PDA

Просмотр полной версии : Лютер! Сделайте пожалуйста проще подключение джойстика!



Андрон78
26.09.2011, 11:11
Например просто стандартные настройки джойстика!

Bizet
26.09.2011, 11:30
Плюс много

podvoxx
26.09.2011, 11:35
Например просто стандартные настройки джойстика!

Для какого "стандарта", интересно?

П.С. Не стоит плодить подобные темы, предложения здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=229)

Baur
26.09.2011, 11:39
Например просто стандартные настройки джойстика!Андрон78, учитывая кол-во различный джойстиков+РУД-ов+индивидуальная раскладка клавиатуры под сим+различные ф-ции под разные самолёты - ерунду пишете. Как это вообще возможно сделать? Ручками, ручками вбивайте - не ленитесь :D

Ilya Kaiten
26.09.2011, 11:49
Андрон78, учитывая кол-во различный джойстиков+РУД-ов+индивидуальная раскладка клавиатуры под сим+различные ф-ции под разные самолёты - ерунду пишете. Как это вообще возможно сделать? Ручками, ручками вбивайте - не ленитесь :DЗная чем рукодельничает автор поста хочется поставить плюсик. В то же время по крайней мере стандартизированные в HID оси симулятор обязан подхватывать по дефолту. И опять же - конкуренты не ленятся прописывать дефолтные конфигурации для наиболее распространённых моделей джойстиков, причём работа ведётся сразу по нескольким направлениям, зачастую ещё на стадии разработки - разработчики игры, бета тестеры, крупные производители переферии.

Harh
26.09.2011, 12:00
Думаю, должна быть стандартная раскладка на 4-5 осей и 12 кнопок в порядке снижения актуальности. Т.е. эти уже должны по-умолчанию заниматься какими-нибудь функциями в независимости от типа джойстика. Если на данном конкретном джойстике именно такая раскладка неудобна, уже пусть меняют. Просто, чтоб человек знал, с чего вообще начинать. А то списки управления с их "сломать двигатель №1, сломать двигатель №2... №8, переключить на вторую передачу, повернуть башню танка налево, наклонить самовар"... гм... в общем немного оторопь и на бывалых наводят :jokingly:

Андрон78
26.09.2011, 12:29
Да просто второй день не могу добиться работы джойстика! не понятно что к чему назначать! был бы стандарт хоть ясно с чего начинать!! просто нубам очень сложно! А ОСВОИТЬ ХОЧЕТСЯ! ИГРА КЛАССНАЯ

Zhyravel
26.09.2011, 12:43
Не у всех хорошие точные джойстики,и настройка кривых НЕОБХОДИМА для приемлимой точной стрельбы.Врятли новички сразу покупают нормальные джои,да и бывалым не всегда в кайф переучиваться на другой отклик.

Андрон78
26.09.2011, 12:51
Не у всех хорошие точные джойстики,и настройка кривых НЕОБХОДИМА для приемлимой точной стрельбы.Врятли новички сразу покупают нормальные джои,да и бывалым не всегда в кайф переучиваться на другой отклик.

НЕ ЗНАЮ ХОРОШИЙ ИЛИ ПЛОХОЙ ВЗЯЛ САЙТЕК КИБОРГ ФЛАЙ 5

Baur
26.09.2011, 12:59
... просто нубам очень сложно! А ОСВОИТЬ ХОЧЕТСЯ! ИГРА КЛАССНАЯЭто - ДА :( Согласен - очень сложно начинать! Я думаю на много полезнее в этой ситуации был бы специализированный сайт и форум. И вот там всё с пояснениями и картиночГами разложить. Да и файлы настроек для разных джоев можно было бы скомпилировать. А разработчики... уверен не будут в этом плане что то делать.

Андрон78
26.09.2011, 14:54
Это - ДА :( Согласен - очень сложно начинать! Я думаю на много полезнее в этой ситуации был бы специализированный сайт и форум. И вот там всё с пояснениями и картиночГами разложить. Да и файлы настроек для разных джоев можно было бы скомпилировать. А разработчики... уверен не будут в этом плане что то делать.
вот прошу чтоб друг помог ! а e него со временем не очень((

K_Aspid
26.09.2011, 16:01
Не знаю, свой сайтек минут за 5-10 настроил... ну потом пару раз еще залез в настройки поменять кнопки и все :).
Анологично, и не увидел никаких проблем.

Андрон78
26.09.2011, 18:55
Анологично, и не увидел никаких проблем.

умные все такие ! говорю же нуууб я ! что такое закрылки с трудом представляю! а уж какие куда клавиши назначить !!!!!!!!))

Baur
26.09.2011, 19:26
Сегодня буду на "Тигромухе" в лоби летать - подходи научу...

Harh
26.09.2011, 19:29
умные все такие ! говорю же нуууб я ! что такое закрылки с трудом представляю! а уж какие куда клавиши назначить !!!!!!!!))

Подавляющее большинство в Ила еще играло вовсю N лет назад, потому и проблем не видят никаких :) Я тебе выше назначение клавиш подсказал. Не помню точно, все необходимые или нет, но хотя бы эти назначь. Закрылки нужны для помощи при взлете и посадке - самолет легче держится в воздухе на малых скоростях... Кстати да, в БоБе толком это никак не разъясняется.

ZetZorro
26.09.2011, 20:00
Поддерживаю, новичку начинать как-то не очень, эти самые настройки пугают сначала. Больше половины вообще не нужны и только путают.

IGO1970
26.09.2011, 21:09
Поддерживаю, новичку начинать как-то не очень, эти самые настройки пугают сначала. Больше половины вообще не нужны и только путают.
Во-во, всего то самых необходимых раз-два и обчёлся. Попробую перечислить- топливный кран, запуск двигателя, радиатор(ы), закрылки, шасси, шаг винта, обогащение смеси...

Oleg_Tr
26.09.2011, 23:01
Да просто второй день не могу добиться работы джойстика! не понятно что к чему назначать! был бы стандарт хоть ясно с чего начинать!! просто нубам очень сложно! А ОСВОИТЬ ХОЧЕТСЯ! ИГРА КЛАССНАЯстранно, там делов на пять-десять минут под пиво.

--- Добавлено ---


Не у всех хорошие точные джойстики,и настройка кривых НЕОБХОДИМА для приемлимой точной стрельбы.Врятли новички сразу покупают нормальные джои,да и бывалым не всегда в кайф переучиваться на другой отклик.Вообще, здесь и не только по джойстикам не одна тема создана, там все обсуждено, оговорено, выявлено. Ну кто пойдет с бухты барахты со своими кровными в магазин неизвестно за чем? Для того форумы и создаются, чтобы делиться опытом.

--- Добавлено ---


умные все такие ! говорю же нуууб я ! что такое закрылки с трудом представляю! а уж какие куда клавиши назначить !!!!!!!!))С опытом приобретешь и навык. Со временем поймешь, какие команды приоритетные, значит на ближние, удобные кнопки их разместишь. Остальные -- на оставшиеся.

--- Добавлено ---


Подавляющее большинство в Ила еще играло вовсю N лет назад, потому и проблем не видят никаких :) Я тебе выше назначение клавиш подсказал. Не помню точно, все необходимые или нет, но хотя бы эти назначь. Закрылки нужны для помощи при взлете и посадке - самолет легче держится в воздухе на малых скоростях... Кстати да, в БоБе толком это никак не разъясняется. Ну почему же, в школе при посадке на хуре выпущенные закрылки сразу ощущаются. ;) Раз двадцать зайдешь и все станет на свои места.

Axel73
26.09.2011, 23:59
Андрон78, ты лучше зайди в ТС и там попроси добрых людей. Спокойно, с объяснениями все, под патронажем опытного и настроишь.

Amurr
27.09.2011, 00:07
Если б не какой ни какой стаж в Иле, увидев меню настроек в БоБ, я наверное, жутко матерился бы...

Андрон78
27.09.2011, 00:45
Спасибо за советы! Отмучался несколько часов! взлетел сам ! сел кое как сам! потом в миссии сел летел сел ! не смог завести пылесос! глохнет ! пришлось попробовать с неба одиночку а там радиатор дохнет все время!(((( учюсь бять!))

Андрон78
04.10.2011, 10:34
поменял джой на сайтек х-52 про! дела пошли заметно лучше! учу мат часть))

=CC=Sova
13.12.2011, 22:25
Народ! подскажите есть ли в игре настройки кривых отклика тангажа как в Иле?

=SF=Andre
02.01.2012, 20:53
Народ! подскажите есть ли в игре настройки кривых отклика тангажа как в Иле?
В том то и дело что их нет. Вот не понимаю, зачем было убивать то, что нужно для опытных пилотов. Лично у меня эти отклики были настроены не линейно (кто знает о чём речь поймёт).
Вот кто надоумил людей, которые сваяли сей Авиасим так кастрировать работу джойстика. Вот покажите этого дятла стоеросового на весь форум, пусть все вирпилы посмотрят на этого человека. Вот неужели этот человек всю дорогу в Ил-2 пролетал на кнопках. Кто его вообще надоумил менять то, что прижилось в ИЛ-2 просто на ура. Зачем всё время у Российских разработчиков телега впрягается впереди лошади. Неужели не возникало желание взять лучшее в Ил-2 и перенести в Битву за Британию, улучшив графический движок, усложнив модель повреждений и расширить возможности онлайн сражений.
Всего нужно то:
1. Расширенные/максимальные настройки джойстика (для тех кто в танке и вообще ничего не смыслит в игровой индустрии напоминаю, без нормального джойстика - это не игра, а набор скриншотов на рабочем столе), отклики, центровка, мёртвая зона, калибровка по максимальным заходам.....да практически всё, что на данный момент есть в аналогичных симуляторах.
2. Поддержка стандартных драйверов, например у меня джойстик Microsoft Force FF 2, его замечательно видит ОП W7 x64, грубо говоря есть "пружина", но при запуске игры, джойстик превращается в соплю. Что мешает разработчикам по умолчанию внести вот это драйвер контролера в настройки игры ? Microsoft от 21.06.2006 версия 6.1.7601.17514, ведь в мире не такое уж огромное кол-во таких джойстиков, проблем нет, но они присутствуют. Конечно я читал, что если сплясать с бубном, создав пресет, то всё будет пучком, но зачем ? Ведь это же друзья мои Авиасим.
3. И от себя лично, не надо отказываться от того, что работает замечательно в Ил-2, не нужно ломать то, к чему вирпилы привыкли. Не нужно экспериментировать, не нужно подстраиваться под тех, у кого попкорн в голове.

P.S. Может быть эмоционально, но буквально вчера открыл коллекционную коробку купленную в начале 2011 года дождавшись "правильных" патчей, установил ......и теперь понимаю, что происходит на самом деле. Поймите меня правильно, у меня просто нет слов, нет слов. Как так можно ?