PDA

Просмотр полной версии : Вирусы



Soulfly
29.11.2001, 14:08
Народ, дайте дельный совет, что делать. Проблема следующая - у меня на работе организован почтовый сервер под NT4 + MailDeamon. У нас один отдел никак жить не может без мыла, но проблема в том, что их партнеры постоянно шлют письма с вирями. Тупые сотрудницы игнорирую вопли антивируса открывают письма и заражют свои компы и уже от них все лезет дальше и получается замкнутый круг. Как начинается новая эпидемия, так снова проблемы с вирями. На всех машинах установлен АВП 3.5.133, постоянно делается обновление.
Существует версия АВП для почтовых серверов, но начальство не выделяет финансов. А у пиратов ее нет. Может кто поделиться опытом или софтом? хотелось бы, что бы письма с вирями грохались прямо на сервере, недоходя до конечного пользователя.

Miguel Gonsalez
29.11.2001, 14:30
Если у тебя MDaemon четвертой версии, то там в комплекте есть Content Filter. Дальше просто вычисляешь, что за вирус(то есть его характерные признаки например название аттаченного .exe) и говоришь что его надо дропить без разговоров а не раздавать по ящикам. Я так делаю.

Miguel Gonsalez
29.11.2001, 14:31
Да, кстати, тот вирус что тебя достает это не Win32.Aliz часом? :)

Hermann
29.11.2001, 15:02
Это не проблема - уволить сотрудниц нафиг и все тут! :)
А вообще-то есь ломанный АВП. Вот тока достать нада, я тоже сейчас этим мучаюсь.

edmund
29.11.2001, 15:06
Хорошое себя зарекомендовал McAfee.
Использовался в связке с MS Exchange, обслуживал около 400 учетных записей. Проблем вроде никаких не было.

Soulfly
29.11.2001, 17:03
quote:

Originally posted by Miguel Gonsalez:
Да, кстати, тот вирус что тебя достает это не Win32.Aliz часом? :)


И он тоже. Всякие есть Хайбрисы, Нимды и тд.

Soulfly
29.11.2001, 17:05
quote:

Originally posted by Edmund BlackAdder:
Хорошое себя зарекомендовал McAfee.
Использовался в связке с MS Exchange, обслуживал около 400 учетных записей. Проблем вроде никаких не было.


Т.е. он могет интегрированно с эксчейнджем работать ? Какой MSE 5.5 или 2000 ?

Soulfly
29.11.2001, 17:11
quote:

Originally posted by Miguel Gonsalez:
Если у тебя MDaemon четвертой версии, то там в комплекте есть Content Filter. Дальше просто вычисляешь, что за вирус(то есть его характерные признаки например название аттаченного .exe) и говоришь что его надо дропить без разговоров а не раздавать по ящикам. Я так делаю.


Я у девелоперов на сайте посмотрел, пятый МДемон имеет встроенный антивирь. Сейчас скачаю, посмотрю. Может весь этот гемор закончиться.

Soulfly
29.11.2001, 17:24
quote:

Originally posted by German:
Это не проблема - уволить сотрудниц нафиг и все тут! :)
А вообще-то есь ломанный АВП. Вот тока достать нада, я тоже сейчас этим мучаюсь.


Угу, уволишь их... :) Если начальница отдела - жена директора конторы... Так ентот хад на эту кучку тупиц только деньги и кидает, а нам нам деньги выделяються только когда совсем никак.
:) :) :)
:) :) :)

Soulfly
29.11.2001, 17:33
Спасибо всем огромное за помощь. Как оказалось, пятый МДемон использует антивирь от Касперского. ЩА качается, до конца рабочего дня время еще есть, буду смотреть-глядеть-настраивать :)

edmund
29.11.2001, 19:13
Работал с 5. Думаю и с 2000 работать будет. По фигу ему.

quote:

Originally posted by Soulfly:

Т.е. он могет интегрированно с эксчейнджем работать ? Какой MSE 5.5 или 2000 ?

Miguel Gonsalez
30.11.2001, 00:43
Слушай, а откуда ты его брал? С Deerfield.com? А потом крякал?

Soulfly
30.11.2001, 08:57
Поставил я МДемона пятого и АВП плаг-ин. Нет слов...
До сотрудниц выше упомянутого мною отдела из сотни доходит письма два-три :) :) :)
Неужели нашлась панацея...

Hermann
30.11.2001, 09:24
Зато тебе какая теперь головная боль! :)
Представь себе что среди вирусных затесалось письмо из Минфина. :)

Soulfly
30.11.2001, 11:15
Не, Минфин этим не пишет, они туризьмом занимаються. И письма соотвественно от таких же, или личные. Так этим тварям и надо. Их все ненавидят.

Soulfly
30.11.2001, 13:33
quote:

Originally posted by Miguel Gonsalez:
Слушай, а откуда ты его брал? С Deerfield.com? А потом крякал?


Да, оттудова, но пока еще не крякал. Она триал дает на 30 дней.
На АВП-палгин лицензия 6 машин + год обновления стоит около 1400 американских рублей.