PDA

Просмотр полной версии : Москвичи - отзовитесь!



KiLLiR
04.04.2002, 15:11
Товарищи Жители (Южной) Столицы Нашей Родины!

Скажите пожалуйста,где у м.Лермонтовская можно купить Авиационную Книгу А.Гарнаева "Аэроузел"/"Аэероузел - 2"?

Информация актуальна до следующего вторника :)

Freddie
04.04.2002, 16:06
Ну чё, в натуре, надо? :)

Вощем, выход из метро "Красные ворота" (бывшая "Лермонтовская") к вокзалам - ул. Каланчевская. Магазин находится в том же доме, что и выход из метро. Если не ошибаюсь, из выхода направо. Книжный магазинчик довольно неприметный.

edmund
04.04.2002, 17:03
quote:

Originally posted by Freddie:
Ну чё, в натуре, надо? :)

Вощем, выход из метро "Красные ворота" (бывшая "Лермонтовская") к вокзалам - ул. Каланчевская. Магазин находится в том же доме, что и выход из метро. Если не ошибаюсь, из выхода направо. Книжный магазинчик довольно неприметный.

Называется "Транспортная Книга".

ReviZorro
04.04.2002, 17:17
...и из метро налево :) на самом деле.

KiLLiR
04.04.2002, 18:06
Спасибо,Товарищи!
Прежде чем рассыпаться в благодарностях :) ,Уточняющий вопрос:
Речь идет просто о книжном магазине или о магазине,где есть "Аэроузел"? :)

Freddie
04.04.2002, 18:48
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Речь идет просто о книжном магазине или о магазине,где есть "Аэроузел"? :)

Строго говоря, речь идет о просто книжном магазине. Но вероятность наличия "Аэроузла" там весьма велика. В крайнем случае, недалеко от этого места на Садовом кольце есть магазин "Дом военной книги". Там тоже может быть.

Chist
04.04.2002, 18:53
Простите мне мое любопытство/невеждество, но чем этот Аэроузел знаменателен? О чем он? А то я тут работаю как раз по-близости...

ReviZorro
04.04.2002, 20:28
quote:

Originally posted by Chistяков Сергей:
Простите мне мое любопытство/невеждество, но чем этот Аэроузел знаменателен? О чем он? А то я тут работаю как раз по-близости...

http://sergib.al.ru/review/aerouzel/

KiLLiR
04.04.2002, 21:23
quote:

Originally posted by Chistяков Сергей:
А то я тут работаю как раз по-близости...

Сергей!
Будь другом!
Пожалуйста,не мог мог ты туда зайти и посмотреть - есть ли там эта книга??Разумеется,только если это не далеко от твоей работы и не сильно затруднит. С МЕНЯ ПИВО!!!

edmund
04.04.2002, 22:14
Домодедово=Аэроузел :) Даже = Аэропорт. Так что если тебя интересует творчество А. Хейли - все вопросы к Сергею. Я рядом с этим магазином работаю, завтра зайду, посмотрю.

[ 04-04-2002, 22:14: Сообщение отредактировано: Edmund BlackAdder ]

Chist
06.04.2002, 00:59
2Edmund BlackAdder
О! Еще кому-то питерского пива хочется :) Шучу :)
Может как-ньть тяпнуть по бутылочке после работы по поводу соседства? В Бауманском парке, например? :) Не совсем понял про А. Хейли.

2ReviZorro
Спасибо за ссылку, пятничный рабочий день был загублен на корню :)

KiLLiR
07.04.2002, 05:05
Так.
Значит выйти из станции метро "Красные Ворота" в тот выход,который ближе к вокзалу,сразу же после выхода пройти на лево и в том же здании,что и метро(прямо в здании метро) будет находиться магазин "Транспортная Книга".
Я правильно понял?

Fishbed
07.04.2002, 11:51
Немного офф-топик. :)
Книги по авиационной тематике есть в музее Авиации и Космонавтики. Там найдешь и нетолько "Аэроузел" :)

На "красных воротах" я был в том магазине (1,5 гоа назад где-то) На тот момент книг по авиации у них было неочень много :)
Удачи!

[ 07-04-2002, 11:59: Сообщение отредактировано: Fishbed ]

KiLLiR
07.04.2002, 18:41
2Fishbed:
Миш,это понятно.
Вот только разве музей Авиации и Космонавтики находиться рядом с м.Лермонтовская? :)

German40
07.04.2002, 20:18
Хм.. а я тут намедни прочитал "Проверено на себе" Ю.Гарнаева.

KiLLiR
07.04.2002, 20:38
quote:

Originally posted by German:
Хм.. а я тут намедни прочитал "Проверено на себе" Ю.Гарнаева.

Новинка?

German40
08.04.2002, 09:13
Да нет, вообще-то, 1986г.
ГСС Юрий Гарнаев, Заслуженный летчик-испытатель, погиб во Франции во время пожара, насколько я понимаю отец А.Гарнаева.

KiLLiR
08.04.2002, 14:50
Прошу прощения,я проявил невнимательность - стормозил :)
Мне привиделось,что автор - А.Гарнаев.
Да,Юрий Гарнаев,знаменитый летчик-испытатель,его(Александра) отец.

ААА
24.04.2002, 11:16
quote:

Originally posted by ReviZorro:

quote:

Originally posted by Chistяков Сергей:
Простите мне мое любопытство/невеждество, но чем этот Аэроузел знаменателен? О чем он? А то я тут работаю как раз по-близости...

http://sergib.al.ru/review/aerouzel/

Интересные там вопоминания в главе http://sergib.al.ru/review/aerouzel/error/canopy.htm

quote:

На микояновской фирме в своё время такие полёты выполнялись на всех испытывавшихся самолётах, не раз их доводилось выполнять и мне. В некоторых из них в открытой кабине мы доходили до скоростей, почти в два раза превышающих скорость звука...

Представляю какие ощущения испытывает пилот при преодолении Маха с открытым фонарём...

biz-on
08.05.2002, 00:35
quote:

Представляю какие ощущения испытывает пилот при преодолении Маха с открытым фонарём...

Позволю себе байку оффтоповую,по случаю.

Было это в 1989г в учебном полку Барнаульского ВВАУЛ,г Славгород.
Был май и было тепло.Первый день припекало солнышко.Курсанты летали самостоятельно.
По случаю хорошей погоды весь личный состав 3-ей эскадрильи,на предполетный инструктаж явился в летних комбезах.Лишь один курсантик(скажем Леха),прибыл на полеты в ДЭЭСКЕ (теплая куртка)
Его давай все подкалывать,а он только смущенно улыбался в ответ.Паренек он щупленький и по его мнению куртка придавала ему объема и значимости.
Начались полеты.Все,как всегда.И вдруг,сильно искаженный помехами,возбужденный голос Лехи:-
-Полстадва,фонарь сорвало!!!!(Л-29)
......
Тишина в эфире...РП попросил повторить...
-Полставторой сорвало фонарь!!!
Без фонаря лечу!!!
......
Необходимо сказать ,что это были наши первые самомтоятельные шажки в небе.А тут ТАКОЕ !
Через пару успокаивающих фраз РП удалось выяснить,что голова у Лехи на месте и управлять аэропланом он может.
Дали ему затянуть первый разворот,а нам всем "ковер" (всем сесть)
Зашли,по одному,сели.Стоим ждем.
Заходит...Ну,И-16,в натуре :) .Притер так прилично,зарулил.
Ну,толпа сбежалась.Медик прибежал,голову ему всю облапал.Оказывается,что при срывеве фонаря очень мала вероятнось не зацепить пилоту голову.А проще,бошку ему должно было срезать,фонарь строго вверх ушел ЧУДОМ.
Мораль.Не спеши раздеваться,напрягут. :) (Я на счет его куртки)

P.S.По свидетельству главного героя ,без фонаря легче конролировать отсутствие скольжения.Не задувает... :)

[ 08-05-2002, 12:54: Сообщение отредактировано: biz-on ]

CoValent
08.05.2002, 13:54
Класс! :)

KiLLiR
08.05.2002, 18:07
что касается непосдрественно "Аэроузла".
Не далее как вчера Дорогой Товарищ Fishbed доставил сей лит.шедевр авиапочтой, с личным(т.е. Фишбэдовским) сопровождением и последующим обмыванием доставки.Вот. :)

ААА
16.05.2002, 10:59
quote:

Originally posted by biz-on:
...Заходит...Ну,И-16,в натуре...

Это как?