PDA

Просмотр полной версии : Самые худшие танки WoT.



NHL
06.11.2011, 21:27
Предлагаю обсудить те танки, которым по Вашему мнению не стоит уделять ни минуты внимания.
Из тех, что я пробовал, эти хуже всех (по нарастающей):

5. JagdPanzer 4. Вроде всем хороша - и незаметная, и достаточно подвижная, и стреляет часто... Но! Пробой для ПТ6 - 132мм - КВ-3 смотрит на ПТ своего уровня сквозь смех и слезы. Не знаю право, может надо было лучше фугасницу поставить. Итого - настоящий гадкий утенок среди линейки прекрасных немецких ПТ.

4. M3 Lee. Без комментариев, я вообще не понял, ЧТО ЭТО?

3. Sturmpanzer II и Wespe. Собсна эти две арты я приравнял потому, что не смог выделить, кто из них хуже. Одна косая и не дамажная, а другая просто утиль, и все. Обе в подметки не годятся американской и советской арте 3 лвла.

2. Lowe - собственно он не на первом месте только потому, что приносит очень много серебра и неплохо пробивает. А так, что мы имеем? Огромный вес, следствие - низкая скорость, маневренность, разгон, короче динамика в целом. Казалось бы - при таком весе должна быть броня дай боже, ан нет - лоб пробивается с любого орудия танков 7-8 уровня. Вопрос назревает: А куда же делись те 100 тон веса? Наверное особо жирный ганс сидит за баранкой. Ну и наконец орудие: вроде точное, пробивное. А вот скорострельность - >_<. И того имеем самый низкий ДПМ среди высокоуровневых танков (он примерно равен Д2-5Т от кв-3), и даже ниже, чем у некоторых пушек 4лвл. И того имеем - медленную, беззащитную перед одноклассниками арту с прямой наводкой, не более, что весьма угнетает в городских боях.

И наконец самый худший танк всех времен и народов:
1. Тигр хенш - танк недоразумение: картонный, критосборный, большой(снаряды ловит на ура), горит как свечка, крайне убыточный. Против Т29 просто металлолом. Его даже точная и скорострельная пушка не спасает. Я все ждал, когда разработчики пересмотрят этот танк и опустят на уровень ниже, но так и не дождался. И поднимать характеристики ему не собираются.

Вот собсна и все. Это только то, на чем я ездил.

ZMIY
06.11.2011, 21:40
Шкода(которая Пз-38Na), М3 Стюарт, Т1-хви, М6, СУ-5.

Dмитрич
06.11.2011, 21:43
1. Тигр хенш - танк недоразумение: картонный, критосборный, большой(снаряды ловит на ура), горит как свечка. Его даже точная и скорострельная пушка не спасает.
Не согласен. Доставляет кучу удовольствия от игры.Имею 53% за 485 боев.
По поводу пожаров уже давно исправлено,я до того обнаглел,что даже перестал возить с собой огнетушитель,ну не горю и все тут.
Проблема в том,что его кидает к слишком толстым противникам.


И поднимать характеристики ему не собираются.
Вроде хотели дамаг на пушку накинуть.


В 0.7.0 альфа у 8.8 L71 будет повышена. Введём новые, отдельные снаряды для 8.8 L71.
При этом скорострельность всех орудий 8.8 L71 пропорционально уменьшится.

firefog
06.11.2011, 21:55
М6

NHL
06.11.2011, 21:59
Шкода(которая Пз-38Na), М3 Стюарт, Т1-хви, М6, СУ-5.

Из всех перечисленных только на стюарте катался. Без претензий.

По поводу пожаров уже давно исправлено,я до того обнаглел,что даже перестал возить с собой огнетушитель,ну не горю и все тут.

Странно, а я сейчас горю как факел, каждый второй бой. А огнетушителем не пользуюсь, ибо и так с премиумом не всегда в ноль выхожу.


Вроде хотели дамаг на пушку накинуть.

N-дцать патчей назад еще обещали. Ждем стандартные 3 года. Да и потом, альфы добавят скорострельность понерфят - разве помог этот прием на GW Panter?

Dмитрич
06.11.2011, 22:07
Да и потом, альфы добавят скорострельность понерфят - разве помог этот прием на GW Panter?
Ну,на том же КТ перезарядка неудобств не доставляет.
Так что, если даже и скинут с 8.82 до 7,а дамаг накинут, то хуже не будет.
А что касается худшего танка,то для меня это VK3001(P).
Единственный танк с которым я так и не нашел общий язык,а как меня радовала динамика....13 боев и продал нафиг.Нервы дороже.

NHL
06.11.2011, 22:12
Ну,на том же КТ перезарядка неудобств не доставляет.
Так что, если даже и скинут с 8.82 до 7,а дамаг накинут, то хуже не будет.
А что касается худшего танка,то для меня это VK3001(P).
Единственный танк с которым я так и не нашел общий язык,а как меня радовала динамика....13 боев и продал нафиг.Нервы дороже.
Посмотрим...

V@s'OK
06.11.2011, 22:40
КВ-3 - просто ужас, по сравнению с КВ-1С просто хлам.
Пз-4 - совсем не доставил :( По сравнению с 34-ой.
Т-1 Хэви - вообще нерво-танк, продал чуть ли не сразу.

А вот М-3Ли я любил)))

Shoehanger
06.11.2011, 23:05
Не согласен, Ли довольно пафосный и первый из американской мелкашки по восхождению, на котором можно и мелкоту ваншотить и более серъёзных кусать.

Штурм2 и Оса вполне ничего арты. Су-5 тоже, хотя после Су-26 смотриться очень уныло, даже не продавал её. Но при прокачке Су-5 Су-26 уже не так интересна.

M3 Стюарт (именно по-русски) довольно весёлый и результативный, за счёт того что его в топ часто кидают.

Ну и т.п. В общем, оценка того или иного танка меняется из-за собственного опыта и игрового ребаланса. В бете я не понимал Пз-35, Пз-2 был намного интересней. Но потом переиграл - и ничего, другая тактика немного и можно жить.

Но личный счёт, если повспоминать был к Пз-35, ПзЯге-1, Осе, Хетзеру, Т-26, Т-46, БТ-7, M7.

ZMIY
06.11.2011, 23:30
Да, забыл в чёрный список КВ-1С добавить, просто хлам по сравнению с КВ-3.

dima12345
06.11.2011, 23:34
4. M3 Lee. Без комментариев, я вообще не понял, ЧТО ЭТО?

ЭТО есть ногебатор на 4 левеле. Ибо 1 на 1 рвет любого.


И того имеем - медленную, беззащитную перед одноклассниками арту с прямой наводкой, не более, что весьма угнетает в городских боях.

А так хотелось поногебать за бабки? :)


И наконец самый худший танк всех времен и народов:
1. Тигр хенш - танк недоразумение: картонный, критосборный, большой(снаряды ловит на ура), горит как свечка. Против Т29 просто металлолом.

Оо Картонный - да. Все остальное - глупости. После тигра на 29 вечная головная боль спрятать жирную жопу от арты.


крайне убыточный.

Оо Это ж как на нем играть то надо? Учитывая, что снаряды в 4 раза дешевле, чем у одноуровневых коллег?

Hriz
06.11.2011, 23:46
По поводу Т1 Хэви, не согласен, танк не хуже КВ на своем уровне, а по броне так еще и лучше гораздо, если в топе - практически бессмертен при грамотной игре.
Не соглашусь и по поводу Лёвы. Как же интересно на таком "говнотанке" у меня 59% побед за 80 боев, 117 танков уничтожено, и 7 "стальных стен"? Отличный танк, его единственный минус, это скорость. Тут да, Лёва медленный, по броне - так её на лбу предостаточно даже для того чтоб отбивать болванки из БЛ10. А пушка со средней пробиваемостью в 235мм брони и разбросом в 0.29 позволяет поражать любые цели без применения фугасов и подкалиберных снарядов. Ну и как бы обзор в 460 метров тоже определенный стиль игры диктует. Вообще, все премиум танки на 8 уровне просто отличные и дают возможность не просто фармить кредиты и фаниться, но ещё и серьезно влиять на исход боя.

Теперь по поводу отстоя.
1. ЯгдПанцер IV. И правда, единственная никчёмная ПТ на обе ветки (СССР и Германия). Уж лучше остаться на Штуге и проскочить ЯгдПанцер за свободный опыт.
2. М6. Танк адово уныл. Брони на нём уже не хватает и долбят его все кому не лень, сам же он никого пробить не может в принципе, как говорят, до открытия топовой пушки. Правда я так и не осилил этот процесс и быстрее открыл Т29 и там уже взял эту пушку за свободный опыт.
3. М3 Лее, тоже если честно не понял сей танк. Если кто хочет ездить без башни, так для тех есть ПТ, там и пушки в 100 раз лучше и заметность меньше.
4. Т28 - эдакий недоФердинанд. Как я говорил в ветке про ПТ, совершенно бесполезная ерунда. Скорости нет уже, брони и пушки нет еще. Хоть и стата на нем не плохая, но радости от обладания - никакой.
5. Т32, третий американец в этом списке. Тот же самый Т29, только на уровень выше. Как следствие - соперники стали круче, а ты остался всё тем же унылым, с унылой пушкой. Добавилось лишь хитов, но при таком картоне корпуса, это ни капли не спасает (а говорили что Лёва картон). И это обидно.

Вот пожалуй всё что пока пришло на ум.

--- Добавлено ---


Да, забыл в чёрный список КВ-1С добавить, просто хлам по сравнению с КВ-3.

Давай хоть как то аргументировать, а то "ты гавно, нет ты гавно", это не есть интересный диалог.

--- Добавлено ---


ЭТО есть ногебатор на 4 левеле. Ибо 1 на 1 рвет любого.
Да ну? И что ему помогает "рвать любого" 1 на 1? И КВ 1 на 1 рвёт на 4 уровне? И Штуг? Всегда сколько себя помню, это был танк-ваншот для меня, сам продал его так скоро как только смог и не видел за все свои бои ни разу чтобы он вытащил бой или настрелял кучу народу. Какие у него есть плюсы перед одноклассниками?

--- Добавлено ---



1. Тигр хенш - танк недоразумение: картонный, критосборный, большой(снаряды ловит на ура), горит как свечка, крайне убыточный. Против Т29 просто металлолом. Его даже точная и скорострельная пушка не спасает. Я все ждал, когда разработчики пересмотрят этот танк и опустят на уровень ниже, но так и не дождался. И поднимать характеристики ему не собираются.

Хороший вопрос, гавно ли Тигр. Я бы вот так безапеляционно не стал говорить. Поездил на нём, процент конечно не очень (как и на всех немецких ТТ), но насчет против Т29... Вот наверное щас будут все говорить, а если Т29 станет в "хуллдаун" да тра-ля-ля... А если они в поле встретятся, на средней дистанции? Да до Тигра одни уши доедут от этого Т29. Пока у него один минус, слабый дамаг пушек. Но вот я как-то в топе на нём очутился... Ну и что, отличный танк. Продавил фланг и вынес всех там (толстая жопа спасла от погибели), да и всякие Т-34 бывает в лобешник не берут. На Т29, к примеру, меня бы слили быстрее. Если бы ему позволили чаще попадать в первую пятерку, думаю танк был бы отличным. А так, если внизу списка - ПТ с башней, с хорошей скорострелкой.

dima12345
06.11.2011, 23:48
5. Т32, третий американец в этом списке. Тот же самый Т29, только на уровень выше.

Угу, только лоб башни даже БЛ10 не берет. Ушей нет. Если тушку спрятать - то фан обеспечен. Да и лоб корпуса заметно лучше 29 бронирован. А уж клинч на 32 - это вообще море удовольствия. Уделать ИС-3 или КТ потеряв не более 15% жизни - это все же доставляет.


Да ну? И что ему помогает "рвать любого" 1 на 1? И КВ 1 на 1 рвёт на 4 уровне? И Штуг?

Ээээмн. Штуг? И КВ? Уже на 4 уровне? Видимо за те 4 дня которые я не заходил в игре много чего поменялось :(.

ZMIY
06.11.2011, 23:52
Давай хоть как то аргументировать, а то "ты гавно, нет ты гавно", это не есть интересный диалог.

Так "всё уже украдено до нас" (с). Все аргументы я уже описывал в ветке "Холивар про КВ" :)
Ну если в кратце, то КВ-3 это самый что ни на есть настоящий ТЯЖ. Бронирование корпуса вполне достойное для его уровня и не всегда пробивается даже уровнем выше. Бронирование башни вообще выше всяких похвал. А Квас картонка. И для такого картона нужно иметь лучшую поворачиваемость, лучшую скорость заднего хода и не такую пушку. Пушки для недоСТ там вообще невпопад.

=HH=Viktor
06.11.2011, 23:53
В принципе всё перечисленное - нормальные танки. У меня только А-20 не пошёл, совсем не пошёл. Приезжал на вражеский круг и дох, повторял до открытия Т-34-76..

Roman Kochnev
06.11.2011, 23:53
VK3001(P) - тут машина вне конкуренции, наверное.

А так, главная проблема всех танков WoT - "баланс", заточенный на стимуляцию к качу (и донату), когда разница между уровнями достигает 4-5 ступеней. Сделали бы шаг максимум в один уровень разницы - такой бы реакции не было. Попадает твой танчик во вторую половину списка, пониже, и все, ты чаще всего идешь мясом и ничего на машине сделать не можешь.
Ну и страсть разработчиков ко всеобщему усреднению ТТХ, с их бесконечными нерфами, превращающими танки в нечто усредненное, и полностью подвластное ВБР, а не игроку. Так они уже угробили кучу машин с харизмой и своими изюминками.

Shoehanger
07.11.2011, 00:01
Согласен, А-20 тяжёлый, Т-50 легче.

"Ну и страсть разработчиков ко всеобщему усреднению ТТХ, с их бесконечными нерфами, превращающими танки в нечто усредненное, и полностью подвластное ВБР, а не игроку. Так они уже угробили кучу машин с харизмой и своими изюминками. "

подписываюсь!

Hriz
07.11.2011, 00:12
Угу, только лоб башни даже БЛ10 не берет. Ушей нет. Если тушку спрятать - то фан обеспечен. Да и лоб корпуса заметно лучше 29 бронирован. А уж клинч на 32 - это вообще море удовольствия. Уделать ИС-3 или КТ потеряв не более 15% жизни - это все же доставляет.

Ну да, в лоб башни пробить сложно. Правда, как там говорится... "Не хватает пробиваемости - попробуйте подкалиберный снаряд"... :) Но тут слишком много если должны сойтись. Карта подобающая, олени противники, криворукая АРТа, да и вообще, сам факт прорыва именно на том участке где есть такая замечательная нычка. Клинчи, это же вообще для меня не понятная тема. Никогда не клинчевал и всегда меня радовали парни любящие это делать. Пока он едет в клинч, наполучает охапку в морду и могут как говорится до плинтуса только уши доехать. Понятно ситуации всякие бывают.



Ээээмн. Штуг? И КВ? Уже на 4 уровне? Видимо за те 4 дня которые я не заходил в игре много чего поменялось :(.

Ну поздно уже, цифры перепутал римские. Ладно, не критично, заменим Штуг на Хетцер - всё тот же ваншот. Даже еще и лучше, Хетцер он вообще лбом много чё рикошетит в отличие от Штуга. Да и КВ со Штугом, это его прямые противники, уровень боев у них один. Если Т-28 имеет шансы против КВ, выскочить там, влепить и скрыться, то Ли... Врядли. Говорю же - недо ПТ. Любой более менее умный ЛТ 4 уровня и Ли труп.

--- Добавлено ---


Так "всё уже украдено до нас" (с). Все аргументы я уже описывал в ветке "Холивар про КВ" :)
Ну если в кратце, то КВ-3 это самый что ни на есть настоящий ТЯЖ. Бронирование корпуса вполне достойное для его уровня и не всегда пробивается даже уровнем выше. Бронирование башни вообще выше всяких похвал. А Квас картонка. И для такого картона нужно иметь лучшую поворачиваемость, лучшую скорость заднего хода и не такую пушку. Пушки для недоСТ там вообще невпопад.

Всё зависит от стиля игры, как и я уже говорил. Понятно что для КВ-1С есть только одна пушка, 122мм (сначала фугасница, а потом Д2-5Т). КВ-1С более вариативен, более полезен в высокоуровневых боях. Да, он картон, но башня бронирована неплохо. А на городских картах, если еще и в топе, то КВ-1С вообще король, думаю что не надо говорить почему. В дуэли КВ-3 и КВ-1С паритет, так как топовые пушки легко прошибают что один, что второй, но тут получается такая ситуация, брони уже нет, а скорости еще нет, у КВ-3. У меня вообще до сих пор рекорд опыта КВ-1С не побит за туеву хучу боев 2200Х.Р.

dima12345
07.11.2011, 00:25
Ну да, в лоб башни пробить сложно. Правда, как там говорится... "Не хватает пробиваемости - попробуйте подкалиберный снаряд"... :)

В рандоме исчезающе мало любителей пострелять из бл10 голдой.


Но тут слишком много если должны сойтись. Карта подобающая, олени противники, криворукая АРТа, да и вообще, сам факт прорыва именно на том участке где есть такая замечательная нычка. Клинчи, это же вообще для меня не понятная тема. Никогда не клинчевал и всегда меня радовали парни любящие это делать. Пока он едет в клинч, наполучает охапку в морду и могут как говорится до плинтуса только уши доехать. Понятно ситуации всякие бывают.

Городских карт навалом. Да и на остальных картах до клинча дело доходит частенько.


Ну поздно уже, цифры перепутал римские. Ладно, не критично, заменим Штуг на Хетцер - всё тот же ваншот. Даже еще и лучше, Хетцер он вообще лбом много чё рикошетит в отличие от Штуга. Да и КВ со Штугом, это его прямые противники, уровень боев у них один.

Не один. Бои 4 левела все же бывают.


Любой более менее умный ЛТ 4 уровня и Ли труп.

Только если за рулем Ли инвалид.

Allary
07.11.2011, 00:33
Шкода(которая Пз-38Na), М3 Стюарт, Т1-хви, М6, СУ-5.

Т1хеви и М6 вполне себе ничего танки, на своих уровнях, с противниками жирнее конечно тяжеловато из-за скромных пух, хотя на М6 с 90мм жить можно...не КВ с дудой конечно оба танка, но за счет брони могут дольше пожить и потанковать.

Shoehanger
07.11.2011, 00:35
Ли достаточно легко вблизи раскатать, это скорее танк поддержки.

Allary
07.11.2011, 00:41
3. М3 Лее, тоже если честно не понял сей танк. Если кто хочет ездить без башни, так для тех есть ПТ, там и пушки в 100 раз лучше и заметность меньше.

Да ну? И что ему помогает "рвать любого" 1 на 1? И КВ 1 на 1 рвёт на 4 уровне? И Штуг? Всегда сколько себя помню, это был танк-ваншот для меня, сам продал его так скоро как только смог и не видел за все свои бои ни разу чтобы он вытащил бой или настрелял кучу народу. Какие у него есть плюсы перед одноклассниками?[COLOR="Silver"]



на 4 уровне он гнет, КВ и Штуга там еще нет. Плюсы как ни странно у него во лбу, рикошетит хорошо и на чужой плевок отвечает как правило более сильным плевком. Ну и по поводу кучи, а куча это сколько? два это куча? а три? а четыре ? :) кому то и 8-9 фрагов за бой будет так себе результат, кому то три уже неплохо, как никак в одиночку пятую часть команды уделал, это уже существенное влияние на бой, так разве нет этого самого существенного влияния, разве не тащит бой ? :) воинов на М3 Ли наблюдал,у самого нет, не помню сколько максимум на нем у меня фрагов за бой, 5 может, не более, тк воина нет, но это тоже неплохой результат,тут уже третья часть вражьей команды вырезана. ТАнк да, и не СТ и не ПТ, но рулит, на него очень многие ведуться как на легкий фраг, стереотип срабатывает, за что и расплачиваются :)

Woogie
07.11.2011, 01:02
воинов на М3 Ли наблюдал
Из темы про М3 LEE:

Сейчас я уже его продал. Итоговая статистика:
44 боя. 23 победы. 61 танк уничтожен.
3 воина, 1 стрелок, 1 защитник. (защитника глядя сейчас в стату не заметил :) )
Более подробно не помню, можно в профиле посмотреть.

Но тут хочу обратить внимание на то что за первых 20 боев было всего 6 побед при 10 уничтоженных танках. Потом позналось Дао и получается по 24 последующим боям:

17 побед (71% ), 51 танк уничтожен. Все медали завоеваны в этих боях.

Hriz
07.11.2011, 01:36
Городских карт навалом. Да и на остальных картах до клинча дело доходит частенько.

Можно ответить в твоем же стиле, только если за рулем другого танка инвалид. :)



Не один. Бои 4 левела все же бывают.

Все же довольно редко, чтоб всерьез на них рассчитывать. И я таки не пойму, это попытка доказать что в маневренном бою отсутствие башни это преймущество?

dima12345
07.11.2011, 02:14
Можно ответить в твоем же стиле, только если за рулем другого танка инвалид. :)

Нет. При равном уровне игроков разобрать Ли на ЛТ весьма непросто.


И я таки не пойму, это попытка доказать что в маневренном бою отсутствие башни это преймущество?

Нет, это попытка доказать, что отсутствие башни компенсируется хорошей пушкой и нормальной подвижностью.

ZMIY
07.11.2011, 03:44
Т1хеви и М6 вполне себе ничего танки, на своих уровнях, с противниками жирнее конечно тяжеловато из-за скромных пух, хотя на М6 с 90мм жить можно...не КВ с дудой конечно оба танка, но за счет брони могут дольше пожить и потанковать.
Потанковать они могут только будучи самыми верхними в списке. И то если у противника нет СУ-76, СУ-85Б, Штуга, Хетцера. А уж если у противника есть СУ-85 или КВ, то их танкование будет весьма не долгим.

Ash
07.11.2011, 06:03
Мой топ унылых танков - Гриль, М3ли, КВ-3, ЯгПц4.

NHL
07.11.2011, 07:12
А так хотелось поногебать за бабки? :)

А ведь верно, за такие бабки, которые теперь просят за льва можно было бы и поногебать. Просто реклама хорошо сработала, все кинулись покупать.



Оо Это ж как на нем играть то надо? Учитывая, что снаряды в 4 раза дешевле, чем у одноуровневых коллег?

За то ремонт дорогущий.


Да, забыл в чёрный список КВ-1С добавить, просто хлам по сравнению с КВ-3.

Змей, это верно, я как то забыл про него)
По поводу Т1 Хэви, не согласен, танк не хуже КВ на своем уровне, а по броне так еще и лучше гораздо, если в топе - практически бессмертен при грамотной игре.

Вот тут то и зарыта собака - КВ на любом уровне ногебать может благодаря своему бревномету. Хотите верьте, хотите нет, но однажды я 1 на 1 разобрал топовый ИС-3 со 100%. Опыта дали немерено.
да и всякие Т-34 бывает в лобешник не берут.
:D Великое достижение - тяжа 7 лвл не берет ст5 в лоб. )))
И для такого картона нужно иметь лучшую поворачиваемость, лучшую скорость заднего хода и не такую пушку. Пушки для недоСТ там вообще невпопад.
Согласен. Первое, что заметил, сев на квас - сюда бы д-10т.
А так, главная проблема всех танков WoT - "баланс", заточенный на стимуляцию к качу (и донату), когда разница между уровнями достигает 4-5 ступеней. Сделали бы шаг максимум в один уровень разницы - такой бы реакции не было. Попадает твой танчик во вторую половину списка, пониже, и все, ты чаще всего идешь мясом и ничего на машине сделать не можешь.
Ну и страсть разработчиков ко всеобщему усреднению ТТХ, с их бесконечными нерфами, превращающими танки в нечто усредненное, и полностью подвластное ВБР, а не игроку. Так они уже угробили кучу машин с харизмой и своими изюминками.

Подписываюсь под каждым словом. На самом деле теперь убиты такие танки, как ПЗ-3, т-34, т-46. Обидно. Хотя по разнице уровней я бы сделал 2, а не 1, чтобы было разнообразие

Marchello
07.11.2011, 07:32
Тип 59 ,самый худший тк слишком хороший ,убивает баланс нахрен.

NHL
07.11.2011, 07:57
Тип 59 ,самый худший тк слишком хороший ,убивает баланс нахрен.

Не понятно, а как он его убивает? И чем он так хорош? Кроме того, скорее всего его сделают таким же дорогим, как льва.

ZMIY
07.11.2011, 08:20
Тип 59 ,самый худший тк слишком хороший ,убивает баланс нахрен.
Да ну. Немного лучше 44-ки, но значительно недотягивает до 54-ки. А когда 44-ке ЛБ-1 дадут, то и вовсе с ней сравняется.

mr_tank
07.11.2011, 08:58
Мой топ унылых танков - Гриль
пркачанный гриль на своем уровне очень даже хорош. А вот веспе ... непонятное что косое.

ZMIY
07.11.2011, 09:34
пркачанный гриль на своем уровне очень даже хорош.
Я бы даже сказал, что в прямых руках это лучшая арта 4-го уровня. Но он что называется строг в управлении. Не для новичков, а т.к. его проходят на ранних стадиях игры, то соответственно многим не нравится.

Shoehanger
07.11.2011, 09:40
Подсмотрел статистику,
не дружу с:
русские:
БТ-2 побед 45% боёв 40, макс уничт 4; (светил рашем)
А-20 52%50, 1; (мало кого можно пришить)

Немцы:
Яга1 45%40, 5;
Пз3А 57%61, 3;

Янки
М7 43%22, 2;
Т82 39%36, 4 (~10 сливов по тех причинам);

Дружу:
Русские:
Т-34 62%24, 3;
СУ-18 50%40, 6;
АТ-1 46%70, 6;
Су-26 52%160, 7;
Т-46 45%130, 7;
Су-5 47%119, 7;
БТ-7 64%100, 4;
Су-85Б 54%78, 8;
Т-28 50%74, 7;

Немцы
Пз38 59%70, 4;
Хетзер 58%59, 5;
СтПз2 64%50, 4;
Пз2 52%50, 8
Пз38нА 67%30, 1;

Янки:
M2MT 63%38, 4;
M3Stuart 66%50, 4;
M3Lee 49%49, 7;

Отдельно, премиумный M3Стюарт
русский 59%68, 5;
немецкий 43%67, 4;
янки 54%31, 3.

--- Добавлено ---

На Гриле у меня макс опыт на акк - 930 с 66/794 боёв. А Оса средне - 51%80 и максимум уничт. 5

Roman Kochnev
07.11.2011, 10:40
Респект за труд составления таблицы, но она не совсем актуальна, наверняка, так как многие танки были в бою до нерфопатчей. Статистика на них сейчас наверняка отличалась бы.

Shoehanger
07.11.2011, 11:00
В том и дело, что так как иду по большому кругу русские-немцы-американцы где-то в пол-года год, всё это достаточно условно. Плюс смена методов игры и технические накладки сильно портят картину.

Ash
07.11.2011, 11:12
Я бы даже сказал, что в прямых руках это лучшая арта 4-го уровня. Но он что называется строг в управлении. Не для новичков, а т.к. его проходят на ранних стадиях игры, то соответственно многим не нравится.

Я маялся на нем уже имея прокачанную М40/43 и с открытым буратиной. Половину опыта на хума набрал а потом открыл за свободный.

la5-er
07.11.2011, 11:28
Респект за труд составления таблицы, но она не совсем актуальна, наверняка, так как многие танки были в бою до нерфопатчей. Статистика на них сейчас наверняка отличалась бы.
Ага, только не всех нерфили. т-34-57 раз подымали скорострельность. т-14 опустили в уровне боев.

Novichok
07.11.2011, 11:55
Предлагаю обсудить те танки, которым по Вашему мнению не стоит уделять ни минуты внимания.
Из тех, что я пробовал, эти хуже всех (по нарастающей):

5. JagdPanzer 4. Вроде всем хороша - и незаметная, и достаточно подвижная, и стреляет часто... Но! Пробой для ПТ6 - 132мм - КВ-3 смотрит на ПТ своего уровня сквозь смех и слезы. Не знаю право, может надо было лучше фугасницу поставить. Итого - настоящий гадкий утенок среди линейки прекрасных немецких ПТ.

4. M3 Lee. Без комментариев, я вообще не понял, ЧТО ЭТО?

3. Sturmpanzer II и Wespe. Собсна эти две арты я приравнял потому, что не смог выделить, кто из них хуже. Одна косая и не дамажная, а другая просто утиль, и все. Обе в подметки не годятся американской и советской арте 3 лвла.

2. Lowe - собственно он не на первом месте только потому, что приносит очень много серебра и неплохо пробивает. А так, что мы имеем? Огромный вес, следствие - низкая скорость, маневренность, разгон, короче динамика в целом. Казалось бы - при таком весе должна быть броня дай боже, ан нет - лоб пробивается с любого орудия танков 7-8 уровня. Вопрос назревает: А куда же делись те 100 тон веса? Наверное особо жирный ганс сидит за баранкой. Ну и наконец орудие: вроде точное, пробивное. А вот скорострельность - >_<. И того имеем самый низкий ДПМ среди высокоуровневых танков (он примерно равен Д2-5Т от кв-3), и даже ниже, чем у некоторых пушек 4лвл. И того имеем - медленную, беззащитную перед одноклассниками арту с прямой наводкой, не более, что весьма угнетает в городских боях.

И наконец самый худший танк всех времен и народов:
1. Тигр хенш - танк недоразумение: картонный, критосборный, большой(снаряды ловит на ура), горит как свечка, крайне убыточный. Против Т29 просто металлолом. Его даже точная и скорострельная пушка не спасает. Я все ждал, когда разработчики пересмотрят этот танк и опустят на уровень ниже, но так и не дождался. И поднимать характеристики ему не собираются.

Вот собсна и все. Это только то, на чем я ездил.

5. JagdPzIV нормальная пт-сау, после StugIII нереально доставляет наличие достаточного бк для боя. На StugIII постоянно кончается боеприпас и приходится его расходовать крайне экономно, на этой пт-сау этого делать не требуется, да и 7.5 "иголка" вполне неплоха для своего левела.

4. Действительно интересный танк, даже несмотря что к этому танку я пришёл достаточно подготовленным (имея 2 полностью выкачанные ветки пт-сау) вообще ничего не понял как на этом танке играться. Любая одноуровневая пт-сау его разбирает просто, а любой ст его легко закруживает при равном скилле игры, да и светится достаточно далеко благодаря своему корпусу. Неоднозначный танк, очень сильно не хватает орудия в башне сверху. В общем в нынешнем виде малоиграбелен, фана мало.

2. Неправильная тактика для данного танка оборачивается коллективной могилкой для экипажа. Lowe - снайпер и использовать его стоит именно в таком ключе. Вот насчёт 100 тонн легко ответить если посмотреть на броню башни, которая действительно при наличии укрытия для НЛД не пробивается даже из БЛ-10. Вот НЛД на этом танке это плач Ярославны и то что все на сервере выучили куда надо стрелять чтобы Lowe сгорел, удовольствия не доставляет. Вывод, учитывайте, что танк горит резво и часто, голдовые огнетушители частично спасают, но не панацея. Лучше всего перестреливаться имея укрытие для НЛД - "hull down", башня же в лобовую проекцию пробивается от танков своего уровня редко, ни в коем случае не вставать левым боком к противнику, шанс получить ваншот от выстрела в БК в надгусеничную полку большой, да и крит на бк на данном танке не редкость. в общем то танк совсем неплох, по крайней мере дуэльную ситуацию с КТ он выиграет, ИС -3 обыгрывается молча в позиции hull down, единственная проблема это американский Т32 в клинче, но данный танк в клинче проблема даже для танков 10го уровня.

Добавлю в список американский ТТ 9го уровня в стоке. С орудием от Т29 знаете трудно общаться с одноуровневыми коллегами да и СТ 9го уровня сурово его нагибают, но в топе отличный танк.

Hriz
07.11.2011, 12:13
Нет, это попытка доказать, что отсутствие башни компенсируется хорошей пушкой и нормальной подвижностью.

Если сравнить Лии, с Т-28 и PzIII, то боюсь что это будет не в его пользу.
По скорости он безнадежно проигрывает. 38, против 45 и 64. По скорости поворота на месте, обходит только Т-28. По обзору тоже он самый слепой из тройки. 360, против 390 и 380. По броне он идентичен PzIII, но получше чем Т-28. Правда броня тут не критична, так как пробиваемость топовых пушек танков этой троицы позволяет без проблем поражать друг друга в любые проекции. Ну и перейдем к пушкам:
- 57 мм ЗиС-4 85/85/95 112/189/29 27.03
- 75 mm Gun M3L/37 110/110/175 92/127/38 23.08
- 5 cm KwK 39 L/60 70/70/90 67/130/25 27.27
Немец тут аутсайдер по пушке, но с такой маневренностью он в принципе может компенсировать этот недостаток. Итого, что мы видим? М3 по маневренности не превосходит на голову ни один из танков, чтобы записывать её ему в плюс. По пушке он тоже не лучший, получше чем PzIII но хуже Т-28. Так что, обычная маневренность и обычная для своего уровня пушка и всё то же отстуствие башни. Никак не ногибатор своего уровня.

--- Добавлено ---



Вот тут то и зарыта собака - КВ на любом уровне ногебать может благодаря своему бревномету. Хотите верьте, хотите нет, но однажды я 1 на 1 разобрал топовый ИС-3 со 100%. Опыта дали немерено.


КВ может ногебать только на своем уровне, и то, до первого Штуга с кумулятивным 10.5, или до первой Су-85Б или Су-76. На любом уровне, КВ может принести пользу, за счет своей 152мм гаубицы, но и только. Видимо у нас разные понятия слова "ногебать". По поводу "а однажды я разобрал на танке Х, танк У", в качестве аргумента в пользу ногебаторства того или иного танка... Ну давайте уже не будем. КВ может со 100% разобрать ИС-3, только в случае наличия за рычагами последнего криворукого инвалида, и совершенно никакой заслуги КВ в этом нет. Я много на чем разбирал кого, в том числе и со 100%, но мне совершенно очевидно почему так происходило. Характеристики моего танка тут совсем не при чём.

--- Добавлено ---

Да, вот я кого забыл... Премиумный Шерман... Вот где унылое то гавно.

NHL
07.11.2011, 12:33
КВ может ногебать только на своем уровне, и то, до первого Штуга с кумулятивным 10.5.
Фу-фу-фу и еще раз ФУ! Кажется в какой то теме я уже просил не давать сравнение танков с использованием голдовых снарядов, ибо считаю их читом, сильно корявящим баланс. Штуг хорошая машинка, но КВ ее одолеет с "честными" снарядами.
А по поводу КВшки - бревномет позволяет убивать танки намного выше уровнем используя тактику "противник отвернул башню -> выехал -> выстрелил -> уехал заряжаться. И что характерно, этого танка бояться ПОЧТИ ВСЕ.

КВ может со 100% разобрать ИС-3, только в случае наличия за рычагами последнего криворукого инвалида...
...и грамотного танкиста КВ. И этим все сказано.

Dagon
07.11.2011, 12:37
Худшие по мне это были:
Т1 Хви. О боже, как я плевался выкачивая М6. Худший тяж 5 лвл. КВ, сливает в чистую.
Т-43. Не чем не выдающийся танк, динамика как у унитаза, лобовая браня спасает разве что от шермана.
VK 3001 P. Худший средний танк, кто захочет на нем поездить пусть запасаются кровололом и пластинками валидола. Пережить его сток дорогого стоит. Да и в топе сложно выжать. Выход проскочить за свободный.
Тигр. Не рыба, не мясо. Большая картонная коробка, горит как ведро с керосином. Если загорелся от выгорает до 0. Тактика игры сидим за кустами и камнями, изредка стреляя по засвету.
Сейчас в основном катаюсь на Амере Т34. На тяж 9 лвл. не как не тянет. Боишься любого танка, так как пробивают все. В последнем бою меня разобрал Т-34-85. лоб спасает разве что от А-20 или МС-1. В бою долго не живет так как стреляют все и слово рикошет, и не пробил корпусу не знакомо. что радует, так это пушка со скорострельностью 6,55 и динамика танка. Играть на нем по принципу плетемся сзади и всего боимся.

Shoehanger
07.11.2011, 14:49
К вопросу сравнения M3 Lee, Т-28 и PzIIIA, согласное моей расширенной статистики
Kills by M3 Lee (38): на 99 боёв
...
PzKpfw III 7
...
Т-28 6

Kills by PzKpfw III Ausf, A (22): на 61 бой
...
PzKpfw III Ausf, A 4

Kills by Т-28 (34): на 74 боя
Т-28 7
...
PzKpfw III Ausf, A 3
...
M3 Lee 2

Что, конечно, не меньше говорит о популярности танков среди игроков

ZMIY
07.11.2011, 15:11
Я маялся на нем уже имея прокачанную М40/43 и с открытым буратиной. Половину опыта на хума набрал а потом открыл за свободный.
А я наоборот хотел оставить для нагиба, но ангар не резиновый :)

Гриз
07.11.2011, 16:44
Зря вы про "сковородку" (ЯгПц4) так. В свое время (более года назад) она была выкачена и немерянно доставляла. Даже после взятия Ягпантеры, я был неприятно удивлен, тем, что динамика ее практически в 2 раза выше ягпантеровской. Это не ПТ в смысле "сижу из кустов всех поливаю". Это полу-светляк с пушкой и рикошетным лбом. Намедни выкупил его обратно и откатал пяток боев, столько радости я даже на Т32 не испытывал до его нерфа ;)

FW_Korsss
07.11.2011, 16:59
все танки отвратительные и ненОгибают, особливо когда я пьяный )

Shoehanger
07.11.2011, 17:04
Согласен, под шафе ВБР ведёт себя отвратительно.

pupkinvasya
07.11.2011, 17:13
Зря вы про "сковородку" (ЯгПц4) так. В свое время (более года назад) она была выкачена и немерянно доставляла.
Когда еще не было американцев и танки не могли толкаться, сковородка клинчевала. Упрёшься 3001П в бок, а он пушку опустить не может, едет со скрипом, думает всякие гадости. Да, сковородка доставляла.

Achtungbambr
07.11.2011, 17:49
Блин, очень сложно сказать какой самый УГ. Мне нравятся все танки на которых я катался. Ну кроме Ли и М10 Вульверин. Хотя и эти доставляли приятные эмоции. Надо пройтись, подумать ещё =)

Pollux
07.11.2011, 17:54
JagdPanzer 4
я его прошел еще более года назад, но помню какая это была стелс машина, да пушка конечно говно, но это была одна из самых фановых ПТ, а не просто стой в кустах, жди когда к тебе приползут. На малиновке взводом из двух сковородок и штуга добежали до кустов, что ниже церкви и давай палить по вражьему респу, еще и светя их, а нас ведь никого так и не видно было, у всех пушки без дульных тормозов, сетка перки, все дела. Совсем не унылый танчик.


M3 Lee
конечно не нагибатор 4 левела ст, но тут просто панзер 3 виноват, он слишком нагибаторский на свое уровне, на его фоне остальные ст4 не смотрятся. Да, без башни, но это значит, что в ближний бой лезть не надо, автобус так вобще наверно самый картонный в игре. А у Ли броня есть, еще не всякий пробьет и пушка неплохая, ток еще под артой не стой. Хотя я когда на нем ездил не помню что бы арта ногибала, помню в ближнем бою обижали, ну так лезть в него не надо.


Sturmpanzer II и Wespe

на Ш2 не ездил, веспу прошел как-то без особых эмоций еще даже без према, мож очень давно это было....



Lowe

а он у топикастера есть?
Если есть, то не понятно почему он худший? Броня есть? Есть. Пушка пробивает почти всех? Пробивает. Она точная? Точная. Чего еще нада? Что бы танчик за золото с пробиваемостью и точностью левиной пушкой имел темп стрельбы 15 выс. в мин.? Машина фармит очень хорошо, а на свое уровне еще и ногибает неплохо.


И наконец самый худший танк всех времен и народов:
1. Тигр хенш

я его прошел еще более года назад, он тогда был еще более критосборником, с тех пор его даже апнули в этом отношении, сейчас он ничем в сравнении с другими не отличается. Когда я проходил ставил ему мокрую БУ и не парился, на нем я однажды привез 9 фрагов, можно сказать, что угодно, но танк с 9 фрагами не может быт худшим.

NHL
07.11.2011, 17:56
Зря вы про "сковородку" (ЯгПц4) так. В свое время (более года назад) она была выкачена и немерянно доставляла. Даже после взятия Ягпантеры, я был неприятно удивлен, тем, что динамика ее практически в 2 раза выше ягпантеровской. Это не ПТ в смысле "сижу из кустов всех поливаю". Это полу-светляк с пушкой и рикошетным лбом. Намедни выкупил его обратно и откатал пяток боев, столько радости я даже на Т32 не испытывал до его нерфа ;)
более года назад естественно. Лично я более года назад на штуге с 75мм пушкой валил танки 7 уровня, причем стабильно. Времена меняются, и сейчас сковородка мягко говоря не айс

Woogie
07.11.2011, 17:57
По поводу Т-28 и Ли. Т-28 низкоуровневая арта пробивает на полный дамаг в отличии от Генерала.

Pollux
07.11.2011, 17:58
от себя добавлю из последнего, что выбешивало больше всего это М36, слагер. Вобще ПТ не о чем. Его предшественник М-10 на своем уровне боев ногибал очень не хило, но М36 на своем уже ничего не может. Пушка слабая, незаметности пт не чувствуется, наличие башни не оправдывает неадекватное бронирование уровню боев и того, что даже с ней тебя разве что ТТ и арта не закрутит. Проходить его было пыткой, и очень рад, что она закончилась.

NHL
07.11.2011, 18:02
а он у топикастера есть?
Если есть, то не понятно почему он худший? Броня есть? Есть. Пушка пробивает почти всех? Пробивает. Она точная? Точная. Чего еще нада? Что бы танчик за золото с пробиваемостью и точностью левиной пушкой имел темп стрельбы 15 выс. в мин.? Машина фармит очень хорошо, а на свое уровне еще и ногибает неплохо.
конечно есть, около 170 боев кажется. Вообще я писал только о тех танках, с которыми хорошо и лично знаком. Все они у меня есть/были. Если бы он не фармил, то оказался бы на 1 месте по унылости. Пробивает и точная - это не показатель для танка в целом.

Pollux
07.11.2011, 18:14
Т32, третий американец в этом списке. Тот же самый Т29, только на уровень выше. Как следствие - соперники стали круче, а ты остался всё тем же унылым, с унылой пушкой. Добавилось лишь хитов, но при таком картоне корпуса, это ни капли не спасает (а говорили что Лёва картон). И это обидно.

вчера обновил свой рекорд опыта 2311 и было это сделано именно на т-32 в степях, предыдущий рекорд был сделан на немецком ст-9 и продержался 11 месяцев.
Танк способный настрелять столько экспириенса в боях где топы были Е-100 и Маус, не может быть уныл, ну никак. Он требут очень сильно включать голову, ну и возможно немного везения. А если с него еще и голдой шпилить, то вообще уберваген 8 левела будет.

Zorge
07.11.2011, 18:26
M3 Lee за серьезного противника не считаю, если я на топовом Т-28, Т-46 или А-20.
На СУ-85Б он меня должен вообще избегать - не успевает доезжать на дистанцию прицельного выстрела. В борт вообще ваншотится. :)
Разве что из-за угла, да и то - до первого моего серьезного внимания на него.

JamesTKirk
07.11.2011, 20:00
Вот тут то и зарыта собака - КВ на любом уровне ногебать может благодаря своему бревномету. Хотите верьте, хотите нет, но однажды я 1 на 1 разобрал топовый ИС-3 со 100%. Опыта дали немерено.


Это еще что! Вчера в конце боя остался я на кв-2 с 30% хитов и у врага один 100% Тип59. В итоге я его разобрал:) Над нами обе команды угорали.:) Так что такие случаи - не показатель. Хотя КВ-2 один из самых полезных низкоуровневых танков когда его в низ списка бросает.

NHL
07.11.2011, 20:06
Это еще что! Вчера в конце боя остался я на кв-2 с 30% хитов и у врага один 100% Тип59. В итоге я его разобрал:) Над нами обе команды угорали.:) Так что такие случаи - не показатель. Хотя КВ-2 один из самых полезных низкоуровневых танков когда его в низ списка бросает.
Может он и не настреливает по 5 фрагов за бой, но боятся его все без исключения, а это показатель

JamesTKirk
07.11.2011, 20:18
Да, он заметно выделяется среди одноклассников. Думаю, с разделением на два танка его заодно и понерфят.

Achtungbambr
07.11.2011, 20:18
Чувствую, в нашем рейтинге появляется уверенный лидер, и это, трум пум пум!!! М3Ли.
Можно по выбирать из популярного 5го уровня. Там я голосую за М10 и М7. Не потому что они плохие, а потому что в сравнении с остальными проигрывают.

Сейчас кстати катаюсь в основном на М5, познаю его дао так сказать. Открывал ветку через М4, сейчас ради интереса купил.

NHL
07.11.2011, 21:05
заодно и понерфят.
пристрелю...

Allary
07.11.2011, 21:47
Да, он заметно выделяется среди одноклассников. Думаю, с разделением на два танка его заодно и понерфят.

нерф будет заключаться главным образом в том, что от КВ-2 можно будет качать только арту...для тех кто катается на КВ-2 для фарма и фана такой нерф ни о чем, для тех кто после разделения только будет качать ветку(ветки) советских тяжей это конечно печально, ибо КВ-1 будет уже не то, хотя У-11 наверняка при нем останется, а значит все довольно неплохо и в данном случае.

а вот кстати интересно, с введением еще одного члена экипажа в КВ-2 как то скорострельность изменится, хотя бы чуточку? :)

Shoehanger
07.11.2011, 21:50
Какой-то сегодня вечером тихий ужас. Сплошные сливы. Элитный Стюарт и Т-28 теряют в рейтинге.

ZMIY
07.11.2011, 23:46
Сейчас кстати катаюсь в основном на М5, познаю его дао так сказать. Открывал ветку через М4, сейчас ради интереса купил.
Ага, я сейчас тоже на М5 катаюсь. Но не для того чтобы Дао познать, а потому что Чафика хочется :)
Однако, М5 не настолько уныл как казалось ранее. Если внизу списка, то это обычный светляк, причём лучше всего использовать как подкустового светляка, т.к. поворачиваемость оставляет желать, а вот обзор наоборот хороший. Сегодня на нём разведчика взял стоя в кустах, а потом поехал в атаку и ещё и СТшку убил:
144400
А вверху списка это "убийца в борт" ибо фугас, а у мелочи борта тонкие - идёт полный дамаг:
144399

Achtungbambr
08.11.2011, 00:03
Я попутал, не на М5 я сейчас а на М7. М5 нравился. М7 тоже, но остальному 5му уровню проигрывает.

SAMAPADUS
08.11.2011, 00:55
Мне абсолютно не нравится Т1хеви. Мож конечно я на нем и ездить не умею. Но... От КВ прилетает ровно 2 плюхи... и все. Танка у меня нет. Т28 дает по башке- мама не горюй. Могу н а нем воевать, только если мелкие вокруг меня разбирают тяжей, а я потом разбираю их мелких и то издалека и по 1. Не идет у меня только этот танк.
С превеликим удовольствием пользую леву. ВБР конечно чудит по-полной. Тут 2 игры подряд попал под СУ 85 - он меня в лоб прошибал. куда не понял, больше 2-х выстрелов я ему не давал. Но тенденция мне не понравилась... 1 на 1 против 9 лвл конечно плох, но если попадаются криворучки, то даже уезжаю аж живым. Не знаю что такое фугас на нем вообще. Шью любой танк практически через всю карту, прям как КВ со 107 мм пушкой) только еще круче) И точность шикарная) Арты мне фиолетовы, качаю только под настроение. С КВ тащусь) если моск не выключаю и торчу во второй а лучше в третьей волне(а не прусь вперед как идийёт) - ПТ на карте отдыхают) все танки мои) не считая 9-10 лвл в виде КТ, Т-54 и ТТ. Впрочем борта издалека у них тоже мои) И это машинка 5 лвл) Многое от команды зависит. Если пионеры, слить можно на любых танках.
Тут отошел в момент загрузки карты буквально на 2 минуты. Вернулся а у нас 3 танка вместе со мной против 12 вражеских. У меня ИС3 топ, еще Тигр и еще какой то чучело, которого сожгли на базе, он так ни одного и не подбил. Короче 2-х спалил тигр, остальных по 1 отщелкал я, включая такой же целый ИС3.
Что касабельно немецкой сковородки, пт именно что поддержки. напихать в борт, потому как скорострельная достаточно. порвать гуслю. поддержать захват.
Честно говоря не в курсе, что было год назад. Год назад зарегился , сыграл несколько боев, но... не пошло. Летом поднял акк в конце июня. На август сделал перерыв. В сентябре-октябре месячный прем.
Я в восторге от Т50-2) чудо-таракан) Т-54, ща поставлю топ мотор и все с ним) Нравится очень) Но... нужна команда) чтобы не один. ИС-4. еще шасси, башня пушка и мотор. Према нет - сижу, пишу и содрагаюсь) еще почти 120к опыта)) Уже 9 лвл, но... чутка лучше ИС3, всех прелестей не вкурил пока. Тяжел медленнен и неповоротлив.
НАверное А20 и Т34 хорошие танки) Но))) Т50-2 их рвет) Буратос, он и есть буратос. Я еще не освоил и не его даже а места на картах, откуда с него стрелять, как-то недосуг все. Немцев пока не трогал практически, кроме ягдПЗ4. Наша ПТ этого уровня мне как-то несколько больше нравится. И как мне кажется ЯгдТигра по сравнению с моим 704 похуже будет) Пушка мне очень нравится на 704))) не считая ИС7, Мыша и Е100, остальным от меня достается сильно. ИС7, как попаду на дальних, близко его просто нельзя подпускать. Попадаю в слабые места - мне повезло. Не попадаю - рикошет и не пробил. Все. 2, максимум 3 выстрела и потом мне плохо)
Американские тяжи мне не нравятся. В лоб башни плохо бьются, но как только я вижу незащищенное шасси) тут нам с моим Левой приваливает щасте))) Мне пофиг Т29, Т32, Т34 или Т30 едет) картонка и есть. Не буду качать ТТ амеров дальше Т29 -пока интересно мне- шо это и как) Но именно что в топе)
Хотя скажу сразу - руки у меня не сильно прямые, реакция уже не та)
Как в "деловых людях" -Стар я стал, да и годы не те, но мин 10 я его продержу))) Часто ловлю себя на том, что стрельнули раньше меня на 0.1 долбку секунды высунулись и убрались за дом и т.д. быстрее на чуть чуть, чем я реагирую. Но огромное количество школьников, не желающих читать, как и что и с какой техникой, не дает мне занизить стат))) Впрочем из 7000 боев около 300-400 я сдал, потому что отходил , то телефон, то еще чего... Что в общем наверное и подсадило тоже стат)

SJack
08.11.2011, 13:31
Т1 действительно так себе танчик. Он-то и неплох, просто КВ намного лучше.
А вот с М6 не все однозначно. Для своего уровня у него неплохая броня лба, пушка с хорошей пробиваемостью и ДПМ. Неплохая подвижность, уступает квасу, но сильно лучше КВ-3. Борта жрут фугасы без урона. Как тяж он сливает КВ-3, но КВ-3 переводят на 7й уровень. И вот когда это случится, мне кажется, М6 имеет все шансы быть востребованным в ротных боях 6го уровня.

X Zet
03.02.2012, 00:01
Кто пробовал, тот наверное знает. Выше о нем говорили. Самый унылый и довольно долго качаемый танк это VK3001P. И что доставляет особо, только через него можно попасть на ветку Мауса.

Тайфун-8
03.02.2012, 02:32
после появления французов, половина танков 4-5 уровне выглядит уныло, а о 6-7 уровнях трудно что-то хорошее сказать, арта - вообще труба, начинаешь бой на М40/43, а потом приезжают два т-50-2 и два АМХ12 и вычищают на базе всю арту и пт. А вы не обратили внимание, сколько людей, старше 20-25 перестало играть ..

ZMIY
03.02.2012, 03:35
Вы, извиняюсь, ерунду сказали.
При чём тут французы и Т-50-2 ? Это во первых. 4-5 уровни это во вторых, может Вы играете в какую-то другую игру, но вообще-то в WoT 4-5 уровни французов это самые унылые танки в игре. В третьих АМХ12 это тоже тот ещё кактус, на котором чтобы эффективно играть, нужно иметь оооочень прямые руки. Ну и в четвёртых, французы больше чем кто либо другой боятся артиллерии. На низких уровнях из-за скорости (точнее её отсутствия), на высоких из-за картонности. Любой француз это ваншот, при прямом попадании арты-6 и выше в 80% случаев.

la5-er
03.02.2012, 06:10
Я б не сказал что ерунду, Т-50-2 даже старшим исам надо 2-3 попасть, тот же КВ-2 часто от таких залпов ваншотится, а маневренность т-50 и мелких францев с физикой очнь сильно не дружит - при таких поворотах потеря скорости должна быть офигительной, ан нет, едет дальше - вот и часты стали прорывы и смерть арте приходит очень быстро..
А по теме В1 - самый кактусовый кактус:)

ZMIY
03.02.2012, 06:34
А по теме В1 - самый кактусовый кактус:)
Надо было его в день патча прокачать :P
Кругом одни французы и никто (кроме меня) не знает куда их пробивать из их же пушек ! Такой мега нагиб, который был в тот вечер, я очень редко когда испытывал :dance:

Shoehanger
03.02.2012, 08:52
Pz III плохой или нет. Очень тяжело его проходить (хочу стату до 50% поднять).

Hriz
03.02.2012, 09:14
Я б не сказал что ерунду, Т-50-2 даже старшим исам надо 2-3 попасть, тот же КВ-2 часто от таких залпов ваншотится, а маневренность т-50 и мелких францев с физикой очнь сильно не дружит - при таких поворотах потеря скорости должна быть офигительной, ан нет, едет дальше - вот и часты стали прорывы и смерть арте приходит очень быстро..
А по теме В1 - самый кактусовый кактус:)

Да ладно. У Т-50-2 в стоке 500 хитов, у КВ их 560. В случае максимального урона С-70, в 613 хп, он одинаково легко сваншотит КВ и Т-50-2, а средний урон 490 не ваншотит ни первого ни второго.

la5-er
03.02.2012, 09:41
Да ладно. У Т-50-2 в стоке 500 хитов, у КВ их 560. В случае максимального урона С-70, в 613 хп, он одинаково легко сваншотит КВ и Т-50-2, а средний урон 490 не ваншотит ни первого ни второго.

На Ис-7, и ису КВ ваншотятся очень часто, а вот т-50 и т-50-2 очень-очень редко. Как говорится теория подтверждается практикой, тут практика не подтверждает:) Хотя на форуме уже пишут, что башню будут нефрить. ДА и со скоростью и поворотами надеюсь, согласен что ещё те уфо"езды":)

Hriz
03.02.2012, 10:03
Ну, как бы ИСУ то ваншотит и тот и другой, по своему опыту ИСУ вождения говорю. Другое дело что Т-50-2 меньше, и соотвественно то в гуслю, то в рикошет. Но если попал - ваншот. А скорость у него да, дурная... Но это единственное что его спасает. А в ротах - не спасает и это... :)

=HH=Viktor
03.02.2012, 13:09
т-50-2 вообще собираются заменять, как в своё время сделали с Т23 или как планируют сделать с Т34 и Т30.
А самый унылый танк это А-20. Он светляком перестал быть во времена отмены телепортов, ничего другого из него так и не получилось, любые другие светляки на голову выше него, его самого до сих пор балансит как Лео, и при всём этом он получается не осознанно выбранной тупиковой веткой развития света, а обязательным кактусом на пути к СТ.

--- Добавлено ---

хы, я это уже писал на первой странице) правда теперь с появлением ква он ещё более кактус

ZMIY
03.02.2012, 13:14
Ну проходной танк что поделать. Во всех нациях есть проходные кактусы, почему для А20 должно быть исключение ?

--- Добавлено ---

Кстати, у СССР кактусов не так и много:
СУ-5, А-20, СУ-76.

Marchello
03.02.2012, 14:43
Ну проходной танк что поделать. Во всех нациях есть проходные кактусы, почему для А20 должно быть исключение ?

--- Добавлено ---

Кстати, у СССР кактусов не так и много:
СУ-5, А-20, СУ-76. Если это кактусы , то французская ветка просто просто набор 100 мм гвоздей в зад :) Русское дерево ИМХО самое сбалансированное и фановое.

ZMIY
03.02.2012, 14:55
А если это не кактусы, то в русском дереве вообще кактусов нет ! :)

Allary
03.02.2012, 15:53
Ну проходной танк что поделать. Во всех нациях есть проходные кактусы, почему для А20 должно быть исключение ?

--- Добавлено ---

Кстати, у СССР кактусов не так и много:
СУ-5, А-20, СУ-76.

эм...су-76 удалено уберногебатор :) что в ней кактусного, с дыроколом супер-пт :)

-=RFF=-Avva
03.02.2012, 16:53
А откуда дровишки, что мой любимый Т-50-2 будут менять? ЭЭЭЭ!!! На что и зачем???

Khorn
03.02.2012, 17:02
Кстати, у СССР кактусов не так и много:
СУ-5, А-20, СУ-76.

СУ-5 хороша, по крайней мере не "кактус" точно

w1tek
03.02.2012, 17:25
самые худшие-амх38 и амх40 ничего у них нет кроме брони и если оказался не в топе(что случается оооочень редко) то ждет нереально унылый бой, и кач у них самый унылый из всех

=HH=Viktor
03.02.2012, 17:32
у амх38 и амх40 нет ничего, кроме брони, а бронёй можно играть. у а-20 нет ничего.

а Су-76 и Су-5 скучными и проходными назвать никак нельзя, нормальные танки, имеющие свой неплохой геймплей

ZMIY
03.02.2012, 20:58
А откуда дровишки, что мой любимый Т-50-2 будут менять? ЭЭЭЭ!!! На что и зачем???
От Серба, в "вопросы разработчикам".
"Потому что мотоцикл" (с) SerB

Kirsha4
04.02.2012, 03:19
С появлением французской линейки танков вопрос про то что хуже всего отпадает - все мелкие французы - танки рассчитанные на выманивание бабок на премиум с игроков на время зимних каникул, так как просто так их качать это сплошные слезы.

H@NTER
04.02.2012, 07:15
самые худшие-амх38 и амх40 ничего у них нет кроме брони и если оказался не в топе(что случается оооочень редко) то ждет нереально унылый бой, и кач у них самый унылый из всех
Самый унылый кач на прем-танках, вот уже год качаю, качаю Черчелля - не качается! :D

ZMIY
04.02.2012, 07:42
До КВ-5 качаешь ? :)

H@NTER
04.02.2012, 08:24
До Ratte %)

Впринципе для ногиба нубов - любой танк отбалансен нормально. На некоторых просто можно ногебать более яростно, на некоторых менее. Просто сильные стороны танка могут не сопадать со вкусами владельца. На стоковых понятное дело надо попревозмогать малость. И кстати М3Лии хорош тем, что в стоке почти не отличается от топа, только чуть скорострельность ниже и динамика.

--- Добавлено ---


От Серба, в "вопросы разработчикам".
"Потому что мотоцикл" (с) SerB
Мне кстати не очень нравится ездить на Т-50-2 именно поэтому, поворачивая я подсознательно жду что он перевернется со своим узким, высоким корпусом. На приземистом Люхсе с широким расположением шасси - дискомфорта нет, на СУ-76 тоже (они тоже очень быстро разворачиваются на скорости). На Т-50 плюс-минус.

VolkVoland
04.02.2012, 15:38
Если Т-50-2 похерят я офигею. Качал его качал, экипаж на 96%, еле гад ползёт. Вместе с другими Т-50-2 гонял, они от меня отрываются так что не догнать. В повороты просто не вписывается, и скорость падает. В Малиновском поле вязнет, 40км макс, подкрут-не подкрут без разницы. Что там осталось нерфить не пойму, если конечно он магически не полетит на 100% экипажа.

Станислав
04.02.2012, 17:29
Какой то у тебя неправильный Т-50-2. С топ-башней он в динамике немного теряет, но не критично. Ты топ-пихло воткнул?

Tokar55
04.02.2012, 17:46
АМХ40, АМХ12т, ну и Кове-2 :fool: танки вызывающие приступ тошноты.

Станислав
04.02.2012, 17:51
АМХ40, АМХ12т, ну и Кове-2 :fool: танки вызывающие приступ тошноты.
особенно КоБе :)))))

А вот АМХ38/40 таки интересные танчики.

Tokar55
04.02.2012, 17:55
Угу. емнип 3 боя выдержал и задонатил 13-75:) А вот Бантег страдал, он это любит))

ZMIY
04.02.2012, 18:06
Я тоже когда то думал, что КВ плохой танк :)

SJack
04.02.2012, 18:16
Амх12т не фонтан, конечно, но на нем таки можно ездить. А вот 38/40 и правда жуть. Для любого танка 5го уровня это мясо на 1-2 (38) или 1-3 (40) выстрела. Ну, 40й один раз огрызнуться успеет и может даже пробьёт, а 38 может только стоять и смотреть как его убивают :) .

la5-er
04.02.2012, 18:49
Если Т-50-2 похерят я офигею. Качал его качал, экипаж на 96%, еле гад ползёт. Вместе с другими Т-50-2 гонял, они от меня отрываются так что не догнать. В повороты просто не вписывается, и скорость падает. В Малиновском поле вязнет, 40км макс, подкрут-не подкрут без разницы. Что там осталось нерфить не пойму, если конечно он магически не полетит на 100% экипажа.

Грунтозацепы может стоят - вот и обгоняет.

ZMIY
04.02.2012, 20:24
Грунтозацепы на Т-50-2 ?
"отсыпьте" (с) SerB

H@NTER
04.02.2012, 21:35
Амх12т не фонтан, конечно, но на нем таки можно ездить. А вот 38/40 и правда жуть. Для любого танка 5го уровня это мясо на 1-2 (38) или 1-3 (40) выстрела. Ну, 40й один раз огрызнуться успеет и может даже пробьёт, а 38 может только стоять и смотреть как его убивают :) .
Любой танк мясо для танков выше по лвл. Хотя как сказать, есть человек, который эксперта на МС-1 собирает, брелком во взводе, причем успешно.

SJack
04.02.2012, 23:00
Да ладно, любой. Дофига танков нормально воюют с танками на лвл выше. Ситуация, когда ты в танк выше на уровень можешь 1 раз пукнуть (и совсем не факт что пробьёшь) и в общем-то всё - достаточно нетипична :) .

Kryptozoolog
05.02.2012, 03:06
Из тех, что я играл особо хочу выделить:

AMX-40 - ничерта не пробивает, сам же дохнет с одного-двух выстрелов + косая, с маленьким уроном и перезарядкой пушка, еле плетёт гусеницы максимально разгоняясь до 20 км/час и свою максималку может набрать только с горки, но она вскоре возвращается к отметке 20 км/час. Однако, может ногебать в песочнице, в которую попадает раз в год, где его никто (кроме некоторых индивидов) не пробьет.

B1 - немногим лучшая фиговина, но побыстрее и скорострельнее

PzKpfw 38 nA - абсолютно бесполезная машинка, но дико красивая :D

M3 Lee - огромный бумажный кусок дерьма с плохим орудием.

Остальные более-менее сносные.

ZMIY
05.02.2012, 07:11
PzKpfw 38 nA - абсолютно бесполезная машинка, но дико красивая :D

Вообще-то это очень хороший подкустовый свет. Некоторые считают его лучшим.

la5-er
05.02.2012, 07:57
PzKpfw 38 nA - у меня 58% побед, правда подбито мало, но я ж больше свет, и мелкий подлянщик;) Воевал уже с французами кстати.

--- Добавлено ---


Грунтозацепы на Т-50-2 ?
"отсыпьте" (с) SerB

БУдешь удивляться, да:) в средней роте парень гонял с ними, весьма неплохо. Один из лучших светов на моей памяти.

ZMIY
05.02.2012, 08:20
Никак с трофейной Пз-4 снял :lol:
Скрин Т-50-2 с грунтозацепами в студию.

la5-er
05.02.2012, 08:27
думаешь помню ник?

ZMIY
05.02.2012, 08:29
Причём тут ник ? Если грунтозацепы отсутствуют на Т-50-2 вообще. От слова совсем. Их там просто нет в списке доступных модулей. Они есть только у немцев и то не у всех.

Tokar55
05.02.2012, 14:15
la5-er
спасибо за совет! Поставили с друзьями на Т-50-2 грунтозацепы - теперь совсем другой танк!

<Nebel>
05.02.2012, 14:41
PzKpfw 38 nA - абсолютно бесполезная машинка, но дико красивая :D
Катал PzKpfw 38 nA на евросервере. Один Фердинанд тоже посчитал сей агрегат бесполезным, выцеливая жертву пожирнее, в итоге остался сначала без гусли (для надежности) а потом и без половины ХП:) Стоял разбирал его в нижний бронелист в корме, и как знать, может и добил бы его, но меня ваншотнул Ис-4:)

kamikadze1993
05.02.2012, 15:09
la5-er
спасибо за совет! Поставили с друзьями на Т-50-2 грунтозацепы - теперь совсем другой танк!

Причём тут ник ? Если грунтозацепы отсутствуют на Т-50-2 вообще. От слова совсем. Их там просто нет в списке доступных модулей. Они есть только у немцев и то не у всех.
эээээ, и кто не правО_о

la5-er
05.02.2012, 15:57
Я не утверждаю, даже скорее всего не прав, у самого ни т-50 ни т-50-2 нет. Говорил со слов. ЗНачит человек пошутил, а я повёлся:)

ZMIY
05.02.2012, 16:08
эээээ, и кто не правО_о

Я не утверждаю, даже скорее всего не прав, у самого ни т-50 ни т-50-2 нет. Говорил со слов. ЗНачит человек пошутил, а я повёлся:)
Если мне не верите на слово, то:
http://www.wotdb.ru/ => Т-50-2 =>модули.

H@NTER
05.02.2012, 17:29
Да ладно, любой. Дофига танков нормально воюют с танками на лвл выше. Ситуация, когда ты в танк выше на уровень можешь 1 раз пукнуть (и совсем не факт что пробьёшь) и в общем-то всё - достаточно нетипична :) .
Ну а какой, в дуэли младшему просто не хватит ХП. А если если помогать победить своей команде используя другие ТТХ танка, то это можно делать и всех танках. В конце концов если кому так важно стрелять, у противника в рандоме такой же горемыка одноклассник, если кто не может его убить, то значит просто играет хуже и нечего на танк пенять. Это как минимум, обычно в бою очень много мягких целей. А лезть под топ-тяжа на танке, без соответсвующих брони и дудки, это первая и часто последняя стратегическая ошибка. Бывает что это неизбежно, в конце боя остаешься один на один с танком, который не дает себя пробить, но не чаще, чем сливаешься по другим причинам на танке с хорошей броней и дудкой, типа КВ-2.

Пц.38НА очень хороший танк, с обзором в 420 не обязательно лезть в такие ситуции, где Т-50 выручает маневренность и рикошетная броня. Светит полкарты, половину противников видит раньше чем они его. Покусать может, динамики для охоты на мягких хватает. А Т-50 просто обязан сближаться и рисковать, из-за обзора 380, но делает это адски хорошо. Баланс.

Сковордка подвижная и незаметная, точность, скорострельность, огромный ДПМ 2400-2600 (в зависимости от пушки) делают из нее достойную ПТ своего уровня. Специфика применения не менее специфична, чем у СУ-100 и Слагера. Баланс.

На АМХ 38, 40, В1, М3Лии я толком не играл, но думаю тоже нормально отбалансированные танки, которым есть чем порадовать эстетов.

SJack
05.02.2012, 18:08
Ну а какой, в дуэли младшему просто не хватит ХП.
Это разве что в случае с тяжами. Да и то - КВ-3 вс ИС - у КВ-3 есть шансы, АРЛ вс ИС с исходного расстояния метров так 400 - у арл тоже всё не так плохо. В случае с СТ любой СТ с высоко-ДПМной пушкой имеет хорошие шансы против СТ уровнем выше. И это в случае чистой дуэли в поле малиновки, а в "реальном" бою такие танки, по-хорошему, в плотный бой ввяжутся только имея позиционное преимущество или преимущество по хп.

Hriz
05.02.2012, 18:50
Самые худшие танки в WoT, это когда ты ему голдой в борт и "нипрабил" или "рикошет", а он такой развернул пушку и без сведения херак тебе в лобешник - и "боеукладка взорвана".... Вот это вообще гавно а не танки!

vtha
06.02.2012, 06:13
Все больше печалюсь от ИС-4, уже который день взрыв БК, вчера КВ(со 107 мм пухой), стрельнул мне в башню спереди под острым углом, по идее обязан быть рикошет-фигвам называется, помер от взрыва БК. Я был в шоке:uh-e:

la5-er
06.02.2012, 07:09
Повезло:) Вчера на т-54 погонял, ЛБ-1, встретлся с таким же Т-54, обстреливали друг друга минуты три безрезультатно (ну почти - гусли друг другу поснимали), пока к нему Лорейн не подошла, а ко мне Ис-4. А бывает - БК подбил с т-34-57 у китайца, красивый такой фейерверк. Рандом рулит, случаи скорее единичные, вот когда постоянно, да и у всех.. Т-14 все больше печалит - денег зарабатывает меньше чем т-34 выше описанная и Пз4, стата падает, уже 52%, ставят часто в топ, а там КВ, АРЛ - которых подбить бывает очень сложно.. ТАк что "разводят" даже на премиум танках, по ГУсю/утке товарищ так же примерно отзывался - в начале супер, потом средне, а крайние бои на нем на грани доходности.

Hriz
06.02.2012, 10:49
Да, с БК весело получается. Недавно тут на Бате, осталось у меня 10% и 2 патрона в барабане, 54ка это увидела и ломанула на меня на всей скорости... Ну я приготовился 1 раз в неё пальнуть перед смертью и в ангар. Она вылетает - получает в бочину башни и улетает с феерверком в ангар. Это было весело! :)

ZMIY
06.02.2012, 11:00
Ага, сегодня примерно так-же было на Химках. Лечу на Лоре брать гору в сопровождении Типа и 44. И там внезапно встречаем двух вражеских Типов, Лору и 13-90. И тут мне становится грустно ибо перевес по стволам у противника. Но делать нечего, стреляю в ближайшего Типа. Попадаю в гуслю (ВБР, целился в бак вообще-то), его разворачивает и 44ка его ваншотит в борт. Одновременно наш Тип стреляет в следующего Типа и то-же ваншотит. Лора и 13-90 видя такое дело, пытаются свалить, но куда там, мы же кровожадные :)

H@NTER
06.02.2012, 14:01
Это разве что в случае с тяжами. Да и то - КВ-3 вс ИС - у КВ-3 есть шансы, АРЛ вс ИС с исходного расстояния метров так 400 - у арл тоже всё не так плохо. В случае с СТ любой СТ с высоко-ДПМной пушкой имеет хорошие шансы против СТ уровнем выше. И это в случае чистой дуэли в поле малиновки, а в "реальном" бою такие танки, по-хорошему, в плотный бой ввяжутся только имея позиционное преимущество или преимущество по хп.
Ну вы же именно о тяжах и говорите. С ЛТ выше по лвл, и некоторыми СТ АМХ-40 и даже 38, вполне может посражаться. А вобще сильная сторона ЛТ это маскировка, работающая одинаково, что стоя, что в движении.

Кстати тут кто-то писал что Веспе косая и СУ-26 лучше, как бы точность 0.43 против 0.46, дальность стрельбы выше, подвижность выше, обзор вобще исключительный 460м - полноценная гаубица. М37 вобще имба своего лвл, Чаффи с дудой 105мм, хоть башни нет, но углы наводки шикарные. У СУ-26 вращается башня и сведение 4 против 4.5 - станционарная зенитная установка, но если противник стоит в недосягаемости или непрострелах, то печаль, менять позицию долго. У Штурмпанцера хорошая скорость, обзор, незаметность, пробитие 75мм. Баланс.

Т14 не простой танк, сильного перекоса в характеристиках нет, всего понемножку, и поэтому кажется слабым. Выделятся только хорошая скорость по прямой. Но ИС-3, ИС-4 на нем убивать не требуется, а в боях ниже уровнем он себя чувствует вполне уверенно, в топе часто бывает, там много вкусного.

SJack
06.02.2012, 16:52
Кстати тут кто-то писал что Веспе косая и СУ-26 лучше...
Собственно у СУ-26 плюсов всего два - быстрое сведение и башня. Но именно они делают из неё имбу, которую никак не скомпенсировать остальным артам-3. Очень уж она быстро может переводить огонь, и очень уж просто на ней стрелять по движущимся танкам (при некотором навыке в не меняющие направление движения танки попадается как в стоячие).

Hriz
06.02.2012, 17:56
Ой не знаю... Я стрельбу на всю карту из М37 и её адовые углы наводки не променяю ни на какие крутящиеся башни... :) Не говоря уже про дамаг в 410 хитов... Встал на респе и фигачь во все стороны... :)

Rost
06.02.2012, 18:20
Немного оффтопа, су5 находясь на горе в Химмельсдорфе, меня на ис3 лупила стоячего за стеной, я просто прозревал :D
И один раз даже подожгла!
Вот думаю, прикупить как-нить ее, поглядеть, что это за миномет такой :)

deMax
07.02.2012, 14:20
Самые худшие танки в WoT, это когда ты ему голдой в борт и "нипрабил" или "рикошет", а он такой развернул пушку и без сведения херак тебе в лобешник - и "боеукладка взорвана".... Вот это вообще гавно а не танки! это не от танка зависит, а от загадочной мантры баланса, иногда в даль стрельнешь на автоприцеле и попадешь 3 раза подряд(в разных битвах но подряд), а иногда кружок прицела полностью в остановленном танке и не попал... такое чувство что танкисты иногда выпивают зелье меткости, а иногда спирт.

=HH=Viktor
07.02.2012, 17:58
Немного оффтопа, су5 находясь на горе в Химмельсдорфе, меня на ис3 лупила стоячего за стеной, я просто прозревал :D
И один раз даже подожгла!
Вот думаю, прикупить как-нить ее, поглядеть, что это за миномет такой :)
Су-5 самая миномётная арта, точная и скорострельная, за любым камнем достанет)
Правда 14 выстрелов с её скорострельностью можно расстрелять за минуту-полторы, после чего ты просто медленный светляк

Woogie
14.02.2012, 18:15
Я бы даже сказал, что в прямых руках это лучшая арта 4-го уровня. Но он что называется строг в управлении. Не для новичков, а т.к. его проходят на ранних стадиях игры, то соответственно многим не нравится.
Вот как раз недавно прошел. Гриль - лучшая моя арта пока результатам. 67 боев 72% побед, 135 фрагов.

=HH=Viktor
14.02.2012, 19:47
меньше сотни боёв на танке процент побед показателем не считается)
и для арты вполне себе нормальное высокое количество фрагов

Achtungbambr
15.02.2012, 13:03
А как вам новый кандидат на худшего - АМХ12т

Woogie
15.02.2012, 13:20
меньше сотни боёв на танке процент побед показателем не считается)

Ну что бы вычеркнуть из списка худших, по-моему достаточно

la5-er
15.02.2012, 14:03
А как вам новый кандидат на худшего - АМХ12т

После АМХ40 ничего так танчик;)

SJack
15.02.2012, 14:21
А как вам новый кандидат на худшего - АМХ12т
Не. Он, конечно, так себе. Ни повоевать толком, ни посветить нормально, ни в топе команды понагибать, углы наводки опять же. Обычный унылый проходняк. Но проходится быстро.
Вот АМХ38 это да. Это просто ад. Даже в топе не факт что нагнешь, потому как часто либо всех убьют без тебя, либо все сольются и тебя толпой запинают. Пушки на выбор почти не пробивающая и почти не наносящая дамаг против почти не пробивающей, наносящей слабый дамаг, сводящейся при этом пол-года и полностью теряющей сведение при малейшем движении танка или башни. Кстати, эта же пушка на D2 сводится нормально и вполне юзабельна, что значит этот чудо-баланс никому кроме разработчиков неведомо.
АМХ40 судя по всему еще хуже, но его я пробовать не стал :D .

Flanker_85
15.02.2012, 14:35
А как вам новый кандидат на худшего - АМХ12т
Хороший танк, на своем уровне ногибает.

Achtungbambr
15.02.2012, 14:56
Ни одного одноклассника не нагнёт. Ну может только м7, если повезёт

SJack
15.02.2012, 15:05
На своём уровне любой танк 5го уровня нагибает. А АМХ-12 на своём уровне не играет, минимум 6й уровень в топе.

ZMIY
15.02.2012, 15:12
Хороший танк, на своем уровне ногибает.
Только он светляк и на свой уровень почти никогда не попадает. А светляк он посредственный, поэтому и в высоких боях тоже пользы мало. Согласен с Бамбром - танк плохой.

SJack
15.02.2012, 15:16
Плохой, но на худший не тянет явно. Есть много гораздо более унылых и бесполезных танков :) .

=HH=Viktor
15.02.2012, 15:17
скажем так, танк не выдающийся. я на нём птшил, выходило неплохо. вполне себе нормальный танчик для начального привыкания к барабану

NHL
16.02.2012, 10:26
Решил тут подсчитать результаты и составить рейтинг по этому топику.
засчитывал только те посты, в которых есть конкретика, нр "танк N однозначное и бесповоротное говно". Рассуждения, типа "танк Y конечно не айс, но после X ногебать можно" или "танк Z уныл в стоке" не засчитываются.


Итак, начнем:
Машины набравшие по одному голосу не вижу смысла публиковать.

2 голоса:
Wespe
Tiger (H)
Pz-38 nA
КВ-3
PzJag I
AMX 38
AMX 12T

3 голоса:
Jagdpanzer 4
M6
M7
А-20
AMX 40

4 голоса:
T1 Hevy
VK3001P

Ну и наконец наш безусловный лидер и чемпион унылости - 5 голосов:
M3 Lee

Woogie
16.02.2012, 13:18
Ну и наконец наш безусловный лидер и чемпион унылости - 5 голосов:
M3 Lee

Вот блин, один из тех танков, которые мне понравились. У меня на нем самый высокий % воинов на кол-во боев.

Dagon
16.02.2012, 15:41
На М3 не гнать! мне танк очень понравился когда играл на нем!

SJack
16.02.2012, 15:49
Ну не знаю. Открыть на нем шермана особо не напрягло. А вот пока вкачал приста - задолбался изрядно :) . Прист, кстати, тоже достоен упоминания в номинации "самый отстойный танк" - пожалуй, даже более, чем М3.

Woogie
16.02.2012, 16:16
Прист, кстати, тоже достоен упоминания в номинации "самый отстойный танк" - пожалуй, даже более, чем М3.
А Прист то чем плох? Скоростной, нескончаемый запас снарядов, стреляет через всю карту, УГН нормальный, дамаг небольшой, но перезарядка зато быстрая, сведение быстрое, точность нормальная.

Станислав
16.02.2012, 22:51
Фигня все это. БТ-7 - вот худший танк!

Tokar55
16.02.2012, 22:57
Фигня все это. БТ-7 - вот худший танк!

Ну хз. Есть еще D1, D2, B1bis, BDR:eek: и прочий кошмар до АМХ-50/100

Andrey12345
16.02.2012, 22:59
Ну хз. Есть еще D1, D2, B1bis, BDR:eek: и прочий кошмар до АМХ-50/100

Да ладно, арл и французский ИС неплохи.

ZMIY
16.02.2012, 23:04
Фигня все это. БТ-7 - вот худший танк!
Кстати да. Мобильность конечно отличная, но обзор некудышьний - непосветить, пушка от БТ-2, а уровни боёв уже выше. В результате и неподамажить тоже.

Тайфун-8
17.02.2012, 02:14
Амер Т-34 - удалено полнейший, напорядок хуже чем Першинг и Т-32 и М3 Ли, весте взятые, только моразматику могла пидти в голову - поставить его в 9 уровень

SJack
17.02.2012, 02:49
Кстати да. Мобильность конечно отличная, но обзор некудышьний - непосветить, пушка от БТ-2, а уровни боёв уже выше. В результате и неподамажить тоже.
+1. БТ-7 один из самых плохих танков 3го уровня, до АМХ-38 конечно не дотягивает, но отстой тот еще.

la5-er
17.02.2012, 08:25
Может опрос/голосовалку сделаете?:)

ZMIY
17.02.2012, 08:26
Слишком большая голосовалка получится, у каждого свой взгляд на отстойность/нагибательность танка.

la5-er
17.02.2012, 08:33
А по классам? Худший ЛТ, СТ, Пт, ТТ, Арта?

Станислав
17.02.2012, 09:00
Низкоуровневые французы - ногебаторы на своих левеллах.
АМХ-38 - броня хорошая, пушка тоже довольно неплохая.
АМХ-40 - вообще почти маус 4 лвла.
Д1/Д2 не маусы, но тоже неплохи, как танки прорыва.

А вот БТ-7... качаю другой акк - опытного экипажа нет, свободный опыт по писчинке капает, хорошо еще КаВэСДуДоЙ есть.
Вобщем как правильно сказали - ни посветить, ни пострелять.

А на Т34 не гнать. нормальный танк. Сам проверял.

И на В1 французский - результат боя на нем я уже выкладывал.

<Nebel>
17.02.2012, 09:13
Амер Т-34 - удалено полнейший, напорядок хуже чем Першинг и Т-32 и М3 Ли, весте взятые, только моразматику могла пидти в голову - поставить его в 9 уровень
Категорически не согласен. Откатал уже 229 боев, 55% побед. Осталось тысяч сорок до Т30. Танк шикарен. Один из немногих высокоуровневых танков, на котором я просто получаю удовольствие от игры. Его надо прочувствовать. А с п/а он еще и фармит - обычно от 10-30 чистыми. Оставил бы даже если бы его не сделали премом.

Woogie
17.02.2012, 17:06
АМХ-40 - вообще почти маус 4 лвла.

Когда качал AMX-38 думал, ну счас куплю AMX-40 и хоть ездить начну, все ж таки максималка - 50 км/ч :)
Однако больше 20 я на спидометре не видел :mdaa:
Если AMX-40 - Маус, то любой СУ-85Б, для тебя объект 704, а КВ вообще что-то типа Т-80. Ко всему прочему у тебя хрень какая-то вместо пушки.

Вот наверно единственный танк в ВОТ, на котором совсем невозможно с удовольствием играть.

=HH=Viktor
17.02.2012, 17:36
залезь на амх40 на горку, нажми вперёд и увидишь 50кмч)

NHL
17.02.2012, 17:52
залезь на амх40 на горку, нажми вперёд и увидишь 50кмч)

АГАААА! ЧИИИИИИТ!! :D

SJack
17.02.2012, 17:53
залезь на амх40 на горку
Линия Зигфрида, респ с ямой, и АМХ-40 на дне этой самой ямы печально пишет в чат: ребята, я до конца боя отсюда не вылезу :D .

6PEBHO
17.02.2012, 18:14
ну почему же, вполне можно и с удовольствием, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЕТ С КОМАНДОЙ ПРОТИВНИКА
стальные стены набиваются только так, хехе
150852

Станислав
17.02.2012, 18:35
Говоря что АМХ40 маус на своем левелле, я имел в виду случай, если он в топе.

Хотя даже 5 левелл не всегда пробивает его.

=HH=Viktor
17.02.2012, 19:24
АГАААА! ЧИИИИИИТ!! :D
при движении с горки ходовая позволяет АМХ40 без проблем набрать 50кмч, при движении по прямой максималка ограничена слабым двигателем.

NHL
17.02.2012, 19:31
при движении с горки ходовая позволяет АМХ40 без проблем набрать 50кмч, при движении по прямой максималка ограничена слабым двигателем.

Это была шутка, если не понятно, я знаю откуда берутся 50 км час))

--- Добавлено ---


Говоря что АМХ40 маус на своем левелле, я имел в виду случай, если он в топе.

Хотя даже 5 левелл не всегда пробивает его.

Это да, но если на нижних строчках, то все его преимущества сходят на нет, и это обычная консервная банка, или ваншот, как угодно. А в топе он бывает крайне редко

GREY_S
17.02.2012, 20:14
Низкоуровневые французы - ногебаторы на своих левеллах.
АМХ-38 - броня хорошая, пушка тоже довольно неплохая.
АМХ-40 - вообще почти маус 4 лвла.
Д1/Д2 не маусы, но тоже неплохи, как танки прорыва.

А вот БТ-7... качаю другой акк - опытного экипажа нет, свободный опыт по писчинке капает, хорошо еще КаВэСДуДоЙ есть.
Вобщем как правильно сказали - ни посветить, ни пострелять.

А на Т34 не гнать. нормальный танк. Сам проверял.

И на В1 французский - результат боя на нем я уже выкладывал.
АМХ-38 - УГ, АМХ-40 МЕГА УГ
Т34 - хороший, хотя и медленный картонный СТ с весом и пушкой от ТТ

--- Добавлено ---



Это да, но если на нижних строчках, то все его преимущества сходят на нет, и это обычная консервная банка, или ваншот, как угодно. А в топе он бывает крайне редко
+1 А кроме того, будучи в в топе, любое УГ может нагнуть, если не практически, то теоретически.

Karaya
17.02.2012, 20:30
ну почему же, вполне можно и с удовольствием, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЕТ С КОМАНДОЙ ПРОТИВНИКА
стальные стены набиваются только так, хехе
150852


золотые слова) эта игра мне напоминает ГСЧ генератор случайных чисел или русскую рулетку) Какой бы ты небыл офигенный танкист, или какой бы небыл у тебя нагибаторский танк, 95% случаев это как повезет с командой

Станислав
17.02.2012, 20:51
АМХ-40
34 боя
58,8% Win percentage
47,0% Survival percentage
1,41 Damage dealt/received
катался соло, без выученного экипажа, прокачивая танк без свободного опыта и с набором модулей для проходной машины - сетка, труба, ящик. Так что это не предел.

NHL
18.02.2012, 09:10
АМХ-40
34 боя
58,8% Win percentage
47,0% Survival percentage
1,41 Damage dealt/received
катался соло, без выученного экипажа, прокачивая танк без свободного опыта и с набором модулей для проходной машины - сетка, труба, ящик. Так что это не предел.

Суть то в том, что для каждой, даже самой захудалой консервы нужна своя тактика. Не каждый захочет ей следовать, даже сознательно. А это и определяет стиль игры и стату. Даже к [censored] тигру находят подход и ногебают.

Станислав
18.02.2012, 11:47
Тигр не цензоред, а нормальный танк. У меня на нем вообще больше всего боев на немецкой технике и 55% побед. Опять же абсолютное большинство соло. Проходил давно так что думаю, что вполне мог бы и получше сыграть.

NHL
18.02.2012, 13:19
Тигр нормальный танк.

читай пост выше внимательнее

Achtungbambr
19.02.2012, 02:26
У меня на Тигре 50%, а тогда я вообще играть не умел. Танк хорош. Пушка не позволяет ему быть плохим.

H@NTER
19.02.2012, 07:04
Купил М3Ли чтобы поиграть с интересом, качаю по тихоньку экипаж, снимаю х2 на нем, и на двух премах. О плюсах, для начала козырь и визитка Горбатой Горы, ДПМ - 2538(!), мягкие цели распыляются мнгновенно, подвижность для СТ неплохая, минус - мало ХП, всего 310, чуть закрабил - и привет ангар. И все таки это СТ :D В рандоме обычно без фрага не ухожу даже внизу списка, в топе аннигилятор. Побед не так много, нет экипажа, нет опыта игры на танке. Но очень нравится, особенно в ротных боях фугасами распылять раши Т-28. Калибр все таки 76мм, фугас больно бьет, в отличии от 50мм немцев и 57мм советов.

Кстати да. Мобильность конечно отличная, но обзор некудышьний - непосветить, пушка от БТ-2, а уровни боёв уже выше. В результате и неподамажить тоже.
Так про любой танк можно сказать, сильные стороны замять, перечислить его слабые стороны и поставить беззаговорочный вердикт. Стандартный вайн на офф-форуме это ПУХА СЛАБАЯ!!11 БРОНЯ КАРТОН!!11 СКОРОСТИ НЕТ!!11. Если кому-то указать что все таки пуха например отличная, то обязательно напишут ЭТО НЕПАМАГАИТ!11. Ну а то что у танка есть куча других достоинств естественно не рассматривается или не применяется по назначению.
Отличная мобильность позволяет и светить за счет возможности маневром сбилизтся, и дамажить многих крупных по филейным частям за счет той же маневренности. Тяговитость двигателя, максимальная скорость позволяют многое. Я люблю такие танки-самолеты, особенно интересно играть взводом. Нужен конечно комп без лагов. В дуэли очень силен, можно и заПТшить мягких, точность 0.34 все таки. На других 3лвл танках пробиваемость или обзор идут в ущерб другим качествам, все неплохо сбаласированы, единственное трофейный S35 Сомуа сложноват в боях против КВ, но в целом эфективен на уровне других.

NHL
19.02.2012, 09:13
Так про любой танк можно сказать, сильные стороны замять, перечислить его слабые стороны и поставить беззаговорочный вердикт.

Однако же он прав, танк довольно бесполезный

H@NTER
19.02.2012, 09:35
Интересное определение танка, и по каким критериям нынче определяются полезности танка в игре? Как бы стата у хорошего игрока на БТ-7 обычно 60%+ побед, 1.5 убитых за бой, амбиции удовлетворяет, драйву приносит, играть интересно, в ротах на свои 3 очка отработать может, что еще... даже фармит чуток.

PendalfBY
19.02.2012, 11:03
Т-43, откатал с полсотни боев, плюнул и за свободный опыт взял 44-ку. Но при этом 62% побед - и... самый нелюбимый танк :)
Сильно разочаровал RenaultFT - один из первых танков с классической компоновкой, ожидал что-то вроде "ля нагибаторрр" (говорить в нос), и дальнейшие танки по ветке СТ до амх12 - это не танки, а недоразумение.

Hriz
19.02.2012, 11:12
Купил М3Ли чтобы поиграть с интересом, качаю по тихоньку экипаж, снимаю х2 на нем, и на двух премах. О плюсах, для начала козырь и визитка Горбатой Горы, ДПМ - 2538(!), мягкие цели распыляются мнгновенно, подвижность для СТ неплохая, минус - мало ХП, всего 310, чуть закрабил - и привет ангар. И все таки это СТ :D В рандоме обычно без фрага не ухожу даже внизу списка, в топе аннигилятор. Побед не так много, нет экипажа, нет опыта игры на танке. Но очень нравится, особенно в ротных боях фугасами распылять раши Т-28. Калибр все таки 76мм, фугас больно бьет, в отличии от 50мм немцев и 57мм советов.


DPM, это сферический конь в вакууме. Да и танки надо рассматривать не через призму: "Я нагибал, нормальный танк", а в сравнении ТТХ с другими танками своего уровня и класса. Я уже писал тут всё это про М3 Лии. Танк - гамно. Почему? По одной простой причине. Он СТ, но выполнить ни одну задачу СТ он не способен. Фланговые прорывы, стрельба с ходу, уничтожение АРТы - это всё не его, потому что у него нет башни, и чтобы выстрелить, ему надо остановиться. Значит играть на нем нужно как на ПТ... Но для ПТ у него плохой обзор и никчемная пушка + заметность и силуэт. Да и он не ПТ, и ждут от него не ПТшность. Какой еще танк-самолет? О чем ты... У него максималка ниже всех одноклассников, при той же мощности движка 440 кобыл и на 10 тонн большей массе. Если он танк самолет, то PzIII и Т-28 танки-сверхсветовые ракеты. Какой там дамажить крупных за счет маневренности по филейным частям? Это только если "крупный" нубо-краб, то его Лии может задамажить... А так. Чтоб зайти к кому-то в филей, Лии надо туда зайти, развернуться, свестись и выстрелить (в отличие от его одноклассников которые могут кружить вокруг и напихивать), если противник за это время не убил Лии, то он просто криворук.

--- Добавлено ---


На других 3лвл танках пробиваемость или обзор идут в ущерб другим качествам, все неплохо сбаласированы, единственное трофейный S35 Сомуа сложноват в боях против КВ, но в целом эфективен на уровне других.

Каким другим? :) Ты танковедение открывал? У остальных танков 3 уровня (СТ), и обзор выше чем у Лии, и пробиваемость и маневренность.

H@NTER
19.02.2012, 13:08
Ты потерял нить дискурсии, верхняя часть моего сообщения была про М3Ли отдельно, а ответ Змею был про БТ-7, танк-самолет 3лвл.
Любой отдельный параметр любого танка это сферический конь в вакууме. Рассматривая совокупность характеристик можно говорить о боевой эффективности танка и сравнивать его по этому параметру с другими. Наличие башни не накладывает на какую-то технику карму фланговых прорывов и стрельбы на ходу, это делают лишь анти-гайды "аля кирил орешкин" и приверженность масс к общественному мнению. А вот например скорость заднего хода - ДА, кардинально отличает тактику применения техники, но у М3Ли этот параметр как раз СТ-шный. Хотя возможно это мало кому о чем скажет, для того чтобы использовать эту особенность СТ надо уже мыслить не категориями "пиф-паф-ололо", а уровнем понимания игры от позиций. Задача СТ как и любого Т в этой игре - помогать команде уничтожать танки противника, как это делается огнем, броней, ХП, подсветкой - неважно, лишь бы баланс по общей боевой эффективности танка соблюдался относительно остальных. В дуэлях ничто не мешает водителю М3Ли зарулить однокласников, найти посильные задачи внизу списка - тоже, не сложней чем на Т-28 или Пц3, скорость и подвижность для выбора нужных позиций достаточная, броня против быстрой легкобронированной техники достаточная.

Вы главное не подумайте что я умничаю, я лишь хочу чтобы в этой добротной игрушке ни у кого не было плохих танков, и плохой игры :)

SJack
19.02.2012, 13:15
"Танк-самолёт" и прочее содержимое того поста было про БТ-7. Вот только М3 стюарт такой же самолет, пушка у него лучше, и отличный обзор. И игрок, имеющий на БТ-7 60 процентов, на стюарте будет иметь 65+.

H@NTER
19.02.2012, 13:41
М3Стюарт тоже самолет, но не такой же :) Максималка ниже, динамика разгона ниже. Ограничитель оборотов не снять. Пушка менее точная. Зато обзор. Обзор и косоватая пушка с быстрым сведением против маневра и точной пушки с низким сведением. У кого сколько будет процентов, 60% или 65% - тут человеческий фактор. Посмотрел твою стату, что говорить, за 16 боев в стоке и с 75% экипажем любой танк не раскроется, вот со 100% экипажем и модулями будет другое дело. Локаст самолет, но боекомплект 50 снарядиков всего. Пц3А тоже должен быть самолетиком, но я до него еще не дошел. Пц.38т, М2мед, Люхс, Т-46 специфичные многогранные танки.

SJack
19.02.2012, 14:18
Да подвижность у М3 и БТ-7 одинаковая (не забываем про абсолютно никакую поворачиваемость БТ). Стату мою на БТ никакого смысла смотреть нет, это было очень давно и неправда :) . Но всё же я сомневаюсь, что смог бы вытянуть на БТшке 60 процентов, всё же обзор решает, плюс у стюарта для низкоуровневых боёв неплохая броня. А пушка лучше именно временем сведения, полторы секунды против двух - это очень заметно.

Hriz
19.02.2012, 14:33
Ты потерял нить дискурсии, верхняя часть моего сообщения была про М3Ли отдельно, а ответ Змею был про БТ-7, танк-самолет 3лвл.

А, ну тогда извиняюсь.



Любой отдельный параметр любого танка это сферический конь в вакууме. Рассматривая совокупность характеристик можно говорить о боевой эффективности танка и сравнивать его по этому параметру с другими. Наличие башни не накладывает на какую-то технику карму фланговых прорывов и стрельбы на ходу, это делают лишь анти-гайды "аля кирил орешкин" и приверженность масс к общественному мнению. А вот например скорость заднего хода - ДА, кардинально отличает тактику применения техники, но у М3Ли этот параметр как раз СТ-шный. Хотя возможно это мало кому о чем скажет, для того чтобы использовать эту особенность СТ надо уже мыслить не категориями "пиф-паф-ололо", а уровнем понимания игры от позиций. Задача СТ как и любого Т в этой игре - помогать команде уничтожать танки противника, как это делается огнем, броней, ХП, подсветкой - неважно, лишь бы баланс по общей боевой эффективности танка соблюдался относительно остальных. В дуэлях ничто не мешает водителю М3Ли зарулить однокласников, найти посильные задачи внизу списка - тоже, не сложней чем на Т-28 или Пц3, скорость и подвижность для выбора нужных позиций достаточная, броня против быстрой легкобронированной техники достаточная.

Вы главное не подумайте что я умничаю, я лишь хочу чтобы в этой добротной игрушке ни у кого не было плохих танков, и плохой игры :)

Ну вот я и говорю о совокупности характеристик. Танки, одноклассники Лии, имеют характеристики не хуже, а то и лучше, плюс, они не имеют недостатка Лии, отстуствия башни. Кто бы что не говорил, это именно недостаток, что в итоге было доказано самой историей танкостроения. У быстрого, маневренного среднего танка, должна быть башня с основным орудием, иначе это уже не быстрый и маневренный СТ, а слабая, слепая ПТ с большой скоростью. Всё то, что делает Лии, на своем уровне, любая ПТ сделает лучше. Как и любой СТ соотвественно. В этой игрушке, к сожалению, как и в жизни, есть хорошая техника и есть плохая, то что танкист за счет скилла одерживает победы на плохом танке, не делает этот танк лучше. Как не делало умение наших танкистов в Великой Отечественной, лучше, тот хлам на котором им приходилось воевать за не имением другого. При равном скилле победить на Лии тот же Т-28 или ПЗIII куда сложнее, чем наоборот.

SJack
19.02.2012, 14:59
Всё то, что делает Лии, на своем уровне, любая ПТ сделает лучше.
+1. Против СУ-85Б у ли шансов ну совсем мало. И если на ней я нормально воюю в любом бою, куда её может кинуть, то на ли воевать можно в топе, ну еще +1 уровень тоже терпимо. Дальше принести ощутимую пользу крайне затруднительно, т.к. пробиваемость откровенно слабая, а реализация ДПМ быстро прерывается 107 или 122 мм болванкой (которая прилетит очень быстро, т.к. заметность у нас совсем не фонтан, а силуэт такой огромный, что промахнуться почти невозможно).

силентий
20.02.2012, 12:15
Не увидел в теме упоминаний М2 МТ - видимо, я чего-то в нем не понимаю. Что с ним вообще можно сделать?

Принципиально не трогаю французов, по ним ничего не скажу; все же остальные до 3 уровня вполне играбельны. Но этот М2... Пока только два десятка боев, но все по одному сценарию. Увидел, выстрелил, не пробил/поцарапал, умер. Такое впечатление, что это ваншот даже для танков второго уровня. Ни брони, ни скорости. Топовая пушка, правда, неплохо дамажит по мягким целям. Так что же? Сеть и в кусты, встречать светляков?

SJack
20.02.2012, 13:09
Хороший обзор для своего уровня -> ставим трубу, просветленку, вентиль или сетку и в боях со всякими КВ светим (пассивно или проходами на пределе видимости, по ситуации). Ну а в боях со 2-3 уровнем нагибаем всех, кроме французов. Другое дело, что на Т82 всё тоже самое можно делать в разы лучше :) .

H@NTER
21.02.2012, 11:18
Ну вот я и говорю о совокупности характеристик. Танки, одноклассники Лии, имеют характеристики не хуже, а то и лучше, плюс, они не имеют недостатка Лии, отстуствия башни. Кто бы что не говорил, это именно недостаток, что в итоге было доказано самой историей танкостроения. У быстрого, маневренного среднего танка, должна быть башня с основным орудием, иначе это уже не быстрый и маневренный СТ, а слабая, слепая ПТ с большой скоростью. Всё то, что делает Лии, на своем уровне, любая ПТ сделает лучше. Как и любой СТ соотвественно. В этой игрушке, к сожалению, как и в жизни, есть хорошая техника и есть плохая, то что танкист за счет скилла одерживает победы на плохом танке, не делает этот танк лучше. Как не делало умение наших танкистов в Великой Отечественной, лучше, тот хлам на котором им приходилось воевать за не имением другого. При равном скилле победить на Лии тот же Т-28 или ПЗIII куда сложнее, чем наоборот.
Ну вы опять берете какой-то из параметров танка и по нему выносите вердикт, у Т-28 брони нет например, размеры большие, долгое сведение, у Пц3 бронепробивамость слабая. У ПТ свои недостатки. Опять же, скорость заднего хода, как один из важнейших параметров танка, почему-то игнорируется.
Танк плохой, если скилованые не одерживают побед, а нестарательные вобще в минусах. А если танкист за счет скила одерживает победы на танке, значит танк нормальный, а если кто-то при этом не одерживает, это не значит что танк плохой. При равном скиле все 4лвл лупят друг-друга одинаково, можете проверить в ротах.
Я много катался на М4А2Е4 и Т14 СТ и ТТ 5лвл с аналогичной пушкой и уровнем боев, на Матильде, на них воевать из-за башни не намного легче, чем на М3Ли, больше из-за ХП и брони.

+1. Против СУ-85Б у ли шансов ну совсем мало. И если на ней я нормально воюю в любом бою, куда её может кинуть, то на ли воевать можно в топе, ну еще +1 уровень тоже терпимо. Дальше принести ощутимую пользу крайне затруднительно, т.к. пробиваемость откровенно слабая, а реализация ДПМ быстро прерывается 107 или 122 мм болванкой (которая прилетит очень быстро, т.к. заметность у нас совсем не фонтан, а силуэт такой огромный, что промахнуться почти невозможно).
СУ-85Б крайне уязвима для всех танков, включая 3лвл, более требовательна к позициям, углы наводки узкие. В перестрелке с М3Ли шансы у них примерно равны, каждому надо сделать по 3 выстрела. Болванки при правильной тактике прилетают не чаще, чем в другие машины.

Да подвижность у М3 и БТ-7 одинаковая (не забываем про абсолютно никакую поворачиваемость БТ). Стату мою на БТ никакого смысла смотреть нет, это было очень давно и неправда :) . Но всё же я сомневаюсь, что смог бы вытянуть на БТшке 60 процентов, всё же обзор решает, плюс у стюарта для низкоуровневых боёв неплохая броня. А пушка лучше именно временем сведения, полторы секунды против двух - это очень заметно.
Ок, спорить не буду, на днях проведу тест-драйв. Абсолютно никакая поворачиваемость БТ означает меньшую потерю скорости на поворотах и более плавную стрельбу. Люхс поворачивает быстро, но так же быстро остается без скорости. М3Стюарт где-то посередине. Стату я посмотрел на предмет количества боев, как таковой статы у тебя на БТ-7 нет совсем. Если играть на БТ-7 как на БТ-7, а не как на каком-то другом танке, то его сильные стороны эфективны не меньше чем у других. Посмотри стату mozin91 как игрока хорошо играющего на всех танках (М3Стю у него ленд-лиз), пушку он использовал 45мм 20к, можешь почитать дискурсии с его участием в теме про БТ-7, там много полезного. Мне нравится ЗИС-19 из-за большей точности и пробиваемости, я не люблю ололо-стайл и использую скорость в основном для быстрой смены позиций. На расстояниях, с которых пользуются преимуществом в обзоре и используют маскировку точность при долгом сведении выручает так же, как и сведение для более частых, но более неточных выстрелов. В ближнем маневренном бою на БТ-7 можно убить любого одноклассника и крабов 4-5лвл.

Не увидел в теме упоминаний М2 МТ - видимо, я чего-то в нем не понимаю. Что с ним вообще можно сделать?

Принципиально не трогаю французов, по ним ничего не скажу; все же остальные до 3 уровня вполне играбельны. Но этот М2... Пока только два десятка боев, но все по одному сценарию. Увидел, выстрелил, не пробил/поцарапал, умер. Такое впечатление, что это ваншот даже для танков второго уровня. Ни брони, ни скорости. Топовая пушка, правда, неплохо дамажит по мягким целям. Так что же? Сеть и в кусты, встречать светляков?
Тоже самое что и с другими танками. Хороший игрок на малозаметных танках проводит в кустах большую часть времени. Стреляй по чужому засвету, свети сам союзникам тех, кого не можешь пробить. Используй скорость для смены позиций. Начнет получаться - сам увидишь, где и когда ты простаивал зря, где можно было играть рискованней ради блестящих результатов.

Круговорот игроков в мире танков.
Новички ничего не понимают и тупо прут в лобовую атаку.
Любители уже хитро занимают позиции, с которых можно обстреливать тех, кто тупо прет в лобовую атаку.
Опытные еще хитрее- прячутся там, откуда удобнее всего расстреливать тех, кто ждет тех, кто идет в лобовую атаку...
....
И лишь только Профессионалы знают, что все тактики уже сотни раз применялись, и поэтому тупо прут в лобовую атаку, надеясь на авось.
© wotq.ru

Hriz
21.02.2012, 20:25
Ну вы опять берете какой-то из параметров танка и по нему выносите вердикт, у Т-28 брони нет например, размеры большие, долгое сведение, у Пц3 бронепробивамость слабая. У ПТ свои недостатки. Опять же, скорость заднего хода, как один из важнейших параметров танка, почему-то игнорируется.
Танк плохой, если скилованые не одерживают побед, а нестарательные вобще в минусах. А если танкист за счет скила одерживает победы на танке, значит танк нормальный, а если кто-то при этом не одерживает, это не значит что танк плохой. При равном скиле все 4лвл лупят друг-друга одинаково, можете проверить в ротах.
Я много катался на М4А2Е4 и Т14 СТ и ТТ 5лвл с аналогичной пушкой и уровнем боев, на Матильде, на них воевать из-за башни не намного легче, чем на М3Ли, больше из-за ХП и брони.

СУ-85Б крайне уязвима для всех танков, включая 3лвл, более требовательна к позициям, углы наводки узкие. В перестрелке с М3Ли шансы у них примерно равны, каждому надо сделать по 3 выстрела. Болванки при правильной тактике прилетают не чаще, чем в другие машины.


Я не параметр беру, я беру конструктивный недостаток. У СТ, основная задача - занять позицию до прихода основных сил или совершить фланговый обход с целью вырезания АРТы и прочих. С этими задачами, надеюсь нет смысла спорить, Лии справится куда хуже его одноклассников, ибо не может вести огонь на ходу по причине отсутсвия башни (вернее может, но плохо, так как должен либо остановиться и навестись на цель, либо ехать точно на неё) и станет легкой мишенью для ПТ или АРТы. В дуэли Лии всегда вынужден стоять и крутиться на месте, а в стоящий танк попасть куда легче. Лии не может выехать из-за препятствия и заехать обратно, по той же причине. Это что касается его минуса. А плюсов же у него нет. Да, он чем-то лучше Т-28 по броне, но при этом хуже по пушке и скорости, да он чуть лучше по пробиваемости чем ПЗ, но опять же хуже по броне и скорости. Он ни разу не "песочный маус" чтобы говорить о броне как о преймуществе.
Что касается сравнивания с Су-85Б, не стоит забывать о том, что у неё во-первых обзор, во-вторых незаметность, в-третьих пушка, каждое из этих ТТХ на голову выше, чем всё остальное на уровне. Поэтому они и компенсируют плохую броню и малое количество ХП. Опять же, ТТХ Лии, не настолько отличаются от других на его уровне, чтоб выставлять их преймуществом компенсирующим конструктивный недостаток.
Я тоже много катался на Т14 и катался вполне себе успешно. Т14 тоже так себе танк, по сути побеждал я на нем исключительно за счет скилла а не за счет его крутизны. Как ТТ, он так же несостоятелен по сути, как и Лии в роли СТ. Про "недошермана" я и не говорю, это еще один говнотанк. Да, башня его не спасает никак, ибо он по сути Лии с башней, но вот играет он уже не в лиге Т-28 и PzIII, где его ТТХ более менее на уровне, а там, где ездят Т-34, ИС, PzIV.
В третий раз и последний скажу. Без разницы вообще, кто и как играет на танке. Танк говно может быть сам по себе. Скиллованные будут на нем побеждать за счет скилла, нубы сливаться, не важно вообще! Танк либо гавно, либо нет. По сумме его ТТХ в сравнении с остальными танками. Вот все кричат что Пантера гавно. Нет. Она не гавно, она по сумме ТТХ на уровне а то и лучше других СТ7, как кто на ней играет - не важно. Так и в случае с Лии.

SJack
22.02.2012, 00:15
Вот все кричат что Пантера гавно. Нет. Она не гавно, она по сумме ТТХ на уровне а то и лучше других СТ7, как кто на ней играет - не важно. Так и в случае с Лии.
Не, ну пантера-то не говно, хоть мне она по стилю игры не больно пошла, но танк хороший. Такой себе вольверин 7-го уровня, гнёт, конечно, не так, как вольверин на 5м, но гнёт же.

H@NTER
22.02.2012, 06:40
Я не параметр беру, я беру конструктивный недостаток. У СТ, основная задача - занять позицию до прихода основных сил или совершить фланговый обход с целью вырезания АРТы и прочих. С этими задачами, надеюсь нет смысла спорить, Лии справится куда хуже его одноклассников, ибо не может вести огонь на ходу по причине отсутсвия башни (вернее может, но плохо, так как должен либо остановиться и навестись на цель, либо ехать точно на неё) и станет легкой мишенью для ПТ или АРТы. В дуэли Лии всегда вынужден стоять и крутиться на месте, а в стоящий танк попасть куда легче. Лии не может выехать из-за препятствия и заехать обратно, по той же причине. Это что касается его минуса. А плюсов же у него нет. Да, он чем-то лучше Т-28 по броне, но при этом хуже по пушке и скорости, да он чуть лучше по пробиваемости чем ПЗ, но опять же хуже по броне и скорости. Он ни разу не "песочный маус" чтобы говорить о броне как о преймуществе.
Что касается сравнивания с Су-85Б, не стоит забывать о том, что у неё во-первых обзор, во-вторых незаметность, в-третьих пушка, каждое из этих ТТХ на голову выше, чем всё остальное на уровне. Поэтому они и компенсируют плохую броню и малое количество ХП. Опять же, ТТХ Лии, не настолько отличаются от других на его уровне, чтоб выставлять их преймуществом компенсирующим конструктивный недостаток.
Я тоже много катался на Т14 и катался вполне себе успешно. Т14 тоже так себе танк, по сути побеждал я на нем исключительно за счет скилла а не за счет его крутизны. Как ТТ, он так же несостоятелен по сути, как и Лии в роли СТ. Про "недошермана" я и не говорю, это еще один говнотанк. Да, башня его не спасает никак, ибо он по сути Лии с башней, но вот играет он уже не в лиге Т-28 и PzIII, где его ТТХ более менее на уровне, а там, где ездят Т-34, ИС, PzIV.
В третий раз и последний скажу. Без разницы вообще, кто и как играет на танке. Танк говно может быть сам по себе. Скиллованные будут на нем побеждать за счет скилла, нубы сливаться, не важно вообще! Танк либо гавно, либо нет. По сумме его ТТХ в сравнении с остальными танками. Вот все кричат что Пантера гавно. Нет. Она не гавно, она по сумме ТТХ на уровне а то и лучше других СТ7, как кто на ней играет - не важно. Так и в случае с Лии.
Конструктивный недостаток это и есть суть параметр, часть суммы ТТХ. Разница во мнениях что у меня нет плохих танков, есть мой личный неинерес к каким-то из них, за недостатком времени для игры на всех, а у вас танк или крутой или *****, по вашему высшему хотению. Какие у вас стереотипы применительно к этой игре я незнаю. Нет башни или нет еще чего-то, ну дак другие танки тоже не Ratte. У одних танков одни недостатки, у других другие. Эта игра же не историческая как Ил-2, где тебе дали И-16 против G-2 и делай что хочешь, ВоТ сделана чтобы игроки могли ногебать друг друга на танках, поэтому они отбалансированны, чтобы каждый из игроков на своем танке имел шанс обыграть другого. баланс между танками сейчас в целом нормальный, все танки примерно одинаково крутые и требовательны к рукам. За счет крутизны танка никто не будет побеждать ни на одном танке, только за счет скила. Даже тот, кому кажется что у него танк круче других еще не встречался с равным или более опытным противником, или старается забыть о неприятных моментах, оставляя в памяти только истребление нубов, или при сливах он просто еще не понимает что его обыграли по красоте и списывает все на оленей и ВБР. С ценителями крутизны да еще в рамках, устанавливаемых ими каждым индивидуально, спорить конечно нет смысла, М3Ли конечно прийдется не по нраву любителям сливаться, летя на картоне перед тяжами и да еще при каждом удобном случае двигаясь боком к опасности подставлять двигатель с боеукладкой. Хотя М3Ли вполне при надобности может занять позицию поперед танков помедленней (они разные бывают) и хорошо отработать с нее (напоминаю о скорости заднего хода), фланговым обходом вырезать арту (они тоже разные бывают). Скил для этого требуется не более, чем на Т-28 или Пц.3, а для того чтобы перехватывать на М3Ли светляков и СТ требуется скил намного меньше чем для того, чтобы делать тоже самое на СУ-85Б. Просто нет желания понять танк, понять расчеты разработчиков при балансировки танков, и пользоваться ими.

Hriz
22.02.2012, 12:58
Разговор слепого с глухим. Я про цифры ТТХ, мне про какое-то "мое высшее хотение", ценителей крутизны и прочую воду, все уже давно поняли про ваш "высший, недоступный серой массе, уровень понимания игры, по сравнению с остальными нубами", не буду переубеждать. Пусть в вашей вселенной Лии замечательный, отлично сбалансированный танк. Если говорить конструктивно, то чтоб не лить воду и не переходить на личности, можно просто представить трек, который показывает как замечателен и сбалансирован Лии, и как он делает то, что другие танки сделать не могут, а если и могут то гораздо хуже их.

SJack
22.02.2012, 14:14
ВоТ сделана чтобы игроки могли ногебать друг друга на танках, поэтому они отбалансированны, чтобы каждый из игроков на своем танке имел шанс обыграть другого. баланс между танками сейчас в целом нормальный, все танки примерно одинаково крутые и требовательны к рукам.
И тем не менее практически на каждом уровне можно выделить танк, который выполняет свои задачи несколько лучше других, и танк, который делает это хуже. Спорить с этим бессмысленно ИМХО. Как по мне, действительно хороший баланс техники на 8 уровне (ну, т.е., был хороший, до недавнего времени :) ), во всех остальных уровнях есть перекосы. Если надо примеров - приведу, только простыня будет уж больно большая :D .

Woogie
22.02.2012, 14:19
M3 Lee - хороший танк. Но свои возможности он открывает пилотам выше среднего уровня. Разберем СТ 4 уровня по ТТХ. Так как все они достаточно маневренны, то этот параметр исключаем.

PZ III - хорошая броня, не очень хорошая пушка.
Т-28 - отличная пушка, броня картон.
М3 Lee - отличная пушка, хорошая броня, отсутствует башня.

Теперь смотря на это подумаем, что нужно делать на этих танках, а чего следует избегать.
Я разберу только уровень боев 4 уровня.
PZ III так как пушка слабая, то стрелять издалека не очень эффективно, броня позволяет подбираться поближе и действовать в первой линии, конечно на рожон лезть не надо, как на любом СТ, нужно каруселить, нападать толпой на одного и прочее. Арта для нас не очень опасна, мы маленькие, бронированные, фугасы нас не пробивают на полный дамаг.

Т-28 так как броня слабая, а пушка отличная, то вторая линия наиболее удачный выбор для нас. Однако для второй линии 85 мм слишком медленно сводится и стреляет. Зато в ближнем бою, она позволяет аннигилировать противника до того, как он нанесет нам урон. Если же мы ставим 57 мм, то работать со второй линии становится комфортно, однако в ближнем бою с нашими габаритами и картоном урона мы точно не избежим. Арта для нас очень опасна, цель мы большая и мягкая.

M3 Lee. Мы бронированы, но так как нет башни, в ближнем бою, нам не очень комфорно, хорошая пушка позволяет нам стрелять из второй линии. Причем пушка достаточно скорострельна, а урон при этом довольно большой. Арта для нас не очень опасна, благодаря броне. М3 Lee отлично работать со второй линии, однако если перейдем в ближний бой, то пушка быстро аннигилирует врагов, а броня позволяет иногда избегать дамага, и если удастся исключить негативное влияние отсутствия башни, в ближнем бою мы будем примерно равны Т-28 с 85 мм и лучше PZ III.

Итого:
PZ III - наше место преимущественно на острие атаки в ближнем бою.
Т-28-57 - вторая линия, вперед лучше не лезть
Т-28-85 - дожить до середины боя, сохранив здоровье, пробовать дамажить со второй линии, а потом если удалось хорошо пострелять со второй линии и команда не слилась, выжечь все напалмом.
M3 Lee в начале боя вторая линия, на которой мы отлично постреляем внеся существенный вклад в наше преимущество, а потом, когда отсутствие башни не так критично, поедем и выжжем все напалмом.

На более высоком уровне боев, игра менее предсказуема, но имхо, и там М3 Lee не хуже однокласников, так как может хорошо работать со второй линии.

Allary
22.02.2012, 19:56
Я не параметр беру, я беру конструктивный недостаток. У СТ, основная задача - занять позицию до прихода основных сил или совершить фланговый обход с целью вырезания АРТы и прочих. С этими задачами, надеюсь нет смысла спорить, Лии справится куда хуже его одноклассников, ибо не может вести огонь на ходу по причине отсутсвия башни (вернее может, но плохо, так как должен либо остановиться и навестись на цель, либо ехать точно на неё) и станет легкой мишенью для ПТ или АРТы. В дуэли Лии всегда вынужден стоять и крутиться на месте, а в стоящий танк попасть куда легче. Лии не может выехать из-за препятствия и заехать обратно, по той же причине. Это что касается его минуса. А плюсов же у него нет. Да, он чем-то лучше Т-28 по броне, но при этом хуже по пушке и скорости, да он чуть лучше по пробиваемости чем ПЗ, но опять же хуже по броне и скорости. Он ни разу не "песочный маус" чтобы говорить о броне как о преймуществе.
Что касается сравнивания с Су-85Б, не стоит забывать о том, что у неё во-первых обзор, во-вторых незаметность, в-третьих пушка, каждое из этих ТТХ на голову выше, чем всё остальное на уровне. Поэтому они и компенсируют плохую броню и малое количество ХП. Опять же, ТТХ Лии, не настолько отличаются от других на его уровне, чтоб выставлять их преймуществом компенсирующим конструктивный недостаток.
Я тоже много катался на Т14 и катался вполне себе успешно. Т14 тоже так себе танк, по сути побеждал я на нем исключительно за счет скилла а не за счет его крутизны. Как ТТ, он так же несостоятелен по сути, как и Лии в роли СТ. Про "недошермана" я и не говорю, это еще один говнотанк. Да, башня его не спасает никак, ибо он по сути Лии с башней, но вот играет он уже не в лиге Т-28 и PzIII, где его ТТХ более менее на уровне, а там, где ездят Т-34, ИС, PzIV.
В третий раз и последний скажу. Без разницы вообще, кто и как играет на танке. Танк говно может быть сам по себе. Скиллованные будут на нем побеждать за счет скилла, нубы сливаться, не важно вообще! Танк либо гавно, либо нет. По сумме его ТТХ в сравнении с остальными танками. Вот все кричат что Пантера гавно. Нет. Она не гавно, она по сумме ТТХ на уровне а то и лучше других СТ7, как кто на ней играет - не важно. Так и в случае с Лии.

ну не знаю...я Ли использовал как пт, танчик очень понравился, боев я конечно на нем мало сыграл и продал его как только следующий танк открыл, но танк за эти мало боев оставил исключительно позитивные впечатления. Он на самом деле нагибает,если не ломиться на пролом. да,он не без косяков, но танчик очень неплохой. Я сначала начитался негатива про него, прежде чем его открыл и купил, может поэтому был подготовлен к его минусам и не ожидал от него какого то сверх яростного нагиба, а тут он вдруг приятно удивил.

--- Добавлено ---

Пантера откровенно рулит, покажите того,ктто кричит ,что она гавно, я его обзову по нехорошему :)

SJack
22.02.2012, 20:06
На более высоком уровне боев, игра менее предсказуема, но имхо, и там М3 Lee не хуже однокласников, так как может хорошо работать со второй линии.
С пробиваемостью 90 мм? Для М3 ли потолок боёв, где от него может быть хоть какая-то польза - бой с топами 5го уровня, ну 6го уровня, но тогда не больше 1 танка 6го уровня. Другое дело, что танки 4го уровня в основном в таких боях и воюют. Я, пожалуй, соглашусь, что именно в топе команды М3 может быть полезнее Т-28, и в этом случае он наверняка полезнее пц3, но во всех остальных боях он будет объективно хуже. Он, блин, КВ в лоб пробьёт 1 раз из 4 в лучшем случае, ну какая вторая линия... Мелочь истреблять и сливаться при виде танка выше уровнем, вот и все его "способности". Тогда как Т-28 дамажит всех во всех боях, куда попадает, а пц3 - не самый хреновый светляк и отличный антисвет.
На самом деле ли очень странно отбалансили, ему надо было давать нормальный обзор, а вот адская скорострельность совсем не обязательна - всё равно её реализовать без башни весьма проблематично.

Тайфун-8
22.02.2012, 23:04
А, ну тогда извиняюсь.



Ну вот я и говорю о совокупности характеристик. Танки, одноклассники Лии, имеют характеристики не хуже, а то и лучше, плюс, они не имеют недостатка Лии, отстуствия башни. Кто бы что не говорил, это именно недостаток, что в итоге было доказано самой историей танкостроения. У быстрого, маневренного среднего танка, должна быть башня с основным орудием, иначе это уже не быстрый и маневренный СТ, а слабая, слепая ПТ с большой скоростью. Всё то, что делает Лии, на своем уровне, любая ПТ сделает лучше. Как и любой СТ соотвественно. В этой игрушке, к сожалению, как и в жизни, есть хорошая техника и есть плохая, то что танкист за счет скилла одерживает победы на плохом танке, не делает этот танк лучше. Как не делало умение наших танкистов в Великой Отечественной, лучше, тот хлам на котором им приходилось воевать за не имением другого. При равном скилле победить на Лии тот же Т-28 или ПЗIII куда сложнее, чем наоборот.

Если ужодить в историческую правду, то и незачем сравнивать современные танки с ЛИ. В тот момент (между двумя войнами), у амеров небыло даже //трамвая// - Т28 и (или) Панцеря 3. Да и М3 ЛИ, в основе был экспериментом, доШермановской эпохи. В этой, частной игре, его можно и нужно было сделать в ветке ПТ, которая появилась совсем недавно, а вот между Шерманом и М2 медиум, была бы пропасть. К тому же если посмотреть на Арты, то смех вызывает неспособность той же М40/43 в топе, выстрелить по диагонали на любой из карт, а это около 1,5 - 2 километров, хотя в жизни она вела прицельную стрельбу на расстояния до 15-17 километров :-) А вот на М3 Ли, стоял стабилизатор вертикальной приводки и были интерестные модификации других узлов и механизмов :-)

H@NTER
24.02.2012, 11:16
Разговор слепого с глухим. Я про цифры ТТХ, мне про какое-то "мое высшее хотение", ценителей крутизны и прочую воду, все уже давно поняли про ваш "высший, недоступный серой массе, уровень понимания игры, по сравнению с остальными нубами", не буду переубеждать. Пусть в вашей вселенной Лии замечательный, отлично сбалансированный танк. Если говорить конструктивно, то чтоб не лить воду и не переходить на личности, можно просто представить трек, который показывает как замечателен и сбалансирован Лии, и как он делает то, что другие танки сделать не могут, а если и могут то гораздо хуже их.

Я не оспариваю ваше право иметь собственное мнение, и не навязываю свое. Мне просто интересно общаться на форуме. Конструктивно дополню, что в реале создавали танки не для игры 15х15, под управлением одного человека от 3-го лица. И в игровых реалиях как раз то башня, особенно центрально-расположенная является недостатком танка, потому что для того чтобы произвести выстрел, танку с башней, объезжая укрытие всегда (!) требуется подставить под ответный огонь большую часть танка. И хорошо если скорость заднего хода быстрая, чтобы быстро отъехать за укрытие. На некоторых танках из-за низкой задней скорости приходится выезжать для из-за укрытия задом, выставляя весь корпус полностью, чтобы иметь возможность быстро уйти от ответного огня, лучше получить один выстрел с риском пожара и быстро уйти, чем получить несколько в лоб пока медленно пятишся задом. Некоторые танки с медленным задним ходом и задним расположением башни имеют преимущество над другими - тапок и Т1куни, так же в некоторой мере у которых башня расположена ближе к носу, и несколько танков с круговым бронированием. М3Ли вообще лишен этого недостатка, при работе с правой части от укрытия виден лишь маленький кусочек корпуса с орудием, при работе с левой части от укрытия проекция танка такая же как и у других танков, плюс-минус. Скорость заднего хода в 15км/ч позволяет быстро отходить за укрытие и так же реализовать основное преимущество легких и средних танков - возможность всегда разворачивать танк на противника, пряча за лобовой броней экипаж и жизненно важные узлы машины. Ставить танк боком-кормой под огонь, подставляя тонкую броню, даже не смотря на возможность при этом вести контр-огонь, повернув башню на противника, это вынужденная мера или лихачество, или жест отчаянья при неумении работать от позиций.
На танках с башней можно прятать корпус оставив одну башню, имеющую малые размеры, и на некоторых, с большим углом нижнего склонения орудия таким же способом можно получать преимущество над другими на вершине складок местности. Но на многих картах почти нет возможности спрятать корпус и при этом быть укрытым от артиллерии. Поэтому хул-даун как преимущество над М3Ли я не рассматриваю, скорее как баланс. Основной недостаток М3Ли это как раз таки башня, на спусках-подъемах любые танки противника имеют возможность стрелять в "горб" до того, как он сможет стрелять в ответ из орудия в корпусе.

По трекам конструктивно показать баланс танков сложно, потому что каждый бой не похож на другой, и неизвестно что будет в следующем, а причины руководящие игроком при принятии решений в каждом из них можно выразить и в виде текста. Мало кому скажет что какой-то дядька отстреливает ЛТ, СТ и разных крабов на ТТ при удачном бое, или сливается на вражеских топах со всеми. Давайте лучше если у вас что-то не получается то выкладывайте трек, другие (и я в том числе) скажут свое имхо что можно было сделать в том бою, только требование чтобы были 100% экипаж минимум и модули.

И тем не менее практически на каждом уровне можно выделить танк, который выполняет свои задачи несколько лучше других, и танк, который делает это хуже. Спорить с этим бессмысленно ИМХО. Как по мне, действительно хороший баланс техники на 8 уровне (ну, т.е., был хороший, до недавнего времени :) ), во всех остальных уровнях есть перекосы. Если надо примеров - приведу, только простыня будет уж больно большая :D .
Эта оценка танков будет больше зависить от субъективного имха в постановке задач перед ними. А чье имхо сильнее? Правильно, КВГ. Поэтому как игрок не ставьте перед танками задачи, решайте задачи, которые ставили разрабы при балансе, и вы поймете как действовать в той каше танков, которую они заварили.


С пробиваемостью 90 мм? Для М3 ли потолок боёв, где от него может быть хоть какая-то польза - бой с топами 5го уровня, ну 6го уровня, но тогда не больше 1 танка 6го уровня. Другое дело, что танки 4го уровня в основном в таких боях и воюют. Я, пожалуй, соглашусь, что именно в топе команды М3 может быть полезнее Т-28, и в этом случае он наверняка полезнее пц3, но во всех остальных боях он будет объективно хуже. Он, блин, КВ в лоб пробьёт 1 раз из 4 в лучшем случае, ну какая вторая линия... Мелочь истреблять и сливаться при виде танка выше уровнем, вот и все его "способности". Тогда как Т-28 дамажит всех во всех боях, куда попадает, а пц3 - не самый хреновый светляк и отличный антисвет.
На самом деле ли очень странно отбалансили, ему надо было давать нормальный обзор, а вот адская скорострельность совсем не обязательна - всё равно её реализовать без башни весьма проблематично.
В этих боях на самом деле не так уж и много непробиваемых танков для этой пушки, и очень много крабов, которые подставляют картонные борта и корму всем подряд. 1 из 4 в лоб КВ это тоже неплохо, а мелочь истреблять это вобще архиважно, ибо низкоуровневая мелочь одним светом сливает высокоуровнеую арту и пт, да собственно всех - тех кто убьет вам КВ и остальных. Высокую скорострельность без башни реализовывать не проблематичней, чем низкую скорострельность и долгое прицеливание с башней как пример у Т-28, или пукалку у бешеного Пц.3, у меня игра на этих танках не особо отличается, при примерно одинаковой эффективности.

SJack
24.02.2012, 11:56
Высокую скорострельность без башни реализовывать не проблематичней, чем низкую скорострельность и долгое прицеливание с башней как пример у Т-28, или пукалку у бешеного Пц.3, у меня игра на этих танках не особо отличается, при примерно одинаковой эффективности.
Дык, кто ставит на Т-28 85мм сам себе злобный буратино. В результате получается СУ-85Б, только хуже :) . Есть же ЗиС-4.

H@NTER
24.02.2012, 13:48
У ЗиС-4 сведение тоже не быстрое, 2 против 1.8, и тому и другому после поворота башней или корпусом надо сводиться, если вас смущает скорость поворота корпусом, по сравнению с доворотом корпус+башня у танка, то это неважно когда приходится работать в основном на средних-дальних расстояниях по чужому засвету, там есть время повернуть корпусом куда надо. И вблизи М3Ли сложно безболезненно закружить, если он к этому готов. Светляков перехватывают они примерно одинаково. Большая проблема на М3Ли поначалу это атаковать из-за углов, особенно когда врагов много, с разных сторон, типа на улицах в Химмельсдорфе, цепляешься за углы, но со временем привыкаешь и выкатываешь танк правильно по дуге на автомате, вырабатываются рефлексы к такому способу стрельбы, или в некоторых случаях знаешь что выгодней вобще отказаться от перестрелки в данном месте.

Для рандома Ф-30 предпочтительней, имхо, хоть стрелять сложно, но с танками выше лвл чувствуешь себя спокойно, от всяких Хетцеров и СУ-85 уже рикошетов нет, и ИС-ов с Т29 можно в лоб порадовать, хотя ЗиС-4 не хуже конечно, за счет точности и более качественно обстрела всех крабов на любых расстояниях, и от мелочи легче отмахиваться когда в топе.

SJack
24.02.2012, 19:22
Да просто за то время, пока Ф-30 сведется, из зиса можно успеть сделать 2 выстрела. Или один и отъехать назад в укрытие. Я и так и сяк пробовал, получается, что с Ф-30 только ПТшить нормально получается. А нафига мне ПТшить с Ф-30, если у меня для этого есть отличная СУ-85Б. Ну и точность в движении, Т-28 с Ф-30 умудряется в ближнем бою промазать даже по другому Т-28 :D .
Т29 в лоб, кстати, очень неохотно берется что из зиса, что из Ф-30. Видать, при переведении в новую систему бронирования ему еще один слой картона добавили :) . Или изменение нормализации сказалось. Там как раз пробиваемости впритык было, видимо, раньше хватало, а теперь нет.

H@NTER
24.02.2012, 22:48
А в этой игре вся техника ПТ, поскольку воюет только Против Танков %)

Shtirlits
26.02.2012, 13:03
ИМХО ужасность танка определяется не его ТТХ, а тем, какое впечатление осталось от его прохождения. Вот тут по этим параметрам - М3Ли - оставил у меня весьма приятные впечатления(мегаскорострельный и дамажный ствол) в отличии от того же ВК3002ДБ, который многие хвалят. 132мм бронепробиваемости на 7 уровне это просто пипец. Т1ХВУЙ тоже в топе меганогибатор. М6 чуть хуже, но терпимо. А вот начальные французы это да, это жесть! Ща АМХ12 катаю - все бы ничего, но ужасные углы наклона орудия портят все впечатление от танка. Но уже лучше чем АМХ40. Еще не очень приятные впечатления от СУ152 и Т34-85 остались. ОТ СУ152- после нерфа фугасов МЛ20 не решает, а у Д25 на 7 уровне бронепробиваемости не хватает(хотя впечатления игры на ней приятнее чем на су-100 той же). Причем если на ИС с аналогичной пушкой можно было зайти в бок или с кормы противника, то на ПТ, как правило, танки лбом выезжают. Приходится иногда голдой постреливать иначе совсем грустно. А 34-85 не понравился в сравнении с одноклассниками тем что танк ничем не выдающийся. У американцев - мега скорострельный шерман, у немцев на выбор - минитигр(3601), и 2 вкшки на любой вкус(кстати 3001Р весьма неплохой танк в топе оказался). Т43 после 34-85 гораздо больше понравился, несмотря на то что пушка та же самая осталась. Так что я бы список подкорректировал :) (немецкие и американские пт не качал, так что их опускаю в оценке унылости)
1. Французы до 6 уровня
2. ВК3002ДБ(после него пантера как глоток чистого воздуха)
дальше то что не особо удовольствие приносит, хотя многим нравится
3. А-20(тоже чисто проходной танк без перспектив)
4. СУ 152(хотя тут спорно, может даже су-100 как менее влияющая на ход боя ПТ)
5. Т-34-85(многим нравится а я не оценил)
6. из арты пожалуй Су-5 выделю. Конечно траектория у нее офигенная, но дамага и бронепробиваемости не хватает. а особенно убивает 14 снарядов на весь бой. При неудачном попадании в тот же КВ хитов по 50-80 снимает(при удачном 200-350) Вот так быстро откидаешься и все, дальше пользы никакой. Да и дальность обстрела не радует.

--- Добавлено ---

Да, еще вижу часто Т28 с Ли сравнивают - так вот когда катался на ЛИ - т28 за жирный фраг шел(может потому что на нем куча новичков еще катается, тоже проходной танк такой). Пробивается всегда на любом расстоянии, хитов у него на 3 попадания, а он от меня часто рикошетил. да и не попадает он в движении в спрятавшегося ЛИ нифига.

H@NTER
26.02.2012, 14:04
Игра как бы не на прохождение, а про яростный ногиб (с)SerB. Если танки проходить, без перка ремонта на крупных, без маскировки и ремонта на мелких, то любой танк это хлам, ничего кроме раздражения не приносящий, на них только с детьми на тренировках в Симс играть.

Roman Kochnev
03.03.2012, 00:01
Думал, что хуже ВК3001 от Порша никчемней танка в игре нет. Ошибался. АМХ12Т.

=HH=Viktor
03.03.2012, 00:27
после прокачки экипажа я нашёл на нём своё место в бою, он, как и 34-57, очень зависит от уровня экипажа, но когда продавал, особо не сожалел, дальше начинается огонь!
свою роль он выполняет, приучает к барабану, учит считать до шести, перезаряжать неполный барабан, и ловить момент для выбегания, чтобы успевать разрядиться и убежать до наступления быстрой смерти. так что качаешь в первую очередь не его, а себя.

Станислав
03.03.2012, 12:40
Демо-версия барабана - это Т2мт :)

SJack
03.03.2012, 13:42
А еще Т2мед. Веселый танчик.

qVik54
06.03.2012, 09:25
Я jgdpz IV элитным сделал: топ стволы - жесть.