PDA

Просмотр полной версии : Новая загрузка для Afterburner2



L-i-S
02.11.2011, 13:33
Появилась у меня идея поменять загрузку на моем уже переделанном джойстике. Родного контроллера на нем нет, стоит мжой16, датчики холла и подшипники. Все бы хорошо, но очень достала эта "тарелка" которая центрирует джой. Во первых нет четкого центра и этот душераздирающий скрип :( Я подумал поменять загрузку следующим способом, выкинуть тарелку с пружиной и установить пружину, которая одним концом будет цепляться за шток, другим концом за крышку с помощью которой регулируется нагрузка. Кто знает, подскажите стоит ли пробовать или фигня получиться?)

PoHbka
02.11.2011, 20:57
Появилась у меня идея поменять загрузку на моем уже переделанном джойстике. Родного контроллера на нем нет, стоит мжой16, датчики холла и подшипники. Все бы хорошо, но очень достала эта "тарелка" которая центрирует джой. Во первых нет четкого центра и этот душераздирающий скрип :( Я подумал поменять загрузку следующим способом, выкинуть тарелку с пружиной и установить пружину, которая одним концом будет цепляться за шток, другим концом за крышку с помощью которой регулируется нагрузка. Кто знает, подскажите стоит ли пробовать или фигня получиться?)
В конечном итоге это приведет к новому джойстику, поэтому лучше не тратить время, а делать/приобрести новую механику.

Kaen
02.11.2011, 21:14
В конечном итоге это приведет к новому джойстику, поэтому лучше не тратить время, а делать/приобрести новую механику.
А чем плох этот джой? Контролер хороший, подшипники, датчики . Может пыльник поставить? Ток боюсь что прейдётся шток удлинять. Пружина по твоей схеме не айс!

Baur
02.11.2011, 21:21
Кто знает, подскажите стоит ли пробовать или фигня получиться?)Вот почитай как надо переделывать - http://www.forum.aviasquad.ru/showthread.php/945-Мех-ка-BRD-X-для-Saitek-Х52-Х52Pro.?p=28171#post28171 :D Я сам был удивлён. Только там незарегеным пользователем картинки не покажут :(

L-i-S
03.11.2011, 01:55
Спасибо за помощь. Я прикинул, что эта идея не подходит. Мощности пружины не хватит что бы держать ручку четко по центру. Поэтому решил прикрепить обычную капроновую крышку от банки на "тарелку" и усилить нагрузку. За счет крышки пройдут скрипы надеюсь, на логике помогло. А за счет усиления нагрузки центр должен стать четким, так как сейчас крышка раскручена полностью, что бы меньше скрипело. Нужно думать над нормальной маленькой механикой или у кого то скопировать идею.)