PDA

Просмотр полной версии : Братья пилоты!



German40
14.02.2002, 22:09
Слухи, распространившиеся в связи появлением Жана Алези на базе McLaren, были официально подтверждены самой командой. McLaren Mercedes заявила, что действительно намерена привлечь ветерана Формулы 1 для проведения нескольких тестов в марте. Подробности пока неизвестны, но уже точно ясно, что француз сядет в кокпит MP4-17 уже 4-5 марта, когда "боевая" часть команды будет отрабатывать свои зарплаты в чемпионате мира.

Алези, покинувший мир Гран При в прошлом году, явно доволен тем, что вновь сядет за руль машины Формулы 1, и в то же время уверяет, что не собирается забывать о своих планах участия в серии DTM: "Конечно, я ужасно рад вновь вернуться в атмосферу Формулы 1, и я уверен, что управление машиной McLaren подарит мне новый опыт. Я не планирую возвращения в гонки Ф1 и на 10 процентов сосредоточен на серии DTM, где буду выступать за команду Mercedes Benz. Тем не менее, я никогда не ездил на машине McLaren, так что жду не дождусь, когда это наконец случится".

Норберт Хауг тоже доволен тем, что McLaren удалось заполучить столь ценного тест-пилота: "Жан - один из самых популярных и опытных гонщиков в мире мотоспорта. Когда мы обсуждали его контракт с Mercedes Benz в DTM, мы также говорили о возможности его участия в тестах McLaren. Мы очень довольны, что все так и вышло. Мы уверены, что Жан, с его огромным опытом, окажет команде огромную помощь".