PDA

Просмотр полной версии : Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010 (x64)



Seria2
21.11.2011, 11:57
Если какая то программа не работает по не объясмимым причинам , попробуйте установить этот пакет или VISUAL C++ 2010 EXPRESS полностью. VISUAL C++ 2010 EXPRESS бесплатный.
Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2010 устанавливает компоненты среды выполнения библиотек Visual C++, необходимых для запуска приложений, разработанных с помощью Visual C++, на компьютере без установленной среды Visual C++ 2010.
http://www.microsoft.com/visualstudio/_base_v1/images/boxshots/hero-box-vcpp2010-express.png (http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=bd512d9e-43c8-4655-81bf-9350143d5867)

Вообще, я установил VISUAL C++ 2010 EXPRESS (free) (http://www.microsoft.com/visualstudio/en-us/products/2010-editions/visual-cpp-express)полностью.

podvoxx
21.11.2011, 15:15
Зачем и для чего, интересно???

V_G
21.11.2011, 15:46
Чтобы не писать по новой библиотеки dll для вызова какой нибудь функции при работе программы, вызывать эту функцию из уже готовой стандартной библиотеки написанной для среды разработки С++. Экономит нервы и ресурсы разработчикам.

podvoxx
21.11.2011, 15:56
Чтобы не писать по новой библиотеки dll для вызова какой нибудь функции при работе программы, вызывать эту функцию из уже готовой стандартной библиотеки написанной для среды разработки С++. Экономит нервы и ресурсы разработчикам.

Игра же на C# вроде? И почему эти библиотеки нужно ставить отдельно и их нет на диске?

PoHbka
21.11.2011, 15:58
Последний раз летал весной. Решил недавно попробовать. Заново скачал, запусти и дудки, как раз этой штуки не было )

podvoxx
21.11.2011, 16:07
Если это баг, то нужно отписать разработчикам. У меня не было такой проблемы. Кто разбирается, можно аргументировать суть проблемы, я в этом не разбираюсь, а тем, у кого боб не работает это может помочь.

V_G
21.11.2011, 17:21
Динамически подключаемые библиотеки (dll - Dynamic Link Library) представляют собой универсальный механизм интегрирования в вашу программу процедур и функций, написанных другими программистами и, в общем случае, на других языках программирования.

Теперь на пальцах, может неудачный пример но попробую.
Надо отрисовать посредством DirectX голубое небо (ну или кому что надо). У разработчика программы есть два пути - использовать стандартные библиотеки DirectX (на чём они написаны я не знаю), но тогда он в дистрибутив сразу заложит необходимость установки пакета DirectX. Второй вариант писать свою версию "директа", что может быть очень геморойно для него, и увеличит размер программы - но у конечного пользователя на компе может в принципе не быть ничего напоминающего DirectX и программа будет работать.

В современных приложениях очень часто идёт обращение к встроенным процедурам самой Windows, так называемым API функциям. Есть оптимизированные DLL для работы с этими функциями, и чтоб не изобретать велосипед использую готовые пакеты программ как вот этот.

Если где ошибся - поправьте, давно уже программированием не занимался...

--- Добавлено ---


Игра же на C# вроде? И почему эти библиотеки нужно ставить отдельно и их нет на диске?

У меня на диске с игрой в папке Support есть DirectX, net framework 4, и пакет библиотек Visual C++, всё это само предложило установиться когда я Боб устанавливал.

podvoxx
22.11.2011, 08:38
Динамически подключаемые библиотеки (dll - Dynamic Link Library) представляют собой универсальный механизм интегрирования в вашу программу процедур и функций, написанных другими программистами и, в общем случае, на других языках программирования.
Теперь на пальцах, может неудачный пример но попробую.
Надо отрисовать посредством DirectX голубое небо (ну или кому что надо). У разработчика программы есть два пути - использовать стандартные библиотеки DirectX (на чём они написаны я не знаю), но тогда он в дистрибутив сразу заложит необходимость установки пакета DirectX. Второй вариант писать свою версию "директа", что может быть очень геморойно для него, и увеличит размер программы - но у конечного пользователя на компе может в принципе не быть ничего напоминающего DirectX и программа будет работать.
В современных приложениях очень часто идёт обращение к встроенным процедурам самой Windows, так называемым API функциям. Есть оптимизированные DLL для работы с этими функциями, и чтоб не изобретать велосипед использую готовые пакеты программ как вот этот.
Если где ошибся - поправьте, давно уже программированием не занимался...
У меня на диске с игрой в папке Support есть DirectX, net framework 4, и пакет библиотек Visual C++, всё это само предложило установиться когда я Боб устанавливал.

Спасибо за пояснение! Значит эта тема ни к чему, надо просто установить все с диска(в электронной версии стим наверное теже файлы устанавливает). В FAQ про это вроде есть

-atas-
22.11.2011, 17:58
В электро-версии все эти программы лежат в папке /redist/

Не знаю, закачиваются ли туда их обновления регулярно?