PDA

Просмотр полной версии : Нужны некоторые запчасти к FF2



VGV
07.11.2011, 18:56
Доброго дня.
решил вернуть свой ff2 в изначальный вид. в данный момент твист заблокирован и его датчик используются для плавного управления приближением в локоне.
в связи с выходом нового батлефилда решил все возвернуть обратно ибо нелепая игра не понимает руление с двух джойстиков. как выяснилось за 5 лет потерял 2 детальки. пружинку которая возвращает ручку в центр после твиста и заглушечку в которую вставлялся сам датчик поворота.

на рисунке пометил.

смотрю многие свои фф2 переделывают, у вас они наверняка валяются без дела. продайте по разумной цене :)

Harh
07.11.2011, 19:13
Приношу извинения за жутчайший оффтоп, но это что, все он еще? :) У меня фотография датирована 16 января 2005 года. Это я себе тогда сохранил, т.к. было интересно, что этот ФФ2 за зверь такой. Однако ж часы истории :)

А по поводу деталек рекомендую обратиться к =FX=Dao, он переделывал какое-то количество таких джойстиков (мне тоже), возможно у него такие детали есть. Глянь тут:
http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=16085.

VGV
07.11.2011, 19:16
фотку взял в какомто иза аттачей на этом форуме. сам прибор у меня давно. года с 2003го-2004го.

пошёл обращаться к Дао О_О

2GIAP_Gandvik
04.04.2012, 14:33
Прошу прощения, что пишу в этой теме, не хотелось создавать новой.
У меня, судя по всему, испортился микровыключатель гашетки (при нажатии на кнопку срабатывания нет, при нажатии на сам микрик срабатывает, только если нажимать под определенным углом к оси кнопочки).
Посоветуйте, как лучше быть, искать замену, или есть ещё какой-то выход? Заранее спасибо!

VGV
05.04.2012, 19:35
Такие кнопочки как там продаются в любых радиотоварах. Для выпаивания можно тамже прикуппить спец отсос, такой шпрыц с пружинкой. А можно не паяя просто откусить ножки и поверх запаять новую.

--- Добавлено ---


фотку взял в какомто иза аттачей на этом форуме. сам прибор у меня давно. года с 2003го-2004го.

пошёл обращаться к Дао О_О

Дао кстати помог. за что ему спасибы.

=FX=Dao
21.04.2012, 22:32
Прошу прощения, что пишу в этой теме, не хотелось создавать новой.
У меня, судя по всему, испортился микровыключатель гашетки (при нажатии на кнопку срабатывания нет, при нажатии на сам микрик срабатывает, только если нажимать под определенным углом к оси кнопочки).
Посоветуйте, как лучше быть, искать замену, или есть ещё какой-то выход? Заранее спасибо!

Замену лучше не искать - то, что продаётся - значительно хуже и дольше родной не прослужит ...
Проблема с ней как правило не механическая, а в нарушении пайки на контактах от постоянного надавливания ...
У родной нужно просто пропаять контакты, плотно прижав кнопку к мини-плате (короткими "подходами", не перегревая и делая паузу на охлаждение), а потом добавить внутрь немного смазки - и будет как новая.
Вылечил таким образом не одну...