PDA

Просмотр полной версии : OverTargetMarkers - инфа о HP танков и дамаге



-=RFF=-Avva
15.11.2011, 15:51
Кто еще не знает про OverTargetMarkers:

офиц.страница: http://games.nicolasprof.com/wot-mods/overtargetmarkers
страница на форуме: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?showtopic=128217

Пожалуй, единстенное стороннее дополнение, которое я себе поставлю. А то даже видеогайды, на которые ссылается офиц.сайт, записаны явно с установленным OverTargetMarkers!..

ЗЫ. Интересно, в свете прекращения поддержки его автором - останется ли совместимость с грядущими патчами? Или может разрабы возьмут на вооружение и прикрутят уже к игре официально в одном из патчей?

Ash
15.11.2011, 16:07
Так уже проскакивало про него неоднократно здесь. Я точно писал.
На его же страничке неплохой прицел есть, очень лаконичный и с секундами перезарядки.

-=RFF=-Avva
15.11.2011, 17:23
Ссылки не видел. Пусть будет на видном месте лучше. Самая полезная штука из всех дополнений.

Zorge
15.11.2011, 18:15
Прицелом не пользуюсь - хватает штатного. Кому там секунды считать надо не знаю - мне заполнение шкалы понятно.
А вот проценты здоровья танчиков поставил. Очень удобно - сразу видно кого еще долго пилить, а кому на один чих осталось.
Вообще, считаю неправильным, что такого нет в игре по-умолчанию или хотя бы в настройках.
Если уж реалистичность боя послали побоку (Тигру в реальности ИСУ-152 отрывали башни и проламывали борта), то непонятно почему нет полосок здоровья.

Allary
15.11.2011, 18:24
Прицелом не пользуюсь - хватает штатного. Кому там секунды считать надо не знаю - мне заполнение шкалы понятно.
А вот проценты здоровья танчиков поставил. Очень удобно - сразу видно кого еще долго пилить, а кому на один чих осталось.
Вообще, считаю неправильным, что такого нет в игре по-умолчанию или хотя бы в настройках.
Если уж реалистичность боя послали побоку (Тигру в реальности ИСУ-152 отрывали башни и проламывали борта), то непонятно почему нет полосок здоровья.
а ты альт нажать не пробовал? :)
нажал, увидел полоску.

Zorge
15.11.2011, 18:34
а ты альт нажать не пробовал? :)
нажал, увидел полоску.
Пробовал. Надпись "ЯОченьКрутойТанкист11111" и 20% гораздо менее информативна чем "Tiger II" и "180".
Потому что 20% могут быть у этого танкиста в районе 300, а может и 50, а вот 180 - уже понятно, что ЗИС-6 может этого товарища смертельно огорчить, если удастся выцелить мягкое местечко. Это позволяет сразу после выстрела понимать куда и чего - или ехать на прорыв (если он был в обороне крайний), или переносить огонь на другого.
А запоминать состояния до и после переключения в бою некогда.

Да и быстрый взгляд по полоске ХП союзника сразу после выстрела супостата по нему позволяет оценить - можно ли еще вдвоем с ним по-огрызаться, или пора искать другую позицию или думать как подороже продать свой фраг, если позиции в окрестностях не наблюдается.

Allary
15.11.2011, 20:11
я может чего не так делаю,но вроде есть полоска жизни и без всяких модов, не? :)

Ash
15.11.2011, 22:07
Прицелом не пользуюсь - хватает штатного. Кому там секунды считать надо не знаю - мне заполнение шкалы понятно.


Это все до того момента, пока не пойдут танки которые стреляют редко и у которых очень дорогой ремонт :) На том-же Т30 или Объекте 704 очень удобно знать точное время перезарядки чтобы сориентироваться на свой выезд из-за угла + сведение, а вот на ст хотя-бы с 8 выстрелами я даже не обращаю на него внимания. Опять-же на высокоуровневых артах с малым горизонтальным углом это неплохая помощь для нахождения точки сведения перед движущимся танком. Так-же зная соотношение скорострельности пушек практически всех танков 8-10 уровня я часто определяю успею ли выстрелить второй раз пока противник перезаряжается. Казалось бы ничего особенного в этих секундах нет, но со временем начинаешь их использовать не задумываясь и это удобно.

А еще у меня заменены иконки на вот эти http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/163546-a-n-d-r-e-y-icons-pack-v51-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80-andrey-hard/ . Они напоминают дефолтные, не крикливые и не бросаются в глаза, но при благодаря цветовой дифференциации перед глазами всегда соотношение по типам техники в командах, а названия дают представление об оставшейся технике не отвлекаясь на тыканье табов. Миникарта + иконки вообще дают постоянный расклад о ходе боя и местонахождении техники.