PDA

Просмотр полной версии : Операция "Морской лев"



Страницы : [1] 2

andersbravers
27.10.2011, 01:20
Мы тут давно думали, и наконец я решил наплодить новую тему по операции "Морской лев" (нем. Unternehmen Seelowe), поскольку "Обсуждение создания миссий для серверов Repka" слишком пространная тема, а данная тема будет конкретно вопросы-ответы-конкретные предложения именно по "Морскому льву". Если верить прогнозам особо авторитетных источников, "Морской лев" пришел к нам надолго. В-общем, у кого возникают вопросы по "Морскому льву" - все сюда! Доведем совместными усилиями миссию до ума, сделаем ее такой, какой она нам нужна! :). "Пользуясь случаем" сайт миссии http://r1.repka.su/. Там можно узнать общие правила сервера, брифинг, посмотреть карту миссии (на русском и английском языках) и т.д. Статистика пока условная (с Р2).

Вот для примера брифинг красных:


Джентльмены! Мы переходим в контрнаступление, с целью подорвать
операцию Оси "Морской лев"!

Цель: высадить наши сухопутные войска во Франции, чтобы побудить
войска Оси повернуть обратно. Любой ценой необходимо помочь нашим
наземным войскам захватить вражескую территорию и защитить нашу родину!
В результате захвата аэродромов мы можем получить новый
Spitfire IIa, но и враг, захватывая наши аэродромы, получает в награду
Bf-109E4. Не дадим врагу получить более современный самолет!

* Истребители: сопровождайте бомбардировщики во Францию и
перехватывайте любой ценой вражеские бомбардировщики, идущие на наши суда!
* Бомбардировщики: топите вражеские танкеры на пути к нашим берегам!

------------------------------------------------------

В миссии используется система управления ресурсами. Главная
задача - прервать снабжение вражеских войск, и тем самым остановить их
продвижение. Прежде всего необходимо уничтожать танкеры, т.к. с них
баржами на берег сгружается бронетанковая техника. В свою очередь
уничтожение барж останавливает высадку десанта.


Счастливого полета!


TeamSpeak 3: ts13.forteam.ru:10117 pass: sukhoi
Direct connect IP: 84.17.22.14:27016

143609143608143610143611143612

KG40_Night
27.10.2011, 06:48
:beer:

=UAi=Shkrab
27.10.2011, 09:37
Модераторам: поторопился, можно эту тему переместить в раздел "Онлайн"?
я думаю так .Там она будет на месте.

Scavenger
27.10.2011, 10:55
ситуация с 4 аэродромами все же неправильная.

во-первых у синих вечная кутерьма из трех аэродромов. смысл?
во-вторых хочется летать на виссан снизу
в-третьих назревает еще одно направление высадки, притом на полуострове у литлстона можно таакое наворотить.

http://s017.radikal.ru/i433/1110/45/a11b5edef432.jpg

как-то так. очевидно, что растянутость коммуникаций примерно одинаковая. в текущий момент у красныз три на три квадрата, у синих полтора на полтора.

-atas-
27.10.2011, 11:47
Еще просьба к модераторам, прикрепите, пожалуйста, аналогично теме "Степи" как важную тему.

@ andersbravers оформь, пожалуйста, первое сообщение с картой и брифингом, ТС, статусом, сайтом как здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72190 Можно и плакатик вставить. На 1С я пока отдельную тему красиво не оформлял, т.к. версия пока не стабильна, жду "релизную".

podvoxx
27.10.2011, 12:18
В первую очередь нужно оставить одну атакующую сторону, убрать бесконечный респаун танкеров и поставить на них зенитки.

shammy
27.10.2011, 12:38
Поддерживаю предыдущего оратора. Пусть только синие атакуют (исторично), один черт, они выносят красные корабли минут за 10-15, а потом работают по филдам. В порядке эксперимента, убрать красные корабли, взамен насытить береговую оборону Англии разными статиками. Как вариант, можно при подходе синего десанта к побережью, запускать красный миноносец, а-ля Королевский Флот препятствует высадке.

-atas-
27.10.2011, 12:54
запускать красный миноносец, а-ля Королевский Флот препятствует высадке.

Он, говорят, еще и мины умеет ставить ;)

Valters
27.10.2011, 12:57
А я не поддерживаю.Что делать красным, когда синие ничего не делают? Просто летают на догфайт.И это, замечу, большинство игрового времени. И взлетать смысла нет.

Scavenger
27.10.2011, 13:09
Поддерживаю предыдущего оратора. Пусть только синие атакуют (исторично), один черт, они выносят красные корабли минут за 10-15, а потом работают по филдам. В порядке эксперимента, убрать красные корабли, взамен насытить береговую оборону Англии разными статиками. Как вариант, можно при подходе синего десанта к побережью, запускать красный миноносец, а-ля Королевский Флот препятствует высадке.
с контратакой интереснее. при выжигании всех атакующих сил, к берегам франции выдвигаются тральщики, и под их прикрытием идет одно обширное наступление, чтобы синие тоже заметались. а то они, при наличии (в отличие от англии) кучи бомберов и будут как всегда курить (не исторично зато факт, увы). типа, пусть там бритты от наших кораблей отбивается, а мы будет бомберов ждать

podvoxx
27.10.2011, 13:13
с контратакой интереснее. при выжигании всех атакующих сил, к берегам франции выдвигаются тральщики, и под их прикрытием идет одно обширное наступление, чтобы синие тоже заметались. а то они, при наличии (в отличие от англии) кучи бомберов и будут как всегда курить (не исторично зато факт, увы). типа, пусть там бритты от наших кораблей отбивается, а мы будет бомберов ждать

Только контратака должна следовать после атаки, можно больше танкеров красным давать или зенитное прикрытие получше. Это уже вопрос баланса

Scavenger
27.10.2011, 13:16
Только контратака должна следовать после атаки, можно больше танкеров красным давать или зенитное прикрытие получше. Это уже вопрос баланса

естественно после. я ж и написал "при выжигании всех атакующих сил,"

Valters
27.10.2011, 13:17
Можно количество кораблей контратаки привязать к проценту оставшихся от атаки фабрик. Тогда будет смысл бомбить во время атаки.

Scavenger
27.10.2011, 13:21
Можно количество кораблей контратаки привязать к проценту оставшихся от атаки фабрик. Тогда будет смысл бомбить во время атаки.

в этом, конечно, что-то есть, но фабрик должно быть много. и не на побережье. фабрики, как ни крути, бомбить легче чем корабли. со штуки бомбогруз в ангар закинуть - легко

=UAi=Shkrab
27.10.2011, 13:43
Поддерживаю предыдущего оратора. Пусть только синие атакуют (исторично), один черт, они выносят красные корабли минут за 10-15, а потом работают по филдам. В порядке эксперимента, убрать красные корабли, взамен насытить береговую оборону Англии разными статиками. Как вариант, можно при подходе синего десанта к побережью, запускать красный миноносец, а-ля Королевский Флот препятствует высадке.
1.ну ты нагородил.Кто вам (красным )мешает кучковаться в тс и планировать как воевать.Ещё Георг (в школе вон) советует -заходить вдоль танкеров и по 2 бомбачки кидать.Какой месс вам даст спокойно зайти вдоль кормы.И вааще--Черчиль вас ВСЕХ списал бы на землю за такою безхозяйственную растрату британского имущества.:).Спокойно топятся танкеры на блене топ-мачт по четыре штуки за вылет .Выставлять надо только задержку взрывателя 11сек.
2.ужесточать синим жисть-- не надо .Какие миноносцы --чтобы они выносили всё вокруг себя .Так договоримся -линию Мажино сделаете и вдоль побережья мин наставите.Учитесь кучковаться в тс.

Scavenger
27.10.2011, 13:49
1.ну ты нагородил.Кто вам (красным )мешает кучковаться в тс и планировать как воевать.Ещё Георг (в школе вон) советует -заходить вдоль танкеров и по 2 бомбачки кидать.Какой месс вам даст спокойно зайти вдоль кормы.И вааще--Черчиль вас ВСЕХ списал бы на землю за такою безхозяйственную растрату британского имущества.:).Спокойно топятся танкеры на блене топ-мачт по четыре штуки за вылет .Выставлять надо только задержку взрывателя 11сек.
2.ужесточать синим жисть-- не надо .Какие миноносцы --чтобы они выносили всё вокруг себя .Так договоримся -линию Мажино сделаете и вдоль побережья мин наставите.Учитесь кучковаться в тс.

перепрыгивают часто. а миноносцы.. им можно выставить радиус стрельбы и все. бомбите с горизонта, блин. бомберов не счесть у синих.

shammy
27.10.2011, 14:17
1.ну ты нагородил.Кто вам (красным )мешает кучковаться в тс и планировать как воевать.Ещё Георг (в школе вон) советует -заходить вдоль танкеров и по 2 бомбачки кидать.Какой месс вам даст спокойно зайти вдоль кормы.И вааще--Черчиль вас ВСЕХ списал бы на землю за такою безхозяйственную растрату британского имущества.:).Спокойно топятся танкеры на блене топ-мачт по четыре штуки за вылет .Выставлять надо только задержку взрывателя 11сек.
2.ужесточать синим жисть-- не надо .Какие миноносцы --чтобы они выносили всё вокруг себя .Так договоримся -линию Мажино сделаете и вдоль побережья мин наставите.Учитесь кучковаться в тс.
Шкраб, ну я вовсе не об этом...
1. Откуда это "у вас"? я никого не делю на "вас" и "нас". Просто летаю чаще за меньшую сторону (красную). Про растрату имущества не понял.. у тебя (ничего что на "ты"?) есть статистика Р1? ;) личные наблюдения не в счет.
2. С "кучкованием" у красных не хуже чем у синих... и прикрытие бомберов не хуже, я думаю..:ups:
3. Вопрос был не о том, чтоб кому-то усложнить жизнь, а о том, что должна атаковать одна сторона (или как предложено выше атаковать поочередно), иначе получается каша. Неэстетично и нелогично, только и всего.
4. С миноносцем, это только предложение. На мой взгляд, довольно логичное. Не могут же ВМС безучастно наблюдать за вражеской высадкой. ;) Вынести миноносец , если известно куда и откуда он идет - не бог весть какая задача.

=UAi=Shkrab
27.10.2011, 14:30
перепрыгивают часто. а миноносцы..
ну да бывает.Забыли -чему учил Ленин в школе "Учитесь-учитесь и учитесь".:)
Миноносцам (если это конечно реально) выставить радиус поменьше -то можно запускать в пролив.
У синих бомбёров много
1.Е-3B 4*50кг. Е-4B 4*50кг. а потом ещё (после сброса )могут покрутиться с пулемётами и пушечками.
2.110ка 2*500 + 2*250 кг
3.Хенк 8*250+32*50 кг
4.Штука 1*500 + 4*50кг
5.Ну и супер-мупер бомбовоз и штурмовик Юшка 18*50 +10*50+ 4*250=2400кг подарок британским друзьям.И заметьте все 32 бомбачки можно кидать топ мачт -ОДИНОЧНО.
Предлагаю мою любимую мазератти отдать по лэнд лизингу британцем .С удовольствием буду летать за красных.:)

--- Добавлено ---


Шкраб, ну я вовсе не об этом...
1. Откуда это "у вас"? я никого не делю на "вас" и "нас". Просто летаю чаще за меньшую сторону (красную). Про растрату имущества не понял.. у тебя (ничего что на "ты"?) есть статистика Р1? ;) ли
тю..что за вопрос-конечно можно.
Про растрату имущества --Георг (в школе) пишет что надо ЗАХОДИТЬ с кормы и кидать ПО ДВЕ бомбы. И все блэнхемцы молчат.Глупость.

Scavenger
27.10.2011, 14:33
ну да бывает.Забыли -чему учил Ленин в школе "Учитесь-учитесь и учитесь".:)


с чистым небом вопросов нет, хоть в бок хоть в ж.., пардон,корму. а вот под огнем, действительно от кормы вдоль кидать удобнее. а под миненгешосами не маневрировать - верная смерть.

так Чиконья же фиат, а не мазерати?

Гриз
27.10.2011, 14:34
2andersbravers, вопрос общий, но он касается и миссии "Операции Лев":
Возможно ли в миссии создание некого обработчика событий?
Т.е. к примеру существует список неких событий привязанных к датам:
14.09.40 01-05 из Дувра выходит группа кораблей (группа Red1) из 5 танкеров по своему маршруту.
14.09.40 05-40 с аэродрома Кафье вылетает 5 бомбардировщиков Ю-87 (группа Blue1) на атаку конвоя Red1.
14.09.40 05-50 с аэродрома Пеплинг к ним присоединяются 5 Бф109-Е1 (группа Blue2) для прикрытия
14.09.40 06-22 с аэродрома Хокиндж на перехват Blue1 вылетают 5 СпитМк1 (группа Red2)
и т.д., с динамической добавкой в брифинг о текущем и ближайшем событии, что бы, игроки могли выбирать только из тех самолетов, которые уже появились на карте (на старте или в воздухе), с невозможностью создать свое звено, т.е. садятся за штурвал вместо AI. А при выполнении условий задания для своей группы - получать очки в стат, при невыполнении (смерти), соответственно ничего - что бы не было искушения выходить из звена по "своим делам".
События миссии устанавливаются на 3-4 часа, и по окончании событий, подводиться итог (сколько было выполнено заданий, потеряно крафтов, наземки, кораблей, зданий и т.д каждой стороной) формируются новые события с учетом оставшейся техники и ресурсов. Тем самым разворачивается глобальная война, в которой пилоты (люди) могут лишь принимать участие, а не "формировать" своими силами миссию: "чего хочу то и делаю".
Реальна ли реализация подобного?

Kros
27.10.2011, 14:34
У синих бомбёров много
1.Е-3B 4*50кг. Е-4B 4*50кг. а потом ещё (после сброса )могут покрутиться с пулемётами и пушечками.
....


Вроде же обещали убрать бомбы с мессеров, у синих и так бомберов навалом. И наче смысл в тяжелых бомберах против танкеров вообще теряется. Пускай мессы лучше своих больших братьев прикрывать стараются.

shammy
27.10.2011, 14:39
Про растрату имущества --Георг (в школе) пишет что надо ЗАХОДИТЬ с кормы и кидать ПО ДВЕ бомбы. И все блэнхемцы молчат.Глупость.
Тут дело в том, что в последнее время участились случаи детонации 250 фн. бомб на мачтах (взрываются, не нанося повреждений кораблю), соотв-но двойной сброс - защита от этой фигни..

Scavenger
27.10.2011, 14:39
Вроде же обещали убрать бомбы с мессеров, у синих и так бомберов навалом. И наче смысл в тяжелых бомберах против танкеров вообще теряется. Пускай мессы лучше своих больших братьев прикрывать стараются.

поскольке е4 призовой, разрешили и бомбонесущую модификацию. я против, к примеру. зачем столько моберов им? один хрен, за все время бомберов не на ястребе или штуке видел раз 10 не больше. ну кроме вышеупомянутого бр-20, на котором видел только себя да Шкраба.

=UAi=Shkrab
27.10.2011, 15:03
Тут дело в том, что в последнее время участились случаи детонации 250 фн. бомб на мачтах (взрываются, не нанося повреждений кораблю), соотв-но двойной сброс - защита от этой фигни..
правильно-если ты сверху кидаешь -вероятность большая что в мачту попадёшь а не на палубу .В корму надо батенька в корму целиться топ-мачтом ии...сразу каюк танкеру.

--- Добавлено ---

в целях повышения заинтересованности и играбельности
ПРЕДЛАГАЮ
1.сделать миссию 3 часа ПЕРЕЗАГРУСКИ ПОЛНОСТЬЮ по новой. Успела какая то из сторон добиться успеха или нет -всё по новой.
2.увеличить скорость танкеров .А не так как сейчас -чухают по 2 часа к берегу.
3.разрешить респаун (только для танкеров ) 2 раза за миссию.
4.респаун для наземки запретить.А то получается -пришёл на филд-корячишься понимаешь тут -зены все выбил .Только отлетел от филда -а зены уже возродились и по новой лупят.А так проморгали свои зены --получите вулч пожалуйста.

podvoxx
27.10.2011, 15:29
Точно не помню, мины морские есть в редакторе? Как бонус чтобы можно было бы заминировать район, через который пойдут танкеры :)

Можно атаку строить в два этапа. Сначала идут тральщики, их встречают такие же противника. Кто победил в этой маленькой битве(на которую влияют пилоты) - тот и атакует. Это пока ресурсов нет.

=UAi=Shkrab
27.10.2011, 15:30
так Чиконья же фиат, а не мазерати?
Да-- BR.20 Cicogna (Чиконья — Аист) — итальянский средний бомбардировщик цельнометаллической конструкции. Разработан конструкторами фирмы Fiat .Просто я так его прозвал мазерати т .к. в то время (30годы) у итальянцев из гоночных машин была только одна --Мазерати .
ну чем не красавец -только крыльев нет -а так похож на самолёт

=UAi=Shkrab
27.10.2011, 15:36
Так чего не найду Е3В... Он на каком аэродроме ваще-то... вроде нигде не видать... кстати Е4 вроде тоже танкеры выносит.


уже нет -подрезали им пушечки в этой версии

KG40_Night
27.10.2011, 20:24
Братья и сестры. Конечно могу показться настойчивым, но когдаж с филдами то порадок будет. Когдаж уберете то винегрет. Почему тот же Кан и Лондон совершенно безаэродромы? Неужто с них не летали? :)

Small_Bee
27.10.2011, 23:37
Новый хост
Добавил, после перезапуска будет

Sonic
27.10.2011, 23:57
Вопрос:
стат за танкеры реален? А то летаешь, летаешь..... :) а в стате только пара-тройка пулек шальных в мессе торчит :) Правда сегодня блэнхом штуку загнал в вираже и раздавил массой .... дали боле 1 :)

BigREPA
28.10.2011, 00:09
Добавил, после перезапуска будет

Ок, а то я "не успел".

Valters
28.10.2011, 00:12
Вопрос:
стат за танкеры реален? А то летаешь, летаешь..... :) а в стате только пара-тройка пулек шальных в мессе торчит :) Правда сегодня блэнхом штуку загнал в вираже и раздавил массой .... дали боле 1 :)
Стата не работает пока еще.

Small_Bee
28.10.2011, 01:48
Я вот тут что подумал, Найт напомнило про старое: может правда сделать бомберам несколько дальних аэродромов? А то действительно долго шли к этому, ждали, что будет народу побольше. Вот как раз кажется тот момент, по БОБовским меркам ок. полусотни человек - это очень даже хорошо. Насчет Лондона как-то сомнительно, пожалеем пока "слабокомповых" комрадов, а вот Уотчфилд, Нор-Уэлд, Сайтенд - у красных, и Кан-Карпике, Аррас и Трамкур - у синих очень даже реально. Единственное, эти аэродромы не афишировать на сайте, дабы большинство летало с основных у Ла-Манша. Линию Уотчфилд - Кан-Карпике оставить для желающих попробовать себя в дальнебомбардировочной авиации, вроде Найта, а остальные аэродромы находятся все равно на лини Ла-Манша, поэтому все равно бомберы с них будут прилетать на цели к Ла-Маншу. Для Найта и его друзей тоже понаставить объекты бомбежки. Если даже они и будут летать в стороне, то создадут "массовость" сервера в любом случае. Это будет привлекать новых бомберов, а поневоле они будут слетаться в толпу к Ла-Маншу. Думаю это добавит экшна, обязательно надо так попробовать. :)
ЗЫ. Вслед за Найтом могут начать подтягиваться остальные эскадры. Нам надо сделать нормальную такую заварушку. Тогда народу будет еще больше, главное, чтоб сервак не лопнул :).

Да я ж не против, летать только "за интерес" придется, даже в будущей стате никак я их заслуги не учту.

Тестил сегодня триггеры.. Печально конечно, то работают, то не работают.. причем одни и те же условия. Машинки даже статические не ловит, здания не ловит, зато бронетехнику, бочки всякие и радары вроде понимает. Но через раз как-то.. То один триггер работают, то два, то вообще не работают.. Имеется ввиду TGroundDestroyed.

--- Добавлено ---


Да, вот еще что хотел спросить у кого разрешение 1920х1200, можете сделать скрин нашего сайта http://r1.repka.su/ - как он смотрится на этом разрешении, а то у меня меньше, я его так и не видел 1920х1200... И как вообще функциональность? Быстро ли грузится, кнопочки нажимаются, без проблем?


Нормально смотрится.

rustimrus
28.10.2011, 08:48
Отлично. Все-таки скрин хочется глянуть, просто я делал выравнивание по верху, не выглядит ли он как "подскочивший"...
http://www.s-shot.ru/ пробуй или
http://browsershots.org/ тут этого разрешения нет, но зато можешь протестировать на разных ОС и браузерах.
хотя первое тебе не подойдет, там просто скрин, а тебе надо вместе с браузером?

=UAi=Shkrab
28.10.2011, 11:02
полетал .Быстренько правда.Вроде всё нормально.Фабрики есть -бомбятся отлично .Я так понял ты под них закопал бензовозы --взрывы отличные.Может впихнёшь в бараки пару махэньких сам. --фабрику грохнул и самолётики --сразу в стат пошли самики.А если на танкеры поставить самолётик ? Паровозов НЕТ.

miky
28.10.2011, 11:04
1920x1200

http://i270.photobucket.com/albums/jj97/mikyl_2008/Repca1.png

podvoxx
28.10.2011, 11:12
Паровозов НЕТ.

По идее должны быть, я вчера на выделенном весь вечер проверял - в онлайне работают. Грузятся с маршрутами, пыхтят. Только если ошибки при загрузке их будут - тогда глюки начинаются.

Миссии Андерса смотрел, там вроде все нормально. Кстати как зенитку прикрутить к составу?

podvoxx
28.10.2011, 11:54
http://airwarfare.com/sow/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=43&id=410&Itemid=54

Нашел как ставить груз и зенитки на поезда. :) мммм

podvoxx
28.10.2011, 12:53
Хотя наверное лучше как советует Naryv, у меня скин почему-то не показывается, галки не активные. Думал так и надо. Надо будет еще попробовать.

[/COLOR]У нас до сих пор боты занимают сбитые самолеты. Нужно куда-то вставить вот такой код, о к-м писал Naryv^

Как советует naryv не работает в редакторе для составов.
А что считается покиданием самолета? Когда игрок создает новую группу?

Update: Вот инструкция от нашего спасителя, должно работать :)
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67983&p=1719991&viewfull=1#post1719991

=UAi=Shkrab
28.10.2011, 12:55
Нашёл паровозики как ты показал выше(из разведанных Абвера) .Нормально -стоят пыхтят .Видно (если присмотреться) издалека.Как жирные точки с середины пролива.Труда найти нет.Горят тоже хорошо.пробуй ставить на них зены и Tiger Moth :)

Tata33
28.10.2011, 13:18
полетал .Быстренько правда.Вроде всё нормально.Фабрики есть -бомбятся отлично .Я так понял ты под них закопал бензовозы --взрывы отличные.Может впихнёшь в бараки пару махэньких сам. --фабрику грохнул и самолётики --сразу в стат пошли самики.А если на танкеры поставить самолётик ? Паровозов НЕТ.

Я вчера ночью после краша (или перезагрузки) Р1 один английский паровозик расстрелял. Значит есть.

podvoxx
28.10.2011, 15:27
Мое личное видение "Морского льва" с продвижением линии фронта, но для этого желательно, чтобы рождались новые спауны, а старые дестроились или блокировались, а в случае отступления опять разблокировались. Можно от танковых битв http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68629&page=9&p=1647027#post1647027 что-то взять, единственное много речек, а танки могут не проехать через них или мост могут разбомбить.

А мосты вообще есть? Вчера летел вдоль дороги, несколько речек было - ни одного моста. Или их отдельно загружать на карту надо? Да, еще выделенный ошибку выдает при загрузке миссии ,что-то связанное с длинной мостов

Valters
28.10.2011, 20:47
А что в ТС не заходишь?)

BigREPA
28.10.2011, 21:21
20:39 вылет "Лёвы". Остальные "Репки" продолжали работать, спустя 10 минут появляется и Р1...

Да, 10-15 минут - это среднее время автоподнятия... если сервер не появился, значит все... на глухо... сейчас его может так повесить только ошибка с памятью, на остальные, вроде, автоматика натаскана...

BigREPA
28.10.2011, 21:36
А к Р1 эту автоматику подключить можно :).

Все три стоят "на довольствии".

BigREPA
28.10.2011, 23:03
Лег, как раз с Аут оф мемори... ребутнул его врукопашную...

Valters
28.10.2011, 23:53
Да не особо разница заметна. Даже все корабли днем успевали сносить.

skynetv
29.10.2011, 02:14
Про паровозы: сегодня (уже вчера) в ts, завороженно слушал, как наши бобры гоняли паровозик с Черчилем :) Браво !

=UAi=Shkrab
29.10.2011, 20:05
подожди -а если попробовать прописать возрождение ИИ на платформе поезда,,?

BigREPA
29.10.2011, 21:43
идет автоподъем.

miky
29.10.2011, 22:02
А почему ТС выдает такую запись?

Connection failed because the server reached its maximum amount of clients

Tonio82
29.10.2011, 22:44
Зачем поставили такое время дня? Солнце низко и слепит глаза, контакты даже на фоне воды не видно, полетал полчасика глаза устали.

BigREPA
29.10.2011, 23:10
А почему ТС выдает такую запись?

ТС на 20 человек... с понедельника, что нидь придумаем.

Valters
29.10.2011, 23:39
В-общем, пока суть да дело, созрела новая миссия. Не пугайтесь "новая", доработанная старая :). Что добавлено: куча новых аэродромов (см. карту), поезда еще больше "окрысились", пассажирские вперемешку с грузовыми с кучей зен. Основная миссия остается та же, ее не трогал. Да, наконец-то узрите всю ту наземку, к-ю мы со Scavenger'ом скрупулезно создавали для аэродромов (самолетики, лесенки, стартеры и т.д.). Для дальних бомберов также появились новые аэродромы на краях карты (Night - это тебе и вашим ребятам, ну и всем желающим, Георг, Shkrab и все-все-все присоединяйтесь к дальнебомбардировочной авиации)+ по несколько дополнительных фабрик на концах карты для каждой стороны (см. карту). Новые добавившиеся аэродромы выделены жирным шрифтом. На сайте информация еще старая, обновлю попозже.

Андерс. Не смотря на твои старания, основная канва миссии не меняется. Паровозики по боку. Потопили корабли и дуэль. Надо паровозы привязать либо к снабжению филдов, либо какое нибудь допусловие победы. ИМХО, есно.

BigREPA
29.10.2011, 23:57
В-общем, пока суть да дело, созрела новая миссия.....

Заменил "на ходу", что и как начнет "работать" - хз. Думаю, что после утреннего рестарта.

steam_
30.10.2011, 10:22
Мисия прикольная, спасибо ребята. Жаль, теперь меньше времени на полеты есть

Я что подумал... Говорят, что АТАГ постабильнее, а там (почему-то) максимальное кол-во игроков выставлено 99. Может с этим как-то связано. ИМХО

Еще читал, что кто-то жаловался на то, что взгляд сам вперед возвращается. У меня тоже такое было, после того, как я попробовал фритрек, а потом обратно на мышь вернулся. Баг пропадает, если запускать програму ФТ (можно даже камеру не включать), тогда взгляд не слетает.

=UAi=Shkrab
30.10.2011, 10:37
а где Р1 ? невидно.

Apolo
30.10.2011, 12:03
Про возврат взгляда в центр при переключении вида через прицел давным давно известно, что это случается только для трекира или его аналогов. В багах это описано еще весной.

BigREPA
30.10.2011, 12:22
Р1 после перезагрузки, через 5 мин впадает в ступор, на команды 0 реакции, в 50 процентах случаев со 100 загрузкой одного ядра. Эк Боба перекосило от добавления пары статиков.
репки превращаются в филиал МГ, всего до хе... очень много, но до конца не работает ничего.
Для тех кто забыл, напоминаю 3 сервера было поднято, не для того, что бы их было больше всех, а для возможности нормально ПРОТЕСТИРОВАТЬ все что угодно, перед установкой на Р1.

BigREPA
30.10.2011, 12:44
Пусть, конечно, стоит... только у меня нет предыдущей.

=UAi=Shkrab
30.10.2011, 13:17
Короче пусть стоит предыдущая версия, я умываю руки, все улучшения миссии только через автора. Ждите Small_Bee.
жаль .Посмотрел на карту -у меня аж слюни потекли :) --столько было целей.

=UAi=Shkrab
30.10.2011, 14:18
Как вариант можно убрать все аэродромные статики наши со Scavenger'ом - какой-нить статик как обычно глючит. Пока гонял нормально было, но где-то все равно проскочило.
статики не трогай -удали паровозы -ОНИ ВИСНУТ

BigREPA
30.10.2011, 16:36
Предыдущий хост.

Заменил, презагружается...

--- Добавлено ---

А, кстати, на "битом" хосте не было ошибок, нигде... просто лончер тихо уходил в нирвану, поэтому хз, что там и с чем глючило.

Valters
30.10.2011, 17:50
Чат забит сообщениями о превышении пинга. По кнопке S - 48

igorKiM
30.10.2011, 17:53
Если у кого-то из пилотов пинг превышает допустимый, то сообщения приходят от сервера всем участникам о превышении с пингом нарушителя.

Small_Bee
30.10.2011, 18:05
Если у кого-то из пилотов пинг превышает допустимый, то сообщения приходят от сервера всем участникам о превышении с пингом нарушителя.

Постараюсь разобраться сегодня же.

=UAi=Shkrab
30.10.2011, 18:34
нормально .ВСЁ летается гудит и ездит .Глюков нет .Зависов (как было вначале -даже в брифинге )нет.Можно запускать .
P/S скорее всего когда ставишь танки на платформу - глючит. Т.К. зены на платформе нормально себя ведут.

shark.Yama
30.10.2011, 22:05
А можно сделать так, чтобы танкер тонул, только когда в него суммарно положили 500 кг, например? А то как-то это не правильно, что танкер умирает от любой бомбы. И в конвое у танкеров должен быть минный тральщик. Веселее будет.

KG40_Night
30.10.2011, 22:09
От 50 ки не всегда умирает.

BigREPA
30.10.2011, 22:09
Постараюсь разобраться сегодня же.

Что то я не видел ни в одном логе "варнингов" по этому поводу, да и их счетчик в окне Лимитера всегда = 0.

Small_Bee
30.10.2011, 22:30
Гоняю выделенный, всего-то можно было в св-вах винды на англ. сменить, чтобы стало Users вместо Пользователи, действительно в этом и была проблема, что не видело 1.cmd, как и думал, Семен Семеныч. Ладно переустановка лишней не будет, для профилактики.

--- Добавлено ---

первый лог

------------ BEGIN log session -------------
4>f 1.cmd
>missLoad missions\R1_2.0\host.mis
7>Loading mission ...

=================================================
System.Exception: c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(464,52): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,54): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,68): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,78): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,90): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,121): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,130): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,49): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,63): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,73): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,85): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,116): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,125): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,132): error CS1009: Unrecognized escape sequence

at 2fK76H4rrxvt3dZC4k8.s2sCuh4qoKKt665i9Aa.ZfiUJaJndHR(String , Boolean , Boolean )
at 2fK76H4rrxvt3dZC4k8.s2sCuh4qoKKt665i9Aa.DOFjDteibXpNRMImCyI6(Object , Boolean , Boolean )
at 2fK76H4rrxvt3dZC4k8.s2sCuh4qoKKt665i9Aa.WEmUJe0WYUR(String )
at 2fK76H4rrxvt3dZC4k8.s2sCuh4qoKKt665i9Aa.SSlUJE8On9c(String , Int32 )
=================================================

=================================================
System.Exception: c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(464,52): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,54): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,68): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,78): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,90): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,121): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(465,130): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,49): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,63): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,73): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,85): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,116): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,125): error CS1009: Unrecognized escape sequence
c:\Users\anders\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\R1_2.0\host.cs(466,132): error CS1009: Unrecognized escape sequence

at 2fK76H4rrxvt3dZC4k8.s2sCuh4qoKKt665i9Aa.SSlUJE8On9c(String , Int32 )
at PjmeLxTZuKaXM0w8vt9.C7i3VwT73mxrvZEKB0o.QdT9Sm2oUj(9Y6mIPsEUbCiLEWLDcC )
=================================================
Load landscape...
Load bridges
LongBridge: wrong width. (3)
Load static objects...
Mission loaded. time = 9,294
>battle start
Battle starting...

--- Добавлено ---

Вот эта надпись error CS1009: Unrecognized escape sequence - действительно не может распознать путь или неправильно прописал путь (я там вручную пути прописал, а то он серверные не читал).

Неправильные пути. Посмотри как в серверном варианте пути прописаны, там где с двойными слешами. Где то пропустил.

--- Добавлено ---


Что то я не видел ни в одном логе "варнингов" по этому поводу, да и их счетчик в окне Лимитера всегда = 0.
Пока не смотрел, сегодня посмотрю.

=UAi=Shkrab
30.10.2011, 23:56
А можно сделать так, чтобы танкер тонул, только когда в него суммарно положили 500 кг, например? А то как-то это не правильно, что танкер умирает от любой бомбы. И в конвое у танкеров должен быть минный тральщик. Веселее будет.
почему -не правильно.Если точно попадать в корму(сбоку где труба -видно там баки с мазутом) 50кг. вполне достаточно чтобы танкер почти сразу же затонул.Иногда попав в середину или нос (даже 250кг и >) танкер ещё долго будет идти к берегу прежде чем затонуть..А миноносцы нельзя пока ставить на карту т.к. они слишком доделанные. Пролёт над ними ниже 2400м чреват серьёзными повреждениями самолёта да и пуляют его пушки (105мм) через весь практически пролив(вынося всё чужое).

LevPZ
31.10.2011, 00:39
А можно сделать так, чтобы танкер тонул, только когда в него суммарно положили 500 кг, например? А то как-то это не правильно, что танкер умирает от любой бомбы. И в конвое у танкеров должен быть минный тральщик. Веселее будет.
Поддерживаю предложение, т.к. в реале от прямого попадания 250-ки сухогрузы легко не тонули. Это именно то, что нужно для того, чтобы уничтожение кораблей было нерпостым делом, а прикрывающая их сторона увидела свои усилия, доведя их до берега. Это добавит интенсивности воздушных боёв. С тральщиками пока не надо торопится.

--- Добавлено ---

Ну может не 500, а 300 к примеру, обсудить с бомберами.

--- Добавлено ---

@ Small_Bee
Можно сделать потопление танкеров от суммарности попаданий?

KG40_Night
31.10.2011, 06:48
Поддерживаю предложение, т.к. в реале от прямого попадания 250-ки сухогрузы легко не тонули. Это именно то, что нужно для того, чтобы уничтожение кораблей было нерпостым делом, а прикрывающая их сторона увидела свои усилия, доведя их до берега. Это добавит интенсивности воздушных боёв. С тральщиками пока не надо торопится.

--- Добавлено ---

Ну может не 500, а 300 к примеру, обсудить с бомберами.

--- Добавлено ---

@ Small_Bee
Можно сделать потопление танкеров от суммарности попаданий?

Если бы в жизни вы стоя на корабле видели, как в вас летит 250 кг, я думаю сиганули бы с корабля так, что к моменту взрыва были бы уже на берегу. Взрывается мама не горюй. И пополам корабль рзламывает. Фотки после неё страшные.

А что бы бомберы не гоняли так легко. Так сделайте филды человечески - далеко. И за смерть - кик. Вот тогда будет порядок как и в жизни, никто не будет как пчелки над кораблями рассекать, если на них еще и зенитки поставить.

Vlad2
31.10.2011, 08:42
А как быть с тем что мессер пушечным вооружением топит корабль?У синих чуть ли не каждый крафт может нести бомбовую нагрузку,а у красных один недоделанный бленим.Если увеличить еще суммарность попаданий то синим будет потруднее,а вот насколько нелегко будет красным?

podvoxx
31.10.2011, 09:03
А как быть с тем что мессер пушечным вооружением топит корабль?

Доказательства? Пишут давно уже не топятся, сам пробовал, правда не очень старательно- не получилось. Полтинником тоже не всегда можно повредить

miky
31.10.2011, 09:12
Конечно может и пушечный спит такой может
У нас их пока нет. А вот 109 с подвесами продолжает летать. 1 бомбер у красных это роскошь, часто летают только спиты да хури.

Valters
31.10.2011, 09:34
Может не надо ограничений по самолетам после смерти? Потому что иногда приходится крыть бленчиков, в меньшинстве " не щадя живота своего".
Можно после смерти следующий взлет скидывать на дальний филд. Или самолеты на ближних филдах сделать ограниченными и, после смерти или потери самолета перегонять на филд новый из центра. Тогда за каждый самолет филда будет "коллективная" ответственность.

Apolo
31.10.2011, 10:52
Пока нет никаких ограничений на создание нового самолета, нет смысле делать ограничения после смерти. Сейчас все чуть что создают новый самолет даже не утруждая себя выпрыгиванием из поврежденного.
Или как временный вариант скриптами сделать "привязку" пользователя и самолета в котором он только что летел. И далее уже работать с этой привязкой.

podvoxx
31.10.2011, 10:52
Или самолеты на ближних филдах сделать ограниченными и, после смерти или потери самолета перегонять на филд новый из центра. Тогда за каждый самолет филда будет "коллективная" ответственность.

Вот это интересно по-моему :)

Apolo
31.10.2011, 10:55
Вот это интересно по-моему :)

Что-то мне не очень интересно нести ответственность за тех кто гробит самолеты. Если каждый за свои потери будет отвечать, еще куда ни шло. Но тогда возникнет другая ситуация, что более грамотные пилоты будут в меньшинстве взлетать под вулчем на ближнем филде и тогда они или перестанут с него взлетать, или будут точно такими же гробящими самолеты. Таким образом, все в итоге, так или иначе, переместятся на дальние филды. ))

podvoxx
31.10.2011, 11:00
Что-то мне не очень интересно нести ответственность за тех кто гробит самолеты. Если каждый за свои потери будет отвечать, еще куда ни шло. Но тогда возникнет другая ситуация, что более грамотные пилоты будут в меньшинстве взлетать под вулчем на ближнем филде и тогда они или перестанут с него взлетать, или будут точно такими же гробящими самолеты. Таким образом, все в итоге, так или иначе, переместятся на дальние филды. ))

Я имел в виду перегон самолетов. А всякие ограничения мне кажется будут иметь смысл после введения индивидуального и синего/красного стата вместе с ресурсами.

kvach
31.10.2011, 11:03
мож проще сделать, убили или выпрыгнул над водой, сиди кури мин 10 - 20 (или на время которое можно установить голосованием) .......... тогда будут стараться приводить подбитые еропланы домой, а да и добавьте плиз в хокиндж спит 1а
по поводу "блях" сам регулярно летаю и пускаю на дно супостатов, ту прикол с прикрышкой тоесть кто сидит с тобой в тс (с ним тоже не все порядке регулярно не пускает) а остальные на догфайт летают (сдесь как я уже неоднократно писал в других ветках, сказывается отсутствие говорилки в самой игре, мож голосовалку кто организует нужна рация в самолете или нет, или будем в 1 мировую играть).
По кораблям пущай они топятся бомбами а не пушками, ежели худой может бомбой попасть то честь ему и хвала (тем более на боевом он отличная мишень)

а в остольном репа 1 самый лучший сервак на данный момент, огромнейшее спасибо тем кто его держит и развивает!!

BigREPA
31.10.2011, 11:59
Small_Bee почаще хвалите, он у нас молодец.
+1 :cool:

LevPZ
31.10.2011, 15:00
Если бы в жизни вы стоя на корабле видели, как в вас летит 250 кг, я думаю сиганули бы с корабля так, что к моменту взрыва были бы уже на берегу. Взрывается мама не горюй. И пополам корабль рзламывает. Фотки после неё страшные.
Так я и не понял чё ты этим хотел сказать, если бы у тебя над головой просвистела пуля, то у тебя уже были бы полные штаны, а в реале даже одной торпеды не всегда хватало по сухогрузу, которая попадала под ватерлинию.

Мама не горюй взрывается и 50кг. Пополам ломается прогулочная яхта, а этот корабль 140м. длинной.

--- Добавлено ---


10 января 1941 г. под удар «штук» попал английский авианосец «Илластриес»;
в него попали шесть 250-кг бомб, еще три разорвались у борта, нанеся серьезные повреждения.
Во время двухнедельной стоянки «Илластриес» получил еще два прямых попадания 250-кг бомбами.
Кое-как подлатав повреждения, авианосец ушел через Суэцкий канал.
Восемь прямых попаданий, да это большой живучий корабль, но восемь...,и он ушёл своим ходом.

LevPZ
31.10.2011, 15:39
Поэтому предварительно можно поискать, что начинает грузиться примерно через 1 час 40 мин. В идеале конечно лучше ее прогнать несколько раз не трогая, потому что в онлайне еще могут накладываться косяки пинга и т.д.. Если каждый раз время вылета будет точно скажем 1 час 40 мин, то вывод - в этот момент подгружается что-то косячное. Если время будет скакать, то как вариант - неправильное распределение "репы" или что-то еще. В-общем, сегодня скину тебе 3 вариант, 2-ой есть на самом сервере.
Днём бывает 3-4 часа работает.

I./KG40_Vadim
31.10.2011, 15:47
Так я и не понял чё ты этим хотел сказать, если бы у тебя над головой просвистела пуля, то у тебя уже были бы полные штаны, а в реале даже одной торпеды не всегда хватало по сухогрузу, которая попадала под ватерлинию.

Мама не горюй взрывается и 50кг. Пополам ломается прогулочная яхта, а этот корабль 140м. длинной.

--- Добавлено ---


Восемь прямых попаданий, да это большой живучий корабль, но восемь...,и он ушёл своим ходом.

Во время Фолклендской войны были потоплены британские эсминец УРО «Шеффилд», контейнеровоз «Атлантик конвейер» и серьёзно повреждён эсминец «Гламорган».
Все это сделано «Экзосет» — французская крылатая противокорабельная ракета. Смотрим ее ТТХ снаряжение — 50 кг гексолита (60 % гексоген+40 % ТНТ). Так что и 50 кг рванет, мало не покажется.

LevPZ
31.10.2011, 16:06
Во время Фолклендской войны были потоплены британские эсминец УРО «Шеффилд», контейнеровоз «Атлантик конвейер» и серьёзно повреждён эсминец «Гламорган».
Все это сделано «Экзосет» — французская крылатая противокорабельная ракета. Смотрим ее ТТХ снаряжение — 50 кг гексолита (60 % гексоген+40 % ТНТ). Так что и 50 кг рванет, мало не покажется.
Не понятно с вами, что доказываете, я написал еще раз для непонятливых, ДАЖЕ 250кг. НЕ ВСЕГДА ТОПИТ ТАКОЙ КОРАБЛЬ С ОДНОГО ПОПАДАНИЯ!!!
И матрос пукнет крейсер может потонуть, в жизни полно исключений, казусов, (в боксе лакипанч-сч.случайный удар), все специалисты потопление "Шеффилд" назвали невероятной удачей, и хорошой рекламой "Экзосет", хотя по меркам США и России ракета посредственная.

Valters
31.10.2011, 16:17
Что-то мне не очень интересно нести ответственность за тех кто гробит самолеты. Если каждый за свои потери будет отвечать, еще куда ни шло. Но тогда возникнет другая ситуация, что более грамотные пилоты будут в меньшинстве взлетать под вулчем на ближнем филде и тогда они или перестанут с него взлетать, или будут точно такими же гробящими самолеты. Таким образом, все в итоге, так или иначе, переместятся на дальние филды. ))

Да я другое имел в виду.У всякой медали -две стороны. Плюсы предложения в том, что, народ будет стараться любой побитый самолет посадить на филд. Да, пофигисты сперва перебьют все самолеты на филде, но когда до каждого дойдет, что потом надо летать издалека, будут беречь. Потом, когда ты садишься на филд, в какой момент ты вылезешь из старого самолета и влезешь в новый, знать будешь только ты, поэтому боятся, что ты самолеты будешь на филд привозить для другого дяди, по моему, излишне.

Valters
31.10.2011, 16:34
2 Valters: ты предлагай все равно идеи, что-то применится, надо в любом случае знать куда двигаться.

Идеи простые.
1.Сперва понять, как быть с мостами.
Потом снабжение филдов топливом изобразить. В центре страны нарисовать центальный узел Бритишь Петролиум.)) С него вагонами развозить топло по близлежащим к филдам городам. Там нарисовать склады с которых топливо на грузовиках едет до филдовских складов. И все это закольцевать.) С складов списывать топло в соответствии с потерями и расходами филда.
2. танкерам приделать руль. Чтобы по команде из чата они могли двигаться в указанный квадрат и там ждать следующей команды.
Таким образом место высадки будет не тупо однообразно в одном месте, а там куда фельдмаршал укажет.
3. Ну раз фельдмаршал, значит погоны нужны.
Что то более радикальное излагать рано, имхо.

Valters
31.10.2011, 16:50
Может петицию в МГ составить? Нам мол надо, чтобы нарисовать интересную войну то то и то то. Без них не получится, мне кажется.
Один вопрос по мостам чего стоит.

Триггеры это не то. Тут какой то внешний мозг нужен, типа АДВ.

Valters
31.10.2011, 16:57
А если мост развалят, тогда что?

=UAi=Shkrab
31.10.2011, 17:15
да....мечты мечты. Увидим ли мы когда нибудь (всё что описал Valters) но пока это всё нереально.Т.к. всё идёт методом тыка.И подсказки от МГ нет.У каждого в голове столько идей -мама не горюй.
ИМХО.Пока надо доводить сервер (что есть первоначальный вариант Тимофея) до нормальной играбельности. Ограничить (для начала) кол. игроков до 40 скажем.Ну и т.д. --не пихать в миссию всё что есть в редакторе -а ПОСТЕПЕННО по одному пункту --И СМОТРЕТЬ ПАРУ ДНЕЙ на реакцию сервера.

Sonic
31.10.2011, 17:18
Что то ступил я с удалением сообщения... доредактировался. Ну ладно.

Small_Bee
31.10.2011, 17:31
Все читаю и на ус мотаю. :)
Многие предложения интересные, записываю )

По поводу того, что помощи от разработчиков нет - неправда. Более того, сами на связь выходят и помогают. Так что потихоньку разберемся.

Valters
31.10.2011, 17:42
Ну если помогают, то это...как бы это сказать.... воодушевляет что ли))

KG40_Night
31.10.2011, 18:04
Не понятно с вами, что доказываете, я написал еще раз для непонятливых, ДАЖЕ 250кг. НЕ ВСЕГДА ТОПИТ ТАКОЙ КОРАБЛЬ С ОДНОГО ПОПАДАНИЯ!!!
И матрос пукнет крейсер может потонуть, в жизни полно исключений, казусов, (в боксе лакипанч-сч.случайный удар), все специалисты потопление "Шеффилд" назвали невероятной удачей, и хорошой рекламой "Экзосет", хотя по меркам США и России ракета посредственная.

Да не кричи ты так)))))

Если 250 кг попадет в танкер прямым попаданием, и взорвется без косяков, то всегда потопит.

Valters
31.10.2011, 19:41
ТС лежит второй день.

LevPZ
31.10.2011, 19:54
Да не кричи ты так)))))

Если 250 кг попадет в танкер прямым попаданием, и взорвется без косяков, то всегда потопит.
Здесь речь не о танкерах, как таковых, а о сухогрузах и транспортных судах, просто в игре нет других, и потопление судна такого размера от прямого попадания 250 кг. всегда, это глупость тобой сказанная. А живучесть танкеров ещё выше чем обычных судов.

BigREPA
31.10.2011, 20:32
Тогда дело не в подгрузке миссий, может действительно "репа"...

Не буду врать, и по логам точно это не посмотреть, но, вроде, ошибка памяти вылезает только по нагрузкой.

--- Добавлено ---


ТС лежит второй день.

Опять я не уследил, завтра часов с 15-00 по москве заработает, на 50 мест (было 20)

--- Добавлено ---


не пихать в миссию всё что есть в редакторе -а ПОСТЕПЕННО по одному пункту --И СМОТРЕТЬ ПАРУ ДНЕЙ на реакцию сервера.

Использовать №2 для тестов новых версий Льва.

=UAi=Shkrab
31.10.2011, 21:23
Использовать №2 для тестов новых версий Льва.
Действительно andersbravers запускай свою миссию на Р2--будем ковыряться в ней.

Valters
31.10.2011, 21:28
Репа, я без претензии. Мало ли, может," мужики не знают".)

BigREPA
31.10.2011, 23:07
Да я что... :) Позор на мою седую голову... забыл... Нет у этой услуги "напоминалки".

--- Добавлено ---


Действительно andersbravers запускай свою миссию на Р2--будем ковыряться в ней.

С утра я её водрузю.

BigREPA
01.11.2011, 09:44
Водрузил...

Работает, но в логе циклическая ошибка, и лог растет драматически быстро

[9:45:57] =================================================
[9:45:57] System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
[9:45:57]
[9:45:57] Server stack trace:
[9:45:57] в BridgeMission.OnTickGame()
[9:45:57] в maddox.game.ABattle.OnTickGame()
[9:45:57] в maddox.game.world.Strategy.OnTickGame()
[9:45:57] в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
[9:45:57] в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext)
[9:45:57]
[9:45:57] Exception rethrown at [0]:
[9:45:57] в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
[9:45:57] в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
[9:45:57] в maddox.game.IBattle.OnTickGame()
[9:45:57] в maddox.game.GameDef.tickGame()
[9:45:57] в L0ZBthmvKX5Xl1w0OXN.3bxXcPmkemU19ebiXR6.K0404KHizmCiZ1FQneGn(Object )
[9:45:57] в L0ZBthmvKX5Xl1w0OXN.3bxXcPmkemU19ebiXR6.5KZjLitCOwM()
[9:45:57] в pn6hnpZwC9w7P8E4VyR.0fcfCBZdy3U0fiU04qN.huRHgVcpLBeaGFSNBKTu(Object )
[9:45:57] в pn6hnpZwC9w7P8E4VyR.0fcfCBZdy3U0fiU04qN.lc1BTzisi4q(Boolean , Boolean )
[9:45:57] =================================================

Мосты?

BigREPA
01.11.2011, 10:52
Поменял... работает:)

GVL224
01.11.2011, 11:22
А как обстоят дела с запретом на вулч? В правилах насчет вулча ничего ненашел...
Также вчера наблюдал как три "красных" коробля на подходе к "синему" берегу начали взрываться!!! , а преред этим вокруг них были водяные столбы как от разрывов снарядов или бомб, хотя я висел над ними чтоб их никто несмог атаковать... это что , по ним с берега работала артилерия?

GVL224
01.11.2011, 12:24
Думаю что вулч на такой большой карте можно и разрешить...
А вот про береговую артиллерию которая бьет по короблям хотелось бы узнать поподробнее, а именно где она находится и реально ли ее выносить Спитом?

=YeS=OTTO.
01.11.2011, 12:47
Думаю что вулч на такой большой карте можно и разрешить...

Да вроде как проблем с вулчем не наблюдается, прекрасно вулчу на 110-ке!

Small_Bee
01.11.2011, 14:30
Антивулчем по идее закрыты только кентерберри у красных и у синих самый дальний (не помню название). Остальные можно вулчить.
Артиллерия с филдов кое-где достает танкеры.

BigREPA
01.11.2011, 15:05
С утра работает и сейчас летают там...

[13:59:04] 1: Klop-nt [3]
[13:59:04] 2: Vlad [5]
[13:59:04] 3: =UAi=Shkrab [7]
[13:59:04] 4: stepnatali [9]

Vlad2
01.11.2011, 15:19
Репа как обстоят дела с ТС

BigREPA
01.11.2011, 16:01
Репа как обстоят дела с ТС

Должен работать (50 посадочных мест)

Vlad2
01.11.2011, 16:42
Должен работать (50 посадочных мест)
проверил все работает
полетал малость на Р2 вроде бы работает -но народу было мало,заметил что паровозы стоят(может так надо)
=UAi=Shkrab как ты подсел ко мне у меня что-то не получается

=UAi=Shkrab
01.11.2011, 17:00
проверил все работает
полетал малость на Р2 вроде бы работает -но народу было мало,заметил что паровозы стоят(может так надо)
=UAi=Shkrab как ты подсел ко мне у меня что-то не получается
та ладно -не скромничай.Все мажут и я постоянно.Тыж всё равно потопил пару танкеров .Один раз сбросил близко --невзвелась бомбачка.Второй раз попадание и взрыв огненный был под кормой но видно бриты тебе не доложили гексогена в бомбачку:D.А так всеж 2 танкера грохнул
А паровозы быстро доходят до конечной остановки и.......стоят там тихонько дымят .Вот если папасть на начало миссии -то видно их хорощо -дымят вовсю.

BigREPA
01.11.2011, 17:00
Посмотрел... да, сервант перезагружался в 13-06... но с чем связанно не понятно... может Стим? Работает после этого уже 3 часа к ряду.

=UAi=Shkrab
01.11.2011, 17:16
Посмотрел... да, сервант перезагружался в 13-06... но с чем связанно не понятно... может Стим? Работает после этого уже 3 часа к ряду.
подтверждаю .Я как раз был на р2 когда всё глюкануло(завис боб).Был один. Но миссия по ходу закончилась. На оба берега произошла давно высадка.

=UAi=Shkrab
01.11.2011, 17:25
полетал почти 3 часа .Вроде всё нормально.Много вкусняшек для бомбёров.Жаль только ничё не идёт в стат .Веллингтоны горят но сервер молчит .Спиты горят -сервер пишет но в стат всё равно не идёт.Очень понравились статики на Лимпн и на Кентерсбери --есть где разгулятся бомбёрам.Фабрики кажется сильно защищены --наверно 2 кольца зен воткнул на радостях Андрей.Вообщем надо ещё смотреть пару дней.Сделайте ограничение по пилотам как я просил-сначала 40 а потом увеличите.Если не будет лагать вечером когда много народу.

=UAi=Shkrab
01.11.2011, 17:26
еще фотки абвера

BigREPA
01.11.2011, 17:27
40? Ну... ломать не строить... поставил 40.

BigREPA
01.11.2011, 17:46
По идее должно идти в стат... кстати... а статистика с Р2 у нас похоже не работает http://r2.repka.su/. Shkrab я там не нашел.
А с каких куражей она заработает... это эхо войны еше с какой то миссии с "желтого", автор еще в армию после неё ушел... (надеюсь, эти события не связанны между собой...:) )

=UAi=Shkrab
01.11.2011, 17:46
Олег, а как работают дополнительные аэродромы для дальних бомберов, не пробовал?

--- Добавлено ---

Я на них статики правда не ставил (изначально не разрабатывалось) дабы не перегружать миссию. При желании конечно потом можно воткнуть, но я все-таки за то, чтобы самые вкусности были как можно ближе к Ла-Маншу, в центре событий, чтобы все слетались хошь-не хошь именно сюда. Чтобы была настоящая свалка.
нормально работают -всё выбирается только зачем ты на Литонстол и Лимпн дал бритам BR-20 ? У синих и у красных теперь мазерати --:D.Убирай от кого нибуть.Статики все на месте стоят -даже на фотке видно как технота заправляет штуку.Кстати глянь фотку с моей миссии --там на платформе стоят зены иничё так дубасят и не глючат

=S=Fogot
01.11.2011, 17:52
статистика с Р2 у нас похоже не работает http://r2.repka.su/.
не работает. и с сайта Р1 отправляет в стат Р2. :(

Vlad2
01.11.2011, 18:14
Подсесть можно в меню, там есть краткий список пилотов, а есть подробный (чуть выше емнип).
Толи лыжи не едут то ли я.....Не могу никак подсесть ,может надо в момент когда самолет на филде?

=UAi=Shkrab
01.11.2011, 18:24
Толи лыжи не едут то ли я.....Не могу никак подсесть ,может надо в момент когда самолет на филде?
я 2 раза щелкнул на стрелка и всё.Ты уже летел.

Vlad2
01.11.2011, 19:48
Уже попробывал -подгадал на земле

BigREPA
01.11.2011, 20:15
не работает. и с сайта Р1 отправляет в стат Р2. :(

Статистики НЕТ. (и на сайте "заглушка")

BigREPA
01.11.2011, 23:52
ЗЫ. Atas куда-то исчез, явно что-то гениальное на желтом нашел :).
...Хлопец, наверно, на Клязьме застрял, - густым голосом отозвалась Настасья Лукинишна Непременова, московская купеческая сирота, ставшая писательницей и сочиняющая батальные морские рассказы под псевдонимом "Штурман Жорж". (с) :)

Ну, что... может завтра перенесем миссию с Р2 на Р1?

=UAi=Shkrab
01.11.2011, 23:58
Ну, что... может завтра перенесем миссию с Р2 на Р1?
и шо... до сих пор тай аута не было ,,?:bravo:

miky
02.11.2011, 01:00
Всё время вижу спит 1а и хурь ротол, но никогда не видел их на раздаче. Даже после ристарта Р1. А сегодня увидел хурь с нестандартной шкуркой взлетает с Кентербери, где обычно есть только спит 2 и блен. Откуда они берутся?

Apolo
02.11.2011, 01:11
Всё время вижу спит 1а и хурь ротол, но никогда не видел их на раздаче. Даже после ристарта Р1. А сегодня увидел хурь с нестандартной шкуркой взлетает с Кентербери, где обычно есть только спит 2 и блен. Откуда они берутся?

Попробуй выбрать самолет нажав на картинку с предлагаемым самолетом ))

miky
02.11.2011, 01:28
Я так и проверяю. Есть только хурь DH5, спит 1 + иногда спит 2 и блены. А остальных никогда нет.

podvoxx
02.11.2011, 08:39
Может в сервере дело, а не в миссии?

podvoxx
02.11.2011, 09:09
Тихо... 144017

Нет ,ну логично же. Там вылетало, тут не вылетает :)

Я еще хотел на Р2 пойти, да там не было никого. Еще клаву чаем облили, вся левая сторона не работает, даже Esc. Помер раз, да в редактор пошел)
Сегодня клаву куплю, может на Р2 схожу

BigREPA
02.11.2011, 09:37
Может в сервере дело, а не в миссии?

Может... практически это маловероятно. Повторюсь все Р - это виртуалки, гостевые ОС В2008х32Стандарт под ESXI, все Р находятся на одном физическом сервере, самочувствие которого не вызывает никаких сомнений, и являются точными копиями друг друга. Да же если бы конил физический сервер, то "чихали" бы все Р, да еще и скорее всего одновременно. Виртуалки были выбраны потому , что под одной ос нельзя запустить больше одного Бобо-сервера, виноват в этом не Боб (ну надо же) а Стим.
Р1 стояла на выделенном сервере месяца 4, в то время как Р2 и Р3 были вуртуальными, и никакой разницы замечено не было, все грабли которые были свойственны вуртуалкам дедик огребал точно так же, поэтому я завиртуалил все, так удобнее. Кстати до Льва, миссии не вешали бобо-сервера, но они часто падали по другим причинам, самая распространенная причина - дисконнект от Стима, причем отваливаются они не все вместе, что можно было бы обьяснить Репкиным провайдером, а в хаотическом порядке. Мастер сервера Стима, судя по айпи - это западное побережье северной америки, что оч не далеко от физического расположения Атага, и ровно два лаптя по глобусу от меня, может это роляет... хз. Всем желающим могу организовать экскурсию в "Репка инсайд" может что и подскажите... билеты есть и пока не дорого.:)
Пусть тогда Р2 еще постоит, а на "длинные" предстоящие выходные - перенесем.

podvoxx
02.11.2011, 09:44
Может... практически это маловероятно.

Это понятно. Тогда нужно выяснить почему более насыщенная обЪектами ( т.е. потенциально более глючная) миссия прекрасно работает на Р2, и постоянно вылетает на Р1 в своем упрощенном варианте. Кол-во игроков - на Р2 их меньше - это пока главное отличие получается?

BigREPA
02.11.2011, 09:52
Думаю - да, как показывает статистика, чем больше клиентов тем чаще падение и без разницы какая миссия... уверен в этом процентов на 80:)

Есть еще одно отличие в Р. На Р3 в стим клиенте введен ключ игры, на Р1 и Р2 - нет, просто созданы аккаунты в стиме без привязки к игре, только для того, что бы запустить стим и стартовать лончер... но так было всегда, почти с самого релиза.

BigREPA
02.11.2011, 10:13
Тогда можно я тогда все пожелания добавлю и скину еще один вариант для прогона на днях?

Давай, тогда не будем торопится... пусть это будет драматический патч...:)

BigREPA
02.11.2011, 10:18
Лимитер работает на всех Р, режет скорость до 32000, мах пинг 300 и 12 предупреждений по 5 секунд перед киком, но на сколько я знаю еще никто не был "закиклен":) Хз... вроде не работает кик.

--- Добавлено ---

Кстати подрезает скорость только 50 процентам пилотов, у остальных уже стоит меньшее значение... самое распространенное 25000.

BigREPA
02.11.2011, 10:22
В прайм-тайм 60-70 человек Репки отдают пакеты со скоростью 10-15 Мегабит/с

--- Добавлено ---


Я просто вспомнил вот этот случай:

Не повторится ли? Правда это еще 26 числа было... правда у этого кадра скорость 10000, а пинг 392... не могу пока пинг со скоростью связать... в смысле что хуже :).

С тех пор ничего не изменилось... не кикает.
И не свяжешь, это разные понятия.

miky
02.11.2011, 10:28
Извините, что повторяюсь. Но я так и не понял, существуют в миссии спит 1а и хурь ротол? Если нет, почему я их вижу в списке? А так же откуда хури в Кентербери? Сейчас специально зашёл и посмотрел. Людей 0, Хокиндж - спит 1, Манстон - хурь DH5, Рамсгейт - блен, Кентербери - блен и спит 2.

miky
02.11.2011, 11:29
Всё, всех нашёл, большое спасибо! Дополнительные фильды, это планы на будущее? Сейчас вижу спауны только в 5и (Кентербери 2) вышеупомянутых точках.

podvoxx
02.11.2011, 11:40
Я вот думаю, а не добавить ли на аэродромы "стандартный" список крафтов. Ну не по 1-2-3, а полный список, кроме убойных "бэшек" (мессеров-бомберов). Чтобы на любом красном аэродроме можно было выбрать любой красный крафт от бомбера до ястреба, ну и синим соответственно так же. Тип оставить выбираемым (ястреб-бомбер вперемешку) пусть каждый ставит как ему удобнее. Единственное, надписи бомберам и ястребам нельзя будет выводить адекватно - Ю-88 и штукам емнип будут писаться ястребские задания. Но вроде пока у нас и надписей нет, и народ уже освоился куда лететь. Заковыка будет только с бомберами - они могут не со всякого аэродрома взлететь. Вернее пока лес у нас виртуальный, может и взлетят, а вот если лесочек подправят, пойдут лес валить, особенно с перегрузом, и особенно синие (они больше всех жаловались, в смысле один синий против 0 красных :)).

Не надо смешивать бомберов и ястребов, наоборот следует разнести

podvoxx
02.11.2011, 12:07
В принципе смешанные аэродромы небольшое зло. Пробовали уже вместе и раздельно. Особого преимущества какого-то конкретного варианта, если честно, я лично не почувствовал. Попробуйте меня переубедить :).

Попробую :) Попытайся взлететь группой 5 бомберов, когда одномоторная мелочь взлетает/садится поперек полосы, тащит к филду за собой паровозик из врагов или просто плюхается полуподбитая куда придется. Потом слетай на задание и попробуй в таких же условиях посадить группу :) . Хорошо когда опытные вирпилы и большинство в ТС, если иначе - это похоже на ад становится, особенно если самолеты ограничены по количеству. Аэродромы общие пусть будут, но должны быть и только для бомберов.

miky
02.11.2011, 12:20
Приятно если около тебя кипит жизнь. Смешно, но когда грею мотор и около меня стартует другой крафт, так и хочется помахать ему рукой :)

П.С.
На Кентербери ястребы рождаются в своих ангарах или в поле.

=UAi=Shkrab
02.11.2011, 12:21
Да, звиняюсь, значит на Р1 не успел воткнуть, на Р2 точно есть (та же Р1 только с новыми спаунами+статики).

--- Добавлено ---


В принципе смешанные аэродромы небольшое зло. Пробовали уже вместе и раздельно. Особого преимущества какого-то конкретного варианта, если честно, я лично не почувствовал. Попробуйте меня переубедить :). В жизни совместное базирование истребительного и бомберского полков тоже встречалось, т.ч. особого "криминала" по большому счету не вижу. Раньше мы в-основном из-за разных надписей на экране для бомберов и ястребов делали, чтобы разделить их по категориям. А сейчас для чего, надписей все равно нет?
и я согласен -вместе это не зло а польза.Когда просишь прикрышку на цель всегда удобнее чтобы бомбёры и ястребы взлетали с одного филда а не искали по пол часа друг друга чтобы собраться кучей и идти на цель

kvach
02.11.2011, 12:41
а на хокиндж не добавили спит 1 а ...... :cry:

miky
02.11.2011, 12:45
miky, а ты не на бомбере случаем летаешь?
Не, ещё не дорос :). А бомберов у красных и вправду не хватает.

Valters
02.11.2011, 18:15
18 00 на репке 1 перезагруза не было. Темно. ночь.Кораблей нет.Перезагрузите, пожалуйста.

Small_Bee
02.11.2011, 18:55
Исправил ошибку с синим спауном в Рамсгейте, убрал E4B, В красном Хокиндже вместо Spit I теперь Spit Ia.

--- Добавлено ---


пока нет, нет не вопрос добавим. По запарке наверное :).

--- Добавлено ---

2 Small_Bee: а у нас танкеры ск-ко раз возрождаются? Бесконечно или скажем раза 3-4?

Бесконечно

kvach
02.11.2011, 19:46
Исправил ошибку с синим спауном в Рамсгейте, убрал E4B, В красном Хокиндже вместо Spit I теперь Spit Ia.[COLOR="Silver"]
Уря товарищи :)



после захода на репу1
а хде? нет там его :(

BigREPA
02.11.2011, 21:03
Репка часто вылетала раньше, жаловались, что все время 6 утра - глаза слепит когда летишь из Англии. Ставил 12.00, соответственно к вечеру уже ночь. С другой стороны это показатель, что Р1 так долго продержалась. Время можно пораньше поставить. Сейчас там день. 19.45 Р2 нет кстати.

А можно по подробнее, что там, кому и куда светит? И что теперь делать остальным, фонарики выдавать?

Прежде чем бить тревогу, подождите 15 мин, если уж не поднялось само, то можно впадать в панику...:)

--- Добавлено ---


18 00 на репке 1 перезагруза не было. Темно. ночь.Кораблей нет.Перезагрузите, пожалуйста.

Лог с Р1, который утверждает обратное... чудеса?




Имя журнала: Microsoft-Windows-TaskScheduler/Operational
Подача: Microsoft-Windows-TaskScheduler
Дата: 02.11.2011 17:30:00
Код события: 102
Категория задачи:Задача завершена
Уровень: Сведения
Ключевые слова:
Пользователь: COD1\Repa
Компьютер: CoD1
Описание:
Планировщик заданий успешно завершил экземпляр "{455dc763-903c-4025-9ae4-60788c89b2fc}" задачи "\Microsoft\18-00" для пользователя "COD1\Repa".
Xml события:
<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">
<System>
<Provider Name="Microsoft-Windows-TaskScheduler" Guid="{de7b24ea-73c8-4a09-985d-5bdadcfa9017}" />
<EventID>102</EventID>
<Version>0</Version>
<Level>4</Level>
<Task>102</Task>
<Opcode>2</Opcode>
<Keywords>0x8000000000000000</Keywords>
<TimeCreated SystemTime="2011-11-02T13:30:00.245Z" />
<EventRecordID>17729</EventRecordID>
<Correlation ActivityID="{455DC763-903C-4025-9AE4-60788C89B2FC}" />
<Execution ProcessID="2692" ThreadID="1880" />
<Channel>Microsoft-Windows-TaskScheduler/Operational</Channel>
<Computer>CoD1</Computer>
<Security UserID="S-1-5-21-4101817559-917401836-3982236346-1005" />
</System>
<EventData Name="TaskSuccessEvent">
<Data Name="TaskName">\Microsoft\18-00</Data>
<Data Name="UserContext">COD1\Repa</Data>
<Data Name="InstanceId">{455DC763-903C-4025-9AE4-60788C89B2FC}</Data>
</EventData>
</Event>

Small_Bee
02.11.2011, 21:36
после захода на репу1
а хде? нет там его :(

После перезапуска будет.

BigREPA
02.11.2011, 21:45
После перезапуска будет.

Тут может быть трабл, на Р2 миссия завтра (скорее всего) будет перенесена на Р1, как быть, она же затрет все изменения?

Small_Bee
02.11.2011, 21:50
Тут может быть трабл, на Р2 миссия завтра (скорее всего) будет перенесена на Р1, как быть, она же затрет все изменения?
Да. При переносе не трогайте папки spawn, и все будет гуд.

Valters
02.11.2011, 22:17
Перезагруз был в 18.30. Время на зимнее что ли перевелось?

BigREPA
02.11.2011, 22:20
Перезагруз был в 18.30. Время на зимнее что ли перевелось?

Хм... проверю завтра с утра.

BigREPA
03.11.2011, 09:35
Проверил, да время сбилось...
№2, в отличии от остальных, простоял с 18-30, целую ночь без проблем... Нет игроков - нет проблем. Можно использовать как девиз...

podvoxx
03.11.2011, 09:47
Нет игроков - нет проблем. Можно использовать как девиз...

:D Такой девиз можно после кика выводить
Т.е. получается миссия крутится, скрипты работают, наземка воюет , но как только заходят игроки начинаются проблемы?
Тогда МГ должны разбираться. Пусть сервер тестовый сделают или за грядками наблюдают. Если разрабы не помогут онлайн очень долго будет развиваться

BigREPA
03.11.2011, 10:00
Не могут они сервер... Нет у них внешнего айпи...
Так что, я бы готовился к "долгому развитию".

podvoxx
03.11.2011, 13:06
А мы никуда и не торопимся :D.

Ну ускорить шаг бы не мешало, иначе как рофовцы будем два года догфайтиться ;)

podvoxx
03.11.2011, 13:50
Просто я уже подготовил такие спауны + пустил вдоль пролива по 2 эсминца ради интереса (красные с красной стороны, синие - с синей) дабы "усугубить" ситуацию, они ставят мины для кораблей, соответственно их нужно быстрее потопить + вооружил танкеры (бофорсы-цвиллинги хаотично).


Они реально ставят? Подрывы были? Вчера нашел мину в редакторе, но успел только на землю поставить, в море не проверял как работает

BigREPA
03.11.2011, 13:51
Т.е. BigREPA может вечером перебросить миссию с Р2 на Р1. А потом поздно вечером я скину уже обновленную миссию для Р2.
Давай "допилим" все на Р2... вечером менять не айс... народу много.

Small_Bee
03.11.2011, 14:20
Сейчас взял небольшой отдых на работе, аврал вроде стих, так что времени уделить можно будет сильно больше. Пока проясняется ситуация с триггерами. По результатам прояснения будем думать что делать дальше.

Из того что успел на сегодня сделать.
Практически закончил работу над сборкой-"оберткой" над миссией. Пока не знаем как свой battle на выделенный засунуть, будет так. Смысл ее в следующем:
1. Вывести все операции над миссией в отдельный поток.
2. Поменять модель, когда нам надо было переопределять методы миссии на событийную модель - миссия генерит события, кто хочет, тот на них подписывается, и не надо менять код в самой миссии.
3. Сделать простую модель подключения к миссии новых обработчиков, что бы без шаманских плясок в одну миссию (битву) можно было включить и статистику и логику битвы и т.д.

Первым таким обработчиком (пока не ясна ситуация с триггерами) будет статистика (пока может быть не сильно навороченная). Игроков уже регистрирует и отслеживает онлайн игроков и их сессии (сессия - от подключения до дисконнекта).

Small_Bee
03.11.2011, 14:27
Гм, стат уже радует! А он из-под БОБа будет работать или надо будет выводить на сайт? Стабильность и стат - это то, что сейчас очень необходимо для начала. Нельзя ли вставить хотя бы стат? Очень многие жалуются на его отсутствие, по сути это мотивирует к полетам.

В смысле из-под боба? Данные понятно из-под боба, а хранится они будут в MySQL базе, развернуть можно на любом мало мальски приличном хостинге.

Small_Bee
03.11.2011, 14:32
ЗЫ. А что там слышно насчет стата статиков? (Кто про что, а бомбер про статики :)). На данный момент даже статичные самолеты не идут в стат, не говоря уже об остальном. Если можно будут считаться статики - потянутся бомберы, ну и ястребы автоматом.

Ничего. Стата по статикам в ближайшее время к сожалению не предвидится никакого.
Хотя думаю это не настолько критично, у нас есть возможности сделать статистику ощутимо более продвинутую чем в старичке. Например, можно бонусовать не только за уничтожения целей. Вполне реально сейчас нармально отслеживать и обрабатывать кучу плюшек, к примеру - прикрытие ястребами бобров, перехват бобров, прикрытие района, бобрам - груповые бонусы за закрытия цели или уничтожение наземки и т.д. Много чего. Скажем можно обессмыслить при желании болтание ястребов у черта на куличках и заинтересовать торчать ближе у бобров или над районом атаки-обороны. За сбитого бобра с бомбами давать много и еще чуть-чуть, за бобра без бомб - фигу с маковкой и т.д.

Когда статики научатся "говорить", конечно, будет кучерявее ощутимо.

podvoxx
03.11.2011, 15:02
@Small_Bee
1. А как получить стимовский ID игрока, допустим для статистики, чтобы записать ее в файл и использовать при следующем заходе его на сервер?

2. Метод OtTickGame отсчитывает время на сервере или на каждом клиенте по своему? Как получить "единое" для всех игроков время, которое не зависит от их компьютеров?

Small_Bee
03.11.2011, 15:19
@Small_Bee
1. А как получить стимовский ID игрока, допустим для статистики, чтобы записать ее в файл и использовать при следующем заходе его на сервер?

2. Метод OtTickGame отсчитывает время на сервере или на каждом клиенте по своему? Как получить "единое" для всех игроков время, которое не зависит от их компьютеров?

1. Никак. На сегодня, по крайней мере. Или я не знаю, как.
2. DateTime.UtcNow

--- Добавлено ---


Доп.задачи это конечно же хорошо, но вот статики... Small_Bee, попробую по-другому еще спросить: а что вообще кроме самолетов может идти в стат? Я к тому, что может быть найти "обходные пути"? Ну, скажем, взорвали прожектор (условно), а в стат он пошел как самолет (для бобров)?

Все, что видит скрипт. Самолеты, движ. наземку, корабли (как подвижные так и статические), артиллерию.

podvoxx
03.11.2011, 15:19
1. Никак. На сегодня, по крайней мере.
2. DateTime.UtcNow

Спасибо за ответ. А как статистику тогда организовать? По нику?

Small_Bee
03.11.2011, 15:20
Спасибо за ответ. А как статистику тогда организовать? По нику?

Ну да, собственно.

podvoxx
03.11.2011, 15:26
Ну да, собственно.

А стим разрешает одинаковые ники игрокам? Просто если разрешает, то тогда любой может подпортить статистику, а при смене ника она потеряется.


Отлично, что-то из этого можно использовать под видом самолетов? Я опять же к тому, что к примеру под фабрику мы ставим какой-нить кораблик, или автомобильчик с заданным коротеньким путем в 5 метров, или самолетик на взлете, но взлет задерживаем на 24 часа :).

Не стоит. Самолетики едят ресурсы, причем в них будут боты. Лучше артиллерию тогда, ее можно отследить.

А вообще нужно просто чтобы разработчики дали контроль над статиками и не изобретать костыли.

podvoxx
03.11.2011, 15:38
Недавно искал raptor в стиме. Ради интереса забей ск-ко их там. Морфеос, это матрица... или атака клонов :D.

Нет, без костылей летать, я только "за", но это будет только завтра, а от нас на Р1 народ уже сегодня убежит.
Минус в артиллерии в том, что есля ее выдавать за самолеты, то во-первых она будет лупить по самим самолетам, во-вторых не будет идти в зачет штурмовикам, их тоже лучше не обижать.

Ставить противотанковые, машинки. Да и если скрипт стоит убирающий самолеты ботов-они все исчезнут, придется писать доплнительные исключения...

В общем получается статистики в БоБе как таковой пока нет, как и нормальных инструментов для ее реализации, еще одна не решенная задачка(сдерживающая развитие онлайна) разработчикам

-atas-
03.11.2011, 16:01
1. Никак. На сегодня, по крайней мере. Или я не знаю, как.
BigRepa писал, что команда емнип host выдает в чат и лог Steam ID клиентов.

Можно при присоединении игрока или просто периодически через скриптед телнет или из лимитера посылать в launcher эту команду и через минуту-другую парсить лог. Получим ник вместе с ID, тогда базу можно по ID вести. Проблема будет, если 2 игрока с одинаковыми никами зайдут, но это тоже решаемо, думаю.

Банить и вести базу все равно по ID придется в будущем, когда, например личные или сквадовские ресурсы будут ограничены. Пароль ведь при входе на сервер нельзя запросить? Если только его через Mission Menu просить вводить :D алфавит и циферки туда ввести. Пароль, конечно всех нельзя заставлять вводить, а только тех, например, кто хочет пользоваться статистикой и др. плюшками, т.е. только по желанию. Тогда по паролям можно игроков идентифицировать.

зы. В ADW кажется сначала на сайте нужно было пароль ввести, чтобы к серверу законнектиться. Можно так попробовать. (для тех кто хочет статистику и др.).

Small_Bee
03.11.2011, 16:13
BigRepa писал, что команда емнип host выдает в чат и лог Steam ID клиентов.

Можно при присоединении игрока или просто периодически через скриптед телнет или из лимитера посылать в launcher эту команду и через минуту-другую парсить лог. Получим ник вместе с ID, тогда базу можно по ID вести. Проблема будет, если 2 игрока с одинаковыми никами зайдут, но это тоже решаемо, думаю.

Банить и вести базу все равно по ID придется в будущем, когда, например личные или сквадовские ресурсы будут ограничены. Пароль ведь при входе на сервер нельзя запросить? Если только его через Mission Menu просить вводить :D алфавит и циферки туда ввести. Пароль, конечно всех нельзя заставлять вводить, а только тех, например, кто хочет пользоваться статистикой и др. плюшками, т.е. только по желанию. Тогда по паролям можно игроков идентифицировать.

зы. В ADW кажется сначала на сайте нужно было пароль ввести, чтобы к серверу законнектиться. Можно так попробовать. (для тех кто хочет статистику и др.).

host выдает порядковый номер, ник, номер канала, ip:port. И все.. На ADW пароль вводился в чат и отправлялся на Server. Иначе при появлении на филде кикало. Можно сделать так же.

Mr.X
03.11.2011, 16:29
. На ADW пароль вводился в чат и отправлялся на Server. Иначе при появлении на филде кикало. Можно сделать так же.
Если будет статистика,то это нужно сделать,а так ...

-atas-
03.11.2011, 16:48
host выдает порядковый номер, ник, номер канала, ip:port. И все.. На ADW пароль вводился в чат и отправлялся на Server. Иначе при появлении на филде кикало. Можно сделать так же.

Скрипт же не умеет из чата пароль прочитать? Или тоже парсить лог?

Valters
03.11.2011, 16:53
На Репке опять ночь. Не Морской лев, а "Морской Крот".)) Включите фонарь какой нибудь.

BigREPA
03.11.2011, 17:08
host выдает порядковый номер, ник, номер канала, ip:port. И все.. На ADW пароль вводился в чат и отправлялся на Server. Иначе при появлении на филде кикало. Можно сделать так же.

[15:52:01] host
[15:52:02] localhost: Server
[15:52:02] 1: RAF_Ekko [27]76561198039426022

Очень редко, но действительно иногда выдает айпи... а так чем не ID?

--- Добавлено ---


Скрипт же не умеет из чата пароль прочитать? Или тоже парсить лог?

Я бы на Лог сильно не ставил
1 - он частенько бывает под 100Мб (и это без ошибок) обьемненько так, для частого парсения...
2 - не раз видел, как под не очень большой нагрузкой, идет приличная задержка записи.

-atas-
03.11.2011, 17:44
Я бы на Лог сильно не ставил
1 - он частенько бывает под 100Мб (и это без ошибок) обьемненько так, для частого парсения...
2 - не раз видел, как под не очень большой нагрузкой, идет приличная задержка записи.

Можно же его раз в 15 минут обрабатывать: копировать в другой файл, резать на кусочки, удалять уже пропарсенную ранее часть и парсить только то, что еще не парсилось. Статистика просто будет писаться с задержкой до 15 минут. Можно дублировать несколько раз, чтобы ошибки свести к минимуму.

Здесь самое главное - исключить вредителей, которые зашли под чужим ником и угробили все бонусные самолеты другого сквада или испортили статистику хорошему игроку.

Если из чата скрипт пароль не прочитает, можно наверное вводить пароль на сайте, потом в течении минуты входить на сервер. Сайт уже скрипту миссии скажет, тот это игрок или не тот.

Small_Bee
03.11.2011, 17:49
Скрипт же не умеет из чата пароль прочитать? Или тоже парсить лог?

А зачем? У нас есть лимитер и напильник. :)

-atas-
03.11.2011, 17:52
А зачем? У нас есть лимитер и напильник. :)

Лимитер через телнет весь чат читает? Это здорово! Уже не лимитер, а коммандер получается.

Только всех не надо заставлять пароль вводить, только тех, кто хочет плюшки.

podvoxx
03.11.2011, 18:04
А может проще к разработчикам обратиться? Это в их же интересах

Small_Bee
03.11.2011, 19:12
Лимитер через телнет весь чат читает? Это здорово! Уже не лимитер, а коммандер получается.

Только всех не надо заставлять пароль вводить, только тех, кто хочет плюшки.

Да, через телнет. Сейчас он весь вывод не читает, а только после команды забирает, т.с. необходимый минимум. Но доработать ничего не стоит.

kvach
03.11.2011, 23:38
народ после того как планово упала репа 1 меня больше не пускает на сервер, пишет что сервер фэйл аутификэйшен...... на все остальные сервы и репы соответственно пущает без проблем.

miky
04.11.2011, 03:07
Не знаю или поможет, но и я добавлю

http://i270.photobucket.com/albums/jj97/mikyl_2008/Repka1_1.png

http://i270.photobucket.com/albums/jj97/mikyl_2008/Repka1.png

Показывает 11 человек, все null.

BigREPA
04.11.2011, 10:14
Репка в 23:43...
2 BigREPA: проверь почту.

Поставил, при старте ошибка, но работает и не повторяется...



10:03:38] Load static objects...
[10:03:39]
[10:03:40] =================================================
[10:03:40] System.NullReferenceException: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
[10:03:40]
[10:03:40] Server stack trace:
[10:03:40] в BridgeMission.OnActorCreated(Int32 missionNumber, String shortName, AiActor actor)
[10:03:40] в maddox.game.ABattle.OnActorCreated(Int32 missionNumber, String shortName, AiActor actor)
[10:03:40] в maddox.game.world.Strategy.OnActorCreated(Int32 missionNumber, String shortName, AiActor actor)
[10:03:40] в maddox.game.ABattle.OnEventGame(GameEventId eventId, Object eventArg0, Object eventArg1, Int32 eventArgInt)
[10:03:40] в maddox.game.world.Strategy.OnEventGame(GameEventId eventId, Object eventArg0, Object eventArg1, Int32 eventArgInt)
[10:03:40] в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
[10:03:40] в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext)
[10:03:40]
[10:03:40] Exception rethrown at [0]:
[10:03:40] в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
[10:03:40] в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
[10:03:40] в maddox.game.IBattle.OnEventGame(GameEventId eventId, Object eventArg0, Object eventArg1, Int32 eventArgInt)
[10:03:40] в maddox.game.GameDef.eventGame(GameEventId eventId, Object eventArg0, Object eventArg1, Int32 eventArgInt)
[10:03:40] в RoFTf9069W6jWRmA8PN.U2RoVL0OVdWjVQJ7319.eventGame(GameEventId , Object , Object , Int32 )
[10:03:40] в NTlYp6NdtgpnKt7wGgO.VvFELvNie2My3mOTesk.WPGBQuHHKI8(GameEventId , Object , Object , Int32 )
[10:03:40] =================================================


--- Добавлено ---


Не знаю или поможет, но и я добавлю

Показывает 11 человек, все null.

Видел частенько "0" и на репках и на Атаге... но что бы 11 - никогда.

Valters
04.11.2011, 13:04
Предложение для обсуждения по теме моделирования войны на Репке.


Принципы игры:

1. Самолеты конечны
2. Ресурсы конечны.
3. Управление стратегией офицерами.
4. Бой ведут оригинальные части, состоящие из сквадов или доверенных лиц.


Заводы:

В глубине территории поставить заводы по каждому типу самолетов:
1. Харикейны
2.Спиты
3.Бленхеймы
Скорость производства самолетов подбирается эмпирически.
Самолеты с заводских филдов перегоняются ботами или вновь зашедшими игроками не относящихся ни к одной эскадрилье.
Заводы окружить радарами и поставить дежурные звенья с ботами, чтобы к ним, даже в отсутствие игроков прорваться можно было бы только с кровью .
Поврежденные заводы, снижают скорость воспроизводства. С течением времени скорость воспроизводства восстанавливается.

Филды
Перегнанные самолеты можно двояко хранить на филдах. Можно, рассредотачивать и после посадки заменять их статиками. Это обяжет не бросать самолеты где попало, а каждый будет как можно тщательнее пытаться спрятать своё.
И второй вариант, более подходящий сейчас по ресурсам, просто запись, о наличии самолетов на филде и появление самолетов точно так же, в ангаре.
Все перегнанные на филд самолеты, закрепляются за этим филдом. Севшие на другой филд, а тем более вне филда, вычеркиваются из списка самолетов эскадрильи, если не будут перегнаны на рабочий филд в течении, скажем часа. Эти самолеты, если они сели на филд, будут добавлены в элитные эскадрильи филда на который их посадили, согласно рейтинга и заявок.
Таким образом, на филдах будет находится некоторое количество частей с определенным, известным в каждый момент времени, количеством самолетов.
Части можно перебазировать с филда на филд.


Игроки и самолеты
Игрок перегнавший на филд эскадрилью или звено ботов, имеет право управлять ими всеми и передавать в пользование кому пожелает.
Офицеры имеют право использовать эти самолеты тоже в случае необходимости . (Мясные эскадрильи)
Если все самолеты эскадрильи уничтожены до пополнения, часть считается разбитой и убирается с карты игры и из рейтинга. Сообщения о победе должны показывать, какой части принадлежал самолет, помимо ника.
Если в течении недели, часть не использовалась, то она расформировывается. Самолеты перераспределяются по эскадрильям филда базирования.
Текущий состав частей на филде будет известен противной стороне при пленении сбитого летчика. Пленный будет передавать только состав частей и количество самолетов на своем филде.

Пополнение
Когда часть несет потери через чат пилот эскадрильи должен отправить заявку на соответствующий завод. Заявки заводом рассматриваются согласно рейтинга эскадрилий. Эскадрильи с высшим рейтингом обслуживаются в первую очередь. Если заявок нет, самолеты распределяет ЕГ по шаблону. О прибывших на филд базирования самолетах через чат информируются пилоты пополняемой эскадрильи.
Количество самолетов эскадрильи ограничено, например 12. И если на данный момент в эскадрилье имеется 10 самолетов, то заказать можно только 2.Хотите больше, регистрируете еще одну часть.

Ремонт и восстановление
Поврежденные самолеты в зависимости от повреждения, либо списываются, либо восстанавливаются и могут быть недоступны, в течении определенного времени.
Скажем повреждения более 50 проц списывается. Менее- восстанавливается. Это ,разумеется, будет работать только в условиях дефицита самолетов. Для мотивации сохранения самолетов, в рейтинге надо добавить допплюшки.
Самолеты, севшие на воду восстановлению и использованию не подлежат.


Карты
В игре должно быть 2 карты, обычная и офицерская. Обычная, для вновь вошедших.
Офицерская, с номерами частей и количеством самолетов на филдах.
Т/о если в плен попал рядовой, то он знает инфу про свою часть, а если офицер, то скрин карты на данный момент передается противнику через сайт и висит там до следующего пленного.


Эвакуация филда.
В случае угрозы нужно через сайт разрешить эвакуацию ботами своего полка. Каждый может с работы или с телефона смотреть за войной. Элитные эскадрильи будут, если они хотят сохранится, страховаться, например перед выходом из игры, отгонять ботами, оставшиеся самолеты эскадрильи в тыл, а мясным плевать. Захват филдов будет иметь большое значение в игре. Мясные самолеты в плен не попадают.

Рейтинг эскадрилий.
1. Мясные. Те самолеты, где летают новички. В разряд элитных они могут попасть, добившись каких-нибудь успехов.
2. Элитные. Те, которые летают серьезно, имеют хорошее соотношение к/д и борются за места в войне. Рейтинг отражается на сайте.

Спасение пленного

Чтобы пилоты, поврежденные над чужой территории не занимались суицидом, надо дать шанс им спастись до покидания самолета. Посадка соцветника на определенном радиусе от поврежденного и введение команды в чат моделирует спасение пилота.
Самолеты, севшие на чужой территории попадают в плен и в случае восстановления могут использоватся противником.
Если пилот спасен, то считается, что он успел самолет уничтожить.

podvoxx
04.11.2011, 14:44
Предложение для обсуждения по теме моделирования войны на Репке...

Концепция интересная, с удовольствием бы полетал на такой войне. Еще также можно добавить наземные части

BigREPA
04.11.2011, 15:19
Концепция интересная, с удовольствием бы полетал на такой войне. Еще также можно добавить наземные части

Не то слово... :) Доведется, интересно, нам самим полетать... или только детям нашим...? Чет уныние накатило... сорри:)

Small_Bee
04.11.2011, 15:30
Что за старческое брюзжание наблюдаю последнее время в разделе? Отставить панику, товарищи офицеры. Москва не сразу строилась. :)

BigREPA
04.11.2011, 15:37
МГ не работает с личным составом, вот и брожение... :)

Apolo
04.11.2011, 16:54
Неплохо бы для начала вместе со статистикой ввести более корректный учет сбитых. Ведь сейчас любой брошенный самолет уничтожается, соответственно он обязательно идет в статистику любого кто зацепил его хотя бы одной пулькой, даже если было удачное приземление на родной аэродром.
Я на заре сервера репка предлагал для затравки вариант такого учета. Может настала пора продумать это и реализовать.
Вот мое давнишнее предложение:


У меня еще идея есть. Сейчас на сервере боты автоматически уничтожаются, соответственно не важно какие ты нанес повреждения противнику тебе все равно, рано или поздно, его запишут. Даже после удачной посадки противника на родной аэродром, но хотя бы с одной мизерной дыркой в крыле, тебе его запишут. Так вот, т.к. теперь игра считает уровень нанесенного ущерба, то предлагаю засчитывать победу только в случае нанесения достаточного урона, например 50%. А если еще это учитывать только в определённом радиусе от своего самолета+союзного самолета или союзной наземки (мол видел сам и видел еще кто-то как он упал или сел на вынужденную), то будет вообще сказка))

inor
04.11.2011, 17:41
Ведь сейчас любой брошенный самолет уничтожается, соответственно он обязательно идет в статистику любого кто зацепил его хотя бы одной пулькой, даже если было удачное приземление на родной аэродром.

И даже в этом варианте пилотов у которых в столбце "сбитые" - 0, непрелично много.

=UAi=Shkrab
04.11.2011, 18:59
тоже заметил глюки.Ну во первых переодически подтормаживает--бывает пинг падает до о на 2-3 сек. Потом нормально144182Отошли танкеры от Литонстоуна -и один чё-то взорвался спазу .Меня наверно испугался.Понял щас буду маленько убивать.144183вторая попытка -ценой смерти оказалась успешной.144184144185тоже самое у синих.Только добавился артефакт --чьито крылья:D

Small_Bee
04.11.2011, 19:11
Неплохо бы для начала вместе со статистикой ввести более корректный учет сбитых. Ведь сейчас любой брошенный самолет уничтожается, соответственно он обязательно идет в статистику любого кто зацепил его хотя бы одной пулькой, даже если было удачное приземление на родной аэродром.
Я на заре сервера репка предлагал для затравки вариант такого учета. Может настала пора продумать это и реализовать.
Вот мое давнишнее предложение:

Так и предполагается. Правда в самой игре стат поменять мы не сможем.

--- Добавлено ---


Артиллерия целый день лупит по баржам, а они не чистятся в полузатопленном положении.

Они не полностью умерли, поэтому десант ссаживать продолжают. Как только полностью помрут, уберутся.

=UAi=Shkrab
04.11.2011, 19:19
Они не полностью умерли, поэтому десант ссаживать продолжают. Как только полностью помрут, уберутся.
ничё они не продолжают ссаживать десант.Стояли ЦЕЛЫЙ ЧАС -я их не трогал.Потом всё на них вывалил -им хоть бы хны.

Small_Bee
04.11.2011, 19:24
ничё они не продолжают ссаживать десант.Стояли ЦЕЛЫЙ ЧАС -я их не трогал.Потом всё на них вывалил -им хоть бы хны.

Вариант - все что могли ссадить, уже ссадили и ждут пока убьют какую-то колонну из десанта. Если нет, надо смотреть.

=UAi=Shkrab
04.11.2011, 19:55
ещё заметил уже постоянно.На Хокиндже.Филд практически захвачен -зен нет -артиллерии тоже .Заехали на филд пара танков и броник и встали. Филд НЕВОЗМОЖНО ЗАХВАТИТЬ.В это же время штук 5 танков британских вояжировали вдоль берега по дороге -постреливая по танкерам и баржам.Вопрос.Как они танчики могли разминуться ?

Apolo
04.11.2011, 20:21
И даже в этом варианте пилотов у которых в столбце "сбитые" - 0, непрелично много.

Ну это точно не проблема игры ))

BigREPA
04.11.2011, 21:30
Давай новую версию, или сегодня поставлю или завтра с утра.

Tata33
05.11.2011, 00:50
Что-то сегодня вечером все на слайд шоу в Р1 жалуются... Я присоединяюс

steam_
05.11.2011, 02:11
Таймаут (на Р1) первый раз был после того, как мы с Крюком (=RFF= Kriuk) потопили все синие корабли (2 группы). Выбросило меня по таймауту, но сервер не лег, я подключился сразу и нормально взлетел. Подходя к морю увидел потопленный корабль (поэтому решил, что сервер не лег). Но спустя несколько минут опять выбросило по таймауту и Р1 в списке серверов уже не было. Пошел на Р2.
Может совпадение, а может и глючит что-то.

Tata33
05.11.2011, 02:54
Товарищи с высоким пингом в 0:03.

A вот когда зашли после первого падения Р1, так у всех пинги были стабильный 0 (ноль) :)
После второго падения пошли на Р2. Так там тоже чудеса. Пробовали полетать с belgsa парой. На филде появились близко. Заводим движки, но я вижу, что его движок стоит. Он начал разбег, а я вижу его самолёт не подвижным. Я взлетел, а его самолёт я оставил на земле стоящим, хотя он меня видел нормально, летел совсем рядом, а у меня он остался на земле, хотя другие коны я видел нормально. Вот такие вот истории получаются....раздвоение личности сервера, так сказать... :)

BigREPA
05.11.2011, 09:48
Вот рестарты Р1 за сутки, без служебных.

04.11.2011 4:20:57,30 restart server
04.11.2011 13:36:31,24 restart server
04.11.2011 15:41:03,17 restart server
04.11.2011 20:13:12,10 restart server
04.11.2011 22:49:34,24 restart server
05.11.2011 3:01:52,28 restart server

--- Добавлено ---

Р2 за сутки не падала.

--- Добавлено ---

Р2 обновил.

miky
05.11.2011, 11:49
На Р2 стало красиво, ангары, крафты на фильде, тех обслуживание. Уже нельзя через поле и над шпалами, нужно использовать ВПП :). Вчера ночью после падения Р1 набралось человек 30, всё было стабильно. А можно в игре перезаправиться (БК, горючие) вместо замены крафта?

Георг
05.11.2011, 11:54
http://r1.repka.su/index_files/map_ru.htm
Поправьте аэродромы рамсгейт и манстон, самолеты на них перепутаны.

BigREPA
05.11.2011, 12:30
Время между рестартами 9:16, 2:05, 4:32, 2:36, 4:12 - никакой закономерности.

Все падения - это лост стим коннект. Теряет связь не Стим-клиент в трее, или он умеет реконнектится, пока никто не видит, а теряет связь SteamServer, который находится внутри Боба. Про это я уже устал писать... это грабли с релиза, летом МГ "починило" этот глюк, сервер не "отваливался" а выбрасывал игроков... Чаще это происходит под нагрузкой.

Кстати не раз уже задавал вопрос, хоть сейчас мне уже плевать на ответ, но спрошу еще раз.
Запустите лончер с ключом -server, не загружайте никаких миссий, просто запустите, откройте диспетчер задач - посмотрите утилизацию проца, вопрос - ЧЕМ ОН ЗАНЯТ? Я более чем уверен, что ответ на него избавит от многих сетевых (и не только) проблем.

Small_Bee
05.11.2011, 12:43
Да вот еще с веточкой не списался, но лучше, чтобы Small_Bee сказал свое веское слово, мы уже поднимали как-то данный вопрос, не знаю пока как там сейчас обстоят с этим дела.

Перевооружение и т.д. не выходя из самолета - это блажь и бэттлфилд. Определенно я такой фигни делать не буду. Да и на с сегодня этого скриптом не сделаешь, и слава богу. )

miky
05.11.2011, 13:07
Запустите лончер с ключом -server, не загружайте никаких миссий, просто запустите, откройте диспетчер задач - посмотрите утилизацию проца, вопрос - ЧЕМ ОН ЗАНЯТ? Я более чем уверен, что ответ на него избавит от многих сетевых (и не только) проблем.
Не уверен, что понял. Это?

http://i270.photobucket.com/albums/jj97/mikyl_2008/Server.png

BigREPA
05.11.2011, 13:33
Не уверен, что понял. Это?


Нет:)
Будет черненькое "досовское" окошечко, без графики. Консоль Бобо-сервера. С курсором ввода... Миссия не загружена, нечему там утилизировать столько ресурсов процессора. Кстати, можно посмотреть еще сколько и каких библиотек лончер подгружает, почти весь DX, в принципе это не столь критично и важно, но "не приятно" видеть на сервере загруженную sound.dll

=elf=
05.11.2011, 13:53
Могу отдать в хорошие руки "синий" аэродром "Пёплинг".
Прикрыт ПВО, есть полевая кухня и хороший повар :) и много всего..
На Р-1 авиабаза "Пёплинг" уже есть, мож потом пригодится.

144221144222144223144224144225

BigREPA
05.11.2011, 14:08
Могу отдать в хорошие руки "синий" аэродром "Пёплинг".

Класс :cool:

-atas-
05.11.2011, 15:40
@ Small_Bee

Долго пытался вспомнить, как в WWII Online меню выбора миссий устроено. Вот нашел на 1:34. Может пригодится.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pudvv8RDQf8#t=94s

Тип миссии, лидер (командир), место старта, цель, уровень активности в миссии (к-во игроков, выстрелов или смертей). Еще цветом задача обозначена. Последние 2 колонки не помню, может кто подскажет, кто недавно играл.

Миссии офицеры (игроки с высоким рейтингом) постят в другом меню:
Выбор цели
http://www.ogm.wwiionline.com/UserInterface_files/image012.jpg

Описание деталей миссии
http://www.ogm.wwiionline.com/UserInterface_files/image013.jpg

А в том, что в видео, обычные игроки присоединяются к миссии перед спауном. Вот еще вариант из другой версии видимо:
http://www.ogm.wwiionline.com/UserInterface_files/image014.jpg

Отсюда: http://www.ogm.wwiionline.com/UserInterface.htm

Ps. Меню миссии в самой миссии 0:40 http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=84ZBv5AUtd8#t=40s (рейд 6 живых бомберов с прикрышкой на заводы Британии кстати).

Mr.X
05.11.2011, 17:16
Для чего,на репке1 Спиты2 и Е4? За какие заслуги?
Сделайте их призовыми только за взятие филда.
И почему их 4 выдают? 1 филд-1 крафт!!!
Я понимаю нубы на них летают из за не опытности,но другим та,не стыдно???:mdaa:

inor
05.11.2011, 17:52
Я понимаю нубы на них летают из за не опытности,но другим та,не стыдно???
А чего собственно стыдится? Синие тоже припервой возможности садятся на четвёрки.
Нубу что первый, что второй, что девятый спиты, он всё равно летать не умеет и его всё равно убъют. Опытному то же вобщем то по барабану он убъёт противника и на первом и на втором.
Разница лиш в том что второй спит более комфортный в бою. Позволяет более, или мение вести бой на вертикалях, ну и самое главное по собственному желанию вступать в бой и выходить из него по собственному желанию. Всё остальное лирика.

sergeikriuk
05.11.2011, 17:56
Для чего,на репке1 Спиты2 и Е4?
Я понимаю нубы на них летают из за не опытности,но другим та,не стыдно???:mdaa:
Неа не стыдно. Если дают, то почему бы не взять, тем более асом себя не считаю. :rolleyes:

Small_Bee
05.11.2011, 18:01
Для чего,на репке1 Спиты2 и Е4? За какие заслуги?
Сделайте их призовыми только за взятие филда.
И почему их 4 выдают? 1 филд-1 крафт!!!
Я понимаю нубы на них летают из за не опытности,но другим та,не стыдно???:mdaa:

За взятие филдов кол-во призовых крафтов увеличивается. Заслуг никаких, пока стата нету. Последний в работе.

BigREPA
05.11.2011, 18:24
1. Выделенный сервер не загружен. 2. В момент загрузки сервера. 3. Некоторое время спустя (видно как первое ядро загружено более чем наполовину). Миссия ессно не загружена.

Ну так, чем он там занимается? Что считает, что опрашивает? Может он 3Д графику выводит и звук, в "заглушки"? Какая, к ... бабушке, оптимизация? Приложение живет своей собственной жизнью. Это то же, если бы загруженный эксплорер со станицей about:blank откусывал 20 процентов цпу любого компа...

BigREPA
05.11.2011, 19:08
Да и шут с ним:) Будем копаться :)
Завтра с утра, если ничего не случится, перенесу Р2 на Р1 (аккуратно не затрагивая изменений на Р1) и потом с Р1 полную миссию переставлю на Р2, в итоге получится два одинаковых сервера, с различием только в цифре, до новых бет.

BigREPA
05.11.2011, 19:32
Да, за сутки. Р2 не падала, 2 перезагрузки, штатных.

shark.Yama
05.11.2011, 20:16
5.11.2011 где-то в 20.10 красные танкеры дошли до места высадки E1 и стоят. Десантных барж нет. Что не так?

BigREPA
05.11.2011, 20:25
5.11.2011 где-то в 20.10 красные танкеры дошли до места высадки E1 и стоят. Десантных барж нет. Что не так?

Ни каких ошибок в консоли нет...(

miky
05.11.2011, 21:18
ЗЫ. Вечером зазывал-зазывал народ с Р1 на Р2 потестить - парочка иностранцев зашла и опять вышла. А ночью когда зашел часа в 2 ночи, и увидел 36 человек - испытал "культурный шок".
Вечером вылетел Р1 + не было АТАГа, + разница в часах. Было весело, летишь у себя дома и вдруг по тебе зенитки! Только потом дошло, что это с танкеров.

miky
05.11.2011, 23:00
21:50 таймаут на Р1. Статистика за 5 мин. до падения+заметил падение фпс до 0 при убивстве (когда тебя убивают). Кто-то говорил про тормоза от дымов... возможно истина как всегда где-то посередине.
144251

Не раз видел такое и не фризило.

shark.Yama
06.11.2011, 00:02
Возможно, не заметил (хотя может глюк), вот такую высадку видел несколько дней назад на Р2 (та же Р1), но там правда почти не было народу (см. фото). В Виссане высаживаются английские танки, против них выдвигаются немецкие танки через аэродром Одамбер. Бойня там кровавая начинается. Проверь завтра, когда Р2 попадет на Р1 - будет ли такая "невысадка" повторяться.
ЗЫ. 22:00 возвращение Р1.
Может, когда нет никого, они доходят и высаживаются. А тогда народ воевал вовсю. И в начале миссии, после очередного падения сервера, синие кораблики у Кале были сразу перебиты. А потом мы охраняли красные кораблики и они дошли, но баржи не появились. И сервер опять упал. Обыдно. Корабли боком к берегу не повернулись. Так и стояли рядышком, носами к берегу, минут десять до падения.

Kaen
06.11.2011, 00:11
Я еще думаю на фритрек, потому как без него тормозов меньше..
Не.. Не угадал. При плавном обзоре просто эффект (зрительный) от тормозов больше. В крайнем бета патче когда было всё окей (у меня) я просто не имел проблем с обзором ФриТреком.Я грешу на обём пакетов передаваемых серверу и клиенту. Возможность их быстрой обработки сервером. Если от клиентов поступает слишком большой обём, он сливается в буфер. Так ведь? Чтот про это в своё время в соседнем симе читал. Там это решили (исправили).

BigREPA
06.11.2011, 00:41
Возможность их быстрой обработки сервером. Если от клиентов поступает слишком большой обём, он сливается в буфер. Так ведь? Чтот про это в своё время в соседнем симе читал. Там это решили (исправили).

99,9 процентов, что - нет, но если не лень найти "соседний" первоисточник, было бы очень любопытно почитать :)

tridecon
06.11.2011, 03:38
Возможно, не заметил (хотя может глюк), вот такую высадку видел несколько дней назад на Р2 (та же Р1), но там правда почти не было народу (см. фото). В Виссане высаживаются английские танки, против них выдвигаются немецкие танки через аэродром Одамбер. Бойня там кровавая начинается. Проверь завтра, когда Р2 попадет на Р1 - будет ли такая "невысадка" повторяться.
ЗЫ. 22:00 возвращение Р1
А как получил эти скрины, без внешних видов?

igorKiM
06.11.2011, 07:07
Он сбит, на тряпке висит.

Mr.X
06.11.2011, 07:14
За взятие филдов кол-во призовых крафтов увеличивается. Заслуг никаких, пока стата нету. Последний в работе.
Сделайте,чтобы спиты2 и Е4 давали только за взятие филда.За какие заслуги их сейчас дают сразу 4 штуки?

А чего собственно стыдится? Синие тоже припервой возможности садятся на четвёрки.
А что у нас Е4 стал убером?C каких пор?Ах да,там же какие та пушки уберные? А вы чё на пушках летаете?Е4 хуже чем Е1 в маневренности,а по скорости только выше 2500м чуть быстрее,так в чём уберность?
Байку кто то запустил,а вы её схавали:fool:

IGO1970
06.11.2011, 09:37
...За какие заслуги их сейчас дают сразу 4 штуки?
Не знаю, кому там дают по четыре, да ещё и сразу...:D Как ни зайду, на втором спите разок прокатится дают и всё. По этому поводу начал осваивать хурика, хочу заметить, весьма интересная машина. И если не прошлёпать шестого, то попробуй победи меня.;)

BigREPA
06.11.2011, 10:12
Бета с Р2 стала релизом на Р1.

miky
06.11.2011, 10:57
Ну на i5 конечно может и не быть
i5 не спасает от тормозов во время боя. Вчера лаунчер завис с месом в прицеле. Но это иногда да, а иногда нет. Есть просадка до 4 фпс (до патча до 15ти) от дыма в чёрной смерти, но там взрыв на весь экран. Вот ещё дымы с фпс.

144257144258

LevPZ
06.11.2011, 12:37
А что у нас Е4 стал убером?C каких пор?Ах да,там же какие та пушки уберные? А вы чё на пушках летаете?Е4 хуже чем Е1 в маневренности,а по скорости только выше 2500м чуть быстрее,так в чём уберность?
Байку кто то запустил,а вы её схавали
Да и для того, чтобы 109-е не топили танкеры, им в этом релизе подрезали пушки, теперь действие пушек Е4 фугасами стало такое же как раньше у Е3, а Е3 по залпу стал слабее чем Е1, пушки у Е3 стали никакие, это все отметили уже.

inor
06.11.2011, 13:40
А что у нас Е4 стал убером?C каких пор?Ах да,там же какие та пушки уберные? А вы чё на пушках летаете? Е4 хуже чем Е1 в маневренности,
Я бы вобще не вёл разговоров, о какой либо уберности. Как для меня так достаточно что бы характеристики Л.А. не выходили за рамки разумного.
А на пушках лететь не надо из них надо стрелять, и чем лучше пушка и боеприпас, тем легче пилоту вести бой. Вооружение Е4 требует меньше времени для нанесения противнику критичных повреждений. И естественно позволяет пилоту Е4 сократить время прибывания противника в прицеле до момента нанесения ему ощютимых повреждений. А в бою это дорогого стоит.
Е4 имеет свои сильные стороны и тот кто их знает и может ими воспользоватся добивается достойных результатов.
P.S. Как-то недавно мне пришлось подуэлится. Я был на втором - партнёр на Е4. Действовал, он однообразно по одной схеме. Но эта схема дала ему абсолютное преимущество и он меня можно сказать с разгромил со счётом 2:10.

LevPZ
06.11.2011, 15:27
Я балдею: позавчера не мог народ дозваться на Р2 потестить, теперь всех медом не корми - сами ушли на Р2, вот действительно загадочная русская душа... На Р1 двое хлопцев тренируются в паре на бленимах... А вот прикол, если Р1 в таких условиях будет вылетать чаще Р2 под нагрузкой, хотелось бы глянуть их логи через сутки.
А Репка1 завалилась три раза с коротким промежутком, вот народ и ушёл.

BigREPA
06.11.2011, 15:46
А Репка1 завалилась три раза с коротким промежутком, вот народ и ушёл.

Да, и крайний:) раз она не упала, а повисла, посмотрим, как будет на Р2, и если, о чудо, Р2 будет стабильнее, хотя это теоретически не возможно, проведем служебную проверку Р1... на соответствие, высокого звания Бобо-сервера.

miky
06.11.2011, 17:44
Сегодня падали и та и другая. Уже запутался, какая между ними разница в данный момент?

BigREPA
06.11.2011, 18:27
Очень большая, одна №1 другая №2, ВСЕ.
Как только на №2 будет проходить, какое либо, бета тестирование в названии сервера ЭТО БУДЕТ ОТРАЖЕНО!

kvach
06.11.2011, 18:35
144276 композиция паровоз ты куда???


сегодня над маленькими камнями на 1
.......
Да и еще вопрос, сегодня синие захватили город Фокстон, так мы успешно выбили баржи потом "шлюпки", ну и на закуску наземку, что была в городе, в итоге надпись что город отбили а линия фронта на месте.

Так вопрос в следующем, стоит ли уничтожать шлюпки которые причалили, будут ли они бесконечно рожать наземку?

IGO1970
06.11.2011, 19:10
Очень большая, одна №1 другая №2, ВСЕ.
Как только на №2 будет проходить, какое либо, бета тестирование в названии сервера ЭТО БУДЕТ ОТРАЖЕНО!
Спасибо за труд! Как то по жизненней стало на аэродромах и самое главное уменьшились лаги в моменты сближений нескольких самолей. Артефактов не встречал. Долго летало человек 20 -30 пока сервер не пропал (сорри, запутался какой из №). И не долго думая все повалили на другой:) гонять дальше. Для нынешнего положения с движком игры - достойнейший компромисс.

BigREPA
06.11.2011, 20:39
Думаю, пускай так и будет, пока 2... типа запасной)

BigREPA
06.11.2011, 21:47
Репки в 21:42.

Это хорошо или плохо?:)

shark.Yama
06.11.2011, 21:58
Возможно это связано с падением миссии. Или падение миссии с этим связано :).
Вот, сегодня, то-же самое. Фотки сделал. Кораблики стоят, а минный тральщик их тихо мочит.

Small_Bee
06.11.2011, 22:12
Вот, сегодня, то-же самое. Фотки сделал. Кораблики стоят, а минный тральщик их тихо мочит.

Два танкера сильно медленно ссаживают десант. Т.е. чем больше их будет стоять, тем быстрее пойдут баржи. Сколько времени такое наблюдалось?

BigREPA
06.11.2011, 22:16
Ок, завтра доберусь до кабинета, по сравниваем)

shark.Yama
06.11.2011, 22:22
ЗЫ.Так а падение миссии-то было в этот момент?
Падения миссии не было. Стояли они долго, минут 20-30. Тральщик сначала был далеко, потом мимо проплыл, его видно на скринах. Подходили еще кораблики, стояли, их топили, но высадки не было.
Был момент когда стояло 4 корабля, пара ближе к берегу и пара дальше, и никакого десанта.
А ужасный минный тральщик все приближался и приближался.

tridecon
07.11.2011, 03:57
P.S. Как-то недавно мне пришлось подуэлится. Я был на втором - партнёр на Е4. Действовал, он однообразно по одной схеме. Но эта схема дала ему абсолютное преимущество и он меня можно сказать с разгромил со счётом 2:10.
А мона эту схему накарябать?;)

Mr.X
07.11.2011, 04:58
А мона эту схему накарябать?;)
Дело не в схеме...А в прокладке Спита2:D

IGO1970
07.11.2011, 08:23
Дело не в схеме...А в прокладке Спита2:D
Это уж точно! Месс в дуэли, если запасы энергии равны - проиграет второму спиту по любому!:ponty:

inor
07.11.2011, 14:30
Да какая у него может быть секретная схема - как всегда бум-зум . Ну пару виражей может успеет сделать - и на солнце
Совершенно верно. Так и было.
Только разные пилоты делают этот бум-зум по разному.
Тут ведь весь фокус в том как набрать максимальную высоту и при этом не потерять кантроль над машиной.
У одних это получается виртуозно, а другие просят убрать с сервера второй Спит:D