PDA

Просмотр полной версии : Как заставить всех пользоватся голосовой связью ??? (злободневно)



Seria2
13.11.2011, 22:07
Как ?

kvach
13.11.2011, 22:12
разработчикам сделать бормоталку в игре.

Seria2
14.11.2011, 02:52
О ! Ответ отазывается лежит на поверхности !!!

=Andrey=
14.11.2011, 07:57
Как ?
А позвольте полюбопытствовать: зачем?

Harh
14.11.2011, 08:22
А позвольте полюбопытствовать: зачем?

Вот у меня тоже такой же вопрос... У меня вообще идеи "как заставить всех быть правильными - как я" вопросы вызывают.

IGO1970
14.11.2011, 08:27
А позвольте полюбопытствовать: зачем?
Осмелюсь предположить, за тем, чтобы прокричать через пол часа полёта: -" Эээээййй, ёпперный театррр, гдеее выыы всеее летаетееее":D

Mr.X
14.11.2011, 09:15
О ! Ответ отазывается лежит на поверхности !!!
Этот ответ,уже много лет лежит в самоё глубокой яме...:D
Все кому надо летать со связью,летают!и вам советую установить ТС3.У каждого сервера есть свой ТС.Заходи послушаешь....:ups:

MEHT
14.11.2011, 10:10
А если человек немой? Так вообще издевательство получается.

ZOG
14.11.2011, 10:19
А если человек немой? Так вообще издевательство получается.
А если он еще при этом и эпилептик! уууу.... :D

=elf=
14.11.2011, 11:19
Сказано выше - кому надо летать со связью, летают используя ТС.
Летать в составе пары, или звена, без ТС - не есть гуд, да и вряд ли получится.
А вот в одиночку, можно и чатом обойтись(если хорошо успеваешь всё делать).

p.s Было бы неплохо,если бы игроки которые летают парами, или командой, настраивали на себя закрытые каналы. Между собой по закрытому общались, а по открытому - информацию для всех передавали.
Когда порядок с радиообменом, общение в ТС очень дополняет симулятор, делает его более реалистичным и вообще - это отличная вещь. Но когда в ТС бардак - то ну его на.., я тогда включаю Металлику и %)

mr_tank
14.11.2011, 12:39
Зависит от задач. В свое время сидящие в разных каналах представляли проблему на ВЗФ, поскольку требовались координированные массированные удары.

=elf=
14.11.2011, 13:00
Зависит от задач. В свое время сидящие в разных каналах представляли проблему на ВЗФ, поскольку требовались координированные массированные удары.

Я имею ввиду - не в отдельных комнатах чтоб сидели, а очень просто - в общей комнате создаются закрытые каналы, на которые настраиваются игроки, с которыми ты будешь общаться постоянно, в течении полёта(пара, звено и т.д). Бомберы создают свой отдельный канал, ястребы свой. На джой, или клаву назначается кнопка - при её нажатии активируется закрытый канал и тебя слышат только те, кого ты в него занёс. Без нажатия кнопки, тебя будут слышать все в той комнате ТС, в которой ты находишься. Никаких проблем с координацией не возникает и меньше мусора в эфире.

Krivodueff
14.11.2011, 13:17
Этот ответ,уже много лет лежит в самоё глубокой яме...:D

в яме не в яме, но связь однозначно нужна именно в самом БоБе, простая, надёжная и единообразная. Почему её там нет? Подозреваю, что создатели сознательно не встроили рабочеспособную бормоталку из опасения, что она забьёт канал и т.п. Но... это было актуально в Иле, когда все летали на модемах, почему сейчас нет при безлимитках и толщине канала как у слона непонятно.

CARTOON
14.11.2011, 13:24
Шо, опять ?! О неееетттт......:D

Harh
14.11.2011, 13:27
...почему сейчас нет при безлимитках и толщине канала как у слона непонятно.

ИМХО потому просто, что ей на моей памяти никто не пользовался - сколько встречал голосовую связь, везде ТС.

podvoxx
14.11.2011, 13:29
в яме не в яме, но связь однозначно нужна именно в самом БоБе, простая, надёжная и единообразная. Почему её там нет? Подозреваю, что создатели сознательно не встроили рабочеспособную бормоталку из опасения, что она забьёт канал и т.п. Но... это было актуально в Иле, когда все летали на модемах, почему сейчас нет при безлимитках и толщине канала как у слона непонятно.

Где-то было про говорилку уже, достаточно просто мода к бобу, как в Арме
http://www.youtube.com/watch?v=4BsQBTQtiQQ". Где надо - ставят на сервер. Связь идет через тимспик 3, т.е. ничем не отличается по сути от ТСа, кроме как настраивать не нужно адрес и пароль сервера. Ты просто заходишь на сервер, выбираешь частоту и общаешься в пространстве карты сервера с любыми плюшками реалистичности, какие предусмотрены в моде. Только моды к бобу нельзя подключить пока.

VitLoss
14.11.2011, 14:02
все сделано для людей... да... )))

=YeS=OTTO
14.11.2011, 14:27
в яме не в яме, но связь однозначно нужна именно в самом БоБе, простая, надёжная и единообразная. Почему её там нет? Подозреваю, что создатели сознательно не встроили рабочеспособную бормоталку из опасения, что она забьёт канал и т.п. Но... это было актуально в Иле, когда все летали на модемах, почему сейчас нет при безлимитках и толщине канала как у слона непонятно.
Ну нафига она нужна(встроенная связь) ?? когда есть ТС , просто и удобно.
Даже если её сделают, там ни кого не будет, как в ИЛе старом.
там связь встроена, но на моей памяти за 7 лет игры(столько я играю в ИЛ) ни кто ей не пользовался!!!!

Forner
14.11.2011, 15:26
Какая связь, бог с вами, тут куча багов не дающих нормально летать, пусть их хотя бы поправят...а связь можно и потом через годик через два.. не горит она нам, ТС есть.

RC_Politruk
14.11.2011, 18:23
Встроенная связь была в ЗС. Пользовались ей не более месяца с момента выхода, да и то только проверить, что правда работает.

kvach
14.11.2011, 20:29
народ, я писал и буду писать, что радиостанция в игре нужна!!!!
не нравится (и я это тоже писал) нажмите вык и летайте в тишине.
а кому это надо будут говорить.
Лично я буду......... да и неплохо бы было черный список к привязки аккаунта стима, чтоб особо рьяных говорило не слышать.

IGO1970
14.11.2011, 20:39
Ну вот зашел в ТС , а там одни синие общаются. Красных - ни одного:( И о чём мне с ними говорить, если я красный?

tridecon
14.11.2011, 21:42
Как заставить всех пользоватся голосовой связью ??? (злободневно)
Всех, не пользующихся ею к стенке. В назидание другим.:bravo:

=YeS=OTTO
14.11.2011, 23:03
народ, я писал и буду писать, что радиостанция в игре нужна!!!!
не нравится (и я это тоже писал) нажмите вык и летайте в тишине.
а кому это надо будут говорить.
Лично я буду......... да и неплохо бы было черный список к привязки аккаунта стима, чтоб особо рьяных говорило не слышать.
и скем ты там будеш говорить?
сам с собой?
кто хочет говорить те в ТС
остольные как молчали так и будут молчать даже со встроеной связью

kvach
14.11.2011, 23:09
и скем ты там будеш говорить?
сам с собой?
кто хочет говорить те в ТС
остольные как молчали так и будут молчать даже со встроеной связью
как вариант согласовать действие, или предупредить о 6
даже молчаливые услышат, да больше чем уверен будут бормоталкой пользоваться.

=YeS=OTTO
15.11.2011, 09:52
как вариант согласовать действие, или предупредить о 6
даже молчаливые услышат, да больше чем уверен будут бормоталкой пользоваться.
так почему же ей до сих пор ни кто не пользуется в ИЛ-2 ЗС??
а она там есть!!!;)
и кто услышит твоё предупреждении о 6-и если она будет выключена у других, чтоб всякие неадекваты не орали им в ухо матом!!

kvach
15.11.2011, 15:53
так я же говорю некоторых особо лютых говорилок, через профиль стима у себя блочить
на серверах ввести правила радиообмена, и т д
а по поводу кто пользовался....... ну я в свое время когда мы летали в сетке, активно юзали внутреннюю бормоталку.... очень даже прикольно было.
тс тээсом, а для согласования действий нужна радиостанция.

=YeS=OTTO
15.11.2011, 16:02
тс тээсом, а для согласования действий нужна радиостанция.
Те кто желает согласованных действий те юзают ТС, а кто не желает летать согласовано то и бормоталкой не привлечёшь к общему делу,
Я в принципе не против встроенной бормоталки, главное чтоб её можно было отключать и занялись ей после того как устранят более важные проблемы игры.

podvoxx
15.11.2011, 16:29
Все что нужно для бормоталки - возможность подключения модов к бобу. После этого можно сделать радиостанцию "как бы в игре", но работающую через ТС с возможностью ограничить радиус связи, помехи и т.д. От разработчиков почти ничего не требуется, требуется грамотный мододел. Никто ничего не теряет, только проще подключение становится - зашел на сервер с модом - сразу подключен к радиостанции, никаких адресов, каналов, паролей вводить не надо, мод сам все подключит.

kvach
15.11.2011, 16:57
Те кто желает согласованных действий те юзают ТС, а кто не желает летать согласовано то и бормоталкой не привлечёшь к общему делу,
Я в принципе не против встроенной бормоталки, главное чтоб её можно было отключать и занялись ей после того как устранят более важные проблемы игры.
таки, я разве говорил за быстро? :)
как сделают так сделают, но надо чтоб было))

mr_tank
16.11.2011, 09:10
Никаких проблем с координацией не возникает и меньше мусора в эфире.
я тебя понял, только действительность очень сильно отличалась от теории. Оказалось, проще работать в общем канале, и навести дисциплину радиообмена чем пользоваться чудесатыми возможностями. Ибо, к примеру, при защите надо реалтайм обмен между прикрытием и бомберами. Соответственно, пока человеки вспомнят, что орут только в свой канал а прикрышка их не слышит, много чего интересного успевает произойти.
Плюс к тому, бомберы летаю достаточно степенно, и интенсивно разговаривают при сборе и работе над целью, а в остальное время имеют возможность уточняться в чате. Кстати, именно что бомберские вещи, как углы, высоты гораздо лучше идут в чате.