PDA

Просмотр полной версии : PEARL HARBOR



German40
01.02.2002, 22:52
Наконец-то посмотрел, что бы не говорили фильм классный!!!

KiLLiR
01.02.2002, 23:31
Да...есть моменты :)

mfedorov
01.02.2002, 23:49
German, где покупал, в Смоленске? Мне в первопрестольную не скоро.

Soulfly
02.02.2002, 10:23
quote:

Originally posted by German:
Наконец-то посмотрел, что бы не говорили фильм классный!!!


Это точно. Я его в кинотеатре глядел, и от просмотра получил громаднейшее удовольствие. Разница все-таки огромная, наблюдать несущийся Спитфайр в натуральную величину + рев движков, который даже пятками ощущаешь... Незабываемо...
А после просмотра, когда отошли первые эмоции и можно было заняться трезвым (или не очень)анализом увиденного, то можно сделать вывод, что перед нами, ИМХО, гибрид титаника с солдатом райеном. Только Вот Райен, не смотря на глупость сюжета фильма, мне очень глубоко запал. А вот Перл-Харбор......

German40
02.02.2002, 14:07
2 Fencer Я его не покупал, вернее покупал, но подарил другу на день варенья :) в Смоленске, а Москве он стока же стоит, так штааа разницы нет, можешь покупать здесь, качество отменное.
2 Soulfly Ясен пень что это очередной Титаник, и надо помнить, что это не "История мировой авиации", а художественный фильм, со всеми вытекающими отсюда последствиями типа оскара :) Мне дак "Мемфисская красавица" гороздо больше по душе. Беда-то в том, что наши не снимают уже лет 15 подобные фильмы, хотя сюжетов завались.

German40
02.02.2002, 14:11
quote:

Originally posted by Fencer:
Мне в первопрестольную не скоро.


в принципе, если лень покупать :) можно взять посмотреть, правда очередь там уже порядочная, пиши адрес есть.

Nopy
10.02.2002, 00:07
Этот фильм был просмотрен мною дважды, причем на большом экране, в кинотеатре. Естественно, если бы он мне не понравился, то второй просмотр бы не состоялся :) Вполне соглашусь с высказыванием о похожести этой картины на "Титаник". Уж в чем-чем, а в умении создавать зрелищные фильмы американцем не откажешь. Здесь они молодцы.
Но, ИМХО, у "Perl Harbor" есть большой минус: "love story" абсолютно "не трогает": что-то в ней не то...
Кстати, исторический факт, вычитанный мною из книги "Перл Харбор" не помню какого автора (он то ли советский журналист, то ли историк - книга библиотечная и все ее реквизиты оказались мною тщательно забыты):
оказывается, при налете японцев особо отличились два молодых американских летчика (даже приводились их имена), которых начало бомбардировки застало после ночного кутежа по дороге домой. Не расстерявшись, они смогли добраться до аэродрома, поднять в воздух свои истребители и вступить в воздушный бой, в котором сбили немало (сколько не помню) японских самолетов. Что-то мне это напоминает...
Вообще, упомянутая книга достаточно интересна, хоть и сложновата. В ней автор пытался разобраться, кто же виноват в произошедшей трагедии. Оказалось, история эта запутана: якобы американцы вполне могли знать о готовящемся нападении и его предотвратить, но то ли халатность, то ли еще что-то. Одним словом, у них, как и у нас, до истины часто не докопаться...

German40
10.02.2002, 00:28
Книга так и называется "Перл Харбор" написал ее Евгений Евтушенко. В Новом мире по моему печатался. Надо найти будет, У Машкова нет.

Кстати видел недавно прикольный ролик называется Перлмагеддон. Завтра дам ссылку. Правда надо немного хоть английский знать. :)

Soulfly
10.02.2002, 00:54
quote:

Originally posted by Nopy:
Этот фильм был просмотрен мною дважды, причем на большом экране, в кинотеатре. Естественно, если бы он мне не понравился, то второй просмотр бы не состоялся :) Вполне соглашусь с высказыванием о похожести этой картины на "Титаник". Уж в чем-чем, а в умении создавать зрелищные фильмы американцем не откажешь. Здесь они молодцы.
Но, ИМХО, у "Perl Harbor" есть большой минус: "love story" абсолютно "не трогает": что-то в ней не то...
Кстати, исторический факт, вычитанный мною из книги "Перл Харбор" не помню какого автора (он то ли советский журналист, то ли историк - книга библиотечная и все ее реквизиты оказались мною тщательно забыты):
оказывается, при налете японцев особо отличились два молодых американских летчика (даже приводились их имена), которых начало бомбардировки застало после ночного кутежа по дороге домой. Не расстерявшись, они смогли добраться до аэродрома, поднять в воздух свои истребители и вступить в воздушный бой, в котором сбили немало (сколько не помню) японских самолетов. Что-то мне это напоминает...
Вообще, упомянутая книга достаточно интересна, хоть и сложновата. В ней автор пытался разобраться, кто же виноват в произошедшей трагедии. Оказалось, история эта запутана: якобы американцы вполне могли знать о готовящемся нападении и его предотвратить, но то ли халатность, то ли еще что-то. Одним словом, у них, как и у нас, до истины часто не докопаться...

Если книжка в мягкой обложке, выполненной в красном и желтом цветах, то это книга Александра Яковлева. У меня она есть, только ее котик мой немножко ее поел :) А те два летчика завалили 7 джаповских самолетов.

Soulfly
10.02.2002, 00:55
quote:

Originally posted by Nopy:
Этот фильм был просмотрен мною дважды, причем на большом экране, в кинотеатре. Естественно, если бы он мне не понравился, то второй просмотр бы не состоялся :) Вполне соглашусь с высказыванием о похожести этой картины на "Титаник". Уж в чем-чем, а в умении создавать зрелищные фильмы американцем не откажешь. Здесь они молодцы.
Но, ИМХО, у "Perl Harbor" есть большой минус: "love story" абсолютно "не трогает": что-то в ней не то...
Кстати, исторический факт, вычитанный мною из книги "Перл Харбор" не помню какого автора (он то ли советский журналист, то ли историк - книга библиотечная и все ее реквизиты оказались мною тщательно забыты):
оказывается, при налете японцев особо отличились два молодых американских летчика (даже приводились их имена), которых начало бомбардировки застало после ночного кутежа по дороге домой. Не расстерявшись, они смогли добраться до аэродрома, поднять в воздух свои истребители и вступить в воздушный бой, в котором сбили немало (сколько не помню) японских самолетов. Что-то мне это напоминает...
Вообще, упомянутая книга достаточно интересна, хоть и сложновата. В ней автор пытался разобраться, кто же виноват в произошедшей трагедии. Оказалось, история эта запутана: якобы американцы вполне могли знать о готовящемся нападении и его предотвратить, но то ли халатность, то ли еще что-то. Одним словом, у них, как и у нас, до истины часто не докопаться...

Если книжка в мягкой обложке, выполненной в красном и желтом цветах, то это книга Александра Яковлева. У меня она есть, только ее котик мой немножко ее поел :) А те два летчика завалили 7 джаповских самолетов.

German40
10.02.2002, 15:59
Держите, но скорость должна быть порядочной, лучше ISDN-128. Объем тоже здоровый - почти 12 минут видео.

http://www.ifilm.com/ifilm/product/film_info/0,3699,2413623,00.html

Далее давить на краную кнопку Play.
:)

Soulfly
11.02.2002, 08:55
quote:

Originally posted by Nopy:
to Soulfly--> да, да, да! Это именно она - красно-желтая книжка в мягкой обложке.
Спасибо за лечение "девичьей памяти".

Я ее подкупил еще при Союзе, из нее же и узнал про Перл-Харбор.

German40
11.02.2002, 10:34
Нигде не смог найти Евтушенковский, написал он его в 1967г. Довольно интересная книженция, Яковлевскую не читал. А кота драть надо. :)

Nopy
11.02.2002, 12:12
to Soulfly--> да, да, да! Это именно она - красно-желтая книжка в мягкой обложке.
Спасибо за лечение "девичьей памяти".

Nopy
14.02.2002, 23:13
to German-->
Ни в коем случае кота драть не надо!
Он наверняка не со зла...
А книга Евтушенко - исторического характера или это художественное произведение?

German40
15.02.2002, 10:32
Насколько я помню, а читал я его еще до 1990 года - историческая книженция с элементами худ. :) Поскольку я первый раз читал тогда подобное, то она показалась ничего. Я думаю что еще где-то лежит она у меня. А может это в "Юности" печатали. Короче надо поискать.

Politruk
16.02.2002, 22:54
Действительно классный фильм.Если бы у Л.Быкова
были такие возможности он своих "стариков" по
другому бы снял.А на "Титаник" он не похож.
один ненаучная фантастика а перл соответствует
реальности в основном.
1.
quote:

Originally posted by Soulfly:
[QBЕсли книжка в мягкой обложке, выполненной в красном и желтом цветах, то это книга Александра Яковлева. [/QB]

Конструктора Александра Сергеевича Яковлева?
Если да то ему можно доверять.(в отличии от евтушенко)
И как она точно называется?
Но что бы P-40 так лихо расправлялись с легкими нулями...Ребята супер асы.
2.На самом деле для США так началась война.
интересно почему никто не ругает Рузвельта
как Сталина.А ведь он то в отличии от Иосиф
Виссарионовича войну то прошляпил.У нас не
было уничтожено ни одного боевого корабля
(Кузнецов был к войне готов).А та техника
что была уничтожена все равно в 41-42 годах
должна была быть здана в утиль.
А у амов джапы уничтожили новенькие самолеты и
корабли.И полность разгромили базы флота.
После раздумий я пришел к мысле что немцы
напали в самый невыгодный для себя момент
Напади они в 39 туго бы нам пришлось со
старьем воевать. :)
42 страна бы вошла в полосу переворужения
а это безалаберность и разгильдяйство. :)
а в 41 мы уже имели начало выпуска новых
самолетов,танков,пушек и т.д. :)
43 фиг бы они вообще продвинулись с границ. :) Били бы их на их территории. :)
Такие вот раздумия.
Если бы Гитлер не был бараном он начал бы в 42

эы.А книжка все же как точно называется и кто автор.

German40
17.02.2002, 14:14
[QUOTE]Originally posted by Politruk:
[QB]2.На самом деле для США так началась война.
интересно почему никто не ругает Рузвельта
как Сталина.А ведь он то в отличии от Иосиф
Виссарионовича войну то прошляпил.У нас не
было уничтожено ни одного боевого корабля
(Кузнецов был к войне готов).А та техника
что была уничтожена все равно в 41-42 годах
должна была быть здана в утиль.
QUOTE]

Рузвельт в отличии от Сталина не гноил 20 млн. в своих лагерях с 30 по 53.

А вот почему любят Кеннеди, а не Никсона непонятно. :)

Politruk
17.02.2002, 15:38
quote:

Originally posted by German:
[QB
Рузвельт в отличии от Сталина не гноил 20 млн. в своих лагерях с 30 по 53.

[/QB]

После уничтожения союза далееко не всей информации можно доверять.А вот по рассекрученным
в 1991 архивам(пока так еще не рылись западники)
с 35 по 52 годы в лагерях всего перебывало 4млн.
вместе с растреленными.
сюда не входят раскулаченные и переселенные.
Данные точнные учитывая бюрократию СССР
где не мог пропасть ни один человек.

German40
17.02.2002, 16:00
Дело совсем не в том сколько а дело в том где и как. Чета я не помню чтобы у америкосов, англичан или французов были лагеря на Аляске или в Шотландии, а вот французам гильотины до сих пор аукаются. Так шо как говорится дело в принципе.
а на счет раскулачивания - так это я тебе такого могу рассказать, что и не снилось. И далеко ходить не придется - есть у мене раскулаченные. Так шо засунь сталина да ленина подальше.(извини коль обидел)
А на счет Перла, я те так скажу, как ни крути, а авианосцы свои америкосы на всяк пожарный вывели. А вот сталину, до последнего момента твердили, вставай мол страна огромная, а ему все было пох.

arkady
18.02.2002, 00:08
А мне этот фильм больше напомнил не "Титаник", а "Звездные войны . Эпизод 4" :)

Artem_7
18.02.2002, 08:09
Давайте вернемся к книгам и фильму :) . Просьба ко всем: если кто-нибудь найдет книги по Перл-Харбору в сети, - разместите в этом топике ссылку. А то очень хочется почитать исторический ход событий, (а, точнее, детали - кто сколько сбил, сколько чего уничтожили и т.п.). Такое желание возникло у меня после просмотра фильма, значит фильм задевает за живое, - то ли сюжетом и батальными сценами, то ли неправдоподобностями (типа лететь на бреющем по прямой после взлета с тремя японцами на хвосте и остаться в живых).
И еще вопрос по фильму: сбитие 95% самолетов велось в фильме так, - самолет терял плоскость и падал волчком - неужеле так и было в реале?

German40
18.02.2002, 15:57
quote:

Originally posted by Politruk:
После уничтожения союза далееко не всей информации можно доверять.А вот по рассекрученным
в 1991 архивам(пока так еще не рылись западники)
с 35 по 52 годы в лагерях всего перебывало 4млн.
вместе с растреленными.


20 или 4млн..... Если эти 4 выстроить по 4 в ряд с интервалом 1м то получится колонна в 1000км....
Так шо Артем прав - лучше закроем тему.

Politruk
18.02.2002, 18:09
Несколько слов на последок.
35-52 4 млн а это еще период войны + пленнные
Сталинский период.
Разношорстная будет колонна из уголовников антикоммунистов немцев власовцев и невинных людей.

64-82 17 млн Брежневский период
17 000 км достаточно однообразная колонна уголовников.(Вот это воровали)А многие теперь
на свободе и при своем деле.

Сколько сейчас сидит не знаю.Но говорят лагеря
еще строят.Ждут наверно.

Кто знает сколько сидит сейчас в США ?

Вот я и спрашиваю что все накинулись на Сталина.
Без него мы бы войны не выиграли и быть нам всем
теперь бы рабами немцев(кроме калаборционистов
власовцев и других предателей конечно)
А может это хитрый ход запада по уничтожению
нашей страны.Читали ли вы доклад А.Даллеса
комиссии конгресса в 1945 как уничтожить СССР?

зы.Как все таки книга называется и кто автор?

German40
18.02.2002, 21:30
Тема закрыта, план Маршала читал, там не говорится напрямую об уничтожении СССР, да и европа жила а мож и жевет до сих пор по нем и не плачет, особенно немцы. :)

ЗЫ Я слишком долго ошивалси по разным политическим форумам, и устал от двухлетней борьбы на темы фашизма, сионизма, сталинизма и пр. измов, потому я на отдыхе, на свои любимые темы, потому прошу всех отстать от меня с разговорами на подобные темы и не превращать сей форум в политический. А то не дай бог опять заведусь, хлопот не оберетесь.....
Политрук если тебе не лень веред к - СкифамЪ, Никитиным, ГарикамЪ, Дыртанянам, ЕрблюдамЪ, Бобам Рабиновичам и пр. Я пас. Устал.

[ 18-02-2002, 22:46: Сообщение отредактировано: German ]

Arca
19.02.2002, 02:29
Есть книжка плагиатора Игоря Бунича - Второй Перл-Харбор.С "Облик", С "Зенит" (какое-то двойное идательство? :) ) 1999 год. Под этой обложкой, после этого "второго Перл-Харбора" - Уолтер Лорд "День позора" - поминутно расписано кто, где кого прошляпил, утопил, сбил, сжег, убил, спас- в Вашингтоне, на Гавайях, Токио и т.д. + приложения - послевоенные расследования сенатской комиссии.
Мое мнение - Япония была спровоцирована Рузвельтом, а Тихоокеанский флот США был огромным куском сыра в мышеловке для японцев. Вспомните - в США настроения - это не наша война, мы дадим англичанам свой садовый шланг (оружие)для тушения пожара (войны) - хоть и мировой, но пока еще европейской - то, что Япония покусывала Бельгию и Голландию (их колонии) пока не сказывалось в обстановке. Ведь Франции, Бельгии, Голландии et cetera уже не было - был III рейх.
В этих условиях, когда Япония потихонку, по-шакальи откусывала колонии в свою пользу Рузвельт наступил на хвост самураям. Переговоры с японцами американцы (Рузвельт) преднамеренно завел в тупик. Японцы закусили удила, увидели кусок сыра, прикинули, что если удастся прихлопнуть весь флот в одной базе, то может быть американцы под угрозой уничтожения тихоокеанского побережья через годик пойдут на мирные переговоры...
Рузвельт не позволил вернутся флоту на базы постоянного базирования, но заблаговременно вывел авианосцы на учения и тем сохранил ударную силу флота. В то же время изоляционизм у фермеров кончился. это уже не соседа грабят, а тебя самого...
Рузвельт решил несколько задач одновременно - покончил с изоляционизмом, начал войну на Тихом океане (оставшись "весь в белом"), оттягивал открытие 2-го фронта под благовидным предлогом и т.д.
такие вот мысли, если кратко, ходят у меня под волосами :)

German40
19.02.2002, 11:11
ходить в народ :) тем более глупо. Да и некада - нада деньхи зарабатывать, это гаааараздо интересней. ходить в народ - слово-то какое, блин. :)

Politruk
19.02.2002, 12:12
ОК.Закрыта так закрыта.Несколько слов на последок.Не план Маршала а доклад рук.разведки
Алена Даллеса по уничтожению СССР.Разные доки.
Я на форумах не ошивалси.Сотрясать воздух болтовней считаю бесполезно.Я ходил в народ и
изучал доки.Мой вывод такой страну(и авиацию) просто уничтожают.И скоро будет такое... :)
А так как авиация мое увлечение
не могу безучастно наблюдать это.А что бы болтаться на полит.форумах-увольте.Есть другие
дела.Я привык иметь дело с разумными людьми.
Поэтому и высказал здесь свои соображения.

Но о перле не закрыто.Как все же книга называется. :)

Politruk
20.02.2002, 05:33
quote:

Originally posted by Arca:
Рузвельт решил несколько задач одновременно - покончил с изоляционизмом, начал войну на Тихом океане (оставшись "весь в белом"), оттягивал открытие 2-го фронта под благовидным предлогом и т.д.
такие вот мысли, если кратко, ходят у меня под волосами :)

Гипотеза эта очень интересная.Только проясни
несколько вопросов.
1.Авианосцы без эскорта и линкоров это не ударная
сила а мишень.Как наш Кузя.Он и Петр без скоростных современных кораблей эскорта не
является ударной силой.И потом для воспитания
фермеров можно было обойтись значительно меньшими жертвами.Обьявить готовность №1
сохранить авиацию да и джапов пощипать как следует.А так амов топили и растреливали как котят.Да и людские жертвы.Не изверг же Рузвельт.
А вообще это мне напоминает небоскребы.Я часто
слышу что амы сами их взорвали.Но опять для них
проще было взорвать статую свободы.Эффект больше
а экономический ущерб небольшой.И с перлом что
они не могли чего попроще придумать.
2.Рузвельт что предсказал наше наступление 5 декабря?Если бы немцы вошли в Москву(даже не захватили) джапы напали бы на нас и амы бы их
поддержали.И мир заключили.Именно для этого они пестовали Гитлера.Покончить с СССР.Ради этого
они заключили бы мир и с немцами.И Англия вышла бы из войны.Сговорились бы!
А может джапы и обманули Рузвельта.Наша цель
Россия а не США.А с США заключаем договор.Вот
только нюансы обсудим.А сами...
3.Рузвельт попросил разведку чтоб они потеряли
японские корабли?И что бы на радарах поставили
дураков.И что бы прдавались везде туристические карты перл харбора которые потом были у каждого японского пилота.
4.Насчет того что общественное мнение имеет сильное влияние на власть в США.По моему это
чистое "НЛП"(извини за термин).Власть(в широком смысле) сформирует любое общественное мнение.Не народ же там в самом деле выбирает президента.
5.Правда если Рузвельт гений то возможно ты и прав.Тогда он обманул слишком серьезных людей.И Труман с Черчилем все поставили на место.

German:
"Ходить в народ"(выпускать листовки, агитировать
рабочих,сидеть на рельсах,блокировать автодороги,
учавствовать в забастовках ,даже иногда с риском для жизни) дело неблагодарное и очень опасное
(Рохлин убит а другие сидят).А сейчас после
принятия разных кодексов(о земле,труду,СНВ...) и совершенно бесполезное.
Но более интересное чем бизнес.А главное Душа
свободна и совесть не мучает.
А самое интересное это заниматься исследованиями
Природы и летать!Здесь для Души рай!
И первое и второе сейчас стало невозможно поэтому
пришлось пойти в народ.
Виртуально можно и наукой заняться и полетать.
А сейчас деньги надо заРАБАТЫВать.А так окрутили
что честно их вообще нельзя заработать.
И вообще уже пахнет порохом.Жалко времени мало
осталось.