PDA

Просмотр полной версии : Спитфаер-2 на Репках!



BELKA_
24.09.2011, 13:24
Просьба голосовать тех кто ЛЕТАЛ и на Е-4vsСпит2 и на Спит2vsЕ-4!!!

aeros
28.09.2011, 18:43
Против Е4 и Хурика хватает, а когда на Е4 - наличие 2-х помогает делать меньше глупостей).

Mike Su
28.09.2011, 18:57
Против второго спита можно спастись только количественным перевесом синих, которое не всегда бывает. А пушки, пушки не всегда помогают когда у тебя вражина на шести. Так что я проголосовал за второй пункт.

Георг
28.09.2011, 18:58
Против Е4 и Хурика хватает, а когда на Е4 - наличие 2-х помогает делать меньше глупостей).
Хурик ничего фатального мессеру на шести в среднем не сможет сделать. Мессер на шести у хуря разбирает его на раз.

BELKA_
28.09.2011, 19:05
Хурик ничего фатального мессеру на шести в среднем не сможет сделать. Мессер на шести у хуря разбирает его на раз.

На выстрел ..как в первом так и во втором случае , еще выйти надо ..))
От этого "плясать" нужно ...

Scavenger
28.09.2011, 19:07
только не превращайте ветку в "немного о балансе. часть 229-ая, эпизод 16"

Георг
28.09.2011, 20:25
На выстрел ..как в первом так и во втором случае , еще выйти надо ..))
От этого "плясать" нужно ...
Как правило мессера ходят высоко. А этот е4 довольно нехило виражить стал по сравнению с е1 и е3. Так что хурика может спасти только опытная прокладка, и то не всегда. К тому же икс доказал что на эмиле, в том числе е1 можно драться спокойно со всем что летает (кроме спит2).
Вообще ситуация нормальная. Мес слабо крутится, но живучий и шустрый, уйти если что к своим успеет. Спит2 хорошо крутится, но британские лупометы оставляют желать лучшего. Идеально.

inor
28.09.2011, 22:45
Очень не многие красные могут достойно парировать бумзумящий Е4 на крафтах ниже чем Спит 2.

steam_
28.09.2011, 22:53
Против второго спита можно спастись только количественным перевесом синих, которое не всегда бывает. А пушки, пушки не всегда помогают когда у тебя вражина на шести. Так что я проголосовал за второй пункт.
А то перевес красных всегда бывает?
Вы уже хотите и с одной очереди пополам разбирать и чтоб всегда можно было съе... свалить безнаказанно.
Если мес хотя бы на 1км забрался, то всегда успевает под свои зенитки уйти даже от Спита2
Что месы что спиты2 сбиваются исключительно по жадности либо по неосторожности вирпила. (или под вулчем / почти вулчем).

Alexxkidd
28.09.2011, 23:35
Согласен с Стимом, Хороший пилот E4 спокойно может взять инициативу в бою один на один с среднестатистическим пилотом Спита 2, даже будучи в невыгодном для себя положении...
Ну и соответственно наоборот.
Что заметил на сервере Репка2, основная масса побед пилотов Спитов 2, и т.д. приходится в группе.
Причем жертвами становятся в основном либо алчные пилоты преследующие жертву и до последнего не замечающие что у них плотно сидят на хвосте, либо те кто начинают виражить.

shammy
29.09.2011, 00:21
Хороший пилот E4 спокойно может взять инициативу в бою один на один с среднестатистическим пилотом Спита 2, даже будучи в невыгодном для себя положении...
:eek: покажешь как? отмазки "не летаю на синих" и "я плохой пилот" не принимаются, ибо уже надоело

BigREPA
29.09.2011, 00:33
Пусть побелит сильнейший, давно пора было сделать "голосовалку", я бы и сам, но не летаю... берегу нервы:) BELKA_, молодец, земеля...

inor
29.09.2011, 02:06
Сегодня на второй Репке меня синие убили два раза. Первой атаки я не видил. Просто вдруг погасили свет. Второй раз я наблюдал атаку Месс, и был абсолютно уверен что он меня в вираже на такой дистанции не достане. Ан нет, стрельнул и всё, спакойной ночи малыши. Мне за в результате полетушек сегодня записали одинадцать очков и ещё немного, а я в свою очередь по моему та никого и не пристрелил. Два синих пилота после того как я по ним пострелял ссвалились в штопор и не сумели покинуть самолёт. Меня же в свою очередь ещё раза три сбили. При этом абсолютно одинаково - выбивали РВ. Пилоту Е четвёртого достаточно просто попасть в Спита для того что бы нанести тяжолые увечия. И для этого ему вовсе не обязательно сближаться в плотную. Спит же может пилить Меса с шести очень долго и в результате не запилить. Специально летел и наблюдал за килокрадами которые пытались допилить покоцаного мною Месса. Стреляли-стреляли, а он взял и улетел. Даже когда Спит перекручивает Мессера и садится на шесть он не обязательно убивает синего. Если бы в БоБе была другая система подсчёта очков, такая как в старом Иле, синие бы по очкам напрочь переигровали красных у которых бы за вечер было бы 2-3 сбитых.

steam_
29.09.2011, 07:39
Согласен с Стимом, Хороший пилот E4 спокойно может взять инициативу в бою один на один с среднестатистическим пилотом Спита 2, даже будучи в невыгодном для себя положении...

Ну, это ты психанул, я такого не говорил. В бою 1 на 1 у Е4 есть время, пока он выше, потом надо валить и умные пилоты так и делают. Хороший пилот на Е4 успевает попасть и нанести существенные повреждения - тогда совсем другое дело. Бывало и сам еле ноги уносил, а бывало и не уносил :)


При нынешнем раскладе (с кучей вопросов к МГ по ДМ,ФМ и убойности оружия независимо от цвета) эфективно получается воевать только в группе и это лучше всего приближает нас к реализму.
Легко сбиваются только нубы. Слава Богу их хватает и у синих и у красных :beer:

=M=PiloT
29.09.2011, 09:18
Перевес спит 2 как будто 20 лет разницы меж ними ,но убирать не надо...хорошо бы иной способ баланса

Charger
29.09.2011, 09:35
Да ну нафиг. Какие двадцать лет? Если на мессере выше, не надо спреить с дистанции обнаружения, подходить ближе и бить. Потом сваливать, если кто рядом неопознанный болтается, если чисто, вторая атака и уход. Пусть ковыляет если сможет. У буржуев столкнулся с ситуацией, я был чуть выше, атаковал на проходе, куда-то попал, не смотрел, но топливо и гликоль пустил. Разворот, вторая атака в 2/4, тут попал по движку и кабине. Потом заметил пару выше идущую на меня. Снизился и ушел в сторонку климбить. Наклимбив получил килла, упал, болезный, не дотянул до дома. До сих пор непонятно, зачем пилить до упора воюя далеко от аэродромов? Всё равно не жилец, нарушил геометрию и герметичность сосудов, и сваливай. Истребителю много не надо.

-atas-
29.09.2011, 11:36
До сих пор непонятно, зачем пилить до упора воюя далеко от аэродромов?

Рэмбо стиль наверное.

Флетчмана теперь не читают :)

=M=PiloT
29.09.2011, 13:26
Да ну нафиг. Какие двадцать лет? Если на мессере выше, не надо спреить с дистанции обнаружения, подходить ближе и бить. Потом сваливать, если кто рядом неопознанный болтается, если чисто, вторая атака и уход. Пусть ковыляет если сможет.
Ты описал вынужденное поведение пригодное в случае,к примеру,если ты "слабее" на 20 лет,описал ограничения и осторожность вызванная все теми же серьезными недостатками . Если так говорить при определенных условиях можно НЛО на шесть зайти,а можно и самому себе на шесть зайти:D

А речь идет о вариантах или о возможностях сп2 и е4 данными 1с ?

shammy
29.09.2011, 13:33
До сих пор непонятно, зачем пилить до упора воюя далеко от аэродромов? Всё равно не жилец, нарушил геометрию и герметичность сосудов, и сваливай. Истребителю много не надо.
Это совершенно справедливо для больших карт (на которых, к слову, совершенно пофиг, есть Спит-2 или нет), только вот на Репке-2 не бывает места "далеко от аэродромов", там лету от синего до красного 2 минуты. Впрочем, кому я рассказываю.

tridecon
29.09.2011, 16:31
Причем жертвами становятся в основном либо алчные пилоты преследующие жертву и до последнего не замечающие что у них плотно сидят на хвосте, либо те кто начинают виражить.
Я на Е4 от Спита2 не могу оторваться ни в климбе ни в пике. Вообще, когда красных больше в 2-3 раза 2-е спиты не дают летать. Надо вернуть уравнялку количества народа на серваке Р2

Очень не многие красные могут достойно парировать бумзумящий Е4 на крафтах ниже чем Спит 2.
Очень немногие сейчас летают на других крафтах.

BELKA_
29.09.2011, 17:11
..опрос закрыт
Если учитывать тех кто проголосовал за "Дайте срочно Ф-4!!!!!!!" , что по сути является продолжением "Убрать! ...т.к. достойного оппонента в стане синих пока нет!" ... то получается почти ничья (((
Шо буим делать?

=M=PiloT
29.09.2011, 17:17
Ток убирать ни чего не надо...это надо все пробовать.....Говорят был регулятор народа?

Георг
29.09.2011, 17:54
Если убирать, то е4 тоже в топку. С е3 довольно трудно воевать было, а тут и вовсе.

Charger
29.09.2011, 21:40
Ты описал вынужденное поведение пригодное в случае,к примеру,если ты "слабее" на 20 лет,описал ограничения и осторожность вызванная все теми же серьезными недостатками . Если так говорить при определенных условиях можно НЛО на шесть зайти,а можно и самому себе на шесть зайти:D

А речь идет о вариантах или о возможностях сп2 и е4 данными 1с ?

Ой ли? Я описал нормальное поведение. А не "Рэмбо-стиль". Хотя, если припрёт, я и в этом стиле смогу кое-что предпринять, может результат не мне достанется, но он будет положительный для моей стороны :) Если тупить и ввязываться в драку не обеспечив себе преимущество, то премия Дарвина аккурат для таких, есть ситуации когда надо полечь, но не пустить. Отсутствие умения правильно оценивать обстановку прямиком к земле/воде ведёт. Не так?



Это совершенно справедливо для больших карт (на которых, к слову, совершенно пофиг, есть Спит-2 или нет), только вот на Репке-2 не бывает места "далеко от аэродромов", там лету от синего до красного 2 минуты. Впрочем, кому я рассказываю.
Согласен :) Мелкие карты зло. Но необходимое, пока, зло :)


Ток убирать ни чего не надо...это надо все пробовать.....Говорят был регулятор народа?
Во-во! Правильнее регулировать количество. Оно отрегулирует качество :)

tridecon
29.09.2011, 22:31
Согласен Мелкие карты зло. Но необходимое, пока, зло
Не пока, а перманентное... Не всем в кайф 20 минут лететь до зоны боевых действий.
и вааще надо убирать и Е4 и СП2.

shammy
30.09.2011, 01:08
Не пока, а перманентное... Не всем в кайф 20 минут лететь до зоны боевых действий.
и вааще надо убирать и Е4 и СП2.
Не так все плохо.. Я бы обратил взор к карте "Степи" из нынешней беты. Ее размер ПМСМ как раз догафайтный, можно сделать ближние и дальние филды, для любителей нулей и космоса соотв-но, тогда ничего не нужно будет запрещать. К сожалению, я ни разу не картодел, а сама по себе, повторюсь, карта хороша.

=M=PiloT
30.09.2011, 01:48
Charger Ну назови это правильным поведением,то что я назвал вынужденным.Все равно это обязательное условие теоретической победы е 4 ,в которой он нуждается перед сп2.

steam_
30.09.2011, 02:26
Кто говорил, что синих мало? Сегодня вечером и такое было.
Я не отрицаю, что может быть и наоборот, но численный перевес в какой-то отрезок времени - не аргумент для лочки какого-либо крафта

inor
30.09.2011, 10:18
После того как вчера меня на первом спите четыре раза подряд просто растреляли без всяких шансов повоевать ушол на дуэльник и с удовольствием там полетал.
Это так по нашему - проголосовать за одно и сделать по другому.

Charger
30.09.2011, 10:22
Charger Ну назови это правильным поведением,то что я назвал вынужденным.Все равно это обязательное условие теоретической победы е 4 ,в которой он нуждается перед сп2.

Да нифига. Вынужденное, это когда у тебя вариантов нет. А правильное, когда есть выбор. :) Почувствуйте разницу. ;)

=M=PiloT
30.09.2011, 14:50
Я тебя понимаю ,но разговор про разницу самолетов? А не о том как решить проблему слабости самолета тактическим преимуществом ? ))) Ну если и так нет,тогда пусть будет равенство между е4 и сп 2 , сдаюсь .

inor
01.10.2011, 13:14
Вчера полетал на второй Репке на втором Спите. После четвертого, или пятого вылета стало не интересно - абсолютное превосходство Вторых.
Ушол на дуэлник, и вот там товарищь показал мне что такое Е4. В результате счёт 1-12.
Да, действовал он абсолютно схематично и однообразно, но при этом полностью использовал достоинства своего самолёта. А я несмотря на то что понял его схему уже во втором вылете практически так и не нашол способа для того что бы достойно ему противостоять.
А действовал он так: - делел горку, или просто уходил в верх на солнце, что не довало мне точно стрелять. Если я и попадал, то особых повреждений не наносил. А вот практически любое поподание в меня практически сразу урезал ТТХ моего самолёта, а потом методично на пикировании добивал. Я был абсолютно уверен что второй, на горке достанет Е4, но мне это не разу не удалось. Видимо товарищ очень грамотоно пользуется шагом винта. В вираже неповреждённый Спит, он достать не мог. Попробовал пару раз проверяя и отказался - перешол к горкам. Так что не такой уж и безпомощный этот Е4.

Charger
01.10.2011, 20:00
Я тебя понимаю ,но разговор про разницу самолетов? А не о том как решить проблему слабости самолета тактическим преимуществом ? ))) Ну если и так нет,тогда пусть будет равенство между е4 и сп 2 , сдаюсь .
Не, в основном, проблема в том, что игроки не хотят разборок в тактическом плане. Они желают нагибатор. Хотя, как показывает практика, нагибатор этот тот крафт, которым умеешь управлять. И умеешь это делать на отлично. На сегодня тупое мочилово пока ещё рулит. :) Перечитывал дженерал, на FH споры, подобные местному редкость. В основном вопросы как и что делать, если... ну и ответы на них. :) Хотя некоторые из местных тем пересекаются на 100% с тем, про что говорилось 10 лет назад :)