PDA

Просмотр полной версии : Зависает Ил2 - прошу помощи.



=S=Fogot
03.10.2011, 12:55
Случилась проблема у меня следующего характера: Ил зависает намертво минут через 5-20 игры, что в онлайне, что в оффлайн. выгрузить удается отлько через диспетчер задач и то мышь отказывается работать - клавишами нахожу процесс и убиваю. при том в другие игры играю нормально. в БЗБ не тормозит особо и не виснет. :) драйвера все свежие на компе - вчера обновлял. машина в подписи. Антивирус касперский КIS. Началось ни с того ни с сего... Ил пере устанавливал - не помогло. Признаться в последние полгода летал в БЗБ - решил поиграть в ИЛ2 и такая беда :)
может у кого был опыт лечения такой проблемы? :rolleyes:

Южный
03.10.2011, 12:59
Для начала можно попробовать выгрузить КИС или добавить папку с ил-2 в исключения. Что-нибудь в журнале событий пишется?

=S=Fogot
03.10.2011, 15:29
пробовал КИС выгружать - не помогает. :(
сподвигло обновить драйвера то, что переставал отвечать видеоадаптер (забыл упомянуть) обновил - та же шняга :(

Andric
03.10.2011, 16:04
Может чего из библиотек не поставлено? Всякие там DirectX, DotNetFx40, VCRedist... чего там еще есть, чего илятине надо? Ил кстати в какой папке стоит? Конфиг пробовали менять? Киньте кофиг приаттаченным.
Вообще, после этого:

выгрузить удается только через диспетчер задач и то мышь отказывается работать - клавишами нахожу процесс и убиваю.
мыша как, появляется?

NightFox
03.10.2011, 16:09
пробовал КИС выгружать - не помогает. :(
сподвигло обновить драйвера то, что переставал отвечать видеоадаптер (забыл упомянуть) обновил - та же шняга :(

Неплохо посмотреть температуру видеокарты в момент зависания (у ATI это есть). Может быть банальный перегрев (забит пылью вентилятор и т.п.)

=S=Fogot
03.10.2011, 23:31
Температура в момент зависания - 54С
Загруз видеокарты 1%
эксперимент был не долгим: посмотрел двух минутный ролик (температура 53-54С, загрузка видеокарты от 1 до 32%, из восьми ядер проца задействовано одно), потом загрузил простой редактор, появляюсь и через 5 секунд завис... :(

мой конфиг: 142004, раскочегаренный :) настраивал весной, сразу после покупки. В "черной смерти" было 150 - 180 фпс. без зависаний.


мыша как, появляется?
после вызова "диспетчера задач", курсор остается на том месте где был в момент вызова "диспетчера задач", далее работают только клавиши - выгружаю ИЛ - мышь оживает.

Andric
04.10.2011, 01:44
Еще раз. Что конкретно произошло...
Стоял Ил-2 на машине, никого не трогал, его тоже. Решили запустить спустя полгода. За эти полгода железо меняли? Систему переустанавливали? Ил чистый или с модами? В какую папку ставили? До какой версии обновляли? Пробовали ставить в папку по умолчанию: C:\Program Files (x86)\1C\IL-2 Sturmovik 1946 (ну это у меня платина если что)?

На всякий случай попробуйте мой конфиг. Я его под Ваши данные только изменил немного. Разрешение мое, у Вас вроде такое же. По крайней мере у меня летабельно.

=S=Fogot
04.10.2011, 10:18
в том то и дело, что оборудование не менял. я уже на драйвера грешу - 11,9 и 11,8. попробую вечером на 11,5 откатиться. Ил2 стоит в папке C:\Games\IL-2 Sturmovik 1946. Ил чистый без модов, пере установил его три дня назад (до этого просто копировал папку с игрой и все нормально было). винду не пере устанаваливал. со своим конфигом и раньше летал - все нормально было. :( в общем чудеса какие-то :(

=M=PiloT
04.10.2011, 10:35
удали (х:\ATI\Support запустить установщик и удалить) "ссс" "каталист котрол центр" и все решится,но дрова крайние оставь, даже в подпись тебе не глядя это пишу т к проблема была такая же и был уверен что у тебя ати.....узнал проблему,хотя все что хочешь может быть

=S=Fogot
05.10.2011, 00:02
Уряяяя!!! заработало!!! проблема оказалась в конфиге :) правда береговая линия мерцает - видимо сглаживание... но все равно спасибо всем! :)

Andric
05.10.2011, 01:09
Конфиг мой взяли или свой поправили? Можно подробнее для потомков?

=S=Fogot
05.10.2011, 10:27
конфиги сначала сравнил построчно... вроде, почти все как у меня... а потом тупо вставил поменяв разрешение... наверно действительно что-то напортачил когда картинку улучшал. :)

Andric
05.10.2011, 10:44
конфиги сначала сравнил построчно... вроде, почти все как у меня... а потом тупо вставил поменяв разрешение... наверно действительно что-то напортачил когда картинку улучшал. :)
блин. а я его ковырял сидел :D

Я его под Ваши данные только изменил немного.

=S=Fogot
05.10.2011, 11:30
я правильно понял что присланный мне конфиг был специально подправлен? :eek:
это из-за того, что у меня АТИ а у вас Гфорс?
или отклики кривых джоя?

Andric
05.10.2011, 11:56
я правильно понял что присланный мне конфиг был специально подправлен? :eek:
это из-за того, что у меня АТИ а у вас Гфорс?
или отклики кривых джоя?
Ага. Я не помню что там конкретно подправил, но у Вас стояло какое то странное разрешение, потом еще немного подправил в настройках отображения.
В частности точно был включен альфа-канал и еще чего то там для старых видеокарт было включено. АТИ и ГФ тут не при чем :) Отклики ваши же вставил ну и так по мелочи. Да ладно. Сделали как надо для себя, летает и это - главное :)

=S=Fogot
05.10.2011, 12:24
В частности точно был включен альфа-канал и еще чего то там для старых видеокарт было включено
я был полностью уверен, что отключал их, оказывается наоборот - включал.
а раз уж пошла такая пьянка.... а сглаживание можно как то подкрутить? Effects=3 например, или еще какой параметр. или только настройкой самой видюхи?

dvor333
05.10.2011, 22:48
Сглаживание и прочее разное только видеокартой, причем желательно конкретно для Ила создать отдельный игровой профиль (это все есть на самых разных форумах). А по поводу настроек конфига под конкретные потребности рекомендую заглянуть: http://il2.jet.kg/topic.php?forum=1&topic=1, до кучи по поводу аудионастроек и fps в случае встроенной звуковухи: http://il2.jet.kg/topic.php?forum=1&topic=7. У меня поставленная на пробу, после прочтения вышеназванного, внешняя звуковая карта теперь переселилась в системник на постоянку. В "Черной смерти" прирост среднего fps 12-15, причем в провалах мгновенные fps стали значительно выше.

=S=Fogot
07.10.2011, 10:32
Спасибо за ссылки. попробовал конфиг для звуковой - и был приятно удивлен -услышал как тикают часы в мессе. :)

=HH=Pauk
07.10.2011, 12:41
услышал как тикают часы в мессе. :):D шутник

=S=Fogot
07.10.2011, 13:00
Я серьёзно! но тикают как кварцевые. :D

=HH=Pauk
07.10.2011, 13:04
ну раз не слышу то и мне придется настраивать себе конфиг ))))

=S=Fogot
07.10.2011, 13:06
но, у меня звуковая отдельная. :)

=HH=Pauk
07.10.2011, 13:16
ну так и у меня креатив 5/1

Drugstore
07.10.2011, 22:28
ЕМНИП часы в Ме ещё с СПШ тикают! Там ещё и свистит чё-то, наверное гироскоп авиагоризонта, прикольный такой звучок...