PDA

Просмотр полной версии : Простейшие педали за несколько часов из джойстика



6222
29.10.2011, 14:12
143777143778143779143780Здесь все коротко как-бы идея , итак все понятно. Понадобиться паяльник, дрель, пластиковые водопроводные трубы, и "некривые" руки.
Сам смысл заложен в попытку использования потенциометра джойстика .(можно и другой с аналогичными параметрами).
Ну много пишут о педалях для авиа-симуляторов. Я не претендую на самое супер новшество. Но вероятно кому-то пригодиться.
Итак разбираем джойстик. Вынимаем потенциометр что управляется ручкой "поворота влево вправо " рулем направления т. есть.
выводим вместо резистора провода (можно через разъем). Которые идут к педалям.

далее собираем конструкцию на которой можно закрепить этот резистор и соединяем его через подпружиненную муфту (медный провод диаметром около 3 мм с "П" образной "загигулинкой") собственно с "поперечиной" так чтобы совпали оси вращения.Сами педали крепим к конструкции которая обеспечит достаточную прочность.
Для каркаса использовал пластиковые водопроводные трубы диаметром 35 мм и толщиной стенки около 5 мм. Продаются везде.На наклонную часть закрепил на подвесах собственно педали. они вращаются вверх вниз как-под углом (выбираем под себя). Короче все работает и пользуюсь второй год, ничего не сломалось. Фотки если кому интересно выложу.
на все про все потратил несколько часов. все настройки и калибровки через стандартную утилиту винды.

MEHT
31.10.2011, 04:52
Мне кажется на таких далеко не улетишь. Самые простые педали я видел, помоему, на joystick.ru. Там просто был взят РУС к нему перпендикулярно палка (твист) и под стол. Вот и все педали

ant1967rus
31.10.2011, 16:08
Мне кажется на таких далеко не улетишь. Самые простые педали я видел, помоему, на joystick.ru. Там просто был взят РУС к нему перпендикулярно палка (твист) и под стол. Вот и все педали :eek: А ведь идея!

Troll
31.10.2011, 17:21
Мне кажется на таких далеко не улетишь. Самые простые педали я видел, помоему, на joystick.ru. Там просто был взят РУС к нему перпендикулярно палка (твист) и под стол. Вот и все педали

Одно время такие себе сделал :) Старую деревянную вешалку примотал скотчем к джойстику. Неудобно. Скотч растягивается, люфт большой появляется. Джойстик под столом ходуном ходит. Чтобы не сломать давить аккуратно надо.

6222
31.10.2011, 18:47
Так ведь это как мысля что-ли, прочность зависит от рук как смастерить. А развивать можно........... . Ну и второй год работают, сами видите что в "бою" побывали.Летаю почти каждый день.С потенциометром только надо по аккуратней. Он в джоях хитрый. Я заменил на стандартный,пришлось подбирать. Но это издержки.Трубки надо подбирать прочные чтобы не гнулись.Сами площадки педалей это куски пластикового плинтуса закреплены на П-образном куске алюминия. Тут ведь смысл в чем , чтобы не заморачиваться с настройками и электроникой, мечта лентяя короче.