PDA

Просмотр полной версии : Объявление: требуются стримеры



andersbravers
24.11.2011, 15:51
Требуются стримеры на проведение чемпионатов БОБа. Т.е. нужно уметь захватывать трек чемпионата, выкладывать где-нибудь для просмотра реал-тайм и для дальнейшего скачивания (пример http://ru.justin.tv/dip78/b/300668772). Тестовый чемпионат показал, что программа проведения дуэльных поединков на самом разном уровне перспективная, и уже назревает потребность в подобного рода специалистах. Требования к стримеру такие: 1. Ответственный человек, присутствует естесственно на всех чемпионатах в своей категории (скорее всего как в спорте будет градация чемпионатов по уровням). 2. Знает программы стриммирования (обучение возможно). 3. Наличие более-менее свободного времени (:) насколько возможно в основном по вечерам в будни, ну и наверняка на выходных). Вот собственно и все. Сильно не пугайтесь этих требований. Я просто сухо изложил, что нужно. На самом деле главное желание, сообщество поддержит.
ЗЫ. Хотел создать эту тему поближе к чемпионатам, но там ее меньше заметят. Если будут желающие, то тогда можно будет уже создать тему в разделе онлайн. Дерзайте, молодежь (и не молодежь тоже :D). Время пока позволяет...

xpzorg
24.11.2011, 16:53
Вобще щас очень популярно вставлять стрим в игру, если идет чемпионат то можно прямо из игры посмотреть матч.

Vovantro
24.11.2011, 20:17
Есть опыт, ага. :D

http://www.own3d.tv/live/53896

IGO1970
24.11.2011, 20:22
Ёлы-палы, почти подхожу... Но вот беда, свободное время разбросано по дням, и моя ответственность тут бессильна.

igorKiM
24.11.2011, 20:58
Вобще щас очень популярно вставлять стрим в игру, если идет чемпионат то можно прямо из игры посмотреть матч.
Почему то всегда думал, что задача трансляций несколько шире и рассчитана не только для обладателей игры, но и для "привлечения" т.с. нового пополнения.:D

kvach
24.11.2011, 21:05
Почему то всегда думал, что задача трансляций несколько шире и рассчитана не только для обладателей игры, но и для "привлечения" т.с. нового пополнения.:D
плюсы тебе, именно по этому и занялся стримами..... серии ИЛа

Villentretenmer
24.11.2011, 22:49
С радостью бы занялся, да вот исходящий канал крайне узок (60кб/сек) будь неладен наш провайдер! Хотел было ролики позаписывать на манер wwwDOTdalsgaardDOTeu, да поленился как обычно ЖВ
Несомненно, хорошие стримы и ролики смогут сподвигнуть некоторых людей встать на крыло, хоть и в виде вирпила. Так что идея крайне хороша.

Gustavlegion
28.11.2011, 13:34
В шапке обязательно быть должно название сайта? Какие тона лучше использовать, светлые или темные?

kvach
28.11.2011, 15:33
туда бы еще, что то типа чата привинтить, для каждого отдельного окна (стрима) воще бы сказка была

Gustavlegion
28.11.2011, 15:48
Если идет параллельно 4 боя, тогда было бы не плохо к каждому стриму свой чат.

kvach
28.11.2011, 15:48
ага в этом то и смысл, забобахать не побоюсь этого слова... интернациональную площадку аля sc2tv.ru, только под авиасимы.

Apolo
28.11.2011, 16:06
А все понял, спасибо! Ну да, круто было бы, это упрется конечно в программера-сайтовика, но задачу ему такую надо поставить, это опишем и приложим к дизайну сайта как ТРЕБОВАНИЕ :D. Тогда лучше справа от "телика" оставить место под чат. Тогда вопрос: а как лучше - чтоб телик был один, или одновременно скажем все 4 показывалось? Соответственно все 4 чата тоже.

Мне кажется на практике вряд ли кому-то из зрителей понадобится сразу 4 просмотра в одном окне.

kvach
28.11.2011, 16:18
Ну да, я уже потом подумал: а как инет-то все это добро потянет (сразу 4 трансляции)? Наверное они имели в виду, что когда ты ткнешь по определенной трансляции, то чат будет работать именно для этого окна...
Бинго.....:bravo:

Apolo
28.11.2011, 16:30
Ну да, я уже потом подумал: а как инет-то все это добро потянет (сразу 4 трансляции)? Наверное они имели в виду, что когда ты ткнешь по определенной трансляции, то чат будет работать именно для этого окна...

Да, но чтобы печатать в чат, неплохо бы сначала заглянуть, в видео и понять, что там происходит. Соответственно снова все приходит к тому что вряд ли 4 видео в одном окне кто будет пользовать.

kvach
28.11.2011, 16:50
дык совершенно верно.... тыкнул по видео... а там фигак и чат.... с теми кто на канале и пытается понять что все таки им показывают :).
допустим кто то захочет постримить свои полеты на Репке1, кто то мож займется обучением народа.... в прямом эфире.
на конец задумка под разные симы, и чтоб в одном месте.

Gustavlegion
28.11.2011, 21:22
Ну и тогда я думаю если делать под разные симы, то дизайн должен быть нейтральным. У меня есть пару идей на счет кнопок. Доберусь до фотошопа нарисую.

podvoxx
28.11.2011, 21:40
допустим кто то захочет постримить свои полеты на Репке1, кто то мож займется обучением народа.... в прямом эфире.
на конец задумка под разные симы, и чтоб в одном месте.
Это было бы занимательно и полезно. А технически сложно будет так сделать?


Ну и тогда я думаю если делать под разные симы, то дизайн должен быть нейтральным. У меня есть пару идей на счет кнопок. Доберусь до фотошопа нарисую.

Андрей? :) ИМХО нужно что-то в спортивном стиле (красно-бело-синее)

Gustavlegion
28.11.2011, 21:50
Андрей? :) ИМХО нужно что-то в спортивном стиле (красно-бело-синее)

Он самый =). У меня появилась идея сделать что то в виде бумаги в клеточку. ну и можно добавить те же красно-бело-синие елементы. Что то типо фон бумага в клеточку. Надписи сделать синим (типо шариковая ручка). Другие надписи можно сделать красной =), ну и фон сам по себе белый. Будет что то в роде блокнотика,тетрадки в котором записаны результаты боев и т. п. Как то так.

kvach
28.11.2011, 22:30
Это было бы занимательно и полезно. А технически сложно будет так сделать?

нет не чего сложного, нужно только желание....
варианты
1 собираются два пилота один асс другой нуб, один из них запускает стрим.... ну а дальше по обстоятельствам
2 прямое общение со зрителем, он в смысле зритель просит в чате, пилот показывает.
да много вариантов

ЗЫ я молчу постоянно на стримах по причине слишком большого фонового шума :) прога просто не умет по кнопке врубать и вырубать микрофон :(

Gustavlegion
29.11.2011, 00:49
Вот набросал пару кнопок. Это так для примера. %)

145748

podvoxx
29.11.2011, 08:33
Угу, отлично, молодец! Дизайн самого сайта можешь набросать? :)
Я думаю может :)

Sonic
29.11.2011, 13:04
Только может добавить, что то типа "Телеканал "Голубое небо""? :) Вроде была мысль так назвать.... А с других каналов - свое имя :) Или сразу возможность списка подобных каналов.

kvach
29.11.2011, 13:06
Еще вариантик.
отлично, только на первой странице, нужно только стримы который онлайн, записи должны быть если стример заморочелся, то в водах.
ну и как бы задний фон.... альпинизм это конечно хорошо.... но
я так думаю :)

olegkirillov
29.11.2011, 13:13
Ребята, привет.
По поводу названия телеканала - так, к сведению: под сайт зарегистрированы два домена - aviasim.tv и virpil.tv.

Sonic
29.11.2011, 13:15
Ребята, привет.
По поводу названия телеканала - так, к сведению: под сайт зарегистрированы два домена - aviasim.tv и virpil.tv.
Имелось в виду само название каналов, расположенных на сайте с данными доменами.

olegkirillov
29.11.2011, 13:35
Имелось в виду само название каналов, расположенных на сайте с данными доменами.А можете пользовать любое, какое больше нравится. ВирпилТВ вообще-то давнишнее название, его общественный контент базируется на http://fly-movies.ru . Но туда давненько никто ничего не выкладывал.
В любом случае можете выбрать любое из этих названий или придумать своё.

Gustavlegion
29.11.2011, 14:08
Угу, отлично, молодец! Дизайн самого сайта можешь набросать? :)

доберусь до фотошопа нарисую.

olegkirillov
29.11.2011, 14:20
Кстати, у ВирпилТВ и логотип готовый есть, ежели что.

kvach
29.11.2011, 15:34
брр я думаю что стримить не только я буду..... я покрайне мере на это надеюсь, а телевизоры должны появляться со стримами которые онлайн и неплохо бы комнаты разделить, по названиям симуляторов.
типа зашел тыкнул по закладки БОБ там стримы по нему и так же по другим.

olegkirillov
29.11.2011, 16:46
брр я думаю что стримить не только я буду..... я покрайне мере на это надеюсь, а телевизоры должны появляться со стримами которые онлайн и неплохо бы комнаты разделить, по названиям симуляторов.
типа зашел тыкнул по закладки БОБ там стримы по нему и так же по другим.Да, думаю, надо заранее предусмотреть внешний вид закладок по симуляторам, пусть даже поначалу будем стримить всё в один телевизор.

Лого Авиачампа прицепим где-нибудь сбоку. А ВирпилТВ... есть у меня идейка сделать его в виде одной из закладок, со своим набором контента... А сам сайт всё-таки именовать Aviasim.TV (АвиасимТВ).

olegkirillov
29.11.2011, 16:51
Сможете предусмотреть место для логотипов партнёров? Aviachamp, Sukhoi, Fly-Movies...

--- Добавлено ---


И еще...Т. е. шапку сайта менять каждый раз после окончания очередного мероприятия?

Gustavlegion
29.11.2011, 17:21
Кто может карандашом нарисовать самолетики в бою? Взять бумагу и не детально, а вот как рисуют в школе когда делать нечего на последних страницах тетради.

kvach
29.11.2011, 17:51
поступило, предложение по лого ....... не от меня но я поддерживаю народ а если там будут MFS стримить или работу диспетчера старт или круг, ну не столь важно, то как то воздушный бой не вяжется с этим.

Gustavlegion
29.11.2011, 23:24
Во! то что надо!

olegkirillov
30.11.2011, 00:22
Угу

Ну я как хотел: шапка общая, а там по темам - куда ткнул, там такая и шапка. Т.е. хоть 10 шапок, а эта шапка для БОБовского авиачампа.

--- Добавлено ---


Вот отсюда и "растут ноги" у моей горы - а ты говорил, причем альпинизм :). Т.е. общая шапка, частные поразделы. Хотя можно конечно нарисовать просто небо, или птиц, а там пусть каждый включает свою фантазию.Предложение принимается. :) Хотя с одной стороны оно добавляет работы вам, дизайнерам, с другой стороны расширяет простор для фантазии. :)

olegkirillov
30.11.2011, 13:11
Вполне достойно. :)
А можешь букву А в Aviasim.TV также стилизовать под звезду, как у Авиачампа?

olegkirillov
03.12.2011, 00:11
Переделал "А" в звездочку, "V" "окрылил".Мне нравится... Как, господа вещатели? Устроит вас такой телевизор? ;)

kvach
03.12.2011, 00:15
тут надо не вещателей, а зрителей спрашивать :) им смотреть .......

kvach
09.12.2011, 15:49
то что доктор прописал!!!!!!!!
Отлично.... лично мне добавить нечего!!!!

shammy
09.12.2011, 15:53
Андерс, ЩИКАААААРНО!

BELKA_
09.12.2011, 18:30
Доктор молчит, поэтому сделал еще такую схемку, подумайте, что добавить до тс. Думаю пока лучше сильно не усложнять.

Только местами поменять надо.
1. Анонсы ...т.к. наиболее важно
2. Форум
3. Статистика
4. Статьи

olegkirillov
10.12.2011, 18:58
http://aviasim.tv/

olegkirillov
10.12.2011, 23:17
Основной сайт пока поживёт с заглушкой. :)