PDA

Просмотр полной версии : Олимпийские игры



German40
22.02.2002, 10:38
Еще с детства помню выражение - американская вонючка...

Stardust
22.02.2002, 15:31
2 Victor Ezergilis: Мы тут сегодня праздник отмечаем, так что если в фамилии ошибся - сильно прашу пардону!
Так как в разделе Ил-2 тему закрыли - хочу написать тут....
Слезы, говоришь, политизация...
Нюню... Ты б посмотрел, как немчура рыдает на свой флаг!
Я уже молчу про кокосов-пиндосов (Лютьер, ну извини, вот так уж, хотя я против тебя лично ничего не имею)!!!
То что сейчас происходит на Олимпиаде - вообще ни в какие ворота не лезет!!!
Всем - прошу простить, я немного нетрезв1
Кстати - братишки - с праздником!

rvb
22.02.2002, 17:16
В общем, нынешняя олимпиада честно заслужила почетно право иметь своим символом СКУНСА.

Полярный зверек олимпийскому движению :) .

drud
22.02.2002, 17:26
А как Слуцкую засудили, вообще страшно... :)
В "Вестях" показывали:"Пять и шесть (5.6)... Зачем тогда нужно это гребаное фигурное катание...". Это просто беспредел. Всех амов :)

Hedgehog
22.02.2002, 21:56
Матом хочеться орать :) Больше ничего :)

Biotech
22.02.2002, 22:17
Ну это все понятно. Одну золотую медаль американцу, вторую - тому кто победил :)
А вот когда Слуцкой серебряную подачку дали, вы обратили внимание на оценки? Наш, извиняюсь, судья-мудья какую оценку поставил американке и какую нашей? Даже американец Слуцкой поставил оценку выше, чем "наш". Знаете, тут уже разговор не об америкосах, а о том, во что вообще превратился большой спорт.
Меня это все уже давно не удивляет.
То ли еще будет.

<ukr--->
23.02.2002, 01:37
ИМХО это не олимпиада а 1) полнейшая ###нЯ 2)показательные выступления американцев и канадцев..........а судейство - мда ну ладно а то ковалент может избавить меня от возможности просмотра форума :) ..ну вобщем расхождение оценок в 1.2 балла - это уже некрасиво,очень некрасиво..

имхо надо сматывать удочки и демонстративно садится в самолёт и лететь домой.....причём не только россиянам,а корейцам с ними т.к обидно паренька обидели ....ублюдки.....

Olgerd
23.02.2002, 02:29
Мммда. А вот смотрю я сейчас произвольную программу (жен. фиг. кат.). Как же тяжело кататься при такой поддержке "своих" амами. Патриоты... Что тут еще скажешь.

Olgerd
23.02.2002, 03:00
Ирина Слуцкая вторая :) . Было видно как она волновалась. Очень артистично откаталась. Выполнила (один едва не завалила) все прыжки, но... вторая. Хьюз была очень уверена и технична.
Жаль... :) :) :) .
А сейчас смотрим хокей - США-Россия. 1-0 не в нашу пользу. Впереди два периода...

CoValent
23.02.2002, 04:34
quote:

Originally posted by &lt;ukr---&gt;:
а то ковалент может избавить меня от возможности просмотра форума :)

По сути - согласен, по форме - сам понимаешь... но выводы делать не буду.

Млин... наши хоккеисты - вялые мухи в первых двух таймах... Один Хабибуллин отдувался... и лишь в третьем тайме заиграли НОРМАЛЬНО!...

Правильно КАСАТКА сказал: пока русского мужика мордой по батарее не провезешь - не проснется...

[ 23-02-2002, 04:36: Сообщение отредактировано: CoValent ]

Hedgehog
23.02.2002, 12:25
Это лишь показывает честность нашего судьи. У профессиональных (не купленных) судей оценки за выступление могут расходиться на одну десятую балла. А здесь же всё дело было в оценках Италии и Германии - по 5,6.

[ 23-02-2002, 01:02: Сообщение отредактировано: Hedgehog ]

German40
23.02.2002, 16:57
Лучше бы я этого не видел....

German40
23.02.2002, 20:47
Хотя с другой стороны ребят можно понять у них контракты и им там еще играть и играть, а вот если бы они выиграли - то еще не известно сколько.. А тут им конечно же делать уже нефиг. Жаль. Играли-то в конце замечательно.

Biotech
23.02.2002, 21:51
Нет, ну че смеяться-то? Проиграли и все тут. Ага, выигрывать им страшно :) Да они бы только рейтинг свой в НХЛ подняли. У американцев-то дааааалеко не слабая команда.
Но в нашем хоккее уже почти традиция - начинать рвать ж$пу в последнем периоде. Кто знает, почему сразу так не играли. Не простое это дело все-таки. Может настрой не тот словили... Ну радует хоть то, что проиграли достойно. Шведам сейчас хуже :)

p.s. Ведь момент с нарушением Жамнова так и не показали. Кого он там ударил клюшкой и было ли это вообще? А забивали американцы только в большинстве... Впрочем, чего уже после драки кулаками махать.
Судья был вполне адекватный. Я ожидал более предвзятого судейства.

German40
23.02.2002, 23:14
А никто и не смеется - свой-то рейтинг они бы подняли, а вот чужой бы опустили, потому и не опустилии не подняли :) . Хотя конечно, счет по игре. Я ее записал кстати, жаль не до конца, так что кому интересно могу и посмотреть кого Жамнов ударил. :)

German40
24.02.2002, 00:17
ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - БЕЙ ВРАГА ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ:

Президент Олимпийского комитета США Сэнди Болдуин обвинила вице-президента МОК, представителя России Виталия Смирнова в проведении "антиамериканской" кампании, сообщает АР.
Как заявила Болдуин, вице-президент МОК разочарован количеством медалей, завоеванных на Олимпиаде российскими спортсменами, и направляет свое недовольство против страны - организатора игр.

Заявив, что любые игры "нуждаются в небольшой драме", Болдуин отметила, что протесты Южной Кореи и Канады в фигурном катании, лыжах и коньках - часть Олимпийских игр и привлекают к ним внимание всего мира. Однако протесты России, включая угрозу покинуть Солт-Лейк-Сити, по ее мнению, совсем другого свойства.

Со своей стороны Смирнов категорически опроверг обвинения в "антиамериканизме". По его словам, он лично поздравил американцев с успешной подготовкой и проведением игр, в том числе, и организацию хоккейного матча США-Россия накануне. "Я поздравил их с прекрасной Олимпиадой", - заявил Смирнов. Однако, по его словам, те, кто хочет понять мотивы России, должны взглянуть на события с других позиций. "Что кажется мудрым в одной стране, в других может таким и не казаться", - заявил Смирнов.

Этот обмен обвинениями между спортивными чиновниками стал кульминацией в истории игр "протестов". Однако ни одно заявление российских спортсменов или представителей делегации не было направлено против американских атлетов или организаторов, отмечает агентство.

Biotech
24.02.2002, 03:13
Так этого как раз и не видно было. Текущая камера в этот момент была не там. Но и с другой камеры этот момент потом не показывали. Вот в чем заковыка вся.
А ударил он, якобы, Леклера. Если я не обшибаюсь.

Anstep
26.02.2002, 10:59
Вот и мои 5 копеек.
И как же хорошо что игры наконец закончились. Много я их видел и ни одни не оставляли такого тяжолого впечатления. Всегда было жалко что закончились, а тут числа 18-го поймал себя на мысли "скорей бы ее закрыли".
Есть конечно некоторые претензии к судейству, но не сильно больше чем всегда.
А то, что выступили слабо, так этого следовало ожидать. Кому выступать-то?
Кто например помнит когда последний раз был залит каток (не чайницкий) на Водном стадионе? Или вот этой зимой хотел навестить свою спортшколу. И что я там увидел?
ДАЧУ очередного пальцатого пи...ра. А что, зачем нужна детская спортшкола, давай ее в подвал ближайшей школы запихнем, а зато этот хмырь себе в Серебрянном бору дачку построит.
И с чего спрашивается кто-то через 5-10 лет побежит?
Мало того я нашел лыжи на которых я бегал 15 лет назад, а если еще учесть что им тогда было лет эдак 8, то собственно какой спортивной смены мы ждем?
Ну и для особо рьяных...

2Azermati
Если уж быть до конца точным, то как говориться не они это начали.
Если вспомнить как наши точно так же нагадили Румынам в 80-м и вытащили никому не известную в гимнастике на тот момент девочку.
Так что как говорилось в моем детстве "жухала долго не живет"

2&lt;ukr---&gt;
Еще один уезжанец.
Ты только не забывай, что Олимпиада это прежде всего праздник для спортсменов, а не для околоспортивных чинуш, и уж тем более не для политиков.
А посему они просто не в праве делать подобные заявления!
Это не чемп. мира, где если неполучилось можно "сказать хрен с ним на след. год поправим", а тут у многих слендующих игр просто не будет!
И вот приходит какой-то засранец обличенный властью и говорит пакуй чемодан. Еслиб мне кто такое сказал когда я еще бегал сразу вместо позвоночника палка коньковая былаб.

German40
01.03.2002, 10:48
Не выдержал.

Если вам повезло сначала, пытайтесь еще и еще. Так начинает АР заметку, в которой говорится о требовании представителей Национального Олимпийского комитета Канады пересмотреть результаты лыжной гонки, прошедшей 15 февраля на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.
Как известно, ранее Международный Олимпийский комитет удовлетворил требование канадцев и "выдал" вторую пару золотых медалей фигуристам Джеми Сале и Давиду Пелетье. Теперь официальные представители НОК Канады требуют, чтобы канадской лыжнице Бекки Скотт, которая получила бронзовую медаль в 10-километровой гонке преследования, вручили золотую медаль. Мотивация - "золотая" и "серебряная" медалистки в этом виде соревнований - Ольга Данилова и Лариса Лазутина - позже были якобы уличены в применении допинга, хотя и на совсем другой дистанции.

Согласно письму, отправленному 24 февраля из Олимпийской Ассоциации Канады, спортивные чиновники убеждены, что российские лыжницы в любом случае использовали запрещенный препарат - дарбопоэтин. В письме содержится требование к МОК провести углубленное расследование возможности применения российскими лыжницами перед гонкой преследования запрещенных препаратов.

До сих пор Международный Олимпийский комитет заявлял, что россияне чисто прошли допинг контроль после гонки преследования и могут сохранить свои медали. Между тем, в письме, подписанном руководителем олимпийцев Канады Салли Рехорик, говорится "о высокой вероятности" использования россиянами запрещенных стимуляторов в гонке 15 февраля. Канадцы теперь утверждают, что после гонки 15 февраля у российских лыжниц была взята только проба мочи, по которой якобы невозможно определить, принимался ли дарбопоэтин. Для его выявления необходим анализ крови.

Тем не менее, по словам другого представителя Канады Марка Лоури, медицинская комиссия МОК и антидопинговый комитет в состоянии продолжить исследования проб, взятых после гонки 15 февраля.

И ЕЩЕ:!!!!!

Чартерный рейс уже привез из американского Солт-Лейк-Сити первую партию российских олимпийцев. В московском аэропорту "Шереметьево-2" их ждали восторженный прием, цветы и поздравления сотен болельщиков. А еще - неприятное известие: почти 2 тонны багажа наших спортсменов остались в Америке, пишут сегодня «Известия».
25 февраля сборные по лыжам, биатлону и бобслею должны были покинуть столицу Олимпиады. Багаж в чартер до Москвы стали загружать еще накануне. И когда утром назначенного дня вылета спортсмены прибыли в аэропорт, выяснилось, что из 9 тонн, которые в состоянии поднять на воздух самолет, больше 3 тонн уже заняли контейнеры из "Русского дома" - штаб-квартиры официальной делегации, в которой руководители ОКР проводили презентации и торжественные церемонии. Что именно находилось в контейнерах и почему именно они должны были быть погружены в первую очередь, так и осталось загадкой.

"Мы загрузили самолет точно в соответствии с просьбами представителей "Аэрофлота", - заявил "Известиям" представитель "Дельты" в аэропорту Солт-Лейк-Сити Филипп Ли. - Было гораздо больше багажа и оборудования, чем мог взять на борт наш лайнер, но "Аэрофлот" нашел другой способ транспортировки излишков. Мы же загрузили то, что нас просили. Мы не знаем, кому точно принадлежал багаж, улетевший в Москву на нашем чартере".

В самолете не нашлось места для экипировки спортсменов, в том числе и членов лыжной сборной, которым уже завтра надо вылетать в Финляндию на старты очередного этапа Кубка мира. Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова в растерянности: "Я слышала, что "Русский дом" первым делом отправил свои коробки - это они неправильно сделали, надо было сначала багаж спортсменов отправить". Ехать на Кубок мира с "чужими" лыжами, значит заранее обречь себя на резкое снижение результатов. В те 2 тонны "перегруза", который остался в Юте, вошли сумки с личным багажом олимпийцев. У победительницы Игр Ольги Пылевой в Солт-Лейк-Сити остались две медали - золотая и серебряная - и почти все вещи. Где-то там же и медали остальных участниц женской биатлонной эстафеты. Не поместились в самолете и вещи большинства рядовых сотрудников ОКР, врачей, тренеров, технического персонала. Без потерь до Москвы добралось только руководство, заключают «Известия».

[ 01-03-2002, 10:55: Сообщение отредактировано: German ]

F/A18C
01.03.2002, 17:06
Не претендую на объективность т.к. воспровожу с чужих слов. В прибалтике был случай когда подняли волну антирусской истерии, на следующий день вдоль пляжа на малой высоте проходит пара СУ-27 с полным боекомплектом ударным... . На следующий день тон в прессе сразу изменился.

[ 01-03-2002, 17:13: Сообщение отредактировано: F/A18C ]

POL
01.03.2002, 18:25
наше спортивное руководство в большинстве своем просто козлы.на допинг пробу надо было принести жрачку из олимпийской столовой(предварительно добавив туда ЭПО) и обвинить организаторов в добавлении ЭПО в пищу русских лыжниц с целью их отстранения от соревнований-причем дать инцинденты широкую огласку.ХАХА.
======
по мнению специалистов вся допинговая кутерьма затевается из-за бабулек:для оборудования 1 лаборатории требуется 10млн.долл. таких лабораторий по миру 25-30.на заказы претендуют "свои" фирмы.так к примеру мочу сдают в пластиковую тару,выпускаемую ТОЛЬКО ОДНОЙ АНГЛИЙСКОЙ фирмой.
средний срок обновления такой лаборатории 2-3 года.прикиньте теперь оборот!есть ради чего раздувать антидопингувую истерию.
весь этот допинг(за небольшим исключением)можно приобрести в аптеке без рецепта.более того смешным но реальным выглядит тот факт ,что перед стартом спортсмен не может употребить анальгин если у него башка раскалывается-ЭТО ДОПИНГ.
вернее сказать не всем запрещено:
немецким конькобежкам-астматикам разрешено даже применение наркотика эфедрина!
а вот нашему конькобежцу(забыл ФИО) не повезло-у него природный высокий уровень гемоглобина- и его через раз снимают с соревнований.
ВОТ такая борьба с избранными.
ЗЫ смешной случай на последок:Егорову в лейкплесиде(по-моему) сняли ,обнаружив в крови НЕИЗВЕСТНОЕ вещество.через полгода установили что это был бромантан(адаптоген).ессно в списке запрещенных препаратов на момент снятия его не было(тк эти м..ки его не знали).в список его включили через год повле снятия Егоровой-но ей медаль не вернули козлы рогатые.
ЭТИ ученые ПРОИГРЫВАТЬ не умеют.

German40
11.03.2002, 15:56
И последнее:

11.03.2002 14:43
Слуцкая все-таки получила «золото».
В понедельник в столичном ГУМе в «БоскоКафе» российская фигуристка Ирина Слуцкая получила золотую медаль. Награду высшей пробы ей вручил Антон Баков, уральский политик, предприниматель и идеолог движения «Май».
На Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити Слуцкая завоевала лишь «серебро», хотя, по мнению большинства специалистов и болельщиков, была достойна победы, которая решением судей досталась в итоге американке Саре Хьюз.
Дабы восстановить справедливость, российский предприниматель Баков заказал золотую медаль «За честную победу» для Слуцкой на фабрике «Ювелиры Урала», передает РИА «Новости».
На пресс-конференции, посвященной вручению награды, Баков заявил, что его шаг – «это эмоциональная реакция». «Я подумал: ну хоть что-то мы должны сделать в этой ситуации. И за семь дней уральские ювелиры изготовили медаль из золота 750-й пробы. Ленту для медали сшила моя жена», - пояснил Баков.
Отвечая на вопросы журналистов, Ирина Слуцкая, в свою очередь, сказала про медаль: «Тяжелая, красивая, настоящая. Большое спасибо Антону. Вы не представляете, как это приятно. До последнего дня я не верила, что все это всерьез. «Серебро» я выиграла за катание, нервы, труды. Эта медаль – другая, от поклонников, от сердца. Каждая из них будет напоминать о своем».
Примечательно, что медаль весом более 700 граммов, изготовленная для Слуцкой, состоит из чистого золота, тогда как олимпийская высшая награда представляет собой серебряную пластину, покрытую шестью граммами золота.

RB
11.03.2002, 20:28
quote:

Originally posted by German:
Еще с детства помню выражение - американская вонючка...

Neznau kak na schet Amerikanskoi vonuchki no Olimpiada bila protivnaya. Ya polnostu'u soglasen chto sudeistvo bilo ugastnoe i Rossia zaslugivaet bolshe medalei chem ona poluchila :)

Kstati eto nichego chto ya givu v Amerike a boleu za Rossiskuu komandu? :)

German40
12.03.2002, 14:38
Да ничего, ничего. У меня много друзей американцев(и американок). Отличные ребята. А лучшие друзья в Канаде живут и болеют за Россию.

А я за немцев..... :) :) :)

BALU
12.03.2002, 19:43
quote:

Originally posted by RB:
Kstati eto nichego chto ya givu v Amerike a boleu za Rossiskuu komandu? :) [/QB]

Почему нет? Ведь и Бароны быват Красными

RB
13.03.2002, 01:47
quote:

Originally posted by BALU:

quote:

Originally posted by RB:
Kstati eto nichego chto ya givu v Amerike a boleu za Rossiskuu komandu? :)

Почему нет? Ведь и Бароны быват Красными[/QB]

Red Barons po idee dolgni bolet za Nemtsev :)

BALU
13.03.2002, 10:25
quote:

Originally posted by RB:
Red Barons po idee dolgni bolet za Nemtsev :)

Дык если GERMANцы живут в Смоленске... :) :)

Кстати, русский, прусский...что-то в этом есть. :)

F/A18C
13.03.2002, 13:47
Недавно прочитал.
Звонок Бушу после олимпиады ночью на хорошем английском с русским акцентом:
-Как тебе олимпиада и ее результаты?
-Всем доволен?
Ответ:
-О да все О.К!
Вопрос:
-Ну и скажи пожалуйста когда ты в сортир пойдешь?