PDA

Просмотр полной версии : Легкие танки



Страницы : [1] 2

Hriz
22.10.2011, 13:46
Вот, решил создать ветку про ЛТ, тем более, что уже есть 3 штуки ЛТ-5, а скоро с вводом французов, их станет еще больше. Пока просто ветку открыл, вечером напишу свои мысли по поводу всех ЛТ что у меня есть. А вообще, мне последнее время нравится игра на ЛТ, от тебя много не ждут, и в одиночку ты бой не потащишь, но, тем приятнее подвиг совершенный на легком танке! :)

MS
22.10.2011, 15:45
Да, Т-50-2 вещь! Недавно прорвался к позициям арты, там было 4 топовых арты. Гв-е, 212-й, С-51 один. Трое сгорели, одну я убил, вторую арта накрыла, третью убила С-51 вместе со мной когда я за ней прятался. :) Жалко понерфят. Правда ПТ-шки еще больше арты срадают, ягд-пантера, ИСУ - легкие фраги для Т-50-2, как и любые ПТ которые пробиваются в борт или корму.

Marchello
22.10.2011, 16:43
Только что то не видать особенно этих топЛТ в боях. Чаффи так вообще редкость.

KM
22.10.2011, 16:49
Только что то не видать особенно этих топЛТ в боях. Чаффи так вообще редкость.
Чаффи, действительно редкость. А, вот, Т-50-2, регулярно встречаются, особенно мне везет на них, когда я на артели выезжаю, соответственно, долго из- за них не живу, если сокомандники- олени.

ZMIY
22.10.2011, 17:42
Только что то не видать особенно этих топЛТ в боях. Чаффи так вообще редкость.
Ты про кланвары ? Встречаются, ещё как. И в ротах тоже не редкость. А уж в рандоме в топ боях их вообще полно.

PS Ну и у меня стоит Т-50-2 в гарже со всем фаршем, один из любимейших. Фармит чуть более чем никак, но фана приносит вагон и маленькую тележку :)

Marchello
22.10.2011, 17:53
Я про рандом. Может они конечно и позже выезжают. Но арты в топ боях по прежнему 4-5 шт на бой а топ светлячок не каждый бой попадается. Вот в боях среднего уровня Т-50 как грязи. Я уже боюсь когда они в топе в моей команде. Что в танке есть пушка такие товарищи не всегда знают как и о том что танки врага не лопаются если вокруг них с выпученными глазами погонять.

ZMIY
22.10.2011, 19:10
Да уж. Я когда попадаю в середину списка на Т-50-2 (а топом его не кидает в принципе), то мне плевать сколько у нас арты - еду воевать. Или даже если кидает к серьёзным дядям, но арта одна, то тоже еду воевать. Ибо вроде светляк, но его манёвреностью и скоростью не составляет труда забежать какому-нибудь Е-75 в задницу, напихать туда штук несколько шил (шило в заднице !!!) и быстренько свалить. А уж если попал в середину списка, то Т-50-2 вообще зверюга.

Ну вот например бой в середине списка:
143268

А вот бои светляком:
143269143270143271143272

ZMIY
22.10.2011, 19:28
Вот ещё зверский скриншот нашёлся:

143273

hewi12
23.10.2011, 16:06
в плане на втыкать тт то вк 28 со 105мм еще тот засранец:D

SJack
23.10.2011, 21:31
ВК только с кумулятивами рулить будет, при использовании обычных снарядов лучший "втыкатель" ИМХО чаффи. Хотя и с оговорками, конечно, в качестве агрегата для килокрада-профессионала ВК подойдет лучше :D .

Marchello
24.10.2011, 07:24
Фактически топЛТ это машины 6 лвл ,в середине списка они и должны рвать и метать.

Ash
24.10.2011, 07:36
Я про рандом. Может они конечно и позже выезжают. Но арты в топ боях по прежнему 4-5 шт на бой а топ светлячок не каждый бой попадается. Вот в боях среднего уровня Т-50 как грязи. Я уже боюсь когда они в топе в моей команде. Что в танке есть пушка такие товарищи не всегда знают как и о том что танки врага не лопаются если вокруг них с выпученными глазами погонять.

Я когда на М5 гонял, Т50 просто ненавидел. У меня была конфигурация кустосвета (оптика, труба, сеть) и если попадался Т50 - бой просто пропащий, бо они выпучив шары несутся на вражий респ, светят большую часть врагов и дохнут. А мне потом хоть засвети в свем кусте - экспы уже не будет.

ZMIY
24.10.2011, 09:40
А мне потом хоть засвети в свем кусте - экспы уже не будет.
Это почему ещё ? Экспу и кредиты дают не за факт обнаружения, а за дамаг нанесённый по твоему засвету. Поэтому Т-50 получают медальку разведчика и фигу с маслом в остальном, а ты получаешь опыт и кредиты.

Hriz
24.10.2011, 10:49
Вобщем, я тут наездил на всяких ЛТ... Ну, возможно кроме наших. Не знаю, как то они меня не очень впечатлили по ТТХ, за исключением МС-1. Видимо, легкие танки не наша тема в танкостроении тех лет. Вообще, до 3 уровня, я предполагаю, что в руках опытного танкиста, рулить безбожно будет любой ЛТ, при условии наличия модулей и 100% экипажа, так как остальные как-то не очень видимо играют на ЛТ, предпочитая их проскакивать, и поэтому в 80% случаев вы будете воевать против сурового нубья. Напишу свой список моих любимых ЛТ (скажу сразу, играю редко на них, поэтому конечно не наездил по 300+ боев, но не думаю что с ростом боев что-то изменится).
1. Pz II. Очень классная машина, и почему-то на ней у меня какая то бешанная статистика. Хороший обзор, скорость и автоматическая пушка. Можно уверенно нагибать оборудовав танк оптикой, вентиляцией и сеткой (как вариант).
2. МашинаСмерти-1, с 45мм пушкой, трубой, сеткой. Минуса два, мало хитов и косая пушка. Ну и обзор конечно не фонтан. Но, при прокачаном скиле маскировки можно начинать творить чудеса.
3. M2Lt, почти Pz II, только быстрее и веселее. Но, как следствие - более однобок в тактике. Не потанкуешь.
4. Luchs. Просто нравится, красивый танчик, пушка как на Лео, но оччень медленная башня и сведение, поэтому как обычно, сетка, труба и приводы наводки. В топе тоже можно потанковать, да и в середине не затеряться. В принципе, скорости хватает, чтоб свалить если ситуация складывается не в твою пользу. Сменил потом Луч на Леопарда, но не могу сказать что Лео нравится больше. Пушка по сути та же, но уровень боев совсем другой.
5. Даже и не знаю кого поставить на последнее место, наверное всё-таки Т-50... Да и то, наверное потому что посвежее чем А-20.

Что касается 5 уровня... Взял Т-50, чтоб идти к Т-50-2, но погонял чуть-чуть и понял что не мое. Начал качать УберЛео (помятуя о своих подвигах с фугасницами), но черт меня дернул взять и открыть Чаффи, хотя, вообще ветка американских ЛТ была не открыта. Сразу хочется сказать что в стоке он убог, и без наличия подвески новой - ничего туда не лезет. Даже второй движок. По сути качать его сложнее всех, ибо на УберЛео открыто всё, кроме башни и гусениц, так же и на Т-50-2. А на Чаффи же, надо открывать подвеску, топовый движок, башню, пушку. Причем, без башни и пушки, танк играть не будет никак. У него нет ни скорости, ни здоровой куячельницы (как у Лео), ни обзора (без башни). Вобщем, жрал кактус, пока не взял гусли, сразу воткнул туда потом движок, поставил сетку, трубу и досылатель. Зато Чаффи не встречал в бою еще ни разу... :)

Shoehanger
24.10.2011, 11:57
Т-50 неплохой вышел. А из наших ещё Т-46 можно отметить.

<Nebel>
24.10.2011, 12:12
Из топовых светляков в ангаре 2801 и Чаффи. Плюс исследован и прокачан за свободный, но не приобретен пока т-50-2. Соответственно про последний пока сложно сказать, 2801 мне как-то не очень, а вот Чаффи хорош, да. Просто нужно понимать, что лететь на нем в гущу врагом - самоубийство. Вот постоять пару минут на подходах к базе, отловить свет, и потом можно спокойно ехать воевать. Благо с его верткостью и его пушкой (плюс стабилизатором и досылателем) - воевать на нем можно ого-го как. При должной сноровке можно даже разобрать 1х1 т-54. Сложно, но в принципе можно. Плюс в лихие времена теста того патча - пара 30% Е-100, недооценивших "малявку" поплатились остатками ХП:)
143380
Хорошая машина, правда одному на ней воевать нелегко, вот взводом или ротой - иное дело.
Что касается Т-50 - ИМХО лучший танк 4лвл. Если опять таки не сливаться в первой волне, а немного подождать. Особенно если он где-то посередке, дел на нем можно натворить немало, засвет, уничтожение света и СТ, по возможности разбор одиноких и неповоротливых ТТ 5 лвл.
143381

Novichok
24.10.2011, 12:45
Вкачаны все три ЛТ"5" в топ. Впечатления.
VK 2801 так себе машина, идеальный PzKpfw IV каким его хотели видеть в 1943 году немцы на фронте. Идеальный средний танк 6го уровня с пушкой 5го. Так себе играбелен с 7,5 cm KwK 40 L/48 (играться исключительно с подкалиберными, иначе проиграет в бою даже с умным Vk1602 Leopard) и вполне неплох с 10,5 cm KwK 42 L/28, можно попортить нервы всем окружающим своими ОФС и кумулятивными снарядами. В дуэльных ситуациях проигрывает и Chaffee и T-50-2, рикошетности особой нет и бронёй не блещет, единственный плюс - единственный *сволочи* немецкий танк, у которого движок не убивается в НЛД, но это конечно не очень существенный плюс, если ЛТ позволяет в себя стрелять прицельно - это уже не ЛТ, а горящий кусок органических выделений. В итоге самый унылый немецкий танк. Все кто ждал улучшенный VK1602 Leopard горячо обломались. Таки да, немцефилы в общем то сделали то о чём плачутся на офф форуме.
Chaffee неплохая в общем то машина, лучший обзор среди ЛТ5 и призёрское место в номинации "самый смешной танк". Хорошее орудие и хороший обзор предолагают вроде игру снайпером, а приходится играть так что заместо пушки можно ставить дульнозарядную мортиру 17го века. Ныкаемся в кусты с сетью и стереотрубой и потихоньку всех светим - работает арта - продвигаемся в следующие кусты. При правильной игре где то 2 к опыта и максимум 3 выстрела - никакой стрельбы и неинтересно. Попытки отыграть Т-50-2 плохо заканчиваются, очень легко критуется движок - остановка под огнём - братская могила. С должным количеством подкалиберных снарядов и безвыходной ситуации на хорошей стартовой позиции, когда приходится стрелять, способен доставить огромное удовольствие даже нубо клановому взводу Т-54 - 2 убитые Т-54 и одна уползшая с 8%, взвод был добавлен в игнор вследствии плохого знания русского матерного (даже толком матом ругаться не умеют). Опять таки изза легко критующегося движка проиграет Т-50-2 в дуэльной ситуации, даже с дальних расстояний, скорострельность орудия не позволяет напихать собрату из ветки СССР за то время пока он преодолевает расстояние необходимое для уверенной стрельбы. Тем не менее фановый танк, играть исключительно для удовольствия - 1 из самых затратных танков на голду в ротных и клановых боях.
Т-50-2 (Здесь было ещё много написанно всего, включая пару нюансов в управлении, но изза дурацкого скриптования форума при постинге оно не сохранилось) Если коротко, лучший ЛТ"5". Хорошая пушка и хороший движок, больше ничего не надо, хотя кто то из немецких танковых генералов с этим был не согласен. С подкалиберными приносит много счастья, но расходует голду очень активно (тысяч 5 подкалиберных к нему надо закупить во время какой нибудь акции). Главное дожить до середины раунда, когда количество стволов и активных идиотов станет поменьше и обстановка на поле боя станет более предсказуемой, вот тогда уже пора активно действовать, к этому моменту у вас уже должна быть примерная карта с расположением вражеских кемперов и танков и примерного маршрута куда стоит и зачем прорываться. В ротных боях используется как стартовый свет, что в принципе неправильно. Посылать такой танк в один конец неправильно и мало рационально. В клан варах ЛТ"5" не берут. Потому как заместо него может быть хороший ТТ10 или на крайняк СТ9, а концентрация снайперов отстреливающих бачок на правом боку Т-50-2 с 200 метров чрезвычайно высока. Практика использования Т-50-2 в КВ сложилась неудачно. Больно быстро выбивается и живёт крайне недолго, урона мало, пользы приносит мало. В итоге, у нас инструмент для ротных боёв и танк для фана в рандоме. Если фан заключается в пробежке по карте и как цель, чтобы вся вражеская команда гонялась именно за тобой по всей карте, высунув язык от усердия и неотрывающе смотря на твой танк, то однозначно этот танк твой. Такое он сделать может и делает, самый весёлый ЛТ"5". На каком ещё танке 5го левела вы сможете притащить из боя шкурки E-75, Vk4502 ausf B и ИС-3.

Как итог, как ни странно машины которые вводили с целью ввода ЛТ на ГК, себя именно в этом не оправдали, по ГК по сей день как ходили ТТ10 с топ артой так и ходят, команда берущая ЛТ"5" на ГК изначально в проигрышной ситуации. Потому они сейчас резвятся исключительно как нагибальщики рандома или в ротных боях (вся та же тренировка к ГК, а если они не нужны там зачем их таскать на ротные бои?).

Hriz
24.10.2011, 12:54
Вот откатал первый бой на Чаффи с башней новой (пушка еще старая)... :) Кстати, можно сказать кинуло почти что в топ (был 4-м в списке).
143383
ЛТ таки могут сделать игру... :)

SJack
24.10.2011, 13:13
Опять таки изза легко критующегося движка проиграет Т-50-2 в дуэльной ситуации, даже с дальних расстояний, скорострельность орудия не позволяет напихать собрату из ветки СССР за то время пока он преодолевает расстояние необходимое для уверенной стрельбы.

C его-то ДПМ и точностью на ходу проиграет? Да ладно. Не было такого еще ни разу, а вот 2 Т-50-2 одновременно разбирал, да (понятно, что нубы - эти "карусельщики" в меня и не попали ни разу :) ).


Такое он сделать может и делает, самый весёлый ЛТ"5". На каком ещё танке 5го левела вы сможете притащить из боя шкурки E-75, Vk4502 ausf B и ИС-3.

На чаффи :) .

Ash
24.10.2011, 13:42
Это почему ещё ? Экспу и кредиты дают не за факт обнаружения, а за дамаг нанесённый по твоему засвету. Поэтому Т-50 получают медальку разведчика и фигу с маслом в остальном, а ты получаешь опыт и кредиты.

Так они уже были засвечены. Насколько я помню экспу за засвет уже никто не получает, так как засветивший уже сдох а светивший позже не обнаружил данный танк.

ZMIY
24.10.2011, 13:52
Так они уже были засвечены. Насколько я помню экспу за засвет уже никто не получает, так как засветивший уже сдох а светивший позже не обнаружил данный танк.
Не так. Первое обнаружение идёт только в список "обнаружил" и влияет только на получение медали разведчика (не ну экспу тоже дают, но копейки). Если после того как первый светляк сдох и засвет спал, ты его засветишь и его по твоей засветки убьют, то ты получишь половину экспы и кредитов от того сколько получил бы убив его сам по своему же засвету. Поэтому намного намного выгодней сидеть в кустах и светить долго, нежели ворваться на базу, получить разведчика и сдохнуть. Врываться на базу имеет смысл только если у тебя в команде много топ арты и она готова стрелять ну или если медальку разведчика очень хочется :)

PS А вообще я раза 3 разведчика получал сидя в кустах :)

PPS Присмотрись как светят профессиональные светляки. Они почти никогда не едут наперегонки с другими ЛТ светить респ. А высвечивают планомерно, сначала первую волну атакующих, затем деф и лишь затем едут светить арту. Ибо знают, что полети они светить арту сразу их быстро убьют, а наши арты могут по короткому засвету и не убить.

Novichok
24.10.2011, 13:52
C его-то ДПМ и точностью на ходу проиграет? Да ладно. Не было такого еще ни разу, а вот 2 Т-50-2 одновременно разбирал, да (понятно, что нубы - эти "карусельщики" в меня и не попали ни разу :) ).


Знаете почему Chaffee у меня не лучший фановый ЛТ"5"? Сейчас объясню. Принципиально чем отличается Chaffee от Т-50-2? Да в принципе ничем, две гусли, башня, корпус, пушка. Принципиально новую схему танка пока не придумали и вряд ли придумают, кроме вертолёта конечно. Так вот Chaffee, зараза, обладает магическим корпусом, за которым у него сплошной движок, а ещё у него беда раннего PzKpfw VI Tiger до одного фикса - слишком большой модуль поворота башни. После надрачивания в тренировочной комнате с подкалиберными и Chaffee можно уже спокойно на выбор отстреливать движок и модуль поворота башни в ближнем бою. После чего любыми средствами на Chaffee в ближний бой с Т-50-2 вступать не хочу. Конечно, на Т-50-2 топливные баки есть, но согласись проще надамажить башню - движок - башню (правильная последовательность) на большом Chaffee чем на ездящем вокруг тебя левым боком Т-50-2. В общем, Chaffee при умении его уязвимых зон для Т-50-2 опасен только на тех дистанциях на которых нельзя вести огонь по модулям и выйти на такую дистанцию для Т-50-2 намного легче, чем для Chaffee выдержать дистанцию для ведения дальней стрельбы. Плюс ещё то что обычно на Chaffee для хорошей игры ставят не стабилизатор + досылатель, а сетку и трубу.

Ash
24.10.2011, 14:03
Не так. Первое обнаружение идёт только в список "обнаружил" и влияет только на получение медали разведчика (не ну экспу тоже дают, но копейки). Если после того как первый светляк сдох и засвет спал, ты его засветишь и его по твоей засветки убьют, то ты получишь половину экспы и кредитов от того сколько получил бы убив его сам по своему же засвету. Поэтому намного намного выгодней сидеть в кустах и светить долго, нежели ворваться на базу, получить разведчика и сдохнуть. Врываться на базу имеет смысл только если у тебя в команде много топ арты и она готова стрелять ну или если медальку разведчика очень хочется :)


О как. Буду знать



PPS Присмотрись как светят профессиональные светляки. Они почти никогда не едут наперегонки с другими ЛТ светить респ. А высвечивают планомерно, сначала первую волну атакующих, затем деф и лишь затем едут светить арту. Ибо знают, что полети они светить арту сразу их быстро убьют, а наши арты могут по короткому засвету и не убить.

Ну я так и играю на светляке.

SJack
24.10.2011, 16:39
Знаете почему Chaffee у меня не лучший фановый ЛТ"5"? Сейчас объясню....

Ну и сколько таких метких стрелков в рандоме встречаются? А касательно фана дело такое...как по мне примерно одинаково. Очень люблю обе машины, но согласен с тем, что для рот/КВ Т-50-2 самый полезный агрегат. Там не рандом, занять "козырные" кусты со старта боя и спокойно там сидеть до выпиливания большей части вражин никто не даст.


Плюс ещё то что обычно на Chaffee для хорошей игры ставят не стабилизатор + досылатель, а сетку и трубу.
У меня стаб вместо сетки. ИМХО, при прокачанной маскировке сетка лишняя. А вот на досыпатель да, жмусь, труба позволяет высветить хорошо замаскированные цели, ну и без оптики же тоже никуда.

Не так. Первое обнаружение идёт только в список "обнаружил" и влияет только на получение медали разведчика (не ну экспу тоже дают, но копейки). Если после того как первый светляк сдох и засвет спал, ты его засветишь и его по твоей засветки убьют, то ты получишь половину экспы и кредитов от того сколько получил бы убив его сам по своему же засвету.
ЕМНИП и не так тоже :) . На самом деле при стрельбе по чужому засвету ты получаешь половину опыта и денег, а остальное делится поровну между всеми, кто светит цель. Это не совсем одно и тоже, например, когда по твоему засвету ИСУ прибивает какой-нить 50процентный ТТ8, ты получаешь заметно меньше, чем если бы сам снял с ТТ8 четверть здоровья (т.к. ИСУ получает за снятие 50процентов с ТТ8 меньше, чем ЛТ4 или ЛТ5).

Hriz
25.10.2011, 22:15
Как загнал Чаффи в топ, как назло что ни карта - то мне там делать нефиг... О, где ты, любимый мой Комарин или Малиновка... :)

ZMIY
26.10.2011, 11:23
Ух-ты ! А я думал я один единственный адепт Комарина и Малиновки на сервере :)

Hriz
26.10.2011, 12:02
Ну когда ты на чем-то с обзором в 460 метров (без всего), то почему бы не любить эти карты? :) Стоишь рядом с респом в кусте и лупишь как в тире... :)

ZMIY
26.10.2011, 13:35
Эмм.. тут дело не только в этом. Мне нравятся эти карты на любом танке. Просто на них я точно знаю что и как делать и если команда не олени, то выиграть на них не трудно.
Жаль нет статистики по победам на картах. Думаю что Комарин был бы у меня если не на первом месте, то на одном из первых точно.

SJack
26.10.2011, 16:01
Малиновку я тоже люблю. А комарин...комарин я могу на играть на любом танке. А вот команда в 70 процентах случаев тупит безбожно...даешь засвет на свою базу - а олени встали так, что базу не простреливают. Встанешь так, чтобы простреливать базу и дома - а свет на дома никто не даёт. Поедешь в 1-2 ст на прорыв - а остальные ст в кустиках на базе караулят. Жуть просто, малиновка в этом плане проще - там и в 1 лицо почти всегда есть чем заняться, а на комарине 1 танк мало роляет.

GREY_S
26.10.2011, 19:03
Ух-ты ! А я думал я один единственный адепт Комарина и Малиновки на сервере :)

ИЗВРАЩЕНЦЕВ видно издалека :) Как только будет такая возможность, даже за золото, не поленюсь навсегда исключить уродский коШмарин из списка карт для себя.
Унылое стояние по 12 мин уже давно надоело. Тем более, что нижний респ априори лучше верхнего, что создает неравные условия для игроков.
Против Малиновки особо ничего не имею, так как там в отличие от ..., можно всегда пройти через горку или через деревню, но как правило, и там бои ведутся по 10-14 мин, а нередко бывает и ничья.

SJack +1

ZMIY
26.10.2011, 19:47
Грей, если ты не умеешь готовить Комарин, то ты сам себе Буратино и извращенец. И что-то я не помню когда я уныло 12 минут там стоял. Ну а если кто там по 12 минут стоит, те сами себе нубы ;)
PS Сейчас ещё не поленюсь скрин найду...

UPD
Нашёл, реальные чуваки играют Комарин вот так:
143544
Обрати внимание на время "унылого стояния (тм)"

Wysius
26.10.2011, 20:12
Вкачал в топ VK 2801 - вполне себе танк, если не устраивать на нем забеги в стиле т-50.
Я стараюсь на нем поддерживать наступление давая свет по мере продвижения основных сил.
А с фугасницей можно насолить и 9-10 левелу ))

SJack
26.10.2011, 20:37
Нашёл, реальные чуваки играют Комарин вот так:

Та ну, нафиг надо так играть. Вот сегодня был бой на комарине отличный, 8 лвл в топе, без арты, я на шермане простом (распробовал-таки фугасницу - пэсня :) ). ТТ наши забили на остров, но зато КВ-5 поехал с нашей группой ст и мы хорошенько вломили их дефу у нашей базы. Дальше разделились - часть не давала их ТТ съехать с острова, часть поехала дальше (ошибка, да, поехали бы все на их базу - выиграли бы, фиг бы их 2 лёвы и КВ-3 до нашей базы быстрее доехали, а слить всех у их дефа силенок бы не хватило). Мы продули, у них остался лёва с 1 процентом жизни, которому наш Т-34-85 чуть-чуть не успел зарядить последний фугас (повезло забабловому, первый фугас выдержал :) ) . Драйв, стрельба, куча трупов, 600 экспы и 20к денег (без према, при проигрыше).
Если бы всегда такие команды попадались - у меня и претензий бы особых к комарину не было.
А захват на 3й минуте толком не постреляв - это не победа, это способ скорее пропустить надоевшую карту и ехать воевать на другой :P .

Allary
27.10.2011, 00:28
А захват на 3й минуте толком не постреляв - это не победа, это способ скорее пропустить надоевшую карту и ехать воевать на другой :P .

точно, особенно такое напрягает,когда это первый складывающийся в твою пользу бой в день и прощай нафиг нормальный двойной опыт...вообще ситуация с двойным откровенно выбешивает, порой двойного привозишь меньше, чем даже при проигрышном бое...

Ash
27.10.2011, 06:48
На wot lol сегодня нашли :)
T50 на базе врага
143590

Achtungbambr
27.10.2011, 09:57
Нашёл, реальные чуваки играют Комарин вот так:
143544
Обрати внимание на время "унылого стояния (тм)"

Там в дефе вообще никто не стоял?)

ZMIY
27.10.2011, 11:17
Там в дефе вообще никто не стоял?)
Если бы не стоял, то я бы не умер. Как раз видя, что команда хочет слажено взять базу, я поехал на их берег чтобы высветить оборону. Ну и высветил. Меня снесли, но и их тоже. После чего сбивать захват было некому.

ZMIY
28.10.2011, 11:36
Ну вот ещё, только что:
143645
Заметьте, фразу в чате писал не я, так что нас таких много ! :)

SJack
28.10.2011, 15:31
Как бы подбить команду на такой же массовый забег на _свою_ базу. Эпичное рубилово получится :) .

ZMIY
28.10.2011, 16:01
Ну мне иногда удаётся подбить. И да, рубилово получается знатное.

Hriz
05.11.2011, 13:44
Сегодня был день легких танков... :) Сначала сам гонял, потом взводом в 2 Т-50 или 2 Лео. Да... В низкоуровневых боях 3 Т-50 (особенно когда 2 во взводе), это капец другой команде сразу. На Чаффи вот такой эпик вин случился:
144220
Причем от Тигра бегал вокруг тушки 212-го, периодически постреливая. Представляю ярость водителя Тигра. Потом наши подоспели и помогли.

ZMIY
06.11.2011, 07:32
На Чаффи вот такой эпик вин случился
Да Чафи вообще маленький убийца. После того как он меня на 54-ке (!!!) чуть не разобрал (никак не мог эту мелкую пакость в прицел поймать, бегал за ним вокруг трупа убитой им же арты, а он меня знай постреливает), мне жутко захотелось его купить. Но как посмотрел, что качать Чафика надо с М5-Стюарта, так сразу желание пропало :)
Однако сегодня собрался с духом и купил М5. И как не странно, нормально на нём играется. Но вот его фугасница это... Если у врага есть хоть что-то наподобие брони, то снимается крайне мало. 1-2% нормальное явление. Стокового КВ минуты две наверное каруселил и только на 50% разобрал, потом приехала СУ-85 и прекратила его мучения одним выстрелом :) Зато мелочь в борт ваншотится зачастую :) Ну и динамика у М5 на уровне так сказать. Так что играть можно. А уж если топом попал - уходя гасите всех :)

Ash
06.11.2011, 09:37
М5 отличный кустовой светляк, я на нем 50+ к опыта на чаффи набрал и даже не заметил :) Ну и в топе убийца. А чаффи забавный, в открытом поле и если никто не мешает тт8 разбирает влегкую, полагаю что и Е75 с Т34 не самая большая проблема.

Hriz
06.11.2011, 12:24
Сейчас со второй попытки качаю уберЛео, вот это должен быть злющий танк... Всё-таки там стоит моя любимая 105мм фугасница... По крайней мере АРТу можно уже ваншотить будет. А Чаффи странный танк. По идее, с его заметностью и дальностью обзора он должен видеть всех задолго до того как видят его. Но например в Монастыре, если наверх заехать, его палят еще до того как он спалит вражий респ. Как так?

SJack
06.11.2011, 13:07
Но например в Монастыре, если наверх заехать, его палят еще до того как он спалит вражий респ. Как так?
Дык там не так далеко до респа-то. ПТ в кустах на границе респа с трубой гарантированно монастырь просматривает. Но и чаффи как правило эту ПТ засекает, даже если она выстрелить еще не успела. В-общем, засвет всё равно получается хороший, главное, чтобы арта не спала.

ZMIY
10.11.2011, 08:09
Стоковый Чаффи это самый кактусовый кактус !
Он в стоке вообще не едет. Если Т-50, Т-50-2 в стоке нормально бегают, то этот нет. Динамика сравнима с Т-43, т.е. никакая. При этом и пострелять тоже не получится - сток пушка не блещет характеристиками. Худо-бедно можно подкустово посветить, благо 420м обзор - с трубой нормально. Но если карта без кустов и/или без артиллерии, то всё, делать абсолютно нечего. Разве что мелко пакостить, но тоже не долго, т.к. на Чафика агрятся все и быстро убивают, а убежать не получится - не едет. Плюс к этому на стоковые гусли встаёт только вентилятор + или сетка или труба, но не всё сразу.

Так что кто будет качать себе Чаффи, подкопите свободный опыт, благо там не так много.

--- Добавлено ---

Как только открыл гусли, появилась возможность поставить средний двигатель (уже был открыт на чём-то другом) и естественно теперь влезли три модуля. Динамика резко улучшилась. И хотя до Т-50-2 ещё далеко, но теперь она напоминает Т-54, так что уже жить можно.
Поставил пока насовсем вентилятор и оптику. Временно масксеть. Докачаю до топа, посмотрю что третье воткнуть, но предварительно думаю это будет стабилизатор, потому как пушка у него не такая точная как на Т-50-2 и без него будет сильно мазать.

Ash
10.11.2011, 09:08
[/COLOR]Как только открыл гусли, появилась возможность поставить средний двигатель (уже был открыт на чём-то другом) и естественно теперь влезли три модуля. Динамика резко улучшилась. И хотя до Т-50-2 ещё далеко, но теперь она напоминает Т-54, так что уже жить можно.
Поставил пока насовсем вентилятор и оптику. Временно масксеть. Докачаю до топа, посмотрю что третье воткнуть, но предварительно думаю это будет стабилизатор, потому как пушка у него не такая точная как на Т-50-2 и без него будет сильно мазать.

Да, у меня сейчас вентиль+стаб+просветленка, вполне нормально. А насчет мазать - недавно в Су-85 на полном ходу на расстоянии 250-200 м положил 3 из 5 снарядов. Причем ехал не прямо на нее а под углом.

ZMIY
10.11.2011, 09:35
Ну вот я и говорю - стабилизатор нужен, без него 3 из 5 на 200 метров не получится. А на ЛТ редко когда с места удаётся пострелять.

Hriz
10.11.2011, 12:07
Эт смотря какой ЛТ... На Чаффи - довольно часто. Обзор офигенный, заметность низкая (в теории), пушка точная. Кстати, разработчики говорили что мол ЛТ5 не будет кидать в топы... Ну, конечно в топы их не кидает (топом например ИС идет обычный), но в первой пятерке я был неоднокрано. А если ЛТ5 (по крайней мере амер) в первой пятерке - нагиб обеспечен.
Прикольно на 4-5 уровня светляках гонять во взводе. Кто-нить промышляет этим? :)

ZMIY
10.11.2011, 12:30
На Чаффи пушка не точная. Обзор да - офигенный, сам уже предвкушаю свет с топ башней (почти открыл). А так, вот потому и не покупаю сразу, одно дело в теории, а другое дело самому покататься, посмотреть чего не хватает. Но если буду часто стрелять издалека, то лучше приводы. Вообщем посмотрим...

--- Добавлено ---

ОМГ ! Какой же он уродливый с топ башней !

Hriz
10.11.2011, 12:31
Аххахахаха :D Добро пожаловать в мир американских танков! :)

ZMIY
11.11.2011, 07:15
Всё. Прокачал Чафика в топ. Пушка у него просто песня ! Сводится моментально, поэтому приводы там без надобности, как и досылатель. И по сему поставил стабилизатор. Во первых стрелять на ходу таки приходится. Во вторых при перехвате вражеского света не постоишь, надо за ним гнаться и стрелять на ходу. Ну и вылез на бугорок, а там цели, пальнул навскидку и назад пока самого не убило - тоже в движении. Так что стабилизатор самый оптимальный вариант. Хотя большенство стрельбы всётаки с места.
Итого: вентилятор, оптика, стабилизатор.

Танчик радует. Конечно носиться как угорелый по вражескому респу это явно не его стихия - динамика слабовата. А вот как кустосвет он превосходен. Но в целом манера игры СТшная. На СТ он сильнее смахивает, чем на ЛТ. Зато убивает много и часто, пару фрагов за бой вполне рядовое явление. Так-же как и у всех амеров хорошо склоняется пушка - на пересечённой местности зело удобно.
Не фармер конечно, но в принципе в плюсе, а опыта вообще вагон привозит:
144577

Резюме: Танчик шикарен, качайте не пожалеете.

Acid_Reptile
11.11.2011, 09:07
Резюме: Танчик шикарен, качайте не пожалеете.
Гм, как часто ты попадаешь в бои, которые на скрине? Предполагаю, что 1 к 10. Так что это не показатель крутости танка.
Да и вообще, мне становится стыдно и неуютно, когда в команде такое эээ... буэээ, в-общем. :) А все из-за его "красивейшей" топовой башни. Не упускаю случая потроллить водителей "чарлика". ;)

Hriz
11.11.2011, 09:23
Ну не знаю как Змей, а я в такие бои попадаю примерно 1 к 4-м... Довольно часто.

SJack
11.11.2011, 13:06
Да и вообще, мне становится стыдно и неуютно, когда в команде такое эээ... буэээ, в-общем. :) А все из-за его "красивейшей" топовой башни. Не упускаю случая потроллить водителей "чарлика". ;)
Да честно говоря, все ЛТ-5 один другого страшнее. Уж уберлео точно не красивее чаффи :P .

Hriz
11.11.2011, 13:54
А что с уберЛео не так? Обычный пропорциональный танчик, без перегибов.

SJack
11.11.2011, 14:19
А по-моему какая-то несуразная коробка на гусеницах :) . Хотя посмотрел сейчас на них на всех...пожалуй, уберлео все-таки самый красивый :D .

ZMIY
11.11.2011, 17:27
Гм, как часто ты попадаешь в бои, которые на скрине? Предполагаю, что 1 к 10. Так что это не показатель крутости танка.

Так он и в высокоуровневых боях хорош. Просто там больше упор на свет/антисвет, чем на стрельбу.
А про башню я писал на предыдущей странице.

FW_Korsss
11.11.2011, 20:47
Не обижайте любимого чебураха чур!!! Чафик он самый фанский танк пмсм) светит и дамажит. Ну очень его люблю больше велосипеда и толстопарда

Allary
23.11.2011, 12:58
вчера на М5 взял Рейдера, сам не понял каким макаром пробрался незамеченным на базу врага в заполярье, кругом такие замесы были, а у меня на нем до сих пор даже экипаж не 100%, скилы вообще отсутствуют...стоял за ящиками в круге и не шевелился, можно скзать не дышал...

Hriz
23.11.2011, 13:09
А я вот понял что самое веселое - играть взводом 3-х ЛТ, начиная с 4 уровня. Столько "радости" команде противника мало кто может доставить.... :)

-=RFF=-Avva
23.11.2011, 15:24
Нее, самый зачетный взвод - это 2 арты 7-8 и Т-50-2 ))) Ну или хотя бы одна арта + два Т-50-2.
А то нередко бывает что попадаешь в бой взводом ЛТ - а арты нет вообще... Хотя вчера вот вечер плодовитый был на арт, в паре боев было по 6 арт с каждой стороны. ХЗ от чего зависит настроение артоводов...

Achtungbambr
25.11.2011, 03:21
У т-50-20 есть одно замечательное свойство, он чудесным образом поглощает урон от снарядов. Попасть по нему и ничего не снять, запросто.

У чаффи распухла голова, у т-50-2 дистрофия, Толстопард, на их фоне, довольно ладно выглядит, только бы башню по типу Лео прикрутить, а то больно архаично выглядит.

28й мой любимчик, после примерно 400 боёв на Лео, пересел на него. Даже оптику с Паттона снял. Особенно доставляет, на последних секундах боя, шмальнуть фугасом по захвату и свести на ничью...ыыыы

28й, из всех ЛТ имеет самые большие шансы повлиять на исход боя. Чего стоит ваншот арты на проходе! И что странно, 105мм чаще попадает, на ходу, чем промахивается. Главное зарание подвернуть башню!

<Nebel>
25.11.2011, 06:56
28й, из всех ЛТ имеет самые большие шансы повлиять на исход боя. Чего стоит ваншот арты на проходе!
Тестовый сервер. 105мм орудие, фугас. Прорвался в тыл к арте. Grill в борт - ваншот, Hummel в морду (ибо напоролся случайно, а вот он меня ждал) - снял только половину. Если раньше на 2801 можно было просто стрелять по противнику, то на тесте уже надо было думать, куда именно попасть, чтобы прошло как можно больше урона. Раньше Паттон разбирался с 3-5 выстрелов в борта/корму, а при удачном стечении обстоятельств и в лоб/башню. На тесте же ему удавалось снять не больше 10%, стреляя в борт. Делаем выводы:)

Оффтоп на тему 105мм ОФ у 2801 на тесте(не мое)
Усилием воли выкачал VK2801. Результаты для 105мм орудия:
Т44, пантера, 2%, через раз.
т54, пока 5 непробитий из 5. Дамага не нанес ни разу за две встречи.
ИС3, 0%-4% если повезет.
ИС4, 2% если очень повезет. Чаще - не пробил, и попадание по внешним модулям с 0%.
т20 - в бок 7%, в лоб 2%
е50 - в лоб 4%
т-50-2 - в лоб/под углом 5-20%
пока ездил, в паре метров разрывались снаряды от арты GwE/212. Сплеш в 2ух метрах - мне 0 дамаги и типа поврежденная гусля..
ПС. цифры взяты с многократных(более 1 раза) попаданий почти по всем из описаных выше.
Итого фугасы до 85мм стали вообще бесполезны, даже при стрельбе по захвату
фугасы 105мм стали снимать в 3-4 раза меньше дамаги, не считая участившихся непробитий.
Если БП фугасного снаряда не хватате на пробитие - урон наносится смешной.

SJack
25.11.2011, 11:47
28й, из всех ЛТ имеет самые большие шансы повлиять на исход боя. Чего стоит ваншот арты на проходе! И что странно, 105мм чаще попадает, на ходу, чем промахивается. Главное зарание подвернуть башню!
Черта-с-два :) . В этом они примерно равны, что и показывает примерно равный процент побед у толковых ЛТ-водов (~70), юзающих все три девайса. А после нерфа фугасов VK точно будет самым отстойным в этой троице - по маневру уступает всем, по пушке уступает всем, по обзору уступает чаффи.

Hriz
25.11.2011, 11:55
145484

А я еще вот так могу... :)

Насчет того что Толстопард будет самым фиговым - не согласен. Те кто стреляют фугасами - может и получат нерф. А кто ими не стрелял и не собирается - ничего не потеряют.

GREY_S
25.11.2011, 12:35
А я еще вот так могу... :)

Насчет того что Толстопард будет самым фиговым - не согласен. Те кто стреляют фугасами - может и получат нерф. А кто ими не стрелял и не собирается - ничего не потеряют.
Типа 100%ного и сам разобрал? :cool:

Hriz
25.11.2011, 12:45
Ну типа да... :) Он вдоль леса ехал в Руинберге и завернул в город, а я ему в жопу выскочил и усё... :) Все 14 выстрелов все в него.
У Т-50 уже висят шкуры Су-100 и ИСУ-152... :) Теперь вот 704 появился... :)

harinalex
25.11.2011, 13:26
Черта-с-два :) . В этом они примерно равны, что и показывает примерно равный процент побед у толковых ЛТ-водов (~70), юзающих все три девайса. А после нерфа фугасов VK точно будет самым отстойным в этой троице - по маневру уступает всем, по пушке уступает всем, по обзору уступает чаффи.

Имхо , с фугасами пока ведь не окончательно . Сегодня тест должен возобновиться , может поменяли что-то.
Я бы предложил разработчикам хотя бы временно критовать весь экипаж при попадании фугаса . Ну не может ведь безболезненно пройти взрыв 105мм-го снаряда у танка ! Появилась бы новая тактика для таких ЛТ - глушить экипаж как рыбу , раз уж разобрать саму САУ теперь не смогут. Или переворачивать их фугасным эффектом (когда физику введут) ?

Achtungbambr
25.11.2011, 14:11
Интересный спойлер у <Nebel>, это что же получается, опять нерф арты?))

Novichok
25.11.2011, 14:14
Ну типа да... :) Он вдоль леса ехал в Руинберге и завернул в город, а я ему в жопу выскочил и усё... :) Все 14 выстрелов все в него.
У Т-50 уже висят шкуры Су-100 и ИСУ-152... :) Теперь вот 704 появился... :)

Единственная медаль Орлика получена на Vk2801 получена в бою при разборе 100% ИС-4 и добитии Lowe c ИС-3 + ещё какая то мелочь. Неплохой танк, правда вот кумулятивы 10.5cm какие то глючные, иногда пробивают, иногда не пробивают какую то крышку моторного отделение типа 59.
Правда и на M24 Chaffee и на Т-50-2 орудия все таки получше.

--- Добавлено ---


Интересный спойлер у <Nebel>, это что же получается, опять нерф арты?))

нерф скорее ОФС малых калибров (до 100мм), на тестовом: как приходил ваншот от топового СУ-8 топовой Panther II так и приходит.

Achtungbambr
25.11.2011, 14:17
Разрабы любят такую штуку как баланс, следовательно танки останутся сбалансированными. 105 потеряет эффективность, чего нить другое прикрутят.... даёшь Л70!!!111

Hriz
25.11.2011, 14:17
На самом деле я за нерф фугасов. Понятно когда прилетает по тяжу 152мм фугас, там долбанет так что ой-ой... Все повылетает. А от всяких пуколок то почему должно что-то кроме встряски быть?

Hemul
25.11.2011, 14:19
На самом деле я за нерф фугасов. Понятно когда прилетает по тяжу 152мм фугас, там долбанет так что ой-ой... Все повылетает. А от всяких пуколок то почему должно что-то кроме встряски быть?
Потому что это аркадная стрелялка и у нее был такой баланс. Теперь его ломают, зачем, непонятно...

Novichok
25.11.2011, 14:34
Разрабы любят такую штуку как баланс, следовательно танки останутся сбалансированными. 105 потеряет эффективность, чего нить другое прикрутят.... даёшь Л70!!!111

У Vk2801 всё равно остаётся вполне себе неплохое 7,5 cm KwK 40 L/48, конечно по ТТ10 им нормально не пострелять, но всё остальное погрызть вполне можно.

SJack
25.11.2011, 14:36
105 потеряет эффективность, чего нить другое прикрутят.... даёшь Л70!!!111
Вот кстати да. С L70 это будет действительно классный танк. Надо только разброс в движении ему серьезный сделать, а то чаффи будет совсем никаким на его фоне.

У Vk2801 всё равно остаётся вполне себе неплохое 7,5 cm KwK 40 L/48, конечно по ТТ10 им нормально не пострелять, но всё остальное погрызть вполне можно.
Оно-то может и неплохое. Но даже на фоне ЗиС-4 теряется, а уж по сравнению с шилом чаффи просто убогое донельзя.

harinalex
25.11.2011, 14:36
На самом деле я за нерф фугасов. Понятно когда прилетает по тяжу 152мм фугас, там долбанет так что ой-ой... Все повылетает. А от всяких пуколок то почему должно что-то кроме встряски быть?
пукалка 76 мм ? дивизионная ЗиС-3 - ОФ-снаряд массой 6.2 кг при взрыве сносит двухметровый слой земли. Не может бесследно пройти такое для экипажа.

Hriz
25.11.2011, 14:40
Потому что это аркадная стрелялка и у нее был такой баланс. Теперь его ломают, зачем, непонятно...

Видимо чтоб был другой баланс. Что непонятного?

--- Добавлено ---


пукалка 76 мм ? дивизионная ЗиС-3 - ОФ-снаряд массой 6.2 кг при взрыве сносит двухметровый слой земли. Не может бесследно пройти такое для экипажа.

Ну так и лупили бы тогда фугасами по танкам которые пробить не могут. Нет же, придумывают новые пушки и снаряды в ответ на появление тяжелых и непробиваемых образцов техники. Значит видимо может и не бесследно проходит, но эффективность не очень страдает.

Novichok
25.11.2011, 14:53
Вот кстати да. С L70 это будет действительно классный танк. Надо только разброс в движении ему серьезный сделать, а то чаффи будет совсем никаким на его фоне.

Оно-то может и неплохое. Но даже на фоне ЗиС-4 теряется, а уж по сравнению с шилом чаффи просто убогое донельзя.

Если добавлять 7,5 cm KwK 42 L/70, то можно сразу выбрасывать из игры PzKpfw IV. У него не будет никаких шансов при встрече с одноуровневым своим коллегой ЛТ, считай никаких преимуществ у так называемого СТ перед этим ЛТ не будет. Хотя их сейчас у него и так почти нет.

Я понимаю идею, получить уберный светляк или совершенный PzKpfw IV, но имейте совесть. Для возложенных на него задач даже понерфленной 10.5 cm вполне достаточно.

Achtungbambr
25.11.2011, 15:07
При беглом осмотре т50-2 понимаешь, что совестью там и не пахнет!

Как раз он и есть - уберный светляк или совершенный т-34. Для решения возложенных на него задач, смело можно резать половину всего))

Hriz
25.11.2011, 15:11
Если добавлять 7,5 cm KwK 42 L/70, то можно сразу выбрасывать из игры PzKpfw IV. У него не будет никаких шансов при встрече с одноуровневым своим коллегой ЛТ, считай никаких преимуществ у так называемого СТ перед этим ЛТ не будет. Хотя их сейчас у него и так почти нет.

Я понимаю идею, получить уберный светляк или совершенный PzKpfw IV, но имейте совесть. Для возложенных на него задач даже понерфленной 10.5 cm вполне достаточно.

Ну по сути, Толстопард - ЛТ чисто номинально. Если бы он существовал в реальности, у PzIV перед ним и не было бы никаких преймуществ.

Hemul
25.11.2011, 15:21
Видимо чтоб был другой баланс. Что непонятного?
Непонятно зачем проводить аналогии с реальностью.

--- Добавлено ---



Ну так и лупили бы тогда фугасами по танкам которые пробить не могут. Нет же, придумывают новые пушки и снаряды в ответ на появление тяжелых и непробиваемых образцов техники. Значит видимо может и не бесследно проходит, но эффективность не очень страдает.
Интересно, почему так и не придумали нанороботов для починки гусениц за пару секунд... Ну, вот зачем чисто балансные правки объяснять реализмом и все такое?

ZMIY
25.11.2011, 15:32
Мой Т-50-2 не боится нерфа фугасов ! Ибо нет в боекомплекте не одного разрыва фугаса.
А вот по КВ рыдаю горькими слезами.

Novichok
25.11.2011, 15:34
я когда то высказывал идею на этом форуме, что Vk2801 есть действительно подтянутый и совершенный PzKpfw IV каким его хотели видеть немцы =) и как было озвученно в одной сказке от Мартьянова "тяжёлый лёгкий танк" =).
Да в принципе ставьте конечно =), как бы намекаю на то что 7,5 cm KwK 42 L/70 все таки слишком уберная вещь для этого танка. У него есть обзор и маскировка и после установки 7,5 cm KwK 42 L/70 будет ещё и хороший снайперский ствол. Хотя смотреться он будет смешно конечно.

--- Добавлено ---


Мой Т-50-2 не боится нерфа фугасов ! Ибо нет в боекомплекте не одного разрыва фугаса.
А вот по КВ рыдаю горькими слезами.

Его, как обладателя М-10 нерф коснётся в меньшую очередь.

ZMIY
25.11.2011, 15:35
Его, как обладателя М-10 нерф коснётся в меньшую очередь.
Это почему вдруг ?

Novichok
25.11.2011, 16:04
На ЖЖ кто то приводил тесты. Там общее снижение дамага ОФС КВ-2 за бой в районе 7%, да и если логически подумать по форуме дамага ОФС, то теперь дамаг не будет лезть через самое тонкое место, а будет честно урезаться толшиной брони.

ZMIY
25.11.2011, 16:20
Ну 7% это ещё терпимо. Хорошо, если так.

Hriz
25.11.2011, 16:36
Непонятно зачем проводить аналогии с реальностью.

--- Добавлено ---


Интересно, почему так и не придумали нанороботов для починки гусениц за пару секунд... Ну, вот зачем чисто балансные правки объяснять реализмом и все такое?

Я ни где не сказал, что разработчики руководствовались реализмом, когда вводили эти изменения. Я вообще не знаю, чем они руководствовались когда это делали, а в догадки играть не собираюсь. Но если очередное измнение, сделает какой-либо аспект игры ближе к реальности, ничего плохого в этом не вижу.

--- Добавлено ---

Кстати, Змей, у тебя VK2801 есть? Я сегодня взял сего зверя. Погонял чуть чуть. Ну, что сказать, танк - камикадзе. Либо я пока играть не умею на нем. Выжить ни разу не удалось. От 75мм пушек сразу отказался, бабло дают за дамаг - а с ними танк жутко убыточен. Из фугасницы в кустах не поснайперишь, поставил ему досылатель, приводы и оптику и ломлюсь в бой. Выбесило то, что прям по танку все попадают! Либо я на 3 асов в 3 боях подряд напоролся, но меня сначала слила Т95 мимо которой я летел на всех парах, потом меня слила ИСУ, которую я даже увидеть не успел как выскочил из-за угла, ну и в третий раз, через пол карты грохнул ЯТ, к которому я фигачил под углом 45 градусов. Я злорадно пнул его потом, в чате, потому что кроме меня он никого не убил и позорно слился.
Один раз попал в песок, успел нагнуть 3-х и снести 81% жизни КВ-3 и всё равно какая то гадость успела прибить! :) Ну никак не получается живим остаться.

SJack
25.11.2011, 17:10
Если добавлять 7,5 cm KwK 42 L/70, то можно сразу выбрасывать из игры PzKpfw IV.
Ну, c тем же успехом можно выбрасывать Т-34 и шермана. У Т-50-2 пушка считай такая же, как у Т-34 (ну чутка скорострельность меньше). У чаффи пушка вообще по всем параметрам лучше, чем у шермана. Так что мимо кассы :) .

Novichok
25.11.2011, 17:23
Кстати, Змей, у тебя VK2801 есть? Я сегодня взял сего зверя. Погонял чуть чуть. Ну, что сказать, танк - камикадзе. Либо я пока играть не умею на нем. Выжить ни разу не удалось. От 75мм пушек сразу отказался, бабло дают за дамаг - а с ними танк жутко убыточен. Из фугасницы в кустах не поснайперишь, поставил ему досылатель, приводы и оптику и ломлюсь в бой. Выбесило то, что прям по танку все попадают! Либо я на 3 асов в 3 боях подряд напоролся, но меня сначала слила Т95 мимо которой я летел на всех парах, потом меня слила ИСУ, которую я даже увидеть не успел как выскочил из-за угла, ну и в третий раз, через пол карты грохнул ЯТ, к которому я фигачил под углом 45 градусов. Я злорадно пнул его потом, в чате, потому что кроме меня он никого не убил и позорно слился.
Один раз попал в песок, успел нагнуть 3-х и снести 81% жизни КВ-3 и всё равно какая то гадость успела прибить! :) Ну никак не получается живим остаться.

Не Змей, но поделюсь какой то мерой практики на данном танке. 7,5 cm KwK 40 L/48 исключительно для перестрелки с лёгкими и средними танками своего уровня и на уровень выше. Особенно против немецких ст уровнем выше. Всё остальное - подкалиберные. Иначе дамаг средний за бой минимален. Оснащаем в стиле М24 Chaffee - стереотруба, масксеть + ещё что нибудь (у меня висит досылатель). Стреляем мало и в редких случаях, когда можно пострелять без особого для себя ущерба. Никаких пробегов по карте в стиле Т-50-2. Vk2801 производная от сферического немецкого танка в жидком вакууме. Тяжёлый лёгкий танк с пушкой от среднего танка =). В первой половине боя ныкаемся в кустах подсвечиваем, при любом подозрении засвета меняем позицию, во второй половине боя примерно представляем где меньше сопротивление и едем туда где количество стволов с достаточной скорострельностью меньше всего. Лучше всего в процессе боя считать и контролировать меньшее количество стволов и примерно представлять, когда и кто будет стрелять с меньшей скорострельностью, чем много и скорострельных. Дальше уже тупо помогаем ТТ манёвром и огнём или прорываемся к артам и пт-сау. В общем, всё стандартно.
С 10.5 cm ведём себя чуть нагло и бодро постреливаем по всему, что катается на поле боя.
С 7.5 cm у меня выживание и дамаг больше, чем с 10.5 cm, но запоминающихся боёв с 10.5 cm больше, потому как наверное то что для 10.5 cm трудный момент для 7.5 cm вполне рабочий момент из которого можно выйти с нормальными решениями не полагаясь на оленизм противника. Тот же ИС-4 я бы завалил и с 7.5 cm KwK 40 L/48, но с меньшим гемором.
И не полагайся на скорость как на уход от огня, у него повороты плавные, что позволяет вполне уверенно стрелять по Vk2801, а Т-50-2 очень резко меняет курс и уходит в повороты, что при его скорости делает его траекторию непредсказуемой при желании командира Т-50-2 хоть как то маневрировать.

ZMIY
25.11.2011, 18:20
Кстати, Змей, у тебя VK2801 есть?
Неа, нет у меня такого. Но по сторонним наблюдениям + логика + опыт = делаю вывод, что я полностью согласен с предыдущим оратором :)

Hemul
25.11.2011, 19:06
Я ни где не сказал, что разработчики руководствовались реализмом, когда вводили эти изменения.


На самом деле я за нерф фугасов. Понятно когда прилетает по тяжу 152мм фугас, там долбанет так что ой-ой... Все повылетает. А от всяких пуколок то почему должно что-то кроме встряски быть?
Как-то так...

Hriz
25.11.2011, 19:58
Как-то так...

И где здесь я говорю, что разработчики руководствовались реализмом когда это делали? Или мое мнение относительно нововведения, уже на этом форуме приравнивается к причине того или иного поступка разработчиков? Я считаю что это хорошо, так-как ближе к реальности. Зачем это делали разработчики и чем руководствовались при этом - я не знаю.

Hemul
25.11.2011, 22:07
И где здесь я говорю, что разработчики руководствовались реализмом когда это делали? Или мое мнение относительно нововведения, уже на этом форуме приравнивается к причине того или иного поступка разработчиков? Я считаю что это хорошо, так-как ближе к реальности. Зачем это делали разработчики и чем руководствовались при этом - я не знаю.
Перечитайте мои посты более внимательно. Я писал что приплетать "реализм", пытаясь объяснять и одобрить нерф фугасов, как делаете вы, не стоит. Причем тут ваше мнение к мнению разработчиков, не совсем понятно...

harinalex
25.11.2011, 23:08
такие забавные эти акционные ЛТ . PzII-J - толстенная броня (80-50-50!) и пушка 20мм I уровня. По резвости похож на КВ .
Стояли лоб в лоб с Б2 и пытались друг дружку пробить без видимого эффекта. По 200 снарядов истратили , бортами становились - "не пробил". Потом подъехал М3 Ли и , не оценив юмора , сваншотил :ups:.

А MTLS стреляет из двух стволов :eek: ,но тоже комариными укусами.

Hriz
25.11.2011, 23:29
Перечитайте мои посты более внимательно. Я писал что приплетать "реализм", пытаясь объяснять и одобрить нерф фугасов, как делаете вы, не стоит. Причем тут ваше мнение к мнению разработчиков, не совсем понятно...

Можно я как то без вас буду решать, что мне стоит делать, а что нет. А вы внимательно перечитайте свои посты, и не стоит мне пытаться приплетать того что я не говорил. Я нигде не пытался обЪяснять нерф фугасов реализмом, я по моему прямо сказал "чтобы был другой баланс". Разницу между "обЪяснять нерф реализмом" и "быть за нерф потому что он ближе к реальности по моему мнению" не надо думаю разжевывать, и так понятно да?

Hemul
26.11.2011, 00:17
Можно я как то без вас буду решать, что мне стоит делать, а что нет. А вы внимательно перечитайте свои посты, и не стоит мне пытаться приплетать того что я не говорил. Я нигде не пытался обЪяснять нерф фугасов реализмом, я по моему прямо сказал "чтобы был другой баланс". Разницу между "обЪяснять нерф реализмом" и "быть за нерф потому что он ближе к реальности по моему мнению" не надо думаю разжевывать, и так понятно да?
Есть ваши цитата и по ней все четко и ясно видно. Охота называть белое черным и так далее, ради бога.

--- Добавлено ---



А MTLS стреляет из двух стволов :eek: ,но тоже комариными укусами.
Фактически из одного, очередью в два снаряда. И урон как у любой пушки 37мм калибра, только в двойном размере, если оба снаряда попадут и пробьют. Так что танчик весьма неплохой.

Hriz
26.11.2011, 11:58
Есть ваши цитата и по ней все четко и ясно видно. Охота называть белое черным и так далее, ради бога.

Действительно, есть цитата, и есть даже разяснение для тех, кто смысл слов не понимает. Охота троллить и так далее, ради бога.

ZMIY
26.11.2011, 12:36
"Попал во всё что было он выстрелом с руки" (с) Высоцкий
145573

Achtungbambr
26.11.2011, 14:23
Я вот тоже задумался, может купить тараканчика.

AGP1308
26.11.2011, 14:26
[/COLOR]
Фактически из одного, очередью в два снаряда. И урон как у любой пушки 37мм калибра, только в двойном размере, если оба снаряда попадут и пробьют. Так что танчик весьма неплохой.

а как его приобрести?

ZMIY
26.11.2011, 14:30
Я вот тоже задумался, может купить тараканчика.
Купи, хорошее средство расслабиться после ряда сливов на топ технике. Только экипаж для него лучше качнуть на каком-нибудь Мчазеве, а то в песочнице даже при эпических ногибах опыта мало дают.

-=RFF=-Avva
26.11.2011, 16:07
а как его приобрести?
На тесте MTLS стоит около 1200 голды вроде. На основном после патча будут по акциям давать только.

Но что с ним делать я так и не понял. Постоянно в низу или нижней трети списка. Ни посветить, ни пробить никого.

AGP1308
27.11.2011, 00:05
На тесте MTLS стоит около 1200 голды вроде. На основном после патча будут по акциям давать только.

Но что с ним делать я так и не понял. Постоянно в низу или нижней трети списка. Ни посветить, ни пробить никого.

ну так это на тесте только

ZMIY
27.11.2011, 17:19
Чаффик злой, если сильно разозлить его водителя.
А я был не в настроении чего-то, а тут ещё Толстопард в их команде. И вот с мыслью "как же достали эти топ ЛТ !!!111", пишу во вражеский чат в начале боя: "Толстопард, лучше мне на глаза не попадайся - дырок понаделаю". Но он имел неосторожность таки попасться и стал моим первым фрагом в этом бою. А потом в меня кто-то попал, что разозлило меня ещё больше и я начал мстить всем кто попался под горячую руку:
145639145640

Hemul
27.11.2011, 19:45
На основном после патча будут по акциям давать только.

По акциям будут СУ-85И и Pz-IV Hydra. MTLS на данный момент планируется коробочным(коллекционное издание) танком, причем только для продажи в США...

ZMIY
01.12.2011, 04:39
Чаффи продолжает ногебать:
145930
Медаль Орлика, Воин :)

-=RFF=-Avva
01.12.2011, 11:29
Козырно.
А у меня на тестовом Чаффик что-то не пошел совсем. Наверное не буду его покупать на основном.
Видимо каждому игроку - свой танк.
Меня вот от арты прет, от тяжей (причем от ИС4, Е100 и Мауса гораздо больше, чем от ИС-7) и от Т50-2 )))

Allary
01.12.2011, 12:21
открыл Чаффи, танчик прикольный.

Hriz
01.12.2011, 12:27
Да, я его когда открыл, думал что зря. Говнотанк который в первом же бою слился, не пробив даже Шерман в лоб золотом. Думал лучше бы VK взял. А потом раскачал его, вогнал в топ, и танк то реально хороший. Лучшая из всех ЛТ пушка, хороший обзор и маневренность. Вобщем, когда взял таки VK, был в нем сильно разочарован, после Чаффи. Вот не знаю как будет Т-50-2...

Allary
01.12.2011, 13:17
Да, я его когда открыл, думал что зря. Говнотанк который в первом же бою слился, не пробив даже Шерман в лоб золотом. Думал лучше бы VK взял. А потом раскачал его, вогнал в топ, и танк то реально хороший. Лучшая из всех ЛТ пушка, хороший обзор и маневренность. Вобщем, когда взял таки VK, был в нем сильно разочарован, после Чаффи. Вот не знаю как будет Т-50-2...

а мне все три ЛТ5 понравились, все три в ангаре, на каждом по своему прикольно.

-=RFF=-Avva
01.12.2011, 13:20
Жирнопард да, как свет не радует. Это скорее мелкий подсерышь - пушка огорчит кого хочешь. Посмотрим что после патча будет, но пока стабильно с любого танка от 70 до 155 HP при непробитии, а со всякой арты и прочего малобронированного хлама идет полный дамаг)) Недавно вот Т-54 пробил на 450 хитов стоя на горке в Рудниках. Видимо сверху в люк засадил.

Allary
01.12.2011, 13:25
Жирнопард да, как свет не радует. Это скорее мелкий подсерышь - пушка огорчит кого хочешь. Посмотрим что после патча будет, но пока стабильно с любого танка от 70 до 155 HP при непробитии, а со всякой арты и прочего малобронированного хлама идет полный дамаг)) Недавно вот Т-54 пробил на 450 хитов стоя на горке в Рудниках. Видимо сверху в люк засадил.

да,так его и использую, быстро приехать, запустить плюху фугасную и текать куда нить :D или для начала чутка посветить, а потом уже занимаюсь мелким вредительством.

Allary
02.12.2011, 00:25
то же сегодня орлика на нем взял :) до воина не дотянул,увели два фрага :D

ZMIY
03.12.2011, 03:42
Взвод светляков. Я и Хриз на Чаффиках, некий Штирлиц на Т-50. Карта Песчаная река. Поехали на юг. Но враг устроил раш СТ по северу и был уже близко к нашей базе. Поехали туда. И вот втроём, на светляках (!) умудрились не только остановить раш, но и всех их перебить. Причём Хриз ещё и живой остался. После чего ещё и арту убил.
И кстати тоже взял Орлика !
Что-то прям Чаффики берут Орлика одного за другим :D
146050

SJack
03.12.2011, 04:05
C такой пушкой чего б не брать :) . Хотя у меня, на удивление, по фрагам лидирует Т-50-2...в одном бою даже получилось взять сразу Орлика и Бёльтера.

ZMIY
03.12.2011, 04:10
Почему же на удивление ? Т-50-2 тоже очень даже нагибательский аппарат. Его преимущество в том, что там где Чаффик вынужден стрелять издалека, он может себе позволить прибежать и пострелять в упор, в корму. И снова невозбранно убежать.
А чего скрин не выложишь ? Интересно же на крутой нагиб посмотреть :)

Hriz
03.12.2011, 11:42
Да, вот тот бой... :) Жесть конечно была. При том что мне 2 раза выносили БК. И вот тут интересно... Сколько же хитов у БК Чаффи? Критовать - критуют, а взрывать - ни разу. Зато на Толстопарде - через раз выносят в БК.

146052

Ну а по поводу боя... Конечно ИС которого я вынес - тупил по жесткому. У меня к тому времени кончились подкалиберные, пришлось стрелять ББ, так вот ИС зачем-то пытался выцелить Змия где-то в горках, а я стоял в 50 метрах от него и насаживал ему в зад башни, ну Т-43 конечно удалось закрутить, тут заслуга Чаффи, Лео бы так не смог.

SJack
03.12.2011, 14:23
А чего скрин не выложишь ? Интересно же на крутой нагиб посмотреть :)
Давно дело было, уж нет тех скринов :) .

Allary
03.12.2011, 16:34
со скринами вообще беда,я их забываю делать в основном...это просто лирическое отступление.
кстати,а можно как то без выкладывания в веб сюда скрины постить? я бы вам позавчерашний результат китайца своего показал :) 141к серебра привез :)

GREY_S
03.12.2011, 16:45
со скринами вообще беда,я их забываю делать в основном...это просто лирическое отступление.
кстати,а можно как то без выкладывания в веб сюда скрины постить? я бы вам позавчерашний результат китайца своего показал :) 141к серебра привез :)

Так же как я - никогда ничего не выкладываю, только с компа. Через вложения - расширенный режим, управление вложениями, выбираешь картинку и вставляешь.

ZMIY
03.12.2011, 16:45
Можно.
"Расширеный режим" - ниже под окном ввода текста "Управление вложениями" - "добавить файлы" - "простой загрузчик" - "выберите файлы" - "загрузить" - "вставить в текст" - "готово"

Allary
03.12.2011, 17:11
Так же как я - никогда ничего не выкладываю, только с компа. Через вложения - расширенный режим, управление вложениями, выбираешь картинку и вставляешь.

вот блин, не разобрался сам , спасибо :beer:

Allary
06.12.2011, 01:23
народ, а посоветуйте, что воткнуть в чафи для максимальной эффективности засвета? стояла сетка(пока маскировка не прокачана стремно от нее отказываться), труба и вентиляция, вентиляция была халявная потому и поставил, опять же штука в целом полезная. в таком виде было ощущение, что обзора все равно не хватает. сегодня поробовал поменять трубу на просветленку, и что то не понимаю стало лучше или хуже...для полного счастья еще и стаб охота поставить, но пока место под него сетка занимает, маскировка у экипажа 50 с копейками,в общем рановато пока от сетки отказываться...или в будущем лучше вообще замутить трубу, просветленку и стаб?
я это к чему, все пишут, что заявленные 460 метров обзора это обязательно с просветленкой и вентиляцией...а что тогда дает труба, сколько с ней реальный обзор, если танк естественно стоит в засаде, вентиляция имеется? то есть был ли смысл вообще покупать просветленку? в ололо стиле я не свечу, к врагу медленно подбираюсь по кустам и тд, то есть свечу из стационарного положения. такие вот вводные, советуйте. :)

ZMIY
06.12.2011, 01:35
Как я писал в паралельной теме Труба+оптика+вентилятор=зенитный прожектор.

PS Лично у меня на Чаффи стоит: вентилятор+оптика+стабилизатор. Эффективность можно оценить по скринам в этой теме.

Allary
06.12.2011, 01:42
Как я писал в паралельной теме Труба+оптика+вентилятор=зенитный прожектор.

PS Лично у меня на Чаффи стоит: вентилятор+оптика+стабилизатор. Эффективность можно оценить по скринам в этой теме.

подкачаю маскировку и сменю сетку на стаб, стаб уже куплен, лежит на складе :)

SJack
06.12.2011, 12:42
У меня оптика+труба+стабилизатор. Бонус от вентилятора, как по мне, совсем мифический, а вот наличие трубы позволяет при статичном свете лучше палить танки в кустах. Т.е. мелкие всё равно не палятся, а вот чего покрупнее кусты уже не спасают. И всякая мелочь вроде Т-54 и Т-50-2 раньше замечается. К тому же в "вопросах разработчикам" недавно проскочило, что отменять сложение бонусов от трубы и оптики они не собираются, так что труба+оптика будет иметь право на жизнь и дальше.
А вместо вентилятора, ИМХО, выгоднее досылатель поставить будет.

ZMIY
06.12.2011, 13:07
А вместо вентилятора, ИМХО, выгоднее досылатель поставить будет.
На таких скорострельных пушках досылатель будет давать столь мизерную прибавку к скорострельности, что она будет совершенно неощутима. А вентилятор, конечно тоже незаметен "на ощупь", но когда стреляешь на большую дальность, да ещё и находу - может сказаться на том, попадёт снаряд в центр танка или пойдёт вскользь и будет рикошет. Ну и к обзору тоже плюс. Да и вообще ко всему.
ИМХО досылатель маст хэв на пушках от 122мм и толще.

SJack
06.12.2011, 13:14
Ну, в общем да, два лишних выстрела в минуту большой погоды не сделают. Но насчет 122 не согласен, попробовал покататься на Т-44 без досылателя - не то, почти секунда разницы и ощущается вполне заметно.

Hriz
06.12.2011, 13:26
Насчет досылателя на ЛТ, тут ведь суть в чём... Как играешь. Если делать из ЛТ тупо засвет (активный или пассивный) то досылатель нафиг не нужен (на ЛТ 4 уровня их и нет). На 5-м уровне, в принципе 2 лишних выстрела из Чаффи - это -200 хп в среднем. Когда носишься вокруг противника и осыпаешь его снарядами - каждый выстрел на счету.

ZMIY
06.12.2011, 13:34
Ну каждый сам подбирает конфигурацию под себя, сообразно личному стилю игры.

Allary
06.12.2011, 18:20
не, досылатель лесом...от того что ты носишься и стреляешь на 2 выстрела больше или потенциально на 200 дамага больше глобально ничего не изменится, вокруг ватных целен не столь обязательно так носиться, а вокруг толчтых бестолку, все равно не пробьешь из многих положений. дпм это конечно хорошо в теории, но на практике он часто не реализуем...и голда кстати не будет панацеей,по крайней мере против многих целей :)

Hriz
06.12.2011, 20:34
Ну, собсна... Скрины выше приводили. Каждый сам считает, панацея или нет.

Novichok
06.12.2011, 22:24
Досылатель на M24 Chaffee единственная возможность выиграть бой у толкового Т-50-2, встречи с ним случаются чаще чем представляется и он является естественным противником, так как никто больше M24 Chaffee на умелой позиции не просветит. Вот, вентилятор, честное слово ни разу не нужен. Слишком много выбора - полезного что можно поставиьт заместо вентилятора.

ZMIY
06.12.2011, 23:46
Чаффи заруливает и Т-50-2 и Толстопарда вообще без модулей.

SJack
07.12.2011, 00:34
Ох сомневаюсь я насчет лео. Если он сможет реализовать классическое сближение-фугас в упор-таран, чафику почти наверняка крышка.

ZMIY
07.12.2011, 01:32
В том то и дело, что не сможет. Чаффик его разберёт ещё на сближении. А уж от тарана и подавно увернётся. Т-50-2 тем более не боится этого утюга, с его точностью попасть в Т-50-2 это должно сильно повезти.

SJack
07.12.2011, 03:12
Хз, пробовать надо :) .

Hriz
07.12.2011, 11:00
В том то и дело, что не сможет. Чаффик его разберёт ещё на сближении. А уж от тарана и подавно увернётся. Т-50-2 тем более не боится этого утюга, с его точностью попасть в Т-50-2 это должно сильно повезти.

Да не, любой свет заруливает любого легко. Тут очень многое зависит от условий. Например, кто летит, а кто стоит и ждет "летуна". На средней дистанции, точности более чем достаточно, а вот Т-50-2, да, чтобы попасть в VK должно очень сильно повезти когда он на полной скорости. Если конечно ситуация обратная, то тогда Лео будет труднее. По поводу точности... Вчера огорчал с Замка на Химмельсдорфе тех кто приехал брать нашу базу, в том числе и Т-50-2. 2-х убил, в 50-2 попал один раз и он убежал. Так что, точность впорядке! :)

ZMIY
07.12.2011, 11:50
Отсутствие точности у Толстопарда я имел ввиду, а не у Чаффи.

Hriz
07.12.2011, 12:22
Я про него и говорю. Стоя на месте, со 100 метров засадить в летящий Т-50-2, точности хватит вполне. И про Замок я про VK говорил.

ZMIY
07.12.2011, 13:14
Не, ну я по Т-50-2 и из КВ-152 попадал и не раз, но в среднем по больнице...

Hriz
07.12.2011, 13:51
Я тут себе Т-50-2 взял. Воткнул оптику, думаю что бы еще поставить. Можно кстати будет сквадом из Т-50-2 теперь гонять! :)

ZMIY
07.12.2011, 14:02
Оптику+вентилятор ставь. Третий модуль либо усиленая подвеска (+прочности гуслей, сам понимаешь для чего), либо фильтр циклон (+прочности двигателя, а двигатель ему выносят часто, да и ограничитель его хиты уменьшает). Либо Труба, потому как не всегда нужно бегать по вражьей базе, иногда выгодней из кустов посветить.
Всякие досылатели/приводы на нём смысла не имеют, итак это всё бысто делает.
Жаль нет возможности стабилизатор поставить, я бы поставил. Хотя он на ходу и без него очень точно бьёт, а с ним вообще был бы страшный убийца.
Да, чуть не забыл, ещё ящик с инструментами можно. Потому что гусли он чинит долго.

Hriz
07.12.2011, 14:44
А усиленная подвеска точно влияет на прочность гуслей?

ZMIY
07.12.2011, 15:21
Точно. Разрабы писали. ЕМНИП +20% хитпоинтов.

ZMIY
08.12.2011, 02:59
С Хризом на Малиновке покуралесили на Чаффиках. Просто нещадно всех запинали. Начали с Типов, потом остальных, кто спрятаться не успел.
146361

Achtungbambr
08.12.2011, 15:39
А усиленная подвеска точно влияет на прочность гуслей?

Однозначно. Только кажется +30 а не 20. В бою очень заметно. Не снимали гуси почти никогда, снял торсионы, и на тебе, два раза за бой стоял... чинился... на второй раз не успел

ZMIY
20.12.2011, 05:50
Смотрим скрин:
147122
Обратите внимание как закреплён топор.
На мой взгляд это не правильно. Во первых, лезвием вверх это как-то нарушает ТБ, даже несмотря на то что оно под скобой. Но главное это нетехнологично. Чтобы его достать нужно чтобы или верхняя скоба или нижние как-то отстёгивались, т.е. придумывать и изготавливать защёлки, шарниры. Это неоправданое увеличение стоимости и лишние затраты на производство. А вот если его расположить лезвием вниз, то нижняя скоба удерживающая лезвие такая-же. А верхние, удерживающие рукоять - открытые сверху подпружиненые скобы. Все три детали приварить и всё. Т.е. вместо трёх деталей, из которых как минимум одна со сложной системой крепления, имеем три просто полоски железа привареные к корпусу.
Так вот, у меня вопрос - это варгейминговые моделеры так от балды накуролесили или так и было в реальности на немецких танках ?

Hriz
20.12.2011, 08:56
Ну это теперь не узнать, ибо Леопарда не было "живого", вернее был, но тестовый, без всяких топоров и прочей ерунды, так что как бы там оно было в реальности кто его знает.

--- Добавлено ---

http://www.track48.com/userfiles/panzerIIIL_4L1_3.jpg
Тут топор тоже лезвием вверх, но лежит горизонтально.

Allary
20.12.2011, 09:11
Смотрим скрин:
147122
Обратите внимание как закреплён топор.
На мой взгляд это не правильно. Во первых, лезвием вверх это как-то нарушает ТБ, даже несмотря на то что оно под скобой. Но главное это нетехнологично. Чтобы его достать нужно чтобы или верхняя скоба или нижние как-то отстёгивались, т.е. придумывать и изготавливать защёлки, шарниры. Это неоправданое увеличение стоимости и лишние затраты на производство. А вот если его расположить лезвием вниз, то нижняя скоба удерживающая лезвие такая-же. А верхние, удерживающие рукоять - открытые сверху подпружиненые скобы. Все три детали приварить и всё. Т.е. вместо трёх деталей, из которых как минимум одна со сложной системой крепления, имеем три просто полоски железа привареные к корпусу.
Так вот, у меня вопрос - это варгейминговые моделеры так от балды накуролесили или так и было в реальности на немецких танках ?


так Лео ж вроде не производился, бумажный танк, фиг знает как там у него планировалось в реальности :)

ZMIY
20.12.2011, 09:54
Да что вы все "Лео небыло". Знаю я что его небыло. Но были другие танки. Наверняка был какой-то стандарт на крепёж инструмента и касался он всех танков, по крайней мере в пределах одной фирмы.

И да, на оф форуме запостили фотку Пантеры с точно так-же закреплённым топором. Значит немцы вопреки логике, так топор и крепили. Теперь бы эту логику понять ибо на мой взгляд нелогично.

--- Добавлено ---

Начал думать, а почему именно так. Придумал одно объяснение - дождь.
Ибо если лезвие вверх, то вода будет стекать вниз и скапливаться на толстой части топора - фиг с ней пусть ржавеет. А если лезвием вниз, то капли будут свисать прямо на рубящей кромке, соответственно ржаветь она будет больше, а тупой топор - это плохой топор.

ZMIY
20.12.2011, 13:42
А на полагающуюся мне по закону премию, по совету друзей, я решил преобрести автомобиль МосквичПо совету Achtungbambr-а, что на Лео таран это основное оружие, начал встречать вражеских светляков в лоб. Конечно при хорошем ударе половина жизни слетает, но вражеский светляк допустим вообще дохнет. Пришла даже в голову шальная мысль, может подбой на него поставить, чтобы не так сильно при ударе самому страдать...

hewi12
20.12.2011, 14:34
ставил,скорость и манёвр в хороший минус

ZMIY
20.12.2011, 15:00
Ясно. Не буду ставить.

DINAB
20.12.2011, 15:07
А я например разницы не заметил - что с подбоем, что без. ИМХО подбой ценен не только возможностью безопасного тарана, но и защитой экипажа от фугасов - светляк без командира, водителя или радиста - не светляк.

SJack
20.12.2011, 15:23
Таран на лео это дааа :) . На лео в топе бывало по 5-6 штук всяких БТ, Т-46 и мелкоарт тараном убивал, почти и не стрелял в бою :D . И по такой мелочи сам он почти не страдает. Еще хорошо самоуверенных водителей 50-2 на таран брать (они ж форумов начитались и знают, что лео - легкая добыча, а вот что лео почти в 2 раза тяжелее - не все знают :D ).

ZMIY
22.12.2011, 07:12
Блин, что-ж я не прокачал Леопарда раньше, когда арт было много...
Сейчас играть на нём это мучение. Арты либо парочка мелких, либо их нет вообще. Приходится воевать. А воевать на нём то ещё занятие. Не тянет он на танк прорыва. Иногда удаётся мелко пакостить, иногда даже крупно напакостить удаётся, но приходится буквально из кожи вон лезть. Вообщем сейчас Лео качать не проще чем М5. Прошли те времена, когда Лео боялись и ловили всей командой, дабы арту не спалил. Сейчас он Т-50 в подмётки не годится.

Allary
22.12.2011, 09:16
Блин, что-ж я не прокачал Леопарда раньше, когда арт было много...
Сейчас играть на нём это мучение. Арты либо парочка мелких, либо их нет вообще. Приходится воевать. А воевать на нём то ещё занятие. Не тянет он на танк прорыва. Иногда удаётся мелко пакостить, иногда даже крупно напакостить удаётся, но приходится буквально из кожи вон лезть. Вообщем сейчас Лео качать не проще чем М5. Прошли те времена, когда Лео боялись и ловили всей командой, дабы арту не спалил. Сейчас он Т-50 в подмётки не годится.

как только вышли лт5, я сразу это написал :)
мне начали расписывать какой лео распрекрасный по сравнению с толстопардом, но...по сравнению с толстопардом лео корова, еще и без оружия...да, может заметность его меньше, но то что он медленней и хуже рулится это очевидный факт...хотя внешне конечно танк прекрасен, надо обратно купить,пусть пылится в ангаре...хотя если лео в топе, ну или хотя бы вверху списка, то там он гарантированно тащит бой. у меня на нем несколько воинов, стальных стен...танк хороший, но толстопард еще лучше, что закономерно...смысл делать хуже танк который выше уровнем :)

Hriz
22.12.2011, 10:31
Ну Лео после патча (если верить КВГ), попадать в топ вообще не будет. Ему и Т-50 увеличили балансный вес. Зато вот Т-50-2, Чаффи и VK, прекрасно попадают в первую пятерку... И не удивительно что ногибают там. Но то ли еще будет с введением ЛТ7... Нам опять говорят что попадать он будет исключительно в бои к ИС-7 и Т-54, но что-то пока верится в это с трудом. А если он попадет к СТ7 в бой... Ну, вы сами понимаете что он сделает с СТ7 или ТТ7...

hewi12
22.12.2011, 11:01
на тесте решил прокатиться на толстопарде с фугасницей,французкие тт это шикарные цели для него:D

ZMIY
22.12.2011, 12:02
Ну так, а я о чём говорил ! :)
3К опыта осталось до Толстопарда. Сегодня уже куплю :)

-=RFF=-Avva
22.12.2011, 12:09
Боюсь, как ты его купишь, смайлики исчезнут из твоих постов)))

ZMIY
22.12.2011, 13:29
Ну скоро узнаем - Толстопард открыт ! :yez:

Краткие итоги по Лео:
123 боя
57% побед
убито 48 танков
Медали: Защитник, 4 Разведчика, Коса Смерти-3

DINAB
22.12.2011, 13:32
Ну скоро узнаем - Толстопард открыт !

Поздравляю. Но в стоке это гадость какая унылая машина. Зато уж в топе - раскрывается на все 110%.
Для сохранения нервов советую гусли и двигло прокачать за свободный опыт.

ZMIY
22.12.2011, 13:53
Да я по параметрам пушки посмотрел - да, должно быть уныло. Но свободный тратить не буду, коплю на французов. Там не так много надо, как-нибудь перетерплю, прокачаю по честному. Я Т34 в топ почти без свободного прокачал, так что стоковым Толстопардом меня не испугаешь :D
Тем более, что всё уже украдено до нас открыто на других танках, только гусли и башню открыть надо.

Hriz
22.12.2011, 13:55
Ну, я его предупреждал... :) Основной сервер - это не тестовый, там не будет в командах по 80% французов. А качать танк для того, чтоб МОЖЕТ БЫТЬ! встретить ОДНОГО - ДВУХ французов на этом уровне, и попытаться до них добраться через 13 других танков... Ну это как-то может не сработать. Я его вкачал последним, и после того как вкачал Чаффи - думал что вообще лохонулся. А щас могу сказать что Чаффи самый лучший ЛТ5 для рандома.

ZMIY
22.12.2011, 13:59
А щас могу сказать что Чаффи самый лучший ЛТ5 для рандома.
Тоже так считаю, но пусть будет для полноты коллекции топ-ЛТ :)

PS Самое обидное было то, что я на Лео камуфляж купил на 7 дней, а прокачал за 2 дня.
Теперь он продан - 5 дней камуфляжа выкинуто на ветер.

Hriz
22.12.2011, 14:51
А зачем Лео продавал? Смысл? Экипаж не пересадить, в VK больше на одного человека. Я не стал продавать, красивый танчик... :)

Acid_Reptile
22.12.2011, 15:24
А зачем Лео продавал? Смысл? Экипаж не пересадить, в VK больше на одного человека. Я не стал продавать, красивый танчик... :)

Ну наверное для того, чтобы иметь в гараже не те танки, которые нравятся, а те, которые нагибают. Да и на лягушек серебро нужно :)

DINAB
22.12.2011, 15:30
Ну наверное для того, чтобы иметь в гараже не те танки, которые нравятся, а те, которые нагибают. Да и на лягушек серебро нужно :)
Толстопард убыточный (ну если не сидеть в кустах весь бой а работать по профилю).
А у Лео хоть и бывают сливные бои, но в целом он в плюсе.

Acid_Reptile
22.12.2011, 15:32
Толстопард убыточный (ну если не сидеть в кустах весь бой а работать по профилю).
А у Лео хоть и бывают сливные бои, но в целом он в плюсе.

Тсс, никому не говорите, но у меня в ангаре оба пепелаца эти стоят ;)

GREY_S
22.12.2011, 15:37
Ну, я его предупреждал... :) Основной сервер - это не тестовый, там не будет в командах по 80% французов. А качать танк для того, чтоб МОЖЕТ БЫТЬ! встретить ОДНОГО - ДВУХ французов на этом уровне, и попытаться до них добраться через 13 других танков... Ну это как-то может не сработать. Я его вкачал последним, и после того как вкачал Чаффи - думал что вообще лохонулся. А щас могу сказать что Чаффи самый лучший ЛТ5 для рандома.
Тсс!!! Человек только про КВ152 забыл, собрался нагибать их таки на ВК2801, а ты ему и тут облом....

SJack
22.12.2011, 16:43
На уберлео с золотыми снарядами хорошо гонять. Так-то по всякой мелочи можно и фугасами постреливать, а вот как появляется возможность ТТ-9 на шесть сесть - тут кумулятивы очень кстати. После второй подачи на 350 хп + "танк горит" ТТ начинают понимать, что зря они на тебя внимание не обратили, да только поздно уже :D .

ZMIY
22.12.2011, 17:15
А зачем Лео продавал? Смысл? Экипаж не пересадить, в VK больше на одного человека. Я не стал продавать, красивый танчик... :)
Затем, что не нужен. Не скажу, что я его качал через силу, но и нагиба особого небыло. Даже нет ни одного крутого скрина с результатами боя запостить. Потому и продал.
Фармит он тоже, хотя и стабильно в плюсе, но по немногу, для фарма у меня есть КВ-152 и Пз-4 - они фармят гораздо лучше.
А экипаж я пересадил как раз. Просто пришлось нанять ещё наводчика и всё.

Acid_Reptile
22.12.2011, 17:33
Все таки ВГ - коварные. Вот зачем было после патча менять раскладку снарядов? Выехал на толстопарде первый после патча, занял местечко для стрельбы, стреляю и не пробиваю. Только после 3-го выстрела дошло, что у меня заряжены ББ. :)

ZMIY
22.12.2011, 17:58
Только сейчас ? Все уже давно с этой раскладкой отмучались, а ты только сейчас заметил ?!
И кстати, вопрос не корректен "зачем было менять расскладку" - её никто специально не менял - это баг.

ZMIY
22.12.2011, 18:24
Ну вот первый бой на Толстопарде:
147277
С экипажем 88% (наводчик 75% ) со сток гуслями, башней и пушкой 7,5 cm KwK 40 L/48

Ничего выдающегося конечно, но начало не удручающее :)

ZMIY
23.12.2011, 04:37
Всё, вкачал Толстопардика в топ. Поставил три модуля. Сезон охоты на французов открыт !

ZMIY
23.12.2011, 08:20
Мда. Что-то как-то всё грустно с Толстопардом... Фугасница сильно разочаровала. Это совсем не та пушка стала, с которой я качал топ Пантеру. Урон наносит просто смешной, даже по мелочи. А уж про ТТ и вообще молчу. Альтернативная же пушка сильно уступает по параметрам пушкам Т-50-2 и Чаффи. И ладно бы пушкой всё ограничивалось, шасси тоже не фонтан. Разгоняется медленно, на скорости поворачивает крайне вяло. Плюс сарай большой, никто не промахивается - все снаряды выпущеные в него, добросовесно собирает. Эфемерный плюс в виде брони на самом деле не от кого не спасает на том уровне боёв в которые его кидает. Короче по всем статьям уступает и Т-50-2 и Чаффику. Так что до массового появления французов и/или его апа, не вижу смысла на нём кататься - фана ноль, сплошные мучения, статистика ужасная.

Проект VK2801 Толстопард, заморожен до наступления КТТСа.

Novichok
23.12.2011, 11:48
Мда. Что-то как-то всё грустно с Толстопардом... Фугасница сильно разочаровала. Это совсем не та пушка стала, с которой я качал топ Пантеру. Урон наносит просто смешной, даже по мелочи. А уж про ТТ и вообще молчу. Альтернативная же пушка сильно уступает по параметрам пушкам Т-50-2 и Чаффи. И ладно бы пушкой всё ограничивалось, шасси тоже не фонтан. Разгоняется медленно, на скорости поворачивает крайне вяло. Плюс сарай большой, никто не промахивается - все снаряды выпущеные в него, добросовесно собирает. Эфемерный плюс в виде брони на самом деле не от кого не спасает на том уровне боёв в которые его кидает. Короче по всем статьям уступает и Т-50-2 и Чаффику. Так что до массового появления французов и/или его апа, не вижу смысла на нём кататься - фана ноль, сплошные мучения, статистика ужасная.

Проект VK2801 Толстопард, заморожен до наступления КТТСа.

Классический светляк, ни разу не убийца. Своих собственных сил хватает только чтобы еле отбиться от своих одноклассников и то если им не влом прибить тебя и поехать дальше. Кусты + маск сеть + стереотруба. Больше никак. Можно конечно погеройствовать, пострелять недобитые ТТ8, но это не профиль толстопарда. Лучше всего вообще не стрелять и светить.

DINAB
23.12.2011, 12:04
Мда. Что-то как-то всё грустно с Толстопардом... Фугасница сильно разочаровала. Это совсем не та пушка стала, с которой я качал топ Пантеру. Урон наносит просто смешной, даже по мелочи. А уж про ТТ и вообще молчу. Альтернативная же пушка сильно уступает по параметрам пушкам Т-50-2 и Чаффи. И ладно бы пушкой всё ограничивалось, шасси тоже не фонтан. Разгоняется медленно, на скорости поворачивает крайне вяло. Плюс сарай большой, никто не промахивается - все снаряды выпущеные в него, добросовесно собирает. Эфемерный плюс в виде брони на самом деле не от кого не спасает на том уровне боёв в которые его кидает. Короче по всем статьям уступает и Т-50-2 и Чаффику. Так что до массового появления французов и/или его апа, не вижу смысла на нём кататься - фана ноль, сплошные мучения, статистика ужасная.

Проект VK2801 Толстопард, заморожен до наступления КТТСа.

ИМХО лучший свет на своем левеле.
Пушка позволяет ваншотить арты и обездвиживать/критовать вражеский свет (и вообще - фугас пробивает Тип59 в корму), высокие гусли часто принимают на себя урон, большая скорость, большая масса для тарана.
Естественно он не дуэльщик, но и разбирать в ноль Чаффи или Т-50-2 ему не надо - у него другие задачи.
Правда танк требователен к скиллу "светляк" - ололорашраш с первой секунды на нем не работает.


Лучше всего вообще не стрелять и светить.
Прорыв к арте середине боя (когда все уже расползлись с базы) и ее выпиливание фугасами - конек толстопарда, зачастую вытягивает бой.

Novichok
23.12.2011, 12:15
Прорыв к арте середине боя (когда все уже расползлись с базы) и ее выпиливание фугасами - конек толстопарда, зачастую вытягивает бой.

У меня в гараже все прокачанные ЛТ5. Прорыв к арте и её выпиливание на любом этапе, лучше всех делает Т-50-2 и конкурентов у него в этом нет.
Тип59 пробивается всеми остальными не только в задний профиль, но и в бока. (M24 Chaffee, Т-50-2).

ZMIY
23.12.2011, 12:19
Ой ну вы сейчас нарассказываете сказок. "Лучший светляк", "Убийца". Он и не светляк и не убийца. Лучший подкустовый светляк это Чаффик - обзор на 20м выше Толстопарда. Убийца опять же он ибо Толстопардовые пукалки и рядом не валялись. Плюс на Чафа стаб ставится, а на Толстика нет. Ну и Т-50-2 хоть и имеет более слабую пушку, но зато она очень точная и скорострельная и более пробивная. Плюс у него кудабольшая свобода манёвра чем у Чаффи. Таким образом Толстопард самый худший светляк, а не лучший.
Я же какбы не только на циферки опираюсь, у меня все три в гараже, так что могу сравнивать даже не глядя на цифры.

DINAB
23.12.2011, 12:22
У меня в гараже все прокачанные ЛТ5. Прорыв к арте и её выпиливание на любом этапе, лучше всех делает Т-50-2 и конкурентов у него в этом нет.
Доехать то он может не сомневаюсь, а вот выпилить, только если рядом нет никаких ПТ/СТ/ТТ.
А толстопарду "достаточно одной таблэтки" - если даже сваншоить не выходит, то остатки ХП на раз сносятся тараном. Выносят его так же быстро как и Т-50-2, но вот за это время он успевает вынести арту сам, что очень хорошо, когда своя арта тупит.

ZMIY
23.12.2011, 12:29
Доехать то он может не сомневаюсь, а вот выпилить, только если рядом нет никаких ПТ/СТ/ТТ.

Да ландно, на ПТ и ТТ допустим Т-50-2 плевать хотел, пока они развернут пушку он уже спрячется за убиваемую арту и будет напихивать. С СТ сложнее, но тоже можно и закаруселить и убежать.

Выносят его так же быстро как и Т-50-2.
Да вот как раз при грамотном маневрировании и использовании местности, Т-50-2 ещё попробуй убей. А приехавший на деф Толстопард умрёт очень быстро ибо маневрирует он вяло, а попадать в него легко из за размеров.

Woogie
23.12.2011, 12:47
Давно думал продать Лео, не втыкает он что-то. Хотел бабахалку VK, но судя по всему сейчас она уже не то. Вчера на Паттоне издалека стрелял по ИС4 фугасами, тремя попаданиями снял 1% :(, что уж от толстопарда ждать.

DINAB
23.12.2011, 12:59
Да ландно, на ПТ и ТТ допустим Т-50-2 плевать хотел, пока они развернут пушку он уже спрячется за убиваемую арту и будет напихивать. С СТ сложнее, но тоже можно и закаруселить и убежать.
Никогда такого не видел. Чтоб и закаруселил и убежал и арту убил - что одно бывает встречается, а чтоб и то и другое и третье - ниразу.

Да вот как раз при грамотном маневрировании и использовании местности, Т-50-2 ещё попробуй убей. А приехавший на деф Толстопард умрёт очень быстро ибо маневрирует он вяло, а попадать в него легко из за размеров.
С двухсот метров и менее попасть по светляку (любому) - нихт проблем. А если на Леве или Пантере так и с трехсот.
Пусть хоть обманеврируется.
Вот когда урон в гусли с дзыньком уходит, а светляк дальше едет - вот это реально бесит.

Novichok
23.12.2011, 13:14
Доехать то он может не сомневаюсь, а вот выпилить, только если рядом нет никаких ПТ/СТ/ТТ.
А толстопарду "достаточно одной таблэтки" - если даже сваншоить не выходит, то остатки ХП на раз сносятся тараном. Выносят его так же быстро как и Т-50-2, но вот за это время он успевает вынести арту сам, что очень хорошо, когда своя арта тупит.

Ога, десятки раз бывало, еду я в конце боя такой весь из себя на белом коне на Vk2801 к оставшемуся GwTiger или Объект 261. Выстрел ОФС - попал - ОО (а весь ОФС урон съелся экранами). И ещё один момент, по маневрирующему Т-50-2 даже на базе вокруг арты, попасть сложнее чем по Vk2801, про броню наверное не будем, её для боёв на этом уровне нет.

Allary
23.12.2011, 13:15
а я видел и самое поганое, что порой при корявой местности ничего сделать с Т-50-2 не можешь...из любого СТ он убивается за 2 выстрела,а то и за 3, а это слишком много, за это время он даже если не подвижен,успевает арте нагадить, а если еще и вражья арта не спит, то вообще труба, ненавижу Т-50-2 и всегда стараюсь его ушатать, но не всегда получается. а уж о том, чтоб с 200-300 метров по нему прицельно палить...дудки, если попадаешь, то по большей части чисто случайно, либо если олень на Т-50-2, а уж догнать его...та еще проблема.

DINAB
23.12.2011, 13:23
Ога, десятки раз бывало, еду я в конце боя такой весь из себя на белом коне на Vk2801 к оставшемуся GwTiger или Объект 261. Выстрел ОФС - попал - ОО (а весь ОФС урон съелся экранами).
В борт стрелять надо. Можно ББ в борт и довести тараном.


И ещё один момент, по маневрирующему Т-50-2 даже на базе вокруг арты, попасть сложнее чем по Vk2801, про броню наверное не будем, её для боёв на этом уровне нет.
Попасть то сложнее, зато Т-50-2 арту за выстрел не убьет, а VК2801 - только в путь.

Novichok
23.12.2011, 13:32
На GwTiger съедается полностью ОФС сплеш даже от арты 10 го уровня, да и как бы мало дураков въезжающих на арту строго в лоб =). К сведению, тот поддон сзади GwTiger - это не экран. После введения экранной брони сложно за один выстрел убить арту 10го уровня, проще запилить 57 мм или 76 мм бронебойными снарядами, чем 10.5cm ОФС.

Не убивает за один выстрел Vk2801 арту более менее высокого уровня, разве что какую нибудь СУ-8. Даже самую тонкую М12 надо ещё и таранить, чтобы добить и это при максимально выданном уроне. Тем более после тарана тостопузик уже труп.

DINAB
23.12.2011, 14:03
На GwTiger съедается полностью ОФС сплеш даже от арты 10 го уровня, да и как бы мало дураков въезжающих на арту строго в лоб =).
У меня не съедается (вот гуслями съедается если в них попаду).
Наверно я не туда стреляю.


После введения экранной брони сложно за один выстрел убить арту 10го уровня, проще запилить 57 мм или 76 мм бронебойными снарядами, чем 10.5cm ОФС.

ДПМ у VК2801 (KwK42, 10.5/L28) - 3 513,70 (фугас 410/8,57)
ДПМ у Т-50-2 (ЗИС-4, 57мм) - 2 040,00 (ББ 85/24)
ДПМ у Т-50-2 (Л-11, 76мм) - 2 062,50 (ББ 110/18,75)

Дамаг на 1 500 ХП больше - так что толстопард тут в разы лучше Т-50-2.

Novichok
23.12.2011, 14:14
ДПМ у VК2801 (KwK42, 10.5/L28) - 3 513,70 (фугас 410/8,57)
ДПМ у Т-50-2 (ЗИС-4, 57мм) - 2 040,00 (ББ 85/24)
ДПМ у Т-50-2 (Л-11, 76мм) - 2 062,50 (ББ 110/18,75)

Дамаг на 1 500 ХП больше - так что толстопард тут в разы лучше Т-50-2.

1. Вероятно, да. Не раз видел как урон от арты 261 или 212 (клановые арты) съедался экранной бронёй на GWTiger. Да и съеденный урон от экранной брони ОФС от 10.5cm на топ артах не еденичный случай. Вероятно, вы, не так часто ведёте огонь по артиллерии топ уровней.

2. Естественным образом, я так понимаю, вы, подсчитали ОФС урон против БНБ урона. Срезайте треть осетра по формуле отрезаемый бронёй - как минимум, на деле половину, с учётом того, что не всегда выпадает максимальный урон. В отличие от, урон от БНБ проходит как есть и через экранную броню.

3. Встаньте в чисто поле и постреляйтесь с Т-50-2 или М24 Chaffee. На ДПМ, кто кого быстрее выбъет. Результаты, вас, мало обрадуют.

DINAB
23.12.2011, 14:41
1. Вероятно, да. Не раз видел как урон от арты 261 или 212 (клановые арты) съедался экранной бронёй на GWTiger. Да и съеденный урон от экранной брони ОФС от 10.5cm на топ артах не еденичный случай.
Глюки и баги - это вопросы к ребятам из КВГ.
Сьедание урона от ОФ КвК42 гуслями или маской орудия - видел, а этими вашими экранами - пока не доводилось. Может еще увижу. Можете нет - все таки толстопард не арта.


2. Естественным образом я так понимаю вы подсчитали ОФС урон против БНБ урона. Срезайте треть осетра по формуле отрезаемый бронёй, как минимум, на деле половину, с учётом того, что не всегда выпадает максимальный урон. В отличие от, урон от БНБ проходит как есть и через экранную броню.
Давайте говорить конкретными цифрами, сколько снимает броня 30-50мм урона от ОФ - а то "отрежьте треть, убавьте на глазок" - это не конструктивно.


3. Встаньте в чисто поле и постреляйтесь с Т-50-2 или М24 Chaffee. На ДПМ, кто кого быстрее выбъет. Результаты вас мало обрадуют.
Зачем??? Получить какой-либо "сферический результат в вакууме"?
Ситуацию в реальном рандомном бою этот результат все равно не будет отражать почти никак.

GREY_S
23.12.2011, 15:14
Мда. Что-то как-то всё грустно с Толстопардом... Фугасница сильно разочаровала. Это совсем не та пушка стала, с которой я качал топ Пантеру. Урон наносит просто смешной, даже по мелочи. А уж про ТТ и вообще молчу. Альтернативная же пушка сильно уступает по параметрам пушкам Т-50-2 и Чаффи. И ладно бы пушкой всё ограничивалось, шасси тоже не фонтан. Разгоняется медленно, на скорости поворачивает крайне вяло. Плюс сарай большой, никто не промахивается - все снаряды выпущеные в него, добросовесно собирает. Эфемерный плюс в виде брони на самом деле не от кого не спасает на том уровне боёв в которые его кидает. Короче по всем статьям уступает и Т-50-2 и Чаффику. Так что до массового появления французов и/или его апа, не вижу смысла на нём кататься - фана ноль, сплошные мучения, статистика ужасная.
Проект VK2801 Толстопард, заморожен до наступления КТТСа.
Не расстраивайся, ведь французы никуда не делись :D Еще понагибаешь на нем

Novichok
23.12.2011, 15:18
Глюки и баги - это вопросы к ребятам из КВГ.
Сьедание урона от ОФ КвК42 гуслями или маской орудия - видел, а этими вашими экранами - пока не доводилось. Может еще увижу. Можете нет - все таки толстопард не арта.

Давайте говорить конкретными цифрами, сколько снимает броня 30-50мм урона от ОФ - а то "отрежьте треть, убавьте на глазок" - это не конструктивно.

Зачем??? Получить какой-либо "сферический результат в вакууме"?
Ситуацию в реальном рандомном бою этот результат все равно не будет отражать почти никак.

1. это не глюк, это так как работает экранная броня.
цитата 1
"Пробитие экрана в любом случае ослабляет воздействие ОФ снаряда на НР танка не зависимо от того, пробита ОФ-снарядом броня под экраном, или нет. Частный случай ослабления - попадание в экран ОФ-снаряда не пробившего броню под ним и не снявшего НР танка."
цитата 2 из диалога

"Вопрос
- При взрыве фугаса на экране уполовинивается дамаг и строится конус сплэша внутрь. На пути он встречает основную броню. А вот тут как считается? Тоже сначала уполовинивается дамаг и ищется слабейшая точка? Или как-то отличается?

Ответ
1. Зависит от того, пробит экран или нет.
а) Если пробит, весь урон ОФ входит за экран, где строится сфера поражения, внешние модули попавшие в которую могут закритоваться. Урон пробившего экран ОФ может быть ослаблен расстоянием от пробитого экрана до основной брони (чем больше расстояние, тем больше ослабление), как в сплеше. Далее рассчитывается, была ли пробита основная броня в самой слабой точке, до которой дотягиваются векторы из точки пробития экрана.
Если вектора не дотянулись до брони (маленький сплеш), или весь урон ушел в внешний модуль (маломощный ОФ), то все - воздействие ОФ завершилось.
Если основная броня пробита, то за нее входит весь оставшийся после ослабления расстоянием, урон ОФ снаряда, вновь втроится сфера и определяется, какие модули попавшие в нее будут закритованы. Если не пробита, то урон входит за нее с ослаблением, от точки попадания внутрь строится конус, а оказавшиеся внутри конуса внутренние модули могут быть закритованы.
б) Если не пробит, то урон ослабляется, а от точки попадания внутрь строится конус, внешние модули попавшие в который могут закритоваться. Урон от непробившего экран ОФ так же может быть ослаблен расстоянием от пробитого экрана до основной брони (чем больше расстояние, тем больше ослабление). Далее, как и в первом случае, рассчитывается, была ли пробита основная броня в самой слабой точке, до которой дотягиваются векторы из точки пробития экрана. Если была (что маловероятно), повторяются действия из алгоритма в пункте а). Если основная броня пробита не была, урон ослабляется вторично, от точки попадания внутрь строится конус, а оказавшиеся внутри конуса внутренние модули могут быть закритованы.
Итог: Пробитие/непробитие экрана и основной брони считается по одному и тому же алгоритму, вопрос лишь в количестве вычислений."

2. При непробитии через 50 мм обычной брони от ваших 410 урона пройдёт 130.5 урона при установленном подбое, без подбоя 140 (считал по максимальной планке выпадающего урона от 10.5 cm ОФС). Через 30 мм опять же обычной брони 160 урона при установленном подбое, без подбоя 166. При пробитии урон проходит в рамках ТТХ снаряда, в данном случае до 410. Это без учёта экранной брони, которой топ арты обвешаны повсюду, начиная от масок орудий и заканчивая бортами.

3. Вы же говорили, что Vk2801 лучше чем Т-50-2.

-=RFF=-Avva
23.12.2011, 15:21
Нее. Я лео продал без малейшего сожаления. С Т-50, который как раз после покупки Т-50-2 в ангаре остался, сравнения никакого - корова она и есть корова.
И ВиКа стоит на приколе до поры до времени. Потому что после нерфа фугасов стал "ЛТ5 ниочем". Это раньше я гвпантер всяких ваншотил в борт фугасом, а сейчас даже на Су-5 иногда требуется 3 выстрела. Про бронированные цели вообще теперь речь не идет.

Как правильно подмечено было - кататься на Вике можно без особого напряга, но удовольствия и фана - никакого. А на Т-50 и Т-50-2 мне лично любой бой в радость. Я думаю, что не один тут такой))

DINAB
23.12.2011, 15:43
1. это не глюк, это так как работает экранная броня.
цитата 1
Экран останавливающий действие 203мм ОФ снаряда - это глюк. Или баг.
Или экран находится достаточно далеко от цели (для 203мм - это должно быть не менее 10-15 метров).


2. При непробитии через 50 мм обычной брони от ваших 410 урона пройдёт 130.5 урона при установленном подбое, без подбоя 140 (считал по максимальной планке выпадающего урона от 10.5 cm ОФС). Через 30 мм опять же обычной брони 160 урона при установленном подбое, без подбоя 166. При пробитии урон проходит в рамках ТТХ снаряда, в данном случае до 410. Это без учёта экранной брони, которой топ арты обвешаны повсюду, начиная от масок орудий и заканчивая бортами.
Ну давайте возьмем ваши цифры для 50мм брони:
Бронепробиваемость у 10,5 ОФ - 53мм, т.е. умозрительно половина снарядов броню не пробьет, а половина - пробьет. Средний урон - 140+410/2=275
ДПМ KwK42 10.5/L28 для урона 275 будет равен 2 356,75, что все равно на 300ХП больше чем у Т-50-2.


3. Вы же говорили, что Vk2801 лучше чем Т-50-2.
Как светляк - да лучше.

Novichok
23.12.2011, 16:02
Экран останавливающий действие 203мм ОФ снаряда - это глюк. Или баг.
Или экран находится достаточно далеко от цели (для 203мм - это должно быть не менее 10-15 метров).


Ну давайте возьмем ваши цифры для 50мм брони:
Бронепробиваемость у 10,5 ОФ - 53мм, т.е. умозрительно половина снарядов броню не пробьет, а половина - пробьет. Средний урон - 140+410/2=275
ДПМ KwK42 10.5/L28 для урона 275 будет равен 2 356,75, что все равно на 300ХП больше чем у Т-50-2.

Как светляк - да лучше.

1. Как нибудь наткнёмся ротой на GWTiger или на GW type E, покажу вам пару тройку реплеев. Обычно я их свечу для нашей ротной арты. Будет вам много нового в работе экранов.

2. Если в стрельбе по Т-50-2 тогда правильно и то если не в маску. В стрельбе по артам до 7го уровня, тоже правильно, для стрельбы по артам 7-8го уровня - неправильно. Экраны. Режьте дамаг вдвое. В отличие от ОФС, урон от бронебойных не режется.

3. Вы шутите, по совокупности ТТХ Т-50-2 однозначно лучше, чем Vk2801 для разведки на поле боя.

DINAB
23.12.2011, 16:12
1. Как нибудь наткнёмся ротой на GWTiger или на GW type E, покажу вам пару тройку реплеев. Обычно я их свечу для нашей ротной арты. Будет вам много нового в работе экранов.

2. Если в стрельбе по Т-50-2 тогда правильно и то если не в маску. В стрельбе по артам до 7го уровня, тоже правильно, для стрельбы по артам 7-8го уровня - неправильно. Экраны. Режьте дамаг вдвое. В отличие от ОФС, урон от бронебойных не режется.

3. Вы шутите, по совокупности ТТХ Т-50-2 однозначно лучше, чем Vk2801 для разведки на поле боя.

1. Спасибо, не надо. В способности КВГ плодить баги я не сомневаюсь.

2. Вы меня убедили! Теперь по арте я буду стрелять только ББ - 64мм бронепробиваемости, ДПМ - 3 000,0. (Лучше чем у Т-50-2).

3. Не согласен. ВК лучше будет в качестве света.

Allary
23.12.2011, 16:26
упертый товарищ

SJack
23.12.2011, 16:34
Нее. Я лео продал без малейшего сожаления. С Т-50, который как раз после покупки Т-50-2 в ангаре остался, сравнения никакого - корова она и есть корова.

А по мне лео не особо хуже Т-50. И лучше Т-50 нифига не за счет подвижности, пофигу та подвижность для нормальных бойцов, убивают только в путь. Лучше он за счет пушки, 75мм пробития достаточно для пиления практически любой цели, которая может встретиться в бою, а вот 67 - не хватает. Апнуть бы пушку лео немного и был бы он равен Т-50.
А вот про лео-2 согласен. Отстойный здоровый сарай с никакой пушкой, что одной, что второй. Ему как воздух необходима 75L70, тогда в рандоме на нем будет вполне играбельно. А в роту все равно лучше взять Т-50-2, потому что как чистый разведчик он однозначно лучший танк в игре, никакой чаффи и уберлео даже не рядом.

Hriz
23.12.2011, 17:56
Ну насчет Т-50 и Лео, тут думаю примерный паритет. Всё-таки убивать Т-50 можно не напрягаясь, это не Т-50-2. А вот насчет VK... Ну, как сказать, я кумулятивами из фугасницы стреляю, иногда получается сурово нагадить врагу, но насчет того что там какие-то гусли на себя какой-то урон принимают и прочего... Не обращал внимание, меня обычно ваншотят в БК на нем, да и вообще по статистике, если VK спалили и обратили на него внимание - он труп, ибо быстро ездит только по прямой. Ему бы пушку от Чаффи да другую тактику, но нет. Чего не дано, того не дано. А вот как убийца света - он идеален. Две таблетки и любой свет - сдох, маневренности чтоб догнать и всунуть в упор фугас - хватит за глаза.

ZMIY
24.12.2011, 15:20
МС-1 можно продавать.
Ибо свою задачу он выполнил - осуществил мечту.
Мечта была на 1лвл танке убить Гочкисса. По честному - без голды.
147416
Охотник стал жертвой.

la5-er
24.12.2011, 17:17
Не продавай. Заработай на нем "Неуязвимого";)

Allary
24.12.2011, 17:47
МС-1 можно продавать.
Ибо свою задачу он выполнил - осуществил мечту.
Мечта была на 1лвл танке убить Гочкисса. По честному - без голды.
147416
Охотник стал жертвой.

странная мечта...Гочкис конечно цель неудобная, но блин...я голдой по нему стрелял только после повторного приобретения МС-1, а до этого несколько штук разобрал с тем что есть, то есть используя ББ. держу его как раз только для того, чтоб портить малину отцам-ногебаторам на Гочкисах:D

ZMIY
26.12.2011, 11:52
Продолжаю охоту на "жалких донатеров". Убил в одном бою сразу двух. Гочкисса и Т2лт. Ну и ещё 3-х обычных в придачу. Какие там ещё премы 2-го уровня есть ? Надо бы полную коллекцию собрать.

Hriz
26.12.2011, 11:54
Тоже мне коллекции... Вот бы я на Гочкинсе сортировал, кого я там из 8-9 трупов настрелял по типам... :)

mr_tank
26.12.2011, 12:08
тебе указали, не на достижения на гочкисе, а то что собирается коллекция премов.

Hriz
26.12.2011, 12:24
Я как то без тебя вижу на что мне указали...

ZMIY
26.12.2011, 12:45
Хм. Кстати, они оба были с одного клана и во взводе.
147515
Зашли пареньки песочницу нагнуть :D

Allary
26.12.2011, 13:03
второго наверное пока и нет кроме гочкиса и т2лт, вот скоро тетрарх будет :) но, ИМХО, это будет и не Т2лт и не Гочкисс, ни брони, ни скорости(вряд ли он будет так же шустр как Т2лт), пуха фиг знает.

ZMIY
26.12.2011, 13:13
У него вроде 30мм лоб и 20мм борта, нет ? Если так, то поставить ромбиком и ты неуязвим. Например М2лт 25мм по кругу - стоковые песочные пушки практически не берут.

Allary
26.12.2011, 13:15
У него вроде 30мм лоб и 20мм борта, нет ? Если так, то поставить ромбиком и ты неуязвим. Например М2лт 25мм по кругу - стоковые песочные пушки практически не берут.

не, вроде самая толстая часть 15мм :)

ZMIY
26.12.2011, 13:28
Не 15 это мало. 15 это картон.

Hriz
26.12.2011, 13:30
Дак наличие сквада и клана - ни коем образом не отменяет оленей. МС-1 может убить Гочкинса в 2 случаях, когда "не боимся никого, семеро на одного" или когда Гочкинс занят кем-то другим. Я не беру варианты когда у него остался 1% жизни. Если это произошло в другой ситуации - на Гочкинсе либо стоковый экипаж и нет модулей, либо водитель олень либо и то и другое... :) В песке, чтоб нагибать, ему даже ездить не надо никуда. Сетка, маскировка и трубы - и всё, слепые котята дохнут так и не поняв откуда. А если брать 1 на 1 бой, то много пушек из песка пробивают Гоча, ничего такого "убер" в его броне нет. Топ пуха МС-1 пробивает, Т-26 тоже, БТ - тоже. Не берут только пулеметы да сток.

ZMIY
26.12.2011, 14:28
Ну МС-1 его пробивает не без труда. Издалека например пробьёт только при сильном везении. В упор легче. Но тоже не на вскидку. Целится надо в ненаклонные поверхности. В идеале - люк мехвода, он большой и вертикальный, да и броня там похоже тоньше. Вот туда их и убиваю, в принципе то ничего сложного, кроме того что в упор он смертельно опасен, ДПС у него хороший и хитов больше.

=Spb=Goro
27.12.2011, 23:20
http://i25.fastpic.ru/big/2011/0723/e0/bcfb299c35f9bafea27842e78e2a65e0.jpg

Hriz
28.12.2011, 14:09
Противовес назад нужен... :)

ZMIY
28.12.2011, 14:20
В хвост ему ещё один МС-1 положить и будет как раз :D

Woogie
28.12.2011, 14:37
На PZ III A взял "Стальную Стену" :ponty:

ZMIY
28.12.2011, 14:44
М2лт очередью не пробил пару раз, а потом БЛ-10 в гуслю попала ? :)

Woogie
28.12.2011, 15:01
М2лт очередью не пробил пару раз, а потом БЛ-10 в гуслю попала ? :)
Нет 4 уровень боя был.

Allary
28.12.2011, 22:45
а у меня на Д1 стальная стена :D и воен

<Nebel>
29.12.2011, 06:53
Эйх, вчера зашел на Рено ФТ-17. Сразу прокачал за свободный в топ (копейки), пошел пробовать. Мдя... Нет, в принципе на уровне воевать кое-как можно. В первом бою меня правда жестоко нагнули, ну да ладно, во втором я отыгрался, привезя 4 скальпа, причем 2 - от "обычного" гочкиса, который в виде према был весьма злой. Потом еще пару непримечательных боев и расстроился. Мне Рено внешне нравился, я даже хотел его оставить для фана, как МС-1, но... Видимо не судьба ему место в ангаре занимать.
Потом решил проверить свой МС-1. Зашел, выслушал кучу "ха-ха-ха, что здесь делает МС-1", вынес шестерых, повредил пятерых, довольный ушел спать. Красота и раздолье:)

=HH=Viktor
29.12.2011, 13:05
не, я рено не понял, за первый бой с удвоенным открыл оба следующих танка и продал

mins
29.12.2011, 13:36
Народ, а как из т2лт-шной 20мм пушки пробивать этих французов? А то я раньше в песочнице нагибал, а теперь не нагибаю :(

SJack
29.12.2011, 14:16
Рено был бы неплох, пушка позволяет дырявить всех, кто ему встречается, но скорость 20 км/ч - вообще не вариант. Разве что покатать перед покупкой Т28, привыкнуть к дзену медленного перемещения :D .

Народ, а как из т2лт-шной 20мм пушки пробивать этих французов? А то я раньше в песочнице нагибал, а теперь не нагибаю :(
Как и М2лт, пока в пролете. Так что ждать, пока народ наиграется с новой игрушкой. Пока можешь понагибать на БТ-2 или Т-26, ну или МС :) .

mins
29.12.2011, 14:29
Вообще, нечто странное сделали с автоматическими пушками. С одной стороны, теперь можно за секунду в упор убить 100% танк первого левела, а с другой стороны кругом эти неубиваемые зомби синего цвета.

ZMIY
29.12.2011, 14:52
Народ, а как из т2лт-шной 20мм пушки пробивать этих французов? А то я раньше в песочнице нагибал, а теперь не нагибаю :(
Аха-ха ! НИПОНАГИБАТЬ !!!111 :lol:
Нагибать песочницу нужно на БТ-2/М2лт, а не на чём попало !

mins
29.12.2011, 16:05
Ну на Т2Лт это можно было делать с ветерком :)

ZMIY
29.12.2011, 16:16
На вышеперечисленых тоже можно с ветерком :)

=HH=Viktor
29.12.2011, 16:27
Вчера не спеша раздавил М2ЛТ на Гоче. То ли был нуп, то ли я крут, но его дамаг проходил только на сбитие гусениц. Зашкерился в угол, где и был додавлен.

SJack
29.12.2011, 16:39
М2лт на французов пробиваемости маловато. Я вчера выгуливал подарочный стюарт, с такой же пушкой. Плохо пробивает. Зато быстро бегает, отвлекал на себя половину команды на одном фланге, пока наша толпа французов продавила другой и взяла базу.
А нагибать - с ЗиС-19, вот она - нагибает.

ZMIY
30.12.2011, 08:49
С такими параметрами пушки Тетрарх будет нагибать песочницу, со всеми её Гочкиссами, в хвост и в гриву.
147780
Жаль только снарядов маловато. 50 это мало для песка.

Allary
30.12.2011, 09:49
С такими параметрами пушки Тетрарх будет нагибать песочницу, со всеми её Гочкиссами, в хвост и в гриву.
147780
Жаль только снарядов маловато. 50 это мало для песка.

а как ты его уже получил?

Novichok
30.12.2011, 10:02
1. Залезть на оф. сайт http://worldoftanks.ru/
2. Логин(мыл)-пароль.
3. Личный кабинет.
4. Ввести бонус-код NEWYEAR
5. Профит! У вас в ангаре злая ленд-лизовская блоха..."
via gunter_spb

Allary
30.12.2011, 10:09
1. Залезть на оф. сайт http://worldoftanks.ru/
2. Логин(мыл)-пароль.
3. Личный кабинет.
4. Ввести бонус-код NEWYEAR
5. Профит! У вас в ангаре злая ленд-лизовская блоха..."
via gunter_spb

а чего так геморно?:)
почему не автоматически добавляют?

ZMIY
30.12.2011, 10:50
а чего так геморно?:)
почему не автоматически добавляют?
Потому, что промокод дали особам приближённым к императору, а они инфу слили в Интернеты, а я инфу нашёл и забрал Тетрарха.
А т.к. таких умников как я нашлось довольно много, то школота начала ныть на форуме "гдемойхалявныйслотТетрарх" Пришлось разрабам промокод опубликовать официально.

Hriz
30.12.2011, 11:08
Эх... А я думал 1 числа запущу - а он там... Сюрприз испортили, гады!!! Придется теперь самому добавлять... :) Стока блин танков новых, и французы и Pz IV-V и вот еще Тетрарх... :) Прям праздник какой-та.

Южный
30.12.2011, 11:12
в прошлом году также было. стюарта по коду активировали

ZMIY
30.12.2011, 11:17
Прям праздник какой-та.
Действительно, с чего бы это... повод то какой, я не догоняю ? :D

Hriz
30.12.2011, 11:17
А по моему нет. Он так появился, я точно помню ничего по кодам еще в этой игре не активировал.

SJack
30.12.2011, 13:09
С такими параметрами пушки Тетрарх будет нагибать песочницу, со всеми её Гочкиссами, в хвост и в гриву.
147780
Жаль только снарядов маловато. 50 это мало для песка.
Да, хороша пушечка. Уровень её конечно задрали, ничем она не лучше ЗиС-19, которая третьего уровня, ну да не хуже - и на том спасибо. Снарядов правда маловато, с новыми песочными реалиями по 70-80 отстреливаю частенько. Но тут пробиваемость и урон получше, так что может и не понадобится 70-80.

А по моему нет. Он так появился, я точно помню ничего по кодам еще в этой игре не активировал.
Да, стюарт появился сам.

ZMIY
30.12.2011, 13:22
Это ещё вопрос кто кого нагибает Тетрарх Гочкисса или Гочкисс Тетрарха:
147800

H@NTER
30.12.2011, 13:27
Вообще, нечто странное сделали с автоматическими пушками. С одной стороны, теперь можно за секунду в упор убить 100% танк первого левела, а с другой стороны кругом эти неубиваемые зомби синего цвета.
Так же как и раньше в боях против прем-Гочкисса. Светишь, убиваешь ололо светляков. Работаешь по мягким целям, сейчас это особенно важно - танки со слабым бронированием обычно имеют хорошее орудие, которое выносит твоих зомби. Обескровливаешь вражескую команду, твоя ногебает Гочкиссов.

SJack
30.12.2011, 13:30
Не, ну в песочнице же все катаются с 50-процентным экипажем и походу без модулей. Иначе объяснить, как я на Т-26 (ну да, труба и сетка, но обзор-то базовый 270 метров всего, и маскировка у экипажа 0) расстреливаю толпы Н35 и D1, не из кустов даже, а из чистого поля - а они меня с 250 метров не видят и тупо стволом ворочают по сторонам. Это с обзором 360 метров, блин, для песочницы - просто огромная величина. Как по мне, так гочкис с трубой, сеткой и командиром 75 процентов хотя бы не оставит ни БТ-2, ни Т-26, ни этому тетрарху новомодному ни одного шанса, просто расстреляет их из инвиза и дело с концом, даж броня нафиг не сдалась.

ZMIY
30.12.2011, 13:41
На Малиновке так и есть. Но кроме неё в песке есть ещё Пагорки и Хоммельсдорф. Там обзор не так важен.
А ещё есть М2лт с обзором на 20м больше чем у Гочкисса :)

=Spb=Goro
30.12.2011, 15:49
Гоч вроде как, по прежнему неплох, Тетраха шьёт.