PDA

Просмотр полной версии : Все дело в "горшках"



Prostofuntik
16.11.2011, 00:24
Кому не понравились новые модели касок? В летнем дополнении не знаю как вам,а мне просто "режет" глаза исполнение немецкой каски.Прошу неравнодушных комрадов проголосовать за замену "кепки гопарьки" на старую модель каски как в зимних операциях.

Сидоров
16.11.2011, 00:42
Они просто по форме разные заметно. Может у немцев летом 42-го в данной дивизии именно такие каски и были - где здесь специалисты по униформе?

Andrey12345
16.11.2011, 00:48
Они просто по форме разные заметно. Может у немцев летом 42-го в данной дивизии именно такие каски и были
+1 вот такой подход мне нравится больше чем "эта каска хуже чем была". Давайте выясним какая правильнее, ту и оставим. А кому там что нравится или нет то дело 10е :D

Prostofuntik
16.11.2011, 01:03
Они просто по форме разные заметно. Может у немцев летом 42-го в данной дивизии именно такие каски и были - где здесь специалисты по униформе?

:lol:Всего было 3 основных модели:М-35,М-40,М-42.Различия М-35 от М-40 несущественны,а М-42 по сути отличается завальцовкой наружу.P.S Не имею возможности залить фото:(Вот ссылка
http://www.helmets.ru/cat_ger.htm Как мы видим разница не слишком бросается в глаза между этими моделями(тем более в игровой);)Разницу конечно не вижу,но нужна М-40 как самая массовая и часто встречающаяся на копе:D

Mistel-X
16.11.2011, 01:37
Наглядное сравнение касок
144850144851144852

svobodas
16.11.2011, 02:16
голосую.номер 1

General Dead
16.11.2011, 02:56
Наглядное сравнение касок
Первый вариант больше на горшок смахивает, я думаю самый похожий вариант это нечто среднее между этими касками. Мне больше второй вариант нравится

Prostofuntik
16.11.2011, 03:16
Первый вариант больше на горшок смахивает, я думаю самый похожий вариант это нечто среднее между этими касками. Мне больше второй вариант нравится

Точнее верх от второй а всю нижнюю часть от первой:rolleyes:
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=140655&d=1315743258
К примеру здесь на пехтуре смотрится вполне прилично и косяки с геометрией не бросаются в глаза.
В отличии от сего варианта
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=144852&d=1321392033
Незнаю прям,может народ киношных немцев пересмотрел в пластиковых касках:D

вообщем должно выглядить так
http://s004.radikal.ru/i207/1108/10/c52d4d2f3d7bt.jpg
А-А-А-А-ааа я понял!!!!! Откуда у гансов в игре каски:lol:http://s51.radikal.ru/i133/1008/4d/4985385eb74e.jpg

shura3006
16.11.2011, 10:49
извините что вмешиваюсь, но.... вам самим не смешно? Андрей, неужели вы всерьез воспринимаете эту дискуссию? Игра представляет собой навороченный симулятор войны в масштабах роты а тут к такому прицепились... то петухи не так кукарекают, то деревья не туда гнутся, то каски... столько бы обсуждений было по поводу баллистики или тактики ведения боя...

Prostofuntik
16.11.2011, 14:18
извините что вмешиваюсь, но.... вам самим не смешно? Андрей, неужели вы всерьез воспринимаете эту дискуссию? Игра представляет собой навороченный симулятор войны в масштабах роты а тут к такому прицепились... то петухи не так кукарекают, то деревья не туда гнутся, то каски... столько бы обсуждений было по поводу баллистики или тактики ведения боя...

Вот потому что это симулятор войны, и хочется видеть в нем аутентичных немцев и бойцов РККА :)Что бросается в глаза о том и пишут.Не знаю как вам,а для меня визуальная часть игры играет роль.

General Dead
16.11.2011, 16:46
.. столько бы обсуждений было по поводу баллистики или тактики ведения боя...Ну если каска бросается вглаз сразу и видно это даже не особому специалисту, то баллистика и тактика это уже более тонкое. Новая каска как раз неплохо будет смотреться в кавере, тут форма как раз подходит.

Andrey12345
16.11.2011, 18:13
Новая каска как раз неплохо будет смотреться в кавере, тут форма как раз подходит.
Где, простите, будет неплохо смотреться? :rolleyes:

General Dead
16.11.2011, 18:58
Где, простите, будет неплохо смотреться? :rolleyes:Я наверное слишком суров сегодня и не понял шутки, если она тут конечно присутствует. :)
Но я свято уверен что разработчики таких варгеймов в курсе что такое-кавер.

http://militaria-net.co.uk/oscommerce/catalog/images/waffen_ss_oakleaf_helmet_co.jpg

По моему как раз вылитая каска №2 :),

Andrey12345
16.11.2011, 20:30
Я наверное слишком суров сегодня и не понял шутки, если она тут конечно присутствует. :)
Но я свято уверен что разработчики таких варгеймов в курсе что такое-кавер.

У меня только музыкальная версия есть и вариант с неправильным написанием слова ковер :rolleyes:

General Dead
16.11.2011, 21:15
У меня только музыкальная версия есть и вариант с неправильным написанием слова ковер :rolleyes:ну в английском оно то пишется cover, но читается ж через А :).
Моя вера пошатнулась :(. Где мой парабеллум, пойду стреляться...:D

Andrey12345
16.11.2011, 21:20
ну в английском оно то пишется cover, но читается ж через А :).
Я предполагаю что если пишут русскими буквами, то подразумевают русские слова. По русски ковер и пишется и читается через О :D

General Dead
16.11.2011, 21:26
Я предполагаю что если пишут русскими буквами, то подразумевают русские слова. По русски ковер и пишется и читается через О :DНу мы не на форуме текстильной промышленности, нафик нам тут КоврЫ обсуждать? ;).

Andrey12345
16.11.2011, 21:29
Ну мы не на форуме текстильной промышленности, нафик нам тут КоврЫ обсуждать? ;).
Так что там с касками, на ковре кавере? :)

S.L.O.N.
17.11.2011, 00:23
Доброго всем!

Проголосовал: не менять.

С уважением.

Andrey12345
17.11.2011, 01:46
Ноздря в ноздрю идет %)

Я думаю дело за NIGHT_POSTMANOM, сменит в своем моде и появится выбор :)

Niki42
17.11.2011, 17:07
Проголосовал за третий вариант:

Да!!! Каски нужно поменять обязательно

P.S.Если у нас тут реализм и полная достоверность, то напрашиваются М40, хотя при таком масштабе от М35 их будет не отличить

NIGHT_POSTMAN
15.12.2011, 21:32
парни!... вот не поверите.... только сейчас открыл эту ветку и получил удовольствие как от Ильфа и Петрова, ей богу!.. без обид :)

без предложений, обсуждений и голосований будет 4-й вариант - обе каски войдут в мод... и не знаю уж там тонкостей с коверами, каверами и чехлами на каску, но в данном случае с General Dead мы мыслим одинаково: первое моё мнение про новую каску было - модель под зачехленную текстуру...

а вообще, друзья мои, все дело в текстуре и расположении на моделе, в данном случае на голове модели солдата... выделить цветовой политрой нижние бока и зад каски (простите уж не буду умными афоризмами оперировать) в текстуре и посадить ее (каску) глубже на голову, плюс чуть вперёд на лоб и вы увидете совсем другой вариант этой каски... третий :eek: ...но это дело недалекого будующего...
а пока я взял завтра заслуженный выходной чтобы повозиться с текстурами (и моделями в целом) снаряжения для вермахта, еще много новшеств от Егора не реализовано в жизнь, а они того стоят, уж поверьте!.. ;)


Niki42, как всегда в своем репертуаре... :) иногда приятно, что ничего не меняется, а постоянство завидно стабильно! ;)