PDA

Просмотр полной версии : Как расположить камеру трак ира если монитор слишком большой ?



SandMartin
18.11.2011, 02:01
Вместо монитора Использую ТВ 32 дюйма. + использую Track Clip Pro. Track Ir 4.
Если ставлю камеру на верх то она находится слишком высоко (3 точки в самом верху поля видимости камеры).

Если ставлю внизу монитора то 3 точки строго по центру вида камеры в софте.

Поворот головы влево устройство отрабатывает как надо всегда, но вот поворот головы вправо (не смотря что камера видит 3 точки правильно) - софтверно идет сбой, и при повороте головы на ~40 град вправо, изображение начинает дергатся и уходить вниз, короче трабл.

Как правильно камеру поставить, чтобы на максимальных углах поворота головы направо софт правильно распозновал действия (точки то он видит, но вот думает что я голову резко вниз, и дергаю еще ей.. ?.

Трак клип ставлю так чтобы 3 точки были строго вертикально друг над другом.

Harh
18.11.2011, 07:57
Попробуй немного сдвинуть относительно центра сам трекир.

SandMartin
19.11.2011, 00:58
Попробывал.
Смотрю на камеру, кручу головой - на экране 3 зеленые точки ВСЕГДА показывает ровно и гладко, т.е. само устройство не фальшивит. Но при повороте головы налево, гдето на 30-35 градусов (направо почемуто всегда всё ок) виртуальная голова начинает дергатся (хотя точки продолжает показывать идеально, ни одна из них не исчезает), А голова дергается вверх вниз и framerate прыгает, вплоть до пары тысяч единиц.


Других источников, кроме 3-х зеленых точек камера не показывает.
В чем трабл ?

Камера стоит по инструкции левее и немного выше обычного ), но точки то отображает нормально.
Обратите внимание на frame rate

http://s011.radikal.ru/i316/1111/39/b421fd491192.jpg

Andric
19.11.2011, 02:09
1. Light Filter Treshold надо бы сбавить. До 130 примерно. Smooth (сглаживание) тоже сбавьте. У меня 25 стоит.
2. Вот как у меня выглядит:
145027
3. Камеру то когда размещаете, вы её вниз попробуйте направить, соответственно саму клипсу можно чуть задрать (хотя судя по положению точек у Вас как раз клипса слишком вверх смотрит). Остальное все с кривыми можно поколдавать. И кресло можно повыше поставить, тогда может и зацепит нормально. Вы бы как то сбоку зафоткали что у Вас вообще как выглядит.