PDA

Просмотр полной версии : КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Ash
06.11.2011, 06:55
Заговоры, привороты и другую магию, обсуждаем тут.

Насчет ВБР не знаю, как обычно шалит, а вот сливы последние два дня просто нереальные. Я уже даже материться в чате начал.

-Primum_agmen-
06.11.2011, 07:17
Вот про сливы поддерживаю :( такое впечатление что стада дебилов в игре появились, достало уже, что ни делай - в одну каску бесполеззно.

Hriz
06.11.2011, 12:26
Да, есть такое дело... :) Особенно когда я на Е-75, это просто ужас какой-то... Я так думаю игра мне мягко намекает что надо уже вкачать Е-75 в топ за бабло! :)

Marchello
06.11.2011, 12:52
Вот про сливы поддерживаю :( такое впечатление что стада дебилов в игре появились, достало уже, что ни делай - в одну каску бесполеззно. Действительно стало много игроков которые в какую сторону ехать не знают. Гримаса популярности игры. А делать наверное можно только одно, вваливать побольше дамага не смотря ни на что. И поменьше кататься одному на технике которая соло не рулит :)

-Primum_agmen-
06.11.2011, 13:14
... Я так думаю игра мне мягко намекает что надо уже вкачать Е-75 в топ за бабло! :)

Интуиция мне подсказывает (а она у меня редко ошибается) что балансер прямо таки глумится, пинками из меня бабло вышибает %) типа пока прем не возьму - издевательства не прекратятся :D

ZMIY
06.11.2011, 14:16
С премом не лучше.

Roman Kochnev
06.11.2011, 18:03
Да, есть такое дело... :) Особенно когда я на Е-75, это просто ужас какой-то... Я так думаю игра мне мягко намекает что надо уже вкачать Е-75 в топ за бабло! :)
"Они начинают что-то подозревать." :D

Hemul
06.11.2011, 18:57
Кыш вертолеты, кыш.

-Primum_agmen-
06.11.2011, 19:17
С премом не лучше.

Взял, прем :) и о чудо! Рандом теперь относится как к родному :D Перестало кидать в откровенно сливные команды, почти пропали рикошеты и непробития, теперь есть возможность влиять на ход боя. %)

Zorge
06.11.2011, 19:25
Взял, прем :) и о чудо! Рандом теперь относится как к родному :D Перестало кидать в откровенно сливные команды, почти пропали рикошеты и непробития, теперь есть возможность влиять на ход боя. %)
Ты подожди. Согласно общей теории Романа Кочнева, как только у тебя срок према начнет заканчиваться - пойдут сливы. :D

А мне вот без према вчера не перло откровенно - и команды сливные и рандом против меня (три рикошета подряд от Т-50).
А вот сегодня (тоже без према) поперло. В ветке про СТ отписался. И подобных боев пачка.
И что характерно - и я на СТ всяких ПТшек пачками отстреливаю, и на ПТ всяких СТшек тоже. :)
А на светляке Пз38на вообще поддержку получил.

SAMAPADUS
08.11.2011, 14:58
Ты подожди. Согласно общей теории Романа Кочнева, как только у тебя срок према начнет заканчиваться - пойдут сливы. :D

А я так соглашусь с общей теорией. После окончания према 3 дня выигрывались 1-2 боя из 10. через 3 дня ситуация подвыровнялась.

ZMIY
08.11.2011, 15:25
А я не соглашусь. Попеременно играю то с премом, то без. Разницы никакой.

GREY_S
08.11.2011, 19:06
Все это заговор!!! Кровавый Варгейминг строит козни против гордых неплательщиков, труЪ фанатов игры, играющих исключительно благодаря рукам-рельсам и высокому скилу.

Roman Kochnev
09.11.2011, 13:08
Ты подожди. Согласно общей теории Романа Кочнева,
Никакой "моей" теории нет. Есть лишь наблюдения игроков (включая меня), которые видят некоторые закономерности, и пытаются понять их природу.

Вот вам один из моментов для осмысления. Берем лобовую броню КТ до патча, которая пробивалась из пушки БЛ9 без проблем и стабильно. После некоторого патча пробиваться "внезапно" перестала. Наклон брони остался тот же, толщина та же (наверное), параметры пробиваемости БЛ9 не изменились. Но ситуация другая. Что изменилось?
Кстати, похожие примеры можно привести по разной технике, не только КТ.

Novichok
09.11.2011, 13:22
Единственный рекорд в серии выигрышных боёв у меня 21 был сделан именно в промежуток, когда у меня кончился годовой прем и я дожидался появления подписки хотя бы на полгода. С премом серия выигрышей редко больше 9. Как вписывается в теорию?

Hemul
09.11.2011, 13:26
Единственный рекорд в серии выигрышных боёв у меня 21 был сделан именно в промежуток, когда у меня кончился годовой прем и я дожидался появления подписки хотя бы на полгода. С премом серия выигрышей редко больше 9. Как вписывается в теорию?
Дык нет же теории, это вопрос веры в некие темные силы...

Andrey12345
09.11.2011, 17:38
Для всех наблюдательных теоретиков, еще раз, читать внимательно %)
http://boris-batkin.livejournal.com/12319.html

-Primum_agmen-
09.11.2011, 17:59
Да при чем тут теории :) Просто у многих схожая ситуация складывается, отсюда и выводы делают. Лично у меня, по наблюдениям, серии проигрышей-побед чередуются равномерно, что сходится с наблюдениями других игроков. Месяца два сидел без према, лева окупал проигранные бои, но вот примерно неделю назад стал прямо таки целеноправленно попадать в сливные команды (дохло 50-70% команды всегда в первые пять минут) после покупки месячного према - как отрезало, все пришло в норму, поневоле задумаешься :D
Можно и теории строить и обвинять разработчиков в жадности %) я поступаю проще, пытаюсь поменять тактику, подход к игровому процессу вообще, правда при этом матерясь :D

Hriz
09.11.2011, 21:39
Я всегда играю с премом, ни одного боя без према не ездил, и тоже случаются серии по 7-8 сливов подряд. Причем, далеко не на том танке, на котором процент побед зашкаливает. Вот на немецких ТТ например всегда.

Hemul
09.11.2011, 21:59
Я всегда играю с премом, ни одного боя без према не ездил, и тоже случаются серии по 7-8 сливов подряд. Причем, далеко не на том танке, на котором процент побед зашкаливает. Вот на немецких ТТ например всегда.
Профилактика немцефилии.%)

GREY_S
09.11.2011, 23:00
Профилактика немцефилии.%)

ну про борьбу с немцефилией (http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:World_of_tanks#.D0.A1.D1.80.D1.8B.D0.B2_.D0.BF.D0.BE.D0.BA.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B2) можно почитать не только в вашей ссылке, другое дело, что мне интересно насколько тут надо делить? :)

З.Ы. см. конкретно раздел - срыв покровов

--- Добавлено ---


Я всегда играю с премом, ни одного боя без према не ездил, и тоже случаются серии по 7-8 сливов подряд. Причем, далеко не на том танке, на котором процент побед зашкаливает. Вот на немецких ТТ например всегда.
Догадываешься почему?
Могу подсказать, Сергей Батькович цього не допустыть!
http://l-userpic.livejournal.com/112563560/40755118

Roman Kochnev
09.11.2011, 23:38
144518
З.Ы. см. конкретно раздел - срыв покровов[COLOR="Silver"]

Ага, особенно вот это хорошо:

Сливные бои как инструмент теории вероятности
На оффоруме даже с точки зрения теорий вероятности и распределения величин было доказано, что отношение побед к поражениям стремится к 50:50, с неким процентом ничьих. Это виглядит логично, но каждый из нас сталкивался с необьяснимой чередой поражений, либо с необьяснимыми сливами со счётом 0:15.

Дело в том, что в балансер и принципы игровой механики ещё при ОБТ были заложены интересные особенности. Количество побед у игрока в целом и каждой машины в частности принудительно прибивается к 50%. Делается это просто: сервер отслеживает статистику игроков, и при выходе количества побед за определённое значение (вроде 52%) балансит "сливную команду". Для такой команды применяются пониженные коэфициенты бронирования (да, вот они и пригодились! Хотя разработчики нам вещали, что это ни на что не влияет и мы вообще не понимаем, зачем они) и параметров снарядов. Т.е. два одинаковые танки разных команд априори не равные, и "сливной" "Тигр" сольёт "обычному".

Самое интересное, что схожий подход применяется к игрокам, чьи проценты побед являются ниже 45%, ЕМНИП. Для таких формируется "ногебаторская" команда с повышеными коефициентами. Но таких команд в разы меньше, потому что даже тупой алекс вследствии теории вероятности стремится к 50%.

Впрочем, как видим, у Варгейминга свои взгляды и на теорию вероятности.

Hemul
10.11.2011, 01:08
Кстати насчет немцефилии и заговоров.:D
http://suncharion.narod.ru/Text2/skinheads/Pics/zog.jpg

Hriz
10.11.2011, 12:00
Да ну, я думаю пора уже "теории заговора" выносить в отдельную тему, тут всё-таки про ПТ. А про "понижение коэффициэнтов" сие ерунда. Вчера был эпик фейл очередной на Е-75, но при этом я прибил 4-х, и уработал ИС-4 1 на 1 потеряв всего 10% хитов. И как это вписывается в теорию? Причем, я не помню ни разу, чтоб было так, что я типа не пробивал того кого должен пробивать, не попадал когда должен был попадать и т.д. Вобщем, если и были сливы то по причине тупизны команды, а не из-за того что игра жульничала. Если человек дибилоид, и вместо того чтобы дождаться когда противник вылезет из-за угла, сам вылазит, огребает ото всех и залазит обратно, то причем тут рандом и коэффициенты? Вы ради интереса, когда сливаетесь, не выходите из боя, а смотрите за тем, как воюют ваши комрады.

GREY_S
10.11.2011, 14:40
А про "понижение коэффициэнтов" сие ерунда. Вчера был эпик фейл очередной на Е-75, но при этом я прибил 4-х, и уработал ИС-4 1 на 1 потеряв всего 10% хитов. И как это вписывается в теорию? Причем, я не помню ни разу, чтоб было так, что я типа не пробивал того кого должен пробивать, не попадал когда должен был попадать и т.д. Вобщем, если и были сливы то по причине тупизны команды, а не из-за того что игра жульничала.

(Лениво позевывая) А где вы увидели призывы принимать все за чистую монету? я ведь специально указал, что не знаю, насколько этому источнику можно доверять.

другое дело, что мне интересно насколько тут надо делить?

Я подозреваю, что там многое может быть правдой, но ведь может и не быть?

H@NTER
10.11.2011, 15:29
Сливные бои как инструмент теории вероятности
На оффоруме даже с точки зрения теорий вероятности и распределения величин было доказано, что отношение побед к поражениям стремится к 50:50, с неким процентом ничьих. Это виглядит логично, но каждый из нас сталкивался с необьяснимой чередой поражений, либо с необьяснимыми сливами со счётом 0:15.

Дело в том, что в балансер и принципы игровой механики ещё при ОБТ были заложены интересные особенности. Количество побед у игрока в целом и каждой машины в частности принудительно прибивается к 50%. Делается это просто: сервер отслеживает статистику игроков, и при выходе количества побед за определённое значение (вроде 52 балансит "сливную команду". Для такой команды применяются пониженные коэфициенты бронирования (да, вот они и пригодились! Хотя разработчики нам вещали, что это ни на что не влияет и мы вообще не понимаем, зачем они) и параметров снарядов. Т.е. два одинаковые танки разных команд априори не равные, и "сливной" "Тигр" сольёт "обычному".

Самое интересное, что схожий подход применяется к игрокам, чьи проценты побед являются ниже 45%, ЕМНИП. Для таких формируется "ногебаторская" команда с повышеными коефициентами. Но таких команд в разы меньше, потому что даже тупой алекс вследствии теории вероятности стремится к 50%.

Впрочем, как видим, у Варгейминга свои взгляды и на теорию вероятности.
Все верно. На глаз разница незаметна, это всего лишь 5-10 лишних сливных боев из 100, но именно они не дают поднять тебе стату. Сливные и ногебаторские команды формируются исходя из продолжительности жизни конкретного танка в бою у каждого отдельного игрока и от % попаданий (в меньшей степени). Если у тебя на каком-то танке увеличивается % побед, и увеличивается продолжительность жизни в бою, то тебя балансят двухминутными сливунами и артой, которая ни в кого не попадает. Серия сливных боев и вуаля - вместо 60% у тебя 51%, потом тебя будут потихоньку попускать не давая поднять стату. Эти меры проводятся в отношении игроков, которые сильно выбиваются из 50:50, тех кто имеет стандартные 47-51% побед система не трогает. Если у тебя на танке низкие 43-47% побед, то можно смело вытворять что тебе заблогарасудится, хоть рашевать задним ходом по центру в каждом бою, ниже 41-43% стата не опустится (проверенно не одной тысячей боев на втором аккаунте). Противодействовать такой системе без голдовых снарядов в рандомных боях практически не возможно, даже не смотря на то, что команда противника в основном состоит из ламеров, а вы за бой будете убивать в среднем 2 танка и количество нанесенного вами урона будет превышать количество ХП вашего танка в 1.5-2 раза, но % побед всегда будет стремиться к 50:50. Исключения возможны лишь в песке, где подобрать одну команду слабей другой попросту невозможно, т.к. там все поголовно сливные нубы, и опытный игрок сразу начинает выбиваться из 50:50, а так же на некоторых имбовых прем-танках, которые сильно апнуты по уровню боев, лишь немного уступая ровестникам по ТТХ, т.е. чаще бывают в топе, где вытягивать сливы легче.

Hemul
10.11.2011, 15:41
А вот интересно, те, кто поверил очередному вытексту из ЖЖ, верят всему тексту или только отдельным его моментам?
Например, про китайцев это то же "правда"?%)

Если кто помнит, то это был эпичный фейл. Особенно интересно чудил балансер. Скринами пестрели страницы на оффоруме и в нашей комуне. "Причиной падений явилась нестабильность работы нового балансировщика при большом количестве ожидающих в очереди на бой игроков" – писалось в новостях. Оказалось, что всё очень прозаично, и сам по себе балансер ни в чём не виноват. Физически сдохли носители, на которых находился балансер. Сервер заблокировали на время, выяснилось, что откат балансера невозможен по ряду причин. Решение было принято гениальное. В сжатые сроки был написан ручной эмулятор балансера и запущен в доступ для китайского тестового сервера. Китайские супертестеры за игровое золото для своих основных аккаунтов исполняли роль балансера – сортировали технику в команды. Что с этого получилось – олдфаги помнят.

Также, например, выпадание "Эрленбергов" двадцять-двадцять пять раз подряд есть тем же следствием. Большинству китайцев было легче представлять себе сетапы именно на этой карте. "Спецы" по другим картам формировали сетапы на своих любимых, но их оказалось в меньшинстве.

Когда физические мощности сервера были восстановлены, доступ к серверу приостановили и запилили балансировщик снова. А Варгейминг в долгу не остался, запилив целую новую китайскую нацию с целым одним новым танком. Премиумным.

Roman Kochnev
10.11.2011, 15:58
Все верно.
Можно считать, что после определенного процента побед периодически включается повышенный уровень сложности для "ногебаторов". Мотивы у разработчиков есть? Есть (иначе они бы не усредняли танки). Инструментарий для введения усредняющих коэффициентов есть? Наверняка. И мы работу этих коеффициентов видим, как при сливных боях, так и при странностях при непробитиях и прочих вещах, вроде рикошета от плоского борта Тигра при стрельбе под прямым углом, когда даже видно, куда попал снаряд. То есть по симуляторным законам этого быть не должно, но происходит. Значит, в этот момент были задействованы какие-то иные расчеты. Прописано по каким-то коэффициентам выпадение рикошета - получите, распишитесь. Разумеется, это идет добавлением к некой симуляторной составляющей, которую разработчики почему-то тщательно прячут, но оно есть, и мы это видим в тех же многостраничных тредах о непробитиях и прочих чудесах игровой механики WoT.

Я не просто так спрашивал чуть ранее про броню КТ, которую вдруг, после какого-то патча перестала стабильно пробивать БЛ9 при том, что бронирование, углы наклона и пробиваемость пушки остались те же. То есть если это так, и ТТХ не меняли, как клянутся разрабы, то изменились настройки рандома для соотношения брони КТ и пушки БЛ9. Что говорит о том, что у разработчиков есть механизмы управления этим самым рандомом, что уже получило определение в виде аббревиатуры ВБР.
Ну или известный тестовый обстрел лобовой брони Тапка и ИС-4 с одинаковой приведенной броней 222мм одинаковыми пушками при одинаковых условиях, показавший принципиальную разницу в результате.
То же самое наверняка будет и с ИС-4, когда его переведут на 10-й уровень. Броня останется той же, только вдруг перестанет также хорошо пробиваться почему-то. Поправят вот эти самые коеффициенты рандома и получите другую машину.

"У нас не симулятор" Верно. И механика игры работает по своим правилам, но она в то же время не настолько простая. Не видеть все эти моменты - странно.

H@NTER
10.11.2011, 16:10
Например, про китайцев это то же "правда"?
Опытный игрок может забухать и нарушить любой коварный заговор Варгейминга по выправлению чьей-то статистики, а вот ламер никогда не станет в одночасье ногебатором и будет гарантированно сливаться. Поэтому создают исскуственный перевес не опытными игроками, которым "легче представлять себе сетапы именно на этой карте." а сливунами. Убивающих сходу свои проходные машины для получения своих законных 150 опыта при сливе полно, и отследить их автоматически совсем несложно, а так же просто ламеров на любой технике, косых и спящих, или уничтожащихся на респе. Будете играть лучше - будете видеть таких в своей команде больше и чаще.

Rost
10.11.2011, 16:30
Хочется воскликнуть - "И у вас тоже?":D
Заговор или нет, но в последние 2 недели творится что невероятное. На какой бы машине не был, если слив так слив.
Одно утешает, а ведь кто-то выигрывает.:)

Hemul
10.11.2011, 16:30
Опытный игрок может забухать и нарушить любой коварный заговор Варгейминга по выправлению чьей-то статистики, а вот ламер никогда не станет в одночасье ногебатором и будет гарантированно сливаться. Поэтому создают исскуственный перевес не опытными игроками, которым "легче представлять себе сетапы именно на этой карте." а сливунами. Убивающих сходу свои проходные машины для получения своих законных 150 опыта при сливе полно, и отследить их автоматически совсем несложно, а так же просто ламеров на любой технике, косых и спящих, или уничтожащихся на респе. Будете играть лучше - будете видеть таких в своей команде больше и чаще.
То, что вы меня нубом обозвали, я понял.:D Но, верите вы или нет в байкуисторию про китайцев и балансер, как-то не совсем понятно. Можно однозначный ответ, да или нет?

H@NTER
10.11.2011, 17:33
Можно считать, что после определенного процента побед периодически включается повышенный уровень сложности для "ногебаторов".
Это подтверждает отсутсвие выдающихся стат при игре в рандоме, их просто нет, не сильно высоких, ни сильно низких. Ты можешь в каждом бою биться как лев, писать в чат гениальные ЦУ для других, но сливы команды без всякого зерна здравомыслия будут преследовать тебя как рок. С другой стороны ты можешь день за днем запускать бои, сворачивать игру и смотреть любимый сериал, уронить стату меньше 41-46% неполучится.

Проблемами с пробитием, неукладывающихся в ВБР и разброс бронеробиваемости в 25%, я пока лично не сталкивался. Но вполне допускаю, потому что сложно в пылу боя отследить, где было реально обоснованное непробитие, а где происки Кровавого Варгейминга. Но со небъяснимым скоплением ярковыраженных неадекватов в твоей команде сталкиваюсь часто. Я согласен что игра народная и что рядом с тобой могут играть и 4-ех летние дети. Но за тысячи боев ВБР в этом отношении должен быть 50:50 и ты с опытом года игры должен как-то выбиваться по стате среди обычного ВБР. Но на деле чем больше стараешься сделать для победы, тем чаще случаются загадочные сливы. Я даже специально стал наблюдать за тем, как они сливаются, потому что просто необъяснимо как полкоманды может убиться, пока ты бодаешься с двумя-тремя топами противника. Оказалось что они часто просто едут и бездумно сливаются под артой и засадах ПТ, часто промахиваются в перестрелках, один индивидум на ИС-7 целый бой в тылу нарезал круги вокруг дерева. Еще большая проблема это спящая арта, твоя команда сливается под чужой артой, а тебя берут мясом. Делал выборки по статистике игроков находящихся со мной в одном бое вверху списка и по арте, среди ТТ, СТ ничего выдающегося не увидел, т.е. в большинстве случаев ногебатор должен их ногебать, а вот арта в сливной команде была с низким % попаданий, причем как правило если сливной бой, то со сливной стороны каждая арта косая, вместо того, чтобы как то случайно распределяться по командам.

То, что вы меня нубом обозвали, я понял.:D Но, верите вы или нет в байкуисторию про китайцев и балансер, как-то не совсем понятно. Можно однозначный ответ, да или нет?
Нет, ты играешь хорошо. Комментировал я именно байку, которая на мой взгляд неправдаподобна, однозначно - нет, потому надобности в ручном балансе просто нет, автоматический справится лучше и "злее", и даже если программа даст сбой на некоторое время, то ничего страшного не случиться, в аркадной игрушке победить ВБР и взаимные сливы масс алексов сложновато, только за долгое время можно по чуть-чуть превозмочь среднестатистические тенденции.

--- Добавлено ---


Хочется воскликнуть - "И у вас тоже?":D
Заговор или нет, но в последние 2 недели творится что невероятное. На какой бы машине не был, если слив так слив.
Одно утешает, а ведь кто-то выигрывает.:)
Невероятное творится постоянно, у меня редко бывает, что противник просто отдается. Обычно это происходит когда начинаешь играть на новом танке и система еще тебя не просчитала (где-то первые 20-30 боев). А так почти всегда приходится думать как защитить команду и от светляков, и от СТ, и как сдержать топ тяжей не сильно надеясь на помощь команды, или уже если все у тебя полетели сливаться, то как под шумок слива своей команды занять выгодную позицию и слить крупные стволы или настрелять мелочи. Это даже по своему интересно и уже в порядке вещей. Но не отпускает ощущение какой-то несправедливости.

Shoehanger
10.11.2011, 18:00
У меня получилось уронить стату, сериалы не смотрел. Разброс 30%: 68% - 38%, правда от 34 боёв и выше.

Hemul
10.11.2011, 18:11
Нет, ты играешь хорошо. Комментировал я именно байку, которая на мой взгляд неправдаподобна, однозначно - нет, потому надобности в ручном балансе просто нет, автоматический справится лучше и "злее", и даже если программа даст сбой на некоторое время, то ничего страшного не случиться, в аркадной игрушке победить ВБР и взаимные сливы масс алексов сложновато, только за долгое время можно по чуть-чуть превозмочь среднестатистические тенденции.[COLOR="Silver"]

Странно, в одну часть байки про китайцев, не верите, а в другую часть байки про сливной баланс, верите…

H@NTER
10.11.2011, 18:50
У меня получилось уронить стату, сериалы не смотрел. Разброс 30%: 68% - 38%, правда от 34 боёв и выше.
Первые 100-200 боев на танке попадают под теорию вероятности, потому что для того, чтобы выправлять %-ты меняющиеся чуть ли не с каждым боем, потребуется слишком скрупулезное вмешательство, а иначе перекосы, неизбежно возникающие при примитивной автоматической балансировке будут слишком заметны. Достаточно и обычного ВБР. А вот потом, после 250-300 боев, серия сливов или выигрышей ляжет гладко и незаметно и одним махом выправит статистику, при этом не вызвав ни у кого никаких подозрений.

--- Добавлено ---


Странно, в одну часть байки про китайцев, не верите, а в другую часть байки про сливной баланс, верите…
Я больше говорю не про сливной баланс в байке, а про сливной баланс, который можно наблюдать прямо сейчас в игре.
В байке неправда, во первых особых проблем с балансом техники я за этот год не наблюдал, во вторых, нереален сам факт ручного составления сетапов для онлайна хотябы в 10к игроков, в третих, что при этом еще будут специально составляться сливные или выигрышные комбинации для того, чтобы повлиять на стату каких-то отдельных игроков. Это работа возможна только с привлечением целой кампании квалифицированных и высокооплачевыемых специалистов, которые обычно выполняют схожую работу на государственном уровне или гигантских концернов, а тут за этот адов труд каким-то китайцам не то что отвалили кучу денег, а просто ввели китайскую ветку с одним премиумным СТ.

Hemul
10.11.2011, 18:54
Новый срыв покровов из ЖЖ:

Количество пользователей по % побед
http://www.fotowalk.ru/img/WOT/wot_users_pec.jpg
пользователи с 500+ боев на аккаунте. Абсолютный минимум 24%. Абсолютный максимум 94%.

http://world-of-tanks.livejournal.com/2601955.html#comments

Shoehanger
10.11.2011, 19:06
То есть рандомизатор ориентируются на статистику, которая сичтается с выборки от 200 боёв? Т.е. ВБР на до пятого уровня не срабатывает? Не очень понял.

И как, кстати, КВГ расшифровывается?

Сливной балансировщик закидывает в зависимости от предыдущей серии выигрышей/проигрышей, то в топ, то в низ, с разбросом в пять пунктов. При этом учитываемая серия берётся примерно в пять предыдущих боёв.

Заметил что в последнее время, кроме как на подарочном Стюарте на первой строчке ни разу не оказывался.

Да, и общий уровень команды балансировщик под игрока не подкладывает.

--- Добавлено ---

Мясо какое на графике!

--- Добавлено ---

Кстати, о чём свидетельствует ненормальное распределение?

psamtik
10.11.2011, 19:13
[/COLOR]Кстати, о чём свидетельствует ненормальное распределение?

Да вроде вполне себе нормальное, +-.

Shoehanger
10.11.2011, 19:18
Тогда должно быть удивительная мала выборка. По какому количеству проводилассь оценка?

ZMIY
10.11.2011, 19:39
И как, кстати, КВГ расшифровывается?

"Кровавый ВарГейминг" отсыл к распространённому "Кровавая Гэбня".

Ash
10.11.2011, 19:40
Тогда должно быть удивительная мала выборка. По какому количеству проводилассь оценка?

Насколько я понял, это из тех-же материалов что и статы здесь (http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/156882-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/), соответственно по кол-ву всех игроков с 500+ боями.

А вот с 5000+ боями:
http://www.fotowalk.ru/img/WOT/wot_users_pec_5000.jpg


P.S. Комменты неплохи, "Пик Оленизма" это пять :)

Shoehanger
10.11.2011, 19:45
Опять, правый склон более пологий, а пик смещён вправо.

MS
10.11.2011, 20:02
Владельцы прем танков, вы не замечали что процент побед после n-го колличества боев потом начинает падать? Причем вплоть до серий из 10 поражений до получения двойного опыта. Я понагибал на Валлентайне, с результатом 2,х фрагов за бой, и процентом побед 67% где-то. (за 80-90 боев). Потом началось ЭТО.

В принципе разумно, что бы избежать засилия всяких Леве в боях. Спорим толпы Т 59 тоже скоро пропадут? :)

-Primum_agmen-
10.11.2011, 20:12
Есть такое, после серии побед, то сливные команды, то рикошеты/непробития/постоянные пожары ....... , правда думаю что тут общий процент учитывать надо, я как увижу что серия сливов пошла - леву "отдуваться" гоняю :) Пока ВБР-балансер не смилостивится, и серия неудачная не закончится.

Shoehanger
10.11.2011, 20:20
Вот так жадность разработчиков побеждает удачу.

AmStaf
10.11.2011, 20:25
Мне не нехорошо.. это пишут взрослые люди!

Andrey12345
10.11.2011, 20:34
Взрослые люди - "взрослые" сказки, все ок %)

MS
10.11.2011, 20:41
Ну что значит "врзрослые люди"? Веротность серии 10 сливов - 0.5^10 если балансер подбирает равные команды. Фраги/дамаг вроде бы как в предывдущих боях, а все равно сливы.

Shoehanger
10.11.2011, 20:45
Ага, больше шести сливов подряд имел не раз. С такой удачей надо в лотерею играть.

H@NTER
10.11.2011, 20:49
То есть рандомизатор ориентируются на статистику, которая сичтается с выборки от 200 боёв? Т.е. ВБР на до пятого уровня не срабатывает? Не очень понял.

И как, кстати, КВГ расшифровывается?

Сливной балансировщик закидывает в зависимости от предыдущей серии выигрышей/проигрышей, то в топ, то в низ, с разбросом в пять пунктов. При этом учитываемая серия берётся примерно в пять предыдущих боёв.

Заметил что в последнее время, кроме как на подарочном Стюарте на первой строчке ни разу не оказывался.

Да, и общий уровень команды балансировщик под игрока не подкладывает.
ВБР это ВБР, или просто рандом, тут вы вполне могли бы расчитывать на 53-60% побед просто метко стреляя (что в этой аркаде очень легко) и не подставляясь под арту и засады из нескольких стволов. Т.е. ничего особенного не делая. А уж если при этом будете проявлять тактическую смекалку, то побеждать должны и за 60% чуть ли на любом танке. В каком месте списка впринципе неважно, так как напротив вас одноклассник, который подчинен тем же нюансам игры как и вы, но скорее всего будет хуже играть чем вы, а бодание топов в долгосрочной перспективе должны вылиться в 50на50.
Но Кровавый ВарГейминг (КВГ), добавил в балансировщик скрипт, который ориентируется на сильные перекосы в статистике и попытается нанавязчиво ее выправить, приведя к средним значениям. Понятно что в начале карьеры на новом танке серия сливов или выигрышей будет кидать % вашей статы от 20% до 80% раз за разом, поэтому вначале система вас не трогает и вы вполне из-за скила и удачного расклада можете тушить нубов вплоть до 100% на протяжении нескольких десятков боев.
Но чем больше вы будете хорошо и удачно играть, тем настойчивей вас будут балансить неадкватными и косыми игроками, будет постоянно ощущаться давление мешающее подняться выше, причем не в том, что у вас добавится сложных и интересных боев, где сильному противнику достанется законная победа, а просто будет больше бездумных сливов вашей команды.

Если стата на танке находится в средних значениях, то вы просто попадаете под влияние обычного ВРБ. Никакие серии в зачет не идут, это воля ВБР. А при перекошенной стате сливной балансировщик балансит вам сливунов при первой возможности, так как команды набираются за доли секунд, то это у него получается не всегда, просто бывает так, что нужные для вашего слива неадекваты на данное мгновение не нажали кнопку "В бой" одновременно с вами, но в общем, на протяжении нескольких десятков боев тенденцию проследить можно.

На низких уровнях очень много новичков-сливунов, которые даже не умеют стрелять, поэтому там отдельно отбалансить участников по % побед невозможно.

Allary
10.11.2011, 22:11
Владельцы прем танков, вы не замечали что процент побед после n-го колличества боев потом начинает падать? Причем вплоть до серий из 10 поражений до получения двойного опыта. Я понагибал на Валлентайне, с результатом 2,х фрагов за бой, и процентом побед 67% где-то. (за 80-90 боев). Потом началось ЭТО.

В принципе разумно, что бы избежать засилия всяких Леве в боях. Спорим толпы Т 59 тоже скоро пропадут? :)

замечал. причем давно:) я даже об этом написал, что стрелять хуже не стал, повреждаю и уничтожаю как и раньше примерно, но проигрыши случаются часто, больше даже скажу...в последнее время на китайце не выживаю во всех выигрышных боях и в то же время если выживаю, то бой проигран...на КВ-5 и при выигрышах выживаю порой, но в целом проигрышей становится гораздо больше. и кстати дамаг очень сильно поражает в послежднее время особенно от советских 122мм с пробитием средним 175. эти пухи,если они у вражин, очтего то стали нереально дамагать, больше 500 дамага пролетает порой...и очень часто убивают без подрыва бк, хотя по всем законам не должны,тк их максимальный дамаг опять же меньше, чем оставшиеся 600хп. это уже не зависит от того играю я на китайце, Т-44, Т34, ИС-4, КВ-5, Леве...на всех этих танках наблюдал неоднократно мегадамаг от 122мм, главным образом из Д2-5Т, плюхи такие прилетали от КВ-3 и ИС, блин от БЛ-9 меньше проблем. вот такое наблюдение вам всем на затравку.

Hriz
10.11.2011, 22:44
Владельцы прем танков, вы не замечали что процент побед после n-го колличества боев потом начинает падать? Причем вплоть до серий из 10 поражений до получения двойного опыта. Я понагибал на Валлентайне, с результатом 2,х фрагов за бой, и процентом побед 67% где-то. (за 80-90 боев). Потом началось ЭТО.

В принципе разумно, что бы избежать засилия всяких Леве в боях. Спорим толпы Т 59 тоже скоро пропадут? :)

Не замечал никогда. Были серии по 6 сливов, и то не на премах. На премах до 3-4 максимум. На Гочкинсе как нагибал - так и нагибаю, 73% побед на 242 боя. 58% побед на КВ-5 за 154 боя, 59% на Льве за 80 боев, на Т14, совсем не нагибаторском танке 56% за 138 боев. Львов в боях стало меньше, потому что появился Тип 59, который фармит практически так же, но ездить на нем гораздо веселее, это один момент, а второй - пока что фармить не на что. Основная масса задротов уже всё что хотела - нафармила, вот введут французов и появятся и Левы, и остальные. Опять же, в каждом бою вижу Львов, 1-2 как минимум.

--- Добавлено ---


Вот такое наблюдение вам всем на затравку.

Не видел ничего подобного. Как на 59 нагибал - так и нагибаю, на КВ-5 уже за 150 боев - никаких изменений в ТТХ не вижу, и каких-то мегадамагов тоже. Было 1 раз, я писал об этом, когда КВ-3 мне влупил с адским дамагом в лоб Е-75, но то был фугас и это было отчетливо видно. Куда уж он там попал с пробитием - дело другое. Сейчас только приехал из боя на китайце с 4-мя фрагами и 135 хитами. Захотел бы "не выжить" - не выжил бы, но я захотел остаться целым и поэтому остался, все зависило от меня.

--- Добавлено ---


Понятно что в начале карьеры на новом танке серия сливов или выигрышей будет кидать % вашей статы от 20% до 80% раз за разом, поэтому вначале система вас не трогает и вы вполне из-за скила и удачного расклада можете тушить нубов вплоть до 100% на протяжении нескольких десятков боев.
Но чем больше вы будете хорошо и удачно играть, тем настойчивей вас будут балансить неадкватными и косыми игроками, будет постоянно ощущаться давление мешающее подняться выше, причем не в том, что у вас добавится сложных и интересных боев, где сильному противнику достанется законная победа, а просто будет больше бездумных сливов вашей команды.

Хорошая теория. Только вот я в неё почему-то не вписываюсь. К примеру, ни на одной из моих ПТ, статистика никогда не падала ниже 50%, про Штуг я уже писал тут, у ЯгдТигра например она вообще 68% побед за 53 боя, Су-100 за 283 боя 57% побед. Казалось бы, да, круто всё, вот именно так она и работает, я типа хороший игрок и держу статистику в районе 50%. Тогда почему у меня на всех немецких ТТ статистика в чернейшей жопе? 26 боев на Е-75, стата 42%, еще недавно была 37%. По идее, тут меня никто не должен трогать, и работать обычный ВБР. Е-75 общепризнаный ногибатор. В чем проблема то? Почему меня кидает в команды оленей которые сливаются? Я получается сразу окривел чтоли? Привожу по 1800 примерно дамага за бой, без топ пухи, убил 34 танка за 26 боев, 81% попадания, средний опыт 689 за бой (с премом). Вроде, если я ничего не путаю, статистика говорит что я не совсем как косолапый нуб играю в этих боях. Но вот балансит же оленями всё равно. Значит получается теория не работает, по идее до 50 (или скольки там по теории) боев, должен работать обычный ВБР, но как показывает практика - это не так.

Allary
10.11.2011, 22:45
Не замечал никогда. Были серии по 6 сливов, и то не на премах. На премах до 3-4 максимум. На Гочкинсе как нагибал - так и нагибаю, 73% побед на 242 боя. 58% побед на КВ-5 за 154 боя, 59% на Льве за 80 боев, на Т14, совсем не нагибаторском танке 56% за 138 боев. Львов в боях стало меньше, потому что появился Тип 59, который фармит практически так же, но ездить на нем гораздо веселее, это один момент, а второй - пока что фармить не на что. Основная масса задротов уже всё что хотела - нафармила, вот введут французов и появятся и Левы, и остальные. Опять же, в каждом бою вижу Львов, 1-2 как минимум.

--- Добавлено ---



Не видел ничего подобного. Как на 59 нагибал - так и нагибаю, на КВ-5 уже за 150 боев - никаких изменений в ТТХ не вижу, и каких-то мегадамагов тоже. Было 1 раз, я писал об этом, когда КВ-3 мне влупил с адским дамагом в лоб Е-75, но то был фугас и это было отчетливо видно. Куда уж он там попал с пробитием - дело другое. Сейчас только приехал из боя на китайце с 4-мя фрагами и 135 хитами. Захотел бы "не выжить" - не выжил бы, но я захотел остаться целым и поэтому остался, все зависило от меня.

а я вот хочу в выигрышном бою выжить и не получается...обязательно пролетит максимальный дамаг и добьет. Я на китайца тоже не жалуюсь, но процент побед у меня на нем гуляет с 56 до 58, а первые боев 50 не опускался ниже 80. При этом повторяюсь, денег и опыта я меньше на нем привозить не стал, как и результаты по настрелу фрагов, но команды нубят по черному. опять же тяжело попасть в бой, где из СТ8 только я один на китайце, а у вражин их по 5-6 шт, вчера крайний такой бой был, я единственный СТ8, у противника 4 китайца, П2 и одна Т-44...двоих китайцев сделал, но дальше уже моих кривых рук не хватает. тут уж как ни крутись ужом а прилетает тупо отовсюду и прикрыть некому. карта Руинберг, если не ошибаюсь, там где слева зеленка, справа город с улицами веером, почти как в моем родном. Так все тяжи как всегда ломятся в город,а кому фланг держать? ясно кому, вот и не доживаю из-за этого очень часто. талант попасть именно на то направление, где в одиночку-вдвоем ловить нечего по большому счету,но стараюсь как могу. А по количеству боев я тебя уже давно перегнал, потому и вижу зерно некоторого разумного объяснения в том сочинении, что на лурке выложено, хотя скорее всего это полная брехня,а мне просто не везет в последнее время,учитывая,что на работе завал и играть удается в лучшем случае раз-два в неделю по 3-5 боев и так уже с начала октября...руки в таких условиях точно не выпрямляются.

Hriz
10.11.2011, 22:59
Не, ну 80% побед это конечно тебе везло. Тип 59 крутой танк, но в одинокого он бой не затащит, как не старайся. Вернее, может конечно, но это скорее счастливое стечение обстоятельств. Судя по графикам, которые выкладывал Хемуль, игроков у которых больше 55% побед суммарно - исчезающе мало, поэтому - не удивительно что часто создается ощущение что команда тупит.

--- Добавлено ---


а я вот хочу в выигрышном бою выжить и не получается...обязательно пролетит максимальный дамаг и добьет.

Ну так, надо вовремя остановиться просто, видишь осталось 20% жизни - свали с передовой в тыл, постреляй по засвету.

--- Добавлено ---


играть удается в лучшем случае раз-два в неделю по 3-5 боев и так уже с начала октября...руки в таких условиях точно не выпрямляются.

Давно так играю уже, последнее время стал играть во взводе с товарищем, тоже боев по 5 в день. Руки может и не выпрямляются, но кривее точно не становятся. Вот например, задачка на затравку:
Я на Першинге, стреляю в зад (который торчит из-за дома) ИС-7, попадаю и начинаю заруливать задним ходом за дом, ИС-7, видит попадание, сдает задом поворачивает башню и стреляет в меня (без паузы, значит не свелся нифига), попадает тем не менее в маленький кусочек Першинга с 250 метров. В итоге, бой идет дальше, он начинает сближаться, я стреляю... Итог. У ИС-7 осталось 11% здоровья и он меня прибил. Я в него попал с пробитием все разы. Если бы он тот раз не попал (верняк был не попасть) я бы выиграл этот бой. Потом ИС прибил еще 3-х и мы в итоге проиграли. Вопрос, на чьей стороне был ВБР? И что он должен был сделать еще, чтоб я победил? Я и так на СТ 8 уровня снял 89% жизни ТТ10, что надо было силовое поле вокруг меня создать или винить ВБР в том единственном выстреле что попал в меня навскидку ИС?

Allary
10.11.2011, 22:59
Хорошая теория. Только вот я в неё почему-то не вписываюсь. К примеру, ни на одной из моих ПТ, статистика никогда не падала ниже 50%, про Штуг я уже писал тут, у ЯгдТигра например она вообще 68% побед за 53 боя, Су-100 за 283 боя 57% побед. Казалось бы, да, круто всё, вот именно так она и работает, я типа хороший игрок и держу статистику в районе 50%. Тогда почему у меня на всех немецких ТТ статистика в чернейшей жопе? 26 боев на Е-75, стата 42%, еще недавно была 37%. По идее, тут меня никто не должен трогать, и работать обычный ВБР. Е-75 общепризнаный ногибатор. В чем проблема то? Почему меня кидает в команды оленей которые сливаются? Я получается сразу окривел чтоли? Привожу по 1800 примерно дамага за бой, без топ пухи, убил 34 танка за 26 боев, 81% попадания, средний опыт 689 за бой (с премом). Вроде, если я ничего не путаю, статистика говорит что я не совсем как косолапый нуб играю в этих боях. Но вот балансит же оленями всё равно. Значит получается теория не работает, по идее до 50 (или скольки там по теории) боев, должен работать обычный ВБР, но как показывает практика - это не так.


так о том тебе и пишут, что за счет того, что на одних танках стата хорошая, ее правят на других. в среднем и выходит в итоге что то там в районе 50-52%, у меня общая статистика 52%, есть танки как и у тебя со статой по 60+%, а есть на которых как ни старался, до 50% дотянуться не могу, вот Кстати Лева у меня такой, 47 или 48% побед, не помню точно, остальные премы ближе к 60%.

еще интересный момент, за 5 боев на первой пантере, все 5 раз забрасывали к ТТ10 СТ9...вот такая пруха, что еще больше прикольнуло, то что в крайнем бою доковырял Е-75 и попортил шкурку ИС-7, его добила наша арта, которая при этом зацепила и меня, в результате чего оставшись без двух гуслей я был моментом съеден вражинами, а вот еслиб арта не пальнула, то еще и этот ИС-7 себе на счет записал бы, как раз оставалось последний раз в него пальнуть, он был коцаный, но и я ему успел почти до нуля хп довести :)

у меня лично ко всему этому ВБР только одна претензия, балансный вес танков, особенно мелких и средних уровней, слишком уж из них мясо стараются сделать, то есть на мой взгляд более справедливо забрасывать максимум на уровень-два выше, а не так чтоб пятый к девятому и тд...понятно что статисты нужны, но не до такой же степени, а то порой аж фраги набивать не интересно становится...ну и еще на некоторых танчиках гусли поправить, а то задолбали бзинькать, да еще зачастую и без разрыва, про дамаг вообще молчу. ведь не из дырокола какого стреляешь, аж обидно, с трудом верится,что 130мм или 152мм снаряд способен лишь повредить гусеницу у какой нить бешеной табуретки...

Novichok
10.11.2011, 23:00
58% побед, 7к игр. 98% игр сыграно в рандоме в одиночку. Стараюсь играть чтобы выиграть, если не выиграть так вытянуть ничью. Никакими теориями заговоров не страдаю и не верю в сливные команды. Выигрывать получается иногда даже стартуя с 10 против 15 и с 3 критами на первой минуте боя. В общем, "делай что можешь и будь что будет"... Советую не страдать всякими заговорами и честно играть на победу.

Hriz
10.11.2011, 23:09
так о том тебе и пишут, что за счет того, что на одних танках стата хорошая, ее правят на других. в среднем и выходит в итоге что то там в районе 50-52%, у меня общая статистика 52%, есть танки как и у тебя со статой по 60+%, а есть на которых как ни старался, до 50% дотянуться не могу, вот Кстати Лева у меня такой, 47 или 48% побед, не помню точно, остальные премы ближе к 60%.

Нет, мне пишут о другом, читай внимательнее. Мне пишут что на каждом новом танке, до определенного момента работает честный ВБР, а после определенного момента начинают либо запихивать к папкам, либо набивать нубами, чтобы уровнять статистику на данном типе танка. Но я вижу по своей статистике что это не так.
У меня 4619 боев и процент побед равен 57. Представь что должен делать такой рандомайзер, чтобы спустить мой процент до 50! Я каждый бой, на каждом танке должен сливаться пару-тройку дней подряд, часа по два. Однако тот же Штуг в моих руках как рулил - так и рулит, ну или тот же ИС-4, если я 3-4 раза сольюсь на Е-75 и 10 раз выиграю с первого раза на 10 других танках, толку то от этих сливов статистике общей?



еще интересный момент, за 5 боев на первой пантере, все 5 раз забрасывали к ТТ10 СТ9...вот такая пруха, что еще больше прикольнуло, то что в крайнем бою доковырял Е-75 и попортил шкурку ИС-7, его добила наша арта, которая при этом зацепила и меня, в результате чего оставшись без двух гуслей я был моментом съеден вражинами, а вот еслиб арта не пальнула, то еще и этот ИС-7 себе на счет записал бы, как раз оставалось последний раз в него пальнуть, он был коцаный, но и я ему успел почти до нуля хп довести :)

На Пантере, кстати 63% побед, и так примерно за 50 боев всегда и было. Никаких перекосов туда или сюда. А если у Пантеры L100 стоит, то почему бы и не доковырять Е-75, или ИС-7? Легко. Главное чтоб они на тебя не сразу внимание обратили.

Allary
10.11.2011, 23:20
Нет, мне пишут о другом, читай внимательнее. Мне пишут что на каждом новом танке, до определенного момента работает честный ВБР, а после определенного момента начинают либо запихивать к папкам, либо набивать нубами, чтобы уровнять статистику на данном типе танка. Но я вижу по своей статистике что это не так.
У меня 4619 боев и процент побед равен 57. Представь что должен делать такой рандомайзер, чтобы спустить мой процент до 50! Я каждый бой, на каждом танке должен сливаться пару-тройку дней подряд, часа по два. Однако тот же Штуг в моих руках как рулил - так и рулит, ну или тот же ИС-4, если я 3-4 раза сольюсь на Е-75 и 10 раз выиграю с первого раза на 10 других танках, толку то от этих сливов статистике общей?



На Пантере, кстати 63% побед, и так примерно за 50 боев всегда и было. Никаких перекосов туда или сюда. А если у Пантеры L100 стоит, то почему бы и не доковырять Е-75, или ИС-7? Легко. Главное чтоб они на тебя не сразу внимание обратили.

она самая, сразу за свободный эту пуху и шасси с башней открыл. просто я по другим дыроколам сужу, обычно они с неплохой пробиваемостью и малым дамагом, который как правило повреждает гусеницы или критует что от там,не нанося дамага по целям сильно выше тебя уровнем, а тут подобного не наблюдал ни разу, то есть попал в танк, значит нанес гарантированный дамаг, а не кританул какой нить модуль, к такому я не привык, очень необычно.

57% общей это круто,на мой взгляд. хотя эти самые 52% я сам себе устроил, когда послушал "умного" совета коллеги по работе, который в танчики меня и затащил...ты говорит воюй побыстрей и прыгай на следующий танк,типа чтоб быстрее опыт набрать за счет количества,а не качества проведенных боев, я и повелся...походу мне уже из этих 52-53% общей уже не выбраться, слишком поднагадил на низкоуровневых танках, так что успехи на 7-10 левелах пока не могут ничего исправить. А он по такому принципу до сих пор играет, ну и сидит до сих пор в мечтах вот вот открыть ИС-3 :D

mr_tank
11.11.2011, 09:29
Сомнительно балансить путем изменения характеристик танков. Гораздо проще реализовать алгоритм когда балансер смтрит на вашу стату. Не позволяя формироваться командам у которых средняя стата выше определенного показателя.

Hriz
11.11.2011, 09:43
Ну да, это как вариант скорее всего возможно. Хотя, я же говорю, если посмотреть на графики и принять их за верную точку отсчета, вы поглядите сколько там игроков у которых процент выше 55, и сколько тех, у кого он ниже, и всё станет ясно сразу. Откуда "папок" то на всех набрать?

Zorge
11.11.2011, 11:01
У меня 51-52% побед. Боев около 2к. Опыт игры с одной стороны приносит приемов и знаний. Но часто бывает не то настроение, устал - сам понимаю, что туплю.

И еще. Когда я пересел с 3G на проводной интернет, процент попаданий у меня резко возрос - пинг уменьшился в 2-3 раза.
И еще, туда же. Не менее часто бывает инет лагает и дергает - само собой никакой нормальной игры не получается.

Про "пик оленизма" - я это вычислил эмпирически и довольно давно. Стараюсь не играть, если на сервере больше 200 тысяч игроков. Если получается, то выбираю время, чтобы играло меньше 170 тысяч игроков.

Pollux
11.11.2011, 11:06
ЗОГовор....

Shoehanger
11.11.2011, 11:10
Чудеса распределения. Вчера специально тест устроил. С трёх аккаунтов поднимал статистику на одноуровненвых машинах. Усталость и качество игры у меня равное, команды примерно тоже, без ярких показателей. На одном акке пять побед подряд, на других по три поражения подряд. Причём пробовал вперемешку.

Zorge
11.11.2011, 11:11
ЗОГовор....
Да нет никакого зоговора. Обычное правило 95%.
Если вы привлекаете обширную аудиторию к игре - то количество оленей в ней будет стремиться к 95% тем больше, чем больше аудитория.

P.S. В ротные бои берут с танчиками 6-го уровня?

Южный
11.11.2011, 12:07
P.S. В ротные бои берут с танчиками 6-го уровня?
Если тока арту 6 уровня.. И то, только немецкую

SJack
11.11.2011, 13:20
В следующем патче вроде как обещают ротные бои разных уровней, в том числе и 6го. КВ-3 будет нагибать :) .

Marchello
11.11.2011, 15:15
Дык нет же теории, это вопрос веры в некие темные силы... Нет тут несколько иное. Существует нечто что осязаемо но недоказательно. Из разряда " а бабы говорят..." как в известном анекдоте ,так вот бабы обычно просто так не говорят. Тот что идет некая "балансировка" игры ощущается множеством игроков и все они ошибаться не могут. Тем более народ( репрезентативная выборка игроков если угодно) не алкаши с бодуна ,а трезвомыслящие люди которые могут четко сформировать свое мнение. Другое дело для чего это делается и как нам будет играться без этого.
Поясню. Как то увлекался игрой в FIFA Total Club Manger. Поскольку прокачанная тобой команда звезд в этой игре без проблем рвала оппонента, разработчики придумывали всяческие фичи типа " недооценка противника" ,"падение концентрации игроков основного состава против слабой команды" итд итп. В конечном итоге начало раздражать что в момент когда ты сделал все правильно для победы срабатывал какой то скрипт типа " а вот хрен тебе" , который был основан не на логике а именно на " хрен тебе". Пишу так уверенно потому что в одной из версий игры нашел возможность определять уровень игры своей команды в данный конкретный момент матча. Причем к ситуации на поле это не имело никакого отношения. Забавно было смотреть когда при показателе 3-4 твоя команда рвет противника и нападающий с 2 х метров бьет параллельно пустым воротам раза 3-4 подряд. А вот при показателе 8-9 (оценка за игру) твой говно клуб умирая и отбиваясь в 2х контратаках размазывал Манчестер Юнайтед.

Возможно есть мнение что если игроки понагибают месяц другой они потеряют интерес к игре или нубы должны иметь устойчивый шанс на победу. Участвовал во многих вариантах мини ПВП игр в ММО но такого ощущения бессилия перед "божьей волей" нигде не было.


Если вы привлекаете обширную аудиторию к игре - то количество оленей в ней будет стремиться к 95% тем больше, чем больше аудитория. Тогда мы должны приезжать из каждого боя на топ технике с 10 фрагами :)

Hemul
11.11.2011, 15:49
Нет тут несколько иное. Существует нечто что осязаемо но недоказательно. Из разряда " а бабы говорят..." как в известном анекдоте ,так вот бабы обычно просто так не говорят. Тот что идет некая "балансировка" игры ощущается множеством игроков и все они ошибаться не могут. Тем более народ( репрезентативная выборка игроков если угодно) не алкаши с бодуна ,а трезвомыслящие люди которые могут четко сформировать свое мнение. Другое дело для чего это делается и как нам будет играться без этого.

Сто раз уже предлагали, как можно вывести КВГ на чистую воду - скриншот команды и проверка процентов побед, но нет, "бабы говорят, работать принципиально отказываются".%)
Да и почему игнорируем мнение множества игроков которые нечего такого не ощущают?

Hihipotamus
11.11.2011, 15:55
я вчера на ИС7 поехал на карте, которая поля с жд станцией на базе, напрямую, результат-- у меня 6 фрагов+пантера с 1-м процентом и ИС3 с 20проц/а у команды всего 2фрага. Результат противник выиграл по захвату базы(счет 8:14), я один в живых остался. Такое ощущение что на флангах наши стреляли куда угодно но не в противника, смяли их за 3мин.

AmStaf
11.11.2011, 16:05
я вчера на ИС7 поехал на карте, которая поля с жд станцией на базе, напрямую, результат-- у меня 6 фрагов+пантера с 1-м процентом и ИС3 с 20проц/а у команды всего 2фрага. Результат противник выиграл по захвату базы(счет 8:14), я один в живых остался. Такое ощущение что на флангах наши стреляли куда угодно но не в противника, смяли их за 3мин.

А кто у них топом был? Я так понял вы с ним не встретились? И при его участии уделали всю вашу команду.

Marchello
11.11.2011, 16:22
Сто раз уже предлагали, как можно вывести КВГ на чистую воду - скриншот команды и проверка процентов побед, но нет, "бабы говорят, работать принципиально отказываются".%)
Да и почему игнорируем мнение множества игроков которые нечего такого не ощущают? Механизм может быть и несколько другой и втягиваться в череду тестов результат которых для меня лично практически бесполезен не вижу смысла. Это не изменит однако моего личного мнения основанного на ощущениях. Что до множества мнений игроков которые ничего не ощущают ,то в дискуссии по этому поводу на сухом они пока в чуть ли не в меньшинстве.

Впрочем должен признать что есть такие инструменты как взвод, рота которые могут облегчить задачу. Не все так печально.

Hemul
11.11.2011, 16:34
Механизм может быть и несколько другой и втягиваться в череду тестов результат которых для меня лично практически бесполезен не вижу смысла. Это не изменит однако моего личного мнения основанного на ощущениях.
Вот я про это и говорю, нечего кроме веры в то, что КВГ строит козни против прогрессивного человечества, у сторонников теории заговоров нет и никаких попыток поставить свою веру на более прочный фундамент, они не предпринимают.


Что до множества мнений игроков которые ничего не ощущают ,то в дискуссии по этому поводу на сухом они пока в чуть ли не в меньшинстве.
А вы посчитайте.

Zorge
11.11.2011, 16:42
Тогда мы должны приезжать из каждого боя на топ технике с 10 фрагами :)
Вывод неверный.
Седьмой дан по каратэ очень быстро навешает любому гопнику, вздумай тот у него отжать мобильник.
Двоих гопников он тоже быстро уложит отдохнуть.
Даже троих, если он их всех видит (ключевое слово) в принципе способен победить.
Четверых - только если они будут нападать по очереди (ключевое слово).
Но четверо напавших одновременно (ключевое слово) и еще двое невидимых кидающих из кустов камни очень быстро и качественно навешают этому каратисту, сколько бы титулов у него ни было.
В реальной ситуации каратист просто убежит (и правильно сделает), а в WoT карта маленькая, бежать особо некуда.

Marchello
11.11.2011, 17:07
Четверых - только если они будут нападать по очереди (ключевое слово). Они же нубы должны нападать по очереди и мешать друг другу , а вот не лезут злодеи этакие :)

SJack
11.11.2011, 17:26
Сто раз уже предлагали, как можно вывести КВГ на чистую воду - скриншот команды и проверка процентов побед
Ну я проверял по паре сливных боёв (не всех игроков, по 3-4 топовых танка). В слившей команде оказывались откровенные нубы, в победившей - чуть менее оленистые нубы пополам со средними игроками. В одном из случаев еще был хреновый баланс по самим топам - 2 тигра, один с 88L56, другой со 105 мм обрезом, и пара СТ-7 против топовых Т29, ИС и СУ-152.
Вот только что это доказывает? Такой расклад может случиться совершенно случайно, без всяких происков КВГ. И, учитывая частоту таких боёв (со счетом от 15:0 до 15:3), так оно и есть.

--- Добавлено ---


Сто раз уже предлагали, как можно вывести КВГ на чистую воду - скриншот команды и проверка процентов побед
Ну я проверял по паре сливных боёв (не всех игроков, по 3-4 топовых танка). В слившей команде оказывались откровенные нубы, в победившей - чуть менее оленистые нубы пополам со средними игроками. В одном из случаев еще был хреновый баланс по самим топам - 2 тигра, один с 88L56, другой со 105 мм обрезом, и пара СТ-7 против топовых Т29, ИС и СУ-152.
Вот только что это доказывает? Такой расклад может случиться совершенно случайно, без всяких происков КВГ. И, учитывая частоту таких боёв (со счетом от 15:0 до 15:3), так оно и есть.

ZMIY
11.11.2011, 17:36
P.S. В ротные бои берут с танчиками 6-го уровня?
От роты зависит. Иногда берут Т-50/Т-50-2.
Но после патча роты будут разбиты на категории и соответственно будут брать.

PS А вот без микрофона в роты не берут ;)

Novichok
11.11.2011, 17:48
Вот я про это и говорю, нечего кроме веры в то, что КВГ строит козни против прогрессивного человечества, у сторонников теории заговоров нет и никаких попыток поставить свою веру на более прочный фундамент, они не предпринимают.


А вы посчитайте.

В ЖЖ считали летом. Балансный вес отдельно и скиллы игроков в каждой машине отдельно, чуть ли не всё было в паритете. Там пара сливных команд с меньшим общим скиллом и с худшим балансным весом умудрились даже победить отцов рандома с лучшим суммарным скиллом и балансным весом команды.

Hemul
11.11.2011, 18:14
Вот только что это доказывает? Такой расклад может случиться совершенно случайно, без всяких происков КВГ.
Я то же удивляюсь, почему доказать заговор КВГ не как не выходит (да некто и не пытается), но верующих в него, более чем достаточно…

H@NTER
11.11.2011, 18:50
Хорошая теория. Только вот я в неё почему-то не вписываюсь. К примеру, ни на одной из моих ПТ, статистика никогда не падала ниже 50%, про Штуг я уже писал тут, у ЯгдТигра например она вообще 68% побед за 53 боя, Су-100 за 283 боя 57% побед. Казалось бы, да, круто всё, вот именно так она и работает, я типа хороший игрок и держу статистику в районе 50%. Тогда почему у меня на всех немецких ТТ статистика в чернейшей жопе? 26 боев на Е-75, стата 42%, еще недавно была 37%. По идее, тут меня никто не должен трогать, и работать обычный ВБР. Е-75 общепризнаный ногибатор. В чем проблема то? Почему меня кидает в команды оленей которые сливаются? Я получается сразу окривел чтоли? Привожу по 1800 примерно дамага за бой, без топ пухи, убил 34 танка за 26 боев, 81% попадания, средний опыт 689 за бой (с премом). Вроде, если я ничего не путаю, статистика говорит что я не совсем как косолапый нуб играю в этих боях. Но вот балансит же оленями всё равно. Значит получается теория не работает, по идее до 50 (или скольки там по теории) боев, должен работать обычный ВБР, но как показывает практика - это не так.
Вписываетесь, значения 41-59% это средняя норма и система не привязана к какой-то определенной цифре в этом промежутке. Влияние обычного ВБР, т.е. спонтанных действий 29 игроков против вашего одного так или иначе стремится привести вашу стату к средним значениям. Вот если полезете выше 60% и упорно будете удерживать высокие результаты, то КВГ включает систему подавления. Так же система реагирует на продолжительность жизни танка в бою, это тоже важный показатель, означающий что вы даже в сливных боях наносите сильный вред противнику. А так же возможно на точность у арты, наверняка не могу сказать, потому что на арте я пока еще не играл. На технике, которая попадает только в топ или во вторую строчку тащить сливные бои легче, т.е. на том же ЯгдТигре 60-70% это нормальный результат для среднего игрока на фоне школоты и казуалов и понизить результаты игрока который борется за победу на одном из самых сильных танков в бою непросто. Вот если полезть выше, то начнутся сложности, и даже появится ожидание перед боем когда вам насобирают в команду откровенных идиотов. Если на каком-то танке низкая выживаемость и %побед, то стоит просто поиграть подольше на этом танке и статистика выправится к 43-47% только за счет ВБР, а если начнете самоуничтожаться в каждом бою, то ваш сливной танк будут балансить сливунами во вражеской команде.
Разница хорошо заметна когда начинаешь играть на новом танке сразу во взводе, с полным набором нужных модулей, и голдовыми снарядами для толстых целей. Обычно получается результат 75-85% побед. Но стоит потом вылезти в рандом самому и без голды, то сразу бросается обилие откровенно сливных боев. В отличии от игры на однокласнике, на котором играл без статодрочерства, стата уже давно устоялась в 52-55%, и сливные с адекватными боями чередуются размеренно.

На Пантере, кстати 63% побед, и так примерно за 50 боев всегда и было. Никаких перекосов туда или сюда. А если у Пантеры L100 стоит, то почему бы и не доковырять Е-75, или ИС-7? Легко. Главное чтоб они на тебя не сразу внимание обратили.
Поиграйте еще, начнутся сливные бои, и когда союзные топы сольются, то враги обратят внимание и на Пантерку.

Ну да, это как вариант скорее всего возможно. Хотя, я же говорю, если посмотреть на графики и принять их за верную точку отсчета, вы поглядите сколько там игроков у которых процент выше 55, и сколько тех, у кого он ниже, и всё станет ясно сразу. Откуда "папок" то на всех набрать?
Правильно, поэтому балансят откровенными сливунами, против стихийного безумия не попрешь.

В покер румах к примеру на каждого заведена подробная статистика, которую может посмотреть каждый. Насколько часто игрок играет с сильных карт, или с мусора, насколько часто повышает, отвечает, открывает следующие карты, короче почти все что делает игрок можно глянуть в стате в виде % и графиков. В танка достаточно отследить игроков, которые быстро и часто сливаются, или стоят на базе, и косую арту, и потом балансить ими других. Что, никогда не видели как толпа танков лезет через по одному через ущелье в Лассвиле и сливается на паре ПТ которые их поджидают с другой стороны? Что не ужели не возникали вопросы: "а почему в моей команде так много идиотов которые за 5 тысяч боев так и не поняли, что там их просто сольют?", "А почему такое сборище неумех обычно именно в моей команде, почему не во вражеской, почему не наоборот??" :D

58% побед, 7к игр. 98% игр сыграно в рандоме в одиночку. Стараюсь играть чтобы выиграть, если не выиграть так вытянуть ничью. Никакими теориями заговоров не страдаю и не верю в сливные команды. Выигрывать получается иногда даже стартуя с 10 против 15 и с 3 критами на первой минуте боя. В общем, "делай что можешь и будь что будет"... Советую не страдать всякими заговорами и честно играть на победу.
Обычная стата хорошего игрока, думаю не ошибусь, предположив что 50+% на танках 5-8 уровня, 60+% на танках 1-4 и 9-10 уровней. Под заговор вы не попадаете.


Про "пик оленизма" - я это вычислил эмпирически и довольно давно. Стараюсь не играть, если на сервере больше 200 тысяч игроков. Если получается, то выбираю время, чтобы играло меньше 170 тысяч игроков.
На самом деле олени будут распределяться по командам с равной вероятностью, как из 200 тысяч, так и из 20 тысяч, как днем так и ночью. Как повезет.

Сто раз уже предлагали, как можно вывести КВГ на чистую воду - скриншот команды и проверка процентов побед, но нет, "бабы говорят, работать принципиально отказываются".%)
Да и почему игнорируем мнение множества игроков которые нечего такого не ощущают?
Один и даже 100 скриншотов с проверками ничего не покажут, в казино может выпасть 20 раз подряд красное, но это не значит что колесо с магнитом. Вот анализ нескольких тысяч боев и десятков тысяч игроков, учаввствавших в этих боя возможно что-то бы показал, но эта игра того не стоит. Лично меня все устраивает как есть, бодрое танковое рубилово я получаю независимо идет слив или нет, а стата в аркадной игре ни о чем не говорит, разве что видно играешь ты лучше пятилетних школьников или нет.
Множество игроков возможно ничего не ощущают, потому что сами со свистом и улюлюканьем сливаются в большинстве боев, по крайней мере судя по графику с ЖЖ это так :D

Hemul
11.11.2011, 19:15
Один и даже 100 скриншотов с проверками ничего не покажут, в казино может выпасть 20 раз подряд красное, но это не значит что колесо с магнитом. Вот анализ нескольких тысяч боев и десятков тысяч игроков, учаввствавших в этих боя возможно что-то бы показал, но эта игра того не стоит.
Остается только верить, что КВГ всех обманывает? Но, тогда непонятно к чему вся эта масса текста за вашим авторством, где вы довольно подробно расписывает, как КВГ измывается над честными игроками... Откуда эти знания?

SJack
11.11.2011, 20:25
Поиграйте еще, начнутся сливные бои, и когда союзные топы сольются, то враги обратят внимание и на Пантерку.

Что-то на мой лео с 67% побед за 185 боёв КВГ не агрится. Сегодня как раз пяток боёв откатал, 1 поражение 4 победы. В одной из побед - 8 фрагов (включая обоих топов противника - Т1 и КВ, правда, КВ был сильно побит), воин, защитник, разведчик. Средний процент побед на акке 59, ~2000 боёв, прем брал 1 раз на 3 дня.

Hriz
11.11.2011, 23:06
Да нет потому что никакого агра ВБР на высокую статистику. Есть просто статистика и теория вероятности. И есть игра где в команде 15 человек, которые друг друга не знают и не имеют возможности общаться полноценно в бою. Мы вон сегодня откатали сквадом из 3 человек, в 90% боев - победили. Потому что уже когда 3 человека на связи, и на танках из верхней половины списка - это серьезная заявка на победу.
Расписывают прям такие теории, что диву даешься, откуда только что берется. Я вот одно понять не могу, если человек верит в то, что игра его обманывает и сливается он из-за гадких козней а не собственной криворукости, и даже знает всю теорию, с процентами и прочим. Зачем он продолжает играть? Это что, садо-мазо?

--- Добавлено ---

Я уже говорил, почему же ВБР не тащит мой Е-75? Почему я на нем продолжаю сливаться? Должен же включиться механизм, и меня должно кинуть в команду папок, против команды криворуких нубов. Но так не происходит.

Roman Kochnev
12.11.2011, 00:09
Да нет потому что никакого агра ВБР на высокую статистику. Есть просто статистика и теория вероятности. И есть игра где в команде 15 человек, которые друг друга не знают и не имеют возможности общаться полноценно в бою. Мы вон сегодня откатали сквадом из 3 человек, в 90% боев - победили. Потому что уже когда 3 человека на связи, и на танках из верхней половины списка - это серьезная заявка на победу.
Расписывают прям такие теории, что диву даешься, откуда только что берется. Я вот одно понять не могу, если человек верит в то, что игра его обманывает и сливается он из-за гадких козней а не собственной криворукости, и даже знает всю теорию, с процентами и прочим. Зачем он продолжает играть? Это что, садо-мазо?
Альтернативы нет. Варгейминг очень удачно попал в незаполненную нишу. Потому и играем. Но далеко не все в игре нравится, и попробовать понять что именно и почему - что в этом плохого? Вроде бы нет призывов к чему-то, а всего лишь желание разобраться в некоторых странностях баланса. Все устраивает? Играйте на здоровье. Никто на это право не покушается.

Я уже говорил, почему же ВБР не тащит мой Е-75? Почему я на нем продолжаю сливаться? Должен же включиться механизм, и меня должно кинуть в команду папок, против команды криворуких нубов. Но так не происходит.
Откуда я знаю, почему? Пытаемся тут вот разобраться почему все эти странности происходят, а нам "черными вертолетами" тыкают и просто троллят.
Может, сказывается высокий общий процент побед, может, так вот машина отбалансена. У меня Е75 нет, лично я ничего не могу по ней сказать, кроме того, что странностей с игровой механикой и балансом хоть отбавляй. Но согласись, что дело тут не в том, что на Е75 вдруг резко "кривеют руки", верно?

Сейчас с коллегой во взводе побывали в заведомо сливном бое, который вытащили буквально зубами (я на Т95, он на стоковой ИСУ-152 в Мурованке), в котором просто не должны были победить. Моя Т95 светилась в лесу как новогодняя елка, хоть стой, хоть шевелись, первый же снаряд от вражеского Объекта 704 пробил лоб и вызвал пожар, чемодан от СУ-8, который обычно ничего моей черепахе не делал, пробил спереди с полным демеджем. Команда сливалась что ой, в отличие от вражеской, которая действовала достаточно грамотно и под огонь не подставлялась. Натурально включился хардкорный режим, и бороться пришлось так, как ни в одном бою. Последним остался коллега на стоковой ИСУ, который и сумел поставить финальную точку, добив 704, который сделал всего одну ошибку, проехав мимо замаскированной ПТ боком.
Сменили технику и пошли на 7-м левеле в Линию Зигфрида, где под сливной бой попала в этот раз вражеская команда, слившая со счетом где-то 15:3 или 15:2. Свой Пигр я не узнал. Весь демедж от пушки был максимальным, точность и пробиваемость - экстраординарными, и напрыгнувший на меня неприятельский ИС-3 (пусть и не с БЛ9) был разобран очень быстро, как какой-нибудь КВ. Он смог пробить меня только один раз. Как будто кто-то включил easy mode.

Одна из реинкарнаций схожей темы на официальном форуме (много флуда и "черных вертолетов"):
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/144307-%d0%b1%d0%be%d0%b9-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b1%d0%be%d0%b9-%d1%81%d0%bb%d0%b8%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%81%d0%bb%d0%b8%d0%b2/

H@NTER
12.11.2011, 05:57
Остается только верить, что КВГ всех обманывает? Но, тогда непонятно к чему вся эта масса текста за вашим авторством, где вы довольно подробно расписываетe, как КВГ измывается над честными игроками... Откуда эти знания?
Ну да, мои личные наблюдения против чистого и незамутненного ВБР, и то и другое можно поставить под сомнение, но однозначно оспорить сложно.

Что-то на мой лео с 67% побед за 185 боёв КВГ не агрится. Сегодня как раз пяток боёв откатал, 1 поражение 4 победы. В одной из побед - 8 фрагов (включая обоих топов противника - Т1 и КВ, правда, КВ был сильно побит), воин, защитник, разведчик. Средний процент побед на акке 59, ~2000 боёв, прем брал 1 раз на 3 дня.
Светить своим сливунам один из способов подстроиться под систему. Можете поставить на любой танк оптику с трубой и % побед чуть подрастет. Элитный светляк понятно делает это еще лучше.

Hriz
12.11.2011, 09:37
Альтернативы нет. Варгейминг очень удачно попал в незаполненную нишу. Потому и играем. Но далеко не все в игре нравится, и попробовать понять что именно и почему - что в этом плохого? Вроде бы нет призывов к чему-то, а всего лишь желание разобраться в некоторых странностях баланса. Все устраивает? Играйте на здоровье. Никто на это право не покушается.

А вот тут ничего не кажется странным? Меня обманывают, но я сам обманываться рад. Это игра. Ей всегда есть альтернатива - не играть. Это не еда, когда ты будешь есть плесневелый хлеб чтоб не помереть, потому что "альтернативы нет". Тут уже попахивает зависимостью, а отсюда и теории заговоров и прочее. В попытках разобраться нет ничего плохого, плохо то, что очевидные варианты отметаются сразу же, как неправильные, и начинаются строиться теории, со сложными процентами (взятыми с потолка) и под них подгоняются факты. Вот это плохо.



Откуда я знаю, почему? Пытаемся тут вот разобраться почему все эти странности происходят, а нам "черными вертолетами" тыкают и просто троллят.
Может, сказывается высокий общий процент побед, может, так вот машина отбалансена. У меня Е75 нет, лично я ничего не могу по ней сказать, кроме того, что странностей с игровой механикой и балансом хоть отбавляй. Но согласись, что дело тут не в том, что на Е75 вдруг резко "кривеют руки", верно?

Так балансит просто. Команды сливаются. Начал играть во взводе процент полез вверх.



Сейчас с коллегой во взводе побывали в заведомо сливном бое, который вытащили буквально зубами (я на Т95, он на стоковой ИСУ-152 в Мурованке), в котором просто не должны были победить. Моя Т95 светилась в лесу как новогодняя елка, хоть стой, хоть шевелись, первый же снаряд от вражеского Объекта 704 пробил лоб и вызвал пожар, чемодан от СУ-8, который обычно ничего моей черепахе не делал, пробил спереди с полным демеджем. Команда сливалась что ой, в отличие от вражеской, которая действовала достаточно грамотно и под огонь не подставлялась. Натурально включился хардкорный режим, и бороться пришлось так, как ни в одном бою. Последним остался коллега на стоковой ИСУ, который и сумел поставить финальную точку, добив 704, который сделал всего одну ошибку, проехав мимо замаскированной ПТ боком.

И что в этом бое было "заведомо сливным"? Кто тебе сказал что твоя Т95 светилась как "новогодняя елка", а не стоял какой-нибудь чувак с обзором в 460 метров, трубой и оптикой и светил? Почему ты думаешь, что 704-й не имел права зарядить тебе в лоб "голдой"? По каким таким причинам, Су-8 не должна наносить тебе дамаг?
Ты не находишь никакого противоречия в том, что "ваша команда сливалась что ой", а "вражеская действовала грамотно и под огонь не подставлялась", а в итоге получилось 14-14 и 704 против ИСУ. Как так?



Сменили технику и пошли на 7-м левеле в Линию Зигфрида, где под сливной бой попала в этот раз вражеская команда, слившая со счетом где-то 15:3 или 15:2. Свой Пигр я не узнал. Весь демедж от пушки был максимальным, точность и пробиваемость - экстраординарными, и напрыгнувший на меня неприятельский ИС-3 (пусть и не с БЛ9) был разобран очень быстро, как какой-нибудь КВ. Он смог пробить меня только один раз. Как будто кто-то включил easy mode.

И что? Вообще, странно что ты сравниваешь бой который был выигран со счетом 15-14 и представляешь его как сливной, и бой где действительно одна команда "сливалась что ой". А как ты узнал что демедж от пушки был максимальным? У тебя мод стоит который показывает дамаг в числовом эквиваленте, или ты такой адовый математик, что помнишь наизусть ХП всех таков и налету вычисляешь 11% от ИС-3, это сколько в числовом эквиваленте и в сравнении с дамагом твоей пушки? Какая такая экстраординарная пробиваемость была? Что ты там такого пробил экстраординарного? Ну ИС-3 на тебя напрыгнул, а ты был на Тигре P, как я понял, топовом. ИС-3 без БЛ-9, это полюбому нубоис, у него скорее всего не было модулей и экипаж максимум 80%, в лоб его Д-25Т тебя не пробивает, если у него еще и башня первая была, то в ближнем маневренном бою выцеливать что-то с ней - не очень хорошо. Не вижу никакого криминала что ты его разобрал, ты же не криворукий нуб.



Одна из реинкарнаций схожей темы на официальном форуме (много флуда и "черных вертолетов"):
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/144307-%d0%b1%d0%be%d0%b9-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b1%d0%be%d0%b9-%d1%81%d0%bb%d0%b8%d0%b2-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%81%d0%bb%d0%b8%d0%b2/

Спасибо конечно, нам и тут этого хватает! :D

Roman Kochnev
12.11.2011, 10:55
А как ты узнал что демедж от пушки был максимальным? У тебя мод стоит который показывает дамаг в числовом эквиваленте, или ты такой адовый математик, что помнишь наизусть ХП всех таков и налету вычисляешь 11% от ИС-3, это сколько в числовом эквиваленте и в сравнении с дамагом твоей пушки? Какая такая экстраординарная пробиваемость была? Что ты там такого пробил экстраординарного? Ну ИС-3 на тебя напрыгнул, а ты был на Тигре P, как я понял, топовом. ИС-3 без БЛ-9, это полюбому нубоис, у него скорее всего не было модулей и экипаж максимум 80%, в лоб его Д-25Т тебя не пробивает, если у него еще и башня первая была, то в ближнем маневренном бою выцеливать что-то с ней - не очень хорошо. Не вижу никакого криминала что ты его разобрал, ты же не криворукий нуб.


Есть опыт и практика более 10К боев, которая показывает, что в большинстве боев получается вот так, а в некоторых, "странных", по-другому. Ты действительно не в состоянии запомнить и проанализировать то, как твой танк ведет себя в подавляющем большинстве боев? Сколько обычно процентов (или хп) снимает пушка с определенных типов?

Повторюсь: все устраивает и все нормально - играйте на здоровье. Проблемы с Е75? Как там советуют на форуме те, у которых все хорошо? "Прямите руки". :)

Pollux
12.11.2011, 11:22
вброс:
а вам будет интересно статистика задрота который провел на штуге ровно 4к боев? :троллфейс:

GREY_S
12.11.2011, 12:37
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRouULOFjA37P0VCvPHwWYvRZewge_b3JPx314Hz8lL5in8udiHUAmUZ-M Давай

SJack
12.11.2011, 15:37
Кстати, я как-то наблюдал дуэль нубоИС-3 с Д-25 против тигра-п. Душераздирающее зрелище, надо сказать, ИС-3 ни разу не пробил :). Но справедливости ради - у топового тигра-п против стокового ИС-3 шансы _очень_ хорошие, а если на исе нуб автоприцельный - то сольётся он 100 процентов, без вариантов.


Светить своим сливунам один из способов подстроиться под систему. Можете поставить на любой танк оптику с трубой и % побед чуть подрастет. Элитный светляк понятно делает это еще лучше.
Да ладно, что я, сливунов не видел? :) . 3 раза было, в команде 3-4 арты, точно указываю им квадрат, куда сводиться, даю хороший статичный засвет на половину вражеской команды в течение минуты-полутора, других целей нет, работать никто не мешает - и ни одного чемодана. В таких боях демонстративно приезжал обратно на базу и становился за самой далеко заныкавшейся артой :D . Естественно, все эти бои были слиты - арта врага была не настолько убога. Ну дык причем тут КВГ, можно подумать, криворуких артоводов в рандоме мало и они прям никак не могут сами по себе попасть в твою команду.

Tokar55
12.11.2011, 15:49
Есть опыт и практика более 10К боев, которая показывает, что в большинстве боев получается вот так, а в некоторых, "странных", по-другому. Ты действительно не в состоянии запомнить и проанализировать то, как твой танк ведет себя в подавляющем большинстве боев? Сколько обычно процентов (или хп) снимает пушка с определенных типов?

Повторюсь: все устраивает и все нормально - играйте на здоровье. Проблемы с Е75? Как там советуют на форуме те, у которых все хорошо? "Прямите руки". :)

Можно узнать Ваш ник в игре?

Hriz
12.11.2011, 16:12
Есть опыт и практика более 10К боев, которая показывает, что в большинстве боев получается вот так, а в некоторых, "странных", по-другому. Ты действительно не в состоянии запомнить и проанализировать то, как твой танк ведет себя в подавляющем большинстве боев? Сколько обычно процентов (или хп) снимает пушка с определенных типов?

Ну а мой опыт показывает, что в приведенных тобой примерах нет ничего странного. Я в состоянии запомнить как мой танк ведет себя в боях, и ни на одном из своих танков не вижу никаких "странностей". Я вообще то тебе конкретный вопрос задал, а ты ответ на меня перевел зачем то, я конечно понимаю, что это первое правило троллинга, но... Как то толсто, не находишь?



Повторюсь: все устраивает и все нормально - играйте на здоровье. Проблемы с Е75? Как там советуют на форуме те, у которых все хорошо? "Прямите руки". :)

Что-то не устраивает? Давай факты. Какой смысл тут обсуждать вопросы веры и досужие домыслы? Бой который ты выиграл вопреки? Пожалуйста, давай скрины, какие команды, кто есть кто, на сколько конкретно ты пробил каждый из своих выстрелов. Факты, скрины... Видео боя, где 10 из 10 выстрелов пушка наносит максимальный дамаг. Пока всего этого нет - пустые разговоры. Я тебе обьяснил все твои "странности" банальными и простыми обьяснениями но ты продолжаешь искать черную кошку в темной комнате.

Roman Kochnev
12.11.2011, 16:38
Можно узнать Ваш ник в игре?
http://worldoftanks.ru/community/accounts/38004-StarshinaS/
http://worldoftanks.eu/community/accounts/500036129-Starshina2/

H@NTER
12.11.2011, 19:34
Что-то не устраивает? Давай факты. Какой смысл тут обсуждать вопросы веры и досужие домыслы? Бой который ты выиграл вопреки? Пожалуйста, давай скрины, какие команды, кто есть кто, на сколько конкретно ты пробил каждый из своих выстрелов. Факты, скрины... Видео боя, где 10 из 10 выстрелов пушка наносит максимальный дамаг. Пока всего этого нет - пустые разговоры. Я тебе обьяснил все твои "странности" банальными и простыми обьяснениями но ты продолжаешь искать черную кошку в темной комнате.
Это бессмысленно, можно записывать все свои бои, но человек, который не видит ничего странного в своих, так же и не проследит систему странностей и в записях. Возможно потому что этой системы нет, возможно потому что он просто не увидит, а может тоже увидит и скажет обратное. Опять же человеческий фактор, кому верить, так скажем - а судьи кто? Поэтому все просто сводится к обмену мнениями, без фанатизма и полемики.

Pollux
12.11.2011, 19:53
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRouULOFjA37P0VCvPHwWYvRZewge_b3JPx314Hz8lL5in8udiHUAmUZ-M Давай

ищите в игре ник rockets

Acid_Reptile
12.11.2011, 20:20
Я то же удивляюсь, почему доказать заговор КВГ не как не выходит (да некто и не пытается), но верующих в него, более чем достаточно…
А я вот удивляюсь, почему некоторые упорно защищают КВГ, вступают в споры верующих в заговор. Какой смысл?

Roman Kochnev
12.11.2011, 20:36
вброс:
а вам будет интересно статистика задрота который провел на штуге ровно 4к боев? :троллфейс:
А в чем вброс?

Allary
12.11.2011, 22:35
и все таки что то есть, на китайце на 9 боев один выигрышь, команда нубит по страшному, я уже не знаю что делать :( олени отакуе :( фрагодрочеры сливуны, мало того, что тырят все фраги, так еще именно за этими фрагами охотятся и тут же подыхают пиписькинкафтаны :( сливаются на пустом месте, стата падает на танке, я уж не говорю о соотношении бои/фраги...кому то это может и не важно, а мне важно, ты всю работу проделываешь, а какая то падаль твоего недобитка забирает и ладно бы одного, но во всех 8 сливных боях ни одного фрага не привез, пр этом надамажил порядком, ни опытом ни серебром ни в одном из этих боев обделен не был,но черт возьми как же обидно, что не делай, как ни старайся, оленизм цветет :( две минутв от начала каждого из этих восьми боев и трети команды нет, включая топ тяжей, в одном бою остался один против Е-75, 2 ИС-4, и еще ИС-3 плюс арта какая то, наши все слились, голдовых снарядов только 4 шт, все потратил, одному ИС-4 крови попил, а толку...стата неумолимо ползет вниз.

ZMIY
13.11.2011, 01:08
Я даже в песке не наблюдал такой пик оленизма, как сейчас был.

Перевал. Я на Т32 в топе. Все 14 оленей едут на лево и встают там в деф. На ледник еду я один. Сдерживал как мог, но ровно до того момента, как противник понял, что я там один. Выехали всей толпой и запинали, что было дальше надеюсь понятно.

Энск. Все 14 оленей едут в город, при том, что у врага 4 топ СТ. Я на КВ. Успел сделать 1 выстрел, перезарядиться мне не дали. , что было дальше надеюсь понятно.

И ещё 2 боя примерно в таком духе.

Итого 4 боя подряд в моей команде просто толпа даунов на топ технике. Чем я насолил Варгеймингу, что его балансировщик так жёстко со мной поступил, не оставив никакого шанса на победу ?

PS Сижу, пью кофе, боюсь в бой заходить.

Andrey12345
13.11.2011, 01:37
Итого 4 боя подряд в моей команде просто толпа даунов на топ технике. Чем я насолил Варгеймингу, что его балансировщик так жёстко со мной поступил, не оставив никакого шанса на победу ?

А у меня наоборот, на Т28 думал сольемся когда нашей пол команды вырезали за 2 минуты. Но ничего, сделал 6 вражеских жмуриков и мы выиграли %)

SailoR
13.11.2011, 02:39
Внимательно слежу за всеобщим инспирированием...и т.п.))) ... буквально пять минут тому назад выехал на "китайце" в составе рэндомной команды....

Вы знаете это нечто. Это круче чем нечто. К сожалению нет видео. Команда (своя) ессно дауны - веобщий радостный слив, я привожу три тушки под занавес, меня мочат - остается большен пяти минут до окончания боя(!)

Ахтунг! Я вменяемый взрослый человек вижу что ВДРУГ ВНЕЗАПНО до конца боя остаяется 34 сек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это при том что не проиграли еще, нет захвата базы и
пара-тройка танков нашей команды целы и ползают где-то - как-бе 5 минут остается до финиша..оп!!),

P.S.
Белорусский рэндом ... Да С ВБР мы вообще друзья.
Но! ...но вот изчезновение таймера боя за три минуты до конца боя не осилил(счетчик изчез просто изчез и все)
Ну надо проиграть я понял.
Только не понял какого собственно с меня денег берут за это?



С сегодняшнего дня в это ГАВНО не играю.

ZMIY
13.11.2011, 05:21
SailoR, таймер так себя ведёт когда база захвачена.

SailoR
13.11.2011, 06:42
SailoR, таймер так себя ведёт когда база захвачена.
там не была еще захвачена. Я отдаю себе отчет в том что написал выше ;)

ZMIY
13.11.2011, 06:56
Погоди, погоди. Морды бить успеешь. Давай разберёмся чем ты недоволен.
Как я понял, намечался нехилый такой слив твоей команды, ты отбивался как мог, но дело всё равно шло к проигрышу. И тут кончилось время. Т.е. ничья. И ты негодуешь от того, что из-за бага проигрыш заменился на ничью ? Или я как-то неправильно понял ?

SailoR
13.11.2011, 07:20
Погоди, погоди. Морды бить успеешь. Давай разберёмся чем ты недоволен.
Как я понял, намечался нехилый такой слив твоей команды, ты отбивался как мог, но дело всё равно шло к проигрышу. И тут кончилось время. Т.е. ничья. И ты негодуешь от того, что из-за бага проигрыш заменился на ничью ? Или я как-то неправильно понял ?
Змий, дело в том что я очень внимательно наблюдал за происходящим в этом последнем для меня в WoT бою.
Не было ничьей был именно слив по ВБРу и счетчик исчез и он не отсчитывал как обычно время захвата базы или окончания боя он просто растворился.


Я не просто недоволен, я очень зол. Ну про морды это так к слову.
Но с удовольствием задал бы пару наводящих вопросов про перманентный нерф танков, про "непробил" из СУ-152 с 15 метров и про странный рэндом с 99% команды идиотов.

ZMIY
13.11.2011, 07:42
Да просто баг :)
Согласись, WoT очень сложная программа, меня как человека немного знакомого с программированием, порой просто поражает, КАК удалось сделать ТАКОЙ проект вообще и тем более поддерживать его более-менее стабильную работу на нагрузке вдвое превышающей расчётную. Естественно в столь глобальном проекте баги разного рода неизбежны. И опять же я удивляюсь, что багов не столь и много. Поверь, есть с чем сравнивать. Куда более простые проекты имеют гораздо большее количество багов. И WG приходится выбирать (человеко-часы не бездонны) либо править баги, либо развивать проект. Они выбирают второе, при этом баги всё-же понемногу фиксят. При этом разрабатывают параллельно ещё 2 таких-же мегапроекта, что для меня вообще находится за гранью понимания как это возможно...
Поэтому лично я отношусь к их команде с огромным уважением ибо это гении, не побоюсь этого слова. Поэтому я конечно тоже ворчу и ругаю их периодически, но в душе всегда прощаю и зла не держу. Даже несмотря на то, что ВБР/балансер подтасовывает мою статистику - фиг с ней, я знаю как я играю и от того какие там у меня цифры в стате играть я не буду не лучше не хуже. Чего и всем желаю :)

SailoR
13.11.2011, 07:58
Да просто баг :)
Согласись...Даже несмотря на то, что ВБР/балансер подтасовывает мою статистику - фиг с ней, я знаю как я играю и от того какие там у меня цифры в стате играть я не буду не лучше не хуже. Чего и всем желаю :)
Че-то мне за эти баги бабло не возвращают никогда :) Да фих с ним с миру по-нитке WG рубаха.
Соглашусь что непростая, но уважения к команде WoT почему-то не испытываю... впрочем как и некто СерБ на форуме у себя не испытывает никаго уважения
к юзерам этого бесконечно развивающегося и совершенствующегося продукта.

В моем понимании игра должна приносить удовольствие от процесса, в том состоянии что сейчас - это трепка нервов за деньги и казуальщина.
И я не думаю что что-то изменится для меня в ней в хорошую сторону в ближайшее время.
Баста WoT(c)

ZMIY
13.11.2011, 08:32
Ну а ты на его месте испытывал бы уважение к аудитории задающей бесконечно повторяющиеся и зачастую тупые, а также сто раз разжёваные в разных гайдах вопросы ? Я бы точно нет. Меня самого бесят личности которые в бою начинают спрашивать типа "скока соит шерман", а во вкладку магазин не судьба глянуть ? И "КТТС" не на пустом месте родилось. Откуда программист знает когда он допилит код ? Или откуда дизайнер знает когда он дорисует модель ? Это же всё хоть и оплачиваемый труд, но творческий процесс, он не поддаётся точному прогнозированию. И баги пофиксить не так просто, сам помню в довольно простой программе, баг который лежал на поверхности искал НЕДЕЛЮ ! А то что стиль общения неофициальный, так на то он и форум игры, а не служба техподдержки. Ты же вот не постеснялся написать на форуме, что "морду набью", вот и он не стесняется, однако матом не ругается, на нормальные вопросы (если модер не потрёт в порыве служебного рвения и синдрома вахтёра) нормально отвечает. Меня его стиль общения тоже немного коробит, но не заморачиваюсь как-то.
А с другой стороны - живое общение. До него всегда можно достучаться. Помню в Навик играл - хоть баг, хоть предложение, хоть вопрос - глухая стена, разрабы корейцы и всё тут, никакой обратной связи абсолютно. Так что палка о двух концах.

SailoR
13.11.2011, 08:42
Ну а ты на его месте испытывал бы уважение к аудитории...
А с другой стороны - живое общение. До него всегда можно достучаться.

К сожалению не могу привести ссылку на пост ибо трут там "неудобные вопросы" по игре нещадно, как раз ситуация с точностью до наоборот и аудитория была в адеквате.
Да ну чего там стучаться...ну мне-то уж точно теперь не интересно.
Успехов в игре, Змий.

ZMIY
13.11.2011, 08:46
Успехов в игре, Змий.
Спасибо :)

PS Аккаунт продай - деньги вернёшь. Я серьёзно.

Shoehanger
13.11.2011, 11:43
А нормочас окупится?
У меня было: грузился на первом месте, а загрузился на втором. Баг или надувательство?

ZMIY
13.11.2011, 12:27
А не всё ли равно ? Сами танки же от этого не изменились. Как говорится от перемены мест слагаемых, сумма не меняется :)

MS
13.11.2011, 14:22
Я вот подумал. А может все эти серии из-за редко работиющего генератора ВБР? Какой там алгоритм? Может он врубается раз в серверный тик, например. Вчера вот ИС-4 пробил мой фердинанд 2 раза с дамагом 600 например. Или Лёве в одном бою пробивает Фердинанда, а в другом - нет. Пробоины не в НЛД, я смотрел.

MS
13.11.2011, 14:26
Млжет он просто заранее решает, везет игроку в бою или нет? :) Для экономии серверных мощностей.

Shoehanger
13.11.2011, 15:22
Как какая? - запись пришлось исправлять, а так бы и не заметил. Вообще, судя по записям дело не чисто.

Hriz
13.11.2011, 18:54
Это бессмысленно, можно записывать все свои бои, но человек, который не видит ничего странного в своих, так же и не проследит систему странностей и в записях. Возможно потому что этой системы нет, возможно потому что он просто не увидит, а может тоже увидит и скажет обратное. Опять же человеческий фактор, кому верить, так скажем - а судьи кто? Поэтому все просто сводится к обмену мнениями, без фанатизма и полемики.

Не скажи. Если в бою, на видео будет реально видно что каждый из 15 (к примеру) выстрелов был с 500 метров и в яблочко, нанес максимальный дамаг из дельты, а пробиваемость всегда выпадала +20%, то с этим не поспоришь. Если будет видно, что в команде самый зоркий танк - с видимостью в 400м, и если будет виден состав команды, то это будет уже совсем другое дело. С фактами спорить трудно. Обычно, когда один что-то сказал, другой подхватил и пошло поехало. Удобно же, всё скидывать на чьи то козни. А когда предлагают разобраться - сразу в отказ. А зачем? Я лучше буду верить!
А пока уж извини, но я сомневаюсь в том, что кто-то запомнит наизусть все показатели хитов всех танков игры, в зависимости от башни, и сможет налету вычислить вон те 15% в ИС-3 и вот эти 30% в VK - были максимальным уроном, а вот этот 28% в Т-34-85 так, наполовинку. Ну или он второй Онотоле. Так что все эти "невероятные пробиваемости", "максимальные дамаги" и "офигенные точности" - для красного словца. Вот будут факты - я первый с ними соглашусь.

--- Добавлено ---


Я вот подумал. А может все эти серии из-за редко работиющего генератора ВБР? Какой там алгоритм? Может он врубается раз в серверный тик, например. Вчера вот ИС-4 пробил мой фердинанд 2 раза с дамагом 600 например. Или Лёве в одном бою пробивает Фердинанда, а в другом - нет. Пробоины не в НЛД, я смотрел.

У ИС-4 дамаг до 613, поэтому пробил с дамагом 600 и ладно, не максимальный даже нанес. А кого-то другого может пробил 2 раза с дамагом 400. У Лёвы пробиваемость базовым снарядом 176-293, +-20% от ВБР, поэтому бывает пробивает, а бывает и нет, у Фердинанда то броня 200 если не в НЛД.

H@NTER
13.11.2011, 20:30
Не скажи. Если в бою, на видео будет реально видно что каждый из 15 (к примеру) выстрелов был с 500 метров и в яблочко, нанес максимальный дамаг из дельты, а пробиваемость всегда выпадала +20%, то с этим не поспоришь. Если будет видно, что в команде самый зоркий танк - с видимостью в 400м, и если будет виден состав команды, то это будет уже совсем другое дело. С фактами спорить трудно. Обычно, когда один что-то сказал, другой подхватил и пошло поехало. Удобно же, всё скидывать на чьи то козни. А когда предлагают разобраться - сразу в отказ. А зачем? Я лучше буду верить!
В отношении дамага вы правы, но затыкать других заявлениями "скрин или балабол" тоже не красиво. Пока не нашлось параноиков делающих видео каждого боя, остается только верить, я допустим верю Роману, несмотря на то с чудесами непробитий и сериями крайних значений урона пока не сталкивался, возможно когда когда стану играть лучше, то прийдет и мой черед испытать эти коллизии и играть более острожно с поправкой на КВГ. А заговор КВГ по балансировке папок нубами сложно раскрыть даже с помощью наглядного материала. Поэтому даже без всякой доказательной базы я делаю поправку на то, что в моей команде помимо несовсем умных, но бравых ребят, могут находится "переодетые фашисты-диверсанты", и уже имею некоторые успехи в отровенно сливных боях.

А пока уж извини, но я сомневаюсь в том, что кто-то запомнит наизусть все показатели хитов всех танков игры, в зависимости от башни, и сможет налету вычислить вон те 15% в ИС-3 и вот эти 30% в VK - были максимальным уроном, а вот этот 28% в Т-34-85 так, наполовинку. Ну или он второй Онотоле. Так что все эти "невероятные пробиваемости", "максимальные дамаги" и "офигенные точности" - для красного словца. Вот будут факты - я первый с ними соглашусь.
Есть мод OverTargetMarkers, показывает в бою постоянно и единицы прочности, и урон от произведенного выстрела, и % у каждого танка.

Hriz
13.11.2011, 22:40
В отношении дамага вы правы, но затыкать других заявлениями "скрин или балабол" тоже не красиво.

Ну, просто если у кого-то стойкая уверенность в том, что есть заговор, почему бы не доказать его? Не, конечно, если тут собрались пожаловаться на жизнь, то пожалуйста. Просто есть уже одна тема под названием "Забавные курьезы". Зачем нужна еще одна тема с байками из склепа? Я когда предлагал вывести обсуждение в отдельную тему, думал тут будет действительно какое-то обсуждение, с цифрами, скринами и т.д. А оказалось...
Не, я не спорю, балансит оленями. Я и сам об этом писал, но тут процент того что балансир специально это делает - равен проценту того, что оленей просто больше и они статистически чаще попадаются просто. Я сам часто после того как танк возорвут (да что часто, почти всегда) смотрю бой до конца глазами разных участников. И правда - олени. А бывает наоборот, вытаскивают. Бывает везет кому-то.



Есть мод OverTargetMarkers, показывает в бою постоянно и единицы прочности, и урон от произведенного выстрела, и % у каждого танка.

Знаю, есть. Но однако Роман не сказал что у него такой мод стоит, а предпочел протроллить меня переходом на личности. Значит у него нет такого мода и "все выстрелы с максимальным дамагом" ни что иное как байка.

Shoehanger
14.11.2011, 08:45
А есть мод протоколирования, кто как куда и сколько?

Ash
14.11.2011, 10:58
Походу мне осталось 18 дней играть в эту поделку, пока прем не закончится. Сегодня 20 поражений из 25 боев, 16 подряд, 12 из них сливы со счетом 15-4 самый удачный. На любой технике из гаража, независимо от того как хорошо играешь. Мне пофиг на отсутствие доказательств подтасовки составов, я на себе это ощущаю.

MS
14.11.2011, 11:07
У ИС-4 дамаг до 613, поэтому пробил с дамагом 600 и ладно, не максимальный даже нанес. А кого-то другого может пробил 2 раза с дамагом 400. У Лёвы пробиваемость базовым снарядом 176-293, +-20% от ВБР, поэтому бывает пробивает, а бывает и нет, у Фердинанда то броня 200 если не в НЛД.

Так в том-то и дело что это все подряд. Может быть ВБР считается раз в 10 тиков, например?

Shoehanger
14.11.2011, 11:37
Как может быть что с трёх параллельно играемых аккаунтов примерно одного уровня на одном серия побед, а на двух других подряд сливы?

Hriz
14.11.2011, 11:53
Самое смешное, что несмотря на вот уже вторую страницу попыток донести до людей что, разобраться "как может быть что..." могут только они сами, проведя исследования и собрав статистику, все продолжают упорно заниматься изливанием своих баек и эпик фейлов. Ну удачи вам в этом.

Ash
14.11.2011, 12:12
Самое смешное, что несмотря на вот уже вторую страницу попыток донести до людей что, разобраться "как может быть что..." могут только они сами, проведя исследования и собрав статистику, все продолжают упорно заниматься изливанием своих баек и эпик фейлов. Ну удачи вам в этом.

А нафига терять свое время на это? Я вижу что на той-же п2 у меня растет средний дамаг за бой и количество килов но процент побед упал с 63 до 52. 11 процентов! У меня на ней даже средний опыт за бой растет, столько я притаскиваю из поражений, но это все бессмысленно. На Т30 процент упал с 60 до 52. После 9 тысяч боев руки у меня не стали искривляться обратно, но это не имеет никакого значения. Количество проигрышей за сегодня выросло до 30 при 37 боях. Это необъяснимо в принципе. 9124 боя и я потерял почти целый процент общих побед за последние несколько недель.

psamtik
14.11.2011, 12:59
Это необъяснимо в принципе. 9124 боя и я потерял почти целый процент общих побед за последние несколько недель.

Как бы КВГ подсказывает, что нужно играть на топ технике и во взводе из 3 человек, чтобы серьезней влиять на ход боя ;)

ZMIY
14.11.2011, 13:14
КО подсказывает, что для поднятия статистики нужно играть на Объекте-704 :)

Ash
14.11.2011, 13:30
На 704-м тоже падает процент побед :(

Acid_Reptile
14.11.2011, 14:06
КО подсказывает, что для поднятия статистики нужно играть на Объекте-704 :)
КО подсказывает, что нужно истреблять 704, играя на ЯТ ;)

Hemul
14.11.2011, 14:47
Походу мне осталось 18 дней играть в эту поделку
Сколько тут уже было подобных высказываний...
Предлагаю любителям заговоров немного изменить угол зрения на проблему. Бог с этими процентами, сливами и ВБР. Все куда страшней и опасней. Какие методы и технологии использует КВГ, я не в курсе, может 25 кадр или еще какую гипножабу, но ведь результаты на лицо. Множество людей кричать, что им плохо, нехорошо и мерзко, после всех вывертов ВБР, клятвенно заверяют, что играть больше не будут, но играют. Я не верю в заговоры, но начинаю задумываться…

Shoehanger
14.11.2011, 14:50
А чем байки от статистики отличаются?

ZMIY
14.11.2011, 15:05
Кстати. Зачем усложнять балансировщик, застявляя его отыскивать оленей ?
Оленей можно матами вразумить и послать куда надо, в конеце концов. Проще насыпать в команду ботов на топ технике - такой бой очень трудно вытянуть. Не просто же так их не банят. Вроде как ввели супер-пупер-мега-экстра программу которая ботов вычисляет в лёт, но вот только меньше их от этого почему-то не стало...

Hriz
14.11.2011, 15:56
А чем байки от статистики отличаются?

Тем что статистика обычно подтверждается фактами. Например видео или скриншотам. Но, как мы уже выяснили - тратить на это свое время никто не хочет, поэтому продолжают травить байки.

--- Добавлено ---


Кстати. Зачем усложнять балансировщик, застявляя его отыскивать оленей ?
Оленей можно матами вразумить и послать куда надо, в конеце концов. Проще насыпать в команду ботов на топ технике - такой бой очень трудно вытянуть. Не просто же так их не банят. Вроде как ввели супер-пупер-мега-экстра программу которая ботов вычисляет в лёт, но вот только меньше их от этого почему-то не стало...

Ну, это вообще легко проверить. Пишешь водиле топ-техники что он ссаный нуп и вуаля. Узнаешь, бот это или нет! :) :) :)

Shoehanger
14.11.2011, 16:08
Это всё для интернет-веса. Я же для себя записываю потихоньку. Пока ясности нет, но кое-какие подозрения базу набирают.

Zorge
14.11.2011, 16:20
Ну, это вообще легко проверить. Пишешь водиле топ-техники что он ссаный нуп и вуаля. Узнаешь, бот это или нет! :) :) :)
80% таких посылок в чате тупыми топами как правило игнорируются.
При этом я точно вижу - что ездит и стреляет как пятилетний - встает на открытом месте, подставляет корму противнику, стреляет еще не дождавшись пока башня довернет. Таких тупых ботов ПМСМ еще не изобрели. :D

ZMIY
14.11.2011, 16:23
Ну, это вообще легко проверить. Пишешь водиле топ-техники что он ссаный нуп и вуаля. Узнаешь, бот это или нет! :) :) :)
Зачем ? Если он стоит там где респанулся с опущеным стволом, а потом смотришь статистику, а там 500 боёв на машине и 30 фрагов, то и так всё понятно.

Ash
14.11.2011, 16:35
Сколько тут уже было подобных высказываний...


А в чем проблема? Дома я давненько удалил клиента, и на работе два танка без према гонял около месяца только до первой победы. Сейчас до конца према докатаю и если такая-же фигня будет, на работе тоже удалю. Не та эта игра чтобы подсаживаться на нее.

Allary
14.11.2011, 20:47
Сколько тут уже было подобных высказываний...
Предлагаю любителям заговоров немного изменить угол зрения на проблему. Бог с этими процентами, сливами и ВБР. Все куда страшней и опасней. Какие методы и технологии использует КВГ, я не в курсе, может 25 кадр или еще какую гипножабу, но ведь результаты на лицо. Множество людей кричать, что им плохо, нехорошо и мерзко, после всех вывертов ВБР, клятвенно заверяют, что играть больше не будут, но играют. Я не верю в заговоры, но начинаю задумываться…

а это не только у КВГ, это вообще глобальный заговор всех разработчиков игр :lol:

ZMIY
15.11.2011, 07:59
Предлагаю ввести новый перк командиру: "Мат трёхъэтажный". При овладении на 100%, балансировщик кидает в твою команду на 10% меньше оленей ! :)

ZMIY
22.11.2011, 13:33
Ну вот, опять закинуло к оленеводам:
145278145279
Это видимо в отместку за нагиб:
145280

Shoehanger
22.11.2011, 14:24
Это нормально когда Пз3А с 50мм орудием не может подряд двумя фугасами и тремя ББ пробить МТО КВ-1 в правый борт метров с 30?

H@NTER
22.11.2011, 14:31
Угу, я бы еще понял, если бы ЛТ хорошо отработал с артой, но у арты 0, видно был тупо слив на КТ и ИСУ, толстопард и СТ тупо наклепали ботов на базе. Ничего, в патче появятся записи боев, и там все неверующие сразу увидят КАК

--- Добавлено ---


Это нормально когда Пз3А с 50мм орудием не может подряд двумя фугасами и тремя ББ пробить МТО КВ-1 в правый борт метров с 30?
Нормально, средняя БП 60, у КВ 75мм борт, по опыту КВ даже в корму с этой пушки редко пробивается, так было всегда. Фугасы на пушках до 75мм нужны только чтобы статику ломать.

Shoehanger
22.11.2011, 14:36
Понял, спасибо

Zorge
24.11.2011, 19:27
Стрельба на полном сведении с места из топовой со 100% экипажем СУ-85 по СУ-26. Расстояние 120 метров.
"Не пробил".
Пожаловался в чате после игры. Забанили на сутки. :D

ZMIY
24.11.2011, 20:14
Да уж. А бан то за что ? Или ты матом пожаловался ? :)

SJack
24.11.2011, 20:26
Да чего тут жаловаться. Такая вот модель пробиваемости... Ну попал ты по нормали практически, после нормализации получился угол встречи ~80 градусов. Выкинуло пробиваемость ближе к минимальной, порядка 130. И пожалуйста - брони 23 мм достаточно для "нипрабила". Всё в рамках правил :) .
А то, что в ТТХ СУ-26 написано 15/15/15 ничего не значит, в некоторых местах вполне может быть и больше. Скажем, у приста лоб корпуса куда больше заявленных 12 мм (вроде 50 мм, как у базового М3).
Я в таких случаях просто считаю, что снаряд бракованный попался. Всякое бывает. Всё же лучше, чем если бы он прямо в стволе рванул, например :) .

Hriz
24.11.2011, 22:21
Я кумулятивом из М10 не пробил Штуг... :) Бывает всякое.

SJack
24.11.2011, 22:32
А с кумулятивом всё еще хуже, у него же нормализации вообще нет. Я им стреляю только в упор, под прямым углом к цели, и желательно по броне в 2 раза тоньше базовой пробиваемости, и то случается всякое :) .

Zorge
25.11.2011, 14:29
Да уж. А бан то за что ? Или ты матом пожаловался ? :)
Нет, без мата. Задал вежливый вопрос. Просто скопипастил его три раза.
Видимо за флуд.


Да чего тут жаловаться. Такая вот модель пробиваемости...
ИРЛ ее пополам сложит или насквозь пробьет, или башню сорвет.



Я в таких случаях просто считаю, что снаряд бракованный попался. Всякое бывает. Всё же лучше, чем если бы он прямо в стволе рванул, например :) .
Да уж. Если учесть кто делал эти снаряды - женщины и дети у станков стояли в войну.

GREY_S
25.11.2011, 15:38
Чуток почитал про бронепробиваемость, нормализацию и прочее и наткнулся на старую, но на мой дилетантский взгляд, ничего статейку (http://world-of-tanks.livejournal.com/705930.html)

Правда я не понял, работает ли в игре правило, согласно которому, скажем IRL снаряд 152мм НЕ мог отрикошетить от 25-45мм брони? Похоже что нет.

ZMIY
25.11.2011, 15:50
Правда я не понял, работает ли в игре правило, согласно которому, скажем IRL снаряд 152мм НЕ мог отрикошетить от 25-45мм брони? Похоже что нет.
Правило работает следующим образом: Если калибр снаряда превышает броню в 3 и более раза, то шансы на рикошет резко снижаются, но не пропадают совсем ! Т.е. если снаряд из БЛ-10 чиркнет борт Хумеля практически по касательной, не надо говорить: "Как так ?! От Хума и Рикошет !!!111одинодинодин" :)

Roman Kochnev
25.11.2011, 17:32
Сколько не было попыток вытащить из разработчиков парметры симуляторной составляющей - так до сих пор и молчат. В крайнем случае ответят "у нас не симулятор". :)

H@NTER
25.11.2011, 19:39
После 200 одиозных битв КВГ потихоньку загнал мою стату на ИС-4 с 84% до 60%. За бой в среднем 2215 урона, 1,5 фрага, 845 опыта (с ПА). Самое смешное, что 84% было после 76 боев с БЛ-9, пока открывал С-70.

ZMIY
25.11.2011, 19:42
Ага, у меня так со стоковым Т29 было. Зашкаливающий процент побед, а как прокачал в топ - поползло вниз :)

Hriz
25.11.2011, 20:02
После 200 одиозных битв КВГ потихоньку загнал мою стату на ИС-4 с 84% до 60%. За бой в среднем 2215 урона, 1,5 фрага, 845 опыта (с ПА). Самое смешное, что 84% было после 76 боев с БЛ-9, пока открывал С-70.

А у меня с БЛ-9 было процентов 30 всего побед, я уже хотел было выкинуть этот танк, но открыл С-70 и процент пополз вверх.

--- Добавлено ---

И со стоковым Т29 так же. Потом до нерфа набил нормальный процент а после нерфа - продал его нафиг.

H@NTER
25.11.2011, 20:14
Стоковый это стоковый или полустоковый с топовым орудием от предыдущего танка? А то мне Т29 с М3 понравился, я даже пару вечеров так ездил. Ставишь досылатель, оптику, трубу и получаешь всевидящее око с отличной точностью и ДПМ.

Roman Kochnev
26.11.2011, 17:44
На 704-м тоже падает процент побед :(
Подтверждаю. У меня с 62 согнали до 58% побед.

ZMIY
26.11.2011, 17:46
Наверное уже все наконец выучили, что ему не надо стрелять в маску :D

Roman Kochnev
26.11.2011, 23:02
Наверное уже все наконец выучили, что ему не надо стрелять в маску :D
Сегодня, кстати, когда бодались на Объектах в Рудниках, стреляю в маааеленький кусочек щучьего носа ИС-7, который высунулся из-за камня. Стреляю под углом, то есть ни мехвода, ни каких-то внутренних модулей повредить не могу. Максимум - ходовую если навылет. "Враг горит". Что там в носу ИС-7 можно поджечь?

ZMIY
27.11.2011, 01:43
Что там в носу ИС-7 можно поджечь?
145617
Как видим, там на днище лежат баки, их и можно поджечь.

Roman Kochnev
27.11.2011, 11:47
145617
Как видим, там на днище лежат баки, их и можно поджечь.
О как.

Сейчас на недотапке интересное происходит. Играю относительно ровно, с победами и поражениями, но в бою что-то могу сделать и частенько тащу бой. Но как только довожу процент побед на нем до 63-65, то усё, включается ВБР и начинается серия меганубосливов. Процент побед сбрасывается на 3-5 пунктов и после этого снова можно нормально играть и что-то делать. Пока ВБР тебе стату на спустит, ничего не могу. Команды сливаются за считанные минуты, арта тупит безорбразно и т.д.

Hriz
27.11.2011, 11:55
Ну не знаю, мы играли тут на днях взводом, серия была из 7 побед подряд, потом попали в топ, я на Льве, товарищ на КТ. Я сразу сказал - будет слив. Да, он был, эпический мне вынесли 2 раза подряд боеукладку и 2 раза подряд заряжающего, я в КВ-3 попал в борт 2 раза без дамага. Ну, бывает, че... Не могут же кости всё время 6-ками ложиться... :) Выкинули по еденичке и слились. Следующие бои опять победы. Причем самое смешное что по деньгам тот сливной бой принес 50К при ремонте в 8К... Вобщем Лев - танк на котором даже слив в радость! :)

Roman Kochnev
27.11.2011, 12:29
Ну не знаю, мы играли тут на днях взводом, серия была из 7 побед подряд, потом попали в топ, я на Льве, товарищ на КТ. Я сразу сказал - будет слив. Да, он был, эпический мне вынесли 2 раза подряд боеукладку и 2 раза подряд заряжающего, я в КВ-3 попал в борт 2 раза без дамага. Ну, бывает, че... Не могут же кости всё время 6-ками ложиться... :) Выкинули по еденичке и слились. Следующие бои опять победы. Причем самое смешное что по деньгам тот сливной бой принес 50К при ремонте в 8К... Вобщем Лев - танк на котором даже слив в радость! :)
Hriz, извини, но приводить в пример премиумный танк на премиумном аккаунте при игре вз взоде (да еще мы тут в курсе, что ты золотые снаряды активно юзаешь) - как-то оно того, не?

Поиграй месяц в рандоме на стандартном акке, без золотых снарядов, поделись потом своими впечатлениями.

H@NTER
27.11.2011, 13:41
О как.

Сейчас на недотапке интересное происходит. Играю относительно ровно, с победами и поражениями, но в бою что-то могу сделать и частенько тащу бой. Но как только довожу процент побед на нем до 63-65, то усё, включается ВБР и начинается серия меганубосливов. Процент побед сбрасывается на 3-5 пунктов и после этого снова можно нормально играть и что-то делать. Пока ВБР тебе стату на спустит, ничего не могу. Команды сливаются за считанные минуты, арта тупит безорбразно и т.д.
Аналогичная картина на ИС-4, выше 65% никак не пускали, долго борьба шла 64-62%, потом серия сливов - 61%, серия сливов - 60%. Пока играю на других танках, на ИС-4 еще одна серия введет меня в баттхерт, боюсь буду оленей тимкилить на респе. Недельку отдохну и попробую поднять %.

--- Добавлено ---


Ну не знаю, мы играли тут на днях взводом, серия была из 7 побед подряд, потом попали в топ, я на Льве, товарищ на КТ. Я сразу сказал - будет слив. Да, он был, эпический мне вынесли 2 раза подряд боеукладку и 2 раза подряд заряжающего, я в КВ-3 попал в борт 2 раза без дамага. Ну, бывает, че... Не могут же кости всё время 6-ками ложиться... :) Выкинули по еденичке и слились. Следующие бои опять победы. Причем самое смешное что по деньгам тот сливной бой принес 50К при ремонте в 8К... Вобщем Лев - танк на котором даже слив в радость! :)
И что так каждый день? Я слежу за тенденциями развития статы у некоторых сильных игроков, больше 58% на Льве пока не встречал, 1.1-1.2 убийства и урон немного превышают ХП самого танка. Может вы просто постигли Дао этих танков :)

--- Добавлено ---


145617
Как видим, там на днище лежат баки, их и можно поджечь.
Где вы эти картинки берете? :)

Allary
27.11.2011, 13:51
больше всего мне не везет на китайце, команда нубит, что ни делай, в одиночку бой не вытягивается, процент побед просел с некогда 68% (это при 200 проведенных боях) до 55%(под 400 боев сейчас)...как уже неоднократно писал, сам меньше опыта и денег из боев привозить не стал,то есть с точки зрения фарма опыта и серебра ничего не поменялось, но вот с победами катастрофически не везет, что бы срубить двойной(сейчас тройной) опыт приходится боев по 10 проводить, причем зачастую не вырезают всю команду, а тупо успевают взять базу, потому что почти вся команда наша ломится по одному направлению, дефить же в одну харю не получается, давят массой.

ZMIY
27.11.2011, 13:58
Где вы эти картинки берете? :)
http://gamemodels3d.com
Если картинок не будет видно - читать FAQ.
На оффоруме эту ссылку не постить - забанят :)

Hriz
27.11.2011, 14:29
Поиграй месяц в рандоме на стандартном акке, без золотых снарядов, поделись потом своими впечатлениями.

Не, спасиба... :) Как то не хочу... :) Не всмысле в рандом, а на стандартном аккаунте и без золота. А что, думаете к обладателям премиума рандом более покладист?

--- Добавлено ---



И что так каждый день? Я слежу за тенденциями развития статы у некоторых сильных игроков, больше 58% на Льве пока не встречал, 1.1-1.2 убийства и урон немного превышают ХП самого танка. Может вы просто постигли Дао этих танков :)

Да как тут не постигнешь дао? У меня навалом танков с таким же дао, вон одна Т95 чего стоит... Медленные но с хорошими пушками. :)
На Льве у меня 83 боя, 59% побед, 121 танк прибит, ну и 1702 повреждений за бой в среднем, 889 средний опыт. Не скажу что супер прям, но, кстати, на нём я золотом почти не стреляю, за редкими исключениями.
А вообще, просто у меня очень много танков, поэтому я их катаю до первой победы и всё, за счет этого не так много боев на каждом.

Andrey12345
27.11.2011, 14:31
А что, думаете к обладателям премиума рандом более покладист?
Конечно, ведь каждый знает что, основная цель WoT выкачать денег из бедных игроков. И побольше, побольше %)
Именно поэтому дают играть бесплатно.

Shoehanger
27.11.2011, 14:41
А вообще, просто у меня очень много танков, поэтому я их катаю до первой победы и всё, за счет этого не так много боев на каждом.

Это улучшает статистику

SJack
27.11.2011, 15:01
Это улучшает статистику
Катание до первой победы? Конечно же это не улучшает статистику, а как раз наоборот :) (если мы о проценте побед говорим).
У меня самый неудачный танк - шерман джамбо. Побед на нем что-то около 35 процентов :D, хотя наносимый дамаг самый большой среди моих СТ-6.

ZMIY
27.11.2011, 15:56
Катание до первой победы статистику улучшает. Потому как берётся двойной опыт, соответственно машина докачивается до топ комплектации за меньшее количество боёв. А вот после того как машина в топе, это уже никак на статистику не влияет.

GREY_S
27.11.2011, 16:01
У меня самый неудачный танк - шерман джамбо. Побед на нем что-то около 35 процентов :D, хотя наносимый дамаг самый большой среди моих СТ-6.
Не сказал бы, очень неплохой танчик, и это при том, что я откатал его со сток башней (из принципа, потому что не хочу кататься с несуществующей башней с картонными боками и задней стенкой, которую какие-то ..... туда неясно зачем воткнули). Так вот % побед на нем у меня очень даже ничего - глянь мою стату.
Может это потому, что я качал его после М4 и Мчазева и уже поднаторел в Шерманах?

SJack
27.11.2011, 16:05
А я не говорю, что это плохой танк. Мне нравится, не зря же дамаг за бой на нем самый высокий из всех СТ-6 :) . Такие команды попадаются.

А вот после того как машина в топе, это уже никак на статистику не влияет.
Не согласен. Процент побед и средний опыт за бой при такой игре будет меньше, чем при "обычной".

psamtik
27.11.2011, 16:15
Вчера играли с товарищем, я на ис-3 он на ису-152, поздно уже дело было, решили до первого проигрыша и спать... черт, отыграли боев 20 подряд без поражений, и плюнули, спать пошли ;)

ZMIY
27.11.2011, 16:22
С чего бы это вдруг процент побед ниже был ?

psamtik
27.11.2011, 16:59
С чего бы это вдруг процент побед ниже был ?

Если играть о первой победы N раз, то побед будет ровно N а поражений может быть вплоть до бесконечности, с некоторой вероятностью ;)
Посчитать нужно для порядка, но лениво...

Shoehanger
27.11.2011, 17:00
Я использовал тактику до первой победы/поражения. Статистика росла и очень неплохо. А главное, такая тактика ведёт к зымыливанию понимания процесса КВГ. Другое дело когда 20-50 боёв на одной машине работаешь. Сразу видно когда в топ кидают, когда вниз, а когда к оленям.

ZMIY
27.11.2011, 17:37
Если играть о первой победы N раз, то побед будет ровно N а поражений может быть вплоть до бесконечности, с некоторой вероятностью ;)
Посчитать нужно для порядка, но лениво...
Неправильная математика. Ты играешь точно также как "обычно", просто с перерывами на сутки и соответственно процент побед никак не зависит, просто опыт идёт больше.

psamtik
27.11.2011, 17:51
Хм, тоже верно, но что-то тут не чисто все равно ;)

Andrey12345
27.11.2011, 18:04
Если играть о первой победы N раз, то побед будет ровно N а поражений может быть вплоть до бесконечности, с некоторой вероятностью ;)

Поделитесь секретом, как играя конечное число раз, получить бесконечное количество поражений? %)

psamtik
27.11.2011, 18:21
А где сказано про конечное число раз? ;)
Сказано про играть до первой победы N раз, что теоретически, не исключает бесконечного числа поражений.

SJack
27.11.2011, 18:22
Вообще да, снимаю свою претензию - чисто математически пофигу, как играть, до первой победы или непобеды :) . Косвенно влияет то, что при длительной игре на танке ты чуть лучше на нем играешь.

Andrey12345
27.11.2011, 18:37
А где сказано про конечное число раз? ;)
Конечное число танков и "конечное число времени" какбы намекает нам... %)



Сказано про играть до первой победы N раз, что теоретически, не исключает бесконечного числа поражений.

Для того чтобы при N = бесконечности количество поражений тоже = бесконечности, генератор случайных чисел должен выдавать только одни поражения. Что очевидно не соответствует действительности.

psamtik
27.11.2011, 19:30
То есть теоретически этого не может быть?

H@NTER
27.11.2011, 19:33
На Льве у меня 83 боя, 59% побед, 121 танк прибит, ну и 1702 повреждений за бой в среднем, 889 средний опыт. Не скажу что супер прям, но, кстати, на нём я золотом почти не стреляю, за редкими исключениями.
А вообще, просто у меня очень много танков, поэтому я их катаю до первой победы и всё, за счет этого не так много боев на каждом.
А, ну это просто система у тебя еще этот танк не просчитала, позже джек-поты по 7 побед закончатся.

Катание до первой победы статистику улучшает. Потому как берётся двойной опыт, соответственно машина докачивается до топ комплектации за меньшее количество боёв. А вот после того как машина в топе, это уже никак на статистику не влияет.
Стата набитая за 50-100 боев на стоковом танке, растворяется после 250-300 боев. А там как хорошо не играй, за тебя возьмется КВГ. Хоть сразу в полном фарше начинай карьеру, хоть в стоке, выше плеча не прыгнешь. А вот выработка рефлексов на определенной машине помогает бороться с КВГ, стата соответственно становится чуть выше.

Andrey12345
27.11.2011, 19:36
То есть теоретически этого не может быть?
Для этого вероятность победы должна быть равна 0 чего мы не наблюдаем.

--- Добавлено ---


А, ну это просто система у тебя еще этот танк не просчитала, позже джек-поты по 7 побед закончатся.
А если не закончится, то Ч0рные танкисты из КВГ в один прекрасный день постучат в дверь...:lol:

Не надоела параноя?

H@NTER
27.11.2011, 23:29
Ч0рные танкисты из КВГ уже давно не миф. Неспроста знающие люди играют в танки через две-три прокси, и стараются не иметь высокую стату. На эту тему лучше не распространяться, не стоит испытывать судьбу. Просто подумайте, 5 миллионов играет, и у всех средне-унылые показатели. Где танковые асы, где герои, где счастливчики наконец? Ан нету их, вот так, поиграл парниша в танчики, поногебал, проявил таланты, да вычислили его по IP и всё, встречайте гостей. Не желаю никому стать следующим.

Я еще стал замечать еще одну вещь. Уж больно часто в балансе команд наблюдаю "небольшие огрехи", 4лвл забалансят 5лвл, напротив 7лвл - 8лвл, и т.д., и ладно бы один танк в конце списка, так танков по 5 сразу и разница уже выходит серьзная. Когда напротив 4лвл мусора стоят КВ в рядок, да еще напротив парочки М6 стоит ИС с Тигром, то результат немного предсказуем. СерБ отвечал что подобные случаи вписываются в 10% погрешности балансировщика. Вписываются так вписываются, но почему бы меня не вписывать в сильную сторону хотябы с шансом 50/50, а то я только за сегодняшний вечер был в сливной команде 3 раза, а в выигрышной 2 раза за всю игру. Все это тоже не дает сильно подняться стате, иподволь, незаметно для ненаблюдательного человека.

Hemul
28.11.2011, 01:12
Вы хоть пару смайликов поставьте, как-то легче на душе станет...

H@NTER
28.11.2011, 01:36
Со смайликами не так смешно :D

Andrey12345
28.11.2011, 01:55
но почему бы меня не вписывать в сильную сторону хотябы с шансом 50/50, а то я только за сегодняшний вечер был в сливной команде 3 раза, а в выигрышной 2 раза за всю игру. Все это тоже не дает сильно подняться стате, иподволь, незаметно для ненаблюдательного человека.

А почему вы решили что "из 5 миллионов" именно вас нужно вписывать в выигрышную команду, а не Хемуля например? %)

H@NTER
28.11.2011, 05:48
Согласно чистому и непредвзятому ВРБ никого никуда не нужно вписывать, техника в команды должна набираться случайным образом согласно уровням баланса и балансному весу, с погрешностями также проявляемыми случайным образом и частотой. Согласно заговору КВГ по купированию отображения в статистике крайне выделяющихся результатов проявления игрового мастерства, меня надо почаще вписывать таки в проигрышную команду, просто потому что у меня больше практики в играх вообще и в танчиках в частности, и как следствие умение играть выше средней статистики, заданной многими миллионами школьников и казуалов, впрочем туда же нужно вписывать и Хемуля, по тем же причинам. Согласно моим мировозрениям практикующего дзен-буддизм, мне как игроку не нужно пытаться задать своими решениями новый ход процессам в этой игре, иначе я займу другую роль, отличную от роли обычного игрока, когда мне достаточно созерцательного подхода при участии непосредственно в самих процессах на условиях создателей игры, которую они уже без моей помощи самостоятельно довели до уровня, приемлемого для того, чтобы я заинтересовался процессом этой игры, и продолжают его повышать. Поэтому прямо ответить на вопрос я не могу. Хотя ответ напрашивается сам собой :D
ЛОЛ ПАТАМУШТА Я ДАСТОИН ЭТОВА НУ КАК ТЫ НЕ МОЖИШ ПАНЯТЬ!!!1111

Ash
28.11.2011, 06:17
С чего бы это вдруг процент побед ниже был ?

Ну вот например вчера выполз до первой победы выгулять Е-75, и удалось мне это только с 5-го раза. Таким образом, если бы я на этом остановлися то и %побед за день был бы всего 20. Но потом я сыграл еще три раза и все три были победы, итого за день 50%. До первой победы танк выгодно выкатывать если взял эту победу максимум со 20го боя иначе стата пойдет в энное место :)

Вот кстати по вчерашним боям на Е-75. Три боя - три поражения при том что я реально старался, убивал не менее 2-х танков своего уровня и не менее 3-х в целом за игру. В четвертый раз был единственным тяжем в топе, ниже меня Т-54 и паттон, у них Е-75, ИС-4 и Т-54. Дело было на песчаной реке, пока на прямой между респами убивал Т-50-2 уже ушло время лезть по барханам и потому попер внаглую через деревеньку. Это был адЪ, трэшЪ и угарЪ - я не пробил два раза перша, два раза ИС-3, третьим выстрелом ИС-3 я снял гусли и в итоге еще и СУ-8 слопала болванку из пухи 10-го уровня с веселым блямом :) Т.е. я не сделал нихрена но мы победили 15-5 :D
Эта игра просто необъяснима.

ZMIY
28.11.2011, 06:45
Ну вот например вчера выполз до первой победы выгулять Е-75, и удалось мне это только с 5-го раза...
Ну а я, в своё время качал КВ-3. И он мне поначалу не нравился, поэтому катал только 2-й опыт. И как-то так вот шло, что неделю подряд брал с первого раза, а следующую неделю попеременно с 1-го либо со второго. А потом мне танк понравился (ещё-бы столько побед) и стал на нём кататься как обычно, в результате стали появляться череды поражений.
Как это вписывается в теорию ?

PS А вчера катались взводом 8 или 9 побед подряд (сбились со счёта), затем пару сливов и опять несколько побед. Далее попеременно, но череды из значительного количества поражений так и не наступило. Более того, в одном из боёв поставил личный рекорд опыта (скрин в соседней теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66788&page=13&p=1739546&viewfull=1#post1739546)). Заговор Кровавого ВарГейминга потерпел крах.

H@NTER
28.11.2011, 08:12
Поначалу до первой победы танки катать полюбому выгодней, потому что быстрей качается экипаж, с которым можно потом ногебать уже подходами. Даже если играть не особенно налегая на технику игры именно на этом танке, а по общим шаблонам для этого вида техники. Но умения экипажа сами по себе помогают поднять стату лишь до средних 50-55%, и для дальнейшего ногиба уже не так рулят, как полноценное использование особенностей конкретного танка, которое тяжело прочувствовать на уровне подкорки без долгой игры именно на этом танке. На каждом танке есть определенная граница, после которой надо перестать выгуливать на нем двойной опыт в угоду стате. Потому что чем больше проведено боев делающих среднюю стату, тем дольше прийдется выигрывать боев, чтобы эту стату повысить. Обычно многим танкам для устойчивого нагиба достаточно открыть первый перк и получить несколько раз х2, будет ~40%, которые уже заметно начинают влиять на эффективность танка и до 60%-70% развивается быстро, во время нагибов долгими заходами. Некоторым танкам обязательно нужен и второй перк, развитый хотябы на 60%.
Исключение только премы, рубануть 2 раза по х2 на одном экипаже, это халява.
Во время выгуливания танков для х2 я играю по особому, играю как ни странно, не на победу, а на получение максимального опыта. Цель - сорвать большой куш когда ВБР выкинет расклад нужную сторону. Даже если выкинет перед этим нескольких сливных боев, то опыт при поражении будет тоже немал. Повышать стату и бороться с КВГ я оставляю на потом, когда у меня будут всеоружие для этого. А пока только опыт. На многих танках внешне это выглядит как эгоистичное выживание, кемперство и фрагодрочерство, я даже иногда не гнушаюсь подпереть союзный танк, чтобы его убили и использовать тушку как укрытия, если это выгодно для нанесения большего количества урона за бой даже в ущерб тактической ситуации, ВБР вытянет, и вытягивает. Гораздо хуже выиграть, разменяв свой танк для победы или простояв в тактически нужном месте, неособо при этом надамажив - т.е. получив опыта при х2 где-то как при х1, а то и меньше (самое конечно западло это победа после того, как тебя сваншотят в начале игры, но это бывает редко).
ИМХО на опыте 2-х месячного выгуливания по вечерам ангара из 20+ танков :)

--- Добавлено ---


Ну а я, в своё время качал КВ-3. И он мне поначалу не нравился, поэтому катал только 2-й опыт. И как-то так вот шло, что неделю подряд брал с первого раза, а следующую неделю попеременно с 1-го либо со второго. А потом мне танк понравился (ещё-бы столько побед) и стал на нём кататься как обычно, в результате стали появляться череды поражений.
Как это вписывается в теорию ?

PS А вчера катались взводом 8 или 9 побед подряд (сбились со счёта), затем пару сливов и опять несколько побед. Далее попеременно, но череды из значительного количества поражений так и не наступило. Более того, в одном из боёв поставил личный рекорд опыта (скрин в соседней теме (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66788&page=13&p=1739546&viewfull=1#post1739546)). Заговор Кровавого ВарГейминга потерпел крах.
А зачем череде поражений наступать, если у вас и так их 48% количества. Да и КВ-3 танк несбалансированный, ногебать на нем тяжко, разве что во взвод подобрать технику, нивелирующую его слабые стороны... тогда возможно если победите ВБР, то и КВГ вами займется.
А скрин лучше в заявочке оформить на абсолютный рекорд по полученому опыту на КВ-3 (поздравляю кстати :bravo:):
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/141520-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D1%83-%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC/

Hriz
28.11.2011, 09:13
Не, ребята, система давно потерпела крах... :) Хантер, Змей не сказал же что череда побед была именно на КВ-3, она была во взводе на разных танках.
Сначала сторонники заговора говорили об общем проценте побед, но как показывает практика, есть довольно немало людей, у которых процент общий побед держится около 60%. У меня вот 57% например... А боев почти 5К, это что же надо делать ВБРу чтобы сбить мой процент до 50?
Потом стали говорить про отдельные танки... Но опять же, есть Гочкинс, у которого % за 70... Есть Штуг у которого 62%. Ну еще есть разные танки с близким процентом побед. Причем на Штуге и Гоче боев по многу. И никакой разнцы не видно в их ТТХ в сторону ухудшения с ростом количества боев.
А еще такой момент. Статистика одна и она никак не отражает игру в роте или во взводе. Следовательно не делает различий. К примеру, человек играет в роте 90% времени и 10% в рандоме. Это получается тогда что он должен сливаться в каждом бою рандомном, так чтоли? ВБР будет видеть нереально огромную стату и пытаться сбить её... Но, как мы видим этого не происходит же. К катающимся в ротах, рандом относится так же, как и ко всем другим. Как с этим быть?

--- Добавлено ---


А, ну это просто система у тебя еще этот танк не просчитала, позже джек-поты по 7 побед закончатся.

Дак не было 7 побед на Льве. Было 7 побед на других танках и как раз на Льве случилось поражение. Хотя, победы были на танках у которых и боев больше и стата лучше. Тот же Штуг взять. Я бы не сказал что за 198 боев как-то поменялось отношение ВБР к нему, сейчас чтоб стата в 62% растворилась, поидее я должен сливаться начать на нём постоянно...

Ash
28.11.2011, 09:36
Ну а я, в своё время качал КВ-3. И он мне поначалу не нравился, поэтому катал только 2-й опыт. И как-то так вот шло, что неделю подряд брал с первого раза, а следующую неделю попеременно с 1-го либо со второго. А потом мне танк понравился (ещё-бы столько побед) и стал на нём кататься как обычно, в результате стали появляться череды поражений.
Как это вписывается в теорию ?


Я вообще не про теории какие-либо писал. Я написал что до первой победы выгодно гонять если берешь ее максимум со второго боя, если брать только процент побед. И по-моему это настолько очевидно, что даже длинный пост писать не хочется больше :)

Novichok
28.11.2011, 11:49
Поначалу до первой победы танки катать полюбому выгодней, потому что быстрей качается экипаж, с которым можно потом ногебать уже подходами. Даже если играть не особенно налегая на технику игры именно на этом танке, а по общим шаблонам для этого вида техники. Но умения экипажа сами по себе помогают поднять стату лишь до средних 50-55%, и для дальнейшего ногиба уже не так рулят, как полноценное использование особенностей конкретного танка, которое тяжело прочувствовать на уровне подкорки без долгой игры именно на этом танке. На каждом танке есть определенная граница, после которой надо перестать выгуливать на нем двойной опыт в угоду стате. Потому что чем больше проведено боев делающих среднюю стату, тем дольше прийдется выигрывать боев, чтобы эту стату повысить. Обычно многим танкам для устойчивого нагиба достаточно открыть первый перк и получить несколько раз х2, будет ~40%, которые уже заметно начинают влиять на эффективность танка и до 60%-70% развивается быстро, во время нагибов долгими заходами. Некоторым танкам обязательно нужен и второй перк, развитый хотябы на 60%.
Исключение только премы, рубануть 2 раза по х2 на одном экипаже, это халява.
Во время выгуливания танков для х2 я играю по особому, играю как ни странно, не на победу, а на получение максимального опыта. Цель - сорвать большой куш когда ВБР выкинет расклад нужную сторону. Даже если выкинет перед этим нескольких сливных боев, то опыт при поражении будет тоже немал. Повышать стату и бороться с КВГ я оставляю на потом, когда у меня будут всеоружие для этого. А пока только опыт. На многих танках внешне это выглядит как эгоистичное выживание, кемперство и фрагодрочерство, я даже иногда не гнушаюсь подпереть союзный танк, чтобы его убили и использовать тушку как укрытия, если это выгодно для нанесения большего количества урона за бой даже в ущерб тактической ситуации, ВБР вытянет, и вытягивает. Гораздо хуже выиграть, разменяв свой танк для победы или простояв в тактически нужном месте, неособо при этом надамажив - т.е. получив опыта при х2 где-то как при х1, а то и меньше (самое конечно западло это победа после того, как тебя сваншотят в начале игры, но это бывает редко).
ИМХО на опыте 2-х месячного выгуливания по вечерам ангара из 20+ танков :)


Качал ЛТ 5 уронил стату на 1% -стало 57.1%. За месяц нормальной относительно игры на ЛТ5 (доведённых до топовой комплектации), Т-34-85, Panther II по 3-4 игры за вечер, поднял обратно до 58.02%. ЧЯДНТ? 7000 игр.
P.S. Что вы кстати скажете про людей с 10к игр с процентом выигранных игр более 70% или близком к тому значением?

GREY_S
28.11.2011, 13:11
А скрин лучше в заявочке оформить на абсолютный рекорд по полученому опыту на КВ-3 (поздравляю кстати :bravo:):
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/141520-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D1%83-%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC/
Посмотрел рекорды по опыту, кредам :eek:
это ЧТО ЖЕ надо сделать на обычном КВ, чтоб получить 3200 опыта??? А чтоб поднять на нем 77 000 серебра???

З.Ы. Одно порадовало - на Е-50 рекорд по опыту поболее будет чем на Т-54 :P

Novichok
28.11.2011, 13:34
Посмотрел рекорды по опыту, кредам :eek:
это ЧТО ЖЕ надо сделать на обычном КВ, чтоб получить 3200 опыта??? А чтоб поднять на нем 77 000 серебра???

З.Ы. Одно порадовало - на Е-50 рекорд по опыту поболее будет чем на Т-54 :P

Там ещё старые рекорды висят, ИМХО, после релиза, после ОБТ. Тогда ещё КВ-2 кидало к PzKpfw VIB Tiger II и если КВ-2 отстрелял 3-4 таких "зверюшки" почему бы и нет...

P.S. Оказывается эта новая тема с рекордами, тогда наверняка это не старый рекорд с 5 соло разобранными PzKpfw VIB Tiger II. Там тоже эпичный был рекорд, парень на КВ-2 с 152мм соло разобрал 5 PzKpfw VIB Tiger II разной степени побитости, оставшись один против 5.

ZMIY
28.11.2011, 13:43
Посмотрел рекорды по опыту, кредам :eek:
это ЧТО ЖЕ надо сделать на обычном КВ, чтоб получить 3200 опыта??? А чтоб поднять на нем 77 000 серебра???

З.Ы. Одно порадовало - на Е-50 рекорд по опыту поболее будет чем на Т-54 :P
Скорее всего тоже самое, что я сделал вчера, только полгода назад. Сейчас опыт на нём порезали по тихому ИМХО.

Да да, ты до сих пор утверждаешь, что это именно 54-ка читерваген ? ;)

Novichok
28.11.2011, 13:52
На 7й странице скриншот рекорда на КВ-2. Побитыми Lowe, Т-34-85, PzKpfw VI Tiger, подраненными Lowe, Т-34 и VK 3002 (DB). В принципе неплохо получилось, но правда экспы все таки неплохо обсыпали, без жмотства.

harinalex
28.11.2011, 13:57
К примеру, человек играет в роте 90% времени и 10% в рандоме. Это получается тогда что он должен сливаться в каждом бою рандомном, так чтоли? ВБР будет видеть нереально огромную стату и пытаться сбить её... Но, как мы видим этого не происходит же. К катающимся в ротах, рандом относится так же, как и ко всем другим. Как с этим быть?[COLOR="Silver"]

а ВБР умный и видит , что эта нереальная стата именно в ротных боях. А его только рандом интересует:). Поскольку ротные и так уже премов накупили и золотом палят.

Мне тоже казалось , что есть заговор. Для меня это проявлялось в виде того , что танки , на которых мне нравится играть (КВ-13 ,обычный Тигр) как раз таки чаще сливались . А несильно любимый мной Слаггер имеет рекордный процент побед (но относительно мало фрагов). И нет тенденции к снижению- значит в глобальном смысле у людей на М-36 побед мало и меня пока щадят?
Скорее всего к ВБР-КВГ можно было бы предъявить претензии в виде неучета(?) в балансере степени прокачки и модулей. Это действительно проблема.

Novichok
28.11.2011, 14:17
Скорее всего к ВБР-КВГ можно было бы предъявить претензии в виде неучета(?) в балансере степени прокачки и модулей. Это действительно проблема.

Один из первых балансеров так и делал, учитывал чуть ли не прокачанность экипажа. Потом были тонны срача на офф форуме с криками "С какого чёрта, мой Т-34-85 балансит Пантерой или ИСом?" и всё, был введён нынешний балансер, который учитывает только вес танка, без модулей и обвеса.

H@NTER
28.11.2011, 15:36
2 Hriz, Novichok
Я высказал свои наблюдения и свои мнения, хотите верьте, хотите нет. В свою очередь мне интересны долгосрочные наблюдения других игроков. Я не собирался коментировать каждый 0,01% чьей-то статистики или каждые 7 боев, это просто пыль, не говорящая ни о чем. Хриза и Змия просто неправильно понял, думая что речь идет о каких-то выводах на длинной дистанции, а не о 7 боев. На мой взгляд выборками меньше 200 боев на конкретном танке заниматься бессмысленно (можно только рассматривать цепь от 100 боев среди нескольких сотен). То же самое касается показателей 40-60%, впринципе в них нет ничего сверхъестественного, хотя на некоторых танках выйти за 60% очень тяжело. На счет того, почему на некоторых танках легче противостоять системе заговора, без всяких мудростей имея за 60%, я уже свое мнение высказывал в этой теме, а так же один из способов борьбы с КВГ или ВБР (как вам угодно) на любых танках. Очевидно, что как только ногебатор слезет с этих танков, то общая стата у него сразу пойдет вниз. Не надо меня тролить каждые две недели спрашивая одно и тоже. В конце концов мои наблюдения могут устареть в любой момент и заговор КВГ приобретет другие формы, для выявления которых понадобятся месяца игры.
Если вам интересна тема не только ради перекидывания словами, то подумайте над следующими вопросами:
А что людям мешает иметь в рандоме за 70% не только на Гочкиссе? Где эти ротные, который откатаются в рандоме не 10%, а боев 200-500 и сохранят свои ротные 80%.

GREY_S
28.11.2011, 16:38
P.S. Оказывается эта новая тема с рекордами, тогда наверняка это не старый рекорд с 5 соло разобранными PzKpfw VIB Tiger II. Там тоже эпичный был рекорд, парень на КВ-2 с 152мм соло разобрал 5 PzKpfw VIB Tiger II разной степени побитости, оставшись один против 5.
Жесть - это действительно "Эпик фейл" - просрать на 5 КТ одинокому КВ с дудой :D Чел наверное и воина отхватил, и медаль Колобанова, и прочие плюшки.

Novichok
28.11.2011, 16:42
Жесть - это действительно "Эпик фейл" - просрать на 5 КТ одинокому КВ с дудой :D Чел наверное и воина отхватил, и медаль Колобанова, и прочие плюшки.

Не было тогда ещё медалек Колобанова. Воина действительно мог и утащить, не помню. Но история была достаточно знаменитая.

GREY_S
28.11.2011, 16:43
Скорее всего тоже самое, что я сделал вчера, только полгода назад. Сейчас опыт на нём порезали по тихому ИМХО.
Да не совсем. Ты там половину команды переколошматил, пришел разница в уровнях дикая, а дали, конечно по щедрому, но на рекорд ну никак не тянет....


Да да, ты до сих пор утверждаешь, что это именно 54-ка читерваген ? ;) Да нет, скорее водитель попался более рукастый/везучий, а вообще конкретно я утверждаю, что труЪ СТ9 в игре пока лишь 1 - и это Патон :) Маневренный, но картонный, быстрый, но с реальной максималкой, а не задранной до скорости топ ЛТ, со злой, но не самой точной пухой. Вобщем эдакий универсал ни о чем :D
З.Ы. Ну ничего, Перш меня очень радует, надеюсь, что не разочаруюсь и в Патоне.

ZMIY
28.11.2011, 17:15
Да вот тоже думаю вкачать Паттона чтоли... Он светит как прожектор, а я люблю светить. И вообще на всей технике играю от света.
Поэтому мне пофиг что он картонный и пофиг какая у него пушка. Свет его изюминка.

mr_tank
28.11.2011, 20:11
Глючит, или боев, где одна команда тотально сливает стало больше? Раньше вед, когда трава зеленее, воевали до счетов подобных 2х2, но не 14х3 и т.п.

Allary
28.11.2011, 23:05
стало больше, на толстопарде сегодня пытался раз 12 двойной опыт взять, сервак упал,а опыт так и не взял... все 12 команд процентов на 50-75 из оленей состояли, причем таких, что аж дурно становится. все что удалось увезти из этих боев это чутка фрагов и кредитов,как ни странно в минус почему то не ушел...что редко,особенно в случае проигрыша. минусовые бои были,но в итоге в плюсе остался. не вру, две ничьих было среди этих 12 боев,остальные 10 слив.

Hriz
28.11.2011, 23:05
Если вам интересна тема не только ради перекидывания словами, то подумайте над следующими вопросами:
А что людям мешает иметь в рандоме за 70% не только на Гочкиссе? Где эти ротные, который откатаются в рандоме не 10%, а боев 200-500 и сохранят свои ротные 80%.

Ответ на эти вопросы ясен как день, любому кто не просто в танчики играет но еще и смотрит на ТТХ танков. Гочкинс, единственный танк, который в силу хорошего стечения обстоятельств (отличные для своего уровня характеристики брони, орудия и обзора, плюс уровень боев, который предполагает что бОльший процент игроков воюют без модулей и с непрокачаными экипажами), может затащить матч в одиночку, если будет действовать грамотно, потому что однако и он не бессмертен. Вот и выходит на первое место скилл игрока.
Ну и второе... Я не понял смысла фразы твоей "Где эти ротные, который откатаются в рандоме не 10%, а боев 200-500 и сохранят свои ротные 80%". Какие ротные 80%, какие 200-300 боев? Почему 200-300?
Давай определимся, мы вообще говорим об общей статистике игрока или о статистике на конкретном танке?

H@NTER
29.11.2011, 17:13
Так, давайте определимся, и сразу расставим точки над И. Итак срыв покровов.

Цель заговора.
Не допускать отображения в статистике крайне выделяющихся результатов проявления игрового мастерства. При этом не допускать проявлений, признаков явного вмешательства в игрокой процесс.
Причина.
Официальный ответ - "чтобы не разводить срач". Подобный довод приводился при отказе делать подробную статистику ("мы не занимаемся бухгалтерией" (с) СерБ) и значки званий видные всем в бою, отображающую статистику игрока (представьте какое бурление гумуса будет каждый раз когда титулованный папка будет тупить как нуб (слова СерБ'а моими словами).
Неофициальная причина - психологический комфорт при игре для именно нескилованных игроков, основных платежеспособных пользователей любых free-too-play ММО.
Инструменты.
ВБР (задокументированые)
а) погрешности в балансе танков по ТТХ в 10% от среднего значения боевой эффективности танка по результатам общей статистики боев
а) погрешности при балансе команд в 10% от среднего значения подборки танков по балансному весу (при работе балансировщика),
б) погрешности в 25% от среднего значения наносимого урона
в) погрешности в 25% от среднего значения бронепробиваемости снарядов
ВБР (незадокументированные)
а) баланс команд по скилу игрока
б) баланс команд по модулям, экипажу
прочие...
КВГ
Частота и сила проявления погрешностей ВБР.

Теперь можно продолжить дискурсию.

По моему опыту общая статистика КВГ не интересует, у меня проблемы с командой, при игре на каждом конкретном танке, начинаются ближе к 200 бою, до этого ногебается спокойно и предсказуемо. И по идее не должна интересовать, общий % не будет причиной срача, каждый нуб видит, что высокая стата набита на имбовых танках, которую может набить любой, и в баттхерт не впадает, а чужая низко-средняя стата никого не волнует.
Главное чтобы у игрока не возникало вопросов, почему я стараюсь играть хорошо, у меня на пантере 60%, а у какого-то лоха 80%, которые я никак не могу набить, "значит меня обманули, тут читеры, донатеры, больше ни ногой в танки!". Соответственно у тех кто плохо играет будет всегда 20%, которые будут позорить его перед друзьями и такой игрок пойдет играть в игры попроще, чтобы у других не было повода тыкнуть в него пальцем, я про танки скажет - я не люблю танки, люблю эльфов. Когда у всех средние показатели, то игра ни у кого ярких отрицательных эмоций по этому поводу не вызывает и как следствие и волки сыты и овцы целы.

Но нельзя усреднять игроков слишком явно, факты явного вмешательства в их игровой процесс отпугнет многих игроков уже при начале, никому не охота всю игру быть мальчиком для битья, развлекая нубов.


А боев почти 5К, это что же надо делать ВБРу чтобы сбить мой процент до 50?
Поэтому сбивать процент на каждом танке именно до 50 будет слишком очевидно для заговора, достаточно держать в пределах 40-60%, которые психологически комфортны, и заявлены разработчиками как официальные погрешности в ТТХ и балансе команд. Баттхерт отдельных игроков с ЧСВ+900, которым этого недостаточно, на мнения основной массы игроков не влияют (и соответственно на прибыли) по простой причине, что вся их доказательная база строится "я бы мог ОГОГО если бы не ВБР-КВГ" и попросту вызывают смех.


К примеру, человек играет в роте 90% времени и 10% в рандоме. Это получается тогда что он должен сливаться в каждом бою рандомном, так чтоли? ВБР будет видеть нереально огромную стату и пытаться сбить её... Но, как мы видим этого не происходит же. К катающимся в ротах, рандом относится так же, как и ко всем другим. Как с этим быть?
По тем же причинам давление со стороны КВГ на такого человека будет, но скорее всего не в каждом бою. Возможно и в каждом, но не у всех. Ровно настолько, чтобы когда один скажет - "КВГ!", ему ответят - "ВБР!". Если заговор есть, то не будет видно ничего очевидного, иначе смысл заговора теряется.

Почему 200-300?
Почему 200-500 боев, потому что я допустим незнаю как отличить сливную команду, набранную случайным образом, от специально подобранной сливной команды. Вот по наблюдению результатов нескольких сотен боев, некоторые тенденции уже можно заметить, если взять скил игрока за постоянную величину, то заговор КВГ будет заметен по частоте подбора сливных команд.

Ответ на эти вопросы ясен как день, любому кто не просто в танчики играет но еще и смотрит на ТТХ танков. Гочкинс, единственный танк, который в силу хорошего стечения обстоятельств (отличные для своего уровня характеристики брони, орудия и обзора, плюс уровень боев, который предполагает что бОльший процент игроков воюют без модулей и с непрокачаными экипажами), может затащить матч в одиночку, если будет действовать грамотно, потому что однако и он не бессмертен. Вот и выходит на первое место скилл игрока.
Т.е. на многих других танках характеристики (вместе с модулями и экипажем) примерно равны другим участникам боя, а скил игроков усредняется незамысловатым аркадными составляющими самой игры. Переменная величина в каждом бою, проявляющаяся в количестве сливунов (участников боя с техническими проблемами, и с откровенно низким скилом) усредняется случайным образом согласно теории случайных чисел. Почему тогда нет случаностей в виде выдающихся стат на танках, которые не могут тащить каждый бой в одиночку? Например хотябы за 100 боев, 90% побед, 3-5 убитых за бой, просто потому что 70 боев из 100 часть команды противника простояли на базе. Ведь сливные команды не такая уж и редкость! Почему в рулетку можно иногда выигрывать на протяжении вечера, а в танках ни разу?Ведь в танки играют миллионы людей, и единичные перекосы обязаны быть. Возможно такие счастливчики остаются в тени, но думаю такая стата засветилась бы сразу. Уж больно усредненные получаются у всех результаты и в этом вижу систему КВГ.

Ну и второе... Я не понял смысла фразы твоей "Где эти ротные, который откатаются в рандоме не 10%, а боев 200-500 и сохранят свои ротные 80%". Какие ротные 80%, какие 200-300 боев?
Где эти ротные игроки, которые откатаются в рандомных боях на том танке, на котором они набили высокую стату в ротах, и откатаются в рандомных боях не 10% от количества боев проведенных в роте, а поболее, и сохранят в приличном виде на этом танке статистику побед, набитую в ротных боях. Ведь принципе, чтобы уронить стату с 80% процентов ротных боев, на 60-70% рандомных нужно долгое время. Тем не менее я пока видел или ротную стату при высоком % побед и малом количестве убитых, или рандомную со средним для конкретного танка % побед с большим количеством убитых. Возможно я видел слишком мало стат, поэтому нужны наблюдения и от других.

Слава Макаров
29.11.2011, 18:26
Не допускать отображения в статистике крайне выделяющихся результатов проявления игрового мастерства. При этом не допускать проявлений, признаков явного вмешательства в игрокой процесс.
Причина.
Официальный ответ - "чтобы не разводить срач". Подобный довод приводился при отказе делать подробную статистику ("мы не занимаемся бухгалтерией" (с) СерБ) и значки званий видные всем в бою, отображающую статистику игрока (представьте какое бурление гумуса будет каждый раз когда титулованный папка будет тупить как нуб (слова СерБ'а моими словами).
Неофициальная причина - психологический комфорт при игре для именно нескилованных игроков, основных платежеспособных пользователей любых free-too-play ММО.

Противоречит учету ротных и клановых боев в общей статистике, что приводит к наличию в топе игроков с 90+процентами побед. Очень странно так бодаться с балансировщиком и при этом не убрать очевидный дискомфортный момент.

Tokar55
29.11.2011, 18:50
Где эти ротные игроки, которые откатаются в рандомных боях на том танке, на котором они набили высокую стату в ротах, и откатаются в рандомных боях не 10% от количества боев проведенных в роте, а поболее, и сохранят в приличном виде на этом танке статистику побед, набитую в ротных боях. Ведь принципе, чтобы уронить стату с 80% процентов ротных боев, на 60-70% рандомных нужно долгое время. Тем не менее я пока видел или ротную стату при высоком % побед и малом количестве убитых, или рандомную со средним для конкретного танка % побед с большим количеством убитых. Возможно я видел слишком мало стат, поэтому нужны наблюдения и от других.

Открой стату аккаунта TheHive. Там и рандомные танки и какие хочешь.

gugol
29.11.2011, 19:34
[QUOTE=ZMIY;1740123]И вообще на всей технике играю от света.[QUOTE]
А КВ как, тоже светляк? У меня лично на КВ рога, но все равно нефига не светляк. :-)

H@NTER
29.11.2011, 19:39
Противоречит учету ротных и клановых боев в общей статистике, что приводит к наличию в топе игроков с 90+процентами побед. Очень странно так бодаться с балансировщиком и при этом не убрать очевидный дискомфортный момент.
Но не приводит к наличию в низу списка игроков с 10%- процентами побед.
Высокая ротная и клановая стата очевидна для любого, в ротных высокий % побед, мало убитых, в рандомных убитых больше, % побед ниже.
Первый момент при просмотре ротных стат - Нифига себе! Второй - э, а че убитых так мало. Вывод - да они золотом стреляют ротах, любой так может. Дискомфорта нет.
А вот раздельная стата и следствие 10% побед в ротной стате у слабых игроков этот дискомфорт таки вызовут, и скорее всего у него опустятся руки и он бросит игру, вместо того, чтобы вливать бабки и тренироваться, чтобы эту стату поднять (а хардкорщиков мало, что мы можем видеть по играм в соседних разделах), что проекту теоритически не выгодно, ведь неудачник в игре необязательно неудачник в денежном вопросе.

Открой стату аккаунта TheHive. Там и рандомные танки и какие хочешь.
Если бы, на основных танках ротная стата, видно еще на ВК3601 с конишем в рандоме побаловался голдовыми снарядами , на остальных танках, проходных и премиумных слишком мало боев чтобы делать выводы.

Tokar55
29.11.2011, 20:13
Сколько надо боев чтобы стата "считалась"? И сколько килов и дамага на бой?

H@NTER
29.11.2011, 20:52
Чтобы попасть в страницу статистики вроде надо 50 боев.
Для того чтобы делать выводы о заговорах надо несколько сот боев. Чем больше тем лучше. Килы показывают в каких боях игрок играл, в ротных боях набить фрагов сложно просто физически, потому что команды в основном состоят из 7-9 единиц техники, второй момент, что при сливе противника много фрагов не дадут набить скилованые союзники. В рандоме танков в бою больше и больше возможностей набить фрагов при высоком скиле по сравнению с слабыми союзниками.

Tokar55
29.11.2011, 21:41
Килы не показатель. Ни для рандома ни для рот. Показатель - дамаг за бой.

H@NTER
29.11.2011, 23:03
Т.е. при сливе твоей команды противники добиваются сами об стену? :)

Tokar55
29.11.2011, 23:31
Заговор.

Allary
30.11.2011, 08:52
Т.е. при сливе твоей команды противники добиваются сами об стену? :)

есть хитропопые игроки, которые дрочат на фраги и не стреляют никогда первыми всегда выжидая удобного момента,чтоб сделать контрольный выстрел, фрагов у такого игрока может быть выше крыши, а дамаг очень слабенький...иногда такие черти конкретно выбешивают, проделываешь всю работу, а какой нить 34-85 сзади тебя трется и все плюшки собирает плюнув разок фугасом по сильному противнику или как есть бб-шкой по слабому. это так,один из примеров, с таким же успехом фрагодрочер может находиться хоть на ТТ9-10. потом еще начинают тыкать типа совей эффективностью,мол я вон сколько врагов убил в бою,а вы остальные никто, нифига не сделали для победы...так и хочется подобному типу сапогом да по роже.

Zorge
30.11.2011, 09:17
а какой нить 34-85 сзади тебя трется и все плюшки собирает плюнув разок фугасом по сильному противнику или как есть бб-шкой по слабому
Ок. Альтернативные действия на 34-85 можете предложить? Только учтите - балансит его достаточно сурово. Примерно также как КВ-3.
Лично я, когда команда оленит, катаюсь туда-сюда - ткну в того, пну в этого (гуслю хотя бы сбить).
Если не оленит (слаженно действующая команда - это смерть врагу независимо от баланса) - то именно так как вы описали и делаю - притираюсь к ТТ или СТ выше себя уровнем и достреливаю. В первую очередь добиваю подранков и/или тех, кого подбить проще. И только если подранков нет - стреляю по тому, кто лучше торчит из-за укрытия и других танков.
Почему? Потому что чем меньше стволов по тебе стреляют - тем лучше. Танк с 1 ХП - это все равно танк. Азы тактики.
Те кто этого не понимают - очень быстро заканчиваются от огня такого полудохлого КВ или Пз4. Независимо от того на чем они катаются.
А как потом приятно в чате слушать маты, когда ты на полудохлом Т-46 добиваешь фугасом Леву. :D

mr_tank
30.11.2011, 09:27
Это вы загнули, полудохлый враг стреляет не хуже чем свежий, добивать надо!

<Nebel>
30.11.2011, 09:35
Ок. Альтернативные действия на 34-85 можете предложить?
Одно дело, когда ты только подъехал, увидел недобитка и добил его. А другое дело, когда ты расстреливаешь танк, попадаешь под его выстрелы, а рядом стоит союзник, и просто ждет момента когда можно будет добить, да еще и мешает при этом. Если в первый вариант - это нормально (и таки да, тактически правильно, особенно если недобиток не один), то второй вариант порой дико напрягает.

Bror_Jace
30.11.2011, 09:36
Потому что чем меньше стволов по тебе стреляют - тем лучше. Танк с 1 ХП - это все равно танк. Азы тактики.

Как показывает практика, даже покатушки в ротах и перодическая ругань командира роты по этому поводу не всегда действует.
А уж в более сложных случаях, когда рядом полустоковый Т34 и топовый ИС-4 лупят именно по ИС-4. Несмотря на просто вопиющую необходимость убрать легкобронированного, но способного серьёзно нагадить Т34. Не понимают-с.

Про внедрение практики "ББшкой не пробил калеку - заряди контрольный фугас" вообще говорить не приходится. Орешь в ухо "ФУГАСОМ БЕЙ ****ь!", а человек и тертий и четвертый выстрел делает бронебойным.

ZMIY
30.11.2011, 09:40
А КВ как, тоже светляк? У меня лично на КВ рога, но все равно нефига не светляк. :-)

как-бы да (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66788&page=13&p=1739546&viewfull=1#post1739546) :D

Novichok
30.11.2011, 09:45
Как показывает практика, даже покатушки в ротах и перодическая ругань командира роты по этому поводу не всегда действует.
А уж в более сложных случаях, когда рядом полустоковый Т34 и топовый ИС-4 лупят именно по ИС-4. Несмотря на просто вопиющую необходимость убрать легкобронированного, но способного серьёзно нагадить Т34. Не понимают-с.

Про внедрение практики "ББшкой не пробил калеку - заряди контрольный фугас" вообще говорить не приходится. Орешь в ухо "ФУГАСОМ БЕЙ ****ь!", а человек и тертий и четвертый выстрел делает бронебойным.

Брор, это ещё нормально, но вот когда "сбивают" захват с базы бронебойными это ещё больше бесит и раздражает, особенно когда стоит Т29 и ИС пытаются пробить ИС-4 на автоприцеле берущего базу. После такого боя и последующего слива, обычно надо идти нервы лечить.

Allary
30.11.2011, 10:14
Одно дело, когда ты только подъехал, увидел недобитка и добил его. А другое дело, когда ты расстреливаешь танк, попадаешь под его выстрелы, а рядом стоит союзник, и просто ждет момента когда можно будет добить, да еще и мешает при этом. Если в первый вариант - это нормально (и таки да, тактически правильно, особенно если недобиток не один), то второй вариант порой дико напрягает.

в точку, но товарищ Зорге этого не понимает, если я один стою и успешно держу толпу разбирая противников,оставаясь при этом практически целым и невридимым это означает только одно,помощь в данном месте мне не тербуется и количество вражеских стволов меня совершенно не напрягает и не смущает.
так что тактики-теоретики и практики-фрагодрочеры идите лесом. а то понимаешь америку открывают, типа самые умные и продвинутые.

--- Добавлено ---


Брор, это ещё нормально, но вот когда "сбивают" захват с базы бронебойными это ещё больше бесит и раздражает, особенно когда стоит Т29 и ИС пытаются пробить ИС-4 на автоприцеле берущего базу. После такого боя и последующего слива, обычно надо идти нервы лечить.

да, часто такое наблюдаю, пол команды в чат пишет оленю переключись на фугас, но он либо тупо игнорирует, либо переключается выстрела после третьего, когда уже сам практически труп. но есть еще люди которые принципиально никаких других снарядов кроме ББ не возят с собой...это особо тяжелые случаи...



Кстати, вот один из примечательных случаев недавних. Я на ИС-4, расклад был что то вроде по 2-3 ТТ9 с каждой стороны, по 2-3 СТ9 с каждой стороны , дальше не суть важно. Химмельсдорф, верхний респ наш, я пошел по левому флангу, нарвался на засаду из ИС-4, Т34 и пары СТ7 вроде, мерс точно был и то ли Т20, то ли Пантера, не помню точно, в общем потихоньку надамажил тяжей примерно до 3/4, по СТ пару плюх выстрелил,в какого то попал, в какого то нет, наши в это время рвутся справа, продавливают и режут всех в окрестности респа противника, Т34 больше не вылазит из укрытия, ИС-4 тоже за барак вдоль железки спрятался, ползу к нему, в этот момент толпа наших заходит в тыл к Т34 и его добивает, я выхожу лоб в лоб на ИС-4 , подлетает наш 100%-ый Паттон и встает прям передо мной, закрывая привника, а я к тому моменту уже раз успел выстрелить по ИС-4 и у того осталось буквально несколько процентов, 3 что ли, ну в общем я свой контрольный и всадил в паттона,тк он прям в момент выстрела вылез именно передо мной,не сбоку от противника прошу заметить,а чтоб закрыть собой цель, специально, о чем и признался гаденышь. так вот эта гадина накрысила в бою 6 фрагов, действуя именно так, вылазя в последний момент и добивая, в принципе и хрен бы с ним, ну так хочется воина, ладно, но почему нельзя было с боку от врага встать и пальнуть ему в борт с тем же результатом? ведь тогда я не попал бы по нему и не получил бы штраф, который оказался довольно приличным, дамаг прошел по паттону походу по максимуму...ситуация к сожалению повторяющаяся, не часто, но бывало, что и убивал случайно таких вот любителей наживы, выскакивающих в последний момент в погоне за легким фрагом, ведь случается и бк у "союзника" подорвать...кстати ехал он с кормы вражеского ИС-4, но с ходу то ли нипрабил, то ли срикошетил и тогда уже объехав врага встал передо мной. это для полноты картины, что бы не было разговоров о случайности, опять же, факт признания осознанного выполнения сего действа имеется, на него пол команды в чате ругалось. а от него только спаисбозавоена :aggresive:

ZMIY
30.11.2011, 10:22
но есть еще люди которые принципиально никаких других снарядов кроме ББ не возят с собой...это особо тяжелые случаи...
На Пантере за всё время прокачки до П-2, ни разу не выстрелил фугасом, к середине прокачки, вообще выгрузил из боекомплекта. На Т-50-2 тоже не вожу с собой фугасы. А скоро вообще на машинах 5-6 уровней фугасы возить станет почти бессмыслено.

Allary
30.11.2011, 10:40
На Пантере за всё время прокачки до П-2, ни разу не выстрелил фугасом, к середине прокачки, вообще выгрузил из боекомплекта. На Т-50-2 тоже не вожу с собой фугасы. А скоро вообще на машинах 5-6 уровней фугасы возить станет почти бессмыслено.

на этих танках аналогично, но я имел ввиду пухи более серьезного калибра, от 100мм...просто бывает когда в тех же советских 107 и 122 мм люди принципиально фугасы не возят и потом безуспешно пытаются пробить тех же Е-75 или ИС-4...

Novichok
30.11.2011, 10:56
На Пантере за всё время прокачки до П-2, ни разу не выстрелил фугасом, к середине прокачки, вообще выгрузил из боекомплекта. На Т-50-2 тоже не вожу с собой фугасы. А скоро вообще на машинах 5-6 уровней фугасы возить станет почти бессмыслено.

5 ОФС таскал, исключительно в целях сбивания захвата базы. Пушка у PzKpfw V Panther 7,5 cm KwK 45 L/100 очень точная и именно когда враг прячется в круге за какими нибудь останками, высовываясь кусочком башенки или корпуса, замечательным способом себя показывает. 5 ОФС обычно в таких случаях хватает чтобы пристреляться и сбить счётчик.

Zorge
30.11.2011, 13:21
в точку, но товарищ Зорге этого не понимает, если я один стою и успешно держу толпу разбирая противников,оставаясь при этом практически целым и невридимым это означает только одно,помощь в данном месте мне не тербуется и количество вражеских стволов меня совершенно не напрягает и не смущает.
Ключевое слово - "если нет арты". А так - она очень быстро по стоячему сведется и быстренько его разберет.
Поэтому чем быстрее эта толпа будет выпилена - тем лучше. А "быстрее" - значит "большим количеством стволов". Ня?

Насчет "мешает" и "подпирает" - сам такое ненавижу. И если и прячусь за тяжами - то на расстоянии - заодно и сплэш от арты не задевает, если та начинает по ним лупить.

Hriz
30.11.2011, 13:48
в точку, но товарищ Зорге этого не понимает, если я один стою и успешно держу толпу разбирая противников,оставаясь при этом практически целым и невридимым это означает только одно,помощь в данном месте мне не тербуется и количество вражеских стволов меня совершенно не напрягает и не смущает.
так что тактики-теоретики и практики-фрагодрочеры идите лесом. а то понимаешь америку открывают, типа самые умные и продвинутые.

Ты не прав. У тебя на лбу не написано "я один тут держу и справлюсь сам". Чтоб это понять, надо стоять рядом с тобой минуты 3-4 и тупо смотреть, как ты, хорошо справляешься или не очень. И потом, в WoT, понятие успешно - очень не стабильное и мимолетное. Вот ты стоишь и успешно держишь, а вот тебе прилетел крит в заряжающего, а потом в пушку или БК - и ты уже полумертвый инвалид и никого не держишь, а только являешься живым фрагом. В любом случае 2 ствола (или 3-4), лучше чем 1 ствол. Быстрее разберете тех кого ты держишь - быстрее уйдете на другой фланг, где разбирают уже ваших и поможете.
А обычно бывает так, что вижу один наш против толпы врагов - еду помогать. И я в данном случае не знаю долго и успешно ты их держишь или нет. А то бывает, смотришь топ ТТ держит толпу шлака, ну и забиваешь на него... :) А потом в чат несется "Вы тупые уроды! Че никто сука не мог помочь да?????". Вобщем, мне например без разницы, если ИС-4 которому я снял 98% какая-то 34-ка снимает последние 2%, я всё равно свой опыт получу, а снаряд с дамагом в 500, лучше пошлю в целый танк.

psamtik
30.11.2011, 14:24
... а снаряд с дамагом в 500, лучше пошлю в целый танк.

+1, фраги ни что, опыт и деньги наше все! ;)

H@NTER
30.11.2011, 14:35
есть хитропопые игроки, которые дрочат на фраги и не стреляют никогда первыми всегда выжидая удобного момента,чтоб сделать контрольный выстрел, фрагов у такого игрока может быть выше крыши, а дамаг очень слабенький...иногда такие черти конкретно выбешивают, проделываешь всю работу, а какой нить 34-85 сзади тебя трется и все плюшки собирает плюнув разок фугасом по сильному противнику или как есть бб-шкой по слабому. это так,один из примеров, с таким же успехом фрагодрочер может находиться хоть на ТТ9-10. потом еще начинают тыкать типа совей эффективностью,мол я вон сколько врагов убил в бою,а вы остальные никто, нифига не сделали для победы...так и хочется подобному типу сапогом да по роже.
Та, это ординарный нуб,только начавший играть, самому на ход боя у него пока не получается повлиять, он пробует покрысить у товарищей, обычно общая эфективность при такой стратегии невысока, даже только в плане фрагов, это ему просто повезло, что он встретил грамотного папку в виде тебя, за спиной которого можно покрысить, в следующем бою он получит стандартного ололо-оленя, и их обоих благополучно сольют, или будет ждать халявы на нычке, до тех пор пока его не найдут и убьют. Таким способом можно поднять стату по фрагам с откровенно низкой, до просто низкой. Вполне очевидно, что игрок с пониманием роли своего танка в бою, фрагами и в других показателях, обделен не будет. Возможно кто-то добьется определенного уровня мастерства в воростве фрагов и будет иметь хорошие показатели по убитым за бой, но опять же его выдадут показатели % побед, нанесенного дамага и опыта за бой.

Просто Токарь говорил, что килы ничто, а дамаг все, на самом деле одно другому не мешает и по стате понять более полноценно историю прошедших боев, можно учитывая все доступные показатели: % побед, и килы, и дамаг, и опыт, и награды и выживаемость. В рандоме без килов никак, когда твои союзники убиваются, спят и мажут ты можешь затащить бой только убивая противника сам. По моим наблюдения для затаскивания боев в одиночку при 60% побед надо убивать (примерно) 1.5 танков, при 70% 2 танка, при 80% три танка, дамаг обычно наносится не соответственно ХП убитых, потому что часто убитые будут танки с малым количеством ХП, но будет тоже немалым. Выживаемость, опыт, награды будут тоже рости. Во взводе убитых и дамага при соответсвующем % побед будет меньше, среднего опыта за бой больше, выживаемость выше. Количество наград во взводе немного падает, вместо Воинов будет больше других наград.
Иногда встречается картина когда у игрока на танке 1.5-2 килов и соответственно дамага, но % побед близок к среднему, это говорит о том, что игрок некриворук, но единоличник и тактически действует неверно. Низкая выживаемость при этом говорит о том, что он действует агрессивно и умело атакует с невыгодных позиций в начале боя, но по сути идет просто размен фигурами, который в тактическом плане преимуществ для победы команде не дает, просто бой продолжается 14vs14-13. Номальная выживаемость при таком случае говорит о том, что игрок любит действовать с выгодных позиций от обороны, но слишком "бережет свою шкуру" даже в случаях когда на другом фланге идет прорыв, или вообще пора сбивать захват базы.

Возможны некоторые исключения для Арты, логично что для арты дамаг как показатель важнее фрагов, незнаю, я на арте еще не играл и с идейными артоводами еще не общался, чтобы перенять опыт.

Ash
30.11.2011, 15:06
Опыт в этой игре совсем не показатель, т.к. сильно зависит от прокачки с премом/без, и в стате он не разделяется в зависимости от этого.

H@NTER
30.11.2011, 15:15
Показатель, только в данном случае слишком расплывчатый. Но крайние значения, допустим слишком низкий, или высокий о чем-то могут сказать. Если точно известно с ПА или без, допустим когда смотришь свою стату или знакомого, то показатель очень наглядный, особенно для светляков.

Hriz
30.11.2011, 15:26
В этой игре вообще нет одного фактора, по которому можно судить о игроке. Надо смотреть всю статистику в совокупности и то, на каких танках она была получена, тоже играет роль.

Allary
30.11.2011, 17:31
Ты не прав. У тебя на лбу не написано "я один тут держу и справлюсь сам". Чтоб это понять, надо стоять рядом с тобой минуты 3-4 и тупо смотреть, как ты, хорошо справляешься или не очень. И потом, в WoT, понятие успешно - очень не стабильное и мимолетное. Вот ты стоишь и успешно держишь, а вот тебе прилетел крит в заряжающего, а потом в пушку или БК - и ты уже полумертвый инвалид и никого не держишь, а только являешься живым фрагом. В любом случае 2 ствола (или 3-4), лучше чем 1 ствол. Быстрее разберете тех кого ты держишь - быстрее уйдете на другой фланг, где разбирают уже ваших и поможете.
А обычно бывает так, что вижу один наш против толпы врагов - еду помогать. И я в данном случае не знаю долго и успешно ты их держишь или нет. А то бывает, смотришь топ ТТ держит толпу шлака, ну и забиваешь на него... :) А потом в чат несется "Вы тупые уроды! Че никто сука не мог помочь да?????". Вобщем, мне например без разницы, если ИС-4 которому я снял 98% какая-то 34-ка снимает последние 2%, я всё равно свой опыт получу, а снаряд с дамагом в 500, лучше пошлю в целый танк.

я не гоняюсь за фрагами, но от некоторых действий сокомандников просто негодую, в том примере про ИС-4 оставалось 2 танка противника, причем на моем направлении только один и помощь мне не требовалась. если вы все заметили, то главное негодовоние было не по поводу того,что он стырил фраг, а то каким образом он это сделал, я из-за него ЛИШИЛСЯ части уже заработанного опыта и кредитов.

--- Добавлено ---

я не папка :D иногда бывают озарения, иногда оленю не хуже других, причем знаю что нельзя так делать, но все равно делаю с мыслью а вдруг получится, вдруг успею. стата у меня плохая, выживаю редко, убитых пока меньше 1 на бой в среднем по всем танкам, про дамаг не знаю, играю с премиумом, поэтому опыт тоже не показатель, да и больше 2200 за бой без учета двойного пока не привозил, боев сыграно что то в районе 6900, общий процент побед 53...

SJack
07.12.2011, 03:10
Что-то совсем сломалась "уравнялка" варгейминговская. За вечер боёв 12 побед и 3 поражения. Причем не первый вечер подряд такая тенденция :) .

Allary
07.12.2011, 08:37
это у кого как, сыпят оленей со страшной силой, аж в игру заходить не охота...особенно достали ситуации со сливом от половины до двух-третьих команды в самом начале боя. потом вытянуть уже никакой возможности нет, либо ты далеко, либо на танке который на это просто не способен в сложившейся ситуации. и еще одна тенденция последних дней, вся команда ломится только по одному направлению, слив гарантирован.

Hriz
07.12.2011, 11:11
Ну, тут как попрет... :) Мы вчера во взводе из 2-х Тигров, рубились, устали если честно сливаться. Постоянно кидало ко всяким ИС-7, Маусам и Т-54. Причем даже если мы на фланге сдержали раш СТ (ну не одни понятное дело), то наши ТТ ухитрились убиться и мы все равно сливали! В итоге - победили и опять в слоновнике. Я уже практически созрел для того чтоб написать "Уменьшите мля Тигру балансный вес!!!! Задрался воевать с Т-54!". А на других танках нормально всё. Победы шли.

-=RFF=-Avva
07.12.2011, 12:41
Да ладно тигры... Я вон вчера на Е100 во взводе с напарником на ИС4 к таким оленям попадал - что диву давался. Еле-еле двойной опыт снял с третьей попытки.

Fritz_Sh
07.12.2011, 12:47
Тоже поделюсь :)
Играл себе играл, не вникал во всякие эти тонкости, темы подобные вообще не читал, пока не купил КВ-85... Мне этот танк изначально нравился, я собственно до него "мечтал" докачаться, и вот когда мечта сбылась я просто таки обомлел... Ну когда был просто КВ-1С я сливал, и думал мол пушка слабая, башня слабая, ща подкачаюсь будет нормально. Однако уже неделю на КВ-85 и сливы идут просто рекой, куда не попаду, хоть в топ хоть вниз, один хрен не успел бой начаться, уже слили, как это объяснить раньше не понимал, думал видать сам такой лошара, не помогаю команде - балласт :) Тут вот толькочто прочитал про целые теории заговора, и знаете, стало понемногу в это вериться, ибо это вполне бы объяснило, почему именно на данном танке я так безбожно сливаю, хотя в то же время на КВ-2 в любых раскладах все проходит нормально, даже если и сливаю то не безбожно...
Короче - суслик есть...

Hriz
07.12.2011, 12:50
Что еще за КВ-85 такой?

Fritz_Sh
07.12.2011, 12:51
КВ-1С с башней КВ-85 и пушкой Д-5Т в реале зовётся КВ-85

Hemul
07.12.2011, 13:11
КВ-1С с башней КВ-85 и пушкой Д-5Т в реале зовётся КВ-85
Вот в реале пусть и зовется, а тут он зовется КвасКВ-1С.

ZMIY
07.12.2011, 13:18
Fritz_Sh, просто Квас реально отстойный танк. Это такая же проходная некчёмность как VK3001(P) в немецкой ветке.

psamtik
07.12.2011, 13:22
Fritz_Sh, просто Квас реально отстойный танк. Это такая же проходная некчёмность как VK3001(P) в немецкой ветке.

На вкус... один из моих любимых танков, СТ с большой пушкой ;)

Hriz
07.12.2011, 13:48
Нихрена подобного! :) КВ-1С классный танк. Я на нем достаточно поездил и никакого дискомфорта не испытывал. А вот с пушкой 85мм пожалуй ему и правда делать нечего. Балласт для команды.

ZMIY
07.12.2011, 13:50
Да, правильно на вкус. Спорить не буду (и так уже много копий сломано на эту тему), но мне он не подошёл и не понравился. Если кто-то от него в восторге, то я не против :)