Вход

Просмотр полной версии : Компания Eurocopter готова обеспечить Южную Корею боевыми вертолетами



Heli
20.10.2011, 21:25
http://i4.imageban.ru/out/2011/10/20/e7904aec8602be0245a0481d3ff2351a.jpg

Компания "Еврокоптер" готова обеспечить Южную Корею винтокрылыми аппаратами в соответствии с требованиями ВВС на легкий ударный и тяжелый ударный вертолеты. Как прояснили корр. АРМС-ТАСС в компании "Еврокоптер", компания готова участвовать в двух тендерах, которые могут быть объявлены в 2012 году на легкий ударный вертолет LAH (Light Attack Helicopter) с вертолетом "Пантера" и на тяжелый ударный вертолет AH-X (Heavy Attack Helicopter) с вертолетом "Тайгер".

По программе LAH европейская компания сотрудничает с "Кориа Аэроспейс индастриз". Что касается вертолета "Тайгер", то европейский производитель винтокрылых машин имеет базу данных их применения в военных конфликтах в Афганистане и Ливии, которая может полностью удовлетворить требованиям министерства обороны Республики Корея.

В соответствии с программой LAH Республике Корея требуется вертолет массой 4,5 тонн и пассажировместимостью 6-8 человек. К настоящему времени "Еврокоптер" выпустил свыше 1000 вертолетов "Дофин""/"Пантера".

В рамках программы AH-X РК необходимо приобрести 36 тяжелых вертолетов AH-X, требованиям которых отвечает ударный вертолет "Тайгер". К настоящему времени поставлено 75 вертолетов "Тайгер", которые налетали 30 тыс.часов.

Три вертолета "Тайгер" развернуты в Афганистане с июля 2009 г. и во время применения на афганском ТВД показали отличные характеристики. Боеготовность этих машин превышает 90 проц, в общей сложности они налетали 2100 летных часов, в том числе 25% ночью.

http://www.itar-tass.com/c134/251639.html

Heli
05.12.2012, 20:48
4 ноября третий раз за год в кабине австралийского EC665 ARH появился дым (неисправный блок кондиционирования) на этот раз командование решило не приостанавливать полеты
пилоты отказались летать вопреки старшим офицерам, фактически полетов после инцидента не было
http://www.adelaidenow.com.au/news/national/army-pilots-stage-mutiny-over-chopper-fears/story-fndo1sx1-1226530364627

ps аэродром называется Эль-Аламейн :rolleyes:

Polar
05.12.2012, 21:10
The fleet was not grounded after the third incident.
Молодцы. Смелые люди австралийские военные.

boyan
05.12.2012, 22:22
Да чего там. Герои просто