиком отрихтовали бы...
И какого хрена непонятно кто едет "посмотреть" на погрузку военной техники? Променад? Бульвар имени Ришелье? Что за место для гуляний и посмотреть?

Khvost
22.09.2011, 14:11
Та поговаривают что Нива тот ещё вездеход. Делает УАЗ-ку как какого-то паркетника и есть вероятность, что Нива таки там бы прошла.
Ну, внедорожные качества "нивы" достаточно высокие. Но всё-таки думаю, что надо смотреть на местности.


п.с. Видел как БМП-2 сначала выталкивала БТР-80 из места застревания, а потом проходила там, где он застрял. БМП даже не заметила чего-то такого, что могло притормозить её прохождение. С тех пор о внедорожных качествах БТР-ов я плохого мнения.
В целом гусеничная техника, конечно имеет преимущества по проходимости перед колёсной.


Но зато шоссейные возможности БТР-ов удивляют. Может быть опытный водитель умеющий пользоваться всеми возможностями БТРа и может показать какие-то чудеса на бездорожье, но то что я видел и то, о чём слышал говорят только об одном - БТР не любит пересечёнку.
Так и танк можно засадить. Даже на дороге. :)

http://www.youtube.com/watch?v=mym3p_zTpQw&feature=related

Dmut
22.09.2011, 15:07
Та поговаривают что Нива тот ещё вездеход. Делает УАЗ-ку как какого-то паркетника и есть вероятность, что Нива таки там бы прошла.
ерунда полная. поинтересуейтесь в любом спортивном клубе внедорожников.

Afrikanda
22.09.2011, 15:57
ерунда полная. поинтересуейтесь в любом спортивном клубе внедорожников.
опередил
+много


а насчёт проходимости БТР-ов...ну так хотя б на той же вики прочёл бы кто для чего они собственно предназначены

Бронетранспортёр — боевая бронированная машина, предназначенная для доставки личного состава (стрелков) мотострелковых (пехотных, мотопехотных и так далее) подразделений к месту выполнения поставленной боевой задачи

Ближайшими по классу бронетранспортёру машинами являются боевые машины пехоты (БМП) и боевые машины десанта (БМД). Разница заключается в задачах, которые возлагались на машины. БТР в основном разрабатывался как транспортное средство пехоты, в то время как на БМП и БМД дополнительно возлагались задачи поддержки пехоты огнём орудия и ПКТ в наступлении и обороне...БМП и БМД отличаются от БТР лучшей защитой и более высокой огневой мощью. БТР же, имея колёсный ход, значительно превосходит их в скорости по дорогам с улучшенным покрытием

Sopovich
22.09.2011, 18:54
На фото видно, что БТр диагонально вывесился, может не включалось что и сели.Я на сборах три года назад точно так повис, только на 60-ке(КШМ).Мехвод мой матерился, дифференциалы дергал, коробками хрустел,полковники толкать пытались:D, но пока Урал нас не дернул, так на колее и висели.Но это редкость, поэтому и запоминается, а так - почти танк, особенно если с ходу по буеракам - аж восторг берет, кажется щас как ухнешь, а он лишь покачивается под задницей.

ir spider
23.09.2011, 02:06
Да известный в наших краях борзописец это, абсолютно заказной и проплаченый. Не имеет смысла ни читать ни коментировать.
Хотя...
Радует что наши "МП" над которыми я всегда глумился что они МП ни разу в море не выходившие хотя бы раз попробовали соленой водички и в трюмах поблевали. Пусть учатся. На то она и армия мирного времени.

Калло
23.09.2011, 22:21
Очередное доказательство, что статья Кравчука - бред

http://balancer.ru/cache/sites/i/m/img-fotki.yandex.ru/get/5812/94845085.7b/468x468/0_6a802_b09dcc7d_XL.jpg

Shoehanger
23.09.2011, 23:52
Не фотошоп?

Kelindil
24.09.2011, 00:07
ну так на первый взгляд так все и выглядело.
http://echo.msk.ru/files/687046.jpg?1316454599

диагональным вывешиванием с посадкой на брюхо можно встать на чём угодно
Смотреть надо куда едешь)

Калло
24.09.2011, 00:23
нет

Afrikanda
24.09.2011, 11:54
Очередное доказательство, что статья Кравчука - бред

а кто-то сомневался?

Khvost
24.09.2011, 21:50
ну так на первый взгляд так все и выглядело.
http://echo.msk.ru/files/687046.jpg?1316454599

А на второй взгляд:
141614
Можно сказать, что БТР это такая машина, которая застрянет там, куда "нива" даже не доедет. :)

Калло
25.09.2011, 00:38
ну так на первый взгляд так все и выглядело.
http://echo.msk.ru/files/687046.jpg?1316454599


здесь БТР не застрял, а движется вперед. это очевидно

Khvost
25.09.2011, 09:53
здесь БТР не застрял, а движется вперед. это очевидно

Вообще-то там подпись под фотографией, что мол техника иногда застревала. Хотя не совсем понятно, что это значит в понимании журналистки.

Калло
25.09.2011, 10:40
там хорошо видна струя грязи (или это куст какой-то?), которая, если б машина застряла, текла бы вертикально. положение антены тоже свидетельствует, что БТР движется вперед

VolkVoland
25.09.2011, 13:17
Вообще-то там подпись под фотографией, что мол техника иногда застревала. Хотя не совсем понятно, что это значит в понимании журналистки.

Ну если какому-нить там Лёвушке или Женичке в офисе редактуры поставлена задача гадить на всё что можно, то вообще хорошо что ничего ещё не при-фотошопили, а так, приписали лениво и спустили, прекрасно зная что менталитет потребителей уже на столько разбит что или сразу схавают, или будут долго спорить так оно и ли нет. А желанный результат таких вариантов достигнут заочно.

Помнится поговорка; "то что иноземцы хают, цени да береги"

ir spider
25.09.2011, 14:33
Все тут все знают, а потребителям вапще начшхать. Пясатель известный клон Караулова местного розлива.

Khvost
25.09.2011, 16:20
Ну если какому-нить там Лёвушке или Женичке в офисе редактуры поставлена задача гадить на всё что можно,

Это не совсем так. Девочки из "Эха Москвы" довольно позитивный материал об этих учениях дали.
http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/813103-echo/#element-text
А то, что показали БТР застрявший - так почему бы его не показать, если он и вправду застрял? БТР не самолёт, может и застрять.
Кстати это ещё один довод в пользу того, что учения не показушные, а самые нормальные, на которых личный состав учится экплуатировать технику в реальной обстановке.

Wotan
25.09.2011, 16:54
А то, что показали БТР застрявший - так почему бы его не показать, если он и вправду застрял? БТР не самолёт, может и застрять.

Вспомнилось
Чувак знакомый, который служил в начале 80-х, где-то в Оренбургской области в танковых войсках, рассказывал. Приехала к ним осенью проверка с Москвы, то да сё, объявили тревогу, танки пёрли колонной по кокой-то дороге среди раскисших под осенними дождями полей. Кто-то дал команду развернуться (не знаю как у них называлось точно) в боевой порядок. Короче танки попёрли с дороги в поле перестраиваясь в линию, и там в грязи все и закопались намертво. Московская проверка махнула рукой, плюнула, развернулась и уехала. А несколько танков так и проторчали там в грязи до заморозков, потому-что все попытки вытянуть их из грязи остались безуспешными.
Мало того, якобы был скандал на местном уровне, потому-что танки перепахали засеянное колхозное поле. ))

mens divinior
25.09.2011, 17:04
там хорошо видна струя грязи (или это куст какой-то?), вроде куст...

andrey65
25.09.2011, 17:15
Тоже вспомнилось))
Когда в 1985 году наш полк вместо Т-62 получил Т-80, мы офигели от картины: пара "восьмидесяток" шла по танковой трассе с танковой директрисы на пехотное стрельбище, в обыкновенной грязюке эти новенькие красотки сели по самые башни..одна вылезла, картина была еще та! А как она тащила на тросах вторую, севшую безнадежно... аж опору под дополнительный бак при развороте о дуб выломала! А уж кажется,на что там металл мощный. А ведь Т-62 запросто шли по этой грязи.
И насчет полей...Как получили Т-80 - немцы(дело было в ГСВГ) вешались от того, что эти скоростные танки по дороге на полигон все время с брусчатых дорог соскальзывали на поля, выписывали на них кренделя, выходили на трассу..и опять!
Помню, ехал с немцем - предсельхозкооператива на "трабанте" - и тот ужасался,тыкая пальцем в перепаханные поля. А я разводил руками, и оправдывал мехводов - "никс практик"))))

mr_tank
25.09.2011, 18:35
А ведь Т-62 запросто шли по этой грязи.
ну так давление у Т-62 поменьше :) Вообще, странно, что народ считает что танки имеют высокую проходимость. Они, конечно, очень мощные, но при этом очень тяжелые, и даже широкие гусеницы всего-лишь уменьшают давление до приемлемых значений.

nonexistent
26.09.2011, 09:20
Любое учение каким бы показушным оно не называлось все равно идет на пользу!
Любой выход техники из боксов это уже практика для лс.

Afrikanda
26.09.2011, 11:07
сегодня кстати показывали стрельбы на учениях центр-2011
http://www.1tv.ru/news/social/186440
крысота...залпы смерчей, в воздухе акулы(аллигаторы?) носятся вперемешку с "ночными охотниками"...имхо такие сюжеты почаще надо показывать

kalender1973
26.09.2011, 11:13
сегодня кстати показывали стрельбы на учениях центр-2011
http://www.1tv.ru/news/social/186440
крысота...залпы смерчей, в воздухе акулы(аллигаторы?) носятся вперемешку с "ночными охотниками"...имхо такие сюжеты почаще надо показывать

Для любителей "красоты" :-) там же 1,5 часа записи учений есть

http://www.tvzvezda.ru/schedule/specialprojects/content/201109091549-85p8.htm/201109231405-hwr4.htm

Sergey1970
26.09.2011, 11:17
Вся эта статья - тупизм. Вот видео с учений. Есть "застрявший" десант на НОВЕНЬКИХ БТР-80 (с лазерным прожектором для ночных приборов) и корыты из Т-64. Так же стрельба Фортом с Варяга. Одна ракета улетела за горизонт, вторую заслонила при съемке мачта. Сразу понятно, что эта: "ракета упала в воду, отлетев от корабля километра два" (Игорь Кравчук).

http://www.youtube.com/watch?v=rVyRwKqOtKg&feature=player_embedded

По мишеням, обычно, стреляют ПКР с инертными БЧ, и целью стрелью потопления оной не ставят. Если же по мишени стреляли боевыми БЧ, то есть вероятность, что мишень утонет после первого попадания, куда полетят ракеты других стреляющих в этом случае? И не ясно, куда по цели попали.
А про болты и гайки, отлетающие от ракеты, автор не в курсе, что у ПКР есть отделяемая стартовая ступень со стартовым двигателем, которая держится на ПКР с помощью пироболтов и стальных хомутов и вполне может покалечить нерадивых наблюдателей, если они будут стоять рядом.

Офтоп. Вспоминается одна из серий мультика "Ну погоди", где Волк угнал спортивную машину, под которой лежал техние с одной гайкой в руке. Из-за отсутствия этой гайки, потом, машина и развалилась и Волк Зайца не догнал. А тут, гайки отлетает от ракеты, а ракета уверенно летит к цели.

Den-K
26.09.2011, 11:19
крысота...залпы смерчей, в воздухе акулы(аллигаторы?) носятся вперемешку с "ночными охотниками"...имхо такие сюжеты почаще надо показывать
Эффектно ага, мне еще как то Ту-22 понравился, что низко так над полем боя прошёл :)

Afrikanda
26.09.2011, 11:23
Для любителей "красоты" :-) там же 1,5 часа записи учений есть

http://www.tvzvezda.ru/schedule/specialprojects/content/201109091549-85p8.htm/201109231405-hwr4.htm
вах! спасибо, дорогой :D

Sergey1970
26.09.2011, 15:49
Подробный разбор данной статьи с фотографиями: http://twower.livejournal.com/640158.html?page=1#comments
http://img-fotki.yandex.ru/get/4412/94845085.7b/0_6b078_9940d7e5_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4520/94845085.7b/0_6b07b_bf42128e_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4520/94845085.7c/0_6b082_7eb685b3_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/94845085.7c/0_6b083_3f121374_XL.jpg

nonexistent
26.09.2011, 16:50
Замечательная ссылка http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/elberet545.1f/0_51dd0_858d94e_L.jpg

Afrikanda
26.09.2011, 16:52
да...дыры от попадания ракет - "болванок" впечатляют :)

невредно было б показать некоторым журноламерам результат попадания ракеты со штатной БЧ...

Heli
26.09.2011, 17:08
да...дыры от попадания ракет - "болванок" впечатляют :)

высоковато они как-то прилетели

--- Добавлено ---

не оптимально с точки зрения полноты использования энергии вв

Afrikanda
26.09.2011, 17:22
ну, учитывай вес БЧ(до 1 тонны или 20 кт. спецзаряд) и это
Ряд пусков был проведен по мишеням: недостроенному лидеру эскадренных миноносцев "Киев" проекта 48 и танкеру "Низами". Одной ракеты, причем с инертной боевой частью (без взрывчатого вещества), оказалось достаточно для потопления лидера водоизмещением 2500 т. Ракета попала в левую скулу, вскрыла палубу, как консервную банку, по длине около 50 м, далее ракета разрушилась, а ее двигатель пробил днище, и через 3 минуты лидер затонул.
можно закрыть глаза на оптимальность...уж если попадёт, то мало не покажется :D

Sergey1970
26.09.2011, 18:30
Может так и настроили траекторию - без горки перед целью и пикированием, чтобы не топить цель (чтобы не было пробоин ниже ватерлинии). Еще сколько пусков можно будет, в этом случае, по ней сделать с такой площадью боковой поверхности.

Shoehanger
27.09.2011, 14:18
от AlexNAVY


Просто посмотрите кино от рт.
1. Зуры две, снят старт с разных точек, но это две зур вышедшие из двух разных пу.
Одна по левому борту (которая ушла в горизонт). Вторая ближе с правого. Ее траектории не видно после прохода надстройки. По идее она должна следовать за второй. Т.е. скажем мягко (пока нет подтверждения) вероятность приводнения и нештатной работы отлична от нуля.
2. АК-130 лупит на правый борт. ЗУРы уходят на левый. Т.е. стреляют по разным целям, а не по одной.
3. Вначале стрельба двумя стволами 130-ки. Потом явно одним..... Нештатно.
4. Очень милы хлопцы, наводящие батарею 630-к с колонки.

В комментария диалог с писателем:
http://twower.livejournal.com/640158.html?thread=24487326#t24487326

Machiavelli
27.09.2011, 14:57
http://twower.livejournal.com/640158.html?thread=24487326#t24487326[/url]

Да сразу было понятно что этот Кравчук гоблин-неудачник. И к сожалению его распиарили на пол мира(((

Войска учатся - это по любому хорошо, даже если старым оружием.

kmet
27.09.2011, 16:10
от AlexNAVY
В комментария диалог с писателем:
http://twower.livejournal.com/640158.html?thread=24487326#t24487326
Херасе жаргончик у этого горе-журналиста. Как на "ютьюбе" прям побывал:D

Shoehanger
27.09.2011, 16:42
"у каждого свои недостатки"

--- Добавлено ---

А вообще, если фильтровать мокрушинцев и кравчуковцев и сложить с весовыми кэффициентами, правдоподобную картинку составить можно

VolkVoland
27.09.2011, 17:03
Мда, однако...

Почитал комментарии пЯсателя и сразу вспомнилось детство, особенно когда даже не за враньё, а за безобидное преувеличение по бабской теме меня чел 5 дружно ногами мутузили до потери сознания и отдыха в 1-й городской с сотрясением мозга. Запомнился такой урок на столько плотно что в взрослой жизни без задержки предпочёл уволиться с должности нежели сказки за зарплату сочинять, а тут чел так напролом нагло врёт да по таким темам.

Пример - будучи лично уверенным по поводу сказки о застрявшем БТР-е как только фотка всплыла, сразу написал кучу всяческих узоров по поводу аФтора таких наглых наездов, но т.к. точных данных не было стёр всё в баню и ждал пока народ подтянется.

Мисье Кравчуку убедительно желаю случайно не напороться на пару молодых и кровью горячих морячков, а то всякое бывает.

От себя добавлю что единственный в мире мореходный БТР победоносно преодолел береговые препятствия и спокойно вывез бойцов к точки дислокации, при этом обеспечивая подавляющий огонь из КВПТ.

Ну а граниты в штатном порядке раскурочили всё ко всем чертям и без БЧ, что очевидно и повышибало все прокладки да сальники либеристов до состояния без контрольного вранья из всех щелей :)

gosha11
27.09.2011, 17:44
141710

А вообще, если фильтровать мокрушинцев и кравчуковцев и сложить с весовыми кэффициентами, правдоподобную картинку составить можно
Совершенно верно...вот кое что по поводу данных статей с форума военнослужащих:

..... - " Когда появилась информация Кравчука, я позвонил знакомым офицерам ТОФа и спросил у них - действительно ли все так обстояло на самом деле, как об этом написано? Мне ответили: "В материале больше половины фактов - правда. Остальное - полуправда или ложь" (они еще частенько использовали словечко "передержки"). Еще растолковали мне, что журналист явно пользовался информацией людей, которые были "в теме" или свидетелями событий (у Кравчука немало знакомых офицеров ТОФа). Но в то же время, судя по некоторым "передержкам", в ход были пущены и слухи, вольно трактуемые факты.
Что же касается материала, который опровергает утверждения Кравчука, то я рассматриваю его не более чем неуклюжий и банальный "отмыв", преподнесенный как стремление дать отпор лжи (вместо одних "передергиваний" даются другие). Типичный прием прикормленной и ручной журналистики. Собственно, иного от представителя данного издания и ждать было трудно."

- "Трудно судить о чем-то, не побывав на месте. Вероятнее всего, действительно, все 50 на 50. Большие учения, большие вложения. Сам был свидетелем случаев, когда в объекты поражения закладывают взрывчатку, которую подрываю в случае непоражения. но никто не ждет, когда огонь прекратиться, чтобы подорвать заряд.Подрывают в ходе ведения огня. Зная не из газет состояние нашей армии, порядок подготовки подобных мероприятий, я более склонен верить негативу, хотя дозировано: Многие журналисты любят "гримировать" свою информацию до такой степени, что она бывает более похожа на ужастик!"

- "Не для кого не секрет, что практически все учения КШУ, ДТУ и прочее, а если еще и за этим будут наблюдать большие шишки, сплошная показуха, бедных бойцов и офицеров участвующих в учениях замотают до смерти, сгонят всю более или менее работоспособную ВТ. Нет практически показухи на БТУ, РТУ. Не мне судить если от этого толк. Но хоть технику погоняют, люди что нибудь увидят, научатся. Но одно могу сказать, реального положения дел в ВС
эти учения не высвечивают, а лишь загоняют проблему внутрь."

- "Скоро на Сергеевском полигоне очередной цирк начнется . С нетерпением ждем подготовку к приезду небожителей."

- "Верить до конца нельзя никому. Передергивают и Кравчук и Мокрушин. Но если Кравчук только ля-ля, то Мокрушин решил подтвердить свои "правильные" слова фотографиями, правда не очень удачными. Прежде чем публиковать проконсультировался бы со специалистами. Выходные отверстия показывает крупным планом, а входных не видно, только ссылка, потому, что отверстия эти получены не от ракеты, а накладным зарядом ВВ. Народ на флоте обленился до того, что заряды заложили на верхней палубе, поставили бы на нижней выглядело првдоподобней. Ну а БТР, как он пишет ошибка водителя, сразу вытащили - в бою это потеря машины с экипажем, а то и со всем десантом, если не успели спешиться. Цена ошибки смывается кровью.
А вот реальное входное отверстие от ракеты БРК "Редут",
На представленной фотографии входное отверстие словно вырезано газорезкой и никаких рваных краев обшивки корпуса в отличие от предыдущего автора. Гарантированное поражение цели было на максимальной дистанции стрельбы. В ходе учебных стрельб экипаж траулера не пострадал (отделались "легким" испугом).

VolkVoland
27.09.2011, 18:46
Анализ военнослужащих и обзор для СМИ два совершенно разных дела.

БТР+Нива=сказка.

Машина застряла не из за непригодности разработки а из за ошибки водилы, вешаться теперь?

Редуты/Рубежи в своём возрасте не той лапой махают? Пальните Клабом если не жалко.

В США маяки принято в цели закладывать при сдачи гос. испытаний (так Патриот "испытывали"), не говоря о показательных пиар пусках.

Если военные учения для конкретных подготовок то закройте всё нафик от СМИ вообще и разбирайтесь где ржавчина а где что отвинтили да спёрли, а если показуха то фейерверк под финал да полуголых девок на сцену под победный рок музон, с лазерным шоу на фоне неба в дыму. А так портянки на народе полоскать, да ещё с подачи хрен знает кого, зачем? Отработали, никто не утонул, пальнули примерно в нужные стороны и слава богу, ура. Но нет же, обязательно надо наклепать, пальцами потыкать.

Здесь не грех привести такую статистику;

Занимая 27 место по образованию Американские школьники стабильно занимают первое место по самоуверенности. Их именно этому и учат, в менеджеры, а что-то там вычислять будут разные приезжие умники.

JoG
27.09.2011, 20:09
Занимая 27 место по образованию Американские школьники стабильно занимают первое место по самоуверенности. Их именно этому и учат, в менеджеры, а что-то там вычислять будут разные приезжие умники.
Казалось бы, причем здесь Лужков? (с)

VolkVoland
27.09.2011, 21:58
Казалось бы, причем здесь Лужков? (с)

Да просто всё; обсуждалась бы подобная тема Амерских учений амерскими знатоками, то там хоть взорвалось бы всё в клочья, перестреляв друг-друга в пятки, но все СМИ бы дружно в один голос вещали что всё прошло на ура и все продолжают непоколебимо верить в своё полное превосходство. А вот позволить себе такую роскошь как публичную самокритику и в голову бы не пришло.

Dmut
28.09.2011, 10:51
От себя добавлю что единственный в мире мореходный БТР ... лучше бы от себя не добавлял.

kalender1973
02.10.2011, 01:17
С учений "Центр-2011" Надпись на бомбе у "07" су-25 доставила :D

http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=269579&d=1317232047

http://aviaforum.ru/showthread.php?t=21361&page=113

Khvost
02.10.2011, 01:28
С учений "Центр-2011" Надпись на бомбе у "07" су-25 доставила :D

:cool:

~Silvist~
02.10.2011, 19:53
С учений "Центр-2011" Надпись на бомбе у "07" су-25 доставила :D

http://aviaforum.ru/attachment.php?attachmentid=269579&d=1317232047

http://aviaforum.ru/showthread.php?t=21361&page=113немцы обидятся.)

VolkVoland
03.10.2011, 07:48
лучше бы от себя не добавлял.

надо было написать атомоходный? или смайлик как определитель в обязательном порядке добовлять? (с) сарказм