PDA

Просмотр полной версии : Тора, Тора, Тора!



bono
04.03.2002, 14:16
Ребяты, гулял вчера по городу и зашел в киношный магазин.
Прикупил на распродаже несколько ДВД-шек в том числе и Тора, Тора, Тора!

Прибежал домой раскатал экран, настроил проектор и включил.

Если честно, то я офигел...
Совершенно шикарный фильм. У меня просто слов нет.
Пёрл Харбор последний с его мультиками и сюси-пусями и рядом не стоял.

Кайф короче! =)

German40
04.03.2002, 14:41
А мы по видаку смотрим и губы не раскатываим.. :)
Отличный фильм, кто спорит? Один Ямамото чего стоит. Где вот они стока зеров понабрали?

bono
05.03.2002, 00:02
Bear фильм про события предшествовавшие 7 дек. 1941 года (Пёрл Харбор) и вообщем-то само 7-е декабря..

Ух.. я щас вот вспоминаю момент, когда Мустанги пытались взлетать.. а их Зеро вулчили! Жуть.
Хоть и видно, что одну и ту же машину с разных ракурсов снимали, но уж очень круто сделали!...

А вот странно, почему три заходящих на Б-17 Зеро даже не пытались его атаковать.
При этом крепость летела, даже не отстреливаясь..
В Мемфис-Белл крепости покруче летали..Хотя вообщем-то и фильм-то не про них..

Freddie
05.03.2002, 00:33
КАСАТКА, пересмотри фильм еще раз. Зеро там не Мустанги расстреливали (Мустангов тогда еще в природе не было), а P-40. Я просто фигею когда выруливающий на старт Томагавк взрывается и разваливается на куски продолжая при этом двигаться дальше...

На B-17, которые в тот день перегоняли из США на Гавайи, вооружение не было установлено, оно просто лежало в ящиках. К тому же экипажи были неполные.

Насчет того, где "Крепости" круче летают. Ты обрати внимание какой вираж заложил заходящий на посадку бомбер, когда вышка ему передала, что у него джап на хвосте.

Единственное, что напрягает в этом фильме, это некоторые кадры, снятые "как бы" через стекло, на самом деле снимались без стекла и это очень заметно. Так например, кабины Героев Соединенных Штатов Америки лейтенантов Тайлера и Уэлча на крупных планах были без остекления, только переплет фонаря. Мостик линкора, который выбросился на берег (навскидку не помню названия, кажется "Пенсильвания"), тоже стекол в окнах не имел. Если бы их выбило взрывной волной, остались бы осколки по краям, но там рамы были совершенно чистыми.

[ 05-03-2002, 12:38: Сообщение отредактировано: Freddie ]

Polar
05.03.2002, 00:36
На тех, перегонявшихся Б-17, помнится, пулеметов не было, или не были установлены.
Давно смотрел, но по моему там Р-40 взлетали...

bono
05.03.2002, 00:52
=) Блин! Ну конечно же П-40. Стормозил я. Видно про Мустанг думал в этот момент.

А про Б-17 понятно, это я просто не знал..=)

Остекления и правда не было.

В бою с П-40, как мне показалось Зеро были какие-то пассивные..=)
Или это я сегодня такой агрессивный? =))

-vik-s
05.03.2002, 02:30
quote:

Originally posted by German:
А мы по видаку смотрим и губы не раскатываим.. :)
Отличный фильм, кто спорит? Один Ямамото чего стоит. Где вот они стока зеров понабрали?

Из AT6 переделали .

=Bear=
05.03.2002, 07:14
А что за фильм то про что? Насколко я понял про авиацию японских милитаристов:confused:??

edmund
05.03.2002, 07:49
quote:

Originally posted by =BeaR=:
А что за фильм то про что? Насколко я понял про авиацию японских милитаристов:confused:??

Багатый фильма. Оскаг` за спецеффекты :) Намного лучше ПХ. На Горбущке продается у милитаристов.

Miguel Gonsalez
05.03.2002, 09:54
Поддерживаю. Фильм удивительно хорош.