PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат =Битва за Британию=



Страницы : [1] 2 3

OBILICH
13.11.2011, 18:35
Авиачамп.ру объявляет о начале подготовки к проведения первого чемпионата Ил2 Штурмовик *Битва за Британию* в формате 1х1.
Создана рабочая группа из представителей сквадов и отдельных виртуальных пилотов сообщества.
Предварительно будет проведен закрытый тестовый турнир с участием пилотов достаточно хорошо освоивших данный авиасимулятор.
После чего будет объявлена оканчательная дата начала регистрации на чемпионат и сроки проведения.
В ходе закрытого тест-турнира некоторые матчи будут транслироваться в прямом эфире и в записи на нашем канале *Авиасим ТВ*
http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=1773
Первый пробный тест-матч 12.11.11http://ru.justin.tv/dip78/b/299833090
Предварительные правила: http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=87&t=1771
Регистрация:http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=1774

podvoxx
13.11.2011, 19:55
Авиачамп.ру объявляет о начале подготовки к проведения первого чемпионата Ил2 Штурмовик *Битва за Британию* в формате 1х1.
Создана рабочая группа из представителей сквадов и отдельных виртуальных пилотов сообщества.
Предварительно будет проведен закрытый тестовый турнир с участием пилотов достаточно хорошо освоивших данный авиасимулятор.
После чего будет объявлена оканчательная дата начала регистрации на чемпионат и сроки проведения.
В ходе закрытого тест-турнира некоторые матчи будут транслироваться в прямом эфире и в записи на нашем канале *Авиасим ТВ*
http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=1773
Первый пробный тест-матч 12.11.11http://ru.justin.tv/dip78/b/299833090
Предварительные правила: http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=87&t=1771
Регистрация:http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=1774

Самому мне конечно нет смысла участвовать, поэтому с удовольствием понаблюдаю

=PUH=Vanya
13.11.2011, 22:01
круто конечно, но не рановато ли? :-) Никто ещё толком не облетался, да и лагает. И фм ещё под вопросом на самом деле.

Apolo
13.11.2011, 22:19
круто конечно, но не рановато ли? :-) Никто ещё толком не облетался, да и лагает. И фм ещё под вопросом на самом деле.

Это тестовый чемпионат, для обкатки.

IGO1970
14.11.2011, 08:17
Здорово! Только опасаюсь, что могут возникнуть не приятные моменты, связанные с вылетом лаунчера. С другой стороны, с малым количеством игроков серверы падают реже. Ну и если тестовый - значит будем тестить. Когда то ж надо начинать. Короче, я за!:)

Mr.X
14.11.2011, 10:19
Я не дуэлянт!,но попробую...:)(заявку подал)

OBILICH
14.11.2011, 15:35
Начинать или пробовать надо по любому)))
Старый Ил был и остаётся пока идеальным *спортивным снарядом*. Даже при всех вопросах по ФМ и ДМ если абстрагироваться от историчности которая скорее нужна для проектов, он с точки зрения чистого спорта почти безупречен. Но, есть серьёзные проблемы именно с точки зрения спортивности:
1.Морально устарел. (-проблема спорная, тут как говорится для кого как)
2.ДМ (-проблема неприятная но терпимая, нам приходится гадать когда мы видим 4-5 безрезультатных пушечных попаданий, толи это баг Ила толи что другое)
3.*Стерильность*(-проблема пожалуй самая очевидная, в свое время взлом кода запустил механизм угасания интереса к симу и посеял среди вирпилов тотальную подозрительность. И как бы мы потом как дети не радовались *модностям*, это было начало конца. Результат с точки зрения чистого авиакиберспорта такой, организаторы турниров в режиме проведения онлайн немогут обеспечить участникам 100% честную борьбу.
Новый Ил по всем параметрам подходит как новая авиакиберспортивная дисциплина, он имеет огромный потенциал. Пока да, во многом он не совершенен, но очевидно что это *спящий богатырь*)))
Проблемы с точки зрения спортивности такие же как и в соседней теме у уважаемой Веточки))) и других кто пытается хостить серваки, это важнейшее дело которое нуждается в поддержке всего сообщества хотя бы морального.
Вылеты лаунчера, поэтому возможен только формат 1х1, более интересные форматы 2х2 и 4х4 отложены пока.
Карты, скрипты и т.п.
Будем работать, не ошибается тот кто ни чего не делает)))

=M=PiloT
14.11.2011, 15:52
Попросите у МГ карту воды без земли или почти без земли,это поможет с вылетами ,багами ,зависами на первое время

BELKA_
14.11.2011, 16:30
Попросите у МГ карту воды без земли или почти без земли,это поможет с вылетами ,багами ,зависами на первое время

Уже просил... МГ не реагирует ((( http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70419
Всего то надо..
1. Облегченная карта.
2. Возможность респауну задавать курс появления самолета.
3. Для судей, возможность отслеживать кол-во топлива оппонентов.

podvoxx
14.11.2011, 16:45
Дык, а кресты-круги чем плоха? Там земли-то с гулькин нос. Направление полета при появлении емнип задается направлением ветра (там вручную подогнать моно. Вот топливо отслеживать... мож наши программеры помогут?

Топливо Веточка уже на Р4 отслеживает)

BELKA_
14.11.2011, 16:55
Дык, а кресты-круги чем плоха? Там земли-то с гулькин нос. Направление полета при появлении емнип задается направлением ветра (там вручную подогнать моно. Вот топливо отслеживать... мож наши программеры помогут?

Тэкс.... а если надо появление сделать друг-другу на встречу ... как ветер выставлять ...с двух сторон?

podvoxx
14.11.2011, 16:59
Тэкс.... а если надо появление сделать друг-другу на встречу ... как ветер выставлять ...с двух сторон?

В догонку. А если штиль? :)
Ну не должно же быть такой зависимости по-хорошему...

DjaDja_Misha
14.11.2011, 17:15
Я так понимаю , что "СТАРТ В ВОЗДУХЕ"?
Соответственно на первом схождении Не стрелять?

BELKA_
14.11.2011, 17:23
Я так понимаю , что "СТАРТ В ВОЗДУХЕ"?
Соответственно на первом схождении Не стрелять?
2.8 Высота первого схождения - произвольная. Топливо - 20%. Вооружение – стандартное. Огонь на первом схождении разрешается.

К стати набивка лент произвольная?

DjaDja_Misha
14.11.2011, 17:33
2.8 Высота первого схождения - произвольная. ....

К стати набивка лент произвольная?

Это как? 2.8...:eek:
Набивка имхаю конечно дело личное...:ups:

BELKA_
14.11.2011, 17:38
Это как? 2.8...:eek:
Набивка имхаю конечно дело личное...:ups:

..)))
Пункт правил 2.8

--- Добавлено ---

К стати так-как будущий чемпионат будет транслироваться.
Предлагаю вашему вниманию наиболее интересные моменты недавно прошедшего чемпионата на ИЛ-2.
http://www.aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=1671
Так что каждый может войти в историю )))

DjaDja_Misha
14.11.2011, 17:40
Да я понял что ПУНКТ...Как его реализовывать будут?
Кто хочет с "космоса", а кто хочет с 500м?
"Где ты Федя...?"
А почему старт с филда не делать, как все официальные чампы проводились?

BELKA_
14.11.2011, 17:43
Да я понял что ПУНКТ...Как его реализовывать будут?
Кто хочет с "космоса", а кто хочет с 500м?
"Где ты Федя...?"
А почему старт с филда не делать, как все официальные чампы проводились?

Старт в воздухе обычно на 1000-1500 метров.
Со стартом на филде, на данный момент проблем в БоБе еще больше... не из ангаров же выезжать )))

DjaDja_Misha
14.11.2011, 17:52
Принято...
Но все равно..Хмммм...

Vetochka
14.11.2011, 18:55
Веточка Хээээлп! http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72924&p=1730087&viewfull=1#post1730087
Это легко....
СМОЛ_БИ!!! Помогай!!!
:)
На самом деле я kvach кинула в личку скрипт с проверкой топлива. Просто пишет в чат у кого сколько топлива при взлете. Думаю, что этого достаточно для решения топливной проблемы :)
Как сделать старт с заданным курсом в БзБ ни я ни Бублик понятия не имеем. Вроде как если задать старт в воздухе на респауне, то самолет вылетит на восток. Т.е. если у вас будут базы на оси С-Ю, то противники будут почти в одинаковых условиях. Можно, конечно, чуть ось сместить, чтобы компенсировать разное время левого и правого виража, если кто возьмется правильно рассчитать это смещение :D Но проще противников менять местами после каждого вылета, все равно победитель определяется несколькими вылетами.

Small_Bee
14.11.2011, 19:36
Это легко....
СМОЛ_БИ!!! Помогай!!!
:)
На самом деле я kvach кинула в личку скрипт с проверкой топлива. Просто пишет в чат у кого сколько топлива при взлете. Думаю, что этого достаточно для решения топливной проблемы :)
Как сделать старт с заданным курсом в БзБ ни я ни Бублик понятия не имеем. Вроде как если задать старт в воздухе на респауне, то самолет вылетит на восток. Т.е. если у вас будут базы на оси С-Ю, то противники будут почти в одинаковых условиях. Можно, конечно, чуть ось сместить, чтобы компенсировать разное время левого и правого виража, если кто возьмется правильно рассчитать это смещение :D Но проще противников менять местами после каждого вылета, все равно победитель определяется несколькими вылетами.

А чего там помогать. Ширее на проблему смотреть надо. :) И спаун нужен только один, для судьи. Пишу алгоритм, с реализацией справитесь, там ничего сложного.

1. На судейском спауне стоит тигромух с судьей и прочими зрителями. При подключении игроков формируем список игроков в миссионном меню судьи вроде такого - Выбрать участника нумер раз -> список игроков и Выбрать участника нумер два -> список игроков
2. Участники терпеливо сидят в брифинге, ждут судью.
3. Судья таки образом выбрал соперников, и радостно жмакает кнопочку в то же меню - Гоу!. Если выбраны оба участника, переходим к п.4.
4. А еще раньше мы подготовили миссию с двумя самолетами на заданной высоте, дистанции и с заданным топливом. По кнопке "Гоу", т.к. имена и типы самолетов заранее известны, нам ничего не стоит выбранных игроков принудительно всунуть в кабину и в чат им написать - "Жми вылет!!!". Т.к. игроки уже фактически в кабинах сидят, они оказываются в самолетах с заданными условиями и воюют сколько хош.
5. Если судья считает бой завершенным, у него есть еще пункт меню - Завершить бой, по которому выкидываем дуэлянтов из самолетов и считаем результаты.
6. ?????
7. PROFIT!

При наличии фантазии можно сделать несколько разных миссий на выбор, поставить бой парами звеньями и т.д. Можете в скрипте заранее прописать ники участников, что бы только Го осталось нажать и т.д.

BELKA_
14.11.2011, 19:38
Спасибо!!!

IGO1970
14.11.2011, 19:39
Карта "Ятаган" по моему самое то, что надо. И курс задавать не надо - лети просто над дамбой и встреча по центру, и земли с гулькин нос.
оффтоп. Сейчас мне подготовка к чемпу напомнила фильм "Кровавый спорт", когда все бойцы(почти все) такие в корешах все, а потом на татами поубивали на хрен друг друга:)

kvach
14.11.2011, 20:09
Small_Bee, Vetochka, огромнейшее вам спасибо и всем кто участвует и помогает :)

По поводу бк- набивает кто какой хочет, хоть с целеукозательными летай))


Эх скоро настримлюсь в волю:)

MEHT
14.11.2011, 20:33
Посмотрел вчера видео по ссылке. Послушал коментарии. Конечно лучше бы со звуками самолетов без голосов.
Идея не новая но хорошая это плюс. А минус, что хорошее дело изначально ставится на аркадные рельсы. На первом схождении стрелять не правильно (только на первом). Иконки вообще убивают весь смысл боя. Если иконки видны только зрителям то тогда извиняюсь конечно.

kvach
14.11.2011, 20:38
э вах это были не коментарии, это была пристрелка к правилам и воще попытка на посмотреть, что получится, ты там ниже потыкай там стримы с гладиаторов с луноликим яхмосом :)

aeros
15.11.2011, 01:09
По каким соображениям включен Е3?
Я так понимаю цель набора крафтов - динамичный бой. На Е3 пушки далеко не так эффективны как на Е4 и, расстреляв б/к на проходах, можно столкнуться с доолгим допиливанием из 2х пулеметов, далеко не скорострельных. Е1, по-моему, добьет соперника гораздо раньше.
Предлагаю обсудить замену Е3 на Е1.

OBILICH
15.11.2011, 01:35
Посмотрел вчера видео по ссылке. Послушал коментарии. Конечно лучше бы со звуками самолетов без голосов.
Идея не новая но хорошая это плюс. А минус, что хорошее дело изначально ставится на аркадные рельсы. На первом схождении стрелять не правильно (только на первом). Иконки вообще убивают весь смысл боя. Если иконки видны только зрителям то тогда извиняюсь конечно.
Дело не в аркадности))) видимость кантактов пока оставляет желать лучшего, поэтому придется пока маркеры потерпеть. Ну а стрельба на первом схождении обусловлена особым форматом поединка/матча, он взят с *Гладиаторов* чампов 1х1 и 2х2, где матч состоит из 2таймов и в случае ничьи матчболом(дополнительным 3таймом) число боев/дуэлей в таком матче может ограничится 4-мя а может продолжится и достигать 13-ти что впрочем редко бывает, притом на каждый тайм пилоты выбирают самолет боя для себя и противника. Динамика боев при таком формате должна быть максимальная без затянутостей, это не бои до 2-х побед вот там можно позволить не стрелять на первом схождении. Такой формат который разыгрывается как шахматная или теннисная партия))) проверен пилотами высокого уровня в старом Иле и имеет самые положительные отзывы. Максимальная концентрация до поледнего выстрела и возможность переломить ситуацию даже проиграв подряд 3боя делают такие бои весьма зрелищными и напряженными.
Ну и не забываете что это тест-турнир))).

aeros
15.11.2011, 01:44
На данный момент есть(возможен) баг со звуком после старта в воздухе. Лечиться быстрым переключением F2/F1 и второй раз за вылет не проявляется.
Предлагаю в учёт возможных случайных нажатий не включать такое переключение в течении первых 20 секунд полета.

MEHT
15.11.2011, 05:01
Дело не в аркадности))) видимость кантактов пока оставляет желать лучшего, поэтому придется пока маркеры потерпеть. Ну а стрельба на первом схождении обусловлена особым форматом поединка/матча, он взят с *Гладиаторов* чампов 1х1 и 2х2, где матч состоит из 2таймов и в случае ничьи матчболом(дополнительным 3таймом) число боев/дуэлей в таком матче может ограничится 4-мя а может продолжится и достигать 13-ти что впрочем редко бывает, притом на каждый тайм пилоты выбирают самолет боя для себя и противника. Динамика боев при таком формате должна быть максимальная без затянутостей, это не бои до 2-х побед вот там можно позволить не стрелять на первом схождении. Такой формат который разыгрывается как шахматная или теннисная партия))) проверен пилотами высокого уровня в старом Иле и имеет самые положительные отзывы. Максимальная концентрация до поледнего выстрела и возможность переломить ситуацию даже проиграв подряд 3боя делают такие бои весьма зрелищными и напряженными.
Ну и не забываете что это тест-турнир))).
Ок будем ждать когда наладят вылеты ланчера и видимость устаканят.

kvach
17.11.2011, 21:49
ща будет трансляция тестового поединка, http://ru.justin.tv/dip78/[COLOR="Silver"]

--- Добавлено ---


_____________________________

собстна запись трансляции
http://ru.justin.tv/dip78/b/300240823

мдля видео дергается..... надо будет что то думать :(

BELKA_
17.11.2011, 22:40
К стати Андерс прав ... самое главное!
Как только появился в воздухе ЖМИ КНОПКУ РАДИАТОРА!

з.ы. Начало положено, поздравляю организаторов и всех участвующих! Андерс, тебе отдельное спасибо за бой!

BELKA_
17.11.2011, 22:55
Тебе тоже спасибо, с облетом карты! Кстати ты хаткой пользуешься? Если да, то мне как-то неудобно показалось с ней, трудно контакт удержать, с фритреком в этом плане проще, но минус - глаза устают + темнота в комнате нужна, а у меня люстра за спиной. Также заметил, что мой голос с ТС не записался. Мелочь, но все же кому-то мож надо будет.
ЗЫ. Надо еще с конами разбираться, я тебя особенно вначале терял из виду, но возможно из-за хатки и плюс ты на солнце уходил. Ну, результат налицо.

"Всю жизнь" сидел на хатке, но не давно приобрел трекир, потихоньку привыкаю.
К стати на хатке увеличение скорости в конф-юзер.
[Config viewSet]
AzimutSpeed=0.1
TangageSpeed=0.1
LenSpeed=0.1
MinLen=1.0
DefaultLen=20.0
MaxLen=30000.0
Speed=6 ...поставь 12 или 18 ...быстрее перемещение будет.
Offset=2

Baur
17.11.2011, 23:13
Повезло, смотрел он-лайн! Так и хотелось сказать - во до чего техника дошла :) Жаль уезжаю :( Смогу посмотреть только в записи.

Яхмос зажигал :))))))

BELKA_
17.11.2011, 23:23
Общая схема боя данной карты.

BELKA_
17.11.2011, 23:34
Белка доворот на 90! Они появляются параллельными курсами на север! Доворачивают 90+90=180 (в лоб).

Ух ...точно ..завтра переделаю.

OBILICH
18.11.2011, 02:17
Тестовый турнир начнется с 19ноября.
Огромное спасибо всем кто помог.
Поздравляю с открытием новой страницы БоБа, надеюсь не последней)))
Сетка тест-турнира http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=1780

-atas-
18.11.2011, 15:21
ща будет трансляция тестового поединка

А можно там все записи с чемпионата на отдельную страницу вынести. Сейчас в перемешку то записи с АТАГ, то с чемпионата кажется, или я не разобрался. Хочу сылку на 1С дать. Может они в следующем чампе захотят поучаствовать. Как-никак популярность БзБ и онлайна поднимет.

-atas-
18.11.2011, 15:58
А как с "желтыми" говорить? Судьям переводчик нужен.

Правила перевести один раз и в чат писать GO :D.

Вроде бы большинство форумчан владеет единым международным хотя бы на базовом уровне. В школе же учились, в игры не адаптированные играли, программы не переведенные ставили как-то на комп :)

podvoxx
18.11.2011, 16:31
Правила конечно хорошо, но вот общение на базовом, гм... Судья допустим может напомнить, чтобы не покидал самолет, многие в запарке боя по привычке могут выйти, некрасиво+"фол", когда начнут делать запись - тот не поймет. Потом о выборе самолета как договариваться, о готовности пилотов, если попадется англичанин-русский + судья русский. Судья может что-то еще сообщать, а камрады не поймут.

Тут не должно быть никаких проблем. Может в иле это в диковинку(хотя сомневаюсь), на серверах армы ребята со всего мира воюют и прекрасно общаются на английском довольно успешно координируя действия, не так много и фраз требуется.

-atas-
18.11.2011, 17:40
В мире один международный язык. Россия - часть мира и давно перестала быть лапотной крестьянской державой с 80% безграмотного населения (спасибо ВКП(б)). В Голландии, например, уже 20 лет назад 90% водителей автобусов и полицейских говорили по английски. Чем мы-то хуже ихних водителей автобусов?

kvach
18.11.2011, 19:42
А можно там все записи с чемпионата на отдельную страницу вынести. Сейчас в перемешку то записи с АТАГ, то с чемпионата кажется, или я не разобрался. Хочу сылку на 1С дать. Может они в следующем чампе захотят поучаствовать. Как-никак популярность БзБ и онлайна поднимет.
можно
1 фтпшик
2 .... сделать сайт или нечто подобное http://sc2tv.ru/ (здесь трансляции и т д по старику 2, именно насмотревшись там я начал заниматься стримами ила и боба)

=S=Fogot
18.11.2011, 19:50
турнирная таблица - это хорошо....
а как с расписанием быть? или все решиться в один день?
19го в субботу точно не смогу.... :(

Small_Bee
18.11.2011, 20:05
2 andersbravers

Отправил личкой скрипт, что просили.

OBILICH
18.11.2011, 20:34
турнирная таблица - это хорошо....
а как с расписанием быть? или все решиться в один день?
19го в субботу точно не смогу.... :(
http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=1772

-atas-
18.11.2011, 20:41
можно
1 фтпшик
2 .... сделать сайт или нечто подобное http://sc2tv.ru/ (здесь трансляции и т д по старику 2, именно насмотревшись там я начал заниматься стримами ила и боба)

Понятно. Тогда проще на ютуб дублировать.

kvach
18.11.2011, 21:12
Понятно. Тогда проще на ютуб дублировать.
не а не проще :) у меня на канале стоит запрет на размещение в ютубе

Small_Bee
19.11.2011, 00:37
Угу, спасибо!

Смотри личку, там рабочая версия.

IGO1970
19.11.2011, 09:53
А по конкретнее список посмотреть, ну кто, когда и с кем, где можно будет? С 21-00 до упора на выходных к Вашим услугам;)

Mr.X
19.11.2011, 10:28
А по конкретнее список посмотреть, ну кто, когда и с кем, где можно будет? С 21-00 до упора на выходных к Вашим услугам;)
http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=1780
Ты попал:D

IGO1970
19.11.2011, 11:10
http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=1780
Ты попал:D
Гыы... %)В натуре попал... И в таблицу тоже:D
А по времени успеваю? Мне крылья до полировать осталось и мелкие сколы краски на винте подкрасить. Силовой агрегат - в лучшем виде:D

Mr.X
19.11.2011, 11:41
Гыы... %)В натуре попал... И в таблицу тоже:D
А по времени успеваю? Мне крылья до полировать осталось и мелкие сколы краски на винте подкрасить. Силовой агрегат - в лучшем виде:D
С оппонентом свяжись,время боя определите Ё;)

=M=PiloT
19.11.2011, 12:36
Уже нет возможности попасть на чемп? Все?

Small_Bee
19.11.2011, 14:18
Насколько я знаю - нет.
Возможно проблему можно решить костылем. Внешние виды отключаются, Двое "боковых" судей закидываются в дуэльные самолеты и сразу выходят, на их место сажаются сами спортсмены. Судья окажется с внешним видом на только что покинутый им самолет.

kvach
19.11.2011, 18:48
седня если все будет хорошо :) а оно должно быть хорошо....... в 19:15 часов (но обычно с опозданием) начнутся бои......
так что милости прошу на мой канал http://ru.justin.tv/dip78/ буду транслировать :)

Зы для нормального просмотра нужен канал 3 мегабита... до джастина, после боев, кто захочет посмотреть но канал у него некакой выложу ссылку на скачивание.

IGO1970
20.11.2011, 00:39
А мне вообще всего не хватает:ups: Пролетел как фанера. =FB=Vincel порвал меня на куски... Но зато адреналина хапнул - не надо баловаться:cool:

kvach
20.11.2011, 01:18
http://ru.justin.tv/dip78/videos - здесь смотреть



http://media19.justin.tv/archives/2011-11-19/live_user_dip78_1321716183.flv
http://media20.justin.tv/archives/2011-11-19/live_user_dip78_1321721134.flv
http://media9.justin.tv/archives/2011-11-19/live_user_dip78_1321723584.flv
http://media5.justin.tv/archives/2011-11-19/live_user_dip78_1321730791.flv
http://media19.justin.tv/archives/2011-11-19/live_user_dip78_1321731376.flv

ну вроде как, 1ый день закончился, с верху вы видите ссылки по которым можно скачать видео,
Огромное спасибо участника, зрителям и всем тем кто помогал нам в этом деле.
Отдельное и самое основное спасибо разработчикам, без Вас не было бы сегодняшнего чемпа и я очень надеюсь что все эти нелепые слухи, лишь только плод чего то нехорошего воображения.

еще раз всем спасибо кто смотрел и участвовал, до завтра...... бррр стоп до сегодня :)

ЗЫ ссылки будут актуальны ограниченное время, потом джастин сам потрет видео

ЗЫ c сылками беда :( их форум сокращает и поэтому они не пашут, можь кто подскажет как эту неприятность исправит???

Mr.X
20.11.2011, 11:33
Мдааа....=m=aeros наверно перенервничал,хорошо выигрывал высоту,а потом у меня было такое впечатление,что дальше с ней делать,не знал:( А я так за тебя болел...:)

OBILICH
20.11.2011, 12:05
Вчера состоялись первые в истории нового Ил2 спортивные дуэльные поединки.
http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=1807
Впечатления пока самые положительные. Все работает,летает,стреляет, разрушается и даже страшное слово лаунчер почти не произносилось)))

aeros
20.11.2011, 14:44
Мдааа....=m=aeros наверно перенервничал,хорошо выигрывал высоту,а потом у меня было такое впечатление,что дальше с ней делать,не знал:( А я так за тебя болел...:)
Первое участие, адреналин зашкаливал). На схождении один раз повезло случайно с обстрелом, остальные разы сознательно провоцировал доворот на стрельбу. На 2м Спите "Славик, я доминировал!")) - движок сжег, чего на тренировках не было, газ в пол, позиция моя, увлекся и хана.

Nezu
20.11.2011, 16:11
http://ru.justin.tv/dip78#/w/2101883328
Прямой эфир.

kvach
20.11.2011, 16:44
20ноября.Воскресенье

Матч№22
MK.Mr.X
=S=Fogot
Матч назначен на 20ноября в 16.00

Матч№13
159BAG_Gidrofluger
=m=Shammy
Матч назначен на 20ноября в 20.30

Матч№15
Vako
GVL224
Матч назначен на 20ноября в 21.00

Матч№14
=IRSS=Bonik
ase_to_ase
Матч назначен на 20ноября в 22.00

собстна в это время будут трансляции

BELKA_
20.11.2011, 17:52
20ноября.Воскресенье

Матч№22
MK.Mr.X
=S=Fogot
Матч назначен на 20ноября в 16.00



Матч№13
159BAG_Gidrofluger
=m=Shammy
Матч назначен на 20ноября в 20.30

Матч№15
Vako
GVL224
Матч назначен на 20ноября в 21.00

Матч№14
=IRSS=Bonik
ase_to_ase
Матч назначен на 20ноября в 22.00

собстна в это время будут трансляции

Матч№13
159BAG_Gidrofluger
=m=Shammy
Матч перенесен на 18.05!!!!!!!!! ....т.е. трансляция с минуты на минуту !!!!!!!!!

podvoxx
20.11.2011, 19:22
Посмотрел запись, интересно . Почти как футбол, только круче :)

miky
21.11.2011, 10:49
А можно скачать вчерашние матчи?

kvach
21.11.2011, 11:35
ссылки режет сайт :( или что то я неправильно делаю.
вот вариант

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2wTDW1zlSKQ

принцип скачки также как и с ютуба
также можно через Download Master...... да много вариантов есть...

-atas-
21.11.2011, 12:29
А зачем давать ссылки на файлы flv ? Дайте ссылки на страницу с каждым видео. Или файлы будут с более высоким разрешением, чем на странице?

Самое удобное место для просмотра - ютуб. На justin прокрутка не всегда работает, нельзя пропустить пилотаж Тигромухи, который не интересует.

kvach
21.11.2011, 12:37
про flv это все что есть на джастине, пробовал писать еще попутно видео на компе в хд качестве не хватает скорости хардов, хотя висят в райде :( короче игра начинает тормозить, и усе со всеми вытекающими.

atas если займешься выкладыванием видео и т д, могу дать права на мой канал на джастине.

-atas-
21.11.2011, 13:04
про flv это все что есть на джастине, пробовал писать еще попутно видео на компе в хд качестве не хватает скорости хардов, хотя висят в райде :( короче игра начинает тормозить, и усе со всеми вытекающими.

atas если займешься выкладыванием видео и т д, могу дать права на мой канал на джастине.

Ты же даешь иногда ссылку на страницу - они показываются нормально. Сейчас ты дал несколько ссылок на файлы, а не на страницы. Они блокируются движком форума кажется. Вместо них попробуй дать ссылки на страницы (без расширения flv в конце).

Если автоматически транслировать в ютуб нельзя, то это засада. Вручную это перелопачивать не готов.

--- Добавлено ---


http://ru.justin.tv/dip78#/w/2101883328
Прямой эфир.

Вот пример ссылки на страницу. В конце нет расширения flv и все работает.

inor
21.11.2011, 13:37
ЗЫ. На самом деле, довольно просто и быстро.
Просто и быстро это когда кликнул и заработало. А так кому это видео интересней тому кто показывает, или тому кто смотрит?

podvoxx
21.11.2011, 14:44
На youtube вроде ограничение по времени есть. Можно воспользоваться вКонтакте (создать группу), тогда проблема с обЪемом и длительностью отпадет, хотя не все смогут посмотреть.

Скачивать явно неудобно, да и зачем если можно посмотреть. Я смог посмотреть только одну запись, и то с фризами(надеюсь это не вина игры), часто подгрузка видео останавливалась и надо было заново обновлять страницу. Лучше конечно нормальный видеосервис, чтобы не было таких проблем.

miky
21.11.2011, 14:55
JDownloader скачивает файлы без проблем и плясок с бубном. Залил себе весь первый день (будьте готовы к 2.5 Гб). Моя просьба дать ссылки на вчерашние поединки.

shammy
21.11.2011, 15:19
Ccылки на Джастин, бои второго дня:
1. MK.Mr.X. - =S=Fogot http://ru.justin.tv/dip78/b/300485369
2. 159BAG_Gidrofluger - =m=shammy http://ru.justin.tv/dip78/b/300485369
3. Vako - GVL224
=IRSS=Bonik - ase_to_ase http://ru.justin.tv/dip78/b/300512528
4.=M=Firefighter - ROSS_USPOKOITEL http://ru.justin.tv/dip78/b/300515924

miky
21.11.2011, 15:25
А из архва как эта http://media19.justin.tv/archives/2011-11-19/live_user_dip78_1321716183.flv можно?

shammy
21.11.2011, 15:26
А, это к Сергею (kvach)

miky
21.11.2011, 16:05
Так это же первый день, или я туплю?

kvach
21.11.2011, 17:35
ну вроде бы, да. Лучше kvach спроси.
народ короче, я еще раз повторюсь, если хотите оставить для истории то надо качать, я для этого пытался ссылки выкладывать,
джастин это видео потрет сам со времинем, или я забуду про проокаунд там, он их тоже зафигачит, есть кучу факторов.

miky
21.11.2011, 17:44
Спасибо за то, что выложил. Ждём продолжение :)

kvach
21.11.2011, 20:14
в 20:30 будет битва
=FB=Wincel
Belka


_________________________________
и так бои прошли
http://ru.justin.tv/dip78/b/300590123
просмотр
http://media15.justin.tv/archives/2011-11-21/live_user_dip78_1321893062.flv
скачиваение


рекомендую всем!! огромное спасибо за коментарии нашим коментаторам...............!!!!!!


Vetochka и Sonic огромнейшее вам спасибо ... !!! :)

kvach
22.11.2011, 18:05
22ноября. Вторник. Прямые трансляции матчей

Матч№25
159BAG_Flanker_13--159BAG_yahmos71 в 21.00

Матч№23
=m=Shammy--=IRSS=Bonik в 22.00

kvach
22.11.2011, 22:42
http://ru.justin.tv/dip78/b/300668772
http://ru.justin.tv/dip78/b/300672746

как бы вот... :)

сори кто смотрел, я это .....как его..... хотел закрыть одно окно а вырубил стримерскую прогу :( ....... короче вот вроде нечего не пропустил

Flanker13
22.11.2011, 23:06
Спасибо Сергей, это обязательно останется на память :)))

aeros
23.11.2011, 00:37
Ссылку на джастин выложил на желтом.

Rasim
23.11.2011, 01:08
В первый раз посмотрел бой чемпионата. Бой Белки с Винселем. Коментаторам спасибо, весь бой не покидало ощущение, что смотришь не вылет в игре а какие нибудь авиагонки ред булл. :)

=elf=
23.11.2011, 01:38
Да, ребята молодцы. Молодцы, что организовали, молодцы, что участие принимают.
Радуют комментаторы - комментируют непринуждённо, интересно.
Успехов!

-atas-
23.11.2011, 13:20
Спасибо за качественные трансляции! Очень интересно.

inor
23.11.2011, 13:59
"боязнь срыва" была+
В тренировках надо добиваться того что бы управление было уже на уровне подсознания - руки должны всё делать сами.

=elf=
23.11.2011, 14:23
elf: ник поменял? :)

Нет, ник тот-же.. Скажем - маску с лица сорвал:)

kvach
23.11.2011, 14:44
стараемся :) делаем и будем делать.
спасибо всем, что смотрите.

inor
23.11.2011, 17:29
только там еще адреналин добавляется, тупить начинаешь.
Ну это понятно. Нужен опыт соревнований.

w1tek
23.11.2011, 22:52
хорошб эти ролики залить на ютуб

Коровьев
24.11.2011, 09:39
сама идея трансляций в онлайне вещи очень интересная. Хорошая находка.
А вот бои скучноваты, но это уже пока не оформившееся мастерство пилотов.

shammy
24.11.2011, 15:11
Сегодня в 21:30 МСК прямая трансляция боя Apolo - Vako. Увидите все, что еще не видели, я гарантирую! :popcorn:

IGO1970
24.11.2011, 17:57
Сегодня в 21:30 МСК прямая трансляция боя Apolo - Vako. Увидите все, что еще не видели, я гарантирую! :popcorn:
Отлично, посмотрим, спасибо!

SAS_47
24.11.2011, 19:35
сама идея трансляций в онлайне вещи очень интересная. Хорошая находка.
А вот бои скучноваты, но это уже пока не оформившееся мастерство пилотов.

Ничего скучного. Все четко.
Основной принцип работает - высота карман не тянет, скорость в, хм, очень хорошо.
И стрельба не последнее дело.

igorKiM
24.11.2011, 20:06
Ничего скучного. Все четко.
Основной принцип работает - высота карман не тянет, скорость в, хм, очень хорошо.
И стрельба не последнее дело.
+ добавилось еще одно "оружие"-засветка от солнца, при правильном использовании или просто от удачи, имеет огромное влияние на исход боя.

IGO1970
24.11.2011, 20:34
...А вот бои скучноваты, но это уже пока не оформившееся мастерство пилотов.
Да ты что!? Если ты в теме, то очень интересно. И не просто интересно, а многим даже очень полезно!!!
PS Конечно, если смотрел мой поединок, то соглашусь.:ups:

SAS_47
24.11.2011, 20:49
А меня тысячу раз разводили восходящей спиралью переходящей в бочку с переворотом на
двойной разворот со стрельбой (мимо) с дальнейшим сваливанием, или уходом вниз. :D

xpzorg
24.11.2011, 21:37
Смотреть невозможно:(. На Justin.tv никак нельзя изменить качество видео? Скорость интернета не позволяет смотреть в прямом эфире.

SAS_47
24.11.2011, 21:56
Немножко терпения и в записи после загрузки на паузе идет ровно. Я так смотрю.

kvach
24.11.2011, 21:59
народ как то стримит с выбором качества....... облазил все что мог не нашел :(


http://ru.justin.tv/dip78/b/300839963

xpzorg
24.11.2011, 22:08
Скоротечный бой получился.

IGO1970
25.11.2011, 07:40
Скоротечный бой получился.
Не мудрено, у Apolo уровень по выше. Комментаторам - респект!

aeros
25.11.2011, 21:45
В 22-00(только здесь и сейчас) в прямом эфире бой легендарных вирпилов
=m=shammy -- Apolo!
Смотреть всем: http://ru.justin.tv/dip78/videos

xpzorg
25.11.2011, 22:20
В 22-00(только здесь и сейчас) в прямом эфире бой легендарных вирпилов
=m=shammy -- Apolo!
Смотреть всем: http://ru.justin.tv/dip78/videos
Кто комментирует? Очень грамотно, заметен большой опыт.

kvach
25.11.2011, 23:05
http://ru.justin.tv/dip78/b/300925956
от он

shammy
26.11.2011, 17:26
Комментировали =M=Sonic и QK_ase_to_ase

Apolo
26.11.2011, 18:28
Посмотрел. Честно говоря значительная часть размышлений комментаторов не соответствовала действительности. Видимо так часто бывает по жизни, когда комментаторы при взгляде со стороны не все могут правильно оценить.
А так понравилось))

xpzorg
26.11.2011, 20:17
Кстати это у всех такие "микро"фризы, что еще никто на записи не жалуется?
Сначала грешил на связь с интернетом, потом прислушался что звук то продолжает идти, значит фризит в игре. Фризы есть и у меня, но не длиной больше секунды же!

inor
26.11.2011, 20:24
Коментаторы молодцы. Не боятся, микрофона ведут передачуровно не запинаясь. Если в чём то, и ошибаются то это не смртельно. Любой спортсмен после боя сам може прокоментировать свой бой, естественно если захочет. И по моему было бы очень интересно если бы сразу после боя, кто нибудь, ну может даже сами коментаторы взяли коротенькое интерью у бойцов. И выложили их вместе с боем.
Задача коментатора сделать трансляцию интересней чем она есть на самомо деле.
Интерес спортивным трансляциям в очень большой стрепени зависит от коментаторов.
Помоему нам повезло что есть люди которые взялись за это дело. Спасибо им.

kvach
26.11.2011, 21:22
Кстати это у всех такие "микро"фризы, что еще никто на записи не жалуется?
Сначала грешил на связь с интернетом, потом прислушался что звук то продолжает идти, значит фризит в игре. Фризы есть и у меня, но не длиной больше секунды же!

да пес его знает.... :( я воще не могу понять с чем это связано, вырубаю на проге 1ые два ядра, то нормально, то начинает фризить :( , можь из за фаз луны в кольце сатурна, или юпитер перед венерой провинился

народ кому не сложно пишите в чате вначале трансляции. что мол так и так тормозит и фризит видео, только прошу не путать с нехваткой ширины канала.

Ase_to_Ase
26.11.2011, 21:26
Коментаторы молодцы. Не боятся, микрофона ведут передачуровно не запинаясь. Если в чём то, и ошибаются то это не смртельно. Любой спортсмен после боя сам може прокоментировать свой бой, естественно если захочет. И по моему было бы очень интересно если бы сразу после боя, кто нибудь, ну может даже сами коментаторы взяли коротенькое интерью у бойцов...


После каждого боя его участников приглашают в коментаторскую. Поздравляют по сложившейся традиции и проиграшего и победившего, задаются различные вопросы, в том числе непосредственно по прошедшему бою. И это всегда входило в трансляцию, возможно на этот раз по тех причинам это не попало в эфир.

SAS_47
26.11.2011, 21:36
Задают пилотам вопросы после боев.
Да они (пилоты) после боя не очень разговорчивые. :)
Что и понятно.

xpzorg
26.11.2011, 21:37
да пес его знает.... :( я воще не могу понять с чем это связано, вырубаю на проге 1ые два ядра, то нормально, то начинает фризить :( , можь из за фаз луны в кольце сатурна, или юпитер перед венерой провинился

народ кому не сложно пишите в чате вначале трансляции. что мол так и так тормозит и фризит видео, только прошу не путать с нехваткой ширины канала.

У оператора этого нет?

kvach
26.11.2011, 22:22
У оператора этого нет?
чего нет? :) я же не вижу свою трансляцию :(

xpzorg
26.11.2011, 22:25
чего нет? :) я же не вижу свою трансляцию :(
Имею ввиду в игре во время матча нет фризов(по 3 секунды и более)?

kvach
26.11.2011, 22:30
нет воще все гладко в том то и дело

xpzorg
26.11.2011, 22:39
Очень странно) Но ведь прога для стрима поидее никак от игры не зависима и снимает сигнал с монитора, а не с видеокарты?

kvach
26.11.2011, 23:18
Очень странно) Но ведь прога для стрима поидее никак от игры не зависима и снимает сигнал с монитора, а не с видеокарты?
совершенно верно, я же говорю раз на раз не приходится .... про небесные силы я уже писал....

=UAi=Shkrab
26.11.2011, 23:33
Браво .Браво. Всем участникам , комментаторам и организаторам турнира большой респект. Это даже больше чем бы вышел патч.:)Посмотрев бои -по другому начинаешь оценивать БОБ.Спасибо.
P/S. но посмотрев участников(бои) -думаю Mr.X думаю будет победителем турнира.

xpzorg
26.11.2011, 23:58
Всегда считал, что с видюхи :(. (Видюха out, моник in).
Я имел ввиду что вычислительные процессы видеокарты при этом не участвуют, иначе еще долго бы не было суперкомпьютеров для рендера "аватара" в реальном времени.

Sonic
27.11.2011, 00:57
Я имел ввиду что вычислительные процессы видеокарты при этом не участвуют, иначе еще долго бы не было суперкомпьютеров для рендера "аватара" в реальном времени.
Комп у kvach не слабый, канал на вдох - выдох дай бог каждому.... а вот куда заливают и откуда качаем? Я так понял, что серваки у амеров и англов. Может просто в наших каналах затыка? У меня тоже (когда kvach просит контролировать) видео поддергивает, порои и фризы.... Задержка сигнала (по звуку - я то в реале коменты даю) сек 5 - 10. Это видимо время для туды-сюды сигналу?

Apolo
27.11.2011, 01:43
P/S. но посмотрев участников(бои) -думаю Mr.X думаю будет победителем турнира.

Думаю следующая встреча у Mr.X будет последей))

=PUH=Vanya
27.11.2011, 03:37
Думаю следующая встреча у Mr.X будет последей))не последней а крайней :-)

IGO1970
27.11.2011, 08:24
не последней а крайней :-)
Поживём - увидим! Чемпионаты, такое дело... не угадаешь кто кого.

=M=PiloT
27.11.2011, 12:58
Вот вы этими словами азарта нагнали ,особенно Мистеру ))).... даже интересно теперь стало )))

shammy
27.11.2011, 13:50
Тотализатор?))

=M=PiloT
27.11.2011, 14:22
Где?))

Flanker13
27.11.2011, 14:45
Принимаю предложения по ставкам :))) Лечу с Winsel`ом в понедельник в 21:00.
PS: можно едой :))

xpzorg
27.11.2011, 15:09
Можно как в первых матчах заикались-скинами.

shammy
27.11.2011, 16:02
Внимание!
Прямо сейчас, трансляция долгожданного поединка
MK.Mr.X - =M=Firefighter

steam_
27.11.2011, 16:56
Внимание!
Прямо сейчас, трансляция долгожданного поединка
MK.Mr.X - =M=Firefighter
Прикольный момент, когда оба заглохли :)

GVL224
27.11.2011, 16:58
В первом тайме болел за Файрфайтера, а во втором за МистераИкс :), бои понравилися...

kvach
27.11.2011, 16:59
http://ru.justin.tv/dip78/b/301085139

xpzorg
27.11.2011, 18:01
Mr.X сегодня смотрелся не очень, сам не свой. Может потомучто противник достойный.
Пару раз сбивал фаерфайтера на репке(мой маленький предмет для гордости):rolleyes:

LevPZ
27.11.2011, 18:07
Mr.X сегодня смотрелся не очень, сам не свой. Может потомучто противник достойный.
Пару раз сбивал фаерфайтера на репке(мой маленький предмет для гордости):rolleyes:
Фаерфайтер летает в основном только дуэли, на проектах не летает поэтому его умение в дуэлях понятно. Он чистый спортсмен-дуэлянт.

tomato_dealer
27.11.2011, 18:15
спасибо организаторам ! приобщился к просмотру трансляции. впечатление супер! невозможно оторваться :)

SAS_47
27.11.2011, 19:04
Не,не. Дуэль сильно отличается от обычной свалки.
Дуэльные "фишки" не проходят в коллективном бое и наоборот.
В дуэли сбросить с шести ножницами почти невозможно.
В коллективном бое долго крутить виражи или петли очень опасно.
В дуэли каждое мгновение идет борьба за угол при почти одинаковой энергии.
В коллективном бое больше короткая атака - выход -смена позиции.

Apolo
27.11.2011, 19:17
Поживём - увидим! Чемпионаты, такое дело... не угадаешь кто кого.

Чемпионаты такое дело, что примерный итоговый расклад ясен сразу после завершения регистрации.

--- Добавлено ---


Не,не. Дуэль сильно отличается от обычной свалки.
Дуэльные "фишки" не проходят в коллективном бое и наоборот.
В дуэли сбросить с шести ножницами почти невозможно.
В коллективном бое долго крутить виражи или петли очень опасно.
В дуэли каждое мгновение идет борьба за угол при почти одинаковой энергии.
В коллективном бое больше короткая атака - выход -смена позиции.

Нет никаких дуэльных фишек, есть грамотная тактика которая оттачивается в дуэли а потом успешно, с минимальной корректировкой, применяется на тех же проектах.

SAS_47
27.11.2011, 19:31
[/COLOR]

Нет никаких дуэльных фишек, есть грамотная тактика которая оттачивается в дуэли а потом успешно, с минимальной корректировкой, применяется на тех же проектах.[/QUOTE]

ихмо. некоторые отличия в тактике все-таки есть.
И в начале боя редко у самолетов одинаковые условия. Есть возможность не вступать в бой.
Основные принципы конечно одинаковые - угол, энергия, стрельба.
Еще дуэли дают большее понимание самолета на предельных режимах.

Например. Ни разу не видел "разрыва" дистанции по прямой в дуэлях.
Не в дуэли пилотаж более мягкий, широкий, более "лобовой".

BELKA_
27.11.2011, 21:24
Например. Ни разу не видел "разрыва" дистанции по прямой в дуэлях.
.

Просто есть альтернатива "пропустить" ...
Мой бой с Винселом посмотри там есть "разрыв дистанции"

--- Добавлено ---


Чемпионаты такое дело, что примерный итоговый расклад ясен сразу после завершения регистрации.[COLOR="Silver"]



...и это печально т.к. одни и те же люди , как говорится "ты, да я, да мы с тобой" ))
Надеюсь БоБ "наражает" новых талантливых героев.

--- Добавлено ---


Mr.X сегодня смотрелся не очень, сам не свой.


Т.к. именно дуэльного опыта мало, а "УпалУбилУбежал" у него не плохо получается.

LevPZ
27.11.2011, 21:41
Т.к. именно дуэльного опыта мало, а "УпалУбилУбежал" у него не плохо получается.
Это то в Mr.X и интересно, не имея дуэльного опыта, бьётся с сильнейшими дуэлянтами на равных, которые не вылезают с дуэльных серверов часами "набивая руку".

shammy
27.11.2011, 21:52
О, уголок философии)
ИМХО - отличие дуэли от остального лишь в изначально равной позиции. Прочее не важно. Дуэль (в самом общем понимании) - искусство максимально быстрого убиения противника. Догфайт/проект для истребителя - то же самое, с той лишь разницей, что можно создать себе изначально выигрышную позицию (кстати элементы этого есть и в дуэли - например климб перед сходом). К чему это я? К тому, что фразы типа "я не дуэлянт" - для меня равносильны фразе "я не истребитель". Утрирую, конечно, но общий смысл такой.

IGO1970
27.11.2011, 21:52
BELKA_ , а какая тактика на войне должна быть? Война не дуэль, сам знаешь. Икс говорил, что его дуэли не сильно привлекают и судя по тому, что он постоянно на ATAG-е, так оно и есть.
PS я бы даже добавил к твоей формулировки "УпалУбилУбежал" - "ПервымЗаметил!!!"

=M=PiloT
27.11.2011, 21:55
http://ru.justin.tv/dip78/b/301085139
Мне б скачать ? Инет не быстрый.

shammy
27.11.2011, 21:56
которые не вылезают с дуэльных серверов часами "набивая руку".
Мне интересно в чем таком особенном дуэльщики "набивают руку" часами? Они по другому стреляют? Они летают вперед хвостом?

aeros
27.11.2011, 21:56
Mr.X респект! Смотрелся если и не на равных, но вполне достойно.
Аполо верно сказал - пара претендентов известна заранее и остальные участники - как школьники против отборной шпаны. Но ничего, главное их не упустить, не дать уйти непобежденными!!)

MEHT
27.11.2011, 22:06
Мне интересно в чем таком особенном дуэльщики "набивают руку" часами? Они по другому стреляют? Они летают вперед хвостом?
Думаю летают на разных типах и изучают что можно максимально выжать из той или иной модели. Интересно будет когда БоБ будет посовершенее и после вылета устраители поставят ветер и объявят участникам о его силе и направлении. А еще напрягают иконки. Я думал после тестов дуэли будут без них и бои будут интереснее проходить.

shammy
27.11.2011, 22:08
Да, маркеры включены по причине "пропадающих конов", обычно их на соревнованиях нет.

LevPZ
27.11.2011, 22:59
О, уголок философии)
ИМХО - отличие дуэли от остального лишь в изначально равной позиции. Прочее не важно. Дуэль (в самом общем понимании) - искусство максимально быстрого убиения противника. Догфайт/проект для истребителя - то же самое, с той лишь разницей, что можно создать себе изначально выигрышную позицию (кстати элементы этого есть и в дуэли - например климб перед сходом). К чему это я? К тому, что фразы типа "я не дуэлянт" - для меня равносильны фразе "я не истребитель". Утрирую, конечно, но общий смысл такой.
Я всё таки думаю ты понял, что я хотел сказать, а твоя позиция мне понятна учитывая соотв. обстоятельства.

BELKA_
27.11.2011, 23:00
Мне интересно в чем таком особенном дуэльщики "набивают руку" часами? Они по другому стреляют? Они летают вперед хвостом?

... самая большая особенность дуэли в отличие ...ну например какой-нибудь "войны" ... это бой на однотипных самолетах.
Т.е. по сути дуэль это бой концентраций + джойстиков, а бой на разных типах самолетов в условиях "войны" это еще и использование особенностей самолета + куча разных факторов...
Вопрос: что круче и интереснее? ...ответ: хрен знает ))) ... и там и там свои плюсы и минусы..

LevPZ
27.11.2011, 23:09
Мне интересно в чем таком особенном дуэльщики "набивают руку" часами? Они по другому стреляют? Они летают вперед хвостом?
Если ты знаком со спортом, то это одно и то же действие доведённое до автоматизма, которое всасывается в кровь, с небольшими вводными и изменениями которые принимаешь в бою, но которые не ломают отработанную технику.Ещё очень важно, чтобы тренировки происходили перед самими соревнованиями.

LevPZ
27.11.2011, 23:26
Я хочу сказать, что это не плохо "набивать руку" особенно перед соревнованиями, а именно то что и надо делать, если ты хочешь в соревнованиях, да и в любом деле, преуспеть. Думаю, что Mr.X выступил бы несравнимо лучше, если бы готовился целеноправленно к соревнованиям.

Apolo
27.11.2011, 23:45
Если ты знаком со спортом, то это одно и то же действие доведённое до автоматизма, которое всасывается в кровь, с небольшими вводными и изменениями которые принимаешь в бою, но которые не ломают отработанную технику.Ещё очень важно, чтобы тренировки происходили перед самими соревнованиями.

В высокоуровневой дуэли прежде всего побеждает тактика, а не какая-то пилотажная техника доведенная до автоматизма. Набивать руку на пилотаж не имеет никакого смысла. Летать прежде всего надо головой.

inor
28.11.2011, 00:18
Набивать руку на пилотаж не имеет никакого смысла.
Голова должна строить тактический рисунок боя. Глаза должны видеть противника. А руки должны управлять машиной на автомате. Тогда можно на что-то расчитывать.

LevPZ
28.11.2011, 00:28
В высокоуровневой дуэли прежде всего побеждает тактика, а не какая-то пилотажная техника доведенная до автоматизма. Набивать руку на пилотаж не имеет никакого смысла. Летать прежде всего надо головой.
Ты летаешь на автоматизме уже не думая об этом, а тактика накладывается на автоматизм, и тактика в плотном бою это всегда шаблоны, вернее набор шаблонов, которые применяешь в той или иной последовательности и чем больше шаблонов доведённых до автоматизма тем лучше результат, когда ограничен во времени для принятия и выполнения правильного действия. Мне это напоминает бокс.

--- Добавлено ---


В высокоуровневой дуэли прежде всего побеждает тактика, а не какая-то пилотажная техника доведенная до автоматизма. Набивать руку на пилотаж не имеет никакого смысла. Летать прежде всего надо головой. А я и не говорил о пилотажной технике и поставил выражение "набивания" в кавычки, а имел ввиду комплекс дуэльной тренировки. Пилотажная техника само собой должна быть на высоком уровне, ведь мы говорим не о посредственных пилотах.

Apolo
28.11.2011, 00:42
Ты летаешь на автоматизме уже не думая об этом, а тактика накладывается на автоматизм, и тактика в плотном бою это всегда шаблоны, вернее набор шаблонов, которые применяешь в той или иной последовательности и чем больше шаблонов доведённых до автоматизма тем лучше результат, когда ограничен во времени для принятия правильного решения.

Да ради бога, переубеждать не буду))
Постоянно вижу одних и тех же дуэлянтов на дуэльных серверах которые летают набором шаблонов. Годами одно и тоже и абсолютно никакого роста. Время идет, а уровень все тот же невысокий.

steam_
28.11.2011, 01:04
Ты летаешь на автоматизме уже не думая об этом, а тактика накладывается на автоматизм, и тактика в плотном бою это всегда шаблоны, вернее набор шаблонов, которые применяешь в той или иной последовательности и чем больше шаблонов доведённых до автоматизма тем лучше результат, когда ограничен во времени для принятия правильного решения. Мне это напоминает бокс
В боксе тоже побеждает не только сильнейший, а тот, кто навяжет противнику свой бой при РАВНЫХ начальных условиях (Тайсон был не самым большим и тяжелым). А отобрать конфетку у ребенка всегда легче и безопасней (утрирую).
Я не говорю, что Икс плохой пилот, у него хорошая стрельба и владение месом, но он атакует и может выиграть только в условиях выгодной позиции, при равных или хуже того, сомнительных раскладах - предпочитает убежать, поэтому его нет там, где этого сделать техника не позволяет. Это вполне понятно с точки зрения проектов и сохранения своей виртуальной жизни, но не подходит для спортивного поведения. Он хороший снайпер против пехоты, но вот в противостоянии с другим снайперами...
Я летаю и стреляю, скорее всего, хуже Икса, но не люблю, когда хвастаются.
P.S. Высказал свое мнение (у вас может быть другое, спорить не буду), унижать никого не собирался.

LevPZ
28.11.2011, 02:10
Да ради бога, переубеждать не буду))
Постоянно вижу одних и тех же дуэлянтов на дуэльных серверах которые летают набором шаблонов. Годами одно и тоже и абсолютно никакого роста. Время идет, а уровень все тот же невысокий.
Бой может быть красивый или нет, а уровень чемпиона и есть самый высокий, на то он и чемпион. Рост уровня по времени можно применить только к измеряемым видам спорта и не только(рекордам) , и нет возможности сравнить бойца античности с нашим современником и уровень единоборств к коим относится и воздушная дуэль, вещь субьективная. Ты не видишь роста, другой видит. А если сравнивать воздушные дуэли один на один, то там сплошные повторения, не "вчерашние" так "позавчерашние", но так и должно быть, всё уже придумано.
P.S.
Видел твои бои, они ничем не отличаются от шаблонных, кто мешает, примени оригинальную фичу "Крест Азаряна", "Тройной Сальхов".

--- Добавлено ---


В боксе тоже побеждает не только сильнейший, а тот, кто навяжет противнику свой бой при РАВНЫХ начальных условиях (Тайсон был не самым большим и тяжелым). А отобрать конфетку у ребенка всегда легче и безопасней (утрирую).
Я не говорю, что Икс плохой пилот, у него хорошая стрельба и владение месом, но он атакует и может выиграть только в условиях выгодной позиции, при равных или хуже того, сомнительных раскладах - предпочитает убежать, поэтому его нет там, где этого сделать техника не позволяет. Это вполне понятно с точки зрения проектов и сохранения своей виртуальной жизни, но не подходит для спортивного поведения. Он хороший снайпер против пехоты, но вот в противостоянии с другим снайперами...
Я летаю и стреляю, скорее всего, хуже Икса, но не люблю, когда хвастаются.
P.S. Высказал свое мнение (у вас может быть другое, спорить не буду), унижать никого не собирался.
Самый большой и тяжёлый это не равно самый сильнейший, побеждает всегда сильнейший в конкретном бою, на то он и сильнейший, что смог навязать свой бой, в тех боях где Тайсон победил он был сильнейший(кроме случаев лаки панч ошибки соперника, хотя она(ошибка) явление и не редкое). А ты не понял сути разговора , речь идёт о подготовке к соревнованиям. Фаерфайтер в основном летает на дуэлях и тренирует сквадников дуэлится и он мастер, и я предположил, что если бы Mr.X готовился конкретно к дуэли(тренировался дуэлится), то результат мог быть не такой.

P.S.
Ты это пытался сделать.
Где про хвастовство, пост приведи, может я пропустил, отрабатываешь?
Перед боями нет сильнейших, их выявляет бой, есть фавориты.

SAS_47
28.11.2011, 03:02
Сейчас в Ила полетал.
На предельных перегрузках, с поднырами и подкручиванием на петлях за спину соперника. Правда, без закрылков.
Выходя не на встречные курсы, а больше упирая на угол.
Мне сразу вопрос - ты что дуэлянт?
Сказал, что чампа обсмотрелся. :D

Это если один на один.
Если в толпе, долго виражить, стоять в петле или сидеть на шести вредно для виртуального здоровья.

MEHT
28.11.2011, 04:16
Да, маркеры включены по причине "пропадающих конов", обычно их на соревнованиях нет.
Смотрел почти все репортажи. Самолёты находятся в такой близости во время боя, что исчезнуть никак не могут. Во время старта и схождения это проблема решается дисциплиной. Идти по заданому курсу и еще можно воткнуть корабль для ориентира.

IGO1970
28.11.2011, 08:11
Учёными давно доказано, что реакция в разное время суток разная. Когда состоялся поединок, время у Mr.X было уже позднее и он заранее был поставлен в не выгодные условия. А даже по себе знаю, что летается в полночь не так как днём - спать то охота. Ни кто не думал об этом?

igorKiM
28.11.2011, 08:59
Ну эта проблема касается только самого "индейца". Каким образом ее можно компенсировать? Основная проблема Икса, это отсутствие желания и интереса к дуэльному бою. Что бы полетать с опытными пилотами на Свао, тоже приходилось заводить будильник на два часа ночи, пол-часа на подготовку и в бой, так не кричать же всем об этом. Просто для многих достаточно, быть первым на селе, чем никем в районе.

tyngys
28.11.2011, 09:46
Ну эта проблема касается только самого "индейца". Каким образом ее можно компенсировать? Основная проблема Икса, это отсутствие желания и интереса к дуэльному бою. Что бы полетать с опытными пилотами на Свао, тоже приходилось заводить будильник на два часа ночи, пол-часа на подготовку и в бой, так не кричать же всем об этом. Просто для многих достаточно, быть первым на селе, чем никем в районе.

Целиком и полностью согласен, не Иксовое это дело, но поступок смелый.

Diyrand
28.11.2011, 10:03
с джастина никак не получается посмотреть бои! инет слабый видать. может кто зальет куда нить!

=M=Firefighter
28.11.2011, 10:04
Учёными давно доказано, что реакция в разное время суток разная. Когда состоялся поединок, время у Mr.X было уже позднее и он заранее был поставлен в не выгодные условия. А даже по себе знаю, что летается в полночь не так как днём - спать то охота. Ни кто не думал об этом?

Знаешь как я об этом думал... на момент боя я не спал 34 часа и не ел 22 часа,отработал сутки на работе, после работы намотал около 200 км по Москве, пришел домой, тяпнул 3 кружки кофе и полетел.

kvach
28.11.2011, 10:28
http://media7.justin.tv/archives/2011-11-27/live_user_dip78_1322396515.flv

сыль скачать...

Mr.X
28.11.2011, 10:34
Парни,да хватит вам тут спорить.Я не рассчитывал ни на что,в этом турнире,я просто участвовал для теста.Я же всё объяснил в после матчевых комментах,как я отношусь к дуэлям.Не моё это,не интересно мне это,не доставляет удовольствия.Для меня дуэль,это типа контры в старые времена,когда играл-Старт,побежали,противник,тратататаат или дыц,готов.Следующий раунд.И так весь день,неделю,месяца,годы:) Каждому своё!;) Проекты,вот что интересует меня.Жду не дождусь первую войну!:rolleyes:

xpzorg
28.11.2011, 10:36
Парни,да хватит вам тут спорить.Я не рассчитывал ни на что,в этом турнире,я просто участвовал для теста.Я же всё объяснил в после матчевых комментах,как я отношусь к дуэлям.Не моё это,не интересно мне это,не доставляет удовольствия.Для меня дуэль,это типа контры в старые времена,когда играл-Старт,побежали,противник,тратататаат или дыц,готов.Следующий раунд.И так весь день,неделю,месяца,годы:) Каждому своё!;) Проекты,вот что интересует меня.Жду не дождусь первую войну!:rolleyes:
Не mr.x ты ниразу не прав, щас почитатели расскажут как все было на самом деле и в какой момент солнечный зайчик помешал тебе выиграть.

=M=PiloT
28.11.2011, 10:43
Чисто просто мое мнение: есть и были люди высмеивающие такую "номинацию" как дуэль , выставляя это явление, как попытку сделать из сима аэрокваку . Но это странно ,потому что дуэлями даже во время войны (без стрельбы) тренировались и это есть момент обучения ,после того ,как ты познал элементарные вещи войны поиск ,ориентир , время полета , стратегия уничтожения или выживания . Есть любители выдавать за гениальность победу достигнутую изначальным преимуществом , но это не более чем вступительный экзамен - минимум . Но согласен с теми кто упомянул о привычках .
Важнейший элемент реального боя :

Четыре фактора, которые, по мнению эксперта в области военной авиации Пьера Спрейя, обеспечивают победу в воздушном бою:

1. Первым увидеть противника. (По словам экспертов, с Первой мировой войны и до Вьетнама от 65 до 95 процентов самолетов, сбитых в воздушных боях, погибли в результате внезапных атак.)
2. Превосходить противника количественно
3. Обладать лучшей маневренностью. Не только с технической точки зрения, но и по уровню мастерства пилотов.
4. Возможность быстро поразить противника. (Чем больше самолетов участвует в бою, тем больше появляется возможностей нанести удар и тем больше для пилота вероятность стать мишенью для врага, пока он целится в другого.)

Но все же:
1й пункт это привычка ,набитый глаз,кличество глаз ,удача,зрение,дисциплина
2й дело дисциплины и целей и вообще стратегический пункт
3й пункт самый трудно и долго тренируемый - дуэль и есть ,именно талант в сочетании с быстротой мыслью и хлоднокровием
4й вооружение ,от человека не зависит

оффтопный текст легко читать выделением

--- Добавлено ---


Парни,да хватит вам тут спорить.Я не рассчитывал ни на что,в этом турнире,я просто участвовал для теста.Я же всё объяснил в после матчевых комментах,как я отношусь к дуэлям.Не моё это,не интересно мне это,не доставляет удовольствия.Для меня дуэль,это типа контры в старые времена,когда играл-Старт,побежали,противник,тратататаат или дыц,готов.Следующий раунд.И так весь день,неделю,месяца,годы:) Каждому своё!;) Проекты,вот что интересует меня.Жду не дождусь первую войну!:rolleyes:
Тоже интерес к проекту БОБа ,так и в ЗС было по началу,но дуэль это не котнтра))) 100%

Mr.X
28.11.2011, 10:46
Не mr.x ты ниразу не прав, щас почитатели расскажут как все было на самом деле и в какой момент солнечный зайчик помешал тебе выиграть.
В чём именно я не прав?С чего ты взял,что я раcчитывал на победу?
Я лишь высказал своё отношение к дуэлям,это моё имхо и я ни кому его не навязываю.

--- Добавлено ---


[OFFTOP]Тоже интерес к проекту БОБа ,так и в ЗС было по началу,но дуэль это не котнтра))) 100%
Да я к примеру привел сам процесс,а не саму игру.

Apolo
28.11.2011, 11:02
Дуэль не контра, дуэль это шахматы.
А вот отстрел раззяв с бум-зума, это и есть самая настоящая контра))

Сам люблю проекты и жду не дождусь первого полноценного проекта. На проекте возможно все, не только атака с преимуществом и, соответственно, индивидуальное мастерство никто не отменял. Я уж не говорю про то, что хороший дуэлянт легко адаптируется к войне на проекте и становится хорошим проектным пилотом, достаточно помнить несколько простых правил. А вот хороший чистый бумзумер с трудом способен стать хорошим дуэлянтом.

miky
28.11.2011, 11:04
Дуэль это спорт, проект это виртуальная действительность (ух как завернул :)). Олимпийский чемпион по стрельбе далеко не боец, но хорошему снайперу не помешает его умение.

Mr.X
28.11.2011, 11:10
Дуэль не контра, дуэль это шахматы.
А вот отстрел раззяв с бум-зума, это и есть самая настоящая контра))
Ок,я понял,что это в мой огород камень летит.Ник не меняй в проекте или заходи на АТАГ,посмотрим какой ты шахматист "НЕ РАЗЗЯВА"...
Ты сейчас РАЗЗЯВАМИ обозвал Buch,BELKA,MoGas и других сильных пилотов :bravo:

Apolo
28.11.2011, 11:12
Ок,я понял,что это в мой огород камень летит.Ник не меняй в проекте или заходи на АТАГ,посмотрим какой ты шахматист "НЕ РАЗЗЯВА"...

Понтов поменьше и цены бы тебе не было))

Mr.X
28.11.2011, 11:21
Понтов поменьше и цены бы тебе не было))
Понты идут с твоей стороны.Ни когда не начинаю первым,но если задевают,не промолчу...

LevPZ
28.11.2011, 11:22
Дуэль не контра, дуэль это шахматы.
А вот отстрел раззяв с бум-зума, это и есть самая настоящая контра))

Сам люблю проекты и жду не дождусь первого полноценного проекта. На проекте возможно все, не только атака с преимуществом и, соответственно, индивидуальное мастерство никто не отменял. Я уж не говорю про то, что хороший дуэлянт легко адаптируется к войне на проекте и становится хорошим проектным пилотом, достаточно помнить несколько простых правил. А вот хороший чистый бумзумер с трудом способен стать хорошим дуэлянтом.
Да, не часто встретишь такого благородного рыцаря, который ждёт проекта, что бы встретив противника имея превышение или количественное преимущество, не будет его атаковать а дождётся пока противник поднимется на его высоту или к нему подойдёт подкрепление, снимаю шляпу))). Обычно в жизни кто, как ты Аполо декларирует такие противоречивые высказывания, поступают с точностью наоборот, сами проскакивают на "жёлтый", а когда проскакивают другие, матерятся.

xpzorg
28.11.2011, 11:23
В чём именно я не прав?С чего ты взял,что я раcчитывал на победу?
Я лишь высказал своё отношение к дуэлям,это моё имхо и я ни кому его не навязываю.

--- Добавлено ---


Да я к примеру привел сам процесс,а не саму игру.

Жаль что ты не понял мой сарказм:)-адресованный твоим обидчикам, кстати.

=UAi=Shkrab
28.11.2011, 11:35
Я летаю и стреляю, скорее всего, хуже Икса, но не люблю, когда хвастаются.

ну если у Mr.X получается (а это талант) почему бы ему иногда и не похвастаться.Меня интересует другое --если бы сейчас все известные дуэлянты (которые вышли в четвертьфинал) зашли бы одновременно на сервер вместе с Mr.X (тот же Атаг) .У кого бы было больше очков через час--ответ наверное будет одинаковый у всех.Так что сравнивать дуэли и онлайн (правильно пишет Лев) НЕПРАВИЛЬНО. Да дуэлиться надо , чтобы понять сам. все его ТТД и особенности чтобы потом с успехом применять навыки в онлайне.Дуэль и онлайн это всё равно что сравнивать культуриста и какого нибудь Костю Дзю. Каждому своё. Онлайн рулит:)

HappyRogger
28.11.2011, 11:38
Да, не часто встретишь такого благородного рыцаря, который ждёт проекта, что бы встретив противника имея превышение или количественное преимущество, не будет его атаковать а дождётся пока противник поднимется на его высоту или к нему подойдёт подкрепление, снимаю шляпу))).
Что-то совершенно не то, скорее даже что-то надуманное вами увидели в цитируемых словах. :-) Ни слова, ни намека нет о благородном рыцарстве :-)

Apolo
28.11.2011, 11:39
Да, не часто встретишь такого благородного рыцаря, который ждёт проекта, что бы встретив противника имея превышение или количественное преимущество, не будет его атаковать а дождётся пока противник поднимется на его высоту или к нему подойдёт подкрепление, снимаю шляпу))). Обычно в жизни кто, как ты Аполо декларирует такие противоречивые высказывания, поступают с точностью наоборот, сами проскакивают на "жёлтый", а когда проскакивают другие, матерятся.

Ээ не надо мне тут приписывать чего я не говорил. Я разве сказал, что сбивать внезапно имея преимущество это плохо? Я разве сказал, что сам так не делаю? Давай без придумок.

HATO
28.11.2011, 11:41
Да нормальна Mr.X отлетал. Хладнокровия б только побольше. Вообще чтоб быть отличным дуэлянтом, надо идти на дуэльный сервак и летать там. Но разве нормальный пацан променяет проект на скучные дуэльки).
Вообще этот показной чемп. затеян только с одним умыслом. Подсадить старых пилотов, которые только избавились от наркозависимости к ил2, на БоБа. Блин третий день хожу думаю может обновить железо? :D

LevPZ
28.11.2011, 11:44
Ээ не надо мне тут приписывать чего я не говорил. Я разве сказал, что сбивать внезапно имея преимущество это плохо? Я разве сказал, что сам так не делаю? Давай без придумок.

Apolo:
А вот отстрел раззяв с бум-зума, это и есть самая настоящая контра))

Это ты наверно про дуэль написал.

Diyrand
28.11.2011, 11:45
Мг.Х красавчик!я за тебя болею ,с одного региона как никак.не видел боев ,но примерно понял о чем речь.я тож бум зумер и учили меня именно этому,у кого высота ,тот и варит кашу-это техника синих и ниче тут не поделаешь.жаль что в бобе видимость хреновая,иногда приходится спускатся чтоб на фоне неба увидеть красных,а там рой спитфайров ждут не дождутся.)))

Apolo
28.11.2011, 11:46
Понты идут с твоей стороны.Ни когда не начинаю первым,но если задевают,не промолчу...

Твои понты забили весь форум с момента релиза игры. Сейчас уже правда поменьше.
И именно поэтому к тебе было такое внимание здесь когда ты записался на чемпионат и когда естественно выбыл из него. Если бы ты не выставлял себя все время, то никто бы не обратил внимание на твое поражение и уже забыли бы об этом. Ты не задумывался об этом? Ну а так сам виноват))

LevPZ
28.11.2011, 11:47
Что-то совершенно не то, скорее даже что-то надуманное вами увидели в цитируемых словах. :-) Ни слова, ни намека нет о благородном рыцарстве :-) Внимательно читайте посты.

Apolo
28.11.2011, 11:48
Apolo:
А вот отстрел раззяв с бум-зума, это и есть самая настоящая контра))

Это ты наверно про дуэль написал.

Нет, я написал это именно про то, про что и написал. Сбивание раззяв это хорошо, это абсолютно грамотно и это и есть контра в сравнении с дуэлью. Ты снова ищешь в моих словах нужный тебе смысл))

Mr.X
28.11.2011, 11:52
Твои понты забили весь форум с момента релиза игры. Сейчас уже правда поменьше.
И именно поэтому к тебе было такое внимание здесь когда ты записался на чемпионат и когда естественно выбыл из него. Если бы ты не выставлял себя все время, то никто бы не обратил внимание на твое поражение и уже забыли бы об этом. Ты не задумывался об этом? Ну а так сам виноват))
Это ты на аватарке? Ты чё там куришь? Ты завязывай с этим или траву поменяй,а то чё та ты разошёлся тут не на шутку,гений шахматного спорта:ponty:

tyngys
28.11.2011, 11:55
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни! Завтра ж на охоту... Всем спать... (С)

LevPZ
28.11.2011, 11:56
Нет, я написал это именно про то, про что и написал. Сбивание раззяв это хорошо, это абсолютно грамотно и это и есть контра в сравнении с дуэлью. Ты снова ищешь в моих словах нужный тебе смысл))
Надо быть последовательным, а не добавлять правильные высказывания к сомнительным, искать не требуется, всё на поверхности лежит.

Apolo
28.11.2011, 11:58
Это ты на аватарке? Ты чё там куришь? Ты завязывай с этим или траву поменяй,а то чё та ты разошёлся тут не на шутку,гений шахматного спорта:ponty:

Ну вот собственно и все))

=M=PiloT
28.11.2011, 12:17
Еще имхошки:Умение на проекте плюс ко всему летать в группе ,хитрость ,коварство . Как то был из ряда вон выходящий случай ,мы не очень дисциплинированны на проектах-факт ,так вот я и Кирей хотели замочить фрица ,а он высоко летал и не лез к нам согласно дисциплине видя нас двоих на яках и зная, что бум зум не оградит его "поздний" от скоростного яка напарника который во время "бума" будет иметь пятьсот инерции. Тогда мы отвели один самолет в сторону и вверх ,имитировали его уход на базу,а тот як что остался еще чуть спустился и зажег на долго фару.......фриц подумал подумал и клюнул . Это наверное то что не каждый день в голове дуэлянта . Это типа тактика . Стратегия - это когда и куда лететь. Но если не уметь управлять самолет ,дуэлиться,то как? Это же и есть бой .Нет?

HappyRogger
28.11.2011, 12:35
Дуэль и онлайн это всё равно что сравнивать культуриста и какого нибудь Костю Дзю. Каждому своё. Онлайн рулит:)
Я бы сравнил иначе. Культуризм - это не работа над техникой боя, а просто наращивание мышц. Дуэль - это как раз развитие техники маневренного ближнего боя. А на войне бывает множество ситуаций, когда ты заведомо в проигрышной позиции, тут и приходится "вертеться как можешь". Костю Дзю лучше не брать в пример, а в этом ключе лучше взять в пример миксфайтеров. Боец, владеющий только дальними ударами или только одной определенной техникой долго не продержится. И чем шире спектр задач ему (вирпилу) приходится выполнять на войне - прикрыте штурмовиков, бомберов, атака наземных целей, работа в определенном квадрате - тем чаще он может оказаться в проигрышной ситуации с противником и тем больше ему понадобятся навыки маневренного ближнего боя.

shammy
28.11.2011, 12:43
Аполо, ты зря завелся... Позиция обеих сторон в споре "ясна и непримирима".
Я предлагаю всем достать рога из забора и задуматься, хотя бы о простом и старом - многие старые Бараны, Сливки и прочие страшные люди - в чем они были сильнее, в дуэли или войне? Аляба например? Или Вектор? (заранее прошу прощения за такую грубую "ссылку на авторитет")... или из современных... Самуэль, Кекс, Белка.. одинаково могут зарулить и в дуэли и на войне.
У вас возникнет вопрос - "почему тогда не воюют многие из маньяков-дуэлянтов?" Ответ - скучно.. лететь-искать (чтоб в итоге еще и лаунчер поймать). А другим скучно в дуэли. Но это вовсе не повод говорить, что одно круче другого и так далее.
Это очень древний спор, и не в нем сейчас дело. Собсно причину нынешнего "всплеска" уже Аполо озвучил.
П.С. Шкраб, "если ты чего то не видел, не значит, что этого нет" (с) это я по поводу счета "дуэльщиков" на АТАГЕ. Я-то еще помню мрачные весенние времена, когда от Аполо на хуре синие разбегались, как караси от щуки. И килов там был вагон.

--- Добавлено ---


И чем шире спектр задач ему (вирпилу) приходится выполнять на войне - прикрыте штурмовиков, бомберов, атака наземных целей, работа в определенном квадрате - тем чаще он может оказаться в проигрышной ситуации с противником и тем больше ему понадобятся навыки маневренного ближнего боя.
Респект, красивый камушек в огород зумеров))

sergeikriuk
28.11.2011, 12:48
А я считаю, что все вы классные парни и нефиг ругаться. Дуэль и проект это совершенно разные дисциплины. Везде нужен свой талант. У кого то талант в дуэли, а у другого талант в поиске противника, скрытности и внезапному удару, а это умеет далеко не каждый. То что один умеет дуэлиться, а другой скрытно подбираться противнику и метко стрелять, совсем не означает что один благороднее другого, или наоборот, и один и другой хорошие и сильные пилоты. Да и вообще все кто принял вызов и участвовал в чемпионате, заслуживают уважения, за смелость. А вот пытаться взять реванш на форуме, за проигрыш в небе ни кого не красит. Mr.X считаю необоснованно обвинён в понтизме))), если он умеет отлично стрелять и знает как вести бой, то почему бы и не похвалится(чего я тоже кстати не замечал).

SAS_47
28.11.2011, 12:50
Хотелось обратить внимание на два момента.

1. На двух одинаковых самолетах два пилота с одинаковыми навыками и железными нервами встали в вираж, петлю, спираль.
Получится, что никто ни кого не сможет догнать, крутится будут пока не кончится бензин.

2. Войти в вираж, петлю, спираль легко, а вот выйти трудно. Тот кто первым будет выходить отдает огромное преимущество
второму. Поэтому все-таки нужно упорно тренироваться, что бы обходить соперника на вираже, петле.

Вне дуэли чаще разворачиваются навстречу сопернику, стараясь круче развернуться и иметь возможность обстрелять за
минимальное время. Лобовые атаки, ножницы.
В дуэли это сопровождается подныром и переходом на горизонтальную спираль с более долгой борьбой за угол.

После разворота навстечу больше свободы для дальнейших действий, чем в вираже, петле, спирали.

ихма.

LevPZ
28.11.2011, 12:57
Аполо, ты зря завелся... Позиция обеих сторон в споре "ясна и непримирима".
Я предлагаю всем достать рога из забора и задуматься, хотя бы о простом и старом - многие старые Бараны, Сливки и прочие страшные люди - в чем они были сильнее, в дуэли или войне? Аляба например? Или Вектор? (заранее прошу прощения за такую грубую "ссылку на авторитет")... или из современных... Самуэль, Кекс, Белка.. одинаково могут зарулить и в дуэли и на войне.
У вас возникнет вопрос - "почему тогда не воюют многие из маньяков-дуэлянтов?" Ответ - скучно.. лететь-искать (чтоб в итоге еще и лаунчер поймать). А другим скучно в дуэли. Но это вовсе не повод говорить, что одно круче другого и так далее.
Это очень древний спор, и не в нем сейчас дело. Собсно причину нынешнего "всплеска" уже Аполо озвучил.
П.С. Шкраб, "если ты чего то не видел, не значит, что этого нет" (с) это я по поводу счета "дуэльщиков" на АТАГЕ. Я-то еще помню мрачные весенние времена, когда от Аполо на хуре синие разбегались, как караси от щуки. И килов там был вагон.[COLOR="Silver"]
Филооосов, зарулил не туда, никто не сравнивал дуэли с проектом(кроме Аполо), речь шла о том, что подготовка к дуэлям(соревнованиям) даёт лучший результат, чем её отсутствие, и выступления без подготовки на уровне сильных пилотов заслуживают уважения. Не вырывайте контекст, анализируйте весь разговор.

kvach
28.11.2011, 13:00
ухх еее как тут завернулось то :eek:

народ я это (тихо так из за двери....... подумав говорить или нет, а то зашибет) мож как его, темку откроем по тактике, или там еще по чему, а тут про чемп ? а?

Apolo
28.11.2011, 13:06
Филооосов, зарулил не туда, никто не сравнивал дуэли с проектом(кроме Аполо)

Э нет, я не начинал никаких сравнений))

--- Добавлено ---


Хотелось обратить внимание на два момента.

1. На двух одинаковых самолетах два пилота с одинаковыми навыками и железными нервами встали в вираж, петлю, спираль.
Получится, что никто ни кого не сможет догнать, крутится будут пока не кончится бензин.

2. Войти в вираж, петлю, спираль легко, а вот выйти трудно. Тот кто первым будет выходить отдает огромное преимущество
второму. Поэтому все-таки нужно упорно тренироваться, что бы обходить соперника на вираже, петле.



Простой вираж/петля в дуэли, это в большинстве случаев проигрыш против грамотного противника.

Small_Bee
28.11.2011, 13:09
Ох и спор у вас, типа что важнее - сила/скорость или техника/тактика. Да всё важно. Если не можешь грамотно соперника под "банку" выставить, то грош цена и силе и скорости, аналогично наоборот - разболтать супостата можешь, а попой на землю посадить - никак. И нафиг такая тактика? :) Спор ниочем.

LevPZ
28.11.2011, 13:11
Э нет, я не начинал никаких сравнений)).

Apolo:
Дуэль не контра, дуэль это шахматы.
А вот отстрел раззяв с бум-зума, это и есть самая настоящая контра))

shammy
28.11.2011, 13:11
20 человек просматривает))) зацепило видать)
П.С. спор ниочем - самый принципиальный))
П.П.С. Все, завязываю

SAS_47
28.11.2011, 13:12
Кратко.:)

Почему тогда бывает, что равные соперники крутят горизонтальную спираль ооочень долго?

Apolo
28.11.2011, 13:14
Apolo:
Дуэль не контра, дуэль это шахматы.
А вот отстрел раззяв с бум-зума, это и есть самая настоящая контра))

Ну так начал то не я. Причем это сравнение не с проектом, а с конкретной ситуацией. Читай внимательнее.

--- Добавлено ---


Кратко.:)

Почему тогда бывает, что равные соперники крутят горизонтальную спираль ооочень долго?

Потому что не знают других приемов. Равные это не значит что грамотные.
Ну и еще возможна ситуация когда все это дело происходит на нулевой высоте без скорости и на маломощных самолетах. Сам так попал с Морисом на хурях на прошедших Крыльях Победы.

xpzorg
28.11.2011, 13:15
ухх еее как тут завернулось то :eek:

народ я это (тихо так из за двери....... подумав говорить или нет, а то зашибет) мож как его, темку откроем по тактике, или там еще по чему, а тут про чемп ? а?
Самое время начать регистрацию на новый дуэльный чемпионат, боюсь представить сколько будет желающих проверить свои убеждения:)

SAS_47
28.11.2011, 13:22
Потому что не знают других приемов. Равные это не значит что грамотные.
Ну и еще возможна ситуация когда все это дело происходит на нулевой высоте без скорости и на маломощных самолетах.

Давно, на чампе Викс с кем-то так крутился в полуфинале. В конце дожал.

LevPZ
28.11.2011, 13:28
Я уж не говорю про то, что хороший дуэлянт легко адаптируется к войне на проекте и становится хорошим проектным пилотом, достаточно помнить несколько простых правил. А вот хороший чистый бумзумер с трудом способен стать хорошим дуэлянтом.
Пока мы наблюдаем обратную картину, отличный проектный пилот(Mr.X) активно обсуждается за высокие результаты как по боям в проектах(даже на иностранных форумах), так и по боям на дуэлях, а несомнено мастерские дуэльные пилоты вообще редко вспоминаются в проектах.

--- Добавлено ---


Ну так начал то не я. Причем это сравнение не с проектом, а с конкретной ситуацией. Читай внимательнее.


Apolo:
Дуэль не контра, дуэль это шахматы.
А вот отстрел раззяв с бум-зума, это и есть самая настоящая контра))

Я уже понял, что о бум зум ты писал про дуэль.

=M=PiloT
28.11.2011, 13:28
ухх еее как тут завернулось то :eek:

народ я это (тихо так из за двери....... подумав говорить или нет, а то зашибет) мож как его, темку откроем по тактике, или там еще по чему, а тут про чемп ? а?
Да ладно,тема временная,чемп пробный и скоро заканчивается,но обсудить обсудили - пора дать место для концовки чемпа)))

inor
28.11.2011, 13:48
Потому что не знают других приемов. Равные это не значит что грамотные.

Потому что (если пользоваться шахмотной терминалогией) в эндшпиле боя, когда уже потяряна высота и энергия, попали в цуцванговое (во как - шахматы):D когда каждый следующий шаг ведёт к ухудшению позиции.
И тут хочеш не хочеш, надо стоять и ждать когда противник ошибётся и воспользовавшись его ошибкой нанест последний удар.
В догфайте так не получится обязательно кто-то подоспеет со стороны и стырит кил, или если противник - тебя замочит.
Если честно, то бой одиночек это всётаки скучновато. Особенно если летают опытные пилоты и всё делают правильно.
Вот бой пар, а ещё лучше звеньев!!!

SAS_47
28.11.2011, 13:58
Бои одинаковых по силе пилотов иногда заканчиваются в ничью. :D

Apolo
28.11.2011, 13:59
Я уже понял, что о бум зум ты писал про дуэль.

Я уже понял, что тебе нравится сам процесс разговора, но это не ко мне))

=M=Firefighter
28.11.2011, 14:00
Дядьки проектники, а бой 2х2 это что? Дуэль? Мне просто интересно ваше мнение. А 4х4? Где начинается догфайт?

LevPZ
28.11.2011, 14:06
Я уже понял, что тебе нравится сам процесс разговора, но это не ко мне))
Мне обычно нравится стоять перед оппонентом, а ему лежать.(это про спорт)

SAS_47
28.11.2011, 14:07
Часто бой пары разваливается на пару дуэлей. Затем вдвоем пытаются доесть оставшегося.

А вот когда работают парой слаженно, смотрится очень здорово.

Apolo
28.11.2011, 14:15
Мне обычно нравится стоять перед оппонентом, а ему лежать.(это про спорт)

Да, мне так тоже больше нравится. ))

LevPZ
28.11.2011, 14:16
Часто бой пары разваливается на пару дуэлей. Затем вдвоем пытаются доесть оставшегося.

А вот когда работают парой слаженно, смотрится очень здорово.
4х4 наверно было бы интересно. Похожих дуэлей было бы мало.

BELKA_
28.11.2011, 14:18
Аполо, ты зря завелся... Позиция обеих сторон в споре "ясна и непримирима".
Я предлагаю всем достать рога из забора и задуматься, хотя бы о простом и старом - многие старые Бараны, Сливки и прочие страшные люди - в чем они были сильнее, в дуэли или войне? Аляба например? Или Вектор? (заранее прошу прощения за такую грубую "ссылку на авторитет")... или из современных... Самуэль, Кекс, Белка.. одинаково могут зарулить и в дуэли и на войне.
У вас возникнет вопрос - "почему тогда не воюют многие из маньяков-дуэлянтов?" Ответ - скучно.. лететь-искать (чтоб в итоге еще и лаунчер поймать). А другим скучно в дуэли. Но это вовсе не повод говорить, что одно круче другого и так далее.
Это очень древний спор, и не в нем сейчас дело. Собсно причину нынешнего "всплеска" уже Аполо озвучил.
П.С. Шкраб, "если ты чего то не видел, не значит, что этого нет" (с) это я по поводу счета "дуэльщиков" на АТАГЕ. Я-то еще помню мрачные весенние времена, когда от Аполо на хуре синие разбегались, как караси от щуки. И килов там был вагон.

--- Добавлено ---


Респект, красивый камушек в огород зумеров))

Ужас .. три страницы..
Всех тех кого ты назвал (Аляба, Вектор) .. несколько войн не вылезали с АДВ ГТ, туда еще добавь Чешира, Буку, Аполо ...Кактус летал в моем полку (под левым ником) и многих других ..даже Викса на ИЛе помню.. с 4-5 килами за вылет )))
О чем это говорит ? ... о том что опыт "дуэли" без "войны" не есть совершенство ...точно так же и опыт "войны" без опыта "дуэли" ..однобоко..
Живой пример Мр.Х .. кстати помню и на том же АДВ ГТ ..чистые дуэлянты без опыта "войны" не долго жили.
Резюме: ... истина где-то рядом )))

Letalis
28.11.2011, 14:24
Помни Mr.X на проекте с ним летал, великолепный пилот, нынче таких нет! Делает всё правильно, никаких ошибок, лучший в своем деле. Видел как одного 1х1 на проекте сбил, вот это было нечто, думаю он выиграет этот чемпионат.

BELKA_
28.11.2011, 14:29
Помни Mr.X на проекте с ним летал, великолепный пилот, нынче таких нет! Делает всё правильно, никаких ошибок, лучший в своем деле. Видел как одного 1х1 на проекте сбил, вот это было нечто, думаю он выиграет этот чемпионат.

Он уже вылетел с Чемпионата.

з.ы. Кожедуб он же Мр.Х ..ты что зомбируешь всех тех с кем летал?

Letalis
28.11.2011, 14:31
Наверное просто не повезло, с кем не бывает. Но я думаю дай ему второй шанс, всех выиграет.

LevPZ
28.11.2011, 14:34
Ужас .. три страницы..
Всех тех кого ты назвал (Аляба, Вектор) .. несколько войн не вылезали с АДВ ГТ, туда еще добавь Чешира, Буку, Аполо ...Кактус летал в моем полку (под левым ником) и многих других ..даже Викса на ИЛе помню.. с 4-5 килами за вылет )))
О чем это говорит ? ... о том что опыт "дуэли" без "войны" не есть совершенство ...точно так же и опыт "войны" без опыта "дуэли" ..однобоко..
Живой пример Мр.Х .. кстати помню и на том же АДВ ГТ ..чистые дуэлянты без опыта "войны" не долго жили.
Резюме: ... истина где-то рядом )))
Согласен со сказанным, не прибавить не убавить.

SAS_47
28.11.2011, 14:36
Согласен со сказанным, не прибавить не убавить.

Аналогично. :beer:

Letalis
28.11.2011, 14:39
Не согласен. МрХ их всех порвет, и на проекте, и 1х1. Не нужны ему никакие дуэлянтские причуды.

inor
28.11.2011, 14:42
Но я думаю дай ему второй шанс, всех выиграет.
Чёта я крепко сомневаюсь.
Дуэль, догфайт, проэкты - это всё разные виды спорта как спринт, марфан и кросс. Можно быть великим мастером в одном, а вдругих так и не достичь высот.

BELKA_
28.11.2011, 14:47
Не согласен. МрХ их всех порвет, и на проекте, и 1х1. Не нужны ему никакие дуэлянтские причуды.

Лучше тут Мр.Х-у оды превозносить http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67882&page=18&p=1731976&viewfull=1#post1731976
Тут тема про чемпионат.

LevPZ
28.11.2011, 15:13
Лучше тут Мр.Х-у оды превозносить http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67882&page=18&p=1731976&viewfull=1#post1731976
Тут тема про чемпионат.
Ему не надо оды превозносить, его мастерство и так обсуждают во всех ветках(ты отличный пилот BELKA, это знают многие, но это смахивает на зависть?). Да ты о другом говорил.

--- Добавлено ---


Блин, да аннулируйте уже результаты боя Мистера Нарц..., Икса с ФайрФайтером и объявите его победителем чемпа. :D
Не гоже девушке матом ругаться, никто не ставит под сомнение победу ФаерФайтера, он в дуэли мастер и в противостоянии с Mr.X лучший, а Ваш возглас только выдаёт у Вас предвзятость к Mr.X. Начитаны о Ваших с ним пикировках.

BELKA_
28.11.2011, 15:14
Ему не надо оды превозносить, его мастерство и так обсуждают во всех ветках(ты отличный пилот BELKA, это знают многие, но это смахивает на зависть?). Да ты о другом говорил.

Да.

з.ы. согласись сложное положение у тебя.. ведь с данным ответом сложно спорить.

LevPZ
28.11.2011, 15:18
Да.

з.ы. согласись сложное положение у тебя.. ведь с данным ответом сложно спорить.
Положение у меня устойчивое, т.к. я знаю ответ, как ты заметил, но у многих вопрос остался.

SAS_47
28.11.2011, 15:20
Эй.Эй. Без фанатизма.
Бой все показал.

shammy
28.11.2011, 15:23
:popcorn:

Vetochka
28.11.2011, 15:26
Ему не надо оды превозносить, его мастерство и так обсуждают во всех ветках(ты отличный пилот BELKA, это знают многие, но это смахивает на зависть?). Да ты о другом говорил.[COLOR="Silver"]

Пока нет нормального стата на проектах, все разговоры о мастерстве проектных игроков очень субъективны. И ролики с нубами в прицеле дают очень обманчивое представление. Так что реально завидовать пока нечему.
А вот чемп показал ху из ху, и поспорить с его результатами трудно.

LevPZ
28.11.2011, 15:30
Разве Нарцисс это мат? Наоборот, Мистер Нарцисс звучит красиво.
Нет это слово было нечитаемо), первое истолковывают по разному, я его перевод знаю, может ещё кто смотрит, знающий ин.языки.)

Vetochka
28.11.2011, 15:34
....

Да я потерла уже всё, а ты все цитируешь...

LevPZ
28.11.2011, 15:35
Все разговоры о мастерстве всегда субьективны, Ваши не исключение, я же хотел донести свою позицию как бывшего спортсмена, что к соревнованиям надо готовится, и Mr.X не исключение. Ладно заканчиваю, пойду в зал пошевелюсь.

Mr.X
28.11.2011, 15:45
Пока нет нормального стата на проектах, все разговоры о мастерстве проектных игроков очень субъективны. И ролики с нубами в прицеле дают очень обманчивое представление. Так что реально завидовать пока нечему.
А вот чемп показал ху из ху, и поспорить с его результатами трудно.
Чем тебе мой стат не нравится в Ил2 Штурмовик ЗС? Или ты его не видела?на посмотри http://www.il2.org.ru:8080/war/pilot/pilotstat?pilotid=12280 (нашел пока только это)
Ролики с нубами?Все слышали?У меня в прицеле только нубы оказываются,самой та не смешно? Tetochka ой Vetochka...
А,кто собсна спорит с результатами чампа?Ты если влезла,так сначало вникни в суть...

=UAi=Shkrab
28.11.2011, 16:36
Сорри. Извиняюсь перед всеми ,что затронул такую больную тему для всех оказывается.Заканчиваем.Хватит ругаться.Небо рассудит кто нубы а кто шахматисты.Смотрим вечером в 21.00 бой Flanker и Winsel.

Vetochka
28.11.2011, 17:09
Чем тебе мой стат не нравится в Ил2 Штурмовик ЗС? Или ты его не видела?на посмотри http://www.il2.org.ru:8080/war/pilot/pilotstat?pilotid=12280 (нашел пока только это)
Ролики с нубами?Все слышали?У меня в прицеле только нубы оказываются,самой та не смешно? Tetochka ой Vetochka...
А,кто собсна спорит с результатами чампа?Ты если влезла,так сначало вникни в суть...

Поясню еще раз свою мысль. В БзБ пока нормального информативного стата нет, а раз стата нет, то и сравнивать кто лучше или хуже на проекте невозможно, т.к. все будет субъективно. Это касается всех игроков, а не только Мр.Икс (предложение прочесть три раза). И по трекам выводы такие не сделать по очевидным причинам. Это тоже касается всех треков, а не только треков Мр.Икс (предложение прочесть три раза). Это просто общие рассуждения на тему того, что хватит спорить о том кто на проекте лучший, пока не работает измеритель. А вот по чемпу уже можно четко сказать кто лучший дуэлянт в БзБ на текущий момент.
Не надо все на себя переводить.

BELKA_
28.11.2011, 17:36
xpzorg ...эээ лучше сам удали свой пост ... мы тут все виртуальные пилоты

LevPZ
28.11.2011, 17:46
Ржунимагу :D
Не... Тебе определенно "Мистер Нарцисс" подходит намного больше. Это ты попробуй вникнуть в суть, она не всегда заключается в обсуждении твоей персоны. Попробуй иногда воспринимать текст, абстрагируясь от своих убеждений, что "Мр.Икс ключевая фигура Ил-2 БзБ". И зачем ты мне подсовываешь свой малоинформативный ЗСный стат, когда мы давно играем в БзБ, и в моем посте ни разу твоя личность не была упомянута, хотя он и шел от цитаты, где ты упоминался?
Поясню еще раз свою мысль. В БзБ пока нормального информативного стата нет, а раз стата нет, то и сравнивать кто лучше или хуже на проекте невозможно, т.к. все будет субъективно. Это касается всех игроков, а не только Мр.Икс (предложение прочесть три раза). И по трекам выводы такие не сделать по очевидным причинам. Это тоже касается всех треков, а не только треков Мр.Икс (предложение прочесть три раза). Это просто общие рассуждения на тему того, что хватит спорить о том кто на проекте лучший, пока не работает измеритель. А вот по чемпу уже можно четко сказать кто лучший дуэлянт в БзБ на текущий момент.
Спор этот происходит в Вашей голове, а что касается треков из БзБ, то их кроме как тех которые выложил Mr.X и с которых можно подчерпнуть какой то опыт воздушных боёв(неудачных в том числе) нет, причём как Вы называете "Нарцис" по просьбе вирпилов выкладывает свои треки trk. не делая из этого секрета, вот что вызывает уважение, а у правильных опытных не Нарциссов, что то не видно желания делится опытом со всеми на этом форуме, не считая треков "поколбасится".

=elf=
28.11.2011, 17:54
Слишком много негатива в ветке:(

Vetochka
28.11.2011, 18:12
Интересно, а заявления, что Икс все равно лучше, чем те кому он проиграл в чемпе, а ему просто завидуют - не троллинг и никого не задевает? А стат Икса из ЗС несомненно имеет самое прямое отношение к теме чемпионата БзБ :D

xpzorg
28.11.2011, 18:16
Интересно, а заявления, что Икс все равно лучше, чем те кому он проиграл в чемпе, а ему просто завидуют - не троллинг и никого не задевает? А стат Икса из ЗС несомненно имеет самое прямое отношение к теме чемпионата БзБ :D
Еще бы, понятия не имею зачем вся эта показуха с чемпионатом. Сравнили бы статы в войнах и сразу наградили.;)

LevPZ
28.11.2011, 18:27
Да прошу прощения, что не назвал пилотов которые тоже выложили поучительные ролики, но думаю они меня понимают(Igo, ЗОХАН, elf, =PUH=Vanya), причём так как роликов за красные крафты опытных пилотов небыло, попросили Mr.X слетать за красных и выложить.

IGO1970
28.11.2011, 18:32
Психология толпы - нападать на того, кого сами хотели бы побить да кишка тонка, так бьют его чужими руками, а потом беспомощного пинают. Заметьте, так обращаются с теми, кто из этой серой массы, хоть чуть чуть выделился. Вообще, сегодня я разочаровался в некоторых форумчанах, очень жаль.
И если Mr.X. хвастун, то к хвастунам можно отнести всех титулованных спортсменов мира. Уж не наши ли кумиры выходят на ринги, татами и т.д. с послужными списками и чемпионскими поясами? Конечно же из скромности приходится им это делать:D Да и многие вирпилы, чисто для красоты свои самоли разукрашивают, да?
Ролики, Mr.X делал исключительно по просьбе простых братьев-вирпилов. Ведь великие мастера "секретную технику" не выказывают;) И самому ему, это я знаю точно , будет азартней когда в баталиях будут участвовать адекватные противники.

LevPZ
28.11.2011, 18:44
Интересно, а заявления, что Икс все равно лучше, чем те кому он проиграл в чемпе, а ему просто завидуют - не троллинг и никого не задевает? А стат Икса из ЗС несомненно имеет самое прямое отношение к теме чемпионата БзБ :D
Так об этом никто и не говорил, тем более Х))), лучший в дуэли ФаерФайтер, это же понятно, ИМХО наверное чемпион. Надо пообщаться в ТС с Mr.X и всё станет понятно. Он очень уважает всех пилотов и не ставит никого выше себя, сбив как то очень сильного ин.пилота MoGas , на мой вопрос сильный ли это пилот, сказал может и сильней меня. Не вижу никакой влюблённости в себя дорого.

shammy
28.11.2011, 18:56
Новая версия "Срач-мастера" выщла?)
По теме: давайте немного сбавим обороты, особенно я призываю Ветку, завязывай плиз, со своими любимыми штучками.

Vetochka
28.11.2011, 19:01
Да в общем-то Иксу и в самом деле досталось ни за что... Икс прости меня, если чем обидела.
Зато он и все остальные участники дискуссии могут сказать спасибо тому, кто затеял разговор "все равно Икс круче вас и если бы у бабушки... ". Давайте признаем, что это сильно задевает тех кто его честно победил в чемпе, поэтому многие перешли "границы" в этом маленьком холиварчике.
В общем если кого кого еще обидела, то тоже извиняйте :)

Vlad2
28.11.2011, 20:19
У меня просьба к дуэлянтам выложить свои записи боев (насколько я читал правила проведения боя, то участники обязаны записывать),если это не считается большой тайной,лично для меня это было бы намного поучительней чем просмотр трансляции,и к всему выше перечитанному -хватит мериться письками-мистер х после боя в интервью сказал же что дуэль это не его.

IGO1970
28.11.2011, 20:25
Чемпионаты такое дело, что примерный итоговый расклад ясен сразу после завершения регистрации.[COLOR="Silver"]
Вы, уважаемый, добиваетесь того , что с таким раскладом, какой разложили здесь вы, на следующем чемпионате будете дуэлится с собственной тенью и все лавры конечно же будут ваши:D. А вот Mr.X до не давнего времени преследовал несколько другую цель. Даже скажу какую, если это не заметно в оранжевых очках - максимально заинтересовать просто заглянувших из любопытства в наш мирок. "Искусство в массы" так сказать.

--- Добавлено ---


У меня просьба к дуэлянтам выложить свои записи боев (насколько я читал правила проведения боя, то участники обязаны записывать),если это не считается большой тайной,лично для меня это было бы намного поучительней чем просмотр трансляции,и к всему выше перечитанному -хватит мериться письками-мистер х после боя в интервью сказал же что дуэль это не его. Дело в том, что по нынешнему положению с движком игры, записи решили не делать с целью максимально сократить вылеты лаунчеров... :(

=UAi=Shkrab
28.11.2011, 20:47
Зато он и все остальные участники дискуссии могут сказать спасибо тому, кто затеял разговор "все равно Икс круче вас
я что не имею право на свое мнение? Так я всё равно остаюсь при своём мнении .А то что вас всех так задело --ищите причины у себя. .Или мнение нубов для тебя Веточка ничто по сравнению с мнением "шахматистов".?