PDA

Просмотр полной версии : FORZA Motorsport 4



Страницы : [1] 2

Hriz
28.09.2011, 10:22
Скоро готовится к выходу главный и единственный конкурент GT5 (хотя многие тут посчитают что это совсем не конкурент, и возможно будут правы, всё-таки платформы разные). Судя по роликам и превью последнему (лежит толи на gamespot, толи на gametrailers а может и там и там), должно получиться очень хорошо. Машины выглядят супер, можно гулять вокруг и везде заглядывать, под язвительный коментарий Джереми Кларксона (вот Ямаучи не мог нормально тему с ТопГир замутить!), вобщем, похоже придется снова покупать X-Box, тем более Гири3 вышли, да и StarWars пол киннект на подходе.

Lodin
28.09.2011, 11:48
у форзы вижу одну гигантскую проблему - отсутствие у автосимуляторов рулей, кроме единственного родного по невменяемой цене еще какие нибудь разве есть?
попробовал на паде поиграть после руля - чуть не вырвало...

Hriz
28.09.2011, 13:18
Ну я не играю на руле и в ГТ5, поэтому мне с этим как-то проще! :)

Молодчик
28.09.2011, 14:30
я без руля в ГТ5 играть бы уже не стал. катаюсь ради фана, а без руляки ощущения не те. для форцы4 есть фанатек. но цена и только под заказ. тоже смотрел ролики. графику, в первую очередь освещение и цвет текстур, они пытались под ГТ5 подогнать. это очевидно. получилось, но не совсем. налет пластика на моделях машин все равно остался. это, видимо, их фирменный стиль.

Lodin
28.09.2011, 15:00
это как с трекиром
полетаешь с полгодика и джоем с хаткой уже себя вращать головой не заставить :)

Молодчик
28.09.2011, 15:11
на новость наткнулся.
"Thrustmaster сделал копию руля Ferrari 458 Italia для бокса и PC:
Угол поворота руля 270°".

лучше, чем на паде, но все равно позор. ))))

Hriz
28.09.2011, 15:25
Зато в Ф1 нормально играть, там большой угол и не нужен... :)

Lodin
28.09.2011, 15:59
ну так проще программно обрубать крутилку на 900 чем иметь руль на 270 утешая себя что на нем клева ездить в формулу :)

Молодчик
28.09.2011, 23:30
вот много скринов....смотрите сами. слабо. я вижу здесь компьютерный рисунок. иногда даже не самого высокого качества. в ГТ5 иногда забываешь, что это игра. хотя деталировка трасс ниже.

http://www.xboxfront.de/screenshots-2206-8757-Forza_Motorsport_4.html
http://www.xboxfront.de/screenshots-2206-8756-Forza_Motorsport_4.html
http://www.xboxfront.de/screenshots-2206-8755-Forza_Motorsport_4.html
http://www.xboxfront.de/screenshots-2206-8758-Forza_Motorsport_4.html

Lodin
29.09.2011, 00:34
отрендеренные скриншоты компа имхо

Молодчик
29.09.2011, 01:15
фотомод. есть и очень хорошие картинки. но как то не стабильно.

=M=ZooM
29.09.2011, 01:35
Да чо вы нюни разводите?! По графе- слив однозначный!:D

Hriz
29.09.2011, 08:13
Ну я наверное не такой эстет как все тут собравшиеся, мне графика понравилась... :) Если учесть что и тюнинг там будет как надо, то вообще хорошо, хотя... Как-то про него не говорят. Уж не похерили бы.

=M=ZooM
29.09.2011, 12:58
Да не- графа то хорошая, но по сравнению с ГТ5- слив))) Тем паче, если это фото-режим.

Молодчик
02.10.2011, 12:23
вышла демка. смотрел много ютюб. визуально только в самые лучшие моменты иногда дотягивает до ГТ5. в остальном слив. ну и по духу своему игра остается ближе к нфс. физика после гт5 вряд ли чем то сильно удивит. автопарк без поршей. тюнинг может быть интересен. но только ради одной фичи единственной игры брать бокс смысла совсем не вижу. просто приятель тут может по дешевке продать самую простую версию. аркада или как там эти кофеварки называются... но самое главное нет руля. это фсе, ипкис. в утиль сразу. имхо.

SandMartin
05.10.2011, 10:16
У бокса есть очень хороший руль. Называется fanatec 911 Turbo ( а недавно вышел его приемник - fanatec 911 GT2 Club sport, с железными педалями)

Я его ради еще Forza 3 купил.

Руль был в своё время топовый во всей линейки массовых рулей, и универсальный, т.е. подходит как к XB360 так и к PC и PS3. (пока не вышел Трастмастер для GT5, но он Forzza 4 не поддерживает, так что в топку).

Fanatec он очень приятный. Обратная связь работает лучше. Вцелом Лучше чем G25 (У меня еще G25 есть, т.е. могу сравнивать)

В форзе 3 прикольно, если сцепление не до конца выжать и переключить передачу, хруст слышится =))))
+ машина на холостых (при выжатом сцеплении) не глохнет. + тюнинг из реальных запчастей.

Минус - криво смоделирован нюрбургринг, т.е.на целую минуту длиннее чем должен быть, и старт в другом месте нежели в классике.

А еще мне нравится что в Forza 4 - первая игра где будет смоделирован мой авто - а именно BMW 1M Coupe. Так что сравним с реальностью.

А вот что поршей нет - это косяк. Хотя мне Форза нравилась именно своим автопарком. Т.е. там хоть машин меньше в 2 раза, зато выжат самый сок из автопроизводителей. Т.е. там нет 20 разных версий R34 скайлайна, зато есть Ferrari F50, Камаро разных покалений, БМВ М3 все кузова и т.д.

Allary
05.10.2011, 10:32
У бокса есть очень хороший руль. Называется fanatec 911 Turbo ( а недавно вышел его приемник - fanatec 911 GT2 Club sport, с железными педалями)

Я его ради еще Forza 3 купил.

Руль был в своё время топовый во всей линейки массовых рулей, и универсальный, т.е. подходит как к XB360 так и к PC и PS3. (пока не вышел Трастмастер для GT5, но он Forzza 4 не поддерживает, так что в топку).

Fanatec он очень приятный. Обратная связь работает лучше. Вцелом Лучше чем G25 (У меня еще G25 есть, т.е. могу сравнивать)

В форзе 3 прикольно, если сцепление не до конца выжать и переключить передачу, хруст слышится =))))
+ машина на холостых (при выжатом сцеплении) не глохнет. + тюнинг из реальных запчастей.

Минус - криво смоделирован нюрбургринг, т.е.на целую минуту длиннее чем должен быть, и старт в другом месте нежели в классике.

А еще мне нравится что в Forza 4 - первая игра где будет смоделирован мой авто - а именно BMW 1M Coupe. Так что сравним с реальностью.

да,Нордшляйфе в Форзе не тот, мне тоже показалось что там с дистанцией лажа какая то,но списывал все на свою криворукость, мол не могу с нормлаьным темпом ехать, а оно вона как оказывается, и еще момент по Нордшляйфе, там и с картой высот что то не то...трасса вроде похожа, но все ранво о том что это Нордшляйфе больше говорит надпись при выборе трека. На плойке по нордшляйфе едешь, потом где нить на ютубе смотришь записи экшн камер и трасса сразу узнается, а после ящика никак вкурить не можешь, в каком именно месте автомобиль находится...

П.С.: эх, когда уже полифоники в ГТ моты добавят или сделают вторую часть ТТ...все таки мототема мне ближе,а то с каждым годом первый ТТ все менее и менее радует глаз, нужен продолжатель традиций :)


По рулю,с Фанатеком как я понял все очень непросто, продукт не совсем массовый, нет?

Hriz
05.10.2011, 12:23
А я демку не смотрел и не буду, не смотрю огрызки. Вот выйдет Форца, куплю вместе с ящиком, тем более, в Гири 3 поиграю, да там и Star Wars для киннекта выйдет. А что до руля, так я и в ГТ без него нормально гоняю и не парюсь... :)

Alex_SW
05.10.2011, 12:31
А что до руля, так я и в ГТ без него нормально гоняю и не парюсь... :)Золотые слова ))))

Lodin
05.10.2011, 13:07
у форзы нет освещения в реальном времени, перехода дня/ночи
все спецефекты наглухо прибиты и нарисованные статичные тени
погодные эффекты?
красивости машин сложно вытянуть 20 кк полигонами в отличие от 200 кк туризмовских
по этой же причине нет заездов машин, более 16 (тупо сдыхает приставка от отсутствия быстродействия)

ну и руль - очень редкий и не дешевый

да, и убеждать себя про джойстик и управление - идите доказывайте в ветку боба/локона/рова как удобно клавиатурой/падом/мышью пилотировать самолет - эффект будет таким же :)

Hriz
05.10.2011, 13:41
А я никого и не убеждаю, мне поифг вообще... :) Кому надо тот с рулями долбится.

=M=ZooM
05.10.2011, 14:48
Т.е. там нет 20 разных версий R34 скайлайна..... зато есть..... БМВ М3 все кузова и т.д.


вс1ё время себе противоречишь)))

Молодчик
05.10.2011, 15:27
у форцы с рулями косяк. как говорят, родовой, еще с первой части. этой игре руль на 900 гр на фиг не нужен, там отклик не линейный. так что полноценную рулежку не получишь.

--- Добавлено ---


По рулю,с Фанатеком как я понял все очень непросто, продукт не совсем массовый, нет?

это мелкосерийное, полукустарное производство. но рули хвалят. его можно заказать. привезут через пару недель. но стоит ли? если есть G27 почти в каждом магазине.

Hriz
05.10.2011, 16:08
А вот что поршей нет - это косяк. Хотя мне Форза нравилась именно своим автопарком. Т.е. там хоть машин меньше в 2 раза, зато выжат самый сок из автопроизводителей. Т.е. там нет 20 разных версий R34 скайлайна, зато есть Ferrari F50, Камаро разных покалений, БМВ М3 все кузова и т.д.

Кстати говоря, по моему М1 купе есть и в GT, как и F50, Камаро разных поколений и т.д. По крайней мере Камаро разных поколений точно есть, сам на них гоняю...
Кстати, а что хорошего есть в наличии BMW M3 разных кузовов? Ну кроме того, что очевидно ты BMW любишь больше чем Nissan... А я вот Скаи люблю, это хорошо когда есть 20 разных версий, они же РАЗНЫЕ! :)

Молодчик
06.10.2011, 14:40
игрожур ставит высокие оценки. хотя... доверять их мнению я бы не стал. уверен, что они кривую поддержку руля только в плюсы форце записали. ибо пад (Тагил то бишь) рулит и заруливает. ))))

Incsgamer - 9.0 'Despite that, Forza 4 is the finest racing simulator of this generation. And, yes, I have played Gran Turismo.'
Joystiq - 9.0 'The very metal of your driving mettle will be tried, tested and forced to endure grueling and demanding challenges, and you'll love every minute of it.'
Digital Spy - 10 ' Forza Motorsport 4 is authentic yet accessible, educating, entertaining, occasionally silly, always spectacular, but most importantly, faster and more thrilling than riding a V12-powered rollercoaster with no restraints.'
Xboxer360 - 9.5 'If there is one racing game you buy this year make it Forza Motorsport 4, now I'm off to thrash the family car around the Top Gear race track one last time!'
Gameblog.FR - 10 'Impossible to miss it if you're a fan of racing games.'
GamesRadar - 9.0 'This is the new standard for racing sims'
Metro - 9.0 'Achingly beautiful, tyre-shredding action and enough new features to keep the faithful on board. Occasional frustrations, but is easily the most complete racing experience available today'
VideoGamer - 9.0 'Forza Motorsport 4 is fiery, passionate and thrilling - much like the 458 Italia on the front cover'
GameInformer - 9.3 'It's re-invigorated, and every turn is infectious and alluring'
CVG - 8.7 'A fabulously rewarding drive and the finest Forza yet, but one that comes with an Advisory Notice: more single-player focus and diversity will be needed next time out to prevent the franchise from suffering a potential misfire.'
BlisteredThumbs - 9.0 'Forza Motorsport 4 is an entirely new car experience.'
NZGamer - 9.6 'Jaw-droppingly beautiful...'
MSXboxWorld - 9.5 ' It's a well crafted behemoth piece of software from the true masters, and one that will be incredibly difficult to improve upon in the future.'
Multiplayer.IT - 9.1 'Forza Motorsport 4 may be an evolution from its third installment, but Turn 10 managed to make almost everything better from its previous efforts.'
Xbox Live Addicts - 9.6 'Graphically and gameplay wise it is a masterpiece which Turn 10 should be proud of
IGN - 9.5 'With Forza 4 Turn 10 has crafted a driving game like no other; it's hands-down this generation's premier racing simulator.'
VideoGamesZones - 9.3 'Best racer on any console this generation'
Strategy Informer - 9.5 'Forza 4 succeeds because it distils automotive passion into a form that anyone- not just petrolheads- will find enthralling.'
Eurogamer - 9.0 'Forza has always been a series to admire, but now it's a little easier to fall in love with it too.'
Destructoid - 10 'They've also managed to add something else that you'll never see as a bulletpoint on a box: personality.'

Молодчик
06.10.2011, 19:11
типа сравнение. http://www.gamereactor.eu/images/?textid=8981&id%85af6fe9764e4d27445
причем, форцу пытались показать в наилучшем виде, а гт5 как получится.

обратите внимание на ширину Нюрбургринга в версии форцы.
142249

Hriz
07.10.2011, 08:58
игрожур ставит высокие оценки. хотя... доверять их мнению я бы не стал. уверен, что они кривую поддержку руля только в плюсы форце записали. ибо пад (Тагил то бишь) рулит и заруливает. ))))

Посмотрел обзор на gamespot, вывод такой, если вы 2 года играли в Форцу, то и в эту вы будете играть, так как она во всем лучше. С ГТ5 никто её не сравнивал, и это правильно, так как аудитории не пересекаются и игры уже давно друг с другом не конкурируют. Меня волнует другое... Почему-то ни в одном ролике, и вот в этом видео обзоре - ни пол слова не было сказано о тюнинге... Его что, вырезали оттуда?

Молодчик
07.10.2011, 09:14
С ГТ5 никто её не сравнивал, и это правильно, так как аудитории не пересекаются и игры уже давно друг с другом не конкурируют.

создатели гт5, возможно, не видят для себя конкурентов. но вот разработчики форцы от замочной скважины, видать, вообще не отходили. посмотрите картинки, которые я запостил - что касается графики, то форца4 во многом просто копирует гт5. какой была форца3 и какой стала сейчас?

Hriz
07.10.2011, 09:36
Да изменилась не сильно, посмотри видео ревью на геймспоте, как раз там сравнивают картинку 3 и 4 форцы. Освещение получше стало пожалуй и всё. Да и разработчикам Форцы накласть на ГТ5, у них своя аудитория и на неё всё расчитано. Как было сказано, игра делалась для тех, кому понравилась 3 часть. Наивно думать что фанаты ГТ5 покидают её и ломануться скупать ящики ради Форцы. Мне кажется кто-то выдает желаемое за действительное! :)

Молодчик
07.10.2011, 09:56
Да изменилась не сильно, посмотри видео ревью на геймспоте, как раз там сравнивают картинку 3 и 4 форцы. Освещение получше стало пожалуй и всё.

ну пусть хотя бы освещение. откуда содрано? откуда эта засветка от солнца? я ее больше ни в одной гонке, кроме гт5 раньше не видел. и там не только освещение, они текстуры свои ядовитые убрали. хотя фотореализма в полной мере не получилось, но глаза так сильно больше не режет. и это тоже понятно откуда содрано.



Да и разработчикам Форцы накласть на ГТ5, у них своя аудитория и на неё всё расчитано.

разработчикам форцы не накласть на серию ГТ уже хотя бы потому, что с самой первой части они на своей платформе пытаются изобразить нечто похожее на грантуризму. концепция игры та же - машинки в условиях гонки. специй своих насыпали как могли, но основного блюда это не меняет. вся эта история с реал драйвинг симулейтор прослеживается, как на ладони - давным давно была туризма, потом появилась форца, потом ЕА опомнились и начали клепать свой шифт. так что никому не накласть на деньги и успех грантуризмы, которая и стала для остальных примером.





Как было сказано, игра делалась для тех, кому понравилась 3 часть. Наивно думать что фанаты ГТ5 покидают её и ломануться скупать ящики ради Форцы. Мне кажется кто-то выдает желаемое за действительное! :)

форца более аркадна, рассчитана на более широкую аудитории и менее притязательные вкусы. она вполне может привлечь больше неофитов, которые только начинают играть. старых фанатов туризмы не переманишь, а вот новых игроков, которые только стоят перед выбором платформы - почему бы и нет? тут тебе и кинект и прочие аттракционы. с рулем париться не надо, пад здесь онли энд форева. я лично желаю лишь одного - обратить внимание на этот очевидный факт.
лирическое отступление - пока у форцы не будет настоящего, талантливого идейного вдохновителя-руководителя, она обречена быть клоном среди клонов. разработчики так и останутся безликим отделом в недрах майкрософт, которые будут заниматься лишь одним - угождать и подглядывать.

SandMartin
07.10.2011, 10:42
Это сродни говорить что Subaru Impreza STI это клон Mitsubishi Lancer Evolution, а камаро - клон мустанга...

Hriz
08.10.2011, 09:43
http://www.gametrailers.com/video/review-forza-motorsport/722007
видеообзор игры, более подробный чем у геймспот.

Молодчик
08.10.2011, 10:31
неужели никто не замечает, что визуализация картинки в игре явно ускорена? смотрим на спидометр - 120 км.ч. машина же несется так, как будто едешь не меньше 200. может это некоторым драйва добавляет, но выглядит не особо реалистично. в реале 120 на кольцевой не бог весть какие ощущения. а уж на гоночном треке будет казаться, что едешь не больше 60-ти.

Kelindil
16.10.2011, 01:58
форца более аркадна, рассчитана на более широкую аудитории и менее притязательные вкусы. она вполне может привлечь больше неофитов, которые только начинают играть.

Ну не более она аркадна
Один только официальный руль чего стоит.....
Хотя уклон конечно на более широкую аудиторию
А вот про притязательность вкусов я бы поспорил, отсутствие очень многих интересных авто в ГТ лично меня в своё время заставило купить хбокс:D
А теперь ещё больше интересных машин + трек ир + подтянутая графика
Ну и кларксон в автовисте :cool:

Из минусов
Нет погоды и ночных гонок (а с ними и суточных марафонов)
Руль стоит очень очень дорого, да он лучший, но он мало того что стоит 250+150+50 евро так ещё и официально не доставляется в Россию:fool:


неужели никто не замечает, что визуализация картинки в игре явно ускорена? смотрим на спидометр - 120 км.ч. машина же несется так, как будто едешь не меньше 200. может это некоторым драйва добавляет, но выглядит не особо реалистично. в реале 120 на кольцевой не бог весть какие ощущения. а уж на гоночном треке будет казаться, что едешь не больше 60-ти.

Вы уже играли?
А то я пока только в магазине чуток урвал

Allary
16.10.2011, 10:01
неужели никто не замечает, что визуализация картинки в игре явно ускорена? смотрим на спидометр - 120 км.ч. машина же несется так, как будто едешь не меньше 200. может это некоторым драйва добавляет, но выглядит не особо реалистично. в реале 120 на кольцевой не бог весть какие ощущения. а уж на гоночном треке будет казаться, что едешь не больше 60-ти.

не совсем так, порой на треке в реале и 60 км/ч кажутся очень быстрыми,а 100 просто запредельными, особенно на входе в поворот. ширина трассы так же влияет на восприятие, как и различны объекты по бокам. вот тому кто со стороны наблюдает реально видится все как адское тошнилово достойное лишь пенсионеров...еще не стоит забывать о субъективном восприятии скорости в зависимости от ширины угла зрения и вообще от точки обзора, у них может банально точка обзора иначе настроена, чем в ГТ, естественно скорость будет восприниматься иначе. этой фичей кстати профессиональные квакеры пользуются,да и в контерстрайке не брезгуют, когда меняют в консоли угол обзора. так же эффект можно наблюдать при съемках с бортовых видеокамер, на которых как правило очень широкоугольные объективы, зачастую по типу рыбий глаз, так там если спидометр в кадр попадать не будет скорость вообще иначе воспринимается :)

Молодчик
16.10.2011, 10:16
Ну не более она аркадна

ну да. одна перемотка заезда взад, если вылетел или врезался, чего стоит.


Один только официальный руль чего стоит.....

пока не поправят линейность отклика - ничего он не стоит.



А вот про притязательность вкусов я бы поспорил, отсутствие очень многих интересных авто в ГТ лично меня в своё время заставило купить хбокс:D


в ГТ5 больше машин, соответственно и интересныхбольше. это включая стандартные, разумеется.



Ну и кларксон в автовисте :cool:

эээ... все эти топгировские мульки... в ГТ5 топгир как прикол, а эти шуток ну совсем не понимают. как говорится, заставь дурака богу молиться...



Руль стоит очень очень дорого, да он лучший, но он мало того что стоит 250+150+50 евро так ещё и официально не доставляется в Россию:fool:


лучше чем Т500 от Трастмастера? сильно сомневаюсь. а цена нормальная для мелкосерийного, полукустарного девайса. ручная работа, типа...



Вы уже играли?
А то я пока только в магазине чуток урвал

это все ютюб. ))) но сегодня, если приятель не передумает, смогу погонять в демку.

--- Добавлено ---


не совсем так, порой на треке в реале и 60 км/ч кажутся очень быстрыми,а 100 просто запредельными, особенно на входе в поворот. ширина трассы так же влияет на восприятие, как и различны объекты по бокам. вот тому кто со стороны наблюдает реально видится все как адское тошнилово достойное лишь пенсионеров...еще не стоит забывать о субъективном восприятии скорости в зависимости от ширины угла зрения и вообще от точки обзора, у них может банально точка обзора иначе настроена, чем в ГТ, естественно скорость будет восприниматься иначе. этой фичей кстати профессиональные квакеры пользуются,да и в контерстрайке не брезгуют, когда меняют в консоли угол обзора. так же эффект можно наблюдать при съемках с бортовых видеокамер, на которых как правило очень широкоугольные объективы, зачастую по типу рыбий глаз, так там если спидометр в кадр попадать не будет скорость вообще иначе воспринимается :)

ощущения субъективны и от много зависят, согласен. ну еще добавляет "драйва" а ля нфс то, что все мельтешит и кувыркается перед глазами.

Kelindil
16.10.2011, 18:25
ну да. одна перемотка заезда взад, если вылетел или врезался, чего стоит.

А в сим режиме она есть?:rolleyes:


пока не поправят линейность отклика - ничего он не стоит.

Вам о ней кто рассказал?;)




в ГТ5 больше машин, соответственно и интересныхбольше. это включая стандартные, разумеется.

смотрим верхнюю часть топ гировоского лидер борда и удивляемся
Десятки одинаковых скайланов никому кроме джапов не нужны.



лучше чем Т500 от Трастмастера? сильно сомневаюсь. а цена нормальная для мелкосерийного, полукустарного девайса. ручная работа, типа...


Специально сделанный Fanatec конечно не может сравниться с трастмастером
Также вспомним у кого висит лицензия на официальные порше рули :D
Как бе фанатеки уже давно считаются топовыми рулями


это все ютюб. ))) но сегодня, если приятель не передумает, смогу погонять в демку.

Определяем ЭПР по фото? :D
Вспомните сколько на ютьюбе висело видео где форза 3 выглядела лучше чем гт5
Сколько было видео где анчартед выглядел как гуано....

Молодчик
16.10.2011, 20:12
Разговор слепого с глухим. у меня есть гт5, но нет форцы, у вас наоборот. ))



Вам о ней кто рассказал?;)

зачем рассказывать?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HCKeQVEXW7c




смотрим верхнюю часть топ гировоского лидер борда и удивляемся
Десятки одинаковых скайланов никому кроме джапов не нужны.

старый и гнилой наезд. в игре 800 стандартных машин + премиум. и каких там только нет.



Специально сделанный Fanatec конечно не может сравниться с трастмастером
Также вспомним у кого висит лицензия на официальные порше рули :D
Как бе фанатеки уже давно считаются топовыми рулями

кем считаются? фанатами форцы, у которых и так выбора никакого? и которые этот фанатек зачастую только на картинке видели? лицензия Порше? значок Феррари только на крышки от кастрюль не лепят. и что значит специально сделанный. а Т500 сделан случайно и неизвестно зачем?



Определяем ЭПР по фото? :D
Вспомните сколько на ютьюбе висело видео где форза 3 выглядела лучше чем гт5
Сколько было видео где анчартед выглядел как гуано....

ну речь то не о качестве графики шла, а о скорости отображения. тут ютюб вряд ли что то может исказить.

Kelindil
17.10.2011, 01:42
Разговор слепого с глухим. у меня есть гт5, но нет форцы, у вас наоборот. ))

только я не делаю выводов о гт5 здесь
Ну и у меня есть кое-какой опыт вождения в гт5 на г25 - в гробу я видел такую научную фантастику
Шины так не держат, не верю.
В форзе 3 было ещё веселей, но уже с другой стороны.
Однако утверждать, что рельсы лучше фекалий вместо резины не логично.
И то и то не торт.

[QUOTE]зачем рассказывать?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HCKeQVEXW7c



Вы описание к видео читали? Где там о линейности что-то сказано?
Или вас запаздывание картинки поворота руля смущает?



старый и гнилой наезд. в игре 800 стандартных машин + премиум. и каких там только нет.

Из этих восьмисот сколько их там реально? А то я до сих пор смеюсь как вспомню про право и леворукий витц.....
Я повторяю ещё раз
Из верхней части топ гировской таблицы в гт5 есть только обычный вейрон
И всё
В свежем допе джапы поленились что-либо оттуда добавить
Почему?




кем считаются? фанатами форцы, у которых и так выбора никакого? и которые этот фанатек зачастую только на картинке видели? лицензия Порше? значок Феррари только на крышки от кастрюль не лепят. и что значит специально сделанный. а Т500 сделан случайно и неизвестно зачем?

Ээээ всем симуляторным миром?
Не любителями посидеть на диванчике, а теми кто обычно тратится на взрослый кокпит
Я вам тайну открою, первый руль для бокса у них появился емнип в этом году.....так шта вы бы разобрались что к чему прежде чем что-либо утверждать. А то фанаты форзы, фанаты форзы....
Именно лицензия Порше, она в отличие от Феррари или даже Ламбо просто так и абы кому не даётся :rolleyes:
Но вы об этом и сами сказали :D



ну речь то не о качестве графики шла, а о скорости отображения. тут ютюб вряд ли что то может исказить.

О да, ютьюб не сможет исказить фрейм рейт
Никак-никак
А вообще нужна одинаковая точка отсчёта, иначе сравнение идёт в туалет
И вот скажите, как вы представляете рулить в Форзу на лемановском прототипе, если там реально такое ускорение движения?
Как? Даже нет, кто?
Роботы?

Alex_SW
17.10.2011, 08:10
Зато в ГТ5 есть шайтан-колесница. ЕЕ даже в суперролик спец2 вынесли, типа очень круто...

Раскажите о тюненге в форце4. В третим очень нравилось. Особенно нравилось, что когда облегчаешь машинку, то она и в салоне изменяется реально(пинног в сторону ГТ5-бздымц ямогучи по причинному месту за крутые премиумы).
Еще очень нравилось в ф3 что грип взаправдашный даже на дорожной резине, но и слики это не панацея(очередной пинног за слики в гт5 для криворуких девочек-тапка в пол и пофигу).
В принципе в ф3 нравились повреждения, можно немного пободатся и продолжить гонку (и еще пинног в ГТ5-одно касание и в аут).
Много-много гонок тоже очень нравилось (бздымц за карьеру в гт5, ну это конечно лишнее, ведь есть онлайн, правда в ГТ5 он был кастратом больше года, но ямогучи пострался и сделал в концеконцов нормальный онлайн, в котором можно найти то что тебе нужно.)

Вот и все пока мои вопросы.
Тюненг, грип, ДМ, карьера.

Allary
17.10.2011, 08:31
А в сим режиме она есть?:rolleyes:



Вам о ней кто рассказал?;)





смотрим верхнюю часть топ гировоского лидер борда и удивляемся
Десятки одинаковых скайланов никому кроме джапов не нужны.




Специально сделанный Fanatec конечно не может сравниться с трастмастером
Также вспомним у кого висит лицензия на официальные порше рули :D
Как бе фанатеки уже давно считаются топовыми рулями



Определяем ЭПР по фото? :D
Вспомните сколько на ютьюбе висело видео где форза 3 выглядела лучше чем гт5
Сколько было видео где анчартед выглядел как гуано....

буду не по порядку и не по всем пунктам.

не знаю как в четвертой Форзе(еще не опробовал да и не знаю буду ли), а в третьей перемотка во время заезда работает в любом режиме игры, делали спецом для того, чтоб казуалы вообще не вайнили.

Топ гир это всего лишь теле-шоу и в верхней части списка там будет висеть прежде всего то, что выгодно определенному кругу лиц. когда дело не касается шоу, в топе совсем другие тачки, посмотри статистику Нордшляйфе хотя бы. И это, Скай в первую очередь нужен даже не самим джапам, а для самого крупного рынка - американского, там у него культ едва ли не больше, чем на родине. А после мирового запуска GT-R и остальные подтягиваются. Не, М3 конечно легенда, но скай такая же легенда и свое равнодушие к какой либо модели не стоит выдавать за объективную реальность. Хриз правильно выше написал, тебе М3, ему Скай, на вкус и цвет все фломастеры как известно не одинаковы.


Нытье про резину достало. Резина ведет себя более менее реально, которая не гоночная и не спортивная, так имхо в ГТ даже похуже чем реальная, на гоночной я конечно не ездил, но спортивная и в реале цепкая штучка, даже с твердым компаундом. в игре опять же, цепляется похуже,имхо, чтобы совсем себя суперменами не ощущали, тк некоторых факторов в игре нет и пока ни в одном симе не предвидится, то за счет чего то надо ограничивать. Если кто то не верит в то, на что способна хорошая резины, ну полазьте в сети, посмотрите видео, фото. повторюсь с одним примером для наглядности, тот же Джереми Кларксон в свое время делал программу о прогрессе автомобилей и в ней рассматривал разные аспекты, включая и резину, для наглядности там показали два Лотус Элиз с одинаковыми моторами,но разных годов выпуска, так вот на том что постарше с завода идет хорошая но не считающаяся спортивной резина, на том что новее уже с завода стоит спортивная Пирелли, если память не изменяет, тот что на спортивной уделывает другого просто катаясь друг за другом по кругу, тест на держак так сказать.

Alex_SW
17.10.2011, 08:56
типа сравнение. http://www.gamereactor.eu/images/?textid=8981&id%85af6fe9764e4d27445
причем, форцу пытались показать в наилучшем виде, а гт5 как получится.

обратите внимание на ширину Нюрбургринга в версии форцы.
142249

Я тута посмотрел на экране фоты нюрна, таки там вот как раз как в форце, помещается более 3 машин. http://gorod.tomsk.ru/i/u/19208/1979-nurburgring-24-hour.jpg
Да и в отличии от приклеенных машин в гт5, там бывает такое http://s47.radikal.ru/i118/0904/d5/133c1c1521cb.jpg
А вот здесь явно видно, что поместится более 3 машин, причем корвет ширее, чем древний мерин http://media2.worldcarfans.com/2009/5/super/8930589.jpg
Особенно веселит еле помещающаяся машина в карусели в гт5, на фото http://img.worldcarfans.com/2011/5/9/medium/10585859101286890331.jpg видно, что брусчатка ширее машины. http://www.jowett.org/jowettnet/dt/motorsport/marathon89/nurburgring.jpg

А вот просто суперфото http://s07.radikal.ru/i180/1005/e2/4b638fd612ad.jpg

Ну и на последок вот из того самого http://kursivl.ru/img/b3/b35/Gran_Turismo_5_Night_Racing_Around_The_Nurburgring.jpg
http://wot.motortrend.com/files/2010/01/27725131.jpeg

Молодчик
17.10.2011, 09:39
только я не делаю выводов о гт5 здесь

да ну? )))))



Ну и у меня есть кое-какой опыт вождения в гт5 на г25 - в гробу я видел такую научную фантастику

ну и у меня есть некоторый опыт в Ф3... на паде. в гробу я видел такую ненаучную фантастику. скоро буду пробовать Ф4...на паде.


Шины так не держат, не верю.

какие шины? их там несколько. верю - не верю, помолиться не забудьте. ;)


Вы описание к видео читали? Где там о линейности что-то сказано?
Или вас запаздывание картинки поворота руля смущает?

а вы видео смотрели? какое запаздывание? там "руль" крутится максимум на 250 гр. руль 900 гр как корове седло, на фиг не нужен, будет два "лишних" оборота крутится в холостую. вы, надеюсь, на индикатор руля в левом нижнем углу обратили внимание? главный разработчик (забыл как его), даже в своем твиттере отвечал, что типа все ништяк - под пад делалось. речь о якобы симуляторе, угу.




Из верхней части топ гировской таблицы в гт5 есть только обычный вейрон

что это за топгировская таблица? и почему эта таблица из юмористической передачки вам покоя не дает? хотя, дело ваше, мне по фиг. )))





Ээээ всем симуляторным миром?
Не любителями посидеть на диванчике, а теми кто обычно тратится на взрослый кокпит

ух ты... и этот симуляторный мир уже сравнил Т500 и фанатек и пришел к выводу, что фанатек лучший? я смотрел небольшой обзор на simracing.com. не уверен в своем английском, но они говорили, что по баранкам у них примерный паритет, Т500 чуть лучше, больше железа. педали чуть хуже, но фанатек комплектуется клабспортом. если не ошибаюсь, это несколько другая контора.

и как соотносится "взрослый кокпит" (смешно самому, правда?) с форцой4, в которую играть предлагают на паде?


Я вам тайну открою, первый руль для бокса у них появился емнип в этом году....
и что? а предыдущие рули форцу не поддерживали? или для форцы они придумали что то особенное помимо баранки космического вида?


Именно лицензия Порше, она в отличие от Феррари или даже Ламбо просто так и абы кому не даётся :rolleyes:

угу. именно поэтому лицензию Порше с потрохами купили ЕА для своих нфс. достойный выбор. Феррари абы кому тоже не продаются. трастмастеровские баранки есть. вы еще какие то знаете?



И вот скажите, как вы представляете рулить в Форзу на лемановском прототипе, если там реально такое ускорение движения?


я буду себе представлять это точно тогда, когда получу игру и попробую в полной мере.

--- Добавлено ---


Я тута посмотрел на экране фоты нюрна, таки там вот как раз как в форце, помещается более 3 машин.

дык, ширина нюрна в разных местах разная.


Да и в отличии от приклеенных машин в гт5, там бывает такое

шутишь? в ГТ5 бывает и не такое. вчера на гольфе на уши вставал только так. на Нюрне есть прыжок с поворотом направо. и прыгают в этом месте машины по-разному. "приклеенные" это и з той же оперы, что и нудешь про японский автопарк. он не в игре, он в мозгу, видимо.

--- Добавлено ---



Нытье про резину достало.

это религия такая верю - не верю. я в реале не ездил на гоночных авто с гоночной резиной. но по полигону немного катался на заряженных хэтчах - гольф гти, мазда мрс и опель орс. на обычной резине. на гольфе держак просто зверский (учитывая скорости и неопытность водятла). он кренится до свесов, но по траектории идет, как по рельсам.

Alex_SW
17.10.2011, 10:03
шутишь? в ГТ5 бывает и не такое. вчера на гольфе на уши вставал только так. на Нюрне есть прыжок с поворотом направо. и прыгают в этом месте машины по-разному. "приклеенные" это и з той же оперы, что и нудешь про японский автопарк. он не в игре, он в мозгу, видимо.
Не, нешутю, смотрел ролик о корвете и 7 сч чем минут рекорде, так вот там есть место (перед тем самым поворотом влево) где корвет летит, благо там прямая, так вот я как не старался, так и не смог прыгнуть, хотя время мое там тоже меньше 8минут.


дык, ширина нюрна в разных местах разная.
Я специально запостил фоты карусели.

Hriz
17.10.2011, 15:55
Да и в отличии от приклеенных машин в гт5, там бывает такое http://s47.radikal.ru/i118/0904/d5/133c1c1521cb.jpg


Да, я в ГТ5 на разных трассах летал нехило. Особенно хорошо летаешь на нереальных треках, типа Альп, или есть еще один с 360 градусным разворотом...

--- Добавлено ---

Ниче у вас тут рубилово идет... Главное в игру то не играл еще никто походу... :) Ниче, я вот себе на ДР подарю ящик + форзу... И тогда скажу что там и как... :)

Allary
17.10.2011, 19:24
Я тута посмотрел на экране фоты нюрна, таки там вот как раз как в форце, помещается более 3 машин. http://gorod.tomsk.ru/i/u/19208/1979-nurburgring-24-hour.jpg
Да и в отличии от приклеенных машин в гт5, там бывает такое http://s47.radikal.ru/i118/0904/d5/133c1c1521cb.jpg
А вот здесь явно видно, что поместится более 3 машин, причем корвет ширее, чем древний мерин http://media2.worldcarfans.com/2009/5/super/8930589.jpg
Особенно веселит еле помещающаяся машина в карусели в гт5, на фото http://img.worldcarfans.com/2011/5/9/medium/10585859101286890331.jpg видно, что брусчатка ширее машины. http://www.jowett.org/jowettnet/dt/motorsport/marathon89/nurburgring.jpg

А вот просто суперфото http://s07.radikal.ru/i180/1005/e2/4b638fd612ad.jpg

Ну и на последок вот из того самого http://kursivl.ru/img/b3/b35/Gran_Turismo_5_Night_Racing_Around_The_Nurburgring.jpg
http://wot.motortrend.com/files/2010/01/27725131.jpeg

3 тачки помещается в ГТ5 свободно в тех местах что на фото реальных приведены,что не так в карусели тоже не понимаю, машинко меньше брусчатки... и это, уж что что, а тачко прыгает на горке в ГТ5 на ура, оно еще в ГТ4 там прыгало,так что хз что ты там и как делаешь...а уж переворот с ушами сколько раз исполнялся...

вспоминается кинофильм Догма и фраза "на какой идешь передаче":D

brude
17.10.2011, 19:58
вот скрин "прыгающей" субару в GT5.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4702/brude.0/0_569cf_4489cc0a_XL.jpg

Kelindil
17.10.2011, 21:03
Раскажите о тюненге в форце4. В третим очень нравилось. Особенно нравилось, что когда облегчаешь машинку, то она и в салоне изменяется реально(пинног в сторону ГТ5-бздымц ямогучи по причинному месту за крутые премиумы).
Еще очень нравилось в ф3 что грип взаправдашный даже на дорожной резине, но и слики это не панацея(очередной пинног за слики в гт5 для криворуких девочек-тапка в пол и пофигу).
В принципе в ф3 нравились повреждения, можно немного пободатся и продолжить гонку (и еще пинног в ГТ5-одно касание и в аут).
Много-много гонок тоже очень нравилось (бздымц за карьеру в гт5, ну это конечно лишнее, ведь есть онлайн, правда в ГТ5 он был кастратом больше года, но ямогучи пострался и сделал в концеконцов нормальный онлайн, в котором можно найти то что тебе нужно.)

Вот и все пока мои вопросы.
Тюненг, грип, ДМ, карьера.

Ну не взаправдашний грип в форзе 3))
грипа маловато будет, на торможениях заблокироваться слишком уж просто
на машинах без аэродинамики это сильно заметно
Грань потери машины прозрачная просто, в отличие от....

Тюненх не смотрел, принципиально не хочу играть на паде, а майковский старый руль я угробил
Так шта пока CSR не куплю играться не буду....
Единственное что заметил ещё в магазине - на паде чуток поживее машина идти стала, вроде как разрабы подпилили помощники под пад, чтоб те чуток "додумывали" за игрока
Ну и скользит имхо тоже чуток поменьше
Хотя опять таки, чего будет если на паде вырубить помощники я не знаю

Lodin
18.10.2011, 09:54
Единственное что заметил ещё в магазине - на паде чуток поживее машина идти стала, вроде как разрабы подпилили помощники под пад, чтоб те чуток "додумывали" за игрока
Ну и скользит имхо тоже чуток поменьше
Хотя опять таки, чего будет если на паде вырубить помощники я не знаю
нда... :)
думаю обсуждать нуна только при одинаковых начальных условиях - наличии рулей

Alex_SW
18.10.2011, 13:12
нда... :)
думаю обсуждать нуна только при одинаковых начальных условиях - наличии рулей
Либо наличии падов.

--- Добавлено ---


что не так в карусели тоже не понимаю, машинко меньше брусчатки...
в ГТ5 машина еле вмещается на брусчатке. Вчера ездил на челенджере, так он еле помещается на этой брусчатке, а он всего на 30см ширее опеля,1900\1600 а на фото их почти 2шт влезут, а это метр с лишним. так шта переразмерены тачки в гт5, либо трассы маловаты.
А уж если ехать с дашбортом, то вообще, едешь как один на всю ширину трассы.
Но опять таки, замечу. Мне нравится. Просто уж если видет бревно, так видеть.

Lodin
18.10.2011, 13:34
Либо наличии падов.
если сравнивать игры в твоем термине как "аркадки" :) то наличием падов
если рассматривать их как автосимы - то именно управлением рулем

Alex_SW
18.10.2011, 14:42
если сравнивать игры в твоем термине как "аркадки" :) то наличием падов
если рассматривать их как автосимы - то именно управлением рулем
Не понимаю, как при этом различается симчасть ))))) иггаю без хелперов и в форзе и в гт5, неплохие времена для падовика даже на стоке в гт5 вчера челенджер древний 8.30 сток, можно еще меньше секунд на 5-10 ))))

Allary
18.10.2011, 14:45
это визуальное восприятие не более, с такого же ракурса попробуй отщелкать скриншоты, фотопоездку запусти и в нужном месте заезд на паузу и дальше только от твоей фантазии зависит какой кадр сделаешь.
смотри, 30 сантиметров туда, по чуть чуть с краев остается, в итоге все может очень даже сходиться с реальностью. в самой Форзе Нордшляйфе вообще с трудом определяется, когда едешь вроде то,да не то...вот там точно что то не так с трассой,не знаю как это описать. но как уже говорил, после ГТ просматриваешь ролики на ютубе с реального нордшляйфе и все узнается, каждый поворот, с форзой очень трудно сопоставлять...если в четвертой поправили,то гут, но в третьей это сильно угнетает...

Alex_SW
18.10.2011, 15:05
Я понимаю, кстати на гт5 шляйфе знаю наизусть, не с закрытыми глазами конечно, но все равно знаю все повороты. Так вот в роликах я узнаю практически все повороты, а вот подход к ним не узнаю, мало того, я был в шоке, когда увидел, как на полном газу проходят горка-налево аденауер вроде(вероятно нет), я так не могу, машина вылетает полюбому.
Вчера щелкал фоты, с ракурсов разных... увидел что колесного диска внутри нет))), не в этом суть...
челенджер еле помещается, и это видно невооруженным взглядом, как и то что почти везде помещается 2.5 машины на ширине полотна. Нюрн в форзе не видел, видел в шифте, он там угадывается, правда его конфигурация с высотами ужасна.

Молодчик
18.10.2011, 15:08
думаю с размерами трасс что в гт5 что в форце более менее правильно. сейчас столько возможностей сделать правильные замеры реальной трассы.

Alex_SW
18.10.2011, 15:19
Согласен, проблема с размерами машин сталобыть.

brude
18.10.2011, 15:46
Ну х.з. чего там не не помещается, вот скрин Renault с заявленной в игре шириной 1810 мм (по зеркалам или корпусу не знаю). У Корсы габариты 1713 по ккорпусу и 1944 по зеркалам.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4710/958315.2/0_7614f_e2ebf12f_XL.jpg

SandMartin
18.10.2011, 17:30
:fool:Сегодня видел Forza 4 в продаже. Колликционку за 2.5 рубля.

Уже ктонибудь играет ??

Интеерсна прежде всего различие физики, и сам нюрбургринг. Они тотже (длинный) оставили, или всётаки его укоротили, и сделали как в реале ?

Старт надеюсь перенесли в ту зону которая должна быть (как в GT5) или оставили на длинной прямой ?

То что они BMW 1M сделали особенной тачкой, доступной только для пред заказа на Best Buy, то говна им в руки! :fool:

Von_Virus
18.10.2011, 18:15
Я играю, правда ГТ5 видел только в состоянии пролога.

Allary
18.10.2011, 21:14
Я играю, правда ГТ5 видел только в состоянии пролога.

ну дык чего молчишь как партизан, описывай нам четвертую Форзу :)
если в третью играл то сравни и укажи что изменили, что оставили.

Von_Virus
18.10.2011, 22:27
Тюнинг остался такой же как и в 3, правда показалось, что внешнего обвеса меньше стало. Освещение переделали, засветка от солнца слишком яркая (асфальт блестит как лед). Карьера поменялась в худшую сторону, теперь соревнование подбирается под машину игрока (т.е. в 4 сезоне до сих пор прокатывает ездить на Ф классе, но если сменить на класс выше то и соревнования изменятся). С каждым уровнем "Совместимости" (уровень какой либо производителя) снижается цена тюнинга на 25% (после 4го уровня бесплатно), новые машины дают за каждый уровень "Навыка вождения" и деньги становятся практически не нужны.
Расстраивает, что так и невернули грязь на машинах как во 2, хоть и ерунда но картинку оживляло порядком.Ожидал большего от этойчасти.
Все вышесказанное ИМХО ине более.
Интересный факт: http://ru.wikipedia.org/wiki/ZAZ_Forza

Kelindil
19.10.2011, 01:23
То что они BMW 1M сделали особенной тачкой, доступной только для пред заказа на Best Buy, то говна им в руки! :fool:

Ещё и на голову им говна за список треков...
Опять аддонов ждать....
грёбаные капиталисты:(

Hriz
20.10.2011, 10:54
Вобщем, я понял, говна им во все дыры... :) Главное как GTшники SPA мариновали до аддонов, так это им не гавна... :)

Kelindil
20.10.2011, 13:01
Вобщем, я понял, говна им во все дыры... :) Главное как GTшники SPA мариновали до аддонов, так это им не гавна... :)

ну гтшники хоть и выждав, но СПА припаяли
А эти? Я никогда не поверю, что у тёрнов могут быть проблемы с лицензированием СПА....
Ну и плюс часть треков из третьей части отсутствует

Молодчик
23.10.2011, 00:56
к недавнему разговору по поводу лучшего руля по мнению симуляторного сообщества... короче о том, что фанатеки топ рули и.т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=kBCes894jXY&feature=fvst

кому лень смотреть - выбирают лучший руль - фанатеки (2 шт), G27, DFGT и трастмастер феррари. о новом Т500 речь не идет,т.к. на тот момент еще не появился в продаже.

мнение рецензентов вызывает сомнение. фанатеку плюсуют за совместимость - пк, плойка, бокс. но это не проблема руляки. это вопросы к консолям и разработчикам игр. и потом, трасмастер феррари разве 900 гр?

Kelindil
23.10.2011, 12:57
мнение рецензентов вызывает сомнение. фанатеку плюсуют за совместимость - пк, плойка, бокс. но это не проблема руляки. это вопросы к консолям и разработчикам игр. и потом, трасмастер феррари разве 900 гр?

Давать DFGT и G27 близкую оценку по фидбеку....
Ну я не знаю....мне они показались разными как небо и земля....
Фанатеки с трастмастером к реальности уже отношения не имеют, ибо стары уже.
GT3 RS только остался как самый дешёвый фанатек
Турбы уже нет, вместо неё GT2
А топовую нишу занял CSR Elite (простой CSR по железу вроде как идентичен GT2)
Ну и у трастмастера реально 270 градусов

Короче обзорщики такие обзорщики :D

Молодчик
23.10.2011, 16:03
при этом simracing.com довольно популярный и уважаемый портал среди автосимуляторщиков. я иногда слежу за их дейтельностью. заметил, что они все-таки отъявленные пендосы - все американское у них априори лучше.

--- Добавлено ---


Давать DFGT и G27 близкую оценку по фидбеку....
Ну я не знаю....мне они показались разными как небо и земля....


а в чем отличия. я то менять собираюсь прежде всего ради педалей. на руле все эффекты в ГТ5 на DFGT присутствуют.

Hriz
24.10.2011, 11:12
Вот я купил себе ящик с Форзой! :) Доездил до 6 уровня. Ну, что можно сказать... Игра приятная. Не берусь судить о том, где реальнее, да и мне если честно без разницы, я не ездил по этим трассам, на этих машинах. И там и там, скажем так - правдоподобно. Одно можно сказать точно, Форза - игра не про гонки, а про машины, как и ГТ, и сделана с любовью. Автовиста выглядит супер! :)

Alex_SW
25.10.2011, 08:02
Продолжатйте писать очучения )))))
всетаки ГТ5 не про машинки, а про покатушки на машинках. А вот форза про машинки.

Hriz
25.10.2011, 16:22
Отключил всех помошников, оставил только ABS и линию. На удивление, ездить стало даже приятнее. Касаемо графики, да, X-Box 360 уже не торт. И по Гирям 3 видно, что графика уже слабовата (особенно на заставках и крупных планах), ну и тут тоже. По поводу компании, не знаю, почему вдруг там сказали что мол без разницы какая машина, под машину подбирают соревнование. Там ограничение по классу идет. Например, я свою старую БэХу проапгрейдил до класса А, и меня побрили, сказали что машина не подходит. Как сделаны срывы в занос мне нравится в Форзе куда больше, я прям почувствовал когда фигачил на Микре, и зашел в поворот на большой скорости, как она присела на внешнее переднее колесо и оно рывками стало проскальзывать пока я не сбросил скорость. Прям как у меня на Ноте было, в реальности.
Машин тоже навалом интересных, и что классно, тюнинг сделан глубже, помимо стандартных улучшений, есть изменения конструкции. Например Микру можно сделать полноприводной или вкорячить туда пихло от спорткара... :)

Alex_SW
25.10.2011, 19:47
Вопрос на засыпку. Автовиста локализована?
что не понравилось

нига на английском языке под названием Cars of Forza Motorsport 4 Presented by Top Gear, написанная командой Top Gear. Потрясающее 96-страничное издание, которое описывает внутриигровые автомобили из режима Autovista и содержащее изображения из игры и фотобиблиотеки Top Gear.
а у гт5 книжка на русском ))) ток я в нее не заглядывал.

Hriz
25.10.2011, 22:09
Автовиста наполовину локализована. Обычные всякие рассказы о разных частях машины - на русском. Монолог Кларксона - на английском. И это прекрасно. Хочется всё-таки его голос послушать, а не переводчика. У ГТ книжка тоже хорошая, но она другая, их сравнивать смысла нет. В ГТшной книжке, человек незнакомый с машинами найдет много познавательного, но мне было скучновато её читать, зато в книжке Форзы весело послушать едкие комменты ТопГира.

--- Добавлено ---

Кстати, книга описывает не все машины из автовисты. Там, к примеру есть даже Хаммер Х1. Чему я очень порадовался. Не сидел в этом монстре никогда! :)

Молодчик
25.10.2011, 23:05
гт5 это игра про машинки. читайте описания к авто - узнаете много для себя интересного. целая энциклопедия. музей. книжка апекс очень полезная - объясняют настройки подвески, дифа и проч. гт5 более академична. а форца, как я понял, скорее развлекательная. с топгиром смотрятся органично.

Hriz
26.10.2011, 01:25
Да в Форзе конечно маловато инфы такого рода. Но там много другого хорошего...
Сейчас вот BMW 2002 Turbo, втащил в класс А и выступил на одном поле с суперкарами. Бедная БэХа... Это была жесть. Этот маленький "запор", летел и управлялся так, что было страшно, 4.2 секунды до 100 и 300 км/ч максималка. Вобщем, почувствуй себя сапером... И всё-таки я ошибся, перегазовал в повороте, машину кинуло в одну сторону, я вывернул руль в другую и меня поставило поперек дороги и в следующую секунду я полетел кувырком. Да, такой жести в ГТ я не видел. Опять же, там нет такого тюнинга, наверное поэтому и не видел. Надо было подвеску лучше дорабатывать.

Alex_SW
26.10.2011, 07:46
Надо было подвеску лучше дорабатывать.
Опускать, и зажимать, такая подвеска в гт5 творит чудеса, можно все что хочешь делать. Неровностей то нету..

Allary
26.10.2011, 08:51
Да в Форзе конечно маловато инфы такого рода. Но там много другого хорошего...
Сейчас вот BMW 2002 Turbo, втащил в класс А и выступил на одном поле с суперкарами. Бедная БэХа... Это была жесть. Этот маленький "запор", летел и управлялся так, что было страшно, 4.2 секунды до 100 и 300 км/ч максималка. Вобщем, почувствуй себя сапером... И всё-таки я ошибся, перегазовал в повороте, машину кинуло в одну сторону, я вывернул руль в другую и меня поставило поперек дороги и в следующую секунду я полетел кувырком. Да, такой жести в ГТ я не видел. Опять же, там нет такого тюнинга, наверное поэтому и не видел. Надо было подвеску лучше дорабатывать.

уши не видел? это очень странно...попробуй все то же сделать в ГТ5 на этой же бэхе, она присутствует. Кто то тут писал про набор тачек...глянул список, снова форза стырила список авто у ГТ :D вот я больше чем уверен, не появись бэха 2002 в ГТ для ПСП и терновцы даже не вспомнили бы об этом авто, как и о многих других...

--- Добавлено ---


Опускать, и зажимать, такая подвеска в гт5 творит чудеса, можно все что хочешь делать. Неровностей то нету..

вот не надо грязи, неровностей больше чем достаточно и убраться на них как два пальца об асфальт.

Hriz
26.10.2011, 09:06
Не, вот вы странные люди... :) Почему сразу стырела? Что ж теперь, если в ГТ есть какая-то машина (а там есть почти все машины, что не мудрено с таким то списком), то в Форзу её не включать из принципа? :)
Надо попробовать сделать так в ГТ, но я думаю что врядли получится... Там тюнинг проще и не даст сделать такой "корч" как в Форзе. По крайней мере, сколько я прокатался в ГТ, ни разу не было намека даже на "уши", подпрыгивал, да, это было, но кувырком не летел.
Кстати, попробовал сетевую игру. Ну что могу сказать? Вот где Форза урыла ГТ. Куча интересных заездов, всё легко находится, подбирается и едет. Особенно понравилась фишка с ghost carами. Зашел на ТопГировский трек, и сгонял их любимую фишку (правда не на Сузуки Лиане, а на КИА Сид). Кто-то до меня поставил время на этом треке, и я гонялся с его ghost carом, и обогнал. В следующий раз предложили в соперники чувака уровня эдак 40, но я пока туда рыпаться не стал... :) Сам еще до 10-го не дорос. Что-то вроде автолога получается, NFSного. А ГТшные дебри онлайна меня если честно пугают, да и ездил пару раз всего, постоянно какие-то косяки и дисконнекты.

Молодчик
26.10.2011, 15:37
вот не надо грязи, неровностей больше чем достаточно и убраться на них как два пальца об асфальт.

угу. в ГТ5 проработка Норба имхо лучшая. я тут поставил свои все еще любимые симбиновские GTL и GTR2. компуторные тру-симуляторы. ))) (чего уж с форцой сравнивать). погонял там на нюрбе. нет и половины тех нюансов трассы, в первую очередь покрытия, как в ГТ5. но справедливости ради надо признать, что не все трассы в ГТ5 также тщательно смоделированы. реальные, ессно. жаль, ездить не так интересно.

--- Добавлено ---


Там тюнинг проще и не даст сделать такой "корч" как в Форзе.

имхо, в гт5 тюнинг не проще. он правильнее. создавать франкенштейнов прикольно. но таких машин в реале нет. в гт5 своя фантастика - бык и некоторые прототипы.

Hriz
26.10.2011, 16:07
имхо, в гт5 тюнинг не проще. он правильнее. создавать франкенштейнов прикольно. но таких машин в реале нет. в гт5 своя фантастика - бык и некоторые прототипы.

Ой, да ладно. Правильнее он там. В каком месте? Тюнинг тормозов отсутствует как класс. Хотел бы я посмотреть в реале, на затюненый мною в ГТ Мустанг, у которого стало под 700 л.с., но со стоковыми тормозами. Так же отсуствует как класс тюнинг колес. В Форзе отдельно можно менять ширину шин спереди и сзади, диаметр дисков спереди и сзади, состав резины - вплоть до дрэговой. Всего это нет в ГТ.
По поводу "франкенштейнов в реале нет", ага... В реале, каждый второй тюнингованный автомобиль - франкенштейн. Если это конечно не тюнинг от спец. заводского ателье, типа Nismo, Mugen, Brabus. Ну или просто от тюнингого ателье самостоятельного. Думаешь все эти джигиты что носятся на праворуких японцах, да тюненгованных ВАЗах, они там че-то высчитывали, когда коячили колеса на 2 размера больше да прошивку меняли в движке?
В ГТ тюнинг именно что проще. Это даже не тюнинг, это просто увеличение мощности машины. Там нельзя например заточить машину под дрифт или дрэг тюнингом.

Молодчик
26.10.2011, 18:51
Ой, да ладно. Правильнее он там. В каком месте? Тюнинг тормозов отсутствует как класс.

но их эффективность все равно соответствует уровню прокачки. возможно, именно поэтому не дают игроку вносить изменения. это все таки фича, а не баг.



Так же отсуствует как класс тюнинг колес. В Форзе отдельно можно менять ширину шин спереди и сзади, диаметр дисков спереди и сзади, состав резины - вплоть до дрэговой. Всего это нет в ГТ.

изменения на поведении авто сказываются? например, радиус колес нужен прежде всего для проходимости и плавности. не самые важные параметры для гонок на треке. если для красоты, то да. имеет. смысл.



По поводу "франкенштейнов в реале нет", ага... В реале, каждый второй тюнингованный автомобиль - франкенштейн. Если это конечно не тюнинг от спец. заводского ателье, типа Nismo, Mugen, Brabus.

а в гт5 других и нет. никакого колхоз-тюнинга. ну разве только Sema. ))) почти все машины в игре имеют прототип.



В ГТ тюнинг именно что проще. Это даже не тюнинг, это просто увеличение мощности машины. Там нельзя например заточить машину под дрифт или дрэг тюнингом.

как это нельзя заточить? просто увеличении мощности? я тоже так думал. раскачивал машину, а подвеску ставил спортивную-по высоте. ездить невозможно. ноги не держат. полностью настраиваемая по умолчанию все приводит в норму.

Alex_SW
26.10.2011, 19:19
изменения на поведении авто сказываются? например, радиус колес нужен прежде всего для проходимости и плавности. не самые важные параметры для гонок на треке. если для красоты, то да. имеет. смысл.
читать надо уметь. человек говорит про
Hriz В Форзе отдельно можно менять ширину шин спереди и сзади, диаметр дисков спереди и сзади, состав резины - вплоть до дрэговой, а ему про радиус колес. веселуха.


а в гт5 других и нет. никакого колхоз-тюнинга. ну разве только Sema. ))) почти все машины в игре имеют прототип.
опять читать неумеем. реч идет про псевдотюнинг, а не готовые авто от фирм.

как это нельзя заточить? просто увеличении мощности? я тоже так думал. раскачивал машину, а подвеску ставил спортивную-по высоте. ездить невозможно. ноги не держат. полностью настраиваемая по умолчанию все приводит в норму.
Это имеено увеличени можности двигателя и установка настраиваемой подвески. А уж как можно трансмиссию тюнить в гт5 это вообще смех и слезы. Но то что подвеской можно очень сильно поменять характер машины, это очень хорошо. Вот доберусь до ящика и тоже повтыкаю в настройки подвески.

Молодчик
26.10.2011, 19:48
читать надо уметь. человек говорит про , а ему про радиус колес. веселуха.

я только вопрос задал. и не тебе.



Это имеено увеличени можности двигателя и установка настраиваемой подвески.

а тюнинг в форце чем отличается? интересно и смешно на неуправляемом бешенстве в гт5 погонять - ставь макс мощность на стоковую подвеску. и наслаждайся. и слово "правильный" я употребил в том смысле, что в гт5 все направлено на достижение идеальных характеристик машины для идеального прохождения трека. а не веселухи ради.

Allary
26.10.2011, 20:08
угу. в ГТ5 проработка Норба имхо лучшая. я тут поставил свои все еще любимые симбиновские GTL и GTR2. компуторные тру-симуляторы. ))) (чего уж с форцой сравнивать). погонял там на нюрбе. нет и половины тех нюансов трассы, в первую очередь покрытия, как в ГТ5. но справедливости ради надо признать, что не все трассы в ГТ5 также тщательно смоделированы. реальные, ессно. жаль, ездить не так интересно.

--- Добавлено ---



имхо, в гт5 тюнинг не проще. он правильнее. создавать франкенштейнов прикольно. но таких машин в реале нет. в гт5 своя фантастика - бык и некоторые прототипы.

не не, вот чего Форзе не вменить, так это франкенштейнство, там ТОЛЬКО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ тюнинг, и если там предлагаю к примеру в шеви спарк вкорячить двигло от Корвета, то это основано на рельности, потому что сама Шевроле подобный Спарк сделала в 2000-х, если позволяют впихнуть в Порше 914 двигатель от 911турбо, то это так же основано на реальности, если предлагают в Шеви Камаро вкорячить бигблок, то это так же имеет отношение к реальным переделкам. а скрестить бегемота с носорогом там нельзя. То есть к примеру в мерс от бэхи двигатель не поставишь.

--- Добавлено ---


Ой, да ладно. Правильнее он там. В каком месте? Тюнинг тормозов отсутствует как класс. Хотел бы я посмотреть в реале, на затюненый мною в ГТ Мустанг, у которого стало под 700 л.с., но со стоковыми тормозами. Так же отсуствует как класс тюнинг колес. В Форзе отдельно можно менять ширину шин спереди и сзади, диаметр дисков спереди и сзади, состав резины - вплоть до дрэговой. Всего это нет в ГТ.
По поводу "франкенштейнов в реале нет", ага... В реале, каждый второй тюнингованный автомобиль - франкенштейн. Если это конечно не тюнинг от спец. заводского ателье, типа Nismo, Mugen, Brabus. Ну или просто от тюнингого ателье самостоятельного. Думаешь все эти джигиты что носятся на праворуких японцах, да тюненгованных ВАЗах, они там че-то высчитывали, когда коячили колеса на 2 размера больше да прошивку меняли в движке?
В ГТ тюнинг именно что проще. Это даже не тюнинг, это просто увеличение мощности машины. Там нельзя например заточить машину под дрифт или дрэг тюнингом.


ээээ, можно заточить и под дрифт и под дрэг, для этого и есть там настраиваемый дифференциал,это например касаемо дрифта, то есть залочил заднюю ось, вот тебе и готов вариант для дрифта.

Молодчик
26.10.2011, 20:49
не не, вот чего Форзе не вменить, так это франкенштейнство, там ТОЛЬКО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ тюнинг, и если там предлагаю к примеру в шеви спарк вкорячить двигло от Корвета, то это основано на рельности, потому что сама Шевроле подобный Спарк сделала в 2000-х, если позволяют впихнуть в Порше 914 двигатель от 911турбо, то это так же основано на реальности, если предлагают в Шеви Камаро вкорячить бигблок, то это так же имеет отношение к реальным переделкам. а скрестить бегемота с носорогом там нельзя. То есть к примеру в мерс от бэхи двигатель не поставишь.[COLOR="Silver"]

да, это круто. такого в гт5, конечно, нет. в туризме все-таки даже не тюнинг, а просто расширенные настройки.

Alex_SW
27.10.2011, 08:14
я только вопрос задал. и не тебе. В ф3 влияло. тр 345 супра88, на стоковой резине, если передержать газ на макс даче тяги на второй передаче, то уже от середины оборотов колеса срываются в букс, достаточно ширее сзади поставить резину, и все хорошо, можно дальше увеличвать мощщу, причем как ты протюнишь двигатель, так и будет срыв, т.е. макс крутящий момент на середине оборотов, значит там и будет-сложнее управлять газом, в последней трети оборотов, легче управлять газом. В гт5 с таким тр 300-450 сток тебя редко очень срывает в букс.
Кстати тр примерно соответсвуют гт5 (тр в гт5 слизано с форзы, это очень хорошо)



а тюнинг в форце чем отличается? Allary все очень внятно разяснил. Большое ему мерси.
Мне еще нравилось что в поршарик 914 можно было засунуть дуру v8.

Porsche 914/8 с 300-сильным восьмицилиндровым гоночным двигателем, которым владел сам Ферри Порше. Было построено всего два таких автомобиля, причем один из них был подарен Ферри Порше в 1969 году в качестве специального подарка к его 60-летию.

Hriz
27.10.2011, 14:19
не не, вот чего Форзе не вменить, так это франкенштейнство, там ТОЛЬКО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ тюнинг, и если там предлагаю к примеру в шеви спарк вкорячить двигло от Корвета, то это основано на рельности, потому что сама Шевроле подобный Спарк сделала в 2000-х, если позволяют впихнуть в Порше 914 двигатель от 911турбо, то это так же основано на реальности, если предлагают в Шеви Камаро вкорячить бигблок, то это так же имеет отношение к реальным переделкам. а скрестить бегемота с носорогом там нельзя. То есть к примеру в мерс от бэхи двигатель не поставишь.

Ну я имел ввиду под "франкенштейнством" то, что можно получить на выходе машину на которой страшно ездить. Например довел Мэрс Е класса, до А600, но массу машины не трогал. Попал в гонку с Корветтами, Вайперами и прочими Феррари, на первой же прямой радостно их сделал, но потом настал поворот... Все завернули, а я с гиканьем и улюлюканьем промчался прямо, давя на тормоз обеими ногами. ПОТОМУ ЧТО ОНО НЕ ТОРМОЗИТ!!!! Даже с гоночными тормозами и гоночной резиной. В ГТ я такого не помню опять же.



ээээ, можно заточить и под дрифт и под дрэг, для этого и есть там настраиваемый дифференциал,это например касаемо дрифта, то есть залочил заднюю ось, вот тебе и готов вариант для дрифта.

Ну только он там и есть. Но там нету дрэговой резины даже, и нельзя назад поставить охрненные катки с широченной резиной а на перед - маленькие колесики. Так как же там под дрэг без этого затачивать?

Сегодня на КИА Сид, на ТопГировском треке очередного чувака сделал, показал время 1:46,660 и с 55 600 места из 133К поднялся на 46 200. На первом месте парни со временем 1:38... Как они его там добились, фиг знает. Наверное гоняли с механикой и на нормальном руле.
Да, и я хочу чтоб вы знали, я тут не говорю что Форза 4 круче ГТ, но как бы кому не хотелось иного - это игры одного уровня. Где-то круче ГТ, где-то Форза 4. Я думаю ГТ будет круче по графике и базе машин, по описаниям, музею и т.д. По симуляции примерный паритет. Сильные стороны Форзы 4 это тюнинг и онлайн.

Allary
27.10.2011, 21:43
Ну я имел ввиду под "франкенштейнством" то, что можно получить на выходе машину на которой страшно ездить. Например довел Мэрс Е класса, до А600, но массу машины не трогал. Попал в гонку с Корветтами, Вайперами и прочими Феррари, на первой же прямой радостно их сделал, но потом настал поворот... Все завернули, а я с гиканьем и улюлюканьем промчался прямо, давя на тормоз обеими ногами. ПОТОМУ ЧТО ОНО НЕ ТОРМОЗИТ!!!! Даже с гоночными тормозами и гоночной резиной. В ГТ я такого не помню опять же.





Ну только он там и есть. Но там нету дрэговой резины даже, и нельзя назад поставить охрненные катки с широченной резиной а на перед - маленькие колесики. Так как же там под дрэг без этого затачивать?

Сегодня на КИА Сид, на ТопГировском треке очередного чувака сделал, показал время 1:46,660 и с 55 600 места из 133К поднялся на 46 200. На первом месте парни со временем 1:38... Как они его там добились, фиг знает. Наверное гоняли с механикой и на нормальном руле.
Да, и я хочу чтоб вы знали, я тут не говорю что Форза 4 круче ГТ, но как бы кому не хотелось иного - это игры одного уровня. Где-то круче ГТ, где-то Форза 4. Я думаю ГТ будет круче по графике и базе машин, по описаниям, музею и т.д. По симуляции примерный паритет. Сильные стороны Форзы 4 это тюнинг и онлайн.

есть подобное, бегемот как его ни раскачивай бегемотом и останется.

дрэг дрэгу рознь :) суперфьюела да,нету, но ведь и дрэг в подобном виде по больешй части чисто американское развлечение, а вот дрифт ипонское и для дрифта в гт все есть.

Hriz
27.10.2011, 22:06
есть подобное, бегемот как его ни раскачивай бегемотом и останется.

дрэг дрэгу рознь :) суперфьюела да,нету, но ведь и дрэг в подобном виде по больешй части чисто американское развлечение, а вот дрифт ипонское и для дрифта в гт все есть.

Кроме по моему соревнований... Или я просто не видел их там?

Молодчик
02.11.2011, 14:15
Кроме по моему соревнований... Или я просто не видел их там?

в сезонках есть соревнования по дрифту.

Hriz
05.11.2011, 22:19
А вот мой корч... :) С коротым я уже справиться на трассе не могу. Пришлось ставить ему полный привод...
http://forzamotorsport.net/Handlers/GetPhoto.ashx?id=2065552&full=true

=M=ZooM
06.02.2012, 12:53
Наткнулся в и-нете на какую-то чудо хрень, которая позволяет подключать G25 к боксу. Правда судя по отзывам обратная связь пока оставляет желать лучшего, но прошивка меняется через комп. Если со временем доведут до ума может и разрожусь на покупку ящика:D

Lodin
06.02.2012, 13:16
Зум, мне проще
я тогда подожду и ящик пока продавать не буду :)
стоит гад уже полтора года, включал его раз 5, нет там на него сейчас ничего стоящего

Kelindil
06.02.2012, 13:56
Наткнулся в и-нете на какую-то чудо хрень, которая позволяет подключать G25 к боксу. Правда судя по отзывам обратная связь пока оставляет желать лучшего, но прошивка меняется через комп. Если со временем доведут до ума может и разрожусь на покупку ящика:D

Переходник появился почти сразу, то есть чёрти когда
Только так его до ума и не довели.....

=M=ZooM
06.02.2012, 17:15
Переходник появился почти сразу, то есть чёрти когда
Только так его до ума и не довели.....

жаль....хотя плакать не буду:)

=M=ZooM
19.02.2012, 20:06
Как делали машины для Ф4...впечатляет

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CWb7cCS16TM#!

=M=ZooM
12.03.2012, 23:43
После долгого и томительного ожидания, студия Turn 10 наконец-то договорилась с EA Games! Совсем скоро легендарные спортивные немецкие автомобили вернутся в серию Forza Motorsport. Auto Blog решил взять интервью у директора студии Turn 10 и немного поговорить о DLC с Porsche, Forza Horizon, увеличенном максимальном уровне гонщика в FM4, а также об отношениях между двумя гоночными сериями - Gran Turismo и Forza Motorsport.
http://i31.fastpic.ru/big/2012/0310/26/68dbcdf05c8934264eddfb80629e3f26.jpg

Autoblog: Итак, Porsche очень серьезно относятся к лицензированию своей продукций для видеоигр, как можно получить разрешение на использование Porsche, и как вам удалось это сделать.

Dan Greenawalt: Много лет назад Porsche и EA Games подписали долгосрочное соглашение, в котором было утверждено, как именно будет лицензироваться продукция немецкого производителя. Условия сделки неоднократно продлевались и уточнялись и теперь EA Games обладают эксклюзивными правами на эти автомобили и могут по своему усмотрению продавать сублиценизию на Porsche тем, кому они посчитают нужным.

Porsche были во всех играх серий FM начиная с самой первой части, у нас было право использовать эти автомобили на основе сублицензий полученной от EA. Однако к моменту выхода Forza Motorsport 4 мы не договорилсь и не смогли добавить Porsche в игру, тем не менее мы все время продолжали переговоры и спустя некоторое время все же смогли договориться. Porsche, Ferrari и Lamborghini это что-то вроде святой тройцы среди автомобильных марок, они притягивают к себе людей.
A.B: Это краткосрочное соглашение правильно ? Увидим ли мы Porsche в следующих играх серий Forza Motorpsport ?

D.G: Да, на данный момент речь идет только об этом пакете автомобилей и не более.

A.B: Важный вопрос, мы можем увидеть в этом DLC модель Кайен-Транссибирия ?

D.G: Пока что мы не раскрываем детали DLC полностью. У нас будет тридцать моделей Porsche, семь из них новые для серий, остальные были в ранних играх серий, мы всегда стараемся охватить максимальное количество автомобилей и разумеется у нас уже были Кайены в Forza Motorsport 3. Транссибирия - это машина немного другого назначения, однако Кайены у нас точно будут, также как и классические Porsche - 962, 914, 944, ну и разумеется самые различные модификаций легендарного 911.

A.B: Немного отойдем от темы, какая модель Porsche твоя любимая ? Что больше всего тебе нравится в этих автомобилях ?

D.G: Знаешь, когда мы начинали делать Forza Motorsport 1, то взяли Porsche 911 RS 1973 года, я всегда любил этот автомобиль. Это своего рода одна из икон марки, она отражает суть Porsche: спортивные достижения, гены и наследие, то чем всегда славились эти автомобили. Ну а еще, я не так давно читал о Porsche 911 Sport Classic.

A.B: Фантастическая машина.

D.G: Я подумал "Итак, тебе почти сорок, может уже пора купить свой первый Porsche" Вы знаете она выглядела как RS, но с современными технологиями и всем прочим. Потом я прочитал пресс релиз и узнал о цене и очень ограниченном количестве этих машин. Тогда я понял, что мне придется подождать до сорока. В любом случае эти две, точно одни из моих любимых, мне нравятся и старые и новые. На Sport Classic я восхищаюсь ducktail и fuchs wheels (характерное для Порше заднее антикрыло "Утиный хвост" и классические диски в стиле первых 911) и этими полосами на корпусе, это просто потрясающая машина.

A.B: Итак, я знаю, что для вас парни, Forza Horizon - это почти родной проект, может вы расскажете что-нибудь более подробное о этой гонке ?

D.G: Еще очень много времени до E3 и тем более до выхода игры осенью 2012 года, думаю на выставке будет больше информаций и там же, вероятно, вы сможете увидеть играбельную версию. Сейчас же все страраются заинтриговать людей, но я хочу чтобы все сфокусировались на Playground Games. Да, новая Forza выходит в 2012 году, но эта часть разрабатывается Playground Games. Мы выбрали себе отличного партнера и нам приятно работать с ними, там работают люди, которые делали прекрасные гоночные игры.
http://i29.fastpic.ru/big/2012/0310/ae/49bad2c2f58552f75db3d0edaca0faae.jpg

A.B: А что насчет отношений Gran Turismo - Forza Motorsport ? Вы следите за продажами и различными опросами и статистикой в онлайне ? Конечно формально, вы не конкуренты, учитывая, что игры выходят на разных платформах, но в тоже время многие имееют и PS3 и Xbox 360.

D.G: Вы правы, мы можно сказать "духовные конкуренты", но мы находимся на разных платформах. У меня нет какой-либо информаций о продажах Gran Turismo, я только знаю только то, что FM продается отлично, сейчас FM 4 расходится лучше чем какая-либо другая часть серий, если это продолжится, то серия станет одной их самых продаваемых. Пока что мы не сделали хороших бандлов с Forza Motorsport 4, так как игра и так хорошо продается.

Также у нас потрясающее комьюнити и мы следим за ним, чтобы получать важную для нас информацию. Например после прошествия двух лет с момента выхода Forza Motosport 3, там до сих пор играют сотни тысяч игроков в онлайне. В Forza Motorsport 4 мы изменили уровневую систему и вместо 50, сделали 150 уровней. На основе данных полученных в FM3, мы сделали вывод, что на достижение максимального уровня у игроков уйдет примерно десять месяцев. Однако на деле оказалось, что в FM4 играют почти в два раза чаще, и многие достигли 150 уровня уже через 4 месяца. Поэтому мы выпустили обновление, которое увеличивает максимальный уровень гонщика с 150 до 999, не знаю почему люди играют в FM4 так много, но меня это действительно радует.

A.B: И сколько же времени должно уйти на достижение 999 уровня ?

D.G: Ну мы провели математические расчеты на основе данных из FM4, и в среднем на достижение 700 уровня должно уйти примерно 12 месяцев, но повторюсь, люди играют довольно часто и я буду рад снова ошибиться с расчетами. Очень рад, что игроки проводят много времени в нашей игре и получают от этого удовольствие.

A.B: Можно небольшую личную просьбу. Добавьте в игру the Porsche B32 Vanagon, мы не говорим, чтобы вы сделали это прямо сейчас, но может быть в будущем ?

D.G: У нас есть огромное количество машин, которые мы хотели бы добавить в игру, думаю вы заметили, что мы стараемся внести разнообразие в игру. В одном пакете автомобилей может находится городская малолитражка вроде Ford Pinto вместе с сумашедшим гоночным болидом, так что у вас всегда есть из чего выбрать. Мы хотим показать самые разные эпохи автомобильной культуры и добавить максимальное количество интересных автомобилей. Не знаю заметили вы или нет, но в последнем DLC появился очень необычный автомобиль Ford Country Squire Wagon.
http://i32.fastpic.ru/big/2012/0310/3e/1c080528c0f3ed7400fd08d2c3f1663e.jpg

Молодчик
13.03.2012, 00:22
говорят, что пристально следят за комьюнити, но до сих пор не предложили качественного доступного руля. с туризмой точно не конкуренты. но о DLC Порше в туризме можно только мечтать.

=M=ZooM
13.03.2012, 09:33
говорят, что пристально следят за комьюнити, но до сих пор не предложили качественного доступного руля. с туризмой точно не конкуренты. но о DLC Порше в туризме можно только мечтать.

они то тут причем?:) Разработкой и производством рулей не занимаютс разрабы игр. То, что ни один производитель не выпустил руль с поддержкой Ящика, скорее всего вина самой мелкосовт, которая, как обычно, требует нереальные барыши за продажу на своей консоли. Помню читал как один разраб жаловался какой геморой выпустить свою игру в XBLA и насколько проще с этим обстоят дела у Сони.
ЗЫ А Форза и ГТ конкуренты (уж по крайней мере теперь точно стали).

Hriz
13.03.2012, 10:42
Они не совсем конкуренты ибо находятся на разных платформах, и никто ради одной игры не будет покупать приставку, обычно смотрят на все игры платформы в совокупности. Они просто про одно и то же, и на одной платформе им было бы тесно, а на разных - в самый раз и я вот для себя до сих пор не решил что мне больше нравится. А касаемо рулей... А чем Fanatec то плох я не пойму?

=M=ZooM
13.03.2012, 10:54
... А чем Fanatec то плох я не пойму?

сколько он в среднем стоит и где его можно в Москве подъехать посмотреть?

Kelindil
13.03.2012, 10:57
они то тут причем?:) Разработкой и производством рулей не занимаютс разрабы игр. То, что ни один производитель не выпустил руль с поддержкой Ящика, скорее всего вина самой мелкосовт, которая, как обычно, требует нереальные барыши за продажу на своей консоли. Помню читал как один разраб жаловался какой геморой выпустить свою игру в XBLA и насколько проще с этим обстоят дела у Сони.



Да вот не факт что всё это нытьё про нереальную таксу от мелкомягких имеет отношение к реальности
хреновые рули и не дорогие рули под ящик есть
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7742990&hid=91117

http://www.madcatz.com/Default.asp?Page=248
или вот.

так что тут как бы тётя соня палки в колёса не вставляла....хорошие рули под гт5 ведь все идут бандлами и имеют на себе логотипы гран туризмы?


ЗЫ А Форза и ГТ конкуренты (уж по крайней мере теперь точно стали).

после третьей форзы
хотя тёрны и лезут из кожи вон в попытках изобрести велосипед непохожий на велосипед :D

Alex_SW
13.03.2012, 11:09
... и никто ради одной игры не будет покупать приставку.... Я тот самый никто.
А касаемо рулей... А чем Fanatec то плох я не пойму?За 5тыс рублей руль на ящик хочу. Нету? Айайай. Есть супер руль за 2тыщи, правда без педалей...
во, нашел аналог дфгт от траста для ящика http://samara.dns-shop.ru/catalog/i143403/rul-thrustmaster-ferrari-458-italia-wheel-pedali-11kn-stru.html
Облом, это не аналог, а дорогущая хрень без виброотдачи, вероятно лицензии мелкомягкий и ферари так стоят.

Кто что слышал про Microsoft Wireless Racing Wheel
Что это? В продаже нет, или уже нет? Старый?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7858128&hid=91117
Вот это очень дешево, но выглядит неплохо. г-но, аль потянет?

=M=ZooM
13.03.2012, 11:32
Да вот не факт что всё это нытьё про нереальную таксу от мелкомягких имеет отношение к реальности
хреновые рули и не дорогие рули под ящик есть

вот именно, что хреновые. Всяким фирмочкам с дешовыми поделками выбора особо нет- лезть на ПК-рынок, который перенасыщен или соглашаться на драконовские условия и заполнять пустующую нишу. А фирмам, которые и так продадут свой продукт есть смысл выбирать условия на которых они реализуют свою продукцию. ИМО-конечно.

--- Добавлено ---


во, нашел аналог дфгт от траста для ящика http://samara.dns-shop.ru/catalog/i143403/rul-thrustmaster-ferrari-458-italia-wheel-pedali-11kn-stru.html

выглядит вполне достойно, вроде.....по крайней мере внешне)))

Allary
13.03.2012, 11:34
а Сони то при чем здесь?
она что ли говорит не делайте рулей для ящика? нет, просто Сони сразу дала относительную свободу изготовителям аксессуаров,как бы USB-порты на плойке больше соответствуют своим собратьям на ПК, меньше запретов в системе на "чужую" периферию...Фанатек как то с мелкомягкими смогли договориться, остальные по всей видимости нет, потому в основном и гавно, а не рули на ящике.

С педалями есть старый логитек ДрайвФорсЕХ для ящика, но на нем нет пресловутых 900 градусов и сам по себе руль дешевый, он же есть и для ПК и Для плойки2/3, хотя для своей цены и возможностей он может и не плох, не знаю правда продается ли он до сих пор, но какое то время(2007-2008) для ящика он был наиболее реальным предложением на рынке, это факт.

=M=ZooM
13.03.2012, 11:51
Я тот самый никто...

вот кстати я тоже думаю, что таких людей не так уж и мало- есть игры, которые продают консоль Форза и ГТ в их числе и фанат гонок купит именно Ящик с Форзой, а уж потом будет смотреть- во что там еще можно поиграть.
Обычные геймеры, конечно, смотрят на всю линейку.

Молодчик
13.03.2012, 13:19
ЗЫ А Форза и ГТ конкуренты (уж по крайней мере теперь точно стали).

конкурент форце скорее шифт.

--- Добавлено ---


сколько он в среднем стоит и где его можно в Москве подъехать посмотреть?

http://www.wheelstandpro.ru/category_59.html

--- Добавлено ---


так что тут как бы тётя соня палки в колёса не вставляла....хорошие рули под гт5 ведь все идут бандлами и имеют на себе логотипы гран туризмы?


логотип имеют только DFGT и T500. я бы на месте MS на это забил. это было бы мудро. но они жадные и глупые - даже G25-27 запретили.

--- Добавлено ---


С педалями есть старый логитек ДрайвФорсЕХ для ящика

я его пробовал на боксе с форцой кстати. дубовый очень. и маленький. но все равно лучше геймпада.

--- Добавлено ---

кстати. если кому хочется разнообразия и отдохнуть от туризмы, то лучше с CARS побаловаться. так уже двести какая то пре альфа появилась. )))

=M=ZooM
13.03.2012, 14:17
http://www.wheelstandpro.ru/category_59.html[COLOR="Silver"]


еб@нуться!!!:eek: Да я за такие деньги....да за руляку?!.....да что там такого то???.....да мне поперек горла встанет!:D

Hriz
13.03.2012, 14:47
конкурент форце скорее шифт.

Да ни разу он Forza не конкурент ни по одному параметру. Тут даже и говорить не о чем.



http://www.wheelstandpro.ru/category_59.html

Да ну нафиг, барыгам платить непонятно за что.
http://www.fanatec.de/webshop/new_usa/product_info.php?cPath=21&products_id=105&osCsid=b19c1a721462fdd12be90e0350769b08
вместе с педалями, стоит 250$, это около 8К нашими, не помню курс точно. Ну даже пусть доставка будет столько же стоить. Откуда такие дибильные цены то по 50К? Не, можно конечно купить руль которых всего 2000 в мире, но зачем? На e-bay можно заказать и будет гораздо дешевле даже с доставкой, чем брать тут.

--- Добавлено ---


Я тот самый никто.

Ну и что? Я тоже Х-Бокс для Форзы купил. И таких гиков наверное процентов 5 максимум, на которых никто не ориентируется.

=M=ZooM
13.03.2012, 15:16
Ну и что? Я тоже Х-Бокс для Форзы купил. И таких гиков наверное процентов 5 максимум, на которых никто не ориентируется.

не ориентируется для чего? Если, как ты говоришь, на 5% никто не ориентируется- тогда зачем делать симы вообще? Не самый популярный жанр, а мелкософту так из кожи вон лезть, в попытках получить свой эксклюзивный ГТ? На что тогда ориентируются?

Kelindil
13.03.2012, 16:35
Ну и что? Я тоже Х-Бокс для Форзы купил. И таких гиков наверное процентов 5 максимум, на которых никто не ориентируется.


именно поэтому ящик идёт всю жизнь бандлом с халой или с форзой с нехилым дисконтом
для одних гиков и для других :D

Hriz
13.03.2012, 17:33
не ориентируется для чего? Если, как ты говоришь, на 5% никто не ориентируется- тогда зачем делать симы вообще? Не самый популярный жанр, а мелкософту так из кожи вон лезть, в попытках получить свой эксклюзивный ГТ? На что тогда ориентируются?

Затем чтобы получить херову тучу денег конечно. Чтобы срубить бабло с тех 95% которым хочется GT, но покупать Sony для него - в падлу. Ну, а если еще 5% переметнется с другой платформы, это ж хорошо. Лишних денег не бывает. А не переметнется - ну и хрен с ними. У GT уже давно устоявшееся огромное комьюнити, и на новичков ему срать, точно так же как и у Forza к 4 части оно появилось, на него и расчитано всё, а не на какие-то 5 и меньше процентов гиков.

SandMartin
09.04.2012, 01:21
Поиграл, скачал пару платных дополнений из магазина расширев автопарк, мне Форза 4 больше понравилась чем GT5. Намного. У меня Фанатек Турбо С, так вот, в форзе более реалистично машины рулятся чес в GT5 на G25. В GT5 срыв в занос ну очень резкий, как и вывод из него, а в форзе более прогнозируемый, плавный. Впринципе как и в реальной жизни.
Но вот нюрбургринг нордшляфе меня в форзе 4 бесит - ну очень длинный! Где то на минуту! Ни в какое сравнение с реальным!

Молодчик
09.04.2012, 11:46
в реальности срыв в занос всегда резок. его развитие может быть плавным, в зависимости от настроек, резины и условий. нордшляйфе не только длиннее, но и на себя не похожа ни в одном месте.

=M=ZooM
09.04.2012, 13:03
Это как? Геометрия не правильная?

Молодчик
09.04.2012, 13:37
http://www.youtube.com/watch?v=QnOkj1Cw1cs

Alex_SW
09.04.2012, 17:00
Шляйфе в форзе говорят плавнее и длиннее, как бы растянутее в масштабе.

SandMartin
09.04.2012, 17:25
в реальности срыв в занос всегда резок. его развитие может быть плавным, в зависимости от настроек, резины и условий.

Но вести авто в реальной жизни да и в Sim Bin GT Legends на порядок комфортнее чем в GT5. А к GT Legends по ошушениям ближе именно Forza нежели GT5..

Если понесло в занос в BMW M3 Challenge, в Forza 4, в GT Legends, в NFS Shift, в Live for Speed, в Test Drive Unlimited Hardcore - не вопрос, выводится из заноса, если же понесло в GT5 вывести в несколько раз сложнее, очень сложно, иногда невозможно...
Короче, низнаю что наделали в GT5 с физикой, но на эталонные симуляторы типа Live For Speed или GT Legends ближе похожа именно Forza 4 ну не как ни GT5.
--- Добавлено ---

[/COLOR]
Шляйфе в форзе говорят плавнее и длиннее, как бы растянутее в масштабе.

Она растянута на 2 км более чем нужно.

Молодчик
09.04.2012, 17:43
Но вести авто в реальной жизни да и в Sim Bin GT Legends на порядок комфортнее чем в GT5. А к GT Legends по ошушениям ближе именно Forza нежели GT5..

кто на чем стоял?


Если понесло в занос в BMW M3 Challenge, в Forza 4, в GT Legends, в NFS Shift, в Live for Speed, в Test Drive Unlimited Hardcore - не вопрос, выводится из заноса, если же понесло в GT5 вывести в несколько раз сложнее, очень сложно, иногда невозможно...

ты сам подтвердил, что туризма реалистичнее. тренируйся. и абс не забудь отключить.


Короче, низнаю что наделали в GT5 с физикой, но на эталонные симуляторы типа Live For Speed или GT Legends ближе похожа именно Forza 4 ну не как ни GT5.


эталон?!! в каком месте? и надо конкретные машины сравнивать, а не игры вообще. а то похоже - не похоже, бла, бла, короче.

SandMartin
09.04.2012, 18:51
ты сам подтвердил, что туризма реалистичнее. тренируйся. и абс не забудь отключить.

Чем это ? Тем что в заносе тяжелее машину держать чем в остальных ? Сложность не есть реалистичность!



эталон?!! в каком месте? и надо конкретные машины сравнивать, а не игры вообще. а то похоже - не похоже, бла, бла, короче.[/QUOTE]

Ну мустанг сравнить могу в реале и в играх.. и бмв М серии тоже. И могу сказать что мустанг и беха в реальности в занос входит очень плавно,

--- Добавлено ---


ты сам подтвердил, что туризма реалистичнее. тренируйся. и абс не забудь отключить.

Я подтвердил лиш то что в заносе тяжелее машину держать чем в остальных ? Сложность не есть реалистичность! Можно сделать очень сложную в управлении игру, но она от этого не будет реалистичнее!



эталон?!! в каком месте? и надо конкретные машины сравнивать, а не игры вообще. а то похоже - не похоже, бла, бла, короче.

Ну мустанг пятилитровый сравнить могу в реале и в играх.. и бмв М серии тоже. И могу сказать что мустанг и беха в реальности в занос входит очень плавно юлагодоря дифу с блокировкой,[/QUOTE]

Тем более всеми уже давно признано что игры от Sim Bin гораздо более симулятивнее чем Gran Turismo.

Кстати в Gran Turismo помница еще в 4-й части, поставь управление ботом, чтобы он одну и ту же трассу проходил, так вот мощный но тупой стоковый Chevelle SS 454 проезжает трассу быстрее чем стоковая M3 E46. Нормально да ?

P.S. Если Gran Turismo такой симулятор, где у него есть усовершенсвования тормозных систем ? 4-6 поршней, составные, не составные, чугун, керамика, перфорированые с насечками ? А?

http://img2.joyreactor.ru/pics/post/trollface-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3-fuuuu-37222.png

Молодчик
09.04.2012, 19:12
Чем это ? Тем что в заносе тяжелее машину держать чем в остальных ? Сложность не есть реалистичность!

почему тяжелее? на стандартной резине можно скользить сколько влезет. я ж говорю - тренируйся. или в реале дрифт тоже как два пальца?



И могу сказать что мустанг и беха в реальности в занос входит очень плавно юлагодоря дифу с блокировкой,

ну так настрой дифф в туризме, какие проблемы?



Тем более всеми уже давно признано что игры от Sim Bin гораздо более симулятивнее чем Gran Turismo.

где и кем такое было признано? есть мнение, что симбин это не есть тру симулятор.


Кстати в Gran Turismo помница еще в 4-й части, поставь управление ботом, чтобы он одну и ту же трассу проходил, так вот мощный но тупой стоковый Chevelle SS 454 проезжает трассу быстрее чем стоковая M3 E46. Нормально да ?

причем тут 4-я туризма? у тебя и 5-я то не патчена, наверняка?

--- Добавлено ---


P.S. Если Gran Turismo такой симулятор, где у него есть усовершенсвования тормозных систем ? 4-6 поршней, составные, не составные, чугун, керамика, перфорированые с насечками ? А?


толсто. ты с тем, что есть в туризме разберись сначала. а то трудно, не получается... ну-ну.

SandMartin
09.04.2012, 23:08
или в реале дрифт тоже как два пальца? - нет в реале дрифт не как 2 пальца, но вот по выводу из дрифта, в реале легче чем ф GT5.


толсто. ты с тем, что есть в туризме разберись сначала. а то трудно, не получается... ну-ну




а нафига мне с ней разбиратся есле мне ф4 по душе ? )))

Кстати и афтопарк у Ф4 гораздо интереснее чем у GT5, все машины смоделированы на одном уровне ;-) Есть практически все экземпляры, которые в голову приходят... хоть и меньше количеством. зато взяли качеством машин. Мне допустим не понятно, нафига делать 10 разных модификаций одного и тогоже скайлайна R34 допустим, но не сделать такие конфеты как Феррари Ф50 или Lamborghini Diablo или Shelby GT500...

В Ф-4 допустим модификации R34 всего 2, но зато других машин интересных море... А у GT5 с этим проблема - есть 20 модификаций R34, 20 модификаций RX-7, 20 модификаций R32 но нет машин легенд которые лежат на поверхности, хотя лицензии на производителя получены..... Поэтому если выкинуть все авто копии (ну допустим оставить только по одному представителю одного покаления), то у GT5 машин будет МЕНЬШЕ чем в Forza4.

Допустим в Ф4 я взял 95 Mustang Cobra, напялил на него обвес от Saleen, и получил практически копию своего авто. Затем пошел, ее купил 1M, и получил копию своего гаража. И практически каждый так сможет сделать.
В Forza 4 есть Kia Ceed и Suzuki Leana, для трассы Топ Гир.

В GT5 ни одной из моих машин нет и не будет.

Молодчик
10.04.2012, 00:04
Кстати и афтопарк у Ф4 гораздо интереснее чем у GT5, все машины смоделированы на одном уровне ;-)

угу. на среднем. будет Порш. тут базара нет. хотя Порш есть в Шифте. легко утешиться. но не тянет.


Есть практически все экземпляры, которые в голову приходят...

голова у всех разная.



хоть и меньше количеством. зато взяли качеством машин.

опять же средненьким.


но не сделать такие конфеты как Феррари Ф50

есть ф40. все остальное дело вкуса.


В Forza 4 есть Kia Ceed и Suzuki Leana, для трассы Топ Гир.

)))))) юмористическая передача в юмористической игре. органично.


В GT5 ни одной из моих машин нет и не будет.

на чем то достойном попасть в игру рассекаешь? Сид? ))

SandMartin
10.04.2012, 00:23
http://www.youtube.com/watch?v=NQi7SE0Rkbc


Если это средненький уровень ? ))) Машина полностью трех мерна, ты можеш ходить во круг неё, садится в ней (как в TEST DRIVE UNLIMITED) а также слушать Кларксена.

Правда кларксон рассказывает всего про 23 машины из 500, но сдесь уровень детализации вообще паражает. Вообще о чем мы говорим. Ты играл сам в FM4 ?

Я играл и в то и в другое, и есть у меня и G25 для GT5 и Fanatec Turbo S для Forza, и я могу сравнивать ... А вот ты играл в FM4 или только на Сони ?

Кстати лучше всего езда сделана из всего на чем ездил это в Shift 2 - но это моё мнение.

Молодчик
10.04.2012, 01:23
ты забыл сказать сколько таких раскладушек в автовисте. )) и это не ингейм машинка, само собой. в игре пластиковые игрушки. в туризме есть довольно подробное описание более тысячи машинок. это энциклопедия. в форце 3D-комикс. и да, в ф3-4 играл. не в магазине.

Allary
10.04.2012, 19:37
или в реале дрифт тоже как два пальца? - нет в реале дрифт не как 2 пальца, но вот по выводу из дрифта, в реале легче чем ф GT5.


толсто. ты с тем, что есть в туризме разберись сначала. а то трудно, не получается... ну-ну




а нафига мне с ней разбиратся есле мне ф4 по душе ? )))

Кстати и афтопарк у Ф4 гораздо интереснее чем у GT5, все машины смоделированы на одном уровне ;-) Есть практически все экземпляры, которые в голову приходят... хоть и меньше количеством. зато взяли качеством машин. Мне допустим не понятно, нафига делать 10 разных модификаций одного и тогоже скайлайна R34 допустим, но не сделать такие конфеты как Феррари Ф50 или Lamborghini Diablo или Shelby GT500...

В Ф-4 допустим модификации R34 всего 2, но зато других машин интересных море... А у GT5 с этим проблема - есть 20 модификаций R34, 20 модификаций RX-7, 20 модификаций R32 но нет машин легенд которые лежат на поверхности, хотя лицензии на производителя получены..... Поэтому если выкинуть все авто копии (ну допустим оставить только по одному представителю одного покаления), то у GT5 машин будет МЕНЬШЕ чем в Forza4.

Допустим в Ф4 я взял 95 Mustang Cobra, напялил на него обвес от Saleen, и получил практически копию своего авто. Затем пошел, ее купил 1M, и получил копию своего гаража. И практически каждый так сможет сделать.
В Forza 4 есть Kia Ceed и Suzuki Leana, для трассы Топ Гир.

В GT5 ни одной из моих машин нет и не будет.

снова за старое, ну перетерли же уже как то, почему столько Р34, япошки потому что, а форза не япошки всего то.

Молодчик
11.04.2012, 00:22
в туризме столько скайлайнов, сколько почти за все время сущ. сериала успели нарисовать. они же стандарт, как правило. и претензии странные. на фига в ил2 столько мессеров? ну и скай тачка культовая. для тех, кто в теме. а то что японская - не японская. если брать премиум, то здесь под американцев прогиб. слышал, что в штатах туризма не так популярна, как в европе или японии.

Kelindil
11.04.2012, 12:14
ты сам подтвердил, что туризма реалистичнее. тренируйся. и абс не забудь отключить.



сходите на ближайший картодром и погоняйте на карте с прокатными шинами
а потом доплатите и попросите такой же, но уже на гоночной резине (пусть и старой)
Я вам гарантирую, что баланс и поведение вообще поменяется полностью.

Единственное чем туризма реалистичнее это некоторые трассы.
Всё, на этом всё заканчивается.

Остальное - это уже изначально заложенные характеристики резины.

=M=ZooM
11.04.2012, 12:54
У меня бокс- форза рулит,а у меня сонька- туризма круче:D.........вот и весь ваш спор:)

Alex_SW
11.04.2012, 15:01
в туризме есть довольно подробное описание более тысячи машинок. это энциклопедия. Совершенная неправда. На одну модель в разных комплектациях (дизель\бензин) одинаковое описание. Т.Е. на 20 скаев р34 адва ли ТРИ описания авто.

--- Добавлено ---


У меня бокс- форза рулит,а у меня сонька- туризма круче:D.........вот и весь ваш спор:)
А если и то и то? ))

Молодчик
11.04.2012, 15:12
сходите на ближайший картодром и погоняйте на карте с прокатными шинами
а потом доплатите и попросите такой же, но уже на гоночной резине (пусть и старой)
Я вам гарантирую, что баланс и поведение вообще поменяется полностью.


мы уже обсуждали картодром. и где я отрицал, что после смены резины меняется поведение машины?

--- Добавлено ---


У меня бокс- форза рулит,а у меня сонька- туризма круче:D.........вот и весь ваш спор:)

так чего не купишь бокс ради форцы? ))) я пробовал форцу и даже бокс с игрой за копейки предлагали. попробуй и поймешь надо оно или нет. мне не надо.

--- Добавлено ---


Совершенная неправда. На одну модель в разных комплектациях (дизель\бензин) одинаковое описание. Т.Е. на 20 скаев р34 адва ли ТРИ описания авто.[COLOR="Silver"]


как обычно, одни брызги... "совершенная неправда"... в описаниях речь про комплектации и не идет. комплектацию тебе в автосалоне менеджеры впаривать будут. хотя, откуда тебе это знать...

--- Добавлено ---



Единственное чем туризма реалистичнее это некоторые трассы.

не единственное. но даже если брать только трассы, то одно это перевешивает на раз. гонять в форце на сферическом коне в вакууме...

=M=ZooM
11.04.2012, 15:42
Совершенная неправда. На одну модель в разных комплектациях (дизель\бензин) одинаковое описание. Т.Е. на 20 скаев р34 адва ли ТРИ описания авто.

не правда.....там на каждую модификацию своя история. Кто сделал, для чего, что особенного по сравнению с базовой моделью и т.д. и т.п. Сам то хоть читал?)))

--- Добавлено ---


так чего не купишь бокс ради форцы? ))) ...

накой хрен? Мне соньки за глаза)))

Alex_SW
11.04.2012, 16:56
не правда.....там на каждую модификацию своя история. Кто сделал, для чего, что особенного по сравнению с базовой моделью и т.д. и т.п. Сам то хоть читал?)))
Лезем и читаем. RX7 полно, но даже на модели 95 и 97 года одинаковое описание. И это там везде. Модели разного года, двигла разные, но описание одно и тоже, иногда даже не написано чем принципиально отличаются модели. Хотя в основном написано, что модель 97года получила то и то. Но индекс в машине другой )))) и про него в описании ни слова.

=M=ZooM
11.04.2012, 17:44
Туризма круче- форза говно!

Молодчик
11.04.2012, 18:41
Туризма круче- форза говно!

однозначно. ))) вот посмотрел я по телеку про настоящую Зонду R. у нее на капоте нарисовано 6.40 по Нюрбу. прикололо. запускаю туризму - все сходится. а теперь попробуй повторить этот же результат в форце. ))) или. прочитал в Авторевю тест-драйв Субару BRZ или Тойоте 86. запустил туризму - похоже. туризма, как и положено симулятору, может являться частью большого увлечения. а форца просто покатушки. хотя, игровых режимов интересных, может, и больше, чем в туризме. но мотивации играть в нее значительно меньше.

--- Добавлено ---

что касается описаний модификаций, то это могут быть издержки перевода. но в любом случае, помимо модификаций скайлайна в игре полно других машин с приличным описанием. так что это энциклопедия, какими бы толстыми не были тролли. )))

Alex_SW
11.04.2012, 19:48
Туризма круче- форза говно! сказал человек, который не покупает форзу только потому что у него нет под нее руля )))))))))

Alex_SW
11.04.2012, 19:59
что касается описаний модификаций, то это могут быть издержки перевода. но в любом случае, помимо модификаций скайлайна в игре полно других машин с приличным описанием. так что это энциклопедия, какими бы толстыми не были тролли. )))

Согласен когда http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=153212&d=1334159775&thumb=1&stc=1 на два разных двигателя одно описание это потянет.
Но когда 153208153209153210153211 разные машины, разных годов это на издержки ну никак не катит Причем что такое VR-4 я не узнаю из описалова. К тому же на второй фотке аппарат с активным сполером, естественно не работающим в игре.

Молодчик
11.04.2012, 20:31
ну и что на этих картинках? да, дано общее описание митцу GTO. но это не разные машины. SL и SR все тот же 3000 GTO, только для амерского и японского рынка. разный год, видимо, разный старт продаж. MR и VR-4 с другим двиглом - битурбо. это самые мощные варианты GTO. описание к ним упрощено, но ошибки все равно нет.

--- Добавлено ---


К тому же на второй фотке аппарат с активным сполером, естественно не работающим в игре.

это на какой второй фотке? это который SR? где ты там активный спойлер увидел? а вот там, где он есть, например на вейроне, он анимирован, и, естественно, работает. несмотря на то, что стандарт. так что не гони. ))

Alex_SW
11.04.2012, 20:38
описание к ним упрощено, но ошибки все равно нет. Расскажи мне из описания, что такое VR-4 )))

это на какой второй фотке? это который SR? где ты там активный спойлер увидел? а вот там, где он есть, например на вейроне, он анимирован, и, естественно, работает. несмотря на то, что стандарт. так что не гони. )) Именно эта модель с активным сполером. ))) Второе поколение..

Молодчик
11.04.2012, 20:44
Расскажи мне из описания, что такое VR-4 )))

из описания тебе будет понятно, что такое 3000 GTO. и все это могут быть издержки перевода. интересно было бы взглянуть на оригинал. на японскую версию, например.


Именно эта модель с активным сполером. )))

что ты называешь активным спойлером?

Alex_SW
11.04.2012, 20:46
что ты называешь активным спойлером? При увеличении скорости изменяется угол атаки спойлера.

Молодчик
11.04.2012, 20:48
При увеличении скорости изменяется угол атаки спойлера.

с чего ты взял, что он не работает в игре?

Alex_SW
11.04.2012, 21:28
с чего ты взял, что он не работает в игре?
Борода не вырастает на скорости )))))))))) Кстати в описании машины это все описано. ;) Да, у вейрона блокируются первыми передние колеса, а на остальных машинах задние;) еще разжевывать дальше?
Я кстати слился сдулся перед авторитетом Молодчика-знатока японского автопрома, и продолжать дальше не намерен.

Огромная просьба к SandMartin посмотри, на повторе, выдвигается ли борода на Митсубиси ГТО на скорости 100кмъч в форзе, естественно машина сток. Хотя наврятли, в форзе чистая японка со стоковым японским антикрылом.

Kelindil
11.04.2012, 22:14
однозначно. ))) вот посмотрел я по телеку про настоящую Зонду R. у нее на капоте нарисовано 6.40 по Нюрбу. [COLOR="Silver"]



Я стесняюсь спросить, у вас получилось проехать на той зонде за 6.40?

Молодчик
11.04.2012, 22:31
Борода не вырастает на скорости ))))))))))

это ты на стандартной модели разглядел? ))))) может стоило на изменение управляемости внимание обратить?


Да, у вейрона блокируются первыми передние колеса, а на остальных машинах задние;) еще разжевывать дальше?

ты утомил своими мантрами про блокировки. ты до сих пор ролика с блокировкой колес на абс1 не показал. так что лучше жуй дальше, теоретик.




Я кстати слился сдулся перед авторитетом Молодчика-знатока японского автопрома, и продолжать дальше не намерен.

слив засчитан.

--- Добавлено ---


Я стесняюсь спросить, у вас получилось проехать на той зонде за 6.40?

а в чем сложность?

Kelindil
11.04.2012, 22:42
а в чем сложность?

Если вы профессиональный пилот, знаете наизусть все повороты кольца и накатали на зонде не одну сотню километров то никакой
Хотя нет, вру, всё равно будет очень сложно
Ах да, ещё нужна куча такой штуки как талант

И мы сейчас не говорим о том что вы чувствуете что происходит с машиной только через руль...что априори ограничивает возможность пилотрования на пределе сцепления с трассой.
Плюс не будем забывать о такой штуке как реакция....

Но всё это фигня по сравнению с магическими шинами из гран туризмы позволяющим ехать на десятки секунд быстрее
Реализм такой реализм :D

=M=ZooM
11.04.2012, 22:45
Я стесняюсь спросить, у вас получилось проехать на той зонде за 6.40?

Уже обсуждалось у меня 6.19.907
Игра всегда остается игрой

Молодчик
11.04.2012, 22:50
Если вы профессиональный пилот, знаете наизусть все повороты кольца и накатали на зонде не одну сотню километров то никакой
И мы сейчас не говорим о том что вы чувствуете что происходит с машиной только через руль, в то время как у пилота задействовано всё тело
Плюс не будем забывать о такой штуке как реакция....

мнэ... я про туризму говорил. увидел в реале время зонды на петле. и повторил его в игре. и это было не так просто.

--- Добавлено ---


Уже обсуждалось у меня 6.19.907
Игра всегда остается игрой

ВРЕШЬ! ))) ну в игре 6.40 тоже не как два пальца. я уж про 6.19 не говорю.

Alex_SW
11.04.2012, 22:53
жуй дальше, теоретик. Интересно, для того чтобы ты утерся, что нужно сделать? :D

Молодчик
11.04.2012, 22:56
Но всё это фигня по сравнению с магическими шинами из гран туризмы позволяющим ехать на десятки секунд быстрее
Реализм такой реализм :D

магическими? даже обычная дорожная резина обладает разным сопротивлением качению. что позволяет ехать быстрее или медленнее. чего уж о гоночной говорить. это в форце та же размерность резины скорее выглядит бутафорией, предназначенной для фанатов йоу-коммон тюнинга. биг-мак-игра эта ваша форца. )))

--- Добавлено ---


Интересно, для того чтобы ты утерся, что нужно сделать? :D

кому сделать? тебе? слиться, как обещал. )))

Alex_SW
11.04.2012, 23:06
кому сделать? тебе? слиться, как обещал. ))) Так я уже, значит сам признал что ты утерся. :bravo:

--- Добавлено ---


это в форце та же размерность резины скорее выглядит бутафорией, предназначенной для фанатов йоу-коммон тюнинга. биг-мак-игра эта ваша форца. ))) Критерии не работы ширины резины в форце? Доказательства будут? Или как обычно сопли труфаната ямогучи?

Kelindil
11.04.2012, 23:11
магическими? даже обычная дорожная резина обладает разным сопротивлением качению. что позволяет ехать быстрее или медленнее. чего уж о гоночной говорить. это в форце та же размерность резины скорее выглядит бутафорией, предназначенной для фанатов йоу-коммон тюнинга. биг-мак-игра эта ваша форца. ))) [COLOR="Silver"]

-Если зумыч едет на почти 30 секунд быстрее реального рекорда это не магия?
Какой к чертям реализм если любитель умудряется ехать настолько быстрее?

А ещё обычная дорожная резина может быть накачана разными газами, с разным давлением иметь разный состав смеси и разную жёсткость боковины
Там вообще много всего может быть
Но мы говорим о гоночных пирелли и гоночной же резине в гт5, так вот в гт5 это уже не резина а рельсы.

Я так понимаю аргументов кроме "ваша форза гавно" больше нет? Сам то пробовал с резиной экспереминтериовать, иль думаешь что увеличил ширину на пару сантиметров и всё, сразу всё прям так резко и поменяется?

Молодчик
11.04.2012, 23:21
Так я уже, значит сам признал что ты утерся. :bravo:


поскольку ты все еще здесь, то с какой стати? твой смайл, видимо, крик отчаянья. )))



Критерии не работы ширины резины в форце? Доказательства будут? Или как обычно сопли труфаната ямогучи?

я менял размерность и не заметил различий. может в дрэг-рейсинг все внезапно начинает работать. но не пробовал - не интересует.

Kelindil
11.04.2012, 23:25
я менял размерность и не заметил различий.

С какого на какой? На какой машине?

Молодчик
12.04.2012, 00:02
Если зумыч едет на почти 30 секунд быстрее реального рекорда это не магия?

во-первых, не 30, а 20. во-вторых, это не магия, а объективные отличия игры от реальности. странно, что приходится об этом напоминать. и повторюсь, проехать петлю за 6.40 в туризме не получится ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза.


Какой к чертям реализм если любитель умудряется ехать настолько быстрее?

вас удивляет, что в игре легче, чем в реале... позвольте более доступную и понятную аналогию - что проще трахнуть свой кулак или мисс вселенная? туризма позволяет максимально близко показать реальное время. с форцей такие эксперименты ставить просто бессмысленно. в этом разница.



Но мы говорим о гоночных пирелли и гоночной же резине в гт5, так вот в гт5 это уже не резина а рельсы.

откуда дровишки? падовод-теоретик Алекс нашептал?)))) нет, это не так.



Я так понимаю аргументов кроме "ваша форза гавно" больше нет?

аргументы давно известны. тот же Нюрбур цирк-пародия. это все равно, что в ил2 летать над поверхностью Марса. форца - говно. ))))

--- Добавлено ---


С какого на какой? На какой машине?

всех машин не помню. sls точно. у него, кстати, размерность перед-зад в стоке разная. справедливости ради должен сказать, что играл в форцу на паде. насколько знаю, на падах хелперы не отключить. но тут и выбора особого нет.

--- Добавлено ---

и кстати, давайте попросим уважаемого камрада Зума показать свой рекорд 6.19 на петле на Зонде. я проезжал 6.20 на мазде 787 на мягких сликах. на Зонде такое повторить выше моих сил. )))

--- Добавлено ---


А ещё обычная дорожная резина может быть накачана разными газами

говорят горохово-яблочный особенно хорош! )))) а вообще смешно. чистая машина едет быстрее, та же опера. кстати, по Дискавери видел, как проверяли этот миф. разрушители доказали обратное. ))

Alex_SW
12.04.2012, 08:50
туризма позволяет максимально близко показать реальное время. с форцей такие эксперименты ставить просто бессмысленно. в этом разница.
Вероятно из-за того что нюрн неправильно нарисован. Железная логика.

--- Добавлено ---


говорят горохово-яблочный особенно хорош! )))) а вообще смешно. чистая машина едет быстрее, та же опера. кстати, по Дискавери видел, как проверяли этот миф. разрушители доказали обратное. ))
Это про азот чтойли на гражданских авто? Так это да, смешно. Размерчик формульной пакрышечки, грузовика и самолета мы естественно не будет сравнивать с гражданкими бубликами )))))))
А по поводу грязи... cx еще никто не отменял. Но опять таки, все это про коня.

Kelindil
12.04.2012, 12:13
во-первых, не 30, а 20. во-вторых, это не магия, а объективные отличия игры от реальности. странно, что приходится об этом напоминать. и повторюсь, проехать петлю за 6.40 в туризме не получится ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза.



считайте
рекорд 6.47
у зумыча 6.19, на ютьюбе полно времён в районе 15-17 секунд
ещё вопросы?
И это не объективные отличия, если мы говорим о том что нюрн смоделирован правильно, то дальше несколько вариантов где накосячили разрабы:
аэродинамика - отпадает, так как и гражданские авто едут сильно быстрее своих прототипов
подвеска - конь в вакууме, которого в принципе правильно не смоделируешь
резина - объяснить такую разницу во времени при правильном треке можно только ей, ну или характеристиками асфальта (но их то как раз смоделировать проще)


вас удивляет, что в игре легче, чем в реале... позвольте более доступную и понятную аналогию - что проще трахнуть свой кулак или мисс вселенная?


Просто ехать проще в игре
Ехать на рекорд можно только в реале
Увы теоретики этого никогда не поймут
Хотяяя...
Проведите эксперимент, на том же картодроме
Прокатитесь сначала на карте где сиденье вам как раз (то есть туго обжимает с боков)
А потом сядьте в карт где сиденье сильно больше чем надо
и гляньте на результат.


откуда дровишки? падовод-теоретик Алекс нашептал?)))) нет, это не так.

Что не так? завышенные характеристики сцепления резины с трассой не так?
Ога-ога.



аргументы давно известны. тот же Нюрбур цирк-пародия. это все равно, что в ил2 летать над поверхностью Марса. форца - говно. ))))

Простите, но..... вам 14?





всех машин не помню. sls точно. у него, кстати, размерность перед-зад в стоке разная. справедливости ради должен сказать, что играл в форцу на паде. насколько знаю, на падах хелперы не отключить. но тут и выбора особого нет.

На паде там вообще другая физ модель
Но sls по определению боком любит ездить, гляньте топ гир где был он, италия и ещё что-то...




и кстати, давайте попросим уважаемого камрада Зума показать свой рекорд 6.19 на петле на Зонде. я проезжал 6.20 на мазде 787 на мягких сликах. на Зонде такое повторить выше моих сил. )))[COLOR="Silver"]

[/QUOTE]
На ютьюбе этого добра навалом, иль Зум нагло врёт раз у вас не получилось? :D
[QUOTE]говорят горохово-яблочный особенно хорош! )))) а вообще смешно. чистая машина едет быстрее, та же опера. кстати, по Дискавери видел, как проверяли этот миф. разрушители доказали обратное. ))


В гугле забанили?
любую гоночную технику перед гонкой натирают до блеска
разрушители наверно это проверяли также как и миф с аэродинамикой 928 порше?

brude
12.04.2012, 12:38
хм.. а известно на каком составе слика был поставлен рекорд в реале? на мягкой я за 6:20,0 проехал, а вот на жесткой, причем поставив себе цель не рисковать вылетом (в реале Зонду разбить как бы не дешево :) ) 6:48,5.

Молодчик
12.04.2012, 13:31
считайте
рекорд 6.47
у зумыча 6.19, на ютьюбе полно времён в районе 15-17 секунд
ещё вопросы?

6.12. на каких настройках сложности чел играет не понятно. по ощущениям все хелперы вкл. резина мягкие слики. именно таких примеров на трубе масса. мы же говорим о совсем других настройках сложности. когда все выкл.


http://www.youtube.com/watch?v=Zjtyfg8it1Y&feature=related



И это не объективные отличия, если мы говорим о том что нюрн смоделирован правильно,

в данном случае мы говорим о том, что в туризме Нюрбур смоделирован НАМНОГО лучше, чем в форце. вернее, в форце он вообще никак не моделировался. от балды. вопросы?



Просто ехать проще в игре
Ехать на рекорд можно только в реале
Увы теоретики этого никогда не поймут

да вас вообще понять сложно. какой рекорд? в игре? почему не рекорд? виртуальный, ясное дело.



Проведите эксперимент, на том же картодроме
Прокатитесь сначала на карте где сиденье вам как раз (то есть туго обжимает с боков)
А потом сядьте в карт где сиденье сильно больше чем надо
и гляньте на результат.

дык, я вам об этом и говорил про объективные отличия игры от реальности. в реальности намного больше факторов, влияющих на время круга. если все ваши возражения сводятся - форца все равно не говно. то напрасно - говно ))))




Что не так? завышенные характеристики сцепления резины с трассой не так?
Ога-ога.

кто вам сказал, что завышенные? и почему вы так решили? у вас же даже туризмы нет. и реального опыта, чтобы сравнить. извините, ваше мнение не может признано авторитетным. )))



В гугле забанили?
любую гоночную технику перед гонкой натирают до блеска


да не читайте вы гугл так много. а то газы покоя не дадут. ))) натирают до блеска? и гонщик обязательно бреется перед заездом. ))) вы видели, как гоночная машина выглядит уже через несколько кругов? устанешь натирать.

--- Добавлено ---


хм.. а известно на каком составе слика был поставлен рекорд в реале? на мягкой я за 6:20,0 проехал, а вот на жесткой, причем поставив себе цель не рисковать вылетом (в реале Зонду разбить как бы не дешево :) ) 6:48,5.

говорят, что Pirelli PZero Slick

--- Добавлено ---

мне нравятся эти холивары форца против туризмы. ))) где бы не начинали говорить о форце, разговор все равно сводится к туризме. ))

Alex_SW
12.04.2012, 13:56
где бы не начинали говорить о форце, разговор все равно сводится к туризме. )) Не, не так, кто бы не говорил (пальцем показывать нехорошо), что конкуретн форзе шифт, все равно ее сравнивет с ГТ5. :umora: это карма )))

=M=ZooM
12.04.2012, 14:04
Молодчик, я за свои слова всегда отвечаю:)
Врать не буду- 6.19 с АБС1...возможно, я просто уже не помню, но еще был вкл на 1 контроль тяги. Просто это уже давно было, и в то время я Зонду боялся как бешеного быка:D, а вот 6.25 это 100%- всё выкл. (недавно гонял) резина слики. Странно, что не сохранил 6.25:(, а вот на 6.19 могу видео предоставить;)

=M=ZooM
12.04.2012, 14:24
Если зумыч едет на почти 30 секунд быстрее реального рекорда это не магия?
Какой к чертям реализм если любитель умудряется ехать настолько быстрее?


это, что ль, реальнее?:D

http://www.youtube.com/watch?v=pJTWdWJU8rQ

Молодчик
12.04.2012, 14:31
Не, не так, кто бы не говорил (пальцем показывать нехорошо), что конкуретн форзе шифт, все равно ее сравнивет с ГТ5. :umora: это карма )))

это не я сравниваю форцу с туризмой. форца так позиционируется. идеологически форца, конечно же, намного ближе к шифту. просто машинок больше.

--- Добавлено ---


Молодчик, я за свои слова всегда отвечаю:)


да я в курсе. )) ты попробуй сейчас похотлапить после всех патчей и измененном управлении.

=M=ZooM
12.04.2012, 14:39
да я в курсе. )) ты попробуй сейчас похотлапить после всех патчей и измененном управлении.

ну тогда 6.25- месяц назад было))))

Кстати видео с 6.12 ты приложил не удачное. я помню его- там же написано Top Gear Russia's test editor & racing driver Dmitry Sokolov drives ZondaR on Playstation3 Gran Turismo5. Это профи играет, ну т.е. настоящий гонщик.

Молодчик
12.04.2012, 14:50
Кстати видео с 6.12 ты приложил не удачное. я помню его- там же написано Top Gear Russia's test editor & racing driver Dmitry Sokolov drives ZondaR on Playstation3 Gran Turismo5. Это профи играет, ну т.е. настоящий гонщик.

да по фиг. он с хелперами гоняет.

Hriz
12.04.2012, 14:51
Как в свое время некоторые апологеты ПеКа гейминга лезли в тему консолей чтоб "пролить свет знания, на местных неандертальцев", так теперь GT фаны в теме Форцы доказывают всем что Форца гавно. Зачем? Просто играть в GT не интересно? "В интернете опять кто-то не прав"... :D

=M=ZooM
12.04.2012, 15:03
Как в свое время некоторые апологеты ПеКа гейминга лезли в тему консолей чтоб "пролить свет знания, на местных неандертальцев", так теперь GT фаны в теме Форцы доказывают всем что Форца гавно. Зачем? Просто играть в GT не интересно? "В интернете опять кто-то не прав"... :D

да не, я уже весь спор разъяснил- у меня бокс- форза рулит, а у меня сонька- ГТ форева:D
Теперь просто холиварим по маленьку))) Только у Алекса обе игры и он выбрал позицию- форза.

--- Добавлено ---


да по фиг. он с хелперами гоняет.

АБС1, да и то если посмотреть на то как он пользует газ-тормоз можно понять, что даже с АБС0 у него не будет никаких траблов.

brude
12.04.2012, 15:12
попробуй сейчас похотлапить после всех патчей и измененном управлении.

6:19,844

http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/958315.4/0_893dd_f496f6cf_XL.jpg

=M=ZooM
12.04.2012, 15:14
6:19,844

ты опять начинаешь?:D Не провоцируй меня- мне до сих пор Сузука сниться:lol:

Alex_SW
12.04.2012, 15:17
Как в свое время некоторые апологеты ПеКа гейминга Я полностью согласен с господином. Гнать фанатов ГТ5 поганой метлой в свой топик. :P

Hriz
12.04.2012, 15:18
да не, я уже весь спор разъяснил- у меня бокс- форза рулит, а у меня сонька- ГТ форева:D
Теперь просто холиварим по маленьку))) Только у Алекса обе игры и он выбрал позицию- форза.

Не только.

Alex_SW
12.04.2012, 15:22
Только у Алекса обе игры и он выбрал позицию- форза. Еще нету, но скоро будет. Да и не выбрал я ничего. мне обе нравятся. Только я вижу бревна в глазу, а кто-то нет. ;)

--- Добавлено ---


6:19,844 Сток?

Молодчик
12.04.2012, 16:18
если позволите, я продолжу про туризму. )))

в комментах к ролику с рекордом 6.12 есть интересные высказывания Дмитрия Соколова. впервые о нем слышу, но сеть говорит - Автомобильный эксперт, совмещающий работу в штате центрального автомобильного издания с участием в автоспорте на профессиональном уровне. Сотрудничал с журналами "Пятое Колесо", "Автомобили", "Топ Гир", За рулем и др. Призер этапов Чемпионата и Кубка России по ралли. Призер немецкого чемпионата VLN на Северной Петле Нюрбургринга. Пилот официальных Safety Car на этапах Чемпионата России по ралли. Выпускник школ высшего водительского мастерства Zakspeed, Driving Art, Quattro и др.

если кто не читал, то Дмитрий Соколов пишет про туризму5.
"...Уровень проработки физики машин очень не ровный. Ниссаны и некоторые итальянки проработаны очень тщательно. Остальные европейцы (БМВ Мерседес и пр) очень приблизительно..."

хм, мерин sls титульная машина для туризмы5. ее проработка, как раз одна из самых высоких. а вот стандартные малолитражки сделаны примитивно. так что степень проработки разная, но это не удивительно.

"...Реальные трассы проработаны изумительно точно. Маленькие расхождения есть, но это уже очень тонкие нюансы перемен держака и маленьких неровностей..."

Призер немецкого чемпионата VLN на Северной Петле Нюрбургринга говорит, что с петлей в туризме все в порядке.

"...Ралли не достойно не только слов, но даже и критики))) Асфальт делали с пониманием и любовью. Ралли - наоборот..."

ну про ралли давно известно.

"...Игрушка почему-то позволяет скакать по бордюрам на скорости 200)), но это не правильно на мой взгляд..."

угу.

ну и про рекорд Зонды на петле в реале.

"...Ну и главное - время Бассенга не имеет отношеня к предельным возможностям Зонды. Они легко достигли цели - перекрыть Феррари. Посмотрите круг - там огромные запасы. Никто не собирался рисковать автомобилем, да и компания очень не богатая. Они добились цели - рекорда. Глупо было бы расколотить машину, выясняя ее реальный предел. Бассенг проехал всего несколько кругов. Оказалось достаточно. Так что Зонда реально быстрее. Это можно видеть на видео и можно прочитать и у Бассенга и у ребят с Зонды..."



--- Добавлено ---


Только я вижу бревна в глазу, а кто-то нет. ;)

и это бревно не позволяет тебе увидеть, что туризма единственный достойный мейнстрим. остальные либо хуже, либо еще хуже - типа секты неткар про и проч. тру. симуляторов. ))

--- Добавлено ---


да не, я уже весь спор разъяснил- у меня бокс- форза рулит, а у меня сонька- ГТ форева:D


да все еще проще. скучно просто. ))) какой нах туризма-форца. весна наконец пришла! так охота погрузить семью и укатить...в Прибалтику хотя бы... а еще лучше по Европе!!! но бензус в 2 евро литр...повод задуматься.

SandMartin
12.04.2012, 23:10
ПОВТОРЮСЬ!

У МЕНЯ И PS2 и PS3 и ПК и XBOX360

У меня есть и Forza 2,3,4 и Gran Turismo 3, 4 и 5

У меня есть рули - G25 для GT5 и Fanatec Turbo S для Forza

Так вот. - Рулит Форза 4, а GT5 подруливает.

Единственный минус Форзы 4 - это слишком длинный (читай - накосяченый и неправильно сделанный) нюрбургринг, с длинной на 2 мили превышающий реальный. (по одометру в игре проверить можно)

Всё остальное лучше у Форзы 4 - автопарк,физика, возможности тюнинга (запчасти\обвесы реальных производителей) и настройки авто, свап двигателя (возможность сделать из переднего - полный привод), список трасс (есть кстати драг рейсинг).

Плюсы GT5 - ралли, есть мокрые трассы.

Кстати разработчики Форзы сказали почему не делают мокрые трассы - потомучто им Пирелли не дала схемы работы покрышек для влажной дороги а дала только для сухой. Данные засекречены, и перенесены в игру. Соответсвенно в игре все авто комплектуются покрышками Пирелли, разных типов и размерностей. (таких, какими бы они были установлены на реальных прототипах)

Всё это сугубо моё мнение.

Молодчик
12.04.2012, 23:23
пасиб. опять повеселил. ))) особенно про засекреченные мокрые трусы...т.е. трассы...)))

SandMartin
14.04.2012, 18:13
пасиб. опять повеселил. ))) особенно про засекреченные мокрые трусы...т.е. трассы...)))

Гы Гы Гы

http://www.operationsports.com/news/469380/forza-4-details-arrive-pirelli-performance-data-road-surface-gps-detailing/

Молодчик
15.04.2012, 10:05
хы хы хы. ну и что там? секретные документы от викиликс? ))) а что им помешало сделать смену суток? часы дома врут? а почему нет городских трасс? вопрос риторический. они много чего не смогли. они даже не смогли петлю смоделировать. форца говно. )))

=M=ZooM
15.04.2012, 11:10
хы хы хы. ну и что там? секретные документы от викиликс? ))) а что им помешало сделать смену суток? часы дома врут? а почему нет городских трасс? вопрос риторический. они много чего не смогли. они даже не смогли петлю смоделировать. форца говно. )))

зато есть шашечки....ой т.е. тюнинх. Можно всякие рюшечки ставить. Жаль не реализовали возможность накручивать розочку на рычаг КПП и 10-ти копеечные монеты по периметру лобовухи втыкать. Ах да! И еще там резина видно как деформируется! Нет однозначко- форза лучше.
Ну а геометрия трассы?....это для чайников- настоящий любитель гонок должен радоваться любому полотну под колесами и чем больше трасс, тем лучше! не важно какая геометрия- главное гонка!

Молодчик
15.04.2012, 11:27
Ну а геометрия трассы?....

нах им какая то геометрия? драг-рейсинг по прямой - вот и все развлечения. ну можно еще размерность шин поменять. )))

полюбуйтесь на это убожество. ржунимагу. ))) кстати, обратил внимание, что на трубе видео на запрос forza4 vs real на несколько порядков меньше, чем в случае с туризмой. не случайно.


http://www.youtube.com/watch?v=La4-BLdEIUo

Молодчик
15.04.2012, 11:31
Можно всякие рюшечки ставить.

а там в основном рюшки и есть. к примеру, торпеда перед глазами сильнее прыгает. типа физика круче, хотя бутафория сплошная. )))

учитесть turn10 как надо, лошары. )))
http://www.youtube.com/watch?v=WGTfae8uZHQ&feature=context&context=C401fc2fVDvjVQa1PpcFNClLVz5Xv8GL6aTysBdfvXogByUuPOC88=

Lodin
15.04.2012, 11:54
вы все меня жутко расстроили
я хочу в туризме розочку на рычаг КПП :(

Alex_SW
15.04.2012, 22:40
вы все меня жутко расстроили
я хочу в туризме розочку на рычаг КПП :(

И ширину резины выбирать.

Что вы все сагрились на нюрн. Как будто других трасс нет. Нюрн в ГТ5, все астольное в форзе4. :P Ну доставайте свои какашки. %)

Alex_SW
26.04.2012, 10:45
Взял пока бандл с Ф3.
Про резину прикольно. Есть евенты, гонять на овалам на разных классах. Так вот, я с дури поставил подъвеску, поставил коробку, резину, а на движок и не осталось ничего. Меня как стоячего на офале то и натянули. В отместку взяль поникар, накрутил движок, и натянул их. Вот такая неординарная игра. Пока все нравится, только сравнивать с ГТ5 некошерно. ГТ5 она другая, там поощеряется спокойная езда, можно поездить по поребрикам. В Форзе3 выезд с газом на поребрик на заднем приводе наказуем уплывом машины. Если это S образная змейка, то с поребрика тебя шикарно уносит в снос если покрутить рулем, есть повод задуматся о нужности срезки по поребрикам. Не всегда и не везде это нужно реализовывать.
Попробывал демку Ф4. Мускул на предпоследнем уровне не осилил, приехал 6тым, больше себя расстраивать не стал, жду полную версию.
Играю с рулем )))
Ну и блокировка колес на торможении в форзе3 отлично реализована.

Молодчик
26.04.2012, 13:57
а чё за руль то? в форце4 физика говорят лучше, чем в форце3.

Alex_SW
26.04.2012, 16:42
а чё за руль то? в форце4 физика говорят лучше, чем в форце3.
Если скажу, вы все меня застебаете, но в ф3 он определелся как беспроводный руль микрософт ))) Угол маловат, всего 180градусов, но очень точный. Нет ни задержек, ни лагов, и курки на нем очень точные, их ход в 2раза больше чем у пада.
Сегодня заценю полную версию ф4.
Еще что понравилось в ф3. Затюнил поршака 914 (правдя в малом классе пока). Баланс 50\50, полноприводный, управляется замечательно, все повороты пишет идеально, но есть проблема, сносит его иногда если переборщищ просто боком и в кусты, ничего не помогает, ни газ, ни сцепление, ни торможение, ни рулежка. Вот такой шайтан ))) Хотя другие машины с другим балансом можно вытянуть газком и торможением.
И еще, распределение массы реально чуствуется, иногда чуть опоздал в торможении, т.е. тормоз отпустил и в это время поворот, задница уехала тут-же, ни о каких позывах реч не идет, жопа уезжает наружу мгновенно. Причем ты чуствуешь, что облажался в тот момент когда отпускаешь педаль тормоза. Честно говоря в ГТ5 я такого не замечал.
Сравнивать Ф3 и ГТ5 я не буду.
Да кстати, проехался по нюрну. На обыденный взляд примерно теже самое, может в некоторых местах конфигурация странновата, а в целом сел и поехал. Легкоузнаваемая трасса в ф3. Разве что люди на трассе присутствуют, и окружение поприятнее.

Молодчик
26.04.2012, 17:52
такой руль? или рогалик? :eek:

153770

Молодчик
26.04.2012, 17:56
Да кстати, проехался по нюрну. На обыденный взляд примерно теже самое, может в некоторых местах конфигурация странновата, а в целом сел и поехал. Легкоузнаваемая трасса в ф3. Разве что люди на трассе присутствуют, и окружение поприятнее.

дык нюрб поприятнее нарисован как раз в ущерб реализьму. и гладкий как стол.

Alex_SW
26.04.2012, 20:33
такой руль? или рогалик? :eek:

153770

Рогалик. :uh-e:

--- Добавлено ---


дык нюрб поприятнее нарисован как раз в ущерб реализьму. и гладкий как стол.
Да нормальный он. Более пологие повороты, это да, но зато по поребрикам непогоняешь..

Молодчик
26.04.2012, 22:41
Рогалик. :uh-e:[COLOR="Silver"]

сурово. а руки навесу не устают?



но зато по поребрикам непогоняешь..

в форце нюрбург не только пологий. он длиннее, чем должен быть. пейзаж такой, что фиг узнаешь. ну а поребрики в туризме через фидбек руля реализованы. у меня сила на 2 стоит и то чувствительно. а уж если на 10 выставить...

Alex_SW
27.04.2012, 07:48
сурово. а руки навесу не устают? Заезд из 3кругов по петле, не устали. Я сижу в позе лотуса, у руки на ногах. Когда ноги устают, просто спускаешь их с дивана, и руки все равно остаются на ногах. Можно на колени положить подушку, так руль повыше будет. Вполне удобно. Китайцы придумали крепить шрышку от бутылки на дно руля, и прукручивают большую бутылку, бутылку между коленями или к столу скотчем и вуаля, руль с кремлением. )))))))))))

Hriz
27.04.2012, 12:14
Похоже в Турн 10 не любят Мерседесы, а любят БМВ... :) После езды на любом мерсе, езда на любой бэхе - это как резкое исцеление от геморроя... :) Неужели БМВ по жизни настолько лучше управляется?

Alex_SW
27.04.2012, 12:55
Сеществует поговорка. Мерседес для пассажира, БМВ для водителя. Думаю что не зря.

Hriz Давай френдится. Будем времена друг друга перебивать ))) я в ливе AlexSWR

=M=ZooM
27.04.2012, 13:40
Можно на колени положить подушку, так руль повыше будет. Вполне удобно. Китайцы придумали крепить шрышку от бутылки на дно руля, и прукручивают большую бутылку, бутылку между коленями или к столу скотчем и вуаля, руль с кремлением. )))))))))))

хардкорный гейминг по Х-боксовски :umora:

Alex_SW
27.04.2012, 13:56
хардкорный гейминг по Х-боксовски :umora:
Как ты не изголяйся, а я лежу с рулем на деване, истинный диваногеймер, а ты пыжишься на стульчике перед столиком. :P Ну а чтобы поиграть можно целую предысторию рассказать... "как я готовлюсь к игре" ;)
А в целом удобный рогалик, не хватает шифтов правда.

Hriz
27.04.2012, 14:20
Сеществует поговорка. Мерседес для пассажира, БМВ для водителя. Думаю что не зря.

Hriz Давай френдится. Будем времена друг друга перебивать ))) я в ливе AlexSWR

Ок. Скину тебе реквест.

=M=ZooM
27.04.2012, 14:28
Как ты не изголяйся, а я лежу с рулем на деване, истинный диваногеймер, а ты пыжишься на стульчике перед столиком. :P

я вообще этих "играю лежа на диване" не понимаю- мне не удобно ашписец!:) Весь искручусь, изъёрзаюсь- не так не удобно, ни этак. Когда с друзьями играем- всегда на пол сажусь))). Так что мне в кресле удобнее, а когда сим- на стуле. Посадка четкая, жесткая и ничего не отвлекает.:)

Молодчик
27.04.2012, 16:14
Похоже в Турн 10 не любят Мерседесы, а любят БМВ... :) После езды на любом мерсе, езда на любой бэхе - это как резкое исцеление от геморроя... :) Неужели БМВ по жизни настолько лучше управляется?

хм. вообще то, мерин должен быть более юзерфрендли, чем бмв.

Allary
28.04.2012, 09:17
вообще поребрик лежит не зря в определенных местах, и в реальных гонках используется на полную, на своем опыте скажу, что вылетая на поребрик даже на моте особой разницы с асфальтом не ощущал,а вот на травке не айс...оно конечно может показатьсЯ, что поребрик вещь скользкая, но на самом деле нет, так что в Форзе с поребриками начудили по полной.
по поводу Поршака 914. в Третьей Форзе я его на максимум не запиливал, и полноприводным не делал, но сдается мне что все его беды от его малого веса. снижение массы это конечно хорошо, но когда ее мало это тоже плохо, учитывая аэродинамику данного автомобиля. Форза 2 и 3.

Alex_SW
28.04.2012, 10:22
Кстати в ф4 с поребриками все по другому, по ним можно ездить, реакции уплыва нет.
как меня вчера лошини на сиде это просто пестня. Сам ехал на форде 78го вроде года. мустанг2 кинг кобра. Даже на прямых не отставал гад. Играю на сложности проф, со всеми отключенными помошниками, кроме нитки на торможении.
Вот думаю попробывать элиту.

Молодчик
28.04.2012, 11:11
а с рогаликом помощники полностью отключаются? с падом слышал их отключить нельзя.

Lodin
28.04.2012, 11:17
я что-то пропустил, Алекс прикупил иксбокс? :)

Молодчик
28.04.2012, 11:20
да. ради форцы....)))))))

Alex_SW
28.04.2012, 11:52
а с рогаликом помощники полностью отключаются? с падом слышал их отключить нельзя.
Я не знаю, как это не полностью ))) Сносит боком, шлифует, блокирует, не направляет в поворот. Выставлена последняя сложность симуляции, но включен автомат и путеводная нить при торможении.

--- Добавлено ---


да. ради форцы....)))))))
Именно. Да вот такой я %)

--- Добавлено ---

Скольжения и сносы кстати интереснее в Ф4 чем в ГТ5. Заметим, я не сказал правильнее. Интереснее.

Allary
28.04.2012, 14:28
в играх вообще частов се интереснее чем в реале,на то они и игры:D

Alex_SW
28.04.2012, 15:29
в играх вообще частов се интереснее чем в реале,на то они и игры:D
И это правильно. Был бы рогалик для плойки за 2к, я бы его купил ;)

Hriz
29.04.2012, 12:56
хм. вообще то, мерин должен быть более юзерфрендли, чем бмв.

Ну, в стоке - да. Но в полном фарше - как то очень они своенравны. Чуть с газом переборщил или с тормозом - тут же улетел. Да даже на разгоне по прямой жопу наровит увести. А БМВ прогнозируема, идет по траектории четко как по рельсам.

Молодчик
30.04.2012, 12:32
Ну, в стоке - да. Но в полном фарше - как то очень они своенравны. Чуть с газом переборщил или с тормозом - тут же улетел. Да даже на разгоне по прямой жопу наровит увести. А БМВ прогнозируема, идет по траектории четко как по рельсам.

ну значит тюнинг в игре кривой.

Alex_SW
30.04.2012, 21:58
ну значит тюнинг в игре кривой. в любой игре тюнинг кривой.

--- Добавлено ---


Ну, в стоке - да. Но в полном фарше - как то очень они своенравны. Чуть с газом переборщил или с тормозом - тут же улетел. Да даже на разгоне по прямой жопу наровит увести. А БМВ прогнозируема, идет по траектории четко как по рельсам.
Пример авто мерса можно? Я на рогалике попробую его обуздать.

Hriz
01.05.2012, 10:36
ну значит тюнинг в игре кривой.

Избирательно кривой? :) Не все машины в тюнинге становятся неуправляемы...

--- Добавлено ---



Пример авто мерса можно? Я на рогалике попробую его обуздать.

Е-класс например новый. Ну или это огромное купе, не помню как называется... Посмотрел. CL65 AMG с рейтингом А600. А у Е-шки рейтинг S621. Хотя есть один Мерс, который управляется классно. Это 190Е 2.5-16 Evo II. Все евенты в классе B прошел на нем.

Alex_SW
02.05.2012, 11:29
Вчера эксперементировал с подъвеской. FORD PINTO, обгажанный всеми критиками. Самый первй класс. опустил на землю, подтянул стабилизаторы, пружины. В кабине тресет жестоко, но трассу держит мертво. Чуть опустил пружины, трясти перестало, но на выходе жопу заваливает всеравно, надо стаб задний еще затянуть.
Поездил почти на всех агрегатах первого F класса, Пинту считаю лучшим.
Кстати, если сравнивать форзу4 и гт5, то на выходе из поворота в ГТ5 очень пороблемотично на схожем классе даже на деревянно резине сделть пробуксовку заднего внутреннего колеса. В Форзе3-4 это выполняется элементарно, кузов раскачивается, иногда даже колесо на американоведрах отрывается. Надо с агресивными поворотами быть очень оккуратным.
После поездок в Ф4 складывается впечатление, что в ГТ5 не только резина не работает, но и подвеска. Правда не на всех машинах такое.

Еще понравился Corvair, этакий порш по американски)) очень приличный авто если поставит стабы и опустить подвеску.
Кстати по численности экстронеординарных авто Ф4 уделывает ГТ5 вчистую.

Еще что интересно, делориан в стоке уныл, хотя впринципе это вполне видно по его техданным. Турбо спасает этот пепелац.

--- Добавлено ---


Это 190Е 2.5-16 Evo II. Единственный мерс, который мне ОЧЕНЬ нравится. Крыло чайки не в счет.

Hriz
02.05.2012, 12:34
Меня бесит то, что надо сперва платить реальное бабло за car pack, а потом еще задротить бабло виртуальное в игре, чтоб их открыть. Херь какая. Кстати, у тебя за токены машины покупаются? У меня виснет намертво приставка сразу.

Alex_SW
02.05.2012, 13:39
У меня нет ни одного токена )) хотя я их видел. За что они даются?
И кстати бабла в игре валом. А уж когда за совместимость тебе еще и бабала немеряно дают это вообще перебор.
Я пока езжу только на F классе а бабла уже лимон.

Hriz
02.05.2012, 14:19
Они не даются, они покупаются в XBL за деньги. Миллион бабла - это конечно хорошо. Только это копейки, когда все машины которые ты хочешь начинаются от 2 миллионов и до 15 доходят.

Alex_SW
03.05.2012, 08:11
Я ошибся на счет лучшей машины F класса. Lotus Cortina уделывает всех.

Кстати, автоматическая модернизация ущербна. В ручную модернизированный AMC Pacer едет быстро, автоматическая модернизация такого не позволяет. А звук двигателя у него, как будто в последний раз едет. У мазд RX совершенно другой звук.

Alex_SW
10.05.2012, 07:51
Покатался на смарте. Бешенная табуретка. Но торможение это жестоко. Центр тяжести высокий, задница тяжелая, разворачивает если торммозить не по прямой.

Hriz
14.05.2012, 11:03
Поездил я тут в реальности на BMW 328i, 245 л.с., коробка автомат. Вошли в поворот где-то градусов в 60-70, на скорости около 100, там еще в асфальте колеи были... Если б не сидения с развитой боковой поддержкой, то размазало бы по двери. Чувствовалось, как машина как будто перескакивает с колеи на колею, боком, но цепляется шикарно за дорогу. Руль острый, тяжелый, скорости до 160км/ч вообще не ощущается, можно на 140 резко переставить машину с одной полосы на другую, и вернуть обратно, едет как по рельсам. Вобщем, я когда вылез оттуда, аж руки тряслись. Серьезно задумался о покупке BMW...

Hriz
25.05.2012, 12:09
А тем временем вышел аддон Porshe... :) 30 машин, 20 новых эвентов.

Allary
25.05.2012, 13:19
Поездил я тут в реальности на BMW 328i, 245 л.с., коробка автомат. Вошли в поворот где-то градусов в 60-70, на скорости около 100, там еще в асфальте колеи были... Если б не сидения с развитой боковой поддержкой, то размазало бы по двери. Чувствовалось, как машина как будто перескакивает с колеи на колею, боком, но цепляется шикарно за дорогу. Руль острый, тяжелый, скорости до 160км/ч вообще не ощущается, можно на 140 резко переставить машину с одной полосы на другую, и вернуть обратно, едет как по рельсам. Вобщем, я когда вылез оттуда, аж руки тряслись. Серьезно задумался о покупке BMW...


о чем тогда ты задумаешься после поездки на 335i? :)

Hriz
25.05.2012, 14:40
Я не буду на ней даже ездить потому что всё равно купить не смогу, так зачем себя расстраивать? :)

Kelindil
25.05.2012, 23:26
Поездил я тут в реальности на BMW 328i, 245 л.с., коробка автомат. Вошли в поворот где-то градусов в 60-70, на скорости около 100, там еще в асфальте колеи были... Если б не сидения с развитой боковой поддержкой, то размазало бы по двери. Чувствовалось, как машина как будто перескакивает с колеи на колею, боком, но цепляется шикарно за дорогу. Руль острый, тяжелый, скорости до 160км/ч вообще не ощущается, можно на 140 резко переставить машину с одной полосы на другую, и вернуть обратно, едет как по рельсам. Вобщем, я когда вылез оттуда, аж руки тряслись. Серьезно задумался о покупке BMW...

ладно вам
на сотке даже обычный фокус с исправной ходовой стоит как вкопанный :rolleyes:

Hriz
26.05.2012, 02:04
Ага, а то я не ездил на фокусе обычном.

--- Добавлено ---

Как, извините, попу с пальцем сравнивать... :)

Kelindil
26.05.2012, 22:14
Ага, а то я не ездил на фокусе обычном.


Как, извините, попу с пальцем сравнивать... :)

А не надо попу с пальцем сравнивать)))
Да там заднее колесо почти в воздухе, но не выскальзывает же))))

Кстати бимер был текущего поколения или прошлый?

Hriz
27.05.2012, 00:33
Новый! 12 года... :)

Alex_SW
28.05.2012, 22:45
Поршарики это хорошо. Наслаждение.

Молодчик
05.06.2012, 19:28
на Е3 показали некую Форца горизонт... :eek:
http://www.youtube.com/watch?v=pGx3Uif3maA

мда... видать дела у серии не очень, раз такая качка началась. прям во все тяжкие пустились... :D

Hriz
05.06.2012, 20:38
А что плохого в open world racing game?

SandMartin
05.06.2012, 23:41
Выщел June Car Pack

Порадовал оригинальный VW Жук и конечно RUF Yellowbird

Лишний раз У меня складывается впечатления что разработчики Gran Tursimo какието японофилы, в то время как разработчики Forza отдают должное всему мировому автопрому, впихивая самые соки в игру

Молодчик
05.06.2012, 23:56
А что плохого в open world racing game?

имхо. продается форца4 не так хорошо, как им хотелось бы. отстают они от туризмы сильно. вот и решили еще бабла нарубить - аркаду выпустить. я так понял на тду будет похожа? интересный кстати вариант. если как нфс - фтопку. но это не по пацански. уж в такую попсу имя свое, как в унитаз сливать. если уж решил с туризмой тягаться - стой до конца. туризма даже на псп собой оставаться пытается. а тут оптекли как баби, фи.

SandMartin
06.06.2012, 00:09
имхо. продается форца4 не так хорошо, как им хотелось бы. отстают они от туризмы сильно. вот и решили еще бабла нарубить - аркаду выпустить. я так понял на тду будет похожа? интересный кстати вариант. если как нфс - фтопку. но это не по пацански. уж в такую попсу имя свое, как в унитаз сливать. если уж решил с туризмой тягаться - стой до конца. туризма даже на псп собой оставаться пытается. а тут оптекли как баби, фи.

Имхо, если они возьмут физику и автомобили из Forza 4 и запиъхают это всё великолепие в реальный мир с трафиком и полицейскими (аля TDU) то это будет пожалуй самая великая гонка последних лет 20 уж точно!

Главное чтобы карта была действительно большая, как в TDU а не шлак как NFS MW и иже с ними...

Говорят что там даже заправки будут, чтобы ездить не с пустым баком..

Тьфу Тьфу Тьфу, хочу чтобы никакой аркадной бойды небыло, наподобии востанавливающийся нитро и т.п как обосрались в TDU2. Чтобы было всё по взрослому, только в реальном мире.. Этакий симулятор не езды по треку а езды по городским трассам!

Молодчик
06.06.2012, 01:30
Имхо, если они возьмут физику и автомобили из Forza 4 и запиъхают это всё великолепие в реальный мир с трафиком и полицейскими (аля TDU) то это будет пожалуй самая великая гонка последних лет 20 уж точно!

не, физика там, судя по видео, совсем простая.


Этакий симулятор не езды по треку а езды по городским трассам!

это тема, согласен.

Alex_SW
06.06.2012, 08:07
К физике обещают добавить грунт и гравий. Посмотрим, останется ли нормальная физика асфальта. Хотя я за послабление физики, если будет действительно большие просторы и 700 пепелацов.

--- Добавлено ---

кстати

http://www.youtube.com/watch?v=srJeN-pI3LM

Молодчик
06.06.2012, 09:50
слышал про такой адаптер для бокса. народ ругается. это эммулятор пада, лаги там огромные. нормальный фф не поддерживается.

Alex_SW
06.06.2012, 10:18
Дада, именно так. Рагалик рулит. ;)

Hriz
06.06.2012, 14:25
Вообще-то, чувак в 24 минутном интервью как раз и рассказывал о том, что они хотят сделать игру с открытым миром, но не такую аркадную как все остальные, а взять физику из Forza 4, в которой секунду просчитывается куча параметров и проапгрейдить её кучей видов дорожного покрытия, а не только асфальт/гравий. С чего вы взяли что там будет аркадная физика? А то что показывалось на экране, так это не известно какая версия и с какими настройками, да и не было цели у этой презентации показывать суперсимулятор, даже вид был сверху, несмотря на то, что вид из салона никуда не делся.

Молодчик
06.06.2012, 15:41
Вообще-то, чувак в 24 минутном интервью как раз и рассказывал о том, что они хотят сделать игру с открытым миром, но не такую аркадную как все остальные, а взять физику из Forza 4, в которой секунду просчитывается куча параметров и проапгрейдить её кучей видов дорожного покрытия, а не только асфальт/гравий.

чего же они тогда в оригинальной форце это не сделают - ночь, гравий, погода. а тут тду-покатушки и все до кучи... ну-ну... поглядим. имхо, скорее всего пиарит он без зазрения совести.

Kelindil
06.06.2012, 18:42
чего же они тогда в оригинальной форце это не сделают - ночь, гравий, погода. а тут тду-покатушки и все до кучи... ну-ну... поглядим. имхо, скорее всего пиарит он без зазрения совести.

А скорее всего банально не успевали.
Базовый Физ движок тот же, но настроить его обещают подемократичней
Кстати погоду ещё никто официально вроде не обещал
Только день\ночь и гравийные участки

Alex_SW
07.06.2012, 07:51
Молодчик снова преждевременно писает желчью кипятком и все остальным :P В ролике Е3 не увидел ни одного геймлейного момента по которым можно с точностью сказать что это голимая аркада, все обгрызки и нарезки. Из ролика увидел что будет гравий, старт по шарфу, тучовки, альтернативные пути, день-ночь, динамический свет ночью. Ахрененный парк машин с дашбортами :ok:.

Alex_SW
29.06.2012, 20:46
а тем временем разрабы подкидывают уголька.

http://www.youtube.com/watch?v=1O4-WqCAR2E&feature=channel&list=UL

Молодчик
29.06.2012, 20:53
кокпит то хоть будет? салют сперли у туризмы. не удержались. ))) машинка едет уж очень аркадно - разворачивается практически на месте.

Alex_SW
29.06.2012, 23:36
Видно невооруженным взглядом, что здесь все хелпники включены кроме стабилити.
А даш обязательно будет, аж на 700 моделях :P
вот здесь
http://www.youtube.com/watch?v=1iMWb_FE_fs хелпников значительно меньше.

В июле будет хорнет и гремлин. Хороший выбор у турнов.

Alex_SW
29.06.2012, 23:43
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=UU8s3pQEbVA
Здесь видно в нескольких местах, что даже хелпники несправляются с нубом за падом. Физика в наличии.

=M=ZooM
30.06.2012, 20:52
Кульно-кульно....если гены форзы всё же будут доминировать, то получиться вообще кошерно! :)

Kelindil
30.06.2012, 21:48
Кульно-кульно....если гены форзы всё же будут доминировать, то получиться вообще кошерно! :)

Эдакий "правильный" TDU конечно был бы в кассу.....
Особенно на фоне появившегося хоть какого-то разнообразия рулей....

Молодчик
01.07.2012, 00:12
Кульно-кульно....если гены форзы всё же будут доминировать, то получиться вообще кошерно! :)

без кокпитов и нормальных рулей? чем тебе TDU не нравится? особенно первый. там все это и еще много чего есть. по картинке это нфс мост вонтед. о физике можно только догадываться. пока все выглядит довольно вторично.

--- Добавлено ---


Эдакий "правильный" TDU конечно был бы в кассу.....


а чем TDU не правильный? графика там чуть подкачала. в остальном очень даже. я про первый. во второй не играл.

Alex_SW
01.07.2012, 22:46
Молодчик, ты странный? Кокпиты будут, будет смена, будут поверхности типа "не асфальт". Будет 30фпс во благо физики. А ТДУ был давно. А ТДУ2 недавно, но гавно.

Молодчик
02.07.2012, 01:25
а как насчет рулей? ))) или опять все зря?

Alex_SW
02.07.2012, 10:33
ОТвет ты же прекрасно знаешь. )))) рули есть.

Молодчик
02.07.2012, 11:57
руль ты хотел сказать. ))) который вроде есть, но мало кто видел. )))

Alex_SW
02.07.2012, 14:35
Именно рули. У "этого" производителя несколько рулей, и все они держат ящик. )))) ну и всякая шелупень ввиде дефендеров и трастов по безумно непотребно большим денгам.
И конечно мастхэв в виде рогалика. )))) за те деньги что он стоит, это мастхэв.

Kelindil
02.07.2012, 21:19
руль ты хотел сказать. ))) который вроде есть, но мало кто видел. )))

рулей сейчас уже довольно много

без фф, но вполне приличные: свежий траст феррари и Madcatz
с фф старые фанатеки, официальный CSR, который вполне себе можно купить во многих интернет магазинах (правда ждать придётся, очередь мать её)
Ну и плюс есть официальный Madcatz только уже с фидбеком.

Alex_SW
04.07.2012, 21:39
Вышел июльский карпак. Я стал фанатом хадсена.
156608156609
Дополнительно увидел что диски тормозов краснеют, а из глушака выстрелы иногда проскакивают. Был сильно удивлен.

Форзагеймеры, давайте френдится. :) AlexSWR