PDA

Просмотр полной версии : Предположим на вашу страну напали. Пойдете ли вы ее защищать с оружием в руках ? (c)



German40
12.03.2002, 00:17
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей
германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась
клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.

****
****
****

- Довольно странно, профессор, - обиделся Швондер, - как это так вы
документы называете идиотскими? Я не могу допустить пребывания в доме
бездокументного жильца, да еще не взятого на воинский учет милицией. А вдруг
война с империалистическими хищниками?
- Я воевать не пойду никуда! - Вдруг хмуро тявкнул Шариков в шкаф.
Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову:
- Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно.
На воинский учет необходимо взяться.
- На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом, - неприязненно ответил
Шариков, поправляя бант.
Настала очередь Швондера смутиться. Преображенский злобно и тоскливо
переглянулся с борменталем: "не угодно ли - мораль". Борменталь
многозначительно кивнул головой.
- Я тяжко раненный при операции, - хмуро подвыл Шариков, - меня, вишь,
как отделали, - и он показал на голову. Поперек лба тянулся очень свежий
операционный шрам.
- Вы анархист-индивидуалист? - Спросил Швондер, высоко поднимая брови.
- Мне белый билет полагается, - ответил Шариков на это.

Stellar
12.03.2002, 11:08
Копирайт принадлежит black555, http://forum.ixbt.com/ubb/Forum34/HTML/001753.html. Там никто не пойдет, кроме двух женщин. Как с этим обстоят дела здесь?


quote:

Предположим на вашу страну напали. Пойдете ли вы ее защищать с оружием в руках ?

И давайте постараеся без пафоса, мол я за родину жизнь отдам. Войны в большинстве случаев политики развязывают. Стоит ли подвергать свою жизнь опасности из за каких то там полит-игр ?

F/A18C
12.03.2002, 11:44
Я пойду, при условии, что мои знания будут нормально использоваться, будут востребованы. Служил во флоте там и должен воевать.

Hriz
13.03.2002, 10:19
Если человек не кричит на каждом углу что он патриот, это не значит что он таковым не является.
Если на IXBT никто не ответил - это не значит что никто не пойдет.
Защищать пойдут все военнообязанные, к коим себя отношу, так что смысл вопроса?

BALU
13.03.2002, 10:30
Если под Родиной подразумевается Россия - так на неё давно уже напали.Вот только в кого стрелять и стрелять ли надо? Скорее дустом посыпать.

Stellar
13.03.2002, 14:06
Если человек не кричит на каждом углу что он патриот, это не значит что он таковым не является.
Защищать пойдут все военнообязанные, к коим себя отношу, так что смысл вопроса?

Ну почему же все.. Хоть и не хорошо это - цитировать без согласия автора - но все же позволю себе цитаты, надерганные из разных форумов:


quote:

а я бы плевал на эти все абстрактные обиды или >родина-мать зовет<-восклицания .... у меня там родина, где меня и моих близких не убивают. даже во время второй мировой на земле было достаточно укромных местечек.


quote:

на войну идут или отуманенные агитацией или трусливые.


quote:

Значит, тот, кто откажется защищать это поганое (с моей точки зрения) государство (со страной не надо "путать", она и без ЭТОГО государства проживет), от которого этой самой стране один вред - дизертир и предатель. Ок. Но причем тут женщины с детьми, пардон?


quote:

Что такое ваша страна?
Та, в которой живу в данный момент?
Я не военный и не хочу никого убивать.


quote:

Смотря кто нападет, если приличная держава, где права человека соблюдают, то сдамся в плен.


quote:

Какая родина? Ты болен?


quote:

Мне совесть не позволяет убивать людей

Увы, это статистика.. Примерно 1% говорит - да, пойду в любом случае, 10% - там посмотрим, остальные - Нет. Бо зачем?

Chizh
13.03.2002, 15:03
Я думаю вся набранная статистика не верна в корне.
Все будет решать ситуация.
Сидя в домашних тапочках перед монитором и попивая пивко никто на войну (на которой даже могут убить!) не соберется. Но вот когда твоего друга или мать или отца похоронят развалины разбомбленного дома, а жена попадет под пулю снайпера, в заплывших мозгах начнет просыпаться неизвестное ранее чувство и статистика по этому вопросу резко изменится. Конечно 100% явки в военкоматы не будет, но настоящих бойцов вдруг окажется гораздо больше чем мы сейчас предполагаем.

С уважением,
ЧИЖ

<hriz>
14.03.2002, 07:24
quote:

Originally posted by Chizh:
Я думаю вся набранная статистика не верна в корне.
Все будет решать ситуация.
Сидя в домашних тапочках перед монитором и попивая пивко никто на войну (на которой даже могут убить!) не соберется. Но вот когда твоего друга или мать или отца похоронят развалины разбомбленного дома, а жена попадет под пулю снайпера, в заплывших мозгах начнет просыпаться неизвестное ранее чувство и статистика по этому вопросу резко изменится. Конечно 100% явки в военкоматы не будет, но настоящих бойцов вдруг окажется гораздо больше чем мы сейчас предполагаем.

С уважением,
ЧИЖ

Полностью согласен.

didge
28.03.2002, 00:22
[QUOTE]Originally posted by Chizh:
[QB]Я думаю вся набранная статистика не верна в корне.
Все будет решать ситуация.
Сидя в домашних тапочках перед монитором и попивая пивко никто на войну (на которой даже могут убить!) не соберется. Но вот когда твоего друга или мать или отца похоронят развалины разбомбленного дома, а жена попадет под пулю снайпера, в заплывших мозгах начнет просыпаться неизвестное ранее чувство и статистика по этому вопросу резко изменится. Конечно 100% явки в военкоматы не будет, но настоящих бойцов вдруг окажется гораздо больше чем мы сейчас предполагаем.

прально! ноормальный ход

Gudada
28.03.2002, 14:25
quote:

Originally posted by Chizh:
Я думаю вся набранная статистика не верна в корне.
Все будет решать ситуация.
Сидя в домашних тапочках перед монитором и попивая пивко никто на войну (на которой даже могут убить!) не соберется. Но вот когда твоего друга или мать или отца похоронят развалины разбомбленного дома, а жена попадет под пулю снайпера, в заплывших мозгах начнет просыпаться неизвестное ранее чувство и статистика по этому вопросу резко изменится. Конечно 100% явки в военкоматы не будет, но настоящих бойцов вдруг окажется гораздо больше чем мы сейчас предполагаем.

С уважением,
ЧИЖ

Полностью поддерживаю.

Degtyarev
28.03.2002, 18:24
И Боинг влетел в одну из башен-близнецов

A.Galland
19.04.2002, 15:59
Да собственно о чем базар-то? Тут я с Чижем согласен полностью.

Dima666
19.04.2002, 21:38
если нападет НАТО, тогда конечно пойду, причем в ВВС или спецназ, в крайнем случае в какой-нибудь партизанский отряд. Чтобы быть там, где я смогу уничтожать врага, причем с конкретной пользой для Родины, а не по мелочи.

Olgerd
23.04.2002, 20:53
Надо иметь в виду контингент который отвечает. Большинство из тех кто пошел бы (простые парни из деревни, которых те что "с пивом и в тапочках перед монитором" боятся как огня), доступа к инету не имеют и ответить ничего не могут. Да и не нужен им этот инет...

<максим>
29.04.2002, 21:09
если Родина скажет и на амбразуру кинусь

Hedgehog
29.04.2002, 21:24
Товарищи, а вы видели фильм Березовского "Покушение на Россию"? Ну как вам? Я раньше тоже думал, что кинусь на амбразуру, после просмотра фильма уже не знаю...
Только не подумайте, что мне симпатичен Березовский. Боже упаси...

Chizh
29.04.2002, 22:11
Нет не видел и из принципа смотреть не буду. Разве не очевидно, что это заказ и одна из бомб информационной войны против России?
А те кто этот фильм проталкивает мне отвратительны еще с начала 90-х.

Gering
29.04.2002, 22:31
Фильм - отстой
И по общему смыслу и по конкретному содержанию - все доказательства - из какой-то передачи старого "НТВ", остальное - кадры хроники (разрушения после взрывов) под опечаленный закадровый голос: "Вы должны понимать, ЭТО - происки спецслуб".
Вообщем, пожалейте 45 минут времени и уши окружающих - желание посклонять эту "березу" возникает сильное

bernardobo
30.04.2002, 01:03
человек сделал состояние на хаосе и беспринципности, и прикрывается словом РОССИЯ,мало того, опять хочет хаоса и новых барышей, не чего сказать, хороший бизнесмен, только скотина-этот березовский
буду рад увидеть его в новостях как хаттаба, одного поля ягоды, разные по содержанию но одинаковые по сущности,козлы.
не тратьте время на этот фильм,главная цель фильма да и березы- превратить всех в козлов как он сам.
только он просчитался,вонючка.

:)
извините за грубые слова.

Hedgehog
30.04.2002, 01:29
2Gering
Юра, но там же есть факты, которые налицо, которые трудно подстроить и сделать похожими на факты. Даже если убрать показания сапёра... Хотя что за бред: профессионал не отличил сахар от гексогена. Почему такие разные слова говорили Рушайло-Иванов-Путин?

Gering
30.04.2002, 07:58
Доказательства в этом фильме сами требуют большего доказания, чем то, что они доказывают.

redmih
13.05.2002, 02:57
Я бы тогда рвался в десант, я в армии в десанте служил. И стоял бы за нашу Родину до последнего вздоха.