PDA

Просмотр полной версии : Малая карта Репки: Острова или Степи



-atas-
30.09.2011, 13:40
В связи с дебатами по Спиту 2 и отсутствию пока скриптов баланса и ограничения их количества возникло здравое предложение разрешать их взлет только с дальних филдов. Для текущей островной карты это не так актуально, но средненразмерная новая карта Степи дает такую возможность. Е4 тоже будет доступным на дальних филдах, но можно сделать, чтобы подлетное время Е4 было несколько меньше, чем Спита 2.

Если говорить о быстрой реализации, то карта сначала будет без скриптов и наземки, по крайней мере пока команда занимающаяся Р1 не освободится.

Мое давнее мнение, что маленькая островная карта - это зло извращающее идею симулятора и превращающее БзБ в Крылтых Хищников для снобов.

зы. После патча на одной из Репок появится карта Поля с танками, но она слишком мала для реализации данной идеи. По наличию Спитов на ней нужно будет принимать отдельное решение.

Scavenger
30.09.2011, 13:47
степь? мне не очень нравится она, если честно. хотя если распилить линией фронта по вертикали, то ничего. иначе с одной стороны будет всегда хороший , далеко видимый ориентир в виде озера, а у других нет.

"поля" больше нравятся. ятаган слишком симметричен.

а аэродромы я оформлю, если что. опыт есть :-)

голосовал за "другой вариант". ну и кстати степь можно распилить и по горизонтали, но центральную базу отдать англам, и защитить тральщиками. справедливо - у Синих бомбовозы всех типов, а у Красных - флот и ЗА усиленная будет.

Mr.X
30.09.2011, 14:08
За новую карту проголосовал.Хотя Спит2 и Е4 убрать нафиг.Не летаю на Репке 2,только из за них...:rtfm:

-atas-
30.09.2011, 14:17
степь? мне не очень нравится она, если честно. хотя если распилить линией фронта по вертикали, то ничего. иначе с одной стороны будет всегда хороший , далеко видимый ориентир в виде озера, а у других нет.

Тогда лететь всем будет одинаково. Можно ориентир красным оставить с их сложным компасом, т.е. они на юге будут взлетать и лететь к озеру. Но подлетное время им с дальних филдов для Спит2 больше сделать, чем для Е4.

Scavenger
30.09.2011, 14:38
я бы предпочел иметь ориентир на тему куда сматывать удочки, а а уж куда лететь от своей базы, обычно решается в более спокойной обстановке, можно и на компас взглянуть.

плюс, на степях пока что нет одного аэродрома. место для него есть, а самого его - нет. его конечно можно попробовать нарисовать, но и так или иначе, во всех картах присутствует симметричность. я полагаю, выжимать какие-то микрограммы баланса между мк2 и е4 не надо. оба примерно подальше и все.

=M=PiloT
30.09.2011, 14:53
Не увеличивайте карту.Боб не готов на распыление и масштаб пока. Это начало и нужно больше практики и боя...не большая карта хороша для такого насыщения.Карту оставьте, а спит 2 спустите с горного филда и все.Время полета считается не к центру карты, а конкурентов друг другу и поэтому отдаление ни чего не даст.Только гора для мессера будет помогать иметь преимущество.

Scavenger
30.09.2011, 16:16
жду сдк для карт, может там будет не слишком сложно, попробую нарисовать.


но я за "поля". два фронтовых дрома и тыловой для тяжбомберов и убер ястребов. просто и понятно

-atas-
30.09.2011, 16:30
но я за "поля". два фронтовых дрома и тыловой для тяжбомберов и убер ястребов. просто и понятно

Поля вроде такие же маленькие, как текущие Острова, ничего не изменится.

Миссия Поля уже есть от hc_wolf, появися после патча на одной из Репок. Там правда спауны скриптом расставлются и поэтому набор самолетов пока одинаковый на всех филдах.

Scavenger
30.09.2011, 16:51
нененене, дальние дромы на острове судьбы - пр-к 13х19 км
а поля - 20 на 20

гипотенузы, соответственно, 23 и 28 км. 5 км разницы, это на четверть больше времени.

-atas-
30.09.2011, 18:25
5 км разницы, это на четверть больше времени.

Меньше минуты лета для Спита 2, а если считать до центра карты, то полминуты. Это кого-то остановит, чтобы им пользоваться?

Scavenger
30.09.2011, 18:45
замерил вторым спитом перелет по линии бомб4 до бомб1
до горизонтали с истребитель4 долетел за 2,5 минтуы. кого, при этой логике, это остановит, при учете, что это безопаснее, да и заклимбиться можно.


вот вот. тогда уж, как я сказал, делить по вертикали, тогда для одной из сторон И4 основной филд, б4 - запасной и бомеры, а а б1 - тот самый, для уберов. тогда основное месилово будет около озера, и появится дейсвительная разница по подлету к свалке.

-atas-
30.09.2011, 20:18
Это про какую карту все? У меня сетка другая наверное, лучше на картинке.

Scavenger
30.09.2011, 21:01
степи. там масштаб странный у сетки

-atas-
01.10.2011, 00:16
Набросал простенькую миссию без скриптов в стиле Ил-2. Если тенденция голосования не изменится можно поставить вместо островов, только без внешних видов. Пока желающие могут потестировать.

Инструктаж:

Задача истребителей
-----------------------
Основная: Создать и удерживать превосходство в воздухе над стратегическими объектами, расположенными в лесу в квадрате D4. Наши наземные силы скрытно выдвигаются в этом направлении для внезапного захвата объекта. Каждый вражеский самолет, замеченный в этом квадрате, должен быть уничтожен любой ценой. Наши разведданные также говорят о усиливающейся активности противника в этом районе.
Дополнительная: Прикрывать свои бомбардировщики и перехватывать вражеские бомбардировщики.

Задача бомбардировщиков
------------------------------
Уничтожить танки, концентрирующиеся рядом с городами и в небольших лесах. После уничтожения всех танков уничтожить как можно больше вражеских кораблей.

Пишите, если есть баги, или сами попровьте (только аккуратно :) ).

=02RUS=Viper
01.10.2011, 01:23
коллеги,к чему вообще всё это про размер карт???что это изменит при таком"фул реале"?!мне вообще непонятно..ну станет времени поболее для климба,дак все и полезут,кто выше успеет до визуального и т.д.контакта,а дальше?всё как и было на карте поменьше..все в свалку..догфайт(тот же"банан",только сбоку)предлагал уже,и не я один-давайте отрубим"внешники"и"фиксацию"на хрена козе баян?!для привлечения новичков?(хотя здесь %85 еще с СПШ..)так эта халява только портит..вобщем,я КАТЕГОРИЧНО против замораживания как Мк2,так и Е4..ну и само собой Штуколёта)))

PS;к выше сказаному,на фулреальных серверх,если ты грамотно,терпеливо и продуманно отнесся к задаче,вобщем построил атаку и заход проявив всё своё умение\хитрость\опыт\и коварство:),то совсем не так уж и определяюще,на чём ты,и твой аппонент летят..я уж не говорю о слётанных,опытных парах.. а когда,все на виду,F6,внешние,и все прочие"облегчалки",то получается и места нет для воплощения всех"приёмов"защиты\нападения-тебя один хрен всегда,и везде обнаружат(жми постоянно F6,и ничего не пропустишь).вот и получается слишком уж"в открытую"(преферансисты улыбнутся)игра,даже не игра,а жесткий тест,не нас-пилотов(как вообще-то и должно быть!),а самолётов,кои по счастью имеются в нашем с вами распоряжении..отседова наверное и постоянные во всем разногласия-у одних пушки"длиннее",у других крылья...

менять надо условия,а не карты.....нее,ну карты конечно тоже:)))

=M=PiloT
01.10.2011, 10:13
давайте отрубим"внешники"и"фиксацию"на хрена козе баян?Что за фиксация?

=02RUS=Viper
01.10.2011, 11:12
Что за фиксация?

фиксация взгляда на цели.нажал кнопочку,и взгляд всегда направлен на противника.не надо хатками и т.д. крутить вертеть.а еще,летишь,противника не видишь,так вот жмешь-жмешь на кнопочку фиксации взгляда,и с определенной дистанции твой взгляд обращен на него(противника)вобщем не о какой внезапности атаки говорить не приходиться.ну и свалить\спрятаться, естественно тоже:)

=S=Fogot
01.10.2011, 11:30
оппаньки.... а я и не знал, что такая фишка есть (фиксация взгляда) то-то думаю - под самолет противника уходишь, а он тебя видит.... отключить однозначно, и внешние виды тоже!

LevPZ
01.10.2011, 11:43
Написано же -atas- , что будет без внешних видов.

Nezu
01.10.2011, 11:45
Так про то и речь. Оставить эту фичу в песочнице, если будет такая, а там где бомберы подключатся по целям поработать и вообще, короче нах эти внешники с фиксациями и прочей хренью.

=02RUS=Viper
01.10.2011, 12:10
оппаньки.... а я и не знал, что такая фишка есть (фиксация взгляда) то-то думаю - под самолет противника уходишь, а он тебя видит.... отключить однозначно, и внешние виды тоже!

вот-вот:)

кто не знал(эта фишка,еще со старого ИЛа,там она называется-фиксация взгляда)в БоБе-настройки\клавиши\виды\вид снаружи-самолет противника..

=M=PiloT
01.10.2011, 12:45
ниче се..."ни ногой на репу"))

inor
01.10.2011, 12:47
Внешние виды и прочие кастыли мешают развитию пилотов. По этому эти фишки надо закрывать. Пользы от них никакой, один вред.

suratoff
01.10.2011, 13:11
НЕ МОГУ ПОДСОЕДЕНИТЬСЯ К СЕРВЕРУ "СТЕПИ" ВЫХОДИТ ТАКАЯ ТАБЛИЧКА(((

Mr.X
01.10.2011, 13:18
Мдяяяя...,читаю и удивляюсь.:)Виды им видите ли не нравятся. А чё ж вы летаете все на Репке2?Типа скажите филды близко,так быстрее в бой?Ну чё та на Репке1,когда филды были рядом,такого наплыва пилотов я не видел.Значит не всем вкатывает летать без внешки;) Так что,ни чего убирать не надо.Репка2 для новичков и развлекухи.Если убрать виды,где по вашему учится нубам?

=YeS=OTTO
01.10.2011, 13:30
У меня в обще этого сервера в списке нет

--- Добавлено ---


Мдяяяя...,читаю и удивляюсь.:)Виды им видите ли не нравятся. А чё ж вы летаете все на Репке2?Типа скажите филды близко,так быстрее в бой?Ну чё та на Репке1,когда филды были рядом,такого наплыва пилотов я не видел.Значит не всем вкатывает летать без внешки;) Так что,ни чего убирать не надо.Репка2 для новичков и развлекухи.Если убрать виды,где по вашему учится нубам?
поддерживаю Мр.Х.
надо иметь два сервака
предлагаю степи делать без внешних
там для бомберов есть работа, а внешнии это смерть бомберам "на взлёте"

suratoff
01.10.2011, 13:30
для новичков нужен сервер с маркерами с внешними видами . внешние виды еще куда не шло ,и то летаю тут т. к на сложных никого нет . но поставить маркеры на дальнем расстоянии для синих и красных, сразу все сбегут с сервера на сложный ,я имею ввиду старики !

-atas-
01.10.2011, 13:51
Есть сервера и с внешними видами, и с иконками, и с разным управлением двигателем для нубов. Многие в птичках (Warbirds) летать учились и ничего (там внешних не было видов), зато не пришлось отвыкать F6 жать постоянно.

Наличие на сервере Спита2 требует возможности незаметно к нему подкрасться от солнца.

Mr.X
01.10.2011, 14:04
Есть сервера и с внешними видами, и с иконками, и с разным управлением двигателем для нубов.
Это какие такие сервера? :eek:

-atas-
01.10.2011, 14:18
LoadFarm, например и другие. Выбор есть.

Опрос http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72103

AIRgun
01.10.2011, 14:33
Проголосовал ЗА. Карта понравилась, напомнила Иловские.

suratoff
01.10.2011, 14:45
НЕ МОГУ ПОДСОЕДЕНИТЬСЯ К СЕРВЕРУ "СТЕПИ" ВЫХОДИТ ТАКАЯ ТАБЛИЧКА(((помогите кто чем может ,люди добрые(((

Mr.X
01.10.2011, 14:54
помогите кто чем может ,люди добрые(((

Зайдёшь после рестарта сервера.Какой то баг.

LevPZ
01.10.2011, 16:39
Сообщал же БигРепа, что Репка3 останется как есть, для новичков и развлекухи, чего копья ломать.

--- Добавлено ---


Это какие такие сервера? :eek:

SoV SVAO например, там все иконки и маркеры работают и любой самоль можно выбрать за любую сторону , тока желающих летать было немного, переделали в дуэльник.

=YeS=OTTO
01.10.2011, 18:42
помогите кто чем может ,люди добрые(((
Я вобще не вижу это сервер в списке :(

LevPZ
01.10.2011, 19:11
Я вобще не вижу это сервер в списке :(

Да был такой сервер от Синдиката, сейчас нету.

BigREPA
01.10.2011, 19:18
Сообщал же БигРепа, что Репка3 останется как есть, для новичков и развлекухи, чего копья ломать.

Это, да... но, все обсуждаемо...

=02RUS=Viper
01.10.2011, 23:53
Мдяяяя...,читаю и удивляюсь.:)Виды им видите ли не нравятся. А чё ж вы летаете все на Репке2?Типа скажите филды близко,так быстрее в бой?Ну чё та на Репке1,когда филды были рядом,такого наплыва пилотов я не видел.Значит не всем вкатывает летать без внешки;) Так что,ни чего убирать не надо.Репка2 для новичков и развлекухи.Если убрать виды,где по вашему учится нубам?

для чьей развлекухи?!:)для таких акул,как ты?!

Георг
02.10.2011, 01:28
какой пароль-то стоит там скажите!

=YeS=OTTO
02.10.2011, 11:43
какой пароль-то стоит там скажите!
пароль в студию!!!!!!

-atas-
02.10.2011, 13:32
для чьей развлекухи?!:)для таких акул,как ты?!

Вот-вот :)

inor
02.10.2011, 15:53
Если убрать виды,где по вашему учится нубам?
В офлайне.
Чему можно научиться при помощи внешних видов?
Чем меньше подпорок и кастылей тем быстрее новички людьми станут.
Внешние виды убрать нах.... и везде.

shammy
02.10.2011, 18:13
Внешние виды убрать нах.... и везде.
Оч. странно, что Вы так рассуждаете, ибо ВВ нужны не только новичкам (а они реально им нужны), но и тем кому зрение не позволяет летать на фулреале. У меня есть знакомые вирпилы со времен Ила, которые ушли на догфайты с ВВ именно потому что, летать онлайн хочется, но без внешних видов и маркеров уже не очень можется (глаза устают). В БоБе то же самое, да еще похлеще. Мне например при отличном (тьфу-тьфу-тьфу!) зрении , достаточно тяжело физически долго летать без ВВ и маркеров, например на Синдикате. Давайте будем думать не только о себе.

HappyRogger
02.10.2011, 18:42
Чему можно научиться при помощи внешних видов?
Да много чему! Наблюдая за полетом других людей, это же очевидно. И еще немаловажно что новичку будет проще сконцентрироваться на противнике с упрощенным обзором и работать именно над тактикой боя, а не колоться о кактус ограниченного обзора. Принцип "чтобы научиться плавать над кинуть в омут сразу поплывет" звучит красиво, но на практике работает хреново. Во всех делах нужен постепенный подход. Да и с ВВ бывает просто интересно и забавно полетать, наблюдая как летают другие.

BigREPA
02.10.2011, 20:17
пароль в студию!!!!!!

Я что то упустил? А каком пароле толкуем? :)

inor
02.10.2011, 21:26
но и тем кому зрение не позволяет летать на фулреале.
Молодой человек, вы обратили внимание на мой возрост? Могу вас заверить зрение в моём возрастехорошим не бывает.
А для того что бы глаза не уставали надо покупать хорошие мониторы. В противном случае, что с внешними видами, что без них глаза всё равно будут уставать.

Наблюдая за полетом других людей, это же очевидно.
Ничего не очевидно.
Если уж действительно надо что-то изучить (хотя ума немогу приложить, что же там можно изучить без пояснений) записывайте и потом наслоаждайтесь.
К стати сам иногда так и делал в Статром Иле.
Я так полагаю что большенству из тех кто ратует за внешние виды они нужны в основном для подглядывания.

AIRgun
02.10.2011, 22:01
Если сервак достаточно серьезный, то о каких внешних видах может идти речь? Если песок, то пожалуйста. Так какие у нас серваки?

Вообще я против всяких поблашек и плюшек для новичков именно на серваках с элементами догфайта пусть даже самые простые, а не чистого мяса.
По моему учится по внешним видам это глупо, без обид. Да в принципе даже и не знаю таких людей, если только первые дни.

HappyRogger
02.10.2011, 22:09
Ничего не очевидно.
Если уж действительно надо что-то изучить (хотя ума немогу приложить, что же там можно изучить без пояснений) записывайте и потом наслоаждайтесь.
К стати сам иногда так и делал в Статром Иле.
Я так полагаю что большенству из тех кто ратует за внешние виды они нужны в основном для подглядывания.
Даже без пояснений можно многие моменты изучать. Подглядывания? В это слово можно и не вносить грубый смысл. Часто просто хочется непринужденно полетать, не напрягая себя долгим поиском противника. В этом нет абсолютно ничего плохого. И популярность среди новичков (и не только новичков) таких серверов, на примере Ил-2 об этом смело говорит (напр. сервер алекса). Поэтому сервера должны быть и с внешними и без них. И никаких, извините, грубых "нахов".

Если песок, то пожалуйста.
Ну так не один же сервер? Хорошее разграничение было давным давно на геннадичах году в 2003-м. Один был с внешними для новичков и расслабона, другой был сложнее без внешних, с ограниченными маркерами или вообще без них, с более опытными пилотами. Но конечно тогда и контингента было побольше чем в БзБ, насколько я понимаю.

AIRgun
02.10.2011, 22:51
Ну так не один же сервер? Хорошее разграничение было давным давно на геннадичах году в 2003-м. Один был с внешними для новичков и расслабона, другой был сложнее без внешних, с ограниченными маркерами или вообще без них, с более опытными пилотами. Но конечно тогда и контингента было побольше чем в БзБ, насколько я понимаю.

Дык, я и спрашиваю какие у нас сервера, а то если честно несколько потерялся уже.
Да и не только на Гене, на крупных серверах такая система как шла так и идет.

aeros
03.10.2011, 01:35
Сервер с ВВ - это как детский велосипед с с двумя доп колесами сзади. Научишся ездить на нем, но не на настоящем.

HappyRogger
03.10.2011, 03:20
Сервер с ВВ - это как детский велосипед с с двумя доп колесами сзади. Научишся ездить на нем, но не на настоящем.
Не корректное сравнение. У велосипеда главная цель четкая и одна - езда на двух колесах, и колесики помогают научиться главной цели. В симуляторе очень широкое понятие "главной цели", и она зависит во многих пунктах от желания играющего человека, и часто это сильно варьируется в дополнительных настройках реализма. Поэтому нельзя сравнивать узкое и широкое.

inor
03.10.2011, 12:12
не напрягая себя долгим поиском противника.
Ну какой поиск противника на "Островах"?
Вы не волнуйтесь на этой карте противник вас сам найдёт.
А так получается парень на "мессере" лезет на высоту что бы потом неожиданно упасть на "спита", а по другому ему действительно воевать трудно. А вы перед стартом быстренько прощёлкали всех противников кто, где. Все его потуги по скрытому подходу коту под хвост. А вы непринуждённо не напрягаясь полетаете.
Надо учитывать что если кто -то может летать непринуждённо, то это озночает что кто-то другой летает в большом напряжении.

HappyRogger
03.10.2011, 16:51
На островах не знаю, я говорю в целом про такой режим игры. Если народу достаточно, то можно вполне себе незаметно зумить увлеченных другими противниками людей. Для любителей позумить с высоты зевающих одиночек - конечно ВВ совсем не подойдут, а свалка, бои на вертикалях и вышеназванные зумы кружащихся в свалке противников отлично играются на догфайтах с ВВ.

inor
03.10.2011, 17:05
. Для любителей позумить с высоты зевающих одиночек - конечно ВВ совсем не подойдут
А для больших карт с бомбардировачными миссиями? Да просто для карт с бомберами.
Товарищи на бомберах мучаются, тренируются бомбить с 5-6 тысяч. Потом загружают под завязку топлива и бомб. Потом полчаса набирают нужную высоту. Идут окольными путями что бы обойти истребительные заслоны. А вы кнопачку F нажали , и все старания товарищей бомбардировщиков опять туда же - коту под хвост.
ПОвторяю внешние виды это для для детей младшего школьного возраста.

HappyRogger
03.10.2011, 17:12
Любителям больших карт с бомбардировочными миссиями и любителям бомберов вполне логично идти на сервер без внешних видов, к тому же это уже более серьезный уровень, чем просто догфайт с ВВ, который по сути просто не предназначен для серьезных операций и долгих подлетов к целям. Я понимаю что сейчас в БзБ недостаток контингента, но от этого один сервер с ВВ не утрачивает право на жизнь.

inor
03.10.2011, 17:37
но от этого один сервер с ВВ не утрачивает право на жизнь.
А он что, действительно один?
Ладно, устал я спорить.
Я как не пользовался внешними видами, так и не буду пользоваться. А вы как хотите.

Valters
03.10.2011, 17:50
Не корректное сравнение. У велосипеда главная цель четкая и одна - езда на двух колесах, и колесики помогают научиться главной цели. В симуляторе очень широкое понятие "главной цели", и она зависит во многих пунктах от желания играющего человека, и часто это сильно варьируется в дополнительных настройках реализма. Поэтому нельзя сравнивать узкое и широкое.
Так вот ты какая, Дима...ГОГИЯ!