Вход

Просмотр полной версии : "КОГДА ОШИБАЮТСЯ БОГИ". Часть 1. "Сокол-тридцать"



Алексей 75
11.11.2011, 11:57
http://rghost.ru/32053181/image.pngСтатическая кампания для авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик. Забытые сражения».
Жанр: альтернативная история.

...Динамическая кампания «Человечество планеты Земля», несмотря на свой трагический финал, оказалась настолько захватывающей, что Создатель решил пройти ее еще раз. Он играл с упоением, снова наслаждаясь неожиданными для непосвященных, но ожидаемыми для него сюжетными поворотами. Особенно интересно было повторять зигзаги истории, произошедшие из-за незначительных на первый взгляд нюансов, укрепляя свое убеждение в том, что мелочей в Истории не бывает.
На экране монитора был эпизод, датированный 20 июля 1944 года от Рождества Христова, когда какая-то мелочь ненадолго отвлекла Творца от компьютера. Не важно, что это было, важно то, что он забыл нажать кнопку «Пауза». Вернувшись к любимому занятию спустя считанные секунды, Создатель увидел, что на совещании в ставке Гитлера «Вольфшанце» произошло непоправимое...
...Полковник Брандт НЕ ЗАЦЕПИЛ ногой портфель Клауса фон Штауффенберга и НЕ ПЕРЕСТАВИЛ его по другую сторону поддерживающей стол массивной тумбы. Создатель лихорадочно защелкал пальцами по клавиатуре, пытаясь исправить положение, но было поздно. В 12 часов 42 минуты прогремел взрыв. Когда дым развеялся, взору Творца предстала знакомая по прошлому разу картина хаоса, в которой все же что-то было не так. Спустя секунду Создатель понял, ЧТО ИМЕННО. В прошлый раз не было захлебывающегося предсмертным воем фюрера, который, лежа в быстро растекающейся по полу луже крови, пытался нащупать дрожащими обожженными руками свои оторванные взрывом ноги и гениталии. К тому моменту, когда подоспела помощь, вождь Третьего Рейха, видимо, отчаявшись найти свое мужское хозяйство на этом свете, отправился продолжать свои поиски в Валгалле. С этого момента все в кампании пошло наперекосяк...
...Однако, летчик 9-го гвардейского истребительного авиаполка, член ВКП(б) и убежденный атеист Степан Сазонов ни о чем этом даже не догадывался...

Системные требования: процессор с тактовой частотой от 2,5 GGz, ОЗУ от 2GB.

Ссылка на скачивание всей кампании одним архивом в самой нижней строке сообщения

Порядок установки: содержимое архива «Когда ошибаются боги часть 1» распаковать в папку корневого каталога игры, соглашаясь на замену одноименных файлов. После этого в меню «Карьера» за ВВС РККА будет доступна кампании «КОГДА ОШИБАЮТСЯ БОГИ. Часть 1.»

Версия игры: от 4.10.1m без МОДов.
Продолжительность первой части: 17 миссий, 2 черно-белых ролика.
Самолеты, пилотируемые игроком: Ла-7, Ла-7 (3 х Б-20), P-38 Lightning.
Рекомендуемое воинское звание: полковник (для возможности командовать группой).
Рекомендуемый режим сложности: любой на усмотрение игрока. Опцию «Выполнение задания» настоятельно рекомендуется отключить.

Над проектом работали:Алексей <Алексей 75> Рудниченко (Новотроицк) - идея, сюжет, миссии, брифинги.
Владимир<SkyFan> Бутылин (Киев) - бета-тестинг, литературная обработка брифингов, черно-белые ролики, консультативная и практическая помощь в доводке миссий.
Айрат <ayr77> Курбангалеев (Уфа) - бета-тестинг
Сергей <deSAD> Дроздов (Киев) - бета-тестинг, обложка кампании
Игорь <Nerp> Казаков (г. Зима, Иркутской обл. - бета-тестинг
Александр <Pilli> Шершнев (Литва) – бета-тестинг.

Авторы использованных в кампании скинов:
Борис <Бомбер> Васильев (Благовещенск)
Владимир <Wotan> Камский (Симбирск)
СанСаныч.

Отзывы и впечатления оставлять в ветках, посвященных кампании
или направлять по адресу: arudnichenko75собакаmail.ru

Приятных полетов!
http://www.fayloobmennik.net/1152306

NEVR444
12.11.2011, 12:11
С прошлой выкладки компания не менялась?

Алексей 75
12.11.2011, 12:49
С прошлой выкладки компания не менялась?Нет. А что какие-то проблеммы?

NEVR444
12.11.2011, 13:37
Нет. А что какие-то проблеммы?

Нет. Просто сначала пропала, потом появилась. А в миссии на Р-38 от фок увернутся очень сложно, очень близко они, прошёл с ...надцатой попытки.

SkyFan
12.11.2011, 14:26
А в миссии на Р-38 от фок увернутся очень сложно, очень близко они.
Зато прошедший ее игрок приобретает хорошие навыки быстрого уклонения от бум-зума ;)

Dok-Che
12.11.2011, 14:50
А в миссии на Р-38 от фок увернутся очень сложно, очень близко они, прошёл с ...надцатой попытки.
Мне дети по этому же поводу сказали, что летать я не умею, раз меня все время сбивают. )))

Зато прошедший ее игрок приобретает хорошие навыки быстрого уклонения от бум-зума ;)
На такой-то корове самое конечно то. )))

Поинтересуюсь снова: а где-нибудь в кампании раскрывается название и пребриф или это так, на затравку? )

Алексей 75
12.11.2011, 17:04
Какое название вас интересует "когда ошибаются боги" или "сокол 30"?

Reader
12.11.2011, 17:14
По старой доброй традиции , хотелось бы увидеть треки от Уважаемого Скайфана

Dok-Che
12.11.2011, 17:58
Какое название вас интересует "когда ошибаются боги" или "сокол 30"?
С названием первой части кампании я уже разобрался. ;)

SkyFan
12.11.2011, 18:48
По старой доброй традиции , хотелось бы увидеть треки от Уважаемого Скайфана"Вы хотите треков? Их есть у меня."(с) А к каким именно миссиям?

Slawen
12.11.2011, 21:20
Интересно знать: долго ждать продолжение? Хочется пройти сразу все, не отрываясь. Или в ближайший год 2-й части не будет.

Алексей 75
12.11.2011, 21:42
Интересно знать: долго ждать продолжение? Хочется пройти сразу все, не отрываясь. Или в ближайший год 2-й части не будет.
Так уже 3 часть готова. По 2й ждем, когда все бета-тестеры отлетают.

Nerp
13.11.2011, 11:59
Так уже 3 часть готова. По 2й ждем, когда все бета-тестеры отлетают.
Шо?! Я уж третью успешно "мучаю", а некоторые вторую не отлетали?! Вот жеж дотошные, однако... (шутю) :)
З.Ы. вторая, ПМСМ, "вкуснее" первой получилась...

Nerp
13.11.2011, 13:48
А третья?[COLOR="Silver"]
А третью еще не раскусил:) Но удивлен весьма полётом фантазии автора;)

Алексей 75
13.11.2011, 14:30
Вообще-то, мы с Володей решили, что во 2й и 3й частях будут стоять объединялки для тех, кому понравилась 1я часть, могли отъиграть эти части.

Алексей 75
13.11.2011, 17:33
А Вам, как больше самому нравится летать объединённо или раздельно?
Когда создавал компанию, все у меня лежало в одной папке. Я - любитель длиных и больших компаний. Но, все эти 3 части четко отличаются по месту базирования. Поэтому с Володей решили разделить. Жанр альтернативной истории на любителя, думали не всем понравиться. Может 2ю и 3ю не пришлось бы выкладывать.

Nerp
13.11.2011, 17:42
Но, все эти 3 части четко отличаются по месту базирования.
Лёш, все "плюшки"-то не раскрывай:)
И таки да - 3-я часть тоже "вкусная" вырисовывается! Но и попотеть местами изрядно нужно...

Sparr
14.11.2011, 09:04
Доброго времени суток всем!
Разработчикам огромное респектище! :)
Очень понравилось начало кампании! Вот скриншоты из 3й миссии. Так как не писал нтрк, смог сохранить только трк-шный трек, скрины из которого и выкладываю. Это была 5я или 6я попытка :) уходил вниз со скольжением, увидел, что фокеры вышли передо мной и с первой же очереди удалось ведущему отломить крыло :) ну потом и ведомому досталось ;)

Спасибо за кампанию!!!
С уважением, Sparr

Reader
14.11.2011, 15:55
"Вы хотите треков? Их есть у меня."(с) А к каким именно миссиям?
Со всеми....... ( захлебнулся слюной )
Прям как кино смотрю ...

Dok-Che
14.11.2011, 18:43
Век живи, век учись... "Цветок сакуры" в 15-ой дали посмотреть... Никогда не видел. Полюбовался. :):):)

Nerp
14.11.2011, 18:52
"Цветок сакуры" в 15-ой дали посмотреть...
Угу... А кто-то:ups::lol: при тестинге данной миссии воспринял "Охки" как об`ект первостепенной важности и принялся гонятся за ними. И даже чуток преуспел:ponty::) Кто захочет(если вдруг) "повторить подвиг" - помните про начинку этих "цветочков"... ;)

Алексей 75
14.11.2011, 20:01
В одной из мисссий этом компании стояла задача - прикрытие Владивостока от "Цветков сакуры". Но, взвесив все за и против, мы с Володей остудили свой пыл.

Dok-Che
14.11.2011, 20:16
Угу... А кто-то:ups::lol: при тестинге данной миссии воспринял "Охки" как об`ект первостепенной важности и принялся гонятся за ними. И даже чуток преуспел:ponty::) Кто захочет(если вдруг) "повторить подвиг" - помните про начинку этих "цветочков"... ;)
Лично мне было некогда. :) Один японец впереди, три на хвосте. Только и делов, что успеть посмотреть на "мимо просвистело". :)

В одной из мисссий этом компании стояла задача - прикрытие Владивостока от "Цветков сакуры". Но, взвесив все за и против, мы с Володей остудили свой пыл.
Это радует. :)


Кст, в 10-й и 11-й второе звено зависает в районе аэродрома, на призывы собраться не реагирует, задание выполнять не идет. Это только у меня так?

Nerp
14.11.2011, 20:24
Кст, в 10-й и 11-й второе звено зависает в районе аэродрома, на призывы собраться не реагирует, задание выполнять не идет. Это только у меня так?
Хм... Да вроде адекватно они реагировали, ЕМНИП...

Dok-Che
14.11.2011, 21:48
Собственно вот. Время точное. )
Второе звено реагирует только на tab7, но подходит к шапочному разбору.


144804144805144806144807

DemUA
16.11.2011, 19:43
Отлетал за 2 вечера!!!
На мой взгляд одна из лучших кампаний!!!
Я редко смотрю в сторону оф-лайна, но эту компанию - как книжку прочитал. Очень увлекательно.
Спасибо большое за труд, Жду продолжения.
А может вы воплотите "Вариант БИС" в компанию ))))

Алексей 75
16.11.2011, 20:09
Отлетал за 2 вечера!!!
На мой взгляд одна из лучших кампаний!!!
Я редко смотрю в сторону оф-лайна, но эту компанию - как книжку прочитал. Очень увлекательно.
Спасибо большое за труд, Жду продолжения.
А может вы воплотите "Вариант БИС" в компанию ))))
Спасибо! А разве "Вариант БИС" не существует в компании?

Nerp
17.11.2011, 04:51
А разве "Вариант БИС" не существует в компании?
Лично я видел только первоапрельский "сюрпрайз":) Купились многие...

Sparr
17.11.2011, 10:23
Огромное спасибо за Кампанию!
Очень интересно и увлекательно!:beer::beer::beer:
А когда продолжение??:ups:
С уважением, Sparr

Алексей 75
17.11.2011, 10:42
Огромное спасибо за Кампанию!
Очень интересно и увлекательно!:beer::beer::beer:
А когда продолжение??:ups:
С уважением, Sparr
Как только бета-тестеры закончат тестить 2ю часть

SkyFan
20.11.2011, 00:28
Reader, прошу прощения за задержку с ответом: был в отъезде.

Со всеми...
ОК, начнем с первой. Наиболее зрелищным оказался первый пробный трек, где я летал за младшенького, еще в дефолтных скинах. Три шкурки, заветная надпись. Размер трека свыше 10 МБ, посему он расчленен RAR'ом на две части. Скачать обе, сохранить в одну общую папку, для разархивирования щелкнуть по первой.
Аналогичным образом расчленен и архив с треком второй миссии (уход из-под атаки безумных "Лайтнингов"). В этом треке было все: и уход из-под бум-зума, и военная хитрость в виде уничтожения янки американским оружием, и стряхивание "Лайтнинга" с шести и прочий набор развлечений. Скачивать и разархивировать аналогично.
Трек третьей миссии получился не очень длинным, поэтому поместился в одном архиве. Выбрал вариант, где "фоккеры" прижимали меня сильнее всего.
Продолжение следует.

SkyFan
21.11.2011, 00:45
Обещанное продолжение: трек четвертой миссии, в котором остатки немецкой Мемельской авиагруппы пытаются перелететь из Мемеля в Либаву, по дороге проштурмовав аэродром в Клайпеде, а игрок сотоварищи пытаются этому помешать. Трек писался еще на этапе первого бета-тестинга, когда были готовы еще не все скины, так что часть самолетов летает в дефолтном камуфляже, но в целом куча-мала получается веселенькая. Трек размером более 13 МВ расчленен RAR'овским архивом на 2 части. 104 в названии трека расшифровывается 1 часть миссия 04. Остальные треки аналогично.
В треке 5-й миссии - полет на разведку вдоль советско-японской границы со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Трек 6-й миссии посвящен перебазированию с Сухой Речки в Мальчиково, в ходе которого игрок сотоварищи натыкаются на высадку диверсантов с двух Н8К1 и вступают в бой с японскими четырехмоторными гидропланами.
А в 7-й миссии игроку приказано встретить поврежденный В-29, тянущий на нашу территорию, которого донимают 4 "зеро". Бой вышел зрелищным и победоносным.
Смотреть все треки лучше "из кабины", т.е., с отключенным управлением временем и видами.
Продолжение следует.

Petro_vedro
21.11.2011, 19:14
Зачем на платный обменник кампаху выложили? Вот есть отличный хост:http://rghost.ru

Алексей 75
21.11.2011, 20:02
Зачем на платный обменник кампаху выложили? Вот есть отличный хост:http://rghost.ru
Странно. Файлообменник бесплатный. Проверял только что.

Nerp
21.11.2011, 20:08
Зачем на платный обменник кампаху выложили? Вот есть отличный хост:http://rghost.ru
Левее строки "скачать быстро" и "выберите способ оплаты" - есть ссылочка "скачать медленно". Но несколько больше, чем 4 минуты скачивания Вас же не "задушат"?;)

SkyFan
22.11.2011, 03:00
Миссия 8 первой части - трек со "108" в названии - перехват высотного разведчика. В дополнительных комментариях не нуждается: в треке все видно.
Миссия 9 - прикрытие возвращающегося с разведки Ту-2. Эта миссия ветвится, т.е., игрок может оказаться в ситуации, когда Ту-2 идет на бреющем или наоборот - на большой высоте. Оба варианта трека прилагаются. Тактика выполнения задания в них разная. Чтобы уберечь Ту-2 от высотных скоростных Ки-100, приходится крепко напрягать извилины.
Миссия 10. Прикрытие Ил-2, атакующих японский аэродром. Жаль, что в записях ntrk воспроизводится лишь малая часть летящих в игрока с земли трасс. Поначалу, чтобы обеспечить подопечным "Илам" относительно безопасный заход на цель, приходится отвлекать огонь зениток на себя. А потом - вступать в разборки с пытающимися взлететь истребителями. Размер этого трека более 10 МВ, поэтому пришлось расчленить его RAR'овским архивом на две части. Качать надо обе, иначе не проиграется.
Продолженние следует.

SkyFan
26.11.2011, 13:14
Продолжение обещанного видеоотчета по первой части.
Миссия 11. Сопровождение штурмовиков на бомбоштурмовую атаку порта Юки. Ла-7 тоже участвуют в бомбоштурмовой атаке и рубятся с истребителями противника. Эпизод, произошедший в этом вылете, позже ляжет в основу ряда событий третьей части. Но об этом позже. Игроку и подопечным "Илам" противостоят не только истребители, но и многочисленные средства ПВО. Уберечь штурмовики сложно, но можно, что, собственно и иллюстрируется в треке.
12-я миссия - прикрытие уже захваченного порта Юки от десанта летящего на борту шести Н8К1. Игроку сотоварищи приходится гасить эти огромные и хорошо вооруженные летающие лодки. Тоже нелегко, но выполнимо.
13-я миссия - аналогичное задание, только с той разницей, что теперь монстров с подвешенными бомбами, намеревающихся атаковать наши корабли, сопровождают гидропланы "Зеро", и автору трека приходится с отбитым элероном крутиться в карусели с двумя-тремя самураями, упорно висящими на хвосте и жаждущими "горячего комиссарского тела" (с).
Чем кончилось, не скажу, а то будет неинтересно смотреть.
Продолжение следует.

SkyFan
27.11.2011, 00:59
Обещанное продолжение видеоотчета.
14 миссия - эскорт группы Ил-10 на атаку японского эсминца. Бой с группой Ки-46. Два лично сбитых, успешно выполненное задание. Трек расчленен RAR'ом на 2 части. Чтобы воспроизвелся, скачивать надо обе, сохранять в общую папку и для разархивирования щелкать по первой.
15-я миссия - прикрытие своего аэродрома от атаки бомбардировщиков. Четверка Ла-7 против шести G4М1 с подвешенными под брюхо "цветками сакуры" и четырех "Лиловых молний" экорта. Итого 4 против 16.
Однако, удачный первый залп автора трека сразу сокращает поголовье синих ботов на десять единиц.
Не смертельно, что при этом мне засчитывают только двоих, зато теперь можно спокойно порезвиться с истребителями эскорта, сбить еще одного, и с чистой совестью возвращаться на неповрежденную базу.
Правда, на посадке обнаружил некомплект стоек шасси, но... что было дальше - смотрите сами.
Трек качается и распаковывается аналогично.
16-я миссия - разведка в дальнем тылу противника. Пара Ла-7 во главе с игроком противостоит сначала четверым, а потом еще двоим супостатам, не считая ПВО охраняемого сверхсекретного объекта противника. С особым цинизмом гасим всех истребителей, по-братски разделив с ведомым 3:3, закусываем несколькими наземными целями на разведанной базе самолетов-снарядов, и на последних каплях горючего возвращаемся на базу.
Окончание следует.

SkyFan
27.11.2011, 20:58
И напоследок: трек 17-й, финальной миссии первой части - сопровождение штурмовиков и бомбардировщиков на разгром секретной базы самолетов-снарядов. С земли стреляют, с неба атакуют, жизнь постоянно висит на волоске, но наши все равно побеждают. :victory:
Трек 4.10.1m, ntrk, не редактирован, из-за размера расчленен RAR'ом на две части.
Треки по второй и третьей частям (если будут желающие смотреть) выложу после релиза кампаний - в свое время.
За сим честь имею откланяться. :bye:

Reader
08.12.2011, 08:51
Спасибо . Всегда с удовольствием смотрел Ваши треки.:cool:

Slawen
21.12.2011, 10:24
Однако вторую часть очень хочется.

Алексей 75
22.12.2011, 18:15
Однако вторую часть очень хочется.
Вторая часть готова. Ждем обложку. Неделя, две, и 2ю выпустим.

Sparr
22.12.2011, 19:14
УРА!!!

Slawen
22.12.2011, 20:35
Братцы, ну зачем вам (нам) обложка здесь? Чай не побежим с ней на рынок торговать дисками. Через 2 недели начнутся праздники и все отложится еще на неделю. Может быть, уже можно без обложки?!

Алексей 75
22.12.2011, 20:38
Братцы, ну зачем вам (нам) обложка здесь? Чай не побежим с ней на рынок торговать дисками. Через 2 недели начнутся праздники и все отложится еще на неделю. Может быть, уже можно без обложки?!Да как-то неудобно. Человек работает, старается, уже половина сделана.

Slawen
22.12.2011, 21:52
ну так выложите после бонусом к рождеству :)

Sparr
23.12.2011, 05:04
Поддерживаю Slawena!!!

Даёшь без обложки!! А потом отдельно довложите ;)

С уважением, Sparr

Nerp
23.12.2011, 08:02
Даёшь без обложки!!

Может быть, уже можно без обложки?!
Мужики, имейте терпение;) Ибо вторая часть стоит того, чтоб полюбоваться красивой обложкой в перерывах между захватывающими вылетами!:)
...Ах, какая это замммечательная кампания!:bravo: (это я вам как бета-тестер говорю:secret:)

Slawen
23.12.2011, 10:02
Пора в лурке обновить статью про Ил-2. "Две недели" стали достойным мэмом. Вот ведь говоря, что еще и третья часть будет. Но вероятно не раньше 23 февраля.

Sparr
26.12.2011, 08:16
.....
...Ах, какая это замммечательная кампания!:bravo: (это я вам как бета-тестер говорю:secret:)
Он над нами издевался!!(с)

Ждёмс!

С уважением, Sparr

Командор
04.01.2012, 12:21
Приветствую Алексей
Спасибо за Компанию, отлетал с удовольствием.
С уважением старый штабной крыс Виталий Николаевич

Алексей 75
04.01.2012, 21:51
Приветствую Алексей
Спасибо за Компанию, отлетал с удовольствием.
С уважением старый штабной крыс Виталий Николаевич
Спасибо. Но без Володи SkyFana я мало бы что сделал.

Командор
05.01.2012, 11:19
Приветствую Алексей.
Владимиру из стольного града Киева отписал благодарность отдельно. Если он будет не против то приму участие в очередном бета-тесте. Если нужна какая либо помощь, прошу сигналить на wwn57БОБИКyandex.ru.
Всех тебе благ в Новом году.
С уважением старый штабной крыс Виталий Николаевич

Алексей 75
05.01.2012, 21:14
Приветствую Алексей.
Владимиру из стольного града Киева отписал благодарность отдельно. Если он будет не против то приму участие в очередном бета-тесте. Если нужна какая либо помощь, прошу сигналить на wwn57БОБИКyandex.ru.
Всех тебе благ в Новом году.
С уважением старый штабной крыс Виталий Николаевич
Виталий Николаевич! К сожалению, набор в бета-тесторы "Когда ошибаются боги" окончен. Ждем выхода 2й и 3й части очень скоро. В будующем ваше пожелание постараемся учесть.

Алексей 75
21.01.2012, 20:57
Только что прошёл очередную миссию в объединенной версии кампании - на Ла-7 перехват разведчика на высоте 7000м в Маньчжурии. Проходил на версии 4.11.
Теперь нужно за работой двигателя следить более внимательно. Шаг винта и обороты подбирать так, чтобы и высоту набрать быстро и движок не перегреть. По-моему, разница работа нагнетателя на 1 и 2 ступени стала заметнее. Когда подстрелил японца, ведомый постоянно лез вперёд, чтобы его добить. Хотя я давал ему команду прикрывать. Раньше такого не замечал.

Sparr
21.01.2012, 22:03
...... Когда подстрелил японца, ведомый постоянно лез вперёд, чтобы его добить. Хотя я давал ему команду прикрывать. Раньше такого не замечал.
Доброе время суток!!!

Так и раньше было, часто помогает команда "разойтись" и потом "собраться".
Когда выйдет третья часть? очень жду :)

С уважением, Sparr

Алексей 75
22.01.2012, 14:25
Доброе время суток!!!

Так и раньше было, часто помогает команда "разойтись" и потом "собраться".
Когда выйдет третья часть? очень жду :)

С уважением, Sparr
Февраль-март 2012г