PDA

Просмотр полной версии : Приемы боя



mr_tank
10.11.2011, 10:31
Увы не нашел куда впихнуть сию тему. пришлось новую делать. Собственно, меня сильно удивляет ситуация с хуллдауном. Есть треха, М10, эти машины могут теоретически юзать прием. Но у меня страшные подозрения, что обделили нас углом склоненния. Заезжаешь на пологий пригорок - ствол в небо. Реально так или чудится?

AmStaf
10.11.2011, 11:16
а кто такой "хуллдауном" и с чем его едят?

Zorge
10.11.2011, 11:22
а кто такой "хуллдауном" и с чем его едят?
Хуллдаун это когда корпус спрятан за препятствием (холмиком, камушком), а башня с пушкой торчит.
На всех танках с хорошим бронированием башни очень хорошо помогает.

ZMIY
10.11.2011, 12:10
На танках с плохим углом склонения, лучший хуллдаун это спрятаться за убитой ПТшкой. СУ-85/100 - идеальный труп для КВ-3/ИС-3 :cool:

SJack
10.11.2011, 12:47
Черепаха тоже хороша, даже не обязательно труп - можно и за живой прятаться :) .

ZMIY
10.11.2011, 13:01
Не, те хороши ещё и тем что лёгкие - можно подвинуть как надо. А Черепаху попробуй сдвинь (тем более живую) :)

mr_tank
10.11.2011, 13:31
но если нет трупов, приходится за горку. И чего-то совсем не айс, если надо выстрелить, приходится почти всему выползать.

Ну и еще интересует т.с. элемент "напугать прямой угрозой", когда на врагов прет что-то сильно бронированное, но нескорострельное, а сзади его поддерживают ПТ. У врага выбор, либо стрелять в слабые ПТ, но тогда сильный танк приедет в упор. Либо стрелять в танк, но у ПТ высокая скорострельность.
Это высвобождает танки на другие цели.

deMax
20.12.2011, 14:05
мне понравился один бой, был на М3(в самом низу против монстров), ни разу не выстрелил - бесполезно, но хорошо светил из за угла, ПТ развлеклись на славу дали 2200 опыта(первая победа).

pupkinvasya
20.12.2011, 14:52
Заезжаешь на пологий пригорок - ствол в небо. Реально так или чудится?
Ну если вы это видите, то как это может чудиться. :) Значит склон не достаточно пологий.


Ну и еще интересует т.с. элемент "напугать прямой угрозой", когда на врагов прет что-то сильно бронированное, но нескорострельное, а сзади его поддерживают ПТ. У врага выбор, либо стрелять в слабые ПТ, но тогда сильный танк приедет в упор. Либо стрелять в танк, но у ПТ высокая скорострельность.
Это высвобождает танки на другие цели.
Стрелять надо в тех, кто помрет быстрее. Если ТТ такой, что его можно быстро распилить, то его, чтоб не подсвечивал ПТшкам. Если тяж сильно толстый, то ПТшек, чтоб ему не помогали.

mAd!Duke
12.01.2012, 08:25
Подскажите пжлста что делать на АМХ 13 75 в такой ситуации:
Карта - Перевал. Респ у ледника (верхний), я в нижней трети списка.
В канаву не сунулся, т.к. у противника много китацев. 3-5 СТ8-9 были в канаве. На мосту - тяж, не доеду. Справа за горой е75, ис3 и СТ - тоже сольют махом. Слева у ледника - ПТ, тяж и кто-то из СТ троллит наших из-под моста. И куда тут податься? Поторчал за камушком по центру, из канавы вылез т-50-2, пошёл на перехват, 2 раза попал и он убежал от меня на ледник, вернулся в центр, где к нашим тяжам справа за горой в тыл зашли СТ из канавы. Начал бить их по корме. Слил одного китайца, поранил других и был убит 54кой, слив. Получил обвинение от нашего ИС-3 за бездействие.
Что я делал не так?

Allary
12.01.2012, 08:34
это за то что в начале боя не помер:D

<Nebel>
12.01.2012, 08:37
Что я делал не так?
Не послал ИС-3 куда подальше. Это танк "крыса", лезть на толпу китайцев бессмысленно, на тяжи в лоб - тем более. Брони нет, ХП мало, пушка еще не убер (хотя ИС=7 в борт уже берет). Подъехал тут пострелял, поехал там пострелял. Иногда, в ситуации когда бодаются тяжи из-за угла или из-за горки прокатывает трюк с пролетом на максимальной скорости мимо толпы противника - они отвлекаются на тебя, наши (если не тупят) работают по ним. Либо сзади разбираешь недобитков. Как то так... А вообще найди еще двоих на АМХ 13-75 - играть станет гораздо проще и веселее.

mAd!Duke
12.01.2012, 09:27
Вообще заметил всеобщий фокус среди врага на французских танках. Причём зачастую это отчаянный бросок в гущу наших, чтобы добить таки француза!

Allary
12.01.2012, 09:55
есть такое дело, француза убить легче, плюс фактор "донатера", агрятся как раньше на прем-танки.

ROSS_Bombey
12.01.2012, 10:23
еще большее удовольствие уничтожить француза на французе :) хм, интересный оборот получился :)

Roman Kochnev
12.01.2012, 10:33
Ну и еще интересует т.с. элемент "напугать прямой угрозой", когда на врагов прет что-то сильно бронированное, но нескорострельное, а сзади его поддерживают ПТ. У врага выбор, либо стрелять в слабые ПТ, но тогда сильный танк приедет в упор. Либо стрелять в танк, но у ПТ высокая скорострельность.
Это высвобождает танки на другие цели.
Вариант: два в одном, когда на врагов прет Т95. :) Иногда работает психологический момент устрашения на этой ПТ, и враги пятятся в стиле "Помогите, хулиганы зрения лишают".

=HH=Viktor
12.01.2012, 11:29
при чём тут устрашение, когда нужно отойти назад и найти способ зайти сбоку и безнаказанно убить? храбрость лобовой перестрелки с Т95 называется глупостью

Hriz
12.01.2012, 12:23
Отойти назад конечно хорошо, но не всегда возможно. А отходить от Т95 вообще глупо, за исключением ситуации когда отойти = спрятаться за домик. Чем больше дистанция между тобой и Т95, тем лучше ей и хуже тебе.

Roman Kochnev
12.01.2012, 16:53
при чём тут устрашение, когда нужно отойти назад и найти способ зайти сбоку и безнаказанно убить? храбрость лобовой перестрелки с Т95 называется глупостью
Смысл тут еще и в том, что Т95 способна часто пробивать вантузом "пробки", когда ни вражеская сторона, ни свои не могут выйти из позиционного противостояния. Сзади свои тяжи, разумеется.

Zorge
12.01.2012, 18:06
Еще хороший прием. Работает на СТ.
Встала кучка тяжей с нашей стороны и срется с кучкой тяжей с их стороны.
А ты в это время тихой сапой с другой стороны (с борта, с кормы) подкрадываешься в обход (зданий, горок) и начинаешь их огорчать плюшками.
Основных методик, помогающих делать это успешно две:
1. Делать это вовремя. Если встречный атакующий бой еще не успел до конца перерасти в позиционный - это момент. Если уже успел, то лучше не соваться, так как, скорее всего, все обходные направления если не прикрыты, то как минимум имеются в виду.
2. Вовремя слинять из обходной позиции. Накроет арта или ПТ - и привет ангар.

deMax
17.01.2012, 10:54
по бортам всегда приятно работать, особенно когда тебя не сильно замечают. Народ есть формула опыта и денег, сколько их дают за урон/свет/убийство? иногда завалишь 5 более сильных танков а дадут немного, а иногда пару раз выстрелишь за весь бой а тебя озолотят опытом и деньгами.

ZMIY
17.01.2012, 11:11
Формула есть, но её скрывают. А мало дают потому, что скорее всего стрелял по чужой засветке, соответственно половину награбленого отдаёшь свету. И именно поэтому светить выгодно (когда есть кому отработать засвеченые цели), ты стоишь в кустах и любуешься пейзажем, а экспа и кредиты тебе идут, да ещё и снаряды не расходуешь. Это одна из причин кстати, почему я был сильно опечален нерфом арты, хотя сам не артовод.

H@NTER
17.01.2012, 12:08
Победа умножает заработанное в 1.5 раза. Деньги с опытом стабильно идут от урона. Чем выше лвл целей - тем больше, за арту идет солидный бонус. За убийства отдельный бонус, но незначительный. За очки захвата/сбития дают (опыта много точно, по деньгам не замечал). За разведку дают, незначительно. Дележ на засвет/дамаг работает непонятно, вроде как свету уходит половина только если он умудрился разведать цель и постоянно держать ее в засвете до того как ее убьют. За медальки ничего не дают.
Вывод: живи дольше - стреляй больше, но главное победа.

deMax
17.01.2012, 12:36
я уже написал что за подсветку монстров на М3 мне 2200(х2) опыта дали, правда светил пока штук 6-7 танков не вынесли. "Победа умножает заработанное в 1.5 раза" - я помню неплохо на кв развлекся с монстрами 7-8лвл(7 выстрелов шайтан трубой по бочкам) дали 34к денег - бой был проигран, не уверен что 45К дали при победе, хотя +50% надбавку я видел.
просто иногда очень хорошо по играешь, штук 5-7 врагов завалишь, а тебе скромненькая награда. а иногда толком ничего не сделаешь, а тебя озолотят. просто когда стоковый танк прокачиваешь важнее опыта набрать, чем статистика.

Sexton
17.01.2012, 13:54
просто иногда очень хорошо по играешь, штук 5-7 врагов завалишь, а тебе скромненькая награда. а иногда толком ничего не сделаешь, а тебя озолотят. просто когда стоковый танк прокачиваешь важнее опыта набрать, чем статистика.

Еще зависит от общего настрела команды: нанесла твоя команда много урона врагу - денег больше, выиграли быстрым захватом - денег меньше

ZMIY
17.01.2012, 16:35
Еще зависит от общего настрела команды: нанесла твоя команда много урона врагу - денег больше, выиграли быстрым захватом - денег меньше
Этот бонус очень мал, фактически пренебрежим.

Hriz
17.01.2012, 16:55
Чем выше лвл целей - тем больше, за арту идет солидный бонус.

Странно, был у меня бой, где я убил 5 высокоуровневых 100% АРТ, на ИС-4, скрин не на этом компе... Проверю, но если честно, не помню ничего особо солидного...

SJack
17.01.2012, 17:18
Еще бонус за "активные боевые действия" есть, точно величина и способы зарабатывания не разглашается - но достаточно заметный. Это за стрельбу по танкам противника и за их стрельбу по тебе :) . Заметен на светляке, за хороший активный засвет получаешь больше, чем за хороший пассивный, хорошо так больше, на треть где-то.

deMax
18.01.2012, 09:19
че то я на су-5 решил поиграть, думаю арту качнуть. пару раз промазал потратив все патроны(урон тоже всегда был, не большой правда по топам), 2 танка убил - проиграл, дали 185 опыта:(, на КВ от 500-1000 в среднем за бой, однажды проиграл 1500(х2) дали. ничего не понимаю. открыть су-8(жалкий 5 уровень) 47000опыта:(

Novichok
18.01.2012, 09:36
за арту идет солидный бонус.

Нет никакого "солидного" бонуса за убийство арты. Тут разница только в том, насколько убитая арта выше по уровню твоего танка, за убийство 4 топ арт типа Объект 261 или GW Typ E на том же Т-50-2 дают больше, чем за уничтожение тех же арт, допустим, с Hriz'овского ИС-4. Вот за уничтожение 4 PzKpfw VIB Tiger II тому же Т-50-2 дадут больше опыта чем за 4 Объекта 261 - банально за уничтожение целей с большим количеством ХП, уровень один и тот же 8.
Байку про "солидную прибавку к опыту" на моей памяти пускал я сам раза 5 и раз цать мои знакомые в чате в бою, чтобы светляков стимулировать хоть на какие то действия (сядут в кусты на респе, хоть сам растреливай), точно так же как и "уничтожение ящиков на респе ускоряет захват базы" (но это не я, её на ходу придумал кто то из наших ротных командиров с мотивацией - "пускай уничтожают, нам будет где укрыться на их базе, а на своей мы всегда её сносим").

H@NTER
19.01.2012, 02:12
На счет надбавки за убийство арты, я если честно это не проверял, читал в ответах разработчиков. Возможно его вообще нет спорить не буду, но не верить им повода нет. Сравнивать урон нанесенный для уничтожения целого КТ и для целой арты 8лвл и считать его равнозначным неправильно, ИМХО. Надо считать просто нанесенный урон, возможно тогда надбавка будет видна.
Нашел цитаты, бонус убийства арты касается только ЛТ:
В: За несколько последних боев возник вопрос, дают ли по-прежнему за убийство арты в полтора раза больше кредитов чем за убийства танков?

Просто были бои на объекте 212 где победа, убил объект 261 75% и целую Т92. дали 17 тыс кредитов.
А были где поражение, убил по 30%ного тапка, снес 50% ИС-4му, и дали 23 тыс кредитов.
Раньше вроде было доходнее по арте бить, или это все казалось, и надо креститься почаще?

О: ЛТ дают. Остальным нет.

В: 4. Мы знаем, что вознаграждение за засвет/убийство арты выше в 2 раза. По моему мнению, важность уничтожения вражеского светляка (5го уровня, а в будущем и более высоких), не менее приоритетная задача. Планируется ли увеличить награду за его уничтожение?

О: 4. не планируется. Вознаграждением является больший щанс на победу.

В: Здравствуйте. Возник небольшой спор, рассудите, пожалуйста:
Мне утверждают, что при повышении балансного веса техники за отстрел мелочи(танков, на 2 и ниже по уровню) начинают давать меньше денег, чем раньше. Поэтому доходность машины падает.
Я пытаюсь доказать обратное. Балансный вес же влияет только на состав команд. Утрируя - больше балансный вес -> сильнее противники -> больше денег за отстрел. Доходность выше(условно).
Кто из нас прав? Заранее спасибо за ответ. С уважением.

О: Влияет не балансный вес, а уровень. Грубо говоря, за убийство 5-м левелом 6-го дадут примерно на 10% больше, чем за 5-го

mAd!Duke
19.01.2012, 05:42
На счёт бонуса за активные действия.
Бонус этот походу сугубо индивидуальный для каждого танка. На примере AMX 13 90 (базовый аккаунт, орудие - сток):

Рыбацкая бухта, аккуратно тусуюсь с тяжами у причала, зашел с тыла к ЯгТигру и Ис-4, отвлекаю их на себя, наши ведут по ним огонь, когда они отворачивают на меня, убиваю 30%го ЯгТигра, пара пробитий Ис-4. далее еду в верхний левый угол карты светить для союзников арту и засевшие там ПТ. По моему засвету добивают 704, тяжа. Сам добиваю 40%ую Т28. Итог: 2 фрага, что-то около 900 опыта и 25 тысяч серебра.

Фьорды:
В первой трети списка, еду в центр, засвечиваю 34-85 и какого-то тяжа, оставляю 34ке 37%, разбираю совместно с кем-то собрата на 13 90. 2-3 пробития китайца, 3-4 пробития Лёвы, разбираю в активном бою 100% Т-43, добиваю начатую в начале боя 34ку, 2-3 пробития КВ-13, добил 27%ый КВ. Итог: 4 фрага, 1442 опыта и 32 тысячи серебра.

На Фьордах я вёл активный бой постоянно переключаясь на разные направления, помогая, хоть и издалека, своим атакующим группам, 2 скальпа добыл в активном, маневренном бою. В бухте же работал саппортом для команды.

H@NTER
21.01.2012, 15:31
kach1304 (16 Янв 2012 - 17:16):
Можете уточнить понятие "активные боевые действия":
это для красоты слога или реальный параметр начисления кредитов?
Если реальный, то что в него входит?

SerB:
Параметр реальный. Входит - нахождение в определенном секторе от оси ствола и на определеной дистанции в момент вражеского выстрела и аналогичное положение вражеского танка в момент Вашего выстрела.
Детали не раскрываются дла затруднения жизни ботоводам.

dollar59:
тогда еще небольшой ряд впросов)
1. кредиты за участие в захвате тоже дают? (я как-то не спросил сразу, не догадался:( )
2. кредиты(если дают)/опыт за захват даются в зависимости от % захвата? (понимаю что скорее всего да, но все же)
3. есть зависимость начисления кредитов/опыта за захват от "активных боевых действий"? т.е. чем больше принес пользы команде, тем больше потом получил за захват? (именно за захват)

SerB:
1. Да, но немного. Там в основном опыт.
2. Да
3. За АБД кредиты не начисляются вообще, только опыт. Никакой связи с захватом нет, но если вы захватываете под огнем противника, то какает и за то, и за то.

Hriz
21.01.2012, 17:26
А. ну вот и ответ. Значит за убийство АРТы опыта дают больше только ЛТ... Ну, остается верить разработчикам на слово, потому что в основном на ЛТ бъешь только АРТу и другие ЛТ, так что не сравнить... Хотя. Полажу по своей коллекции скринов... Есть у меня бой на Т-50-2 или Т-50, где, так случилось, я разобрал 100% Объект 704 и меня убили. Так что осталось убить одну высокоуровневую арту и посмотреть разницу...

H@NTER
21.01.2012, 18:39
Кстати вроде как за выживание дают бонус. Надо будет поискать инфу. Чтобы мотивировать не сливаться тупо, а чтобы не кустодрочили, мотивация риска в следующую очередь такая - рискнул, совершил подвиг - получи бонус за победу, который больше, чем за выживание.

У меня есть реплей, где целого федю завалил, но чтобы его найти, надо где-то уже штук 10 реплеев проглядеть, на неделе гляну.

ZMIY
21.01.2012, 19:52
А. ну вот и ответ. Значит за убийство АРТы опыта дают больше только ЛТ... Ну, остается верить разработчикам на слово, потому что в основном на ЛТ бъешь только АРТу и другие ЛТ, так что не сравнить... Хотя. Полажу по своей коллекции скринов... Есть у меня бой на Т-50-2 или Т-50, где, так случилось, я разобрал 100% Объект 704 и меня убили. Так что осталось убить одну высокоуровневую арту и посмотреть разницу...
Точного сравнения всё равно не получится. Ибо во первых, нужно чтобы у убиенной арты ХП было столько же сколько и у 704, во вторых, по пути к ней ты волей-неволей кого-то засветишь, со всеми вытекающими. И во время убивания 704, ты же не отвёл его в сторонку в тёмный лес и там убил, тоже наверняка кто-то тобой светился, а по нему кто-то из своих стрелял. Так что сделать чистое сравнение практически невозможно.

Woogie
17.02.2012, 12:33
Как правильно действовать на ТТ, когда тебя пытаются закаруселить СТ/ЛТ?

vtha
17.02.2012, 12:54
Как правильно действовать на ТТ, когда тебя пытаются закаруселить СТ/ЛТ?
Главное не стоять на месте, если получается-то в клинч, а нет-то не спеши жмакать на курок, лучше перетерпеть один выстрел, а после уже стрелять самому. Ну и при вращении башни помогать корпусом. А то иногда смотришь как ТТ стоит на месте и пытается башней догнать за кружащимся вокруг него СТ. Да и если кружат двое, то работать по одной цели, за двумя зайцами погнешься-ни одного не впоймаешь;)

Woogie
17.02.2012, 13:35
Главное не стоять на месте, если получается-то в клинч, а нет-то не спеши жмакать на курок, лучше перетерпеть один выстрел, а после уже стрелять самому. Ну и при вращении башни помогать корпусом. А то иногда смотришь как ТТ стоит на месте и пытается башней догнать за кружащимся вокруг него СТ. Да и если кружат двое, то работать по одной цели, за двумя зайцами погнешься-ни одного не впоймаешь;)

Ну крутить одновременно башней и гуслями, я умею, вот только даже это не очень эффективно. КТ например, за 13 90 не успевает по-любому. Даже на амерах достаточно сложно довернуть.

Первое что приходит в голову, так это начинать кружиться в противоположную сторону, той в которую крутиться противник. Так ему придется двигаться задом, т.е. с меньшей скоростью. Плюс еще в том, что он быстрее будет проскакивать отностительно борта, и больше шансов, что его выстрел произойдет когда ты будешь к нему ромбиком, соответственно выше шанс рикошета.

Тут еще один момент, кружится на месте чревато наградой от арты противника, так что кружиться желательно совмещая с движением вперед, правда есть вероятность, что противник сумеет довернуть (зеленая стрелка)150829 и опять будет у тебя в тылу.

Пока это просто мысли, на практике не пробовал.

AmStaf
17.02.2012, 13:35
Давай вводные... какой тт, какой ст, какая карта, какие ещё есть танки...

Sexton
17.02.2012, 13:49
Как правильно действовать на ТТ, когда тебя пытаются закаруселить СТ/ЛТ?

Таких ситуаций быть не должно!
ТТ всегда должен быть рядом с горкой, домом, камнем (т.к. арта). И тогда никакой СТ тебя уже не закружит.

Woogie
17.02.2012, 13:54
Давай вводные... какой тт, какой ст, какая карта, какие ещё есть танки...
Я вообще в принципе. Просто стандарно, на автомате, начинаешь пытаться догнать стволом, уезжающего за спину противника. Иногда удается иногда нет. Просто думаю, как повысить эффективность противодействия карусельщикам.

--- Добавлено ---


Таких ситуаций быть не должно!
ТТ всегда должен быть рядом с горкой, домом, камнем (т.к. арта). И тогда никакой СТ тебя уже не закружит.
Я вчера был на Т30 в Рыбацкой Бухте. Стоял у горочки (достаточно крутой), приехала Т-54, начала меня каруселить (часть пути ей приходилось проезжать по горке). Я ее конечно убил, но и сам наполучал, так как стрелял не сразу после перезарядки, а тогда, когда удавалось довернуть до нее. Она же стреляла, сразу после перезарядки. Это при том, что Т30 достаточно шустро крутится.

=HH=Viktor
17.02.2012, 14:21
а чтож ты на таком мягком танке оторвался от своих? Чай не ИС-4, чтобы фланги в одиночку продавливать

Woogie
17.02.2012, 14:43
а чтож ты на таком мягком танке оторвался от своих? Чай не ИС-4, чтобы фланги в одиночку продавливать Так я и не продавливал, дефил, да и не один поехал, но как-то оказался один, ИС-4 поехал продавливать, хотя нас всего двое было, 2 Е-75 ехали на фланг очень не торопясь (постояв на базе, подумав), и успели как раз "вовремя", когда разобрали и ИСа и меня.
Грамотно сыграла 54-ка, так бы ИС-4 светил, а я бы стрелял, и не факт, что нас двух не хватило бы на фланге, но она поехала на верную смерть, умерла, но за счет ее смерти продавили фланг.

Marchello
17.02.2012, 14:58
Все нормально Woogie. Слил 1 на 1 толковую Т 54 , потеряв при этом ХП. Хочешь сливать хороших игроков на Т 54 в одни ворота без потери ХП - др**и скилл сутками ( позицию, руки ,изучай карты, время перезарядки , умение палить в гуслю , левый глаз наводчика , правую полужопицу механика .. итд.) :)

Ну и против "идейных" камикадзе 54 бороться конечно тяжело. Вон Змий так 60 % боев выигрывает.

mAd!Duke
02.04.2012, 09:20
Вчера 5 минут в банане, на ИС-4 (на Химмельсдорфе) в клинче держал ИС-7, пробил всего раз, куда-то под башню.. он меня при этом тоже не пробивал.
Подскажите, куда ИС-7 можно в клинче на ИС-4 пробить? Башенки не пробивались, люк мехвода как-то тоже не брался.. одно результативное "попадание" в орудие и одно пробитие с уроном в механизм поворота башни.

Achtungbambr
02.04.2012, 13:18
В правый от тебя люк. Наводчика то есть.

mAd!Duke
02.04.2012, 13:40
Стрелял раза 2, непробил. ИС-7, правда, грамотный был - давил меня, не давая разорвать клинч и вертел башней вовремя. Ладно, буду изучать вопрос дальше :)

deMax
04.04.2012, 13:38
А какие новые приемы боя могут появиться с учетом новых перков? Например меня засветили, но я не вижу никого.

На су152 с шайтан трубы реально бронебойные использовать? Стрелять далеко есть шанс не пробить, слишком разброс большой, вблизи стрелять есть шансы что противник объедет.

Achtungbambr
04.04.2012, 13:49
А кто пробовал в клинче стрелять фугасами по крыше башни или по люкам. Сколько урона сейчас проходит?

DINAB
04.04.2012, 13:50
А какие новые приемы боя могут появиться с учетом новых перков? Например меня засветили, но я не вижу никого.
Шестое чуство для ПТ например. Или мастер тарана для толстопарда (хотя он и так таранить горазд, особенно с подбоем).


На су152 с шайтан трубы реально бронебойные использовать? Стрелять далеко есть шанс не пробить, слишком разброс большой, вблизи стрелять есть шансы что противник объедет.
В городе, когда с толпой едешь, а в противниках куча топовых немцев с их высокими бортами или картонные французы. Тогда есть шансы зайти сбоку на выгодный угол атаки и огорчить вражину на 50% ХП.

SJack
04.04.2012, 14:11
Французов как раз лучше фугасом огорчить, из 152мм в борт башни или корпуса почти наверняка пойдет полный урон. Немцы да, по ним бронебойным в самый раз.
И не касательно новых перков, начал с успехом такое применять. Если светишь вражину для своей команды, и уверен, что он об этом не знает (т.е. стоит и не шевелится) - не спеши стрелять. Подожди, когда начнут стрелять свои, тогда и добавь от себя. Убегать начинают после первого попадания, а при таком подходе могут уже и не убежать. Отлично работает на пт-шных картах, таких как эль-халлуф, провинция, отчасти эрленберг.

H@NTER
05.04.2012, 09:24
Про доходность от разрабов с оффорума.

Денежные выплаты состоят из выплат за сам факт входа в бой и за достижения в бою.
Выплаты за бой:

Выплаты за бой - гарантированные выплаты, не зависящие от успешности действий танка в бою. Выплаты пропорциональны уровню танка (фактически, его боевой ценности).
Выплаты за бой составляют: X * уровень_танка за поражение или ничью команды и 1.85 * X * уровень_танка за победу.

Выплаты за нанесённые противнику повреждения:

За каждый снесённый хит танк получает Y кредитов, вне зависимости от уровня.
За каждый уровень превышения цели над стрелявшим добавляется 0.1 * Y кредитов.
Хиты, снесённые пожаром, зачитываются на счёт вызвавшего пожар. В случае взрыва боеукладки или начавшегося пожара все хиты также записываются на взорвавшего.

Хиты учитываются за поражение противника. Хиты, снесённые friendly fire-ом, не учитываются. Непосредственное убийство не оплачивается.

При стрельбе по чужой засветке – 0.5 * Y кредитов за снятый хит. Если противник поврежден другим членом команды по засветке игрока, то игроку начисляется до 0.5 * Y кредитов за хит (чем больше игроков светит, тем меньше им достаётся).

Выплаты за обнаружение:

За каждый впервые обнаруженный вражеский танк игрок получает Z кредитов, за обнаруженную артСАУ – 2 * Z.

Выплаты за захват базы:

Захват базы оплачивается определённой суммой кредитов. Выплата не зависит от количества захватывающих и степени их участия - все получают поровну. Сорванный захват и срыв захвата не оплачиваются.

Балансировочный коэффициент:

Инструмент индивидуальной настройки доходности танков. Выплаты по всем машинам, кроме премиумных, умножаются на коэффициент W. Данный коэффициент для премиумных машин выше.

Влияние премиум-аккаунта на деньги:

Для премиум-аккаунта полученные деньги дополнительно умножаются на множитель 1.5.

deMax
05.04.2012, 10:50
Будут ли в песочнице командиры, например люди у который есть микрофон. Которые будут корректировать баранов в нужном направлении(клавиатура проблемна в активном бою)? Еще на мини карте желательно название танков или их уровень.

Вчера на комарине небольшая часть команды поехала через точку захвата для врагов(причем не самые сильные танки), что как бы не соответствует тактике на этой карте. вынесли врага, как детей, в начале удивлялся сильно но поехал помогать с топовыми танками.

mAd!Duke
26.06.2012, 11:15
Вот интересно, какая тактика на Лоррейне в Химмельсдорфе при встречном бою?
Думаю, в гору я больше не полезу, и барабана разрядить не успеваю как правило.

Shoehanger
26.06.2012, 11:40
Корректировать можно и сидя на базе. Слушались бы.

Hriz
26.06.2012, 12:17
Какая песочница, тут на ТТ8-10 такие олени играют, и ведь не слушают когда им дело говоришь, а ведь они при поражении влетают в копеечку! А в песочнице вообще всем на все насрать, начиная от денег и кончая статой. Чтоб быть в песочнице командиром, надо посадить в танк 100% экипаж, желательно с парой перков, поставить модули и расходники. И можно нагибать соло, не обращая внимание на стада с обеих сторон.

la5-er
26.06.2012, 12:34
не, слишком соло не получается:) Мс-1 соло 8 убиваю, рекорд 12. а потом труппами закидывают:) ТАк что парой лучше. да и ВБР не стоит забывать - на 40 выстрелов из кустов когда 3 попадания, чувствуешь себя нубом.. ПРавда расходники не стоят, только модули и пёрки.

Hriz
26.06.2012, 15:21
Ну парой или тройкой - это вообще имба. 3 из 40 у меня на МС-1 не было никогда... Стараюсь не стрелять так далеко! :)

la5-er
27.06.2012, 16:12
НУ как тебе сказать. Погорки, на холмике у базы заныкался, с горы едут враги - мазал безобразно..

Hriz
16.09.2012, 23:01
Меня тут посетила такая идея... Кто-нибудь пробовал перк командира, который дает ему возможность замещать любого члена экипажа? Как он вообще работает? Выбывший член экипажа замещается полностью и танк действует так же эффективно? Или же просто эффективность ухудшается на меньший процент? Если прокачать этот перк командиру, можно ведь тогда не возить аптечку, а вместо аптечки, например, возить голдовый расходник который улучшает скилы всего экипажа на 10%. А если еще это сложить с братством и вентилятором? Совсем должно шоколадно получиться.

H@NTER
17.09.2012, 01:00
Здесь написано что так, замещается
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/309646-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B5/

Шоколад дорог для меня. Я вожу золотую аптечку при мастере на все руки, не используя ее, ради бонусов (уменьшает криты экипажа). Тестирую разные такие вещи на тестовом.